Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Да начнётся 16-я страница! *о*
И начнётся она с главного нежданчика этого месяца :3

zFUxZQu.png

Не знаю, как и почему, но в один момент мне прилетела наградка за победу в ЕК, как раз в том месяце, когда я не подавала заявку на участие в дополнительных номинациях о.о" Видимо, это знак х)
Спасибо всем-всем-всем, кто поддержал трёхликого демиурга, за вторую золотую пельмешку! *о*
Это настоящий подарок перед годовщиной моей темы! ^___^

sovenochenka, :привет2:
Ура, я дождалась своих любимчиков!))
Спасибо за поднятие моего настроения! *о* Каждый раз, когда читаю эти слова, на душе становится так тепло ^___^
Как выяснилось, глюк из прошлого, но Рой всё равно странный во многом другом, вспомнить ту же пенную ванну в гостях :3
Так вот как они называются!
Увы, таких сейчас полно х) Куда ни глянь - все стремятся возродить идеалы Возрождения.)
С командным центром, как с симс 3 - успей захватить парня!
С моей скоростью принятия решений и игры в целом - это будет трудно х)
Может быть, отбить его? Или это не для Беатрис?
Склоняюсь к этому варианту, ибо Беатрис злюка, ей страдания и несчастье соперницы только счастье принесут.)
Ой, жалко-то как... Как течет время...
И не говори..) Вот уже в конце марта был год, как я создала Эрику... И просматривая скрины за этот период, я одновременно и радуюсь и грущу: столько всего мы с Лайделлами пережили *з*
Да еще с таким гордым и довольным лицом.))
Сразу видно, что Грейси - мамина дочка, мыть тарелки считает за радость.)
Ох, уж эти полки...
Одни проблемы с ними.( Сначала места было слишком много, когда симы куда угодно ставили грязные тарелки, а коллекционные предметы теперь девать некуда >.> Ментальный пендаль разрабам за халтуру! *о*
Так ножки-то еще ого-го! Людям бы в старости выглядеть так, как симы...))
Что есть, того не скрыть х) И Данка это знает, чтобы там ни говорил демиург с пуританскими наклонностями.)
Вообще Лайделлов я воспринимаю как родственников и всегда жду от них вестей.)
:стесняшка: Сложно найти для меня слова приятнее! Очень рада, что мои подопечные полюбились не только мне, но и читателям! *о*

***

Gnick, :пока:
"как назвать?" и "блин, это уже было"
Теперь это самая большая проблема при написании новых записок х) А я, сама наивность, при открытии мира думала, что сочинение названий точно не составить никакого труда :3 Правда, я и не надеялась опубликовать так много записок о.о"
Не помню уже, как давно играл в последний раз в четвёрку не для челленджа. Отсутствие новостей и интересных плюшек тоже как-то заставляют интерес постепенно засыхать х)
Мой уже засох, и чтобы его возродить, нужно разом в аддоне с питомцами добавить кучу всего урезанного, включая тоддлеров х)
Что ещё может спрашивать милейшая дочь своего отца, кроме "пап, купи..."?
Тогда на скрине она явно перечисляет всё желаемое :3
Меня тоже всегда это возмущало. Почему сим не может работать сверхурочно, например?
Потому что разрабы ныне думают только о прибылях и погубили поистине достойную серию :извини:
В недавнем патче видел, что эту ошибку исправили. Некорректно засчитывали дружбу с родственниками.)
А я ведь уже давно не обновляла репак... Теперь буду знать.) Спасибо за информацию! :3
А к фотографированию разве есть?
Конечно :3 Эрика получила.)
wczm6oR.png

Кого-то он мне сильно напоминает
Кого? *о*
Ага, помню..) Только жаль, что я играю с опережением х)
Эх, как быстро летит время
С приближением годовщины меня эта ностальгическая мысль посещает всё чаще *з*
Поздравляю, наконец-то мой любимец добился всего, чего хотел
Спасибо! Я передам поздравляшку Нику! ^____^
А я бы лучше с Бьергсенами свёл. Скандинавские корни ж
С ними у Лайделлов тоже связи будут, только у далёких побочников.) В следующей записке покажу с кем именно :3
К третьему поколению я пока не очень проникся и до сих пор никак не запомню их имена, но, думаю, это дело временное. х)
У меня примерно такие же ощущения х) Всё-таки пока ещё царствует второе поколение, несмотря на подросшее четвёртое где-то в самой первой ветви.)
Хорошо, когда дома есть призрак, помогающий по хозяйству
А у нас их даже двое! ^___^
Как всё-таки она похожа на Эрику.
Это точно, всегда так было.) Любимица основательницы, все дела..) Увы, Данка родилась четвёртой, а не последней *з*
Ты ведёшь подсчёт скринов? Боюсь заглядывать, сколько их у меня х)
Я обработанные скрины в папке с четвёркой просто по порядку публикации нумерую, чтобы удобно было ориентироваться х) В папке с материалами для мира есть ещё двойка, тройка, отдельно папка с кадрами жизни сестёр Маркс, четвёрка и прочее (картинки для шапки, древо и бонусные пикчи) :3 Папка мира - рядом с папками династии, челленджей, ТД, ДГ и папкой лишних скринов, и все они объединены папкой "Форумная жизнь" х) Да, я люблю всё систематизировать.)


