Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Привет, Valiotti! :привет2:
Решилась наконец написать комментарий Миру, за которым слежу очень давно, хоть и тайком :стесняется: Помнится, я была ооочень рада, что кто-то взялся за такое всеобъемлющее исследование четверки, так как сама в неё тогда еще не играла. Благодаря Лайделлам узнала кучу интересного и полезного и наконец начала осваивать мультяшные просторы сама ^_^
От скриншотов и описаний я в полнейшем восторге! Особенно от комментариев демиурга... иногда я просто не могу совладать с собой и буквально плачу и валяюсь под столом/кроватью/еще где-то от смеха, потому что нуууу невозможно описать ситуацию точнее и остроумнее! :лол2:
Приключения в тройке тоже заслуживают отдельных аплодисментов. Начиная от первых проб, заканчивая такой масштабной целью освоить всё. Буду внимательно следить ^_^
Отдельный респект за умение "отпускать" происходящее на волю игрового рандома. Раньше я пыталась контролировать каждый шаг своих подопечных, но после твоих записок научилась извлекать выгоду из сюрпризов, которые преподносит игра. И насколько интересней-то стало! (хотя, чего уж таить, иногда вмешиваюсь и леплю всё под себя. такие уж мы, Смотрящие, верно? :ехидный:).
В общем, спасибо за тот огромный заряд радости, который приносишь со своими записками! Продолжай в том же духе, и вдохновения тебе! :подмигиваю:
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Я бы сейчас многое отдала за возможность обновлять свои темы чаще, чем раз в месяц.(

Спасибо заходящим за внимание к моему игровому творчеству! ^____^
Spate, привет! *о* Очень рада видеть тебя в своём мире! ^з^ Сорри, что я такая черепаха относительно ответов :oops:
Все-таки командный центр вещь. Это же он провернул насколько я понимаю.
Точно, без него жили бы Тревис с Оливией по-прежнему отдельно, даже не зная друг о друге, а так КЦ и ребёнка спровоцировал, и брак тоже :3 Отличная сваха за неимением развития сюжета от разработчиков! *о*
Видят свет, трясутся от страха как осиновые листы, но с настойчивым любопытством которому позавидует Варвара, прутся смотреть, что за свет. Потом мучаются от ошалелого состояния и подозрительного свечения в области брюшка.
Классические герои фильмов ужасов х) У тех тоже напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.)
Я понимаю, что шанс стать свидетелем похищения не такой уж большой, но на ту же смерть ведь прописали, а с ней тоже не все симы встречаются. Или какие-нибудь мудлеты придумали "Свидетель похищения" например.
Кстати, да: над мудлетами разрабы явно работали долго, так как почти на каждый случай есть по уникальному мудлету.) Только на события, которые очевидно должны вызывать сильные эмоции, их фантазия не распространилась...
Чувствую, что если его еще раз попытаются похитить, то это будет последнее, что они делали в своей жизни.
И в истории появится ещё одна загадочно погибшая цивилизация х)
У меня еще симочек в четверке не похищали.
У меня Синтия стала первопроходцем :3 Однако ничего, кроме "ошаления", она с собой не привезла, чему я даже рада, так как планы были другие.)
Вот так всегда. Заманили богачествами внеземными, поматросили и со свечением подозрительным бросили.
Пришельцы не любят обязательств ещё со времён второй части х)
По-моему кого-то спалили. И решили поддержать материально.
Хорошо, что начальство такое понимающее попалось *з* Интересно, по личному опыту вычислили али как?..
Это так печально. Вот правда, я бы не смогла с включенным старением играть.
Я раньше тоже не могла, но потом увлеклась династиями и разучилась играть по-другому..) Грустно, конечно, терять персонажей, к которым привязываешься, но радость от рождения и взросления следующих поколений обычно компенсирует печаль от потери первых *___*,
Они на пропавшую еду более бурно реагируют, чем на чью-то смерть.
Вот-вот, меркантильные какие-то симы получились по вине разрабов -____-,
Главное, чтобы не напала лучистая.
Пока всё чисто (не считая ряски), но в одиночку я туда никого не отправлю, а то мало ли х)
Какая она стеснительная.
Наверное, комплексует по поводу своей внешности, вот и не показывается :3
Кстати, не знаю показалось мне или нет, что симы мужчинки ходят с пузиком на сутки дольше.
Думаю, это потому, что мужичкам нельзя сделать тест на беременность: это он обычно сокращает время беременности на один день, так как сразу переводит на первый триместр.) Хотя кто знает: может, строение инопланетян намного сложнее и требует больше времени на формирование :профессор:
Мои тоже выдали будучи в гостях. Забурились самостоятельно в хозяйскую спальню, а хозяева в это время под дверью стояли.
Понятие гостевого этикета устарело х)
Моднявая. Жаль нет возможности с мамкой познакомиться. В тройке есть, но там нло страшные.
В четвёрке я ещё не встречала симов, которые казались бы мне страшными, за что ей большой плюс.) А насчёт инопланетной матери... Вдруг она бродит по Сиксаму и ждёт, чтобы её нашли? о.о" Надо бы слетать туда по возможности *з*
Не жалеешь, что ребетенка отправила на родину?
Не-а, зачем мне два инопланетёныша?) Да и мальчиков в числе потомков многовато... И ещё одного ребёнка Нику в родословную некуда лепить... Плюс места в доме мало, а наследники по основной ветви нужны куда больше, чем в побочных... Так что причин для такого решения у меня было много х) А Стару, я думаю, в числе ему подобных будет куда проще и веселее *о*
Милашный пес. Только сейчас дошло кого он мне напоминает. Ламу!
Есть такое! :3 Культовое животное "Симс" проявляется во всём х)
Брутальный мужчин! Такими не разбрасываются. Их надо сразу в хомут и в стойло.
Мне Карлуша тоже пришёлся по душе *з* Пока что он - первый кандидат на присоединение к семье.)
Главное, чтобы он не был таким усердным в стругании, а то на памперсах разориться можно.
:лол:
Видать достали единороги. Все огороды вытоптали, все дорожки заминировали.
Все видят единорогов, кроме меня х) Я своего первого и последнего единорожку встретила в далёком 2012 году, и с тех пор они от меня прячутся *з*
Я боюсь к этому агрегату своих подпускать. У меня симы где-то после 8 уровня постоянно гореть начинают и гибнут.
Пару раз такое случалось, но хорошо, что душ был рядом.) Я бы и не отправляла её так часто за верстак, но надо же как-то повышения зарабатывать...
Не знаешь он не дорожает со временем в цене?
Если честно, никогда не следила за точными ценами, но для интереса понаблюдаю :3
Маленький птах. Голубенок.
Видать, из гнезда выпал, а Лёня просто удачно мимо проходила.) Ну, ничего, воспитаем и вырастим как родного х)
С удовольствием почитаю о ваших приключениях.
Спасибо за стимул к написанию следующей записки! ^з^

***

Una-Voce, привет! *з* С возвращением в мой архив! ^____^ /
Во первых строках письма поздравляю с юбилейным выпуском Лайделлов)
Спасибо! :3 Люблю такие юбилеи раз в десят отчётов.)
Разница в возрасте - штука серьёзная. Пока мы ждём третью принцессу от Синтии, по городу вовсю рассекает четвёртое поколение.
Я договаривалась с собой, что если у Эрики первой родится девочка, то она и станет наследницей, чтобы по основной ветви первыми рождались следующие поколения, но рандом был против, поэтому и имеем такую неравномерную ситуацию :3
Мне трудно было бы "держать" такое большое симосемейство)
К счастью, благодаря контроллеру сюжета мне особо не прходится следить за побочниками: только переодеваю их в приемлемую одежду и изредка нахожу партнёров (как в случае с Марлоном Готом) *о* Если бы мне приходилось, как в двойке, играть за каждую семью отдельно... Ух, я бы долго не продержалась или не стала бы заводить побочникам свои семьи х) Самостоятельное развитие городка рулит! *о*
Ник в новом образе просто шикарен, а в наследниках его хочется видеть Беатрис, ибо боярыня необычностью лепа :З
Спасибо, комплименты Нику и его любимой кровинушке передам! *з* Мне Трисс тоже очень нравится, поэтому так тому и быть ^____^
Уне, шьорт побьери, нравится исследовательский дух мира: от МВЖ до гробниц Х)
Все мы, новички, такие: я до этого толком ничего и не исследовала, только свои династии пыталась до пятого поколения довести, так что сейчас играю с недремлющим интересом ко всем игровым возможностям.)
Да не оставит Сэт свой тернистый путь по буеракам науки. Из аддона это самая интересная карьера.
Согласна, остальные открытые карьеры как-то не так привлекают :3 А у учёных столько заманчивых агрегатов! *о*
Кстати, ты ставила мод на школу?
Нет, не рискнула: вдруг бы мой ноут взбунтовался х) Он и без большого количества модов нередко тормозит.( Хотя... Было бы что терять :3 Может, и попробую, когда времени будет достаточно, а то последняя неделя показалась мне адом...
Надеюсь, продолжение не за горами)
Хотелось бы и мне на это надеяться, а то сколько ещё скринов необработанных и неописанных по папкам валяется! *з*
Пока буду обновляться по принципу "как только выходной - так сразу публиковать новые записки".)

***

sharp8, привет! *о* Добро пожаловать в мой мир! Я всегда рада лично познакомиться с читателем!╰(*´︶`*)╯
Огромное спасибо за столько приятностей, помогавших мне потихоньку писать новую записку, пока учёба бессердечно отбирала все силы! Правда, после таких комментариев появляется уверенность, что всё делаешь правильно, и не продолжать просто невозможно ^____^
Благодаря Лайделлам узнала кучу интересного и полезного и наконец начала осваивать мультяшные просторы сама
Так здорово! *о* Всегда приятно узнать, что твои исследования помогли кому-нибудь и рассказали о чём-то новом.)
От скриншотов и описаний я в полнейшем восторге! Особенно от комментариев демиурга... иногда я просто не могу совладать с собой и буквально плачу и валяюсь под столом/кроватью/еще где-то от смеха, потому что нуууу невозможно описать ситуацию точнее и остроумнее!
:Девочкастесняется: Спасибо, я стараюсь передать общий позитивный настрой игры, у которой получается абсолютно случайно создавать всякие забавные ситуации :3
Начиная от первых проб, заканчивая такой масштабной целью освоить всё. Буду внимательно следить
Мне без глобальных или точных целей играть быстро надоедает, а вот когда хочется собрать всё и вся... В общем, мой внутренний коллекционер в предвкушении потирает ручки *з*
Раньше я пыталась контролировать каждый шаг своих подопечных, но после твоих записок научилась извлекать выгоду из сюрпризов, которые преподносит игра. И насколько интересней-то стало!
Я раньше тоже играла так, что не разрешала игре на что-то повлиять и хотела, чтобы все события следовали моим планам, но династия научила меня тому, что "золотая серединка" всегда лучше :3 Рандом, может, и троллит демиургов, но в то же время его выходки немало веселят и приносят кучу новых идей! *о* Совсем всё на самотёк не пустишь, так как это тоже быстро надоест, а вот играть совместно с игровым интеллектом - весьма и весьма увлекательно! ^з^

Ещё раз спасибо за возможность пообщаться и надеюсь снова тебя увидеть! *____*


yey
The Sims 4. Записка сорок первая.
Ах, эта свадьба пела и плясала!..


Приветствую всех заглянувших в архив трёхликого демиурга за обновлением! *о* Демиург и сам рад, что наконец-то получил в своё распоряжение хотя бы пару дней отдыха, а то второй семестр начался как-то совсем не дружелюбно и не располагающе к личной жизни... Увы, времени и сил не хватает не только на описание наигранного, но и на наигрывание нового о.о, Ужасно соскучилась по Лайделлам, но пока имею возможность увидеть их исключительно по скринам месячной давности.( Но я уверена, что у них всё хорошо, поэтому можно не волноваться и даже порадоваться: пусть отдохнут от неусыпного ока высшего разума :3

Как вы помните, в прошлой записке Ник и Сэт на пару стали межгалактическими отцами или, по-простому, невинными жертвами опылителей с планеты Сплерк (именно туда был отправлен нежеланный отпрыск Зла), но нет Лайделлам покоя, пока их жизни подконтрольны моим клавиатуре и мышке, поэтому с космического корабля мы отправляемся на долгожданный бал *з* Да-да, демиург настолько привязался к Синтии, что решил устроить ей официальную свадебную церемонию – первую в личном опыте.)​

d06GucU.png


Гулять – так гулять на весь город, поэтому мы, не скупясь, позвали на праздник всю родню кроме самых маленьких :3 До того момента, как большая часть Лайделлов собралась на одном участке, я и не осознавала, что их ТАК много о.о" Даже когда семейное древо в Фотошопе клепала, всё равно не представляла, что за толпу представляют собой потомки Эрики и Сёмы, а оно вон как получается *о* Руди не стеснялся демонстрировать свой шок: откуда ему было знать, сколько у будущей супруги дядь, тёть и племянников? х) По крайней мере, Рыжик отлично вписался в нашу брюнето-огненную компанию.) А я только на свадьбе узнала, что Кайл, ныне старший представитель второго поколения, уже постарел... Люблю третьего «гнома», поэтому данное открытие меня немного опечалило -__-,​

g1fgNkM.png


И да, Синтия без комплексов вырядилась в обтягивающее платье, ибо чего скрывать очевидное? :3 Да ещё и красное, не иначе, чтобы привлекать к себе всеобщее внимание х) Зато не пришлось рассказывать о своём интересном положении каждому родственнику в отдельности, а то их там вон сколько собралось! *о* У Шона, получившего отличную возможность испытать свои барные навыки, в тот день был аншлаг, беспредельные очереди и чуть ли не давка (ну а что, самая интересная зона на заднем дворе!), но хотя бы без ссор за следующий коктейль обошлось, ибо нечего портить глубоко беременной Синди лучший день в её жизни.)​

DXOucIB.png


Вот уж когда социальный аспект симской жизни радовал: родственнички без проблем общались друг с другом, создавая уютную семейную атмосферу :3 Была и обратная сторона: гостям вовсе не требовались жених с невестой, чтобы отлично провести время х) Хотя мне даже понравилась эта весёлая суета и толчея, не то что невесте: «Эй, мы тут вообще-то уже женимся! Минуточку внимания, дамы и господа, а затем снова можете забыть о нашем существовании!» Кстати, Данка с Тимоти меня удивили: что ясно видно по профилю Принцессы, они с Пришельцем самостоятельно запланировали ещё одного ребятёнка *о*​

BYl27ra.png


Собравшиеся на торжество в итоге всё-таки вспомнили о цели своего визита и обратили многочисленные взоры в сторону счастливой молодой пары ^з^ Правда, сам момент «обращения взоров» я заснять не успела, так как в приоритете было надевание кольца на палец восторженной Золушки: Синди словно в курсе, что совсем скоро её жизнь станет ощутимо легче :3 Ну а гости явно ждут окончания официальной части и начала безудержного веселья в компании коктейлей и себе подобных.) Ник с неохотой выполз из дома, так как вообще собирался вздремнуть (и это на свадьбе младшей сестры!), а Беатрис не стесняется демонстрировать свои истинные намерения: всю церемонию она простояла возле столика с тортом, делая вид, что он ей на самом деле безразличен, но демиурга так просто не обманешь х)​

ONlIkw3.png


Когда Рудольф принял фамилию Лайделл (всё-таки у нас там полнейший матриархат), часть гостей разбрелась по участку, а немногие оставшиеся во дворе потянулись поздравлять молодожёнов :3 Такая милота! Даже Марлоша не побоялся прийти на праздник, хотя в тех ещё контрах с Ником.) Но Зло устало вершить за ночь злодеяния (к тому же всего днём ранее побывало в роддоме), поэтому потомку Готов было весело и приятно наравне со всеми *з* Правда, выражение лица у него странное, но это генетика, поэтому остаётся только понять Марлона и простить ему все странности.)​

z9Ba3XY.png


Торт в начале свадьбы стоял на столе совсем не просто так и под конец всем очень пригодился, в первую очередь – для традиционного обмазывания жениха и невесты о.о" Вот что ни говори, а странный обычай... Не настолько странный, как его воплощение в игре, но всё же х) Видите на полу справа тарелку с первым куском торта? Да-да, распространённый глюк, из-за которого молодые обмазывают друг друга воздухом, а со стороны вообще выглядит так, словно Синтия решила вмазать Руди пару пощёчин прямо с начала семейной жизни, так – для профилактики :3 А МВЖ у наследницы оказалась какой-то монотонной и даже малость скучной: устраивай свидания с супругом – и будет на твоей улице счастье >.>​

DXIbyss.png


Пока молодожёны устраивали в подвале безобразие с тортом (или думали, что устраивали), семейный праздник продолжался! *о* Кое-кто перебрался с полными тарелками в дом, так как там стол поудобнее, а двойняшки так и остались во дворе – на пару развлекались и наслаждались свежим воздухом :3 Беатрис я сулила овладение танцевальным навыком (всё равно половинчатый, только без ачивки, что странно, ибо за фотографирование достижение дали), а Шон устал от нескончаемого наплыва желающих смочить горло, поэтому был отпущен на перерыв.) Так как демиург наконец-то купил буфетный фонтан, любимому сыну Ника была предоставлена честь первому из моих подопечных опробовать это устройство *з* И что же Шон? Кривился так, словно ему не клубнику в шоколаде, а что похуже подсунули =.= Избаловала я их, не иначе...​

y9SL17N.png


Виновница торжества, наслаждающаяся интересом и вниманием со стороны разросшейся родни, собрала вокруг себя душевную компанию и охотно общалась со всеми присутствующими, в особенности – с Кайлом. Видимо, как и демиург, опечалилась, увидев брата поседевшим... Также к мини-застолью присоединились представители Готов и Эммет, радующий меня своим приятным цветом и не менее хорошей наследственностью.) Парень – практически копия своего отца, и на месте Кайла я бы гордилась таким потомком *о*​

0ya3DTL.png


Единственный, кто не участвовал в общем веселье, это Тревис, подаривший Лайделлам первого представителя четвёртого поколения, а точнее – представительницу :3 Счастливому папаше всё было прощено, и он без зазрения совести до конца мероприятия играл в 3-D игры в тайной лаборатории Сэта, которая слишком быстро утратила статус тайной х)​

pfbtiMP.png


С основной задачей – собственно, женитьбой – мы справились слишком быстро, так как я очень боялась опоздать и провалить настолько грандиозную (для неопытного в плане вечеринок демиурга) затею, поэтому остаток праздника показался каким-то слишком затянутым :3 Молодожёны уже вовсю хотели спать, но гости всё никак не собирались уходить и устроили неподъёмные посиделки в гостиной (наверное, по телевизору начался их общий любимый сериал), поэтому приходилось развлекать родственников дальше, хотя бы даже предложением прикоснуться к будущему племяннику/-це *з*​

jxYAJeu.png


А Фёдор Смирнов аки «вечный узник френдзоны» снова тут как тут со своими СМС-ками х) «Надеюсь, вы и Рудольф счастливы» – звучит так, словно кое-кому такой исход не по душе.) Спокойно, Федя, и на твою улицу завезут бесплатные деньги! :3

Наконец, ближе к вечеру, празднующие решили разойтись, а перфекционист-демиург к своему огромному удовольствию получил за устроенную свадьбу золотую медаль! *о* В целом, всё снова оказалось проще, чем я думала, так как в четвёрке вечеринки проходят не так напряжённо, как в той же двойке: мало приятного в том, чтобы постоянно метаться от одного гостя к другому и велеть им (с помощью баллов авторитета) общаться друг с другом... Здесь же подопечные и сами активно контактируют, чем значительно облегчают демиургу задачу.)

