Ночная жизнь Загадочный дом павших листьев

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
В центре Даунтауна находится необычный участок, называемый «Домом павших листьев» (в другой версии перевода возможно название «Дом павших деревьев»). Вроде бы ничем не примечательный особняк собрал в себе множество догадок о том, кто же там жил и что там вообще происходило. Предлагаем вам узнать об этом доме несколько любопытных фактов, а также попробовать разгадать эту загадку...

Sims2-EP9-2021-08-14-05-32-35.png

3701864.jpg


Первое, что можно заметить, осматривая дом – это очень глубокий и тщательно зарытый подвал, в котором находится два гроба (ценой по 0 симолеонов каждый), а также два ковра (ценой по 1 симолеон каждый). На заднем дворе посреди маленького пруда на маленьком куске земли стоит статуя (ценой 0 симолеонов), и, что самое странное – мини-кладбище, состоящее из трех надгробий (обращаем внимание на то, что в клубе «Елисеевские поля», находящемся рядом с домом, также есть надгробия, связанные с теми, но об этом позже).
Sims2-EP9-2021-08-14-05-32-55.png

3672168.jpg


С помощью кода можно узнать, что во дворе похоронены двоюродные брат и сестра – Сократ и Эльмира Луи, а также неизвестная девушка Лилия Терешко. В родословной подростков можно заметить, что все их родственники мертвы (их родственники, кстати говоря, и похоронены на общественном участке рядом (это Клим, Аксинья, Айседора, Пенелопа, Лев и Леонардо Луи)).

3721323.jpg

Sims2-EP9-2021-08-14-05-33-22.png


Семью возможно воскресить, правда без кода сделать это будет довольно трудно.
В родословную семьи, как ни странно, не включены внебрачные дети Кима Луи – а их у него аж шесть, и все они подростки (игра в каждом городе дает им разные имена, поэтому ниже прилагается скриншот со всеми подростками).


3720299.jpg


Те, кто имеет аддон «Университет», могут отправить одного из них (или всех, не суть важно) учиться на философа, психолога или физика, чтобы, когда сим закончит обучение, он мог устроиться на работу в области Мистики и получить карьерную награду «Некрофон» (также его можно получить, введя в консоли для ввода кодов «unlockcareerrewards» без кавычек – тогда для персонажа откроются все карьерные награды). С помощью него сим может путем звонка Костлявой воскресить какого-либо сима (в нашем случае это – Клим Луи).

3714155.jpg


Заработав достаточное количество денег, звоним по некрофону и договариваемся со Смертью (лучше предлагать высокую плату за воскрешение (а еще лучше – все 10 000 – смерть очень придирчивая)). Когда Клим воскреснет, через него можно будет воскресить остальных членов семьи (для этого потребуется довольно много денег).

***

Итак, семья воскрешена, но так ничего и не прояснилось – непонятно, для чего в доме такой большой подвал с гробами, а также откуда на кладбище семьи Луи могила Лилии Терешко?

Обсуждаем этот воистину загадочный дом, а также выдвигаем свои мысли насчёт развития событий.

3718251.jpg
 

Thelighter

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Прикольный дом. Ничего сверхъестественного в нем не замечала. Я туда заселила зомборей и злую ведьму, в подвале она варила зелья и изучала заклинания))
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Thelighter сказал(а):
Прикольный дом. Ничего сверхъестественного в нем не замечала

Дом действительно обычный. Только вот не очень обычной выглядит его история.

Оживляла я в своё время всех доступных симов, живущих в этом доме и делающих его историю (причём официально, через телефон, забыла как он называется).

Первой оживила девушку (не из семьи). Её могила находится на территории дома в углу. Кстати, у меня в игре цветов на могиле не было, просто камень и всё.
Нам известно, что самоубийц и всякую нечисть не хоронят на территории кладбища, освещённая земля не примет таких усопших. Это наводит на мысль, что она не была обычной симкой. Из её воспоминаний видно (это моё восприятие происшедшего) Эта симка не просто девушка самая обычная, которая хорошо подумает, оценит всё происходящее, а скорее всего просто - готка (чёрная помада, одежда), получившая воспитание в ночных клубах.
Итак, воспоминание: Знакомство с крутым парнем, потом любовь-морковь, затем он приглашает её переехать к нему. Вау! Я живу теперь в большом доме!! Но похоже жила она там не долго. Её крутой парень оказался вампиром из подвала дома, а она вскоре заняла второй гробик.
Можно предположить, что сам вампир был довольно опытным и наверняка его возраст исчислялся столетиями, и ошибок он не допускал, а вот девица была не осторожна и её наверняка поймали и убили, а затем закопали с осиновым колом в груди в саду.