йей
The Sims 4. Записка сорок четвёртая.
Тишь да гладь, симья благодать.


Продолжаю выкручиваться с названиями, как только позволяет фантазия х)

Каждую пятницу во второй половине дня я выгляжу как Ник на данном скрине: «Ну наконец-то, свобода! Теперь я обновлю хотя бы некоторые свои темы!» И полученная недавно награда определила, что в эту субботу я пишу обновление именно для игрового мира *з* Да и годовщина создания темы на будущей неделе мотивирует не лениться и двигаться к точке начала третьего поколения.) А Ник... А что Ник? Это он по своей воле со всеми случайными прохожими так развлекается :3​

xna8s7c.png


Впрочем, случайная жертва быстро убежала, и Злу пришлось искать себе другие занятия, первым из которых стало столярничество, ибо интересно, полезно и прибыльно.) Тем временем игра вернула мне Беатрис и Грейс, причём обеих с успехами в своих сферах! *о* Наследница эволюционировала в отличницу (сразу видно, что будущая карьеристка растёт), а дщерь Зла бодрячком заслужила повышение :3 Теперь она обладает чудо-навыком усыплять собеседников простым рукопожатием о.о" Серьёзно? И никто не подумал, что наделять такой способностью злого персонажа как минимум небезопасно? х)​

MakPeYM.png


Селена в школу не ходит (всё ещё хочу сделать из неё двоечницу, так как для них придумали уникальные школьные ситуации), поэтому коротает последние дни детства в любимом подвальчике, без устали играя на любимой скрипочке :3 В отличие от Беатрис, которая к вопросу карьер подходит халатно (её потолок – пятая ступень, к тому же лишь на следующем этапе ЖЦ), Селене суждено стать великой скрипачкой всесимского масштаба, пусть даже в моей небольшой вселенной *о*​

bg3WeIe.png


Сэт притащил из очередного странствия по космическим просторам окаменелое непонятно что (меня терзают смутные сомнения насчёт того, что заменили подобным эвфемизмом, но лучше промолчу), но плевать в потолок ему не дали: шестой, как миленький, сменил Ника на посту столяра и активно развивал навык механики до полуночи :3 Да, я всё ещё не теряю надежд попасть во вторую скрытую локацию, для которой нужен персонаж-механик до мозга костей х) Просто не люблю спешку.)​

gU47TCB.png


Шон обошёл всех родственников в плане достижений за день тем, что наконец-то развил мастерство бармена до высшего уровня, ачивка прилагалась! *о* Правда, эта победа над навыком ему дорогого стоила, в частности – почти всей полоски бодрости.) Однако демиург был доволен усердием подопечного и жестом поощрения отправил его в кроватку, ибо негоже будущему жениху в самый ответственный момент выглядеть уставшим :3 Это потом я не уследила, как Беатрис прокралась в спальню, чтобы наиграть любимому брату колыбельную х) Но что удивило, так это невозмутимость Шона: мега-бармен так устал, что и ухом не повёл, хотя уровень навыка его сестры оставляет желать лучшего *з*​

hdl1hug.png


На первом этаже без семейной милоты тоже не обошлось.) Видимо, Сёма прознал, что в предыдущей записке Грейс обнималась с бабушкой, так как на следующую ночь решил составить внучке компанию в просмотре телевизора :3 Для наследницы общение с призраками уже не в новинку, поэтому с дедушкой они болтали тепло и весело, словно последний был живее живого *о*​

xDFOTJ8.png


С такими уютными зрелищами утро наступило довольно быстро, и один дружеский дуэт в гостиной сменился другим, с львиной долей романтики :3 Увы, трудоголизм Руди не позволяет Синди устраивать свидания так часто, как этого требует ЖЦ, но провожать любимого супруга на работу с ласковой улыбкой ничто не мешает.) Почти сюжетный кадр ^з^​

r2suBJ8.png


Вспомнив про мини-парк, удобно расположившийся прямо за домом, демиург посчитал, что пора наследнице привыкать к своему амплуа особы, увлечённой лягушками, и отправил Грейс перед школой шарить по бревну, которое регулярно пополняет свои запасы земноводных *з* «Ты сейчас серьёзно, а? Может, тебе стоит температуру проверить?» – одним взглядом вопрошала девочка, не решаясь погрузить руку по локоть в незнакомое бревно х) Подумать только, всего год назад её бабушка так же скептично готовилась найти свою первую квакушку *о*​

