За гранью

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
oQx1We9.png


Спойлер


Приветствую всех заглянувших в мой игровой дневник! :привет2:

Dragon Age Inquisition:
Пролог
Запись 2. Про спутников и соратников

Shadow Tactics
Обзор игры


Гвинт. Карточная игра
Сезон Дриад
Сезон Махакама


 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
9ff300e83068.png

NlVzp5TW66A.jpg

Внимание! Куча спойлеров! Если ещё остались люди, не игравшие в эту игру
В первую очередь, конечно же, хочется рассказать об Инквизиции, игре, в которую играю давно и всё никак не закончу %) Я большой поклонник серии Dragon Age, начинала с первой части и вот дошли рученьки и до Инквизиции. Эта часть меня также покорила, у неё есть множество плюсов, но и без минусов не обходится. В графическом плане игра удалась, здесь есть множество прекрасных, проработанных ландшафтов, интерьеров. Я частенько залипаю в красивых локациях, любуюсь игрой света и щёлкаю скринчики. Но и в этой бочке мёда есть своя ложка дёгтя, но об этом позже.
Давайте я вас уже познакомлю со своей ГГ - Элланой (да, я в DA всегда беру оригинальные имена, всё равно они никакой роли не играют). Я не стала отказывать себе в своей слабости и решила поиграть за эльфийку. Правда, сделала её нетипичной - блондинкой (я обычно играю за брюнеток или рыженьких):

lNZrY7MfiaM.jpg


Кас, как и во многих играх, показывает героя не самым достоверным образом, и в игре всё выглядит иначе. Я вот не заметила, как ГГ заделала шрам на пол лица :фейспалм:

rLn4FZipGkI.jpg


Тут только "Чёрный магазин" в помощь, спасибо разрабам за него.
Итак, нам опять предстоит спасать мир от великого звездеца, а точнее от нехилого такого разрыва в Завесе. А всему этому предшествовал взрыв, который убил Великую Жрицу и не только.

zRgECXjmEKY.jpg


При этом нас же все и подозревают в произошедшем звездеце, так как мы вылезли из Завесы с меткой, которая реагирует на великий трындец разрыв и по-тихоньку нас убивает. И у нас нет выбора, как разобраться в этом деле. К тому же некоторые личности оказываются особо убедительными :молчу:

ZmQIgxybihQ.jpg


Эллане тоже не понравился этот поворот сюжета, но что делать, играем в то, что есть.

1dMqX2LLxeI.jpg


Да, я сделала Эллану магом, даже не смотря на то, что этих товарищей не любят в Тедасе. Просто за них как-то всегда веселей играть и частенько от выбранных заклинаний зависит ход боя.

ISjc3ln5mTQ.jpg


В пати я в основном себе беру: Кассандру, Соласа и Коула.
Кассандра - неубиваемая женщина, самый классный танк из всех. Её специальность храмовника тоже очень частенько к месту.
Коул - ну, это тоже машина для убийства, главное следить за его здоровьем. Персонаж, а точнее дух, крайне странный, но интересный.
Солас - беру его, потому что у Элланы с ним роман :p Через постель прошёл, зараза, скажите вы. Но нет. Во-первых, больше поцелуя нам с ним не светит. <_< Во-вторых, он реально интересный и харизматичный перс. Солас занимательно рассказывает о Тени, магии и своих путешествиях.
Хотя изначально роман с ним я строить не собиралась, уж больно, эм.. своеобразная у Соласа внешность...

tuY3GfoqQ1k.jpg


Но т.к он эльф дюже привередливый, только эльфиек ему подавай, а я, если ещё буду проходить игру, то определенно за другую расу. Поэтому решила пожертвовать Элланой)) Кстати, роман у них вышел красивый, правда Солас тот ещё мозготрёп.
Конечно, я беру и других персонажей в пати, иногда квесты этого прямо таки требуют, но этот состав у меня основной.
Но да, вернёмся к нашим баранам разрывам.

BiUYd1AQij4.jpg


Мы таки оказываемся единственным существом способных их закрывать. А т.к из этих разрывов прут демоны, то никто нас теперь домой не отпустит.

jGcOKE8QUHA.jpg


А вот этого демона я особенно не люблю :злой:

SkAzk8I1Vro.jpg


Также выясняется, что организовал весь местный трындец некий злыдень, а не мы. Мы вообще белые и пушистые, да-да :ангел:

WrDGG2pW20U.jpg


Поэтому многие оказываются на нашей стороне и решают создать Инквизицию.

AWtY00trE6Q.jpg


Впрочем, остаются и желающие заковать нас в кандалы <_<

sOEp06-seKM.jpg


Ну, и пускай они идут лесом. Мы тут важным делом заняты! Мир спасаем! А ещё по тихой издеваемся над Соласом, хе-хе :rolleyes:

b0kP9a_BA0o.jpg


Ну, а что? Мне не нравится его бомжатский прикид! :обиделся:
Кстати, недавно наткнулась на картиночку))

RelTW-fz0AE.jpg


Точно про меня, надо было только Варрика ещё приодеть :лол2:

