Замена стандартных игровых имён и фамилий

Замена стандартных игровых имён и фамилий 1.55.105

Нет прав для скачивания

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
OverNames
Автор Mellios

SolarSun.png
Приветствую! <3
SolarSun.png

U2HK7.png
Думаю, данный мод на замену имен и фамилий подойдёт больше тем, кто хочет видеть в своей игре симов с весьма «необычными» именами. В мод также попали некоторые вполне обычные имена и фамилии (вроде Элизабет, Мэй и т.д), но всё же большой акцент уделён именно вымышленным, дабы внести больше разнообразия в игру. Эдакая "сборная солянка", только несъедобная)
U2HK7.png
starite.png
Мод не затрагивает
starite.png
  • Национальные имена (пришедшие из дополнения "Жизнь в городе" и "Приключения в Джунглях");
  • Имена скелетов (из дополнения "Приключения в Джунглях").
U2HK7.png
starite.png
Примечание: мод не изменяет имена и фамилии уже существующих симов, а влияет лишь на генерацию новых (а также на случайный выбор имени/фамилии в CAS с помощью кубика).
starite.png
U2HK7.png
guheart.png
Полный список имен (3243 для симов + 730 для животных) и фамилий (1264) можно посмотреть здесь:
clover.png
P.S
Пришлось сделать именно так)) Весь список имен/фамилий не вошёл в один пост, ведь было превышено допустимое количество символов. И вот, собственно, можно даже подсмотреть как я работаю над этим модом =^-^=

+ ради удобства в архив с модом также были помещены блокнотики с именами/фамилиями/кличками.
clover.png


guheart.png
Примеры некоторых случайных сочетаний имен и фамилий, выбранных игровой системой:
  • Лилия Ортис
  • Тера Бланш
  • Ирис Девайс
  • Сиберия Лэндар
  • Сайлас Форт
  • Армин де Гротт
  • Чарльз Леви
  • Блэр Валл
  • Блейк ван Ден Брик
  • Айлин Хэльм (v2)
  • Ои Дриммэйр (v2)
  • Лиам Лоскур (v2)
  • Магрис Мэджор (v2)
  • Сэт де Нолл (v2, собака)
  • Бетта Энрисон (v2, кошка)
csgox.png
История версий
csgox.png

♥ V1 ♥
OverNames V1 (1.25) - нерабочая версия после выхода дополнения "Кошки и собаки".
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - может быть нестабильна. Используйте на свой страх и риск.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
♥ V2 ♥
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - обновление под "Времена года". Добавлены новые имена/фамилии для симов и клички для питомцев. Некоторые имена и фамилии были удалены (дубликаты имён: Мей/Мэй, Лин/Лин, Халл/Халл, фамилии: Александер и Цепеда) или изменены (прим.автора - "Белиоз" на "Бэлиос").
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
И, да, очень хотелось бы мод на имена для питомцев. Можно оставить немного русских, но прямо вот совсем немного. )
Планирую, начала работу над этим списком)) Только пока вот гадаю, пойдут ли обычные Шарики, Бобики, Снежинки и Пушки, или же нужно придумать что-то более необычное или фентезийное даже?) :Hmm:
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Планирую, начала работу над этим списком)) Только пока вот гадаю, пойдут ли обычные Шарики, Бобики, Снежинки и Пушки, или же нужно придумать что-то более необычное или фентезийное даже?) :Hmm:

