Замена стандартных игровых имён и фамилий

Замена стандартных игровых имён и фамилий 1.55.105

Нет прав для скачивания

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
OverNames
Автор Mellios

SolarSun.png
Приветствую! <3
SolarSun.png

U2HK7.png
Думаю, данный мод на замену имен и фамилий подойдёт больше тем, кто хочет видеть в своей игре симов с весьма «необычными» именами. В мод также попали некоторые вполне обычные имена и фамилии (вроде Элизабет, Мэй и т.д), но всё же большой акцент уделён именно вымышленным, дабы внести больше разнообразия в игру. Эдакая "сборная солянка", только несъедобная)
U2HK7.png
starite.png
Мод не затрагивает
starite.png
  • Национальные имена (пришедшие из дополнения "Жизнь в городе" и "Приключения в Джунглях");
  • Имена скелетов (из дополнения "Приключения в Джунглях").
U2HK7.png
starite.png
Примечание: мод не изменяет имена и фамилии уже существующих симов, а влияет лишь на генерацию новых (а также на случайный выбор имени/фамилии в CAS с помощью кубика).
starite.png
U2HK7.png
guheart.png
Полный список имен (3243 для симов + 730 для животных) и фамилий (1264) можно посмотреть здесь:
clover.png
P.S
Пришлось сделать именно так)) Весь список имен/фамилий не вошёл в один пост, ведь было превышено допустимое количество символов. И вот, собственно, можно даже подсмотреть как я работаю над этим модом =^-^=

+ ради удобства в архив с модом также были помещены блокнотики с именами/фамилиями/кличками.
clover.png


guheart.png
Примеры некоторых случайных сочетаний имен и фамилий, выбранных игровой системой:
  • Лилия Ортис
  • Тера Бланш
  • Ирис Девайс
  • Сиберия Лэндар
  • Сайлас Форт
  • Армин де Гротт
  • Чарльз Леви
  • Блэр Валл
  • Блейк ван Ден Брик
  • Айлин Хэльм (v2)
  • Ои Дриммэйр (v2)
  • Лиам Лоскур (v2)
  • Магрис Мэджор (v2)
  • Сэт де Нолл (v2, собака)
  • Бетта Энрисон (v2, кошка)
csgox.png
История версий
csgox.png

♥ V1 ♥
OverNames V1 (1.25) - нерабочая версия после выхода дополнения "Кошки и собаки".
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - может быть нестабильна. Используйте на свой страх и риск.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
♥ V2 ♥
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - обновление под "Времена года". Добавлены новые имена/фамилии для симов и клички для питомцев. Некоторые имена и фамилии были удалены (дубликаты имён: Мей/Мэй, Лин/Лин, Халл/Халл, фамилии: Александер и Цепеда) или изменены (прим.автора - "Белиоз" на "Бэлиос").
 

Kolo_x3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
170
Награды
0
Я так понимаю эта версия мода не вызывает ресет симов при взаимодествии симов с пэтами или тодлерами?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Я так понимаю эта версия мода не вызывает ресет симов при взаимодествии симов с пэтами или тодлерами?
Не должна, так как это по сути текстовый скрипт лишь для имен и фамилий) :неуверенность: В принципе если подобная проблема возникает в игре могу посоветовать вынуть мод и протестировать взаимодействия симов, на всякий случай, если хочется) :задумался:

Такой проблемы у себя в игре пока не наблюдала)
 
Последнее редактирование:

Kolo_x3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
170
Награды
0
Не должна, так как это по сути текстовый скрипт лишь для имен и фамилий) :неуверенность: В принципе если подобная проблема возникает в игре могу посоветовать вынуть мод и протестировать взаимодействия симов, на всякий случай, если хочется) :задумался:

Такой проблемы у себя в игре пока не наблюдала)
просто много видел, что народ жалуется на другую версию этого мода которая вызывает эту проблему
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
просто много видел, что народ жалуется на другую версию этого мода которая вызывает эту проблему
Не должна, так как это по сути текстовый скрипт лишь для имен и фамилий) :неуверенность: В принципе если подобная проблема возникает в игре могу посоветовать вынуть мод и протестировать взаимодействия симов, на всякий случай, если хочется) :задумался:

Такой проблемы у себя в игре пока не наблюдала)

У меня стоял мод KX_ENG_names&lastnames_1.24.112 и вроде как именно из-за него игра выдавала кучу ошибок сценария и зависала намертво..я час перебирала папку свою - добавляла по частям допы, и выявила это. Сейчас попробую с вашим модом зайти в игру :)

