Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti с возвращением :машу:
Да, воспитание стольких детей может довести... и до скуки :лол2: но главное, что ты не бросаешь любимый лик и продолжишь радовать двоечкой, в которой есть свой шарм. Реджина нравилась, может встретим однажды в массовке и её детей да её саму.
Надеюсь, и четверочные герои вернутся на просторы мира и тоже начнут нас снова радовать. Не бросай главное мир, рассматривать его и читать одно удовольствие :ромашки2:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 2. Записка девятая.
Что мне стоит мир застроить?


Отбой тем, кто решил, что тема уйдёт в Архив :3

Играю я в последнее время чуть больше, чем вообще нисколько, поэтому наскрести скринов на новую записку так непросто. Однако это не мешает мне нащёлкать за один успешный заход 100+ экранов и лёгкой рукой во время обработки сократить их до 30+ х) Следует поработать над своим чувством меры, но когда-нибудь потом лучше в другой жизни.

Так или иначе, энтузиазм по застройке Блессинга никуда не делся и продолжает существовать в фоновом режиме.) Поэтому, когда наконец-то удалось заглянуть в гости к Адаму, я решила, что не закрою игру, пока не устрою ему семью и потомство :3 Список правил, кстати, заочно пополнился пунктом «создавать в КАСе новых героев только по количеству рождённых в игре персонажей», потому что играть без каких-либо правил мне уже давно скучно. То есть, пока у Адама не было детей, демиург не имел права расширять список жителей.

В общем, сказано – сделано! *о* Практически моментально загрузившийся Адам (не то что нынешний особняк Картеров, наполненный кучей игровых деталей) и представить не мог, что для него подготовил амбициозный демиург :3​

qKMLrS3.png


Как ни в чём ни бывало, полностью выспавшийся Адам (*зависть*) проснулся поутру, по собственной инициативе посмотрел телевизор (обожаю симские прогнозы погоды: слишком жизненные), а там и время завтрака подошло. Готовить наш холостяк вполне аутентично не умеет, поэтому, чтобы полакомиться блинчиками, придётся немного подождать.)​

5RnMU2w.png


Однако no worries: описывать скупую симскую рутину я буду в последнюю очередь (ну кто её не видел?). Слишком часто делала это в династии, да и в мире она уже, наверное, примелькалась. А у Адама, несмотря на активацию моего экспресс-метода, какое-то время не случалось ничего интересного, кроме повышений (которые при растущем навыке игры тоже давно перестали казаться мне чем-то важным). Так или иначе, на фоне одного из них получилось удачно заснять заранее отстроенный отель, в котором по задумке и работает охранником отец-основатель городка :3 «Медитацией» я его назвала исходя из тогдашнего настроения: расслаблялась, продумывая незамысловатый интерьер х)​

lOYkmfP.png


Во всех подробностях первый общественный участок будет показан чуть позже, так как экскурсию я решила провести вместе с Адамом. И пока дожидалась его следующего выходного для поездки, продолжала развивать всяческие способности мистера Прайма (это уже нечто вроде слабо контролируемой привычки). А вы знали, что изучение физиологии позволяет не только улучшить метаболизм сима, но и моментально прокачивает навык спорта? :3​

p0nMB7M.png


Наконец, Адама благословили на отдых, и мы двинули лыжи в сторону отеля, с которого, по сути, и начался Блессинг. И пусть вас не смущает нелепый дизайн последствий моей медитации х)​

pqMPf7L.png


В первое посещение, как обычно в моём случае, всплыли небольшие огрехи планировки: так поставленная кодом вне строительной сетки стойка регистрации отказалась функционировать по назначению =.= С дверями для номеров я тоже малость прогадала, но и там всё оказалось легко подправить.​

UJcXL4Q.png


Так как данный лот пока остаётся единственным общественным, я пристроила к отелю мини-бутик и кофейню. В первом нас таки поймала самая первая знакомая Адама, которая и без того звонит ему каждый день, но с такой внешностью у неё нет шансов на нечто большее :3​

f967GtD.png


В кофейне мне пришла в голову идея следующего персонажа, который будет поначалу работать в сфере обслуживания (прямо на месте этого баристы), а затем поднакопит средств и откроет первое в Блессинге кафе *з* Но об этом в следующей записке.)​

2dBFjPj.png


На втором этаже я по своей давней негласной традиции забыла добавить освещение, но к настоящему моменту и эта оплошность исправлена х) Заморачиваться с обстановкой номеров ожидаемо стало лень, поэтому они практически клоны одной лаборатории.​

etXsO8F.png


«Подворотню» тоже решила оживить странствующим танцором брейка и автоматом с айфонами (о, этот утопический симский мир!), один из которых достался Адаму :3​

8vjSdMY.png


Ну и почему бы не научить основателя чему-то небанальному? А то что он только мускулы качает да кулинарные передачи целыми вечерами смотрит...​

BqBOL4p.png


Думала, что во время прогулки рандом сгенерирует симпатичных НПС, но как бы не так. Победительницей нашего локального конкурса красоты по-прежнему оставалась ранее встреченная Наталья *з*​

q9G8gQe.png


Ну и чего тогда тянуть? Выходной пришёл не один, а в двойном экземпляре, да ещё и выпал на классические субботу с воскресеньем, поэтому Наталья без проблем согласилась заглянуть на чай.) Долгосрочные отношения за это время успели перевалить за половину, поэтому получите-распишитесь – крепкая дружба после пары ударов подушкой х)​

u0jx28d.png


Дома у Адама пока возмутительно скучно, поэтому свидание было решено провести в единственной (пока) кофейне. Тот же рыжий бариста оказался на удивление сентиментальной натурой и постоянно умилялся нежностям голубков.)​

gOGhssO.png


Отношения между последними двумя развивались семимильными шагами: от крепкой дружбы они за пару часов перешли к любви на всю жизнь :3​

PcsMnSW.png


И пока Адам покупал своей даме выпить (исключительно из кофейного ассортимента), Наталья мечтала совсем не о невинных чмоках *з*​

hnkcj3p.png


Дважды посетив фотокабинку (и только один раз по прямому назначению), будущая чета Праймов сблизилась до требуемого максимума.)​

2QOuvAm.png


Там же в отеле мы и заключили скромную помолвку (в темноте забытого демиургом второго этажа)! Это в сюжетных династиях я люблю потянуть время, а здесь, в Блессинге, слишком много нужно успеть, следуя многоэтапному плану *о*​

vgnG4Ob.png


По приезду домой осчастливленного Адама ждала обновлённая на зарплаты и премии ванная и... сломанный унитаз х) Отличная возможность показать обновки! И да, не ленитесь, мистер Прайм: вам скоро в этот дом возлюбленную приглашать.)​

pipDL4Z.png


Наталья оказалась дамой благодарной и щедрой: за удачно проведённое свидание притащила подмышкой целый телевизор :3 Деньги нам, однако, нужнее большого экрана, поэтому нескромный дар был незамедлительно продан и растрачен на всякие бытовые мелочи.​

z8Kz8qd.png


Сразу же играть свадьбу показалось как-то слишком скоро даже для экспресс-стратегии, поэтому ещё пару денёчков до следующих выходных Адам провёл в саморазвивающей рутине: читал мудрые книжки про счастье, колотил семейный капитал и благодаря выгоде играл на бирже, честно выходя в ноль х)​

kFM5HT1.png


Наконец, в среду демиург дал зелёный свет: Наталья прискакала в гости по первому зову и была незамедлительно окольцована, без белых платьев, утомительных тостов гостей (которых пока на пир горой и не наберётся) и затейника-тамады :3 В роли приданого у неё оказалась только 1000 симолеонов, даже багаж был пуст, что для НПС редкость (наверное, всё продала, чтобы подарить любимому шикарный ТВ).​

moNAvtS.png


Планы по ремонту и расширению дома не выгорели, поэтому мейковер получила только сама Наталья х) Изначальный наряд не обманул: леди нам досталась серьёзная, настоящая бизнес-вуман :3 Однако с Адамом она неизменно становится милой, улыбчивой и ласковой *з*​

L4a8A3z.png


С тех пор мистер и миссис Прайм вдались в семейную рутину молодой пары, не забывая не только нежничать, но и копить денежки на благо будущего поколения.) Адам дорос до того, что заслужил в награду сканер отпечатков пальцев (тоже мне детектив в единственном на весь город отеле), который внезапно развивает навык уборки о.о" Не знала об этом, так как обычно мои симы к данному моменту умудрялись прокачать соответствующий навык до потолка х)​

8g77MMq.png


Так продолжалось вплоть до весны (которая в двойке очаровательно сочетает в себе сугробы по колено, бабочек и по-летнему одетых залётных НПС). Именно тогда мне показалось, что будет символично зачать первое потомство Блессинга :3​

7uV8prv.png


Подопечные с демиургом, естественно, согласились и перешли в режим ожидания последствий. У Натальи в знакомых оказалась пара миловидных пожилых симов, которым в сюжетном плане была бы обеспечена роль родителей, с которыми будущая мама активно делилась бы новостями *з*​

Hw3DuBc.png


Ну а так как время летит быстро, особенно в игре, представляю вам первую неожиданность в покорении Блессинга: рандом решил одарить Праймов двойней х) Теперь я могу создать целых два новых героя, но всему своё время!​

KOXit0u.png


Чтобы долго не думать над именами, я посмотрела на Адама – и назвала его дочерей Лилит и Евой :3 На отдельную комнату бюджета пока не хватило, поэтому малышек разместили в зале. Телевизор Адам с супругой практически не смотрят, поэтому деточек никто не беспокоит и спать вдоволь не мешает.)​

18jVBOQ.png


Наталье досталась роль самоотверженной мамы, которая вопреки засыпанию стоя не забывает покормить и приласкать обеих дочерей :3​

PmTXtJo.png


Адам же, как ответственный и надёжный отец семейства, продолжал ежедневно радовать повышениями и премиями, чтобы активно растущие дочери в дальнейшем ни в чём не нуждались. Такой вот тёплый период династийной идиллии, который я редко нарушаю своими задумками.)​

oAsGPsP.png


Дабы особо не томить, вот вам подросшие девчата, из которых порадовала пока только Ева, позднее для легенды перекрашенная в блондинку (по стопам отца). Лилит огорчила слишком крупными щёчками... Но ещё не вечер: дальше будет видно, какой из девочек достанется лучшая внешность *о*​

wnSWthB.png


Собственно, на этом этапе я пока и остановилась: слишком много рутины быстро надоедает, так что у меня уже чешутся руки погрузиться в историю очередного сурового начала с новой героиней, которой суждено открыть первое в Блессинге кафе! ^з^ Имя и прочие детали будут в соответствующей записке.​

AX15GA6.png


А пока спасибо всем, кто помнит дорогу в мой всё ещё трёхликий мир! *___* /
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
:машу:
А пока спасибо всем, кто помнит дорогу в мой всё ещё трёхликий мир!
Я! Я помню))) Ура, Демиург вернулся! Если честно, мне не хватает "старичков", тех, которых я читала 4-5 лет назад на форуме. Только увидела сообщение о новой записке от тебя-сразу метнулась.. и.. Немного шока-"ДВОЙКА?!". Тем не менее с удовольствием прочла, впрочем как и раньше. С не меньшим удовольствием понастальжировала "были времена...играла... и то и это помню". Идея интересная, персонажы красаучики) Я у тебя, пожалуй, опять поселюсь)
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Ой, я так рада, что ты вернулась! И именно с двоечкой! Красивейшая обработка скринов у тебя и интересно читать. Интересная задумка со своими челленджами.
Жду с нетерпением продолжения. :танцую5:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Жду с нетерпением продолжения.
подвинься) Будем вдвоем продолжения ждать. Вдвоем-веселее.
Еще и сами в двоечку заглянем(после знакомства с 4-м универом-то, для восстановления душевного спокойствия)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
KTanichka, Tere, очень приятно, что вы заглянули на моё скромное возвращение! ^____^ Спасибо, что вдохновляете на возобновление активности!
Я тебя тоже отлично помню и обрадовалась, снова увидев в подфоруме! ^____^ Надеюсь, что скоро появится время внимательно прочесть все обновления, а то пока только заглядываюсь.)
Если честно, мне не хватает "старичков", тех, которых я читала 4-5 лет назад на форуме.
Есть такое..) Вспоминая начало пути мира, иногда жутко скучаю по той атмосфере, людям, обсуждениям... Сейчас всё-таки многое изменилось, и с воспоминаниями это слишком очевидно :3
и.. Немного шока-"ДВОЙКА?!"
Увы, ноут у меня по-прежнему старый, а четвёрка стала слишком требовательной, поэтому я храню верность любимой двоечке и забрасывать её ещё долго не планирую х)
С не меньшим удовольствием понастальжировала
Рада, что не одной мне она до сих пор нравится.) Всё-таки и там есть куча интересностей и немало шарма, который не смогли повторить следующие части *з*
Идея интересная, персонажы красаучики) Я у тебя, пожалуй, опять поселюсь)
Буду только счастлива, так как вместе наблюдать за симами всегда было интереснее ^____^

***

Ой, я так рада, что ты вернулась! И именно с двоечкой!
А я не менее рада, что меня помнят и ждут.) Ну и за двойку приятно: её поклонники сейчас на вес золота *з*
Красивейшая обработка скринов у тебя и интересно читать.
Большое спасибо за приятные слова! *о* Стараюсь правильно подать и то и другое, поэтому это важно.)
Жду с нетерпением продолжения.
Постараюсь так сильно, как прежде, не затягивать, а то уже стыдно.)

***

Еще и сами в двоечку заглянем(после знакомства с 4-м универом-то, для восстановления душевного спокойствия)
Звучит интересно *з* Даёшь популяризацию TS2 в подфоруме! :3


yey
The Sims 3. Записка девятнадцатая.
Передоз семейной идиллии.