Я не знаю, что посоветовать.
Мне кажется, ваш мод в целом имеет уклон в сторону фентезийных имен, значит и питомцев можно туда же. Это я люблю больше реальные американские имена еще со времен двойки. )
Вот, к примеру, переехала в Канаду. Забавно, что домашним животным тут дают такие же имена, как и людям. В моем доме живет собака по кличке Рози, а в предыдущем был кот.. Хоть убей, не помню, как зовут, но тоже какое-то обычное мужское имя. И никаких Шариков-Бобиков.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Голосую за вариант с классическими американскими именами как для животных, так и для людей. Вообще идеал это отдельные файлы, одни с классикой, другие с экзотикой. Если это исполнимо! :rolleyes:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Я не знаю, что посоветовать.
Мне кажется, ваш мод в целом имеет уклон в сторону фентезийных имен, значит и питомцев можно туда же. Это я люблю больше реальные американские имена еще со времен двойки. )
Вот, к примеру, переехала в Канаду. Забавно, что домашним животным тут дают такие же имена, как и людям. В моем доме живет собака по кличке Рози, а в предыдущем был кот.. Хоть убей, не помню, как зовут, но тоже какое-то обычное мужское имя. И никаких Шариков-Бобиков.
Вот и я тоже вся в думах)) На самом деле я не против была бы видеть в своей игре Снежинок, Пушков, Гаечек (в моём списке и такое есть :лол2:), Персиков, Бимов, Заек - это более привычные клички, при желании любой человек может так назвать своего любимца))
На питомцах вся моя фантазия в плане фэнтези куда-то улетучивается)) Можно, конечно, назвать кошку Кракозяброй, Дриадой или Элениссой (попробовать бы такое произнести в реальной жизни), но как-то это было бы слегка странновато)) :хихикаю: А вообще мод - сборная солянка всего и вся, поэтому всё возможно)) ^_^

Когда просматривала сайты по кличкам для животных тоже заметила этот интересный факт) Люди не отдаляют от себя домашних любимцев, а наоборот будто считают их тоже за людей и потому дают человеческие имена)) Там где я живу такого нет) Либо кота зовут грубо Васей, просто потому что так веселее, либо Пушком или Чумазиком)) :хихикаю:
Шарики/Бобики - это весьма утрировано я высказалась, конечно)) :D Но даже если такие клички и будут, наверное всего лишь пара штук (пока точно ещё не решила, надо ведь самой будет поиграть и потестировать их надоедливость), и то они потеряются в это списке))

Голосую за вариант с классическими американскими именами как для животных, так и для людей. Вообще идеал это отдельные файлы, одни с классикой, другие с экзотикой. Если это исполнимо!
Тоже решила для себя что так вполне приятнее будет играться с животными)
Всё исполнимо) Понять бы ещё а нужны ли такие трудности в этом моменте) Между классикой и экзотикой не всегда так много различий, вот например взять кличку "Гаечка" - ну прям ни рыба ни мясо, вроде бы не классика, а вроде бы и не экзотика)) :фейспалм: Адель - классика, Элениссия - уже экзотика)
Посмотрим как больше приглянется)) ^_^
 
Последнее редактирование:

Lissanna13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Mellios, большое спасибо за обновление мода, уже скачала и обновила:) Со старой версией не работало усыновление, нельзя было взять из приюта кошку или собаку, однако на собаку в CAS кубик срабатывал (Лерия). Тревогу я забила уже когда симка никак не могла родить малыша. Тужилась, рожала, и пшик!:плачу: Я уж думала это какое-то особо жестокое обновление, но тут вспомнила про мод и скорее всего проблема именно в нем, сходится с описаниями проблем выше:) Рада что не прийдется снова встречаться с Машами Самойловыми и прочей нечистью, спасииибо!)))
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Почему нет ссылки на скачивание?
 

_Lakosta_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
0
А что насчёт обновления? С версией 1.37.35.1010 будет работать?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А что насчёт обновления? С версией 1.37.35.1010 будет работать?
Должно, как написали выше, да и у меня вроде пока всё работает, хотя я уже не так часто играю и если что, то могу ошибаться) :Ny_Biggrin:

Судя по моему опыту мод сломается скорее всего уже с вводом в игру либо нового городка (при учёте что вместе с ним будут добавлены так называемые национальные/этнические имена), либо с вводом новых видов симов (сверхъестественных, конечно) или животных - как это было в прошлый раз) :Ny_Happy: Ну а до тех пор пока что живем))
 
Последнее редактирование:

_Lakosta_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
0
Должно, как написали выше, да и у меня вроде пока всё работает, хотя я уже не так часто играю и если что, то могу ошибаться) :Ny_Biggrin:

Судя по моему опыту мод сломается скорее всего уже с вводом в игру либо нового городка (при учёте что вместе с ним будут добавлены так называемые национальные/этнические имена), либо с вводом новых видов симов (сверхъестественных, конечно) или животных - как это было в прошлый раз) :Ny_Happy: Ну а до тех пор пока что живем))

Хорошо, спасибо большое :)