Ну и давайте все вместе поздравим Золушку с обретением Прекрасного Принца! *з* Мне осознание того, что наследница нашла свою вторую половинку (они на самом деле отлично ладят!), очень греет душу :3 Правда, свадьба утомила Синди, поэтому сразу после завершения торжества она полезла под одеяло.) Вот такая нетипичная брачная ночь получилась, но ничего: эти двое ещё всё наверстают своими бесконечными свиданиями х)​

F1gjBGI.png


Праздник закончился – и снова пришлось лезть в режим строительства, который у меня отчего-то долго грузится и тем самым раздражает =.= Допов у меня единицы, поэтому такие тормоза не только неприятны, но и непонятны... Однако давайте лучше о весёлом, например, о том, как хитро я исполнила вторую МВЖ Сэта, коей был «Барон» :3 Единственное, чего учёному не хватало для полного счастья, – это двадцать колонн.) Одна проблема: архитектура особняка Лайделлов такова, что колонны туда при всём желании не вписались бы, а перестраивать дом ради одноразового задания МВЖ... Пф, ленивец во мне никогда на такое не пойдёт х) Поэтому дёшево и сердито: натыкали колонн прямо посреди двора – и дело в шляпе! *о* Это как желание с одноклеточным бассейном о.о"​

mzLWAhp.png


Свадьбы демиургу, видимо, показалось мало для интересной игры, поэтому тем же вечером мы не утерпели и «повзрослели» наше семейное сокровище – Селену *з* Очень уж мне хотелось рассмотреть девочку вблизи (её отец мне импонирует в плане генетики, а вот мать известна только по миниатюре в родословной) и разузнать, какими уникальными способностями обладает настоящий инопланетёныш :3 И куда уж тут без милоты? Каким бы ни было твоё чадо, хоть зелёным в белый горошек, ты будешь любить его без памяти и без границ! *о*​

C52tOCI.png


Уже через пару минут после взросления Селена настроила себе маскировку для посещения школы (в человеческом облике она вся в отца, милашка!) и отрастила волосы :3 Здорово, что можно прикрыть своим инопланетянам блестящую лысину и одеть их покомфортнее, а то тот переливающийся костюм явно не выглядит удобным х) Ну и так как у меня ещё ни разу не было весёлого персонажа (как-то грустно это звучит о.о), крошка Селена получила в дар от демиурга нескончаемый оптимизм, который поможет ей привыкнуть к жизни на чужой планете *з* А с её особенным взглядом на окружающую реальность у девочки будут получатся интересные картины, поэтому она пойдёт по стопам бабушки и станет художницей!​

avtE04M.png


Итак, Селена рисовала свои первые картины (когда-нибудь они будут стоить миллионы!) и обустраивалась в новой комнате (да, дочь Сэта будет жить в бывшей тайной лаборатории, но не потому, что она – его главный эксперимент, а потому, что в спальнях уже нет места для новых кроватей), а Беатрис тем временем мучила танцевальный навык :3 Хотя кто кого ещё мучил, ибо, судя по выражению лица дщери Зла, она мысленно отправляет сигнал SOS своему же отражению х) Но от амбиций демиурга ещё никто не спасался, поэтому якобы счастливая Трисс корчила страдальческие рожицы (видимо, низкий уровень навыка резал глаза), но не прекращала танцевать *о*​

uasI8tv.png


С утра Руди заставил меня сомневаться в его адекватности о.о" И нет, я имею в виду не его рэперский наряд для занятий спортом, хотя это тоже тревожный знак х) Уже на следующий день после свадьбы Рыжик внезапно выдал желание... устроить помолвку с Синтией =.= Гениально! Проходящая мимо Синди выразила мою реакцию одной анимацией: «Рудольф, да вы в своём уме?! Вас же только вчера окольцевали! Придите в себя и пересмотрите свои нелогичные желания!» :3​

AQ3KZc9.png


Руди закадровому совету супруги не последовал, поэтому от конфликтующего с его реалиями желания пришлось избавиться мне.) А рандому тем временем стало скучно, вот он и пригнал к нам на участок Бетти :3 Видимо, совсем ей дома тоскливо стало с тех пор, как у брата появилась дама сердца... Я уже думала пожалеть и приголубить эту одинокую леди, но одного взгляда Бетти хватило, чтобы доказать демиургу и всем вокруг: в утешениях она не нуждается х) Руди постоял рядом, робко попытался начать разговор о погоде, но племяннице жены не понравился и, сославшись на поиск смысла жизни, покинул гостью *з*​

YtYpOhl.png


Бетти, впрочем, не отчаивалась и отправилась на поиски нового собеседника.) До сих пор не понимаю: повезло ей или нет наткнуться на Ника о.о" У Зла, что видно из предыдущих записок, предвзятое отношение к Готам (бедный Марлоша!), к тому же племянница застала его в неподходящий момент грусти по Эбби... Ну и банально нужно выполнять злые действия для продвижения по карьерной лестнице, так что разговор с самого начала пошёл по пути насмешек и издевательств х) Бетти, как видно, такое отношение о-очень не понравилось :3​

lAd7R9Y.png


Скажу одно: после того визита я побаиваюсь Бетти, так как ей одной из всех врагов удалось победить Ника в драке о.о" Ага, вот этой утончённой аристократке! О.о Она, конечно, дочь Маринки и все дела... Но всё равно жутко х) Думаю, Ник ещё не скоро начнёт в энный раз задирать Марлона и вообще отныне будет держаться подальше от мрачного особняка Готов :3 Ну а Бетти, как элитарно воспитанная дама, после сокрушительной победы над Злом (а вдруг это была запланированная месть за издевательства над братом?) поблагодарила шокированного дядюшку за отличную компанию и гордо удалилась, с прямой спиной и высоко поднятой головой! *о*​

CtKwE8o.png


Сэту было не до всяких там бытовых дрязг: его ждали высокие материи! В очередной раз слетав в космос, шестой волей рандома обнаружил редкий неестественно большой метеорит, замыкающий соответствующую коллекцию.) Ну наконец-то, хоть одну, кроме пасхальных яиц, мы с Лайделлами собрали! ^з^ А метеорит снова положили Сэту в кармашек: на самый чёрный день :3​

R3uHccP.png


Раз уж у шестого всё равно был выходной, демиург решил развлечься с аппаратом для клонирования, который мы до этого ещё не испытывали.) Получилось забавно, хотя первый блин предсказуемо стал комом, но предоставил информацию: если что-то идёт не так, вместо полноценного клона вы получите куб элементарной материи, из которого даже кукольный домик не построишь. Абсолютно бесполезная штука, стоящая всего один симолеон о.о" На третий раз нам всё-таки повезло клонировать фигурку из My Sims и получить два идентичных зомбаря х) Жду возможности клонировать сима! *о*​

2gxf90i.png


А тем временем семейная жизнь Синтии цвела и пахла добротой: Руди, захомячив обед, инициативно собрал со стола все тарелки и бескомпромиссно двинул вместе с ними к раковине.) При этом демиургу был подарен такой решительный взгляд, что помешать Рыжику я бы просто не осмелилась х) Я же обещала Синди, что после брака разрешу ей иметь помощников, а тут уже с первого дня брака волонтёр появился :3 Слишком часто повторяю это слово в сегодняшней записи, но милота же: пока Золушка на третьем триместре отдыхает и наслаждается жизнью, её ненаглядный охотно исполняет обязанности домохозяйки *з*​

gzhstrO.png


И не зря Руди отстранил жену от домашней работы: тем же вечером идеальные супруги стали счастливыми родителями! *о* Демиург ликовал и катался на стуле по комнате, увидев надпись «Это девочка!», так как свободное место в доме было всего одно и в ближайшее время других детей в основной семье не предвидится.) Таким образом, можно поприветствовать следующую наследницу – Тиану по челленджу и Грейс у меня в игре! :3​

06PrzC2.png


Не знаю, как смотрится со стороны, ибо предвзятости мне в случае с Лайделлами не занимать, но Синтия с Руди – чудесная пара *з* Если бы династия была сюжетной (пора уже вводить для этого словосочетания отдельную аббревиатуру, чтобы было удобнее вставлять её в каждой записке), этим двоим была бы суждена безоблачная любовная история с нереальной дозой привязанности друг к другу х)​

XI61HWB.png


А Синтии очень идёт быть мамой: то ли дело в её счастливой улыбке, то ли в чём-то ещё, но для Золушки настали лучшие деньки.) Ради приятных глазу анимаций с младенцем, которых я давно не видела (ибо Селена стала акселератом), решила не растить Грейс искусственным путём: пусть наслаждается беззаботностью, пока не стала полноправной наследницей *з*​

th1rG6p.png


Помните Эммета, сына Кайла, генетикой которого я очень довольна и хотела по возможности подыскать ему достойную невесту? Так вот, возможности так и не представилось: рандом нагло влез в нашу семью и всё решил за меня =.= Итого, Эммет женился на Миле Манч о.о" Наверное, ему нравятся опытные женщины... с тремя детьми.( Чтобы утешиться, демиург устроил мейковер Беатрис (это реально успокаивает!) и велел ей танцевать :3 Почувствовала себя королём, перед которым пляшет шут дабы развеселить владыку х)​

NS80njp.png


Ник, опозоренный проигрышем перед хрупкой с виду Бетти, тоже искал способы развеяться и почувствовать себя полноценным Злом :3 Рыбалка не помогала: рыбы хоть и страдали, но никому рассказать об этом не могли, так что слава великого мучителя Нику из этого хобби не сулила х) К счастью для злыдня, мимо проходил его... двоюродный внук? О.о В общем, Ник подстерёг на улице Сэма, внебрачного сына Тревиса, и в своих лучших традициях (ещё со времён юного Марлоши) принялся портить ребятёнку настроение.) Тщетно мальчик пытался отделаться от двоюродного дедушки: такой если пристанет – не отстанет, пока ежедневную программу по издевательствам не выполнит! *о*​

TZ4ThKq.png


Остальные племянники и внучка тихо радовались, что не их черёд страдать от дядюшкиной нелюбви к детям х) Селена привязалась к столику для поделок и активно пользовалась им в своём уютном подвальчике (я бы сама в таком жила!) :3 А прогуливающаяся по району Дженнифер, та самая старшая представительница следующего поколения, внезапно удивила меня размером телефона для детей о.о" И как они такими пользуются?! Мои управляемые детишки редко используют свои смартфоны, поэтому кирпичеобразность этого устройства стала для меня открытием.)​

RVxJsGt.png


При знакомстве с Синтией Руди представился частным детективом, но после того, как рыжий попал под мою опеку, выяснилось, что он – безработный. То ли наврал при знакомстве, чтобы произвести впечатление, то ли рандом его беспощадно уволил... Так или иначе, представить Рудольфа я смогла лишь в виде бизнесмена, поэтому туда он и навострил лыжи через пару дней после свадьбы.) Добросовестно набранные отчёты и правильное настроение сделали своё дело: в первый же день Принц вернулся домой с повышением! *о* Ну а Данка подсуетилась и родила Тимоти второго ребёнка – девочку по имени Келли, которую я обязательно покажу позже :3​

xRcSQdy.png


Долго ли, коротко ли, подошёл черёд Золушки печь самой себе торт и переходить в следующую возрастную категорию... Сначала мне было грустно, но увидев безгранично счастливую улыбку Синди, я поняла, что ей не страшно думать о возрасте: большая дружная семья, любящий муж, красавица-дочь, полностью развитые навыки кулинарии и садоводства... В отличие от Эрики, Синтия не достигла карьерных высот, но ей они для счастья и не нужны *з*​

mhvnUNV.png


Вокруг собралась вся семья, самые близкие люди, только дочка уже спала.) Задув свечи и закружившись в ярком сверкающем водовороте, Синди совсем не изменилась: она осталась такой же довольной и молодой внешне, но что самое главное – в душе! *о* Пока детишки уминали клубничный торт, попутно обсуждая домашку и учителей, Синтия с Руди наслаждались лаской и нежностью, которую готовы дарить друг другу бесконечно долго ^з^​

YLcO9Zj.png


Вот такому светлому и романтичному периоду посвящена сорок первая записка о жизни Лайделлов :3 Скринов у меня ещё на три-четыре хватит, а к тому моменту, когда всё наигранное ранее будет опубликовано, надеюсь, что у меня хватит времени и сил, чтобы зайти в игру и подарить своим подопечным ещё немало таких приятных событий! *о*

Спасибо, что заходите ко мне и Лайделлам в гости, даже несмотря на длительные перерывы в обновлениях! ^___^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Если бы хоть кто-нибудь знал, сколько у меня неопубликованных скринов о жизни сестёр Маркс пылится на флешке
У меня похожая ситуация с 5к скринов по инквизиции, которые так и ждут, чтобы их почикали или что-нибудь написали :фейспалм:
ох и утомительный процесс: то металлолом закончится, то Лёнькины потребности!
Тоже напрягает постоянно заканчивающийся металлолом. Только войдёшь во вкус, как тут же появлятся язвительное игровое сообщение. Бегать по свалкам - муторно, а за деньги покупать - не очень выгодно х)
ненадолго стала душой революции местного масштаба: народ протестовал против единорогов
А что не так? Слишком сильно отсвечивают? :D
Помню, когда в первый раз увидела сконструированную моим подопечным машину времени, даже огорчилась, что она такая мелкая и совсем не зрелищная, почти что детский вариант,
Меня больше разница в габаритах бурильной установки удивила :rolleyes:
Увернувшись от летящей вслед стрелы, сильная духом Алёна вернулась в свою реальность
Жаль, детей с собой не прихватила или новый вид гнома)
Валли скоро сможет участвовать в соревнованиях по бодибилдингу наряду с Железным Арни
Какая прелестная у неё футболка! К новым приключениям готовится? :rolleyes:
Всё бы хорошо, только я думала, что он будет стоить дороже
Огранить надо, чтобы было дороже ;) Да и не тиберий это, чтобы дорого стоить :)
Каким-то очень неблагополучным голубем, исходя из таких нестандартных габаритов
Плохо кушал, когда был птенцом. Впрочем, мы люди привыкшие к причудам симс. Даже картофельные клубни на кустах уже не являются чем-то сверхъестественным^_^
За пару часов в компании духов «Ламья свежесть» нам отсыпали целых десять штук симолеонов!
Ничего себе Валли загребает! Да ещё и знаменитостью потихоньку становится.
Топор Пангу тоже крайне необходим
Полезная вещь. Тем более, в Египте некоторые гробницы без него не пройти. :)

/
демиург настолько привязался к Синтии, что решил устроить ей официальную свадебную церемонию – первую в личном опыте
Милая и добрая Синтия заслуживает самого лучшего ^_^
Люблю третьего «гнома», поэтому данное открытие меня немного опечалило
От цикла жизни никуда не деться. х) Зато парень, можно сказать, прожил довольно насыщенную и счастливую жизнь :)
Кстати, Данка с Тимоти меня удивили: что ясно видно по профилю Принцессы, они с Пришельцем самостоятельно запланировали ещё одного ребятёнка
Ничего себе, когда только успевают ребята. Если бы не челлендж, с удовольствием поставил бы себе командный центр ^_^
для традиционного обмазывания жениха и невесты
Для меня эта традиция стала огромным открытием. Ладно разрезать и покормить друг друга, но чтоб мазаться o_O
И что же Шон? Кривился так, словно ему не клубнику в шоколаде, а что похуже подсунули =.= Избаловала я их, не иначе...
Больше похоже на грейпфрут, нежели на клубнику))
Синди, поэтому сразу после завершения торжества она полезла под одеяло
Устала бедняжка. Фея-крестная, когда колдовала туфли, совершенно не учла эргономику :D
Пф, ленивец во мне никогда на такое не пойдёт
Я так же выполнял эту цель. Всегда удивляло, как колонны отражают степень богатства и достатка х)
Трисс корчила страдальческие рожицы (видимо, низкий уровень навыка резал глаза), но не прекращала танцевать
Как посмотрю, она у тебя танцмашина :D
А метеорит снова положили Сэту в кармашек: на самый чёрный день
Ничего себе у Сэта кармашки %)
Добросовестно набранные отчёты и правильное настроение сделали своё дело: в первый же день Принц вернулся домой с повышением!
Не люблю эту карьеру, почему-то все мои подопечные, работающие в бизнесе, постепенно разжирели :D
Синтия с Руди наслаждались лаской и нежностью, которую готовы дарить друг другу бесконечно долго
Чудесная анимация. :rolleyes:

Большое спасибо за душевно-семейные отчёты :розочка:
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Приветствую! :машу:
второй семестр начался как-то совсем не дружелюбно и не располагающе к личной жизни...
Да, эти вторые семестры такие. Время собирать камни, как говорится :печаль:
Эй, мы тут вообще-то уже женимся
Лицо Синтии именно эту мысль и выражает :ржач:
ясно видно по профилю Принцессы, они с Пришельцем самостоятельно запланировали ещё одного ребятёнка *о*
Ооооооуу :смех: Надо срочно ставить этот Командный центр! Такие новости в игре всегда приятнее, когда они неожиданные!
всю церемонию она простояла возле столика с тортом, делая вид, что он ей на самом деле безразличен
"Давайте быстрее уже кольцами меняйтесь!" :кушать:
Но Зло устало вершить за ночь злодеяния (к тому же всего днём ранее побывало в роддоме)
Какая насыщенная событиями жизнь :псих:
со стороны вообще выглядит так, словно Синтия решила вмазать Руди пару пощёчин прямо с начала семейной жизни
Я, честно говоря, так и подумала, пока не прочла разъяснение :D
МВЖ у наследницы оказалась какой-то монотонной и даже малость скучной
У меня она не хочет выполняться. Мои ребята уже были родственными душами, когда появилась эта цель и теперь она не засчитывается <_<
Пока молодожёны устраивали в подвале безобразие с тортом
В подвале? Решили скрыться от посторонних глаз? :любовь:
И что же Шон? Кривился так, словно ему не клубнику в шоколаде, а что похуже подсунули =.=
Просто он не ест ГМО, а судя по размеру ягодки, это именно оно :D
Каким бы ни было твоё чадо, хоть зелёным в белый горошек, ты будешь любить его без памяти и без границ! *о*
Какой у неё цвет кожи красивый, такой нежненький ^_^
якобы счастливая Трисс корчила страдальческие рожицы (видимо, низкий уровень навыка резал глаза)
Это всё из-за странного па под названием "Хромоножка" :D :танцульки:

Бетти, как видно, такое отношение о-очень не понравилось :3
Воплощение возмущенной гордости :лол:
Скажу одно: после того визита я побаиваюсь Бетти, так как ей одной из всех врагов удалось победить Ника в драке о.о"
Дело было в подвале, так что никто не узнает :секрет: Ну, кроме Селены :ехидный:
А метеорит снова положили Сэту в кармашек
Ничего себе у Сэта кармашки
:ржач:
пока Золушка на третьем триместре отдыхает и наслаждается жизнью, её ненаглядный охотно исполняет обязанности домохозяйки
Какой заботливый муж :девочкада:
Таким образом, можно поприветствовать следующую наследницу – Тиану по челленджу и Грейс у меня в игре! :3
Красивое имя :девочкалюбит:
Ну а Данка подсуетилась и родила Тимоти второго ребёнка – девочку по имени Келли
Жаловались, что мальчики да мальчики, а вот и девочки подъехали :наметле:
Долго ли, коротко ли, подошёл черёд Золушки печь самой себе торт и переходить в следующую возрастную категорию
Синтия с Руди наслаждались лаской и нежностью, которую готовы дарить друг другу бесконечно долго ^з^
Какие трогательные скриншоты :рыдаю:
надеюсь, что у меня хватит времени и сил, чтобы зайти в игру и подарить своим подопечным ещё немало таких приятных событий! *о*
Моральных и физических сил демиургу, ждём с нетерпением! :да:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :привет:
Сорри, что я такая черепаха относительно ответов
Да ладно преувеличивать. :D Есть время ответила, а если его нет, так что теперь убиться, чтоль? :)
Отличная сваха за неимением развития сюжета от разработчиков! *о*
С такой свахой никакое игровое развитие сюжета не надо. :rolleyes: Хотя, конечно хотелось бы, чтобы присутствовало хоть какое-то развитие. В тройке же тоже развитие больше на словах чем на деле, и без того же СП города скорее вымирают чем развиваются. :( Единственное, чего действительно не достает, так это возможности регулировать длительность жизни. Мне как всегда не хватает эпика. <_<:D
Классические герои фильмов ужасов х) У тех тоже напрочь отсутствует инстинкт самосохранения.)
Вот да кстати. :смех:
-Давайте разделимся! Вы пойдете в эту сторону, а мы в другую.
-Лучше не разделяться. - говорит светлая голова, но кто ж ее слушать будет. <_<:D
Только на события, которые очевидно должны вызывать сильные эмоции, их фантазия не распространилась...
Не знаю как в четверке, со смертью не сталкивалась, но в тройке хоть трехдневный траур есть. И опять же там симы хотят воскрешать недавно почивших. :)
И в истории появится ещё одна загадочно погибшая цивилизация
Зато горстке выживших это будет уроком. :D
Однако ничего, кроме "ошаления", она с собой не привезла, чему я даже рада, так как планы были другие.)
И слава богу! Не хватало неизвестных медицине болячек прихватить. :девочкаволнуется:Хм... а ведь это было бы интересно. :стучитпальцами:
Пришельцы не любят обязательств ещё со времён второй части
У них вроде как проскальзывает вялое желание забрать ребятенка, но оно до такой степени вялое, что на желание явно не тянет. :смех:
Я раньше тоже не могла, но потом увлеклась династиями и разучилась играть по-другому..)
Я наоборот раньше играла как положено, но это пока не привязалась к подопытным. Вот не хочу, чтобы они старели и умирали. :плачу:
Думаю, это потому, что мужичкам нельзя сделать тест на беременность: это он обычно сокращает время беременности на один день
Ну да, тоже об этом думала, но все равно странно, что мужчинок заставили так страдать. Мало того, что они беременеют, так еще и ходят с пузиком дольше. <_<:D
Понятие гостевого этикета устарело
Если я ничего не путаю, то пришло с последним дополнением. :задумался:
В четвёрке я ещё не встречала симов, которые казались бы мне страшными, за что ей большой плюс.
Да, в четверке страшных симов нет, есть нелепо одетые.:фейспалм: :смех:
Не-а, зачем мне два инопланетёныша?) Да и мальчиков в числе потомков многовато..
Ну тогда да, пусть отправляется к маме. ;)
Пока что он - первый кандидат на присоединение к семье.)
Нужно присмотреться к нему поближе. :rolleyes: А что у него с чх? Не помню, может ты об этом упоминала. :неуверенность:
Все видят единорогов, кроме меня х)
У тебя нет единорогов? o_O А сама в города не пробовала их селить? Как вариант. :задумался:

-
Да-да, демиург настолько привязался к Синтии, что решил устроить ей официальную свадебную церемонию – первую в личном опыте.)
Что неудивительно. Синтия красотка и к такой грех не привязаться. :двавверх:
Гулять – так гулять на весь город, поэтому мы, не скупясь, позвали на праздник всю родню кроме самых маленьких :
А чего маленьких обделила праздником? Они тоже любят гулять. :D
До того момента, как большая часть Лайделлов собралась на одном участке, я и не осознавала, что их ТАК много
Хозяева были счастливы. Ага, да. :D А соседи еще несколько недель завистливо перемывали кости. :D
Руди не стеснялся демонстрировать свой шок: откуда ему было знать, сколько у будущей супруги дядь, тёть и племянников?
Ничего. Как-нибудь привыкнет. Зато в голодный год будет к кому покушать сходить. :стесняется:
Люблю третьего «гнома», поэтому данное открытие меня немного опечалило
Вот и его не миновала участь старения. :плачу:
Зато не пришлось рассказывать о своём интересном положении каждому родственнику в отдельности
И родне было о чем пошушукаться на свадьбе. :смех:
Была и обратная сторона: гостям вовсе не требовались жених с невестой, чтобы отлично провести время
Пусть лучше так, чем как в тройке. <_< Там все гости или прилипают к барной стойке, или устраивают вечера поэзии. %)
Кстати, Данка с Тимоти меня удивили: что ясно видно по профилю Принцессы, они с Пришельцем самостоятельно запланировали ещё одного ребятёнка
Еще один плюсик в пользу КЦ. ^_^ Все больше люблю этот мод. Он стал как палочка выручалочка. :rolleyes:
а Беатрис не стесняется демонстрировать свои истинные намерения: всю церемонию она простояла возле столика с тортом, делая вид, что он ей на самом деле безразличен
Нужно было торту противовес в виде тренажера поставить. :D Она бы сразу: Торт. Тренажеры. Тренажеры. Торт. Выпью я лучше сока. :смех:
Торт в начале свадьбы стоял на столе совсем не просто так и под конец всем очень пригодился, в первую очередь – для традиционного обмазывания жениха и невесты
o_O Им можно обмазываться? :непонял: Ну, почему я не знала этого раньше? :девочкаплачет:
а со стороны вообще выглядит так, словно Синтия решила вмазать Руди пару пощёчин прямо с начала семейной жизни, так – для профилактики
Кстати, да. Я так сначала и подумала. :фейспалм:
А МВЖ у наследницы оказалась какой-то монотонной и даже малость скучной: устраивай свидания с супругом – и будет на твоей улице счастье >.>
Хоть с супругом и то хорошо. ;) В тройке родственные души налево любят прогуливаться. <_<
И что же Шон? Кривился так, словно ему не клубнику в шоколаде, а что похуже подсунули
Поди какой переборчивый. <_< Такое ощущение, что его сало в шоколаде заставляют есть.
Счастливому папаше всё было прощено, и он без зазрения совести до конца мероприятия играл в 3-D игры в тайной лаборатории Сэта
О! Классная штуковина. Надо своим такую поставить. ^_^
а перфекционист-демиург к своему огромному удовольствию получил за устроенную свадьбу золотую медаль!
Поздравляю! ^_^
В целом, всё снова оказалось проще, чем я думала, так как в четвёрке вечеринки проходят не так напряжённо,
Тебе повезло. У меня же все с точностью до наоборот. :фейспалм:
Допов у меня единицы, поэтому такие тормоза не только неприятны, но и непонятны..
Странно. Но я уже читала, что такое бывает. <_<
Поэтому дёшево и сердито: натыкали колонн прямо посреди двора – и дело в шляпе!
Слушай, а здорово ты придумала. :rolleyes:
Уже через пару минут после взросления Селена настроила себе маскировку для посещения школы (в человеческом облике она вся в отца, милашка!)
Вот нравится, что в маскировке проскальзывает генетика. И вообще в четверке все детки такие хорошенькие. ^_^
Уже на следующий день после свадьбы Рыжик внезапно выдал желание... устроить помолвку с Синтией
:фейспалм: Ой, все. Этому фантику больше не наливать. :смех:
Бетти, как видно, такое отношение о-очень не понравилось
:смех:
Сэту было не до всяких там бытовых дрязг: его ждали высокие материи! В очередной раз слетав в космос, шестой волей рандома обнаружил редкий неестественно большой метеорит, замыкающий соответствующую коллекцию
Ничесе материи, ничесе метеорит. o_O Мне еще не совсем привычно, что в четверке все такое огромное. :D
Таким образом, можно поприветствовать следующую наследницу – Тиану по челленджу и Грейс у меня в игре!
^_^
И как они такими пользуются?!
Представь, что это конец девяностых и успокойся. :D Что? В те времена еще больше были. :фейспалм:
В отличие от Эрики, Синтия не достигла карьерных высот, но ей они для счастья и не нужны
И правда. Главное любящая семья и в этом ее счастье. ^_^
Синди совсем не изменилась: она осталась такой же довольной и молодой внешне, но что самое главное – в душе!
Да, она совсем не изменилась, что в общем-то правильно. Она же всего-то перешла во взрослую стадию, а она начинается после 30 лет. :)
Большое спасибо за записку!:ромашкикраснеет:
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti,

Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Прелестная сухопутная свадьба Х)

Гулять – так гулять на весь город, поэтому мы, не скупясь, позвали на праздник всю родню кроме самых маленьких :3
При таких раскладах вопрос с количеством гостей на пышной свадьбе решается сам собой. Не надо ставить силки на прохожих.

откуда ему было знать, сколько у будущей супруги дядь, тёть и племянников? х)
Я всегда за то, чтобы молодые собирали досье друг на друга.

По крайней мере, Рыжик отлично вписался в нашу брюнето-огненную компанию.)
В демиурге скрывается дизайнер?

А я только на свадьбе узнала, что Кайл, ныне старший представитель второго поколения, уже постарел... Люблю третьего «гнома», поэтому данное открытие меня немного опечалило -__-,
Уже Кайл? Как время летит(

Была и обратная сторона: гостям вовсе не требовались жених с невестой, чтобы отлично провести время х) Хотя мне даже понравилась эта весёлая суета и толчея, не то что невесте: «Эй, мы тут вообще-то уже женимся! Минуточку внимания, дамы и господа, а затем снова можете забыть о нашем существовании!»
О как реалистично)))) Поэтому жениха и невесту надо садить так, чтобы их отовсюду было видно.

Ник с неохотой выполз из дома, так как вообще собирался вздремнуть (и это на свадьбе младшей сестры!)
Он просто привык к свадьбам.

Беатрис не стесняется демонстрировать свои истинные намерения: всю церемонию она простояла возле столика с тортом, делая вид, что он ей на самом деле безразличен, но демиурга так просто не обманешь х)
Как мы похожи...

Торт в начале свадьбы стоял на столе совсем не просто так и под конец всем очень пригодился, в первую очередь – для традиционного обмазывания жениха и невесты о.о"
Впервые слышу о таком обычае О____О

Парень – практически копия своего отца, и на месте Кайла я бы гордилась таким потомком *о*
Да, паренёк хорош) Учитывая, что Кайл постарел, нужно думать о сохранении генов кавая в семье Х)

он без зазрения совести до конца мероприятия играл в 3-D игры в тайной лаборатории Сэта, которая слишком быстро утратила статус тайной х)
Я давно заметила этот гостесборник))

А Фёдор Смирнов аки «вечный узник френдзоны» снова тут как тут со своими СМС-ками х) «Надеюсь, вы и Рудольф счастливы» – звучит так, словно кое-кому такой исход не по душе.) Спокойно, Федя, и на твою улицу завезут бесплатные деньги! :3
С головы сорвал ветер мой колпак....

Однако давайте лучше о весёлом, например, о том, как хитро я исполнила вторую МВЖ Сэта, коей был «Барон» :3 Единственное, чего учёному не хватало для полного счастья, – это двадцать колонн.) Одна проблема: архитектура особняка Лайделлов такова, что колонны туда при всём желании не вписались бы, а перестраивать дом ради одноразового задания МВЖ... Пф, ленивец во мне никогда на такое не пойдёт х) Поэтому дёшево и сердито: натыкали колонн прямо посреди двора – и дело в шляпе! *о* Это как желание с одноклеточным бассейном о.о"
В Симс всегда так. Главное, не забыть потом убрать Х)

крошка Селена получила в дар от демиурга нескончаемый оптимизм
Он ей пригодится)

(да, дочь Сэта будет жить в бывшей тайной лаборатории, но не потому, что она – его главный эксперимент, а потому, что в спальнях уже нет места для новых кроватей),
Для Сэта это естественно) Даже заработав кучу денег, будет жить, как учёный)

Жду возможности клонировать сима! *о*
Я тоже) Но это в последнем аддоне.

«Это девочка!», так как свободное место в доме было всего одно и в ближайшее время других детей в основной семье не предвидится.) Таким образом, можно поприветствовать следующую наследницу – Тиану по челленджу и Грейс у меня в игре! :3
Поздравляю с рождением наследницы))))

А прогуливающаяся по району Дженнифер, та самая старшая представительница следующего поколения, внезапно удивила меня размером телефона для детей о.о" И как они такими пользуются?!
Это новая модель Симсунга.

При знакомстве с Синтией Руди представился частным детективом, но после того, как рыжий попал под мою опеку, выяснилось, что он – безработный.
Просто оказывал посильную помощь в поиске кошек Х)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Valiotti
Свадьбы-свадьбы, рождения и взросления...
Вот такому светлому и романтичному периоду посвящена сорок первая записка о жизни Лайделлов :3
Очень порадовался всем этим событиям вместе с твоими героями.
Однако, больше всего запомнился момент со строительством колон. :D
Честное, слово, однажды и я воспользуюсь наигранным тобою опытом.
Великолепно!!!
:ромашки:
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Я наконец-то прочла за короткий срок весь третий лик демиурга. Ты пишешь очень увлекательно, события у тебя хоть и простые, и ты крайне редко устраиваешь вечеринки, но твои герои стали мне как родные.:) Все очень увлекательно, и ты упорно идешь к своим целям. У тебя очень уютное и душевное повествование, которое хочется читать снова и снова. Мне бы не хватило терпения достигать многих из этих целей не на высоком режиме жизни.:) Отдельно хочу отметить, как ты подмечаешь в героях по малейшим чертам тот образ, что им больше подойдет.:)
А до этого в первых свадьбах, когда еще торт разрезать не успевали из-за переезда, ты разве не устраивала свадебную вечеринку? Просто звала родных на участок?
Поздравляю с "золотой" свадьбой!
Мне немного жаль, что ты отселила красавицу Данку, но дети Ника тоже очень интересные. Жду новую записку!
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Раз уж обновлению быть сегодня, то не могу не поздравить всех посетительниц моего мира :3

4zNBMkH.png

Как много комментариев *з* А это точно мой мир?.. Демиург не верит своим глазам и сердечно благодарит всех неравнодушных гостей темы! :цветочек:
Gnick, :радостнопрыгает:
У меня похожая ситуация с 5к скринов по инквизиции, которые так и ждут, чтобы их почикали или что-нибудь написали
Я бы даже заплатила скринам, если бы они сами себя обработали..) Почему-то ФШ отбирает куда больше времени, чем Ворд х)
Только войдёшь во вкус, как тут же появлятся язвительное игровое сообщение. Бегать по свалкам - муторно, а за деньги покупать - не очень выгодно х)
Напоминает ситуацию с господином Ау и бородой: "Так неудобно, а так - промокает" :3 Тяжела и полна засад жизнь изобретателей! *о*
А что не так? Слишком сильно отсвечивают?
Как говорится, будь ты хоть ангелом - всё равно найдётся тот, кому помешает шелест твоих крыльев.) Симы просто завидуют всесторонне идеальным (хотя в "Гравити Фоллз" утверждают, что это совсем не так) единорогам, я уверена :3
Жаль, детей с собой не прихватила или новый вид гнома)
Не от кого пока детей прихватывать х) А насчёт гнома соглашусь: никогда не собирала коллекцию полностью, а хочется *з*
Какая прелестная у неё футболка! К новым приключениям готовится?
Всегда готова! ^___^ Жаль, что в тройке межзвёздных приключений нет и уже не предвидится: Нянкэт был бы в тему..)
Огранить надо, чтобы было дороже Да и не тиберий это, чтобы дорого стоить
Я просто решила, что вампирский камень должен быть редким и оттого дорогим :3 Хотя учитывая редкость вампиров в тройке...
Впрочем, мы люди привыкшие к причудам симс. Даже картофельные клубни на кустах уже не являются чем-то сверхъестественным
"Симс" учит ничему не удивляться, за что ему спасибо: этакий иммунитет ко всему, чем так любит шокировать интернет х)
Ничего себе Валли загребает! Да ещё и знаменитостью потихоньку становится.
Ну дык, демиург своих любимцев в обиде не оставит! *о* Тут даже рандом благоволит.)
Тем более, в Египте некоторые гробницы без него не пройти.
Уже столкнулась с этими неудобствами..) Ну что ж, всегда можно вернуться туда с топориком наперевес! *з*
От цикла жизни никуда не деться. х)
Бич всех игроков на стандартных настройках..) Хорошо, что цикл непрерывен: кто-то уходит, но кто-то и приходит :3
Если бы не челлендж, с удовольствием поставил бы себе командный центр
У меня обратная ситуация: поэтому не завожу челленджи.) Боюсь, что городок вымрет и наполнится однотипными одиночками до того, как я успею дойти до конца о.о"
Для меня эта традиция стала огромным открытием. Ладно разрезать и покормить друг друга, но чтоб мазаться
Мне ещё с двойки этот обычай показался дикостью х) Может, и весело, но на моей свадьбе такого точно не будет.)
Больше похоже на грейпфрут, нежели на клубнику))
Тогда гримаса Шона более чем понятна :3 Тут уж никакой шоколад не поможет...
Всегда удивляло, как колонны отражают степень богатства и достатка х)
Чем больше бесполезных предметов может позволить себе семья, тем она состоятельнее?) Других причин в голову не приходит х)
Не люблю эту карьеру, почему-то все мои подопечные, работающие в бизнесе, постепенно разжирели
Я вот понаблюдала малость за Руди... В пижаме он такой же, как прежде, а вот в рабочем костюме... То ли я проглядела, то ли костюм реально полнит с целью продемонстрировать зажиточность и состоятельность :3
Чудесная анимация.
Ага, что-что - а анимации не подводят: с ними до сих пор приятно делать скрины ^з^

***
sharp8, :радостнопрыгает:
Да, эти вторые семестры такие. Время собирать камни, как говорится
Ага, теперь уже до мая активность на форуме будет маленькой..) Ну, ничего: за лето всё компенсируем! *о*
Надо срочно ставить этот Командный центр! Такие новости в игре всегда приятнее, когда они неожиданные!
Главное - правильно его настроить, а то КЦ способен и малоприятные новости генерировать :3 Я уже пару раз испытала его чувство юмора на своих подопечных х)
Какая насыщенная событиями жизнь
Ник и Сэт постине лидируют в моей четвёрке в плане насыщенности жизни.) Синтии, как наследнице, должно быть обидно *з*
У меня она не хочет выполняться. Мои ребята уже были родственными душами, когда появилась эта цель и теперь она не засчитывается
Знакомые баги: с "Вундеркиндом" тоже похожее бывает, когда у ребёнка пятёрка есть ещё до появления соответствующего задания.( И ленивые разрабы никак не дойдут до того, чтобы это исправить >.> А ведь игре уже скоро два года...
В подвале? Решили скрыться от посторонних глаз?
Могли и не уходить: гости всё равно полностью переключили внимание на бар и закуски х) Но в подвал всех без исключения постоянно тянет.)
Просто он не ест ГМО, а судя по размеру ягодки, это именно оно
В "Симс" вообще часто портачат с размерами, так что кто-то из подопечных обязан был рано или поздно заметить, что что-то не так :3
Какой у неё цвет кожи красивый, такой нежненький
Мне тоже нравится: не режет глаза, как у Киры ^з^
Это всё из-за странного па под названием "Хромоножка"
Цискаридзе точно был бы в шоке.)
Дело было в подвале, так что никто не узнает Ну, кроме Селены
А Селена - девочка милая и скромная, никому не расскажет, даже если будет знать.) Ник всё продумал заранее х)
Спасибо! *о* Уже не помню, где услышала, но решила, что кому-то из своих подопечных обязательно дам это имя.)
Жаловались, что мальчики да мальчики, а вот и девочки подъехали
И теперь, похоже, грядёт эра девочек: в последнее время рождаются только представительницы прекрасного пола о.о" Игра меня троллит..)
Моральных и физических сил демиургу, ждём с нетерпением!
Спасибо за невероятно нужные пожелания и такие воодушевляющие слова! Я буду стараться! ^___^

***
Spate, :радостнопрыгает:
Есть время ответила, а если его нет, так что теперь убиться, чтоль?
Дык стыдно: люди уделили моему миру время, а я захожу раз в неделю (а то и реже) - оставить новую записку..) Надеюсь, что никто не обижается *з*
Хотя, конечно хотелось бы, чтобы присутствовало хоть какое-то развитие. В тройке же тоже развитие больше на словах чем на деле, и без того же СП города скорее вымирают чем развиваются.
В четвёрке без КЦ почти так же: постоянная генерация новых семей, которые стареют и исчезают без связей с остальными горожанами... Некрасивая ситуация.( В двойке такого бы никогда не произошло х)
Единственное, чего действительно не достает, так это возможности регулировать длительность жизни. Мне как всегда не хватает эпика.
Вроде бы видела, как кто-то в своём мире играет в четвёрку на эпичной продолжительности жизни о.о" Или тот игрок просто остановил старение?.. Что-то с памятью моей явно стало :3
-Давайте разделимся! Вы пойдете в эту сторону, а мы в другую.
-Лучше не разделяться. - говорит светлая голова, но кто ж ее слушать будет.
Главный штамп, ещё в "Скуби Ду" его в каждой серии эксплуатировали х) Если бы герои фильмов ужасов вели себя как нормальные люди, фильмов ужасов и не было бы :3
Не знаю как в четверке, со смертью не сталкивалась, но в тройке хоть трехдневный траур есть
Тут два дня грусти, но только в случае присутствия при работе Костлявого... А если кто-то на службе? Всё, ему фиолетово на смерть родственника.( Ленивые разрабы - самое худшее для игры, особенно для продолжения такой популярной серии...
Зато горстке выживших это будет уроком.
И Ника навеки внесут в инопланетные учебники истории как главное предупреждение потомкам! *о*
Не хватало неизвестных медицине болячек прихватить. Хм... а ведь это было бы интересно.
Ага, хоть какое-то разнообразие *з* Но разрабы акцентировали внимание на клубах и богемной жизни, так что вряд ли..)
У них вроде как проскальзывает вялое желание забрать ребятенка, но оно до такой степени вялое, что на желание явно не тянет.
Типа как моё желание учиться в начале семестра х) С одной стороны, обещала себе быть ответственнее, но силы быстро кончились :3
Я наоборот раньше играла как положено, но это пока не привязалась к подопытным. Вот не хочу, чтобы они старели и умирали.
Понимаю.( Если бы не мечта дойти до 11 поколения, я бы ещё долго играла Эрикой, Сёмой и их медленно подрастающими гномами...
Да, в четверке страшных симов нет, есть нелепо одетые.
Как говорится, компенсация необходима :3 Много красоты быть не может, нужно уравновешивать.)
Нужно присмотреться к нему поближе. А что у него с чх? Не помню, может ты об этом упоминала.
Не-а, все ЧХ мы так и не узнали.) Но надо бы: кандидат выглядит более чем достойным *з*
У тебя нет единорогов? А сама в города не пробовала их селить? Как вариант.
Всё ещё надеюсь, что это не глюк, а просто я их не замечаю, редко выходя на экран городка по ночам.(
А чего маленьких обделила праздником? Они тоже любят гулять.
Просто они были ещё совсем маленькими: по люлькам лежали и тихонько сопели :3 Ничего, семья большая, свадеб и дней рождения будет вдоволь, так что все Лайделлы ещё успеют нагуляться *о*
Хозяева были счастливы. Ага, да.
Особенно Руди, который потом до утра собирал по всему участку грязные тарелки х)
Зато в голодный год будет к кому покушать сходить.
Лишь бы только мы к ним, а не все они к нам :девочкасмеется:
Вот и его не миновала участь старения.
И никого из моих героев она не минует..) Но какой бы по длительности ни была их жизнь, я своим героям постараюсь устроить счастье :3
И родне было о чем пошушукаться на свадьбе.
Так вот что они так активно обсуждали по закоулкам... И как я сразу не поняла истинную причину такого живого семейного общения? х)
Нужно было торту противовес в виде тренажера поставить.
Если бы симы ещё обращали внимание на тренажёры так же часто, как на тортики..)
Им можно обмазываться? Ну, почему я не знала этого раньше?
Первый кусок молодожёны всегда переводят на такие вот странные забавы.) Когда в первый раз увидела это действо в двойке, долго думала :3
В тройке родственные души налево любят прогуливаться.
Какие свободолюбивые родственные души о.о" Максималиста во мне это огорчает: любить - так одного и навсегда *з*
Такое ощущение, что его сало в шоколаде заставляют есть.
Демиург был в хорошем настроении, поэтому исключено.) Шон, наверное, просто не любит клубнику :кексик:
О! Классная штуковина. Надо своим такую поставить.
Все свободные симы стекаются к этой машине, так что всегда знаешь, где их найти х)
Спасибо! *о* Первое золото всегда ощущается примерно так: :первый:
Слушай, а здорово ты придумала.
Лень - двигатель прогресса и лучший поисковик лёгких решений ^з^
И вообще в четверке все детки такие хорошенькие.
Как правило.) Но в моей демиурговской карьере уже встречался не особо приятный образец х) Некто Рэй Диккенс, который как раз промелькнул в сегодняшней записке :3
GrhY9oC.png