sUvVDcrLg1s.jpg


На этой весёлой ноте спешу закончить) до новых встреч :пока:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Kali Это было не так уж сложно, а?:привет2:
Кас, как и во многих играх, показывает героя не самым достоверным образом, и в игре всё выглядит иначе. Я вот не заметила, как ГГ заделала шрам на пол лица
Тут только "Чёрный магазин" в помощь, спасибо разрабам за него.
Черный магазин добавили далеко не сразу, а до него создание перса походило на издевательство. Сидишь час в "касе", вроде все нормально, все устраивает. Начинаешь игру... о, Думат, что у перса с носом?! Почему он уехал куда-то вверх? Ладно, переделаю. Переделал. О, ужас! При разном освещении у него какой-то кошмарный цвет глаз, а в кат-сценах лицо перса нередко показывают крупным планом... Нет-нет, я не смогу мириться с этим всю игру. Переделаю. Да блин, опять не то! И тон кожи какой-то нездоровый, и сосуды вон на щеках как у алкаша...:фейспалм:
Короче, я первый раз проходил игру еще до ЧМ, и того перса до сих пор стараюсь забыть.:D
Да, я сделала Эллану магом, даже не смотря на то, что этих товарищей не любят в Тедасе. Просто за них как-то всегда веселей играть и частенько от выбранных заклинаний зависит ход боя.
Сестра-магичка.:порукам:Магов не только в Тедасе не любят, но и тут тоже. :D
В пати я в основном себе беру: Кассандру, Соласа и Коула.
А я вот Коула не заценил. Перс интересный, да, но в пати он мне показался скучноватым. Эти его туманные разговорчики нередко раздражали. Но у него хороший личный квест и длс он тоже с интересной стороны показан.
уж больно, эм.. своеобразная у Соласа внешность...
Очень жаль, что его побрили наголо, на концепт-артах у него была шикарная черная шевелюра, которая здорово ему шла. А так получилось, что Солас цепляет исключительно характером, внешность у него очень уж блеклая.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Theo спасибо, что заглянул в гости) ты же как-никак допинал меня до открытия днева здесь :смех:
Это было не так уж сложно, а?
Нууу..было не просто писать о начале, когда ты уже в середине игры)) Как-то ничего интересного не вспоминается, да и о сюжете наверное писать не стоит. Ибо кому он нужен? :D
Черный магазин добавили далеко не сразу, а до него создание перса походило на издевательство.
Да, я в курсе, но я уже скачала игру со всеми DLC, поэтому мне повезло не повидать этой жести))
И тон кожи какой-то нездоровый, и сосуды вон на щеках как у алкаша...
Да, сосуды меня тоже бесят. Причём они вроде никак не убираются, только модами <_<
Магов не только в Тедасе не любят, но и тут тоже.
Кто это тут не любит магов? :бита::D На самом деле я и сама магов в основном только в DA и люблю, так, в других играх я в основном играю за мечников или ассасинов :rolleyes:
А я вот Коула не заценил. Перс интересный, да, но в пати он мне показался скучноватым.
Мне он нужен скорее для выпиливания врагов, потому что одной Кассандры не всегда хватает. А из разбойников только он один с мечами. Не, можно конечно Сэру переквалифицировать, но я её не очень жалую. А Варрика без его Бьянки вообще невозможно представить))
Эти его туманные разговорчики нередко раздражали.
Да-да, они ещё на пару с Соласом, как занудят, какую-нибудь чипуихню, так и хочется посохом их стукнуть <_<
Но у него хороший личный квест и длс он тоже с интересной стороны показан.
Да, квест мне тоже понравился. Ты его духом оставил или больше очеловечил? А до длс я ещё не дошла.
Очень жаль, что его побрили наголо, на концепт-артах у него была шикарная черная шевелюра, которая здорово ему шла.
Именно концепт-арт я не видела. Находила просто арт:
1e46f9c61a2c.jpg
Тут он, конечно, мужчина-огонь. Я наподобие видела его у кого-то в игре. Может, если на Нексусе порыться и найдётся такой мод. Но я не хочу в игру моды пихать, мне и без того глюков в ней хватает :ужасужас:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
ты же как-никак допинал меня до открытия днева здесь
Да я так, слегка.:стесняется:
Как-то ничего интересного не вспоминается, да и о сюжете наверное писать не стоит. Ибо кому он нужен?
Нууу... все же по разному проходят. Хоть игра по большому счету линейна.
Причём они вроде никак не убираются, только модами
От настроек кожи зависит, а они в свою очередь от настроек графики. Попробуй покрутить повыше.
Кто это тут не любит магов?
Да есть такие.:метла:
но я её не очень жалую.
Её надо в подходящем составе водить, она далеко не со всеми отжигает. У меня в основном были Бык, Дориан и Сэра, и кмк в плане ржачных разговорчиков это была идеальная троица.:DС Кассандрой они еще хорошо общаются.
Ты его духом оставил или больше очеловечил? А до длс я ещё не дошла.
Очеловечил, к радости Варрика и недовольству Соласа. И не пожалел, т.к в длс (я не буду тебе спойлерить) есть последствия этого выбора, и вот очеловечивание мне понравилось больше.
Именно концепт-арт я не видела. Находила просто арт:
Этот арт явно на основе делался, вот страничка из артбука.
latest
Может, если на Нексусе порыться и найдётся такой мод. Но я не хочу в игру моды пихать, мне и без того глюков в ней хватает
Я вот тоже не рискнул. Меня первое время раздражала пижамка инкви, в которой он по Скайхолду бегает, все думал скачать ему пользовательскую, но пока думал, разрабы уже в каком-то патче добавили комод с домашними одежками.:D
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Kali, привет! Поздравляю с открытием геймерского дневника! Рада, что ты наконец-то решилась! :)
В графическом плане игра удалась, здесь есть множество прекрасных, проработанных ландшафтов, интерьеров.
И не говори! Я буквально пару недель назад снова запустила DAI (уже не помню зачем) и залипла на несколько часов. Она, оказывается, такая красивая, а я уже и забыла. Недостатков у неё, имхо, не мало, но по графике она для меня одна из самых топовых. Ещё и все локации очень разные, на любой вкус, как говорится, и приесться не успевают.
В пати я в основном себе беру: Кассандру, Соласа и Коула.
У меня любимый состав почти такой же :). Только вместо Коула Варик. Варика и Кассандру я ещё со второй части очень люблю, хоть Кас там и не особо фигурирует. А Солас... А Солас просто понравился. Вообще стала замечать, что почти во всех играх бегаю в основном с теми сопартийцами, которые первыми появились в пати. После того как пережил с ними первые трудности, не хочется менять их на вновь прибывших.
Кассандра - неубиваемая женщина, самый классный танк из всех.
+100!
Коул - ну, это тоже машина для убийства
Коул как персонаж довольно необычный, мне понравился, а вот в пати я его редко брала. Не влезал просто. У меня ГГ была рогой, плюс Варик, от которого мне тяжело было отказаться, а три разбойника в отряде – это уже перебор, на мой вкус :)
Кстати, роман у них вышел красивый
Мне показалось, что он вообще один из лучших. Но это только по тому, что я видела на ютубе, то есть, считай, с чужих слов.
Сама крутила с Быком и... Ну как друг-приятель он крут, а в роли возлюбленного уже, на мой вкус, не очень органично смотрится.
А вот этого демона я особенно не люблю
А я уже забыла, кто это :фейспалм:
А ещё по тихой издеваемся над Соласом, хе-хе
Ну почему сразу “издеваемся”? Наоборот, скажи, “обнажаем достоинства”. Когда перед глазами такой пресс, на лысину уже как-то перестаёшь обращать внимание :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Theo
От настроек кожи зависит, а они в свою очередь от настроек графики. Попробуй покрутить повыше.
Я боюсь, что после этого мой ноут пошлёт меня в пешие путешествие :D Он и так порой ворчит, особенно в локах с дождём.
Её надо в подходящем составе водить, она далеко не со всеми отжигает.
Может быть, я с ней мало гуляла, а диалоги в Скайхолде меня к ней не расположили. Я о ней чуть ниже напишу.
И не пожалел, т.к в длс
Это в каком длс?
Этот арт явно на основе делался, вот страничка из артбука.
Эх, всё таки какого мужика лысиной испортили :девочкада:
Я вот тоже не рискнул.
Причём, как бы сама игра к контенту не расположена в отличие от предыдущих. Здесь, чтобы добавить мод нужно качать отдельную программку, а вот чем это закончится для игры - вопрос)
Plumb привет :машу:
Поздравляю с открытием геймерского дневника! Рада, что ты наконец-то решилась!
Большое спасибо! Рада видеть тебя в гостях ^_^
Я буквально пару недель назад снова запустила DAI (уже не помню зачем) и залипла на несколько часов.
Я вот тоже просто так открыла как-то, и теперь несколько недель не могу отлипнуть :D
Ещё и все локации очень разные, на любой вкус, как говорится, и приесться не успевают.
Да-да, локи в ней чудесные и каждая по-своему красива. Даже пустыни.
олько вместо Коула Варик. Варика и Кассандру я ещё со второй части очень люблю, хоть Кас там и не особо фигурирует.
Я во вторую часть играла давно, поэтому чувствами к Варрику поостыла :D Решила новеньких попробовать))
У меня ГГ была рогой, плюс Варик, от которого мне тяжело было отказаться, а три разбойника в отряде – это уже перебор, на мой вкус
Ну да, три разбойника это уже многовато для пати) Хотя интересно, можно ли, например, делать команду без магов. Как они будут в бою. Или наоборот, только маги. Хотя с последним вариантом я почти играла. Я решила потроллить орлейцев и взяла на бал к Селине весь эльфийский состав :D В общем, в команде были: Солас, Сэра и Вивьен. Последнею взяла из-за приближенности ко двору :rolleyes: И кстати, норм играть было, но там и противники не сильные были. На серьёзных боссов я бы так не пошла.
Мне показалось, что он вообще один из лучших. Но это только по тому, что я видела на ютубе, то есть, считай, с чужих слов.
Мне пока не с чем сравнить, но роман с Соласом мне однозначно нравится :любовь: Ждите ворох скринчиков на эту тему ;)
Сама крутила с Быком и... Ну как друг-приятель он крут, а в роли возлюбленного уже, на мой вкус, не очень органично смотрится.
Я если честно, даже не представляю какого бы перса создала бы ему в пару :стучитпальцами: Женщина-кунари заочно уже занята Сэрой, а мужчина-кунари - Дорианом :D
А я уже забыла, кто это
А это демон гордыни. Мне они щас с разрывов уже сыпятся, заколебали чёт <_<
Наоборот, скажи, “обнажаем достоинства”.
:лол3: Да, тут только обнажать и остаётся, пощупать-то не дают :хихикаю:
9ff300e83068.png

