Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
315
Награды
235
Вернувшись в подфорум, я потихоньку начинаю комментировать миры.
И конечно, я не могла обойти стороной мир яркой звездочки Valiotti (っ˘ڡ˘ς)
Я до сих пор прибываю в шоке от родословной! Сколько же времени и сил на это все потребовалось!
Остается лишь по-белому завидовать терпению автора :3
Каждый раз, когда я начинаю задумываться "а оно мне надо? может опять удалить свой сейв?" я бегу подгружать себя (ага, как батарейку телефона) энергией и вдохновением, читая твой мир, который стал чем-то вроде "примера" для меня)
Хочу однажды зайти сюда и увидеть выполненное достижение "100 поколений" ^_^
Ну а теперь к актуальному...

Что примечательно, детишки не могут вернуться в постель, пока один из взрослых не отпугнёт монстра... распылителем :3
Поначалу я очень умилялась такому обновлению, но потом меня все это начало раздражать до скрежета в зубах, когда дети по несколько раз за ночь встают и будят родителей, которым надо рано на работу и они нифига не высыпаются :фейспалм: В итоге я часто отменяю действия "попросить распылить" и просто заставляю детей дремать на кровати. Хоть так спасаю бедных родителей -_-

С монстром, кстати, можно подружиться, однако Томасу это не удалось >.>
А можно ли? Сколько меня этот монстр не мучил, сколько не пыталась подружиться с ним, все никак на контакт не идет. <_<

Я все поражаюсь, как ты успеваешь все эти жц выполнять, с таким то количеством симов. Поделись лайфхаком :D

как о страшном муторном сне х)
Вот уж точно :смех:

но в реальности дела обстоят так же: обычно середнячкам живётся намного проще :3
Даа, на отличников слишком много давят и стрессы, одни сплошные стрессы :ужасужас:

Народное снадобье от грусти, на скорую руку намешанное Трисс, внезапно не помогло и вообще никак не аукнулось на настроении новоявленной старушки о.о" Сплошное шарлатанство! >.<
Может ей надо было побольше тяпнуть? Авось помогло бы :смех:

на 100 000 симолеонов
Ну ничосе :глаздергается: А я наивно думала, что на садоводстве не разбогатеешь..

Зло во плоти – Ника *з*
Ой, весело теперь семья заживет))
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:приветствую:

The Sims 4. Записка пятьдесят четвёртая.
Тут без амброзии не обошлось.

Детский каталог, который я пока осветила только на уровне новой одежды и коллекции карточек псевдопокемонов, также привнёс в игру пресловутого подкроватного монстра, из-за которого многие в детстве боялись ночью высовывать ноги из-под одеяла :3 Довольно забавная деталь: иногда по ночам симская ребятня вдруг вскакивает с постели и разводит панику из-за материализовавшихся из воздуха щупалец в мрачной дымке х) Судя по размеру кровати, прятаться под ней может только маленький осьминожка, но кто знает: вдруг там аки в сумочке Гермионы – пятое измерение и всё такое.) С монстром, кстати, можно подружиться, однако Томасу это не удалось >.> Не думаю, что он об этом сильно жалеет о.о"
Сам каталог меня порадовал только читерской коллекцией, которую проще всего собрать:молчу: (хотя как сказать, я все карточки покупала, так все состояние на них профукала:дурак:) А монстры эти подкроватные... Сначала веселит, а потом так бесит, что дети ни свет ни заря поднимаются, так еще, чтобы монстров опрыскали, будят всю родню... Теперь принципиально ставлю лампы против монстров. У меня у самой кстати не получалось с монстрами подружиться, а так хотелось:(

Энергия ему очень пригодилась на следующий день, когда пришло время добивать детскую ЖЦ: день рождения на носу, а у внука Сэта ещё не развит до конца навык интеллекта, произвол и безобразие! *о* Люблю эти мило-зловещие анимации юных химиков х)
Я, чтоб ребенку цель всей жизни доить, двое суток его зельями поила:смех: Уж очень у меня это почему-то много времени занимает

Кому из моих подопечных не позавидуешь, так это Виктору о.о" Не повезло парню стать первым (и, чувствую, последним) рыболовом в семействе Лайделлов *з* Простоять десятки часов у самых разных водоёмов, раз за разом выуживать быстропортящихся рыбёшек, которые уже давным-давно есть в коллекции, спать, перекусывать – и снова всё по новому кругу... Но рано или поздно успех настигнет каждого, кто добросовестно трудился не покладая рук, вот и Вик не стал исключением :3 Медлительно развивающийся навык рыбной ловли сдался первым, оставалось поймать несколько новых видов рыб, чтобы хоть раз выполнить эту ЖЦ и... забыть о ней, как о страшном муторном сне х)
Я так эту ЖЦ и не добила:фейспалм: Уж очень муторно по участкам бегать, да озера искать, если учесть, что у меня еще другие симы в семье с невыполенными целями

В один прекрасный день Грейс решила, что демиург и все вокруг слишком расслабились, и внезапно устроила пожар, чтобы разнообразить устоявшуюся рутину о.о" И это великий повар симского масштаба! >.< Грейси сделала вид, что «оно само» и её руки здесь совершенно не при чём, а высший разум вторил возмущённому Вику, ибо страховочные суммы смехотворны и даже близко не покрывают убытки от пожаров =.= Сгоревшая плита стоила тысяч двенадцать (а ещё ведь нужно было заменить пару тумб!), и если бы не миллион, заработанный тремя поколениями Лайделлов, семье пришлось бы туго >.> Заслуженное наказание Тиану обошло стороной: наследница всё-таки...
Вот это взгляд у Виктора:D (если бы им можно было убивать...)

Как бы мне ни нравился лайделловский участок и его обитатели, постоянно повторяющиеся действия кого угодно утомят, поэтому было решено ненадолго сменить обстановку и попытаться провернуть ещё несколько разнонаправленных фишек :3 Собрав команду из Вика, Трисс, Селены и Грейс (детишек не брали, они сами отчего-то приехали и тут же были отправлены обратно домой), мы выехали на несколько дней в скучный Гранит Фоллс. Зачем? Виктору нужно было поймать несколько новых рыб, с Беатрис я надеялась нарвать лесных трав и повысить навык траволечения, инопланетяшке не хватало друзей для социальной ЖЦ, а Грейс... Ну, кто-то же должен был готовить для этого отряда саморазвивающихся х)
Смена обстановки - всегда полезно:да:

Удачливее всех оказалась Селена: быстро нашла случайных незнакомцев, не менее быстро подружилась с ними – и готово! *о* В число друзей вошёл даже медведь, имя которого история не сохранила х) Остался туго качающийся навык обаяния, но это уже совершенно другая история: инопланетяшка вернулась домой, остальные остались в попытке завершить начатое, увы – безнадёжное :3
ДА, друзей в 4 гораздо проще заводить, чем в тройке, как мне кажется. Еще если и обаяние прокачано, так я всех друзей заводила, когда брала у них в долг маленькую суму и тут же возвращала:лол2:

Макс вдобавок решил повзрослеть не отходя от кассы.) Действительно, когда стареть, как не во время семейного хаоса? х) И снова праздник без торта...
Только сейчас заметила, какое "дружелюбное" послание у разработчиков к старикам

Кто же стал жертвой эксперимента, если уместно так назвать счастливчика, получившего вторую жизнь?) Как могли догадаться некоторые читатели, демиург решил воскресить своё любимое Зло во плоти – Ника *з* Правда, без помощи кодов не обошлось: неуправляемый призрак не испытывал никакого желания полакомиться пищей богов, поэтому я присоединила его к семье и, чего скрывать, малость омолодила (всего-то на одну возрастную стадию!), чтобы Ник побыл с нами подольше х) Так у злыдня появился второй шанс достичь вершины преступной карьеры, на которую его приняли с распростёртыми объятиями, с половины карьерной лестницы :3
Ура, ура:машу:

Спасибо за позитивную записку:вручаюсердце:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Valiotti,
С монстром, кстати, можно подружиться, однако Томасу это не удалось >.> Не думаю, что он об этом сильно жалеет о.о"
Там надо много раз подряд пытаться, и монстр сдастся :D. Правда, потом не поспишь, мудлет возбуждения дарит, и зачем такая дружба, если так и так спать не дают <_<.

Люблю эти мило-зловещие анимации юных химиков х)
Действительно очень мило, а я в последнее время рыбалкой развиваю, туда только на зелья по жц прихожу, после трех пожаров подряд с этой лабораторией, надо будет как-нибудь тоже присмотреться к им мордашкам, уж очень умилительно :oops:.

Кому из моих подопечных не позавидуешь, так это Виктору о.о" Не повезло парню стать первым (и, чувствую, последним) рыболовом в семействе Лайделлов *з*
Вот уж действительно не повезло парню, скучнее цели и не придумать, еще и награда никакая.

Грейси сделала вид, что «оно само» и её руки здесь совершенно не при чём, а высший разум вторил возмущённому Вику, ибо страховочные суммы смехотворны и даже близко не покрывают убытки от пожаров
:D Мне всегда так эта поза во время пожара нравится, она вообще мимо проходила, увидела пожар, и указала на него, а так ведь могло бы еще больше сгореть!

Удачливее всех оказалась Селена: быстро нашла случайных незнакомцев, не менее быстро подружилась с ними – и готово! *о* В число друзей вошёл даже медведь, имя которого история не сохранила х) Остался туго качающийся навык обаяния, но это уже совершенно другая история: инопланетяшка вернулась домой, остальные остались в попытке завершить начатое, увы – безнадёжное :3
Мне кажется, она слегка в шоке от такой компании новых друзей

С Виком дело обстояло ещё печальнее: пойманная в отпускной локации рыба и не думала засчитываться в ЖЦ о.о" Оставалось вылавливать редкие экземпляры в стандартных локациях, что демиург заранее возненавидел, так, на всякий случай, чтобы потом сильно не разочаровываться >.>
У меня все там зачиталась, я тоже специально туда ездила и за рыбой и с пунктом отлично порыбачить сколько то раз, может глюк? Ну хоть в Силван Глейдсе засчитывается :).

Однако этого не хватило, чтобы исполнить ЖЦ, и после Вику пришлось тащиться в Грот (причём без малейшей передышки!) >.> К моему огромному облегчению, проход был открыт (иначе всё было бы слишком печально, так как среди моих подопечных только Сэт развил механику до максимума) и ничто не могло помешать потомку Зла воплотить свои великие замыслы *з* Нужная рыба была поймана с первого раза на найденную там же лягушку – и вуа-ля! Можете нас поздравить: одной утомительной ЖЦ меньше! ^___^
Поздравляю, что наконец то удалось разделаться с этой жц, теперь Вик сможет хоть отдохнуть :D

Тем же вечером Эмбер была приглашена в гости и окольцована прямо на лужайке за домом :3 Устраивать очередную свадьбу было элементарно лень, ибо: 1) праздники у меня проходят по одной приевшейся всем и каждому схеме; 2) игра нещадно тормозила, а ноут чуть ли не потрескивал от перегрева =.= Отныне и всегда Вик с его симпатичной супругой будут жить в Винденбурге, в доме сестричек Бер, причём в компании свекрови и тёщи *з* Будем надеяться, что КЦ не обделит их потомством с нестандартным цветом волос.)
Мне кажется, у них детишки хорошие получатся, судя по их генетике, а так они, конечно, в такой компании будто под надзором жить будут :D.

Получившееся в итоге блюдо излучало тёплый свет и стоило аж целых 6 000 симолеонов (да, его можно продать)! *о*
Запеканку напоминает, только светящеюся :фейспалм:

Вернувшееся к жизни Зло быстро сориентировалось и вернулось к излюбленной модели поведения: унижать окружающих Нику так же просто, как дышать, особенно если собеседник – ненавистный ему ребёнок х) Не удивлюсь, если Томас невзлюбит неожиданно объявившегося двоюродного деда *з*
Зато теперь будет весело не только читателям, но и симам :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Не могут же Лайделлы, рассчитанные на 11 поколений, замолкнуть лишь на третьем?
Никаких замолкнуть. Тебя никто не отпустит из игровых миров :злобный:
Детский каталог, который я пока осветила только на уровне новой одежды и коллекции карточек псевдопокемонов, также привнёс в игру пресловутого подкроватного монстра
Монстр, кстати, и без каталога появляется. Пришёл с очередным бесплатным обновлением, а вещички действительно жуть :D
С монстром, кстати, можно подружиться, однако Томасу это не удалось >.> Не думаю, что он об этом сильно жалеет о.о"
Я тоже перепробовал много вариантов. Не хотят дети идти на контакт с осьминожкой <_<
В итоге, с помощью Беатрис мы изгнали асоциального демона из-под кровати и Том наконец-то смог выспаться
Меня раздражает, что из-за монстра дети не высыпаются. Очень неудобно для челленджа, но в то же время мы сами жалуемся на простоту четвёрки, так что вот, какое-никакое "препятствие". :)
«Коллекционер»
Куратор :D
Простоять десятки часов у самых разных водоёмов, раз за разом выуживать быстропортящихся рыбёшек, которые уже давным-давно есть в коллекции, спать, перекусывать – и снова всё по новому кругу...
Ужасная жизненная цель. Таня вроде из-за неё и завалила "трёх соседей" :rolleyes:
в реальности дела обстоят так же: обычно середнячкам живётся намного проще
А ещё лучше быть середнячком и дружить с отличником, тогда будешь хорошистом :ангел:
В один прекрасный день Грейс решила, что демиург и все вокруг слишком расслабились, и внезапно устроила пожар, чтобы разнообразить устоявшуюся рутину
Поза такая, словно не пожар произошёл, а конфуз :D
Кто систематически трудился на благо культурно-развлекательной сферы города, при этом не привлекая к себе внимания, и спустя много дней достиг вершины? Правильно, обаяшка Селена!
Что-то лицо у неё какое-то не счастливое :неуверенность:
Остался туго качающийся навык обаяния, но это уже совершенно другая история
Туго? o_O Странно! Ты просто чередуй в диалогах действия с очечами. Один из самых быстрых навыков, на мой взгляд. х)
С Виком дело обстояло ещё печальнее: пойманная в отпускной локации рыба и не думала засчитываться в ЖЦ
Самая большая пакость. У меня так не засчитываются деньги в ЖЦ "Сказочное богатство". <_<
Вик выполнил требуемую норму, отловив доселе ускользающие от нас разновидности рыб
Мне просто интересно, как он запихивал в рюкзак 44 килограммового осетра :D Впрочем, в тройке тоже были гиганты))
Макс вдобавок решил повзрослеть не отходя от кассы.) Действительно, когда стареть, как не во время семейного хаоса?
Макс всё такой же подросток по лицу, только немного сморщенный :D
Получившееся в итоге блюдо излучало тёплый свет и стоило аж целых 6 000 симолеонов (да, его можно продать)!
Дорого! Правда, много его не сделаешь))
Как могли догадаться некоторые читатели, демиург решил воскресить своё любимое Зло во плоти – Ника
Очень рад, что ты выбрала его. Один из самых обаятельных персонажей четы Лайделлов. ^_^
Так у злыдня появился второй шанс достичь вершины преступной карьеры, на которую его приняли с распростёртыми объятиями, с половины карьерной лестницы
Все равно жадные, могли бы и 9 уровень предложить :)
Не удивлюсь, если Томас невзлюбит неожиданно объявившегося двоюродного деда
Ничего, зато будет школа жизни :D
Макс стал геймером всемирного масштаба: вон как в игровых турнирах по симскому Mortal Combat-у с лёгкостью побеждает!
Меня ждёт такая пенсия. :D Буду днями и ночам играть, если здоровье позволит *___*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Наконец-то дошло до публикации первой октябрьской записки :3 Большое спасибо всем навещающим демиурга в тихое осеннее время! ^____^

Nancysi, :девочкапривет:
И конечно, я не могла обойти стороной мир яркой звездочки Valiotti (っ˘ڡ˘ς)
Спасибо, мне очень приятно, что эту темку не забывают, несмотря на последние наглые затишья ^____^
Я до сих пор прибываю в шоке от родословной! Сколько же времени и сил на это все потребовалось!
Рисовать дерево действительно очень затратно по времени, чего уж скрывать, но меня спасает то, что мне этот процесс нравится х) Выстроить родственные связи, подсчитать, сколько родственников появилось у Эрики с момента создания... Результат самой приятен :3
Каждый раз, когда я начинаю задумываться "а оно мне надо? может опять удалить свой сейв?" я бегу подгружать себя (ага, как батарейку телефона) энергией и вдохновением, читая твой мир, который стал чем-то вроде "примера" для меня)
Вай, не ожидала, что мой мир может служить примером *____* Спасибо, я очень тронута и надеюсь, что дальше не разочарую!)
Хочу однажды зайти сюда и увидеть выполненное достижение "100 поколений"
Это явно будет не скоро, если разрабы вдруг не добавят в игру кучу интересностей.) Как ни крути, новинок геймплея не настолько много, чтобы поддерживать интерес хотя бы до десяти поколений..) Однако любовь к персонажам ведёт меня дальше :3 Посмотрим, насколько далеко в итоге заведёт *з*
Поначалу я очень умилялась такому обновлению, но потом меня все это начало раздражать до скрежета в зубах, когда дети по несколько раз за ночь встают и будят родителей, которым надо рано на работу и они нифига не высыпаются
Аналогично х) Не ожидала, что эта фишка может стать такой раздражающей о.о" Хорошо, что теперь в семье только один ребёнок, да и тот скоро вырастет..)
А можно ли? Сколько меня этот монстр не мучил, сколько не пыталась подружиться с ним, все никак на контакт не идет.
У Кукловода в последней записке чудом получилось, а мои попытки провалились.) В итоге пришлось оставить эту затею...
Я все поражаюсь, как ты успеваешь все эти жц выполнять, с таким то количеством симов. Поделись лайфхаком
Всего-то кнопка паузы + частая раздача инструкций :3 Большую часть заданий симы могут выполнить без надзора, развивая нужные навыки, а за остальными приходится наблюдать и контролировать, нагружая в то время остальных, чтобы времени зря не теряли.) Со временем заниматься этим постоянно стало проще, ибо ко всему привыкаешь *о*
Может ей надо было побольше тяпнуть? Авось помогло бы
Просто снадобье было не то, наверное х)
А я наивно думала, что на садоводстве не разбогатеешь..
На ранней стадии - действительно не получится, нужно довести все растения до идеального уровня, ну и желательно взять самые ценные, вроде НФО и питайи.) А такие суммы от продаж у меня потому, что я не сразу продаю урожай, а для начала коплю его, за неделю штук 100 фруктов в одной ячейке х)
Ой, весело теперь семья заживет))
Это да, Ник веселье запросто организовывает *з*