Я к таким модам щепитильно отношусь, потому и интересуюсь: один раз игра перестала работать, точнее MC Command выдавал сразу несколько сотен сообщений об ошибках, после чего игра просто вылетала, я начала копаться в своей папке модов, перерыла весь контент, снесла практически все допы, кроме замены имён, потому что не думала что обычный мод замены текста может как-то повлиять на игру, в итоге чтобы понять, что причина всему этому - мод на имена, мне пришлось потерять несколько часов на мучительный поиск поломанного контента o_Oo_Oo_O (который, как выяснилось, был не причём) :D. Теперь после каждого обновления штудирую папку с модами и сразу бегу за обновлениями)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Я к таким модам щепитильно отношусь, потому и интересуюсь: один раз игра перестала работать, точнее MC Command выдавал сразу несколько сотен сообщений об ошибках, после чего игра просто вылетала, я начала копаться в своей папке модов, перерыла весь контент, снесла практически все допы, кроме замены имён, потому что не думала что обычный мод замены текста может как-то повлиять на игру, в итоге чтобы понять, что причина всему этому - мод на имена, мне пришлось потерять несколько часов на мучительный поиск поломанного контента (который, как выяснилось, был не причём) . Теперь после каждого обновления штудирую папку с модами и сразу бегу за обновлениями)

У меня МС тоже жаловался, но вроде как не этот мод (память у меня "будь здоров!" :смех:), хотя ошибки до сих пор почему-то выскакивают) Пробовала даже только с МС играть без других допов и модов - всё также, что странно :незнаю: Стабильненько так выскакивает по 2 ошибки раз в 5-15 минут) Так что иногда, пожалуй, МС жалуется просто на "воздух", который находится рядом с ним, другого объяснения этому просто не знаю))) :D
Я вот тоже не думала что текстовый мод может игру сломать, но ЕА с питомцами умудрились это сделать на раз два!)) :D (и всё из-за строчек с новыми именами для петов). Да и все другие моды на имена полегли после этого. Всё же надеюсь что в будущем такого больше не повторится)
Кстати это очень верное решение следить за обновлениями модом) ^_^ Устаревшие версии таких косяков могут наделать в игре...в страшном сне такое точно не приснится)))
 

_Lakosta_

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
0
У меня МС тоже жаловался, но вроде как не этот мод (память у меня "будь здоров!" :смех:), хотя ошибки до сих пор почему-то выскакивают) Пробовала даже только с МС играть без других допов и модов - всё также, что странно :незнаю: Стабильненько так выскакивает по 2 ошибки раз в 5-15 минут) Так что иногда, пожалуй, МС жалуется просто на "воздух", который находится рядом с ним, другого объяснения этому просто не знаю))) :D
Я вот тоже не думала что текстовый мод может игру сломать, но ЕА с питомцами умудрились это сделать на раз два!)) :D (и всё из-за строчек с новыми именами для петов). Да и все другие моды на имена полегли после этого. Всё же надеюсь что в будущем такого больше не повторится)
Кстати это очень верное решение следить за обновлениями модом) ^_^ Устаревшие версии таких косяков могут наделать в игре...в страшном сне такое точно не приснится)))

Вот, вот, у меня до сих пор MC кичится на якобы "устаревший контент", хотя я уже по максимуму всё почистила, удалила ненужное/поломанное, и также пробовала полностью всё снести, чтобы проверить - всё равно на что-то жалуется.%) Я предполагаю, что его лучше не перегружать, так сказать, "своими настройками" - поменьше что-то изменять, стараться чтобы большинство опций стояли по умолчанию, особенно такие глобальные, как например, размер в семье и т.д. (потому что мне кажется, каким бы качественным этот мод ни был, он очень сильно негативно влияет на производительность игры). Поэтому я его использую просто как средство развития городка и его жителей - они все работают, развивают навыки, и самое главное - плодят потомство, за которым очень интересно наблюдать, хоть есть на ком жениться и за кого выходить замуж - раньше вообще была беда, все вымирали и приходилась хватать страшненьких НПС-симов для своих детей) :D
А обновление с петами - вообще в лёт поломало все творения бедных мододелов и креаторов, так что кто знает, чего от EA ещё можно ожидать :смех: И да - я перерыла весь интернет, и все авторы модов на нормальные имена - забросили свою работу, так что, похоже вы единственный, кто в силах будет нас спасти от Петровых и Васечкиных в последующих обновлениях :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Вот, вот, у меня до сих пор MC кичится на якобы "устаревший контент", хотя я уже по максимуму всё почистила, удалила ненужное/поломанное, и также пробовала полностью всё снести, чтобы проверить - всё равно на что-то жалуется. Я предполагаю, что его лучше не перегружать, так сказать, "своими настройками" - поменьше что-то изменять, стараться чтобы большинство опций стояли по умолчанию, особенно такие глобальные, как например, размер в семье и т.д. (потому что мне кажется, каким бы качественным этот мод ни был, он очень сильно негативно влияет на производительность игры). Поэтому я его использую просто как средство развития городка и его жителей - они все работают, развивают навыки, и самое главное - плодят потомство, за которым очень интересно наблюдать, хоть есть на ком жениться и за кого выходить замуж - раньше вообще была беда, все вымирали и приходилась хватать страшненьких НПС-симов для своих детей)