Запись 2. Про спутников и соратников

MJLHr6IUg7E.jpg

И раз уж речь зашла о спутниках, то расскажу о моём отношениях к ним по порядку. Кроме Соласа и Коула. О Соласе я ещё не раз скажу, т.к у Элланы с ним роман, а Коул..ну, в принципе я сказала пока всё, что хотела :извини:
Если говорить о спутниках в целом, то они по прежнему остаются яркой изюминкой Биоваров. Они разные, они интересные, их характеры и истории проработаны. Кому-то симпатизируешь больше, кому-то меньше. С ними можно дружить, спорить или заводить романы. В Инквизиции мне лично очень нравится, что в отличии от второй части ДЭ здесь персонажи для романа имеют разную ориентацию, а не являются поголовно бисексуалами.
Также в этой части помимо спутников нам впервые добавили советников. По миру они с нами не бегают, но они так же доступны для общения, романа (не все) и могут давать личные квесты.

Лелиана

7xtP0Rb-xCg.jpg


У меня к этому персонажу было неоднозначное отношение в первой части игры. В длс она мне нравилось, но в основной игре она меня слегка подбешивала своей фанатичной верой. У меня эти два образа в голове - Лелиана-бард и Лелиана-монашка - не очень складывались.
Однако, в Инквизиции образ Лелианы однозначно удался. Здесь она более зрелая, у неё есть свои принципы и мнение. Её вера в Создателя вполне сочетается с полем её деятельности. Короче, работа на Джустинию пошла ей на пользу :смех:
Хотя после завершения личного квеста я стала опасаться этой женщины :fear:

KjWj3CgHaJE.jpg


У меня она вышла через чур жестокой. Есть способы её смягчить, но о них нужно было знать заранее <_<

st0eq-1TxRw.jpg


В общем, отпало у меня желание делать её Верховной Жрицей :D

Жозефина

g8wdf62BaI4.jpg


Ну, это самый прекрасный дипломат, что мне доводилось видеть)) Серьёзно, она прелесть. :любовь: Её ум, манеры, очаровательный голос, ох, уж этот тембр, заслушаться можно. С ней очень приятно поболтать и посплетничать :смех: Благодаря ей понимаешь, что и у Игры есть занятная сторона.