***

Teso, :девочкапривет:
Сам каталог меня порадовал только читерской коллекцией, которую проще всего собрать (хотя как сказать, я все карточки покупала, так все состояние на них профукала)
Я тоже покупала до победного конца х) Тысяч десять точно уплыло в никуда о.о" Слишком долго пришлось искать последнюю карту >.>
А монстры эти подкроватные... Сначала веселит, а потом так бесит, что дети ни свет ни заря поднимаются, так еще, чтобы монстров опрыскали, будят всю родню... Теперь принципиально ставлю лампы против монстров.
И тут на меня с неба снизошёл луч света и хор ангелов: существует лампа против этих доставучих монстров?! *о* Ты спасла мои нервы.)
Я, чтоб ребенку цель всей жизни доить, двое суток его зельями поила Уж очень у меня это почему-то много времени занимает
Есть такое... Вообще детские навыки качаются как-то долго, за исключением общения о.о" Я обычно даю чадам задания и переключаюсь на остальных персонажей, чтобы не замечать, как медленно детишки идут к своим целям х)
Я так эту ЖЦ и не добила Уж очень муторно по участкам бегать, да озера искать, если учесть, что у меня еще другие симы в семье с невыполенными целями
Согласна, слишком много скучных ЖЦ, а эта - прямо-таки лидер.) До последнего откладывала эти поездки по общественным рыбным лотам, ибо обидно терять столько времени лишь на одного сима, да и домашний участок потом долго грузится...
Вот это взгляд у Виктора (если бы им можно было убивать...)
Если бы симы были на такое способны, я бы здесь уже давно не сидела х)
ДА, друзей в 4 гораздо проще заводить, чем в тройке, как мне кажется. Еще если и обаяние прокачано, так я всех друзей заводила, когда брала у них в долг маленькую суму и тут же возвращала
И снова - спасибо за информацию! *о* Опробовала способ с долгами - и обаяние выросло намного быстрее ^з^
Только сейчас заметила, какое "дружелюбное" послание у разработчиков к старикам
Они явно забывают, что тоже будут старыми :3

***

MikkiMur, :девочкапривет:
Там надо много раз подряд пытаться, и монстр сдастся . Правда, потом не поспишь, мудлет возбуждения дарит, и зачем такая дружба, если так и так спать не дают .
Моя надежда умерла на восьмой попытке: дитё после каждой из них снова пугалось и бежало будить взрослых, поэтому я сдалась.) Ну и раз выгоды особой от такой дружбы нет, я ни о чём не жалею *з*
Действительно очень мило, а я в последнее время рыбалкой развиваю, туда только на зелья по жц прихожу, после трех пожаров подряд с этой лабораторией
Надо и мне так: рыбалка ещё и прибыльнее.) Мои пока устроили всего пару пожаров за четыре поколения, но с этой неудобной системой, когда все выбегают из дома и некому тушить пожары... Да и среди зельев полезных нет... Пустая трата времени :3
Вот уж действительно не повезло парню, скучнее цели и не придумать, еще и награда никакая.
Солидарна, могли бы и что-то повеселее для рыбаков придумать =.= Например, какую-нибудь чудо-приманку, на которую легко и быстро ловится самая редкая рыба, чтобы можно было наконец-то собрать всю коллекцию *о*
Мне всегда так эта поза во время пожара нравится, она вообще мимо проходила, увидела пожар, и указала на него, а так ведь могло бы еще больше сгореть!
Главное - вовремя перекинуть с себя вину :3
Мне кажется, она слегка в шоке от такой компании новых друзей
Это Селена просто ещё не знает, что в прошлых частях вообще можно было дружить со снежным человеком и кракеном х)
У меня все там зачиталась, я тоже специально туда ездила и за рыбой и с пунктом отлично порыбачить сколько то раз, может глюк?
Возможно, этот непорядок был исправлен в более поздних версиях, чем у меня..) Ну, хорошо, что хорошо кончается :3
Поздравляю, что наконец то удалось разделаться с этой жц, теперь Вик сможет хоть отдохнуть
Спасибо! *о* Это точно, парень заслужил счастье.) А я теперь сильно сомневаюсь, что ещё раз решусь на исполнение сей ЖЦ х)
Мне кажется, у них детишки хорошие получатся, судя по их генетике, а так они, конечно, в такой компании будто под надзором жить будут
Скоро увидим *з* А теща со свекровью позаботятся о достойном воспитании потомка, я верю х)
Запеканку напоминает, только светящеюся
Кто-то из разрабов наверняка боготворит запеканку х)
Зато теперь будет весело не только читателям, но и симам
О да, устраивать безудержное веселье у Ника в крови *з*

***

Gnick, :девочкапривет:
Никаких замолкнуть. Тебя никто не отпустит из игровых миров
Пока и самой не хочется, ибо тут ещё Реджина, и сёстры, и челлендж не закончить будет не комильфо...:Девочкастесняется:
Монстр, кстати, и без каталога появляется. Пришёл с очередным бесплатным обновлением
Могли бы в таком случае вообще без отдельного каталога, одним обновлением обойтись.) Игроки оценили бы *з*
Я тоже перепробовал много вариантов. Не хотят дети идти на контакт с осьминожкой
Нельзя их за это винить х) Щупальца хоть и мультяшные, как всё остальное, но выглядят довольно зловеще с этой тёмной дымкой.)
Меня раздражает, что из-за монстра дети не высыпаются. Очень неудобно для челленджа, но в то же время мы сами жалуемся на простоту четвёрки, так что вот, какое-никакое "препятствие".
Было бы это препятствие менее раздражающим..) Испуганные подкроватными монстрами дети в тройке и не думали сразу же будить родителей *з*
Ну, суть-то все поняли х)
Ужасная жизненная цель. Таня вроде из-за неё и завалила "трёх соседей"
Могу понять: слишком много мороки с этими рыбинами >.> Надеюсь, коллекции больше не будут обнуляться, как было год назад с внезапным глюком..)
А ещё лучше быть середнячком и дружить с отличником, тогда будешь хорошистом
Лайфхак! х) Понятно, почему меня вечно окружали друзья-хорошисты.)
Поза такая, словно не пожар произошёл, а конфуз
Тот ещё конфуз, учитывая суммы на восстановление сгоревшей мебели :3
Что-то лицо у неё какое-то не счастливое
Упорные труды - это совсем не весело, даже если работаешь музыкантом х)
Туго? Странно! Ты просто чередуй в диалогах действия с очечами. Один из самых быстрых навыков, на мой взгляд. х)
Моя игра, видать, особенная, так как даже с клубной аурой Селене приходилось слишком долго общаться..)
Самая большая пакость. У меня так не засчитываются деньги в ЖЦ "Сказочное богатство".
Несмотря на геймплейную пустоту, четвёрка полна обидных глюков... Парадокс о.о"
Мне просто интересно, как он запихивал в рюкзак 44 килограммового осетра Впрочем, в тройке тоже были гиганты))
Ага, партия крокодильчиков по центнеру и пять автомобилей - типичное содержание симских карманов в тройке х)
Макс всё такой же подросток по лицу, только немного сморщенный
Самый лучший тип лица, нестареющий *о*
Дорого! Правда, много его не сделаешь))
С лайделловским состоянием как-то бессмысленно тратить зелья молодости, чтобы заработать шесть штук.) Да и в целом неравноценно х)
Очень рад, что ты выбрала его. Один из самых обаятельных персонажей четы Лайделлов.
Йей, один из моих любимчиков *з* Никогда не перестаёт удивлять.)
Все равно жадные, могли бы и 9 уровень предложить
Это же преступники, им щедрость не к лицу х)
Меня ждёт такая пенсия. Буду днями и ночам играть, если здоровье позволит *___*
Йе-е-ей! :геймеры: Я тоже о таком мечтаю: тогда наконец-то переиграю во все игры, которые хранятся в моей стимовской библиотеке х)


йей
The Sims 4. Записка пятьдесят пятая.
Жизнь бурлит во всех оттенках.


Приветствую всех, кто ждал новостей из дома Лайделлов и по-тихому ругал демиурга за низкую активность в течение осени :3 Я бы с радостью публиковала больше записок, да только количество заготовленного материала не позволяет: в последнее время мне совсем не играется... В основном спасают только выходные.) А вот по будням я чувствую себя Наоми, которая однажды умудрилась знатно меня повеселить, состроив спящую красавицу сразу по прибытии из школы *з* Сразу видно, что будущая наследница плотно вошла в заявленный челленджем образ х)​

Cl39SVm.png


Но не будем сейчас о демиурге: эта тема всё-таки посвящена его подопечным *о* Несмотря на ограниченность четвёрки, Лайделлы по-прежнему умудряются чему-то удивляться, даже если это удивление порой чрезмерно наигранное :3 Например, жил себе Саймон в семье супруги, не тужил, а тут вдруг за завтраком решил впервые (!) перекинуться с Селеной парой слов – и бац! Да она же инопланетянка! х) Слишком много времени тебе потребовалось, братец кролик, чтобы догадаться, отчего у кузины Грейс такая нетипичная внешность.) А если серьёзно, то могли бы сделать обнаружение инопланетных черт вне разговоров >.> Ну и ачивка удивила: мне казалось, что порог в десять разоблачений мы перешли давным-давно, но игре виднее о.о"​

uwFfWwE.png


Несколько минут спустя Селена, посмеявшаяся вместе с Саймоном над его открытием, обиженно жаловалась сестрице и дядюшке Нику: «Как ты могла выйти замуж за такого слепца?! Я всю жизнь нарочно демонстрирую, что родилась не на этой планете, а он... он...» И всё в таком духе :3​

1KYMPvm.png


Долго ли, коротко ли, подошло время Томасу оставить позади среднюю школу и поступить в старшую.) Больших надежд на этого парня я с самого начала не возлагала (внешность его папаши явно не в моём вкусе), поэтому получившейся мордашке не удалось повергнуть меня в шок, только в безудержное веселье *о* Увидев сию рожицу, я моментально решила, какую ЖЦ поручить Тому :3 Согласитесь, он явно заявляет: «Я у мамы настоящий дамский угодник и разбиватель сердец!» х)​

hBssmiV.png


Ник, после многих лет жизни на дух не переносящий торты и дни рождения, тем временем занимался куда более приятным для него делом: подкараулил на улице случайную жертву, которой оказалась наша дальняя родственница Мери, и принялся тестировать на девочке весь свой богатый арсенал пакостей :3 Беседа оказалась неожиданно плодотворной: я и забыла, что Злыдень ещё не развил пакостный навык до конца о.о" А Мери (видать, от возмущения) решила повзрослеть прямо посреди обидного разговора *з*​

8dALw8Y.png


Вот только от козней двоюродного прадедушки её такой трюк не спас: получив в свои загребущие ручонки гудок из старых комедий, Ник не преминул им воспользоваться :3 Неудивительно, что расстались дальние родственники непримиримыми врагами.)​

Sd2HJ6A.png


Никому не мешая и не привлекая излишнего внимания, кроха Наоми без особого труда исполнила свою детскую ЖЦ *о* На этот раз я сделала акцент на музыкальном навыке, а не на рисовании, так как готовые рисунки (довольно-таки удачные) уже некуда вешать, да и разнообразие при игре в четвёрку не повредит :3​

7U6oVE2.png


Принаряженный и немного улучшивший впечатление о себе Томас тоже коротал время за осваиванием музыкального инструмента, ибо, согласно стереотипной логике демиурга, девушки любят парней, играющих на гитаре.) Поначалу от таланта у Тома была только буква «т» в имени, но все начинали с малого, поэтому будем благосклонны к юному казанове *з*​

OWVf9Vx.png


Чья жизнь до безобразия спокойна и прямолинейна? Правильно, это утверждение можно отнести к мужьям всех наследниц х) В данном случае я имела в виду Саймона, как первого джентльмена мира на момент «правления» Грейс.) Сомневаюсь, что Сай успеет достичь вершины карьеры, так как пока добрался только до половины пути, но у нас ещё полно возможностей покорить шпионскую сферу в будущем :3 Улыбнула одна из наград: «Проверить на компьютере» о.о" Что конкретно проверить-то?! Здесь может быть ваша реклама >.>​

NoBCzwp.png


Так как Томас не оправдал моих надежд в плане достойного продолжения линии любимицы Селены, инопланетяшке с Максом пришлось заводить второго ребёнка.) Методы демиурга суровы к самому же высшему разуму: с будущим чадом население дома снова обещало достигнуть максимума, но чего ни сделаешь для красивого потомства *з*​

Vw6XmPT.png


Нику было фиолетово на семейные дела: он снова наслаждался полной жизнью *о* Гуляя вечером по ближайшему парку в поисках жертвы для насмешек, Зло неожиданно наткнулось на кандидатку в предметы воздыхания.) Демиург уже был готов пуститься во все тяжкие и организовать Нику ещё одну интрижку с новым наследником, но потом на ум пришло семейное древо, которое всё труднее редактировать, и сии наполеоновские планы пришлось ограничить лёгким флиртом в безлюдном ночном парке :3​

bOjCqfM.png


В то же время Наоми наслаждалась времяпровождением с отцом.) У них на самом деле много общего, причём не только в плане внешности: обоих демиург беспокоит и запечатлевает на скринах крайне редко х) А ещё они вполне могли бы обсуждать неожиданные изменения в семейном меню: с недавних пор Лайделлы питаются одной лишь выпечкой *о*​

CKmSTJi.png


Это связано с очередным стремлением демиурга: непорядок, что играем мы за Тиану, а навык выпечки до сих пор не освоили! Я даже купила для Грейс этот малость пугающий агрегат, который всего-то позволяет выпекать кексы :3 Увы, места он занимает немало, поэтому и был размещён на улице (сезонов до сих пор нет, поэтому никаких неэстетических последствий в виде заснеженности и кулинарного труда на холоде не предвидится). В целом машина напоминает почти аналогичную карьерную награду из двойки: та тоже позволяла целыми партиями штамповать конфеты *з*​

JiabJwa.png


Том оказался молодым, да шустрым: уже через пару дней после взросления привёл домой девушку :3 Первая жертва нашего будущего разбивателя сердец оказалась довольно симпатичной азиаточкой по имени Изабелла.) Первым делом молодёжь посмотрела некий скучный фильм (отчего-то стоя, хотя до дивана было рукой подать), затем слегка пофлиртовали, а там и день закончился о.о" Но ничего, это только начало линии многочисленных романов без обязательств х)​

KtY6iWG.png


Селена на фоне происходящего успешно преодолела вторую беременность и подарила миру малышку Лиру, которую я изначально хотела назвать Лирдой в честь героини-пришелицы из книги Дмитрия Емца, но в процессе опустила одну букву.) К сожалению, девочка снова оказалась человеком, но хотя бы внешностью пошла в мать, что демиурга вполне устроило >.>​

Z78svqy.png


В тот же день отмечала взросление будущая наследница – Наоми *о* Демиург преодолел себя и закатил в честь такого знаменательного события семейную вечеринку, на которую пригласили только самых близких (ну и ещё пару НПС для массовки) :3 Именинница, разодетая в свой любимый клубничный цвет, опробовала игру в ламу, знакомую поклонникам серии со времён второй части, а демиург повеселился от выпавшего мудлета: «Лама сегодня поплачет» х) Увы, данная игра отчего-то не засчиталась в вечериночном задании «Сыграть с именинником» о.о"​

krdhdsG.png


Вскоре пришло время задувать свечи на праздничном торте, приготовленном заботливой Тианой *з* Гости реагировали не особо активно, за исключением Лукаса Манча (тот самый дедок с хлопушкой) и Ника, горланящего песни с такой экспрессией, словно злыдень охмелел раньше кульминации и бесконтрольно басил «Владимирский централ» :3 Немудрено, что вечеринка закончилась всего лишь с серебряной медалью х) Ну а Наоми стала ещё одним «Человеком эпохи Возрождения» в ряду Лайделлов, по моим соображениям – из-за врождённой лени.)​

AnhGGtR.png


С взрослением Лиры я тянуть не стала, ибо младенцы в четвёрке скучнее своих собратьев из всех предыдущих частей >.> И в целом осталась довольна внешностью подросшей девочки, ибо она оказалась идеальной «золотой серединкой» между Максом и Селеной *о* Опасно постаревший Виллареаль решил посвятить последние деньки заботе о дочурке, которой демиург навязал мальчишеский стиль в одежде :3​

gRRr5xZ.png


Ник тем временем занимался тем, чем в масштабах четвёрки способно заниматься истинное Зло: активно флудил на форумах, направо и налево рассылал письма счастья, а также разводил своих врагов на деньги по сети х) Высший разум решил, что раз ЖЦ «Враг народа» у нас в кармане, то почему бы не осилить заодно и «Большого бедокура», покуда в наличии имеется развитый до потолка навык пакостей? Ну и так как зло не дремлет, за все свои достижения и харизматичность Ник получил в подарок бонусную ЧХ «Неустающий», чтобы за сутки успевать совершать в два раза больше коварных поступков *з*​

zH7Nff9.png


Селена не теряла оптимизма и желания исполнить ещё одну ЖЦ (злополучный «Мировой друг»), поэтому раз за разом созывала свой клуб, обладающий бонусом к навыку общения. По этой причине на участке чуть ли не каждый день тусило множество инопланетян, среди которых затесалась та самая Мери, с которой повздорил Ник в начале записки.) Так уж вышло, что она – дочь Олафа, который в свою очередь является сыном Кайла и Киры, то бишь инопланетяшность передалась девушке через поколение :3 Девушек-подростков в нашем мире кот наплакал, а дальние родственники спокойно могут крутить шуры-муры (о, эти западные порядки), поэтому Томас не терял времени даром и активно очаровывал свою же кузину х) Лира, проходящая мимо, судя по скошенному взгляду и неловкой ухмылке, не совсем одобряет такое развитие событий, но куда деваться при настолько печальной демографической ситуации..)​

