Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Nick, (@ ^ ◡^)
Большущее спасибо за поздравления и в целом за посещение моей сверх тихой темы! *о* Будем надеяться, что с моим учебным графиком не дойдёт до обновления раз в три месяца, а то даже восстановленный интерес к игре не поможет, если на сон остаётся максимум четыре часа в день ^___^"
Мне тут вспомнился 5-ый челлендж, где сим сидит в доме без двери, пока не выполнит нужную ЖЦ, жесть! Мне бы надоело на третьи сим-сутки.)
Я, кстати, хотела его одно время отыграть, но после поколения Моники думать об этом как-то болезненно х) Столько всего неизведанного, а наследница вынуждена взрослеть в четырёх стенах... Непорядок, который было бы ошибкой не подкорректировать :3
В некробизнесе ему никто и не платит.)
Вспомнилась Аида Плаховна Мамзелькина из франшизы Емца: её хотя бы медовухой снабжали, а моему Костлявому, наверное, платят свободным временем х)
Вообще, завидую. У меня жнец так свободно нигде не гуляет
Странно, я думала, что он у всех такой социально активный о.о" Вроде в КЦ нет подобной опции, а иначе никак и не пыталась влиять: сам звездится.)
Эх, а было бы так здорово взять под свой контроль Смерть.
О да *з* Тогда Ник точно стал бы абсолютным Злом моей маленькой вселенной :3 Но увы и ах: Костлявый таки сумел сохранить автономию >.>
Вот что называется "довели". Я тоже люблю над Владом поиздеваться. В меру.
У меня весьма специфичное понятие меры х) "Пока не надоест" называется.)
Прекрасное было время на самом деле. Тогда я мог написать три огромных записки/отчёта за неделю и даже не устать.
И не говори, отличный год выдался..) Ему бы достойного продолжателя традиций *з*
Мне всегда было жалко его.
Есть такое.) К счастью, в его случае всё закончилось благополучно, как и для краба :3
Официанты - ладно. Главное, что не до продавцов шавермы.
Даже если бы Готы захотели сменить карьеру, у них не вышло бы: эту должность у нас плотно занял Калеб Ваторе х)
Вот это самоотверженность! Решил успеть, пока желудок молодой и здоровый)
Джером вообще душка: всегда готов помочь высшему разуму *з*
Причём больше в сторону Джерома. Не может простить того, что тот не поделился с ней коктейлем.
Ему одному было бы слишком много наготовленного, так что дело в более изящных материях ;3


yey
The Sims 4. Записка шестьдесят девятая.
Первые вестники Великого побега.


По всем законам подлости, как только у демиурга начался новый семестр, события в семье Лайделлов начали набирать обороты х) Теперь заходить в четвёрку – настоящая отдушина, совсем как для Моники возможность поиздеваться над виртуальными питомцами из оригинальных «Симс» :3​

JNyqVP4.png


Однако подобное времяпровождение – редкость для наследницы, ибо ей челленджем положено посвящать досуг живописи.) К счастью для нас обеих, первые неудачи остались далеко позади: из-под кисти Моники начали выходить настоящие шедевры, и даже сама игра способствует этому в виде куба предсказаний *з* До недавних пор не знала, что он так умеет х)​

0v509f5.png


А ещё я нашла эффективное средство для прокачки ответственности, полностью компенсирующее регулярные школьные прогулы: достаточно ежедневно заставлять подростка собирать разбросанные высшим разумом игрушки :3 Плюс ко всему можно от лица взрослого мотивировать чадо и тем самым заодно развивать навык воспитания, но об этом чуть позже.)​

K3Vuyfp.png


Пока демиург готовил наследницу к взрослой самостоятельной жизни, Злыдень был предоставлен сам себе, поэтому при нескором переключении выяснилось, что на Ника напал сушняк х) Посмотреть на вампирскую гибель от непреодолимой жажды интересно, но вовсе не от лица Зла, поэтому пришлось в рекордных темпах искать новую жертву, которая на деле оказалась хорошо забытой старой, чья кровь в своё время очень порадовала нашего повелителя клыкастых :3 Видимо, поэтому в арсенале Ника появились малость странноватые комплименты >.>​

KiAg0Jo.png


В самый разгар любезничанья с будущей жертвой откуда-то не вовремя возник третий лишний, напрочь разрушивший особую атмосферу, сгустившуюся в тёмной подворотне о.о" Это, конечно, не спасло девушку от принудительного донорства, но, как говорится, осадочек остался х)​

lYwanLZ.png


Чуть позже в ту же ночь Нику захотелось настоящей романтики (да, у нас это поэтично называется «Делиться знаниями по астрономии») с равной ему Лилит :3 Ну, как равной... Сравнив для интереса возрасты парочки, я неслабо удивилась: Зло у нас реально древнее по симским меркам о.о" Ещё бы на шкалу Владислауса посмотреть и посмеяться, но не судьба.)​

skDSkNu.png


Кушать хочется не только вампирам, поэтому и Монике вскоре довелось побывать за плитой :3 Повезло, что последняя была заботливо улучшена до максимума дядюшкой Ником, не то быть непредвиденному пожару о.о" Видать, наследница слишком крепко задумалась над своей внешностью, что через пару минут проявилось в вопросе, адресованном Наоми – нашему доке в воспитании.) Ох уж эти подростковые проблемы, доводящие порой до катастроф семейного масштаба...​

w4CG7AI.png


Видимо, до Джерома дошли слухи о неуверенности дочери, так как вскоре он по своей воле решил выразить Монике своё безграничное восхищение, чем поднял настроение не только наследнице *з* Всё-таки здорово, когда отец семейства – примерный семьянин :3​

Gb5mCyD.png


Пока мои подопечные наслаждались семейным теплом и покоем, Салима посетила капризная карма в виде сломанного мусоропровода.) Ибо нечего было говорить Злу «отвалите» в ответ на вполне заслуженную ругань! *о*​

CWbdmkf.png


Кстати, о последнем: Ник таки добил очередную МВЖ и стал общепризнанным гениальным писателем :3 У Злыдня даже есть собственная книжная мини-вселенная с Букой-Злюкой в главной роли, ибо большую часть своих произведений он посветил юным неокрепшим умам.) Так и просится сюжет с армией отъявленных мерзавцев, выращенных на подобной литературе, но увы о.о"​

dc2frNZ.png


Время шло, а Наоми ещё оставалось целых две ступени до полностью освоенного навыка воспитания, что демиург всеми силами стремился исправить :3 В общем, Монике было несладко, когда мама денно и нощно наседала на неё с советами и мотивациями, лишь бы потешить высший разум х)​

wfyerBb.png


Что удивило и возмутило, так это абсолютная недоступность книг по навыку о.о" Несмотря на высокий уровень, даже первый том казался Наоми слишком сложным! >.< Зачем тогда вообще нужна обучающая литература, если и девятый уровень для неё считается низким? =.= По крайней мере, скуку Наоми вскоре перекрыла радость от очередного повышения...​

ii9TX0I.png


А лекарством от моей скуки стал вовремя случившийся фестиваль романтики *з* Правилами челленджа нашей Рапунцель запрещено покидать участок на данном этапе, но я здесь демиург, поэтому и сделала исключение для редкого мероприятия, на котором я до сих пор ни разу не бывала :3 Тем более канонная диснеевская принцесса тоже сбегала из своей башни ради достаточно романтичного события.)​

0iiaeZr.png


Вооружившись всеми вышеуказанными оправданиями, я приодела наследницу понаряднее и отправила её навстречу судьбе (а вдруг!) *о* Разумеется, я не учла способность игры из всего подряд устраивать фарс чистой воды о.о" Ну вот почему не использовать категорию «Праздник» из гардероба персонажей, вместо того, чтобы на ровном месте создавать подобную дичь?.. В итоге, на фоне всех этих новоявленных фриков милая Моника оказалась белой вороной, а тут ещё и всякие ламы без спроса встречают фонтаном из лепестков в лицо >.>​

CkO1uQo.png


Поставив игру на паузу и придя в себя после чашки чая, демиург решил не впечатляться и плыть по течению: авось среди жертв модного рандома попадётся кто-то стоящий? Советница в любви (или кто она там) была, например, совершенно уверена в благоприятном исходе вечера и недвусмысленно намекала присмотреться к парню-ламе, однако, судя по иконке без маски на панели отношений, с Ксандером Монике не по пути х)​

YIylglc.png


Жертвы рандомного генератора нарядов развлекались как могли: разбрасывались лепестками, литрами хлестали чай с сакурой и миловались со всеми подряд о.о" Ещё и вместо «простого бармена» игра подсунула нам пожилого вампира с наполовину собачьей фамилией, словно намекала на грядущий апгрейд :3​

votghTr.png


Не удивительно, что в этой суматохе мы с Моникой быстро почувствовали себя лишними и ненужными >.> Оставалось пускать фейерверки и провожать их неожиданно печальным взглядом...​

KiJn1uH.png


b3pPbHW.png


Настроение располагало, поэтому с моей лёгкой руки грустняшка Моника решила отведать самое опасное блюдо в игре – нигири из фугу :3 Мол, давай, жестокий мир, покажи, на что ты ещё способен! х) Рандом был только рад поддержать одинокого подростка в стремлении навредить себе (см. рекомендацию в табличке), но вопреки всем козням извне наследница осталась живой и невредимой *з*​

9lWj7LH.png


Под занавес фестиваля мои призрачные надежды на появление кого-то свободного и достаточно симпатичного таки оправдали себя: некий Дарт Вейдер, к тому времени изрядно налакавшийся чая с сакурой, привлёк внимание демиурга не совсем приличным поведением, но в итоге хорошо поладил с Моникой и за пару часов стал ей первым другом :3 Челлендж и это запрещает, но у высшего разума ещё масса оправданий: уж с будущим-то принцем можно подружиться.) Наш Ромео не свободен? Не проблема! *о* Благодаря Саймону у Лайделлов уже есть опыт переманивания чужих мужей х)​

QfzEKcT.png


В общем, уходили с фестиваля мы с Моникой вполне довольные и полные светлых надежд на будущее :3​

bSfHIC0.png


Во время загрузки мне думалось, что нарушение комендантского часа неминуемо повлечёт за собой суровое наказание, но Наоми вопреки всем ожиданиям накинулась на вернувшуюся дочь с крепкими объятиями *о* Да-да, я тут не при чём, она сама.) Тут же порадовало уведомление о появлении на свет сына Владислауса, названного рандомом очень даже в тему :3 Учитывая гены отца, весьма вероятно, что у нас появился кандидат на роль Чудовища в следующем поколении Белль х)​

x8m2yJP.png


Ник, как обычно в это время суток, кормился на площади, когда вдруг мне на глаза попался «простой бармен» с фестиваля, надменной походкой возвращающийся домой о.о" Злыдень в таком случае не смог бы промолчать, поэтому пришло время для знакомства в духе «этот город слишком тесен для нас обоих» :3​

cfqxiG4.png


В пробном спарринге, естественно, победило Зло, но, учитывая вменяемые черты характера и солидный тёмный облик оппонента, я подумала, что было бы неплохо наконец-то завести Нику друга или хотя бы верного соратника *з*​

LW6tcT6.png


Узнав, что демиург всё-таки планирует посещать всяческие фестивали, игра на следующий же день подарила нам ещё одно мероприятие, на сей раз – блошиный рынок.) Терять было нечего, поэтому Моника совершила ещё один побег, только в неприятной для неё компании дядюшки Ника, который, в свою очередь, ничего не имел против *о*​

IeIbyk3.png


Завидев издалека Злыдня, постаревший ловелас Томас тут же пустился наутёк :3 Остальные (за редким исключением) пока не заметили надвигающуюся катастрофу х) Кстати, наполнение участков радует: пятеро из показанных на скрине НИПов – дальние родственники Лайделлов.) Кто назовёт всех, получит наградку от приятно удивлённого демиурга *з*​

fQzUeOB.png


Пока Томас мастерски наигрывал приятные мелодии на непонятном агрегате, заделанном под гитару (заставляет задуматься о его финансовом положении), демиург изучал окрестности и радовался за Монику, которая наивно поверила в счастье, купленное за монетку в фонтане :3​

tMLgbLi.png


Ну а Ник тем временем опробовал стол для любительских продаж, знатно почистив свой багаж от лишних копий снежных шаров.) Аугустас (а это именно он на переднем плане) пришёл поддержать соратника, а воинственная Мелони Гот наверняка решила высказать Злыдню за долгие годы террора её ветви клана х) Впрочем, одержать верх ей так и не удалось *о*​

7jKkQBs.png


В общем, вот и всё, чем можно заняться на блошином рынке о.о" Я ещё пыталась найти и купить уникальную мебель (на что настойчиво намекала игра), но при побеге наследницы мы всё равно не смогли бы её забрать, поэтому в итоге забили и вместо этого сыграли в баскетбол :3​

tDnR5c7.png


И да, совсем скоро Моника покинет родительский дом и начнёт обустраивать собственный! *___*

Спасибо всем, кто остаётся с нами и поддерживает измотанного учёбой демиурга лайками! ^з^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 4. Записка семидесятая.
Сан-Мишуно может спать спокойно...


...потому что главное Зло данной микро-вселенной меняет дислокацию :3

Перфекционист во мне ликует, ибо столь славное событие произошло в записке с юбилейным номером, о котором я даже не мечтала при открытии темы *з* Вообще не думала, что Лайделлы заберутся дальше полусотни, а оно вон как вышло: демиург привязался к этой семейке вопреки всем козням разработчиков четвёрки.)