V2B5tOHfThM.jpg


Ну, и личный квест мне с ней очень нравится. Ох, уж эти орлейские убийцы :D

4ucP9Va38jM.jpg


Ну, и просто кадр, который меня улыбнул) У Жози такое лицо, типа, "почему Каллен на меня так смотрит? Что с ним не так?" :D

GG8erKT0RPQ.jpg


Каллен

tJnzukhfSxs.jpg


Тоже привет из прошлого. Его я как-то не ждала. В первой части у него была эпизодичная роль, а во второй...чёрт, я вообще его не помню ДЭ2 :задумался:Ну, я играла, конечно, очень давно, аккурат в то время, когда игра собственно и вышла на рынок.
Но Каллен однозначно возмужал, похорошел, но симпатий особых не вызывает. Как-то он Алистером попахивает :лол2: А последнего я не жалую по-своим причинам)) Однако, если я буду перепроходить игру на стороне храмовников, то роман с ним из интереса замучу.

Морриган

uUxRM3i8Ei8.jpg


Это прекрасная и опасная дама попадает к нам в советники значительно позже, а до этого она была колдуньей при дворе императрицы Селины (а далеко-то ведьмочка продвинулась - из болота да во дворец). Морриган, ну...осталась Морриган)) И спасибо авторам, что не надругались над каноном)

ktlMPVrwKxc.jpg

Чёрт, я таки приделаю ГГ брови :фейспалм: Раньше было норм, а щас чёт в глаза бросается.

Железный Бык

QPKL2CKLfLM.jpg


Кунари-наёмник. Ходячая груда мышц с маленькой головой)) Он кажется грубоватым и в чём-то простым, но по мне так это ходячие хитропопие, не зря же он по совместительству шпион ;)
Я противница Куна, но читать и изучать эту культуру мне интересно) и с Быком мне любопытно общаться. А его команду-отщепенцев я вообще обожаю))

iCMqMDKaJ5E.jpg


Мне особенно нравится Крэм. Благодаря ей мы узнаем, как живётся обычным людям не магам в Тевинтере. И ещё эльфийка, которая не маг :вкавычках: Я помню смеялась с их диалога:
"- Я не маг!
- Но ты же ходишь с посохом.
- Это лук.
- С магическим кристаллом?
- Он нужен, чтобы лучше целится!"
Я не знаю, как другие, но у меня рука не поднялась убить эту команду, дабы спасти кунари в личном квесте Быка. Хотя мне всё же показалось странным, что мы решаем в этой ситуации. Это личное дело Быка, он сам должен был принимать решение, а не полагаться на нас. Или это издержки Куна?

Ну и просто забавная картиночка. "Бык смотрит двинем ли мы кони от его пойла или нет" :смех:

xHMQ1eNFRo0.jpg


Вивьен

iO_x2JOrdIA.jpg


Ох, помню, когда игра только намечалась, я любила любоваться этой женщиной. Красивая загадочная пантера. На деле же я малость разочаровалась. Мне её взгляды на магов и Круг кажутся закостенелыми. История показала, что эта система явно не работает и нужно искать другие пути. Но Вивьен жаждет вернутся к былому. А ведь ей по сути просто повезло попасть в хороший Круг Магов. Окажись она в Киркволе, то пела бы она совсем иначе.
К тому же без своей рогатой шапки она теряет большую долю своего очарования :фейспалм:

EGxlT61K4HU.jpg


Серьёзно, откуда у разрабов такая тяга к лысинам?! o_O И, блин, почему у неё декольте выглядит, как у куклы барби? Шо за пластиковые буфера?! :горю:
Да, у Каллена даже грудь больше секси смотрится, чем у неё!

RX523ZPZ3pE.jpg


Ну, и личный квест у Вивьен меня не впечатлил. Трогательно, конечно, но в сравнение с остальными как-то скучновато.