cAtD3DY.png


Синтия достигла той жизненной стадии, когда мне сложно придумать для неё другие занятия после регулярной готовки и ухода за садом о.о" За что-то новое браться уже поздновато, ибо перфекционисту во мне трудно останавливаться на полпути к цели, а старое давно освоено и приелось. Поэтому демиург направил Золушку к первому, что заметил на экране – к мольберту :3 Опять же: и приятно, и интересно, и прибыльно.) К тому же Синди мимоходом прокачала навык до вменяемого уровня и нарисовала вполне себе красивую картину, которая навевает ностальгию: Эрика тоже любила рисовать пейзажи *з*​

vAaHnl4.png


Сэт осознал, что от ленивого демиурга помощи не дождёшься, и своими силами достиг предпоследней ступени карьеры :3 Клонирование близко как никогда! *о* И я очень надеюсь, что шестой доживёт до этого знаменательного момента, а если нет, то у нас всегда есть легальный помощник, название которому «Зелье молодости».) Параллельно мой учёный продолжает сочинять всё новые и новые сыворотки, только я никак не дойду до того, чтобы приготовить их и проверить на практике о.о"​

gWdrlgH.png


Но в сторону будничность! Перейдём к чему-то очень важному... которое при количестве моих подопечных наверняка тоже успело стать будничностью х) И это мы ещё не видим свадьбы всех побочников! *о* Но кто поспорит с тем, что Шон заслужил семейное счастье со своей обожаемой Луной? Только тот, кто не знает, как усердно младший сын Ника осваивал барменский навык, чтобы поскорее освободиться от контроля высшего разума :3 Правда, всё получилось скомкано и нелепо (перед предложением руки и сердца выяснилось, что ребята ещё даже не встречаются!), но отменять было поздно *з* И самое долгожданное: Шон переехал к молодой жене, а мне стало легче играть, ибо семь персонажей – это вам не фулл-хауз.)​

FTnPL0v.png


Ник, наблюдая краем глаза за ухаживаниями своего отпрыска, размяк и разве что слезу умиления не пустил :3 Или же он радуется, что сынок наконец-то съезжает и больше не будет мозолить детоненавистническому Злу глаза своим присутствием х)​

Bda4OwY.png


Городок, что радует, продолжает жить активной жизнью.) Кто-то нас покидает в силу возраста (вечная память Кире и Тимоти – нашим любимым инопланетянам, разделившим с Лайделлами земную жизнь...), кто-то вопреки планам и надеждам демиурга находит себе партнёра >.> Я уже надеялась, что игра сохранит гордый и одинокий образ Бетти (да и новые портреты уже не влезают в семейное древо), но бойкая девушка подсуетилась сама и подыскала в свете затухающей молодости благоверного – некого Марлона, тёзку её брата о.о" Махнув рукой на все неудобства и позволив игре развлекать неожиданными поворотами, я отселила Бетти с супругом в бедный стартовый домик и предоставила молодой паре свободу действий :3

Синди с Руди по поводу семейных новостей даже не почесались. А что, им и без того было чем заняться *з* Золушке, видимо, надоело миловаться под взглядом недремлющих очей демиурга, ибо для страстного поцелуя наследница использовала подручную цензуру в виде комода х) И ничего страшного, обошлось без травм.)​

WgsDUNU.png


Ник же медленно, но верно двигался к последней намеченной для него цели – стать краснобаем! *о* В процессе покорения навыка обаяния Зло по нескольку часов простаивало перед зеркалом, но прогресс того стоил: на девятом уровне Ник получил дар просить в долг крупные суммы денег (если бы они ещё были нам нужны) :3 Только полюбуйтесь на его честно лицо: разве вы не дали бы этому представительному мужчине пару тысяч без расписки и обещания возврата? *з*​

GwaZnYO.png


Не только Ник занимался полезным, добрым и вечным: его дочурка тоже стремилась к совершенству (по своим понятиям человека эпохи возрождения) и грела место за стойкой бармена в отсутствие брата :3 Селена, по ночам выбирающаяся на улицу, играла на скрипке и там, скрашивая монотонные труды Беатрис.)​

JML3Xkm.png


Время летело быстро, и вскоре четверг на скринах сменился понедельником. Разглядев вблизи пополневшую Синди, демиург огорчился (Золушке не пристало обладать фигурой-грушей!) и тут же отправил наследницу Эрики на беговую дорожку *о* Однако диетическое мороженое, как ни парадоксально, по-прежнему является лучшим средством для похудения, чем всякие там тренажёры х) Руди, которого полнит костюм, участь худеющего обошла, ибо ему можно выглядеть солидным пухликом: региональные менеджеры нередко демонстрируют состоятельность этим древним, как сама цивилизация, способом :3​

r4N7GU2.png


Ночью демиурга ждал небольшой, но приятный сюрприз. Призраки основателей и раньше поражали своей готовностью помочь потомкам по дому (тот же Сёма неоднократно стриг заросший без внимания бонсай), но когда Эрика невозмутимо встала к мольберту и начала рисовать маленькую картину... Скажу одно: это было потрясающе, и дорисованную до конца картину мы не могли не сохранить на память ^з^​