Несмотря на громкое вступление и многообещающее название, сегодняшнее обновление посвящено последним денькам пребывания Моники в большом городе :3 Как павший ниже плинтуса Калеб, демиург широким жестом приглашает всех желающих оценить претенциозный хлопок дверью, поставивший точку в принудительном заключении пятого поколения Лайделлов! *о*​

68CrmrZ.png


Конец начинался достаточно невинно: некая добрая НИПовая душа на ночь глядя захотела поделиться с окружающими своей впечатляющей коллекцией фигурок MySims.) Будучи ярым коллекционером, я по-мушиному потёрла лапки, так как заметила среди них два из трёх недостающих экземпляров *з* Но увы: Ник, отправленный на важную миссию, совсем немного опоздал и не успел купить намеченное до закрытия аттракциона невиданной щедрости >.>​

Dnr0jBQ.png


Впрочем, компенсация не заставила себя ждать: рандом вновь позволил демиургу отыграться на несчастном Владислаусе, уже давно искупившем все свои грешки :3 Подмечено: окрестных индивидов перестал удивлять факт того, что Ник открыл на площади личную столовую а-ля «Бессонная ночь» о.о" Верный признак того, что пора переезжать х)​

vIqtZ9j.png


Моника, дождавшаяся уведомления о скором взрослении, неразрывно связанным с освобождением из четырёх приевшихся стен, достигла потолка в рисовании, что уже не производит на меня особого впечатления, но для истории, так уж и быть, упомяну сей скромный и ни капли не оригинальный успех наследницы :3​

N3BgnAc.png


Так как жизнь в квартире отличалась редкостной скукой, демиург был готов принять любые приглашения покутить, особенно от Калеба в костюме зелёного медведя.) Но увы: на тусу мистер Ваторе явился в адеквате, несмотря на чисто симскую абсурдность происходящего >.> Ладно ещё душа вечеринок Кенди Бер, но призрак Синтии что там забыл? о.о" Золушка наконец-то дорвалась до бала? х)​

sTUjirJ.png


В общем, если ваша тусовка не похожа, как минимум, на нечто подобное, даже не пытайтесь меня приглашать *з*​

N2zKvQz.png


Тем временем мой мозг, привыкший сочинять сюжеты на ходу и лепить их куда попало, придумал обоснованность для побега Моники: мол, родители переусердствовали в воспитании, пытаясь угодить высшему разуму, и лишили дочь нормального детства вне дома родного, что в итоге вылилось в кардинальный бунт.) Так себе аргумент, но и это не Картеры х)​

kgMdhWN.png


В погоне за навыком воспитания Наоми то и дело заставляла дочь убирать разбросанные хитрым демиургом игрушки и готовить на всю семью, ибо кулинария в самостоятельной жизни лишней не будет :3​

c2uCCpA.png


Такими темпами цель, конечно же, была достигнута без особых промедлений *з* Только вот Моника, несмотря на приобретённое мастерство и великолепное качество получающихся блюд, предпочитала собственноручно приготовленной пище мамину.)​

1tjDLvU.png


Пока в одной половине квартиры развернулся суровый лагерь воспитания, в другой произвольно зарождалась дружба двух аутсайдеров, которым не нашлось места в планах демиурга :3 В то время я как раз приобрела Нику «Отдаление от коллектива» (не без коварного умысла), посему романтичной леди Ваторе наверняка не хватало общения, а Джером... Ну, он всегда был отличным собеседником для всех без исключения.) Честное слово, дальше шуток про плохую кровь дело не зашло *з*​

DG5lA3L.png


Не умышленно, а фана для демиург в один момент вспомнил, что на недавнем фестивале романтики приобрёл Монике некую штуковину, о назначении которой не потрудился почитать заранее. И действительно, почему бы не испытывать всё неизвестное по первому зову любопытства?.. Плевать, что штука оказалась мини-фейерверком, устроившим Лайделлам далеко не мини-пожар х) Сильнее моей наивности и осуждающей мордахи наследницы умиляют только мини-выплаты, на которые только и купишь, что ещё парочку фейерверков для экстремального досуга:3​

mMfcG0o.png


Несмотря на то, что с огнём разобрались чуть ли не в рекордных темпах, об инциденте неведомым образом прознала Мико, впечатлившаяся сильнее остальных.) Лилит никак не ожидала, что её во власти эмоций проткнёт собственная ученица х)​

VZlNCjj.png


Неизвестно чем всполошенные призраки продолжали беспокоить мир живых. Под вечер из небытия внезапно вынырнула бывшая Ника и вот так запросто пригласила любимого Злыдня на ужин о.о" Однако у последнего особое меню и душевная компания, которая не спорит о вкусах, поэтому призрачная бабуля Марион провела вечер (и остаток вечности) в отнюдь не гордом одиночестве :3​

Ykg8rH5.png


Спокойной ночи перед днём «икс» было не суждено случиться: соседи в который раз затеяли буйную пирушку, видать – в честь старения Салима.) Однако на этот раз ругаться мы решили эффектно, с последствиями :3 По такому случаю дядюшка Ник намешал особый коктейль, предназначенный не в меру дерзкой Мико, пославшей правомерно возмущающегося Злыдня восвояси *з*​

gK7mDHe.png


Наше дело малое: всего-то натравить вооружённого «антивампирином» Ника на зазнавшуюся розовласку, а после довольно скринить очередной триумф Зла.)​

PMaYctt.png


Впрочем, не всем свершившаяся месть была по вкусу: Лилит к тому времени наконец-то одолела самую нудную ЖЦ и, если судить по описанию, стала тем ещё ангелом, хоть и с клыками о.о" Ко всему прочему, как вы помните, именно леди Ваторе обратила Мико и крепко подружилась с соседкой, так что вспыхнувшая с моего лёгкого клика ссора вполне мотивирована игровыми обстоятельствами :3​

AC57yn2.png


Разводить ругань, как оказалось чуть позже, было вовсе не обязательно, но получилось весело: Лилит строила уморительные рожицы, особенно в ответ на критику её техники вуху х) Ну а демиург отыгрался по полной за все 14 дней мучительного ожидания, хотя виноваты в этом только разработчики *з*​

D2mMFHa.png


Так или иначе, ответной критики Ник не стерпел и без особых сожалений поставил на отношениях с леди Ваторе жирный крест, ибо хватит с него бренных связей, да и мне компания более чем стандартной вампирши ощутимо наскучила о.о" Пусть, как и раньше, живёт с братом, а мы без всяких там обуз пойдём своей дорогой *о*​

vwKQSoF.png


Не сказать, что без пассии жизнь Зла кардинально изменилась.) Наш повелитель клыкастых, как водится, провёл остаток роковой ночи на площади, травя шуточки рандомным енотам и утратившему самоуважение Калебу, который нам по-прежнему верный друг, товарищ и мальчик для битья :3​

xCmdt8W.png


По возвращении домой Злыдень всё ещё был в ударе, так что досталось и не вовремя заросшему дереву бонсай.) Теперь вы знаете, как выглядит очень игривое настроение х)​

QBfws0U.png


Собственно, на этом скрине подошла к концу эра без питомцев, и на смену ей пришла следующая, ознаменовавшаяся растущим монстриком производства Штрауда и позволяющая во время загрузок видеть весьма странные сообщения о.о" «Стирка», вы серьёзно?.. Люди, которые всё ещё покупают эти абсурдные каталоги, объясните мне: зачем? О__о Я реально не понимаю х)​

Dza5vXc.png


Подопечные, ни сном ни духом не ведающие, что их забросило в обновлённый мир, встретили меня невозмутимой рутиной :3 Ник задумчиво поглощал вампирские фрукты, а Джером наблюдал за удивительно спокойным Злыднем с неоднозначной ухмылкой: то ли радуется, что сам не вампир, то ли злорадствует, что Лилит его теперь больше любит (исключительно дружески) о.о"​

5VM5eA9.png


В конечном счете, кровавые плоды не смогли утолить жажду Зла, посему новой жертвой стала вовремя вышедшая на площадку Мико, в кои-то веки наслаждающаяся человеческим обликом :3 Несмотря на то, что гора сразу же пошла к Магомету, первая попытка испить её кровушки не удалась: соседке уж очень захотелось навести в доме злейших врагов порядок и чистоту х)​

1MMVitK.png


Появившееся у Ника желание (под стать Злу) не позволило Мико совсем избежать нападения, но эту часть истории мы и так неоднократно видели, поэтому ограничимся официальным началом вражды :3​

mDTd7pK.png


Ну а ненадолго пропавшая со скринов Моника уже полным ходом готовилась к переходу в следующую возрастную стадию, в честь чего ей даже не пришлось самой готовить торт.) На сей раз Ника от семейного праздника спасла работа *о*​

KiPXvC8.png


И вот она – молодая Моника, начинающая жить полной жизнью *з* Мне всё-таки удалось развить ей три дополнительных ЧХ из пяти возможных.) Ну и традиционно положенной третьей чертой стала доброта, ибо так наследнице будет веселее уживаться с дядюшкой Ником, без которого мы, естественно, не уедем :3​

wdrv4Qs.png


Последние обнимашки с родителями (душевные побеги – это наша фишка), сбор чемоданов (на деле – скидывание в багаж Моники всего честно нажитого коллекционного добра, которое нагло потеряется в пути) и смелый шаг в новую жизнь! *о*​

1U7DSxp.png


Как и планировалось изначально, жить пятое поколение будет в Винденбурге, ибо мне по душе тамошняя атмосфера, особенно после Сан-Мишуно.) Более того, именно там нашёлся подходящий дом, пусть и требующий определённой переделки :3 Какой именно – об этом расскажет следующая записка ^з^​

dNBDAG1.png


***

Спасибо, что вместе со мной одолели первую половину пятого поколения Лайделлов! *о* /
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Valiotti, привет!
Как же много событий я безсовестно пропустила :рукалицо: Последний раз я заглядывала сюда ещё на третьем поколении, когда Грейс только вступила в права наследницы. А теперь тебя можно поздравить уже с пятым поколением! Половина пути уже почти пройдена!
Конкретно по событиям ничего не напишу, их хватало в каждой записке, и наблюдать за всем было очень интересно)
Но воскрешение Ника и превращение его в вампира просто гениально!)) Я обожаю этого Злыдня, и никогда не устану наблюдать за его кознями и тем, как он терроризирует местных жителей :смех:
Все пропущенные записки прочитала на одном дыхании с огромным интересом, и дажетне заметила, как события закончились на самом интересном. Так что с нетерпением буду ждать продолжения о переезде Ника с Моникой, и новой жизни бедной затворницы Рапунцель))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Simoleo, привет! *о* / Очень рада снова тебя видеть в своём мирке ^____^
А теперь тебя можно поздравить уже с пятым поколением! Половина пути уже почти пройдена!
Спасибо! *з* Будь у меня побольше свободного времени, Лайделлы уже вполне могли бы закончиться (по крайней мере, в виде челленджа), но видимо так даже лучше: подопечные познают на себе все новые аддоны, а мне интереснее рассматривать новинки четвёрки именно с ними :3
Конкретно по событиям ничего не напишу, их хватало в каждой записке, и наблюдать за всем было очень интересно)
Понимаю: сложно охватить все детали, подмеченные автором, особенно таким дотошным, как я.) Ну а так как главный критерий записок для меня именно интересность, очень рада такому общему впечатлению ^____^
Но воскрешение Ника и превращение его в вампира просто гениально!))
Повезло, что разработчики относительно быстро добавили вампиров с их читерным бессмертием *з* Спасибо им за возможность сделать лайделловское Зло вечным.)
Я обожаю этого Злыдня, и никогда не устану наблюдать за его кознями и тем, как он терроризирует местных жителей
Чувствую, таких моментов ещё будет немало х) Ник - поистине мой любимый персонаж в четвёрке, поэтому на страничках мира ему всегда найдётся место.)
Так что с нетерпением буду ждать продолжения о переезде Ника с Моникой, и новой жизни бедной затворницы Рапунцель))
Мне самой с этого чистого листа стало легче и интереснее играть, поэтому посмотреть там будет на что *з*

Ещё раз спасибо за посещение и тёплейший комментарий, ускоривший появление следующей записки! ^____^


yey
The Sims 4. Записка семьдесят первая.
Усо-лапо-хвостый переворот.


Демиург ликует и приглашает всех неравнодушных читателей присоединиться к нему, ибо начинается основной этап пятого поколения, обещающий быть намного разнообразнее и тем самым интереснее предыдущего *з*

Первым подтверждением данного утверждения будет открывающая картинка, нагло спойлерящая изюминку сегодняшней записки: в то время, пока все вокруг уже успели изучить выше крыши расхваленную Сельвадораду (или как её там), я только-только доползла до питомцев :3 Ну, по крайней мере, у меня с подопечными всё ещё впереди х)​

CYpGKxF.png


Итак, возвращаемся в относительно недалёкое прошлое, когда Лайделлы знать не знали ту весёлую четырёхлапую парочку на скрине выше.) Без особых сожалений покинув родную квартиру, Моника на пару с неизменным дядюшкой Ником переехала в Винденбург, в один из на скорую руку переделанных стандартных домов (кажется, раньше в нём жил Хоакин и кто-то из его корешей), ибо строить что-то своё мне было лень, да и средств ни на что достойное тогда не хватало, даже поселение без специального кода не обошлось >.>​

ZT5dN0L.png


NlGlDyr.png


Дом этот не то чтобы моя архитектурная мечта, но по планировке лучший из возможных вариантов, поэтому остаётся любить и жаловать таким, каким его создали разработчики и мои ничуть не дизайнерские ручки :3​

QPOXQJ3.png


i2WUHRN.png


QVPdwR9.png


ZJo704T.png


gjya44D.png


P9QYkLy.png


52VxmZ7.png


Увы, за столько обновлений симов так и не научили перевозить с собой игрушечных единорогов, поэтому здесь у нас нарисовался Маффин III х)​

lwpQrnb.png


a4fUraw.png


А ещё я долго не могла смириться с тем, что посчитала главным недостатком переезда: перед прощанием с родными пенатами я тщательно упаковала все семейные коллекции в багаж Моники, поэтому испытала немалый шок, когда на новом месте выяснилось, что пропали почти все старательно собираемые экземпляры о.о" Ну не жестоко ли?! >.< Теперь остаётся лицезреть жалкие огрызки былых достижений... Ещё один огромный минус в копилку четвёрки =.=​

7zimkWY.png


2bjJVeO.png


Тем не менее, в целом перемена обстановки меня порадовала: никаких дерзких соседей, никакого надоевшего фонового шума, никаких существенных ограничений в размещении объектов, дворик под открытым небом... Я и забыла, как здорово подопечным жить в этих ламповых деревушках, в тишине и спокойствии глубокого пригорода *з* А потом в эйфории накупила кучу ранее неиспользованных вещей вроде кормушки для птиц и львиных фонтанов, просто потому что могла х)​

GixK0QR.png


Раз уж дом демиург выбирал сам, то и эффекты приписал соответственно своим корыстным целям: бонусы к домашним делам, к творчеству и, конечно же, к появлению близнецов, так как за четыре предыдущих поколения в основной ветви ни разу не рождалось больше одного ребёнка за раз, что есть непорядок о.о" Будем надеяться, что Моника в этом плане окажется большей счастливицей.)​

M499s42.png


Пока наследница осваивалась на новом месте, дядюшка всё ещё не вернулся с работы, поэтому постепенно исследования расширились до масштабов островка, на котором расположилось нынешнее обиталище Лайделлов :3 Виды там, конечно, очаровательные, самое оно после приевшейся жизни в большом городе *о*​

YniWcpE.png


zMzWXnL.png


Так, в восторгах демиурга, и прошёл первый вечер в Винденбурге.) С наступлением ночи игра вернула нам Ника, и я не удержалась от ознакомительной экскурсии по Бриндлтон-Бэю :3​

vej1aki.png


Ну и что, что поздно и без массовки: там, куда мы направлялись, полночные прогулки даже приветствуются *з*​

EJ6kxLq.png


Пока Моника выполняла один из этапов творческой ЖЦ с помощью любования картинами в тамошнем музее...​

0WLCMBt.png


...демиург уже строил далеко идущие планы, впервые столкнувшись с призраками животных.)​

EfNGGkc.png


Ну а Злыдень с его сверх полезной вампирской телепортацией уже успел осмотреть пол-острова (учитывая то, как он пуст в функциональном плане) и блаженно лицезрел живописные виды с высоты маяка :3 К сожалению, больше там нечего делать в гордом одиночестве >.>​

9RLDZLl.png


Следующим пунктом развлекательной программы демиурга стали случайно замеченные ямки (вроде таких раньше не было), в которых можно найти что угодно: начиная банальными капсулами времени и заканчивая внезапной корюшкой, и даже не однажды о.о" Видать Зло по незнанию раскопало тайник какой-то бродячей кошки х)​

LEfYTU4.png


Тем временем наследнице повезло столкнуться с псом-призраком, которого я заметила ранее в редакторе семей.) Как оказалось, с животными легче лёгкого поладить через дружелюбное приветствие, поэтому скорее, чем я ожидала, Моника с Капитаном стали друзьями, что означало прекрасную возможность изучить взаимодействия с собаками :3 Разве не иронично, что пёс по умолчанию умел притворяться мёртвым? о.о"​

aYbzHWL.png


Впрочем, какими бы дружественными ни были «лохматые объятия», приютить Капитана при первой встрече так и не вышло.( Видимо, таким образом разрабы хотели сказать, что призракам не место в мире живых >.> Однако, как вы уже видели в начале записки, демиурга не так просто сбить с намеченного пути! *о*​

oOPIZxp.png


Нику на фоне тоже скучать не приходилось: я обнаружила дремлющие на берегу птичьи стаи с прилагающимся набором забавных действий.) Напугать чаек с видом «о да, детка, я здесь царь и бог»? Почему бы и нет? Нику даже из образа выходить не пришлось х)​

6pba5K3.png


А потом мне вдруг стало интересно, откуда приходят многочисленные призраки, и островок заиграл новыми красками *з* Любитель Кинга во мне оценил довольно-таки атмосферное кладбище домашних животных, в отличие от вечно всем недовольного Злыдня :3​

1OgUEz1.png


Далеко не все могилки «читабельны», но несколько эпитафий всё-таки отличились креативом.)​

RdcanJJ.png


Близился рассвет. Так и не найдя на кладбище ничего примечательного (вечная проблема четвёрки: красивая обложка и огорчающая пустота под ней), Ник вернулся к успокоившимся чайкам, на сей раз – ради охоты *з* И да, с масштабами у птичек явно что-то не сложилось, да и не только с ними о.о"​

h22u8IH.png


К утру остров был полностью исследован и быстро утратил свою привлекательность, поэтому Моника с дядюшкой продолжили исследовательскую миссию в другом месте, а именно – в парке для питомцев... оказавшемся ещё более пустым и безынтересным =.= Без четвероногих друзей (да и с ними тоже) делать там решительно нечего...​

1zj5EUf.png


Приятно удивил разве что рандомно образованный клуб «Маскарад», члены которого на сходках реально переодеваются в различные костюмы, причём даже приблизительно в одной тематике :3​

7ZeJmne.png


Так очередь дошла до набережной, хотя и она не порадовала уникальными впечатлениями: да, декор непривычный, но посмотреть по сторонам и пощёлкать скрины – это пять минут, и что остаётся на потом? Банально играть в шахматы и надеяться на генерацию питомца, которого захочется взять в семью >.>​

nuCCzQU.png


eSE65c4.png


Rey6VaW.png


Как вы уже догадались, рандом в этом деле мало помог, так как выбор демиурга пал на стандартного аборигена дополнения – несправедливо бездомного Мэра Усикова, выгодно отличающегося на фоне тамошней кошачьей братии, причём не только бабочкой и цилиндром *з*​

ZjVW1pW.png


Раз уж Моника быстро нашла общий язык с Капитаном, Нику по умолчанию было суждено стать кошатником (прямо классический злодей) :3 Усиков с самого начала сломал мою логику своими несочетаемыми ЧХ: как можно быть необщительным, но при этом болтливым и дружелюбным, если ты, ко всему прочему, кот? О.о" Впрочем, одного милого взгляда было достаточно, чтобы забить на лишние детали и приступить к главному...​

YDtnHwQ.png


Снова: это получилось намного быстрее, чем я рассчитывала, но через несколько минут после знакомства Мэр Усиков согласился жить у Лайделлов :3 Видимо, ему слишком надоела суровая уличная жизнь с котами, не признающими шляпы.)​

5oziQHi.png


Дело, ради которого, по сути, и затевалась обзорная экскурсия, было сделано, поэтому подопечные со спокойной душой отправились домой :3 Что сделала первым делом Моника? Правильно, заработала демиургу новую ачивку (разрабы меня этим даже удивили) одной фоткой Усикова, незамедлительно опубликованной в Симстаграмме х) В случае с питомцами делать их до жути неудобно, поэтому и качество в итоге получается не ахти о.о"​

luY4LPS.png


Дабы наследнице не было скучно, пока Ник с Усиковым поглощены новой дружбой, властью данной демиургу я парой кликов подселила уже знакомого Капитана к семье подопечных (котейка, похоже, не одобрил данное решение, но высшему разуму виднее, какие махинации проводить за кадром), ибо пёс-призрак в доме – это круто и вполне в духе Лайделлов (особенно пятого поколения: у Рапунцель в питомцах был хамелеон, а четвёрочные призраки тоже умеют менять свой цвет) *з* Также оказалось, что Капитан любит приключения, а посему скучать с ним точно не придётся.)​

Wm6kdly.png


Ну, о высоких материях вроде дружбы с питомцами поговорили, а теперь и о бытовых деталях сказать не помешает :3 Вы читали описания кошачьих лотков? Это же просто песня! х) Равно как и выбранный в итоге экземпляр.) Остаётся надеяться, что от лазеров пострадают только... кхм, «какашьк», а то Усикову, судя по мордахе, высокотехнологичный лоток явно не внушает доверия *з*​

u3My47q.png


Напоследок ещё немного милоты в виде малость размякшего Зла, которое в этом плане легко понять :3​

rqNoN6J.png


***

Спасибо, что заглядываете в гости к нам с Лайделлами и показываете, что вам не всё равно! *о* /
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Демиург ликует и приглашает всех неравнодушных читателей присоединиться к нему, ибо начинается основной этап пятого поколения
Поздравляю! Обалдеть, уже пятое )):попрыгунчик: Завидую по-доброму выдержке демиурга, мне в последнее время даже в любимые семьи неохота заходить, поэтому массово клепаю новые, которые, похоже, ждет такая же участь :зеленый:
я только-только доползла до питомцев
С удовольствием посмотрю, потому что я никак не освою их :фейспалм: Первый опыт с котиками закончился глюками и больше я не пыталась :неуверенность:
Моника на пару с неизменным дядюшкой Ником переехала в Винденбург, в один из на скорую руку переделанных стандартных домов (кажется, раньше в нём жил Хоакин и кто-то из его корешей)
Мне очень нравится его расположение )) И действительно, после квартиры это такая свобода и тишина! А еще вы круто переделали домик, и не знаю, как объяснить, но мне почему-то интерьер дико напомнил о вашей династии Картер, которую я когда-то начинала читать, а потом как-то потерялась :oops: Но этот странный флэшбек прямо потянул обратно ))
Ну а Злыдень с его сверх полезной вампирской телепортацией уже успел осмотреть пол-острова (учитывая то, как он пуст в функциональном плане)
Вот да <_< Куча бесполезного красивого места.
Видать Зло по незнанию раскопало тайник какой-то бродячей кошки х)
:лол3:
Любитель Кинга во мне оценил довольно-таки атмосферное кладбище домашних животных,
Даааа! Это так непохоже на разрабов четверки, добавить в игру что-то более-менее адекватно мрачное ) А ночью там вдвойне атмосфернее из-за жутковатых завываний-мяуканий.
Как вы уже догадались, рандом в этом деле мало помог, так как выбор демиурга пал на стандартного аборигена дополнения – несправедливо бездомного Мэра Усикова
Я так хотела его и себе тоже :плачу: Но где только не побывала в поисках этого кота, чтобы получить его игровым способом, так и не встретила нигде <_<
пёс-призрак в доме – это круто и вполне в духе Лайделлов (особенно пятого поколения: у Рапунцель в питомцах был хамелеон, а четвёрочные призраки тоже умеют менять свой цвет)
Классная деталь :лупа: А пёс в нормальном настроении прикольно вписывается в интерьер :зеленый:
Вы читали описания кошачьих лотков? Это же просто песня!
:лол3: :фейспалм:
Спасибо за классную записку )) Будем ждать продолжения истории Моники :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Кто отвечает всегда вовремя, тот, увы, не я :3

sharp8, приветствую в своей трёхликой (что уже спорно) обители! *о* / Огромное спасибо за внимание к Лайделлам.)
Обалдеть, уже пятое ))
У меня были такие же эмоции, когда дошло до первой записки с Моникой в главной роли.) Не верится, что половина лайделловского пути уже почти преодолена *з*
Завидую по-доброму выдержке демиурга, мне в последнее время даже в любимые семьи неохота заходить, поэтому массово клепаю новые
Думаю, если бы не выматывающая учёба и стремление отдохнуть от неё в иных мирах, я бы давно забросила четвёрку х) Сейчас же играть удаётся редко, вот и не устаю от Лайделлов, разве что если всё начинает жутко тормозить.) Но начинать с нуля всё равно не хочется: слишком жаль терять имеющийся прогресс :3
Первый опыт с котиками закончился глюками и больше я не пыталась
Читала о таком и долго сомневалась, стоит ли ставить на свой устаревший ноут новый репак, а потом не вытерпела х) Теперь надеюсь, что в последней версии глюки всё-таки исправили, а то без Капитана и Усикова уже будет грустно *з*
Мне очень нравится его расположение )) И действительно, после квартиры это такая свобода и тишина!
Это точно.) Главный аргумент для переезда из надоевшего Сан-Мишуно ^___^
А еще вы круто переделали домик, и не знаю, как объяснить, но мне почему-то интерьер дико напомнил о вашей династии Картер
Видимо, у меня уже появился дизайнерский почерк, если это так можно назвать :3
которую я когда-то начинала читать, а потом как-то потерялась
Отлично понимаю: сама бы сейчас не осилила 90 отчётов первого поколения, которые наполовину просто филлеры, а наполовину ещё и не отредактированы х)
Вот да Куча бесполезного красивого места.
Ох, четвёрка... Посмотрим, как оно там в Сельвадораде: вроде как все хвалят.) Но если ситуация такая же, то я не смогу радоваться одной красоте >.>
Это так непохоже на разрабов четверки, добавить в игру что-то более-менее адекватно мрачное ) А ночью там вдвойне атмосфернее из-за жутковатых завываний-мяуканий.
Однозначно приятный сюрприз *з* Нигде о нём не читала, а тут вдруг сама наткнулась, так что получилось вдвойне здорово.)
где только не побывала в поисках этого кота, чтобы получить его игровым способом, так и не встретила нигде
Похоже, мне просто повезло.) Моника с дядюшкой отправились в порт за любым котофеем, но Усиков затмил всех благодаря рандому *з*
А пёс в нормальном настроении прикольно вписывается в интерьер
И в нашу странную семейку х)
Будем ждать продолжения истории Моники
Постараюсь организовать в следующие выходные: там должно быть больше отдыха :3

Ещё раз спасибо за посещение! *о* Всегда рада вас видеть ^___^
P.S. Если что, я не против обращения на "ты" :3


yey
The Sims 3. Записка семнадцатая.
Как достать инопланетного соседа.


В последнее время мир трёхликого демиурга повернулся к читателям сугубо четвёрочным ликом, что как-то неправильно, поэтому в честь трёхлетия темы (это уже становится грустной традицией – забывать о годовщине создания, будучи погребённой под домашними заданиями) мы вернёмся к сёстрам Маркс, жизнь которых с недавних пор стала капельку интереснее :3

Произошло это благодаря завершению моего челленджа по тройке, во время ведения которого я жутко боялась обновлять репак, а то мало ли х) Но теперь, когда история Вилоры и детишек с честью завершена, я снова могу творить с игрой, что пожелаю, поэтому у Алёны и Валли нынче огромный простор для исследований, ибо я толком не играла в «Райские острова», а «Будущее» вообще ни разу не устанавливала, поэтому появившийся на участке портал – первейший в моей демиуржьей практике *з*​

o943rKE.png


На тот момент я не была у сестёр около года (что не сравнится с заброшенностью проекта Реджины, но всё равно огорчает), поэтому первые несколько минут вела себя как чужая: отправила Алёну на бесцельную прогулку по городу, пока мой аватар отсыпался после очередной писательской ночки :3 Первым, с кем Лёне «повезло» столкнуться, был её злой старый друг (настолько старый, что с душком), который даже дать пять толком не смог х) Зато частично помог с возмутительно давно висящим заданием, касающимся мнения горожан об изобретательстве.)​

2IVqofN.png


Вовремя поняв, что Карло лучше оставить в покое и больше не надоедать ему почём зря, мы с Лёней направились в ближайшее здание, при ближайшем рассмотрении оказавшееся галереей со свободным доступом к казённому компьютеру. Увидев действие «Взломать список посетителей заведения», я уже не смогла остановиться, даже несмотря на то, что никаких развлекательных заведений в Монте Висте нет, а я так и не потрудилась их добавить х) Занеся своё имя в пустоту, Лёня покинула безлюдную и оттого бесполезную галерею *о*​

9roKEbX.png


Снаружи нам повезло поймать ещё одну будущую жертву убеждения, что изобретательство не вредит простому люду, а очень даже наоборот.) Волею рандома Николетта ещё и ботаном оказалась (самая многочисленная социальная группа здешнего варианта итальянской провинции), поэтому я старалась заполучить Лёне новую подругу, но увы: мисс Ломбарди зело понадобилось есть, спать и посетить уборную, причём, судя по хаотичным облачкам мыслей, одновременно :3​

fR9mFny.png


Тем временем Валли... Нет, не сходила с ума, считая себя магом-самоучкой, пытающимся сконцентрировать энергию голыми руками х) Я решила, что незачем пропадать частям древних статуй и прочих сооружений. Они, конечно, не совсем вписываются в интерьер, но и дизайнерской полиции в игре нет, посему пусть будут :3 И возня с этими отголосками мира приключений ожидаемо потянула сестёр Маркс в новое путешествие, ибо я всё ещё хочу заполучить топор Пангу *з*​

mpEVeoH.png


Перед самым отъездом нас ожидала поистине судьбоносная встреча.) Снова Сеззад, но на этот раз из другого клана, наверняка не ожидал, что его так мощно проигнорируют х) Валли слишком спешила к вовсю бибикающему такси, поэтому извиниться перед инопланетным гостем, который явно не давал разрешения на прохождение сквозь себя, было решено по возвращении из Китая (благо заморозка времени нам в этом подсобит) :3​

NHeIk5M.png


В самой поездке не было ничего особенного, кроме отчаянного желания игры запрятать желанный топор куда подальше и не подпускать к нему загребущие ручки моих подопечных =.= Последние, кстати, наконец-то получили возможность наобщаться вдоволь, чему дома вечно мешают задания чрезмерно требовательного демиурга х)​

2GLaiW8.png


Первым делом нам досталось абсолютно новое лично для меня задание: вернуть сомневающегося новичка в местный клуб боевых искусств. Милый пухляш в зелёном костюме слишком быстро сдался, но сила убеждения Валли (или же сила скриптов, ибо в симском РПГ-элементе отсутствует упор на красноречие) вернула его на истинный путь, ибо негоже сдаваться в самом начале пути :3​

lTDlmVQ.png


В техническом плане квест представлял из себя скучнейшую беготню между двумя точками, поэтому Валли не испытывала особого восторга, получив за свои метания визу третьей категории, равно как и медленно закипающий демиург, бредивший одним лишь топором Пангу.)​

vzgpML3.png


Жизнь в гостинице начала достигать высшего градуса абсурда: куда бы Валли ни направилась, за ней повсюду следовали назойливые папарацци... Четыре звезды, что поделать >.> Похоже, пора нацелиться на покупку дачи, где частная жизнь сестёр будет в безопасности *з*​

CouyFTe.png


Пока Валиотти проникалась восточной культурой по всем фронтам (нет, свидание с тамошним сим-фу пандой в программу не вошло), Лёня преспокойно рыбачила и в перерывах изучала секреты наживок, ибо у каждой из сестёр своя роль в покорении мира :3​

npGlYIY.png


Правда, на тот момент у Валли получалось только покорять сердца аборигенов >.> Что ни встречный – сразу мудлет магнитной симпатии... И ни одного квеста на топор Пангу! о.о" Только на всякие там пещеры Драконов, которые никогда не были приоритетом =.=​

Cm8nZr8.png


То ли я выполняла это задание на самой заре освоения тройки, то ли никогда не заходила настолько далеко, но деталь с зельем восстановления памяти тоже оказалась в новинку о.о" Несмотря на такой новаторский характер поездки, несбывшиеся надежды на топор Пангу навевали лёгкую печаль...​