За сим я откланяюсь :реверанс: Возникли тут неотложные дела, про остальных расскажу в следующий раз))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Это в каком длс?
В самом последнем, в Чужаке. Там события разворачиваются через три года после финала Инквизиции.
Причём, как бы сама игра к контенту не расположена в отличие от предыдущих. Здесь, чтобы добавить мод нужно качать отдельную программку, а вот чем это закончится для игры - вопрос)
Особенности движка, в Андромеде была такая же запара.
то они по прежнему остаются яркой изюминкой Биоваров
+100500
Хотя после завершения личного квеста я стала опасаться этой женщины
Да она и в начале тревожит. Если на минутку забыть, что мы её знаем уже больше 10-и лет, видели с чего она начинала, какой была, и представить, что мы её видим в первый раз, она... пугает. Скромно одетая, ужасно набожная, с неброской внешностью, она настоящий Серый кардинал, стоящий за троном Верховной жрицы. При этом она имеет практически неограниченные ресурсы по крайней мере в двух крупных регионах Тедаса. За ней чувствуется власть, возможности, и решительность всем этим воспользоваться при необходимости. Опасная женщина, если так подумать. И она выращивает нагов! Нагов, Карл!:D
В общем, отпало у меня желание делать её Верховной Жрицей
А я сделал. Мне показалось, что из трех претенденток, она самая подходящая, но я исходил из того, что знаю её уже много лет и она лояльна к магам, а я играл магом как раз.
Ну, это самый прекрасный дипломат, что мне доводилось видеть)) Серьёзно, она прелесть. Её ум, манеры, очаровательный голос, ох, уж этот тембр, заслушаться можно. С ней очень приятно поболтать и посплетничать Благодаря ей понимаешь, что и у Игры есть занятная сторона.
Жозефина заставила меня полюбить Антиву. Это о многом говорит.:D
Но Каллен однозначно возмужал, похорошел, но симпатий особых не вызывает.
Он серый какой-то. Может, он как-то через роман раскрывается, я не знаю, но в целом он как-то средненько прописан как персонаж. Не считая этих его наркоманских наклонностей он мне ничем не запомнился. Даже в заданиях в ставке командования предложенные им варианты слишком просты - послать солдат туда, послать солдат сюда. Впрочем, чего еще ждать от солдафона?:зеленый:
Морриган, ну...осталась Морриган))
А она у тебя с ребенком или без? Мне показалось, что вот как раз материнство пошло ей на пользу. Это все та же Морриган, но сын лишил её того жуткого, гипертрофированного эгоизма, которым она многих раздражала в первой части. Да и в целом, она как-то смягчилась, чтоль.
Ходячая груда мышц с маленькой головой))
И большими рогами, на которые половина Скайхолда вешает одежду, путая с вешалкой.:фейспалм:
А его команду-отщепенцев я вообще обожаю))
Они во многом его раскрывают, как персонажа. Потому что изначально он не вызывает доверия, именно из-за своих делишек с Кун. Хоть он и не скрывает этого от нас, но зная о маниакальной преданности кунари своему учению, понимаешь, что в случае чего он тебя предаст и выберет своих. Однако, отношения Быка и его гоп-компании, и тот квест с кораблями, показывают, что мозги ему промыли не окончательно, и он сам может решать, что для него лучше и кто для него на первом месте - друзья, или заветы из полуистлевшей книги.
И ещё эльфийка, которая не маг
Я помню смеялась с их диалога:
Да-да, я помню этот разговор.:лол3:
Я не знаю, как другие, но у меня рука не поднялась убить эту команду, дабы спасти кунари в личном квесте Быка.
Выбор уже сделан, но все же спрячу на всякий случай.
Это хороший выбор, т.к если бы Бык остался с Кун, позднее он бы все же тебя предал и пришлось бы его убить.
А ведь ей по сути просто повезло попасть в хороший Круг Магов.
Именно! Вивьен типичный политик, который очень высоко забрался (в случае с Вивьен еще и классическим способом через постель) и с высоты своего нынешнего положения дает оценку тем, кто находится далеко внизу. Она рассуждает как без пяти минут Верховная чародейка, у которой нет тех проблем, которые есть у простых магов. Даже банальных ограничений на покидание башни: пока простые маги должны сидеть под замками, Виви спокойно вальсирует на балах и приемах. Первое время мне было с ней очень сложно, я не соглашался с её мнением, за что заслуженно ловил от неё минусы к отношениям, но потом я принял правила её игры и как заправский орлесианец начал говорить ей то, что она хочет услышать. :молчу:В итоге прекрасные отношения, знакомство с её личной портнихой, и обещание подсобить ей с постом жрицы, которое я благополучно не выполнил. :молчу:Что, впрочем, не помешало нам остаться друзьями.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Theo
В самом последнем, в Чужаке. Там события разворачиваются через три года после финала Инквизиции.
Ох, да Чужака мне ещё очень далеко :смех:
Если на минутку забыть, что мы её знаем уже больше 10-и лет, видели с чего она начинала, какой была, и представить, что мы её видим в первый раз, она... пугает.
Наверное, да)) Для меня она была просто уже знакомой Лилькой, а если отойти от прошлого образа, то понимаешь, что она страшная женщина :D Мне вот интересно, а если в первой части у неё с ней был роман и Страж выжил то, что она про него говорит? :Hmm:
А я сделал. Мне показалось, что из трех претенденток, она самая подходящая, но я исходил из того, что знаю её уже много лет и она лояльна к магам, а я играл магом как раз.
Мне в принципе и Кассандра нравится. Она ведь тоже предлагает изменения в системе: маги остаются на самоуправление, а храмовники являются организацией, типа полиции. Ну, я так её поняла.
Он серый какой-то. Может, он как-то через роман раскрывается, я не знаю,
Вот может быть. Мне кажется, многие персы через роман глубже раскрываются. Вот те же метания Соласа, так-то они не заметны, а в романе он себя постоянно одергивает, потому что он в Инквизицию пришёл не за этим и любимую он обманывает.
Даже в заданиях в ставке командования предложенные им варианты слишком просты - послать солдат туда, послать солдат сюда.
Причём его выполнения задания чаще бывают косячными, мне кажется. Лильку выгоднее иной раз брать.
А она у тебя с ребенком или без?
У меня пиратка :p В ней только один вариант: Героиня Ферелдена жертвует собой, Морриган без ребёнка соответственно, Хоук мужчина-маг, а от Серых Стражей нам прислали Тараса Бульбу в молодости :D
И большими рогами, на которые половина Скайхолда вешает одежду, путая с вешалкой.
Ха-ха, точно, как я могла забыть про рога :смеюсь:
Выбор уже сделан, но все же спрячу на всякий случай.
Ого, ничего себе o_O Да, было бы обидненько его убивать.
который очень высоко забрался (в случае с Вивьен еще и классическим способом через постель)
Даже на балу у Селины её объявляют, как любовницу Бастьена :фейспалм: И вот как она вообще может быть Верховной жрицей? Она же маг? Ладно бы ещё в прежние времена, а сейчас, когда такой серьёзный конфликт с магами, да ещё и Андерс церковь подорвал. У меня лично это в голове не укладывается. %)