В дом никто не хотел заселяться, его просто все боялись. Но шло время, поколения жителей сменялись. все забыли эту историю. Да и кто в наше время верит в вампиров и прочую нежить? самое страшное - это бандиты разве что.
Однажды в город приезжает семья Lewis (так они назывались у меня игре), мне кажется, опять же из их воспоминаний, первыми дом купили родители, затем к ним переехали и обе их дочери с семьями. Возможно, чтобы купить этот дом, были соединены капиталы 3х семей. Ура! у нас теперь большой дом, мы все теперь вместе. Да уж, большой дом увеличил престиж семьи и они теперь самая-самая семья в городе. Все довольны и счастливы, обживают новое приобретение.
Только вот небольшая, совсем не заметная дверь в углу. Только у подростков есть воспоминание о подвале, родители его даже не видели. У взрослых до него не дошли, как говорится, руки. Оно и понятно - новая мебель, знакомство с соседями. А вот любопытные подростки явно эту дверь обнаружили. А как же. интересно до ужаса - а что там? может, что-то таинственное и неизведанное. Так дети разбудили спящего вампира.
И тут три пути развития сюжета:
1. Дети, увидев в гробу вампира, успели убежать, но о том, что они видели, не сказали взрослым, боясь наказания.
2. Вампир их всё же покусал, но, будучи слабым, не сумел выпить всю кровь и они сумели убежать.
3. Дети так и не спустились на все 4 пролёта, а, увидев тёмную бездомною пропасть, вернулись обратно, отложив исследование.
(В воспоминаниях об этом ничего нет)
Но как бы там не было - вампир разбужен. Гонимый жаждой крови, он ночью поднимается в дом и на его пути первыми оказываются двое старичков в своей спальне.
Утром их тела обнаружили родственники. Старички, казалось, мирно умерли в своей кровати в один час. Просто как в сказке: "жили долго и счастливо и умерли в один день". Такой смерти можно только позавидовать.
Как и положено, их схоронили со всеми почестями. В центре кладбища, явно на самой дорогой земле, поставили статую и посадили цветы.
Но вот потом начало происходить что-то не объяснимое - смерти следовали одна за другой. В живых остались только двое подростков, когда соседи вспомнили о "славе" этого дома, о закопанной там вампирше. Возможно, наиболее смелые из них ворвались в дом и убили детей, а потом по всем правилам закопали в саду рядом с первой могилой.
Были ли дети виноваты, или они были убиты не справедливо? Нам трудно судить. В воспоминаниях детей об этом нет ничего.

Две семьи Lewis я поселила в двух небольших домиках в Плезантвью, но играть ими так и не смогла. Казалось, что парень как-то необычно порой смотрит на сима, что вот сейчас у него вырастут клыки и он набросится на новую жертву. Конечно, я сама себя накрутила этой историей, но дело сделано и семьи так и не были приняты мной в городские семьи.

Вот такая у меня в своё время сложилась история этого дома.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Мне сразу понравился этот таинственный дом, и участок с могилами рядом с ним тоже, частенько туда наведывалась. Подвал с гробами конечно шикарный, я туда селила своих вампирчиков. Я смотрю тут многие оживляли симов из могил, которые находятся рядом с особняком. Молодцы! Я бы до этого не додумалась! Думаю разработчики пытались привнести с этим домом некую изюминку и таинственность игре, ведь в ней появились вампиры. И им это удалось, судя по большинству желающих расследовать как же погибла семья Луи.
 