9dYZeVp.png


Часы у зеркала не прошли для Ника даром :3 Он преподнёс демиургу очередную ачивку, при этом словно вопрошая: «Ну теперь-то твоя душа довольна? Надеюсь, я наконец-то могу пойти спать?» И на оба этих вопроса ответ был бы положительным :3 Я настолько обрадовалась, что даже забыла о полезной способности обсуждать повышение с начальником о.о" Надеюсь, что Ник простит меня за эту оплошность..)​

a4rLRnt.png


Трам-пам-пам! Чтобы взбодрить меня, Фрапс в один прекрасный момент перестал делать скрины, поэтому взросление Селены никто и никогда больше не увидит.( Хорошо, что вскоре после праздника я вышла из игры и узнала об этом. Переигрывать предыдущее сохранение я посчитала нерациональным (в самом деле, мы ещё сколько раз увидим задуваний свечей!), поэтому по-простому: вот она – Селена-подросток, вдобавок ко своей весёлости ставшая меломанкой :3 Не удивляйтесь тому, что выглядит она аки героиня аниме: просто я уже неизлечимо больна японской культурой и всем, что с ней связано х)​

6asC68o.png


Грейс до взросления оставалась ещё половина детства, но наследница уже прониклась своей ролью и выдала желаний найти новую лягушку для коллекции *з* Именно в тот момент, радуясь тому, что игра следует легенде челленджа, я потеряла бдительность и захотела сделать Тиану коллекционером по МВЖ, хотя условия третьего поколения велят выбрать кулинарную цель. Коварный рандом подловил меня в свою хитрую ловушку.( Вот, теперь я рассказала, о чём думала, когда легко нарушила одно условие третьего поколения в следующей записке, и надеюсь на понимание со стороны читателей *з*​

Px0fp8G.png


Немного пожив с новой семьёй, Шон решил навестить Лайделлов, которые поставили его на ноги и вывели в мир :3 Увидев изменившегося сына, Зло даже не особо впечатлилось: так и общалось с потомком, не отрывая взгляд от экрана телевизора х)​

9Z71FtT.png


Беатрис брата не застала, но, несмотря на откровенное аматорство, достигла третьего уровня второй карьеры и успешно перешла на последний этап своей раздолбайской ЖЦ! С такими запросами семью ей заводить пока рано, поэтому, наверное, Трисс и недовольна: братишка-то уже скоро отцом станет, а она по-прежнему ни с кем не встречается :3 Но лучшее достаётся тем, кто умеет ждать, поэтому не грусти, дочь самого Зла! *о*​

K7BOZlt.png


Среди обширного списка доступных сывороток демиург однажды углядел зелье для стимуляции работы мозга, которое напомнило об эликсире в тройке, который рандомно повышал подопечным навыки. Разумеется, в четвёрке о подобном мечтать было бы слишком наивно, но демиург – он такой :3 Поэтому Сэт трижды пытался создать сию таинственную сыворотку, а она то взрывалась, то сразу портилась и не действовала, то вообще вызвала мудлет временной амнезии (тоже абсолютно бесполезной) о.о" Шестой захотел спать, а высший разум – больше чем когда-либо написать гневное письмо в ЕА >.>​

WJZsvwF.png


Некоторые вещи, впрочем, никогда не меняются и греют мою сентиментальную душу: пока Сэт увлечённо химичил (хоть и без толку), Селена утешала его с помощью приятных мелодий, которые с каждым уровнем нравятся мне всё больше *з*​

0bssZc1.png


Утро вечера мудренее (да и симы тогда гораздо энергичнее), поэтому это время для принятия важных решений :3 Беатрис, например, начала воскресенье с того, что уволилась с должности артистки и в целом решила взять перерыв от работы. Лайделлы не обеднеют, а ей ещё целых шесть навыков до восьмого уровня развивать! *о* Очень кстати Трисс по своей воле захотела заняться садом: в каждом поколении нужен садовник, чтобы сохранять подольше кустики, посаженные Сёмой.) По комнате же в тот момент растекались волны покоя, отчего-то похожие на крик лам о.о" Что ещё за оксюмороны?! Почему для подопечных покой и крики лам звучат похоже? Как-то после этого мудлета перехотелось мне слушать «Новую волну» х)​

ZBzgehQ.png


Сказано – сделано: раз уж Беатрис пожелала заботиться о саде в своём поколении, демиург против не будет.) Растения нужно сохранить ещё и потому, что однажды мои коллекции уже обнулились, а терять весь прогресс снова как-то не улыбается... Правда, лицо у избалованной дочери Зла было такое, словно до неё только за работой дошло, что имеется в виду под словом «Садоводство», но я сторонница того, что ко всему можно привыкнуть, поэтому не отпускала Трисс, пока все кусты не были политы :3​

J7yE2dr.png


Внезапно для всех, в том числе для высшего разума, милашку Селену пригласили в клуб «Скрытные рыцари» о.о" Да не кто-то там левый позвонил с приглашением, а злополучный Вольфганг Манч =.= И с чего вдруг Селену называют скрытной? Да, она не ходит в школу, но совсем по другой причине, имя которой демиург.) Ну ладно, в итоге я дала согласие, хотя до сих пор не хочу бросать всех остальных и ездить с одной подопечной на собрания х) По логике «пусть будет» :3​

UiYjXhi.png


Несмотря на то, что я перестала освещать данный момент в записках, дальние и не очень родственники продолжают скапливаться на крыльце, не теряя надежды, что однажды их впустят и на халяву покормят.) Чаще всего я их прихода просто не замечаю, а иногда нет никого свободного, чтобы поприветствовать гостя. Но когда в гости заглянула старшая представительница четвёртого поколения, Дженнифер, Руди как раз было нечем заняться :3 Племянницу жены он без комплексов встретил прямо в майке и пижамных штанах, но при этом чувствовал себя вполне комфортно (его же дом) и даже пытался флиртовать о.о" Хорошо, что Синди танцевала в гостиной и не видела этого почти предательства.(​

gbLYi0W.png


Дабы отвлечься от тёмных мыслей в сторону ранее примерного рыжика демиург вместе с любимцем Сэтом отправился на Сиксам. Шестой отчего-то посчитал себя выше законов космоса, ибо на планету без атмосферы высадился без шлема и вообще без скафандра о.о" Мои бесконечные похвалы явно завысили его самооценку х)​

gyO8cMA.png


Насобирав ресурсов (инопланетные растения пропали ещё при строительстве подземной лаборатории, а коллекции обнулились немного позже, поэтому эти образцы были очень нужны), Сэт и демиург немного отдохнули, любуясь неземными пейзажами (только пламбоб помешал сделать по-настоящему красивый кадр) и засобирались в обратный путь – снова к семейной рутине :3​

gRErDAu.png


Именно в этот визит демиург наконец-то обнаружил на отдалённом естественном возвышении инопланетный город в лучших футуристических традициях *о* Жаль, что там нельзя побывать даже с прокачанными навыками: вышла бы отличная скрытая локация..)​

MKyP5M0.png


Перфекционист во мне доволен: взросление наследницы третьего поколения придётся на записку с ровным номером! *з*

Спасибо, что продолжаете уделять внимание моему архиву пугающе похожих друг на друга записок! ^____^
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Valiotti и поздравляю с победой в ежемесячнике!
Сэт притащил из очередного странствия по космическим просторам окаменелое непонятно что (меня терзают смутные сомнения насчёт того, что заменили подобным эвфемизмом, но лучше промолчу)
Я, по-человечески предполагаю что это такое, но, как поэт, утверждаю об отсутствии рифмы.
Может быть, авторы думали совсем не о том, о чём помыслили мы с тобой?
Увы, трудоголизм Руди не позволяет Синди устраивать свидания так часто, как этого требует ЖЦ
В этом главная проблема семейной жизни! Стоит только вспомнить старый "бородатый" анекдот:
Я никогда не мог спокойно привести к себе домой девушку.
Сначала мне мешали родители, а потом - жена...
мой учёный продолжает сочинять всё новые и новые сыворотки, только я никак не дойду до того, чтобы приготовить их и проверить на практике о.о"
Опыты на людях? Что же! Твой герой - не совсем садист...
Только полюбуйтесь на его честное лицо: разве вы не дали бы этому представительному мужчине пару тысяч без расписки и обещания возврата?
Вах! Как он напоминает мне азиатов на соседнем рынке:
- Купи, дарагой! Савсем дёшево отдаю! Сам растил! Только что сорвал!!!
Так утверждают они, продавая любую сельскохозяйственную продукцию, начиная от элементарной зелени и до апельсинов с надписью "Maroko".
Не удивляйтесь тому, что выглядит она аки героиня аниме: просто я уже неизлечимо больна японской культурой и всем, что с ней связано х)
Вау! Я так люблю аниме и всё японское!!!
Продолжай в том же духе - только рад буду!
надеюсь на понимание со стороны читателей *з*
И не надейся!
Мы всегда с тобой и всегда поймём тебя не так, как ты того хочешь, а правильно!
Твоё дело писать, а наше - читать.
Жду продолжение!
 