Первое время мне было с ней очень сложно, я не соглашался с её мнением, за что заслуженно ловил от неё минусы к отношениям, но потом я принял правила её игры и как заправский орлесианец начал говорить ей то, что она хочет услышать. :молчу:В итоге прекрасные отношения, знакомство с её личной портнихой, и обещание подсобить ей с постом жрицы, которое я благополучно не выполнил.
У меня также было) Я поняла, что говорить ей можно что угодно, а делать всё по-своему :D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а если в первой части у неё с ней был роман и Страж выжил то, что она про него говорит?
Не знаю, у меня был другой расклад: роман с Морриган, ребенок и все дела. В итоге о страже ничего неизвестно, он там где-то бродит, все его ищут, а найти не могут. По большому счету от стража в Инквизиции осталась только статуя в Редклиффе да записка в кодексе. Думаю, при романе с Лелианой все так же.
Мне в принципе и Кассандра нравится. Она ведь тоже предлагает изменения в системе: маги остаются на самоуправление, а храмовники являются организацией, типа полиции. Ну, я так её поняла.
У нее схоже, да, только у неё уклон в сторону искателей и храмовников, а у Лелианы в сторону магов и всяческих ослаблений старых порядков. Если их троих рассматривать, то получается, что Лелиана за свободу, Вивьен за железную дисциплину, а Кассандра посередке - чуть-чуть ослабить там, немного затянуть тут. Выбор нейтралов.
потому что он в Инквизицию пришёл не за этим и любимую он обманывает
Ну хоть где-то у него совесть есть.<_<
У меня пиратка В ней только один вариант: Героиня Ферелдена жертвует собой, Морриган без ребёнка соответственно, Хоук мужчина-маг, а от Серых Стражей нам прислали Тараса Бульбу в молодости
А-а, вон как. Много мелочей ты потеряла. Но учитывая общий сюжет Инквизиции и её финал, разницы особо нет, кто там с кем был в прошлых частях. Очень многие выборы из прошлых игр, вообще ни на что не влияют. Взять Алистера и Анору. Я женил их с тревогой, очень уж Анора мутная + с папочкой там нехорошо получилось. Фантазия рисовала кучу сценариев и вариантов мести: отравить муженька, захватить власть, стереть с лица Тедаса всех Тейринов - это только самые основные. Или наоборот, стерпится, слюбиться, детей нарожается и брак у них будет получше, чем с изменником Кайланом. А в итоге что? Пришли они с Алистером под ручку на шум, учиненный магами, погрозили пальчиком Фионе и все - больше их в игре нет. Ну, от Алистера несколько писем приходило и все. Из кодекса о роли Аноры так же мало, что известно. Ездят по стране, восстанавливают Ферелден. Знал бы, заточил бы её в башне, вместо свадьбы.<_<
И вот как она вообще может быть Верховной жрицей? Она же маг? Ладно бы ещё в прежние времена, а сейчас, когда такой серьёзный конфликт с магами, да ещё и Андерс церковь подорвал. У меня лично это в голове не укладывается.
Вот в этом она и гаденькая какая-то. Я, типа, маг, одна из вас, но при этом я как бы в упор не вижу проблем в магическом комьюнити и собираюсь оставить все как было, да еще и ужесточить правила, чтоб неповадно было бунтовать. Т.е века этого сосуществования магов и храмовников ничему её не научили, все было замечательно, реформы не нужны.%)
Я поняла, что говорить ей можно что угодно, а делать всё по-своему
И никаких последствий. :DОна типа ничего не узнает. :вкавычках:Тот случай, когда недоработка разрабов играет на руку.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Думаю, при романе с Лелианой все так же.
У меня Лелиана упоминает ГФ, говорит, что они были друзьями и она тяжело переживала из-за её потери.
А-а, вон как. Много мелочей ты потеряла.
Шо я потеряла? :rolleyes:
Пришли они с Алистером под ручку на шум, учиненный магами, погрозили пальчиком Фионе и все - больше их в игре нет. Ну, от Алистера несколько писем приходило и все. Из кодекса о роли Аноры так же мало, что известно. Ездят по стране, восстанавливают Ферелден. Знал бы, заточил бы её в башне, вместо свадьбы.
Ха-ха, у меня тоже Алистер с Анорой :D Интересно, что после бала у Селины появляется задание в ставке командования, где Алистер просит помочь с переговорами между Ферелденом и Орлеем. После них Жози рассказывает, как сложно ей было и что из Алистера фиговой дипломат. Только странно, а где же была Анора? Она же умеет языком чесать... :неуверенность:
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
У меня Лелиана упоминает ГФ, говорит, что они были друзьями и она тяжело переживала из-за её потери.
У меня тоже самое, с той только разницей, что она говорит, мол, он мой лучший друг, надеюсь у него все хорошо. Там просто, если Страж жив, то он якобы куда-то свалил в поисках лекарства от Зова, о чем упоминают Лелиана с Морриган. И об этом он сам пишет в письме Инквизитору.
bd47cc555624.jpg
Мелочи в основном. Отсылки. Там же в Кипе можно под сотню разных вариантов настроить, проставить очень многие решения из первых двух частей. В основном, ничего серьезного, просто детальки. Некоторые персы из прошлых игр могут писать письма, некоторые вспоминают стража или Хоука, их решения и т.д. Дагна, например, чаровница. Если страж помог ей в первой части, она будет очень тепло о нем отзываться. Хоук при встрече может рассказать о судьбе своих друзей или своем романе. Есть и более серьезные варианты, тот же Алистер. В зависимости от того, короновали мы его в первой части или нет, в Инквизиции он может появиться как король (на пару минут), или как Страж, поучаствовав при этом в крупном квесте с непростым финалом. Очень непростым. Если у Морриган есть сын, то будет примечательная сцена с ними и Флемет. Возможно, без сына этот момент тоже есть, точно не знаю, но если есть, то обыгран он иначе. В общем, всякое такое. Не особо глобальное, но приятные мелочи.
Только странно, а где же была Анора? Она же умеет языком чесать...
Я так понял, что король всем рулит, а королева как обычно просто на фоне маячит. Что странно, учитывая характер Аноры. Но тут либо Алистер не так прост, как кажется, либо это Анора говорит его устами. Что вероятнее.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Если у Морриган есть сын, то будет примечательная сцена с ними и Флемет.
Там прям сына её показывают?
Я так понял, что король всем рулит, а королева как обычно просто на фоне маячит. Что странно, учитывая характер Аноры. Но тут либо Алистер не так прост, как кажется, либо это Анора говорит его устами.
Мне кажется, Алистер прост, как валенок и никакая корона это не исправит :D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Там прям сына её показывают?
Да, конечно. Он приезжает вместе с матерью в Скайхолд и будет там, пока она исполняет свои обязанности при инквизиторском дворе. Зовут его Киран. В зависимости от расы инквизитора может над ним постебаться, особенно достается инквизиторам эльфам и гномам.:смех:
latest

