Замена русских имён на английские (не глючит с именами питомцев)

Тема в разделе "Моды для The Sims 4", создана пользователем Alessaer, 25 янв 2018.

Метки:
  1. Alessaer
    Alessaer

Проверенный
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #1
    Особенности мода:
    1. В основном списке по 370 мужских и женских европейских имён и 400 европейских фамилий;
    2. Списки генерации странных арабских и японских фамилий заменены основным списком. Больше никаких Сринивастанов и Гупт!
    3. Переработаны имена сельвадорадцев. Неблагозвучные для русского уха (вроде "Давила" и "Факундо") заменены более привычными именами и фамилиями испанских писателей и поэтов, женские имена стали действительно испанскими. Фамилий стало больше, имён немного меньше, но лучше;
    4. Переработаны на европейский манер имена скелетов.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо Inery за помощь с именами скелетов и Mellios за ссылку на полезный гайд по замене имён.

xvionx, Cat99, KJIYbHuKA и 43 другим нравится это.
  2. RubyMajoko
    RubyMajoko

Пользователь
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #2
    Судя по описанию - то что нужно, спасибо автору! Попробуем на новой игре ^_^

3. Ulyana1811
    Ulyana1811

Пользователь
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #3
    Сейчас же проставлю! спасибо за мод^_^

4. Isochka
    Isochka

Проверенный
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #4
    Спасибо! Все очень приемлимо:)

5. FeliciaSim
    FeliciaSim

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #5
    здравствуйте, вы планируете обновлять данный мод?

6. Monsterwn
    Monsterwn

Суперзвезда
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #6
    FeliciaSim, этот мод прекрасно работает (сам использую).

7. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #7
    Monsterwn, а у меня вновь в игре с этим модом начали генериться одни Сасаки и бездомные животные с человечьими именами и фамилиями. Жаль, ибо из всех модов на замену имен мне больше всего именно этот подходил.

Liliann нравится это.
  8. Monsterwn
    Monsterwn

Суперзвезда
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #8
    Inery, странно. Нужно будет обратить внимание.

9. Friede
    Friede

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #9
    Все работает отлично, единственное, некоторые объекты в городе тоже стали на английском.

10. Alessaer
    Alessaer

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #10
    это точно не с модом на имена связано, в нём же нет ничего на латинице) имена же только сами по себе европейские, написаны-то они на русском) скорее, у вас глючит какой-то не локализованный мод с объектами)

А он обновления не потребует, пока не выйдет какой-нибудь аддон, добавляющий отдельную категорию существ и отдельный каталог имён для неё (какие-нибудь пламботы и т. д.) Хотя я проверяю просто на всякий случай с каждым новым аддоном, но пока всё нормально.

хм, я проверила, у меня с ним исправно генерятся Плюшки, Жучки и Сосиски) Возможно, у вас где-то остался другой мод с именами, не обновлённый под питомцев, и он имеет больший приоритет при загрузке?

Последнее редактирование: 9 июл 2018
  11. light94
    light94

Проверенный
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #11
    Ну почему я раньше не наткнулась на этот мод) спасибо, подборка имён супер

12. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 5 янв 2019 | Сообщение #12
    Немного поработала над этим модом, убрав Сасак, Сринивасанов и прочих Эль Кармани. Нет-нет, я не против мультикультурализма, просто восемь Сривастав на десять бездомных как-то многовато. Делала для себя, но подумала, что и другим может пригодиться. Так что, если кому надо, держите!