Кому как, а мне конец осени вечно навевает приятную ностальгию по старым добрым временам. Этот год не стал исключением, поэтому как-то вечером я разыскала свою первую флешку, на которой теперь хранится то, что и не пригодится больше никогда, но жалко удалять. Среди неудачных, но тёплых фотографий, нелепых фанфиков и всего такого прочего обнаружились остатки моих попыток освоить необъятную (уже на тот момент) тройку *з* Ранее я здесь наравне с сёстрами Маркс рассказывала о своих первых играх, запечатлённых в скринах, поэтому продолжу (и почти завершу, так как осталось всего две семьи) эту, опять-таки, старую традицию :3

Интересных моментов для тех, кто любит некий симский экшен и эксперименты, здесь практически не будет, так как я тогда всё ещё мечтала стать династийцем по тройке и делала упор на идеальную семейность (ну и скучная у меня тема получилась бы!). Однако сохранить эти кадры для истории всё-таки хочется, поэтому напишу записку пусть даже для будущей меня, которой через несколько лет наверняка захочется поностальгировать и по этому миру х)​

***

Итак, деталей в виде имени и фамилии мне уже не вспомнить, поэтому пальцем в небо назову новую на тот момент основательницу Миланой Купер (если бы это было так важно). Появилась на свет она примерно через неделю после предыдущей попытки, завершившейся техническим провалом и нежеланием заходить в игру снова. Как видите, у тогдашней меня настроение менялось слишком быстро :3​

oywW067.png


Жить Милане довелось в Твинбруке, ибо на тот момент городок оставался для меня просто картинкой с названием, а хотелось всё исследовать «изнутри». Эти рассматривания по сторонам так меня отвлекали, что Мила была предоставлена сама себе и большую часть молодости провела в саморазвитии: дома, в библиотеке, на работе она только и делала, что изучала кулинарию, так как мне зело хотелось создать идеального повара и собрать коллекцию рецептов.)​

gPs77Wl.png


Говорят, что Твинбрук нравится немногим. Согласна, что городок довольно специфический: туманы, болота, мало жителей и какой-то движухи... Однако мне в нём нравилось благодаря извечному желанию отстраниться от суеты крупного населённого пункта.​

my461di.png


Разве что горожане огорчали своей генетикой, поэтому Милана долго не могла найти себе спутника жизни. Помнится, что этот скрин я про себя называла «Команда “Фрикшоу”» х)​

PAoKESo.png


Жилось Милане небогато (даже на стулья денег не хватало), но она не огорчалась и часто готовила в хорошем настроении, выращивала собственный садик и наверняка надеялась на лучшее, так как всех своих основательниц я по умолчанию наделяла ЧХ «Счастливица».)​

pIjjhUj.png


Лучшее явилось практически на закате первой молодости в лице престарелого музыканта Андре (вроде как, если память всё ещё при мне). На фоне других жителей он показался очень даже неплохим кандидатом на роль первого джентльмена Куперов, поэтому одинокая, не считая пары друзей-коллег, Мила пошла в отрыв, забрасывая непопулярную звезду комплиментами, букетами и прочими радостями предварительного этапа серьёзных отношений *з*​

0CxfWWh.png


Вскоре и предложение последовало, за которым меня ждал не особо приятный сюрприз: бедняга Андре за кулисами постарел, поэтому на предполагаемую женитьбу приехал полностью седой и сгорбленный...​

Ecte1P1.png


Однако демиург в те времена преспокойно баловался с кодами (до появления Картеров оставался ещё почти год), поэтому решил устроить Милане стандартное симское счастье, омолодив в КАСе и её, и избранника, заодно облагородив его согласно представлениям о реальных рок-звёздах. Таким образом, свадьба на болотах удалась! *о* Что бы там ни говорили о Твинбруке, мне до жути нравился тот участок с мостиком.)​

OrtVJxJ.png


Тянуть уже было некуда, поэтому вскоре молодая пара обзавелась очаровательным смешением своих лучших генов по имени... Генри? Да будет так :3​

a7cejvF.png


Андре, проходивший восторженным всю беременность супруги, к торту подносил сынишку с каменным лицом. Видимо, я его утомила, заставляя заучивать всё больше песен на гитаре.) Всё, что было до этого первого дня рождения Куперов, на камеру не попало, ибо даже мне может наскучить скринить семейную милоту х)​

wmUvmJL.png


Парнишка чуть менее, чем полностью, пошёл в отца, поэтому я с удовольствием наблюдала за их совместным времяпровождением. О, эти безумные игры с рукой, после который у детишек такое лицо, словно им обеспечили психологическую травму на всю жизнь..)​

cpdi5YG.png


При взгляде на данную анимацию остаётся только жалеть, что её нет в двойке: самое оно для династии (прекрасно осознаю, что всех этим достала, но что поделать) *з*​

PZvooPc.png


Милана тем временем сменила имидж. И, о чём бы ни говорили скрины, с сынишкой и она проводила кучу времени, просто не поспевала за чрезмерно харизматичным Андре :3​

VaqCNGR.png


Зато в кулинарии основательница преуспевала и даже достигла вершины карьеры (на более позднем этапе игры, но всё же), что для меня в тройке всегда было сложнее, чем в любимой двоечке.​

p26njlB.png


С мужем Милана также берегла неугасимый огонь страсти, о чём свидетельствуют пылкие серенады в трусах...​

xP7ibRn.png


...и очередная беременность ещё до взросления Генри :3 Однако последний всё так же плескался в лучах всестороннего родительского внимания, поэтому вряд ли был бы против.​

dU4qG1r.png


Да-да, именно так я тогда представляла интересную игру в «Симс» х) А сейчас хлебом не корми – дай подраматизировать!​

vTLdrax.png


Вскоре семья Куперов пополнилась ещё и дочуркой, эдакой девочкой-девочкой, любящей розовый цвет и балет, поэтому пусть фигурирует здесь как Кенди :3​

0COwvpk.png


Генри же познавал все прелести жизни с воображаемым другом, предоставив родителям возможность уделять всё свободное время уходу за сестрой.​

QdOsvbW.png


И как я только ни развлекалась в компании с этим мальчуганом: и домик на дереве исследовала, и сказки на ночь (в виде книг навыков) читала, и сундук с костюмами изучала, и химические зелья готовила...​

7NRiZ8I.png


Благодаря «Всем возрастам» детишек стало растить гораздо веселее, поэтому с Генри я стремилась попробовать практически всё, что успела и не успела заприметить в предыдущей игре. В общем, насыщенное детство потенциальному наследнику обеспечила :3​

y3U4Q0q.png


Кенди тем временем эволюционировала из розового комочка в миниатюрную барышню, которую, несмотря на драконьи пугашки, старший брат очень любил и всячески занимал, пока родители оказывались заняты.​

qLPD96u.png


А там и подростковый возраст не заставил себя ждать. Генри не только начал клепать всяческие изобретения (ибо мне захотелось вырастить его чудаковатым гением), но и познавал прелести первой любви (объект которой я, как и всех значимых НПС, тогда ещё улучшала с помощью кода разработчика). Рыжеволосая Томила удачно оказалась судьбой всей его жизни.)​

SpjBz88.png


Подросла и Кенди, сделавшая своей внешностью реверанс в сторону Миланы. Дружба между сиблингами только крепла! *о*​

IyoWDEA.png


А реверанс был упомянут далеко не просто так: как девочку-девочку, Кенди сразу же отдали в балетный кружок, после которого она не только получила соответствующую награду, но и частенько хвасталась своими умениями перед домочадцами. В ход пошла и игрушечная печка, так как основательнице наверняка пригодилась бы помощница и наследница... кулинарного дела :3 А мастеривший всё более полезные штуки Генри успел сходить на выпускной с дамой сердца, которая абсолютно без комплексов заявилась на торжество в купальнике. Чудаковатый парень наверняка оценил этот ход х)​

yipWTGG.png


Без неоднозначных моментов рутина Куперов тоже не обошлась: пару раз их обокрали, но хотя бы с компенсацией в виде поимки вора. А ещё прямо на задний двор однажды приземлился метеорит о.о" И да, дизайнер экстерьеров из меня так себе, что можно увидеть по фонтану *з*​

IqiVyca.png


Милана, верно хранящая уют в доме (почему-то мне нравилось частенько устраивать стирку, не то, что в четвёрке), таки повзрослела и в очередной раз сменила имидж на... более солидный, что ли.​

4wA7ruf.png


С Андре, столкнувшимся с той же проблемой, они по-прежнему надолго не расставались и довольно часто ужинали в ресторане, где когда-то и решили связать свои жизни *з*​

TstjNPg.png


Пришло время Генри окончить школу и увлечь за собой во взрослую жизнь рыжеволосую избранницу.​

zKah5Nw.png


Со свадьбой вновь тянуть не стали, так как во мне пробудился дух исследователя, мечтающего отправить ребёнка свежеиспечённой пары в приключение по заграничным локациям.) В день церемонии всё начиналось мило: пока мы дожидались Андре с работы, Милана с будущей невесткой ловили рыбку у семейного пруда, и если первой улов был не по душе, то последней с ним вообще не повезло х)​

3380ZH9.png


Кольцами влюблённые обменялись уже в темноте, и демиург слишком спешил, чтобы снабдить их хотя бы парой фонариков. Ох уж эти суровые попытки познать игру..)​

rhJY4FM.png


Домик по-прежнему оставался маленьким и по-своему уютным, но достраивать мне его было элементарно лень, поэтому первую брачную ночь Генри и Томила провели на том же дворике, под звёздами *о* Однако результат в виде уже взрослой дочери мы получили благодаря машине времени: зачав ребёнка в прошлом, ленивая я избавила себя от длительного процесса воспитания х)​

UYgXk0z.png


Девушка, явившаяся из машины времени, назвалась Есенией и была моментально переодета из своего средневекового наряда (теперь жалею, что не сделала скрин) в якобы удобный костюм для исследований. Планы на неё уже были готовы, поэтому, недолго думая, демиург, желавший также отдохнуть от малость приевшихся Куперов, отправил представительницу третьего поколения в Китай – на поиски сокровищ, трудностей и... своей судьбы :3 Дата на скрине говорит о том, что затем последовал небольшой перерыв в виде игры другой семьёй, но всё-таки к Куперам, в отличие от всех других попыток, я ещё вернулась.​

RjTE6xU.png


Причём довольно скоро х) Почему-то именно они запали в душу, так что душка Есения познала все прелести бытия китайского туриста.)​

o4qI9OO.png


Там же ей встретилась и первая любовь (по совместительству последняя), за которую я крепко ухватилась, желая проверить скрытые ЧХ, которые достаются детям иностранцев. Уютное запекание лука в нижнем белье свидетельствует об успешности затеи *з*​

tLoWVNu.png


По возвращении из путешествия дом Куперов встретил демиурга страданиями: Генри чуть было не сгорел по вине очередного изобретения, а Томила скромно ютилась на диванчике в гостиной, так как на всех не хватало места. Учитывая будущее положение Есении, я лёгкой рукой отселила Генри с супругой, а они так хорошо обжились на новом месте, что вскоре порадовали ещё одной дочуркой, которую я так и не увидела (и не заскринила) лично.)​

Zx0fj7N.png


Кроха Кенди тоже давно перестала быть крохой и положила глаз на друга детства. Ну а что, каждая девушка мечтает о ком-то, с кем можно смотреть любимые сериалы х)​

AR2z0qP.png


С братом они также поддерживали общение и, встретившись как-то раз на пляже во время свидания, устроили небольшой пикничок со своими половинками :3​

GZputUa.png


Чуть погодя дошло и до свадьбы в духе первого поколения: на тех же болотах возле мостика.) Девочка-девочка Кенди после такой романтики ещё долго любовалась заветным колечком в любую свободную минуту *о*​

8iFZdzV.png


Есения, как и было задумано, привезла из Китая особый сувенир в виде красавца Джейкоба, унаследовавшего от далёкого отца знание национальных песен и любовь к восточным единоборствам. Вот так наше деревце стремительно выросло до четвёртого поколения.)​

ZdB78fZ.png


А дворик (с ещё одним нелепым фонтаном, чтоб мою любовь к странным перекраскам) нравился всем посетителям участка, даже оленям :3 Ну или их больше привлекал наш разросшийся огород, который животные без зазрения совести объедали... Кто знает, но вид фасада дома мне действительно нравился х)​

NY3ZHFs.png


Генри продолжал заглядывать в гости и пару раз нарвался на отца, с некоторых пор одержимого спортом (и бонусом омолодившегося). Всё-таки наш изобретатель всегда был слишком чахлым (с точки зрения качка Андре) х) Помню, что этот скрин даже взяли в коллекцию старого сайта *з*​

QOuD3eR.png


У Есении с сыном всё шло типичным идилличным путём, даже отец Джейкоба пару раз наведывался в Твинбрук, но официальной семьёй они так и не стали. Вроде как тот китаец оказался женат, и я решила не рушить его счастье. Или просто не захотела заморачиваться.) Так и до подросткового периода оставалось недалеко, как тому гному.​

9oek4tJ.png


У Кенди с супругом брак тоже оказался плодотворным: те ранее невиданные паренёк с девчулей – их детки-близнецы, не разлей вода с Джейкобом. Милана продолжала всех радовать своей идеальной стряпнёй, а Андре на закате лет начал попадать в нелепые, но смешные ситуации благодаря всё той же яркой мимике :3​

ngVH1Ob.png


С пойманным попугаем ему не повезло найти общий язык х)​

wHXNozh.png


Зато это вполне ему удалось в случае с внуками: чем не семейная рок-группа? Ну а проклятие заднего двора меня иногда преследует до сих пор: чего там только ни появляется..)​

f39jfCW.png


Близнецы, имён которым даже придумывать уже не хочется, отличились тем, что получили противоположные ЧХ – «Добрая» и «Злой». Парня потом планировалось перевоспитать с помощью одноклассницы-тихони, но в целом ничего о них не помню. Как и то, откуда в один момент взялась такая страшненькая собака :3​

LygsOen.png


Ну а милаха Джейкоб в итоге смог оживить свою воображаемую подругу и окольцевать её же, ибо... в этой игре нужно попробовать всё х) Кроме того, будучи далеко не красавцами, жители Твинбрука ещё и ни в какую не хотели размножаться, поэтому городок к взрослению третьего поколения медленно отмирал. Возможно, это и стало причиной, по которой я надолго попрощалась не только с Куперами, но и тройкой в целом.​

opVH84k.png


Оставляла я после себя в пустынном городе неизменно цветущую и любящую пару – Милану и Андре, которые, несмотря на близящийся к старости возраст, молодо выглядели, аналогично одевались и с удовольствием ходили на свидания.)​

faJTONu.png


Так начался 2012 год, суливший мне кучу перемен в реальной жизни, поэтому с тройкой всё стало сложно и печально. Тем не менее, осталась ещё одна попытка, проведённая в перерыве между двумя эпохами Куперов, но о ней, естественно, как-нибудь в другой раз :3​

MAUhQBt.png


Спасибо, что провели время со мной и Куперами! *о* /
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всё-таки и там есть куча интересностей и немало шарма,
кстати-да. Несмотря гна мою дикую любовь к тройке, двойку и многие ее вкусности все еще помню и иногда тянет. Одно сдерживает-закрытый мир. Он меня тяготит( Но после четверки может уже и не так страшно будет. По крайней мере если в 2-ке на одном участке дать симам цу и переключится на оставшися-симы не скучкуются на краю участка, а будут полноценно жить
так как вместе наблюдать за симами всегда было интереснее
вместе вообще многое интересно)
Говорят, что Твинбрук нравится немногим.
я тут знаю одну девушку, из "старичков", так у нее Твинбурк-один из самых самых был. Столько пейзажей по нему помню у Анриетт
«Команда “Фрикшоу”»
:лол::супер: все, утащу название в копилочку, если позволишь)
мне до жути нравился тот участок с мостиком.)
и я там жила. Долго. когда Твинбурк только вышел.. там еще частенько атмосферный туман по окрестностям
О, эти безумные игры с рукой, после который у детишек такое лицо, словно им обеспечили психологическую травму на всю жизнь..)
всегда не понимала действие "пугать когтистой лапой" но многим деткам нра...
мне нравилось частенько устраивать стирку
Да! Вот скажи-интересно? И анимация и мудлеты и времени много не отнимает(а еще там можно мишку гнома вытащить)
Ох уж эти суровые попытки познать игру..
:лол2: я так же-увлекусь познанием, кровати ставятся прямо во дворе, симы бегают в пижамах.. а мне не до того, я изучаю, блин):лол2:
. Вот так наше деревце стремительно выросло до четвёртого поколения.)
герой. Я только до второго доползаю обычно
благодаря всё той же яркой мимике
Мимика-да! И не переубедите, что в 4-ке она лучше. В 3-ке симы эмоциональнее
у а проклятие заднего двора меня иногда преследует до сих пор: чего там только ни появляется..
аналогично))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 3. Записка двадцатая.
Дела вампирские.