Мне еще не совсем привычно, что в четверке все такое огромное.
И я уже устала думать, из чего же сделаны кармашки подопечных, в которых они таскают столько разностей..)
Представь, что это конец девяностых и успокойся.
Конец 90-х, каким его представляли в 60-х: личные коммуникаторы, телепортация и каждодневные полёты в космос.) Беляев бы прослезился *з*

***
Una-Voce, :радостнопрыгает:
При таких раскладах вопрос с количеством гостей на пышной свадьбе решается сам собой. Не надо ставить силки на прохожих.
Ага, и задания на массовость легко выполняются *з* Большие семьи хороши, когда не нужно искать время на игру всеми побочниками.)
Я всегда за то, чтобы молодые собирали досье друг на друга.
Руди просто не ждал подвоха х) Видимо, совсем недавно переехал, так как по городу что ни прохожий - каждый второй Лайделл.)
В демиурге скрывается дизайнер?
Если и скрывается, то где-то очень глубоко :3 Пару раз в год поднимет голову - и то хорошо.)
Уже Кайл? Как время летит(
Эх, верно... И это я ещё редко играю..(
Поэтому жениха и невесту надо садить так, чтобы их отовсюду было видно.
Синтия пыталась выделиться ярко-красным платьем, но гостям этого оказалось мало, чтобы отвлечься :девочкаобиделась:
Он просто привык к свадьбам.
И к праздникам в целом х) Что поделать, шесть братьев и сестёр - это день рожденья за днём рождения, и так постоянно..)
Впервые слышу о таком обычае О____О
Может, он сугубо симский? Или крайне западный?.. Без понятия, если честно, но в двойке он точно уже был :3
Учитывая, что Кайл постарел, нужно думать о сохранении генов кавая в семье Х)
С этой функцией отлично справляются его сынишки.) Точнее, пока первые два: младшенький ещё не вырос *з*
В Симс всегда так. Главное, не забыть потом убрать Х)
В данном случае забыть было невозможно: Синтия каждый день начинает с возни в саду, а колонны выросли прямо на её пути.)
Для Сэта это естественно) Даже заработав кучу денег, будет жить, как учёный)
Ещё бы, это куда интереснее, чем с утра до вечера прихлёбывать шампанское лёжа в джакузях :3
Я тоже) Но это в последнем аддоне.
Надеюсь, что я к тому времени ещё не заброшу четвёрку х)
Поздравляю с рождением наследницы))))
Спасибо! *о* Прогресс есть, его не может не быть :3
Это новая модель Симсунга.
"Лопата" вширь?)
Просто оказывал посильную помощь в поиске кошек Х)
С имеющимися ныне аддонами - дело гиблое х) Понятно, почему карьера не заладилась :3

***
SuperStar, добро пожаловать в мой мир! :радостнопрыгает: Всегда рада пообщаться с новым читателем! ^___^
Очень порадовался всем этим событиям вместе с твоими героями.
Как приятно, когда не только мы с Лайделлами весело и здорово проводим время! *о*
Однако, больше всего запомнился момент со строительством колон.
Мечты всей жизни такие непривередливые, что грех этим не воспользоваться х) Не надо приделывать колонны к дому - нам же и легче.)
Большое спасибо за посещение моей темы! Если будет время, заходите ещё :3

***
sovenochenka, приветствую новую читательницу! :радостнопрыгает: Очень рада видеть тебя в гостях.)
Я наконец-то прочла за короткий срок весь третий лик демиурга.
Я видела по лайкам и поражалась: до этого не могла представить, что так быстро и легко можно прочесть все сорок записок :3
Ты пишешь очень увлекательно, события у тебя хоть и простые, и ты крайне редко устраиваешь вечеринки, но твои герои стали мне как родные.
Большущее спасибо за такие тёплые слова! *о* Если Лайделлы нравятся не только мне, я счастлива ^___^
Мне бы не хватило терпения достигать многих из этих целей не на высоком режиме жизни.
Это всё благодаря моему внутреннему перфекционсту: нужно достичь как можно больше всего! х) Иначе игра уже давно перестала бы быть для меня интересной, а так и коллекции, и карьеры с разблокируемыми предметами, и мечты всей жизни ещё не все исполнены... Чувствую, это надолго *о*
Отдельно хочу отметить, как ты подмечаешь в героях по малейшим чертам тот образ, что им больше подойдет.
Мне всегда нравилось сочинять для своей игры сюжет, ещё задолго до появления династии, вот и возникла необходимость придумывать каждому герою подходящий образ.) Так играть им не только интереснее, но и проще: сразу понимаешь, какие ситуации выбирать на работе, какой стиль в одежде ему сотворить и какая судьба его ждёт :3 Не люблю выбирать и чаще всего не умею, так что упрощаю себе задачу характерами симов *з*
А до этого в первых свадьбах, когда еще торт разрезать не успевали из-за переезда, ты разве не устраивала свадебную вечеринку? Просто звала родных на участок?
Именно так: просто звала в гости, так как боялась не сделать все задания и не получить медаль за мероприятие х) Перфекционизм..) Но с официальным мероприятием всё оказалось не так страшно, как представлялось, поэтому отныне буду стараться устраивать их чаще: даже веселее, когда есть список дел, которые обязательно нужно выполнить за отведённый срок :3
Поздравляю с "золотой" свадьбой!
Спасибо! *о* Поистине большая победа для трёхликого демиурга.)
Мне немного жаль, что ты отселила красавицу Данку, но дети Ника тоже очень интересные.
Согласна, жаль, что домик не резиновый и нельзя оставить всех детишек... Но обещаю не терять второстепенные ветви из поля зрения и время от времени приносить от них новости.) В четвёрке это гораздо проще, чем в той же тройке ^з^

Ещё раз благодарю за душевный и вдохновляющий на продолжение комментарий! Буду очень рада видеть тебя здесь снова! :улыбаюсь:


yey
The Sims 4. Записка сорок вторая.
Третье поколение активизируется.


Дружно скажем спасибо Кларе с Розой за наш чудесный отдых! *о* Когда бы ещё я успела в течение второго семестра опубликовать так близко две записки о Лайделлах? х) Ну, может ещё в мае повезёт, но пока демиург счастливо наслаждается беззаботным отдыхом, изредка прерывающимся конспектами по средневековой литературе :3

Прошлая глава из жизни моей любимой и единственной семьи в четвёрке завершилась переходом Синтии во вторую молодость, однако Золушку это событие ни капли не огорчило и даже наоборот, что демиурга тоже порадовало.) Как бы ни хотелось подольше понаблюдать за персонажами, к которым я сильно привязалась, нужно признать: ещё немного – и второе поколение подойдёт к концу, а на первый план выйдет третье во главе с наследницей, имя которой Грейс... Однако девочка ещё слишком мала, чтобы думать об этом, поэтому не грустим заранее и, как прежде, наблюдаем за наиболее интересными моментами жизни демиурговских подопечных! *о*

Время не стоит на месте, что доказал праздник взросления Синди. Осознав это, демиург загорелся желанием устроить личную жизнь двойняшек Ника – Шона и Беатрис :3 И если последней суждено стать наследницей Зла (то бишь остаться при демиурге надолго, если не навсегда), её брату предстоит создать собственную семью и освободить место в отчем доме, а то я скоро с ума сойду – постоянно управлять такой оравой х) Просмотрев таблицу отношений и в частности изучив девушек, с которыми Шон успел познакомиться, я остановила выбор на Луне со сложной фамилией, которую никак не могу запомнить *з*

Семья Луны появилась вместе с дополнением «Веселимся вместе», и проживают они в Винденбурге, в богатом и красивом (по крайней мере, снаружи) особняке, так что будущий брак планируется не без расчёта: и свою семью со стандартной свяжем, и роскошную жизнь одному из отпрысков Ника обеспечим *о* Не зная о корыстной задумке демиурга, Луна весело прискакала к дому одноклассника и с милой улыбкой терпела его ухаживания.) Даже странное поведение Шона (это он взял номер девушки и не стесняясь лобзает экран смартфона о.о") не заставило её сбежать с участка, пока был шанс х)

Шон: «О, мой первый девичий номер! Я – не изгой, отец будет гордиться мной!»

jvQqm3r.png


Правда, первое свидание, пусть и не официальное, всё равно не задалось: Шон оказался полон странностей... Апогея эти странности достигли при посадке на лавочку в романтичном уединённом скверике =.= Вместо того чтобы потянуться и невзначай приобнять девушку, как это бывает в шаблонных малобюджетных мелодрамах, Шон взял и... уснул о.о" Ну ладно ещё в ванне: там тепло, уютно и никого нет, а тут? Прямо посреди разговора с будущей дамой сердца! >.< Не удивительно, что Луна поспешила кинуть мне в лицо сообщением: «Было весело, но мне уже пора!» Ага, конечно, очень весело смотреть, как твой «почти парень» спит сидя, закачаешься от такого веселья... >.>​

LHFnxPd.png


Таким образом, мы решили отложить обольщение Луны до лучших времён и отправили бедолагу Шона в кровать: пусть спит, раз ему так нравится =.= Хотя и мне нравится, но не во время романтических разговоров же! Эх, что-то зачастили огорчения после всесторонне счастливого периода прошлой записки... Вон и Кайл умер от старости, мой славный третий «гном».( Он оставил после себя трёх сыновей, но всё не то: только с рыжим мы пережили то, что пережили...

Чтобы приподнять демиургу настроение, в гости заглянул задумчивый Сёма, вспомнивший свою земную жизнь и решивший поухаживать за бонсаем, пока остальной семье этим некогда заняться :3 Подтверждая закон жизненного баланса, Грейс сообщила, что скоро повзрослеет, а я решила почистить рюкзаки своих подопечных, продав всё ненужное, и была малость шокирована: видали, сколько стоят качественные яблочки? О.о 105 штучек мы продали почти за 6 000 симолеонов! *о* Учитывая масштабы нашего садо-огорода, Лайделлы легко могли бы стать плантаторами-миллионерами, если бы я не ленилась вовремя продавать их урожаи х)​

2JVc7fh.png


Нежданно-негаданно нам прилетел скидочный купон о.о" «Твои проделки?» – поинтересовалась я у Сэта, который совсем недавно исполнил свою вторую МВЖ «Барон». Но учёному было глубоко фиолетово на какие-то там скидки: бытовые материи ему уже давно неинтересны :3 Что изменят эти 10%, если у Лайделлов и так денег выше крыши? Да и куда увлекательнее опытным путём искать новые элементы для соответствующей таблички! Для полной коллекции осталось всего три! *о*​

SG32JWx.png


Игра же продолжала удивлять: от скуки рандом поразил Синтию странным глюком, с которым я ранее не сталкивалась. Золушка неожиданно забыла о том, что такое досуг о.о" Несмотря на идеально заполненную шкалу, цвет и не думал меняться на более приятный зелёный, что быстро начало раздражать перфекциониста в демиурге =.= К счастью, сие недоразумение исправил поход в КАС и незначительные перемены во внешности симки.) Однако я была огорчена, когда резет не помог: он же обычно всемогущий, а тут оказался бесполезен...​

S2QqhyA.png


Кстати, о причине захода в КАС :3 Это было отнюдь не просто так, а в связи с взрослением следующей наследницы – Тианы и по совместительству Грейс (или наоборот)! *о* Я смотрела соответствующий мультик всего однажды, да и то мельком, но у меня сложилось впечатление, что Ти была очень открытой и доброй в общении, поэтому, раз уж требуемый «Карьерист» на детском этапе недоступен, девочка получила ЧХ «Дружелюбная» и МВЖ «Светский львёнок».)​

kxbdbST.png


Откровенно говоря, все четыре детских мечты мне уже наскучили, выполнять одни и те же задачи бесконечно лень, поэтому исполнять их я отныне буду только наследникам. Надеюсь, что разрабы войдут в положение и в следующем аддоне внесут хоть какое-то разнообразие в ситуацию с МВЖ, хотя бы детскими, которых слишком мало! *з* Да, я оптимистка х) А насчёт Грейс... Подождём, какой она вырастет, а тогда и будем ныть по поводу семейного подбородка :3

В тот же день, пока Грейс гуляла по району и в гордом одиночестве (дефицит детей в городе) играла в пиратов, Селена решила самостоятельно, без руки помощи демиурга, позаботиться о своём будущем, и привела домой из школы Макса Вилла... Вилле... Короче, брата Луны, а их фамилию я выучу как-нибудь потом х) Но кто не знает Макса? :3 Маленький бунтарь, лидер клуба «Раскольники» и просто нахальство во плоти.) Видимо, Селена обо всех его особенностях понятия не имела, иначе она бы предвидела итог этих посиделок и никогда не пригласила мелкого хама в гости о.о"​

92mz3yi.png


Предоставив Селене право набивать собственные шишки, раз уж она такая самостоятельная, демиург охотно согласился отправить Беатрис на свидание, на которое её зазывал завидный супруг в перспективе, в народе именуемый Вольфгангом Манчем *з* Видите, я ему даже подводку смыла х) Ну и что, что выбирать места для свиданий он не умеет? Да, в развалинах делать нечего, кроме жжения костров, но это же свидетельствует о желании Вольфа подольше пообщаться с нашей Трисс! *о* Или во мне снова говорит оптимизм?..​

gR3gty7.png


Так или иначе, недолго музыка играла =.= Меня ненадолго отвлекли, а когда я вернулась (забыв поставить игру на паузу) Вольфа уже не было, а Беатрис преспокойно сопела на лавочке... Да уж, недалеко сестра ушла от брата >.> По крайней мере, я застала очередное повышение Рудольфа и красивый насыщенный закат, по цветовой гамме напомнивший картину, нарисованную недавно романтичной Синтией :3 И да, теперь все знают, что из-за слабого ноутбука я вынуждена играть без пост-обработки х) Мои персонажи живут словно в огромном съёмочном павильоне – настолько необъёмным смотрится фон без дополнительных эффектов размытия о.о"​

xV1IjEQ.png


Когда мы с Трисс вернулись домой, Селена уже не могла сдерживаться: все её попытки подружиться Макс компенсировал разнообразными словесными гадостями х) В итоге даже обычно добрая и весёлая инопланетяшка устала быть снисходительной к натуре главного «раскольника», освистала его, пристыдила и отправила восвояси :3 А так ему и надо! Нечего просто, без какой-либо причины, портить своей возможной подруге настроение.(​

Hdt0M6j.png


Огорчённая Селена потом целый вечер бродила по дому словно туча и огрызалась взглядом на каждого, кто её замечал :3 А всё потому, что нужно доверять демиургу и не искать себе приключения самостоятельно! *о* Но персонажи эту бессмертную истину никак постигнуть не могут, поэтому продолжают обжигаться..)

Шон: «Эй, как дела, Селена?»
Селена: «Ещё одно слово – и я достану зонд!»

qIZBYeJ.png


К счастью, семейный ужин у телевизора задобрил инопланетяшку, и после весёлой беседы с отцом девочка снова улыбалась.) Интересно было бы узнать, о чём они болтали, а то эти лица дают огромный простор моей фантазии :3

Сэт: «...А потом, если он продолжит себя плохо вести, мы его прозондируем!»
Селена: «Вау, как здорово! Не могу дождаться!»
Шон: «Создатель, угораздило же меня родиться в подобной семье...»

7T9lB6C.png


За всей этой чередой разочарований в личной жизни подопечных я временно позабыла о наследнице, а она продолжала играть на площадке и даже нашла себе первую подругу, которой стала Эльза Бьергсен – ходячий идеал с косичкой :3 От таких подруг отказываться не принято, поэтому Грейс до последнего общалась с блондинкой и вернулась домой уже ближе к ночи, но зато больше не одинокая и от того крайне довольная.)​

AtNAhy9.png


Руди, недавно получивший повышение и явно потративший на это все оставшиеся силы, самоотверженно продолжал себя вести как идеальный муж: падал с ног от усталости, передвигался со скоростью черепахи пенсионного возраста, пробирался на ощупь с закрытыми глазами, но не сдавался и нёс собранные по всему дому тарелки к раковине, чтобы их утилизировать *з* На месте Синтии я бы такого супруга попросту боготворила :3​

Evo0wkK.png


Юная наследница меня неописуемо умиляет: такая улыбчивая, светлая и в целом симпатичная, особенно когда обнимается с нашим семейным любимцем – единорогом Маффином *о* Вот и третье поколение прикоснулось к игрушке, которую мне очень хочется сохранить до одиннадцатого.) И от такой ночнушки я бы тоже не отказалась о.о"​

3cYVYUB.png


Большая часть подопечных с утра отправилась в школу и на работу, поэтому демиург со спокойной душой перенёсся вместе с Сэтом в лабораторию – изобретать и попутно развлекаться :3 Игра не дала нам с шестым скучать и подсунула сценарный день про инопланетян среди туристов.) От Сэта требовалось не дать замаскированным пришельцам сломать оборудование и украсть результаты важных экспериментов *з* Пока младший сын Эрики был начеку, как ему и велели, я поражалась тому, как быстро стареет окружение Лайделлов о.о" Вот и Оливия, супруга Тревиса, поседела сразу после того, как родила ему вторую дочку...​

aqvxgQK.png


Но в сторону сантименты, когда в центре внимания наука! *з* Сэт для разогрева изобрёл плазменную гравилампу (красивая вещь, позже неоднократно промелькнёт на скринах), а затем пошёл по списку заданий, требующих вычислить инопланетных вторженцев среди посетителей :3 Шестой – парень достаточно скупой в средствах достижения целей, поэтому действовал просто и сурово: заморозил первого попавшегося туриста и сделал логичный вывод, что раз не разбил лёд изнутри, то и не пришелец х) Записывайте, студенты! *о*​

I2tzQPS.png


Впрочем, игра такие методы не одобрила и велела немедленно разморозить ни в чём не повинного Рэя Диккенса :3 Сэт извлёк из воздуха молоток с долотом и оперативно освободил беднягу Рэя, которому ещё несколько часов предстояло ходить по городу в цвете а-ля «рабочий халат учёных».) Задания же настойчиво рекомендовали поболтать с Кирой Лайделл, но мы и так знаем, что она пришелец с планеты Сплерк, поэтому по такому очевидному пути не пошли. И не только потому, что неинтересно, но ещё и по причине, что Кира, не дождавшись внимания к своей скромной персоне, покинула участок, а заданиям об этом никто не сообщил >.>​

henYXnB.png


Повышения мы тогда так и не дождались, хотя гравилампы не каждый день изобретаются =.= Ну и ладно, не больно-то хотелось... Зато дома демиурга сполна утешили тёплыми семейными сценками.) Нет-нет, Шон не дразнит Грейс из-за того, что ему уже не нужно делать домашки в силу возраста, подбирающегося к первой молодости! Наоборот, он помогает своей младшей двоюродной сестрёнке грызть гранит науки, так как всегда легче это делать вместе! *о*​

hSFKuba.png


Под землёй, в слегка расширенной домашней лаборатории, продолжающей радовать меня своей аутентичностью, Сэт с Селеной отлично проводили время: папа и вне работы продолжал заниматься наукой, а доча, скинув надоевшую маскировку, упражнялась в игре на скрипке, создавая тем самым изысканную атмосферу *з* Я уже начала думать о том, чтобы сделать инопланетяшу не художницей, а скрипачкой или просто артисткой.) При этой мысли сразу проскакивает ассоциация с фильмом «Пятый элемент» и тамошней синекожей певицей х) Справа, кстати, сияет и гипнотизирует неподготовленных пресловутая гравилампа :3​

iQZ5I0F.png


В то же время на заднем дворе Шон, учитывая скорое взросление, а также тянущиеся за ним отъезд из родного гнезда и освобождение из-под чуткого контроля демиурга, усиленно развивал свои навыки бармена.) Мимо как раз пролетал Сёма. Внук, видимо, решил впечатлить призрачного дедулю своими умениями и опрокинул в стакан сразу три бутылки, но Семён за своё существование и не такое видел, поэтому остался не впечатлённым х)​

GhYx9Fo.png


Чуть позже за этой же стойкой обедали Руди, после работы не видящий вокруг ничего, кроме тарелки с омаром, Беатрис, готовящаяся к празднованию дня рождения на пару с братом, и Грейс, быстро ставшая хорошисткой и метящая в отличницы :3 Кузины, к слову, отлично ладят: это вам не Золушка, которой было запрещено дружить с родственницами женского пола.)​

q9hA95H.png


Вскоре с работы (на этот раз без помощи демиурга) притащился скривившийся Сэт. Видимо, потянул уже не молодую спину, таща из лаборатории, начальником которой теперь является, премиальную обеззараживающую капсулу :3 Вот так у шестого появился накладной стильный протез *о* Наверняка чтобы держать всю лабораторию железной хваткой и тем самым не давать ленивым сотрудникам распускаться ещё больше х)​

CgAYzcg.png


Грейс, предчувствуя приближающуюся вечеринку, пригласила в гости свою новую подругу Эльзу (для массовки) и сходу предложила ей улечься на тротуар, чтобы посмотреть на облака о.о Нет бы хоть на травку на два метра отойти! >.< А что касается таблички...

Эльза: «А на что, по-твоему, похоже вон то облако?»
Грейс: «Как на что? На без меры самоуверенного демиурга, который возгордился из-за золотой медали за свадьбу и теперь хочет устроить успешный день рождения моим кузенам!»

S89bNAn.png


Да, демиург действительно осмелел и решил постепенно поладить со всеми вечеринками.) Раз уж Беатрис и Шону пора было взрослеть, я поразмыслила, сделала резервное сохранение с кодовым названием «Начало катастрофы», обставила задний дворик – и понеслась! Вечеринка была созвана, а всем домашним розданы задания на вечер (совершенно не сыграл роли компрометирующий факт, что Руди в тот день взял в руки гитару в первый и последний раз), чтобы не зависеть в этом плане от неподконтрольных гостей :3 Вот вам и польза большой семьи! ^о^​

fmzxKbY.png


Немногочисленные гости (что поделать, мало друзей у Шона и Трисс даже на двоих) вскоре собрались, и дабы не затягивать главное событие до тех пор, пока не станет слишком поздно, демиург подтолкнул брата, а затем и сестру к единственному торту, с любовью приготовленному Синтией (пусть желающих помыть тарелки сейчас много, но вот готовит в доме по-прежнему одна Золушка) *о* Шон по старшинству задул свечи первым и сразу, как водится, получил подарок от высшего разума – ЧХ «Самуверенный», ибо ему подходит :3​

fuhQCiY.png


К тому моменту, как повзрослела Беатрис, Ник обнаружил поднос с напитками и, держу пари, напрочь забыл, что они там, собственно, празднуют.) Или же можно списать мимику Зла на радость от того, что детишки стали совершеннолетними и отныне будут сами себя обеспечивать :3 Над третьей ЧХ для Трисс я, как ни странно, долго думала о.о" Ну мало в четвёрке черт характера на выбор, особенно для всех моих задумок.( Поэтому просьба не удивляться тому, что в итоге дщерь злыдня стала «Бро» х)​

YFBdGrM.png


Вечеринка плавно подходила к концу, задания выполнялись на «ура», хотя и сложно было представить такую удачу в моей игре, и демиург уже предвкушал очередную золотую медаль *з* Для полноты картины (перфекционизм не дремлет!) оставалось выполнить последнее задание – произнести тост. Разумеется, для этой цели был избран Ник, так как уж очень он за время праздника прикипел душой к коктейлям, да и как отец может не сказать воодушевляющий тост своей единственной дочурке? :3 Выглядело это душевно и даже трогательно ^з^​

fvWtqCL.png


Однако рандом не дремлет: завершающим подарком Шону стало непреодолимое желание взглянуть на яркий столп света, которого в наших краях давненько не бывало о.о" Это было по-настоящему неожиданно, я ужасно обрадовалась тому, что в семье уже восемь человек и попытки инопланетян разнообразить земной генофонд никак не могли увенчаться успехом.) Ишь они какие! Парень только-только вступил в первую молодость, а НЛО уже тут как тут! *о* Не позволю сломать Шону жизнь: у меня на него другие планы :3​

hrBQ6m7.png


В общем, пока всё окончилось благополучно, завершим и записку, чтобы ровненько.) Напоследок покажу нашу обновлённую секретную (пусть и в прошлом) лабораторию полностью! *з* Оказывается, в багаже Сэта завалялся робот-конструктор, так что мы теперь можем вообще не ходить на работу: все изобретения отныне возможно создавать прямо дома :3 Мне самой нравится, как смотрятся инопланетные образцы на полочках справа внизу, а за идею с хранением награбленного в витрине спасибо Кукловод.! Теперь все богатства Ника надёжно скрыты от чужих глаз =з=​

aJ3dDVp.png


А ещё у нас была такая интересная ситуация на экране управляемых семей: почти в каждой ячейке лайделловского сообщества по новорождённому х) Здесь впервые видно третьего сына Кайла и Киры – Олафа (имя меняла я, так как два Оливера в одной семье – скучно до безобразия), дочку Даны и Тимоти – Келли, сына Марлона и Ванессы Готов – Брайана, а также вторую дочь Тревиса с Оливией – Кристал. Представляю ваши глаза после перечисления стольких имён, поэтому постараюсь в скором времени обновить древо, дабы никто не путался, если вдруг нам встретятся представители побочных ветвей семейного древа :3​

VOYj4yq.png


***

На этом я предпочту сделать небольшой перерыв.) Спасибо за внимание к истории Лайделлов! ^з^ /
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
О, Valiotti!
Это классика!!!
Луна весело прискакала к дому одноклассника и с милой улыбкой терпела его ухаживания.) Даже странное поведение Шона (это он взял номер девушки и не стесняясь лобзает экран смартфона о.о") не заставило её сбежать с участка, пока был шанс х)
Шон: «О, мой первый девичий номер! Я – не изгой, отец будет гордиться мной!»
Не могу удержаться от воспоминаний...
В те давние времена, когда не существовало даже обычных сотовых телефонов, был у меня коллега.
Как и все - телефонные номера знакомых он записывал в "Телефонную книжку" (маленький такой блокнотик).
Женился. Супруга полюбопытствовала, залезла в его записи и была поражена - НИ ОДНОГО женского имени.
Она даже засомневалась в его ориентации, но успокоилась, найдя свой номер телефона под записью не жена, а "Женя".
Великолепно!!!
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Valiotti
Как замечательно, что семья Лайделлов растет и продолжает радовать демиурга и его читателей ^_^ С моего последнего визита к тебе (хотя читаю я все своевременно :oops: ) столько всего произошло! Первое, что меня впечатляет - это неимоверных достижения Сета! Для меня коллекционирование разных штучек всегда очень и очень интересно :попрыгун: Ну и конечно же главное его достижение - Селена! Если честно, для меня это было приятной неожиданностью. Но большей неожиданностью было то, что игра решила над Ником поиздеваться и сделать это харизматичное Зло матерью :D Хотя отец из него неплохой вышел. Близнецы Шон и Трис такие разные получились, но есть в них общее от отца, и не только внешне. Они растут довольно интересными личностями, и все таки хорошо, что ты когда-то решила их принять в семью ;)
Помню, как ещё недавно главной принцесской в доме была Синтия, а теперь это Грейс) Милая девушка растёт, и не за горами уже то время, когда третье поколение полностью вступит в свои права. Хотя мне всегда очень грустно прощаться с кем-то в этой семье :плакплак: Но зато появляются новые лица, за которыми так же интересно наблюдать ^_^
С нетерпением буду ждать продолжения)
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
The Sims 4. Записка сорок вторая.
Третье поколение активизируется.
Приветик :машу:рада новой записке. Спасибо за поздравление и тебя уже с прошедшим праздником :ромашкикраснеет:
Прошло немного времени, а уже третье поколение. И все такие интересные, с историей. Я вот не могу никого отпускать от себя далеко, играю оравой, но в тройке. А ты своим хоть и устно может, но придумываешь такие интересные истории и планы на будущее.
Шон взял и... уснул
Может ты его чем утомила, а потом еще и не свидание отправила?:хихикаю:совсем им спуску не даешь.
ЧХ «Дружелюбная» и МВЖ «Светский львёнок».)
А на скорее она вышла не доброй, а какой то властной. И мне нравится, что чернявое семейство чуть разбавили рыжестью или какой это там цвет :)
А мне она нравится, у неё такая внешность интересная, ну на мой взгляд и моськи милые:лол2:
Селена: «Ещё одно слово – и я достану зонд!»
:смеюсь:Ты сделала мой день! Вот это лицо.
обнимается с нашим семейным любимцем – единорогом Маффином *о* Вот и третье поколение прикоснулось к игрушке, которую мне очень хочется сохранить до одиннадцатого.)
Это так мило :девочкассердечками:будет интересно и еще мимимишнее, если он доживёт до 11 поколения
Выглядело это душевно и даже трогательно ^з^​
Надо же деток поздравить. И ничего у них дуделки:вшоке:и они их опять в бездонных карманах прячут?
Напоследок покажу нашу обновлённую секретную (пусть и в прошлом) лабораторию полностью! *з*
Лаборатория лабораторией, но она выглядит так мило, может это из за аквариума и дивана? Хорошо всё обустроено.
Семья большая и разрастается даже без участия автора. Хорошо, что есть древо, чтобы всех рассмотреть. Спасибо за записку :девочкасромашкой:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Немного стыдно заходить в подфорум и видеть свою тему на второй странице, но все благодарности реальности, которая временами поистине неумолима.)

SuperStar, :привет2:
Супруга полюбопытствовала, залезла в его записи и была поражена - НИ ОДНОГО женского имени.
Она даже засомневалась в его ориентации, но успокоилась, найдя свой номер телефона под записью не жена, а "Женя".
Если Шон под влиянием эйфории не потерял голову, то наверняка записал Луну под именем "Лёня" х) Весьма дальновидно.)
Спасибо за посещение! ^___^

***
Simoleo, с возвращением! :радостнопрыгает:
Первое, что меня впечатляет - это неимоверных достижения Сета! Для меня коллекционирование разных штучек всегда очень и очень интересно
Йей, единомышленник! :порукамдевочки: Коллекционирование - моя страсть, поэтому, наверное, меня временами так тянет в тройку: там коллекций вообще немеряно.)
Ну и конечно же главное его достижение - Селена!
Согласна, достойный итог всей жизни Сэта ^з^ Очень нравится мне эта девочка, и даже немного жаль, что нельзя сделать её наследницей.)
Но большей неожиданностью было то, что игра решила над Ником поиздеваться и сделать это харизматичное Зло матерью
Рандом - тот ещё шутник, до многих его подстав я бы своим умом никогда не дошла.) А так - всегда вносит в мои демиурговские будни разнообразие *о*
Близнецы Шон и Трис такие разные получились, но есть в них общее от отца, и не только внешне.
Как говорится, с кем поведёшься - так тебе и надо х) Дети сильно подвержены влиянию родителей, вот и сформировали такое же видение мира, добра и зла, как у Ника :3 Ну а демиург просто помог с чертами характера *з*
Милая девушка растёт, и не за горами уже то время, когда третье поколение полностью вступит в свои права. Хотя мне всегда очень грустно прощаться с кем-то в этой семье
И мне тоже..) Вроде и хочется достичь 11 поколения, но когда вспоминаю, что к тому моменту случится с остальными... Всё-таки вредно привязываться к своим персонажам :3 Но меня греет огромная папка со скриншотами и эта тема, благодаря которым всегда можно вернуться в начало лайделловского пути и поностальгировать ^з^
Но зато появляются новые лица, за которыми так же интересно наблюдать
И это тоже! *о* Если бы я не смогла расстаться с Эрикой и Сёмой, мы бы никогда не увидели Селену.)
Очень рада снова видеть тебя в мире трёхликого демиурга! И всегда жду с распростёртыми объятиями ^___^

***
MashynyaMZ, :девочкапривет:
Спасибо за поздравление и тебя уже с прошедшим праздником
Спасибо! ^____^
Прошло немного времени, а уже третье поколение.
Возможно, к годовщине создания мира Грейс уже и в полные права наследницы вступит :3 Посмотрим, как пройдут для демиурга модули *з*
А ты своим хоть и устно может, но придумываешь такие интересные истории и планы на будущее.
Иначе мне уже скучно играть..) Даже четвёрка по большей части уже исследована, поэтому интерес сохраняют мои закадровые легенды.)
Может ты его чем утомила, а потом еще и не свидание отправила?
Ну, разве что только многочасовой работой за барной стойкой... :ковыряетпальчиком: Но когда-нибудь Шон меня за это поблагодарит х)
А на скорее она вышла не доброй, а какой то властной.
Это свойственная всем наследникам мания величия даёт о себе знать :3
И мне нравится, что чернявое семейство чуть разбавили рыжестью или какой это там цвет
Согласна, слишком много брюнетов в нашем семействе х) Я бы ещё шатенов и блондинов в древе хотела, но пока даже по городу разгуливают только чёрноволосые..)
А мне она нравится, у неё такая внешность интересная, ну на мой взгляд и моськи милые
Селена на данный момент - мой любимый член семьи после Ника ^з^ Люблю наблюдать за ней, особенно в её естественном обличье.)
Ты сделала мой день! Вот это лицо.
Селена это могёт х) У неё интересные черты лица в маскировке, по крайней мере - в детстве..)
будет интересно и еще мимимишнее, если он доживёт до 11 поколения
Постараюсь не забыть о Маффине, когда мы будем переезжать (ещё не скоро, но я буду стараться помнить) :3
И ничего у них дуделкии они их опять в бездонных карманах прячут?
Ага, у симов здоровские кармашки с вшитым пятым измерением х) Чего там только нет: Синтия носит с собой весь урожай, а Сэт таскает целый музей металлов, минералов и окаменелостей :3
Лаборатория лабораторией, но она выглядит так мило, может это из за аквариума и дивана? Хорошо всё обустроено.
Спасибо! *о* Я старалась, так как Селене в этой лаборатории ещё жить, да и мне самой нравится всё делать уютным независимо от назначения.)
Семья большая и разрастается даже без участия автора. Хорошо, что есть древо, чтобы всех рассмотреть.
Я сначала хотела прикладывать к запискам семейное древо из игры, но когда второе поколение нашло себе партнёров, тамошняя родословная перестала помещаться в открывающееся окошко, и поэтому пришлось делать в ФШ свою версию х) Надо только не забывать вовремя её дополнять.)
Большое спасибо за визит и комментарий! Буду рада видеть тебя у нас в гостях снова! ^___^


yey
The Sims 2. Записка четвёртая.
Всё ещё обычная семья.


Приветствую всех случайно или умышленно заглянувших в мою ныне редко обновляемую тему! *о* Если бы не случайная болезнь, я бы, наверное, так до конца месяца и молчала, но всё к лучшему :3

Меня неоднократно мучила совесть: мол, сколько можно игнорировать Реджину и её великую цель, акцентируя внимание на Лайделлах и сёстрах Маркс? Итого, не прошло и года, как я наконец-то наведалась к забытой будущей королеве улья *з* Реджи и Меттью встретили меня красноречиво: необременённый детишками Метт демонстрировал идеальный прикус, а вот Реджина не стеснялась показывать своё неудовольствие х) Ещё бы, держать сразу двух карапузов в то время, пока любовник прохлаждается и с лёгкой душой скалится в камеру >.> Но не волнуйся, Редж: относительно скоро на твоей первой жертве повиснут сразу шесть спиногрызиков, а ты снова будешь свободна как ветер, ненадолго, но всё же *о*​

AacqoUk.png


Пока сыновья (Фредерик и Франклин, так как за время затишья только чудом можно было не забыть их имена) спокойно сопели в своих кроватках (это всё затишье перед бурей), Реджина не менее спокойно развивала свой талант швеи, производя игрушечных медведей в конвеерных масштабах :3 Не все творения получались идеальными, но зато у меня появилась возможность продемонстрировать бракованного мишутку, которого я по доброте душевной и оставила детишкам для игр х) Добрый демиург – мой личный бренд.) Так или иначе, серебряный значок мы успешно заработали, поэтому пошив милого настенного одеялка не за горами *з*​

5LrrAXY.png


Реджи задумывалась мной как мать-эгоистка, даже не подходящая к детям (чтобы не привязываться, а то рано или поздно настанет час, когда ребятки уедут вместе со своим отцом), но полностью соблюсти эту легенду не удалось, так как в одиночку Метт не справлялся с двойняшками и частенько засыпал в самый неподходящий момент >.> И тогда наставала очередь вечной домохозяйки Реджины кормить и убаюкивать сынишек :3 Но эти моменты были редкими, так что более-менее холодный характер будущей королевы выдержан! *о*​

4Hdbasn.png


Пока Меттью прокачивался (а что ему ещё делать, пока сыновья спят?), Реджи или шила всё подряд для финального значка или общалась со знакомой ведьмой :3 Пока я ещё не решила, хочу ли сделать из королевы колдунью (зелёная кожа демотивирует), но связи на всякий случай налаживаю х)​

4YPdsFp.png


Что меня раздражало в поведении симов чуть ли не с первого запуска двойки, так это их глупая привычка читать нотации младенцам, которые пачкают пелёнки =.= Ну вот какой в этом смысл?! Так нёс уже Метт сына к пеленальному столику, чтобы поменять ему подгузник, и вдруг переклинило: положил Фредерика на пол и давай со всей возможной экспрессией читать нотации… Интересно, разработчик, которому в голову пришло это действие, так же поступал со своим ребёнком? И Реджина туда же х) Эх, никогда не пойму эти нерациональные нотации... :3​

bFygm91.png


Под моим чутким тоталитарным руководством Меттью вскоре достиг вершины карьеры и... стал совсем неинтересен о.о" Так как после рождения шестого дитяти он нас всё равно покинет, не вижу смысла полность развивать его навыки и исполнять мечту всей жизни: бесполезно же. Устала придумывать ему задания, пока нет необходимости следить за детьми... Настолько, что каждую тарелку Метт теперь убирает вот таким нелицеприятным, но забавным образом: просто-напросто вылизывает посуду х) Да, у нашего первого трутня ужасающая степень неряшливости *о*​

rb65D26.png


А Реджинка тем временем сшила свой первый настенный коврик с милым названием «Лоскуток» :3 Теперь у моих подопечных есть ретро-фон для фотографий.) И жутковатого вида мишутка, с которым невозмутимо играют суровые симские дети х)​

XbW7QG3.png


Пока Метт на работе (и это лучшие часы, так как не нужно думать, чем его занять), Реджи... ну, её распорядок никогда особо не меняется.) Всё та же швейная машинка, всё та же ведьма и отчего-то возмущённые телефонные разговоры... А ещё нам однажды позвонила Асель Ваккер – основательница моего первого и ныне завершённого челленджа, отыгранного в этом же городке *з* Видимо, они познакомились с Меттью во время его визита в кондитерскую Ваккеров.)​

nVrlOyk.png


После получения серебряного значка Реджи научилась шить не только настенные ковры, но и новую одежду для всей семьи :3 Очень удобная функция, когда не хочется ждать загрузки и отправляться на общественный участок, чтобы прикупить модных обновок.) Правда, на этой ступени навыка можно шить только определённые наряды, которых нет в КАСе (по два на возрастную категорию, по одному для каждого пола), а вот на следующем этапе можно выбрать для пошива любой наряд из имеющихся в игре, в том числе скаченный, и всё это дешевле, чем при покупке в магазине, поэтому выгодно делать из своих симов швецов *о*​

mG4WUJO.png


Время шло, и достаточно скоро оба сына благополучно перешли на следующий этап своего развития, очень непоседливый и утомляющий этап х) Причёски и одежду ребятам менять не стала, так как не на что, да и пусть остаются такими, какими пришли в этот мир: легче в итоге будет сравнивать всех отпрысков и делать выводы о наследственности :3​

1QTrEcg.png


Для меня младенческий этап не только милый, но и утомительный, потому что детишек нужно всему научить (я же перфекционист, не могу забыть об их неумении ходить, говорить и пользоваться горшком), а двойни в этом плане не забалуют, особенно когда в их воспитании участвует только один родитель (ибо Реджина гордая, родила и на этом выполнила все свои материнские обязанности) =.= Итого, получается так: пока ты учишь одного из ребят пользоваться горшком, второй падает в сонный обморок или играет с водой из унитаза х) С подросшими детьми в дом пришёл хаос, поэтому даже пришлось нанять горничную.)​

R0p7Xlm.png


И настал тот момент, когда некритично заводить следующего ребёнка :3 Лицо Реджины в этот момент шедеврально: «Ну наконец-то хоть что-то интересное! А то всё грязные подгузники да швейная машинка...» х) А Метт даже затылком выражает недоумение: мол, зачем тебе ещё один ребёнок, если ты и с этими взаимодействовать не хочешь? Но у нас свои жуткие цели, о которых подопечным знать не дано :3​

RHxbT03.png


Сыновья тем временем играли вместе и развивали дружеские отношения на всю жизнь :3 Вот такой он – младенческий период: если малыши будут отнимать друг у друга бутылочки, то в будущем они станут врагами, а если будут хорошо и тепло общаться, то быстро подружатся в детстве.)​

O4sWYqM.png


Правда, биоритмы у братьев не совпадали: если один хотел спать, то другой требовал еды и так далее. Однако демиург всё равно старался кормить и укладывать Фредерика и Франклина одновременно, но когда Метт уезжал на работу, а Реджина быстро уставала по вине новой беременности... Ох, это было весело, но вместе с тем и утомляюще х)​

PwEGC2y.png


В итоге, чтобы двойняшки не выросли недоразвитыми, пришлось купить бонусное молочко из разряда наград за баллы счастья. Если ребёнка напоить из зелёной бутылочки, он временно станет настоящим гением и будет развивать все навыки за каких-то несколько секунд, а вот бутылку с красным свечением лучше сразу выбросить, так как в этой игре красное никогда не обладает положительным воздействием :3 Цвет бутылочки зависит от уровня успеха персонажа, который готовит молочко. У Метта, например, был золотой уровень успеха, поэтому всё прошло как по нотам.)​

EDukJhu.png


Сынишки выпили по бутылке волшебной жидкости и чуть ли не со скоростью света обучились недостающим навыкам *о* Эффект у молочка временный (обычно пропадает после использования ребёнком горшка или сна), поэтому Меттью даже не стал тратить время на переодевание х) Зато можно было без неприятного чувства несовершенства растить Фредерика и Франклина до школьного возраста :3​

Wnntltm.png


Пока первый трутень занимался развитием своего потомства, Реджина отдыхала и восстанавливала стремительно падающие потребности, изредка притрагиваясь к швейной машинке и наблюдая за своей семьёй издалека, хотя и с улыбкой.)​

CEFGCJr.png


Если бы челлендж был сюжетным и публиковался в разделе династий, такое кардинальное разделение обязанностей в итоге объяснило бы момент разъезда: детишки больше общались с отцом, ещё в раннем детстве подружились с ним и оттого доверяют ему, а тут... Ну, играть без какой-либо легенды мне уже давно скучно :3​

L6Qb9Es.png


За младенчество Фредерика и Франклина Метт переквалифицировался в активную домохозяйку, а вот Реджина всё больше напоминала трутня, а не королеву х)​

Ab9I8pU.png


А демиургу в конце концов удалось синхронизировать биоритмы первых сыновей Редж *о*​

IlTa8i5.png


Близилось долгожданное взросление старших и рождение младшего/-ей :3 Иногда, когда позволял уровень потребностей (особенно быстро сдавалась бодрость), Реджина возвращалась к освоению швейного навыка, так как пора бы уже дойти до золотого значка и осваивать новые горизонты *з* Принимая во внимание переход сынишек в следующую возрастную категорию, Реджи, решив в кои-то веки повести себя по-матерински, шила ребятишкам подарки ко дню рождения – новую одежду, в которой не стыдно было бы ходить в школу, а то ведь рандом как нарядит...​

GcBTdU3.png


И что-то пошло не так о.о" Как бы я ни хотела видеть в Реджи холодную и расчётливую королеву улья, стремление к семье даёт о себе знать, и вдали от семейной суеты начинающая пчёлка чувствует себя одинокой женщиной.) И это несмотря на полное отсутствие желаний, связанных именно с семьёй! х) Честное слово, на момент жалобы Реджина хотела купить что-то новое, развить навык, получить золотой значок и рассказать о своём увлечении прикладным искусством на форуме =.=​

PCXixeC.png


Ну а Метт вроде как втянулся в свою роль неустающего папаши :3 Счастливо наслаждался играми с Фредериком и Франклином, и даже не подозревал, что его ожидает в не таком уж далёком будущем *з*​

B5tLxH5.png


Дорогу, как говорится, осилит идущий, вот и Реджи в итоге получила заслуженный золотой знак отличия! *о* Запомните данное выражение лица: именно так должна выглядеть истинная швея-виртуоз х)​

GALorOo.png


Ну и так как время пришло, демиург щедро прикупил два тортика и отправил двойняшек взрослеть :3 Глубоко беременной Реджине тоже пришлось поучаствовать в этом чисто семейном празднике, так как ребятишек двое, а Метт к тому моменту сильно устал.) Выбрав сына, унаследовавшего её цвет волос (это Франклин), королева безропотно поднесла ребёнка к торту, после чего сразу удалилась в свои покои почивать, даже не взглянув на взросление Фредерика, ибо легенда диктует =.=​

yrOyYeg.png


Младшенькому становиться школьником помогал верный отец :3​

TOn9I2a.png


Время было ночь, поэтому пришлось не затягивая сделать перестановку в детской и отправить двойняшек спать, а то нарушат режим – и всё, будут спать днём и бодрствовать ночью, а это не есть гут, так как неудобно.) Что странно, обоих мальчиков рандом одел в розовые пижамки =.=​

mh0SzoE.png


EAPjedQ.png


Однако укладывать всех спать ночью тоже не всегда полезно: внезапно на наш участок занесло вора о.о" Ну вот и что там воровать, если денег до сих пор не хватает на роскошную обстановку и в ход идёт, по большей части, одна дешёвка? х) Хотя даже в столь печальном случае демиург не забыл приделать возле двери сигнализацию, так что оставалось скрестить пальцы и уповать на добросовестную полицию *з*​

YdsSrYp.png


Впрочем, на что я надеялась?.. Когда бравый полицейский прибыл на место преступления, он особо не торопился, даже подождал, пока воровка упакует наш телевизор, поистине являющийся самым дорогим предметом обстановки =.= Мог бы ещё помочь дотащить награбленное до чёрного рынка, чего уж там... Драка между криминалом и правосудием завершилась в пользу последнего, но телевизор нам так и не вернули о.о" Возмутительно! И куда этот блондинистый тип в бандане (в участке плохо следят за соблюдением формы) дел награбленное?! Не удивлюсь, если себе забрал >.> А нам пришлось потратить более 90% семейного бюджета, чтобы восстановить украденное..(​

5pufms7.png


Этот негатив с утра приятно скрасило рождение третьего ребёнка первого трутня – малышки Марты :3 В игре как раз было начало весны, как и у нас, поэтому над именем для первой дочки Реджины я особо не задумывалась х)​

dMsFPfk.png


В следующей записке по двойке (когда бы она ни появилась в теме) мы увидим, по чьим стопам в плане генетики пошла Марта, а также понаблюдаем за продолжением развития отношений между Реджи и её подросшими отпрысками, впервые отправляющимися в школу :3 Взбунтуется ли Метт против ещё трёх детей? Устроят ли Франклин с Фредериком разборки по поводу игнора с маминой стороны? Кто самое слабое... Ну, вы поняли х)​

enFOv1B.png


***

Спасибо, что заглянули ко мне на обновление! *о* Всем любимого чая и печенек за мой счёт! ^___^
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Какой интересный отчет по двойке! Аж ностальгия проснулась...
Единственное, когда я играла, у меня много чего не было в игре, в том числе и швейной машинки. Очень интересная возможность!
И крайне интересная задумка.
Прекрасные детишки, трутень и главная героиня. Только видно, что она все равно стремится к детям против воли демиурга.:)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
The Sims 2. Записка четвёртая.
Всё ещё обычная семья.
привет, интересная записка.
Я вообще позабывала сколько всего интересного в двойке! И шить одежду, и грушки, какой чудесный коврик на стену. Как много всего интересного и если честно, жаль, что такого нет в тройке да и как понимаю и в четвёрке.
Реджи задумывалась мной как мать-эгоистка
ну без твоих задумок никуда :D хотя я сама придумываю историю своим симам, только у меня одна семья, а у тебя их столькоооо, но играть так интереснее - это да.
Я вообще не понимаю, как ты такой челлендж отыграешь, но от такого еще интереснее наблюдать :девочкада: :розочка:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
Надеюсь, что никто не обижается
Не думаю, что кто-то может на это обидеться, т.к. многие сами кто учится, кто работает. Не переживай об этом. :)
В четвёрке без КЦ почти так же: постоянная генерация новых семей, которые стареют и исчезают без связей с остальными горожанами...
Обидно это. Очень жаль, что без мода приходится наблюдать вырождение хороших семей и появления на их месте всяких Васечкиних. <_<
Вроде бы видела, как кто-то в своём мире играет в четвёрку на эпичной продолжительности жизни
Есть мод, да. Но он у меня почему-то не работал. Предполагаю, что из-за КЦ. :незнаю:
А если кто-то на службе? Всё, ему фиолетово на смерть родственника.
Жесть. %) Это даже ленью тяжело назвать, это знаешь, наплевательское отношение разрабов. <_<
Если бы не мечта дойти до 11 поколения, я бы ещё долго играла Эрикой, Сёмой и их медленно подрастающими гномами...
Одиннадцать поколений - это очень много. Я даже до третьего дойти не могу. :фейспалм::D
Не-а, все ЧХ мы так и не узнали.) Но надо бы: кандидат выглядит более чем достойным *з*
Так в чем дело? Надо узнать и захомутать! :rolleyes:
Всё ещё надеюсь, что это не глюк, а просто я их не замечаю, редко выходя на экран городка по ночам.
Хм... в принципе, можно же проверить есть они у тебя в городе или нет. Во-первых, можно глянуть всех жителей через МК, а во-вторых, можно на соседнем участке с домом (плевать на соседей, переедут если что!:смех:), разбить парк-водоем. И симам будет куда рядом с домом сходить отдохнуть, рыбу половить, книжки почитать и если есть в городе единорог, то он обязательно придет на этот водоем. Главное водоем сделать побольше и участок обозначить как "Водоем". :rolleyes:
Особенно Руди, который потом до утра собирал по всему участку грязные тарелки
Бедненький! Я уже в записке посмотрела, как он от усталости валится, но тарелки упорно по участку собирает. :смех: Таких мужчин беречь надо!
Так вот что они так активно обсуждали по закоулкам... И как я сразу не поняла истинную причину такого живого семейного общения?
А ты думала что? Красоту торта? <_< То они, чтобы внимания не привлекать на торт смотрели, а сами краем глаза на невесту посматривали. :смех:
Если бы симы ещё обращали внимание на тренажёры так же часто, как на тортики..)
Ленивцы. :D Только б ели, да веселились. :D
Некто Рэй Диккенс, который как раз промелькнул в сегодняшней записке :3
Ой, он мне напомнил Батхеда из мультика "Бивис и Батхед". :смех: Вообще, мальчишка по своему симпатичный, или нет, не так, в общем запоминающийся, но не страшненький. :D
Как бы ни хотелось подольше понаблюдать за персонажами, к которым я сильно привязалась, нужно признать: ещё немного – и второе поколение подойдёт к концу, а на первый план выйдет третье во главе с наследницей, имя которой Грейс.
Печально, но в тот же момент интересно посмотреть как сложиться жизнь наследницы. :)
И если последней суждено стать наследницей Зла (то бишь остаться при демиурге надолго, если не навсегда), её брату предстоит создать собственную семью и освободить место в отчем доме, а то я скоро с ума сойду – постоянно управлять такой оравой х)
Как я тебя понимаю. :смех: Когда симов много, с ними так тяжело. Навыки всем прокачай, проследи, чтобы не валились с ног, по карьерной лестнице их двигай. Чуть вожжи спустил и все... все грязные, голодные, двоечники и вот-вот безработные. %):D
Не зная о корыстной задумке демиурга, Луна весело прискакала к дому одноклассника и с милой улыбкой терпела его ухаживания.)
Ухаживания как посмотрю происходили через телефон. :смех: Еще один бич симов. Хочу как в двойке! Хочешь телефон - заработай и купи! Если позволят... свыше :ангел:
Шон: «О, мой первый девичий номер! Я – не изгой, отец будет гордиться мной!»
:смех:
Вместо того чтобы потянуться и невзначай приобнять девушку, как это бывает в шаблонных малобюджетных мелодрамах, Шон взял и... уснул о.о"
Он поломал все шаблоны мелодрам. :D
Ага, конечно, очень весело смотреть, как твой «почти парень» спит сидя, закачаешься от такого веселья... >.>
Она это запомнит! И тоже уснет... в самый неподходящий момент. :D
Чтобы приподнять демиургу настроение, в гости заглянул задумчивый Сёма, вспомнивший свою земную жизнь и решивший поухаживать за бонсаем, пока остальной семье этим некогда заняться
Повезло. Вам точно не нужны услуги садовника! ;):D Было бы неплохо, если бы с новым дополнением добавили кладбища. А то как-то странно, смерть есть, призраки есть, кладбищ нет. :неуверенность:
видали, сколько стоят качественные яблочки? О.о 105 штучек мы продали почти за 6 000 симолеонов!
Ого! Садоводство прибыльное занятие! o_O Еще бы знать за какой период времени такое количество яблочек собралось. :стучитпальцами:
Для полной коллекции осталось всего три! *о*
Совсем чуть-чуть осталось. :rolleyes:
Надеюсь, что разрабы войдут в положение и в следующем аддоне внесут хоть какое-то разнообразие в ситуацию с МВЖ, хотя бы детскими, которых слишком мало!
Я уже ни на что не надеюсь. Особенно на появление новых ЧХ и МВЖ.:плачу: Опять добавят 100500 рецептов и на этом успокоятся.
Видимо, Селена обо всех его особенностях понятия не имела, иначе она бы предвидела итог этих посиделок и никогда не пригласила мелкого хама в гости о.о"
Гнать его метлой из дома. <_< Жаль, что пока в четверке нлошки не умеют призывать метеориты на голову обидчиков. <_<
Меня ненадолго отвлекли, а когда я вернулась (забыв поставить игру на паузу) Вольфа уже не было, а Беатрис преспокойно сопела на лавочке...
Что-то у тебя их совсем разморило. :смех: Пора их в поход отправить, на свежий воздух! По приезду, будут дома отсыпаться, а не на лавочках. :D
В итоге даже обычно добрая и весёлая инопланетяшка устала быть снисходительной к натуре главного «раскольника», освистала его, пристыдила и отправила восвояси
Давно пора его выгнать. Только настроение себе на весь день испортила. :плачу:
Сэт: «...А потом, если он продолжит себя плохо вести, мы его прозондируем!»
Селена: «Вау, как здорово! Не могу дождаться!»
Шон: «Создатель, угораздило же меня родиться в подобной семье...»
:катаюсьотсмеха:
Вот и Оливия, супруга Тревиса, поседела сразу после того, как родила ему вторую дочку...
Что-то и правда симы быстро стареют. :(
Впрочем, игра такие методы не одобрила и велела немедленно разморозить ни в чём не повинного Рэя Диккенса
Который уже больше смахивал на мистера Фриза, а не на сима. :смех:
Наоборот, он помогает своей младшей двоюродной сестрёнке грызть гранит науки, так как всегда легче это делать вместе!
А на скрине как-будто и правда задирает сестренку. :D
При этой мысли сразу проскакивает ассоциация с фильмом «Пятый элемент» и тамошней синекожей певицей
Да-да, я кстати, тоже подумала на Диву. ^_^
Нет бы хоть на травку на два метра отойти!
От травки вещи позеленеют и отстирать их потом будет невозможно. :D
Шон по старшинству задул свечи первым и сразу, как водится, получил подарок от высшего разума – ЧХ «Самуверенный», ибо ему подходит :3
Интересно смотрится с чистюлей. :D
К тому моменту, как повзрослела Беатрис, Ник обнаружил поднос с напитками и, держу пари, напрочь забыл, что они там, собственно, празднуют.)
:лол:
Поэтому просьба не удивляться тому, что в итоге дщерь злыдня стала «Бро» х)
Ну, а что? Будет прикрываться своей в доску! ;)
Ишь они какие! Парень только-только вступил в первую молодость, а НЛО уже тут как тут!
Ничего себе поворот! А у него логика прокачанная, да? :eek: Вот же ж попал парень. :плачу: Не успел вырасти, как налетели гарпии и сорвали цветок. <_<:D
апоследок покажу нашу обновлённую секретную (пусть и в прошлом) лабораторию полностью!
Мне нравится! Здорово все продумано и не нагромождено ! :rolleyes:

-Так здорово, что ты принесла записку по двойке! Я в нее хоть и мало играла, но у меня к ней очень теплые чувства. Самая как мне кажется продуманная в плане отношений и навыков игра. Очень много из нее не хватает в тройке и в четверке. :)
Реджина не менее спокойно развивала свой талант швеи, производя игрушечных медведей в конвеерных масштабах
Всегда было жаль, что в последующих симсах не было швейной машинки. :плачу:
Но эти моменты были редкими, так что более-менее холодный характер будущей королевы выдержан! *о*
Приобняла, успокоила и пошла по своим делам. :D
Пока я ещё не решила, хочу ли сделать из королевы колдунью (зелёная кожа демотивирует), но связи на всякий случай налаживаю
Там же если мне не изменяет память три вида колдуний или нет? :неуверенность: Вроде как злая - зеленая, добрая - с нормальной кожей, и нейтральная - с нормальной. :задумался:А вот зеленая кожа, да еще такого приторного цвета, реально отталкивает. %)
Интересно, разработчик, которому в голову пришло это действие, так же поступал со своим ребёнком?
Не удивлюсь, если честно. :фейспалм:
Настолько, что каждую тарелку Метт теперь убирает вот таким нелицеприятным, но забавным образом: просто-напросто вылизывает посуду
Соседи наверное огород перерыли и повредили водопровод... вот и моет парень как может. :фейспалм::D
Теперь у моих подопечных есть ретро-фон для фотографий.) И жутковатого вида мишутка, с которым невозмутимо играют суровые симские дети х)
Красивенько и уютненько. ^_^ А чего мишутка жутковатый? Как по-мне, так прикольный, как-будто из лоскутков сшитый. :rolleyes:
После получения серебряного значка Реджи научилась шить не только настенные ковры, но и новую одежду для всей семьи
Поздравляю! Теперь сможет обшивать всю семью! ^_^
Для меня младенческий этап не только милый, но и утомительный, потому что детишек нужно всему научить (я же перфекционист, не могу забыть об их неумении ходить, говорить и пользоваться горшком)
Вот и я такая. Не могу не заниматься детьми, и не понимаю когда ими не занимаются и они растут как сорняки. :D
А Метт даже затылком выражает недоумение: мол, зачем тебе ещё один ребёнок, если ты и с этими взаимодействовать не хочешь?
:лол: Что-то явно подозревает всеми своими фибрами. :лол2:
Вот такой он – младенческий период: если малыши будут отнимать друг у друга бутылочки, то в будущем они станут врагами, а если будут хорошо и тепло общаться, то быстро подружатся в детстве.)
Не знала этого. :eek: Никогда в двойке двойни не было.
детишки больше общались с отцом, ещё в раннем детстве подружились с ним и оттого доверяют ему, а тут... Ну, играть без какой-либо легенды мне уже давно скучно
Значит, надо играть придерживаясь легенды. :(
А демиургу в конце концов удалось синхронизировать биоритмы первых сыновей Редж
Ага, вона как слажено присыпают на горшках. :смех:
Счастливо наслаждался играми с Фредериком и Франклином, и даже не подозревал, что его ожидает в не таком уж далёком будущем *з*
Но он явно, что-то подозревал, но решил с этим смериться. :D
Запомните данное выражение лица: именно так должна выглядеть истинная швея-виртуоз х)
:лол2:
Выбрав сына, унаследовавшего её цвет волос (это Франклин), королева безропотно поднесла ребёнка к торту, после чего сразу удалилась в свои покои почивать, даже не взглянув на взросление Фредерика, ибо легенда диктует =.=
Она свою часть обязанностей выполнила. :D Не королевское это дело самой принимать участие в взращивании детей. :очньприятноцарь:
Что странно, обоих мальчиков рандом одел в розовые пижамки =.=
Это не рандом, это маменька ихния всю материю другого цвета на ковры, да медведей использовала. :смех:
Мог бы ещё помочь дотащить награбленное до чёрного рынка, чего уж там..
Может специально дожидался пока воришка все в мешок грузить не начнет, так сказать, чтобы с поличным брать? :D
Этот негатив с утра приятно скрасило рождение третьего ребёнка первого трутня – малышки Марты
Поздравляю с лялькой! :малышка:
Спасибо большое за записки в мире! :ромашкикраснеет:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Шон: «О, мой первый девичий номер! Я – не изгой, отец будет гордиться мной!»
:катаюсьотсмеха: На самом деле, тут нечем гордиться. Парню же почти двадцать! :D
Апогея эти странности достигли при посадке на лавочку в романтичном уединённом скверике
А чего это он? Показатель бодрости был на низком уровне?
105 штучек мы продали почти за 6 000 симолеонов!
Видать, самого хорошего качества. А ты не покупала награду за баллы счастья, которая повышает стоимость продаваемых предметов? :rolleyes:
Да и куда увлекательнее опытным путём искать новые элементы для соответствующей таблички! Для полной коллекции осталось всего три!
Нелёгкое дело! У меня Эла, когда работала учёной, все закоулки оббегала в поисках камней и минералов. На анализаторе очень долго получается. Лучше отправлять находки в геологическое общество))
Несмотря на идеально заполненную шкалу, цвет и не думал меняться на более приятный зелёный, что быстро начало раздражать перфекциониста в демиург
Тоже столкнулся с этим гадким глюком, из-за чего Риз весь последний отчёт челленджа сидит с кислой миной <_<
Видимо, Селена обо всех его особенностях понятия не имела, иначе она бы предвидела итог этих посиделок и никогда не пригласила мелкого хама в гости
Это судьба! :злобный:
Да, в развалинах делать нечего, кроме жжения костров, но это же свидетельствует о желании Вольфа подольше пообщаться с нашей Трисс!
Кстати, этому Вольфу с подводкой было лучше. Так он всю харизму растерял. :D
и сделал логичный вывод, что раз не разбил лёд изнутри, то и не пришелец
Подумаешь, почти убил человека. Наука требует жертв :извини:
появился накладной стильный протез
На следующей ступени карьеры дадут монокль, и будет full-образ :cool:
Поэтому просьба не удивляться тому, что в итоге дщерь злыдня стала «Бро
Ник сейчас прослезился от умиления. У него появилась способная ученица :rolleyes:
Мне самой нравится, как смотрятся инопланетные образцы на полочках справа внизу, а за идею с хранением награбленного в витрине спасибо Кукловод.! Теперь все богатства Ника надёжно скрыты от чужих глаз =з=
Выглядит впечатляюще! Особенно мне нравятся полки, заставленные всяким коллекционным добром))

.
Ещё бы, держать сразу двух карапузов в то время, пока любовник прохлаждается и с лёгкой душой скалится в камеру
Причём держит она их как-то опасно :D Когда родились Рэй и Элли, Ариана тоже брала на себя роль сильной некрасовской женщины :rolleyes:
Метт не справлялся с двойняшками и частенько засыпал в самый неподходящий момент
И я полностью его понимаю! Это жуть же, ухаживать за детьми в двойке! :fear:
так это их глупая привычка читать нотации младенцам, которые пачкают пелёнки
Странно. Не разу не видел, чтобы Рейнольды отчитывали. Только манерно прикрывали лицо рукой :непонял:
А ещё нам однажды позвонила Асель Ваккер – основательница моего первого и ныне завершённого челленджа, отыгранного в этом же городке
Легенда ^_^ Я рад видеть, что карамелька жива ^_^ Может, она иногда будет мелькать на страничках в качестве камео? :3
Для меня младенческий этап не только милый, но и утомительный, потому что детишек нужно всему научить
Особенно на горшок. Убийственный навык х)
В итоге, чтобы двойняшки не выросли недоразвитыми, пришлось купить бонусное молочко из разряда наград за баллы счастья. Если ребёнка напоить из зелёной бутылочки, он временно станет настоящим гением и будет развивать все навыки за каких-то несколько секунд, а вот бутылку с красным свечением лучше сразу выбросить
Почему-то не подумал о нём, когда играл челлендж. Сразу вспомнил твои слова про магазин наград и решил ничего не юзать кроме зелёного сомалийского чая :D
Запомните данное выражение лица: именно так должна выглядеть истинная швея-виртуоз
Видно безграничное одухотворение и "любовь" к потребителю :D
Младшенькому становиться школьником помогал верный отец
И не жалко тебе будет отселять такого примерного отца потом?))
Драка между криминалом и правосудием завершилась в пользу последнего, но телевизор нам так и не вернули о.о" Возмутительно! И куда этот блондинистый тип в бандане (в участке плохо следят за соблюдением формы) дел награбленное?!
Блин, вот этот коп с косынкой, я помню его! Никогда не возвращает награбленное <_<

Спасибо за приятные и красочные отчёты! ;)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
tumblr_inline_mh8xmsdCwY1qz4rgp.gif

sovenochenka, :машу:
когда я играла, у меня много чего не было в игре, в том числе и швейной машинки.
У меня тоже не сразу появились все дополнения, но открывать их по очереди было не менее интересно.) Помню, как ликовала, когда купила диск с "Временами года" *о* И в каждом аддоне было столько новинок... Больше, чем во всей четвёрке :3
И крайне интересная задумка.
Все благодарности Лере-Roxx, которая принесла в подфорум такой неординарный челлендж.)
Только видно, что она все равно стремится к детям против воли демиурга.
Однако демиурга таким не тронешь, поэтому ёжики будут давиться, но продолжать есть кактус х) Реджина хочет большую семью? Она и будет, даже не одна, просто немного нестандартно.) На любой улице рано или поздно будет праздник *о*

***
MashynyaMZ, :машу:
Я вообще позабывала сколько всего интересного в двойке! И
Никогда не поздно вспомнить! ^___~
жаль, что такого нет в тройке да и как понимаю и в четвёрке.
Да, многое в двойке - эксклюзив, который отчего-то не решились реализовать в последующих частях..) Четвёрка - вообще отдельная история, вмещающаяся в одно крайне ёмкое слово "халтура" >.>
хотя я сама придумываю историю своим симам, только у меня одна семья, а у тебя их столькоооо
Это ещё мало.) Несколько лет назад у меня был свой городок, в котором жило штук двадцать семей, и у всех них тоже были свои истории х) А потом я поступила в университет, начала династию - и городок канул в Лету, так как на его развитие элементарно не осталось времени..)
Я вообще не понимаю, как ты такой челлендж отыграешь, но от такого еще интереснее наблюдать
Я и сама пока не представляю, но посмотрим вместе :3 Авось и получится! *о*

***
Spate, :машу:
Не переживай об этом.
Я пытаюсь, но всё равно как-то некрасиво..) Ладно, надеюсь, что все уже привыкли к моей привычке отвечать одновременно с новыми записками.)
Очень жаль, что без мода приходится наблюдать вырождение хороших семей и появления на их месте всяких Васечкиних.
И не говори, несправедливо так... До сих пор жаль, что из стандартных семей мне удалось сохранить только Готов.(
Это даже ленью тяжело назвать, это знаешь, наплевательское отношение разрабов.
Ослеплённые деньгами..) Вот если бы все недовольные разом перестали покупать их продукцию... Но нет, большая часть ещё на что-то надеется.
Одиннадцать поколений - это очень много. Я даже до третьего дойти не могу.
Я никогда дальше пятого не доходила, но надеюсь, что с династией и челленджем у меня получится превзойти свои прошлые успехи :3
Так в чем дело? Надо узнать и захомутать!
Алёна молчит и не даёт согласия на сватовство к своему прототипу :расстроен:
можно на соседнем участке с домом (плевать на соседей, переедут если что!), разбить парк-водоем. И симам будет куда рядом с домом сходить отдохнуть, рыбу половить, книжки почитать и если есть в городе единорог, то он обязательно придет на этот водоем.
Так вот оно как всё делается х) Места для нового участка рядом с домиком вроде достаточно, так что дело за свободным временем, а то для меня строительство - всегда надолго :3
Таких мужчин беречь надо!
А челлендж велит наоборот... Не повезло Руди, не должен он дожить до того, как его дочурка окончит школу.( А я снова буду чувствовать себя демиургом-монстром..)
Ой, он мне напомнил Батхеда из мультика "Бивис и Батхед".
Действительно, есть что-то общее х) Видимо, просто не мой типаж, раз я его обхожу десятой дорогой.)
Когда симов много, с ними так тяжело. Навыки всем прокачай, проследи, чтобы не валились с ног, по карьерной лестнице их двигай. Чуть вожжи спустил и все... все грязные, голодные, двоечники и вот-вот безработные.
Милые беспомощные подопечные :3 Все эксперименты с предоставлением им свободы действий оканчивались у меня печально..)
Ухаживания как посмотрю происходили через телефон.
Век современности, для кого-то весь мир сошёлся клином на виртуальности :3
Хочу как в двойке! Хочешь телефон - заработай и купи! Если позволят... свыше
Ага, там этот момент гораздо интереснее.) И с одеждой так же: в двойке не нужно ждать, пока прогузятся все, даже тыщу лет тебе не нужные варианты нарядов, ибо в шкафу только те, которые ты покупаешь сам *з* Как человечество с годами становится ленивее, так и симы..)
Она это запомнит! И тоже уснет... в самый неподходящий момент.
:валяюсь:
Было бы неплохо, если бы с новым дополнением добавили кладбища. А то как-то странно, смерть есть, призраки есть, кладбищ нет.
Было бы логично.) Но халтура - она и есть халтура >.> Разрабы даже родословную не сразу добавили, так как думали, что семейный геймплей всем надоел и народ хочет вечеринок, а кладбище в эту тематику не вписывается тем более... Ага, конечно, в СИМУЛЯТОР ЖИЗНИ. С питомцами, чувствую, тоже чего-то вечериночного натворят, так что я заранее разочарована: так выгоднее :3
Садоводство прибыльное занятие! Еще бы знать за какой период времени такое количество яблочек собралось.
Я примерно раз в неделю продаю скопившийся урожай, который Синди собирает ежедневно :3 У нас вроде бы четыре яблони идеального качества.)
Я уже ни на что не надеюсь. Особенно на появление новых ЧХ и МВЖ. Опять добавят 100500 рецептов и на этом успокоятся.
Подобные нововведения только удручают..) Лень всё-таки поработила этот мир.
Жаль, что пока в четверке нлошки не умеют призывать метеориты на голову обидчиков.
Будем честны, они вообще мало что умеют х) А хотелось бы *з* В двойке, правда, тоже инопланетяшки ничем особым не отличались, но вот троечный вариант... Их по-настоящему не хватает.)
Пора их в поход отправить, на свежий воздух!
Можно было бы, только не всех, чтобы демиург тоже отдохнул х) Как пройдут ближайшие дни рождения - посмотрим, в походе мы давненько не бывали.)
Что-то и правда симы быстро стареют.
И я вечно боюсь не успеть осуществить всё запланированное на жизнь каждого.(
А на скрине как-будто и правда задирает сестренку.
Кто знает, вдруг игра покрывает злодейского сынка Шона и кроет его наезд на кузину *з*
От травки вещи позеленеют и отстирать их потом будет невозможно.
Вот чего ещё не хватает четвёрке: стирки! *о* Больше быта для симулятора жизни! х)
Интересно смотрится с чистюлей.
"Я чистюля и горжусь этим!" :3
Ничего себе поворот! А у него логика прокачанная, да?
Не-а, совсем на нуле.) Видимо, похищение - полный рандом :3
Не успел вырасти, как налетели гарпии и сорвали цветок.
:ржач: Отличный подарок, инопланетяни знают толк в сюрпризах.)
Мне нравится! Здорово все продумано и не нагромождено !
Спасибо! Строительство - моя больная тема, поэтому твои слова приятны вдвойне :3
Я в нее хоть и мало играла, но у меня к ней очень теплые чувства. Самая как мне кажется продуманная в плане отношений и навыков игра. Очень много из нее не хватает в тройке и в четверке.
Подписываюсь! Для меня по-прежнему нет лучшей части "Симс", чем двойка *о*
Всегда было жаль, что в последующих симсах не было швейной машинки.
Интересно, что помешало разрабам реализовать эту идею в тройке? Только то, что вся одежда сразу есть в шкафу? Но там же и профессия стилиста есть, было бы кстати шить уникальные вещи своими руками.) Наверное, поленились выдумывать те самые уникальные фасоны >.>
Приобняла, успокоила и пошла по своим делам.
Железная Леди Реджина х)
Там же если мне не изменяет память три вида колдуний или нет?
Точно, просто какая колдунья обратит - такой и станет Реджина.) Потом, конечно, можно переучиться, но всё равно какое-то время придётся лицезреть зеленокожую Реджи, а это шок для моего внутреннего эстета :3
Соседи наверное огород перерыли и повредили водопровод... вот и моет парень как может.
Суровые обстоятельства требуют суровых решений *о*
А чего мишутка жутковатый? Как по-мне, так прикольный, как-будто из лоскутков сшитый.
Неудачный вариант: глазки у него кривые х) А в остальном, конечно, вполне играбелен.)
Вот и я такая. Не могу не заниматься детьми, и не понимаю когда ими не занимаются и они растут как сорняки.
Мы же с тобой матери Терезы всея Скайрима :порукамдевочки: Хотя в реальности мои отношения с детьми намного сложнее х)
Что-то явно подозревает всеми своими фибрами.
Даже если узнает условия челленджа, всё равно ничего не сможет поделать.) Единственных выход для трутней - смирение *з*
Никогда в двойке двойни не было.
Её достаточно легко устроить.) Или выгодой стремления к семье или поеданием чизкейка :3 А вот тройни в двойке уже невозможны...
Не королевское это дело самой принимать участие в взращивании детей.
Именно так! У пчёл так же: детишек растят рабочие, а у нас за отсутствием таковых за ребятню отвечают трутни х)
Это не рандом, это маменька ихния всю материю другого цвета на ковры, да медведей использовала.
С такими финансами неудивительно, что материалы быстро расходуются :3
Может специально дожидался пока воришка все в мешок грузить не начнет, так сказать, чтобы с поличным брать
А потом себе же это поличное и оставил.( Как мало честных полицейских, даже в игре..)
Поздравляю с лялькой!
Спасибо! *о* Осталось всего-то 27.)

***
Gnick, :машу:
На самом деле, тут нечем гордиться. Парню же почти двадцать!
"Каждая ягодка созреет в своё время!" - как любит повторять моя бабушка х)
А чего это он? Показатель бодрости был на низком уровне?
Ну, я бы не назвала его критически низким... Но я же целеустремлённый демиург, который позволяет подопечным спать только когда полоска бодрости краснеет х)
А ты не покупала награду за баллы счастья, которая повышает стоимость продаваемых предметов?
Не-а, не нашла её рациональной, так как денег уже давно на всё хватает :3 Просто яблоньки все уже давно идеального качества *з*
На анализаторе очень долго получается. Лучше отправлять находки в геологическое общество))
Пробую, отсылаю большими партиями, но рандом пока не идёт навстречу и присылает нам одно и то же.( Терпения мне! *о*
Тоже столкнулся с этим гадким глюком, из-за чего Риз весь последний отчёт челленджа сидит с кислой миной
Жизненный глюк, кстати: как накатит какая-нибудь непонятная тоска - что ни делай, а всё равно веселья не чувствуется.) Вот и симов стороной такая хандра не обошла х)
Кстати, этому Вольфу с подводкой было лучше. Так он всю харизму растерял.
Что поделать, у меня непереносимость парней, красящихся подводкой и тушью х) В моих семьях таких точно не будет :3
Подумаешь, почти убил человека. Наука требует жертв
Да и не велика жертва была бы: всё равно Рэй не представляет никакой практической ценности, так что наука победила :профессор:
На следующей ступени карьеры дадут монокль, и будет full-образ
Ух, звучит здорово *з* Успеть бы дойти до следующего повышения... А то симское время слишком быстротечно.(
Выглядит впечатляюще! Особенно мне нравятся полки, заставленные всяким коллекционным добром))
Спасибо! *о* Я очень обрадовалась, когда наткнулась в режиме покупки на эти полки, всё-таки они намного лучше кофейных столиков вписываются в атмосферу лаборатории.) Единственное, что огорчает, так это сетка, на которой ставятся предметы: больше уже втиснутого не влезает :стучитпальцами:
Причём держит она их как-то опасно
По-другому и не получится, ибо Реджина в жизни ничего тяжелее мишки в руках не держала.)
Когда родились Рэй и Элли, Ариана тоже брала на себя роль сильной некрасовской женщины
Симские женщины - они такие, ни в чём не уступают мужской половине *о* И ламу на скаку остановят, и в кроличью нору войдут.)
Это жуть же, ухаживать за детьми в двойке!
Меня троечные больше нервируют х) Хотя и видно, чего им для счастья не хватает, но капризные - жуть о.о" Чувствую, после своего первого челленджа я ещё долго к тамошним детям не вернусь >.>
Не разу не видел, чтобы Рейнольды отчитывали. Только манерно прикрывали лицо рукой
Толерантные они у тебя, адекватные, а моя сладкая парочка в упор не понимает, что ребёнку их нотации по барабану х)
Я рад видеть, что карамелька жива Может, она иногда будет мелькать на страничках в качестве камео? :3
Вполне возможно, всё-таки Асель заслужила вечную счастливую жизнь, а для разнообразия можно и по гостям походить :3
Особенно на горшок. Убийственный навык х)
Это лицо, полное безысходности, когда симы учат своё чадо пользоваться горшком... х)
Почему-то не подумал о нём, когда играл челлендж. Сразу вспомнил твои слова про магазин наград и решил ничего не юзать кроме зелёного сомалийского чая
Без наград всяко интереснее, просто двойня мотивирует искать пути полегче, особенно когда впереди ещё 28 детей :3
Видно безграничное одухотворение и "любовь" к потребителю
Ателье Реджины Шоу: любовь к покупателю в каждой нитке *о*
И не жалко тебе будет отселять такого примерного отца потом?))
Ничего, у нас таких ещё четверо будет, поэтому как-нибудь переживём ^з^ К тому же Меттью такими темпами и сам будет не против сбежать от Реджины.) Я бы на его месте с такой дамочкой долго не смогла жить..)
Блин, вот этот коп с косынкой, я помню его! Никогда не возвращает награбленное
Когда к Асель приходил вор, этот "банданник" тоже прискакал на вызов... И тоже телевизор нам не вернул.( Нужно на него жалобу руководству накатать: пусть бандану конфискуют, чтобы неповадно было *о*


yey
The Sims 4. Записка сорок третья.
Всё мы делаем семьёй и только так.


Фантазия демиурга относительно названий записок, как видите, дремлет и неизвестно: уж не кома ли это х) А как ещё можно озаглавить типичный для Лайделлов чисто семейный период, когда моих подопечных не похищают пришельцы и свадьбы пока обходят их дом стороной? Предыдущее предложение заставило меня крепко задуматься над тем, как быстро четвёрка утрачивает разнообразие при моём стиле игры о.о" Надеюсь, что вам всё ещё интересно время от времени заходить в эту тему и узнавать, как идут дела потомков Эрики и Сёмы *з*

Признаться честно, даже новость о том, что следующим дополнением будут «Питомцы», мало всколыхнула мой энтузиазм. Как-то уже не верится, что разрабы подарят миру что-то достойное восторгов истинных симоводов, всё больше кажется, что это будет нечто значительно урезанное из прошлых частей >.> Не знаю, может, это я такой пессимист, но то, что до сих пор нам не дали тоддлеров... Эх, только любовь к Лайделлам держит четвёрку на моём ноутбуке -___- А посему – скорее приступаю к описанию событий, произошедших с моими воспитанниками с момента последней записки, которая была опубликована непозволительно давно :3

Милаха Грейс (которая очень нравится мне в подростковом возрасте) во время раннего завтрака пыталась что-то доказать отцу.) Видать, убеждала его, несчастного взрослого, что игрушки всё-таки оживают по ночам *з* Однако Руди был невпечатлён и мечтал поскорее уйти на работу, ибо карьерист – он и в «Симс» ни дня не может прожить без работы х) Кстати, всё складывается крайне удачно относительно моего закадрового сюжета: Грейс, как вы помните, – будущая Тиана, которой условиями челленджа положено быть карьеристкой. Наследница очень привязана к отцу и в будущем решит брать с него пример :3 Таким обоснованием демиург более чем доволен!​

dtNWJEp.png


Тем временем Ник, у которого с последним повышением стало слишком много выходных (безобразие, вершины карьеры с такими темпами достичь до старости нереально!), которые я велела тратить на прокачивание навыка обаяния, ибо преступникам без лицемерия не удержаться на плаву :3 Зло, конечно, и без всяких тренировок чрезвычайно харизматично, но просто так ачивку не дают, да и занять пятого «гнома» больше было нечем, так как бродить с ним по общественным участкам и искать жертв для приколов: а) больше незачем (ежедневное задание карьеры изменилось); б) давно надоело и перестало быть интересным =.=​

z7cCAH2.png


Пока демиург не стал ныть ещё больше, перейдём к следующим событиям х) Где-то в районе обеда в гости снисходительно заглянул Рой – сын нашей принцессы Данки.) Почему снисходительно? Видимо, это наследственное: Рой всегда выглядит так, словно он один – король, а все вокруг – чернь подзаборная :3 Вот и с Грейс он общался так же: «Эй, ты, мелкая! А ну-ка принеси мне стакан чего-нибудь освежающего, пока «Симс» грузится!» Наследнице, одарённой злополучной ЖЦ «Светский львёнок» Рой был нужен в качестве друга, однако целеустремлённого демиурга ожидал сюрприз: Данкино чадо никак не хотело засчитываться ни в категории детей, ни в категории взрослых о.о" Я поначалу грешила на родственные связи, но с одним из других кузенов дружбу засчитали, так что с Роем что-то определённо не так х)​

qk0d5ze.png


Недавно подросшая Беатрис активно принялась за исполнение своей ЖЦ, коей является «Человек эпохи Возрождения». Ага, несколько едва начатых карьер и куча не до конца развитых навыков теперь так называются :3 В наших реалиях Беатрис прослыла бы раздолбаем, но в симской вселенной её образ жизни звучит гордо х) Итак, каждый путь с чего-то начинается, в нашем случае это должность тайного агента и полностью развитый половинчатый навык танцев, за который разрабы даже поленились нарисовать ачивку =.= Ещё одни люди эпохи Возрождения...​

MgGYt9i.png


Кто там говорил, что надоело таскать Ника на разборки? Да, очень, но скрин был сделан ещё до этих выводов :3 И снова скандал случился в маленьком парке нашего района, что даёт мне полное право окрестить это место средоточием агрессивной ауры, потому что... Да кому нужны логичные обоснования? Я же демиург этого мира х) Тот НПС в клетчатой рубашке, кстати, очень смешно злился. Видимо, это усы обладают таким эффектом о.о"​

hF9Jvq0.png


А теперь время для порицания командного центра =.= Помните, кого я прочила Беатрис в женихи? Да-да, Волфганга Манча, который ей так удачно встретился в клубе по интересам «Раскольники». Все согласились, что парень с подводкой (которую я ради его же блага смыла) подходит дочери Зла как нельзя кстати, но рандом, как видно ниже, посчитал иначе и женил Вольфа на некой Эмбер Гилмор... Так и знала, что не стоит смывать Манчу его макияж: никто бы не позарился, а тут... Жалко и мои разбитые планы, и Беатрис, которая как раз занималась йогой, улучшая фигуру для предстоящего обольщения Вольфганга, когда вылетела эта пресловутая табличка.

Шон: «Сестрёнка, да что ты там стоишь как неродная? Иди сюда, я тебе уже коктейльчик для отшиба памяти намешал...»
Беатрис: «Не хочу! Всё, чего я сейчас хочу, – превратиться в птицу и улететь из этого жестокого мира!»
Синтия: «Да уж... Вот почему в нашей вселенной нет подоконников, пледов и дождя? Пригодились бы...»

9ibQFVT.png


Ник продолжал ссориться с кем попало в микро-парке, даже не догадываясь о трагедии в судьбе его единственной дочери, а демиург мирно дрейфовал по району, ища новых жертв для Зла всея Виллоу Крика. Жертвы, словно догадавшись о намерениях демиурга, синхронно разбрелись по домам, нашлась только грустная постаревшая Данка. Никому не нравится расставаться с молодостью, вот и Принцесса не обрадовалась даже стильному для старушки прикиду. Демиург тоже загрустил и поспешил отцентрировать камеру на особняке основной ветви семейства, дабы поднять себе настроение проделками любимых подопечных..)​

dKluNIu.png


Синтия и Рудольф, отгородившись от родственников и прочего быта балконной дверью, посвятили вечер и частично ночь свиданию, ибо ЖЦ Золушки обязывает часто проводить время со второй половинкой, причём непременно в романтичном настроении :3​

jTgdO2h.png


В жизнях Сэта и Ника не было места романтике! *о* Первый продолжал фонтанировать идеями для странноватых сывороток, а вот Зло отличилось и благополучно исполнило мечту всей жизни, наконец-то дойдя до восьмой ступени в карьере преступника.) По возвращению в родное гнездо Ник вовсю строил злого гения, которым стал в итоге *з* С глазками только, по-моему, перестарался х)​

SFkSFVQ.png


Отработавший в ночную смену Ник лёг спать, а через пару часов стали просыпаться остальные.) Начиналось воскресенье, синонимом которого в мире третьего лика демиурга всегда было, есть и будет «саморазвитие»! *о* Шон, как и гласил мудлет, демонстрировал свои таланты в области смешивания напитков. Демонстрировал, скажем прямо, слишком пафосно для человека, который обделён хоть какой-нибудь аудиторией кроме высшего разума, но что поделать: все мы в одиночестве ведём себя в той или иной мере странно :3​

WoSM0nt.png


Откуда ни возьмись перед нашим домом выросло мусорное растение о.о" Я сначала обрадовалась новому элементу коллекции, а потом огорчилась: это же кто-то нёс мусор к баку, но так и не донёс, разведя на газоне свалку >.> Не знаю, результатом чьих ленивых проделок стало это нелицеприятное растеньице, но устраивать разборки было поздно, поэтому Синди безропотно привела новый кустик в достойный вид, насколько это вообще возможно для данной разновидности :3 А Грейс – иллюстрация для статьи «умница-дочка»: последовала примеру папы и стала мыть посуду за собой и остальными обитателями Лайделл-хауса *з*​

TPsX9CC.png


За барной стойкой тем временем произошла рокировка: Шона на посту сменила сестра, которой на последнем этапе нужно много различных навыков для достижения своей главной цели.) Дабы Беатрис было нескучно мешать напитки из всего, что оказалось под рукой, Селена репетировала очередной концерт для скрипки там же, на заднем дворе :3 Да так хорошо репетировала, что успешно исполнила свою детскую мечту *о* Новую я не давала, так как три других уже не единожды исполнены и не вызывают желания в очередной раз выполнять одни и те же задания... В конце концов, пусть девочка отдохнет как следует перед самым насыщенным этапом своей жизни, который уже не за горами!​

UhrDrkd.png


Если вдруг кому-то стало интересно, куда же пропал Шон, освободив для Беатрис место бармена, я расскажу и даже покажу :3 Только вдумайтесь: управлять восьмью персонажами... Для ленивого демиурга нет задачи утомительнее, поэтому мне так хотелось поскорее «разгрузить» семью. Для этого многоэтапного плана в первую очередь была приглашена Луна, которой уготована роль верной супруги третьего сына Зла *о* Мне всё ещё изредка грустно из-за того, что почти все стандартные семьи из базовой части ушли в небытие, поэтому пытаюсь связать Лайделлов с основными родами Винденбурга.) Виллареали будут первыми в этом списке ^з^​

43WUjSi.png


Пока Шон наверху очаровывал Луну своими талантами далеко не в области смешивания напитков, внизу Ник с удовольствием шокировал Ванессу (супругу Марлона) своим злодейским поведением. А что, Зло ведь любит Готскую часть нашего семейства :3 Правда, любит исключительно по-своему, аж до драк, но Ванессе повезло: на неё сыпались исключительно психологические атаки х)​

L2i8Sn5.png


Несси в долгу, однако, не осталась. Как и все женщины из клана Готов, позже она поставила распоясавшегося Ника на место, только, в отличие от Бетти, не ответным ударом, а всего лишь абсолютной невозмутимостью.) За обедом Зло никак не могло довести новую родственницу до культурного шока, что его крайне раздражало. У Сэта настолько философское выражение лица, что он наверняка думает: «Да уж, стареешь, братишка!» х) И увы, он был бы прав..)​

cSfvAjp.png


Сам шестой «гном» и не думал терять хватку *о* В тот же день Сэт изобрёл генератор поточного измерения червоточин, который должен напрямую связывать мир земных симов и Сиксам, но проверить это на практике у нас пока не получилось. Умница Селена и отцу помогала своей релаксирующей (хоть и низкоуровневой) игрой на скрипке :3 Её судьба уже предопределена, ибо музыканта мы с Маринкой так и не докачали, а надо бы... А ещё жаль, что на полки не помещается больше коллекционных экземпляров, чем сейчас, и поэтому они выглядят несколько пусто =.=​

uwDd5rj.png


Генератор, как и любое впервые сконструированное изобретение, хотелось исследовать и использовать по полной, поэтому Сэт весь оставшийся день провёл в лаборатории, калибруя свеженький инопланетный портал.) Но видимо что-то он или демиург делали неправильно, так как попасть в мир пришельцев нам так и не удалось о.о" Что ж, у нас всегда есть для этой цели ракета, но моего внутреннего перфекциониста неисследованная функция манит и беспокоит >.>​

yx4wQLq.png


Устав от калибровки нового устройства, Сэт поднялся в дом и сразу же попал на празднование дня рождения любимого всеми Зла, как бы парадоксально ни звучало последнее словосочетание *з* Можете не сомневаться: все были в сборе, даже те, кто не попал в кадр, иначе им потом досталось бы от любящего внимание Ника.) Синтия по просьбе демиурга приготовила великовозрастному брату тортик в виде зомби, ибо других кондитерских изделий мрачноватой тематики в игру попросту не завезли :3 Зло особый подход демиурга оценило, остальные – нет х)​

EwqWf2r.png


Протестировав глазурь на предмет коварных ядов, Зло, судящее окружающих по себе, провернулось вокруг своей оси – и под бурную радость родственников поседело, заодно обзаведясь положенными по возрасту морщинками *з* Цвет усов и бородки Ник предпочёл не менять, а демиург решил позволить пятому «гному» эту причуду: пусть молодится, раз уж ему так хочется.) Подопечным, исполнившим ЖЦ, я позволяю многое, чего уж тут скрывать :3​

g24xMbG.png


Именинник, тщательно скрывающий свою радость по поводу праздника старения, сразу после поседения отправился на боковую, даже не притронувшись к торту: утомился, что поделать.) А вот девочки и Руди были не против полакомиться сладким зомби, ибо не каждый день демиург велит готовить такие необычные блюда х) Все смеются и улыбаются... Самая настоящая семейная идиллия *з*​

sQQiASq.png


Где-то на заднем дворе, игнорируя манящий зов мягкой кроватки, верный барменскому искусству Шон пытался доказать высшему разуму, что готов к самостоятельной жизни, выстраивая одна на одной три бутылки о.о" Правильно, кому нужны эти скучные законы физики, когда есть позёрство и пафос? х) «Вот достигнешь вершины навыка, вручишь мне ачивку – тогда и поговорим об отдельной жизни, а пока что страдай работай!» – возвестил демиург перед переключением на другого подопечного.)​

AiLh7I3.png


На весёлое застолье с тортом-зомби в главной роли заявился и первый отец семейства *о* Сёма даже временно забыл, что он призрак (иногда я сомневаюсь, что он вообще знает об этом), и наряду со всеми умял кусочек пирога :3 После они с Руди на пару отправились мыть посуду. Вездесущий демиург в коридоре поймал вот такой забавный диалог без слов х)

Сёма: «Так значит вот какого муженька нашла моя младшая дочь... Что-то ты хиловат, всего одну тарелку несёшь».
Руди: «Я уж молчу обо всех ваших недостатках, дорогой тесть. Что-то вы совсем опрозрачнели...»
Сёма: «Ты это о чём?»
Руди: «Кто? Я? Да нет, вам показалось».

FK8bfMV.png


За столом всё было весело и хорошо, а вот после... Синтии просто не повезло: по воле рандома у неё возникла спиральная аллергия на тортик.( Видимо, слишком частые праздники на пользу никому не пойдут. Сэт поспешил на помощь и предоставил сестре лечебную сыворотку из ромашки, которая... в общем-то права, сон реально помогает выздороветь, но предупреждать же нужно! х) Так и рухнула Синди прямо в ванной, вызывая этим неодобрение со стороны отца, заглянувшего, чтобы принять душ (во избежание многих вопросов давайте просто выключим мозг и поддадимся логике игры) :3​

tmJlO87.png


Селена и Грейс, будучи почти ровесницами и ко всему прочему кузинами, налаживали отношения, ибо им ещё долго, если не всегда, жить вместе.) Девочки делали парные селфи, сплетничали о родителях и рассматривали ночное небо :3 Так и представляю, что Грейс пытается угадать, в каком созвездии находится родная планета Селены, а та время от времени рассказывает какие-нибудь интересные истории о космосе *з*​

mnpe2Bj.png


Выспавшаяся и выздоровевшая Синтия времени даром терять не стала и пригласила Руди на ещё одно свидание.) Даже Эрика с Сёмой не были такими любвеобильными по отношению друг к другу, а тут – ЖЦ диктует, и никуда от её диктатуры не деться, пока демиург не излечится от перфекционизма х)​

ZKlWEOC.png


Сэт снова отгородился от всего земного и в тишине лаборатории за ночь добыл два элемента из трёх оставшихся, остаётся один, самый неуловимый :3 А ещё демиург прочёл описание найденных элементов и в очередной раз убедился в странности разрабов: кому на ум пришло вещество с запахом мокрой псины? О.о Ох, лучше отвлечься от этих размышлений на умницу Данку, не теряющую желания поддерживать себя в форме.) Правда, шортики в её возрасте я бы сменила на штанишки подлиннее, чтобы не шокировать молодёжь на пробежках, но это же симы, не ведающие комплексов *о*​

KFuZMU2.png


Демиург давненько не покидал район, в котором осели Лайделлы, а одно и то же видеть надоело, поэтому, предоставив остальным подопечным редкий выходной, мы с Синди и Ником отправились в самую розовую локацию из всех имеющихся в четвёрке :3 Пока Золушка любезничала с особым деревом, Ник отдыхал на травке рядом и готовился к новым свершениям в области рыбалки *з* Ну а Синтии предстояло оббегать полянку в поисках растений, которых у нас ещё нет.)​

f0ZWTRV.png


Сильван Глейд (уже забыла как правильно пишется это название о.о") встретил нас в том же законсервированном состоянии, в котором его покидал ещё Сёма :3 Феи, туман, тягучие фоновые звуки и чьи-то изредка мелькающие воспалённые глаза – местечко довольно жутковатое в сумерках и в полном одиночестве х)​

FfZIB8L.png


Но у Синтии был брат под рукой, к тому же – криминальный авторитет, поэтому бояться должны были их *о* И не только поэтому мы взяли Ника не напрасно: только начав рыбачить, но уже удивил меня необычным уловом, а именно – ягодой жвачного растения, которую не смог поймать Сёма, и гранатом, который нам давно пора вырастить у себя в саду! ^з^​

5xrKDr8.png


Синтия, собрав всю черешню в округе, решила последовать примеру Ника, но с её навыками улов был поскромнее и ничем особенным не отличился. Не унывай, Золушка! Зато тебе нет равных на кухне! *о* И пока мы с двумя любимыми подопечными наслаждались фэнтезийной атмосферой Сильван Глейда, родственнички решили порадовать демиурга неким свадебным бумом о.о" Ага, те самые родственнички, ветви которых я хотела оставить без продолжения, ибо лепить новые портреты в родословной третьего поколения уже негде >.> Что ж, остаётся надеяться, что рандом не велит этим новообразовавшимся парочкам ещё и детей заводить, иначе демиург будет зол из-за необходимости в сотый раз переделывать семейное древо х)​

i3ZY2xz.png


Оставшиеся дома воспитанники не сидели сложа руки и достигали новых высот самостоятельно.) Руди, к примеру, получил повышение, хотя это стоило ему немалых усилий – вон как зевает, против всех законов анатомии! *о* Правда, хвастаться такой должностью пока что рановато, но карьеристы – они такие, пусть потешатся :3​

VNePmQW.png


Кроха Грейс тоже не баклуши била и наконец-то исполнила свою надоедливую ЖЦ с помощью заглянувшей в гости бабушки *з* Друзей нам помог завести компьютер (способ с форумным общением – форэва!), а вот навык общения до конца развивали в разговоре с Эрикой :3 И вот такая милота: основательница обнимает свою младшую внучку, с которой они, увы, никак не могли встретиться при жизни.) И хотя это до жути нереалистично, раз симы даже не боятся призраков как следует, но семейному демиургу такие картины всегда поднимают настроение: мы давно выяснили, что династиец – это диагноз х)​

sghAOjE.png


Итак, 1341 скрин из папки Лайделлов опубликован, а это по моим подсчётам означает конец сегодняшней записки :3 Я снова наиграла много нового от радости после окончания модулей, поэтому продолжение не за горами *о*

Спасибо, что продолжаете следить за историей моего любимого семейства в четвёрке! ^___^
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А посему – скорее приступаю к описанию событий, произошедших с моими воспитанниками с момента последней записки, которая была опубликована непозволительно давно :3
Во именно.) Ура, я дождалась своих любимчиков!))

Наследница очень привязана к отцу и в будущем решит брать с него пример :3 Таким обоснованием демиург более чем доволен!
Действительно, отличный сюжет получается.)
Рой был нужен в качестве друга, однако целеустремлённого демиурга ожидал сюрприз: Данкино чадо никак не хотело засчитываться ни в категории детей, ни в категории взрослых о.о"
Удивительно. o_O
в нашем случае это должность тайного агента и полностью развитый половинчатый навык танцев, за который разрабы даже поленились нарисовать ачивку =.= Ещё одни люди эпохи Возрождения...
Так вот как они называются!:смех::супер:
Жалко и мои разбитые планы, и Беатрис, которая как раз занималась йогой, улучшая фигуру для предстоящего обольщения Вольфганга, когда вылетела эта пресловутая табличка.
С командным центром, как с симс 3 - успей захватить парня!:бровки:
Может быть, отбить его? Или это не для Беатрис?
нашлась только грустная постаревшая Данка.
Ой, жалко-то как... Как течет время...:печаль:
По возвращению в родное гнездо Ник вовсю строил злого гения, которым стал в итоге *з*
Удачный скрин. Харизматичное зло.))
последовала примеру папы и стала мыть посуду за собой и остальными обитателями Лайделл-хауса *з*​
Да еще с таким гордым и довольным лицом.))
А ещё жаль, что на полки не помещается больше коллекционных экземпляров, чем сейчас, и поэтому они выглядят несколько пусто =.=
Ох, уж эти полки...
Цвет усов и бородки Ник предпочёл не менять, а демиург решил позволить пятому «гному» эту причуду: пусть молодится, раз уж ему так хочется.) Подопечным, исполнившим ЖЦ, я позволяю многое, чего уж тут скрывать :3
И ему так идет!)
Правда, шортики в её возрасте я бы сменила на штанишки подлиннее, чтобы не шокировать молодёжь на пробежках, но это же симы, не ведающие комплексов *о*
Так ножки-то еще ого-го! ;) Людям бы в старости выглядеть так, как симы...))
поэтому продолжение не за горами *о*
Ждем!)

Сема и Эрика меня порадовали.) Вообще Лайделлов я воспринимаю как родственников и всегда жду от них вестей.)
Спасибо за записку!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
Фантазия демиурга относительно названий записок, как видите, дремлет и неизвестно: уж не кома ли это
Полностью понимаю. Перед очередной выкладкой отчётов в мастеров у меня возникает ступор из серии "как назвать?" и "блин, это уже было" :фейспалм::D
Предыдущее предложение заставило меня крепко задуматься над тем, как быстро четвёрка утрачивает разнообразие при моём стиле игры
Согласен с тобой по всем пунктам. Не помню уже, как давно играл в последний раз в четвёрку не для челленджа. Отсутствие новостей и интересных плюшек тоже как-то заставляют интерес постепенно засыхать х)
Милаха Грейс (которая очень нравится мне в подростковом возрасте) во время раннего завтрака пыталась что-то доказать отцу
Что ещё может спрашивать милейшая дочь своего отца, кроме "пап, купи..."? :D
Тем временем Ник, у которого с последним повышением стало слишком много выходных (безобразие, вершины карьеры с такими темпами достичь до старости нереально!)
Меня тоже всегда это возмущало. Почему сим не может работать сверхурочно, например? <_<
Я поначалу грешила на родственные связи, но с одним из других кузенов дружбу засчитали, так что с Роем что-то определённо не так
В недавнем патче видел, что эту ошибку исправили. Некорректно засчитывали дружбу с родственниками.)
за который разрабы даже поленились нарисовать ачивку
А к фотографированию разве есть? :Hmm:
Тот НПС в клетчатой рубашке, кстати, очень смешно злился. Видимо, это усы обладают таким эффектом
Кого-то он мне сильно напоминает :непонял:
Так и знала, что не стоит смывать Манчу его макияж: никто бы не позарился, а тут...
:катаюсьотсмеха: А я говорил! :3
Жертвы, словно догадавшись о намерениях демиурга, синхронно разбрелись по домам, нашлась только грустная постаревшая Данка.
Чему тут радоваться? Эх, как быстро летит время <_<
По возвращению в родное гнездо Ник вовсю строил злого гения, которым стал в итоге
Поздравляю, наконец-то мой любимец добился всего, чего хотел :rolleyes:
Для этого многоэтапного плана в первую очередь была приглашена Луна, которой уготована роль верной супруги третьего сына Зла
А я бы лучше с Бьергсенами свёл. Скандинавские корни ж ^_^
Да уж, стареешь, братишка!
Так грустно наблюдать, что любимые герои постепенно уходят с доски. К третьему поколению я пока не очень проникся и до сих пор никак не запомню их имена, но, думаю, это дело временное. х)
После они с Руди на пару отправились мыть посуду
Хорошо, когда дома есть призрак, помогающий по хозяйству :rolleyes:
Ох, лучше отвлечься от этих размышлений на умницу Данку, не теряющую желания поддерживать себя в форме
Как всё-таки она похожа на Эрику. ^_^ Молодец, здоровый образ жизни важен в любом возрасте :)
Итак, 1341 скрин из папки Лайделлов опубликован, а это по моим подсчётам означает конец сегодняшней записки
Ты ведёшь подсчёт скринов? :eek: Боюсь заглядывать, сколько их у меня х)
Спасибо за интересный отчёт :розочка:
 
Верх