Примечательный мальчишка, проницательный не по годам, знает очень много интересного, но говорит мало и загадками. Впрочем, он бы больше болтал, но Морриган ему не разрешает. Но еще примечательнее его происхождение: независимо от того, кто его отец, у него получается весьма громкая родословная. Например, если папаша Алистер-король, то по факту мальчик является наследным принцем Ферелдена. У меня получилась вообще семейная сага: отцом его был человек-маг, который по лору является кузеном Хоука, таким образом Киран - племянник Хоука.:D
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Весёлое игровое здрасьте!:Ny_Biggrin:

Прибежала заглянуть «за грань» твоей игровой вселенной и полюбопытствовать, какие здесь обитают герои. К слову, много слышала о Dragon Age, но самой так и не довелось поиграть. Наверно, в этом смысле я однолюб – великий и могучий The Sims покорил моё сердце на многие лета. Однако этот факт не мешает мне с интересом наблюдать за экспериментами других геймеров, поэтому почитать твои замечания к игре было очень любопытно.

Я вот не заметила, как ГГ заделала шрам на пол лица

А по-моему этот шрам хорошо дополняет созданный образ. За персонажем сразу чувствуется какая-то история. Судя по замесу в игре, там действительно есть на чём построить предполагаемое прошлое созданного героя, а когда в голове есть какая-то история, то и играется веселее))

Солас - беру его, потому что у Элланы с ним роман :p Через постель прошёл, зараза, скажите вы. Но нет. Во-первых, больше поцелуя нам с ним не светит. <_< Кстати, роман у них вышел красивый,

Забавно))) А что в этой игре можно ещё как-то отношения между героями развивать? Или это заложено как бы в одном из прописанных сценариев?

Запись 2. Про спутников и соратников

Мне очень понравилась эта запись. Я даже как-то увлеклась описанием этих персонажей и не заметила, как прочитала до конца…. Как-то на одном дыхании. Даже появилось желание сыграть в игру, так что твои волнения на счёт того, что ты не умеешь делать обзоры, напрасны.

Ну и это, конечно)))

"Бык смотрит двинем ли мы кони от его пойла или нет"

Серьёзно, откуда у разрабов такая тяга к лысинам?! o_O И, блин, почему у неё декольте выглядит, как у куклы барби? Шо за пластиковые буфера?!
Да, у Каллена даже грудь больше секси смотрится, чем у неё!

:саркастический: Посмеялась от души!

Отдельное спасибо за скриншоты. Как человеку, не имеющему возможности регулярно поигрывать во что-нибудь такое, они помогли мне хотя бы частично погрузиться в особенности мира))

Ну и напоследок)

Поздравляю с открытием геймерского дневника. Так как случилось это относительно недавно, думаю, это ещё актуально. Желаю, чтобы любые игры доставляли удовольствие и рождали вдохновение на личные свершения. Например, для написания новых сюжетов в династиях)

И, конечно, С Наступающим Новым Годом!:конфетти:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Theo извиняюсь, я была уверена, что тебе ответила, но память моя девичья.. :фейспалм:
Да, конечно. Он приезжает вместе с матерью в Скайхолд и будет там, пока она исполняет свои обязанности при инквизиторском дворе. Зовут его Киран.
Блин, наверное, я всё же раскошелюсь и куплю потом себе лицензию, всё таки хотелось бы на все варианты сюжета посмотреть.
В зависимости от расы инквизитора может над ним постебаться, особенно достается инквизиторам эльфам и гномам.
Ну дык, мамкины гены :смех:
У меня получилась вообще семейная сага: отцом его был человек-маг, который по лору является кузеном Хоука, таким образом Киран - племянник Хоука.
Фига се o_O А как ты узнал, что они родня?
СимсСтория Привет-привет)) :машу:
К слову, много слышала о Dragon Age, но самой так и не довелось поиграть. Наверно, в этом смысле я однолюб – великий и могучий The Sims покорил моё сердце на многие лета.
Очень рекомендовала игру к прохождению, вдруг найдётся местечко в сердечке и для этой игры :Ny_Wink:
А по-моему этот шрам хорошо дополняет созданный образ.
Ну, я его уже давно убрала :извини: Здорово, что здесь можно менять внешность персонажа после создания, можно косяки поправить))
А что в этой игре можно ещё как-то отношения между героями развивать? Или это заложено как бы в одном из прописанных сценариев?
В игре представлено 8 персонажей для романа для любого пола, конечно, у каждого персонажа своя ориентация, некоторые даже расизмом страдают :Ny_Biggrin: Так Солас будет романсить только с женщиной эльфийкой, например. Зато Железный Бык может мутить со всеми и с парнями, и с девушками))) Крутить роман можно только с одним персом, единственное в начале игры можно флиртовать со всеми, но потом нужно определиться. Роман будет представлен в виде определенных разговоров с намёком на флирт, поцелуев и даже секса (без подробностей).
Я даже как-то увлеклась описанием этих персонажей и не заметила, как прочитала до конца…. Как-то на одном дыхании. Даже появилось желание сыграть в игру, так что твои волнения на счёт того, что ты не умеешь делать обзоры, напрасны.
Большое спасибо :Ny_Shy:
Отдельное спасибо за скриншоты. Как человеку, не имеющему возможности регулярно поигрывать во что-нибудь такое, они помогли мне хотя бы частично погрузиться в особенности мира))
О, это всегда пожалуйста :Ny_Biggrin:
Поздравляю с открытием геймерского дневника. Так как случилось это относительно недавно, думаю, это ещё актуально. Желаю, чтобы любые игры доставляли удовольствие и рождали вдохновение на личные свершения. Например, для написания новых сюжетов в династиях)
Большое-большое спасибо! :Ny_Wink:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Очень рекомендовала игру к прохождению, вдруг найдётся местечко в сердечке и для этой игры
Что ж, возможно, и правда найдётся:Ny_Wink:. Во всяком случае, если мне захочется отвлечься на какую-нибудь интересную игру, я уже буду знать, с чего начать))