MSOsY87.png


Настало время показать повзрослевшую Наоми, над внешним видом которой демиург уже успел поработать, даже дважды :3 Просто в первый раз я выбрала не шибко удачные тени, которые вне КАСа вели себя слишком дерзко и не ложились как надо =.= Пришлось выбирать более тёмные (жаль, что в четвёрку не перенесли возможность регулировать прозрачность макияжа), не особо удачно подходящие к нежному образу Авроры... Клубничный цвет резал глаза и элементарно надоел, поэтому его заменил нежный зелёный оттенок в тон глаз наследницы *з*​

axyMdHS.png


И на новой возрастной стадии Наоми продолжала удивлять неоспоримым соответствием образу спящей красавицы: по ночам она читала книги, а по утрам со спокойной душой просыпала школу и совершенно не парилась по поводу стремительно падающей успеваемости :3​

umprvAV.png


Время идёт, старение не остановишь, вот и пришёл черёд Селены поседеть и согнуться под тяжестью прожитых лет... Любимая инопланетяшка грустно смаковала глазурь на персональном торте, пока Макс радовался (мол, он теперь не один представляет самое старшее поколение в доме), Грейс и Наоми демонстрировали почти идентичными улыбками свою потрясающую схожесть, а Ник безмолвно возмущался: «Неужели за столько лет вам ещё не надоело отмечать эти однотипные дни рождения?! Да это уже печальный диагноз, уважаемые родственнички!» х)​

8yrSEEH.png


Том был слишком занят, чтобы присутствовать на празднике матери: его ждала Изабелла и первый поцелуй с ней же.) А мимо одиноко проходила расстроенная чем-то Мелони Гот (видимо, тем самым одиночеством, от которого страдают все неиграбельные подростки в четвёрке) *з*​

bmfYds6.png


Наигравшись в компьютерного плохиша, Ник нашёл реальную жертву в лице сожителя, а именно – Макса :3 Чего только ни сделаешь для успешной карьеры злодея, даже с мужем племянницы разругаешься в пух и прах х) Если честно, я заодно рассчитывала вызвать доселе незнакомую смерть от эмоций, в данном случае – от злости, но увы: Виллареаль и сам – законченный злыдень, приглушивший свою отрицательную ЧХ ради доброй по натуре Селены, поэтому эти двое только развлекались, обзывая близких родственников друг друга ламами >.> Грейс вообще не впечатлена происходящим: «Ах, дядя снова проказничает, как это типично!»​

L8NML32.png


Тот вечер явно был счастливым для Макса: прямо посреди ссоры с Ником его вдруг отвлёк столп знакомого всем света о.о И зачем инопланетянам вдруг понадобился старичок, которому до перевоплощения в призрака остались считанные часы (плюс участок у нас и без того забит на 100%)? Прицел у них что ли сбился?)​

jBSA638.png


Вернувшись в ошалевшем состоянии из внезапного космического приключения, Виллареаль поспешил вернуться к своему любимому занятию, то бишь – к оплакиванию семейного кладбища :3 Не спрашивайте, для меня это по-прежнему загадка х) Ник же не терял времени даром и прикупил онлайн куклу вуду, чтобы оперативно связать её с новым врагом.) У вымотанного учёбой демиурга было малость кровожадное настроение, поэтому он пожалел о том, что у куклы нет бонусной функции, позволяющей превратить выбранного персонажа в призрака без лишней возни *з*​

vBshm4U.png


Селена, пребывающая в неведении относительно мучений супруга, в очередной раз проводила собрание клуба «Иные» и – о чудо – наконец-то развила непонятно почему стопорящийся навык обаяния! *о* Итого – ещё одна ЖЦ перешла в категорию «выполнено».) А вы можете лицезреть, во что превратился клуб за прошедшие годы с его основания: да, мы принимаем абсолютно всех инопланетян, которых стало на удивление мало, даже в призрачной форме х)​

IaoDA3t.png


Ник, питающий уважительные чувства к старушкам (см. карточку шанса), наверное, слишком расслабился и отвык от по-настоящему злодейских трудов, так как даже со своим возмутительным графиком (серьёзно, всего лишь два рабочих дня в неделю?!) требовал немедленного отпуска о.о Да вы, батенька, перешли все пороги наглости! х( Боюсь представить, сколько зелий молодости или амброзии мне понадобится, чтобы дойти до вершины этой карьеры с подобным расписанием... Разработчики неприкрыто издеваются над нами >.>​

SuWzfGp.png


Утро принесло кому печаль, а кому и радость: отжив своё, нас покинул Макс Виллареаль.( Не секрет, что главное – оказаться в правильном месте в правильное время, что и сделал Ник: любо дело – порадоваться смерти врага :3 Остальные счастья злыдня не разделили, но оно и понятно: не всем же быть прирождёнными плохишами.)​

mhQE25K.png


Селену игра дистанционно наградила грустным мудлетом вдовы (хотя бы капелька реализма), а вот детишки, которые были в школе, так ни о чём и не узнали >.> Что ж, нам не привыкать... Своё горе инопланетяшка заглушала рояльным концертом в память о любимом супруге, а демиург вспоминал, как когда-то давно эти двое познакомились в школе, начали встречаться в юности и, по сути, всю жизнь нежно любили друг друга, несмотря на противоположность в характерах... Сентиментально, но такое уж у меня настроение осенью *з*​

vncEl5E.png


Что ж, в одиночестве Селена в любом случае не останется: помимо двоих детей у неё есть кузина, злобный дядюшка и ещё штук тридцать ныне живых родственников :3 Как ни крути, жизнь продолжается и клан Лайделлов растёт, не только вширь, но и в плане поколений: совсем недавно КЦ подарил демиургу первую представительницу шестого поколения – Тару ^___^​

1T4hKiZ.png


Здесь я пока сделаю паузу, ибо негоже нарушать свои же традиции: +/-30 скринов на записку! *о*

Спасибо за то, что время от времени возвращаетесь в обитель трёхликого демиурга за новостями! ^з^
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Valiotti,
Несколько минут спустя Селена, посмеявшаяся вместе с Саймоном над его открытием, обиженно жаловалась сестрице и дядюшке Нику: «Как ты могла выйти замуж за такого слепца?! Я всю жизнь нарочно демонстрирую, что родилась не на этой планете, а он... он...» И всё в таком духе :3
Ой, меня саму всегда это напрягало, что без маскировки и все равно узнать не могут, как-то это странно выглядит, тем более, когда в одной семье живут. Ладно еще просто неигровые рядом ходят, ну предположим костюм такой одели, но в одной то семье можно же было уже догадаться, полностью поддерживаю ее негодование :фейспалм:

*о* Увидев сию рожицу, я моментально решила, какую ЖЦ поручить Тому :3 Согласитесь, он явно заявляет: «Я у мамы настоящий дамский угодник и разбиватель сердец!» х)
:D особенно тонкие брови супер, парень явно следит за собой, к косметологу по расписанию ходит.

Ник, после многих лет жизни на дух не переносящий торты и дни рождения, тем временем занимался куда более приятным для него делом: подкараулил на улице случайную жертву, которой оказалась наша дальняя родственница Мери, и принялся тестировать на девочке весь свой богатый арсенал пакостей :3 Беседа оказалась неожиданно плодотворной: я и забыла, что Злыдень ещё не развил пакостный навык до конца о.о" А Мери (видать, от возмущения) решила повзрослеть прямо посреди обидного разговора *з*
До чего ребенка довел :фейспалм:. а действие на 10 ур мне всегда нравилось, действительно шалость :D. вообще он мне все больше и больше начинает нравится, его явно здсеь не хватало, городок срочно нужно встряхнуть.

Это связано с очередным стремлением демиурга: непорядок, что играем мы за Тиану, а навык выпечки до сих пор не освоили! Я даже купила для Грейс этот малость пугающий агрегат, который всего-то позволяет выпекать кексы :3 Увы, места он занимает немало, поэтому и был размещён на улице (сезонов до сих пор нет, поэтому никаких неэстетических последствий в виде заснеженности и кулинарного труда на холоде не предвидится). В целом машина напоминает почти аналогичную карьерную награду из двойки: та тоже позволяла целыми партиями штамповать конфеты *з*
Я это бандурину не люблю, она как-то выглядит не эстетично, в доме ее вечно приткнуть некуда, еще и прокачивает навык очень слабо по сравнению с обычной плитой.

Том оказался молодым, да шустрым: уже через пару дней после взросления привёл домой девушку :3 Первая жертва нашего будущего разбивателя сердец оказалась довольно симпатичной азиаточкой по имени Изабелла.) Первым делом молодёжь посмотрела некий скучный фильм (отчего-то стоя, хотя до дивана было рукой подать), затем слегка пофлиртовали, а там и день закончился о.о" Но ничего, это только начало линии многочисленных романов без обязательств х)
Девушка симпатичная, но выглядит, будто ее чем-то накачали, и она лишилась возможности разумно мыслить :D.

И на новой возрастной стадии Наоми продолжала удивлять неоспоримым соответствием образу спящей красавицы: по ночам она читала книги, а по утрам со спокойной душой просыпала школу и совершенно не парилась по поводу стремительно падающей успеваемости :3
Прям вся такая воздушная и ни о чем не заботящаяся девушка, действительно нежный образ получился :).

Наигравшись в компьютерного плохиша, Ник нашёл реальную жертву в лице сожителя, а именно – Макса :3 Чего только ни сделаешь для успешной карьеры злодея, даже с мужем племянницы разругаешься в пух и прах х) Если честно, я заодно рассчитывала вызвать доселе незнакомую смерть от эмоций, в данном случае – от злости, но увы: Виллареаль и сам – законченный злыдень, приглушивший свою отрицательную ЧХ ради доброй по натуре Селены, поэтому эти двое только развлекались, обзывая близких родственников друг друга ламами >.> Грейс вообще не впечатлена происходящим: «Ах, дядя снова проказничает, как это типично!»
Зато повеселились :). Там проще ауру клуба на гнев покупать, и дальше уже добивать действиями.

Ник, питающий уважительные чувства к старушкам (см. карточку шанса), наверное, слишком расслабился и отвык от по-настоящему злодейских трудов, так как даже со своим возмутительным графиком (серьёзно, всего лишь два рабочих дня в неделю?!) требовал немедленного отпуска о.о Да вы, батенька, перешли все пороги наглости! х( Боюсь представить, сколько зелий молодости или амброзии мне понадобится, чтобы дойти до вершины этой карьеры с подобным расписанием... Разработчики неприкрыто издеваются над нами >.>
О, моя "любимая" карьера, тоже всегда удивляло как мало они работают, а с бабушками там все правильно, может это бабушка какого-нибудь мафиозного босса :rolleyes:. Ну не могу я поверить, что мой любимчик Ник стал хорошим.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
MikkiMur, :цветочек:
Ой, меня саму всегда это напрягало, что без маскировки и все равно узнать не могут, как-то это странно выглядит, тем более, когда в одной семье живут.
Ага, как будто по дому с затуманенным взглядом передвигаются х) Хотя и я хороша: подтолкнула Саймона к общению с Селеной только на пороге подросткового периода Наоми :3
особенно тонкие брови супер, парень явно следит за собой, к косметологу по расписанию ходит.
Хотя бы в платьях не ходит *з* Спасибо разработчикам за то, что оставили по умолчанию предпочтение одежды..)
а действие на 10 ур мне всегда нравилось, действительно шалость
Я теперь его тоже обожаю: рожицы Ника в момент пакостей бесценны *о*
вообще он мне все больше и больше начинает нравится, его явно здсеь не хватало, городок срочно нужно встряхнуть.
Близок час, когда мы пойдём засорять сливы во всём городе.)
Я это бандурину не люблю, она как-то выглядит не эстетично, в доме ее вечно приткнуть некуда, еще и прокачивает навык очень слабо по сравнению с обычной плитой.
Люто плюсую! Бесполезная по сути вещь.( Думала, она мне поможет быстро развить выпечку, а вот и нет >.>
Девушка симпатичная, но выглядит, будто ее чем-то накачали, и она лишилась возможности разумно мыслить
Видать, фильм всё же был не настолько скучный, как я подумала изначально х)
Там проще ауру клуба на гнев покупать, и дальше уже добивать действиями.
Надо попробовать, кстати.) Основать с Ником клуб будущих жертв с доброй ЧХ - и развлекаться до упаду *з*
О, моя "любимая" карьера, тоже всегда удивляло как мало они работают
Мне бы так х) Зарабатывает-то Злыдень совсем не плохо.)
а с бабушками там все правильно, может это бабушка какого-нибудь мафиозного босса
Или сама бабушка - бывший мафиозный босс :3 Это был бы достойный поворот симского абсурдного текстового квеста х)
Ну не могу я поверить, что мой любимчик Ник стал хорошим.
Пока такого не случилось: мучает родственничков и случайных прохожих на ура, а потом втихаря ещё и амброзию кушает, чтобы подольше в мире живых задержаться *о* Учитывая нашу общую привязанность к Нику, он здесь надолго :3


йей
Приветствую всех, кто заглянул в гости! *о* /
А у нас тут сегодня маленький праздник :3


cZUqJYT.png


Демиург - мастер устраивать праздники в честь красивых дат х) И не менее красивых чисел: число просмотров практически достигло 30 000! ^з^
А мы с вами наблюдаем за Лайделлами, первыми и главными героями данной темы, уже целый год и половинку.)
Не буду оригинальной, но не могу обойтись без благодарности: огромное спасибо всем читателям за внимание, тепло и поддержку! *о*
Без ваших комментариев, лайков и посещений мой мир никогда не достиг бы теперешнего уровня ^____^
Надеюсь, что демиург со своими героями вам ещё не наскучили.)

В любом случае, продолжение следует! :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
The Sims 3. Записка пятнадцатая.
Семья длиной в одно лето.


Давненько я не рассказывала о своих предыдущих попытках освоить тройку и создать династию на все времена, а ведь в запасе у меня ещё осталась пара папок с соответствующими скринами :3 Пока блок тройки пустует (да-да, кое-кто по-прежнему никак не решится собраться с силами и доиграть челлендж, чтобы вернуться к сёстрам Маркс), думаю, можно обратиться к формату повествования о далёком прошлом, когда демиург был ещё более никудышным игроком в троечку, чем сейчас х)

История новой основательницы (по сути – реинкарнации Даны Линнет, о которой я рассказывала в самой первой записке второго лика) началась всего через пару дней после предшествующей попытки :3 Ну, вы помните: жуткий нос мужа, жуткие по внешности наследники... Эстет в моей душе не выдержал генетической насмешки и решил начать всё с чистого листа х) Видимо, в демиурге взыграли ностальгические чувства, так как Дана, как и её далёкий прототип, положила глаз на Кристофера Стила: уж очень удачно они встретились на рыбалке в первый же день после заселения *з*​

d4Of0Ew.png


Знакомились будущие супруги не где-нибудь, а в общественном туалете, ибо демиург со своими далекоидущими планами (снова вырастить минимум пять детей) уже тогда не любил терять время понапрасну :3 Нежные взгляды даже в таком неприятном месте – залог долгого и счастливого брака х)​

qcjLbx0.png


За один день, впрочем, семья не построилась, так как слишком лететь впереди паровоза – тоже не мой вариант.) Дана спокойно жила в своём стартовом домике, ворковала с Крисом по телефону и пару раз пригласила его на свидание :3 Правда, прямо с работы, но парня совершенно не волновал этот факт: он был влюблён по уши, равно как и его визави *о*​

eDZ4AsM.png


Уже не помню почему Дана стала именно врачом, но было весело, когда она прибегала с работы на свидание, чтобы хоть немного отдохнуть с любимым в парке, а там постоянно возникала потребность в первой помощи х)​

3b9meJ6.png


И только после пары спасённых жизней НПС рандом позволял девушке реанимировать собственную личную, которая неумолимо загибалась из-за плотного врачебного графика..) Надо было срочно что-то предпринимать! *о*​

YLBi33U.png


M3bSvFE.png


О, эти в некотором роде печальные скрины, запечатлевающие помолвку, инициируемую бедными девушками-основательницами..) Разработчики могли бы сделать более изящный способ предложения от лица слабого пола, но не стали особо заморачиваться =.= Видимо, никогда не вели династии с элементом матриархата >.>​

KBW09fs.png


И вот, спустя одну молодость, Дана и Кристофер наконец-то сочетались браком и стали жить в доме бывшего известного холостяка :3 Лишь одно огорчало меня: начавшаяся вторая молодость, весьма и весьма скоротечная...​

8llZuw4.png


Именно поэтому я проделала кое-какие махинации и переселила свежеиспечённую ячейку общества в Ривервуд, где отстроила шикарный особняк на деньги, полученные кодом.) Настолько мне хотелось сделать эту династию лучшей из тех, что у меня были до этого х) И благодаря данному желанию молодожёны вскоре ожидали первенца :3​

1ITNKN4.png


vl3MCHe.png


Старательно отстроенный и оформленный дом по-прежнему мне очень нравится (редактор стилей в сотрудничестве с модами сотворили чудо архитектурной мысли, пусть и лишь с моей точки зрения), вот я и старалась заскринить его со всех удачных ракурсов на долгую и светлую память *з* Правда, большую часть скринов пришлось в своё время удалить, чтобы вместить папку с воспоминаниями на флешку, но всё-таки наиболее удачные комнаты мелькнут в этой записке.)​

xgUV8ur.png


Сама беременность ничем необычным не отметилась, поэтому сразу перейдём к тому, что Дана родила малыша Артура (демиургу пришла в голову странная идея назвать всех детей второго поколения именами, начинающимися на А, третьего – на Б и т.д.) :3 Ах да, совсем забыла упомянуть: у меня как раз появились «Все поколения», привнёсшие в игру истинное разнообразие *о*​

deiKPfC.png


С одним младенцем веселья ждать не следует, поэтому галопом по Европам переходим к первому взрослению Артура в моей любимой столовой.)​

