Замена стандартных игровых имён и фамилий

Замена стандартных игровых имён и фамилий 1.55.105

Нет прав для скачивания

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
OverNames
Автор Mellios

SolarSun.png
Приветствую! <3
SolarSun.png

U2HK7.png
Думаю, данный мод на замену имен и фамилий подойдёт больше тем, кто хочет видеть в своей игре симов с весьма «необычными» именами. В мод также попали некоторые вполне обычные имена и фамилии (вроде Элизабет, Мэй и т.д), но всё же большой акцент уделён именно вымышленным, дабы внести больше разнообразия в игру. Эдакая "сборная солянка", только несъедобная)
U2HK7.png
starite.png
Мод не затрагивает
starite.png
  • Национальные имена (пришедшие из дополнения "Жизнь в городе" и "Приключения в Джунглях");
  • Имена скелетов (из дополнения "Приключения в Джунглях").
U2HK7.png
starite.png
Примечание: мод не изменяет имена и фамилии уже существующих симов, а влияет лишь на генерацию новых (а также на случайный выбор имени/фамилии в CAS с помощью кубика).
starite.png
U2HK7.png
guheart.png
Полный список имен (3243 для симов + 730 для животных) и фамилий (1264) можно посмотреть здесь:
clover.png
P.S
Пришлось сделать именно так)) Весь список имен/фамилий не вошёл в один пост, ведь было превышено допустимое количество символов. И вот, собственно, можно даже подсмотреть как я работаю над этим модом =^-^=

+ ради удобства в архив с модом также были помещены блокнотики с именами/фамилиями/кличками.
clover.png


guheart.png
Примеры некоторых случайных сочетаний имен и фамилий, выбранных игровой системой:
  • Лилия Ортис
  • Тера Бланш
  • Ирис Девайс
  • Сиберия Лэндар
  • Сайлас Форт
  • Армин де Гротт
  • Чарльз Леви
  • Блэр Валл
  • Блейк ван Ден Брик
  • Айлин Хэльм (v2)
  • Ои Дриммэйр (v2)
  • Лиам Лоскур (v2)
  • Магрис Мэджор (v2)
  • Сэт де Нолл (v2, собака)
  • Бетта Энрисон (v2, кошка)
csgox.png
История версий
csgox.png

♥ V1 ♥
OverNames V1 (1.25) - нерабочая версия после выхода дополнения "Кошки и собаки".
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - может быть нестабильна. Используйте на свой страх и риск.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
♥ V2 ♥
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - обновление под "Времена года". Добавлены новые имена/фамилии для симов и клички для питомцев. Некоторые имена и фамилии были удалены (дубликаты имён: Мей/Мэй, Лин/Лин, Халл/Халл, фамилии: Александер и Цепеда) или изменены (прим.автора - "Белиоз" на "Бэлиос").
 

Флей

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
180
Награды
0
Здоровский мод! А он будет конфликтовать с SimSpawner-maracelume-namesrus? Там написано
"Conflicts:
This mod change the following files and will conflict with any mod that also change these files:
0x03B33DDF-0x00000000-0x784760DD00959DFA (xml)
0x545AC67A-0x006CA304-0x7036FF3703847744 (data) "

Вроде все в порядке, Синдикэт Кресло повеселила)
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здоровский мод! А он будет конфликтовать с SimSpawner-maracelume-namesrus? Там написано
"Conflicts:
This mod change the following files and will conflict with any mod that also change these files:
0x03B33DDF-0x00000000-0x784760DD00959DFA (xml)
0x545AC67A-0x006CA304-0x7036FF3703847744 (data) "

Привет)
По идее должен конфликтовать, так как два мода выполняют одну и ту же функцию - заменяют стандартные имена и фамилии генерируемых игрой симов на новые, да и заменяют всё же одни и те же файлы опций (это как раз они и указаны).

Вроде все в порядке, Синдикэт Кресло повеселила)

Я точно помню что в моде есть фамилия "Креспо", но "Кресло" я не писала пока)) хд Это, конечно, идея, но насколько привлекательная)))
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Ух-ты, изначально думала, что мод идентичный обычному моду для замены имен, который юзается, но ошиблась. Порой безумно хочется чего-то этакого, но фантазия молчит и мод не генерирует. Спасибо, за старания. Данный мод и SimSpawner-maracelume-namesrus пока что конфликтов не вызывают. Играю на последней версии с ин Родители.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ух-ты, изначально думала, что мод идентичный обычному моду для замены имен, который юзается, но ошиблась. Порой безумно хочется чего-то этакого, но фантазия молчит и мод не генерирует. Спасибо, за старания. Данный мод и SimSpawner-maracelume-namesrus пока что конфликтов не вызывают. Играю на последней версии с ин Родители.

Добрый вечер)
Когда уже есть мод с именами и фамилиями со всего мира, нет смысла создавать идентично такой же (сама пользовалась версией от maracelume достаточно продолжительное время и сменила её лишь после создания собственного мода).
Понимаю, у меня было точно такое же желание видеть что-то весьма необычное в игре :D) Да и симы в основном создаются странные, вот в таком духе как на обложке) Фантазия давно уже "шалит" на имена (некоторым уже точно по нескольку лет), но как всегда туго с фамилиями, поэтому их не так много, что, конечно, не есть хорошо)
Если честно, удивлена, что нет конфликтов, но это пожалуй, наверное, даже хорошо)) Радует меня и то, что мод подходит для новых версий, свою я пока ещё не обновляла и до сих пор сижу на 1.25. Также я до сих пор не знаю как будет чувствовать себя мод на более старых версиях, скорее всего придётся проверять позже самой, чтобы потом я уже могла спокойно обновлять игру и сам мод до V2.
 

blemtruda

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
45
Награды
15
Какой же классный мод, не придется бегать по генераторам, спасибо)
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Жаль, но этот мод конфликтует с MC command center, пришлось вернуться к другому моду по замене имён. Этот мне нравился гораздо больше
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Жаль, но этот мод конфликтует с MC command center

Как это? o_O У меня тоже стоит MC, но никаких конфликтов у себя не наблюдала. Может дело в другом? (всё-таки у МС совсем другая функция) или он сам на мод жалуется?
Данный мод должен конфликтовать лишь с таким же модом на замену имен, с другими, задача которых состоит в другом, попросту не может.
 