JT3LZZ1.png


В итоге, цепочка квестов завела нас в тупик, выход из которого следовало искать во Франции =.= Обидно получилось... Особенно в сочетании с иммунитетом некой Хо-Янг к видео с котиками: ей единственной на моей памяти не понравился общепризнанный способ поладить с НПС о.о" Валли просто в шоке: «Да как тебе могут не нравиться котики?! Ты вообще человек?» х)​

mIimQ5X.png


Так мы и провели этот в целом бесполезный тур в Шанг-Симлу.) Как ни странно, в дальнейшем все неудачи были скомпенсированы, чего от игры обычно сложно дождаться :3 Спасибо рандому, создавшему между Валли и Сеззадом 2.0 взаимную симпатию *з*​

sm62Z8A.png


Однако близился рассвет и одновременно с ним момент расставания, чего я не хотела допускать, поэтому отчаянно искала легальный игровой способ задержать Сеззада на бренной симской земле. Для этого даже нелегально подняла их с Валиотти отношения до уровня дружбы х) До полноценного переезда так и не дошло, но я вовремя заметила функцию а-ля «новый сосед по комнате».) Таким образом, управлять инопланетянином я не могу, но ему и без того неплохо живётся в доме сестёр, так что улетать не хочется от слова совсем, а на первое время нам и этого достаточно :3​

SlsUydX.png


Пока счастливые Валли и Сеззад налаживали отношения, в моих далеко идущих планах впадающие в море романтики, Лёня отстранённо экспериментировала в своей разрастающейся лаборатории.) Как я и предсказывала, подземный этаж вскоре станет истинным домом подопечных, так как там гораздо интереснее, разве что некоторых удобств не хватает х)​

jEMwLbR.png


Завидев на счету подопечных немалую сумму (спасибо прибыльным путешествиям!), демиург тут же заглянул в режим покупок, в котором теперь ещё больше неизведанного, и заметил вещь, от которой ощутимо повеяло ностальгией *з* Не могла не купить макет железной дороги, хотя и разочаровалась в дальнейшем, так как в двойке её можно было собирать руками подопечных, а здесь... Пустая декорация, не более того >.>​

ywpa1R6.png


Пользуясь тем, что стены окрашены под камень, Валли принялась за украшение комнаты отдыха, так как освоение навыка граффити тоже на ней.)​

hPtcCQF.png


Ну и на один маленький шажок мы приблизились к званию завоевателей симского мира после достижения вершины писательского навыка *з* Ну а шапка-панда наверняка способствует вдохновению х)​

lfX6rFu.png


Несмотря на то, что в нашем доме поселился замечательный сосед, кроватей по-прежнему оставалось всего лишь две, и сёстры, благодаря предвзятому демиургу, наученному неудачной попыткой отыграть «Психушку», успели занять спальные места первыми, так что Сеззаду оставалось коротать время за созданием армии снеговиков по его образу и подобию :3​

a8LmpiM.png


Для меня стало неожиданностью, что инопланетяне могут слепить и снеговиков иного вида, даже злобных о.о" Назвала данный экземпляр Ником в честь главного Злыдня моей темы, ибо имеется пара чисто внешних сходств х)​

EIy2TFB.png


А ещё наш сосед оказался той ещё хозяюшкой: отныне грязи в доме не бывать :3​

unu6YHo.png


Новый день принёс с собой ещё больше снега, но горожан это не смутило: следуя примеру зазвездившейся Валли, невозмутимо направляющейся в ресторан (какие жертвы ради достойного вида!), никто даже не подумал надеть одёжку потеплее о.о"​

1E1g5hL.png


Не люблю задания с убеждением определённого количества НПС, так как в целом не завожу своим подопечным много друзей (в тройке слишком напряжно поддерживать крепкие отношения), но чего ни сделаешь, чтобы достичь пяти звёзд... Валиотти повезло, что рядом с рестораном тусил её старый друг, внезапно оказавшийся мэром :3 Кажется, ресторан должен нам за привлечение такого знатного посетителя х)​

yNX58NP.png


Лёня же была по-прежнему увлечена наукой и впервые экспериментировала с большой научной машиной, на которую у меня очередные глобальные планы *з* Осталось только научиться с ней правильно обращаться, не отбрасывая ботанику на много лет назад о.о"​

DRjdrUi.png


Уничтожив все имеющиеся в багаже образцы (таки неопытность даёт о себе знать), Алёна временно оставила перегревшийся аппарат в покое и посвятила остаток дня развитию дружеских отношений с Сеззадом. Наконец-то у Лёни есть единомышленник, разделяющий её любовь к науке! *о* Так что от присоединения инопланетного соседа выиграли все, просто Сез этого пока не понял.)​

2M5mjZs.png


Ну а так как топор Пангу всё ещё маячил на периферии ближайших целей, сёстры недолго гостили дома (вот до чего амбициозный демиург доводит!) и сразу по истечении временного лимита двинули во Францию, чтобы разобраться, наконец, с пещерой Дракона :3 Жаль только, что игра не разрешила взять в поездку душку Сеззада...​

dORVKcV.png


Понятия не имею, когда будет продолжение конкретно истории сестёр Маркс, так как учёба в последнее время совсем беспощадна, но когда-нибудь это точно случится :3​

***

Спасибо всем, кто читает о моих демиурговских экспериментах уже целых три года! *о* /
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Поздравляю! :шарик: У тебя как раз такой мир, в который всегда приятно вернуться и почитать о приключениях давно полюбившихся героев. Желаю Трёхликому вдохновения и досуга ))
Сейчас же играть удаётся редко, вот и не устаю от Лайделлов, разве что если всё начинает жутко тормозить.
Кстати, как в четверке обстоят дела с производительностью к пятому поколению? В тройке ведь сэйв уж очень неповоротливым становится, а тут?
Увидев действие «Взломать список посетителей заведения», я уже не смогла остановиться, даже несмотря на то, что никаких развлекательных заведений в Монте Висте нет, а я так и не потрудилась их добавить
:непонял: Кажется, у меня никогда не было компьютерных гениев, так как действие такое вижу впервые ))
Первым делом нам досталось абсолютно новое лично для меня задание: вернуть сомневающегося новичка в местный клуб боевых искусств
То ли я выполняла это задание на самой заре освоения тройки, то ли никогда не заходила настолько далеко, но деталь с зельем восстановления памяти тоже оказалась в новинку о.о"
И я не помню такого :задумался:Мне обычно всякий хлам для минигробниц и телескопов приходится таскать )) В который раз удивляюсь, насколько тройка напичкана всяким разным и всё ещё неизведанным за столько лет.
До полноценного переезда так и не дошло, но я вовремя заметила функцию а-ля «новый сосед по комнате»
Ой, помню я подселила таким образом жениха для своей симки, чтобы мод раньше времени его с кем-нибудь не женил. Пришло время, он стал полноценным членом семьи, и началось странное - утром приходит новый сим и начинает хозяйничать у меня в доме o_O Он не уходил, пока я его не прогоняла. И так каждый день %) По-моему, тогда выяснилось, что приглашая первого соседа по комнате, тип участка с "жилого" изменился на "для квартир", или что-то в этом роде. И поэтому ко мне постоянно автоматически селился новый сосед для полного комплекта :фейспалм: Пришлось сносить дом, менять тип участка и снова размещать, иного способа избавиться от этих подселенцев я не нашла <_< Так и не поняла, баг это или фича х)
Лёня же была по-прежнему увлечена наукой и впервые экспериментировала с большой научной машиной, на которую у меня очередные глобальные планы
Даа, эта станция суперполезная вещь, особенно функция клонирования мне нравилась. Помню, я таким образом размножала единственную пойманную светящуюся саламандру для зелий моей ведьмы. Симбиоз магии и науки :D
Только сейчас обратила внимание на штанишки Алёны с созвездиями )) Сразу подумалось, почему не её выбрали парой для инопланетного гостя.
Наконец-то у Лёни есть единомышленник, разделяющий её любовь к науке!
Ааа... любовь к науке :rolleyes: тогда ладно :D
Спасибо за возвращение сестёр и записку ))
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti :машу:приветики
До недавних пор не знала, что он так умеет х)
как же радует узнавать что-то новое про игру, что еще может пригодиться.
средство для прокачки ответственности
а вот это я уже на практике опробовала, после прочтения :лол2:
Зло у нас реально древнее по симским меркам
а вампир вообще может умереть от старости? или Злыдень теперь реально бессмертное зло?
что через пару минут проявилось в вопросе, адресованном Наоми – нашему доке в воспитании
так нравятся эти вопросы от деток. Одно из немногого что и правда классно в игре, хотя можно и побольше таких карточек.
Тем более канонная диснеевская принцесса тоже сбегала из своей башни ради достаточно романтичного события.)
выкрутилась :хихикаю:
Ну вот почему не использовать категорию «Праздник» из гардероба персонажей, вместо того, чтобы на ровном месте создавать подобную дичь?.
это ужас! Меня так сильно стали эти фрики раздражать. Придешь на фестиваль, а там такие сборища не пойми во что одетые :фейспалм: ну зачем так уродовать население мира симс...
Наш Ромео не свободен? Не проблема!
какие же коварные , эти Лайделы, семьи разрушают.
но Наоми вопреки всем ожиданиям накинулась на вернувшуюся дочь с крепкими объятиями
смотря на Наоми я вообще её кричащей и наказывающей не представляю.
Кстати, наполнение участков радует: пятеро из показанных на скрине НИПов – дальние родственники Лайделлов.)
стыдно, но не узнаю. Есть лица знакомые, но не помню кто есть кто.
Я ещё пыталась найти и купить уникальную мебель
мебель редкую так и не нашла, но с его помощью я коллекции пополняю.
Золушка наконец-то дорвалась до бала? х)​
:смеюсь:теперь Демиург её не сдерживает и она может делать всё, что хочет.
предпочитала собственноручно приготовленной пище мамину.)
понимала, что про уже не поест маминой еды.
Плевать, что штука оказалась мини-фейерверком, устроившим Лайделлам далеко не мини-пожар
тоже раз так "обожглись" :молчу: решила в доме испробовать эти штуковины.
Пусть, как и раньше, живёт с братом, а мы без всяких там обуз пойдём своей дорогой *о*
а я уже привыкла к ней, но ничего, переживу :хихикаю:
И вот она – молодая Моника, начинающая жить полной жизнью
Поздравляю с новой веткой челленджа и новым домом :цветочек:
в то время, пока все вокруг уже успели изучить выше крыши расхваленную Сельвадораду (или как её там), я только-только доползла до питомцев
у самой тоже само. Только я питомцев пока не ставлю, а наслаждаюсь тоддлерами :D
будет открывающая картинка, нагло спойлерящая изюминку сегодняшней записки
у Ника такая классная поза на руках с котиком. Аки милый злодейка с котейкой.
Моника на пару с неизменным дядюшкой Ником переехала в Винденбург,
виды там чудесные, особенно на островке. сама посматриваю на городок и в следующий раз семейка переедит туда. Сейчас же мы тока тока переехали в Сан-Мишуно.
каким его создали разработчики и мои ничуть не дизайнерские ручки :3
вполне себе милый домик. Не надо так критично про себя.
Ещё один огромный минус в копилку четвёрки =.=​
от чего так произошло? Игра заглючила? жаль так тереть то, что так трепетно и долго собиралось.
Будем надеяться, что Моника в этом плане окажется большей счастливицей.)
уже так готовишься к следующему поколению. А я жду кто же станет избранником Моники, каков он на внешность.
Напугать чаек с видом «о да, детка, я здесь царь и бог»? Почему бы и нет?
пока нет симов под рукой, можно и чаек погонять :смех:
прочем, одного милого взгляда было достаточно
и правда, милый котик и не такой страшный, как те, что сидели с ним рядом.
Вы читали описания кошачьих лотков?
:D кто только такое придумывает
Жду продолжения по семейке. Рада была заглянуть и столько всего интересного узнать :шарик:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Почему-то мне казалось, что последняя записка была опубликована в мае о.о" И сижу себе, в ус не дую, неизвестно чего жду х)
Простите, если вы нас ждали, а мы подзадержались в некой прострации ^____^"


sharp8,
Спасибо! *о* После зачётной недели и сессии кажется, что это было так давно..) Всё-таки учёба творит страшные вещи с моей психикой х)
У тебя как раз такой мир, в который всегда приятно вернуться и почитать о приключениях давно полюбившихся героев. Желаю Трёхликому вдохновения и досуга ))
Какие тёплые слова *з* Надеюсь, что долгое отсутствие демиурга не сильно портит атмосферу.) Тем более летом планируется компенсация и активное навёрстывание утраченного :3
Кстати, как в четверке обстоят дела с производительностью к пятому поколению?
Не считая в целом медленной игры, думаю, что во многом это происходит из-за моего далеко не нового ноута.) Старые сейвы регулярно чищу, поэтому сейчас вся папка занимает около 150 мегабайт, что даже удивительно при общем количестве произошедшего с Лайделлами и аномальном количестве их родственников х) По сравнению с тройкой, очень даже терпимое положение вещей, вести династию можно запросто.)
Кажется, у меня никогда не было компьютерных гениев, так как действие такое вижу впервые ))
Я тоже прежде внимания не обращала, хотя вроде где-то читала о подобной функции.) Слишком много нюансов геймплея, чтобы помнить о них постоянно о.о"
Мне обычно всякий хлам для минигробниц и телескопов приходится таскать ))
О, сёстры в этом уже мастера х) Иногда такое чувство, что серьёзные награды вроде Топора Пангу нам просто из вредности зажилили :3
В который раз удивляюсь, насколько тройка напичкана всяким разным и всё ещё неизведанным за столько лет.
Что и говорить, игра сделана с душой, поэтому и проработана на славу.) Я и в двойке ещё временами обнаруживаю что-то новое, а ведь там у меня игровой стаж почти 12 лет :3 Четвёрке до такого ещё ох как расти придётся *з*
По-моему, тогда выяснилось, что приглашая первого соседа по комнате, тип участка с "жилого" изменился на "для квартир", или что-то в этом роде. И поэтому ко мне постоянно автоматически селился новый сосед для полного комплекта
Ой-вэй о.о" Похоже, я себе подложила огромную такую свинку, спонтанно пожелав приютить Сеззада х) Спасибо за информацию! Думаю, самым правильным будет не менять статус нашего НЛО-шника с "соседа" на "мужа", а то мало ли, вдруг тоже кто-то левый заявится.) Как материал для экспериментов подойдёт, конечно, но если так будет постоянно...
особенно функция клонирования мне нравилась
Я в первую очередь вспомнила о семечке ростоманов (хотя точно не знаю, как это всё работает, ибо никогда не пробовала лично), но клонирование - тоже отличная идея *з*
Помню, я таким образом размножала единственную пойманную светящуюся саламандру для зелий моей ведьмы. Симбиоз магии и науки
Удобно.) Жаль, что в жизни прогресс до такого ещё не дошёл :3
Только сейчас обратила внимание на штанишки Алёны с созвездиями ))
Иногда, путешествуя по страницам CAS-а, среди откровенно неносибельного можно найти что-то по-настоящему интересное :3
Сразу подумалось, почему не её выбрали парой для инопланетного гостя.
Рандом решил, что симпатия должна вспыхнуть именно между Сеззадом и Валиотти, вот я и решила, что это судьба х)
Спасибо за возвращение сестёр и записку ))
А тебе огромное спасибо за комментарий и чтение моего мира! *о* Я сейчас много играю, в том числе и сёстрами, поэтому одна из ближайших записок вполне может быть посвящена им.)