NJ9NRux.png


С одним тоддлером, опять же, легко соскучиться х) По этой причине Дана с Крисом немедля решили завести следующего ребёнка :3 Однако это не значит, что об Артуре забыли и не уделяли ему должного внимания *з*​

kcRjvOt.png


p12mDy4.png


На заднем дворе демиург устроил целую детскую площадку, дабы опробовать все детские объекты, пришедшие с одним из лучших аддонов, ИМХО.) Так как Кристофер был безработным (следуя за мечтой всей жизни, он стал рыболовом и домохозяином, пока Дана в перерывах между декретами продолжала приносить благо обществу в медицинской сфере), забота о детишках легла на его мужественные плечи :3 И наблюдать за их взаимодействием было сплошным удовольствием для ориентированного на семейный геймплей демиурга *о*​

TXnCEaa.png


Дана о первенце тоже не забывала, хоть у неё и появились новые заботы.) В редкие выходные мать с сыном непременно выходили на прогулку (на коляске и никак иначе!) в близлежащий общественный садик :3 Да, таким образом я стремилась создать образцовую семью х)​

i3AgzRf.png


Симское время быстротечно: вскоре на свет появился Алан, а старший Артур вырос до младшего школьника.)​

EXvy78v.png


Родители по ночам в спальне не в шарады играли и не в потолок плевали, поэтому через несколько дней семья пополнилась первой двойней – сестричками-двойняшками, Амелией и Амандой :3 В ту ночь Дана с Крисом избегали взглядов друг друга в такси, словно оба были не при чём х)​

x980Pg2.png


И всё продолжалось в моём любимом теплосемейном духе: детишки росли и старательно учились чему нужно, а родители самосовершенствовались и делали всё ради своих многочисленных отпрысков :3​

5as0Vgw.png


ycLdqtT.png


Настало время и девочкам повзрослеть *з* Обе в младенчестве часто играли с воображаемыми друзьями (моими первыми ВД в карьере демиурга!), поэтому в школьном возрасте обе порадовали ожившими игрушками :3 Правда, Амелии повезло больше, чем Аманде (кукла ожила быстрее), поэтому я сосредоточилась на желании оживить именно её друга.)​

d5W6lBk.png


Арти к тому моменту уже успел дорасти до подростка и получить свою дозу возрастной драмы :3 Дело было так: первенец познакомился и подружился с одноклассницей, которая мне так понравилась, что я её с порога переодела и причесала в КАСе (в ту игру я таким частенько баловалась, ибо моды позволяли), таким образом сосватав девушку за Артура. Однако у рандома были свои планы: Кристина (вроде бы её звали именно так) оказалась несвободной... Ну, что делать, раз уже переодели? Правильно, отбивать, в первый, но не в последний раз в моей демиурговской практике! х)​

Vnro9qf.png


Ради МВЖ Даны следовало завести ещё одного ребёнка, но игра решила, что ни к чему сбавлять темпы, и подарила чете Линнетов ещё одну двойню – Айка и Агату :3 Вот они, младшенькие.)​

0SrCTv6.png


Не обошла семью и подростковая вечеринка :3 Многодетным родителям пришло предложение, от которого сложно отказаться: посвятить пару дней лишь себе.) А детишки времени даром терять не стали: созвали пати знакомств, на которой почти каждый нашёл себе партнёра *з* Этот скрин я так и назвала: «Встретились два одиночества» х)​

6QY4k2j.png


hpftqKz.png


Y0ogPKM.png


Младшенькие решили, что они ничем не хуже остальных, и тоже выросли :3 Агату я полюбила больше остальных, так как именно ей было суждено стать наследницей *з* Частично по этой причине девочке достался неформальный образ и переделанный под ту же особенность одноклассник.) Этот скрин я отправляла в коллекцию форума на старом сайте и его даже приняли, поэтому с ним связаны тёплые воспоминания ^___^​

n6sVIqj.png


Старшие выросли настолько, что стали потихоньку жениться и разъезжаться, родители постарели, а младшие всё никак не хотели расти о.о" Айк ещё в младшей школе заделался в писатели-журналисты (однако далеко не всегда был собой доволен), а Агата... Ну, когда её не холили и всячески не лелеяли, девочка занималась рисованием :3 Я стремилась собрать полную коллекцию всех картин, поэтому так.)​

IGt2wz4.png


И вот, спустя две-три свадьбы старших отпрысков, младшие соизволили стать подростками *з* Над партнёром Агаты уже тогда можно было не ломать голову: рыжий неформальный (с моей лёгкой руки) парень стопроцентно должен был войти в состав семьи :3​

ffVAW0z.png


Дана с Крисом, как и я, с нетерпением ожидали этого момента, по-прежнему живя активной жизнью, в абсолютном взаимопонимании и верном браке.) Моя сентиментальная душонка любит такие истории х)​

nXkkDhB.png


HY45nvS.png


Средние сёстры не стали сильно отставать от женатых старших братьев и успешно окончили школу.) На семейный праздник пригласили всю семью, некоторых – прямо с работы :3 И лица... Серьёзно, чем надышались эти вроде как взрослые серьёзные парни? О.о"​

pxeueX2.png


Амелии всё-таки удалось оживить своего воображаемого друга, вот только с ним явно что-то было не так: ВД опережал девушку на целую возрастную категорию, хотя, судя по всему, они должны взрослеть одновременно о.о" Очеловеченную куклу мы отпустили на все четыре стороны, так как Ами уже была обещана одинокому блондину, которого встретила на подростковой вечеринке.)​

5WRhhjb.png


Аманду демиург однажды утром тоже ошарашил требованием поскорее выйти замуж и переехать в собственный дом, ибо кое-кто снова устал играть большой семьёй х)​

GIqsi2N.png


Вот так в особняке остались только родители да младшенькие :3 Последние ещё учились в школе, а Дана с Крисом уже вовсю мечтали понянчить внуков, но старшие как-то не спешили обзаводиться потомством...​

h8OgzMz.png


c24xSyW.png


Пока не стало поздно: Дана умерла во сне.( Костлявый так пафосно таращился в камеру, словно перепутал ситуации и посчитал себя президентом на официальной встрече о.о"​

hwDOkH7.png


Буквально через пару дней Агата с Айком получили дипломы, и на выпускной церемонии им внезапно встретилась Амелия в положении *з* Демиург взгрустнул по поводу Даны, которая так и не увидела внуков, но от лица Криса всё-таки подарил Ами какую-то безделушку в знак признательности за продолжение рода Линнетов.)​

OEfQTlb.png


В тот же день Айк познакомился со своей будущей невестой и, чего уж тянуть, через день назвал её своей законной супругой *з* Судя по выражению лица младшего сына, для него брак стал полной неожиданностью х) А мне оставалось заняться наследницей *о*​

EJdkxbn.png


Увы, Кристофер тоже вскоре нас покинул... Попрощавшись с основателями и ощутив, как сильно опустел оживлённый ранее дом, я постепенно начала терять интерес и скучать по старым добрым временам..)​

h1vzSh9.png


Словно ощущая это, Дана продолжала навещать потомков в виде призрака :3 То ли чтобы разубедить меня бросать сохранение на произвол судьбы, то ли потому, что в загробном симском мире нереально выспаться, как это уже ранее продемонстрировал Рудольф х)​

Tlgjhtt.png


Так или иначе, у Айка и его милашки жены всё шло более чем прекрасно.) Демиург решил оставить этой паре семейный особняк, успевший порядком надоесть, и переселить наследницу на новый участок, где и началась бы история третьего поколения :3​

GhnnuRf.png


Увы, при переезде произошёл глюк, который окончательно отбил у меня желание играть Линнетами: все портреты, картины и видео, которые собрали мои подопечные за целое поколение, при перемещении из багажа стали невидимыми и навсегда затерялись без следа где-то в новом доме. Да-да, этого действительно хватило для того, чтобы я удалила одно из своих любимых сохранений х) Тем более начался одиннадцатый класс, сумевший подпортить мне немало нервов ещё в самом начале... Поэтому вот он – последний скрин из мира Линнетов, не первых, но последних.)​

JLdOt4c.png


***

Спасибо, что проделали со мной очередной путь по воспоминаниям! ^з^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
The Sims 4. Записка пятьдесят шестая.
Машем ручкой третьему поколению!


«Человек-студент, в ночи зубрит конспект и учит теорию, которую успешно забудет сразу же после зачёта» или ещё 100 500 оправданий в студию х) Как ни печально, но на пару месяцев учёба и прочие аспекты реальности полностью меня поглотили и доказали, что жизнь симов по сравнению с реальной – сущий пшик :3 Уверена, что пока демиург отсутствовал, Ник негодовал примерно так же, как когда высмеивал своевременно почившего Макса: мол, меня ждут великие дела, а не забвение.)​

H3HH6V3.png


Однако рано или поздно (при взгляде на сегодняшнюю дату очевидно, что верен второй вариант) я должна была вернуться в четвёрку, малость утратившую свою привлекательность, и вести Лайделлов ко всё ещё далёкому десятому поколению дальше *з* Если кто-нибудь нас ещё не забыл и хоть чуточку ждал, я могу быть довольна :3​

Итак, в конце прошлой записки нас покинул Макс Виллареаль, который на старости лет стал геймером мирового уровня и... больше ничем особенным не отличился о.о" Чем занималась по своей воле Селена, потерявшая любимого супруга? Внезапно оккупировала освободившееся место за компьютером *о* Со стороны это выглядит как своеобразная дань памяти.)​

GyTGrrc.png


Ник, порадовавшийся смерти врага, быстро заскучал, поэтому был выслан в соседство с чрезвычайно важной миссией – засорить сливы в трёх домах и тем самым исполнить ещё одну ЖЦ из общего списка :3 Первой жертвой в лучших традициях Злыдня стали живущие через дорогу Готы, с каждым из которых он враждует чуть ли не с рождения.) Брайан, впрочем, подвоха в несвойственной Нику дружелюбной улыбке не почувствовал и с лёгкой душой впустил коварного пакостника в дом *з*​

tFrhHZq.png


Не тратя время понапрасну, Зло с порога направилось к кухонной раковине и оперативно совершило задуманное, причём даже не было поймано с поличным :3 Увы, в соседних домах всё прошло не так гладко х)​

yPMbqgK.png


Следующая жертва каким-то образом прознала о наших намерениях сквозь две стены и тут же прибежала разводить скандалы о.о" Однако Ник не лыком шит: кто на нас с угрозами пойдёт, от ответных угроз ещё и поседеет х) Ну а что, он же без пяти минут главный мафиози, всяко знает чем припугнуть обывателей :3 Итого, аналогично разобравшись с третьим объектом, Злыдень наконец-то стал полноправным мучителем мирных жителей! *о*​

5oemRpG.png


Чуть позже мне в голову пришла простая в своей гениальности идея (удивительно, как я не додумалась до этого раньше): в очередной раз прикупив двадцать колонн и хаотично разместив их на заднем дворе, я поменяла всем Лайделлам (кроме Лиры, у которой были доступны только детские ЖЦ) цель на «Барона» – и вуа-ля! Здравствуйте, лишние баллы счастья, лишними вы явно будете недолго! *з*​

7rIHQjF.png


Тем временем в доме процветало творчество :3 Нику после его злодейского триумфа демиург подарил новую цель в жизни: теперь подлый пакостник будет стремиться к вершине писательского мастерства.) По легенде (ибо без неё играется в четвёрку ох как скучно) когда-нибудь злыдень сможет через свои книги влиять на мировоззрение серых масс и таким образом формировать свою армию, а на деле он пишет книжки для детей с вызывающей сильные сомнения моралью х) Ну а Наоми за неимением других дел подалась в живопись, ибо человеку эпохи Возрождения любые навыки пригодятся *о*​

TrMvqBH.png


Селена, которой после нескольких исполненных ЖЦ и достижения вершины карьеры демиург решил подарить долгожданный покой, решила посвятить остаток жизни семье, поэтому время от времени читала активно подрастающей Лире всё те же детские истории, на которые росло ещё второе поколение :3 Лучше бы книги дядюшки Ника почитали: всяко веселее было бы х)​

92yp2SR.png


Юному Тому, как возможно кто-то помнит, досталась непростая ЖЦ а-ля «дамский угодник».) Набираясь необходимого опыта, парень пригласил на свидание одну из своих кузин и старательно оттачивал навыки обаяния (хотя выражение лица на скрине свидетельствует о том, что до совершенства ему ещё как до Юпитера на самокате). В процессе был обнаружен неизвестный ранее пункт – «Обменяться кольцами» о.о" Испытывать его, впрочем, я не стала: у Томаса с Мери всё не настолько серьёзно :3​

qxCFuQj.png


Хотя как сказать: в родительской спальне они с удовольствием побездельничали х)​

KwHexf4.png


Пока на втором этаже творилось подобное дуракаваляние, внизу очередной светский львёнок в лице Лиры активно грузил мозг решившей немного отдохнуть Наоми.) Судя по выражению лица наследницы, современные дети своими нестандартными суждениями глубоко поражают не только меня о.о"​

X7PWEh6.png


Завершив свидание с Мери, Том не стал останавливаться на достигнутом и пригласил на прогулку по винденбургскому парку следующую «счастливицу».) По заданию ЖЦ требовалось завести три девушки, но я и не представляла, что это будет так легко: вот Изабелла скромно поздравляет нас с началом серьёзных отношений с Мери, а вот уже через несколько секунд сама соглашается стать пассией Томаса о.о" Причём кузина по-прежнему значится любимой... Серьёзно?! Сколько ещё ленивого абсурда предстоит вынести моему придирчивому к деталям разуму? >.<​

cadFrb0.png


В общем, в мире четвёрки отношения носят крайне вольготный характер, поэтому любвеобильному Тому предстоит купаться в чрезмерном женском внимании без каких-либо негативных последствий. Реалист во мне плачет горючими слезами и требует хотя бы минимальной реализации системы кармы (которая в зачатке присутствовала даже в двойке) -___-, Не спасает ситуацию даже случайно замеченный новообразованный клуб с забавным названием «Палтушка» >.>​

ldaWfrw.png


Чтобы хоть как-то подпортить настроение начинающему Казанове (кто, как не демиург, должен нести в этот мир справедливость?), я отправила Тома в общественный туалет (согласна, прямо-таки верх коварства) о.о" Мву-ха-ха, карма есть! *о* Хоть парень и старался выглядеть неотразимо даже на фоне уборной, впечатления о её посещении у него остались не самые приятные :3​

N5FmRf7.png


Однако время быстротечно, в симской вселенной так вообще, поэтому демиург решил заранее озаботиться судьбой наследницы четвёртого поколения, пока не стало слишком поздно: всё-таки главное задание оказалось не совсем лёгким о.о" Согласно челленджу, Аврора (в нашем случае – Наоми) должна познакомиться со своим будущим избранником ночью, пока спят родители. А так как НПС шатаются по району в основном днём (что логично), с поисками супруга в перспективе нам пришлось туго :3 В первый день, пока дядюшка Ник обворовывал некую актрису, компанию Наоми составил лишь какой-то левый старичок, которому до принца уже далековато х)​

uG4tPgR.png


В то же время в бренный мир живых вернулся Макс, вот только не для того, чтобы с семьёй повидаться: по компьютеру своему соскучился, болезный =.= Правда, в первую очередь грустный призрак бросился не к любимым играм, а обновить статус в соцсетях (правильно, а то ведь кто-то может и не знать, что Виллареаль уже распрощался со своей материальной формой!) и почитать новости :3​

4V7XCgj.png


Прочитанное Макса, видимо, не особо утешило, поэтому он всё-таки вспомнил о близких родственниках и остаток ночи провёл в беседе с дочерью, которую папа-призрак совершенно не впечатлил х) Современные дети...​

Cw60jeY.png


Жизнь Селены тоже плавно клонилась к закату и было невооружённым взглядом видно, что ещё одну ЖЦ ей выполнить не суждено, так как задания последней ступени включают в себя уже внуков, поэтому инопланетяшка просто наслаждалась общением с отпрысками, а в остальное время творила что вздумается, причём не всегда что-то адекватное :3​

wxOnuYI.png


Томас не сдавался: следующей жертвой городского ловеласа стала вторая кузина, а именно – Мелони.) Предыдущие девушки, естественно, были в курсе всего происходящего, но хоть бы одна возмутилась! х( Итого, задание на серьёзные отношения в количестве трёх мы выполнили с огорчающей простотой: никакого челленджа >.>​

lifSSw1.png


Что в это время поделывала Тиана аки Грейс? Наслаждалась простой и счастливой жизнью, на которую бросал тень только адски медленно качающийся навык выпечки :3 Серьёзно, он ужасен: сколько бы плюшек ни готовила Грейси, полоска пятого уровня практически не двигается с места... Будет счастливым тот день, когда хоть кто-то из моих подопечных сможет достигнуть вершин в данной сфере х) А пока – извини, Ти: ты и твоя семья ещё много дней будете питаться той горой пончиков, которую ты наготовила.)​

9OWNjuB.png


Лира, которой на грани взросления стало нечего делать, однажды утром совершила для меня открытие: оказывается, дети в брёвнах могут искать выброшенные игрушки о.о" Оставим спонтанные вопросы типа «шта?!» для другой игры >.>​

qNicV7w.png


Бедняжка Наоми по ночам без устали дежурила в парке, надеясь на встречу со своей судьбой, затем просыпала школу, а вторую половину дня проводила в типичной подростковой депрессии под лозунгом «я никому не нужна и меня никто не любит» х) Ну а что, реалистично же и вполне себе по челленджу :3​

qk2ygGt.png


Чья жизнь протекает ещё проще, чем у Грейс, так это у Саймона: ему заданий, кроме продвижения по карьерной лестницы, совсем не придумывается х) Вот и главный минус больших семей...​

EoZzpYf.png


Вскоре настал день взросления нашего единственного и неповторимого дамского угодника.) Отмечали праздник более-менее традиционно и бодренько, не считая не впечатлённой происходящим Лиры и Наоми, посчитавшей селфи важнее дня рождения кузена х) Как истинный разбиватель сердец, Том пополнил собой ряды детоненавистников :3​

mB9CeFz.png


Незаменимый дядюшка Ник продолжал трудиться на благо фонда детской литературы, регулярно выпуская спорные произведения, призванные сотворить из цветов жизни те ещё сорняки на клумбе общества х)​

aYU9ofy.png


Лира юзала проверенный несколькими поколениями метод: заводила друзей посредством многочасового общения в сети.) Мне так проще: посадил будущего светского львёнка за компьютер – и можно со спокойной душой заниматься развитием других персонажей, не отвлекаясь на кучу действий при общении лицом к лицу :3 Лень – двигатель прогресса, как ни крути *з*​

t2v25cY.png


Томаса ждали весёлые времена: ЖЦ нагло требовала расцеловать десять рандомных персонажей о.о" Хорошо, что к тому времени парень уже перестал быть подростком, так как в той возрастной категории у нас в городке вечный дефицит особ прекрасного пола >.> А так – спокойно направился в рандомную кафешку и приступил к массовому обольщению, причём даже родной тёти не стеснялся :3​

lRXfIGX.png


Но вот и на улице Наоми перевернулся грузовик с пряниками! *о* Очередная ночь в парке только началась (стемнело же), родители послушно улеглись спать – и вот оно! На сцену вышел некто Джером, которому мне не жалко было бы отдать следующую наследницу в жёны :3 Главным критерием отбора был, разумеется, возраст, но и по внешности мистер Деккер – далеко не худший вариант, уж поверьте мне на слово (кого только ни генерировала моя игра...) *з* Поэтому скрестим пальцы на удачу и будем надеяться, что история этих двоих сложится удачно, без всяких там Кир и иже с ними.)​

OzCvABN.png


Конечно, при повторном осмотре в Джероме нашлось немало недостатков, начиная походкой и заканчивая стилем, но кое-кто, судя по взгляду, уже готов влюбиться по уши в первого встречного (о, подростковое одиночество!), поэтому не станем искать добра от добра и будем довольствоваться вот такой синицей в руках х)​

Nwbv4aB.png


Ничего особенного, просто обычный ужин в семье Лайделлов: призрак, мило улыбающийся преступник-долгожитель и вечная выпечка на столе.) Квинтэссенция моей династии в четвёрке! *о*​

8MwiwtS.png


А что же Том? А ничего особенного: в процессе достижения аморальных целей парниша продолжал свои любовные странствия по кофейням Винденбурга, цепляя на крючок всё больше милых дам, в том числе замужних и дальних родственниц х) Даже злополучная Кира оказалась в неправильное время в неправильном месте :3​

1G4RtSb.png


Наоми была скромнее в желаниях и тихонько подружилась со своим будущим принцем посредством чата.) Даром что стала двоечницей со своими постоянными просыпаниями (спящая красавица же!), всё равно до взросления оставалось всего ничего, вот демиург и сосредоточился на личной жизни наследницы *з*​

tadaLgH.png


Селене было настолько нечего делать, что на старости лет она взялась за тяпки и грабли, а в перерывах между уходом за растениями пересмотрела все каналы и переслушала все радиостанции :3 Ну и ещё на работу не забывала ходить по расписанию, вечно активная инопланетяшка х)​

fyQ2z1t.png


И наконец, избавив демиурга от мучительных раздумий над следующим детским заданием, стала подростком младшенькая Лира *о* Показывать её сразу после задувания свечей было бы кощунством и бессердечным издевательством над вашим чувством прекрасного, поэтому воздержусь х) Скажу только, что отредактированную версию Лиры скоро можно будет увидеть в заменённом семейном древе, а в качестве новой ЧХ ей досталась неизвестная мне ранее «Танцмашина»: вырастим истинную любительницу вечеринок.)​

uxDAv4b.png


И так удачно совпало, что в тот же день было суждено повзрослеть Наоми :3 Грейс давно выполнила все задания для третьего поколения, поэтому мы с ним прощаемся и правомерно переходим к четвёртому, хотя наша Аврора этому, похоже, не особо рада, да и Саймон явно хотел побыть первым джентльменом династии подольше х) Раскладом довольны только Грейс, очевидно утомлённая бесконечной выпечкой, и демиург, гордо осознающий, что до половины челленджа осталось не так уж и долго *з*​

PcMw6PI.png


Что ж, пожелаем Наоми удачно вжиться в роль представительницы нового поколения и будем надеяться, что к демиургу скоро вернётся желание зайти в четвёрку и провести там хотя бы пару часиков.)​

***

Спасибо, что вспомнили о моём печально затихшем трёхликом мирке! *о* /
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, с возвращением! :елочка:
четвёрку, малость утратившую свою привлекательность
Недавно вышел репак с новым дополнением и последним каталогом с дворецкими, так что жизнь нового поколения на чуточку станет разнообразней :rolleyes:

Макс Виллареаль, который на старости лет стал геймером мирового уровня и... больше ничем особенным не отличился о.о
Меня, скорее всего ждёт такая же участь :D
Брайан, впрочем, подвоха в несвойственной Нику дружелюбной улыбке не почувствовал и с лёгкой душой впустил коварного пакостника в дом
Все они так, пока не увидят с чем пожаловал их гость :D
Увы, в соседних домах всё прошло не так гладко
Помнится, дважды выполнял эту ЖЦ, и тоже проблемы были. Хозяева бдительные попадались и в самый ответственный момент заставали на месте преступления <_<
поменяла всем Лайделлам (кроме Лиры, у которой были доступны только детские ЖЦ) цель на «Барона» – и вуа-ля! Здравствуйте, лишние баллы счастья, лишними вы явно будете недолго!
Единственная фишка, кроме отсутствия тормозов, которую я безоговорочно люблю в четвёрке. Так можно по всем целям пройтись.))
Ну а Наоми за неимением других дел подалась в живопись, ибо человеку эпохи Возрождения любые навыки пригодятся
А вот эта черта не понравилась, насколько помню, там нужно работать в разных областях и везде достичь какого-то уровня. Долго и муторно. %)
В процессе был обнаружен неизвестный ранее пункт – «Обменяться кольцами»
Это у подростков? :eek: Раньше было "Дать обещание".
Хотя как сказать: в родительской спальне они с удовольствием побездельничали
Самое интересное, что за полноценный ву-ху эти ничего неделания не считаются :D
Причём кузина по-прежнему значится любимой... Серьёзно?!
:фейспалм: Баги и Симс не отделимы.
Реалист во мне плачет горючими слезами и требует хотя бы минимальной реализации системы кармы
Потому что халтура редкостная. Хочешь получить ревность - выбирай ревнивого персонажа и то всё очень криво реализовано. <_<
Предыдущие девушки, естественно, были в курсе всего происходящего, но хоть бы одна возмутилась!
О времена! О нравы!
Вот и главный минус больших семей...
Согласен. Играть семьёй из восьми человек - убийственно просто, особенно если это династия и надо ловить навыки и достижения каждого х)
(кого только ни генерировала моя игра..
И кого ещё сгенерирует, мама дорогая :D
досталась неизвестная мне ранее «Танцмашина»: вырастим истинную любительницу вечеринок
Черта так себе на самом деле. Теперь придётся частенько танцевать, иначе у сима в настроении будет не прошибаемое напряжение или скука х)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Valiotti,
Следующая жертва каким-то образом прознала о наших намерениях сквозь две стены и тут же прибежала разводить скандалы о.о" Однако Ник не лыком шит: кто на нас с угрозами пойдёт, от ответных угроз ещё и поседеет х) Ну а что, он же без пяти минут главный мафиози, всяко знает чем припугнуть обывателей :3 Итого, аналогично разобравшись с третьим объектом, Злыдень наконец-то стал полноправным мучителем мирных жителей! *о*
Видимо в остальных домах он забыл дружелюбно улыбаться, зато вон как девушку напугал, мне кажется, так даже лучше :D.

Тем временем в доме процветало творчество :3 Нику после его злодейского триумфа демиург подарил новую цель в жизни: теперь подлый пакостник будет стремиться к вершине писательского мастерства.) По легенде (ибо без неё играется в четвёрку ох как скучно) когда-нибудь злыдень сможет через свои книги влиять на мировоззрение серых масс и таким образом формировать свою армию, а на деле он пишет книжки для детей с вызывающей сильные сомнения моралью х) Ну а Наоми за неимением других дел подалась в живопись, ибо человеку эпохи Возрождения любые навыки пригодятся *о*
Даже в творчестве Ник остается Ником, ой а я человека эпохи возрождения ой как не люблю, мне кажется, такая жц сложная и нудная, еще эти постоянные смены профессий %).

Пока на втором этаже творилось подобное дуракаваляние, внизу очередной светский львёнок в лице Лиры активно грузил мозг решившей немного отдохнуть Наоми.) Судя по выражению лица наследницы, современные дети своими нестандартными суждениями глубоко поражают не только меня о.о"
У бедняги аж мозг вскипел. судя по лицу :D.

Завершив свидание с Мери, Том не стал останавливаться на достигнутом и пригласил на прогулку по винденбургскому парку следующую «счастливицу».) По заданию ЖЦ требовалось завести три девушки, но я и не представляла, что это будет так легко: вот Изабелла скромно поздравляет нас с началом серьёзных отношений с Мери, а вот уже через несколько секунд сама соглашается стать пассией Томаса о.о" Причём кузина по-прежнему значится любимой... Серьёзно?! Сколько ещё ленивого абсурда предстоит вынести моему придирчивому к деталям разуму? >.<
Ой, там с романтическими отношениями в 4 вообще полный дурдом, нынешний парень поздравляет со вступлением в брак свою пассию это в норме вещей, то есть получается, что он знает, что его девушка гуляет на стороне, но поздравить это же святое :фейспалм:.

В то же время в бренный мир живых вернулся Макс, вот только не для того, чтобы с семьёй повидаться: по компьютеру своему соскучился, болезный =.= Правда, в первую очередь грустный призрак бросился не к любимым играм, а обновить статус в соцсетях (правильно, а то ведь кто-то может и не знать, что Виллареаль уже распрощался со своей материальной формой!) и почитать новости :3
Так может ему просто Селена там тайное послание оставила, не просто же так она у компа зависала, вот они теперь и общаются чрез любимую вещь муженька :).

ира, которой на грани взросления стало нечего делать, однажды утром совершила для меня открытие: оказывается, дети в брёвнах могут искать выброшенные игрушки о.о" Оставим спонтанные вопросы типа «шта?!» для другой игры >.>
:eek: Я думала только в мусорках можно, спасибо за информацию, так хоть поэстестичней выглядит.

Конечно, при повторном осмотре в Джероме нашлось немало недостатков, начиная походкой и заканчивая стилем, но кое-кто, судя по взгляду, уже готов влюбиться по уши в первого встречного (о, подростковое одиночество!), поэтому не станем искать добра от добра и будем довольствоваться вот такой синицей в руках х)
Мне кажется, что она просто устала ходить в парк, и готова на все лишь бы это закончилось. На лицо сим очень даже ничего, у меня игра тоже крокодилов любит, но походка все впечатление портит, даже стиль в одежде можно пережить, ну не хватает ему женской руки, бывает, но походка :фейспалм:.

И так удачно совпало, что в тот же день было суждено повзрослеть Наоми :3
Что-то она не очень рада, а вот Грейс действительно счастлива такому исходу событий :D.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti, ого, уже четвёртое поколение выходит на первый план!
Привет)))
У заработавшегося человека тоже иногда случаются выходные Х)
Жаль, конечно, что дети Селены не унаследовали инопланетные черты. Впрочем, игра намекаэ, что не всё потеряно)
А коллекция игрушек входит в базис?
Тройка вызвала просто бурю ностальгии: как-то вспомнилась собственная первая династия и то время, когда всё было ново и относительно просто Х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Кто совсем потерялся для подфорума и молчал слишком долго, тот я х)
За то время, пока я боролась с капризной техникой и навалившимися извне проблемами (не только с учёбой, раз уж на то пошло), тема успела обзавестись прекрасным жёлтеньким префиксом *з* Пользуясь случаем (лучше поздно, чем никогда!), хочу сердечно поблагодарить всех, кто заглядывает в мой мир и читает истории Лайделлов, сестёр Маркс и Реджины! *___* Без вашей поддержки меня бы здесь уже давно не было :3

Ну и спустя два месяца... не могу не ответить на комментарии.) Простите за задержку ^____^"
Gnick, \(^▽^)/
с возвращением!
Увы, возвращение в прошлый раз было каким-то недолгим, но на этот раз постараюсь исправиться: надо же префикс оправдывать х)
Недавно вышел репак с новым дополнением и последним каталогом с дворецкими, так что жизнь нового поколения на чуточку станет разнообразней
О да, уже предвкушаю насыщенную жизнь Наоми и её потомков *з*
Меня, скорее всего ждёт такая же участь
Будем тратить пенсию на гипер-современные компы и новые игры в Стиме х)
Хозяева бдительные попадались и в самый ответственный момент заставали на месте преступления
К счастью, ничего страшнее порицания они устроить не могут, а Нику порча отношений с обществом как бальзам на душу :3
Единственная фишка, кроме отсутствия тормозов, которую я безоговорочно люблю в четвёрке.
Меня тормоза стороной не обошли, поэтому любимых фишек на порядок меньше х) Но за тоддлеров и вампиров готова простить разрабам некоторые недоработки: вроде как встали на путь истинный *о*
А вот эта черта не понравилась, насколько помню, там нужно работать в разных областях и везде достичь какого-то уровня. Долго и муторно.
Что есть то есть, Беатрис на алтарь этой ЖЦ положила всю жизнь..) Но подходящих "Спящей красавице" ЖЦ как-то больше не вижу о.о"
Самое интересное, что за полноценный ву-ху эти ничего неделания не считаются
Подростки же х) Хватит им и "бездельничания" :3
Хочешь получить ревность - выбирай ревнивого персонажа и то всё очень криво реализовано
Наслышана о той корявой ЧХ, поэтому пока никого ей и не наделила.) Но всё ещё в будущем, ибо за шесть поколений все предпочтительные черты ещё успеют надоесть х)
Играть семьёй из восьми человек - убийственно просто, особенно если это династия и надо ловить навыки и достижения каждого х)
Если бы не тормоза, я бы с удовольствием (хоть какой-то челлендж), но с ними игра на большом участке и со многими подопечными превращается в мой личный ад @___@
Теперь придётся частенько танцевать, иначе у сима в настроении будет не прошибаемое напряжение или скука х)
Ну, теперь это уже не наша проблема, но на будущее учту, спасибо за информацию! ^___^

***

MikkiMur, \(^ヮ^)/
Видимо в остальных домах он забыл дружелюбно улыбаться
Лимит дружелюбности у Ника небольшой, вот и был быстро превышен х)
Даже в творчестве Ник остается Ником
Не иначе! *о* Быть плохишом - так во всём, иначе неинтересно.)
а я человека эпохи возрождения ой как не люблю, мне кажется, такая жц сложная и нудная, еще эти постоянные смены профессий
На мой взгляд, эта ЖЦ отлично демонстрирует сюжетную лень Наоми: мол, ничего не может довести до конца х) Хотя последний этап с развитием пяти навыков до конца скоро с этим поспорит :3
У бедняги аж мозг вскипел. судя по лицу
Дети способны быстро загрузить любой взрослый мозг, по личному опыту знаю х)
нынешний парень поздравляет со вступлением в брак свою пассию это в норме вещей, то есть получается, что он знает, что его девушка гуляет на стороне, но поздравить это же святое
Вот за такой абсурд иногда хочется забросить разрабов в параллельную вселенную, где люди ведут себя в точности как симы из четвёрки: пусть прочувствуют шок на себе >.>
Так может ему просто Селена там тайное послание оставила, не просто же так она у компа зависала, вот они теперь и общаются чрез любимую вещь муженька
Отличная идея! *о* Были бы Лайделлы сюжетной династией, данная деталь красиво дополнила бы атмосферу всепоглощающей семейности, в которой я души не чаю :3
Мне кажется, что она просто устала ходить в парк, и готова на все лишь бы это закончилось.
Прям как демиург х) Попался мало-мальски симпатичный парень - всё, закругляемся с поисками и радуемся тому, что имеем.)
На лицо сим очень даже ничего, у меня игра тоже крокодилов любит, но походка все впечатление портит, даже стиль в одежде можно пережить
Хорошо, что над стилем и походкой НПС можно поработать в редакторе семей *з* За эту функцию разрабам можно простить некоторые ляпы.)
Что-то она не очень рада, а вот Грейс действительно счастлива такому исходу событий
Быть наследницей нелегко, вот Грейси и довольна: наконец-то сбросила с себя бремя ответственности за странные задания, найденные добрым демиургом на просторах всемирной сети х)

***

Una-Voce, ⌒(o^▽^o)ノ
ого, уже четвёртое поколение выходит на первый план!
И я этому рада больше всех *з* Люблю осознавать прогресс и проделанную работу.) Раньше вообще хотела дойти до десятого поколения за два года, но потом осознала, что торопиться некуда: интересные обновления в геймплее появляются не так уж и часто, а опробовать в своей игре хочется всё, вот мы с Лайделлами и не спешим к финишу :3
Жаль, конечно, что дети Селены не унаследовали инопланетные черты. Впрочем, игра намекаэ, что не всё потеряно)
В линии побочников инпланетность передавалась и через поколение, так что есть надежда на детишек Лиры и Томаса *о*
А коллекция игрушек входит в базис?
Не-а, выбор игрушек довольно маленький, если судить по ящику игрушек, и достать каждую слишком легко :3
Тройка вызвала просто бурю ностальгии: как-то вспомнилась собственная первая династия и то время, когда всё было ново и относительно просто Х)
Понимаю.) Иногда мне хочется поставить только базу тройки (возможно, её даже мой ноут потянет) и погрузиться в далёкий 2010, когда игра казалась совершенно иной *з* Авось даже династию в пять+ поколений быстрее и успешнее сыграла бы х)


yey
The Sims 4. Записка пятьдесят седьмая.
Фальстарт «сонного» поколения.


Учитывая дату последнего обновления в теме, название может прозвучать слегка иронично, но на самом деле оно касается только произошедшего в игре, не более того :3 Итак, наконец-то пришло время начать повествование о четвёртом поколении Лайделлов, чему я только рада: всё-таки успела соскучиться по своим подопечным, пока ноутбук артачился и не давал навестить потомков Эрики *з*

И хотя номер записки красотой не отличается, всё равно поприветствуем представительницу поколения а-ля «Спящая красавица» – Наоми :3 Она у нас девушка симпатичная, весёлая и творческая, но вместе с тем – та ещё лентяйка, которая не может определиться, чего хочет от жизни х) Однако решить данную проблему с радостью помогут демиург и условия челленджа.)​

Xuo4lvg.png


4. Аврора (начиная с молодого возраста).
1) Должна обладать чертой «Лежебока».
2) Может иметь максимум три друга (семья не считается).
3) Должна познакомиться с будущим супругом ночью, пока родители спят.
4) Должна сбежать из дома.
5) Максимально разрешённое количество детей – двое.

Итого, три из пяти условий Наоми выполнила ещё до вступления в права наследницы :3 Лежебокой она стала чуть ли не с рождения, посему практически не ходила в школу и не общалась со сверстниками, а история знакомства с Джеромом была описана в предыдущей записке во всех подробностях.) Профит, ибо осталось самое интересное! *о* Но всему своё время, а то поколение выйдет чересчур коротким о.о"​

Помнится, пауза в повествовании была сделана на взрослении Лиры, которая после задувания свечей предстала совсем не очаровашкой, поэтому я и не решилась показать её сразу х) При последующем запуске девочка, конечно же, была прилично причёсана, подкрашена и одета под стать своей роли в лайделловской вселенной – истинная тусовщица и любительница покутить на дискотеках в ночном Винденбурге :3 Такую Лиру не стыдно и заскринить *о*​

tRDOxYK.png


Но недолго длилось идилличное спокойствие, позволяющее беззаботно скринить наслаждающихся жизнью Лайделлов о.о" Игра, видимо, тоже успела по мне соскучиться, так как буквально в первые минуты преподнесла небольшой сюрприз в виде инопланетного вмешательства, жертвой которого стал ловелас местного разлива, а именно – Томас х) К счастью, парнише повезло: хоть его гордость и пострадала в процессе проведения экспериментов, главное, что обошлось без неприятных последствий и юноша не повторил судьбу деда :3​

wWkq5cz.png


Наоми тем временем, став главной шишкой в семье, решила, что негоже почивать на лаврах, и начала проявлять активность.) Для начала – устроилась на работу, по желанию демиурга – художницей, ибо это в некотором роде трогательно: правнучка пошла по стопам Эрики ^з^ Правда, сомневаюсь, что основательница одобрила бы попсовый стиль своей кровинушки, но не всем же Лайделлам рисовать сплошные пейзажи х)​

ULeVqAs.png


Однако устройством на работу и занятиями творчеством жизнь Наоми не ограничивалась: частенько она созванивалась со своим единственным другом вне дома – Джеромом, которому суждено было стать кем-то очень важным *з* Судя по счастливому выражению лица наследницы, она совершенно не против такого развития событий.) А ты, Лира, не завидуй! Рано или поздно ты тоже встретишь своего принца :3​

FV8PCtP.png


Тянуть с развитием романтических отношений демиург не стал: огромный особняк Лайделлов, заставленный мебелью и завешанный декором, невыносимо тормозил игру, поэтому моё желание исполнить четвёртый пункт плана на поколение вполне естественно.) Всего один телефонный звонок – и подретушированный за кадром Джером уже на крыльце, готов ко всем поворотам сюжета, что впрочем не мешает ему в то же время слать поздравительные СМС х)​

jACjNkW.png


Увы, навыки тайм-менеджмента у демиурга никудышные: романтичное свидание было неизящно прервано вполне ожидаемой кончиной Селены.( Любимая инопланетяшка с лёгкой душой покинула несвойственный ей мир и оставила после себя уникальный футуристичный памятник, который демиург поместил рядом с надгробием Сэта: отец и дочь снова рядом *з* В тот же день умерла Беатрис, о чём исправно сообщил командный центр. Какие уж тут свидания?..​

p7j8c0o.png


Мирно танцующая до этого Лира самостоятельно включилась в ситуацию, а демиург не смог пройти мимо ещё одной возможности показать стену с семейными фотографиями :3 Немного печальный факт: из запечатлённых на фото ныне жив только Ник, да и то лишь благодаря волшебному эффекту амброзии о.о"​

9fj6Mfl.png


Остальные мимо происходящего тоже не прошли: вскоре к горюющей Лире присоединился вечно довольный чужими бедами Ник и, как ни странно, Джером =.= Вряд ли это случилось потому, что возлюбленный Наоми – истый семьянин по натуре, но в её глазах такой поступок наверняка был чем-то особенным.) Всяческую романтику, конечно, пришлось отложить до тех пор, пока Костлявый не проводил Селену на тот свет, но время на решительные действия всё ещё оставалось *о*​

p1WrFIg.png


Как только смолкли синхронные всхлипывания и родственники разошлись по своим делам, нисколько не опечаленная Наоми (демиург постарался не расстраивать наследницу, которую ожидала важная миссия) принялась очаровывать своего прекрасного принца :3 Джером и не думал противиться чарам своей суженой, поэтому в максимально краткий срок эти двое официально стали парой, что обезопасило парня от принудительного брака по инициативе командного центра.)​

ylnqm2a.png


А тем временем на кухне царила зрелая и проверенная годами любовь: по своей воле Грейс и Саймон самозабвенно нежничали на радость демиургу *з*​

nQoXXvR.png


Итак, Наоми готовилась сбежать из дома, а значит – всё шло к тому, чтобы навсегда покинуть особняк, к которому за долгие месяцы игры демиург успел прикипеть всей душой о.о" Впрочем деваться было некуда: тормоза ноута выходили за все приемлемые рамки и портили слишком много нервов >.<

Намереваясь разрешить все проблемы до побега наследницы, я от лица Тома пригласила в гости всех его девушек, чтобы наконец-то выполнить оставшуюся задачу третьего этапа ЖЦ, перейти на четвёртый и... оставить эту цель на будущее, ибо было бы нерационально тратить кучу времени на поиски пяти новых девушек, пока у нас наследница не выдана замуж х)​

1NxvbbJ.png


Посему тот день стал печальным для двух пассий из трёх: без малейших угрызений совести (разве что с капелькой ностальгии) Том расстался со своими кузинами – Мери и Мелони, так как мне хочется, чтобы в будущем они нашли себе лучших супругов, чем недоделанный Дон Жуан в лице Томаса :3 Ну и внутрисемейные браки как-то успели поднадоесть: всю родословную портят >.>​

pzSwTBx.png


Пока я разбиралась с её братом, Лира своевольно утопала во двор – строгать подставку для ножей о.о" Нет бы прибыльным садоводством заняться, пока демиург не смотрит! Так нет же, девочку потянуло к верстаку, за которым немало часов провёл её гениальный дед, силившийся покорить (и таки достигший цели) навык механики =.= Есть в этом нечто сентиментальное, если подумать о преемственности увлечений, но все мы знаем, что на самом деле игра не настолько глубока, поэтому сбежавшая от своих прямых обязанностей Лира была снова отправлена в гостиную: качать навык танцев, который благодаря ЧХ должен стать её визитной карточкой, хотя девушка им пока явно не прониклась х)​

6XQNcga.png


У Наоми же была одна забота: в нужный момент пригласить в гости околдованного Джерома, оперативно окольцевать его и увлечь за собой в новый мир самостоятельной взрослой жизни *о* Демиург в таких делах не новичок (по крайней мере, в игре), поэтому нет нужды описывать эту быструю историю в деталях: всё прошло более чем успешно, без сучка и задоринки, роль которых обычно исполняют глюки :3​

inv7dPN.png


И вот, уже в первой записке поколения Авроры, небольшой и дружной компанией мы переезжаем... в уютную квартиру семейного района Сан-Мишуно! ^з^ Да-да, демиург наконец-то нашёл время, чтобы обновить репак, поэтому Наоми выпала большая честь: стать первой из семейства Лайделлов, кто познакомится с большим городом.) Квартира была выбрана с расчётом на большое количество свободного пространства и приятные бонусы :3 Ну а дядюшку Ника мы взяли с собой исходя из его полезности в финансовом плане (самый успешный детский писатель в своей вселенной!) и моей голубой мечты когда-нибудь достигнуть вершины преступной карьеры х) Сюжетное оправдание в студию: волнуясь за сбежавшую дочь, Грейс послала вдогонку дядю, чтобы он следил за благополучием Наоми и её новоиспечённого супруга *о*​

pGXgAWz.png


Переезд в моих лучших традициях случился ночью и застал Ника на работе, поэтому никто не помешал молодожёнам сделать счастливое селфи на пороге их новой квартиры, над которой демиург заранее самую малость поколдовал в своём стиле а-ля «как не надо» :3​

8kT6goa.png


Сама по себе квартирка тоже была неплоха, но мне стандартные дизайны вечно кажутся пустоватыми и слишком... монотонными что ли, вот и пришлось продать из багажа Наоми взятые из родного дома овощи и фрукты, дабы на полученные деньги подогнать новое жилище под весьма и весьма странный вкус демиурга *з* Там пока пустовато, но и Эрика изначально жила далеко не в двухэтажном коттедже с подвалом-лабораторией х)​

fnShl2h.png


OtQDrxX.png


uBcMvS1.png


ZzlORUS.png


gY9Hu7E.png


Недолго молодая пара наслаждалась совместным просмотром романтического фильма: с работы вернулся уставший и злой дядюшка (ещё бы, ему о переезде никто заранее не сообщил), ко всему прочему – голодный аки волк :3 Пришлось Наоми чуть ли не в первый раз становиться к плите и кормить свою молодую семью.) Устроив напряжённую атмосферу за столом (только посмотрите на нервные улыбки Наоми и Джерома!), насытившийся, но ни на йоту не подобревший Ник отправился неистово писать своё новое произведение, судя по описанию обещавшее стать бестселлером *о*​

Yy69RC7.png


Ну а молодожёны воспользовались шансом и устроили себе первое брачное... утро х) Ну а что, переезд – дело такое, обязательно выбьет из колеи хотя бы на пару часов :3 Пожелаем Наоми и Джерому, чтобы вскоре у них наладились биоритмы, да и вообще – вся будущая семейная жизнь в большом и полном неизведанного Сан-Мишуно.)​

StxxdyZ.png


Здесь я пока сделаю логичную паузу и буду надеяться, что начало четвёртого поколения понравилось не только мне *з*

Спасибо за посещение моего малость запылившегося трёхгранного мира! ^__^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Привет всем, кто, возможно, ещё помнит о моей теме в данном разделе! *о*​
Сказать, что демиург в предыдущие три месяца мало активничал, ничего не сказать, но моё неизменное оправдание – учёба – всё ещё активно, поэтому до поры до времени обновления будут весьма редким явлением.) Настолько редким, что я вполне могу снова пропустить важную дату х) Увы, я совсем забыла о том, что 20 апреля моему трёхликому миру исполнилось целых два года! *з* Надеюсь, что в будущем такой оплошности больше не повторится, да и вообще последующие месяцы получатся более плодотворными в плане записок :3 Но пора: меньше разглагольствований, больше слов об игре!

vsLjBZ6.gif


***

The Sims 3. Записка шестнадцатая.
Рутина моей мечты.


Сегодня я решила поведать о тихой и размеренной (всем бы такую) повседневности сестёр Маркс, которые дольше других персонажей не появлялись на страницах темы *з* О Лайделлах тоже есть что сказать и показать, но позже, так как… просто посмотрите на соотношение записок по четвёрке и другим играм серии х) Ну и как можно упустить возможность продемонстрировать такой милый скрин: «Я, когда исполняю мечту всей своей жизни» :3​

xC5D4pf.png


На самом деле, игра продолжилась достаточно неординарным событием: дом сестёр вдруг решил посетить грабитель-мастер-маскировки-80-уровня о.о" Видимо, блатным солнце светит всегда даже в «Симс» х) Уж не знаю, что он хотел своровать в самом доме, если всё ценное хранится в подвале, но сигнализация всё равно не дала осуществиться его зловещему плану *з*​

oFabxNA.png


После этого рандомного события неторопливый быт сестёр, полный рутинных действий и саморазвития, больше ничто не нарушало.) Лёня обзавелась новой обязанностью: самых редких из пойманных рыб мы пересадили в аквариум, и младшей Маркс отныне приходится кормить своих мини-крокодильчиков и карликовых кои, иногда даже раньше, чем получится позавтракать самой :3​

edW6d1x.png


Валли, пока на улице тепло, продолжает тренироваться с манекеном, уже не набивая на лице и теле кучу синяков *з* Но от интереса вездесущих папарацци прогресс в навыке не спасает, поэтому каждый раз приходится мириться с незваными зрителями :3 И да, носочки смотрятся странновато о.о" В первый раз я даже испугалась, что Валиотти где-то подхватила болезнь испорченных скинтонов х)​

qo5agOs.png


Выместив стресс на ни в чём не повинном бревне с ручками, Валли обычно бредёт к компьютеру и в порыве вдохновения рисует новые комиксы :3 Однако я продолжаю узнавать что-то новое: видимо, прокачав навык до определённого уровня, старшая Маркс научилась писать книги о спорте о.о" Несмотря на дебют в данном жанре, Валиотти сумела выдать хит на целую сотню с лишним страниц *з*​

3F2EaaN.png


Лёня тем временем без устали конструировала поделки, на продаже которых в будущем планировалось разбогатеть :3 В общем, неудивительно, что вскоре нам пообещали вручить награду за первую полусотню поделок, а вместе с ней – и звание мастера.)​

LpTB5nA.png


За медалью мы съездили в тот же день.) Вроде мелочь (разве что на стену повесить), а приятно! *о*​

xpVZI1e.png


По дороге домой Лёня заехала в комиссионный магазин, чтобы... нет, не ради знакомства с местным хипстером, а для того, чтобы сдать созданные поделки и заработать на их продаже нехилую сумму для повышения.) Не помню, в какой именно династии я вычитала о пользе комиссионки для частных предпринимателей, но спасибо автору за ценные сведения ^___^​

dIbmS0S.png


Вечерело. На обратном пути Лёня внезапно повздорила с попугаем х) Уж не знаю, что они не поделили, но птица себя в обиду не дала и в долгу не осталась :3​

yFJuaUY.png


И то ли Алёна потом всю ночь разглядывала в зеркале этот птичий укус, то ли просто напросто хотела стать ещё обаятельнее, чем обычно.) В любом случае, выбор униформы для частного предпринимательства меня неслабо раздражает о.о"​

QRso8tU.png


День Валли прошёл на порядок скучнее, но и непродуктивным его не назовёшь: комиксы оказались достаточно прибыльным делом *з* Правда, иногда рандомные названия заставляют сомневаться в адекватности старшей Маркс, но вспомним, что спрос рождает предложение, поэтому волноваться следует скорее за разум потенциальных читателей х)​

j3ZRE5Q.png


То грустненькое чувство, когда твои подопечные достигают больших успехов, чем ты о.о,​

nF6734I.png


Вечером нагрянуло полнолуние, а что ещё делать в такое психоделическое время? Правильно, играть с сестрой по разуму всю ночь напролёт х) Даёшь геймерские вечеринки с ночёвкой! *о*​

BkGaiBS.png


Впрочем, недолго сёстры гамали в команде: Валли не хватило бодрости, поэтому Лёне пришлось искать себе новое занятие, которым стала... Никогда не угадаете без скриншота :3 Огранка драгоценных камней! *з* Раньше я этой машиной не интересовалась от слова «совсем», но когда-то же пора начать х)

Алёна: «Огранить или не огранить? Вот в чём вопрос...»

KPbfDGS.png


Вообще в подвале с ростом бюджета становится интереснее: вот и лабораторный столик появился :3 Теперь Алёна может экспериментировать с химическими веществами втайне от полиции, кроме всего прочего следящей за чистотой воздуха в округе *о* Осталось только построить колодец где-нибудь поблизости, чтобы Лёня успевала себя тушить после неудачных опытов о.о"​

mUIXZ5q.png


Валиотти в очередной раз проснулась звездой, поэтому от соответствующих квестов было не отвертеться :3 Сначала кто-то решил написать биографию нашей всё ещё юной художницы комиксов (откуда набралось информации на целую книгу?), поэтому нужно было провести автограф-сессию ради успешных продаж. Чуть позже то же заведение, что проводило мероприятие, попросило устроить ему рекламу, видимо – бонусом к оплате аренды помещения.)​

mJtknd8.png


Перед походом в «Книги и всё самое вкусное» я немного переживала за Валли: вот куда ей с таким поведением в ресторан?..​

PBgsCaH.png


Лёня же продолжала исследовать новинки в подвале :3 Следующей на очереди стала фотомашина.) Поначалу мне показалось, что мы приобрели китайскую наглую подделку, но, к счастью, изображение всё-таки проявилось, и теперь фотоколлаж красуется на стене, даром что с двумя одинаковыми кадрами х) Когда-нибудь рядом появится снимок Валли, а также совместная фотография, но это уже история другой записки *о*​

2sIL9SA.png


Сидела себе однажды Валиотти преспокойно на унитазе, изучая рецепты (в самом деле, более удобного и подходящего места для данной цели не сыскать!), как тут ей пришло задание, определяющее следующую поездку сестёр: отвезти картину собственного производства в Китай :3 Почему бы и нет? Ещё далеко не все гробницы мы там исследовали *з*​

XjMqURD.png


Но перед этим Валли ещё успела закончить очередной комикс... «Резиновая уточка», ставший бестселлером о.о" Подопечная словно оправдывается: «А что я? Это всё рандомный генератор названий виноват! Да и вообще, кто не любит резиновых уточек?» Демиург же сидел в тихом шоке: рисуя такие странности, можно ещё и на одни гонорары жить х)​

C7y95dj.png


Больше я пока наиграть не успела, поэтому мечтаю о следующем месяце, когда все модули и экзамены уже будут позади *з* Хотя и до июня мне ещё есть о чём рассказать, поэтому оставайтесь на линии ;3

Спасибо, что навестили демиурга и сестёр Маркс после долгого молчания! ^___^ /
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Valiotti
пора мне, наверное, легализовываться:D мир то читаю регулярно, сопереживаю Реджине, а уж Лайделлы вообще как родные.
Во-первых, поздравляю с днем рождения мира!:конфетти:Два года для мира - это срок солидный. Желаю процветания. Сестрам Маркс дальнейшего совершенствования, Лайделлам ветвистого древа, Реджине - здоровья (жизнь у нее нелегкая все таки), а демиургу безглючной игры и интересных ситуаций.
Во-вторых:

Уж не знаю, что он хотел своровать в самом доме,
как правило, ценность для симских воров представляют унитазы и душевые кабинки, не помню, чтобы воровали телевизоры или картины
Валли, пока на улице тепло, продолжает тренироваться с манекеном, уже не набивая на лице и теле кучу синяков
ой вот да, лупит он жестоко, такая отдача, мне порой жаль смотреть на своих подопечных особенно на девочек
видимо, прокачав навык до определённого уровня, старшая Маркс научилась писать книги о спорте
ага, там с каждым уровнем новый жанр появляется поэзия, роман для взрослых и пр. Смешно, когда младший школьник прокачивается до уровня, когда становятся доступны романы для взрослых:D
Вечерело. На обратном пути Лёня внезапно повздорила с попугаем
он дерзко себя вел и выглядит ярко и вызывающе:D
В любом случае, выбор униформы для частного предпринимательства меня неслабо раздражает о.о"
можно ж поменять, если в КАС лезть не лень:)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
arova, большое спасибо за комментарий! *о* Я уже успела забыть, какими приятными они бывают ^____^
Во-первых, поздравляю с днем рождения мира!
Спасибо! *____* Жутко стыдно, что я в это время утонула в учёбе и даже открытку сделать не удосужилась..)
Желаю процветания. Сестрам Маркс дальнейшего совершенствования, Лайделлам ветвистого древа, Реджине - здоровья (жизнь у нее нелегкая все таки), а демиургу безглючной игры и интересных ситуаций.
Спасибо! \ *з* / Если обстоятельства не помешают, то в данном направлении и пойдём потихоньку :3
как правило, ценность для симских воров представляют унитазы и душевые кабинки
Бедняги, страшно представить, в каких условиях они живут х)
Смешно, когда младший школьник прокачивается до уровня, когда становятся доступны романы для взрослых
Юные акселераты - они такие, требуют постоянной слежки и родительских наставлений :3
он дерзко себя вел и выглядит ярко и вызывающе
Хорошо, что мой попугай - серенький и в целом милаха, иначе спорить нам с ним постоянно х)
можно ж поменять, если в КАС лезть не лень
В этом и проблема: из-за Стора мой КАС слишком долго грузится, поэтому предпочитаю передевать подопечных как можно реже.)
Ещё раз спасибо за отзыв! *о* Мы с Лайделлами и Ко всегда тебе рады ^____^


yey
The Sims 4. Записка пятьдесят восьмая.
Незадолго до мини-гибернации.


Сейчас вас ждёт кратчайший экскурс в допотопные времена, когда демиург с Лайделлами только начинали осваивать жизнь в большом городе :3 С тех пор, конечно, много воды утекло, но негоже упускать даже такую незначительную часть общей истории моего покорения четвёрки.) Не сказать, чтобы исследование Сан-Мишуно было таким уж активным, но я виню во всём скуку от тогдашнего отсутствия тоддлеров и вампиров, которые уже были вписаны в планы на четвёртое поколение *з*

Первые впечатления от симского мегаполиса были какими-то... неоднозначными о.о" Вроде бы разработчики добавили много новых фишек, наконец-то появились квартиры, но всё это не вызывало слепого восторга, как в предыдущих частях. Видеть все нововведения в трейлерах – это одно, а вот когда начинаешь играть лично и на первый план выплывают все недоработки... Скажем так, на пару с глюками моего ноута, обновление мне быстро наскучило х) То, что не успела посмотреть сама, я уже видела в соседних темах, и опять же – ноль восторга. На мой взгляд, дополнение весьма и весьма средненькое, как, впрочем, и сама четвёрка >.>​

C6ssVvV.png


На этом предлагаю покончить с моим субъективным мнением и перейти к тому, ради чего всё это затевалось, а именно – к Лайделлам, звёздам программы в данной теме :3​

Наши герои, как вы помните, переехали в новую квартиру глубокой ночью, поэтому жизнь с чистого листа началась для них в полную силу лишь утром.) Дядюшка Ник, несмотря на полночное корпение над новой книгой, проснулся первым и тут же был отправлен на поиски всяческих интересностей по типу плакатов и снежных шаров :3 Коллекционер во мне просто не мог устоять, да и квартирку надо постепенно украшать х)​

MVYekn2.png


Тем временем под дверью квартиры уже толпились соседи-жаворонки, благо – с угощеньями, а то с пустыми руками их бы живо отправили восвояси *з*​

f9dXSWd.png


Принимать гостей вышла Наоми, толком не успевшая позавтракать, но при виде фруктового торта наследница всё же малость подобрела и любезно поприветствовала собравшихся, которые затем удостоились чести побывать в новой квартире старинного виллоукрикского рода :3​

SRbhY0u.png


Все трое смельчаков (до них, наверное, ещё не успела дойти слава о Нике и его отношении к соседям) были приглашены внутрь и усажены за стол, хотя и не всем нашлось место о.о" Что поделать, Лайделлы теперь люди небогатые, вечеринки на полгорода не устраивающие х)​

T264z5X.png


Впрочем, вскоре Джером отчалил на работу, а один из гостей предпочёл дружеской беседе телевизор.) С оставшимися двумя нарисовался вполне себе адекватный диалог, камнем преткновения в котором стал пресловутый фруктовый торт, не впечатливший Наоми :3 Ещё бы, перед лакомствами, приготовленными любимой мамой Грейс, все прочие сласти меркнут! *о*​

oF8pcXh.png


Когда Джером вернулся домой, все гости уже давно ушли, в целом оставшись довольными знакомством с Лайделлами.) Новый отец семейства не ударил в грязь лицом и с ходу заработал повышение *з* А демиурга, неправильно настроившего командный центр, ждала парочка неприятных сюрпризов о.о" Ладно ещё Рэй, побочник с непродуманной историей, но Томас... Парень, из которого я старательно лепила дамского угодника! >.< Рандом, за что ты меня так ненавидишь?..​

cmBZMd3.png


Пока благоверный был на службе, Наоми, видимо, стало одиноко и захотелось немного поболтать с родной душой. На её месте я выбрала бы кого угодно, только не Ника х) У дядюшки чуть пена изо рта не пошла, когда он заприметил внучатую племянницу с тарелкой на кровати :3

Ник: «Ещё раз увижу с едой на моей постели – и ты повторишь судьбу монитора!»

TgneoIm.png


Джером, будучи по натуре примерным семьянином, разделял чувства молодой супруги, поэтому на следующий день, выдавшийся выходным, пригласил Наоми на свидание в крайне романтичное место – коктейль-бар «Звёздное небо».) Разумеется, для пущего эффекта идти туда следовало вечером, но демиург на сей раз не отличился терпением х)​

fwaZpP4.png


Первым делом парочка опробовала ностальгичный пузырьковый кальян (серьёзно, по-моему, его прототип появился ещё в оригинале). Довольно нестандартное понимание «времяпровождения с семьёй», но Джером оценил :3​

7MGkq58.png


Что меня всё же зацепило в новом аддоне, так это красивые виды с крыш высоток *о* Не сказать, что от них захватывает дух, но вдруг это мои извечные проблемы с графикой на ноутбуке.) Подопечные наверняка были очарованы открывающимся под ними городским пейзажем ^з^​

Bp1g3Kn.png


Без знакомых на лоте в нашем случае не обходится (только посмотрите, как разрослось семейное древо Лайделлов к пятому поколению!), поэтому в уголке за микрофоном был обнаружен Ричард – сын Луны Виллареаль и Шона, одного из сыновей Ника :3 Не совсем уже юного актёра (судя по клубу) снисходительно слушали Белла (внучка Маринки) и Марк (старший сын Вольфганга Кто-бы-помнил-какая-у-него-там-фамилия). В общем, до дальней родственницы в лице Наоми этой компашке не было никакого дела :3​

halKfGG.png


И это хорошо, так как парочка пошла в отрыв, обнаружив никем не занятое караоке, и приняла вызов а-ля "Пусть у окружающих лопнут барабанные перепонки!" х) Так демиург узнал о новом навыке пения, которого молодожёны, увы, напрочь лишены.)​

w7ctz69.png


Спустя одну вымученную песню Джером, посчитавший себя неотразимым мачо, принял судьбоносное решение осчастливить Наоми общим ребёнком, а наследница, в свою очередь, лишь неловко улыбалась остальным посетителям, одним взглядом оправдываясь, мол, я его впервые вижу, да и вообще – спасите от маньяка, пока не стало слишком поздно х)​

pln0sA4.png


Романтика романтикой, но от прозы жизни никуда: Джерому приспичило... познакомиться с говорящим туалетом :3 Прогресс..) И почему никто до сих пор не изобрёл говорящее лекарство от рака?.. Да хотя бы и не говорящее о.о"​

ZAYkdAF.png


Так или иначе, свидание удалось на все 200%.) Серьёзно, его вообще реально отыграть на серебро или – чем чёрт не шутит – на бронзу? х)​

meo7llb.png


Несмотря на чудный вечер, Джером продолжал старательно демонстрировать, какой он примерный семьянин, и решил приготовить ужин на всю семью :3 Демиург не стал мешать и просто наблюдал за тем, как... разгорается пожар! О.о" Нечего сказать, обновили квартирку..) Лицо Наоми: вместо тысячи слов *о*​

oUc8BkU.png


Всё закончилось благополучно: Джером остался жив, огонь потушили, денег даже хватило на замену плиты и соседней тумбы.) Вот только Наоми пришлось готовить для себя новый ужин, пока её муж в наказание за содеянное давился угольками х)

Ну а после всех мучений смертельно уставшей наследнице не дали выспаться соседи, устроившие нечто невообразимое за стеной.) Оказалось, что милая розоволосая азиатка так изящно мстила нам за громко включённый магнитофон в первый день после переезда х) Мико обещала не оставить сей поступок безнаказанным – и сдержала данное слово :3 Жаль только, что при этом она не учла фактор не выспавшегося дяди Ника... *з*​

xGgeqIC.png


О том, что было с Мико и всеми остальными дальше, история пока умалчивает.) Как было сказано выше, без тоддлеров и вампиров мой интерес к четвёрке быстро угас. Лайделлы были перекинуты на флешку и временно впали в анабиоз до лучших времён...

Однако демиург не сидел все эти месяцы сложа лапки :3 До выхода недавнего репака я придумала и экспрессом отыграла новый микро-челлендж на удачно подвернувшейся лицензионке, с вампирами и тоддлерами *з* Лайделлов было решено не тревожить, ибо в той версии игры нет некоторых аддонов, да и ненадолго отвлечься на что-то новое всегда приятно.)

Благодарю за внимание к моей ленивой трёхликой теме! *о* /


yey
Предлагаю вам маленькую викторину из одного вопроса: кто стал прототипом пары подопытных в т.н. интерлюдии? *о*

haEiLus.png


Ответы можно публиковать прямо в теме, лучше всего – под спойлером с соответствующей пометкой.)
Каждому угадавшему при публикации новой записки гарантирую наградку, ну а первому счастливчику – целых три! (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Valiotti
а мне дополнение зашло! В двойку не играла, но квартиры в тройке меня разочаровали: глючащий лифт и совершенно непотребные стартовые клетухи отвратили начинать игру в Бриджпорте:( Хоть сам город нравится.
Тем временем под дверью квартиры уже толпились соседи-жаворонки, благо – с угощеньями, а то с пустыми руками их бы живо отправили восвояси
все знают и боятся дядюшку Ника!
С оставшимися двумя нарисовался вполне себе адекватный диалог, камнем преткновения в котором стал пресловутый фруктовый торт, не впечатливший Наоми :3 Ещё бы, перед лакомствами, приготовленными любимой мамой Грейс, все прочие сласти меркнут!
вот еще раньше хотела написать, что зря Наоми повелась на тот пирог<_<, единицам он нравится, все остальные стараются как можно скорее забыть "фруктовую гадость", даже те, кто только что вышел из КАСа, читай, ничего слаще морковки не пробовавшие
Довольно нестандартное понимание «времяпровождения с семьёй», но Джером оценил :3
вот дети появятся, и он пересмотрит свои взгляды
только посмотрите, как разрослось семейное древо Лайделлов к пятому поколению!), поэтому в уголке за микрофоном был обнаружен Ричард – сын Луны Виллареаль и Шона, одного из сыновей Ника :3 Не совсем уже юного актёра (судя по клубу) снисходительно слушали Белла (внучка Маринки) и Марк (старший сын Вольфганга Кто-бы-помнил-какая-у-него-там-фамилия). В общем, до дальней родственницы в лице Наоми этой компашке не было никакого дела
з - зависть (белая) люблю большие семьи
Спустя одну вымученную песню Джером, посчитавший себя неотразимым мачо, принял судьбоносное решение осчастливить Наоми общим ребёнком
это что там была за песня? А то я вечно над своими насильничаю
Жаль только, что при этом она не учла фактор не выспавшегося дяди Ника...
к слову, она и на приветственной речи с пирогом не была замечена...

Ответы можно публиковать прямо в теме, лучше всего – под спойлером с соответствующей пометкой.)
Каждому угадавшему при публикации новой записки гарантирую наградку, ну а первому счастливчику – целых три! (ノ´ヮ`)ノ*: ・゚
надеюсь быть первой
Рапунцель и Флинн (Юджин) Райдер
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Valiotti, приветствую)) Я тут внезапно заглянула:oops:
The Sims 4. Записка пятьдесят восьмая.
Незадолго до мини-гибернации.
Вот то, что на картинке "ожидание/реальность" это вообще правда, горькая правда:плачу: Хоть для меня в четверке есть и немало плюсов, есть и огромные минусы. Например, внешний вид нпс:истерика: Это же просто жесть какая-то:псих:
Наши герои, как вы помните, переехали в новую квартиру глубокой ночью, поэтому жизнь с чистого листа началась для них в полную силу лишь утром.) Дядюшка Ник, несмотря на полночное корпение над новой книгой, проснулся первым и тут же был отправлен на поиски всяческих интересностей по типу плакатов и снежных шаров :3 Коллекционер во мне просто не мог устоять, да и квартирку надо постепенно украшать х)
Внешний вид дядюшки Ника весьма соответствует внешнему виду персонажа, которой будет переезжать глубокой ночью:бровки: Задумал он что-то явно:ехидный:
были приглашены внутрь и усажены за стол, хотя и не всем нашлось место о.о
Правильно, нечего тут толпами слоняться, Сан Мишуно не резиновый, как и квартиры в нем:teehee:
Впрочем, вскоре Джером отчалил на работу, а один из гостей предпочёл дружеской беседе телевизор.)
Вообще отлично, а потом еще и в холодильник наверное залез:фейспалм: Ох, ну и манеры у них, у этих симов из четверки:D
А демиурга, неправильно настроившего командный центр, ждала парочка неприятных сюрпризов о.о
Зато как интересно, сюрпризы и "нежданчики" на каждом шагу) Я без кц играю, у меня изо дня в день, из сохранения в сохраниение все одно и то же)
Рандом, за что ты меня так ненавидишь?..
А кого он любит?:смех:
Наоми, видимо, стало одиноко и захотелось немного поболтать с родной душой. На её месте я выбрала бы кого угодно, только не Ника х)
Вот вот, подозрительный тип:p
пригласил Наоми на свидание в крайне романтичное место – коктейль-бар «Звёздное небо».) Разумеется, для пущего эффекта идти туда следовало вечером, но демиург на сей раз не отличился терпением х)
Зато может хоть в ранний час приставучие нпс не мешали свиданию?) Хотя о чем это я, это же четверка:зеленый:
Первым делом парочка опробовала ностальгичный пузырьковый кальян (серьёзно, по-моему, его прототип появился ещё в оригинале). Довольно нестандартное понимание «времяпровождения с семьёй», но Джером оценил :3
А какая разница что делать?)) Главное же, что с семьей) Может в следующий раз они будут помогать дядюшке прятать улики?:бровки: Вполне семейное времяпрепровождение)
Что меня всё же зацепило в новом аддоне, так это красивые виды с крыш высоток *о*
Виды и правда красивые, но мало:прости:
Романтика романтикой, но от прозы жизни никуда: Джерому приспичило... познакомиться с говорящим туалетом :3 Прогресс..)
Соотношение выражения лица и производимого действия просто:лол2:
Серьёзно, его вообще реально отыграть на серебро или – чем чёрт не шутит – на бронзу? х)
В принципе реально, от выбора места может зависеть, ну например, задание "сесть и поговорить", а вы на абсолютно пустом участке и сесть некуда)) Изредка может случиться что-то подобное, но в целом то да, очень просто все в четверке)
Лицо Наоми: вместо тысячи слов *о*
"Я же говорила", а также другие женские подколы:разводитруками:
Мико обещала не оставить сей поступок безнаказанным – и сдержала данное слово :3 Жаль только, что при этом она не учла фактор не выспавшегося дяди Ника... *з*
Дядя Ник опять что-то замышляет) Колоритный персонаж)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Да настанет возвращение трёхликого демиурга *з*

arova, привет! ^____^
а мне дополнение зашло!
С тех пор, как у меня пропали тормоза с починкой ноута, город стал мне нравиться больше :3
В двойку не играла, но квартиры в тройке меня разочаровали: глючащий лифт и совершенно непотребные стартовые клетухи отвратили начинать игру в Бриджпорте
Я в Бриджпорте толком не играла, но глюки с квартирами запомнила на всю жизнь х) Теперь вообще не горю желанием там играть.)
все знают и боятся дядюшку Ника!
И правильно делают *з* Злыдни слишком непредсказуемы.)
вот еще раньше хотела написать, что зря Наоми повелась на тот пирог
Выкидывать было жалко, да и с соседями хотелось поладить х) Как оказалось, зря, ибо всё равно перессорились все из-за ночных шумов :3
вот дети появятся, и он пересмотрит свои взгляды
Это точно, детишки - рай для примерный семьянинов.)
з - зависть (белая) люблю большие семьи
Я тоже обожаю, поэтому надеюсь поиграть с Лайделлами во все будущие дополнения, чтобы развить древо поколений до двадцати, если не больше.)
это что там была за песня?
Рандомная какая-то :3 Подозреваю, что прихоть завести ребёнка просто появилась на фоне свидания.)
к слову, она и на приветственной речи с пирогом не была замечена...
Командный центр тогда ещё не поженил Мико с нашим соседом (это он пирог принёс, кстати) :3
Рапунцель и Флинн (Юджин) Райдер
Увы, моя пара была из другого фандома, но Рапунцель у нас ещё точно будет в пятом поколении ;3 Я сама обрадовалась тому, как наследница похожа на одну из моих любимых мультяшных героинь *з* А там, кто знает, может и Флинн Райдер для неё найдётся.)