UPD. С этим модом тоже самое :( Жить мне среди Петь и Вась :crybaby:

Mellios у вас стоит и этот мод и Коммандный центр? Именно они как-то конфликтуют что ли...когда захожу без КЦ игра норально идет, а если с КЦ и с модом на замену имен - все,летят ошибки....
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
У меня стоял этот же мод, и с выходом петов появилась проблема с взаимодействиями. Казалось бы, правда, текстовый скрип, что с него будет.
Уже приготовилась заново перебирать недавно перебранную папку, но для начала вытянула этот мод. Теперь все работает
Очень жду обновления мода.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
просто много видел, что народ жалуется на другую версию этого мода которая вызывает эту проблему
У меня стоял мод KX_ENG_names&lastnames_1.24.112 и вроде как именно из-за него игра выдавала кучу ошибок сценария и зависала намертво..я час перебирала папку свою - добавляла по частям допы, и выявила это. Сейчас попробую с вашим модом зайти в игру
UPD. С этим модом тоже самое Жить мне среди Петь и Вась
У меня стоял этот же мод, и с выходом петов появилась проблема с взаимодействиями. Казалось бы, правда, текстовый скрип, что с него будет.

Да, ребята, большое спасибо за фидбек!) Поняла и на личном опыте что надо мод обновлять, уже работаю над новой версией)) ^_^
Вряд ли получиться выпустить именно на этих выходных, но посмотрим как повезет со временем)

У меня возникла такая проблема, что не работает усыновление детей и петов (конкретно с версией мода 1.25) - весьма неудобно и странно) Вынула мод - заработало усыновление) :Hmm:
Поэтому пока могу посоветовать также вынуть мод (или установить другой) чтобы не мучиться) Постараюсь обновить его как можно скорее.

UPD. С этим модом тоже самое Жить мне среди Петь и Вась
Заметила, что некоторые НПС тоже стали всякими Васями и Любами)) :D
С петами дела совсем странные - у них имена стандартные, вроде Пушка, а фамилии от мода))

Mellios у вас стоит и этот мод и Коммандный центр? Именно они как-то конфликтуют что ли...когда захожу без КЦ игра норально идет, а если с КЦ и с модом на замену имен - все,летят ошибки....
Раньше стоял МС, как после обновления с петами сломался так и не устанавливала его пока) Это скорее уже из-за разницы в версиях, сейчас она довольно таки большая.
У меня МС никогда не жаловался на мод, и на 1.30 преспокойно играла себе :незнаю:, на 1.35 тоже, а вот сейчас на 1.36 он уже практически слетел. В принципе обновление с питомцами поломало очень много модов, это и OverNames не обошло, к несчастью)

UPD. В s4s нашла строчки, которые отвечают за имена петов)
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Mellios MC ставила новый, как только выходил, конкретно сейчас у меня версия 3.9.5

Скачала другой мод на замену имен, он вроде работает и ошибок нет...Если что мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Может поможет вам разобраться....

Ссылки на внешние сайты закрывайте тегом HIDE
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Может поможет вам разобраться....
Спасибо, вроде как разобралась)) Тестовая версия исправно работает, осталось так же оформить и основную) :D Кажется проблема была элементарной - в пробелах) :фейспалм: Особый такой нюанс в скрипте.

Задумалась теперь, стоит ли питомцам прописывать имена людей или оставить пока без изменений, чтобы заменить их уже во второй версии.

Скачала другой мод на замену имен, он вроде работает и ошибок нет...Если что мод этот

Хороший мод, тоже когда-то пользовалась таким)) Но его вроде как тоже давненько не обновляли, версии игры идентичны (1.25).
 

stellae

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
240
Награды
0
Здоровский мод, жаль не пошел. Поставила, начала пробовать взять в семью собаку, кота или ребенка усыновить - сима выкидывало. Удалила мод, все заработало.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здоровский мод, жаль не пошел. Поставила, начала пробовать взять в семью собаку, кота или ребенка усыновить - сима выкидывало. Удалила мод, все заработало.
Выше уже писала что у меня тоже такая проблема)
Нужно мод обновлять под новую версию игры, чем я и занимаюсь))
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Управилась быстрее, чем ожидала)) Большое спасибо, что пинали меня!)) :D Это не вторая версия мода (которая включает в себя новые имена и фамилии - ей я займусь основательно чуть позже, там очень много работы) а лишь исправление мода под совместимость с Питомцами.