***

MashynyaMZ, привет! *о* /
как же радует узнавать что-то новое про игру, что еще может пригодиться.
Это точно ^з^ Лично у меня такое бывает редко (всё-таки не в числе первых играю), поэтому редкие открытия в разы приятнее.)
а вот это я уже на практике опробовала, после прочтения
Чему только внутренний перфекционист ни научит х) Если бы не желание достичь высшего уровня ответственности вопреки условиям челленджа...
а вампир вообще может умереть от старости? или Злыдень теперь реально бессмертное зло?
Судя по тому, что полоска возраста не меняется (или просто я не замечаю), если и может, то о-очень не скоро.) Плюс демиург явно на стороне Ника, поэтому на худой конец будем поить Злыдня наградными зельями :3
так нравятся эти вопросы от деток. Одно из немногого что и правда классно в игре, хотя можно и побольше таких карточек.
Вот да, добавляют реализма.) Но у Моники такое случилось реально всего два раза за подростковый период, а этого как-то маловато >.>
Ну так, мастер сюжетных оправданий же х) Картеры научили.)
это ужас! Меня так сильно стали эти фрики раздражать. Придешь на фестиваль, а там такие сборища не пойми во что одетые
Одна из причин, по которым я больше не хочу посещать эти фестивали х) Ни красивых скринов не сделаешь, ни внутреннего эстета не потешишь >.>
какие же коварные , эти Лайделы, семьи разрушают.
А что мы? Это всё Рандом начал: отдаёт наших принцев каким-то лягушкам инопланетным в пленники *з*
смотря на Наоми я вообще её кричащей и наказывающей не представляю.
Есть такое х) В сюжетном плане она бы так до конца лет и осталась ребёнком - милым, добрым и... чрезмерно ленивым.)
стыдно, но не узнаю. Есть лица знакомые, но не помню кто есть кто.
В этом нет ничего странного, учитывая общее количество лайделловских родственников.) Я сама их уже далеко не всех помню, даже если вижу имена х) Одно только семейное древо в помощь.) Но долепливать его каждый раз - тот ещё ад на земле о.о"
мебель редкую так и не нашла, но с его помощью я коллекции пополняю.
Единственная положительная функция данного мероприятия, да и то - как повезёт.)
а я уже привыкла к ней, но ничего, переживу
Всё равно новых детишек Ника уже некуда клеить в древо, так что роман с Лилит был обречён на несерьёзность..) Как и все дальнейшие романы Зла, если они ещё будут. Небольшой спойлер: Лилит долго грустить не стала и уже выскочила замуж за какого-то неизвестного НИП-а х)
Поздравляю с новой веткой челленджа и новым домом
Спасибо! ^з^ Это действительно как чистый лист вдали от надоевшего мегаполиса.)
у Ника такая классная поза на руках с котиком. Аки милый злодейка с котейкой.
Должно же и в нём остаться что-то человеческое.) Любовь к котикам - не такой уж и порок для архи-Зла х)
виды там чудесные, особенно на островке. сама посматриваю на городок и в следующий раз семейка переедит туда.
Да, идеальный вариант для спокойной семейной жизни *з* Рай семейного игрока и его подопечных.)
вполне себе милый домик. Не надо так критично про себя.
Спасибо за приятные слова! *о* Просто я осознаю, что вкус на интерьеры у меня иногда странноватый :3 По крайней мере, ляпы не редкость.)
от чего так произошло? Игра заглючила? жаль так тереть то, что так трепетно и долго собиралось.
Я так и не узнала... Просто большая часть багажа Моники испарилась в никуда о.о" Я догадывалась, что после переезда все достижения обнулятся, как в новой семье, но не думала, что это затронет и содержимое багажа. Что ж, собранные коллекции всё равно запечатлены на прежних скринах, поэтому можно не повторяться в их сборе.)
уже так готовишься к следующему поколению. А я жду кто же станет избранником Моники, каков он на внешность.
Учитывая мою лень и нежелание лишний раз выезжать с участка, будем целиться в красноволосого Ромео: авось его ДНК дойдёт до поколения Русалочки :3
кто только такое придумывает
Кто бы он ни был, надеюсь, что его ещё долго не уволят: немного абсурдного веселья нам не повредит *о*
Рада была заглянуть и столько всего интересного узнать
А мы с Лайделлами всегда рады видеть тебя в гостях! *о*


yey
The Sims 4. Записка семьдесят вторая.
Во мне умер кошкозаводчик.


Привет всем, кто решил провести ближайшие минут пятнадцать в гостях у Лайделлов! *о*

Как вы поняли, конец семестра мало способствует играм и развлечениям в целом, поэтому мой мир успел основательно покрыться пылью и наверняка растерять читателей :3 Надеюсь, что хотя бы во втором я не права х) Так или иначе, в четвёрке появились сезоны, а я до сих пор даже в Сельвадораде не побывала (почти что вымерший вид симмера), так что пятому поколению Лайделлов есть что навёрстывать *з*

А начнём мы с далёких апрельских времён, когда ноут ещё не нагревался аки адский котёл во время запуска TS4 о.о" Правда, игралось мне тогда не фонтан, разве что хотелось добить Нику долгоиграющий навык комедианта. Контрольное выступление, призванное довести Зло до вершины, состоялось в многократно всем приевшемся «Синем бархате», где нас и не ждали особо, но терпеть очередные длинные загрузки было выше моих сил.)​

763ZgLM.png


Перекусив парой особо недовольных зевак, представленных супругой Томаса, Ник начал перформанс из одного номера (единственного нормального по качеству среди откровенно провальных) и на харизме дотянул наконец-то до десятой ступени :3 Таким образом, демиургу спустя долгие годы удалось развить все навыки, шедшие в комплекте с базовой игрой, что видно по соответствующей ачивке х) Как говорится, лучше поздно...​

vvWuGuM.png


Домой Злыдень вернулся уже на рассвете, когда Моника преспокойно выспалась и встала с кровати с видом «я готова к новым приключениям»... в роли которых у нас в тот день нарисовалась первая в истории Лайделлов стирка :3 Согласна, так себе авантюра, но вид разбросанного по участку грязного бельишка меня ещё со времён тройки не вдохновляет, так что у подопечных не было выбора.) И да, изначально я поставила неправильную корзину для белья, но пусть вас это не смущает: сия проблема давно устранена х)​

vsg7xeS.png


Казалось бы, чего проще – положить грязное бельё в машинку, а затем – в сушилку? Даже Ватсон сразу разобрался бы, но на деле стирка одарила меня нехилым таким шоком: мол, доступная стиральная машина не обнаружена, и это при первом же клике на вышеупомянутую о.о" В общем, глаза у меня в тот момент были аки у Мэра Усикова :3​

VzpqedA.png


Промучившись с перестановками и повторными покупками, я решила махнуть рукой на капризный агрегат и оставить его декора для, однако вещи всё равно нуждались в стирке >.> К счастью, разрабы снабдили нас альтернативой в виде старой доброй лохани с аутентичной доской, которую я всё равно планировала опробовать в будущем.) Ну а так как раньше всех стирать захотело Зло, то ему и выпала честь пионерить х)

Ник: «Сейчас бы Золотую Рыбку, а не вот это вот всё...»

FEVeY5R.png


Пока глава семьи трудился на её же благо, все остальные тут как тут, причём явно не помогать собрались.) Мэр Усиков прискакал от любопытства – как же мыльной водицы из лужи не испить? Ну а Монике с Капитаном просто было негде тренироваться (я тогда впервые узнала о навыке дрессировки, ага) :3​

Wn0JnIu.png


К тому моменту, как Ник вернул бельишку первозданную чистоту, демиург успел разобраться со строптивой стиралкой: оказалось, что всё дело в... полочке над машинкой! О.о" Мол, она расположена слишком низко. Я потом ради интереса проверила, насколько высоко прыгает сушилка во время работы и... Нет, полка мешала не поэтому, просто у разрабов что-то в очередной раз криво сработало >.> Из-за этих технических неполадок в ванной теперь не так уютно, что огорчает моего внутреннего эстета.(

Кто совсем не привык огорчаться, так это Ник, на которого близкое знакомство с корытом производило впечатление только в процессе стирки, а после никак не отразилось на настроении. Разве что на прилетевших полакомиться птичек Зло смотрело с каким-то странным, почти коммерческим интересом о.о" Видимо, примерно так придумали вселенную Angry Birds :3​

lT4XgTT.png


Дабы наследница не скучала и не проводила скоротечную молодость в одиночестве, пока демиург увлечён исследованием новинок, я аки добрая фея вмешалась в её личную жизнь одним расчётливым сообщением, побудившим нашего будущего принца (и по совместительству единственного знакомого мужского пола, не являющегося родственником) пригласить Монику на... увы, не свидание, но дружеская прогулка – тоже неплохо для начала *о*​

JqvUfTq.png


Как и следовало ожидать от нашего клана, которому до жути неудобно клепать семейное древо, на каждом участке вечно тусит как минимум два родича, а Монике так вообще удалось вытащить джекпот в виде маменьки.) Ну здравствуй, Наоми, давно не виделись! :3 У нас тут всё чинно, размеренно, с места в карьер не бросаемся...​

azaBlUN.png


Ну, почти х) Слиняв от надзора матери во двор, Моника получила инструкцию не сдерживаться – и понеслась душа романтика! *о* Впрочем, принц наш уже женат на синем драконе (рандомная инопланетянка, судьбу которой я пока не решила), поэтому особого веселья наследнице не досталось... Разве что игра позволила голубкам встречаться, чего явно не было в предыдущих частях о.о" Ох уж эта аморальная вседозволенность четвёрки >.>​

GFcj5Td.png


Остаток дня Моника коротала в расслабленных играх с Капитаном, который только рад, когда на него обращают внимание.) И до чего же у него забавная мордаха, когда бросок мяча оказывается обманным х)​

iGbN1En.png


Пока собакен от души наслаждался активным отдыхом, Мэр Усиков явно отдавал предпочтение пассивному, что дало демиургу основу для оправдания: ему так скучно, надо бы развеселить *з* Ну а понятие веселья достаточно растяжимое, чтобы привнести в жизнь усатого любовь, семью и ораву детишек, так ведь? :3​

p0wislu.png


Правда, без трудностей снова не обошлось: в приюте (который тоже надо было испытать) оказалось практически нереально найти нестерилизованную кису, среди котят так вообще гиблое дето о.о" Понятно, почему у них такой печальный взгляд: все они обречены стать последними в своём роду... Однако мать будущего кошачьего семейства нашлась среди взрослых кошек, причём не разочаровала в плане внешности и характера *о*

Новую питомицу доставила в тот же день стильная сотрудница с седым афро, но не её мы сейчас будем оценивать по достоинству.) Знакомьтесь: это Ашанти, обаятельный и не стерилизованный американский бобтейл, и она будет жить с Лайделлами, пока дядька Костлявый не разлучит их! :3​

403iR7B.png


Так как ярым кошатником демиург в прошлый раз назначил Ника, то и приветствовал гостью именно он.) Киса оказалась дружелюбной и чрезмерно милой, поэтому ни Злыдень, ни демиург не пожалели о выборе *з*​

oHIyOH1.png


Определённо, в жизни Усиковых (Ашанти тоже сменила фамилию, дабы не устраивать путаницу в голове демиурга) начинался яркий этап, в корне меняющий все оставшиеся жизни *з* Правда, главную перемену пришлось отложить, так как Наоми вдруг захотелось отметить день рождения :3 Ника никто не приглашал (разумно со стороны именинницы), но меня это не остановило: надо и злобному дядюшке время от времени выходить в люди, а то соседей в округе нет, соответственно и поиздеваться не над кем х)​

3sFNkNv.png


После загрузки участка игра выдала мне пафосно настроенную команду, которая будто бы собиралась спасать мир, да хотя бы от криво одетых НПС о.о"​

uCrow7T.png


Вопреки моим ожиданиям, поначалу беседа с участием Ника шла довольно-таки неплохо: от его злобных насмешек пострадала только парочка «залётных», представленных постаревшим, но всё ещё модным Салимом и вездесущей супругой Томаса :3​

wFvVadI.png


Однако стоило посторонним разойтись – и тут уже Лайделлы показали себя во всей красе х) Что ни говори, а хороших отношений с родственниками у Ника не было со времён первой смерти.)​

x0jhbGI.png


Дабы не портить Наоми праздник лишними ссорами, демиург отправил Зло туда, где от него было меньше всего вреда, а именно – за компьютер в его же бывшей спальне, ибо второй всё равно был занят внезапной Лилит. Так эти бывшие возлюбленные и скоротали вечер :3​

3vvjGAO.png


Впрочем, вечеринка всё равно не удалась: постаревшая Наоми не одобрила о.о" Думаю, Моника с ней согласилась бы, так как на обратном пути наследницу малость притянуло к асфальту х) Что ж, повидались с семьёй – уже хорошо, ну а прочее – всего лишь мелочи геймплея.)​

x7bQig4.png


Стоило Монике добрести до кровати, как Ашанти надумала преподнести не совсем приятный сюрприз из шерсти к своему же новоселью о.о" И такая лапкой: «Уберите это!» х) А мы что? У нас есть Зло, неведомо какими путями обречённое на судьбу кошатника *з*​

ALFyhtt.png


Однако на подобное не принято обижаться, да и ругаться мы не стали, а вот потискать кису – самое оно, особенно если она такая милаха как Ашанти :3 Ник сначала как будто стеснялся, зато потом долго баловал новую любимицу почёсыванием животика.)​

M4Keqex.png


Ну а так как вампиры – чрезмерно энергичные ребята, то внимания с лихвой досталось и Капитану, мечтающему о хорошей прогулке :3 Правда, гулять с кем-то, кто бегает со скоростью ветра, – то ещё удовольствие, но собакену столь энергичное времяпрепровождение, судя по цвету, пришлось по духу х)​

XGvakmG.png


Пока довольный хозяин проветривал засидевшегося в четырёх стенах Капитана, кошачье семейство активно знакомилось друг с другом *о* Правда, я не сразу растолковала данное действо верно и почти успела обрадоваться тому, что котят они заведут и без моего участия о.о" Увы, Мэр Усиков просто решил показать, кто здесь босс в стильной шляпе >.>​

bCIG5Xu.png


Бедняжка Ашанти явно не ожидала такого приёма: сколько недоумения в её огромных глазах :3​

CTEtDbl.png


Несмотря на неоднозначную встречу основателей нашей будущей кошачьей династии, я решила не тормозить и как можно скорее завести им потомство, опираясь лишь на собственное любопытство.) Благо в меню взаимодействий с питомцем вполне очевидно красуется пункт «Поощрить спаривание с...» :3 Кто же знал, что сложности начнутся уже после эффектного извержения сердечек? х)​

hjzRvxy.png


То ли первое впечатление действительно самое сильное, то ли химия не совпала, но Ашанти и Мэр Усиков ни в какую не захотели связывать себя общими потомками >.> Вечно Лайделлам не везёт с беременностями, а тут они ещё и на новый – кошачий – уровень вышли...​

VcsuGS2.png


Ярый кошатник в лице Ника ожидаемо расстроился, поэтому звонок Эрики был очень кстати. Правда, призрачная основательница приглашала нас в гости, а игра забросила в прибрежный бар о.о" Эрика, с каких пор ты живёшь в салуне?! Ну, по крайней мере, там достаточно живописно х)​

HKE0JCb.png


И пока Злыдень приятно проводил время с матерью (словно и не было трёх последующих поколений...), демиург нагуглил причины основных проблем с разведением питомцев: мол, отношения с хозяином поднять нужно. Окей, вызов принят! *о*​

z2eYqnW.png


Однако, как ни старался демиург, братья наши усатые так и не изменили своего отношения к спариванию =.= Всё было напрасно: и поднятие отношений с хозяином, и улучшение настроения самих участников процесса... Я даже прибегла к коду разработчика, хотя раньше так низко не падала, но увы: Мэр и Ашанти Усиковы остались глухи к вполне закономерному желанию демиурга проследить появление нового питомца в четвёрке. Ещё пара провальных попыток – и придётся создавать милых котят в КАСе, но это так, крайний метод >.>​

OIoKJcY.png


Если кошачьей династии суждено начаться, случится это явно не в следующей записке, так как на неё у демиурга нарисовались совершенно иные планы, а именно – приключенческие *з* Напоследок – Моника в образе современной Ассоль х)​

tWkgUFu.png


Ну и маленький видео-тизер отвратительного качества (grazie ноуту и настройкам, а также моему внезапному желанию экспериментировать с ранее напрочь игнорируемыми функциями), который рекомендуется ни в коем случае не увеличивать для вашего же блага :3​


***

Спасибо, что дождались возвращения сколько-то-там-ликого демиурга! *о* /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 4. Записка семьдесят третья.
В Сельвадораду с изяществом бегемота.