***

Deer, привет! *о* Очень рада видеть тебя в своей теме ^____^
Вот то, что на картинке "ожидание/реальность" это вообще правда, горькая правда
Поначалу город хорош, интересно по нему побродить, но по сравнению с тем, чего хотелось после трейлера... В общем, как в случае с современными фильмами х)
Хоть для меня в четверке есть и немало плюсов, есть и огромные минусы. Например, внешний вид нпс
На эту тему можно составлять целые тематические сборники, чтобы временами поднимать себе настроение :3
Сан Мишуно не резиновый, как и квартиры в нем
Командный центр нередко доказывает обратное, селя вместе по три семьи сразу.)
Вообще отлично, а потом еще и в холодильник наверное залез
Не успел, но явно был не против х) Хотя у меня гости чаще унитазы ломают >.>
Зато как интересно, сюрпризы и "нежданчики" на каждом шагу) Я без кц играю, у меня изо дня в день, из сохранения в сохраниение все одно и то же)
Я уже так привыкла к этим сюрпризам, что вряд ли смогу играть без КЦ.) Как бы он временами ни огорчал, по большей части сюжет получается интересным :3
Вот вот, подозрительный тип
Такой не то что в твои проблемы не вникнет, но и новых подкинет х)
Зато может хоть в ранний час приставучие нпс не мешали свиданию?) Хотя о чем это я, это же четверка
К счастью, все сгрудились вокруг бармена и дали нашей парочке насладиться обществом друг друга :3 Все бы бары такими были..)
А какая разница что делать?)) Главное же, что с семьей) Может в следующий раз они будут помогать дядюшке прятать улики?
И тут я упала х) Живописная была бы картина :D
Виды и правда красивые, но мало
Самая яркая черта четвёрки: в ней всего мало, особенно по сравнению с тройкой..( Да и почти все малочисленные новинки перестают радовать через пару часов игры >.>
Соотношение выражения лица и производимого действия просто
Ещё бы, так унизить того, с кем меньше минуты назад так мило болтал о насущном х)
В принципе реально, от выбора места может зависеть, ну например, задание "сесть и поговорить", а вы на абсолютно пустом участке и сесть некуда))
Мне даже захотелось ради прикола отыграть такое неудачное свидание, а то сплошное золото, без челленджа :3
"Я же говорила", а также другие женские подколы
"Ой, всё!" и "Сегодня кто-то обойдётся без ву-ху!" х)
Дядя Ник опять что-то замышляет)
Как будто знал о грядущем обновлении репака *о*

Спасибо, что заглянула ^____^ Всегда жду с распростёртыми объятиями снова.)


yey
The Sims 4. Записка пятьдесят девятая.
Эра младенцев и клыкастых негодяев.


Не думаю, что кто-то расстроится из-за отсутствия интерлюдии :3 Так вышло, что ноут приказал долго жить ещё до того, как я успела перенести скриншоты наигранного на флешку, поэтому события того сохранения навсегда канули в Лету *о* Однако Механики очень вовремя обновили версию своего репака, и к демиургу снова вернулось желание навестить Лайделлов, чтобы, разумеется, устроить им весёлую жизнь с долгожданными тоддлерами и готичными детьми ночи *з* Надеюсь, вам будет так же интересно, как мне.)​

***

В начале июня демиургу, видимо, было нечем заняться, так как при переустановке репака была проведена чистка папки с допами и пополнение оной чем-то свежим, не успевшим надоесть :3 Поэтому при первом запуске любимого сохранения меня ждал неанонимный клуб лысых барышень о.о" И сказал демиург: «Отличное начало!» х)​

EN6BPoU.png


Кому было суждено стать первым вампиром среди Лайделлов, как не Нику? :3 Злыдень, который словно создан для террора ночного города, явно обрадовался новой жизненной цели и грандиозным перспективам насолить всем, кому не повезёт попасться на его пути *з*​

hUaBavi.png


Наоми с Джеромом ждало не менее увлекательное испытание, но немного позже, уже после превращения дядюшки, чтобы не распылять внимание демиурга :3 Да и Наоми всё ещё не могла забыть ужин-сюрприз, устроенный неумелым благоверным после вчерашнего свидания х)​

UhaGoSG.png


Джером понимающе пожал плечами, приглушил в себе до поры до времени примерного семьянина и активировал спортсмена-карьериста.) Стыдно, но за два года игры демиург так и не дошёл ни с кем до вершины спортивной карьеры... Да что там, даже навык фитнеса мои подопечные ни разу не развивали до победного конца! О.о Вот Джерому и нашлось важное дело, даже, по сути, целых два :3​

VhXJHnd.png


Жизнь Наоми, типичной гламурной блондинки, была гораздо проще и приятнее.) С работой художника наследница распрощалась, чтобы в будущем никуда не отлучаться и не бросать ребёнка наедине с дядей-детоненавистником х) К тому же, рисуя картины дома, она зарабатывает гораздо больше, чем с официальной карьерой о.о"​

GoJwEeW.png


На следующий день демиург наконец-то начал проникаться «Городской жизнью» (хвала обновлённому ноуту, который больше не тормозит!) и выяснил, что семья поселилась в довольно-таки удачном месте: не считая неиссякаемых источников плакатов и снежных шаров, на маленькой площади неподалёку вечно тусит толпа горожан, что обещает интересное времяпровождение для неутомимого дядюшки Ника :3 Так, например, с утра злыдень нашёл себя в митингующей толпе.)​

b3QGdy2.png


Протест против устоявшихся норм всегда так вдохновляет х)​

uvRqlhw.png


Однако что толку митинговать, когда вокруг столько неизведанного? *о* Спрятав в широких штанинах мегафон и непонятный транспарант, Ник взялся за баллончик с краской, чтобы помочь неумелому отроку с тягой к самовредительству сотворить уличный шедевр :3 Увы, навык рисования страдал у обоих участников творческого процесса, поэтому на сей раз получилась банальная абстракция >.>​

Fh8HoCo.png


К вечеру толпа и не думала редеть (как, впрочем, и ночью), поэтому Ник задержался, чтобы вместе со всеми посмотреть на человека-статую :3 В отличие от прочих наблюдателей, реакция злыдня отличалась хоть какой-то адекватностью о.о" Крошечные чаевые, за которые мы разблокировали часть костюмов выступающего, были сполна компенсированы продажей чужой картины (да, так можно), и таким малость нечестным способом мы с тех пор нехило зарабатываем каждый день х)​

pxXHRC9.png


Ник уже насмотрелся на все новинки и довольный возвращался домой, как вдруг курсор демиурга выловил на экране знакомое имя... Кто мне объяснит, почему призрак Селены (да ещё и в ненастроенной маскировке) шатается по городу вместо того, чтобы наслаждаться вечным покоем в лайделловском семейном саду? О.о Позднее мы так же встретили Беатрис, но к чему эта нелепость в виде застывших на месте рандомных призраков?..​

Xw5fTxJ.png


Так или иначе, наступила ночь, принесшая с собой новые проблемы в виде беспокойных соседей =.= Мико продолжала мстить за фейл с громким магнитофоном, хотя и делала вид, что ей очень стыдно за причинённые неудобства >.> Увы, никакая мелочная фея не спасает от недостатков фанерных стен высоток...​

Dgo6Cb2.png


Позже, когда подопечные спокойно спали в отвоёванной тишине, на площади происходило нечто любопытное.) Нет, не смотрите на Кейт в шлёпанцах поверх носков! Лучше смотрите на Томаса, снова вставшего на путь городского Казановы *з* Ранее неправильно настроенный командный центр, как вы помните, поженил парня с каким-то левым стариком, но демиург оперативно исправил эту нелепость, освободив Тома от уз неприглядного брака :3​

ZVRcl0X.png


Трио не спящих в Сан-Мишуно дополнял ещё кое-кто, встреча с которым так нужна была Нику.) Однако злыдень просыпался и бежал к лифту слишком медленно... Пока Ник спустился и добежал до цели, Лилит Ваторе уже сделала ему ручкой, исчезнув в ночи со скоростью света х) Мимо ненавязчиво проходил Владислаус, но его мы пока решили не беспокоить.)​

IvcrJAB.png


Город продолжал жить и далеко за полночь *o* У круглосуточных ларьков с едой вечно полно клиентов, никто из которых не обращает внимания на гигантских енотов, даже если у тех красивые английские имена по типу Серенити *з* Енотиха, кстати, была обнаружена следующим утром уже в человеческом прикиде.) Это ли не особая форма лунатизма? о.о"​

IjQBm9x.png


Бюджет семьи полнился стремительными темпами благодаря книжному доходу дядюшки Ника и продаже картин Наоми, поэтому демиург постепенно наполнял квартиру подопечных неисследованными ранее объектами, одним из которых стала стена для граффити.) Коридор перед спальней Ника всё равно пустовал, а теперь злыдню было чем заняться на досуге, что благотворно сказывалось на нервах окружающих :3​

BUl7h92.png


В отличие от неуловимой сестры, Калеб чаще прочих горожан мозолил глаза демиургу. Видимо, парень привык, что за вампирским даром большинство игроков обращается именно к нему х) Однако Ник готов был открыть свою шею только нежному существу женского пола, поэтому мистера Ваторе без зазрения совести игнорировал.)​

K8N14Fp.png


Лилит, новый объект мечтаний Ника, оставалась недосягаемой, хотя злыдень искал её во всех заведениях города, днём и ночью... Однажды даже попал на счастливый час и преждевременно отведал «Кровавую Маню» со скидкой, отчего дядюшке ожидаемо поплохело (что поделать, демиург вечно забывает о деталях) *з*​

7Ghawvj.png


Налакавшись тошнотворного коктейля, Ник пошёл во все тяжкие и заголосил в караоке.) К счастью, слушателей у него не случилось, иначе лопнувших барабанных перепонок и массовых нервных срывов было бы не избежать :3​

zJBQkQ0.png


Пока Нику не везло с охотой на леди Ваторе, молодожёны наслаждались обществом друг друга и по-своему развлекались.) Джерому для ЖЦ зело понадобилось покачать мышцы в спортзале (видать, не ему одному, хотя что приспичило качать Костлявому?), а Наоми, будучи примерной супругой, увязалась с благоверным за компанию, хотя лежебокам подобные нагрузки противопоказаны *о*​

h8G0eW7.png


В общем, надолго нашей наследницы не хватило, но и ей нашлось чем заняться, пока Джером продолжал накачивать трицепсы: неподалёку устроила благотворительный концерт всё та же блуждающая Селена о.о" Ох, как жалобно она наигрывала на своей верной скрипке... Вот только зачем город наводнили странствующими призраками?! >.<​

GRxz7XB.png


Когда демиург выпал из шока и вернулся к Джерому, оказалось, что его уже приметил некий шкафоподобный мужик с эпичным именем Зигфрид о.о" К счастью, мужик оказался всего лишь бесплатным тренером :3 А рядом снова промелькнул чрезмерно активный Калеб Ваторе >.>​

vvaLQqP.png


Тем временем Ник не страдал в одиночестве, он им наслаждался :3 Новый глобус-бар буквально создан для злыдней, ибо позволяет им размышлять о мировом господстве с аутентичным бокалом красного винца *з* Ну и пока интерьер позволял, демиург прикупил будущему повелителю клыкастых мини-орган для полного образа.)​

frAczui.png


Калеб, казалось, совсем отчаялся и, не чувствуя себя нужным, принялся искать жертв среди младших школьников о.о" Как низко вы пали, мистер Ваторе...​

cV8ZJfk.png


Учиться играть на органе (и мучить уши демиурга), конечно, весело, но не до такой степени, чтобы проводить за этим целые сутки (ещё и соседи рано или поздно явятся скандалить), поэтому, как только село солнце, Ник отправился в очередной тур по ночному городу *з* Путь злыдня лежал в коктейль-бар, где ранее уже побывали Наоми и Джером, однако после заката там явно красивее :3​

7O9jHcP.png


Лилит там тоже не оказалось, поэтому Зло оккупировало пузырьковый кальян, который, к сожалению, не особо поправил ситуацию и лишь навеял скуку о.о" Всё не то и всё не так, когда твоя девушка – затворница, с которой никак не выходит познакомиться х)​

Zz7WomB.png


Зато данный бар высоко оценили старички, устроившие вечер в стиле «Потрясём костями» :3 Увы, Саймон и Грейс успели попрощаться со своей второй молодостью, а Келли Гот отплясывала в последний раз...​

O0ej5h9.png


Осознав, что в Сан-Мишуно ловить нечего, Ник отправился в старый добрый Винденбург, где был в разгаре вечер рыцарей, на который было не наплевать только паре чуваков в костюмах =.= Именно там Зло наконец-то подружилось с Костлявым, который зашёл пропустить стаканчик после отправления Келли на тот свет.) Какой чудный приятельский тандем был бы при сюжетном отыгрыше, вон даже неугомонный Сёма умилялся *з*​

Gu3Dz4H.png


На следующее утро демиург негодовал из-за того, что подопечные не могут познакомиться друг с другом по сети, как было в прошлых частях >.> Зато после публикации какого-то видео у Ника набралось целых 600 050 подписчиков х) Теряюсь в догадках, что там могло быть за видео о.о"​

8PCYkGW.png


Наконец моё терпение лопнуло, было решено действовать экспресс-методом =.= Предположим, что Ник выяснил имя и адрес леди Ваторе через социальную сеть, оказался выше всяких там предрассудков и на крыльях давно забытых нежных чувств полетел к своей будущей любовнице, которая в последние дни и не думала покидать дом родной :3​

dKbrohy.png


Лилит по характеру оказалась просто няшей (чего я даже не ожидала), поэтому ухаживания с порога восприняла с приятным удивлением и искренней радостью.) В сочетании с безграничным обаянием Ника отношения развивались как по маслу *о*​

XxPzw7n.png


На просьбу поделиться бессмертием и прочими плюшками Лилит не замедлила явить свой истинный облик и куснуть злыдня в беззащитную шейку.) И вот уже запущен процесс превращения в дитя ночи! *з*

Ник: «Я должен прокусить эту ткань? Это что ещё за дополнительные испытания, женщина?»

9SVwXsZ.png


Как джентльмен, Ник не стал использовать леди Ваторе и предложил ей в качестве благодарности свою любовь, от чего она, разумеется, не могла отказаться :3 Ну а заигнорированный Калеб, вернувшийся не вовремя, отличился тактом и старательно делал вид, что его интересуют только шахматы и ничего кроме них.)​

Cv8FJGf.png


***

Думаю, описанных событий хватит для начала новой эры в жизни Лайделлов *з*

Спасибо, что помните о демиурге и его многочисленных подопечных! ^___^ /
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
кто стал прототипом пары подопытных в т.н. интерлюдии? *о*
Вроде ответа ещё не было. Не знаю точно, но мне напомнили тени мультик или фильм Скубиду - Фред и Дафна, не знаю почему. А ещё можно подумать что это Харли Квин и Джокер :Hmm:
Приветик :привет:и с возвращением!
Поэтому при первом запуске любимого сохранения меня ждал неанонимный клуб лысых барышень
новый образ девушек :лол2: интересное начало.
Кому было суждено стать первым вампиром среди Лайделлов, как не Нику?
из него выйдет отличный владыка тьмы, который даст фору самому главному вампирюге игры :ехидный:
Стыдно, но за два года игры демиург так и не дошёл ни с кем до вершины спортивной карьеры
теперь есть чем занять парня.
со всеми посмотреть на человека-статую :
не натыкалась ещё на такое чудо в городе, хотя, может потому, что сама недавно репак обновила на город и меня это ещё ждёт впереди.
призрак Селены (да ещё и в ненастроенной маскировке) шатается по городу вместо того, чтобы наслаждаться вечным покоем в лайделловском семейном саду?
мои лежат в багаже семьи, но умудряются шататься по городу :фейспалм:
Мико продолжала мстить за фейл с громким магнитофоном, хотя и делала вид, что ей очень стыдно за причинённые неудобства
колечко у неё прям, как третий глаз :смех:
но демиург оперативно исправил эту нелепость, освободив Тома от уз неприглядного брака :3​
это хорошо, а то жалко парня было.
наполнял квартиру подопечных неисследованными ранее объектами, одним из которых стала стена для граффити.)
интересная штука, так красиво преобразуется стена.
некий шкафоподобный мужик с эпичным именем Зигфрид о.о" К счастью, мужик оказался всего лишь бесплатным тренером
такой парниша точно сделает из Джерома качка :D
Новый глобус-бар буквально создан для злыдней, ибо позволяет им размышлять о мировом господстве с аутентичным бокалом красного винца
Нику это всё очень идёт. Идеальный образ злыдня и главного злодея.
не особо поправил ситуацию и лишь навеял скуку
у меня он тоже вечно скуку симам навеевал, видно развлечение так себе либо нужно определённый вкус пробовать.
Увы, Саймон и Грейс успели попрощаться со своей второй молодостью
но выглядят они отлично. У Грейс такое милое платьеце :хихикаю: чувствует она себя думаю моложе.
На следующее утро демиург негодовал из-за того, что подопечные не могут познакомиться друг с другом по сети, как было в прошлых частях
нехватает такого, было бы уместно иногда так знакомиться.
Ник: «Я должен прокусить эту ткань? Это что ещё за дополнительные испытания, женщина?»
вот такие и игрища у вампиров Ник - кусать друг другу и всех вокруг :лол2:
Думаю, описанных событий хватит для начала новой эры в жизни Лайделлов *з*
жду с нетерпением продолжения, надеюсь Нику не сильно будет плохо от превращения.
 
Верх