Быстро игра играется, да нескоро записки пишутся... Такой девиз у моего мира :3

Последние месяцы снова выдались не особо благоприятными для расслабленных поигрух, поэтому, дабы освежить тему, расскажу сегодня о своих прошлых попытках освоить троечку.) К слову, эта будет последней, не считая сестёр Маркс, так как старые скрины закончились и больше ретроспектив не предвидится.

Поистине неиссякаемы в 2011 году были мои попытки создать целую династию, поэтому нет ничего удивительного в том, что очередная игра оказалась вновь посвящена рандомной основательнице и её постепенно разрастающейся семье о.о" Отчётливо помню, что назвала её Миланой (снова), ну а фамилия... Снова Линнет :3 Ибо нужно больше ностальгии богам ностальгии! *о*​

xxkp55V.png


Какое-то время новорождённая основательница жила тихо и мирно: зависала вечерами в городской библиотеке, ловила бабочек и светлячков, приютила попугая и спала на втором этаже полупустого домика в спальном мешке... В общем, никаких громких планов на неё не было: типичное начало начал.​

mSyq72g.png


Пока душка Милана играла в мячик с некой блохастой псинкой (то ли питомцы в то время только появились, то ли я просто изучала ранее невиданные аспекты – вечные непонятки с этими новыми аддонами), традиционный Сансет-Велли даже не подозревал, с чем ему доведётся столкнуться в будущем *з*​

kYlTu5y.png


Ностальгия определила весь первый период: по моей воле Милана выследила в толпе старого доброго Кристофера Стила и приступила к его охмурению :3 Даже статуи по его образу и подобию изо льда вырезала, да только всё равно ничего не вышло..)​

dn6B5Yo.png


И не смотрите на эти подростковые свидашки под луной: всё было зря!..​

ghRzlO6.png


Ибо в один день жизнь Миланы кардинально изменилась. Стоило ей подружиться со своим боссом, как того всегда требовала игра для продвижения по карьерной лестнице, как старик (чьё имя для меня вспомнить сродни Геракловым испытаниям) решил одарить юную карьеристку особым проклятием... Хотя спасибо ему, конечно, за интересные инновации в моём откровенно скучном геймплее х)​

ipXjJsW.png


Мисс Линнет стала моим первым подопечным, подхватившим вампиризм игровым путём, так что наблюдать за ней было крайне любопытно (скринила все незнакомые анимации, прямо как тот случайный папарацци).​

GsSgAMh.png


Естественно, с былым образом пай-девочки пришлось распрощаться, так как с новой жизнью Милы он вязался как вышивание маков с панк-рокером :3 Хотя кое-что от прошлой милой девочки осталось: я слепила из неё вампиршу-вегетарианку (хвала альтернативе в виде кровавых плодов!).​

IrdnyB0.png


Кристофер остался в прошлом вместе с былым безынтересным существованием, так что пришло время искать нового партнёра для разведения вампирят. Выбор демиурга пал на Этана Банча, который раньше всегда оставался далеко на периферии, но на сей раз запал в душу огромными наивными глазами.)​

uNpsYbx.png


Долго ли, коротко ли, свежеиспечённая парочка начала жить вместе, растя щенят и личный сад, поэтому Этана было уже не спасти: через пару деньков и он попрощался с человечностью, чтобы Милане было нескучно наслаждаться вечностью в компании такого же няши, как и она сама (а ещё мне зело хотелось воспитывать урождённых вампирчиков). И отныне все ледяные статуи были только в его честь *з*​

ymP1aLz.png


Извечная тяга симовода – увидеть потомство любимых персонажей – победила, так что вскоре ребята произвели на свет первенца Эйдана: сущего ангелочка, взявшего лучшие черты внешности от обоих родителей.) К слову, об ангелах: у Этана в характере затесалась доброта, так что он не отставал от супруги в «вегетарианстве» и время от времени жертвовал деньги из неизменно растущего бюджета на нужды всех подряд :3​

wDr2a8q.png


Сынок, похоже, по характеру предпочёл идти своей дорогой х) Ракурс решает.)​

Wa6Ypxb.png


На одном отпрыске мы останавливаться не пожелали: слишком уж много планов было на молодых вампиров с их удивительными способностями. Не успел Эйдан пойти в школу, как родители потеснили его ради целой тройни (!) сиблингов *о*​

UnRUM7Y.png


Тем временем скромная ранее Милана покоряла всё новые вершины славы, так как вампирам достичь знаменитости оказалось гораздо проще (до 5 звёзд я не дошла только из-за лени и потери интереса к этой составляющей). И никого не смущали вечно горящие глаза, странноватая татуировка на шее и поблёскивающие в камеру клыки х)​

MuhLGvK.png


Пока демиург экспериментировал с навыками основательницы, Этан преданно растил детишек, которые с ранних лет кусали в шею кукол, но в целом вызывали типичное умиление.)​

HDKOh39.png


Вот и вся четвёрка в сборе! Что ни говори, а в TS3 мне удалось получить желанную тройню гораздо быстрее, чем в злополучной четвёрке... По генетике вторая партия детей тоже порадовала, кроме братца: вот уж кто заслужил звание самого неудачного чада последних Линнетов..)​

gpRn9Mp.png


Пока детвора подрастала, на фоне ничего примечательного не происходило. Только лот облюбовал невиданный прежде гном-вампир, а демиург заприметил на будущее крайне привлекательного уборщика :3​

nOk8yNU.png


Наш щенок вырос (с совершенно другим окрасом и внезапно изменившейся породой, но не суть), вовсю общался с пробегающими мимо лошадьми (дом я, как будто знала о специфике семьи заранее, выбрала отдалённый и мрачный, так что гости из разряда фауны на участок заскакивали часто) и подрастающим поколением. Ну а облачко разговора с блохой, на которую удачно наложился смайлик, по-прежнему развлекает х)​

OxdrfiI.png


Подросшему Эйдану досталась уже неоднократно мной отыгранная линия: превратить воображаемую подругу в настоящую. Юный вампир довольно быстро схимичил нужное зелье и... вот она, моя тяга к нестандартной внешности того периода во всей красе :3 Спасибо цветовым возможностям редактора тройки!​

KeZgeYW.png


Судя по увлечению Этана, выгуливающего нашу питомицу, семья уже побывала в Китае, но втихаря: никаких подтверждающих скринов я не нашла о.о"​

hadQLcr.png


Благодаря молниеносно развивающимся навыкам Эйдан стал настоящим гением, ещё в начальной школе соорудившим машину времени и кучу других интересных штуковин. Ну и по семейной традиции первенец в итоге стал вампиром, пьющим только кровь фруктов :3​

JW7fBJ2.png


Сходство с молодой матерью налицо! *о*​

4eMqa5L.png


Так пришёл черёд тройни: повзрослев, детишки наконец-то начали проявлять индивидуальность и провоцировать демиурга на сюжетные планы.) Блондиночке (назовём её Альмой) нравилось играть с воображаемым другом, что порой порождало забавные ситуации: у Миланы аж рука в кровати от такого зрелища застряла х)​

p9wt6IE.png


Сама она тоже времени даром не теряла и по следу из радуги (или что там вообще в таком случае творится) отыскала единорога и на скорую руку подружилась с ним *з* Помню, как подруга, тоже играющая в тройку (мой единственный единомышленник в реале), рассказала о забавной детали: пол единорога можно издалека определить по... бородке. Мне достался самец с причудливым именем, которое, разумеется, давно кануло в Лету :3​

b02n4KK.png


С питомцами всегда получаются самые уморительные кадры: Милана как будто ревнует свою прелесть, а зелёновласая подружка Эйдана наверняка всегда мечтала понюхать бурундука х)​

jwBur9z.png


Вновь доказывая, что дети растут слишком быстро, первенец с Зеленушкой (нет, это не её настоящее имя) переступили очередной порог взросления и, как нетрудно догадаться, открыли друг в друге истинную любовь.) Ну а стильный парень посреди кадра – ещё одно доказательство, что демиург любит проверенные решения: встречайте оживлённого ВД Альмы :3​

fCNZWlE.png


Ну и просто так у нас ничего не бывает: поймав однажды случайную сценку с игрой взглядов, демиург тут же нафантазировал детскую влюблённость, ревность и всё такое х) С тех пор Дэниел стал больше играть с сестрой Альмы, чем с ней самой, а я наслаждалась драмой, которую готовилась разыграть в будущем (вот они – зачатки картеризма).​

bVJK0K9.png


Родители детворы жили не менее интересно, хоть и без интриг в отношениях (основатели для меня – святое!). Этан вон в одних трусах мотался в прошлое и будущее, таская демиургу сувениры :3​

3apWv3Z.png


Милана же растила не только детей, но и сад со всеми найденными растениями, заодно давая приют пробегающим мимо животным и доводя до максимума всё больше навыков, которыми было не под силу овладеть моим обычным подопечным.​

M3VBbtl.png


Молодёжь тоже не останавливалась на достигнутом. Не знаю почему, но мне всегда нравился этот кадр с кодовым названием «Полегче на поворотах, здесь же дети!» *з*​

bSDPWDO.png


Несмотря на кучу прожитых дней, Мила не старела душой: между этим и первым кадрами всего пара отличий.) Ну а из миниатюры в былые времена почти родился арт в духе постапокалипсиса: подходящий наряд и богатая фантазия творят чудеса х)​

z5BHLJ5.png


Поездка в Китай нашлась в скринах только тогда. Может, она и была единственной на самом деле, но кто теперь скажет наверняка? Слишком много воды утекло... Сейчас я бы уже не позволила своим подопечным щеголять в таких шмотках как ни в чём не бывало :3​

2PqtbWM.png


Детвора в который раз эволюционировала, и больше остальных меня порадовала одинокая Альма, посвятившая себя живописи.) Меньше остальных – некрасивый братец, которому и фигуру рандом подпортил. Благо у нас тогда уже был аппарат для корректировки телосложения (первый и последний раз, когда я его использовала, и то не особо помогло).​

3zfIr2e.png


Задуманная драма никуда не делась: Дэниел и Тельма (ибо моя способность придумывать имена отточена годами ведения династий) вовсю целовались у Альмы на виду, так как искать всем отпрыскам партнёров на стороне я бы всё равно поленилась х)​

sOY2Q1P.png


Со школьным автобусом у нас завязались особые отношения: игра уже тогда зверски тормозила, поэтому переодевались дети в школу слишком долго. Автобус приезжал и уезжал строго по расписанию, и нерасторопным чадам частенько приходилось бежать в школу целым стадом, а находилась она не особо близко..)​

LXnJCci.png


Зато с этой ордой школоты я в кои-то веки заработала все доступные награды х) Коллекционер в демиурге ликовал как никогда.)​

o6iR0Y3.png


Раз уж росли и менялись дети, требовалось корректировать и жизнь родителей. Этан переселился в недавно отстроенный подвал (ибо расширять дома в процессе игры я принципиально не люблю), а практически не спящая Милана стала всё реже появляться дома, собирая по округе всё подряд, от неизвестных семян до красивых попугаев :3​

n4eDlfy.png


Животных у нас действительно набралось немало, поэтому неудивительно, что время от времени они уходили в мир иной... Добряк Этан каждый раз реагировал очень бурно, как и бессменная собачка, что до сих пор трогательно.​

mGucAB1.png


Настал час второго поколения покорять взрослую жизнь: лишь задув свечи на своих тортах, Эйдан и Зеленушка стали женихом и невестой (демиург просто устал управлять такой большой компанией) *з*​

Ly7xxY4.png


Свадьбу играли в чисто семейном кругу (хотя такой толпы с головой хватает для массовки), так как на друзей у нас времени не было, разве что залётные папарацци самовольно решили присоединиться к торжеству. И да, аутентичные подвалы я тогда строить не умела от слова «совсем» (см. направо) >__>​

vBuabpR.png


Семейка вампиров у нас получилась нестандартная: слишком уж сентиментальная х)​

sGBSR0j.png


Эйдан с годами посуровел, так что сверх счастливая Зеленушка (которой внезапно повезло остаться простой смертной) его идеально дополняет :3​

OnWLxT4.png


В целях разнообразия после проводов старшего сына Милана посетила Египет. Что-что, а зачарование змей ей почему-то так и не далось о.о"​

fDqNGQ0.png


Стоило следующей партии детей вступить во взрослую жизнь (увы, не всем удалось сделать это красиво, да, Тельма?), как им тоже пришлось устраивать личную жизнь под гнётом утомившегося демиурга.)​

gpJYxQt.png


С Дэниелом и Тельмой всё и так было понятно чуть ли не с их рождения, ну а Альму я таки свела с симпатичным уборщиком (да-да, он нас дождался!) :3​

cy3T2KB.png


Жажда увидеть третье поколение никуда не делась (опять же, династиец – это диагноз), поэтому недолго думая мы сыграли следующую свадьбу, предварительно заставив Тельму принять более презентабельный вид.) В этом свете они кажутся идеальной парой *о*​

xAWw6jA.png


Наравне с демиургом единению сердец умилялся и отец семейства, почему-то севший поодаль, аж с другой стороны дома о.о" Видимо, жизнь в подвале частично сделала из него затворника х)​

NwWRZWg.png


У Тельмы же от таких стремительных перемен явно снесло крышу.)​

8rbsTEg.png


Страшненький сынок тоже нашёл себе пару – суровую Татьяну (её имя почему-то хорошо запомнилось), которая в вампирском обличии стала ещё серьёзнее.​

Kg9YfaE.png


Любовь пришла и в жизнь питомицы семейства в виде лохматого бездомного пса. Породы кардинально отличались, но помехой для продолжения рода это, конечно же, не стало.)​

gcsMdPc.png


Целомудренная горничная знатно потешила меня своей реакцией на собачьи игрища х)​

kWK5hPd.png


Основатели по-прежнему не старели. Учитывая, что все дети выросли и по большей части разъехались (дома остались только Тельма с Дэниелом), демиург подарил подопечным ещё один повод для родительской гордости :3​

X1ibeaJ.png


А получилось так, что даже целых два х) Новорождённым братьям моментально достался ещё один избитый сюжет – противостояние добра и зла в виде соответствующих черт характера. Искренне радующийся Дэниел на тот момент уже сам успел стать отцом.)​

3Cz3BjL.png


Милана во многом была первопроходцем. Именно она сконструировала моего первого робота, найдя где-то розовый сердечник. До этого у меня была только ржавая б/у роботесса из наград за баллы счастья, а тут – новенькая, аккуратненькая и, главное, своя *з*​

ObWJlC4.png


У пёселей тоже всё шло своим чередом: наша собачка родила милого щенка, по окрасу повторяющего обоих родителей.) И вообще в доме царила тишь и благодать по всем фронтам...​

YjjTzhY.png


...пока не пришёл черёд старенького собакена пойти вслед за Костлявым.( По-прежнему считаю сцену смерти питомцев одним из самых трогательных моментов в тройке.​

mELEI3R.png


И этот скрин говорит сам за себя...​

loXgCRb.png


Однако жизнь продолжалась в следующих поколениях. Братцы, один из которых послужил прототипом для главного злыдня темы, Ника Лайделла, росли в соответствии с моей задумкой: мелким дьяволёнком и божьим одуванчиком.)​

obj6wZc.png


На фоне также подрастала их племянница-одногодка – дочь Тельмы и Дэниела, так что втроём детишкам-вампирам было нескучно осваивать всё подряд по стопам родителей :3​

kURcfq1.png


Милане удалось найти кучу редких растений: от огненных плодов до денежных деревьев, так что за садом приходилось ухаживать долго и нудно, благо потребностей на всё хватало о.о"​

s0mBcRN.png


А потом меня снова переклинило: вернулся интерес к прошлому сохранению (см. предыдущую записку по тройке), а Линнеты отошли на второй план и вскоре даже подверглись удалению. Свою функцию они выполнили: я изучила интересные на тот момент функции геймплея и вновь увлеклась чем-то другим, а потом на сцену вышли трудности выпускного класса и стало как-то не до тройки..)​

NvqaxVK.png


Летом 2012 место в моём симском сердечке плотно заняла двойка, что видно по дате создания Картеров, и, собственно, так остаётся до сих пор. Не знаю, когда удастся вернуться к сёстрам Маркс, но рано или поздно я это сделаю, а пока... В теме будет активен только один раздел, посвящённый строительству Блессинга. Не знаю, насколько это будет интересно, но я слишком привыкла вести хронику хотя бы для будущей себя, так что не прощаюсь, просто до (не)скорых встреч! :3​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 2. Записка десятая.
Будни неудачливого кулинара.