Приветствую всех, кто ещё помнит путь к теме бессовестно редко обновляющегося демиурга! :3

О моём нынешнем интересе к четвёрке можно смело судить по частоте обновлений, тройка не посещалась с начала года, а двойка сейчас интересна только Картерами, поэтому мир временно погрузился в спячку вплоть до крайнего срока о.о" Можно было бы ещё пожаловаться на технические проблемы с ноутом, но я и без того мастер затянутых вступлений х)

Итого, об интересе: пока все ждут очередной аддон, о тематике которого толком даже не знаю, я до сих пор не установила обновление с сезонами >.> Поначалу не хотелось ловить странные глюки и лицезреть ещё больше эстетических фейлов с праздничными нарядами НПС, а потом подумалось, что поколение Моники следует закончить по намеченному плану, не отвлекаясь на исследование чего-то нового, иначе оно затянется ещё на пару лет. Согласна, странноватые аргументы, но надо же как-то оправдать первое исследование Сельвадорады спустя полгода после выпуска соответствующего дополнения х)

Ничего особенного не ожидая (уровень скептицизма «Ну давай, EA, удиви хоть чем-то приятным»), демиург, устав от бесплодных попыток размножить лайделловских котеек (см. предыдущую записку), спонтанно отправил Монику в джунгли, дабы вместе с наследницей кардинально сменить приевшуюся обстановку :3 Дядюшка Ник, естественно, не стал отсиживаться в стороне, а вот четверолапых членов семейства было решено оставить в старом добром Винденбурге, ибо чем меньше подопечных, за которым нужно следить, тем интереснее получается изучение новых локаций.) Ну а в Сельвадораде, как все уже давно знают, хватает объектов для исследования *з*​

LcwJgsn.png


Из предложенных игрой вариантов временного жилища нами был лениво выбран внешне уютный домишко с бодрящим ветерком :3 Проводить там много времени не планировалось (не за тем же приехали), но возможность устроить палаточный лагерь а-ля «где упал спальный мешок – там и привал» разработчики, увы, не предусмотрели >.>​

paPD6lt.png


Пока Моника с Ником осматривались, демиург последовал примеру подопечных и с довольным прицокиванием изучал живописную округу, так и пышущую колоритом *з* Пейзажная съёмка, конечно, не моё, да и качество картинки меркнет перед скринам других игроков, но просто для информации: чисто зрительно Селвадорада порадовала меня как ни одна иная локация четвёрки, ну а её функциональная пустота – это уже совершенно другой вопрос х) Последняя, по крайней мере, вполне ожидаема...​

jWVvk6d.png


waadCWh.png


mf2OUZt.png


8Y07lbo.png


eezA8mF.png


Покончив с лирическим глазением, мы с Лайделлами приступили к преследованию первой намеченной цели, а именно – прокачать хотя бы одному из путешественников новый для нас навык сельвадорадской культуры, ибо перфекционист в демиурге не дремлет :3 Лучшее место для этого, как показала практика, – местный рынок, на котором день и ночь тусят любящие повеселиться аборигены.) И пока Ник наслаждался доминированием в демиурговских планах (ему роль великого путешественника идёт куда больше), игра избрала в любимчики Монику, ибо бесплатный набор начинающего Индианы Джонса достался именно наследнице х)​

Ik8ded1.png


Но не суть важно: денежный вопрос в четвёрке никогда не стоял остро, да и с рынками, вопреки описываемым всеми глюкам, всё было в полном порядке (как по графику, так и по ассортименту), так что недостатка в припасах мои исследователи-аматоры не испытывали от начала и до конца поездки *о* Ну а я, по традиции, хихикала, читая милые сердцу абсурдные описания, которыми славятся все части «Симс» :3​

8BOgLNI.png


Несмотря на то, что подопечные с порога запаслись наборами «Как прожить в джунглях дольше пяти минут», с корабля на бал я их отправлять не стала, а таки решила подкачать вышеупомянутый навык и полюбоваться чудной новинкой в виде румбы, которую хвалили все без исключения. Однако не всё так просто: танец доступен далеко не сразу, вот Ник и пляшет пока аки пьяный гангстер х)​

Yn73eS8.png


Приехали мы уже под вечер, поэтому посиделки в баре получились более атмосферными: местные гуляки подтягивались пачками, бармен не успевал обслуживать всех по первому требованию, а Ник прочувствовал все прелести отдыха в джунглях в виде налетающих то и дело москитов :3 Однако скрин вышел таким, что Злу впору мнить себя танцевальным критиком, с его-то полностью прокачанным навыком.)

Ник: «И это вы называете танцами?! Ламьи шалости, да и только!»

VCyU3rR.png


Дядюшку ждали непростые времена: пришлось вместо привычных издевательств любезничать с коренными жителями, чтобы те не ломались и раскрыли секреты своей культуры :3 И ладно бы ещё выспрашивать дорогу к достопримечательностям и слушать местные легенды, но локальное приветствие в виде тёплого поцелуя... Будь Зло самостоятельным, я бы уже боялась включать игру лишь из-за его возможной мести х) Однако навык капал достаточно быстро, что не могло не радовать демиурга, предвкушающего самую интересную часть поездки *з* И нет, Калеб, мы не вернёмся в надоевший Винденбург ради какой-то пресной вечеринки =.=​

8Locr6s.png


Не думайте, что честь первопроходца выпала одному Нику: Моника на фоне тоже мило общалась с другими посетителями единственного бара в округе, что влекло за собой аналогичную прокачку навыка, просто происходило это далеко не так активно, как у любимого демиургом дядюшки.)​

7Duw8w6.png


У наследницы даже почти случился курортный роман с тамошним победителем конкурса «Борода сезона» (видите тот завистливый взгляд конкурента на заднем плане?), но в последний момент я передумала: негоже забывать о ждущем Монику дома Ромео (который всё ещё женат, но демиург уже всё решил).​

uNXGVMm.png


Очередной участник выдуманного рандомом конкурса НПС, который явно считает себя лучше остальных х)​

X0zTJaI.png


Злыдень тем временем наслаждался традиционным мате в компании отдалённо прекрасных дам :3 Что удивительно, нашего вампира с нежным желудком совсем не воротило от безгемоглобинового питья простых смертных, как оно обычно и бывает о.о" А-та-та разрабам за невнимание к деталям.)​

GEy6iM1.png


Так и проходила та дебютная ночь в джунглях – в полном погружении в местную культуру и паре бессовестных читерств с потребностями, ибо время в поездке было слишком ценно, чтобы тратить его на сон *о*​

35pjnQR.png


U6Uiw8p.png


4IrbY01.png


Утром демиург устал терпеть и в последний раз опустошил прилавки торговцев, готовясь к первому походу, а из джунглей тем временем вышло нечто, навевающее сюжет о пантерах-оборотнях о.о" Стало очевидно: больше нельзя терять ни минуты, ни нервной клетки х)​

SsarbMD.png


Если я правильно помню, изначально для погружения в приключения доступен только один участок, из которого можно окольными путями выйти в остальные, но не всегда. Как я поняла, всего один уникальный путь на каждое путешествие о.о" В общем, чрезмерно амбициозным игрокам не понравится, хотя такая мера в чём-то придаёт редкого для четвёрки реализма.)​

lifyKhc.png


В процессе исследования роли подопечных распределились самым банальным образом: Моника изучала новые растения, по одной из трёх попадающихся кучек для раскопок и бесполезные предупреждения, пока Ник сурово расправлялся с физическими преградами (благо в запасе у нас был целый набор мачете, которому позавидовал бы даже Джейсон Вурхиз) :3​

IF8fdJX.png


Переходы, как оказалось, охраняются мини-испытаниями с выбором, результат которых во многом зависит от прокачанных навыков, поэтому, не желая рисковать Моникой, демиург отправил в открывшийся проход по всем параметрам более опытное Зло. Результат не разочаровал, да и с остальными «тестами» нам неизменно везло :3​

XenJ6WV.png


Новая локация потешила демиурговскую душу прелестными водопадами, адреналиновым мостиком над пропастью и урожаем авокадо.)​

diEZqV5.png


7GDNIFi.png


Кроме того, именно там мы нашли свою первую археологическую кучку, обеспечившую дядюшке Нику новое хобби, чрезвычайно прибыльное в перспективе *з* И опять же: ему идёт х)​

8lngq5i.png


Раз уж испытания ничего особо сложного из себя не представляли, Монике выпала честь исследовать следующий переход, ибо на предыдущей локации какой-никакой интерес представляла только кучка с сокровищами древности о.о" Что и говорить, огорчает такой подход к реализации Сельвадорады: низкая функциональность и очевидная ориентация на эстетическо-любовательный фактор =.=​

b0xXxl9.png


Несмотря на то, что доставшаяся ситуация заставила меня понервничать (требуемый навык у Моники едва дотягивает до троечки), наследница не посрамила фамилию лайделловского рода и с честью справилась с разозлёнными пчёлами, выведя маленькую группку откровенных разорителей на новый участок :3​

GoAe9CQ.png


Этот оказался на порядок интереснее своего предшественника: дерево эмоций, вовремя созревшие плоды которого пригодились в дальнейшем, головокружительная панорама и, конечно же, незваные гости на нашем празднике жизни.)​

c4Mk4rk.png


К счастью, демиург слишком предусмотрителен и чересчур арахнофоб, чтобы отправить своих любимцев в джунгли без спрея от пауков, ну а Моника снова повела себя умничкой, вовремя среагировав на жуткую 3-D-модельку на своём плече :3​

ts52ZlI.png


Судя по количеству переходов, изюминка путешествия была не за горами: следующий текстовый квест наконец-то привёл Лайделлов к заветному храму, который только и ждал своих расхитителей *о* Ник ещё по пути умудрился заслужить особое благословение высших сил рандома за несвойственную ему обычно доброту.)​

ZvoqDKp.png


Храм оказался добротно обставлен и порадовал многочисленными возможностями поднять и так развивающийся семимильными шагами навык археологии :3 Правда, удивил такой момент: предметы на пьедесталах не поддаются грабежу, как то было в тройке... Ау, кто тогда владеет этими вазами? Скелеты с копьями что ли?! >.<​

ZvgUSHY.png


Пока Моника сплетничала с чудом дозвонившейся до джунглей матерью о, как ни странно, собственном отце (видать чем-то провинился), Ник нацепил на себя архисерьёзную мину и внимательно изучал настенные росписи, обязательно записывая наблюдения в свой археологический блокнот :3 Одно удовольствие любоваться таким ответственным и увлечённым Злыднем, да ещё и с личным солнышком на орбите *з*​

yJMfKix.png


Однако особой движухи от этих исследований с шариковой ручкой наперевес ждать не стоило, поэтому доселе бездельничающая Моника начала изучать хитроумные (нет) механизмы, позволяющие открыть проход в недра храма, где, естественно, и хранилось главное богатство. Впрочем, недолго наследница ломала голову над простенькими задачками: ни с того ни с сего к группе присоединился новый участик о.о" Мордаха ни капли не растерявшейся Моники просто умилительна :3

Моника: «Создатель, до чего я докатилась: делаю комплименты живому скелету!» х)

b1KYa02.png


Вопреки предположениям (страж всё-таки) скелетесса оказалась дружелюбной и вполне себе обычной НПС, не считая экзотичной внешности.) Набрасываться на Лайделлов и отбирать прикарманенные сокровища не стала, а наоборот: решила помочить ножки в тамошнем закрытом бассейне, ещё и шуточки травила в процессе :3 Отличная разрядка атмосферы после внезапной новости о замужестве Лилит, которую Ник наверняка не одобрил бы >.>​

SSucUsX.png


Предоставив злобному дядюшке отвлекать костлявую стражницу, Моника таки разобралась с головоломкой и открыла нам путь к золотому сердцу храма, которое поначалу не особо впечатлило, так как от предыдущих помещений отличалось только цветом и большим количеством головоломок.)​

CztvJQq.png


P9WFeAI.png


Последние радовали разнообразием формы, однако по принципу оставались прежними, что слишком быстро наскучило о.о" Знаю, я слишком требовательная после предыдущих частей х)​

xuFuJAb.png


TpG9ATF.png


К слову, для одной из загадок потребовалось определённое настроение, с чем нам очень помогли найденные прежде плоды дерева эмоций. В остальном всё довольно однотипно и представляет трудности только в сфере терпения >.>​

X2ODc3j.png


Порадовали коллективные раскопки, ставшие доступными с определённого уровня навыка археологии: Монике с дядюшкой давно не мешало оживить отношения, а то на фоне совместного переезда и прочих проделок демиурга им было совершенно не до общения.) Не думаю, что наследница сильно страдала от отсутствия шипения в свой адрес, но я всё-таки прожжённый династиец, поэтому всегда ратую за внутрисемейную теплоту, пусть и такую специфическую благодаря натуре Ника х)​

nNh8AM6.png


Наконец все испытания были пройдены, и ликующая Моника открыла главный сундук, порадовавший её якобы ценнейшими трофеями :3​

Tm0Pn0m.png


Уступив племяннице основную награду, Ник без зазрения совести прибрал к рукам два оставшихся сундука, ибо проделал большую часть исследовательской работы, а демиург любит справедливость.)​

KpY4pU0.png


На этом часть а-ля «почувствуй себя Ларой Крофт» подошла к концу, и не жаловавшиеся доселе подопечные тут же поспешили удовлетворить свои тривиальные потребности. Моника еле успела доплыть до спасительного куста (ибо только через бассейн можно было выбраться из храма), чем вызывает уважение: не стала осквернять многолетние воды, раскинувшиеся на её пути х) Ну а Ник просто балдел от самого себя и наслаждался солнечными ваннами, наверняка втихаря посмеиваясь над остальными вампирами :3​

BfrR18G.png


Нас ждал приятный сюрприз: археологические кучки полностью восстановились за сутки, проведённые в пределах храма, что дало Нику возможность ещё ближе подобраться к заветной вершине навыка.) Помогающая Злыдню Моника тоже приносила пользу, ища в пределах видимости новые и новые места для раскопок *з*​

HqyjRuL.png


В один момент мирные семейные ковыряния в песке были прерваны внезапно нагрянувшими пауками, на сей раз облюбовавшими плечо Ника. Зло оказалось куда прокаченнее Моники: имея в багаже пять баллончиков спрея, дядюшка решил просто постоять истуканом, причём это сработало о.о" Вот так: и выжил, и сэкономил х) Правда, крутость Злыдня не распространяется на скелетов: их косточки вампирам явно не по клыкам, за что разрабам адресуется пара хлопков в ладоши, ибо хоть тут логичные мелочи учли.)​

FQEmwfp.png


Так мы и просидели на храмовом лоте до вечера, пока не выкопали все обнаруженные реликвии древности. Собственно, на этом и закончились чисто приключения: с кучей трофеев по карманам и горьким сожалением, что в этот раз не получилось добраться до стильного водоёма с птичкой, Лайделлы молниеносно преодолели прежде непростой путь до исходной точки *з*​

ey0HJRc.png


3EWYSot.png


Верно ждущее нашего возвращения мини-шато оказалось в искусственном свете гораздо уютнее, чем на первый взгляд, и, к тому же, предоставило Нику все условия, чтобы стать матёрым археологом :3 Чувствую, скоро родной особняк Лайделлов приобретёт изнутри шикарный вид благодаря множеству исследованных редкостей.)​

EbJjZVI.png


1uzZVIp.png


Моника тем временем экспериментировала, объединяя части артефактов, и застопорилась только на обработанном кристалле, но этой проблемой в будущем займётся Ник, а пока что довольствуемся эффектным слиянием имеющихся деталей, по исконно симской традиции – в ванной :3​

2pis95a.png


Ну а потом мне стало скучно, что и повлекло преждевременное возвращение домой.) А ждали нас там ну о-о-очень организованно, аж неуютно стало х)​

13cfvC7.png


Что было дальше – загадка будущего даже для меня, но пара задумок, как и говорилось, имеется, так что остаётся лишь найти время для игры.)