Нээ-чан

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
50
Награды
3
Милый домик. Всегда копирую его в хранилище и по городам расставляю:3
Ну и живут там преимущественно небольшие семьи, т.к. лагает сильно:3
 

Maddening

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
12
Помню этот дом. В нём жила моя вампирская семейка. Недолго жила. Там все и подохли
dry.gif

А насчёт самого дома и семьи Луи можно сказать следующее:
1. Вся семья умерла после переезда в этот дом.
2. Все умерли примерно в одно и тоже время.
3. В доме есть подвал с гробами, значит, там жили вампиры (возможно те, которые рыскают по городу).
Вывод: Семью Луи убили вампиры, обитавшие в этом особняке, так как этим самым вампирам не понравилось, что какая-то человеческая семья вздумала пожить в их доме.
Лол
biggrin.gif
Моя фантазия зашкаливает...
А да, ещё же эта, Лилия! Ну, её тоже замочили.
 

РозаLinda

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
220
Награды
7
Дом Павших Деревьев принадлежит семье Луи....
Есть несколько подростков, они братья и сёстры, которые и есть эти Луи.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Судя по всему, Клим Луи умер от старости, так как у Эльмиры, Сократа, Льва и Аксиньи есть воспоминание "Клим оставил наследство". Интересно, отчего остальные умерли?<_<
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Судя по всему, Клим Луи умер от старости, так как у Эльмиры, Сократа, Льва и Аксиньи есть воспоминание "Клим оставил наследство". Интересно, отчего остальные умерли?<_<

Они умерли первыми и не обязательно от старости. То что оставили наследство ещё ни о чём не говорит. Все умершие своей смертью или убитые люди по любому оставят наследство. Так же наверняка и симы. Только если мы сами их убьём, то тогда об наследстве вроде бы не пишут. Хотя надо бы проверить у родственников убиенного живущих в других семьях.
 

SweetSims

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
10
Награды
0
Довольно жуткий дом,да ещё этот глубокий подвал и гробы...
 
Последнее редактирование модератором:

-GameOver-

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
Воскресила Клима с помощью кода разработчика.
Я не успела позвонить Костлявой,как у меня вылазит табличка "Этот персонаж умер на общественном участке.." (Что-то типо того)
Блин,а я так долго искала его имя что бы воскресить.. :(
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Странно... Если они все умерли, почему ко мне недавно приходил один из подростков? Блондин с черными губами. Я бы не запомнил, если бы фото в теме не увидал.
 

Nejoy

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
2
Я думаю, что раньше в этом доме жил вампир или пара, но жили они там давно, возможно, пару столетий назад где-то в период позднего средневековья, потом они на очень долгое время погрузились в анабиоз по какой-то причине и так и спали в своих гробах глубоко под землей, пока в дом не заселилась большая семья Трико. Возможно, они занялись реконструкцией старого дома и шумная стройка пробудила отоспавшихся за долгие столетия вампиров. Как известно, потом вся семья поумирала один за другим, но неутолившие свою жажду крови вампиры, перекусив Трико, вышли из дома в город и начали бродить по окрестностям в поисках пропитания. Неизвестно, сколькими они еще отобедали, но разумеется, для людей это не осталось незамеченным и однажды они изловили одного из них, дезориентированных во времени, все еще бродящих по окрестностям в своих средневековых нарядах, потом, начитавшись сказок Стокера, вбили осиновый кол в сердце и закопали на Елисейских полях. Разумеется, вампира это не убило, так что он воскрес, разрыл свою могилу и где-то затаился, возможно даже, вернулся обратно в дом, где ранее проживала семья Трико, но надолго там уже не задержался, потому что следующая обитательница дома вампиров уже не застала. Лилия Терешко, как обозвали русские локализаторы прекрасную Рейнелл Нинджиа с гротескно огромными глазами, умеет куда более тривиальную для симс историю - молодую, амбициозную девушку банально напугали до смерти все еще бродящие по проклятому дому убитые призраки-подростки семьи Трико. Еще в центре еще можно встретить подростков, у которых в семейном дереве значится связь с убитой вампирами семьей, так что по временным рамкам все это произошло, как максимум за 15 лет до настоящего времени.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Пару раз заходила туда , дом хороший , но призраков пришлось выгонять на кладбище
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Кстати, действительно, наверное этот дом принадлежал вампирам, которые сейчас по городу разгуливают. Поэтому и некоторые объекты настолько дешевые, т.к. они очень старые. Вроде как заселилась семья, разбудила вампиков, они всех поубивали, а сами свалили в город. Дети слиняли, вот и все.:rolleyes::)
 