Привет поклонникам двоечки и просто всем, кто решил скоротать время в моей теме! :3

Сегодня я решила рассказать историю второго пилигрима на просторах всё ещё свежего и незастроенного Блессинга, а именно – будущей кормилицы всея городка. Зовут её, как и указано ниже, Джойс Саути. Эдакая амбициозная девчушка, окончившая мелкий кулинарный техникум и отправившаяся в вольное плаванье по далёким от современной цивилизации очагам симской жизни *з* Кто заказывал затянутое вступление? Никто? Тогда поехали дальше.)​

wvmKELs.png


Поначалу будни девушки мало чем отличались от рутины отца-основателя Блессинга, Адама Прайма: поселились на пустой участок, отстроили на первое время домик без всякой фантазии (как же мне нравятся интерьеры в светлых оттенках!) и... потратили сразу почти все деньги х) Джойс, словно заранее узнала о своей судьбе, пожелала тут же развивать навык готовки, а вот с мечтой всей жизни не угадала: какие министры образования, если у нас пока даже детей школьного возраста нет? о.о" Всему своё время, а некоторым мечтам, видимо, так и суждено оставаться мечтами..)​

zQzAyKO.png


Вездесущий мистер Хамбл принёс заветный компьютер строго по расписанию, поэтому Джойс чуть ли не с порога отправилась искать своё место в местной инфраструктуре. Правда, желанная должность нашлась только на следующий день. Почему не открыть личное кафе сразу? Элементарно: опыт, связи в виде товарищей по службе и надёжный капитал :3​

0AFQ4E3.png


Чуть погодя пожаловали незваные соседи. Увы, Адама и Ко среди них не было.( Так, кандидатка в лучшие подруги, серьёзно настроенный дед и чрезмерно дружелюбный рыжий. Ни одного потенциального мужа! Так и началась полоса неудач...​

RN3Zjzh.png


Изначальных средств нам хватило всего на два кухонных стула, поэтому первый обед на новом месте Джойс провела... в туалете о.о" Хотя бы кушать на унитазе, как сородичи из четвёрки, моя барышня не стала, но ситуацией была явно недовольна х)​

B5Fr30a.png


Захомутав в подруги самую симпатичную гостью, Джойс под вечер распрощалась с гостями и наловленными кем-то из них светлячками: всегда жалко, когда они умирают в этих банках..)​

Lsi922p.png


На следующий день, как уже упоминалось, в списке доступных карьер всплыла вакансия судомойки, поэтому финансовое положение моей будущей поварихи обещало вскоре исправиться. А пока, до приезда машинки, мисс Саути ну с очень интеллектуальным видом пыталась разгадать кроссворды из газетки :3​

UWldB8o.png


Благодаря хорошему настроению, первый рабочий день оказался весьма успешным: оставив грязные тарелки позади, Джойс встала за кассу в местном фаст-фуде (представим, что он в Блессинге всё же существует, раз есть мотель).​

juK9Eu6.png


А там и с первым выходным повезло: всю среду трудяга Джойс прокачивала необходимый для повышения навык творчества, следила за домом (пока это несложно, главное – не забывать поливать цветы, что лично я могу, умею, регулярно практикую) и заводила нужные связи в виде серьёзного дедка :3​

5Pf1Ccz.png


И вот плоды её труда: почти моментальный подъём от простого кассира до старшего менеджера, пусть и обычной забегаловки! *о* Тут от подопечных уже требуется какая-никакая логика, поэтому на премию был куплен дешёвенький телескоп. К слову, приведённая домой коллега продемонстрировала, каким нелепым путём симы покидают транспортные средства, если успеть их застукать х)​

F5O5uOR.png


За кадром Джойс постоянно готовила новые блюда, так что за развивающуюся любовь к кулинарии нас пригласили в Тайную кухню Сьюзен – местное сборище поваров, которое не для всех (ибо открывается только с пятого уровня увлечения). Дарина, наша новая подружка, наверняка позавидовала бы :3​

vM40nas.png


Заниматься астрономией Джойс внезапно понравилось даже больше, чем готовить: врождённая тяга к науке (вроде как это зависит от знака зодиака) взяла своё. Ну а демиург и не против: логика лишней не будет, а денежные бонусы за открытые звёзды – тем более *з* Вот только на удачу подопечной это никак не повлияло: следующий карьерный выбор мы прошляпили (как и последние деньги), и это при взятой выгоде, обещающей 80%-ный успех >___> Однако повышение всё равно было в кармане.)​

cb3SXZw.png


И ещё одно, и ещё... В общем, ничего необычного для моих первопоселенцев-карьеристов :3​

AxQZ004.png


Став младшим поваром, Джойс наконец-то получила карьерную награду: мини-кондитерскую, позволяющую не только качать навык готовки, но и зарабатывать симолеоны (и, судя по скрину, лишние килограммы) на продаже конфеток *о*​

9sNmbyS.png


Попутно наша хозяйка кухни начала мечтать о победе в конкурсе поваров, который сейчас можно провести только на тайном участке (всё равно они существуют в любом городе по умолчанию, поэтому почему бы ими не пользоваться время от времени), ну а я – добрый демиург, поэтому решила в ближайший выходной исполнить её мечту. Ну, я-то решила, а вот игра...​

dRgPt8o.png


Против нас в конкурсе выступили девчушка-подросток (довольно милая) с пережаренной рыбой, некий домушник с холостяцкими бутерами и... глава Тайной кухни собственной персоной с элитными омарами о.о" Угадайте по фейспалму Джойс, кто выиграл свой же конкурс >.>​

iOsaby6.png


И хотя денежный приз (500 симолеонов, пф) уплыл из наших цепких ручек, участок приготовил другой, куда более важный подарок – встречу с Джулианом Поваренко, который своей фамилией не оставил никаких сомнений: надо брать *з* Тем более генетика не подкачала.)​

dh3IPsF.png


Была, правда, одна загвоздка: я считала, что Джулиан – НИП, но потом вдруг выяснилось, что телефона у него нет, а такое может быть только в случае с персонажами из корзины семей. Увы, я запамятовала, что Поваренко создали разрабы.( Но желание устроить красивый союз двух кулинаров было слишком велико, поэтому демиург пустился в хитрости, корректируя на ходу свои же правила.

Итак, в прошлой семье у нас родилось сразу два ребёнка. Джойс я создала сама в счёт первого, а за второго разрешила себе вселить в город Джулиана и... сделать его НИП-ом с помощью куста-телепортатора (есть у нас такой разрешённый мод в династиях) :3 Так и свои условия соблюла, и красивую пару объединила.)​

IwTSJTg.png


После этого Джойс преспокойно болтала с Поваренко по телефону, налаживая отношения дистанционно, ибо с постоянными повышениями выходных ей практически не выпадало х)​

nHlLZjX.png


Несмотря на проигрыш кулинарного конкурса, Джойс в кои-то веки поймала Фортуну за хвост: 2 000 симолеонов за итальянскую свадьбу, навык даром, открытую планету (по стоимости, что странно, как звезда) и очередное повышение: как будто всё начинало налаживаться *з*​

C2RYvlk.png


Даже друг нам в тот день попался любопытный: и за цветочками поухаживал, и волчару наглого с лота прогнал, и повышение зарплаты устроил о.о" Прямо как герой френдзоны.)​

mkUDBeG.png


Так скачки по карьерной лестнице стали рутиной, а Джойс неумолимо старела и выходила из машины всё грустнее: видать, вечное отсутствие выходных сказалось х)​

GS9Tb35.png


Вдобавок, стоило мисс Саути стать шеф-поваром, как в тот же вечер она устроила первый в своей истории пожар... Благо датчики дыма я на кухне вешаю всем по умолчанию.​

irPWYnT.png


Казалось бы, новая подруга должна была как минимум засомневаться в компетентности коллеги, на минутку – шеф-повара, но это же Симс :3 Как только опасность миновала, хвостатая отвесила Джойс старую добрую пять, как будто похвалила х) А пожарную запомните: это важно!​

vEEgRIF.png


После таких стрессов подопечной нужен был отдых, поэтому я сжалилась и решила потратить единственный отгул на релаксацию и прокачку необходимых навыков. Рисовала Джойс по-прежнему не ахти, но хотя бы досуг не страдал в процессе.​

LidmJgu.png


Также я обратила внимание на приятно увеличившийся бюджет и малость оживила интерьер скромного домишки Саути (так и самой ведь играть приятнее). Надеюсь, Джойс оценила изменения вопреки стабильной усталости х)​

nBSsMw1.png


Радует, что многие желания симов логичны: после пожара Джойс захотела изучить технику безопасности, чтобы не допустить катастрофы снова. Вот это я понимаю ответственность! *о* Демиург одобряет.)​

6GgERJR.png


А там и предпоследнее повышение было не за горами: своими навыками Джойс отхватила не только престижную должность ресторатора, но и солидную премию в целых 55 000 симолеонов *з* Этого уже вполне достаточно для начала собственного бизнеса :3 Если бы ещё на своих аппетитных харчах наша повариха не пополнела...​

v2jRG0c.png


В общем, пока мы строили карьеру, молодость утекала в никуда, поэтому к полной прокачке кулинарии мечтающую о семье Джойс начали посещать печальные страхи: состариться в одиночестве, без мужа и детей... Всё-таки подопечной было невдомёк, что демиург такого развития событий не допустит.)​

ruEc7Fw.png


А пока оставалось достичь вершин поварской карьеры, продать свой первый шедевр живописи и подружиться с... той самой пожарной, внезапно сменившей амплуа (вот какой у нас в городе кризис НИПов) :3​

FsdZVbv.png


Ну а там мы снова попали в число любимцев удачи: четыре выходных подряд, к тому же сразу после повышения! Самое оно, чтобы заняться фигурой и личной жизнью *з*​

X5CSpsO.png


oWjWuqz.png


Когда Джойс вновь стала стройняшей, я, недолго думая, позвала к ней на свидание Джулиана, уровень дружеских отношений с которым уже успел достичь потолка. Правда, что-то (снова) пошло не так, и на свидание в мотеле мы чуть-чуть припоздали, но мистер Поваренко обиделся так, словно его заставили ждать пару дней минимум о.о" Пришлось приглашать его повторно, уже с купленного мобильника, да только дружба себя исчерпала, что существенно усложнило мне задачу...​

WMKwNmg.png


Злополучный Джулиан неслабо помотал нервы демиургу: мало того, что крутил носом и редко принимал знаки внимания от Джойс, так ещё и обнимался со всеми встречными симами женского пола о.о" Подопечная стоически терпела, не расставаясь с каменным лицом х)​

83othc1.png


Даже романтические фото не смогли растопить сердце разобиженного Джулиана... Всё ему было не так.​

v4270Re.png


В итоге подлец отказал нам в помолвке, так что пришлось постоянно извиняться, чтобы свидание не закончилось провалом >___< Уже тогда я начала задумываться, так ли уж Блессингу нужен этот брак, не задавшийся с самого порога...​

QrJY4Wn.png


Однако знакомых и друзей посимпатичнее у Джойс не было, да и искать не особо хотелось (слишком неблагодарная процедура, особенно когда времени на игру не так уж много), поэтому изначальный план остался в действии. По приезду домой подопечная напилась эликсира молодости, прихорошилась и... вызвала на лот раздражающего недотрогу Джулиана.​

jxWyUSn.png


Дабы избежать отказа №2, я предложила мистеру Поваренко отведать индейки и перейти под моё управление, но... вместо ожидаемого капитала он привнёс в бюджет всего 3 000 (ясное дело, старшим менеджером много не заработаешь, мы-то знаем). Ну что за партнёра я выбрала милой работяжке Джойс?..​

vlD06sI.png


Так или иначе, отступать было поздно, и теперь уже от лица Джулиана (всё ещё обиженного на Джойс, но уже влюблённого по уши) я предложила заключить не самый удачный союз. Разумеется, и тут всё не так гладко: невесте идея понравилась, жениху – отнюдь.​

ML6sbcZ.png


Именно это породило дальнейшие задумки касательно их не особо счастливой семейной жизни, а какие именно – узнаем в следующий раз, ибо сейчас я просто устала от противного поведения Джулиана Поваренко :3

Спасибо всем, кто продолжает читать нас несмотря ни на что! *о* /
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Привет! :шарик: Ужасно давно не писала комментариев :стесняется: Но постараюсь немножко исправиться) Надеюсь, у тебя все хорошо и реал не штормит)
В общем, никаких громких планов на неё не было: типичное начало начал.
Ах, как давно в моей игре не было типичного начала начал)) Все активные семьи в тройке уже находятся на стадии "некуда деньги девать", и я уже позабыла, как интересно развивать перса с самого начала.

Мисс Линнет стала моим первым подопечным, подхватившим вампиризм игровым путём, так что наблюдать за ней было крайне любопытно (скринила все незнакомые анимации, прямо как тот случайный папарацци).
Чрезвычайно удачливый папарацци :D Такой момент заснять))

которые с ранних лет кусали в шею кукол
:обморок: Ужас какой)) Не играла вампирятами, приятно, что есть такая забавная деталь)

Ну а облачко разговора с блохой, на которую удачно наложился смайлик, по-прежнему развлекает х)
:зеленый:

Помню, как подруга, тоже играющая в тройку (мой единственный единомышленник в реале), рассказала о забавной детали: пол единорога можно издалека определить по... бородке.
Ааа, какая прелесть! :glazki_hlop: Никогда не обращала внимания на бородку)

Ну а из миниатюры в былые времена почти родился арт в духе постапокалипсиса: подходящий наряд и богатая фантазия творят чудеса
Божечки, что это за тентакли? :капля: Это в игре или допконтент?

