Замена русских имён на английские (не глючит с именами питомцев)

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Особенности мода:
1. В основном списке по 370 мужских и женских европейских имён и 400 европейских фамилий;
2. Списки генерации странных арабских и японских фамилий заменены основным списком. Больше никаких Сринивастанов и Гупт!
3. Переработаны имена сельвадорадцев. Неблагозвучные для русского уха (вроде "Давила" и "Факундо") заменены более привычными именами и фамилиями испанских писателей и поэтов, женские имена стали действительно испанскими. Фамилий стало больше, имён немного меньше, но лучше;
4. Переработаны на европейский манер имена скелетов.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо Inery за помощь с именами скелетов и Mellios за ссылку на полезный гайд по замене имён.
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Ну-с, я обещала - я сделала. Ловите мод под последнюю версию.
Список имен принадлежит Alessaer. По просьбам трудящихся оставила Сасак, Гупт и Эль-Кармани. Надеюсь, разрабы с тех пор что-то пофиксили и они не будут переть косяками, как несколько лет назад. Ну, а если ничего не поменялось и Махаджаны вновь вытеснят Смитов и Джонсонов, обращайтесь, запилю версию без них. Как и в случае иных багов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Огромное спасибо! В принципе меня и Махаджаны не смущали т.к у меня их не было
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
А их не было с этим модом? Там они и были заменены на имена из основного списка.
да, я скачивал отсюда и модифицировал самостоятельно. Добавлял всякого эпоса о Гильгамеше, Астарт и прочего.. Перекоса на Махаджаны у меня не было. Зато были даже имена из Махабхараты.
 

SimsMagic

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
210
Награды
7
Ну-с, я обещала - я сделала. Ловите мод под последнюю версию.
Список имен принадлежит Alessaer. По просьбам трудящихся оставила Сасак, Гупт и Эль-Кармани. Надеюсь, разрабы с тех пор что-то пофиксили и они не будут переть косяками, как несколько лет назад. Ну, а если ничего не поменялось и Махаджаны вновь вытеснят Смитов и Джонсонов, обращайтесь, запилю версию без них. Как и в случае иных багов.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Скачала этот мод, почему то игра не грузится (минут десять ждала, выключила). В чем может быть дело, подскажите?
Больше модов нет, игра не лицензия.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Скачала этот мод, почему то игра не грузится (минут десять ждала, выключила). В чем может быть дело, подскажите?
Больше модов нет, игра не лицензия.
Очень странно. Я его и без модов тестировала перед тем, как выложить, и играла с ним уже на куче модов - всё грузилось. А пиратка - репак или от Зла? И какая версия?
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
не очень понимаю, что это значит, если честно.
Игра репак от Xatab, версия 1.70.84.1020
Злориджин.
Могу посоветовать лишь скачать репак последней версии, 1.72.28.1030. У S.Balykov, например, есть. Возможно, заработает на ней. Во всяком случае, я на ней тестировала, плюс на своей базовой лицухе. Но я совсем не уверена. И, если не сработает, то, к сожалению, тогда понятия не имею, в чем дело.
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Тоже самое не грузится игра именно из-за новой версии. Игра обновлена до последней версии
 

Inery

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
385
Награды
237
Граждане, попробуйте перекачать сейчас. Видимо, я по запарке сперва залила предпоследнюю версию с кое-где пропущенными запятыми в скрипте, а потом уже нажала "сохранить". Каюсь, мой косяк. Но сейчас по этой же ссылке закинула версию прямиком из моей папки Mods, протестированную и рабочую.
 
Последнее редактирование:

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Граждане, попробуйте перекачать сейчас. Видимо, я по запарке сперва залила предпоследнюю версию с кое-где пропущенными запятыми в скрипте, а потом уже нажала "сохранить". Каюсь, мой косяк. Но сейчас по этой же ссылке закинула версию прямиком из моей папки Mods, протестированную и рабочую.
Перекачала, все работает. Спасибо. Мод мне очень нравится, а то Васечкины надоели хуже горькой редьки:улыбаюсь:
 

St-Agony

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
135
Награды
5
Граждане, попробуйте перекачать сейчас. Видимо, я по запарке сперва залила предпоследнюю версию с кое-где пропущенными запятыми в скрипте, а потом уже нажала "сохранить". Каюсь, мой косяк. Но сейчас по этой же ссылке закинула версию прямиком из моей папки Mods, протестированную и рабочую.
Inery, спасибо большое!
Не могли бы вы выложить версию без колоритно-национальных Сасак, пожалуйста?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Не знаю, у кого как, но у меня после установки другого мода на замену имен начали появляться фамилии у нпс, а с данным модом фамилий не было >.< хотя мне очень нравится список фамилий и имен в старом моде :(
 

Фортунелла

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
85
Награды
20
Не знаю, у кого как, но у меня после установки другого мода на замену имен начали появляться фамилии у нпс, а с данным модом фамилий не было
Посоветуйте пожалуйста, какой другой мод? А то мои тоже без фамилий бегают после обновления игры.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
yunroll , я из куда более подозрительного и ненадежного места скачивала :капля: но по идее похож, должен быть он. как минимум файл так же называется
 

klavalava

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
220
Награды
0
Подскажите, пожалуйста: сначала с именами все было ок, но со временем стали отображаться в стиле «FN-9621», «FO-7755». Дело в версии? И если ставить что-то другое, то придётся создавать семью сначала , с новым модом? :плачу:
версия 1.44.77.1020
Кроме этого модов нет
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
@yunroll , я из куда более подозрительного и ненадежного места скачивала :капля: но по идее похож, должен быть он. как минимум файл так же называется

Если что, то вышла Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. того мода :) А то ссылка в первом сообщении уже не рабочая
 
Верх