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
Помню, что когда заселилась туда и пыталась сделать ремонт, постоянно возникали какие-то проблемы. Уже не помню в точности, но мне надоело, что дом глючный, и я съехала оттуда.
Кстати, все эти истории и сам дом, не считая вампиров, жутко напоминает фильм "Особняк Красная Роза", особенно статуей в саду, у меня у одной такие ассоциации?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Всегда привлекал этот дом, но все не было семьи, которая бы уместно в нем смотрелась. А недавно искал своему симу большой дом, чтобы на первом этаже можно было устроить магазин, вот и вспомнил про "Дом павших деревьев". Снаружи дом я не трогал, только обустроил внутри.
Как только заходим в дом, оказываемся в небольшой прихожей, отгороженной от гостиной занавесками. Тут же и находится кассовый аппарат.

Арка за кассой ведет в комнату, где и выставлены все товары.


За занавесом находится гостиная с камином и пока еще не до конца обустроенной железной дорогой. Тут же хозяева, будучи людьми творческими, предаются музицированию.

Небольшая кухня и Олива, ее постоянная жительница.

На втором этаже можно менее интеллектуально отдохнуть за просмотром телевизора. Там же затаился и любимый мольберт жены владельца магазина.

Хозяйская спальня, в которой это спальное собачье место выглядит, пожалуй, не очень уместно, но я как-то не нашел более подходящего, а на улице в будке, пускай и самой лучшей, селить не особо хотелось.

На следующем этаже можно расслабиться в кресле за чтением журналов и прослушиванием пластинок.

Тут же находится и кабинет.


И, конечно же, сердце дома - небольшая мастерская, где владелец магазина сам делает игрушки для продажи.
Кто же обустроил свой дом и магазин в доме с загадочной историей? Молодой мужчина, сын обычной школьной учительницы, которая, по молодости, увлеклась одним графом-вампиром, с которым встретилась в парке на одной из своих ночных прогулок. Им не было суждено стать семьей, но это не помешало рождению Лиама. Спустя время, граф был благополучно забыт, когда женщина вышла замуж за Армана ДеБато. Лиам тогда еще был маленьким ребенком, так что другой семьи он и не знал, но однажды он все-таки встретился со своим настоящим отцом, которого так усердно скрывала от него мать. В итоге, мальчик сблизился с отцом и стал регулярно с ним общаться. Ближе к окончанию университета, отец-вампир, в одно из своих привычных посещений, обратил Лиама в себе подобного.

С Аллегрой Лиам познакомился в университете. Девушка оказалась не только такой же творческой личностью, как и он сам, но и точно так же тянулась к знаниям. Сейчас же она всячески помогает ему с магазином. В частности, лично работая с клиентами, чего сам Лиам избегает, предпочитая запереться в своей мастерской и творить что-то новое, если не спуститься в подвал и продремать весь день.
 

РозаLinda

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
220
Награды
7
Семьёй Трико играю постоянно) По моему сюжету Гвадуин (до сих пор не могу понять, как правильно читается её имя:фейспалм:) и Фрикорис живут с бабушкой и дедушкой. Правда, дед уже скончался(

Дженникор Трико:



Гвадуин, которую я удобства ради переименовала в Гвен:



Фрикорис:



Его жена Габриэлла (если кто помнит сирот Ньюсон)?



Габриэлла мне показалась очень похожей на Оливию Спектер (она ж Гертруда Некрономикон), и я инсиминатором сделала Оливию её матерью:псих:.

Ровена - дочь Фрикориса и Габриэллы:



Ровена вышла замуж за Финеаса Ферли - студента из корзины. Они учились вместе)
 
Последнее редактирование:

Legendary

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
0
я воскресила эту семью, но между ними почему-то не получается наладить отношения. ни одну из пар не получилось восстановить, они просто не влюбляются, хотя уже даже и долгосрочные отношения 100! может, кто сталкивался с этим? как это исправить?
 
Верх