Зато с этой ордой школоты я в кои-то веки заработала все доступные награды х) Коллекционер в демиурге ликовал как никогда.)​
o6iR0Y3.png
Класс :awww: Я до сих пор все кружки не испробовала, мало детей рожаю))

И да, аутентичные подвалы я тогда строить не умела от слова «совсем» (см. направо) >__>
А я и до сих пор так строю :псих: Только теперь использую лестницу из... Исла Парадизо? Не помню, когда она появилась в игре)

врождённая тяга к науке (вроде как это зависит от знака зодиака) взяла своё
И такое есть в двойке?! Пора уже перестать удивляться, но не получается!

Против нас в конкурсе выступили девчушка-подросток (довольно милая) с пережаренной рыбой, некий домушник с холостяцкими бутерами и... глава Тайной кухни собственной персоной с элитными омарами о.о" Угадайте по фейспалму Джойс, кто выиграл свой же конкурс >.>
О нет :зеленый: Бутеры еще насмешили))

встречу с Джулианом Поваренко, который своей фамилией не оставил никаких сомнений: надо брать *з*
Это судьба :glazki_hlop:

В общем, пока мы строили карьеру, молодость утекала в никуда, поэтому к полной прокачке кулинарии мечтающую о семье Джойс начали посещать печальные страхи: состариться в одиночестве, без мужа и детей...
Все-таки система страхов это вещь! Такую бы в четверку, да где там... Даже желания (прихоти) не смогли нормально реализовать
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
sharp8,
Надеюсь, у тебя все хорошо и реал не штормит)
Увы, как видно по тишине в теме, последние месяцы совсем не баловали меня свободным временем (да и положительными эмоциями, что уж там), но теперь всё наконец-то начинает налаживаться, а значит, пожелание дошло, спасибо ^___^
Все активные семьи в тройке уже находятся на стадии "некуда деньги девать", и я уже позабыла, как интересно развивать перса с самого начала.
У меня в династии так же, поэтому и создаю себе челлендж на челлендже в Блессинге с нуля :3
Божечки, что это за тентакли? Это в игре или допконтент?
Вроде как этот футуристичный комбез можно получить в машине времени.)
И такое есть в двойке?! Пора уже перестать удивляться, но не получается!
Сама до сих пор узнаю какие-то мелкие, но удивительно проработанные детали - и просто не устаю любить эту игру *з*
Определённо, и сегодняшняя записка тому ещё одно доказательство ;3
Все-таки система страхов это вещь! Такую бы в четверку, да где там...
Я уже перестала надеяться на что-то подобное..) Всё-таки другая эпоха, другие люди в штате разработчиков и совсем другая цель >___> В плане Симсов я, наверное, навсегда останусь консерватором и дальше третьей части вряд ли пойду о.о,

***

Tere,
ну что там с Блессингом?
Идея жива и активно развивается, ну а над воплощением работаю по возможности.) Забрасывать не планирую, честное демиурговское ^___~


yey
The Sims 2. Записка одиннадцатая.
Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.


Быстро планы составляются, да нескоро в жизнь воплощаются... Опустим все подробности моего насыщенного студенческого бытия и связанного с ним форумного молчания, лучше сразу перейдём к вопросу о застройке и развитии Блессинга *з*

Итак, в прошлый раз мы вплотную подошли к свадьбе первой поварихи на просторах моего детища – Джойс Саути, избранником которой стал ворчливый и вечно всем недовольный Джулиан Поваренко :3 Симские часики тикают так же, как и все остальные, поэтому откладывать торжество надолго не стали, тем более настало воскресенье – идеальный шанс собрать побольше гостей.)​

mNB86wT.png


Свадьба – самый лёгкий и оттого мой любимый тип вечеринок во второй части: встал под арку – и уже красавчик :3 С дне-рождениями, выпускными и прочими так просто не отделаешься. Дабы поскорее поднять рейтинг праздника и больше не париться по этому поводу, я сразу по прибытии гостей отправила будущих молодожёнов к алтарю на радость собравшихся друзей.​

nbi0FPQ.png


К моему удивлению, прежде вредничающий Джулиан женитьбу запомнил в положительном свете, что само по себе неплохо и на кое-что повлияло в будущем.)​

s5bCx5r.png


Далее вечеринка проходила по стандартной схеме: разрезали традиционный торт, пригласили всех гостей к столу и красиво улыбались в камеру :3 Ну а кто-то нагло пропустил второй этап и перешёл сразу к третьему, более интересному...​

2v1bQkC.png


Да здравствуют массовые тосты с шампанским! *о* Постоянно по максимуму использую эту возможность, ибо красиво и атмосферно: в династию такие эмоциональные сцены вписываются на ура.) Джулиан, правда, опять был не в настроении, но оно и понятно: какая-то подружка вылезла в центр внимания, хотя тогдашний тост был в честь жениха х)​

jGQVmmn.png


Адама на свадьбу тоже пригласили, и пара основателей (один из которых пришёл в моём любимом галстуке с танцующими свиньями) дружно зажгла на танцполе *з* Возможно, в будущем потомки Прайм и Саути будут так же близки?..​

sxLA9ZL.png


Так или иначе, пообщаться удалось со всеми гостями (иначе рейтинг мероприятия вообще ни в какую не хотел расти), причём исключительно в приятной форме. То Джойс не над незамужней подругой смеётся прямо в лицо, просто другая по симским меркам совершенно не умеет танцевать :3​

hJUokru.png


Ближе к концу торжества Джулиану позвонила дальняя знакомая. Вроде бы ничего особенного в его забавной реакции нет (таким звонкам вообще мало кто из персонажей бывает рад), однако демиургу без закадровых интриг играть скучно, поэтому рыженькую я на всякий случай запомнила: вдруг ещё пригодится *з*​

oZpYUHk.png


Вскоре наше славное мероприятие подошло к концу. Успешное бракосочетание Джойс и Джулиан отмечали в поистине симской манере: с бокалом игристого, но в туалете х)​

W9zK1T5.png


И потянулись монотонные симские будни! Джулиан в тот же день вышел на работу, однако госпожа Фортуна его старания не оценила: со службы новоявленный глава семейства возвратился без желанного повышения. Благо дома его ждала любящая Джойс с изысканным ужином и понимающими объятиями.)​

0N1PV4X.png


Несмотря на активное изучение кулинарии, Джулиан заразился от Джойс тотальным невезением (см. предыдущую записку) и вместо кулинарного шедевра на завтрак сотворил пожар о.о" Вот тебе и Поваренко...​

PaYLpF5.png


Печальных последствий, к счастью, не последовало, но учить матчасть Джулиан отправился как миленький :3 Джойс же тем временем воплощала очередной этап демиурговского плана: покупала заранее размещённый в городке участок и перевоплощалась в настоящую бизнесвумен *о*​

PXupgPm.png


Изначально пустой лот заняла небольшая, но уютная (по моему скромному мнению недостроителя) кафешка, на постройку которой ушло неожиданно много часов :3 Сооружалось всё исключительно на честно заработанные зарплаты и премии Саути.)​

VKH6hpK.png


В дома обычно первыми запускают кошек, однако мы предпочли завести рыбок (жаль, что на аквариум подороже и посолиднее средств уже не хватило) х)​

HyE2niU.png


Отдельно покажу только простецкую кухню с уголком для отдыха персонала, остальные ракурсы ещё мелькнут на скринах записки.​

a8Axmdu.png


Первым делом мы составили ламповое меню с блюдами а-ля «как у бабушки», повесили на стену красиво оформленный сертификат собственника и сфотографировались на память (как же без этого?) :3​

D2axBVD.png


Затем настала очередь персонала: в одиночку Джойс с кафе явно не справилась бы, поэтому я решила нанять ей в помощники менеджера зала, как минимум одного официанта и баристу. Среди желающих занять одну из заявленных должностей оказался сам президент, запросивший в два раза больше остальных, что в общем-то логично х) К сожалению, при смене униформы моих служащих часто одолевает «безбровый» и «безликий» глюк, поэтому остаётся только игнорировать получающуюся при этом «атаку клонов»..)​

BqzEXj5.png


За плиту, естественно, встала сама Джойс, так как равных по навыку ей не нашлось. И уже спустя несколько минут в кафе заглянули первые посетители, среди которых внезапно оказался критик (вон уже что-то в блокноте строчит!) о.о" Правда, последний быстро смылся, и мы остались без рецензии. Ну, ничего страшного: скоро наверняка заявится повторно.)​

LKgwKkc.png


Первым блюдом на заказ оказались спагетти, а главным открытием вечера – вопиющий недостаток моей системы: клиенты слишком долго думали, что заказывать, и в итоге с большей вероятностью уходили восвояси, чем решались заговорить с нашим менеджером. Оказалось, что нужен ещё один член персонала, убеждающий гостей поскорее собраться с духом и определиться с блюдом. А пока оставалось обслужить немногих смельчаков и поумиляться симпатяге пингвину, который долго мялся на крыльце, но, увы, так и не заглянул на огонёк *з*​

rj2Un5C.png


Дома Джойс ждало приятное открытие: скоро поварская семья пополнится ещё одним человечком, судьба которого пока остаётся интересной загадкой.)​

CscJRYk.png


В подарок от демиурга будущая мама получила целый... рояль, который отлично вписывается в интерьер (и даже не пытайтесь убедить меня в обратном!) :3​

J11q2tI.png


Сказано – сделано: в следующий раз Джойс отправилась в кафе не одна, а с надёжной поддержкой в лице второго управляемого персонажа. Джулиан заступил на службу с крайне решительным выражением лица, что отлично отражало настрой самого демиурга: уж теперь-то дела должны были пойти на лад *о*​

VYhqQb3.png


И точно: не зря Джулиан отработал продавцом общепита больше всех моих персонажей вместе взятых! Сразу взял клиентуру в оборот и никого из посетителей не отпустил голодным :3​

j9fUeVb.png


Работяжка Джойс всё то время, пока кафе росло в рейтинге, провела за плитой, без устали выполняя самые разные заказы, и Джулиану, похоже, видеть беременную супругу за такой непростой работой не особо понравилось (ну или просто спину от собственного переутомления защемило, но не суть) о.о" В тот момент я даже засомневалась, хочу ли отыгрывать от его лица измену со всеми вытекающими..)​

KmukjAr.png


К слову, за Джойс мне реально стыдно: не уследила за бедняжкой, так что лужа на полу – целиком и полностью вина демиурга, за несколько месяцев совершенно разучившегося играть х( Благо вовремя нанятый уборщик замёл все следы нашего общего позора *з*​

haOlTdT.png


После героического обслуживания клиентов в семейном кафе Джулиан как будто поймал удачу за хвост: уже на следующий день порадовал себя и, главное, меня заслуженным повышением :3​

oFMzDyU.png


Ну и бонусом Джойс решила в ту же ночь осчастливить не успевшего толком отдохнуть благоверного наследником, а вернее – наследницей *з*​

SzCkrTs.png


Так Блессинг озарился ещё одной новой жизнью – малышкой Офелией.) Поспешивший на крики жены Джулиан бурно обрадовался чаду и своей реакцией знатно растрогал демиурга. До сияющей, как отмытая копейка, Джойс ему, конечно, далеко, но всё же: отец, как мне кажется, из бывшего Поваренко получится отличный, а значит, потенциальные измены от его лица отменяются :3​

UFh3IMZ.png


На этом мы пока оставим молодую и счастливую семью, но прощаться ещё рано: раз уж обновлений не было так долго, давайте вдобавок заглянем в гости к Адаму и его личной ячейке симского общества *з*

Помня о подрастающем потомстве, я решила не откладывать и без того нелюбимое дело: сразу после захода построила Праймам второй этаж (пока без мебели, ибо основатель ещё не успел разбогатеть). Не люблю это потому, что нередко приходится менять планировку нижних комнат, да и ограничения в средствах всё только усложняют...​

qB1juvx.png


Девчоночки встретили демиурга дружным хныканьем: каждая просилась на волю из манежа, но выбраться из него самостоятельно удалось только Лилит. Сразу видно бойкий нрав старшей сестры :3​

5j49JcV.png


Младенческий период растягивать совершенно не хотелось, так как малышек двое, а заниматься ими пришлось одной Наталье. Адам был занят прокачкой последних навыков для повышения, поэтому на потомство у него не оставалось ни времени, ни сил. То-то его жена провела этот период далеко не лучшим образом..)​

kWsAwDT.png


Пока Ева и Лилит искали себя в детских увлечениях и овладевали необходимыми младенческими навыками, отец семейства откровенно потерялся в саморазвитии и толком в воспоминаниях дочерей не отметился о.о" Наталью игра тоже звала на работу, но как бы не так: кому-то за детьми следить нужно.​

BjUpows.png


Уставая от частых переключений между персонажами похлеще Натальи (и куда только подевался весь мой навык симовода?), демиург только радовался скорому взрослению малышек, которых хотя бы к тортам несли оба родителя..)​

jDRQGlg.png


Послушно следуя моим довольно заурядным замыслам, Ева повзрослела в белом, а Лилит – в чёрном х) И больше меня школьному возрасту детишек радовалась несчастная Наталья, которая в последний раз высыпалась ещё до их рождения :3​

87R1gwg.png


По внешности, как и ожидалось, пока лидирует Ева: блондиночка пошла в отца, ну а её сестра – в щекастую мать, хотя в целом обе получились вполне себе милашками.) Между собой девочки ладят не особо, так как в младенчестве предпочитали тусить отдельно. Что ж, тем лучше для моих будущих интриг *з*​

bBM456h.png


Ну а под занавес Наталье удалось меня удивить: поздравляя мужа с взрослением дочек, она уже мечтала о новой любви в лице недавно обретённого друга о.о" Похоже, эстафета измен переходит от Джулиана к Наталье... Не стоило Адаму лишать супругу поддержки в такой непростой период! Ей, романтичной натуре, такая семейная жизнь пришлась не по душе >___>​

bQC0vpy.png


Вот теперь точно всё, по крайней мере, на сегодня.) В следующий раз покажу нового персонажа (появившегося благодаря рождению Офелии, всё по демиурговским правилам) и, возможно, кого-то из двух «старожилов» :3

А пока – спасибо за прочтение и до новых, более скорых встреч! ^___^ /
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti привет :машу:и с возвращением. Очень хорошо, что загруженность спала и теперь снова будешь радовать записками.
Как же я люблю двойку, хоть и квадратная, но там столько возможностей. Четверка привлекает только тем, что можно одновременно говорить и хоть что делать, этого точно раньше не хватало.
Бизнес рассматривать и читать про него тоже интересно. Кажется, что это очень увлекательно и сложно, не то что сейчас. А главное очень душевно выглядит, у тебя всегда бизнес, это частичка души симов. Часть их жизни, причем неотъемлемая :Rolleyes2:
Свадьба и тосты выглядит здорово. А тусить и праздновать в туалете, я думаю, уже отличительная часть симов :лол2:
Жду интриг. Поваренкт испугался и стал строить милыемоськи, чтобы ты ему чего плохого не придумала. Посмотрим, что выйдет с другими:ехидный:
Побольше тебе свободного времени и вдохновения :цветочек:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 2. Записка двенадцатая.
Да будет свет знаний!


Ах, какое наслаждение вернуться в любимую игру спустя долгое время, когда все реальные проблемы решены и можно полностью расслабиться, упоённо застраивая идилличный симский городок!.. Моя типичная жизненная лирика.)