Конечно)) МС из того редкого разряда модов, которые нагружают игровой процесс (можно правда удалить ненужные настройки вроде одежды и т.д), отсюда все лаги и зависания симов, но в то же время без него как без рук)) :Ny_Happy: То же самое и в Sims 3 наблюдается всегда) Страдаешь блин от лагов, но зато хоть город живет)) :фейспалм:
Есть и симпатичненькие НПС :смех:, вон тот же Калеб Ваторе (он же относится к НПС?), который создан ЕА, ну просто мечта для девушек которые обожают вампиров)) :D Столько историй и скринов с ним повидала, популярный парень однако)) Да и ещё некоторые есть)) "Несимпатичненькие", наверное, только из первых базовых городков, но опять же тут всё индивидуально так) :Ny_Happy:

А обновление с петами - вообще в лёт поломало все творения бедных мододелов и креаторов, так что кто знает, чего от EA ещё можно ожидать И да - я перерыла весь интернет, и все авторы модов на нормальные имена - забросили свою работу, так что, похоже вы единственный, кто в силах будет нас спасти от Петровых и Васечкиных в последующих обновлениях

Не все, но многие моды легли после этого, + ещё и с тенями так неплохо напортачили) Просто можно сказать что это было весьма неожиданно, было бы прекрасно если бы ЕА хоть заранее предупреждали о таких изменениях какой-нибудь отдельной маленькой строчкой, но скорее всего этого не будет)
На одном сайте я видела девушку которая тоже сделала мод на имена (случайно так заметила однажды, так как люблю моды просматривать), так что я не единственная) :Ny_Biggrin: + он даже обновлен под питомцев)
Этот же мод достаточно всё же специфичный, не каждому подойдёт) Особенно если посмотреть мой список имен на вторую версию - каких только заморских журавлей там нет)) :лол:

Я в принципе понимаю что можно и этот мод обновить - Замена русских имен на английские | The Sims Club in Russia, а то пропадает почем зря, но вот "можно ли" и вдруг его сама maracelume захочет потом обновить, а тут я ни к селу ни к городу))
 
Последнее редактирование:

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
Я в принципе понимаю что можно и этот мод обновить - Замена русских имен на английские | The Sims Club in Russia, а то пропадает почем зря, но вот "можно ли" и вдруг его сама maracelume захочет потом обновить, а тут я ни к селу ни к городу))
если обновите, думаю, что многие будут благодарны ;)
 
Последнее редактирование:

vika009

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
Пробовал кто нибудь с джунглями этот мод совмещать?)
 

Darkbloom

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
5
С джунглями работает отлично, проверено лично мной:) Но МС постоянно ругается, выскакивают ошибки скриптов, подумываю лог отключить, хотя незнаю чем это чревато...
Детектор конфликтов показывает вот это:
0530865001523508423.png
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Эммм.. Во-первых - огромное спасибо за мод! Я ранее пользовался другим, но он к сожалению устарел. Хотел спросить - можно ли как-то редактировать имена-фамилии и добавлять свои? А то мне генератор порой выдает совершенно гротескные формы, а хочется добавить валлийские-гэльские-шотландские-французские имена...
 
Верх