Замена русских имён на английские (не глючит с именами питомцев)

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Особенности мода:
1. В основном списке по 370 мужских и женских европейских имён и 400 европейских фамилий;
2. Списки генерации странных арабских и японских фамилий заменены основным списком. Больше никаких Сринивастанов и Гупт!
3. Переработаны имена сельвадорадцев. Неблагозвучные для русского уха (вроде "Давила" и "Факундо") заменены более привычными именами и фамилиями испанских писателей и поэтов, женские имена стали действительно испанскими. Фамилий стало больше, имён немного меньше, но лучше;
4. Переработаны на европейский манер имена скелетов.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо Inery за помощь с именами скелетов и Mellios за ссылку на полезный гайд по замене имён.
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
нпс называют теперь своих детей нормально, а не всякие там Валентины Фирс, Светланы Пиззаз и Игори Дельгато
У тебя стоит МС Командный центр? Если твои НПС-ы сами размножаются, думаю, стоит. Так вот, там есть функция называть вручную всех новорожденных во всех городках, даже НПС-ов. Я всегда её использую, у меня через 3 дня после каждого цикла беременности по 8 симят рождается у разных симок в городках. Даже имена из англоязычного списка, на мой взгляд, могут не всегда подходить к фамилиям. К тому же, я соблюдаю рамки колорита этничности, так сказать, Бхид и Расой называю индийскими именами, Манчей - немецкими и т.п.
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Подскажите пожалуйста, а мод будете обновлять под "Острова"? У местных жителей имена специфические.

Да, буду. Как раз только что поставила острова, на днях займусь именами.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Не нравится единственная здесь фамилия - Фаберже, уж слишком известная(и иногда игра мне ее много генерит). А так лучший мод, спасибо.
 

Xamaat

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Добрый вечер!
Обновлялся ли мод? Замучили Васечкины и иже с ними ((
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
Добрый вечер!
Обновлялся ли мод? Замучили Васечкины и иже с ними ((
Доброе утро! Не обновлялся, но вроде как рабочий. У себя, во всяком случае, проблем с Васечкиными не замечала.
 

Akiriwe

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Спасибо большое за мод :) после установки MC возникла проблема с Галинами Фирсами и Алексеями Шармами, теперь, думаю, станет получше.
 

esterk@

Проверенный
Сообщения
1.089
Достижения
140
Награды
1.217
Скажите пожалуйста, до какой версии игры мод обновлен и будет стабильно работать?^_^
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Скажите пожалуйста, до какой версии игры мод обновлен и будет стабильно работать?
Версия мода 2.1, всё отлично работает в игре версии 1.60, на более новых тоже должен работать. Но 400 фамилий, как оказалось, слишком мало, стало много появляться семей с одинаковыми фамилиями.
 

Hulk

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
160
Награды
0
Спасибо за мод! Как только устанавливаю симс, первым делом идет данный мод :)
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Люди!!
Я вижу, что вы комментируете и устанавливаете мод, он НЕ обновлён под последние большие паки! У меня вообще не было возможности притронуться к симам с выхода сельвадорады.
Да, в целом мод всё ещё будет работать, но некоторые специальные пачки имён (вроде островитян) могут замениться на имена стандартного списка - не смертельно, но может потеряться атмосферность.

Наконец-то я могу вернуться к игре (вчера скачала все аддоны, что я упустила), постараюсь в ближайшие дни обновить мод до последней версии.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Здравствуйте, вы все таки планируете обновлять этот мод?) Последнее сообщение от 9 августа просто. Очень хотелось бы, так как этот мод единственный с адекватными именами и фамилиями)
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Здравствуйте, вы все таки планируете обновлять этот мод?) Последнее сообщение от 9 августа просто. Очень хотелось бы, так как этот мод единственный с адекватными именами и фамилиями)
У меня игра с самыми последними обновлениями - мод стабильно работает...
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Добрый день всем!
А есть ли у мода обновление под "Снежные просторы"? Долгое время им пользовался, но запарило переименовывать персонажей в Сулани. Хотелось бы чтоб там генерились только островные имена в духе - маори, гаити и прочих островитянских народностей, без всяких "гарри" и "чарли". А тут в Снежных просторах азиатская культура. Тоже хотелось бы больше япох всяких и корейцев с китайцами. Кто-то свои моды ещё обновляет, кто с именами работал? Меллиос, Alessaer..
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Добрый день всем!
А есть ли у мода обновление под "Снежные просторы"? Долгое время им пользовался, но запарило переименовывать персонажей в Сулани. Хотелось бы чтоб там генерились только островные имена в духе - маори, гаити и прочих островитянских народностей, без всяких "гарри" и "чарли". А тут в Снежных просторах азиатская культура. Тоже хотелось бы больше япох всяких и корейцев с китайцами. Кто-то свои моды ещё обновляет, кто с именами работал? Меллиос, Alessaer..

Есть у KuriXarya, обновленный до Снежных просторов. Но тоже есть проблемы - в последнее время все неписи плодятся сплошь с японскими именами. Китайцев и корейцев вообще не встречала, как-то забывают о них. Зато все помнят Рамасваней и прочих жителей сан-мишуно
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Есть у KuriXarya, обновленный до Снежных просторов. Но тоже есть проблемы - в последнее время все неписи плодятся сплошь с японскими именами. Китайцев и корейцев вообще не встречала, как-то забывают о них. Зато все помнят Рамасваней и прочих жителей сан-мишуно

Спасибо за наводку. У меня вообще семьи из Мишуно давно умерли и все Расойи и Фены пропали. Теперь там только безликие персонажы со случайно сгенерированными фамилиями типа «Смит». А хотелось как-то сохранить эту колоризацию и пестроту. Индусы, китайцы, ближний восток и т.д
А у меня все какие-то однояйцевые( даже не хочется и в симс играть после этого.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
niktonija, могу попробовать обновить. Но в этом моде Сасаки и Эль-Кармани удалены. Именно по этой причине, что их было слишком много. В принципе, запилить вариант с заменой лишь стандартного списка и скелетов вполне возможно. Только я боюсь, что неписи будут тогда практически все с национальным колоритом.
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
niktonija, могу попробовать обновить. Но в этом моде Сасаки и Эль-Кармани удалены. Именно по этой причине, что их было слишком много. В принципе, запилить вариант с заменой лишь стандартного списка и скелетов вполне возможно. Только я боюсь, что неписи будут тогда практически все с национальным колоритом.

У меня не было Сасак, как ни странно.. А то что с национальным колоритом это и не плохо. Главное чтоб без Матрен Петровых каких-нибудь обошлось)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
У меня не было Сасак, как ни странно.. А то что с национальным колоритом это и не плохо. Главное чтоб без Матрен Петровых каких-нибудь обошлось)
Тогда попробую на выходных заняться и запилить вариант под последнюю версию и с национальным колоритом.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
Ну-с, я обещала - я сделала. Ловите мод под последнюю версию.
Список имен принадлежит Alessaer. По просьбам трудящихся оставила Сасак, Гупт и Эль-Кармани. Надеюсь, разрабы с тех пор что-то пофиксили и они не будут переть косяками, как несколько лет назад. Ну, а если ничего не поменялось и Махаджаны вновь вытеснят Смитов и Джонсонов, обращайтесь, запилю версию без них. Как и в случае иных багов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх