Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

sol_nitra

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
340
Награды
313
Valiotti, внесу, наконец, свои 50 копеек
расслабленная поза и насмешливая улыбка шестого всегда меня веселят: ему явно нравится заставлять рядовых лаборантов одеваться как попало
если бы только одеваться. вот когда персонажи начинают морозить друг друга с такой легкой улыбкой на устах, становится немного жутко
Да и какой из неё учёный, если эта дама целый день провела за компьютером, причём в чатике?
узнаю себя. и пару-тройку свои коллег. и шефа. только тсс :секрет:
«эта лаборатория слишком тесна для двух безумных учёных»
идея для следующего обновления: дуэль на бластерах. разработчики, пожалуйста!
во взгляде одинокой барменши явно читается ностальгия по безвозвратно ушедшим годам *з*
и все-таки порой лицевая анимация четверки выдает на гора настоящее золото. в моем Фонде Скринов снова прибыло
лайделловскую обитель, словно пронюхав о коварных планах демиурга, посетил Ник
скажите, что не одна я безумно скучаю по этому негодяю. первое время была смутная надежда, что кто-нибудь из семьи вытащит его с того света, но, видимо, не судьба
или все же..
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
sol_nitra, :привет2:
вот когда персонажи начинают морозить друг друга с такой легкой улыбкой на устах, становится немного жутко
Меня в таких случаях успокаивает толща монитора, которая гарантированно защитит от любых лучей :3
идея для следующего обновления: дуэль на бластерах. разработчики, пожалуйста!
О да, футуристический стадион где-нибудь на Сиксаме и порядок проведения дуэлей по типу битв колдунов в первых "Симс" - и я снова буду любить разработчиков *з*
скажите, что не одна я безумно скучаю по этому негодяю.
Не одна..) Без Зла атмосфера в игре становится какой-то приторной...
первое время была смутная надежда, что кто-нибудь из семьи вытащит его с того света, но, видимо, не судьба
Ещё не вечер :Rolleyes2: Просто амброзию всегда было сложно приготовить...


yey
The Sims 2. Записка пятая.
Некогда устраивать перерывы!


Наверное, впервые демиург решил продемонстрировать свою трёхликость, опубликовав в одном месяце обновления по всем заявленным в шапке частям игры х) Да и челлендж с Реджиной становится интереснее с каждым ребёнком, поэтому недавно я надолго засиделась с будущей королевой и её первой семьёй.) На момент окончания прошлой записки мы оставили их вот в таком составе: улыбающаяся только по праздникам Реджи, в целом довольный, но начинающий что-то подозревать Метт, беззаботные первенцы Франклин с Фредериком и безликий карапуз по имени Марта :3 Что ж, посмотрим, что случилось с ними после очередного визита высшего разума *з*​

48S0UWP.png


Мальчишки, несмотря на недавнее взросление, были тут же без лишних сантиментов отправлены в зону самосовершенствования *о* Сделав выводы на основе младенческих увлечений братьев, демиург решил, что Франклин пойдёт по стезе художника и, возможно, поэта, а Фредерик последует примеру отца и пойдёт в армию или же станет известным спортсменом.) В общем, в тот же день он начал изучать физиологию, чтобы было легче развивать физическую силу :3 И нет, я не лишила первенцев Реджины детства: всё ради их же блага х)​

YZpIB4V.png


К утру подошло время платить по счетам, а у нас, как вы возможно помните, после кражи телевизора на счету остались сущие копейки о.о" Пришлось смириться с нищетой первого этапа и продать последнюю ценную вещь, которую хранил в багаже Метт ещё со времён своей счастливой жизни типичного НПС, то есть – телескоп :3 Меттью такое решение не обрадовало, но кому было интересно его мнение?) Даже сын был больше заинтересован новым телевизором, хотя ему было велено читать и просвещаться *з*​

7lsPs5a.png


Счета вскоре канули в Лету, Метт смирился с безвозвратно утерянной частью бюджета и пошёл нянчиться с недавно обретённым чадом по имени Марта.) Со стороны он действительно кажется идеальным отцом, однако это лишь на фоне Реджины, которая иногда из спальни за целый день выходит только по зову естественных нужд :3​

no6LshH.png


Те дни, когда она выползает из-за швейной машинки и готовит обед для семьи, – редкое исключение из общего правила хотя бы потому, что Реджи – далеко не ас в готовке *з* Горячие бутерброды и спагетти – по-прежнему потолок её способностей.) Смягчим сей печальный факт тем, что демиург к освоению кулинарии пока и не стремится, ибо у мисс Шоу есть проблемы поважнее ассортимента доступных блюд х)​

P8fsIXe.png


В то время, пока Реджина сосредоточила всё своё внимание на сохранении собственных пальцев в целости и сохранности, мужская часть семейства прохлаждалась в гостиной за просмотром спортивного канала.) Судя по анимациям, Метт решил воспользоваться этим моментом наедине с сыновьями и преподать им пару жизненных уроков, но Франклин с Фредериком его благородный порыв не оценили :3​

5DZHV6F.png


Как бы редки ни были вылазки Реджины в мир вне спальни, совместные обеды в доме Шоу – явление, сравнимое по частоте с пресловутым дождичком в четверг :3 Однако на сей раз Реджи даже удалось стать лучшими друзьями с одним из сыновей (вручите мне медаль, если я вспомню, с каким из двух), что при её отстранении лишний раз доказывает, как проста система отношений в двойке.)​

VcwIp5n.png


Мальчики такому небывалому событию, конечно, радовались, но недолго *з* Всё-таки им приходится делить детскую с младшей сестрой, а младенцы обычно не спрашивают разрешения разбудить соседей по комнате среди ночи: они просто это делают х)​

1vZuTpV.png


Однако Марта оказалась довольно нетребовательным и некапризным ребёнком: заплакала только когда братья уже почти выспались *о* Пусть их день и начался в четыре утра, но чем раньше встанешь – тем больше успеешь.) Так Фредерик успешно дочитал томик физиологии и за десяток прыжков через скакалку до максимума развил навык культуры тела :3 Ага, вот такое чудесное знание физиологии, ускоряющее обмен веществ и накопление мышечной массы даже у младших школьников *з*​

L5MGhX6.png


«В здоровом теле – здоровый ум!» – рассудил демиург и отправил Фредерика подлизываться к отцу за партией в шахматы.) Пусть Метт видит, какой достойный преемник у него растёт! *о* Правда, в доме места для шахматного столика не нашлось, поэтому играть этим двоим пришлось во дворе на холоде, но подопечные всё равно умудрились получить удовольствие от совместного интеллектуального времяпровождения :3​

hOotJL9.png


Реджи поступила умнее: тратила досуг на заливку бесплатных холстов, ибо что из неё за швея без развитого навыка творчества? Давно пора заняться самосовершенствованием в этой сфере! *о* Тем более остальные хобби (например, в будущем я хочу занять королеву составлением букетов, чтобы ей не было скучно в предстоящем круговороте трутней и детей) будет легче освоить при наличии соответствующих навыков.)​

GtiF9Nw.png


Увы, как бы ни старалась Реджина, ей уже не угнаться за Франклином, который благодаря младенческой возне с фломастерами и ксилофоном весьма резво достиг максимального уровня в сфере живописи и теперь рисует высшему разуму картины на заказ :3 Приглашение в особую студию от подозрительного мужика с хвостиком, у которого есть ключ ко всем домам в городке, прилагалось х)​

q0WNHWH.png


Фредерику в плане выдающихся талантов до брата ещё как до Луны на самокате, но зато он может похвастаться тем, что унаследовал от родителей крайне раздражающую черту >.> Однажды я заметила, что он по примеру Меттью и Реджины с явным удовольствием читает нотации своей младшей сестре =.= Раньше я детей за подобными разглагольствованиями не замечала :3​

a9KTHAi.png


Как бы я ни стремилась создать Реджи образ, достойный суровой королевы улья, для которой все одинаково неважны, у неё не остаётся выбора, когда муж отправляется на работу.) Чтобы не привлекать внимание социальных служб, приходится отбрасывать своё равнодушие и ухаживать за младшенькой, которая никак не может покормить сама себя х)​

vTaaDKK.png


Хотя у Реджи и без того проблем хватает :3 Частые встречи с белым другом тому доказательство х) И да, мне всегда было жалко унитазы в двойке, потому что... Хотя что я пытаюсь объяснить? Просто посмотрите на скрин ниже и попробуйте доказать, что не поморщились.)​

KO9fL2O.png


В то же время, пока Реджине приходилось решать все возникшие проблемы самостоятельно, так как первый трутень всё не хотел возвращаться с работы, мимо улья прогуливался клон представительницы третьего поколения моей основной династии, не переодетый со времён рождественского бонуса – Талия Картер собственной персоной :3 Да-да, все мои персонажи для единичных постановок тоже живут в Долине Желаний х)​

XK8lTri.png


Вскоре из школы вернулись близнецы, для которых первый день оказался если и не безумно удачным, то по крайней мере выгодным :3 Франклин, как мальчик, достигший за свои семь-восемь симских лет больше, чем демиург за двадцать человеческих, не только выиграл в школьном кулинарном конкурсе денежный приз, не имея при этом ни малейшего понятия о навыке кулинарии, так ещё и друга привёл в гости х) По-моему, он пользуется магией вне Хогвартса и, судя по хитрой мордашке, делает это вполне осознанно =.=​

UoTPFVS.png


Фредерика вышеуказанные успехи обошли стороной, поэтому он скромненько присоединился к битве шариками с водой, ненавязчиво демонстрируя своё превосходство в плане культуры тела :3 Благодаря этому навыку парень легко уворачивался от всех снарядов в то время, как Франклин промок до последней нитки *о*​

fk1c88r.png


Что меня всегда умиляло, но при этом и слегка раздражало, так это рандомное желание детишек обнять своих родителей, когда те возвращаются с работы.) Умиляло – ну, причина, думаю, понятна при взгляде на нижний скрин :3 А раздражало потому, что это трогательное действие отменяет все остальные, которые демиург заботливо выстраивает в последовательную цепочку, и приходится заниматься этим снова х)​

QsYI9Xj.png


Пока братья наслаждались относительно беззаботным детством, Марта созрела для взросления и превратилась в симпатичную пышноволосую барышню, которую только кустистые бровки подвели :3 Модный рандом даже угадал с цветом платья, подчёркивающим глаза х) Демиург полюбовался третьим чадом и решил, что менять внешность девочке совершенно ни к чему: игра сама позаботилась о приемлемом виде малышки.)​

LTbpuvl.png


Ближе к ночи высший разум вспомнил о последней вещи, которой родители могут обучить симят, а именно – о домашних заданиях о.о" Не откладывая сие дело в долгий ящик, демиург даже привлёк Реджину, чтобы быстрее научить детишек делать домашку в два раза быстрее :3 Королеве в качестве ученика достался Фредерик, а Метту – Франклин, ибо в моих личных традициях обучать близнецов раздельно х)​

gOop1SY.png


Итого, старших научили всему, чему только можно, осталось то же самое проделать ещё 28 раз :3 Но это только звучит долго и скучно: всё становится значительно проще, когда у симов-родителей есть бонусные баллы на молоко а-ля «Маленький гений»! *о* Правда, я бы его не всем доверяла =.= Такие личности, как Метт, могут с помощью этого набора нехило набедокурить, превратив ребёнка в тупицу среди тупиц х) Не навсегда, конечно, но нам такие неудобства ни к чему *з*​

mu4CR7w.png


С третьей попытки у первого трутня всё-таки получилось намешать правильное молоко, после которого Марта за один вечер научилась ходить, как на горшок, так и просто ножками :3​

v2loXPf.png


До взросления девочке оставалось более чем достаточно, поэтому высший разум отпустил Метта отдыхать, а Марту – играть.) Старшие как раз справились с домашними заданиями и тоже были временно свободны от самосовершенствования :3 Франклин решил потратить вечер на рисование, а вот Фредерик уделил время сестрёнке, немного поиграв с ней в прятки *з*​

oflyuZr.png


Следующий день тоже был рабочим, поэтому все заботы о Марте пришлось принять на себя Реджине, по крайней мере – до возвращения Меттью.) И справилась наша королева весьма недурно: мало того, что научила дочку говорить, так ещё и новую пижамку ей сшила :3 Принт с зайчиками – ван лав форэва! *о*​

sWvbDqx.png


Время до трёх пролетело быстро, и вот, по возвращению сыновей из школы, Реджи снова нацепила маску безразличия.) Как искренне она радуется первой пятёрке Фредерика! х) Разве что не велит прямым текстом поскорее отойти с дороги и дать ей спокойно умять порцию вчерашнего салата :3​

yv9JmKf.png


Франклин продолжал удивлять: помимо пятёрки привёз с собой из школы девочку из семьи, созданной для обложки «Династии месяца».) Судя по её очарованному взгляду, наш Франклин – настоящая звезда школы, и прийти к нему в гости – честь небывалая х)​

E7lNEr9.png


Реджи, несмотря на чудесно утягивающую пользовательскую одёжку, со дня на день готовилась стать матерью, вот демиург и решил немного поднять ей настроение нежностями с любимым трутнем :3 Не смотрятся они, конечно, вместе, слишком уж разные, но отчаянные челленджи требуют отчаянных решений.)​

P3v9Qpj.png


Детишки редкому романтическому моменту между родителями не мешали, а играли себе тихо-смирно в гостиной в казаков-разбойников и между делом обучали Марту детской песенке :3 В итоге первым с этой образовательной задачей справился Франклин *з*​

2D6kse8.png


Грядущая ночь вышла насыщенной хотя бы потому, что Реджина и Метт стали родителями в четвёртый раз *о* Вслед за Мартой на свет появился мальчик, которому волей рандома в голове демиурга досталось имя Дональд.) Итого, осталось два ребёнка до отъезда первого трутня и поиска второго! *з*​

24dJCK7.png


Свободного места в детской уже не осталось (высшему разуму в тот вечер было возмутительно лень делать ремонт), поэтому манеж Донни не без злорадного хихиканья был помещён в спальню родителей: пусть не расслабляются ни днем, ни ночью.)​

PPRbVXa.png


Остальная ребятня младшим братом даже не заинтересовалась: привыкли, наверное, к постоянному расширению семейства х) Посему трио старших провело вечер в своё удовольствие.) Кто-то нарисовал свою первую картину-шедевр по меркам двойки (ибо стоит больше 500 симолеонов, что для обитателей четвёрки звучит просто смешно), а кто-то развивал творческий или технический потенциал в приятной родственной компании и плевать хотел на тетрадки с домашним заданием, разбросанные по комнате :3​

kiOVam3.png


За полночь королеве и её трутню вдруг приспичило устроить праздник живота, причём второму настолько, что с середины процесса готовки преданно сидел за столом и ожидал свою порцию запоздавшего ужина.) Так верно ждал, что даже не заметил, как голова оказалась на блюде среди желанных гамбургеров х)​

y8mtb1M.png


Малышка Марта, о которой все, кроме демиурга, благополучно забыли, выползла из тесного домика, чтобы в ночной тиши поиграть со светлячками, пока братья набирались сил перед следующим школьным днём, а родители от души хомячили гамбургеры.) В ту ночь в ней и проснулась спящая доселе любовь к природе *о*​

XgktYTN.png


На этой светлой и милой ноте я, пожалуй, закончу на сегодня повествование о Реджине и Ко.) Надеюсь, что вам этот челлендж всё ещё интересен так же, как мне ^з^

И спасибо, что дочитали записку до этой строчки! До встречи летом! *о* /
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Valiotti,

До встречи летом!
Напугала!
А потом я додумалась посмотреть на календарь и перестала расстраиваться.

И спасибо, что дочитали записку до этой строчки!
И спасибо, что дописала записку до этой строчки, хотя могла бы и еще написать. И еще. И еще.
*люблю ТВОЮ двойку*
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :розочка:
Наверное, впервые демиург решил продемонстрировать свою трёхликость
Мне сейчас вспомнились гигантские статуи из юго-восточной Азии почему-то. Это здорово, что успела охватить всё. :rolleyes:
Мальчишки, несмотря на недавнее взросление, были тут же без лишних сантиментов отправлены в зону самосовершенствования
Суровая взрослая жизнь не за горами так что пора. ^_^ Играя в двойку я тоже отправляю детей работать и получать навыки, чтобы потом в самый интересный подростковый период не напрягаться :D
В общем, в тот же день он начал изучать физиологию, чтобы было легче развивать физическую силу
Классный легальный чит. Правда, иногда у меня не только культура тела, но и остальные навыки так прокачивались, причём не у всех детей, а выборочно х)
Пришлось смириться с нищетой первого этапа и продать последнюю ценную вещь, которую хранил в багаже Метт ещё со времён своей счастливой жизни типичного НПС, то есть – телескоп
Всегда так приятно заглянуть в инвентарь к нпс и обнаружить там подарочки. Желательно дорогие :D
Смягчим сей печальный факт тем, что демиург к освоению кулинарии пока и не стремится, ибо у мисс Шоу есть проблемы поважнее ассортимента доступных блюд
Да ну, зачем это ей, когда в городке есть кондитерская Ваккеров? :p
Судя по анимациям, Метт решил воспользоваться этим моментом наедине с сыновьями и преподать им пару жизненных уроков, но Франклин с Фредериком его благородный порыв не оценили
Видать, спортивная программа оказалась мультиком, вот и не оценили :D
что при её отстранении лишний раз доказывает, как проста система отношений в двойке
А мне она нравилась. Ну в тройке точно хуже система отношений - всё в одном х)
Пусть их день и начался в четыре утра, но чем раньше встанешь – тем больше успеешь.
Как это знакомо! Сбитый режим, спим непонятно когда, приходим из школы и падаем в обморок :D
Ага, вот такое чудесное знание физиологии, ускоряющее обмен веществ и накопление мышечной массы даже у младших школьников
Да в принципе все эти навыки полезны, кроме свахи :D
Увы, как бы ни старалась Реджина, ей уже не угнаться за Франклином, который благодаря младенческой возне с фломастерами и ксилофоном весьма резво достиг максимального уровня в сфере живописи и теперь рисует высшему разуму
Шикарная картина! Всегда нравилось, что можно закачать свои исходники в игру :3
Однажды я заметила, что он по примеру Меттью и Реджины с явным удовольствием читает нотации своей младшей сестре
А сестра внимательно слушала и мотала на воображаемый ус :фейспалм:
И да, мне всегда было жалко унитазы в двойке, потому что... Хотя что я пытаюсь объяснить? Просто посмотрите на скрин ниже и попробуйте доказать, что не поморщились.)
О, я не представляю, что надо сделать с унитазм, что бы довести его до такого состояния х) Наверное, вымочить в болоте с Утёсов :фейспалм::D
мимо улья прогуливался клон представительницы третьего поколения моей основной династии, не переодетый со времён рождественского бонуса – Талия Картер собственной персоной :3 Да-да, все мои персонажи для единичных постановок тоже живут в Долине Желаний
Как приятно зато, наверное, видеть иногда своих героев :3
Что меня всегда умиляло, но при этом и слегка раздражало, так это рандомное желание детишек обнять своих родителей, когда те возвращаются с работы
Меня всегда умиляло. Причем всегда бежит кто-то один :rolleyes:
Марта созрела для взросления и превратилась в симпатичную пышноволосую барышню, которую только кустистые бровки подвели
Гермиона Грейнджер, версия 2.0 :rolleyes:
Такие личности, как Метт, могут с помощью этого набора нехило набедокурить, превратив ребёнка в тупицу среди тупиц х) Не навсегда, конечно, но нам такие неудобства ни к чему
Большие опасности таят в себе бонусные предметы при низком уровне стремления. Убедился на собственном опыте <_<
Время до трёх пролетело быстро, и вот, по возвращению сыновей из школы, Реджи снова нацепила маску безразличия.) Как искренне она радуется первой пятёрке Фредерика!
:лол3: Ей в пору играть Мачеху из Золушки с таким выражением лица.
Вслед за Мартой на свет появился мальчик, которому волей рандома в голове демиурга досталось имя Дональд.) Итого, осталось два ребёнка до отъезда первого трутня и поиска второго!
Ну отец генерал,зарабатывает много, дети с ним не пропадут, наверное)
За полночь королеве и её трутню вдруг приспичило устроить праздник живота, причём второму настолько, что с середины процесса готовки преданно сидел за столом и ожидал свою порцию запоздавшего ужина
А на следующий день будет праздник "я не влезаю в брюки" :лол2:
В ту ночь в ней и проснулась спящая доселе любовь к природе
И можно не беспокоясь оставлять девочку на улице. Еда летает вокруг :rolleyes:

Спасибо за интересную записку про королеву улья!^_^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti, :rolleyes:
улыбающаяся только по праздникам Реджи, в целом довольный, но начинающий что-то подозревать Метт
:D Идеальная же семья!
а Фредерик последует примеру отца и пойдёт в армию
Сомнительно, что он обрадуется такому известию... мальчики обычно стремятся откосить. :D
И нет, я не лишила первенцев Реджины детства: всё ради их же блага х)
Родители всегда так говорят. <_<:D
Пришлось смириться с нищетой первого этапа и продать последнюю ценную вещь, которую хранил в багаже Метт ещё со времён своей счастливой жизни типичного НПС, то есть – телескоп :3
Бедняга... последней заначки лишился. Что будет делать с шестью детьми на попечении, когда исполнит свою миссию :D
Со стороны он действительно кажется идеальным отцом
Только слегка испуганным. :неуверенность:
мужская часть семейства прохлаждалась в гостиной за просмотром спортивного канала.)
Такой скрин здоровский! ^_^ У меня какое семейство ни возьми, какие-то все слишком самостоятельные и одиночки. Редко такую идиллию встретишь. ^_^
лишний раз доказывает, как проста система отношений в двойке
Да как сказать "проста"... :D Мне вот первый муж вдовы тяжело дался. А сейчас как-то да, особо сложностей не возникает. Разве что до романтики довести и ничего не испортить. :фейспалм:
а младенцы обычно не спрашивают разрешения разбудить соседей по комнате среди ночи: они просто это делают х)
Бедные детишки. :плачу:
Так Фредерик успешно дочитал томик физиологии и за десяток прыжков через скакалку до максимума развил навык культуры тела :3
Надо будет взять на вооружение. ^_^ Я вот не помню сейчас, в четвёрке детей вообще лишили возможности следить за весом?
в доме места для шахматного столика не нашлось, поэтому играть этим двоим пришлось во дворе на холоде
Да и ничего страшного, свежий воздух. ^_^ Как показывает практика, главное, чтобы снег не пошёл. Вот тогда да, надо быстрей бежать в дом. :неуверенность:
Однажды я заметила, что он по примеру Меттью и Реджины с явным удовольствием читает нотации своей младшей сестре =.=
Может, его в Образование отдать? :D
И да, мне всегда было жалко унитазы в двойке, потому что... Хотя что я пытаюсь объяснить? Просто посмотрите на скрин ниже и попробуйте доказать, что не поморщились.)
:лол3: Это беда всех частей, по-моему. По крайней мере, когда у меня беременные симки бегут прочистить желудок, у них тоже после одного раза унитаз примерно также выглядит. :фубе:
Что меня всегда умиляло, но при этом и слегка раздражало, так это рандомное желание детишек обнять своих родителей, когда те возвращаются с работы.)
Ой, да! Если каким-то делом важным ребятёнок занят, раздражает. А если целая серия действий запланирована, так вообще. Но после тройки, где они просто машут друг другу в лучшем случае, это шедеврально и просто пик мимимишности и семейственности двойки. ^_^
Марта созрела для взросления и превратилась в симпатичную пышноволосую барышню, которую только кустистые бровки подвели
:D Ничего страшного, она вырастет, узнает, что такое щипчики, и всё вернётся на круги своя. ^_^ А вообще она очень миленькая. ^_^
осталось то же самое проделать ещё 28 раз :3
Мелочи. :развязная:
Такие личности, как Метт, могут с помощью этого набора нехило набедокурить, превратив ребёнка в тупицу среди тупиц х)
О, это он в плохом настроении ухватил бутылочку, если память мне не изменяет?
так ещё и новую пижамку ей сшила
Сшитые на машинке вещи надевать можно? o_O
Надо будет вдове всё же купить её. А то я поставила сначала, а потом убрала. :D Надо ей уже чем-то полезным руки занять. Тем более, что кулинарию она почти освоила. ^_^
Как искренне она радуется первой пятёрке Фредерика! х)
:катаюсьотсмеха: Станиславский ей бы точно не поверил...
Вслед за Мартой на свет появился мальчик, которому волей рандома в голове демиурга досталось имя Дональд.)
Мои поздравления демиургу и молодым родителям. ^_^
Так верно ждал, что даже не заметил, как голова оказалась на блюде среди желанных гамбургеров х)
:катаюсьотсмеха:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Valiotti
привет, я вернулась, обнаружив новые записки!
The Sims 4. Записка сорок пятая.
О закатах и не менее значимых рассветах.
Голод и бассейны – это, конечно, классика, но демиург за свой богатый игровой опыт настолько устал от подобных банальностей, что захотел чего-то нового, чисто четвёрочного *з* Как заманчиво звучит «смерть от смущения», как тематично, учитывая бесчестный поступок Рудольфа! *о* Я слышала, что подопечные смущаются от падения в обморок у всех на виду, поэтому и гоняла Руди до бессознательного состояния, однако всем, в том числе самому изменщику, было фиолетово =.= В знак «фи» в сторону моего плана рыжий умудрился подраться с Костлявым и... выйти сухим из воды о.о" Почему Смерть игнорирует факт своего унижения?! Почему разрабы не придумали ничего интересного в этом случае?! Они что, не догадались, что кто-нибудь когда-нибудь так сделает?.. В общем, план провалился, и Руди преспокойно уехал вместе с Беатрис домой -___-,​
Если честно, не очень поняла, что здесь произошло. Смерть же пришел, да? А почему не забрал?o_O
Спасибо за прекрасную записку! Жаль прощаться с ником, он стал одним из символов этого мира, но жизнь течет...
Прекрасный бонус, где одна девушка уговаривает другую сняться для открытки... Чудесные семейные ситуации и неповторимая атмосфера, как всегда.
Обидно, что Грейс рыдает только по дяде, а о смерти отца вообще ни сном, ни духом о.о" Какая же из неё Тиана после такого-то равнодушия?.. Странно, но до культа «нереальной эмоциональности» симы были намного эмоциональнее.(​
Да-да. Подтверждаю.<_<
И если оставшиеся в живых подопечные круглыми сутками ходили мрачными тучами, то призраки, регулярно заглядывающие в гости, явно праздновали присоединение Ника х) Сёма, например, не стесняясь отплясывал в гостиной
Прекрасный поворот.))
Думаю, именно из-за свидетеля истый семьянин Вольфганг совсем не хотел принимать комплименты и флирт со стороны Трисс.(
Да-да, вечная проблема четверки.((
Но как будто его вкусы кого-то волновали! Демиург решил – значит, так и будет.) Рано или поздно, но будет! *о* В знак того, что от наших общих планов не отступится, Беатрис полезла обниматься на прощание, активировав при этом всё ещё не удалённую позу, которая отлично вписалась в угрозу завоевать сердце Манча любой ценой :3​
Да я вас умоляю...:смех: Кого, действительно, волнуют его планы?:супер:
Помнишь, я еще предлагала его отбить?;)
Правда, насчёт «блага» можно и поспорить: нежный слух Селены явно не выдерживал какофонии, которую извлекала из струн сестра, окрылённая получаемой помощью, которая со стороны больше напоминала семикратные проклятия :3
Действительно, кажется, что Селена ругается на нее.:смех:
Теперь инопланетяшка учится играть на гитаре! *о* После чудесных мелодий на скрипке новые звуки, пока ещё не причёсанные в адекватные мелодии, её очень и очень смущают, но это временное, особенно для нашего личного музыкального гения, поэтому стисни зубы и не останавливайся на достигнутом, дочь безумного учёного! *з*
Какая гитара! Розовый кролик! И на фоне прекрасные снимки.:)

При взгляде на этот кадр, помимо банального «ми-ми-ми», у меня возникает только одна мысль: совсем скоро произойдёт очередная смена поколений *з* «Золушка» уступит престол «Тиане» и...
Символичное фото.))
Беатрис: «Да что с тобой, Вольфганг?! Почему я недостаточно хороша для тебя?!»
Как подпись к кадру подходит.:)
Кому нужен компромат на постаревшего качка Маркуса?
Как интересно он стал выглядеть...
двое влюблённых в своём личном измерении
Вид у Вольфганга, действительно, как у зомби.:смех:
Пусть лучше бросает неблагодарную полуночную работу и вяжет внукам носочки у камина, а не на всякие непотребства заинтересованно глазеет =.=​
Да, вид такой заинтересованный...))
...
Поздравляю Беатрис с грядущим пополнением!;)
 
Последнее редактирование:

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
Мальчишки, несмотря на недавнее взросление, были тут же без лишних сантиментов отправлены в зону самосовершенствования
Все правильно, а то только стоит слабину дать и все... кроме компьютера ничего интересовать не будет. <_<:D
И нет, я не лишила первенцев Реджины детства: всё ради их же блага х)
Мы тебе верим. Ага, да. :D
Пришлось смириться с нищетой первого этапа и продать последнюю ценную вещь, которую хранил в багаже Метт ещё со времён своей счастливой жизни типичного НПС, то есть – телескоп
:смех: И без телескопа хороший будет и точно не беременный. :фейспалм::D
Даже сын был больше заинтересован новым телевизором, хотя ему было велено читать и просвещаться *з*
А он и просвещается. :rolleyes: Одним глазом. :фейспалм::D
Со стороны он действительно кажется идеальным отцом, однако это лишь на фоне Реджины, которая иногда из спальни за целый день выходит только по зову естественных нужд :3
Кормят, одевают, обувают, не пьют и ладно. :D Остальное можно скинуть на занятость. :D
Горячие бутерброды и спагетти – по-прежнему потолок её способностей.)
По-моему, детям большего и не надо. :D Ан нет, еще бы сосиски научилась варить и курочку жарить. И точно с голоду никто не похудеет. :D
ибо у мисс Шоу есть проблемы поважнее ассортимента доступных блюд х)
Именно что. Не царское это дело, поварешкой махать. :очньприятноцарь:
Однако на сей раз Реджи даже удалось стать лучшими друзьями с одним из сыновей (вручите мне медаль, если я вспомню, с каким из двух)
:лол: Удалось и ладно.
Всё-таки им приходится делить детскую с младшей сестрой, а младенцы обычно не спрашивают разрешения разбудить соседей по комнате среди ночи: они просто это делают х)
Оооо... а вот это жестоко. Нельзя малышей селить к школьникам. :лол2:
Пусть их день и начался в четыре утра, но чем раньше встанешь – тем больше успеешь.)
Ленин вообще спал 4 часа и ничего, с ног не валился. :D
«В здоровом теле – здоровый ум!» – рассудил демиург и отправил Фредерика подлизываться к отцу за партией в шахматы.)
Судя по тому, что на улице не месяц май, а наверное начало апреля, то в теле еще будет здоровый дух от закалки. :мускулистый::D
Приглашение в особую студию от подозрительного мужика с хвостиком, у которого есть ключ ко всем домам в городке, прилагалось х)
Ходют по домам всякие, а потом телевизоры пропадают. <_<:D
Однажды я заметила, что он по примеру Меттью и Реджины с явным удовольствием читает нотации своей младшей сестре =.=
:лол:
Чтобы не привлекать внимание социальных служб, приходится отбрасывать своё равнодушие и ухаживать за младшенькой, которая никак не может покормить сама себя х)
А няню для таких целей не думала нанять? :rolleyes:
Благодаря этому навыку парень легко уворачивался от всех снарядов в то время, как Франклин промок до последней нитки *о*
Вот, а говорила, что ему до брата далеко. :D
А раздражало потому, что это трогательное действие отменяет все остальные, которые демиург заботливо выстраивает в последовательную цепочку, и приходится заниматься этим снова х)
Эх... с одной стороны, напряжно конечно, что действия сбрасываются, а с другой, такого очень не хватает в троечке. :(
Демиург полюбовался третьим чадом и решил, что менять внешность девочке совершенно ни к чему: игра сама позаботилась о приемлемом виде малышки.)
Милашка же. ^_^ И бровки у нее вроде нормальные, не кустистые. :rolleyes:
Ближе к ночи высший разум вспомнил о последней вещи, которой родители могут обучить симят, а именно – о домашних заданиях
В двойке родители именно обучают или помогают? В тройке не помню точно, но вроде есть только помочь с домашней работой. :Hmm:
С третьей попытки у первого трутня всё-таки получилось намешать правильное молоко, после которого Марта за один вечер научилась ходить, как на горшок, так и просто ножками :3
Глядишь к отселению станет лучшим мешальщиком молока. :лол2:
Франклин решил потратить вечер на рисование, а вот Фредерик уделил время сестрёнке, немного поиграв с ней в прятки *з*
Так здорово наблюдать за детишками. ^_^
Франклин продолжал удивлять: помимо пятёрки привёз с собой из школы девочку из семьи, созданной для обложки «Династии месяца».)
:лол: Хороший мальчик. Вона какую невесту в дом привел.
Судя по её очарованному взгляду, наш Франклин – настоящая звезда школы, и прийти к нему в гости – честь небывалая х)
Судя по ее лицу, она уже всю жизнь наперед продумала и отвела главную роль в ней Франклину. :лол2:
Не смотрятся они, конечно, вместе, слишком уж разные, но отчаянные челленджи требуют отчаянных решений.)
Почему тебе кажется, что они не смотрятся вместе? :Hmm:
Грядущая ночь вышла насыщенной хотя бы потому, что Реджина и Метт стали родителями в четвёртый раз
Поздравляю. ^_^
Итого, осталось два ребёнка до отъезда первого трутня и поиска второго!
Трутней будешь отселять в дома или просто выселять бомжевать? :D
поэтому манеж Донни не без злорадного хихиканья был помещён в спальню родителей: пусть не расслабляются ни днем, ни ночью.)
:катаюсьотсмеха: И дети в этот момент вздохнули с облегчением. :D
Так верно ждал, что даже не заметил, как голова оказалась на блюде среди желанных гамбургеров х)
:лол:
Спасибо за интересную записку! :цветочек:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Вай, сколько комментариев *з* Неужели это всё мне?.. Большое спасибо всем заглянувшим за поднятие демиурговского настроения! ^____^

MurMix, добро пожаловать в мой мир! *о* / Очень рада новому читателю ^з^
Напугала!
А потом я додумалась посмотреть на календарь и перестала расстраиваться.
Ничего, лето - оно такое большое, что я тут всем ещё глаза намозолю своими обновлениями :3
*люблю ТВОЮ двойку*
Приятно-то как!:стесняшка: Спасибо за вдохновлящие слова! Уже знаю, какое обновление принесу следующим.)

***

Gnick, с возвращением! ^___^
Мне сейчас вспомнились гигантские статуи из юго-восточной Азии почему-то.
А мне постоянно Янус Двуликий вспоминается х) Только я его на один лик обошла :3
Играя в двойку я тоже отправляю детей работать и получать навыки, чтобы потом в самый интересный подростковый период не напрягаться
Йей! Нечего дармоедов растить! *о* А детишкам Реджины нужно вообще с детства быть готовыми к любому форс-мажору, а то бац - и уже выгнали на улицу с папашей во главе х)
Классный легальный чит. Правда, иногда у меня не только культура тела, но и остальные навыки так прокачивались, причём не у всех детей, а выборочно х)
И у меня бывало.) Подозреваю в этих делишках умное молочко, эффект которого может затянуться даже после того, как прошло свечение :3
Всегда так приятно заглянуть в инвентарь к нпс и обнаружить там подарочки. Желательно дорогие
Ага, Метт в этом плане порадовал *з* На его приданое мы и отстроили относительно вменяемый домишко.) Надеюсь, что остальные трутни тоже не подведут и прибудут с джакузями наперевес с телевизорами в полстены х)
Да ну, зачем это ей, когда в городке есть кондитерская Ваккеров?
Жаль, что туда нельзя сходить от лица Шоу..) Да и снова готовить столько тортов, чтобы открыть магазин на пару часов... Ох, тяжело это было для Карамельки и Айли х) А я им спокойную жизнь пообещала, так что придётся Реджи надеяться на себя или на трутней :3
Видать, спортивная программа оказалась мультиком, вот и не оценили
Спортивный мультик! *о* Какой-нибудь "Галактический футбол" х)
А мне она нравилась. Ну в тройке точно хуже система отношений - всё в одном х)
Мне нравится в плане простоты.) В тройке сложнее заводить друзей и поддерживать дружбу, а тут шкалу долгосрочных отношений прокачал - и в дамках, ни один друг далеко не убежит *з*
Сбитый режим, спим непонятно когда, приходим из школы и падаем в обморок
У меня и в универе так было в течение двух последних месяцев х) Хорошо, что хорошо кончается *о*
Да в принципе все эти навыки полезны, кроме свахи
Вот, кстати, да: ни разу ей не пользовалась о.о" Всё было лень ссорить персонажей, чтобы испытать эту способность свахи х)
Шикарная картина! Всегда нравилось, что можно закачать свои исходники в игру :3
Йей, это Raven из "Teen Titans", если вдруг интересно :3 Раз в полгода загружаю в игру новые арты, чтобы подопечные рисовали больше красивых и уникальных картин.) Этой возможности не хватает в последующих частях, несмотря на тамошнее разнообразие картин..)
О, я не представляю, что надо сделать с унитазм, что бы довести его до такого состояния х) Наверное, вымочить в болоте с Утёсов
:валяюсь: Как точно подмечено! Только там сосредоточена вся грязь симомира :3
Как приятно зато, наверное, видеть иногда своих героев :3
Ага, очень.) Сразу столько тёплых воспоминаний, особенно это к Ваккерам и клонам Картеров относится: вот уж с кем мы многое пережили *з*
Меня всегда умиляло. Причем всегда бежит кто-то один
Видимо, в порядке очереди, которую детишки определяют закадрово х) Нечего утомлять уставшего родителя массовыми обнимашками.)
Ей в пору играть Мачеху из Золушки с таким выражением лица.
Только недавно вспоминала диснеевский мульт х) Вот уж где жуткая женщина в роли мачехи :fear:
Ну отец генерал,зарабатывает много, дети с ним не пропадут, наверное)
НПС в этом плане выгодные: что ни НПС - уже на вершине карьеры.) Так что да, детишек ждёт жизнь не хуже, чем сейчас :3
А на следующий день будет праздник "я не влезаю в брюки"
Тогда скорее уже траур х)
И можно не беспокоясь оставлять девочку на улице. Еда летает вокруг
Всеядные младенцы двойки - это почти что мем.) Из кошачьей/собачьей миски корм уплетают только так, почему бы и на светлячковой диете не посидеть? И будет Марта аки юный фанат Беара Гриллса :3

***

Tatya, привет! *о* Рада снова видеть тебя в своей темке :3
Сомнительно, что он обрадуется такому известию... мальчики обычно стремятся откосить.
А мы не будем нарушать демиурговскую традицию и не спросим его личное мнение *з*~ Залог успеха х)
Родители всегда так говорят.
Ну, я же своим подопечным один главный сверх родитель ^____^ "Mother knows best" и всё такое.)
Бедняга... последней заначки лишился. Что будет делать с шестью детьми на попечении, когда исполнит свою миссию
Работать не покладая рук х) А нечего было вестись на сладкие речи и томные взгляды Реджины! *о* Этакий жизненный урок.)
Только слегка испуганным.
Кто бы на его месте не испугался?) Этот челлендж пугает всех, даже временами меня х)
Такой скрин здоровский! У меня какое семейство ни возьми, какие-то все слишком самостоятельные и одиночки. Редко такую идиллию встретишь
Я натренировалась ловить такие моменты за годы ведения классической династии: там без таких кадров сложно :3 Фишка в том, что при любом совместном действии персонажи начнут переговариваться автоматически: при просмотре телевизора, за обеденным столом (даже если кто-то не есть), за игрой в палочки/маджонг, в джакузи, при наблюдении за океанскими волнами... В общем, главное - задать действие одновременно, а там уже симы создадут дружественную атмосферу сами :3
Мне вот первый муж вдовы тяжело дался. А сейчас как-то да, особо сложностей не возникает. Разве что до романтики довести и ничего не испортить.
Поэтому я сначала развиваю сугубо дружеские отношения х) Кстати, легче всего сделать это действием "Пообщаться": симы сядут на пол/травку и будут себе болтать, пока потребности не упадут до критической отметки :3 А ты в это время можешь отдыхать и вообще делать что угодно.)
Я вот не помню сейчас, в четвёрке детей вообще лишили возможности следить за весом?
Почти, оставили только турничок, хотя моей ребятне лазанье по нему не особо помогает держать себя в форме.) Только диетическое мороженое, только хардкор! *о*
Да и ничего страшного, свежий воздух. Как показывает практика, главное, чтобы снег не пошёл.
Я бы и тогда сразу прогонять не стала бы: у меня планы, норму по навыкам выполнять надо, ничего не знаю :Rolleyes2: Всё равно заболеть сложно х)
Может, его в Образование отдать?
Хм, даже не знаю, можно было бы попробовать... Наверное, в итоге буду смотреть по МВЖ, которая появится в подростковой категории.) Если буду играть первой партией детишек после выселения, а то без самостоятельного развития городка это будет весьма напряжно :3
Это беда всех частей, по-моему. По крайней мере, когда у меня беременные симки бегут прочистить желудок, у них тоже после одного раза унитаз примерно также выглядит.
Эх, странные же у разрабов представления об опорожнении желудка..)
Но после тройки, где они просто машут друг другу в лучшем случае, это шедеврально и просто пик мимимишности и семейственности двойки.
Это всё потому, что сделано с душой *з* За эти милые мелочи и люблю двоечку ^___^
Ничего страшного, она вырастет, узнает, что такое щипчики, и всё вернётся на круги своя. А вообще она очень миленькая.
:лол: Спасибо! *о* Однако подозреваю, что с моим неумением лепить уникальных по генетике подопечных, все детишки будут если не одинаковыми, то очень похожими.) Хотя бы выявим доминантные линзы и цвет волос х)
О, это он в плохом настроении ухватил бутылочку, если память мне не изменяет?
С пограничным зелёным уровнем стремления.) Настроение на эти штуки не влияет :3 Удобно, когда персонаж исполнил МВЖ и у него до конца жизни сохраняется платиновый уровень стремления: бонусные объекты можно использовать без каких-либо ограничений.)
Сшитые на машинке вещи надевать можно?
Ага, уже на серебрянном уровне значка :3 За это и люблю машинки: можно не ездить в магазин, чтобы обновить гардероб *з*
Надо будет вдове всё же купить её. А то я поставила сначала, а потом убрала. Надо ей уже чем-то полезным руки занять. Тем более, что кулинарию она почти освоила.
Рекомендую, так как занятие интересное и крайне полезное *о* И на полное развитие значка потребуется всего 48 часов за машинкой.)
Станиславский ей бы точно не поверил...
Зато в диснеевские злодейки взяли бы с полувзгляда х)
Мои поздравления демиургу и молодым родителям.
Спасибо, мы стараемся! *о* Есть к чему стремиться, учитывая, что мы ещё даже с первым ульем не разобрались, хоть и близки к этому.)

***

sovenochenka, привет! *о* Рада, что ты заглянула в гости ^____^
Если честно, не очень поняла, что здесь произошло. Смерть же пришел, да? А почему не забрал?
Просто он не к нам с Руди пришёл, а в клуб отдохнуть от работы - развлечься как белый человек х) Смертушка такие заведения любит и частенько в них бывает, когда мы с подопечными гуляем по городу.)
Жаль прощаться с ником, он стал одним из символов этого мира, но жизнь течет...
А мне-то как жаль..( Моя сверхспособность - слишком привязываться к собственным персонажам, поэтому в своё время мне не хотелось доигрывать до конца жизни Ника.) Такой обаятельный злодей у меня в игре появился впервые... Будем надеяться, что его потомки не подкачают *з*
Прекрасный бонус, где одна девушка уговаривает другую сняться для открытки...
Действие утешения отлично в этом поспособствовало *о*
Да-да, вечная проблема четверки.((
И ведь никак не отвадишь этих навязчивых незнакомцев: станут - и зырят неодобрительно >.> Поудаляла бы их уже от раздражения, да кодами злоупотреблять не хочется...
Да я вас умоляю... Кого, действительно, волнуют его планы?
О, свой человек! :порукам: Демиурговские планы превыше мнения подопечных! ^о^
Помнишь, я еще предлагала его отбить?
Ага, как раз после твоего предложения я и подумала: "А почему бы и нет?" - и вот результат :3 Так что спасибо за толчок! *о*
Какая гитара! Розовый кролик! И на фоне прекрасные снимки.
Спасибо, мы стараемся обустроить домик как можно уютнее и приятно, когда это замечают ^____^
Как интересно он стал выглядеть...
Красочно видно мою лень х) Переодевать НПС после старения? Не, мне бы на своих побочников время найти :3
Поздравляю Беатрис с грядущим пополнением!
Спасибо! *о* В следующей записке атмосфера интриги спадёт и мы узнаем, кто там внебрачный родился у семьянина-Вольфа *з*

***

Spate, приве-е-ет! *о* С камбэком в мою скромную обитель! ^____^ /
Все правильно, а то только стоит слабину дать и все... кроме компьютера ничего интересовать не будет.
Во-во, демиург не забалует! *о* Демиург знает по себе, чем такое балование заканчивается :3
И без телескопа хороший будет и точно не беременный.
Вот такой поворот точно испортил бы нам всю картину х) Так что да, от греха подальше.)
По-моему, детям большего и не надо. Ан нет, еще бы сосиски научилась варить и курочку жарить. И точно с голоду никто не похудеет.
Наши и хлопьям на завтрак-обед-ужин рады, главное - побольше наготовить, а там уже три тарелки съедят - и накушаются х) Суровый первый улей, в последующих ситуация будет получше.)
Именно что. Не царское это дело, поварешкой махать.
Всё равно придётся: царственность царственностью, а кушать хочется всегда, даже когда трутень на работе :3
Оооо... а вот это жестоко. Нельзя малышей селить к школьникам.
Пусть привыкают с детства: их ждёт суровая жизнь без матери всего через два ребёнка х)
Ленин вообще спал 4 часа и ничего, с ног не валился.
О, да в студенческую пору я почти как Ленин! *о* Сплю столько же, только с ног валюсь и медленно обезумеваю х)
Судя по тому, что на улице не месяц май, а наверное начало апреля, то в теле еще будет здоровый дух от закалки.
Убивать два зайца одним махом - в стиле ленивого демиурга :тема:
Ходют по домам всякие, а потом телевизоры пропадают.
Так и знала, что у той воровки были закадровые сообщники с умением открывать пальцем любые замки! :валяюсь:
А няню для таких целей не думала нанять?
Не помню, запрещена ли няня условиями челленджа, но я бы запретила, чтобы не было слишком легко.) Плюс я тем нянькам не доверяю: с виду милые старушки, а как оставишь их наедине с ребёнком - сядут смотреть телевизор под детский плач и с места не встанут, пока родители не выгонят о.о"
Вот, а говорила, что ему до брата далеко.
Далеко в том плане, что Франклин уже деньги в дом полутысячами носит, продавая свои картины х) Пополняет семейный бюджет с малых лет :3
Эх... с одной стороны, напряжно конечно, что действия сбрасываются, а с другой, такого очень не хватает в троечке.
Согласна, милоты там действительно стало на порядок меньше... Мне бы для "Детского дома" такие трогательные обнимашки сгодились *з*
Милашка же. И бровки у нее вроде нормальные, не кустистые.
Чёлочка всё делает лучше *з* *нескромно сказала девушка с чёлкой*
В двойке родители именно обучают или помогают? В тройке не помню точно, но вроде есть только помочь с домашней работой.
Само действие вроде бы значится как "Помочь с домашней работой", но после первой помощи у детишек и родителей (или у брата/сестры) остаётся воспоминание "Меня научили учиться" или "Я научил ребёнка учиться" :3 И потом дитё самостоятельно делает домашку в два раза быстрее.)
Глядишь к отселению станет лучшим мешальщиком молока.
Ему этот навык пригодится: два последних дитяти к тому моменту ещё наверняка будут младенцем и тоддлером :3
Хороший мальчик. Вона какую невесту в дом привел.
И мне действительно хочется их поженить в будущем *о* Такая пара, знакомая с детства ^____^
Судя по ее лицу, она уже всю жизнь наперед продумала и отвела главную роль в ней Франклину.
Девочки это отлично умеют, плавали и знаем х)
Почему тебе кажется, что они не смотрятся вместе?
Не знаю, может, из-за разницы скинтонов и прочей генетики :3 Хотя я никогда не умела определять, хорошо ли смотрится пара или нет, в реальности так вообще не знаю что сказать, когда задают подобный вопрос х)
Спасибо! *о* Мы близки к цели, а мне пока даже не верится, что первому трутню скоро пора делать ручкой :3
Трутней будешь отселять в дома или просто выселять бомжевать?
Придётся селить, чтобы в конце сделать большую сравнительную таблицу для сверки генетики детишек, которых ещё и "взрослеть" нужно будет.) Чувствую, меня ждёт много работы с этими ульями х)
И дети в этот момент вздохнули с облегчением.
Но радовались они рано, ибо при отселении демиург уже не будет стараться лепить им красивые многокомнатные домики, ибо лень *з*


йей
А я сегодня, собственно, чего такая наглая, отвечаю на комментарии без новой записки?..
Просто у демиурга пару часов назад случился непредвиденный праздник благодаря активному наигрыванию в последние дни:
в игре родился первый представитель пятого поколения Лайделлов! *о*
И хотя это случилось в побочнейшей из ветвей семейства (Зак - сын внебрачного сына Тревиса), демиург всё равно светится от радости ^____^
Вот такие дела! :3 Записка будет скоро, ибо лето и я снова никуда не еду х)

yV9L66s.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 2. Записка шестая.
Легенда демиурговской Долины Желаний.


Летом всегда хочется делать то, о чём даже не думал раньше, поэтому я возьму и опубликую подряд две записки по любимой двоечке – о Реджине и её никак не желающем съезжать первом трутне :3 Тем более последнее обновление четвёрки вызвало у меня кучу негативных эмоций, которые не хотелось бы выплёскивать в контексте Лайделлов, которые ни в чём не виноваты >.> Лучше я со всем происходящим по-тихому смирюсь и успокоюсь за кадром =.= А пока – больше позитива из дома Шоу, который с каждой запиской только расширяется! *о*​

9znAtcX.png


До прощания с Меттом и его отпрысками остаётся всего-то два ребёнка, поэтому в один ничем не примечательный день мы с Реджиной решили проявить заботу о скором будущем.) Прямо говоря – отправились в город, дабы найти следующую жертву *з*​

tGqKiSQ.png


Поиски невинной души, обречённой на шестикратное внебрачное отцовство, начались в живописном парке Долины Желаний (даже в Центр выезжать не стали) :3 Мне всегда нравились мостики через тамошний пруд *з* И пока Реджи критически оценивала местную пародию на Стоунхендж, я надеялась увидеть среди гуляющих горожан потенциальных трутней, хотя бы одного.) Но увы о.о" Насладиться прогулкой по парку в то утро вышли только старушки и уж совсем непрезентабельные мужчинки подвида "НПС обыкновенный" =.=​

HCLrZGZ.png


Один из таких хотел, было, невзначай подкатить к будущей королеве, дабы попасть под опеку демиурга, но не рассчитал нужный момент :3 Никому не понравится знакомиться в таком нелепом положении, правда, Реджина?) Зацепить крючком собственное платье, дёрнуть удочку и перекувыркнуться в воздухе, оглушительно хлопнувшись на пятую точку... Да уж, до звания достойного рыбака тебе ещё расти и расти, 24 симских часа как минимум х)​

fp4iPnk.png


Сделав вид, что ничего нелепого не произошло и она просто присела отдохнуть у воды на свежем воздухе, Реджи невозмутимо поднялась на ноги и продолжила рыбачить, ожидая перемен в окружении.) Но этих самых перемен так никто и не дождался =.= Дабы не давать напрасную надежду блондину с дредами, демиург решил махнуть рукой на парк и попытать удачу на другом общественном лоте, на сей раз – на участке, предназначенном для проведения кулинарных конкурсов :3​

MmEEgtv.png


И, к удивлению демиурга, там нас ждал успех! *о* Как-то даже слишком быстро получилось найти одну из моих целей х) Вот только чистка папки с допами этого парня малость подпортила, приклеив ему неуместные чёрные бакенбарды, но этот недостаток легко исправить, главное – переселить Коннора (а это именно он) под крышу дома своего *з*​

TqjZY9N.png


Обычно в одиночестве не приходит беда, а нас настигла двойная удача: на втором этаже того же заведения за шахматной доской засел ещё один НПС, созданный специально для данного челленджа и специальным кустом отправленный на вольные хлеба – Айзек.) Как видите, фамилия у него, как и у брата по несчастью Коннора, говорящая, а оттого нелепая: Хасбанд х) И это несмотря на запрет женитьбы правилами :3 Впрочем, демиургу в своё время было просто лениво придумывать нормальную фамилию для будущих трутней, вот и все дела *о*​

zQdLJVB.png


Жертвой №2 был без колебаний избран Коннор (перфекционист во мне не может дождаться момента, когда наконец-то можно будет избавиться от этих ужасных бакенбард) *з* И то ли у рандома плоское чувство юмора, то ли у Реджины судьба такая, но будущий трутень, как и настоящий, похвастался армейской должностью о.о" И как же раньше Метт ни разу не приводил его домой в качестве коллеги?! С одной стороны, подстава, ибо скучно с одинаковой карьерой, а с другой – отличная основа для сюжета: однажды познакомившись с сослуживцем возлюбленного, Реджи не смогла устоять перед его обаянием и отвернулась от несчастного Меттью :3 Хотя млел от обаяния собеседницы скорее блондин х)​

A5kDXqh.png


Впрочем, такой шанс нельзя было упускать: наладив отношения с Коннором почти до дружеских, Реджи успела до приезда такси перекинуться парой слов и с Айзеком :3 Подружиться по телефону не составит труда (это вам не суровая тройка!), но только когда придёт время задуматься над кандидатом в третьи трутни *з* А пока Реджина может расслабиться и не переживать о дальнейшем ходе челленджа: ей ещё двух детей Метту родить нужно, чтобы после разрыва у него не было сил грустить и скучать *о* Кто-то щедрый также наготовил на всех бесплатных хот-догов, поэтому нет сомнений – день будущей королевы удался х)​

i3Ch1TS.png


Ещё один хороший знак: в самом конце нашей вылазки на участок прилетела светлая ведьма и наколдовала всем добра :3​

CgyaVJL.png


Прибыв домой (ровно в ту же минуту, когда уехала), Реджи не стала зря тратить время: тут же подозвала Меттью в спальню, чтобы ещё раз обсудить своё стремление к большой и счастливой семье *з* Реакция трутня бесценна: явно раскусил коварные планы своей недосупруги, но не в силах устоять перед её уговорами, хотя снаружи уже как полчаса ревёт винт вертолёта и зовёт генерала на работу (о как, рифма!) х)​

bQQiNc5.png


Кое-как Метт всё же умудрился отбыть на службу (пусть и с опозданием), а Реджина с чувством выполненного долга, предписанного правилами челленджа (колокольчики-то прозвучали!), провалилась в глубокий и довольный сон :3 Вот только не учла, что осталась дома одна с двумя малышами.) Посему – картина маслом: «Реджи и её дети, заморенные голодом» х) Пока социальные службы не зашевелились активнее, пришлось нашей пчёлке поднимать изнеженную тушку с мягких перин и двигать нижними конечностями к двум колыбелькам, сотрясающимся от истеричного плача забытых отпрысков *з* А вы всё ещё сомневаетесь, что с папой детишкам будет лучше?)​

L0u7aOe.png


На кормление чад ушли последние припасы, поэтому свежий обед королева приготовить не смогла, пришлось потчевать себя и старшеньких остатками позавчерашнего ужина :3 Обычно в таких случаях я от большой лени просто покупаю новый холодильник, полностью заполненный продуктами, но семья Реджины ещё не настолько богата, поэтому демиург сделал исключение и решил пополнить запасы по старинке.) Пусть челлендж будет хоть немного сложнее, чем моя обычная игра! *о*​

ihVs7OV.png


Тем временем домой прибыли братья-близнецы и их отец, услышавший мои возмущения и прихвативший с работы приятный сувенир: ну здравствуй снова, Коннор! *з* И да, в форме его неуместные бакенбарды смотрятся ещё неуместнее...​

ArCJyBQ.png


Встречать папку, как и в прошлые разы, вызвался Франклин, причём на этот раз подошёл к ранее виденным обнимашкам креативно, с фантазией: на ходу решил отдать честь своему любимому генералу, что выглядело очень мило ^___^​

KlaO4ZN.png


Реджина действовала хитро: отвлекла внимание Меттью едой, а сама при этом втихаря выманила Коннора на улицу и усадила играть с ней в шахматы до дружбы, после чего со спокойной душой удалилась в опочивальню.) Несчастный блондин, который толком не ведает, что его ждёт (иначе уже давно покинул бы дом, недвусмысленно названный «Улей»), после проигранной партии ещё немного погулял по участку, с чего-то накинувшись с объятиями на Франклина (о.о!), да и ушёл с миром :3​

HDY9StS.png


К тому моменту на Долину успела опуститься ночь, почти все Шоу легли спать, только Фредерик не желал отрываться от игры с кубиками, пока не освоил технический навык до победного конца *о* Вот так, в этой игре даже десятилетний мальчик может за пару дней научиться работать с механизмами лучше самого Кулибина х)​

tww7YTs.png


С утра пораньше Метта ожидала куча работы по дому (только наши трутни пашут аки золушки!): в одной только ванной одновременно засорился унитаз и потёк кран о.о" Как он, бедолага, ещё сам не сбежал из этой обители вечного труда? :3​

KVPZnQf.png


Детишки же, ранее учинившие весь беспредел, который натужно пытался исправить отец, преспокойно отдыхали, играли и общались, не ведая о том, что безоблачное детство скоро кончится *з* Если уже не кончилось, учитывая крайне неудобное положение Марты, не рассчитавшей масштабы пользовательской игрушки о.о"​

oRKmxzE.png


Вскоре проснулась зверски голодная Реджина (ха, это карма!), а демиург к тому моменту благополучно успел забыть о том, что холодильник опустел ещё день назад, поэтому вновь беременной пчёлке пришлось давиться гамбургерами незапамятной давности, пока заказанные продукты не доставили :3 Кстати, с такими ценами новый холодильник обошёлся бы нам дешевле, но куда деваться: челлендж – так челлендж! *о* И да, Реджи, определённо в кустах куда удобнее оплачивать заказ и принимать доставленное х)​

ueQnWyu.png


В следующий раз, когда голод дал о себе знать, высший разум настоятельно посоветовал Реджине приготовить бабушкину уху, рецепт которой знают только симы со стремлением к семье (после приобретения соответствующей выгоды) :3 Эта уха не только лечит все болезни с первой ложки, но и намного сытнее обычной еды, в этом плане конкурировать с ней может только жареная рыба.) В процессе готовки подопечную настиг второй триместр и... До чего же нелепо смотрится эта анимация с пользовательской утягивающей одёжкой х) Это как те тощие девочки-подростки, которые каждому встречному жалуются на то, какие они невыносимо жирные *о*​

rYOdfqb.png


Чуть позже, как раз когда старшие вернулись домой (иначе я бы даже не заметила такое забавное стечение обстоятельств), мимо участка прошёлся очередной аватар демиурга, а именно – Валиотти Сторителлер, которая после съёмок для «Династии года 2015» живёт в Долине в своё удовольствие бок о бок с другими единичными моделями для артов, бонусов и всего такого прочего.) Big mother is watching you ;3​

dP0ojC8.png


Проследить за Франклином и Фредериком я решила потому, что парни ввели меня в ступор прошлым вечером: так спрятали свои домашние задания, хитрецы, что демиург раскрыл это преступление, только тщательно проследив за одним из братьев.) Нимало не смущаясь, Франклин положил новую тетрадку... в ковёр о.о" Там же в итоге обнаружилась и домашка Фредерика. Так и знала, что от пользовательских ковров одни проблемы, но всё равно скачала =.= Нашли себе тайник, коварные шкеты х) Однако сами себе вырыли яму и устроили наказание: как миленькие потом делали сдвоенное задание :3​

AuoQqoY.png


Довольный раскрытием детского преступления демиург тем временем затевал небольшой праздник для Марты, на который были приглашены только самые близкие и городская легенда.) Всё-таки я обожаю кроссоверы, поэтому не могла хоть раз не пригласить в гости героиню моего первого опубликованного до конца челленджа – Асель Ваккер! *о* Правда, с завершения той истории много воды утекло и много допов покинули мою папку, поэтому Карамелька немного отличается от всем привычной версии, как и её наследница с мужем о.о" Видимо, я случайно удалила набор радужек, которые использовала при отыгрыше «Мастеров».( Тем не менее, даю слово, что Меттью здоровается с той самой Асель! *з*​

JNVJypG.png


Старушка-кондитер с радостью присоединилась к микро-вечеринке, которую мы устроили Марте :3 Жаль только, что тортик своего приготовления не преподнесла в подарок *з* Франклин, судя по взгляду, наверняка думает о том же.)​

OgO50bh.png


Как и следовало ожидать, Реджи на семейном празднике даже не появилась: копила силы перед родами и отсыпалась, пока не разбудил Дональд, но это уже совсем другая история :3 Марта, впрочем, не обиделась на то, что к торту её подносил папа. Вот и хорошо: им ещё долго жить бок о бок *з*​

wBarLYk.png


После тарарама с хлопушками и дуделками Марте наконец-то разрешили повзрослеть, причём обязательно под аплодисменты и улюлюканья :3 Однако без нахальных сюрпризов не обошлось: модный рандом подкрался незаметно и одарил малышку костюмом зелёного динозавра о.о" Мальчики в розовых пижамах, девочка-динозавр... Серьёзно?! Я думала, что такое разрушение стереотипов бывает только в четвёрке >.< Но все, кроме демиурга, и виду не подали, что что-то пошло не так =.= Иногда я мечтаю, чтобы подопечные адекватно реагировал на одежду друг друга, но мечты, видимо, действительно должны оставаться только мечтами...​

FTgHk5b.png


Как-то нехотя полакомившись магазинным тортиком (свой всяко вкуснее!), Асель наведалась в спальню Реджины, которую к тому моменту уже вероломно разбудил собственный сын.) И пока будущая королева улья шила вменяемую одёжку для повзрослевшей дочери, действующая королева сладостей мило поворковала с Дональдом и вскоре отправилась домой – заслуженно отдыхать и ждать внуков :3​

ac8G3yI.png


Пока новый прикид «от мамы с любовью» был в процессе производства, Марта успела сменить причёску и выщипать кустистые бровки *з* И если бы в двойке подопечным дали возможность выбрать любимый цвет, для девочки таковым точно стал бы зелёный о.о" Параллельно демиург наконец-то вспомнил, что ещё не опробовал тот качающийся стульчик для младенцев, а попробовав сделал вывод, что он как новая модель айфона: стильно, модно, современно, но бесполезно, ибо младенцы и в колыбельках неплохо проводят свободное время, которого у них не так уж и много х)​

KF7MYPW.png


Не успела Марта подрасти и нормально приодеться, как демиург уже тут как тут со своим навязыванием ускоренного обучения :3 Оставив одну из тетрадок Франклина про запас, я в тот же вечер отправила первую (и пока последнюю) дочку Реджины «учиться учиться», ибо это не только никогда не поздно, но и рано редко бывает *о* Метт, как верный надсмотрщик, не отходил ни на шаг, пока девочка не научилась выполнять домашние задания гораздо быстрее и без посторонней помощи.)​

WaLSD16.png


Итого – плюс ещё одно чадо, которое родителям больше нечему учить! Осталось ещё 27 таких же! *о*​

RlNABqz.png


В первый день школа никому из симят не нравится (а кто в восторге от троек?), Марта тоже не стала исключением, хотя и получила премиальные 200 симолеонов за свой внезапно проснувшийся музыкальный талант :3 Не зря полдетства провела за игрушечным ксилофоном.) Не задумываясь дольше, чем над ответом на вопрос «Сколько будет дважды два?», демиург посулил девочка музыкальную карьеру и велел ей играть на скрипке до полного восстановления шкалы досуга и дальше *о* Теперь будет чем занять третьего ребёнка до отъезда х)​

wWGEp58.png


Франклин удивил тем, что снова привёл из школы уже знакомую девочку о.о" Видимо, действительно стоит поженить их в будущем, ибо эти двое смотрятся очень мило ^з^ Если вы не знали: дети могут танцевать друг с другом классический танец, так что можно придумать довольно трогательную историю о первой влюблённости и всё такое.)​

OKXnFpR.png


Но вальсы ребятне их возраста всё-таки не так интересны, как подушечные баталии *о* Фредерик старательно отводит взгляд в потолок, чтобы не показать, как ему хочется присоединиться к брату и его подруге, но увы: битва подушками рассчитана только на двоих подопечных, в отличие от тех же снежков и сражения шариками с водой.( Прости, Фред, но и тебе рано или поздно встретится девочка, которая не откажется подраться подушками, просто верь и жди :3​

hlR9cB9.png


К концу сегодняшней записки надумал повзрослеть Дональд, внезапно – в розовой пижаме (да чтоб тебя, рандом моды! >.<) и лысый о.о" Придётся нарастить ему хотя бы немного волос до следующего вещания с участка Шоу, а то меня такие младенцы напрягают неизвестно почему х) Реджина, как ей и положено, даже не оглянулась :3 О как вжилась в уготовленную роль, все бы подопечные следовали примеру её будущего величества! *о*​

rEtEmb7.png


Снова делаем перерыв, и если готовящаяся свадьба подруги меня не особо сильно вымотает, то продолжение не заставит себя ждать ^з^

Спасибо, что не проходите мимо обновлений моей темы! Для меня это архи важно! *___*
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti, :девочкамашет:
В общем, главное - задать действие одновременно, а там уже симы создадут дружественную атмосферу сами :3
Даже жаль немного, что у вдовы семьи как таковой не предвидится. :неуверенность:
Кстати, легче всего сделать это действием "Пообщаться": симы сядут на пол/травку и будут себе болтать, пока потребности не упадут до критической отметки :3 А ты в это время можешь отдыхать и вообще делать что угодно.)
Это удобно, если в семье не один-два персонажа, тогда можно отвлечься на других. А когда один - скучно смотреть, как они общаются. :(
Только диетическое мороженое, только хардкор! *о*
У меня его нет, кажется. :Hmm: Удобная штука, очевидно.
Это всё потому, что сделано с душой *з* За эти милые мелочи и люблю двоечку ^___^
Да, согласна ^_^
с моим неумением лепить уникальных по генетике подопечных, все детишки будут если не одинаковыми, то очень похожими
Мне кажется, чтобы в двойке сим как-то выделялся, отличался, надо, чтобы он был как стандартные НПС с выдающимся носом, ушами, губами. :D
С пограничным зелёным уровнем стремления.) Настроение на эти штуки не влияет :3
Да-да-да, я его как раз и имела ввиду. :фейспалм:
Ага, уже на серебрянном уровне значка :3 За это и люблю машинки: можно не ездить в магазин, чтобы обновить гардероб *з*
И на полное развитие значка потребуется всего 48 часов за машинкой.)
Очень удобная плюшка... :стучитпальцами:
Прямо говоря – отправились в город, дабы найти следующую жертву *з*
Одобрямс! С такими наполеоновскими планами нельзя сидеть на месте, нужно идти в ногу со временем и готовить плацдарм до того, как будет покинут предыдущий. ^_^
Никому не понравится знакомиться в таком нелепом положении, правда, Реджина?)
:D Да уж...
Вот только чистка папки с допами этого парня малость подпортила, приклеив ему неуместные чёрные бакенбарды
:лол2: Краски для волос не хватило, ничего страшного.
И то ли у рандома плоское чувство юмора, то ли у Реджины судьба такая, но будущий трутень, как и настоящий, похвастался армейской должностью
Судьба, вне всяких сомнений :D
Реджи успела до приезда такси перекинуться парой слов и с Айзеком :3
Правильно опять же, никогда не знаешь, чем и когда порадует рандом в следующий раз, а часики тикают... :D
Ещё один хороший знак: в самом конце нашей вылазки на участок прилетела светлая ведьма и наколдовала всем добра :3
Ой, прелесть какая! ^_^ Ни разу такого не видела пока в игре. :(
Прибыв домой (ровно в ту же минуту, когда уехала)
Очень удобно, я считаю. ^_^:D Вроде столько всего переделал, а совсем не состарился.
Реакция трутня бесценна: явно раскусил коварные планы своей недосупруги
"Кажется, она меня использует"... :D
А вы всё ещё сомневаетесь, что с папой детишкам будет лучше?)
:D Теперь уже заметно меньше. А вообще, пчёлкам тоже надо отдыхать. Даёшь няню в массы!
Обычно в таких случаях я от большой лени просто покупаю новый холодильник, полностью заполненный продуктами
Да, я тоже так делала, когда когда-то давно играла. :D Потому что еда заканчивалась вечно в самый неподходящий момент.
и их отец, услышавший мои возмущения и прихвативший с работы приятный сувенир: ну здравствуй снова, Коннор!
:лол3: Теперь точно не отвертеться. Обоим.
учитывая крайне неудобное положение Марты, не рассчитавшей масштабы пользовательской игрушки о.о"
Кажется, она прищемила безымянный палец :плачу:
До чего же нелепо смотрится эта анимация с пользовательской утягивающей одёжкой х) Это как те тощие девочки-подростки, которые каждому встречному жалуются на то, какие они невыносимо жирные *о*
:лол3:
Так и знала, что от пользовательских ковров одни проблемы, но всё равно скачала =.= Нашли себе тайник, коварные шкеты х)
:лол3: Какие коварные дети! Но в смекалке им не откажешь...
Мальчики в розовых пижамах, девочка-динозавр... Серьёзно?!
:лол2: Долой стереотипы!
Марта успела сменить причёску и выщипать кустистые бровки *з*
Ну вот, я же говорила, она очень миленькая ^_^
Если вы не знали: дети могут танцевать друг с другом классический танец
Здорово как! Я не знала, да. Смотрится очаровательно. ^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Тем более последнее обновление четвёрки вызвало у меня кучу негативных эмоций
+1, У меня не то что негатив, просто обидно, что силы разработчиков тратятся на всякую белиберду, вместо создания интересных дополнений. <_<
До прощания с Меттом и его отпрысками остаётся всего-то два ребёнка, поэтому в один ничем не примечательный день мы с Реджиной решили проявить заботу о скором будущем.
Всё-таки жестокий челлендж и долгий. Хотя, сказать по правде, сначала он мне ошибочно казался чересчур простым :D:oops:
Поиски невинной души, обречённой на шестикратное внебрачное отцовство, начались в живописном парке Долины Желаний
Это парк? :rolleyes: Мне почему-то кладбище напомнило. По крайней мере вот эти камушки выглядят как надгробия :D
Вот только чистка папки с допами этого парня малость подпортила, приклеив ему неуместные чёрные бакенбарды, но этот недостаток легко исправить, главное – переселить Коннора (а это именно он) под крышу дома своего
Парню в парикмахерской их просто забыли покрасить :D
созданный специально для данного челленджа и специальным кустом отправленный на вольные хлеба – Айзек
Мало чем отличается от Коннора, кроме причёски. Первая модель головы- наше всё :3
но только когда придёт время задуматься над кандидатом в третьи трутни
В какой-то степени хорошо, что здесь симы не стареют. Можно хоть через два поколения вернуться к желаемому нпс :D
Ещё один хороший знак: в самом конце нашей вылазки на участок прилетела светлая ведьма и наколдовала всем добра
Везёт! Редкая ситация. По мне, чаще на общественные участки прилетают злые с тараканами <_<
А вы всё ещё сомневаетесь, что с папой детишкам будет лучше?
У Рейнольдов в пору ухода за тройней такие сообщения были почти каждый день :D
на ходу решил отдать честь своему любимому генералу, что выглядело очень мило
Мне всегда было крайне интересно, зачем они так делают, выходя из дома? :eek:
Вот так, в этой игре даже десятилетний мальчик может за пару дней научиться работать с механизмами лучше самого Кулибина
У детей навыки развиваются очень быстро. А если ещё шкаф есть из наград за карьеру образования и на дворе осень... В общем, мастеров в техническом плане я закончил, хотя наследник ещё даже не подросток :фейспалм::D
Кстати, с такими ценами новый холодильник обошёлся бы нам дешевле, но куда деваться: челлендж – так челлендж!
600+ баксов? o_O Я лучше поголодаю и на море на недельку съезжу, спасибо :D
Нимало не смущаясь, Франклин положил новую тетрадку... в ковёр о.о" Там же в итоге обнаружилась и домашка Фредерика.
:пацталом: Шикааарно! Вот это хитрые парни. У меня бывало тоже спрячут её в снегу или на самом видном месте, а я ищу потом :D
Однако сами себе вырыли яму и устроили наказание: как миленькие потом делали сдвоенное задание
Не думаю, что они особо расстроились :3
Жаль только, что тортик своего приготовления не преподнесла в подарок
Да уж, тортик от Ваккеров это вам не стряпня Реджины :3
Осталось ещё 27 таких же!
С ума сойти %)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Tatya, :девочкапривет:
Даже жаль немного, что у вдовы семьи как таковой не предвидится.
Ага, семейности в таких посиделках не отнять... Но так же можно посидеть и с мужьями, и с друзьями, вот и у Деб есть шанс на душевное общение ^з^
Мне кажется, чтобы в двойке сим как-то выделялся, отличался, надо, чтобы он был как стандартные НПС с выдающимся носом, ушами, губами.
Только так, если не умеешь создавать интересную внешность со стандартными слайдерами, которые, увы, совсем не гибкие.) Но с НПС страшновато: никогда не угадаешь, какие уникальные черты унаследует потомство х) По большей части создаю партнёров сама, пользуюсь всего парой пресетов и идеалы симской красоты уже несколько лет не меняются, поэтому большую часть моих подопечных легко принять за родственников :3
С такими наполеоновскими планами нельзя сидеть на месте, нужно идти в ногу со временем и готовить плацдарм до того, как будет покинут предыдущий.
Йей, именно! *о* Чем быстрее, тем лучше, ибо меньше волнений из-за козней рандома.)
Краски для волос не хватило, ничего страшного.
Демиург быстро всё исправит, как только появится прямая возможность *з*
Ой, прелесть какая! Ни разу такого не видела пока в игре.
Почему-то чаще на общественные лоты прилетают злые ведьмы, так что я тоже нечасто такую красоту наблюдаю.) Ничего, как-нибудь точно повезёт!
Очень удобно, я считаю. Вроде столько всего переделал, а совсем не состарился.
Согласна, отличная легальная возможность продлить срок подопечных и многого достичь.)
"Кажется, она меня использует"...
Небезосновательная мысль, однако х)
А вообще, пчёлкам тоже надо отдыхать. Даёшь няню в массы!
Не доверяю я тем старушкам >.> Только телевизор смотрят, пока дитя надрывается! Лучше уж без них, даже игра интереснее от сложностей *з*
Да, я тоже так делала, когда когда-то давно играла. Потому что еда заканчивалась вечно в самый неподходящий момент.
Точно-точно, как раз тогда, когда вся семья погибает с голоду х) Хитрый рандом уровня еды :3
Кажется, она прищемила безымянный палец
Ох, если бы только его... Бедняжка -____-,
Какие коварные дети! Но в смекалке им не откажешь...
Домашку делать не захочешь - ещё и не такие отмазки придумаешь х) Креативщики, им только рекламу придумывать.)
Долой стереотипы!
Консерватор во мне за традиционную расцветку мальчишеских пижам и обычную одежду для девочек (лучше уж долой костюмы динозавров для похода в школу) :3
Ну вот, я же говорила, она очень миленькая
Спасибо! *о* Марте повезло, что гены Реджины и Метта удачно сочетаются.)
Здорово как! Я не знала, да. Смотрится очаровательно.
Это точно, тогда ещё разрабы заботились о том, как подать детишек интересно *з*

***

Gnick, :девочкапривет:
У меня не то что негатив, просто обидно, что силы разработчиков тратятся на всякую белиберду, вместо создания интересных дополнений.
Вот-вот, совершенно непонятны их приоритеты >.> Энтузиазм, видимо, исчерпал себя и на замену пришла жажда денег: выпустить хоть что-то, чтобы хоть кто-то купил... Ни стыда ни совести, наживаются на надежде фанатов, что наконец-то выпустили достойное дополнение.(
Всё-таки жестокий челлендж и долгий. Хотя, сказать по правде, сначала он мне ошибочно казался чересчур простым
Мне тоже, поэтому в далёком 2012 году я заинтересовалась именно им х) А потом пришло осознание, что это дело слишком долгое и описывается ну уж очень нелогично о.о" Поэтому опубликовать подобный в разделе династий никогда не смогу :3
Это парк? Мне почему-то кладбище напомнило. По крайней мере вот эти камушки выглядят как надгробия
Я же мастер ракурсов, выбрала самый "парковый" х) А так - полянка действительно "перекреативлена".)
Парню в парикмахерской их просто забыли покрасить
Надеюсь, не потому, что ему денег не хватило :3 Хотя вроде как должность немаленькая... >.> Всё, пошли меркантильные мыслишки х)
Мало чем отличается от Коннора, кроме причёски. Первая модель головы- наше всё :3
Мой личный бич в создании симов-мужчин.) Почти все они у меня на одно лицо, ибо боюсь экспериментов с генами из-за потомков *о*
В какой-то степени хорошо, что здесь симы не стареют. Можно хоть через два поколения вернуться к желаемому нпс
К Робину (который сейчас Ваккер) я вернулась через два реальных года, к Метту - через три с учётом отыгрыша "Мастеров" в том же городке, так что да, очень удобная фишка *з*
Редкая ситация. По мне, чаще на общественные участки прилетают злые с тараканами
У меня так же, но чем реже позитивное событие, тем оно позитивнее ^___^
У Рейнольдов в пору ухода за тройней такие сообщения были почти каждый день
Главное, что ограничилось только сообщениями, а то из-за одного голодающего могли забрать всех - и печаль-беда, огорчение и штрафы.( Потом, правда, можно легко взять детишек обратно из детского дома, только вот не помню, обнуляются ли у них отношения с родителями...
Мне всегда было крайне интересно, зачем они так делают, выходя из дома?
Одна из реакций на погоду, наверное.) Я думаю, что они так глаза от яркого солнца прикрывают :3
У детей навыки развиваются очень быстро. А если ещё шкаф есть из наград за карьеру образования и на дворе осень...
К-к-комбо! *о* Заработать балл за "Вундеркинда" вполне реально, если хорошо знать такие чисто игровые выгоды.)
600+ баксов? Я лучше поголодаю и на море на недельку съезжу, спасибо
Вот-вот, слишком много хотят за продукты >.> Лучше уж рыбу бесплатно ловить и жарит.) Только там уже или метаболизм развивать, или кушать в последний момент: от жареной рыбки подопечные слишком быстро насыщаются и полнеют, но выгоднее закупок в продуктовых х)
Вот это хитрые парни. У меня бывало тоже спрячут её в снегу или на самом видном месте, а я ищу потом
Ага, бывало х) Приходилось сверху участок в режиме покупок осматривать, чтобы найти @___@
Не думаю, что они особо расстроились :3
Франклин, наказанный наполовину, так точно сердитости демиурга не почувствовал х)
Да уж, тортик от Ваккеров это вам не стряпня Реджины :3
Точно, потолок кулинарного навыка Реджи - подгоревшие спагетти х)
Ко всему привыкаешь, даже к бесконечному развитию потомства :3 Главное, чтобы умное молочко не заканчивалось.)


йей
iJZFMfv.png


The Sims 4. Записка сорок восьмая.

Бремя азарта на грани новой эпохи.
Приветствую всех, кто сейчас читает эту записку! *о* /

Несмотря на разочарование в четвёрке, усиливающееся с каждым обновлением, я по-прежнему люблю своих подопечных и не смогу их бросить на полпути (а мы ещё и до половины не дошли!), поэтому за судьбу Лайделлов можно не волноваться: они всегда в безопасности на моей флешке в виде актуального сохранения :3 Репак, правда, теперь обновлять не хочется (я уже видела скриншоты мужиков в женских платьях, преспокойно шастающих по улице, а мне и шока с теперешними «модниками» хватает), что сулит скуку от геймплея, когда я достигну всего запланированного, но... Посмотрим, чего загадывать х) Вдруг разрабы внезапно передумают издеваться над нашей психикой и наконец-то добавят хоть что-то по-настоящему стоящее всех тех денег, которые фанаты вложили и продолжают вкладывать в недоразумение, отчего-то названное симулятором жизни *з*

От недовольств, постепенно ставших традиционными (а ведь в начале лайделловского цикла наивная я так часто хвалила ЕА...), переходим непосредственно к виновникам стольких записок по четвёрке :3 Сегодняшний парад скриншотов открывает Грейс, наконец-то ставшая отличницей.) По лицу наследницы видно, что этот скачок на высшую ступень дался ей непросто, но noblesse oblige: она же у нас – будущая карьеристка, а не среднестатистическая посредственность х)

mAwKCVQ.png


В тот же вечер началась череда праздников взросления, которые в нашей семье настолько частые, что можно было бы их и не скринить: все возможные ракурсы уже пойманы и показаны о.о" Но демиург всё-таки не смог не сфотографировать скромный день рождения любимицы Селены, который инопланетяшка отмечала в компании всего лишь двух близких: отца и кузины :3

diHDnl8.png

Демиург недолго думал над новой ЧХ: соответственно второй МВЖ (стать лучшим лидером клуба) Селена стала инсайдером, ибо свежо и ново лично для меня х) Продолжаю искать разнообразие в пустой по сравнению с предшественниками четвёрке *з* Помимо развития характера Селена также изменила имидж в соответствии со своей новой должностью исполнительницы :3 Благодаря бонусной награде «Связи» даже двоечница и прогульщица смогла начать карьеру с четвёртой ступени! *о* Интересно, учитывался ли при приёме на работу полностью развитый навык скрипки? Для музыканта это было бы логично.)

QVA6Zfn.png

Пока остальные спали, наевшись тортика, Синтия трудилась на благо сада-огорода и умудрилась продать столько урожая, что наконец-то исполнила МВЖ «Сказочное богатство»! *о* Чего скрывать, после неоднократных улучшений фрукты и овощи идеального качества становятся достаточно дорогими, чтобы продавать каждую отдельную партию за 5000 симолеонов (яблоки у нас так и расходятся) :3 А учитывая, что растения ещё и бессмертные... Чувствую, садоводством мы ещё немало заработаем.) Навык, правда, качается возмутительно медленно, поэтому главное – вовремя готовить садовников-последователей, чтобы деревья и кустики не чахли и продолжали привносить лепту в семейный бюджет *з*

WbhDZLt.png

Порадовавшись за Синди, не отстающую в плане МВЖ от Эрики, демиург решил осмотреть окрестности на предмет чего-нибудь интересного и не прогадал: с очередной вечеринки, на которую нас не пригласили, возвращался с задумчивым видом Сэм Лайделл – внебрачный сын Тревиса и отец первого представителя пятого поколения.) Видимо, на его странноватый стиль повлияло полнолуние (оно и не такое может!) и почти белая ночь :3

CssE63T.png

Утро старшее поколение решило провести перед телевизором, и по своей воле к Синди с Сэтом присоединилась Беатрис, лакомящаяся спагетти (вроде как они) *з* Родственники испытующе посмотрели на дщерь Зла, а ей словно стало неловко: осознала, что дольше скрывать свою беременность нереально, и наконец-то рассказала дяде с тётей главную новость х) Те ругать не стали (барышня-то уже взрослая, хоть и не замужем) и дружно порадовались за племяшку ^з^

PZ7yUjA.png

Так как началась суббота, а выходные положено наполнять чем-то отличным от рутины, демиург сформировал исследовательскую группу из Сэта, пару симских дней назад исследовавшего механику до потолка, Синтии, рыбачащей лучше всех в семье, и Грейс, охотящуюся на лягушек всегда и везде, чтобы посетить неизведанную на тот момент скрытую локацию, давно известную всем остальным – тайный грот :3 Пещера, вход в которую заколочен досками, которые может сломать только искусный механик, находится в Оазис Спрингсе, на участке центрального парка, поэтому именно туда наше трио и отправилось.)

xqAL9WP.png

Пока Сэт ломал доски молотком (почему для этого обязательно нужно быть механиком-асом?), Грейс оббегала весь парк в поиске земноводных, прячущихся в мини-колодцах, а Синтия впервые за мою игру обнаружила лимонное дерево *з* Просто недавно я обнаружила, что для коллекции растений нам не хватает всего пары-тройки экземпляров, и решила окончательно её дособирать.) Обидно только, что урожай ещё не созрел и дерево можно было только изучить... Вот Синди и оставалось тренировать свои рыболовные навыки до путешествия в грот :3

jnj2kcv.png

Сэт не подвёл: через пару симочасов учёный обнаружил искомую локацию (мог бы и раньше, но демиург однажды ошибся с выбором пути)! *о* Чтобы предстать во всей красе, гроту понадобилось некоторое время для прогрузки, но оно того стоило: эстетики этому месту, если вы видите его со своего монитора в первый раз, не занимать *з* Ну и что, что кроме красоты там почти ничего нет? Как будто Сильван Глейд хоть чуточку полезнее х)

Pajotbj.png

Синтия, как и было запланировано, сразу по прибытию в грот приступила к опустошение здешней водной экосистемы, многие годы защищённой от человеческого вмешательства всего-то несколькими досками.) Неравноценно как-то: развивать целый навык механики (а это довольно долго), просто чтобы порыбачить наедине с собой (или родственниками) о.о" В тот же Сильван проникнуть может кто угодно, даже не будучи мастером-садоводом =.= Простите, снова негодование демиурга вырывается наружу :3

5RSU59Y.png

Сэт, которому после короткого разговора с досками было нечем заняться, с тоской наблюдал за сестрой, ловко выуживающей из подземного озерца рыбу и сундуки, и словно взглядом умолял дать ему дело х) Демиург пожалел учёного и тоже разрешил ему взять в руки удочку, а тот доказал, что далеко не все могут стать рыбаками: взял – и выловил за один бросок кучу ящиков о.о" Как такое вообще возможно?! Леска бы наверняка порвалась! Но разрабы были выше того, чтобы проконтролировать рандом, выбирающий случайный улов >.>

ODRB7tG.png

Если сконцентрироваться на положительных сторонах локации, то она красивая, со всеми этими огромными люминесцентными кристаллами и рассеянным столпом света, сверкающим на поверхности озера... Но пустая и в целом бесполезная, на один визит (или на несколько, если вам срочно нужны коллекционные экземпляры кристаллов и лягушек) о.о" Впрочем, те же определения подойдут и самой четвёрке с её куцыми наборами и дополнениями *з*

aEQME3E.png


t4VoNcR.png

Не задерживаясь на рыбалке, компания исследователей таинственных гротов отправилась в обратный путь.) На домашнем участке всё было тихо и спокойно, без эксцессов и проблем... Только Руди, навестивший нас впервые после своей трагической гибели, был чем-то недоволен и в то же время зеленел от счастья х) Кстати, случайно подмечено, что призраки подопечных, погибших в воде, оставляют после себя лужи, совсем как в двойке :3 Или же это потому, что Рудольф ухватил где-то лишний напиток? О.о