Пока обстоятельства не давали нормально поиграть, на фоне я активно выстраивала историю Блессинга и его обитателей. Поэтому по возвращении городок было решено облагородить, распределить зоны и в целом сделать это безобразие на три участка хоть сколько-нибудь похожим на нормальное поселение. Иными словами, декорации, настало ваше время! х) Показывать пока толком нечего, но пусть эта надпись сродни голливудской станет вступительной для сегодняшней записки :3​

vFtFo7F.png


В прошлый раз Джойс со своим поварёнком подарили демиургу ещё одного жителя, детишек в сумме стало трое, и я задумалась об их образовании. Сначала хотела построить школу на общественном участке, но выяснилось, что соответствующих допов у меня немного (а качать ле-е-ень). Тогда идея трансформировалась в интернат.) Обучаться в нём будут детдомовские детишки всех мастей, которые в дальнейшем станут важной частью Блессинга и прилегающих районов (далёкие, но радужные перспективы).

А заведовать этим чудным заведением суждено гениальному учёному – Бенджамину Филмору *з* Честно говоря, я надеялась, что ему захочется стать министром образования, но нет: Бенджи метит гораздо шире, чем и навевает мне странные идеи с экспериментами х)​

RROYHtA.png


Возможно, вы подумали, что мне надоели типичные будни трудоголиков и я сразу построила с кодами готовый интернат?​

M6jzFcW.png


Нет, это красивая иллюзия.) На все имеющие у Бена деньги я отстроила каркас и внешнее убранство, зато внутри хватило только на жалкое подобие санузла х) Однако будущий друг и учитель детдомовских детишек не грустил по поводу своей вопиющей бедности: демиург подарил ему верную подругу по кличке Майя :3 И да, для TS2 розовая шерсть вполне нормальна.)​

Jko80eN.png


Когда на счету 24 симолеона, остаётся одно: искать любую минимально подходящую работу и по возможности валить на неё в ту же минуту. Бенджи оказался везучим: в Блессинге как раз искали человека науки :3​

snfCbXf.png


Пока хозяин был на работе, Майя разбиралась с игрушечной мышкой, а окрестные НИПы проявляли аховое гостеприимство =.= Ну и чем тебе, болезный, успел досадить симпатяга Бенджамин, с заселения которого не прошло и полдня? Видимо, плохой характер сгенерировался...​

5xLqWw4.png


Удачливости Бена не хватило на повышение, но и с обычной зарплатой подопытного кролика жить стало проще и малость веселее :3​

LyvH9rb.png


Взгляд Майи выражает всяческую поддержку хозяину в его карьерных устремлениях *з*​

z3FoUPY.png


Вечер зубрёжки не прошёл даром: уже на следующий день Бенджи получил должность лаборанта, и началось очередное восхождение пилигрима Блессинга.) А на фоне тем временем разыгралась небольшая драма при участии левого НПС и внезапно агрессивного волка х) Всё верно, это не просто крупные собаки. Вот такая весёлая жизнь в этих провинциальных симских городках :3​

ALGZZUm.png


На премию я подарила Бену телескоп. К счастью, увлечённость совпала и логика моего повествования сохранилась х) Да и вообще играть за Бенджи – одно удовольствие: несмотря на минимальные изменения стандартного пресета, он получился настоящим милахой, как и прыгающая за светлячками Майя *з*​

efnvXQi.png


Вскоре мы по долгу службы познакомились с коллегой. Повеселило лицо Бенджамина, когда новый друг стал активно гнать его из собственного дома, чтобы воспользоваться туалетом х) Ну а что, на стены пока денег нет, приходится тусить в одной большой комнате..) Кстати, ответ на давний вопрос: насколько дешевле покупать мебель с дружеской выгодой? Примерно на 1,2%, если судить по цене на телескоп, что при наших нуждах вообще ни о чём :3​

uBX704k.png


Само собой, в одиночку Бену с оравой ребятишек не справиться, поэтому попутно демиург искал будущую повариху, горничную и воспитательницу в одном флаконе. Самой симпатичной из встреченных на участке НИПов оказалась некая Алевтина, которая скромно призналась, что особо звёзд с неба не хватает, но ничего: когда придёт время, и научим, и заставим х)​

fOHi4n6.png


Деньги с повышений капали медленно и на все хотелки их, конечно же, не хватало. Пришлось отправить на работу бусинку Майю. Как настоящий преподаватель, Бен тренировался на котиках, обучая питомицу необходимым командам :3​

LVZ08bk.png


В те времена было явно не до облагораживания участка, так ещё и случайные прохожие подсыпали соли на раны моего внутреннего эстета х)​

4s7kFxy.png


Вдобавок из ниоткуда появился глюк, при котором Майя не могла кушать из миски: просто пропадали любые доступные действия и предмет становился неактивным о.о" Раньше у меня такого не случалось, поэтому странно, откуда приплыло. Хотя бы на работе кису кормили, но в день повышения до этого не дошло, и вернулась любимица голоднее стаи волков. Естественно, тут её в приют и загребли под белы лапки... К счастью, Бен смог забрать её обратно. А глюк с мисками в следующий заход как испарился, вот такая мистика >.>​

ujRW9Q4.png


И уже вскоре ничто не помешало Майе стать настоящей звездой кошачьего мира :3 Свой вклад в постройку интерната кошечка внесла с лихвой.)​

ETF6mhu.png


У Бенджи дела тоже шли в гору. Он активно открывал новые планеты, продвигался по карьерной лестнице и откровенно балдел от науки :3 А ещё нашему гению повезло подружиться с Джойс.) У меня даже промелькнула мысль «занять» у неё денег на образование местной молодёжи, но миссис Саути пока сложно назвать богачкой, поэтому было решено идти дальше по пути хардкора х)​

27RJXe6.png


Работа давалась Бену без проблем, но демиургу всё было мало, так что вскоре к семье присоединился ещё один питомец с милой кличкой Радик :3 Я надеялась не только на дополнительный доход, но и на продолжение рода Майи.​

cwzWKmN.png


Радику (не иначе из-за имени) безумно везло с карточками шанса, так что недолго он получал гроши *з*​

MjwF89Y.png


Так потихоньку дошло и до переезда Алевтины. Увы, такое пополнение меня не порадовало: всего 5000 в бюджет, низкий уровень карьеры, минимум навыков и грязнуля по характеру. Но деваться было некуда: только вперёд, только хардкор..)​

pYLo6fJ.png


Не особо красивую Алевтину малость подкрасили и причесали, отчего она сразу возомнила себя хозяйкой: вон уже захотела нанять уборщицу. Милая, уборщицей здесь будешь именно ты х) А ещё пришлось менять стремление, ведь чему научит детей воспитательница с тягой к романтике? По иронии, Алевтина захотела стать министром образования. Демиург тяжело вздохнул и решил попытаться исполнить эту мечту: а вдруг всё сложится удачно?​

rE1rlAK.png


А до тех пор жили-поживали да добра наживали, всё как всегда.) Коты, правда, совсем обнаглели, но персонажам было явно не до их перевоспитания.​

kD1U5Gd.png


Бен усиленно качал навыки, чтобы достичь вершины карьеры, а для дополнительного заработка по вечерам клепал лекарства на продажу :3​

8RGByiw.png


Дом медленно, но верно превращался в желаемое. Правда, участок я выбрала маленький, поэтому на многие комнаты места не хватило. Пришлось отказаться от бассейна и гимнастического зала, разве что в будущем построю третий этаж.​

LIdDS2s.png


Наконец, высшая ступень карьеры оказалась взята! *о* К тому времени Бен как только ни пытался заработать денег, даже фальшивые печатал вовсю х)​

KgVjmsf.png


На достижение вершины потратилась почти вся зрелая жизнь Бенджи, поэтому в награду за хорошее поведение я его омолодила на всё содержимое колбы :3 Уже традиция для трудолюбивых основателей Блессинга.)​

KKF2aRL.png


А там средств уже хватило на постройку учебной комнаты, которая, конечно, бюджетная донельзя, но по-своему ламповая и очень мне нравится *з* Подселить мы сможем максимум шесть «учеников», поэтому больше парт и стульев совершенно ни к чему.​

XyidqMo.png


kpxtknp.png


Увы, на этот класс ушли все накопленные сбережения, так что заплатить садовнику не получилось. Хорошо, что обиженная дамочка забрала всего лишь вазу с фруктами х)​

luIxxEJ.png


Из Алевтины вышел кулинар ещё похуже Поваренко: жгла продукты она с завидной стабильностью =.= К облегчению нашей новой кухни, в списке вакансий наконец-то появилось образование.​

1Z1YPIP.png


Но и там Алевтине категорически не везло о.о" Какая бы карточка шанса ни попадалась, её вечно то понижали, то увольняли, даже если по тексту всё выходило складно. Причём одна карточка выпадала два раза, и в обоих случаях (с разными вариантами) получалось только плохое х( В третий (!) раз я сделала то, что никогда не делаю: выбрала игнор. Ну правда, это недоразумение меня сильно выбесило своими провалами >.> И терпеливый демиург может стать суровым, когда на кону манящая идея...​

hlA8f5v.png


Нет, я не проводила на Алевтине чудовищные опыты (хотя хотелось), просто искала, куда её приткнуть, чтобы получить хотя бы минимальную пользу. В уборке от грязнули толку мало, готовит она тоже не ахти, рисует всякую дешёвку, ещё и заболела на новой работе... Пусть шьёт детишкам новые вещи, раз интерес проклюнулся только к прикладному искусству =.=​

jgbhRbh.png


За всеми заботами я и не заметила, как Майя состарилась. С Радиком у них ничего не вышло: вечно шипели и набрасывались друг на друга, хотя оба не злюки... И даже когда отношения были максимально хорошими, не появлялась опция завести потомство (у меня вообще какая-то неудачная кошачья карма). Ещё один повод для огорчения..)​

rY1NdG3.png


Спустя долгое время мы всё-таки сумели достроить спальни воспитанников (для девочек и мальчиков, никаких индивидуальных, как планировалось изначально, ибо места раз и обчёлся), так что пришла пора долгожданного открытия *з* Но стоило оно нам очень дорого: в один момент даже на кошачью вкусняшку денег не хватало, что для меня впервые о.о"​

ZOoN7Ge.png


В усыновлении нам поначалу тоже отказали из-за проблем с финансами, но справились и с этим. В очередное воскресенье на участок прибыла первая воспитанница – не самая неудачная девчушка по имени Изабель :3 Реакция сотрудницы: вместо тысячи слов х)​

PWcVjue.png


Несмотря на тонкие губы, Изабель недурна собой (пользовательская косметика творит чудеса), так что я почти довольна. Если бы ещё помнила, что усыновлять детей можно только раз в сутки, было бы вообще здорово >.> К тому же нельзя выбирать пол с именем, остаётся положиться на рандом... Знала бы, отыграла бы свой челлендж совершенно по-другому, но куда уже с подводной лодки..)​

EXVQK5x.png


Жизнь продолжается: новая появляется, старая наоборот. Почему-то игра не посчитала нужным перекинуть экран на смерть Майи, поэтому ушла кошечка за кадром. Жаль, что не получилось увидеть розовых котят, но что поделать: в целом заход не самый удачный...​

uwRKlux.png


Новых воспитанников мы подселим в следующие разы, так как строительство приюта далось мне нелегко и малость утомило. Лучше бы реально не мучилась и построила всё сразу, взяв средства «из бюджета градоуправления» или что-то в этом роде. Но нет: любовь к честной игре у демиурга сильнее логики х) Зато городок мне по-настоящему дорог: столько усилий прикладываю к его возведению – диссертация позавидовала бы.)

Ну и задел на будущее. Собственноручно писанные правила запрещают мне создавать новых персонажей в КАСе, пока в городе не родится ребёнок, но почему бы не взять относительно симпатичного НИПа и не устроить ему новую жизнь? В оригинальном «Построй городе» всё так и работает :3 Так что встречайте Бритни Венленд – подругу Джойс и Алевтины, которая вытащила счастливую соломинку и стала одной из основателей Блессинга.) Поваром она точно не будет, а вот кем точно будет... Это я пока не придумала х)​

IAuodgE.png


Так или иначе, я вернулась к форуму, игре и Блессингу в частности, поэтому не теряйте дорогу к теме: планов куча, и время на них наконец-то есть.)

Всем заглянувшим хорошего дня и спасибо за визит! ^___^ /
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
230
Привет! Я смотрю, у тебя тоже есть склонность к грандиозным проектам?) Сначала улей, теперь постройка города...
Однако будущий друг и учитель детдомовских детишек не грустил по поводу своей вопиющей бедности: демиург подарил ему верную подругу по кличке Майя :3 И да, для TS2 розовая шерсть вполне нормальна.)
Подходящий питомец для безумного учёного!)

Удачливости Бена не хватило на повышение, но и с обычной зарплатой подопытного кролика жить стало проще и малость веселее :3
Взгляд Майи выражает всяческую поддержку хозяину в его карьерных устремлениях *з*
Главное, что котейка помогает ) С такой пушистой помощницей грызть гранит науки не так тяжко! :D
Хм, прикольный книжный шкаф.

Как настоящий преподаватель, Бен тренировался на котиках, обучая питомицу необходимым командам :3
И навыкам научил, и работать отправил. В этой семье лапки - не оправдание! :лол2:

А там средств уже хватило на постройку учебной комнаты, которая, конечно, бюджетная донельзя, но по-своему ламповая и очень мне нравится *з* Подселить мы сможем максимум шесть «учеников», поэтому больше парт и стульев совершенно ни к чему.
Уютный получлся класс:teehee: ждём теперь учеников.


на участок прибыла первая воспитанница – не самая неудачная девчушка по имени Изабель :3 Реакция сотрудницы: вместо тысячи слов х)
Да ладно, нормальная девочка)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
=Шиповник=, добро пожаловать в мою тему! :3
Я смотрю, у тебя тоже есть склонность к грандиозным проектам?) Сначала улей, теперь постройка города...
Надеюсь, что городу повезёт больше и я не брошу его на полпути.) Хотя тут явно поинтереснее замес: всегда можно разнообразить геймплей новыми челленджами и подсюжетами :3
Подходящий питомец для безумного учёного!)
И я так посчитала.) Жаль только, что потомства они с Радиком так и не оставили..)
И навыкам научил, и работать отправил. В этой семье лапки - не оправдание!
О да, на благо интерната работать будут все, даже воспитанники *з* Планирую ввести этот момент под видом образовательной практики.)
Уютный получлся класс ждём теперь учеников.
Ага, всегда интересно, что уготовит рандом *з*
Да ладно, нормальная девочка)
Согласна, просто я привыкла создавать персонажей с более мягкими чертами лица.) Но да будет генетическое разнообразие! *о*

Спасибо за комментарий! Всегда приятно встретить на форуме единомышленника, любящего двоечку так же сильно, как я ^____^


yey
The Sims 3. Записка двадцать первая.
Остаться в здравом уме.


Блессинг-Блессингом, но август мне вдруг захотелось сделать тропическо-островным месяцем для мира, что бы это пока ни значило *з*

Так складываются обстоятельства, что уже который год не получается выбраться на отдых. Море обожаю, снится оно мне регулярно, да только остаётся вне досягаемости... Что ж, для этого и существует Симс: чтобы отвлечься от реальности и пожить немного жизнью своей мечты.)