В игре представлено 8 персонажей для романа для любого пола

Роман будет представлен в виде определенных разговоров с намёком на флирт, поцелуев и даже секса (без подробностей).
Спасибо за пояснения. Мне кажется, такие фишки неплохо разбавляют воинственные сюжеты и делают их привлекательнее для прохождения:Ny_Smile:.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Привет всем тем, кто играл в третий «Век дракона», тоже романсил Соласяна, а потом страдал т_т Нас много.
Да, я в курсе, но я уже скачала игру со всеми DLC, поэтому мне повезло не повидать этой жести))
"Черный магазин" таки тоже принес с собой некоторое количество веселья, правда, ,в основном для тех, кто пользовался модификациями на текстуры волос, кожи и прочие подобные штуки. "Да здравствует вечная загрузка!"

Блин, наверное, я всё же раскошелюсь и куплю потом себе лицензию, всё таки хотелось бы на все варианты сюжета посмотреть.
*минутка нелицензионных пояснений мод он* Не обязательно. Для инквизиции написан сейв эдитор он позволяет редактировать триггеры, в том числе и для решенйв предыдущих частях. Сама покупала лицензию в основном ради переноса решений и кипа, но да, такой вариант тоже есть. *минутка нелицензионных пояснений мод офф*
Зато в последней версии лицухи был золотой наг. Если хочется не слишком трепать себе нервы на харде - достаточно полезная штука.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
кто играл в третий «Век дракона», тоже романсил Соласяна, а потом страдал
Давайте организуем группу поддержки для всех, кого обломал Солас :лол2:
"Черный магазин" таки тоже принес с собой некоторое количество веселья, правда, ,в основном для тех, кто пользовался модификациями на текстуры волос, кожи и прочие подобные штуки. "Да здравствует вечная загрузка!"
А да, я читала где-то об этом, но я довольно поздно пришла к этой игре, так что не застала этих багов. А ты использовала текстурки? И в целом, как относишься к модам для этой игры? :rolleyes:
Не обязательно. Для инквизиции написан сейв эдитор он позволяет редактировать триггеры, в том числе и для решенйв предыдущих частях. Сама покупала лицензию в основном ради переноса решений и кипа, но да, такой вариант тоже есть.
Оу, спасибки не знала :eek: Может и попробую в следующий раз (когда у меня будет тяга к Инкви) заморочиться, т.к как раз таки теперь я не могу позволить себе Ориджин, т.к использую его тёмную сторону для Симс 4 :ангел: Я, кстати, очень надеялась заполучить там заодно и Инквизицию, но увы-увы <_<
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
6313acd0c2d7290cf82c405877f697db.jpg

Shadow Tactics - это тактический стелс-симулятор, сюжет которого разворачивается в Японии эпохи Эдо. Для игрока предоставляется команда в пять человек: ниндзя, самурай, гейша, стрелок-снайпер и воришка, расставляющая ловушки. По сюжету эта команда работает на местного сёгуна и ставит палки в колёса его врагам, устраивая саботажи, воруя документы, тихо убирая противников и многое другое.
У каждого персонажа своя тактика и особенности боя, что ярко представлено в трейлере:


Данную игру я приобрела недавно в Стиме, но уже нахожусь от неё в полнейшем восторге. Очаровательная атмосфера Азии, интересные и захватывающие бои, заставляющие головушку поработать, проработанные персонажи, приятная графика и плюсом на фоне прекрасная восточная музыка, не отвлекающая от игры.
Не могу выделить какого-то отдельного персонажа - они все по-своему интересны. К тому же они всегда работают в команде, кем-то одним не реально пройти миссии, поэтому приходится думать, кого в какой ситуации лучше применить.


Ведь обязательным условием является соблюдение тишины и незаметности. Нет, можно, конечно же, навести шухер, но тогда проблем не оберёшься и велика вероятность, что твоего персонажа прибьют. Даже труп, который ты не успел вовремя убрать, заставляет стражников рыскать по кустам, где может прятаться один из персонажей. Так что, лучше тишина)) К тому же игра предоставляет столько возможностей для эффективного стелса. Например, можно организовать несчастный случай: потревожить быка или там камешек может совееершенно случайно упасть на голову :подозревает:


Стражников, к примеру, можно не убивать, а только вырубить и спрятать в кустах или пристройке, но они приходят в себя через пару минут, так что, я сама за более гарантированный вывод противников с пути :лол2:
Из удобных инструментов игры могут также отметить возможность видеть дальность обзора стражников, а также своеобразный плеер действий, т.е ты можешь записать действие сразу нескольких персонажей и проиграть в нужный момент. Это важно, когда нужно вынести сразу нескольких противников одновременно.
К примеру, на этом скрине стражников внизу лестницы убрал самурай, а возле стола одного убил снайпер, а второго сюрикеном ниндзя, который спрятался за бочками. И никто и пикнуть не успел))


А ещё мне нравится, как персонажи между собой периодически переговариваются - это добавляет живости игре.




В конце пройденной миссии выводится статистика:




Есть определённые ачивки, но они открываются только после первого прохождения миссии <_<


Из минусов... могу пока только отменить не большое неудобство при повороте камеры, её зачем-то закрепили за кнопкой Alt+поворот мышки - она слишком быстро двигается. Не понимаю, почему нельзя было это действие закрепить за средней кнопкой мыши :незнаю: Но это, конечно, маленький дефект, плюсы, озвученные выше, легко его перекрывают)
В общем, если вы любите Азию, стелс и стратегию, то Shadow Tactics вполне может вам подойти. К тому же сейчас игру можно купить в Стиме с большой скидкой по смешной цене в 119 рублей ;)
 
Верх