Последнее редактирование:

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Как это? o_O У меня тоже стоит MC, но никаких конфликтов у себя не наблюдала. Может дело в другом? (всё-таки у МС совсем другая функция) или он сам на мод жалуется?
Данный мод должен конфликтовать лишь с таким же модом на замену имен, с другими, задача которых состоит в другом, попросту не может.
Кто знает, может дело в каких либо настройках, которые вы оставили стандартными, а я изменила?

Последнее обновление командного центра ввело лог ошибок в виде всплывающего окна в игре с последующей записью в Last exception. У меня несколько модов, но только с удалением вашего окна перестали всплывать. Позже могу переслать запись, может разберетесь, что к чему.
 
Последнее редактирование модератором:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Кто знает, может дело в каких либо настройках, которые вы оставили стандартными, а я изменила?

О, если вы добавляли свои имена в мод, то это дело имеет свои нюансы. Но надеюсь сами коды изменению не подверглись, иначе мод в любом случае работать не будет, а почему он у вас конфликтует с МС я даже не знаю.
Предлагаю решить данный вопрос уже в ЛС.
 

collorremi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Отличный мод, но у меня тоже конфдиктовал с МС. Просто игра не запускалась и все, а на табличке было написано, что это все из-за этого мода на имена. При этом в МС было ооочень много разных настроек, но пришлось поставить чистый и все заработало.

PS.Версия 1.31, все прекрасно.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Отличный мод, но у меня тоже конфдиктовал с МС. Просто игра не запускалась и все, а на табличке было написано, что это все из-за этого мода на имена. При этом в МС было ооочень много разных настроек, но пришлось поставить чистый и все заработало.

PS.Версия 1.31, все прекрасно.
Ох не нравится мне это. Самое непонятное, что я до сих пор не знаю в чём корень проблемы) Странно что у меня самой стоит МС, но никаких конфликтов попросту нет :незнаю:. Я уже думаю о том, чтобы в дальнейшем обновить версию мода и протестировать её.
Рада что мод хотя бы заработал, вот бы ещё понять причину этого странного конфликта)
 
Последнее редактирование:

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
А можно сделать, чтобы эти новые имена только к пришельцам поменялись? Дико раздражают их обычные имена.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А можно сделать, чтобы эти новые имена только к пришельцам поменялись? Дико раздражают их обычные имена.
Привет!)
Мод распространяется на всех симов, какими бы сверхъестественными созданиями они не являлись (люди, вампиры, пришельцы).
Не получится присудить пришельцам какие-то определенные имена просто потому, что они автоматически включены в категорию "симы" (по крайней мере другой пока что не заметила) и ничего тут с этим не попишешь) :незнаю: Подкатегорий пока что нет, может только с выходом питомцев появятся)
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Под петов нужно обновление мода. У меня стали генерироваться Насти светы и прочее. Только через раз
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Под петов нужно обновление мода. У меня стали генерироваться Насти светы и прочее. Только через раз
Ох, привет, спасибо за фидбек)
Проверяла мод на петах (сама сижу с ним), вроде пока всё нормально, скольким петам имена уже генерировала, да и симам тоже, никаких Насть и Свет пока не встречала, не знаю даже :незнаю: Посмотрю попозже и детальнее протестирую) Наверное уже и правда пора обновлять мод.

Может наконец добью вторую версию мода когда пойму почему она не работает :Hmm:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Mellios, ну среди петов иногда мелькали русские клички) А НПС 4 штуки появились с русскими именами. При всем притом, что мод я закинула сразу после обновления
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, ну среди петов иногда мелькали русские клички) А НПС 4 штуки появились с русскими именами. При всем притом, что мод я закинула сразу после обновления
Надо мне засесть штурмом в Sims 4 и играть, пока не встречу такое)) :D
Может как-то успели сгенерироваться пока мода не было в папке mods? :задумался:Я его уже давненько не вытаскивала, лежит и лежит)) Просто не знаю почему у разных пользователей он работает так "по разному") Вроде бы одна и та же версия игры, мода.

А НПС 4 штуки появились с русскими именами.
У меня такая проблема со второй версией мода. В КАС имена видит, в самой игре (рождение детей, генерация симов) - нет) <_<
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Mellios, суть в том, что я сохранку не запускала пока не восстановила моды из списка совместимых с обновой. Так что новые появиться без мода не могли. И да. Русские имена появились как в Вашем случае
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Mellios, суть в том, что я сохранку не запускала пока не восстановила моды из списка совместимых с обновой. Так что новые появиться без мода не могли. И да. Русские имена появились как в Вашем случае
Странненько весьма. Посмотрю что можно сделать)
Попробую добить тогда уж вторую версию сразу под питомцев, надеюсь получится решить эту проблему) :победа: Не зря же 1400 имен писала то, наверное) :подмигиваетулыбается:
 
Верх