Спасибо, что заглянули на заново зажжённый огонёк к демиургу и Лайделлам! *о* /
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Наконец-то пришла с комментарием в одну из любимых тем ^_^
О моём нынешнем интересе к четвёрке можно смело судить по частоте обновлений, тройка не посещалась с начала года
Прекрасно понимаю. В тройку тоже не играла с февраля... Только скриншоты пересматриваю и с грустью вспоминаю о планах на нынешнее поколение. А в четверке начался период, когда я лишь скачиваю моды и тестирую их каждый раз в новой семье. Как-то в старое сохранение пока не тянет :неуверенность:

Согласна, странноватые аргументы, но надо же как-то оправдать первое исследование Сельвадорады спустя полгода после выпуска соответствующего дополнения х)
Я так и не поехала туда еще :D Вовсю использую объекты из КАС и режима покупок, но в самом городке не была ни разу :oops: Так что кому-кому, а мне всё ещё страшно интересно посмотреть на него хоть в записках других :D

Красота :eek:
Доктор Паркер :D
Только сейчас заметила, что на дяденьке кардиганчик с ламами вместо традиционных оленей. Милота ^_^

Переходы, как оказалось, охраняются мини-испытаниями с выбором, результат которых во многом зависит от прокачанных навыков
Очень радует, что есть такие возможности ) Хоть это и выглядит как заглушка вместо реального геймплея.

Кроме того, именно там мы нашли свою первую археологическую кучку, обеспечившую дядюшке Нику новое хобби, чрезвычайно прибыльное в перспективе *з* И опять же: ему идёт х)
Ник в роли археолога напоминает расхитителей гробниц как в "Мумии" или еще каких приключенческих фильмах. Так что да, правда очень идет ^_^

Правда, удивил такой момент: предметы на пьедесталах не поддаются грабежу, как то было в тройке... Ау, кто тогда владеет этими вазами? Скелеты с копьями что ли?! >.<
Не исключено :злобный:

Что было дальше – загадка будущего даже для меня, но пара задумок, как и говорилось, имеется, так что остаётся лишь найти время для игры.)
Пора браться за сезоны! Жду не дождусь уютных семейных праздников у Лайделлов )
Спасибо за записку, было здорово вновь почитать о полюбившихся героях! Очень рада, что демиург не забросил темку ^_^ Надеюсь, вдохновение и время всё-таки появятся )
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
sharp8, я, конечно, та ещё редиска, но огромное спасибо за комментарий! *о* Сожалею, что не получилось ответить раньше..)
В тройку тоже не играла с февраля...
Ещё месяц - и будет год, как я забросила троечку..) Жуть, как быстро летит время, когда постоянно занят не тем, что нравится о.о"
А в четверке начался период, когда я лишь скачиваю моды и тестирую их каждый раз в новой семье. Как-то в старое сохранение пока не тянет
Как подумаю, сколько необычных модов появилось, пока я забиваю на четвёрку, аж жуть.) Всё равно ноут не тянет, но фантазии креаторов можно только позавидовать :3 Из всех модов наверняка можно было бы склепать ещё не одно дополнение, по функционалу в разы превышающее официальные х)
Вовсю использую объекты из КАС и режима покупок, но в самом городке не была ни разу
Это по-нашему.) Почему-то сложно решиться на личное исследование новинок: то ли страх разочарования, то ли просто лень :3
Это точно, природа Сельвадорады порадовала больше, чем всё остальное *з* Ещё бы качество картинки получше - и эстет в моей душе был бы полностью удовлетворён.)
Только сейчас заметила, что на дяденьке кардиганчик с ламами вместо традиционных оленей. Милота
Ламья тема будет вечно жить в сердцах симоводов *з*
Очень радует, что есть такие возможности ) Хоть это и выглядит как заглушка вместо реального геймплея.
Не самое плохое решение для четвёрки.) Я уже привыкла довольствоваться малым х)
Ник в роли археолога напоминает расхитителей гробниц как в "Мумии" или еще каких приключенческих фильмах.
Согласна, в это амплуа он мне ошшень нравится *о*
Пора браться за сезоны! Жду не дождусь уютных семейных праздников у Лайделлов )
Было бы здорово *з* Подумаю насчёт переноса игры на стационарный комп, но он часто занят (как и я - вечный студент), но кто знает: может, всё-таки получится.)
Очень рада, что демиург не забросил темку
Такого, чтобы окончательно, ещё долго не случится.) Разве что временно, когда уж совсем реал наваливается :3
Спасибо за терпение и веру в моё возвращение! *о* Буду стараться делать это почаще.)


yey
The Sims 3. Записка восемнадцатая.
Покорение пародии на Прованс.


Приветствую всех, кто не терял надежду на возвращение демиурга, у которого вся совесть наверняка ушла в количество ликов! *о* /

Тишина в теме, как водится, связана с моей пресловутой учёбой на пару с техническими сложностями: увы, активно прокачиваемая самими разрабами четвёрка перестала запускаться на моём ноуте с прежней лёгкостью и надёжностью, поэтому играть в неё теперь сродни средневековым пыткам (тормоза, вылеты и всё такое прочее, отбивающее желание весело тусить с Лайделлами). Вероятнее всего записок из данного цикла долго не будет, за что прошу прощения у тех, кто, возможно, ждал новостей о Нике и Ко. Мне бы и самой хотелось исследовать новые аддоны с любимыми персонажами, но возможности, увы, ограничены...

Впрочем, у демиурга всё ещё есть другие лики, пусть и незаслуженно забытые. Похлопаем же моей памяти, которая успешно замяла тот факт, что в специальной папке хранятся готовые скрины о жизни сестёр Маркс х) Уже почти как год им есть о чём поведать.)​

***

В попытках захватить симский мир, как и планировалось изначально, мы с ними проводим время то в несколько рутинной Монте Висте, то в путешествиях в дальние дали :3 На сей раз – снова Франция, ибо иначе не продвинуться по китайским заданиям, а мне зело нужен топор Пангу. Для перфекционизма и мощи. Grazie взаимосвязанным цепочкам квестов за какое-никакое разнообразие!

Францию я обычно не особо люблю (элементарно скучноватая она по сравнению с другими отпускными локациями), но и там есть чем заняться в контексте покорения мира. Например, обследовать и обобрать особый островок, до которого раньше было невозможно добраться без умения медитации, а теперь (при наличии аддона с океанами) – хоть с первого раза благодаря катеру о.о Обесценивает тамошние редкости, конечно, но ничего не имею против лёгкого пополнения коллекций х)​

GCtiVZL.png


Пока Лёня в катере мчалась навстречу богатствам естественного происхождения, Валли спешила выполнить как можно больше квестов, первым из которых логично стал начатый ещё в Китае. И учитывая, как я не люблю заводить друзей в тройке (муки адские с этими многочисленными и постоянно повторяющимися социальными действиями в сочетании с медленно растущей шкалой отношений), здравствуй, код разработчика, давай мутить лёгких друзей, пока демиург ленивый! :3 А там и задания на знаменитость сразу выполнить можно.)​

MaooaG8.png


Итого, путь наш лежал в замок Ландграаба, который ещё исследовать и исследовать. Любящая приключения Валиотти была полна неприкрытого энтузиазма :3​

FyVxSxj.png


Отдых Алёны выдался в разы спокойнее и расслабленнее, в компании редких растений и милой черепашки.) Тот случай, когда повезло с областями, за которые отвечаешь в покорении мира х)​

37UlRpw.png


Очередной квест на разграбление твердыни Ландграабов оказался настолько забытым, что даже воспринимался как новый о.о" Требовалось пройти через изящно оформленные спальни, чтобы добраться до подземелья. По дороге Валли не стеснялась собирать с пьедесталов заботливо оставленные кем-то ценности, но те ей пожелали отомстить внезапной ловушкой. К счастью, лишние низкокачественные консервы сошли за замену дорогим и древним вазам х)​

fy4d6uj.png


Путь был недолгим, но непростым. Сначала молнии из пола, затем – не желающая открываться тайная дверь, отдавившая искательнице приключений пальцы...​

tfscrUT.png


Но без достижения цели не обошлось :3 Смотря на все эти лужи, как никогда радуешься, что у троечных симов нет потребности в уюте..)​

qot6l7N.png


Кто наивен донельзя? Тот, кто сейчас печатает эти буквы х) Думала, что под сеном реально найти какие-то награды. Ага, щаз! Это всё ещё «Симс» >.>​

yIM5VP8.png


С Алёной мы тем временем активно зачищали злачные местечки вне гробниц, которых во всех локациях хватает.) Например, в тех склепчиках всегда есть чем поживиться *з*​

r1gk9OW.png


А вот в мавзолей таки идти не стоило: в подавляющем большинстве случаев он сулит один лишь травматизм =.= Но Лёне было всё равно, пока в пределах видимости находились рыбные водоёмы х)​

dQO17d0.png


После возвращения из замка квесты решили предоставить нам перерыв: вместо рискованной вылазки в очередные катакомбы пришлось прикинуться свахой и устраивать личную жизнь нерешительных незнакомцев =.= К слову, роман мог и не состояться, так как второй стороне очень уж приглянулась Валли.)​

pFWKGLg.png


Следующим пунктом в программе стало интервью с француженкой, которая по удачному стечению обстоятельств коротала деньки в общаге для туристов о.о Кто бы знал почему х)​

3Uq4IZb.png


Пока Валли пыталась разгадать эту загадку (не иначе), сын интервьюируемой вёл себя как самый примерный мальчик во всей Франции :3​

WgQDOIm.png


Вновь получив направление в ландграабовский замок, Валиотти одновременно обзавелась визой третьего уровня и, разумеется, моментально возжелала разжиться дачей. «А почему бы и нет?» – подумал демиург, с удивлением заметив крупную сумму на счету сестёр.​

LTmDSOX.png


Но прежде требовалось выполнить задание (ибо я не люблю радовать подопечных просто так слишком часто – разбалуются) с поиском корней нектара, виденное мной тысячи и тысячи раз...​

6SPqjOd.png


В коридоре внезапно был найден пережаренный турист, который не мог покинуть комнату из-за того, что ловушка перегородила ему путь к выходу, а остальные двери по скрипту были заперты. Как же радовался бедолага, когда Валли обезвредила злополучный механизм и открыла ему путь на волю х)​

0iYv7ry.png


Тем временем случайная героиня потеряла заработанного нечестным путём (кодом) друга и впала в депрессивные размышления. Вместо того чтобы утешить внезапно одинокую Валли случайный француз решил её пофотографировать =.= Алло, чувак, ты не помогаешь! В отместку рассказали ему страшную историю.)​

YHEp5Ap.png


Зашифрованные записи о нектаре были без труда найдены, дело оставалось за «дешифратором» :3 В его роли выступила рандомная продавщица, легко сдавшаяся под напором... кода х) Ну или кулака грозно выглядящей Валли, опасно направленного в сторону челюсти незнакомки.)​

uwtFJ4G.png


После мне в голову взбрело сменить сёстрам имидж, ибо прежний успел поднадоесть, да и не особо радовал изначально, если уж совсем честно. Зато новый вид Лёни идёт ей гораздо больше, как мне субъективно кажется *з* Не в таком, конечно, ловить славных рыб породы «жаба», но чего уж там – «Симсу» подобный абсурд вполне простителен х)​

1s3Pqz7.png


Валиотти с мейковером повезло на порядок меньше, ибо я выбрала ей не ту причёску и заметила это слишком поздно.) А так как КАС отбирает слишком много невозвратного времени, придётся моему аватару немного пострадать с этим не особо реалистичным кошмаром на голове :3​

7AAicjo.png


Никакого покоя от папарацци... Хотя бы ест Валли так, что мне за неё не стыдно >.>​

Y3Oi8gP.png


Когда ищешь квесты, которых нет х) Серьёзно, в один момент игра просто перестала давать нам новые задания.​

DdGodNW.png


Кто бы знал, почему всё так сурово (видимо, без топора Пангу дальше никуда), но остаток путешествия сёстры коротали более чем нудно – по большей части в общежитии, в компании подгоревших туристов и собственных тяжких размышлений (в случае с Валиотти, по крайней мере). Желание поскорее вернуться домой тут более чем естественно х)​

6RwkxFo.png


Раз уж пускаться в храбрые приключения не получалось, Валли активно качала готовку и достигла неплохих таких успехов.)

Алёна: «Сделай видок попроще: это всего лишь блинчики».
Валиотти: «А вот и нет! Разве ты не видишь, что они ВЕЛИКОЛЕПНЫ?»
Алёна: «Всё равно папарацци слишком НИПы, чтобы это оценить».
Валиотти: «Несчастные! Ничего вы не понимаете в кулинарном искусстве!»