sol_nitra

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
340
Награды
313
Valiotti
полученная недавно награда определила
мои поздравления :розочка:
с дедушкой они болтали тепло и весело
обожаю, когда дедушки-бабушки приходят в гости. есть в этом что-то такое трогательное
Синтия достигла той жизненной стадии, когда мне сложно придумать для неё другие занятия после регулярной готовки и ухода за садом
:^(
разве вы не дали бы этому представительному мужчине пару тысяч без расписки и обещания возврата?
*shut up and take my simoleons!*
только пламбоб помешал сделать по-настоящему красивый кадр
ничуть. пламбоб замечательно вписался. вообще, кадры из сиксама невозможно испортить
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
SuperStar, йей, спасибо за визит! :привет2:
поздравляю с победой в ежемесячнике!
Спасибо! *о* Вот так не заходишь в тему голосования, ни на что не надеясь без заявки на дополнительные номинации, а потом такой сюрприз :3
Может быть, авторы думали совсем не о том, о чём помыслили мы с тобой?
Очень надеюсь, а то куда им ещё больше-то падать? х) Разрабов в последнее время и так не чтут..)
В этом главная проблема семейной жизни! Стоит только вспомнить старый "бородатый" анекдот:
Эх, Руди это не помешало напрашиваться на флирт с внучатой племянницей Синди..) Теперь думаю ему мстю, так как негоже нарушать семейную идиллию, даже если свиданий не хватает *з*
Нет, пока сугубо на самом Сэте х) Если эффект положительный, то ему же все плюшки, а если отрицательный... Ну, он даже "амнезию" игровую пережил, чего после такого бояться :3
Вау! Я так люблю аниме и всё японское!!!
Единомышленники всегда поднимают мне настроение! :танцую2:
Твоё дело писать, а наше - читать.
Ну, тогда мне остаётся не расслабляться и продолжать играть со своими подопечными :3

***

sol_nitra, ура, новый читатель! *о* Добро пожаловать в мой архив записок о трёх мирах! ^___^
мои поздравления
Cпасибо! ^з^ Неожиданные победы - самые лучшие :3
обожаю, когда дедушки-бабушки приходят в гости. есть в этом что-то такое трогательное
Для меня это тоже всегда радость, поэтому стараюсь не упустить подобную милоту.)
*shut up and take my simoleons!*
Нику палец в рот не клади, денег много не давай, а то вытрясет душу и ещё попросит :айайай:
ничуть. пламбоб замечательно вписался. вообще, кадры из сиксама невозможно испортить
Если так, то угомоню своего внутреннего эстета :3 Магия Сиксама скроет все технические шероховатости! *з*


йейТак как завтра у меня будет мало свободного времени, то начну праздник загодя, с самого начала дня :3
Как хорошо, что я вовремя вспомнила и поставила себе напоминалку, а то с этой учёбой иногда свой собственный возраст забываю х)


***

Без скромности и лишних слов поздравляю свою тему с годовщиной открытия! ^____^

Да-да, мы продержались так долго и даже не планируем останавливаться на достигнутом! Разгон взят неплохой, поэтому и по инерции мы с подопечными всех трёх ликов будем ещё долго обитать в подфоруме.) Мои темы вообще долгожители: некоторые открыты с 2012 и при этом ни разу не закрывались ;3


Всем читателям, комментирующим и рассматривающим, я дарю открытку с маленьким спойлером посередине *з*

1NyydAX.png


Да-да, вот такой симпатяжкой выросла Грейс, третья наследница семейного достояния Лайделлов.)
Конечно, за год я хотела зайти немного дальше, хотя бы до четвёртого этапа челленджа, но и почтитретье поколение - уже неплохо :3
Кстати, бонус для тех, кто помнит, с чего всё начиналось (а тем, кто не помнит, тоже будет интересно и смешно):
Когда хочешь поскорее открыть тему и не хочешь ломать голову над дизайном шапки :3
MgI4E62.png

Спасибо всем, кто читает мой мир и тем самым дарит мне вдохновение на продолжение!
Без вас всего этого не было бы! *о*
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Конечно, за год я хотела зайти немного дальше, хотя бы до четвёртого этапа челленджа, но и почтитретье поколение - уже неплохо
А вот торопиться не надо, Valiotti!
Потихоньку, полегоньку, что бы всех твоих интересностей нам хватило не только на один годик, а на много-много-много...

А вот и повод!
Поздравляю твой прекрасный игровой мир с годовщиной!!!
Удачи всем твоим героям!