Начну этот своеобразный отпуск от привычного контента с давнего отыгрыша «Кораблекрушения» для тройки. Точнее, я всего лишь попыталась, лелея надежду на красивую историю в дальнейшем, но увы: моя игра оказалась против, поэтому на челлендж я в итоге просто-напросто забила. А тут вдруг он всплыл на старой флешке и знатно повеселил, так что захотелось поведать об этом забавном фейле миру :3

Краткая предыстория такова: после успешного завершения «Детского дома» я, поверив в свои силы и сотрудничество с тройкой, нашла в списке челленджей ещё один интересный лично для себя, сочинила занятный, как мне показалось, сюжет и, чтобы нигде обидно не накосячить, решила отыграть пробную попытку, хотя бы в одно поколение. Вскоре выяснилось, что правила были придуманы под другую версию игры, поэтому на меня как из рога изобилия сыпались всяческие казусы, которым мы с Леди_Лейн только удивлялись х) Подробнее смотрите и читайте под катом.)​

qvROZdp.png


Изначально я решила быть в чём-то оригинальной и сделала основательницу феей. На тот момент я ими вообще не играла, но камон: пробный заход же, как раз и выясним все детали :3 Когда дошло до создания героини, я следовала сказочным стереотипам, поэтому внешне Иветта получилась нежной милашкой с душой творца и любовью к природе, а глубоко внутри у неё, как и у любой уважающей себя феечки, поселилось желание строить людям всяческие пакости *з*​

KcTaGrY.png


Итак, по сюжету мою мадам изгнали из мира фей за непростительную оплошность: Иветта влюбилась в человека и даже осмелилась явить ему свою истинную сущность. Всё это идеально накладывается на правила челленджа: основатель, который попадает на необитаемый остров, должен сразу отправиться в поездку и там найти свою вторую половинку. Этот этап планировалось подать в качестве пролога. Для первого путешествия я выбрала Францию из тех соображений, что там мужчины будут поизящнее, как раз для нашей феечки :3​

anxgdHH.png


Достойный избранник нашёлся почти сразу: некто Гюстав жил закостенелым холостяком и по характеру особых трудностей в общении не создавал (тем более сама Иви положила на него глаз). Прибавьте к этому симпатичную мордаху – и всё, надо брать! *о*​

2R66ZRG.png


Захомутали мужчинку без особых проблем. Все трудности и нелепости начались как раз после прибытия на злополучный остров..)

Идея с фэнтезийной основой была для меня в новинку, поэтому не удивительно, что я так увлеклась продумыванием деталей. Благо в TS3 целая куча волшебного контента. Так Иветта получила в союзники магическое зеркало, которому я мысленно приписала темперамент умудрённого опытом флегматика х) Заклинания тоже нехило разнообразили привычный геймплей, хотя на скринах и не мелькали.​

lnPX2w8.png


Гюстав, которого по задумке закинуло на остров вместе с Иви в качестве наказания, подходил к ситуации философски: если выбраться отсюда с нынешним раскладом невозможно, будем получать выгоду из имеющегося :3 На деле же демиург исследовал всё ещё новый для себя навык ныряния и прилагающиеся к нему плюшки.​

u767sDH.png


А потом пришли они... Трижды вывернутые наизнанку и зверски перекрученные кони о.о"​

iRr9SjZ.png


И продолжали они являться вот так беспардонно на протяжении всей игры в этом сохранении... Хотя появление рандомных персонажей всех категорий я отключила в самом начале. Ну правда, откуда им взяться посреди океана?! Но игра была непреклонна: всё равно создавала мне животных и папарацци, несмотря на чёткий запрет >.> Вот вам и первая соломинка: элементарно устала удалять кодом этих незваных гостей.​

fH1J1Yg.png


Остров для отыгрыша един для всех. Поначалу он казался мне красивым и необычным, но вся фишка в освещении: местные ночи мало чем отличаются от дня, разве что оттенками. Своеобразно, ничего не скажешь.) И в одну из таких ночей у нас прямо из воздуха соткался воришка о.о" Мой внутренний сочинитель логичных сюжетов готовился устроить настоящую истерику х) Там, конечно, можно оправдать всё банальным перегревом на солнце, галлюцинациями и тоской по цивилизации, но такие варианты элементарно не сочетались по настроению с моей задумкой, поэтому были сразу же отброшены.​

asW4Zoa.png


Одной из вездесущих лошадей внезапный воришка тоже не понравился. Хоть в чём-то мы с ними были солидарны =.=​

vGvIgFS.png


О полиции не шло и речи, поэтому разбираться с наглым злоумышленником мы решили заклинаниями, но то явно был не мой день: холодящая проказа Иветты срикошетила в неё же, чему полосатый только обрадовался >.>​

WzGNTJz.png


Однако от следующего прикола, на сей раз огненного, удача его не спасла: на глазах нашего домашнего стада воришка потерпел поражение, но всё равно успел умыкнуть что-то ценное о.о" Я начинала подозревать, что до конца этого испытания не дотяну х)​

bo4mlAD.png


Кому на острове хорошо жилось, так это Гюставу: все стрессовые моменты он просыпал, толком не работал, а только проводил время в своё удовольствие. Не плен, а мечта :3​

9dlrRQr.png


zXQVbfB.png


wrBgVjx.png


Иветта же проверяла все мои наметки по лёгкому и непринуждённому заработку баллов (ибо в тройке категорий куда больше, чем в родной двоечке): от новых навыков до фейских чар. Получающийся счёт меня не радовал, поэтому вот и вторая соломинка: я слишком неопытна в любых других династиях, кроме двоечных х)​

brkJ36H.png


На первых порах мои персонажи почти не общались: максимум перекидывались парой слов за обедом, а ведь у них должна была развиваться трогательная лав-стори! Я утешала себя тем, что за время пробного отыгрыша найду оптимальный вариант геймплея, чтобы техническая сторона не отставала от сюжетной, и уже в «чистовике» устрою всё гармонично и красиво.​

RwjhXUO.png


Потихоньку остров захламлялся, пора было строить нормальный дом, но я всё медлила: казалось, что денег на нормальное бунгало недостаточно, а возводить какой-то нелепый шалаш не хотелось по чисто эстетическим причинам. Да и творящийся беспредел с конями как-то начинал гасить энтузиазм..)​

8gL1yDX.png


Ещё больше веселья подвалило в полнолуние: мало того, что освещение стало совсем уж диким, так ещё и непрошеные зомби полезли непонятно откуда: почти всё ведь было заставлено о.о" Хорошо, что я не сделала свою героиню интровертом, а то от этих бесконечных нашествий недолго и с ума сойти х)​

kKLbfvg.png


А это перетянутое нечто само сообщило, что оно, видите ли, енот. Сама бы я нескоро догадалась :3​

KmMSRu1.png


Здешний эффект показался мне любопытным: как будто Гюстав выкидывает какой-то магический хлам из вещей Иветты. А что, отношения – не всегда праздник.)​

xv2jAbH.png


Вообще за всей этой войной с рандомной генерацией я толком и не исследовала возможности фей. Иви лишь пару раз подшутила над своим избранником в романтической манере.​

XDCmERE.png


Примерно с таким лицом я смотрела на все подставы игры во время этого недочелленджа :3​

ulyOxXK.png


После ночного свидания (официальный костюм Гюстава намекает) парочка начала общаться чаще и многие вещи делала сообща. Например, ухаживать за изрядно разросшимся садом (коллекция растений мотивировала) в четыре руки было куда удобнее *з*​

2aDGmcm.png


CAFHcaS.png


Ещё Иветта активно занималась творчеством во многих воплощениях, поэтому со временем остров должен был превратиться чуть ли не в музей, основным экспонатом которого стали бы не тающие под тропическим солнцем чудо-скульптуры. Мол, магия фей способна на многое :3​

Q5ZNX2V.png


Однако игра продолжала поступать по-своему, наводняя мой бедный островок кучей ненужных НПС, поэтому в итоге я сдалась и махнула рукой на свою историю, которой всё же успела проникнуться.​

JAWljdJ.png


Случилось всё это, как видите, в далёком 2017 году, и с тех пор я всего пару раз заходила в тройку. Сейчас смотрю на эти скрины – и вернулась бы с удовольствием, но уже не могу: ноут не потянет, да и живу теперь не у родителей. Может, когда-нибудь звёзды сложатся удачно, но явно не в ближайшее время, так что ностальгия – моё всё х)

Спасибо, что заглянули на обновление! Всегда рада вас развлечь *о* /
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
230
Изначально я решила быть в чём-то оригинальной и сделала основательницу феей. На тот момент я ими вообще не играла, но камон: пробный заход же, как раз и выясним все детали :3
Я как раз недавно создала фею в тройке, тоже никогда ими не играла. Очень забавно они катаются на коньках, летая по кругу над катком))) Зачем коньки нужны, спрашивается х)

А потом пришли они... Трижды вывернутые наизнанку и зверски перекрученные кони о.о"​
Ой, капец...

И в одну из таких ночей у нас прямо из воздуха соткался воришка о.о"
Это симс, логичный сюжет тут трудно сделать ))

холодящая проказа Иветты срикошетила в неё же, чему полосатый только обрадовался
Невезуха.

Кому на острове хорошо жилось, так это Гюставу: все стрессовые моменты он просыпал, толком не работал, а только проводил время в своё удовольствие. Не плен, а мечта :3​
Вот и молодец!)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 2. Записка тринадцатая.
История робинзона Дэвида.


Продолжая отпускную тематику океана и островов, приглашаю вас окунуться в давний, но очень атмосферный и ламповый проект от EA, а именно – «Истории робинзонов» на основе TS2 :3 Подробный и увлекательный обзор сюжета пару лет назад делала в своём мире Tatya, а мы просто пробежимся по основным моментам истории (преимущественно забавным) и посмотрим, как я покоряла своими симоводскими навыками здешний свободный режим *з*​

MvFXrKp.png


Полностью я «Робинзонов» никогда не проходила, и недавно это упущение захотелось исправить. Никаких допов не загружала, решила поностальгировать по старой доброй классике с моментальными загрузками и забавными рожицами, далёкими от пресловутого реализма :3 Из двух имеющихся героев выбрала одинокого парня по имени Дэвид, который мечтал в круизе найти свою истинную любовь, но что-то не фортануло: у судьбы на мистера Беннетта были совершенно другие планы *о*​

pQ4ospZ.png


Первое, что замечаешь после заставки, – это шикарная для тех лет вода. Почему такую же не сделали в двойке? Видимо, потому что оригинал вышел слишком рано... Благо моддеры давно решили эту проблему и сделали соответствующий дефолт!​

pIDc78A.png


Остров Невезения, на который выбросило Дэвида, поражает живописными видами и небанальными интригами :3 Серьёзно, для сюжетной истории по TS здесь всё круто: по-доброму, не затянуто и с фирменным юморком.)​

8qVd2Uf.png


Играешь за персонажа – и сам как будто переносишься в этот тропический рай, где даже трудности представлены мило и невинно, без всякого напряга *з*​

lhiHKFS.png


У Дэвида на этот счёт имелось совсем иное мнение: городскому холостяку учиться разводить костры из камней и палок, ловить рыбу острогой и уживаться с аборигенами поначалу было нелегко, настолько, что даже захотелось найти богатого супруга, который решил бы все проблемы сам х)​

YxdMKHW.png


Но местные орангутаны быстро показали новоприбывшему, кто держит весь остров и с кем стоит подружиться в первую очередь.)​

uGhMQ51.png


Благо банановая стратегия сработала безотказно, и даже отъявленные задиры согласились пойти на мировую :3​

JzZbwxS.png


С самой дерзкой обезьянкой мы так крепко сдружились, что буквально стали одной семьёй. А что? Вместе выживать всяко веселее, особенно с такой общительной животинкой, как Уата х)​

uPyFfQ8.png


Дэвид осторожностью не отличался и сразу же тащил в дом всё, что под руку попадалось. Большая часть из этого, конечно, пригодилась, но вот идолу заморскому мистер Беннетт почему-то пришёлся не по душе и... схлопотал нехилое отравление о.о"​

Kb5Mlvk.png


Хорошо, что в хижине неподалёку кто-то предусмотрительно оставил лекарство именно от этого непонятного недуга. Сам участок с водопадом просто шикарен: я бы там с удовольствием жила да поживала, но игра моего мнения спрашивать не собиралась..)​

Ig7ypuv.png


Основной задачей Дэвида стало строительство плота. А что, единственный доступный путь с острова. Уата, правда, поспорила бы с тем, что его вообще нужно покидать, но мистеру Беннетту до осознания приоритетов ещё было далеко :3​

dHpHzEO.png


Вскоре нашему герою довелось встретиться с другими выжившими – до жути бестактными неумехами, один другого нелепее. Нарисовался среди них и более-менее адекват, но с очень уж говорящим именем – Сердцеяд. Называется, угадай антагониста о.о"​

JkHqoKH.png


Дедуля зело интересовался нашими потугами в сборе плота и под видом помощи гонял Дэвида с поручениями по джунглям и болотам (атмосферным и отлично прорисованным, в отличие от четвёрки).​

VtutFcf.png


В процессе наш парниша перешёл дорогу ягуару и чудом остался цел, но это раздражённое лицо во время нападения так и говорит: «Да ладно, может, на меня ещё метеорит упадёт?!» Спойлер: не упадёт х)​

SaMVOIk.png


Каким бы неуклюжим и невезучим ни казался наш герой, он решает спасти от гиен местную девочку, которая по счастливой случайности оказывается дочкой вождя. В благодарность она приводит нас в деревню, где и начинается полноценное знакомство с аборигенами. Что сказать, забавное поселение с очень эмоциональной культурой (поцелуи первому встречному здесь в порядке вещей). Правда, начальник стражи самого вождя как-то не впечатляет храбростью, да и Моана уже совсем не та :3​

wD2ecGh.png


В остальном деревня – пик цивилизации по сравнению с лагерем Дэвида. Там у них и бар, и спортклуб с душем, и магазин одежды, и даже забегаловка с тематическим шеф-поваром! Все эти стилизованные фишки очень интересно смотрятся.)​

gea0WYM.png


Подружиться со всеми нужными товарищами было непросто (вечно отсутствовали на участке), но Дэвид не скучал: демиург чуть ли не с порога нашёл ему невесту *з* Она тоже была настроена позитивно, поэтому счастливая семейная жизнь оставалась вопросом времени :3​

aMcQALR.png


В фетиши мы, правда, не вписались, но вряд ли молния наказала Дэвида именно за это х)​

aqzDrxJ.png


Тем временем «друзья-приятели» из того же рейса устроили на домашнем участке настоящую свалку (хотя их никто не звал), и я с удивлением узнала, что в «Робинзонах» тоже есть скунс о.о" Не думаю, что в реальности эти зверьки обитают на тропических островах, но таковы особенности Симс.)​

2ss1KHb.png


В противовес наглым городским свиньям жители острова всячески поддерживали Дэвида: мало того, что плот помогли достроить, так ещё и целый дом подарили о.о" Участок из-за рельефа не очень удобный, но сам факт!​

C1hmLNu.png


Отныне у Дэвида появился свой уголок со всеми удобствами, начиная туалетом с душевой кабиной и заканчивая вполне себе функциональным холодильником. Даже музыкальный автомат от энергии ветра работает :3​

JhplojA.png


Уата, естественно, переехала вместе с нами, и в первый же вечер после новоселья принялась по-хозяйски кошмарить самого вождя х) Бедняга хоть и с улыбкой, но поспешил ретироваться с участка как можно скорее.) Такая вот у нас защитница территории поселилась!​

uIq656U.png


Квест Дэвида на этом не закончился. Его ждали дружеские посиделки с излишне эмоциональным шаманом, чмокающим в губы за любую мало-мальски полезную услугу...​