LJEHCT8.png


Ну и раз уж выше было сказано о наивности... Я таки не теряла надежды найти в мавзолее лампу джинна, как случилось всего один раз за всю мою практику игры в тройку. И явно не в этом случае х) Чтобы вы понимали, насколько я была настойчива:​

8w64cxn.png


В конце концов, устав лицезреть несчастную мордашку измученной медведями и призраками Валли, я зареклась когда-либо подпускать подопечных к неподатливым мавзолеям и вознаградила свой аватар за все страдания покупкой первой семейной дачи :3 Дешёвенькой, но миловидной и уютной.)​

VuRrwyI.png


Теперь при посещении Франции сёстры наконец-то смогут провести отпуск уединённо, без всяких там НИПов с их непотребствами, да ещё и поближе к центру городка *з*​

nUMElc6.png


Пофоткав напоследок всё, что было можно, мы без сожалений помахали Франции ручкой, ибо стало слишком уж скучно без новых квестов.​

uvRK0HN.png


Только нектарник остался вне досягаемости, так как с любых ракурсов фотоаппарат видит его только «популярным местечком»... Обидно, что и говорить..)​

N5FXEzl.png


В общем, не знаю, когда будет продолжение, но оно будет.) Спасибо всем, кто помнит об этой теме и ждёт обновлений! Знаю, вас немного, но именно поэтому я так ценю ваше внимание ^___^

Благодарю за возвращение в тему самого бесстыжего демиурга в подфоруме! *о* /
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Пожалуйста, продолжайте историю по второму лику! Давно нет новостей о нашей милой пчёлке и её детках. :oops:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Tere, приветствую вас в своём мире! *о*
Очень неожиданно и здорово узнать, что судьба Реджины всё ещё интересна.) Честно сказать, я сама к ней давно не заглядывала, так как не хватало свободного времени из-за учёбы, а потом сильно увлеклась династией по двойке, поэтому другие персонажи и остались без внимания... Но учитывая, что теперь со временем дела обстоят благоприятнее, постараюсь как-нибудь принести новости о Реджи и её втором улье.) Спасибо, что подали такой приятный, мотивирующий сигнал! ^___^
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет :шарик:
Тишина в теме, как водится, связана с моей пресловутой учёбой на пару с техническими сложностями: увы, активно прокачиваемая самими разрабами четвёрка перестала запускаться на моём ноуте с прежней лёгкостью и надёжностью, поэтому играть в неё теперь сродни средневековым пыткам
Ой какая ж жиза. Раньше все летало.. А теперь можно зимой вместо камина симс на ноуте включать
Францию я обычно не особо люблю (элементарно скучноватая она по сравнению с другими отпускными локациями), но и там есть чем заняться в контексте покорения мира.
Я тоже её меньше люблю из-за этого. Но все равно что-то в ней есть. А еще все-таки хочется добраться до её гробниц, вроде они сложные, но пока не удалось.
И учитывая, как я не люблю заводить друзей в тройке (муки адские с этими многочисленными и постоянно повторяющимися социальными действиями в сочетании с медленно растущей шкалой отношений)
Хм :Hmm: Что-то не помню у себя такой проблемы. Поначалу было сложно в романтику, но потом пошло-поехало.
Алёна и черепашка так здорово смотрятся вместе :awww:
К счастью, лишние низкокачественные консервы сошли за замену дорогим и древним вазам х)
Ух ты! Хитро. Консервы можно поставить вместо ваз и это выключает ловушки?
Смотря на все эти лужи, как никогда радуешься, что у троечных симов нет потребности в уюте..)
Ох, это точчно! Как раздражает эта потребность в четверке.
К слову, роман мог и не состояться, так как второй стороне очень уж приглянулась Валли.)
А их можно понять :бровки:
Валиотти одновременно обзавелась визой третьего уровня и, разумеется, моментально возжелала разжиться дачей.
А мне очень нравится жить в Китае. И особенно нравится, что там можно шляться черти-где и жить в палатках, ловить большущих карпов, жарить ихх на костре :rollblush: Романтика.
Автор, классно пишешь и скриншоты интересные :цветочек: Пиши есчо )
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Пожалуйста, продолжайте историю по второму лику! Давно нет новостей о нашей милой пчёлке и её детках. :oops:
Согласна! Я Вот сама писать не очень умею, но читать - очень люблю.
Ваш мир очень интересный.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
130
Награды
46
Кроме того, именно там мы нашли свою первую археологическую кучку, обеспечившую дядюшке Нику новое хобби, чрезвычайно прибыльное в перспективе *з* И опять же: ему идёт х)
Ваше Зло меня покорило... Невероятно харизматичная личность получилась! Давно заметила, что самые интересные персонажи получаются с Ч\Х "злой, безумный,задира"...персы с одними положительными чертами получаются плоскими ...
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Давно пора реанимировать тему... Не скрою, что были мысли и закрыть её с последними месяцами без возможности играть, но после стольких неравнодушных отзывов каждый раз хотелось продолжать путь трёхликого демиурга.) myplastic, benarina, Tere, Дурында, большое спасибо за весточки, оживлявшие моё желание вернуться сюда с новостями! *о* Без вас этот мир уже давно оказался бы в архиве :3


yey
The Sims 2. Записка восьмая.
Смена приоритетов, или проект «Блессинг».


Можно я на этот раз опубликую пост без набивших оскомину оправдашек? :3

Учёба, жизненные обстоятельства, слабый ноут... Всё знакомо, всё привычно. Но вот, пролистав последние заметки (ох и давненько же они были опубликованы!), я вновь хочу вернуться в игру и хотя бы попробовать совладать со строптивой четвёркой и утолить тоску по уморительному Злу и Лайделлам, навестить сестёр Маркс и воплотить их глобальные планы. Однако это будет позже, а пока я покажу, что надумала со своим первым ликом по любимой двоечке, в которую по чуть-чуть и играла всё первое полугодие *з*

Как вы помните, начиналось всё с челленджа «Королева улья». Одна коварная мадама, пять обманутых мачо и тридцать ни в чём не повинных детей – такова суть этого более чем странного испытания.) Уж не знаю, что в нём находят, так как для меня обе попытки отыгрыша закончились... жуткой скукой о.о" Причём уже в начале второго этапа, как две капли воды похожего на первый. Собственно, в этом и причина: однотипность и вопиющая лёгкость для игрока с призванием династийца, вырастившего не одну сотню симских детишек :3​

nhbE3QD.png


Честно, ваши комментарии о Реджине оказались неожиданными, но воодушевляющими. Я всерьёз вознамерилась, было, продолжить и довести до конца её нехитрую историю, но... не смогла. Слишком уж неинтересно стало играть нашей пчёлкой, жизнь которой построена по принципу замкнутого круга, да ещё и без сюжета (который в этом случае в принципе тяжело придумать). А ещё понадобилось перестраивать дом, что для меня вообще пытка, поэтому просьба понять и простить: арку с королевой улья я продолжать не смогу, ибо если мне неинтересно играть, то и вам будет неинтересно читать. Вместо этого первый лик заполнится чем-то другим, но об этом будет сказано в своё время *з*

А пока – несколько последних дней из подчелленджной жизни Реджины Шоу (возможно, она ещё встретится на скринах в других амплуа) :3​

С первым ульем было покончено, а значит пришла пора в кратчайшие сроки взяться за второй. Весьма удачно мы заранее подружились со вторым будущим «трутнем», поэтому очаровывание и переезд Коннора не заставили себя ждать (да и давно хотелось «сбрить» ему эти до жути неподходящие бакенбарды) *о*​

Jj7IUBZ.png


Реджинина «попытка №2» привнесла в бюджет целых 17 000, но даже это не смотивировало демиурга на перестройку или хотя бы обновление дома х) Зато резко остриженный Меттью на пару со старшими отпрысками на панели отношений (спасибо чистке допов!) смотивировал на маленький фейспалм... Ну а тем, кто знаком с Картерами, приветственно машет клон Хоуп, участвовавший в съёмках обложки пятого поколения *з*​

NWT9wi1.png


Скорый успех Реджи с новым возлюбленным отмечали дёшево, но стильно: с на скорую руку сваренным чили и взятыми из воздуха бокалами игристого :3 Пчёлка наверняка поднимала тост за грядущее пополнение.)​

2l8BbhQ.png


Эликсир жизни полностью одобрен правилами челленджа (ибо как иначе), но мы всё равно поспешили в красках страсти показать Коннору, какова его основная роль в семье Шоу. Судя по мордахе, он ничего не имел против х)​

2cjxWhO.png


К слову, бакенбарды я всё-таки «сбрила», только чуть позже. На работу второй мистер Хасбанд отправился при полном параде, так что демиургу за него не было стыдно :3 А уж когда повышение получил, то и гордость взыграла.) Сразу захотелось наградить подопечного желанной работой, а то рандом в его случае явно не угадал...​

hSfmYy3.png


Реджи тем временем ничем особенным не занималась: прокачивала навык творчества и пассивно участвовала в зарождении новой жизни.) Картина, кстати, очень даже в тему: у кого как, а у нас молния постоянно бьёт по одному и тому же месту, если вы понимаете, что я о цикличности челленджа ;3​

xyHoJH7.png


Уже за завтраком королева на 1/5 поделилась с виновником новостями о скорых изменениях в составе семьи, пусть и не обременённой брачными узами (ибо правила челленджа бескомпромиссны и нерушимы для каждого уважающего себя династийца). Не похоже, чтобы Коннор был доволен, хотя можно списать это на однотипность всех бесед в двойке (жаль, что реально нет пункта «Рассказать о беременности»... И нет, я не особо скучаю по четвёрке) *о*​

mbeVVoV.png


После возвращения будущего отца с работы я попыталась немного приукрасить ситуацию: мол, Коннор пока счастливый, молодой и наивный, даже не представляет, что его ждёт ещё пять таких «новостей с утра».)​

tUB8cwD.png


Ну а так как время поджимало и наступало пчёлке на пятки, подталкивая к старости (и к постепенному отчуждению с собственными отпрысками, поселёнными в корзине семей, где даже телефонов нет), демиург заставил Реджи выпить целую колбу эликсира молодости. Благо на здоровье беременных персонажей бонусные награды никак не отражаются *з*​

epTwRCQ.png


И вот, в положенный срок на свет появилась крошка Моргана – миниатюрная копия нашей Реджины :3 Что сказать, на младенцах этот скинтон смотрится малость жутковато о.о"​

JQJocLJ.png


Счастливому папаше к рождению дочери достался ещё один подарок поменьше: мне таки повезло найти в списке вакансий нужную.) Так Коннор стал будущим гуру игровой индустрии, как и мечтал всю жизнь *о* Видите, какой демиург душка по отношению к подопечным?​

2hFqNPC.png


Впрочем, по навыкам мистеру Хасбанду до своей несчастливой любви, как и до дальнейших повышений, ещё расти и расти.)​

hBsPwGN.png


Реджина с Морганой на руках смотрится очаровательно и в то же время навевает какие-то мрачновато-мистические сюжеты с клонами, параллельными вселенными и всем таким прочим, но здесь нам не Картеры, поэтому твёрдое нет х)​

iVt6KM8.png


Параллельно я вспомнила, что успела познакомить Реджи с третьим кандидатом в «обманутые и брошенные с шестью детьми» – Айзеком, очередным приятелем Меттью. Дело в том, что перед тем, как стать НПС, все они создавались в одной семье и по умолчанию знакомы друг с другом, что облегчило рандому задачу развить эти отношения. Ну а нашей «матери года» только то и нужно: обеспечить плацдарм для следующего улья очень и очень заранее *з*​

2AH6HRN.png


И... что я там говорила о молнии? х) На том же месте.)​

RENA019.png


Моргане как раз захотелось повзрослеть, когда у меня иссякли последние капли интереса к нескончаемому конвейеру детишек под личиной этого челленджа. Скинтон стал пугать ещё больше, а представив, как в очередной раз придётся учить младенцев всем их премудростям, я почти взвыла: слишком часто приходилось делать это как в династии, так и задолго до неё...​

aYct6S4.png


На мой взгляд, «Королеве улья» не хватает изюминки, не говоря уже о разнообразии, так как в простом разведении симов есть шарм только на первых порах игры, а потом это становится такой рутиной, что опускается до уровня «кормёжки» и гигиенических процедур. Отсюда и растут ноги у всех наших сюжетов, особенно в династиях, где парой поколений дело не ограничивается.​

***

Но довольно о том, что ныне осталось в прошлом (да простят меня все, кто с интересом следил за жизнью Реджи и Ко!). Я продолжу играть в двойку не только в плане династийных историй, но и чисто для себя, так как люблю эту игру давно и очень преданно *з* А уж в каком ключе...

Ещё в мае мне невыносимо захотелось создать... полностью свой симский город. Однажды я уже пробовала воплотить эту задумку, причём весьма успешно: настроила кучу домов (только общественные лоты утащила из стандартных локаций), создала множество семей, каждой из которых наиграла минимум два поколения, передружила, переженила и перессорила их всех между собой, прописала сюжеты (даже поселила там Ванштайнов – бонусных родственников Картеров) и... потеряла всё это богатство в один момент, когда заглючила флешка с единственным бекапом. Теперь я делаю их гораздо чаще и в куда больших количествах, но опыт, как ни крути, – «сын ошибок трудных»..) В общем, это будет моя «попытка №2» – Блессинг («благословение»), в котором основатели всех семей, все участки и истории будут созданы исключительно на моём энтузиазме :3

Ну а чтобы увековечить этот глобальный проект для себя будущей, обещаю делиться прогрессом здесь – в идеально подходящей теме далеко не идеального демиурга.) Надеюсь, что вам тоже будет интересно! *о*

Нет, это не будет челлендж «Построй город» (слишком сложная там математика для филолога), который довольно популярен не только в подфоруме династий, но и здесь, в игровых мирах, но кое-какие условия я себе прописала. Вкратце и с учётом возможных дополнений:

1) никаких кодов и модов (династиец однажды – династиец навсегда!);
2) никаких собственноручно созданных НПС в качестве партнёров, только игровые НИПы, только хардкор (основатели под это правило, понятное дело, не подпадают);
3) все постройки – исключительно своими руками (пусть и корявыми);
4) потом ещё что-нибудь придумаю.

Однако хватит уже томить: вот первый скрин зарождающегося города и его отец-основатель – Адам Прайм собственной персоной :3 Согласна, мало впечатляет, но всё великое начиналось с малого, как бы нескромно это ни звучало в контексте моего симс-проекта *з*​

mIYEtAd.png


Чисто внешне мне всегда было сложно создавать уникальных по внешности персонажей мужского пола, поэтому Адам незначительно переделан из Дага, знакомого читателям четвёртого поколения Картеров.) Что же до характера, то мистер Прайм получился амбициозным, в меру серьёзным и даже малость замкнутым, мечтающим о карьере разведчика, которая уж совсем не вписывается в ситуацию с пустым городом х) Поэтому можешь спрятать свой бинокль, Адам: следить там, кроме птиц, реально не за кем :3​

QjoaSjW.png


Домик я попыталась отстроить скромный, но на перспективу, чтобы в дальнейшем не особо заморачиваться с добавлением новых комнат. Денег, по традиции, не хватило на всё желаемое, поэтому какое-то время Адам поживёт скромненько и не гордо.)​

1yJm6no.png


С должностью охранника в городе на один жилой лот тоже нестыковки, но я дострою к следующему разу что-то общественное, чтобы оправдать выбор самой высокооплачиваемой работы на данный момент *з*​

hpQuhDs.png


Чего я ждала с нетерпением, так это, конечно же, знакомства с соседями. Ожидаемо, но обидно: на встречу с новосёлом заявилась всего одна НПС, да и та не кандидатка в жёны (я не забыла о собственном ограничении, просто даже допы не в состоянии сгладить некоторые неприглядные черты стандартной генетики)... Кроме того, Адам с ней почему-то не поладил, когда дело дошло до комплиментов, а к проходящим мимо дамам не хотелось и знакомиться подходить.​

bIIX9nm.png


Наконец, ближе к вечеру, на горизонте (который кто-то неумелый скачал не подумав о дисгармонии со стандартным газоном) возникла надежда, чьё имя я не вспомню даже под страшными пытками :3 Подкрасить, выщипать бровки – и вуа-ля! Уже достойная супруга для первого (и единственного, судя по чисто женскому коллективу) красавца в Блессинге *о* Словно подтверждая это, дружеские отношения развивались со скоростью света.​

ZcajPMr.png


В первый день Адаму повезло с выходным, но демиург, видя в мистере Прайме ярого карьериста, отправил его качаться для повышения (причём в буквальном смысле). Всё-таки повезло нашему герою с вовремя открывшейся любовью к спорту, иначе только зря загоняла бы :3​

xov81AP.png


Так и завершился первый день не только для Адама, но и для Блессинга. Ах, милая рутина нового начала *з* Скоро всё изменится, так как, готовясь к экзаменам, я уже настроила на этот городок немало планов х)​

KYRge8i.png


А пока – спасибо за внимание к моей теме, к которой я всё-таки вернулась! ^___^ /
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Valiotti, что ж, я где-то понимаю, сама когда пыталась отыграть "Королеву улья", тоже становилось скучновато. Будем считать, что она вышла замуж за своего первого трутня и всё такое. :oops:
Но Реджина и особенно Франклин полностью очаровали, поэтому грустно с ними расставаться, в связи с чем хотелось бы попросить их клонов, если можно. :хлопаетглазками:
Адам няшка(стоило поискать ему Еву:D) с нетерпением жду развития Блессинга. :3

p.s. если так не нравятся фамилии и имена НПС можно же поставить генератор с нормальными именами. А чтобы внешность была нормальной, то можно поставить пустые шаблоны Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и поставить дефолтные лица. Или не ищутся лёгкие пути?)
 
Верх