(!) Настоятельно прошу удалить предыдущую версию этого мода и не использовать её более в своей игре (для владельцев дополнения "Коты и Собаки"), дабы избежать каких-либо ошибок (в частности с усыновлением детей, котят и щенят).

Обновление мода под Питомцев (1.36): Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(Надеюсь что в шапке темы ссылка обновится в ближайшее время)

P.S Решила пока не трогать имена питомцев, мне они показались не такими уж и плохими ^_^, в будущем этот список нужно будет только дополнить другими кличками) Была бы не против услышать и ваше мнение на этот счет)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Обновление мода под Питомцев (1.36): Скачать
(Надеюсь что в шапке темы ссылка обновится в ближайшее время)
Больше спасибо за скорое обновление! После нормальных имен от Васечкиных_Ивановых дергался глаз.
 

vetanislaw

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
1
Управилась быстрее, чем ожидала)) Большое спасибо, что пинали меня!)) :D Это не вторая версия мода (которая включает в себя новые имена и фамилии - ей я займусь основательно чуть позже, там очень много работы) а лишь исправление мода под совместимость с Питомцами.

(!) Настоятельно прошу удалить предыдущую версию этого мода и не использовать её более в своей игре (для владельцев дополнения "Коты и Собаки"), дабы избежать каких-либо ошибок (в частности с усыновлением детей, котят и щенят).

Обновление мода под Питомцев (1.36): Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(Надеюсь что в шапке темы ссылка обновится в ближайшее время)

P.S Решила пока не трогать имена питомцев, мне они показались не такими уж и плохими ^_^, в будущем этот список нужно будет только дополнить другими кличками) Была бы не против услышать и ваше мнение на этот счет)
Спасибо!
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Добрый день! Не знаю, может еще кто-то встречался с аналогичной проблемой, но после добавления данного мода пропадает опция "Повзрослеть". Из модов только обновленный МС, с ним все есть, после добавления данного мода опция исчезает:расстроен:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Добрый день! Не знаю, может еще кто-то встречался с аналогичной проблемой, но после добавления данного мода пропадает опция "Повзрослеть". Из модов только обновленный МС, с ним все есть, после добавления данного мода опция исчезает:расстроен:
Добрый!)) :победа:
Что ж, давайте теперь разбираться где скрыт корень проблемы))
Установила себе последнюю версию МС, усыновила младенца, проверила что кнопка взросления есть и полностью функционирует; проверила попутно и торт, никаких проблем не встретила :задумался:. Хотелось бы уточнить, какого сима вы пытались сделать "взрослее"? Использовался ли торт или у сима просто оставалось 1-2 дня до автоматического взросления? (не так хорошо этот нюанс в игре в помню).
Версия МС 3.9.5? Просто я правда не понимаю как тут может быть замешан мод на имена, тем более обновленный :незнаю: (раньше была проблема с усыновлением - скриптовая ошибка, когда неоткуда игре брать имена, ибо мод был старенький). Может быть установлены ещё какие-то моды, пусть даже малые и кажущиеся незначительными? Пробовали ли вынимать весь доп. контент кроме МС и этого мода - был ли результат тем же?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Если использовался торт, то есть такая фишка: если его как-то не правильно поставить, то там не будет действия "загадать желание" или "задуть свечи", это давно в игре, может даже с самого начала..
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Управилась быстрее, чем ожидала)) Большое спасибо, что пинали меня!)) :D Это не вторая версия мода (которая включает в себя новые имена и фамилии - ей я займусь основательно чуть позже, там очень много работы) а лишь исправление мода под совместимость с Питомцами.

(!) Настоятельно прошу удалить предыдущую версию этого мода и не использовать её более в своей игре (для владельцев дополнения "Коты и Собаки"), дабы избежать каких-либо ошибок (в частности с усыновлением детей, котят и щенят).

Обновление мода под Питомцев (1.36): Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(Надеюсь что в шапке темы ссылка обновится в ближайшее время)

P.S Решила пока не трогать имена питомцев, мне они показались не такими уж и плохими ^_^, в будущем этот список нужно будет только дополнить другими кличками) Была бы не против услышать и ваше мнение на этот счет)

Спасибо!
И, да, очень хотелось бы мод на имена для питомцев. Можно оставить немного русских, но прямо вот совсем немного. )
 
Верх