E7ZFf2P.png

Сэт не устал даже после путешествия до грота и обратно, поэтому остаток энергии тратил в лаборатории, химича зелья для важного эксперимента демиурга :3 Просто высший разум внимательно изучил список игровых достижений и пришёл к выводу, что многие из них довольно легко разблокировать и вместе с тем повеселиться (насколько это позволяет четвёрка) *з* Одно из таких достижений – «Как вы изменились!», чья суть в том, чтобы одним персонажем в течение жизни достичь максимальной полноты и максимальной худобы.) В арсенале учёного как раз имеются два соответствующих зелья, поэтому оставалось надеяться на ум и мастерство шестого «гнома»! *o*

ZlgOabw.png

Впрочем, от наклюнувшегося эксперимента нас отвлекли прочие события: жизнь в большой семье спокойной и равномерной бывает редко.) Например, прямо с утречка Беатрис решила, что хватит ей ходить беременной и родила от злополучного Манча мальчика, который без лишних раздумий был назван Виктором, ибо его рождением демиург победил безупречную семейную репутацию Вольфганга (Л – логика) :3 Кстати, Трисс я хотела именно сына – наследника дела всей жизни Зла, но ещё недостаточно отдохнула от постоянных издевательств над окружающими, поэтому с новым злыднем мы пока повременим *з*

RoH4Wjq.png

И так как младенцы в четвёртой части – скучные брёвнышки, Виктор вырос в то же утро, с подарочной ЧХ «Любит природу» :3 На демиурга напало непреодолимое желание собрать все коллекции, поэтому на данный момент мальчику суждено не только продолжить линию Зла (кстати, о родословной: приветствуем единственного блондина в числе потомков Эрики!), но и стать непревзойдённым рыбаком, первым в своём сохранении.) Пожелаем же Вите удачи в этом непростом ремесле! *о*

ARgK2fx.png

Селена, воспользовавшись выходным, призвала на собрание свой клуб инопланетян, пытающихся незаметно влиться в общество.) Так совпало, что именно в это время в гости решил нагрянуть хороший друг Селены – Макс Виллареаль *з* Сам пришёл, видимо, прослышал, что они с девушкой снова в одной возрастной категории х) Проявил инициативу – умница, ты нравишься демиургу :3 Правда, встречу с клубом отменять не хотелось, а Макс отчего-то вырос одиночкой, поэтому дружеская встреча не заладилась: Селена наслаждалась компанией, а её друг вскоре ушёл на кладбище – в полном одиночестве оплакивать лайделловских предков о.о"

WewL1Wl.png

Синди и Грейс были спроважены в маленький парк неподалёку и посажены за шахматы, чтобы в доме во время собрания не толпилось много народу. Однако, когда я решила проверить, как они там, о шахматах уже и думать забыли (вот вам и свободная воля подопечных!) х) Грейс где-то раздобыла тарелку с бесплатным хот-догом, а Синтия попросту вела себя неадекватно, забыв о возрасте и элитном статусе =.= И ведь не от большой усталости спала на лавке, что Грейси совсем не одобрила! Видимо, слишком скучно в том микро-парке >.>

PEN7h7M.png

Виллареаль оказался настойчивым: раз уж собрание клуба помешало пообщаться им с Селеной днём, тем же вечером Макс пригласил подругу прогуляться по Винденбургу :3 Парк, в котором они побывали, оказался красивым и, что главное, безлюдным.) Селена, правда, сначала отчего-то смущалась и разговор не клеился, но симское настроение – штука переменчивая, поэтому вскоре всё наладилось *о*

hpooJ9m.png


kXorugE.png

Когда стемнело, градус романтики в атмосфере повысился настолько, что нерешительная ранее Селена и первый поцелуй легко подарила, и своего первого возлюбленного чуть не уронила в порыве нежных чувств х) Только представьте себе шок бедолаги Макса, судьба которого уже предрешена :3 Дабы рандом не подкидывал очередных неприятных сюрпризов, напоследок Селена предложила Максу встречаться.) Надеюсь, это спасёт парня от неудачного брака со случайной НПС и нам не придётся повторять историю с Манчем =.=

Zi2NhC3.png

По возвращению Селены дома уже почти все спали, не считая Беатрис. Свежеиспечённая мама (от Семёна нет тайн!), избавленная от плача по ночам и смены пелёнок, развлекалась и весело проводила время во всеми любимом интернете.) Благодаря высокому навыку обаяния Трисс может сидеть в соцсети (вот бы и в реальности количество пользователей ограничивалось по уровню навыков такта и правописания!), а значит – делиться фотографиями и обновлять свою страницу :3 Итого, у моей подопечной больше подписчиков, чем у меня на форуме х) Также, учитывая сумму на счету, мы хоть каждый день можем делать крупные пожертвования (а куда ещё девать эти деньги?) и получать за это позитивные мудлеты *з*

uo9ipBI.png

Беатрис: «А я пожертвовала деньги на благотворительность и горжусь этим!»

VMaSQmL.png

Селена затягивать исполнение очередного пункта МВЖ не стала: пригласила членов клуба «Иные» на ещё одно собрание.) Появились новые лица, а со старыми мы уже почти подружились, так как с постоянными дружественными действиями в качестве приемлемых нет ничего проще :3 Одна инопланетянка из нашей компании, кстати, оказалась супругой старшего брата Макса (спасибо рандому!) и не замедлила одобрить выбор лидера х)

2LdwCW7.png

И пока Селена проводила время со своими подопечными, остальные собрались на празднование предпоследнего взросления Беатрис *о* Дочь Зла, естественно, совсем не изменилась, только повеселела оттого, что демиург не забыл о её дне рождения.) Вольфганг же вместо того, чтобы поздравить свою любовницу с праздником, ни к селу ни к городу предложил ей вступить в загибающийся клуб под его лидерством о.о" Трисс ответила гордым отказом и уже через минуту лакомилась тортиком ^з^

20DYvM3.png

Сэт отсутствовал на семейном празднике не по своей воле, а по вине рабочего графика, но оно того стоило: шестой поднатужился и наконец-то получил заслуженное повышение до финальной ступени! *з* Отныне наш шестой – исследователь внеземных цивилизаций :3 Поздновато ему дали эту должность, учитывая взрослую дочь-инопланетянку: ну куда дальше-то исследовать? х) Впрочем, новая ачивка сгладила впечатления от этого несоответствия.)

elWPO1i.png

Малыш Виктор со взрослыми за одним столом долго сидеть не стал и предпочёл поиграть в парке со своей ровесницей – Кейт, дочерью Оливера и Софии Бьергсен.) Сплошные потомки Лайделлов в городке! х) Однако девочка скоро упрыгала домой (чай не день на дворе!), а Вик немного задержался, чтобы выполнить один из пунктов ЖЦ: он же у нас маленький озорник, вот и обречён на всяческое развитие моторики :3

zO3HJ8v.png

Тем временем игра ненавязчиво намекнула, что Синди недолго осталось до перехода в мир призраков, но расставаться с наследницей Эрики я пока не намерена: ей выпала честь заработать достижение «5 выполненных ЖЦ за жизнь» *з* Косясь на дочь (мол, как бы не заметила, что мать молодится), Синтия успешно запила свою порцию гренок зельем молодости и получила ещё одну старость на осуществление смелых планов демиурга *о*

EF4n1HZ.png

После я вспомнила, что так и не провела эксперимент с новыми зельями Сэта, а надо бы о.о" С привычным видом заядлого продавца бесполезных вещиц шестой предложил располневшей сестре сыворотку увеличения веса до максимума, а следом – противоположную. Увы, первые попытки сварить сыворотку часто неудачны, поэтому одна микстура не получилась, а вторая подарила странный мудлет привязки к унитазу (ну а что, хороший же способ похудеть!) х) Демиург сделал вывод, что лучше уж воспользоваться аналогичными зельями за баллы счастья, чем мучить подопечных некачественными сыворотками :3

cdoPmC6.png

А пока новые баллы копились после покупки зелья молодости, Синтия начала работать над очередной МВЖ, которой стал «Исключительный художник» (или как-то в этом духе) *о* Идём по стопам Эрики и заодно нехило наживаемся на продаже картин.) Жаль, что заработанные без кодов деньги из игры нельзя переводить на свой реальный счёт: мы все уже давно стали бы мультимиллиардерами х)

USRCOtE.png

Помимо погони за достижениями я также увлеклась идеей клонирования, пока в распоряжении есть учёный.) Опять же: не читала соответствующих тем и гайдов, просто разбиралась самостоятельно, поэтому изначально пошла по неправильному пути :3 Перво-наперво отправила Сэта выпрашивать образец ДНК у Селены (почему-то захотелось клонировать именно её), но для этой просьбы, как выяснилось, нужны отношении повыше, поэтому шестой получил решительный и брезгливый отказ х) Его недоумение бесценно: «Как это не дашь образец ДНК?! А как же наука? Создатель, я вырастил эгоистку!»

fbZO3Ct.png

Желание исследовать потянуло демиурга и к загадочной красной кнопке на лабораторном столе для создания сывороток.) Нажимали эту кнопку мы, как водится, не своими ручками, а через подопечных, в данном случае – через того же Сэта, ибо больше учёных в семье нет :3 Увы, как гласят стереотипы, красные кнопки никогда не сулят ничего хорошего х)

Ig1EoFB.png

И вот мы подошли к десерту сегодняшней записки: взрослению Грейс, переводящем её из пассивной наследницы в активную, то бишь – да начнётся официально третье поколение династии Лайделл! *о* Не похоже, что виновница торжества этому рада, хотя задания у неё попроще, чем у предшественниц, просто она пока не всё осознала :3 Как и положено, демиург одарил подопечную ЧХ «Карьеристка», без которой Тиана уже не Тиана.)

8tVjWXK.png

Смену имиджа Грейс я покажу в следующий раз, а пока продемонстрирую остатки того дня, когда свершился долгожданный переход от второго поколения к третьему :3

Пока все собравшиеся накинулись на тортик (и как они ещё не надоели Лайделлам?), Виктор поразил маму тем, что по своей воле обнял её *з* Вовремя нажатая кнопка «Пауза» – по-прежнему наше всё в создании забавных скриншотов.) У Трисс такое удивлённое лицо, словно сынок уже до того успел накачаться на турничке, что от его объятий перехватывает дыхание х)

Беатрис: «Сына, на шею не дави!»

tfCmhHR.png

Убирать за всеми на этот раз пришлось Сэту (Синтия освободилась от своего бремени Золушки, поэтому посуду теперь моем по жребию «Кто ответственнее») :3 И тут шестой напомнил мне Агату Кристи: ей тоже в голову приходили блестящие идеи во время мытья посуды.)

DrugTdd.png

Селену после праздника ждала любимая (чего не скажешь по страдальческому выражению лица) работа :3 Последовав недавнему примеру отца, инопланетяшка вернулась домой не одна, а с повышением.) Итого, главный карьерный выбор сделан: как и было обещано с детства Селены, в будущем девушка станет великим музыкантом! *о*

FThc21j.png

И на этом я с вами сегодня попрощаюсь, но обещаю, что Лайделлы ещё неоднократно появятся в этой теме (надеюсь, что вас эта новость радует) *з*

Напоследок: «Спят усталые симята, даже призрак спать ложится» х)

tgV91FA.png


***
Спасибо за то, что провели в нашем мире несколько минут лета! ^___^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
The Sims 4. Записка сорок девятая.
Восхождение лягушечной принцессы.


Сегодняшняя записка посвящена началу господства «Тианы»: первые дни Грейс после становления наследницей ^___^ Согласна, что смена поколений у Лайделлов происходит нечасто, всего-то раз в полгода, если округлить, но спешить нам некуда.) Тем более со временем новых фишек геймплея будет становиться всё меньше и меньше, поэтому темп повествования вполне может ускориться... Всё зависит от самой четвёрки *з* Но не буду разводить жалобы снова, лучше покажу обновлённую Грейс во всей красе :3​

ruBZwgG.png


Заодно сверимся с правилами на третье поколение, ибо, несмотря ни на что, это всё ещё челлендж.) Итак:

3. Тиана (начиная с молодого возраста).
1) Должна обладать чертой характера «Карьеристка».
2) Её отец должен умереть до достижения «Тианой» молодого возраста.
3) Её ЖЦ должна быть связана с едой.
4) Должна выйти замуж за мужчину с зелёным цветом глаз/волос/кожи.
5) Моё условие: должна собрать полную коллекцию лягушек.

Все пункты, кроме двух последних, уже выполнены, а оставшиеся не такие уж и сложные *o*​

Отметить начало нового поколения и своих летних каникул демиург решил поездкой в единственную доступную отпускную локацию – Гранит Фоллс *з* Поехали не все, а только молодёжь: две кузины-подруги, одна из которых с парнем, и их самый юный кузен.) Старшему поколению и Беатрис демиург надавал полезных заданий и велел не завидовать почём зря, ибо поездка вышла однодневной и весьма суровой :3 На этот раз даже коттедж не арендовали, так как спать планировалось уже дома х) Как говорится, дёшево и сердито! *о*​

xUQ5bVQ.png


И вот приехала наша молодая энергичная команда энтузиастов в лес... Сколько счастья на этих лицах, отдыхающих от цивилизации! х) Аттракциону невиданной щедрости демиурга рада только Селена, но ей по характеру положено: ЧХ «Весёлая» не подводит.)​

euoMMpu.png


Сменив своё элегантное платьице, ярко выделяющееся на фоне леса, на спортивный костюм (кое-кому просто было лень менять подопечным повседневную одежду на один день), совершенно неголодная Грейс отправилась на лесную кухню – кормить кебабами внезапно оголодавших родственников :3 И если бы только дым от гриля мешал наследнице отдыхать и наслаждаться практически нетронутой природой... В общем, комары, так и знайте, что вы неправы =.=​

8u97Jtx.png


Мужская часть компании чуть ли не с момента приезда неловким гуськом отправилась на поиск «белого домика», который демиург сам бы в том лесу в жизни не нашёл, если бы подопечные дорогу не показали х) По пути к уборной Макс с Виктором кого только ни обнаружили: не считая толп дальних родственников (нигде от них уже не отдохнуть!), навстречу новоприбывшим вышел местный шериф – некто Ник Бородатый (да, у него есть нормальная фамилия, но запомнить её оказалось выше моих сил), которому куда больше пошло бы быть отшельником о.о"​

eQD9Hx5.png


Облегчившись, Макс вернулся в лагерь, чтобы полюбезничать с Селеной, Вик решил пошвыряться подковой (как-то я не подумала, что ребёнку на отдыхе толком нечем заняться, когда все лесные ресурсы уже собраны), а Грейс... Нет, в её поведении виноваты не местные грибы, а всего лишь насекомые, которые любят становиться невидимыми, когда их ловят :3 Вот только этот хитрый трюк не спасает букашек-таракашек от попадания в семейную коллекцию х)​

kHNuz0P.png


Лагерь можно описать двумя ёмкими словами: «Скука смертная» =.= Странно, что участок не так называется, что было бы логично >.> Поэтому отдыхающие дружным скопом (ну, почти: Вик внезапно сослался на какое-то неотложное дело и остался в лагере) отправились в заповедник *з* Не сказать, что там намного веселее, но всё же пару кадров на память щёлкнуть можно.) Например, Селена и Грейс решили сделать парное селфи с неправильного ракурса о.о" Нет, правда, чем им не понравился прекрасный водопад на фоне?! Вот так всегда: демиург желает как лучше, а подопечные упорно делают наоборот :3​

SsNotlW.png


Через пару минут подбежал подкрепившийся бесплатной запечённой картошкой Макс (спасибо щедрым НПС!) и началась коллективная рыбалка.) Ничего нового, не считая редкой рыбёшки, которую с первой попытки выловила Грейс :3 Вот что значит эксцентричность в контексте игры! *о*​

ToJ5oDc.png


Рыбалка оказалась весьма скучным занятием, даже в исполнении трёх персонажей, поэтому задерживаться в заповеднике мы не стали и к обеду возвратились в лагерь. Пока Грейс отбивалась от настырного комарья и попутно пыталась подкрепиться кебабом, парочка влюблённых совершенно забила на голод и пела друг другу серенады (и наплевать, что музыкальный талант присущ только Селене) :3 Инопланетяшка своей судьбе сопротивляться не стала и вскоре выдала желание выйти замуж за Макса, которого в далёком детстве терпеть не могла.) Ну а что? Взросление и любовь меняют всех *з*​

HlxBgkk.png


Приближался вечер, неподалёку заманчиво расположился очаг для разжигания... Демиургу вдруг захотелось пригласить в лагерь клуб Селены и такой большой компанией устроить душевные посиделки у костра, с зефиром, песнями и страшными историями *о* Но увы: клуб в Гранит Фоллс ехать отказался, гитары в багаже ни у кого не оказалось, поэтому пришлось обходиться имеющимся >.> Как самая обаятельная из присутствующих, Селена взяла на себя роль рассказчика и успешно с ней справилась: приключенческая история вдохновила всех слушателей :3​

hRYyH1i.png


Интересные истории, как водится, пробуждают аппетит, поэтому Вик и Грейс, которой не повезло принести из «комнатки задумчивости» негативный мудлет, дружно плюхнулись на траву возле костра и достали из карманов зефир.) Наш семейный мастер-повар оказался несведущ в сфере походной еды, поэтому уже через мгновение на палочке не осталось и следа чего-то съедобного, зато вспыхнул нехилый огонёк х) Селене же спокойно перекусить не дали: Максу стало мало разговоров и захотелось обнимашек *о*​

b1t9msc.png


С наступлением ночи демиург внезапно подумал: а что терять? Атмосфера-то самая что ни на есть романтичная, да и уровень отношений уже скакнул выше некуда... Вот после таких нехитрых мыслей Селена и сделала младшему Виллареалю предложение руки, сердца и всего такого прочего ^з^ Теперь нам точно не нужно опасаться внезапных браков с НПС... по крайней мере, я на это надеюсь.)​

NQCNvLn.png


Больше поездка не сулила ничего интересного, поэтому ещё до того, как отдыхающие стали по очереди валиться в сонные обмороки, демиург отправил всех в дом родной :3 Там обошлось без непредвиденных случайностей: все оставленные без присмотра подопечные добросовестно следили за собой и занимались саморазвитием *з* Сэт на момент возвращения не спал и был довольно бодр, что дало мне возможность снова попросить у Селены образец ДНК, и – о чудо! – на этот раз инопланетяшка согласилась поспособствовать эксперименту с клонированием.) Однако кто по неопытности ошибок не совершал?.. В создании клона ДНК, полученное таким образом, роли не играет: оно только помогает узнать ЧХ персонажа х) Но не волнуйтесь: к этой теме мы вернёмся в этой же записке немного позже, дабы не нарушать хронологию событий *о*​

iTaIFCj.png


Беатрис вовсю боролась с сонливостью, чтобы достичь восьмого уровня в навыке владения гитарой (как вы помните, для ЖЦ «Человек эпохи Возрождения» нам нужно шесть таких неполных навыков) и наконец-то перейти к освоению чего-то нового :3 Восьмой уровень – это уже почти музыкальный гений, поэтому у Трисс на этом кадре такой удивлённо-довольный вид: «Хм, а ведь я настолько хорошо играю, что могла бы уже сочинять собственные песни!» х)​

t9bBkVk.png


Синди наш походный отряд не встречала и с раннего вечера преспокойно смотрела сны, поэтому ещё до рассвета полностью выспалась.) Оказалось, что бывшая Золушка успела накопить достаточно баллов счастья для зелий полноты и стройности благодаря исполнению нескольких пунктов художественной МВЖ, а это значило, что пора получать новое достижение! *о* И вовремя: на вкусных сытных обедах, приготовленный любимой дочкой, Синтия своими силами существенно пополнела, что ни подопечной ни демиургу не понравилось :3 Этот эффект мы усилили зельем растворимой полноты, а затем сразу же выпили противоположное – зелье растворимой стройности. И вуа-ля! Очередная ачивка у нас в кармане, а Синди довольна вновь обретённой худобой ^з^​

lOQ8Gs8.png


В прошлой записке я обмолвилась, что почти собрала коллекцию растений и горю желанием закончить начатое дело :3 Так вот, на тот момент для полного комплекта Лайделлам не хватало лимона, тюльпана, стрелиции (из-за того же тюльпана, так как растение можно получить только путём скрещивания), НФО и ложного сморчка. Так как за сад-огород пока ещё отвечает Синтия, то ей и выпала честь отправиться за недостающими семенами в Оазис Спрингс, тем более она единственная тогда бодрствовала.)

С лимоном проблем не было: мы взяли побег с одного из деревьев в центральном парке Оазиса и привили его домашней груше, что позволило получить бананы (хотя они у нас давно имеются) и недостающие лимоны *о* Ложный сморчок спустя множество попыток Синди всё-таки опознала в собранных давным-давно грибочках из Гранит Фоллса: всего-то потребовалось достичь седьмого уровня в навыке траволечения х) А вот с тюльпаном получилось сложнее: он растёт всего в одном месте – отдалённом северо-западном районе Оазис Спрингс, поэтому раньше я его не находила о.о" И заставил нас этот тюльпановый куст ждать своего цветения... Благо, что Золушке было чем заняться: время ожидания она коротала за рыбалкой :3​

4auPcpG.png


В парке мы, кстати, встретили очередного дальнего родственника – Уильяма, одного из первых сыновей Ника, причём не в самом презентабельном образе о.о" И с какой радости он заделался в бездомные? Уж не потому ли, что демиург удалил его супругу в связи с контролем родословной, которой нельзя сильно разрастаться?.. Да, весьма суровое решение, но представьте, сколько времени мне придётся тратить на мучения с семейным древом, если у каждого побочника будет рождаться двойня х) Теперь я буду выбирать из числа потомков одной ветви самых интересных для продолжения рода лайделловского, а остальные пусть живут в своё удовольствие, но не усложняют мне жизнь излишним потомством *з*​

BcdaxEY.png


Сэт с утра пораньше (как только вернулась Синтия с трофейным побегом тюльпана) спустился в лабораторию и со своим помощником-роботом наконец-то улучшил устройство для клонирования, так как это единственное, что требовалось для нашего великого эксперимента :3 Всё гениальное на самом деле ещё проще, чем думалось изначально! х) Параллельно демиург успел сделать в гостиной маленькую перестановку в связи с покупкой рояля о.о" Зачем нам рояль? Просто Селене невозможно продвинуться по пути музыканта без владения этим инструментом.)​

GluidYR.png


Несмотря на полную готовность, клонирование снова было перенесено на недалёкое будущее, ибо проснулась Грейс – наследница, о будущем которой нужно заботиться в первую очередь (заповедь династийца №4) *з* Требовалось как можно скорее решить сложный вопрос с супругом нашей Тианы, а так как зеленовласых и зеленокожих персонажей в нашем соседстве не встречается, демиург пустился на поиски зеленоглазых товарищей :3 Таковых тоже оказалось кот наплакал, причём большая часть счастливцев ещё не вышла из детского возраста, но рандом всё-таки оказался благосклонен: молодой зеленоглазый парень, сгенерированный самой игрой, был найден и с нетерпением ждал знакомства! *о*

Ещё до обеда Грейс отправилась на эту великую миссию в... центр СПА =.= Не ждите от рандома желания сотрудничать без подвоха: суженый нашей Тианы оказался инструктором по йоге, у которых просто адский график работы – с четырёх утра до четырёх утра семь дней в неделю х) Хоть йога и творит чудеса, но как он умудряется выглядеть настолько бодрым и весёлым при таком-то распорядке?.. Долгой беседы с Саймоном (кто знает Картеров, тот поймёт, почему я не отказалась от завоевания сего парня-трудоголика) не получилось, так как его звал долг, но знакомство состоялось, а это первый шаг к победе *з*​

p5aPGjC.png


На тот же день был запланирован первый в моей практике званый обед, необходимый Грейс по ЖЦ :3 Благодаря запискам соседей по подфоруму я примерно знала, что из себя представляет это мероприятие, но всё равно нервничала, так как не удержалась и пригласила кучу народу, включая родственников, друзей и просто знакомых х) Рискнула позвать и Саймона: а вдруг Грейс ему настолько понравилась, что даже бездушный график инструктора йоги окажется бессильным?..​

nAprq7o.png


Вскоре на участок стали прибывать многочисленные гости. Родные, тоже оказавшиеся в числе приглашённых, поспешили переодеться в вечериночные наряды, чем вызвали у демиурга каскад фейспалмов: ну почему я вечно забываю их вовремя переодеть? х) Так Синтия и проходила весь званый обед, одетая лучше молодых подруг дочери :3​

E43Ogji.png


В заданиях мероприятия значился только один съедобный пункт: приготовить садовый салат о.о" Демиург пожал плечами и не стал перечить заданиям.) Ох как столпились голодные приглашённые вокруг единственного блюда с едой, весьма спорно утоляющей голод! х) Шон словно спрашивает одним взглядом: «И это всё, ради чего нас пригласили?!» *о*​

1uqLPiv.png


Саймон, кстати, всё-таки пришёл и приятно общался с Грейс во время обеда (да и не только с ней: с Синтией молодой инструктор тоже познакомился) *з* К концу мероприятия принцесса и её «лягуш» даже успели подружиться.) В другой части стола можно увидеть подросшую Эльзу Бьергсен – лучшую подругу Грейс с самого детства, а также двух дочерей старого тусовщика Хоакина Ле Шьена – Катарину и Лесли :3​

luA8VY9.png


Чем хороши приглашённые члены семьи, так это беспроблемным выполнением групповых заданий мероприятия.) Да, демиург корыстно использовал Синди и Беатрис, чтобы получить золотую медаль, но кто бы на моём месте поступил иначе? х) Как ни крути, было сложно заставить трёх гостей одновременно пить коктейли :3 Синтии при таком раскладе досталось больше всех: мало того, что наряд не соответствует возрасту, так ещё и болезнь явилась тогда, когда не звали >.> Но главная цель достигнута: кухонную мебель и кофеварку нам подарили, остальное – необходимые жертвы, без которых не обойтись ^з^​

S8L3EVJ.png


Увы, быть организатором вечеринки – тяжкое бремя: когда все гости попрощались и ушли, а Синди с Беатрис без задних ног рухнули на кровати, Грейс досталось пренеприятное задание собрать по всему дому грязную посуду и перемыть эту Пизанскую-и-почти-падающую башню :3 Впрочем, настроение наследнице это дело не испортило, ибо её переполняла гордость за отлично проведённый званый обед *з* После такого события, перевёдшего ЖЦ Тианы на следующий этап, можно было и на работу устраиваться *о* Благодаря «Связям» – снова четвёртый уровень карьеры с самого первого дня.)​

XvBZYUY.png


Не успела Грейс привести дом в порядок, как забрезжил рассвет и начали просыпаться остальные члены семейства :3 Не сговариваясь, как один, Лайделлы решили провести то утро перед телевизором, лакомясь гренками с яичницей.) Сэту, правда, семейный завтрак подпортила новость о приближающемся конце земного пути, толсто намекающая, что нужно поторопиться с клонированием... А демиурга ждал небольшой шок: два наших дальних родственника решили заключить внутрисемейный брак о.о" Почему-то дочку Даны и внука Марины игра не считает кровными родственниками >.> Или Лайделлы незнамо что о себе возомнили и решили податься в средневековую аристократию х) В любом случае, я теперь ломаю голову над тем, как вменяемо показать эту связь между двумя разными поколениями в семейном древе... Вот почему так важно контролировать побочные ветви! *о*​

VqwFkwL.png


Сэт тем временем, пока демиург пребывал в шоке, времени даром не терял, а спустился в лабораторию, достал из кармана устройство для клонирования с говорящей целью и... произвёл на свет ещё одного Сэта по имени Крис :3 Ура, мой первый клон в четвёрке! *з* Как видите, внешне никаких различий между оригиналом и копией нет.)​

joRzHeh.png


YbGuu3I.png


Зато немало отличий внутренних, если можно их так назвать о.о" Черты характера, например, у клона те же, что и у создателя, даже бонусные и полученные от выполнения ЖЦ полностью совпадают. Что огорчает больше всего – отсутствуют навыки оригинала, ведь я уже подумала, что смогу вечно клонировать Сэта, ибо учёный в семье – невероятно выгодно... Жизненная цель тоже рандомная, совершенно не связана с ЧХ и ЖЦ образца, с которого сделана копия. Получившийся клон считается братом своему оригиналу и даже появляется в семейном древе, так что у Эрики посмертно стало целых восемь детей х)​

WHRzY3r.png


Чтобы как-то отличать Криса от Сэта, я воспользовалась ранее неизвестной функцией Рентгенатора, временно меняющей внешность подопытного :3 Теперь клона видно издалека! *о* А Беатрис на заднем плане пытается вернуть себе былую стройность (или скорее мускулистость, учитывая мозговыносящий эффект йоги в четвёрке) и развить навык здорового образа жизни (как же абсурдно это звучит вне контекста!) до желаемого восьмого уровня *з*​

d3bWyth.png


Предоставив клону свободу действий (демиургу лишний подопечный очень пригодился, а для чего – поведаю в следующей записке), Сэт с чувством выполненного долга отправился исследовать свою последнюю карьерную награду, удачно дополнившую интерьер лаборатории: особый компьютер, позволяющий без спутниковой тарелки призвать инопланетян :3 Несмотря на явную угрозу, похищать нас никто и не думал, зато шестой совершил двадцать первое великое открытие и узнал рецепт сыворотки омоложения.) Интересно, сколько всего этих открытий? х)​

ogtmn29.png


Напоследок Синтия осуществила ещё одну мечту, на сей раз – «Барон» :3 Снова демиург пошёл хитрым путём: накупил побольше колон и скрипок (ибо они маленькие и дорогие) – и дело в шляпе! *о* Итого имеем две выполненных денежных ЖЦ и одну чувственную, наименование которой «Родственная душа». Осталось ещё две до получения достижения, но об этом уже в следующий раз.)​

ALBHWer.png


***

Спасибо, что разделили со мной восторги по поводу успешного начала третьего поколения! ^___^ /
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Поздравляю с новым витком диснеевского челленджа! Могу лишь в очередной раз позавидовать твоей выдержке. :rolleyes:

Должна выйти замуж за мужчину с зелёным цветом глаз/волос/кожи.
Искать зеленокожего пришельца. Или накормить обычного сима "растительной жизнью". :D
Отметить начало нового поколения и своих летних каникул демиург решил поездкой в единственную доступную отпускную локацию – Гранит Фоллс
Уже полтора года как единственная. На этом моменте разрабам не вредно было бы постыдиться. <_<
Сколько счастья на этих лицах, отдыхающих от цивилизации!
Всё потому что 3G не ловит. Я в деревню с таким же лицом обычно приезжаю. :D
И если бы только дым от гриля мешал наследнице отдыхать и наслаждаться практически нетронутой природой... В общем, комары, так и знайте, что вы неправы
Это всё не так страшно, как комар или муха, которой приспичило в 6-7 утра полетать над кроватью и прожужжать <_<
навстречу новоприбывшим вышел местный шериф – некто Ник Бородатый
Ещё и с жирной чёрной подводкой... Я думал, такие кадры уже давно вымерли, как мамонты :D
Лагерь можно описать двумя ёмкими словами: «Скука смертная»
Ага, делать там абсолютно нечего. Только если травки-корешки и насекомых пособирать х)
Инопланетяшка своей судьбе сопротивляться не стала и вскоре выдала желание выйти замуж за Макса, которого в далёком детстве терпеть не могла.
Типичная жизненная ситуация. Он её задирал, она его ненавидела, а через полтора десятка лет свадебные колокола. :rolleyes:
не повезло принести из «комнатки задумчивости» негативный мудлет
Не видел такого. :eek: Страшно представить, что это за жуки х)
Оказалось, что бывшая Золушка успела накопить достаточно баллов счастья для зелий полноты и стройности благодаря исполнению нескольких пунктов художественной МВЖ, а это значило, что пора получать новое достижение!
Интересная аччивка. И Синди теперь похожа на симпатичного скелета :rolleyes:
А вот с тюльпаном получилось сложнее: он растёт всего в одном месте – отдалённом северо-западном районе Оазис Спрингс, поэтому раньше я его не находила
Какие сложные схемы. Попробовал садоводство в четвёрке всего один раз и меня теперь к нему не тянет. :D
Грейс – наследница, о будущем которой нужно заботиться в первую очередь (заповедь династийца №4)
Аминь! ^_^
молодой зеленоглазый парень, сгенерированный самой игрой, был найден и с нетерпением ждал знакомства!
Повезло, но я бы ему волосы ещё покрасил в зелёный, чтобы образ был 100% :)
поспешили переодеться в вечериночные наряды, чем вызвали у демиурга каскад фейспалмов: ну почему я вечно забываю их вовремя переодеть?
Не лучшие их наряды. Вообще, мне всегда лень переодевать кого-то. Ладно в четвёрке всё бодренько-быстро-удобно. Про двойку я молчу, там переодевание - убийство х)
Не сговариваясь, как один, Лайделлы решили провести то утро перед телевизором, лакомясь гренками с яичницей.
Очень семейный скрин получился ^_^
Ура, мой первый клон в четвёрке! *з* Как видите, внешне никаких различий между оригиналом и копией нет
Был бы хоть какой-нибудь толк от этих клонов, кроме занимания койко-места <_<
А Беатрис на заднем плане пытается вернуть себе былую стройность (или скорее мускулистость, учитывая мозговыносящий эффект йоги в четвёрке
Что-то её действительно немного разнесло. Даёшь диетическое мороженное!
Напоследок Синтия осуществила ещё одну мечту, на сей раз – «Барон»
О, этот стройный ряд колонн. Поздравляю! :D
 

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
Доброго времени суток ^_^
Читаю тебя почти с самого открытия, не знаю, почему не было ранее мыслей зарегистрироваться и в письменной форме отписать все свои восторги. Безумно нравится твой мир: красочные и многочисленные скриншоты; яркие персонажи, каждый со своим характером; грамотный, объемный текст. И, конечно, интересные челленджи, каждый раз поражаюсь, как тебе хватает на них терпения. В любом случае, поздравляю тебя с успешным переходом к третьему поколению, открывать записки по TS4 неизменно приятно /впрочем, как и любые другие/. Пока это лишь общий комментарий, но я обещаю исправиться и новые записи исправно комментировать уже в отдельности :)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
Вот такой поворот точно испортил бы нам всю картину х) Так что да, от греха подальше.)
Или внес бы некоторое незапланированное разнообразие в игру. :D
Наши и хлопьям на завтрак-обед-ужин рады, главное - побольше наготовить, а там уже три тарелки съедят - и накушаются
Голод не тетка, пирожка не поднесет. :D
их ждёт суровая жизнь без матери всего через два ребёнка
Мне нравится как это звучит. :лол:
Плюс я тем нянькам не доверяю: с виду милые старушки, а как оставишь их наедине с ребёнком - сядут смотреть телевизор под детский плач и с места не встанут, пока родители не выгонят
Нянек в двойке ни разу не нанимала, но я так понимаю, что они там старушки. Зато няньками из тройки сыта по горло. <_< Они даже на улице в сугробе детей оставляют. Хотя спрашивается, накой ляд она вообще ребенка из дома на улицу вынесла. %)
Согласна, милоты там действительно стало на порядок меньше... Мне бы для "Детского дома" такие трогательные обнимашки сгодились
Мне бы и просто сгодились. :плачу:
*нескромно сказала девушка с чёлкой*
:лол2:
И потом дитё самостоятельно делает домашку в два раза быстрее.)
В двойке симята домашку медленно делают? :неуверенность:
о Реджине и её никак не желающем съезжать первом трутне
С чего бы ему захотелось съезжать? К вечно беременной жене он привык, полный дом детишек его нисколько не напрягает. :D
Прямо говоря – отправились в город, дабы найти следующую жертву
Все правильно. К будущему нужно подготовиться заранее. :D
Поиски невинной души, обречённой на шестикратное внебрачное отцовство, начались в живописном парке Долины Желаний
Посмотрев на скрин подумала, что это кладбище. :фейспалм:Наверное из-за камней. И еще удивилась с выбором места поисков будущего трутня. :D
Насладиться прогулкой по парку в то утро вышли только старушки и уж совсем непрезентабельные мужчинки подвида "НПС обыкновенный" =.=?
Вы точно были в парке, а не там где я сначала подумала? Молчу, молчу. :смех:
Зацепить крючком собственное платье, дёрнуть удочку и перекувыркнуться в воздухе, оглушительно хлопнувшись на пятую точку... Да уж, до звания достойного рыбака тебе ещё расти и расти, 24 симских часа как минимум х)?
Парень даже оторопел от увиденного и забыл зачем он вообще в парк пришел. :лол:
Вот только чистка папки с допами этого парня малость подпортила, приклеив ему неуместные чёрные бакенбарды, но этот недостаток легко исправить, главное – переселить Коннора (а это именно он) под крышу дома своего *з*?
Пара тройка ребятишек и никакой блондеран не нужен. Сами осветлятся. От счастья. :rolleyes:
ей ещё двух детей Метту родить нужно, чтобы после разрыва у него не было сил грустить и скучать
Вот уж точно, скучать ему будет некогда. :D
Ещё один хороший знак: в самом конце нашей вылазки на участок прилетела светлая ведьма и наколдовала всем добра :3?
Это точно судьба. ^_^
А вы всё ещё сомневаетесь, что с папой детишкам будет лучше?)?
Даже не знаю, что на это ответить. С голоду они с папой точно не погибнут. :)
а сама при этом втихаря выманила Коннора на улицу и усадила играть с ней в шахматы до дружбы, после чего со спокойной душой удалилась в опочивальню.)
Буду теперь знать как быстро и безболезненно прокачивать дружбу в двойке. :D
с чего-то накинувшись с объятиями на Франклина (о.о!), да и ушёл с миром :3?
Понял, что путь к матери лежит через ее детей. :D Ага, да.
Вскоре проснулась зверски голодная Реджина (ха, это карма!), а демиург к тому моменту благополучно успел забыть о том, что холодильник опустел ещё день назад
Дети наверное за это время тоже оголодали. :плачу:
Эта уха не только лечит все болезни с первой ложки, но и намного сытнее обычной еды, в этом плане конкурировать с ней может только жареная рыба.)
Сколько всего интересного есть в двойке. ^_^
Проследить за Франклином и Фредериком я решила потому, что парни ввели меня в ступор прошлым вечером: так спрятали свои домашние задания, хитрецы, что демиург раскрыл это преступление, только тщательно проследив за одним из братьев.)
Какой хороший ковер. И сколько всего под него можно спрятать. :бровки:
Однако без нахальных сюрпризов не обошлось: модный рандом подкрался незаметно и одарил малышку костюмом зелёного динозавра
А мальчиков розовыми пижамками. :хихикаю:
Иногда я мечтаю, чтобы подопечные адекватно реагировал на одежду друг друга, но мечты, видимо, действительно должны оставаться только мечтами...?
Вот да, хоть бы какая реакция была. Хотя бы смех или кривляние рожиц. <_<
Пока новый прикид «от мамы с любовью» был в процессе производства, Марта успела сменить причёску и выщипать кустистые бровки
Какая она красивенькая девочка. :rolleyes:
демиург посулил девочка музыкальную карьеру и велел ей играть на скрипке до полного восстановления шкалы досуга и дальше *о* Теперь будет чем занять третьего ребёнка до отъезда х)?
:лол:
Если вы не знали: дети могут танцевать друг с другом классический танец, так что можно придумать довольно трогательную историю о первой влюблённости и всё такое.)?
Я не знала и считаю это офигительной фишкой. Ну почему столько всего интересного выкинули из последующих игр. :плачу:
К концу сегодняшней записки надумал повзрослеть Дональд, внезапно – в розовой пижаме
По-моему, розовая пижама судьба всех мальчишек рожденных в этой семье. :D

-
Несмотря на разочарование в четвёрке, усиливающееся с каждым обновлением, я по-прежнему люблю своих подопечных и не смогу их бросить на полпути
Вот и я так. Только из-за привязанности к своим симам не сношу эту игру. :(
Вдруг разрабы внезапно передумают издеваться над нашей психикой и наконец-то добавят хоть что-то по-настоящему стоящее всех тех денег, которые фанаты вложили и продолжают вкладывать в недоразумение, отчего-то названное симулятором жизни
О чем ты? Эта игра ориентирована не на нас, а на запад. У нас менталитет другой, поэтому нам не нравится, то что делают разрабы, а им по-моему нравится. :незнаю:
Но демиург всё-таки не смог не сфотографировать скромный день рождения любимицы Селены, который инопланетяшка отмечала в компании всего лишь двух близких: отца и кузины :3?
Все-таки в четверке милашные инопланетяшки и в отличии от троечных ими хочется играть.^_^
а ей словно стало неловко: осознала, что дольше скрывать свою беременность нереально, и наконец-то рассказала дяде с тётей главную новость х) Те ругать не стали (барышня-то уже взрослая, хоть и не замужем) и дружно порадовались за племяшку ^з^?
Дядя с тетей сделали удивленные лица, чтобы не выдать того, что они в курсе ее маленького секрета.:хихикаю:
Демиург пожалел учёного и тоже разрешил ему взять в руки удочку, а тот доказал, что далеко не все могут стать рыбаками: взял – и выловил за один бросок кучу ящиков
Он порешал, что ящики могут пригодиться для упаковки рыбы. :teehee:
Но пустая и в целом бесполезная, на один визит (или на несколько, если вам срочно нужны коллекционные экземпляры кристаллов и лягушек)
Мне кажется все скрытые локации на один раз и именно порыбачить. :печаль: Может только отпускная более интересная.
Кстати, случайно подмечено, что призраки подопечных, погибших в воде, оставляют после себя лужи, совсем как в двойке :3 Или же это потому, что Рудольф ухватил где-то лишний напиток? О.о?
А в тройке разве не оставляют след? Или там призрак только переливается и все? :задумался:
И так как младенцы в четвёртой части – скучные брёвнышки, Виктор вырос в то же утро, с подарочной ЧХ «Любит природу»
Симпатичный мальчишечка. И чх хорошая. ^_^
Пожелаем же Вите удачи в этом непростом ремесле! *о*?
Думаю у него все получится. ;)
Селена, правда, сначала отчего-то смущалась и разговор не клеился, но симское настроение – штука переменчивая, поэтому вскоре всё наладилось *о*?
Эх... смотрю на сообщение о погоде и понимаю, что ее в четверке реально не хватает. Вот где можно было бы оживить игру. :плачу:
Дабы рандом не подкидывал очередных неприятных сюрпризов, напоследок Селена предложила Максу встречаться.) Надеюсь, это спасёт парня от неудачного брака со случайной НПС и нам не придётся повторять историю с Манчем
С КЦ как мне кажется надо сразу хомутать, а иначе какая-нибудь Светлана Селезнева уведен парня и поминай как звали. <_<
Также, учитывая сумму на счету, мы хоть каждый день можем делать крупные пожертвования (а куда ещё девать эти деньги?)
Уже все что нужно было купили? :D
Дочь Зла, естественно, совсем не изменилась, только повеселела оттого, что демиург не забыл о её дне рождения.)
С чего ей изменяться-то? Наоборот расцвела, полностью оформилась. Тридцатник же всего стукнул. :D Жаль, что нет перехода между стадиями взрослый и пожилой. Еще бы одна ступенька не помешала. :)
Тем временем игра ненавязчиво намекнула, что Синди недолго осталось до перехода в мир призраков, но расставаться с наследницей Эрики я пока не намерена: ей выпала честь заработать достижение «5 выполненных ЖЦ за жизнь»
Намекнула... так и скажи, что игра об этом в лоб сказала. :плачу:
поэтому одна микстура не получилась, а вторая подарила странный мудлет привязки к унитазу (ну а что, хороший же способ похудеть!)
Чудо чай Ласточка. :лол:
Жаль, что заработанные без кодов деньги из игры нельзя переводить на свой реальный счёт: мы все уже давно стали бы мультимиллиардерами х)?
*тоже пожалела об этом
Его недоумение бесценно: «Как это не дашь образец ДНК?! А как же наука? Создатель, я вырастил эгоистку!»?
:лол::лол:
Пока все собравшиеся накинулись на тортик (и как они ещё не надоели Лайделлам?)
Тортиков много не бывает. :кушать:
И тут шестой напомнил мне Агату Кристи: ей тоже в голову приходили блестящие идеи во время мытья посуды.)?
:лол:
лучше покажу обновлённую Грейс во всей красе :3?
Красавица же. ^_^
На этот раз даже коттедж не арендовали, так как спать планировалось уже дома х)
А чего не устроила им ночевку под открытым небом? :rolleyes: Ночь, костер, комары... романтика. :злобный:
И вот приехала наша молодая энергичная команда энтузиастов в лес... Сколько счастья на этих лицах, отдыхающих от цивилизации!
Сразу видно кто в этой компании не от мира сего. :лол2:
И если бы только дым от гриля мешал наследнице отдыхать и наслаждаться практически нетронутой природой... В общем, комары, так и знайте, что вы неправы
Пусть радуются, что разрабы на них оводов не напустили. :смех:
Инопланетяшка своей судьбе сопротивляться не стала и вскоре выдала желание выйти замуж за Макса, которого в далёком детстве терпеть не могла.)
Говорю романтика. ^_^
Теперь нам точно не нужно опасаться внезапных браков с НПС... по крайней мере, я на это надеюсь.)?
С КЦ наверное все возможно. :девочкаволнуется:
Сэт на момент возвращения не спал и был довольно бодр, что дало мне возможность снова попросить у Селены образец ДНК, и – о чудо! – на этот раз инопланетяшка согласилась поспособствовать эксперименту с клонированием.
Это все чудо комары. :смех: Уж лучше по доброй воле днк сдать, чем опять стать завтраком жужжащих. :D
И вуа-ля! Очередная ачивка у нас в кармане, а Синди довольна вновь обретённой худобой
Вот точно родня подумает, что она молодится. :хихикаю:
С лимоном проблем не было: мы взяли побег с одного из деревьев в центральном парке Оазиса и привили его домашней груше, что позволило получить бананы (хотя они у нас давно имеются) и недостающие лимоны
Вот бы в жизни так. Привил груше помидор и получил ананас. :смех:
И с какой радости он заделался в бездомные? Уж не потому ли, что демиург удалил его супругу в связи с контролем родословной, которой нельзя сильно разрастаться?
Решил стать отшельником, да домик уже занят. :извини:
молодой зеленоглазый парень, сгенерированный самой игрой, был найден и с нетерпением ждал знакомства! *о*
Повезло вам. И не только тем, что он зеленоглазый, но и тем, что симпатичный. :rolleyes:
суженый нашей Тианы оказался инструктором по йоге, у которых просто адский график работы – с четырёх утра до четырёх утра семь дней в неделю
:офонарел:
ну почему я вечно забываю их вовремя переодеть?
И я так. :D Вспоминаю когда скринов кучу наделаю. <_<
К концу мероприятия принцесса и её «лягуш» даже успели подружиться.)
Повезло, что он в своем спартанском графике нашел пару часов для отдыха. :rolleyes:
Синтии при таком раскладе досталось больше всех: мало того, что наряд не соответствует возрасту, так ещё и болезнь явилась тогда, когда не звали
Болезни в четверке всегда не вовремя приходят. Вечно как вечеринка, так обязательно на кого-нибудь лучистая или полосатая нападет. <_<
Почему-то дочку Даны и внука Марины игра не считает кровными родственниками
Может потому что в той же Европе браки между кузенами не запрещены? :задумался:Это как вариант конечно.
Ура, мой первый клон в четвёрке! *з* Как видите, внешне никаких различий между оригиналом и копией нет.)?
Поздравляю! Внешних различий между ними и правда не просматривается. :)
Интересно, сколько всего этих открытий?
Моя не знать. А что в посвященных этому темах пишут? :D
Спасибо за интересные и насыщенные событиями записки! :ромашкикраснеет:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Благодарю всех, кто посещает мою тему: вы - главный источник демиурговского вдохновения! :реверанс:

Gnick, :девочкапривет:
Поздравляю с новым витком диснеевского челленджа! Могу лишь в очередной раз позавидовать твоей выдержке.
Спасибо! ^____^ На самом деле, играть без сюжета намного проще и любовь к персонажам делает своё.) Надеюсь, что до 11 поколения дойду так же легко, хоть и не быстро х)
Искать зеленокожего пришельца.
Почему-то у меня такие не водятся, только синие и светло-фиолетовые :3 Да и пришельцами я уже сыта по горло х)
Или накормить обычного сима "растительной жизнью".
Кстати, мысль! *о* Надо будет в день свадьбы попробовать, чтобы всё прошло по лягушечному канону.)
Уже полтора года как единственная. На этом моменте разрабам не вредно было бы постыдиться.
Иногда я сомневаюсь, что они вообще знают такое слово, как стыд... -____-,
Всё потому что 3G не ловит. Я в деревню с таким же лицом обычно приезжаю.
Алерт, мы все заражены интернетом и не желаем лечиться! :ужас:
Ещё и с жирной чёрной подводкой... Я думал, такие кадры уже давно вымерли, как мамонты
У меня же декабрьская версия игры, поэтому подобные жертвы моды не редкость :3 Нового репака не видать, хотя мне и не хочется видеть некоторые новые функции геймплея...
Типичная жизненная ситуация. Он её задирал, она его ненавидела, а через полтора десятка лет свадебные колокола.
От ненависти до любви обычно столько же, сколько от любви до ненависти :teehee:
Не видел такого. Страшно представить, что это за жуки х)
Отдых в лесу - это такое х) Лучше не задумываться и смириться с кучей живности вокруг.)
Интересная аччивка. И Синди теперь похожа на симпатичного скелета
Лучше быть скелетом: ходить легче *о*
Попробовал садоводство в четвёрке всего один раз и меня теперь к нему не тянет.
Меня после мозговыносящего сбора коллекции фруктов-овощей уже тоже не тянет..) Слишком затратно по времени и симской энергии >.>
Повезло, но я бы ему волосы ещё покрасил в зелёный, чтобы образ был 100%
Сделаем к свадьбе в лучших традициях лягушачьих, обещаю :да:
Вообще, мне всегда лень переодевать кого-то. Ладно в четвёрке всё бодренько-быстро-удобно. Про двойку я молчу, там переодевание - убийство х)
У меня в последнее время игра тормозит (перегревание ноута + много объектов на династийном лоте), поэтому поход в КАС затягивается минут на 20 %) Лишний раз даже не хочется никого переодевать, разве что через изменение городов :3
А в двойке, если заранее закупиться одеждой, всё очень даже легко и просто, не считая выбора аксессуаров и причёски через зеркало *з*
Очень семейный скрин получился
Йей, семейность - моя любимая игровая фишка, не могу пройти мимо таких моментов ^____^
Был бы хоть какой-нибудь толк от этих клонов, кроме занимания койко-места
Лишняя рабочая сила *о* Объясню подробнее в следующей записке.)
Что-то её действительно немного разнесло. Даёшь диетическое мороженное!
Йога - достойный конкурент мороженке.) Нынче Трисс стройна аки тростинка *о* Мускулиста, правда, но ей идёт х)
О, этот стройный ряд колонн. Поздравляю!
Спасибо! ^___^ Тот самый случай, когда мы ищем лёгкие пути.)

***

Kirusu, добро пожаловать в мой трёхгранный мир! \ *о* / Всегда тепло на душе, когда читатели выходят из тени ^____^
Огромное спасибо за столько поднимающих настроение приятностей! Сразу захотелось публиковать записки чаще :3
Читаю тебя почти с самого открытия
Это же уже больше года! *з* Я бы всем настолько верным читателям присылала самодельные медали, если бы у нас работала почта.)
И, конечно, интересные челленджи, каждый раз поражаюсь, как тебе хватает на них терпения.
Мне скорее было бы сложнее играть просто так: уже слишком скучно, зная многие фишки геймплея как в двойке, так и в четвёрке.) С тройкой, конечно, сложнее, но без цели, хотя бы самой абстрактной, я бы долго играть не смогла :3
поздравляю тебя с успешным переходом к третьему поколению
Спасибо! ^____^ Долго мы с Лайделлами к этому моменту шли, но наконец-то дошли до третьей ступени.) Надеюсь, что не растеряю весь энтузиазм до 11 поколения, хотя с такими читателями это крайне маловероятно *о*
открывать записки по TS4 неизменно приятно /впрочем, как и любые другие/.
Эти слова делают меня счастливым демиургом! *____*
Ещё раз благодарю тебя за такой замечательный душевный комментарий :цветочек:

***
Spate, :радостнопрыгает:
Мне нравится как это звучит.
Бывают у меня периода такого словесного странногедона х) А фразочка-то чисто династийная, расчётливая *з*
Нянек в двойке ни разу не нанимала, но я так понимаю, что они там старушки. Зато няньками из тройки сыта по горло. Они даже на улице в сугробе детей оставляют. Хотя спрашивается, накой ляд она вообще ребенка из дома на улицу вынесла.
Кто сказал, что двоечные старушки так не делают? :3 Тоже после их смены дети находятся в самых неожиданных местах.) В целом они безобидны - телевизор постоянно смотрят, но любят укладывать детишек спать, когда они хотят есть, и наоборот о.о" Вот так хаотичненько..)
В двойке симята домашку медленно делают?
Мне, как игроку, который вечно направляет симов на путь самосовершенствования, кажется, что медленно х) Столько времени могло быть потрачено на изучение навыков, если бы не домашка *о*
С чего бы ему захотелось съезжать? К вечно беременной жене он привык, полный дом детишек его нисколько не напрягает.
Ещё и кормят, лелеют, не нужно даже задумываться, чем заняться... Неправильные условия для трутня я создала изначально: так он никогда не уедет х)
Посмотрев на скрин подумала, что это кладбище. Наверное из-за камней. И еще удивилась с выбором места поисков будущего трутня.
Как я мастерски выбрала ракурс парка х) Не, на кладбище мы как-нибудь в конце челленджа будем искать прошлых трутней.)
Парень даже оторопел от увиденного и забыл зачем он вообще в парк пришел.
На своё счастье оказался страшненьким, а то не заметил бы, как его в этом тихом шоке и захомутали бы х)
Пара тройка ребятишек и никакой блондеран не нужен. Сами осветлятся. От счастья.
Ага, я поверю, что от счастья ;3
Даже не знаю, что на это ответить. С голоду они с папой точно не погибнут.
Согласна, в крайнем случае богатый папка-генерал будет давать по тысяче на обеды в кафе.)
Буду теперь знать как быстро и безболезненно прокачивать дружбу в двойке.
Плюс просмотр телевизора, игра на пинбольном автомате, выдувание пузырей из чудо-машины *о*
Понял, что путь к матери лежит через ее детей. Ага, да.
Какой недальновидный парень - сам стремится в улей попасть.) Наверное, просто не понимает, к кому именно подход ищет х)
Дети наверное за это время тоже оголодали.
Увы, это уже их привычное состояние :разводитруками:
Сколько всего интересного есть в двойке.
Это точно ^____^ Хотя в каждой части есть свои эксклюзивы, стоящие внимания.) Просто четвёрка ими бедна... Всё ещё надеюсь, что пока >.>
Какой хороший ковер. И сколько всего под него можно спрятать.
У тебя тоже созрел план идеального преступления? :злобный:
Какая она красивенькая девочка.
Йей, спасибо! *о* Приятно, когда детишки получаются красивыми не только по моему собственному вкусу.)
По-моему, розовая пижама судьба всех мальчишек рожденных в этой семье.
Истинно так! *з*, Что ни парень - будь добр надеть розовую пижаму... Я бы на их месте давно взбунтовалась х)
Вот и я так. Только из-за привязанности к своим симам не сношу эту игру.
Коварные разрабы бессовестно играют на чувствах игроков.( Ещё и неплохо наживаются =.=
Эта игра ориентирована не на нас, а на запад. У нас менталитет другой, поэтому нам не нравится, то что делают разрабы, а им по-моему нравится.
Самое печальное, эх.( Кто же будет ориентироваться на наши вкусы?..
Все-таки в четверке милашные инопланетяшки и в отличии от троечных ими хочется играть.
Я уже успела устать от инопланетян, если честно..) Милоту у них не отнять, но что есть у Селены кроме милоты? Я имею в виду черты, отличающие инопланетян от обычных симов. Прочесть мысли и узнать характер? Как-то скучно, я даже не пользуюсь этой функцией...
Дядя с тетей сделали удивленные лица, чтобы не выдать того, что они в курсе ее маленького секрета.
Плохие из них актёры, ибо удивления явно кот наплакал х)
Мне кажется все скрытые локации на один раз и именно порыбачить. Может только отпускная более интересная.
Когда собрал там все растения и насекомых, Гранит Фоллс пуст и скучен в точности как Сильван и Грот.( Разрабам пора добавить что-то по-настоящему новое, это факт о.о
А в тройке разве не оставляют след? Или там призрак только переливается и все?
Не помню, у меня было слишком мало призраков в тройке, и то давно :3 В этой части я всё ещё нуб :румянец:
Симпатичный мальчишечка. И чх хорошая.
Спасибо! *о* Я ожидала от сына Воольфганга худшего, но нам с Беатрис повезло ^з^
Эх... смотрю на сообщение о погоде и понимаю, что ее в четверке реально не хватает. Вот где можно было бы оживить игру.
Мечта *з* Вечное солнце быстро надоедает..)
С КЦ как мне кажется надо сразу хомутать, а иначе какая-нибудь Светлана Селезнева уведен парня и поминай как звали.
Новый челлендж для демиурга: успеть забрать в семью понравившегося НПС х)
Уже все что нужно было купили?
Пока что да :3 Плюс лот маленький, на нём уже места нет, а из-за большого количества мелких объектов в доме игра ещё и жутко тормозит.(
Жаль, что нет перехода между стадиями взрослый и пожилой. Еще бы одна ступенька не помешала.
Есть такое: реализма стало бы больше ^з^ Плюс ещё стадия тоддлера - и вообще настала бы красота.)
Чудо чай Ласточка.
Меня унесло :лол:
Тортиков много не бывает.
Пока влезаю в любимые джинсы, и я того же мнения *о*
Спасибо! ^з^ Постепенно мы вернёмся к красивым широким глазкам :3
А чего не устроила им ночевку под открытым небом? Ночь, костер, комары... романтика.
Пожалела и подопечных и себя: скучно там, никакие костры с комарами не помогут х)
Пусть радуются, что разрабы на них оводов не напустили.
Их успешно заменили комары размером с прищепки для сушки белья :3
Вот бы в жизни так. Привил груше помидор и получил ананас.
Реальные селекционеры наверняка от зависти зеленеют х)
Решил стать отшельником, да домик уже занят.
Кто успел - того и домик, нечего было глазами хлопать, жену искать... :teehee:
Повезло вам. И не только тем, что он зеленоглазый, но и тем, что симпатичный.
Йей, редкая для меня удача *з* Главное теперь, чтобы какая-нибудь ушлая НПС к рукам не прибрала :fear:
И я так. Вспоминаю когда скринов кучу наделаю.
:порукамдевочки:
Повезло, что он в своем спартанском графике нашел пару часов для отдыха.
Я тоже удивилась, не рассчитывала, что он придёт, так как позвонит Саймону или поболтать в чате нельзя о.о" А он, оказывается, тусить любит, ради вечеринок с лёгкостью на работу забивает х) Впрочем, его, беднягу, нельзя не понять..)
Болезни в четверке всегда не вовремя приходят. Вечно как вечеринка, так обязательно на кого-нибудь лучистая или полосатая нападет.
Хорошо хоть эти узорчики по воздуху или через рукопожатия не передаются, а то получился бы новый тип тематичной вечеринки х)
Может потому что в той же Европе браки между кузенами не запрещены?
Ох уж эта временами непонятная Европа... Как здорово было бы, делай разрабы несколько версий игры: для запада, для востока и для нас *о*
Моя не знать. А что в посвященных этому темах пишут?
Если бы я их ещё читала х) Только на своём опыте, только хардкор! :3


yey
The Sims 3. Записка четырнадцатая.
Немного сада, звёзд и Франции.


Справедливость потребовала, чтобы я вспомнила о троечке, которая совершенно потерялась на фоне лайделловских страстей и далекоидущих планов Реджины *з* Есть только один нюанс: эта записка о сёстрах – последняя, для которой у меня достаточно скринов, так как в данный сейв я не заходила с того самого момента, как начала отыгрывать челлендж, и не зайду, пока не завершу начатое дело :3 Просто мне лениво постоянно менять настройки х) Однако это не значит, что записок по тройке совсем не будет: у меня же ещё есть несколько интересных историй о старых сохранениях.) Ну и надеюсь, что до конца лета «Детский дом» будет с честью завершён *о* А пока – продолжение истории Валли и Лёни после того, как они вернулись домой из жаркого Египта и отстроили в доме подвал :3

Алёна наконец-то поухаживала за небольшим садиком на заднем дворе, который со временем станет выглядеть внушительнее, а пока жив – уже хорошо х) До момента, запечатлённого на скрине, я и не знала, что чудо-пылесосом можно собирать не только кучки грязной одежды, но и урожай о.о" Отличная задумка: экономия времени – наше всё в плане домашних дел! *о*​

OaX3vN5.png


Несмотря на мудлет негативного предчувствия, день у Лёни начался очень даже удачно: и садик в божеский вид привела, и здоровой пищей семью обеспечила, и кучу недешёвых вундервафель накрафтила :3 Мне бы такие «неудачные» дни! х)​

dthvnhN.png


Без межсестринского общения никуда, ибо уровень отношений падает так стремительно, словно ему за кадром кто-то приплачивает =.= Дружеских действий полно, но меня, что естественно, привлекают те, которыми я раньше или совсем не пользовалась или пользовалась, но крайне редко.) Например, показ отвратительного видео (ботаны такие штуки любят). Интересно, что же Лёня откопала на СимТубе, если Валли так экспрессивно реагирует? х) И это аватар человека, который в шесть лет невозмутимо смотрел "Нечто" Карпентера...​

nGI0RPv.png


После таких ярких впечатлений Валиотти подумала, что мир слишком суров и пора к этому как следует подготовиться, вот только как? Правильно, развивая навык боевых искусств! *о* В детстве очень хотела заниматься карате, но родители посмеялись и отдали меня на эстрадные танцы, так пусть хотя бы моя симская копия порадуется >.> Однако Валли, судя по мордочке, от поколачивания деревянного манекена получала мало удовольствия :3 Она просто ещё не почувствовала себя могущественной, ведь круто, когда твоё тело – не обуза, а броня и оружие одновременно.)​

9M3Y6vV.png


А тут она уже начинает менять своё мнение, несмотря на всего лишь белый пояс *з*​

BPdfdPd.png


От писательства старшая Макс наверняка сильно устала, поэтому добрый демиург решил добавить в её жизнь разнообразие: следом за изучением боевых искусств – зарядка перед телевизором.) Тем более агент настаивает на поддержании формы чуть ли не каждый день о.о" И да, теперь мускулистость выглядит так! *о*​

OtQshrx.png


Не смотрите, что Лёня на предыдущем скрине преспокойно кушает, пока Валли без устали занимается самосовершенствованием.) Младшей Маркс тоже было нелегко каждый день несколько часов подряд стоять у верстака, но она выдержала все демиурговские испытания на прочность и стала великим изобретателем Монте-Висты! *з* От научного института это знаменательное событие не укрылось (с таким оперативным реагированием и до паранойи недалеко) и Алёна получила заслуженный сертификат, который теперь красиво висит в мастерской :3 Изобретения Лёня не забросит (МВЖ требует изготовления симботов!), но отныне её жизнь станет интереснее и многограннее: садоводство не ждёт ^з^​

gtvJLk5.png


Пока я слежу за сёстрами в доме, во дворе тоже происходит что-то интересное, как всегда – с гномами, которые частенько собираются в забавные постановки, и никакого плеера поз им не нужно.) Так однажды ночью вся компания застыла вокруг памятника почившего с миром сородича и... ничего, тишина о.о" Саспенс х) А у меня в голове играет: «Встаньте, гномы, встаньте в круг!..»​

F088M0b.png


Позанималась Валли спортом, получила в подарок за свои старания холодильник (однако, это вам уже не бандероль!) – и снова за любимое дело :3 Писать странные книжки с аллюзией на реальные произведения («Сновидения в летний день», ага) – вот оно призвание моего аватара! х) А потом снова агент нарисовался: мол, нужно развлечь детей в больнице.) Это лучше, чем постоянно скакать антилопой перед телевизором, поэтому Валли с радостью отвлеклась от привычной рутины и съездила в санаторий доктора Симано *о*​

DJ3HxXo.png


Детишкам визит Валиотти пришёлся по душе, поэтому юную звезду наградили титулом ВИП и личным лимузином со встроенным баром с соком ^з^​

OYQqeAB.png


Выбравшись из дома раз в пятилетку, Валли не спешила возвращаться в родную обитель и вместо этого решила искупаться в городском бассейне под полной луной.) Не самая лучшая идея, учитывая праздно шатающихся тут и там призраков х) Один дедуля без комплексов был весьма не против познакомиться со старшей Маркс поближе, что её совершенно не обрадовало: сначала Всемамба Симхатон, теперь вот этот престарелый Каспер... Заметят ли Валиотти когда-нибудь нормальные неженатые мужчины?.. Узнаем в следующих записках :3​

li4Vs4c.png


Полнолунные ночи всегда в чём-то странные о.о" У меня, например, никак не проявляет себя пресловутый лунатизм симов, зато внезапно ниоткуда появляется куча гномовских могил... Причём могилок явно больше, чем обычных гномов, ещё днём шатающихся по участку х) Фараон, китаец и снеговик (звучит как начало старого анекдота), мелькавшие раньше на скринах, в полном порядке, а кроме них у сестёр жил всего один обычный гном, то бишь – удивительное рядом *о*​

L6j9FJm.png


Закончив очередную книгу ещё до окончания полнолуния, Валли наконец-то засела за изучение новых рецептов, книги с которыми демиург купил давным-давно, но как-то не до них было :3 Много выучить не успели, так как у полоски энергии есть свой предел, но что удивило на этот раз – так это странная надпись после изучения рецепта. Вот и что в данном контексте хотела сказать игра своим загадочным «Осуществляется покупка»? о.о" Мы знания не покупаем, мы их собственными силами выгрызаем из гранита науки, честно-честно! *з*​

V6uYSwA.png


Следующий день был знаменателен трогательным прощанием с домашним голубёнком Валли и Лёни.) В постоянном круговороте самосовершенствования становилось всё сложнее не забыть о кормлении и чистке клетки, а губить птичку не хотелось, поэтому демиург решился на этот грустный, но одновременно светлый шаг – отпустить голубя на волю :3 Чисто сюжетно можно додумать, что Лёня нашла его с повреждённым крылышком, а теперь милый птиц выздоровел и полетит домой *з* Честь освободить голубёнка выпала Валиотти, которой не нужно было ухаживать за садом ^о^​

RhzRY6Q.png


Прощание – как много печали в этом слове... Валли помахала птичке вслед и затем, когда та скрылась вдалеке, не смогла сдержать слёз.(​

1Bo1koF.png


Лёня привычно была выше всяких там сантиментов и добросовестно клепала в своей подземной мастерской подвижные модели, которые оказались намного дороже обычных поделок :3 На эти доходы уже можно жить! *о*​

tDaSOz8.png


Не успела успокоившаяся Валиотти дописать пятый бестселлер (сиквел к комиксу «Чувак!») и развести зрачки в нормальное положение, как дал о себе знать агент, требующий сыграть эпизодическую роль в театральном представлении :3 Слава пришла, пора грести симолеоны тысячами, причём по десять за раз! *о*​

nrkfqED.png


И раз уж в кармане у сестёр наконец-то завелись лишние деньги, по возвращении из театра Валли сразу же заказала пятидневную поездку во Францию, где мы до сих пор не были.) Через пару минут после прибытия мой аватар сразу обратил внимание на доску объявлений, а Лёня, видя такие дела, демонстративно отвернулась и с гордо поднятой головой поехала в музей: «Я сюда отдыхать приехала, а не на французов работать!» :3​

Lo5QR2T.png


Валли тем временем не пожалела, что отправилась исследовать курган на предмет счастливого бейсбольного мяча, ибо такие дорогие коллекционные цацы на дорогах Монте-Висты не валяются *о*​

5KQiM7X.png


Самый первый курган, как все давно знают, состоит из нескольких частей.) В одной из них есть забавная тайная комната, которую можно обнаружить только заглянув в тёмное окошко, издалека незаметное :3 Табличка с текстом из другой степи, но мне нравится, как она сочетается с моментом х)​

ZddmQ0w.png


Как обычно, в гробницу преспокойно проникают папарацци, причём ведут себя так, словно древние захоронения – их естественная среда обитания о.о" Валли, впрочем, сие явление не смутило и подопечная не упустила шанс покрасоваться на камеру :3​

eKpD0rv.png


Гробница, естественно, была успешно пройдена, а главная цель в лице старого мяча – захвачена *о* Лёня, побродив без дела по округе, не удержалась и по примеру сестру решила взять квест :3 Как по заказу, ей досталось совершенно неопасное задание-беготня с элементами рыбалки.)​

tzcwJ8O.png


Перед тем, как охотится за лягушачьими лапками, младшая Маркс, впрочем, всё-таки посетила музей и сменила кофту, ибо прошлая ткань была какой-то мрачноватой, а теперь Алёна у нас просто космос *з* В обновлённом виде Лёня быстро обчистила тайную комнату в музее и с невинным свистом отправилась на рыбалку х)​

3QSRlkI.png


Валиотти на тот момент уже не давал прохода Гастон – владелец магазина туристических мелочей и по совместительству счастливый обладатель старого бейсбольного мяча.) Как сложна жизнь знаменитостей: куда ни пойдёшь – везде автографы просят :3 Умиляет, как за фанатеющим французом настороженно наблюдают со стороны жена и сын: видимо, никогда до этого не видели мужа/отца в таком состоянии *о*​

JUvuoaT.png


О французской кухне в основном отзываются положительно, поэтому Валиотти, чтобы было о чём вспомнить, решила пообедать в настоящем французском кафе :3 Выглядит заказанное блюдо весьма неплохо, вот только по вкусу Валли не впечатлило х) Новый поклонник расщедрился на небольшой подарок, но нашу важную персону уже ждал квест на сборку нектарницы нового поколения, поэтому Гастон так и не дождался ответа.)​

z5EFedC.png


Тихо-мирно, пребывая вне поля зрения демиурга, самостоятельная Алёна достигла седьмого уровня рыбной ловли и на закате поймала свою пятидесятую рыбину *з*​

35WRWqy.png


А дальше вышел небольшой конфуз с француженкой, давшей Лёне квест о.о" Пришлось помешать этим двум кумушкам: нагло влезть в "разговор" со своими тремя пойманными лягушками х) Дама-гурман, видимо, обиделась и решила отомстить, ибо вслед за лягушачьими лапками ей захотелось приготовить и мясо, и овощи, и ещё всего до кучи.) К счастью, требуемые ингредиенты у нас имелись при себе, а то, чего не хватало, обнаружилось в местном продуктовом магазинчике :3​

n4C3Ap4.png


Интроверту Валли с утра предстояла сложная миссия – подружиться с некой француженкой и убедить её дать чертежи нектарницы или что-то ещё (это было больше полугода назад, поймите и простите мне провалы в памяти) *з* К счастью, французы – социально активные личности, поэтому проблема испарилась сразу после знакомства.)​

2PJ2Usi.png


Пути сестёр пересеклись в нектарнике :3 Валли сдавала квест, а Лёне предстояло купить в качестве сувенира нектарницу и собрать все местные сорта винограда для экспериментов.) Это не запрещено и туристы постоянно собирают тамошний виноград, но было весело наблюдать, как Алёна приватизирует своим научным пылесосом весь урожай с лицом хитрого ворюги х)​

s3L2ndv.png


Началось полнолуние (никуда от него не денешься!), но демиурга это не смущало: от симских зомбей не убежит разве что спящий, а пробный нектар в традиционной обстановке сварганить нужно *о* Алёне, впрочем, месить виноград ногами не понравилось, а вот получившийся нектар младшая Маркс даже похвалила, хотя он всего лишь нормальный по качеству: симы из четвёрки далекоо плевались бы :3​

Jy9T5ve.png


В стартовой гостинице совершенно внезапно обнаружился нестандартно ведущий себя зомбарь: вместо того, чтобы шататься под окнами и пугать случайных прохожих, парень достал из кармана ноутбук, початился на кухне, а затем преспокойно выбрал одну из свободных кроватей и уснул о.о" Не чуждо сверхам всё человеческое, что ещё ответить на этот бунт оригинальности х)​

0MA4mkE.png


Отдыхать – так совмещать это приятное дело с кучей полезных, чтобы было не жалко потраченного времени :3 Следуя данному принципу, Валиотти с утреца отправилась на пробежку – подавать пример разленившимся французам, причём за симолеоны.) Имидж звезды делает своё! *о*​

vAAucQY.png


Лёня ждала, пока в магазине появится новая партия салата-латука, и попутно проводила последние дни в Шам-ле-Сим с пользой – на рыбалке.)​

TvoXfeA.png


Дама-гурман по-прежнему таила обиду, так как вслед за салатом запросила крокодилов о.о" Двух крокодилов для обеда, Карл! >.< К счастью, в тройке пойманная рыба преспокойно хранится в багаже подопечных (в четвёрке слишком быстро портится), а в Египте мы уже рыбачили, поэтому в ответ на очередную просьбу Лёня сказала торжествующее «Ха!» и сей момент протянула француженке желанных крокодилов :3 Однако мадемуазель не желала проигрывать и всё-таки поставила нам мат следующим запросом: китайские сливы, Карл!..​

pqVdMKh.png


На этом поездка завершилась, ибо всё хорошо в меру, а мы во Франции как-то подзадержались, учитывая, что это наиболее скучная из отпускных локаций.) К счастью для них самих, сёстры заработали немало симолеонов выполнением заданий и продажей ненужных редкостей, что дало демиургу возможность расширить и почти полностью обставить подвал :3 Наш дом – точно как айсберг: всё самое интересное находится там, где никто, кроме посвящённых, не увидит х)​

4gxTM6g.png


0Ox7FEj.png


Здесь я остановлюсь и временно попрощаюсь с вами от имени сестёр Маркс, ибо материал об их дальнейшей жизни ещё нужно наиграть *з* У вас есть время предложить что-нибудь интересное в качестве квестов для Алёны и Валиотти ;3

Спасибо за внимание, уделённое одной из моих записок (общим числом их, кстати, уже аж 69)! *о* /
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Алёна наконец-то поухаживала за небольшим садиком на заднем дворе, который со временем станет выглядеть внушительнее, а пока жив – уже хорошо
"Пока жив" - ключевое на этом скрине. Вокруг сплошные сорняки :D
До момента, запечатлённого на скрине, я и не знала, что чудо-пылесосом можно собирать не только кучки грязной одежды, но и урожай
Ого, а вот это для меня открытие. Это ведь изобретение Алёны? :eek:
Мне бы такие «неудачные» дни!
:D Симы слишком привередливы в своём розовом мире.
Например, показ отвратительного видео (ботаны такие штуки любят). Интересно, что же Лёня откопала на СимТубе, если Валли так экспрессивно реагирует?
Видео носорожьих родов - это действительно зрелище не для слабонервных. :D
А тут она уже начинает менять своё мнение, несмотря на всего лишь белый пояс
Маленькое, но всё равно достижение стимулирует к дальнейшему развитию ;)
И да, теперь мускулистость выглядит так
Она просто за силовые тренажёры не садилась :злобный:
Так однажды ночью вся компания застыла вокруг памятника почившего с миром сородича и... ничего, тишина о.о" Саспенс х) А у меня в голове играет: «Встаньте, гномы, встаньте в круг!..»
Вот и у меня в голове при виде этой картины играет что-то весёлое :D
Детишкам визит Валиотти пришёлся по душе, поэтому юную звезду наградили титулом ВИП и личным лимузином со встроенным баром с соком
А лицо у Валли такое флегматичное. Мол, и так знала, что звезда :D
Честь освободить голубёнка выпала Валиотти
Такое ощущение, будто она его говорить учит х)
В одной из них есть забавная тайная комната, которую можно обнаружить только заглянув в тёмное окошко, издалека незаметное :3 Табличка с текстом из другой степи, но мне нравится, как она сочетается с моментом
:пацталом: В точку! Никогда не замечал, кстати этого места.
Гробница, естественно, была успешно пройдена, а главная цель в лице старого мяча – захвачена
Кому мяч, а девочкам, думаю, было приятнее получить вон ту бутылку на постаменте :ангел:
А дальше вышел небольшой конфуз с француженкой, давшей Лёне квест
Вижу, на твои сохранки тоже напал однополый бич :D
Алёне, впрочем, месить виноград ногами не понравилось, а вот получившийся нектар младшая Маркс даже похвалила
Да кому в здравом уме оно понравится. Ехать потом в базовый лагерь со слипшимися от сладкого виноградного сока волосами :извини:
Дама-гурман по-прежнему таила обиду, так как вслед за салатом запросила крокодилов о.о" Двух крокодилов для обеда, Карл!
Капец! Я такие квесты обычно отменяю и запускаю другой, с которым не нужно ехать в другую страну :D

Спасибо за интересные приключения! :розочка:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Обещанного, конечно можно и три года ждать, но я решила прийти пораньше :D , привет, Valiotti :машу:
Иной раз, когда настроение не способствует, я подумываю о том, чтобы удалить это сплошное разочарование,
а вот этого делать не надо! :нельзя: Как же мы без них? уже привыкли и очень интересно, что будет дальше. Ещё столько поколений впереди!
так ещё задания предлагали обоим подопечным заняться спортом
без помолвки в тот вечер не сойдёт с места...
интересные свидания :хихикаю: Так игра вносит видно разнообразие в процесс.
причём сугубо инопланетной
так посмотрю, почитаю и кажется, что в симс 4 инопланетян больше, чем самих симов :стучитпальцами: Скоро всю симпланету заполонят.
а-ля «большая очередь в уборную»
тут прям в точку :лол2: ох уж эти танцы.
Руди, судя по моське, уже тысячу раз раскаялся
но знает условия и ему от этого ещё грустнее. Хотя поделом ему: нечего флиртовать.
В знак «фи» в сторону моего плана рыжий умудрился подраться с Костлявым и... выйти сухим из воды
тут точно не хватает некой кары от Смертушки. Там призраки под землю утаскивают или ещё чего :ехидный:
все, как один, дудели в зелёные горны и невежливо заглушали изысканную игру Селены на скрипке х)
ох уж эти огроменные горны! Дуделки становятся всё больше и больше.
Лично я довольна наследницей
мне она тоже нравится. Милая и красивая.
Разве раньше игра не писала просто «Без работы»?..
домохозяйка как то постатуснее звучит :хихикаю:
Они любят друг друга даже после смерти!
мимимишные моменты за которыми очень приятно наблюдать :девочкада:
у демиурга есть хороший список, и дочка Сэта в нём есть :3
мне она тоже нравится, рада, что она в таком списке :лол2:
уговорила Ника сделать совместное селфи – на добрую и светлую память..)
прикольное селфи двух Зло. Трисс хорошо впишится в эту роль, ей я тоже симпатизирую :румянец:
По крайней мере, выглядело это именно как ворчливые нравоучения, а не как родительская помощь с домашним заданием х)
именно так это и выглядит. Почему сразу вспомнила 2 и нравоучения младенцев :фейспалм:
Зато возможности завести потомство лишили.
много чего его лишили( зайку я только сейчас заметила на поясе :смех: А Ник думаю и на том свете пошутит над всеми хорошо :попрыгунчик:
бещаю перед следующим заходом в игру удалить позу дружеских обнимашек
а мне нравится. Такие серьёзные.
пришла соболезнующая СМС от дедушки
дедушка в семье самый "живой" :лол2: вечно со всеми радостями и горечами поздравляет.
Почему нельзя было сделать такой же мудлет с другими названиями остальным родственникам – загадка века...
эх, так много вопросов по 4. Почему нельзя было добавить много хорошего из предыдущих частей и вносить ещё новинки? Игре б тогда равных не было :Rolleyes2:
которая отлично вписалась в угрозу завоевать сердце Манча любой ценой :3
прям отлично вписалась. Беатрисс должна добиться чего желает Демиург а то не быть ей тогда дочерью Зла
Никто не знал, а Марлон, муж нашей Бетти
бородка с усиками мне нравится эта. Выглядит прикольно
И пусть уже все потраченные силы и баллы Трисс воплотятся в желаемое :цветочек:
чтобы всю семейность наряду с разумом ему отшибло часика на три-четыре
вот это правильно, а то ещё в самый нужный момент решит сбежать :лол2:
Что ж, тогда быть ещё одному свиданию! *о*
прям по лицу видно, как ей обидно. Столько трудов, а всё снова насмарку.
Беатрис: «Серьёзно, что со мной не так?..»
реально жалко девчушку. Прям проклятие какоето
у Беатрис наконец-то будет ребёнок!
:радостнопрыгает:свершилось.
А то, что он внезапно решил облысеть и в целом сменить имидж, давайте спишем на ма-аленький сдвиг рассудка
а мне кажется ему и правда так лучше. Смотрится эффектно и в тему.
У меня двойка не хочет устанавливаться. Репаки несовместимы с 10 Виндовс, а отдельно устанавливаемая двойка выдаёт ошибки :( Поэтому пока я успокоилась на установке двойки до лучших времён. Может муж будет посвободнее и установит, может я чего не понимаю. Играть в неё конечно от этого меньше не хочется, особенно читая миры и династии по двойке.
Сколько ещё всего предстоит Королеве. Я вот люблю рассматривать детишек, генетику, так же придумывать кем они станут, когда вырастут и от этого мне тяжело представить 30 детей вне дома! Кем они вырастут без моего присмотра и всё такое? :D Хорошо, что тут можно взять и поиграть ими и они не будут старше после переезда. У Марты такие глаза эффектные. От Реджины такая красота досталась? В общем я бы уже паниковала куда кого пристраивать и где им пары искать :хихикаю: Да что далеко ходить - сама Королева то еле находит трутней среди НПС-обыкновенных.
однажды познакомившись с сослуживцем возлюбленного, Реджи не смогла устоять перед его обаянием и отвернулась от несчастного Меттью :3
без сюжета никуда :лол2:
в самом конце нашей вылазки на участок прилетела светлая ведьма и наколдовала всем добра :3
теперь я знаю, как выглядят лучи добра :хихикаю:
И как мило наблюдать за знакомыми лицами по династии или челленджу, которые так отлично проживают в городе и с которыми можно просто встретиться или подружится. Жду продолжения по двойке. Интересно кого и сколько родила Реджи и как обстоят дела у семьи.
И поздравляю с переходом к новому поколению :конфетти:Пусть Тиана радует нас так же, как и её предыдущие диснеевские родственники.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti, :девочкамашет:
Восхождение лягушечной принцессы.
Поздравляю с переходом к третьему поколению принцесс! ^_^
Должна выйти замуж за мужчину с зелёным цветом глаз/волос/кожи.
Хорошо, что Дон Лотарио уже почил, наверное, а то он как раз подходил по цвету глаз. :D
Моё условие: должна собрать полную коллекцию лягушек.
Я бы не сказала, что это так уж легко... по крайней мере, у меня в игре лягушки напрочь отказывались давать нужные мне виды при скрещивании. <_<
Сколько счастья на этих лицах, отдыхающих от цивилизации! х
:D Они уже начали считать часы до отъезда.
И если бы только дым от гриля мешал наследнице отдыхать и наслаждаться практически нетронутой природой... В общем, комары, так и знайте, что вы неправы =.=
Странно, что комары нападают на Грейс, учитывая как там дымно. :неуверенность:
Лагерь можно описать двумя ёмкими словами: «Скука смертная» =.=
То-то я никак не доберусь до Гранит Фоллз. Да-да, до сих пор. :фейспалм::D
Наш семейный мастер-повар оказался несведущ в сфере походной еды, поэтому уже через мгновение на палочке не осталось и следа чего-то съедобного, зато вспыхнул нехилый огонёк х)
Готовка - не её специализация, так что не страшно. ^_^
В парке мы, кстати, встретили очередного дальнего родственника – Уильяма, одного из первых сыновей Ника, причём не в самом презентабельном образе о.о" И с какой радости он заделался в бездомные?
Бедняжка... :плачу: Тяжеловато ему живётся вдали от родового гнезда. %)
суженый нашей Тианы оказался инструктором по йоге
О! Как быстро отыскался. ^_^ Успехов в охмурении!
Шон словно спрашивает одним взглядом: «И это всё, ради чего нас пригласили?!» *о*
И не он один... как-то гости стушевались на старте вечеринки. :D То ли переживали, что пришли без угощения. :неуверенность:
Саймон, кстати, всё-таки пришёл
Наверное, подменился. :D К слову, повезло, что это не тройка и не сезонный продавец. Вот уж кого от рабочего места не оторвать никакой магией. <_<
быть организатором вечеринки – тяжкое бремя: когда все гости попрощались и ушли, а Синди с Беатрис без задних ног рухнули на кровати, Грейс досталось пренеприятное задание собрать по всему дому грязную посуду и перемыть эту Пизанскую-и-почти-падающую башню
Дааа! Особенно если есть ограничение "Атеисты", когда нельзя самой убрать всю грязюку в мусорные баки. :плачу: А заодно и подзаработать, если это утилизирующий агрегат.
Ура, мой первый клон в четвёрке!
Поздравляю! ^_^ В игровое сохранение сто лет как не заходила, так что карьеру эту до сих пор не прокачала. :фейспалм:

ар
Просто мне лениво постоянно менять настройки х)
:порукамдевочки: Также было, когда Патрицию играла. Поэтому так быстро её закончила и потом только открыла мир. :D
Интересно, что же Лёня откопала на СимТубе, если Валли так экспрессивно реагирует? х)
:лол3: Видимо, что-то очень страшное!
Алёна получила заслуженный сертификат, который теперь красиво висит в мастерской :3
Поздравляю! ^_^
МВЖ требует изготовления симботов!
То, до чего Гейл Лесли так и не добрался из-за лени демиурга. :D Успехов вам в создании металлических симов! ^_^
А у меня в голове играет: «Встаньте, гномы, встаньте в круг!..»
:лол3: Ох, надеюсь, Томпсоны тоже соберут всех отпускных гномиков ^_^ Египетский фараоша такой миленький.
Фараон, китаец и снеговик (звучит как начало старого анекдота), мелькавшие раньше на скринах, в полном порядке, а кроме них у сестёр жил всего один обычный гном, то бишь – удивительное рядом *о*
o_O Надо де! Может быть, где-то в подвале прятался неучтённый гном? А что написано на надгробии, когда мышкой на него наводишь?
добросовестно клепала в своей подземной мастерской подвижные модели
Ооо, а Гейл такую не собирал. :плачу: Снова что ли изобретательством занять кого-нибудь. :D
вслед за лягушачьими лапками ей захотелось приготовить и мясо, и овощи, и ещё всего до кучи.)
Пожрушка какая. :D А потом запить ей принеси. <_<
было весело наблюдать, как Алёна приватизирует своим научным пылесосом весь урожай с лицом хитрого ворюги х)
Ой, вот где оно очень актуально! На тех французских виноградниках можно кони двинуть, если всё вручную собирать. %)
В стартовой гостинице совершенно внезапно обнаружился нестандартно ведущий себя зомбарь
Надо же, у него ранки есть... o_O То ли никогда не замечала, то ли у моих зомбаков такого не было. Но это зомбяк всем зомбякам зомбяк. o_O
всё самое интересное находится там, где никто, кроме посвящённых
Уютненько у вас там ^_^
Ещё бы холодильник туда принести, и вообще будет почти всё, что нужно.^_^
 
Верх