Замена русских имён на английские (не глючит с именами питомцев)

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Особенности мода:
1. В основном списке по 370 мужских и женских европейских имён и 400 европейских фамилий;
2. Списки генерации странных арабских и японских фамилий заменены основным списком. Больше никаких Сринивастанов и Гупт!
3. Переработаны имена сельвадорадцев. Неблагозвучные для русского уха (вроде "Давила" и "Факундо") заменены более привычными именами и фамилиями испанских писателей и поэтов, женские имена стали действительно испанскими. Фамилий стало больше, имён немного меньше, но лучше;
4. Переработаны на европейский манер имена скелетов.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо Inery за помощь с именами скелетов и Mellios за ссылку на полезный гайд по замене имён.
 
Последнее редактирование:

RubyMajoko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
Судя по описанию - то что нужно, спасибо автору! Попробуем на новой игре ^_^
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
здравствуйте, вы планируете обновлять данный мод?
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Monsterwn, а у меня вновь в игре с этим модом начали генериться одни Сасаки и бездомные животные с человечьими именами и фамилиями. Жаль, ибо из всех модов на замену имен мне больше всего именно этот подходил.
 

Friede

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
55
Награды
5
Все работает отлично, единственное, некоторые объекты в городе тоже стали на английском.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Все работает отлично, единственное, некоторые объекты в городе тоже стали на английском.
это точно не с модом на имена связано, в нём же нет ничего на латинице) имена же только сами по себе европейские, написаны-то они на русском) скорее, у вас глючит какой-то не локализованный мод с объектами)

здравствуйте, вы планируете обновлять данный мод?
А он обновления не потребует, пока не выйдет какой-нибудь аддон, добавляющий отдельную категорию существ и отдельный каталог имён для неё (какие-нибудь пламботы и т. д.) Хотя я проверяю просто на всякий случай с каждым новым аддоном, но пока всё нормально.

Monsterwn, а у меня вновь в игре с этим модом начали генериться одни Сасаки и бездомные животные с человечьими именами и фамилиями. Жаль, ибо из всех модов на замену имен мне больше всего именно этот подходил.
хм, я проверила, у меня с ним исправно генерятся Плюшки, Жучки и Сосиски) Возможно, у вас где-то остался другой мод с именами, не обновлённый под питомцев, и он имеет больший приоритет при загрузке?
 
Последнее редактирование:

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
Ну почему я раньше не наткнулась на этот мод) спасибо, подборка имён супер
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Немного поработала над этим модом, убрав Сасак, Сринивасанов и прочих Эль Кармани. Нет-нет, я не против мультикультурализма, просто восемь Сривастав на десять бездомных как-то многовато. Делала для себя, но подумала, что и другим может пригодиться. Так что, если кому надо, держите!

Имена питомцев и жителей Сельвадорады не трогала. Скелетов тоже оставила Костотрясами Черепушкиными. Пока что раздумываю, стоит ли их менять на имена из английской версии, или и так нормально.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Немного поработала над этим модом, убрав Сасак, Сринивасанов и прочих Эль Кармани. Нет-нет, я не против мультикультурализма, просто восемь Сривастав на десять бездомных как-то многовато. Делала для себя, но подумала, что и другим может пригодиться. Так что, если кому надо, держите!

Имена питомцев и жителей Сельвадорады не трогала. Скелетов тоже оставила Костотрясами Черепушкиными. Пока что раздумываю, стоит ли их менять на имена из английской версии, или и так нормально.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

спасибо)))
сасак и сривастанов, кстати, я не добавляла)) видимо, они пробрались туда сами с каким-то апдейтом, список моих имён и фамилий есть вверху)

а вообще хорошо, что вы отметились в теме, пора бы мне апдейтнуть мод, тоже убрать сасак и добавить ещё каких-нибудь новых приличных имён)
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Alessaer, Сасаки и Сривастаны добавились, как я поняла, с "Жизнью в городе". И их беда в том, что в какой-то момент симы с нормальными именами из вашего списка практически перестали генерироваться. Где-то один-два из десяти, не больше.

Если хотите, можете мой вариант мода взять, чтобы не делать лишнюю работу по чистке от Сасак и уже туда добавить приличных имен. Имена там целиком из вашего списка, работает нормально, ни одного Гупта не замечено :)
 
Последнее редактирование:

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Alessaer, Сасаки и Сривастаны добавились, как я поняла, с "Жизнью в городе". И их беда в том, что в какой-то момент симы с нормальными именами из вашего списка практически перестали генерироваться. Где-то один-два из десяти, не больше.

Я уже редактирую мод, скоро он будет готов. Заменила списки Сасак на свои же списки имён, немного добавила и заодно решила поковыряться в именах из Сельвадорады. Триста двадцать я, конечно, никак не сделаю (пользуюсь списком индийских имён, большинство их в русской транслитерации выглядит ужасно - например, Сри и Сушила), но хотя бы по полсотни, а то там сейчас по пятнадцать штук, и те странные))
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
стоит ваш мод и честно говоря уберу его из-за исковерканных имён и фамилий. Хотелось бы больше чисто английских французских пусть даже немного арабских индусских фамилий и нормальные имена, а не Джанани и прочее. Желаю удачи в работе ))))
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Сасаки и Сривастаны добавились, как я поняла, с "Жизнью в городе". И их беда в том, что в какой-то момент симы с нормальными именами из вашего списка практически перестали генерироваться. Где-то один-два из десяти, не больше.
Бурный поток из "Сривастав" начался уже после выхода дополнения "Путь к славе"))) :D Может это связано с тем, что Дель-Соль-Вэлли сам по себе является городком, а не деревней, поэтому система решает что было бы неплохо подкинуть ещё городских имен, может просто что-то сломалось в системе рандома и из-за того что игре нужны операторы, новые звезды, вышибалы и т.д она начинает неистово генерировать симов, почему-то практически не беря во внимание имена из мода))
Вообще, весьма странная ситуация, которую можно вылечить действительно только заменой национальных имен на имена из мода.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Mellios, а ведь изначально-то идея с симами различных национальностей была хорошая. И я только за то, чтобы время от времени генерировались Махаджаны. Но именно что иногда, а не как сейчас. Ладно, будем пока так. А захотим индусов и азиатов - сами заселим! И даже назовем этими именами. :ангел:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
ну разве это нормальное имя для японца, ранее был мод с меньшими фамилиями и именами, там действительно генерировались хорошие имена с английскими фамилиями, сейчас же сплошь или аль хамира или нагсаки. просто просьба уберите вы эти исковерканные имена и фамилии .. согласна с выше сказанным.. я сама назову индуса и дам ему фамилию, зато другие симы будут действительно. Розалиндами, Джеками и прочее. Прошу не обижаться, мод стоит и без него плохо.(((((
e657bbbebfb7.jpg
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
к@терин@, сделано! :)
В моём моде как раз чисто английские фамилии. "Исковерканные" начали генерироваться из-за того, что с новыми аддонами появились новые списки имён (вот этих самых Джанани и Сривастав), поэтому мод устарел. Теперь им снова можно пользоваться, свежая версия генерит нормальные имена (я уже проверила в игре).
 
Последнее редактирование:
Верх