9nCjGsu.png


...прогулки по заброшенной деревне с призраками...​

roQi0SX.png


...неожиданные и крайне обидные отказы от потенциальной второй половинки...​

3H5AYQz.png


...суровые испытания на мужественность и аборигенопригодность...​

aUcvYh2.png


...а также сладкие поцелуи вопреки смертельному недугу и всяческим суевериям.)​

EbCy33M.png


Правда, островной вулкан (тот ещё ханжа, видимо) такие фортеля не одобрил о.о"​

B8saoDx.png


Ещё и мстительным, зараза, оказался: преследовал несчастного Дэвида вплоть до родного пляжа >.>​

vkSFH8i.png


Оставалось двигать в заброшенную лабораторию и искать подручные средства для плота уже там. К слову, очень атмосферный участок, для которого не пожалели тематических материалов :3 Дай мне игра возможность выбора, оставила бы Дэвида там: даже игровые автоматы всё ещё работают!​

2BpFgYT.png


t1bSCUA.png


9PEecbS.png


1fQIq1B.png


l7835WC.png


На соседнем острове мистеру Беннету встретился ещё один выживший (недолго таковым пробывший) и местный Жнец. Почему без гавайских венков, если в тему? Совершенно непонятно и малость огорчает о.о"​

ZyisNaD.png


Уата тем временем на попе ровно не сидела и колотила семейный капитал.) Дэвид на момент начала рабочего дня вечно оказывался где-то на другом участке (приключения не ждут!), поэтому на работу в течение сюжета практически не попадал. Хоть обезьянка ответственной оказалась х)​

K1axHFu.png


Пройдя через все козни вулкана и ни-капельки-не-подозрительного профессора, Дэвид обнаружил сказочные богатства древности и загадочный эликсир, выпить который игра упорно не позволяла. Как выяснилось чуть позже, по сугубо сюжетным причинам.)​

Osy3IU0.png


Стоило распахнуть массивные двери, как вероломный профессор поспешил омолодиться и своим нелепым видком насмешил не только Дэвида, но и демиурга :3​

o8yccdd.png


Но финальное решение это обстоятельство не смягчило: с помощью волшебного шаманского посоха Сердцеяд получил по заслугам, а то вот ещё, прощать гада за то, что целый островной народ чуть не погубил >.>​

IXrCIve.png


Что-то хорошее от профессора всё-таки осталось: по его следам остров нашёл спасательный вертолёт. Все, кто хотел, улетели обратно в цивилизацию, ну а мистер Беннетт и ещё парочка выживших решили остаться на острове и вести простую и по-своему сказочную жизнь *з*​

UWJUsOG.png


Правда, сюжетная свадьба, как выяснилось, нашей возлюбленной не понравилась, но демиурга её мнение мало волновало :3​

ZCWyctx.png


L48ketd.png


Пришла пора остепениться в подаренном домике и строить счастливую семью! *о*​

6mdaEpy.png


Уату желание молодожёнов уединиться и заняться планами на будущее нисколько не смущало х)​

RGF89BA.png


В ожидании потомства чета Беннеттов жила-поживала да добра наживала. Глава семейства изо всех сил карабкался по карьерной лестнице, а молодая жена с головой ушла в хобби и домашние заботы. Всё чинно и в высшей степени спокойно.)​

zpqODsn.png


По характеру Тумата оказалась далеко не верхом совершенства, но главное, что демиргу не перечила и вопреки своей неряшливости наводила дома порядок, а то Дэвиду точно не до этого было :3​

W53b4Wn.png


И жили они душа в душу: полные дел дни скрашивали приятными совместными ночами *з*​

UFeMYlR.png


Демиург же активно тестировал все доставшиеся в ходе сюжета штуковины и жалел, что нельзя перетащить некоторые объекты и взаимодействия в двойку..)​

2MVdyXq.png


Хотя большинство предметов и анимаций остались такими же, разве что скины и названия поменяли. Та же гимнастика ушу перекочевала из «Путешествий».​

p2izNUD.png


За успехи на поприще карьеры Дэвида наградили любопытным верстаком по типу робототехнического, но со своими поделками: радио, карманной приставкой и радиоуправляемой машинкой. Я думала, что с последующими повышениями этот ассортимент пополнится, но увы. Хотя спасибо и за это :3​

xEEKC8D.png


CCtR5NO.png


Анимация стандартных лиц без дефолтов – ностальгический бальзам на мою душу *з*​

hwudPWR.png


Помимо прочего, в режиме покупок также обнаружилась клетка для попугая, поэтому птичник в моём лице не удержался и завёл подопечным говорящего Карыча х) А что, Тумате вон было нескучно, пока супруг работал на благо семьи.)​

xj0gmzI.png


Вдобавок ночью на «общественных» участках можно встретить гиену, подружиться с ней и приютить. Процесс полностью идентичен «усыновлению» бездомных питомцев из двойки (а сами гиены – просто перекрашенные собаки), поэтому покажу только результат: у Беннеттов появилась ещё одна защитница территории по кличке Коари :3​

uUn6Au6.png


Вот так весело, с музыкой и танцами, мы ждали появления долгожданного наследника *з*​

celltXy.png


У Дэвида и Туматы родился крепыш Мауи (вспомнилась почему-то виденная в деревне обезьяна Моана), и по-хорошему можно было завершать игру, но демиург же перфекционист, поэтому решил дотянуть Дэвида до вершины карьеры, а уже потом прощаться с семейством Беннеттов :3​

gGGkTEI.png


Возглас одобрения: в «Робинзонах» симы кормят детей из нормальных и даже симпатичных бутылочек! *о* В двойке меня уже давно смущает стандартная окраска, так что теперь знаю, какой дефолт буду искать.)​

lLpuQ7p.png


Тут я хотела показать картины, которые могут нарисовать подопечные с опцией пользовательского рисования. Очень удачная стилизация, как, впрочем, и почти со всеми объектами *з*​

DURfIq3.png


Коари верно стояла (а точнее – сидела) на страже безопасности малыша Мауи :3​

s2s42Qa.png


Благодаря постоянно пребывающим аборигенам в доме создавалась весьма оживлённая атмосфера: каждый день кто-то из них приходил тусить на лот и покидал его только вечером, да и то по отдельной просьбе о.о" Всё это не только соответствует открытому и дружелюбному характеру жителей острова, но и в целом свежо по сравнению с обычным геймплеем в двойке. Как будто вечно в университетской общаге живёшь х)​

08KBM8f.png


О взрослении Мауи рассказывать, по сути, нечего: все нововведения игры я к тому времени уже посмотрела, так что играла лениво, спокойно и расслабленно. Только Дэвиду доставалось, ведь его ждало ещё несколько повышений.)​

O0P0CD6.png


Но как не уделить пару часов единственному сыну? Благо в «Робинзонов» перекочевало «умное молочко» из оригинала, а то младенцев без него учить уже совсем не хочется :3​

5pp9ewl.png


Тумата с повышением навыка кулинарии готовила всё более экзотические блюда, а малыш Мауи резво подружился с Коари *з* Жаль, что с Уатой никаких взаимодействий не добавили: обезьянки очень милые со взрослыми симами, а вот малышей напрочь игнорируют... Непорядок!​

TmzHahc.png


Спустя пару не особо примечательных дней Мауи подрос, получил в подарок от отца приставку – и с тех пор редко с ней расставался. Кажется, Дэвид не одобряет такой одержимости, хотя кто бы выражал недовольство :3​

h0hfB1h.png


Учили мальчонку и уму-разуму, снова же с любимым отцом. Смотришь на этого степенного дядечку, уважаемого члена местного племени, – и как-то не верится, что он попал на этот остров хлипким юношей, ищущим настоящую любовь.) И нашёл ведь *о*​

jBIWzAT.png


Вскоре грянуло финальное повышение и Дэвида одарили званием изобретателя. С освобождением от демиурговского контроля нашего героя первым поздравил ласковый наследник :3​

9E9ARsr.png


Так я и покинула Беннеттов: в любви, счастье и богатстве.) Иногда таких простых симских историй с хэппи-эндами как-то не хватает, и в «Робинзонах» я сполна отвела душу *з* Теперь можно и к Блессингу возвращаться!​

FdC0c9L.png


Спасибо за прочтение! Всем тепла тропических островов *о* /
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Valiotti, внезапный привет! Робинзоны - это неожиданно, но приятно! Как-никак лучшая из трёх историй.

Из двух имеющихся героев выбрала одинокого парня по имени Дэвид, который мечтал в круизе найти свою истинную любовь, но что-то не фортануло: у судьбы на мистера Беннетта были совершенно другие планы *о*
Стало любопытно: а почему не своего Робинзона? У меня, например, на остров загремела вездесущая Кэт Уивер (видимо, из ещё одной параллельной вселенной), которая наконец-то решила позволить себе отпуск... на свою голову.
У Дэвида на этот счёт имелось совсем иное мнение: городскому холостяку учиться разводить костры из камней и палок, ловить рыбу острогой и уживаться с аборигенами поначалу было нелегко
Дэвиду надо посмотреть на это с другой стороны. Этим он сумеет впечатлить местных прелестных аборигенок!
но вот идолу заморскому мистер Беннетт почему-то пришёлся не по душе и... схлопотал нехилое отравление о.о"
Вот он - минус жесткой сюжетности в историях. По-моему, с первого же момента было понятно, что совсем-не-подозрительный ТотЭмо как-то подгадит. Но, увы, игра потребовала проявить сюжетную тупость.
Нарисовался среди них и более-менее адекват, но с очень уж говорящим именем – Сердцеяд. Называется, угадай антагониста о.о"
В случае Кэт, кстати, это был действительно Сердцеяд. Игра им выдала аж три молнии! Ребята грустно косились друг на друга, понимая, что из-за сюжета им явно ничего не светит.
Дедуля зело интересовался нашими потугами в сборе плота и под видом помощи гонял Дэвида с поручениями по джунглям и болотам (атмосферным и отлично прорисованным, в отличие от четвёрки).
То чувство, когда в игре 2008 года текстуры лучше, чем 10 лет спустя...
В фетиши мы, правда, не вписались, но вряд ли молния наказала Дэвида именно за это х)
Да ладно, одна молния лучше, чем ничего.
Тем временем «друзья-приятели» из того же рейса устроили на домашнем участке настоящую свалку (хотя их никто не звал), и я с удивлением узнала, что в «Робинзонах» тоже есть скунс о.о"
А ведь, казалось бы, полный участок скунсов, куда ещё одного?
Квест Дэвида на этом не закончился. Его ждали дружеские посиделки с излишне эмоциональным шаманом, чмокающим в губы за любую мало-мальски полезную услугу...
А у меня в этом месте наметилась драма. Кэт после чмоканья в губы обнаружила, что шаман-то ей нравится куда больше выбранного жениха. Видимо, тянет её на зрелых умных мужчин.
Дай мне игра возможность выбора, оставила бы Дэвида там: даже игровые автоматы всё ещё работают!
Ничего, он вполне может наведываться "в цивилизацию" и играть на них.
Но финальное решение это обстоятельство не смягчило: с помощью волшебного шаманского посоха Сердцеяд получил по заслугам, а то вот ещё, прощать гада за то, что целый островной народ чуть не погубил >.>
А я ему всё-таки дала шанс на новую жизнь. Пошла на поводу у подопечной. Три молнии - это всё-таки не хухры-мухры!
Правда, сюжетная свадьба, как выяснилось, нашей возлюбленной не понравилась, но демиурга её мнение мало волновало :3
Моему жениху она тоже не понравилась. Неудивительно, стремление-то к любви. Это и стало решающим моментом, когда я решила, что всё, хватит идти на поводу у сюжета. В итоге жениха я отправила изменять, после чего Кэт уже ничего не мешало наконец-то найти счастье с шаманом. Вот он свадьбой был оооочень доволен.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Inery, привет-привет! *о* Очень рада тебя здесь снова видеть ^____^
Робинзоны - это неожиданно, но приятно! Как-никак лучшая из трёх историй.
Согласна.) Про остальные только читала, зато достаточно, чтобы понять: такого интересного и забавного сюжета, как в "Робинзонах", я там не найду :3
Стало любопытно: а почему не своего Робинзона? У меня, например, на остров загремела вездесущая Кэт Уивер
Захотелось полностью абстрагироваться от своих подопечных, допов и всего такого привычного: только оригинальная двойка, чужие сюжеты и хардкор х) А у Кэт, я смотрю, крайне насыщенная жизнь, пусть и в нескольких ипостасях *з* Я вон тоже бонус недавно скринила.)
Дэвиду надо посмотреть на это с другой стороны. Этим он сумеет впечатлить местных прелестных аборигенок!
Кстати, да: на удивление прелестные.) Я почему-то запомнила НПС без дефолтов гораздо страшнее, а тут аборигены крайне миловидные попались *о*
По-моему, с первого же момента было понятно, что совсем-не-подозрительный ТотЭмо как-то подгадит. Но, увы, игра потребовала проявить сюжетную тупость.
Ага, ещё и через такую странную кат-сцену эта тупость проявилась - я валялась под диваном х) Ох уж эти беспощадные двигатели сюжета.)
В случае Кэт, кстати, это был действительно Сердцеяд. Игра им выдала аж три молнии! Ребята грустно косились друг на друга, понимая, что из-за сюжета им явно ничего не светит.
Ого, такого игра точно не ожидала х) Надо было и мне выбирать рыжеволосую леди: тогда бы тоже могла нарваться на такие забавные неожиданности.)
Да ладно, одна молния лучше, чем ничего.
Просто у той НПС потемнее, что рядом на празднике тусила, оказалось целых две молнии (с ней тоже чуть-чуть пофлиртовали, чисто для прощупывания почвы), но я сочла Тумату более симпатичной. Вот и подумалось, что Дэвиду перепало такое своеобразное наказание от острова за переборчивость в плане невест х)
А у меня в этом месте наметилась драма. Кэт после чмоканья в губы обнаружила, что шаман-то ей нравится куда больше выбранного жениха. Видимо, тянет её на зрелых умных мужчин.
Ну, у шамана и сила немалая, и по характеру мужик серьёзный, да и нежничать не стесняется... Кэт вполне можно понять х)
А я ему всё-таки дала шанс на новую жизнь. Пошла на поводу у подопечной. Три молнии - это всё-таки не хухры-мухры!
Мне, видимо, надоело во всех играх отыгрывать лапочку-ангела, вот и пошла по жёсткому пути :3 Да и элементарно захотелось посмотреть, как именно Дэвид со злыднем разберётся.) Эффектов я бы добавила побольше, но то уже мелочные придирки.)
Моему жениху она тоже не понравилась. Неудивительно, стремление-то к любви.
Это-то да, но момент явно не продуман: красное воспоминание портит всю атмосферу о.о" Сделали бы уже островитянам тягу к семье - все были бы довольны.
В итоге жениха я отправила изменять, после чего Кэт уже ничего не мешало наконец-то найти счастье с шаманом. Вот он свадьбой был оооочень доволен.
Хах, отличная концовка! :3 Главное, что все счастливы остались.) По-другому эту историю оставлять не хочется ^з^
 
Верх