Имена питомцев и жителей Сельвадорады не трогала. Скелетов тоже оставила Костотрясами Черепушкиными. Пока что раздумываю, стоит ли их менять на имена из английской версии, или и так нормально.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 5 янв 2019
    myplastic и Monsterwn нравится это.
  13. Alessaer
    Alessaer

Проверенный
    Дата: 5 янв 2019 | Сообщение #13
    спасибо)))
    сасак и сривастанов, кстати, я не добавляла)) видимо, они пробрались туда сами с каким-то апдейтом, список моих имён и фамилий есть вверху)

а вообще хорошо, что вы отметились в теме, пора бы мне апдейтнуть мод, тоже убрать сасак и добавить ещё каких-нибудь новых приличных имён)

myplastic нравится это.
  14. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 5 янв 2019 | Сообщение #14
    Alessaer, Сасаки и Сривастаны добавились, как я поняла, с "Жизнью в городе". И их беда в том, что в какой-то момент симы с нормальными именами из вашего списка практически перестали генерироваться. Где-то один-два из десяти, не больше.

Если хотите, можете мой вариант мода взять, чтобы не делать лишнюю работу по чистке от Сасак и уже туда добавить приличных имен. Имена там целиком из вашего списка, работает нормально, ни одного Гупта не замечено :)

myplastic нравится это.
  15. Alessaer
    Alessaer

Проверенный
    Дата: 5 янв 2019 | Сообщение #15
    Я уже редактирую мод, скоро он будет готов. Заменила списки Сасак на свои же списки имён, немного добавила и заодно решила поковыряться в именах из Сельвадорады. Триста двадцать я, конечно, никак не сделаю (пользуюсь списком индийских имён, большинство их в русской транслитерации выглядит ужасно - например, Сри и Сушила), но хотя бы по полсотни, а то там сейчас по пятнадцать штук, и те странные))

Mellios нравится это.
  16. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 5 янв 2019 | Сообщение #16
    стоит ваш мод и честно говоря уберу его из-за исковерканных имён и фамилий. Хотелось бы больше чисто английских французских пусть даже немного арабских индусских фамилий и нормальные имена, а не Джанани и прочее. Желаю удачи в работе ))))

17. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 6 янв 2019 | Сообщение #17
    Бурный поток из "Сривастав" начался уже после выхода дополнения "Путь к славе"))) :D Может это связано с тем, что Дель-Соль-Вэлли сам по себе является городком, а не деревней, поэтому система решает что было бы неплохо подкинуть ещё городских имен, может просто что-то сломалось в системе рандома и из-за того что игре нужны операторы, новые звезды, вышибалы и т.д она начинает неистово генерировать симов, почему-то практически не беря во внимание имена из мода))
    Вообще, весьма странная ситуация, которую можно вылечить действительно только заменой национальных имен на имена из мода.

18. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 6 янв 2019 | Сообщение #18
    Mellios, а ведь изначально-то идея с симами различных национальностей была хорошая. И я только за то, чтобы время от времени генерировались Махаджаны. Но именно что иногда, а не как сейчас. Ладно, будем пока так. А захотим индусов и азиатов - сами заселим! И даже назовем этими именами. :ангел:

Mellios нравится это.
  19. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 6 янв 2019 | Сообщение #19
    ну разве это нормальное имя для японца, ранее был мод с меньшими фамилиями и именами, там действительно генерировались хорошие имена с английскими фамилиями, сейчас же сплошь или аль хамира или нагсаки. просто просьба уберите вы эти исковерканные имена и фамилии .. согласна с выше сказанным.. я сама назову индуса и дам ему фамилию, зато другие симы будут действительно. Розалиндами, Джеками и прочее. Прошу не обижаться, мод стоит и без него плохо.(((((

20. Alessaer
    Alessaer

Проверенный
    Дата: 7 янв 2019 | Сообщение #20
    к@терин@, сделано! :)
    В моём моде как раз чисто английские фамилии. "Исковерканные" начали генерироваться из-за того, что с новыми аддонами появились новые списки имён (вот этих самых Джанани и Сривастав), поэтому мод устарел. Теперь им снова можно пользоваться, свежая версия генерит нормальные имена (я уже проверила в игре).

Последнее редактирование: 7 янв 2019
    к@терин@, jesslll, Inery и ещё 1-му нравится это.