Замена русских имён на английские (не глючит с именами питомцев)

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Особенности мода:
1. В основном списке по 370 мужских и женских европейских имён и 400 европейских фамилий;
2. Списки генерации странных арабских и японских фамилий заменены основным списком. Больше никаких Сринивастанов и Гупт!
3. Переработаны имена сельвадорадцев. Неблагозвучные для русского уха (вроде "Давила" и "Факундо") заменены более привычными именами и фамилиями испанских писателей и поэтов, женские имена стали действительно испанскими. Фамилий стало больше, имён немного меньше, но лучше;
4. Переработаны на европейский манер имена скелетов.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо Inery за помощь с именами скелетов и Mellios за ссылку на полезный гайд по замене имён.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Спасибо, вот как значит, а я ругаю мододелов, девочки извините :фейспалм: скачаю новую версию. ))))
 

Ovosytch

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Очень люблю Ваш мод, спасибо за прекрасную работу!
 
Последнее редактирование:

Llash

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
160
Награды
0
Спасибо за мод ) (мир тесен - читаешь человека на дайриках, а потом понимаешь, что это автор замечательного мода )))
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Всем пожалуйста! Рада, что нравится. ^_^
Мод будет обновляться в основном сообщении: теперь там ссылка на папку вместо ссылок на файлы)

Llash, мир имеет форму чемодана - но, кстати, я и на дайри выкладывала этот мод)
А кто вы там?)
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
МОД ОБНОВЛЁН

Ничего нового пока не добавлено, я только поправила баг, который вы, возможно, даже не заметили, а он был: имена создаваемых игрой горожан генерировались из обновлённых списков, где по 370 имён и 400 фамилий, а рандомизатор в КАСе использовал списки старые, где было по 320 штук. Теперь в генераторе КАСа есть все имена и фамилии.

Скачать можно по ссылке в первом сообщении.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Подскажите пожалуйста, мод дает имена только вновь создаваемым симам? Т.е. те семьи которые уже существуют так и останутся со своими фамилиями и именами? Вся игра забита всякими Мамонтовыми и Баранкиными, я будто в Саратове, а не в Виллоу Крик%):апстенку:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
olliew, у меня всё нормально, по крайней мере Олегов Капустиных в игре с этим модом на замену имён я не встречала, да и сам автор выше указывает, что имена горожан генерируются модом.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Sunrise, да, но olliew спрашивал(а) про уже существующих в игре симов, де будут ли они переименованы автоматически при установке мода.
olliew, да, останутся. Действие мода распространяется только на симов, сгенерированных после установки мода.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
olliew, да, только вновь создаваемым. Баранкиных-Капустиных придется вручную почистить (а тех, кто понравился - переименовать). Новые сгенерятся с нормальными именами.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
спрашивал(а) про уже существующих в игре симов, де будут ли они переименованы автоматически при установке мода.
Я о том же. К тому же автор мода указал, что:
имена создаваемых игрой горожан генерировались из обновлённых списков, где по 370 имён и 400 фамилий, а рандомизатор в КАСе использовал списки старые, где было по 320 штук.
Думаю, это подразумевает под собой,что генерируемые игрой персонажи также будут называться именами из списка мода. К тому же у меня после установки мода ни в старых, ни в новых сейвах мне ещё ни разу не встречались русские имена. o_O
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Sunrise, тем не менее, по всей логике, если Вы начинаете новую игру без мода, играете какое-то время, смотрите на всяких Ивановых-Баранкиных, ПОТОМ идете и устанавливаете мод, заходите обратно в игру...то вы будете наблюдать старых Ивановых-Баранкиных, однако НОВЫХ у Вас не появится, а будут появляться всякие Смиты-Джонсоны. Сгенерированные симы уже сгенерированы (как бы это не звучало), и мод никаким образом на них не влияет. По такой логике, если при создании своего персонажа Вы использовали кубик и выпала Вам какая-нибудь Ирина, то после установки мода она должна замениться на рандомное имя из него. Однако этого не произойдет.
Ведь именно про это спрашивалось изначально - сейв уже существует, в нем уже есть различные Ивановы-Баранкины, они уже никуда не денутся, только если удалить или умрут естественным путем. Но если начать новый сейв уже с модом, там действительно не будет "русскоязычных" имен.
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
да я же просто уточнила, чтобы не потерять всяких Баранкиных с которыми мои симы уже подружились. проще же заранее перед установкой мода этот момент уточнить, чем потом с горящим стулом вспоминать как выглядит тот Баранкин за которого хотела старшую дочь выдать например. а тут уже каким-то небольшим холиваром начало попахивать. мод поставила, неугодных одиноких Баранкиных-Филатовых почистила, создателю мода огромное спасибо, создаются симы с нормальными именами и, что для меня важнее, нпс называют теперь своих детей нормально, а не всякие там Валентины Фирс, Светланы Пиззаз и Игори Дельгато
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Уже существующие в игре имена, конечно же, не изменятся, игра же не проверяет имена на соответствие списку, когда сим уже существует, просто берёт их оттуда при создании (рождении, генерации). Иначе она бы и ваши авторские имена переделывала под соответствие списку, а кому бы это понравилось?)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Подскажите пожалуйста, а мод будете обновлять под "Острова"? У местных жителей имена специфические.
 
Верх