:др:
С удовольствием буду ждать продолжения историй!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашкикраснеет:
А вот не могу сказать. Какого-то героя фильма/мультфильма. Всё дело в усах :извини:
А Ник... А что Ник? Это он по своей воле со всеми случайными прохожими так развлекается
Всё-таки непривычно видеть его таким старичком. Зло ведь никогда не стареет и не умирает х)
Злу пришлось искать себе другие занятия, первым из которых стало столярничество, ибо интересно, полезно и прибыльно
Насчёт полезного согласен, а прибыльное ну... не знаю. Всё равно, на мой взгляд, с рисованием картин в связке с наградой "предприимчивость" ничто не сравнится :3
Теперь она обладает чудо-навыком усыплять собеседников простым рукопожатием о.о" Серьёзно?
Как иногда в жизни не хватает такой функции :D
поэтому коротает последние дни детства в любимом подвальчике
Бедный ребёнок. Проводит детство в подвале! :eek: Пусть даже уютном и симпатичном :3
Беатрис прокралась в спальню, чтобы наиграть любимому брату колыбельную
Колыбельная была явно из жанра "Тяжёлый рок" :D
Вспомнив про мини-парк, удобно расположившийся прямо за домом, демиург посчитал, что пора наследнице привыкать к своему амплуа особы, увлечённой лягушками, и отправил Грейс перед школой шарить по бревну
Кстати, напомни мне, а кем третья наследница будет по Диснею? :3
К тому же Синди мимоходом прокачала навык до вменяемого уровня и нарисовала вполне себе красивую картину, которая навевает ностальгию
Мне тоже очень нравятся картины в четвёрке. Стильно, красиво, иногда даже жалко продавать такие сокровища :rolleyes:
Сэт осознал, что от ленивого демиурга помощи не дождёшься, и своими силами достиг предпоследней ступени карьеры :3 Клонирование близко как никогда!
Тут даже не в лени дело. Просто когда симов много, то под конец ходить с ними на работу становится скучновато х) Особенно на карьере врача я маялся))
Но кто поспорит с тем, что Шон заслужил семейное счастье со своей обожаемой Луной?
Рад за них, хоть и детки от Луны получаются довольно специфичными на внешность :rolleyes:
Или же он радуется, что сынок наконец-то съезжает и больше не будет мозолить детоненавистническому Злу глаза своим присутствием
Тут даже без вариантов понятно, что правильно второе предположение :D
Однако диетическое мороженое, как ни парадоксально, по-прежнему является лучшим средством для похудения, чем всякие там тренажёры
+1. Когда не нужно качать навык фитнеса, мороженка - самый лучший вариант.)
Селена-подросток, вдобавок ко своей весёлости ставшая меломанкой
Красотка. Вот она мне пока больше всех из нового поколения нравится ^_^
Разумеется, в четвёрке о подобном мечтать было бы слишком наивно, но демиург – он такой
Разве что колодец желаний обладает подобной функцией :)
Племянницу жены он без комплексов встретил прямо в майке и пижамных штанах, но при этом чувствовал себя вполне комфортно
Пижамные штаны ещё ладно. Спасибо, что не в труселях, как обычно мои симы везде ходят х)

Пользуясь случаем, поздравляю твой замечательный мир и тебя с годовщиной! Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать читателей регулярными обновлениями. Пускай игровой рандом всегда благоволит, а глюки с багами сведутся к минимуму! Дальнейшего процветания! :ромашкикраснеет:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti, поздравляю с годовщиной :торт:
айти немного дальше, хотя бы до четвёртого этапа челленджа, но и почтитретье поколение - уже неплохо :3
Ты сильно не планируй :D, а просто радуй нас новыми записками.
Пусть вдохновение не покидает тебя, пусть эта тема всегда будет полна, как разноликими записками, так и многими комментариями. Пусть игра всегда тебя слушается, а разнообразие твоих идей не кончается. И я вновь признаюсь в любви твоей теме и твоему стилю повествования, с праздником темы! :ромашкикраснеет:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Valiotti, присоединяюсь к поздравлениям!

И не торопись ты так! Мы уже привыкли к твоей основательности и подробности, нас такой темп более чем устраивает. И у тебя еще ничего. У меня все еще хлеще - уже полгода теме, а никак до второго поколения не доберусь.

P.S. Мне очень-очень стыдно, что я давно не комментировала, но, если что, я честно все читаю и в курсе событий!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Поздравляю демиурга с годовщиной его прекрасного мира! ^___^

Valiotti, твой мир очень интересный и успешный,
и пусть он так же уверенно шествует ко второй годовщине,
радуя читателей новыми похождениями героев :ромашкикраснеет:
 

SkyRune

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
170
Награды
146
Valiotti, еще один читатель вышел из тени, чтобы поздравить Вас с годовщиной мира :роза:
Желаю Вашему замечательному миру дальнейшего процветания и пройти челлендж по Симс 4 до конца ^_^
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Поздравляю с годовщиной!
Желаю еще много-много страничек и интересных записок!
Грейс - красавица писаная!:обожание:
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Привет, Valiotti! :конфетти:От всей души поздравляю с годовщиной! Процветания этому Миру и вдохновения демиургу!
Я пропустила так много :плакплак:

The Sims 2. Записка четвёртая.
Ужасно рада была прочитать новости про Королеву :пчелка:
Так нёс уже Метт сына к пеленальному столику, чтобы поменять ему подгузник, и вдруг переклинило: положил Фредерика на пол и давай со всей возможной экспрессией читать нотации
Немудрено, думаю, у молодого отца прямо таки накипело ))
А ещё нам однажды позвонила Асель Ваккер
Как здорово, что давно знакомые персонажи всплывают уже в новой истории ^_^ Я тоже за! идею похода в гости к именитым кондитерам :rolleyes: *сей чудесный челлендж я тоже читала, но "спасибо" автору за него не говорила. вот, спасибо! чудесная история :oops:
можно выбрать для пошива любой наряд из имеющихся в игре, в том числе скаченный
Какая классная возможность. И, как и другие классные возможности, её разумеется не воскресили в тройке :фейспалм:
Реджина отдыхала и восстанавливала стремительно падающие потребности, изредка притрагиваясь к швейной машинке и наблюдая за своей семьёй издалека, хотя и с улыбкой
Такой теплый семейный скрин ^_^
королева безропотно поднесла ребёнка к торту, после чего сразу удалилась в свои покои почивать, даже не взглянув на взросление Фредерика
Я бы точно не смогла отыгрывать эту холодность к собственным детям :плачу:
рождение третьего ребёнка первого трутня – малышки Марты :3
Ура, девчонка! Жаль, одна. А то и дело быстрее бы пошло А то я как вспомню, сколько по челленджу детей надо :волосыдыбом: Боюсь за репродуктивную систему Реджины )) Буду ждать продолжения отцовских тягот трутня!

The Sims 4. Записка сорок третья.
Где-то в районе обеда в гости снисходительно заглянул Рой – сын нашей принцессы Данки
Да уж, повадки точно, как у наследника самой принцессы ))
Так и знала, что не стоит смывать Манчу его макияж: никто бы не позарился, а тут...
:ржач:
Зло отличилось и благополучно исполнило мечту всей жизни, наконец-то дойдя до восьмой ступени в карьере преступника
Мои поздравления :приветствую:
Для этого многоэтапного плана в первую очередь была приглашена Луна, которой уготована роль верной супруги третьего сына Зла
Ой, а без макияжа она не так уж и хороша, как мне сперва показалось. :девочкалол:
Цвет усов и бородки Ник предпочёл не менять, а демиург решил позволить пятому «гному» эту причуду: пусть молодится, раз уж ему так хочется
Зло ничто не испортит. Сейчас он ни дать ни взять Дон Корлеоне. :девочкада:
Так и представляю, что Грейс пытается угадать, в каком созвездии находится родная планета Селены, а та время от времени рассказывает какие-нибудь интересные истории о космосе *з*
Они такие милахи! Точно, вот чего давно не хватало на страницах мира - женской дружбы. :D
родственнички решили порадовать демиурга неким свадебным бумом о.о"
Этот неловкий момент, когда я даже не представляю, с какой стороны родственнички-то. %) Совсем запуталась в потомках Лайделлов. :D

The Sims 4. Записка сорок четвёртая.
вечная память Кире и Тимоти – нашим любимым инопланетянам, разделившим с Лайделлами земную жизнь
:прощай2:
Только полюбуйтесь на его честно лицо: разве вы не дали бы этому представительному мужчине пару тысяч без расписки и обещания возврата? *з*
Пару тысяч? Да душу отдала бы без вопросов! :стесняшка:
Однако диетическое мороженое, как ни парадоксально, по-прежнему является лучшим средством для похудения, чем всякие там тренажёры х)
Я всего раз им пользовалась и не заметила: а мышечная масса с рельефом тоже улетучивается от сего средства?
когда Эрика невозмутимо встала к мольберту и начала рисовать маленькую картину...
Это так трогательно! :плачу:
вот она – Селена-подросток, вдобавок ко своей весёлости ставшая меломанкой :3
Очень хорошенькая симка выросла, и стиль этот ей идёт!
то взрывалась, то сразу портилась и не действовала, то вообще вызвала мудлет временной амнезии (тоже абсолютно бесполезной)
o_O Жуть какая, это хорошо, что ещё серьезных негативных последствий не возымела.
(инопланетные растения пропали ещё при строительстве подземной лаборатории, а коллекции обнулились немного позже
Какой неприятный глюк, однако! А с чем связано, неизвестно?

Да-да, вот такой симпатяжкой выросла Грейс, третья наследница семейного достояния Лайделлов.)
Вот это девушки повырастали! :crazylove: И здорово, что наследница рыжеволосая, напоминает о прекрасной Эрике :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, привет и еще раз поздравляю с годовщиной мира!^__^ Пусть здесь будет всё больше и больше наградок и читателей, а симы радуют демиурга еще больше:D

Селена в школу не ходит (всё ещё хочу сделать из неё двоечницу, так как для них придумали уникальные школьные ситуации),
Да? У меня была двоечница, но недолго и уникальных школьных ситуаций мне не удалось повидать:расстроен: Наверное, надо еще раз попробовать, но жалко же сима)
Селене суждено стать великой скрипачкой всесимского масштаба, пусть даже в моей небольшой вселенной *о*
Эх, круто было бы, будь в четверке суперзвезды, как в тройке! Чтобы при достижении вершины карьеры можно было бы раздавать автографы и все такое... эх:девочкада:
Синтия достигла той жизненной стадии, когда мне сложно придумать для неё другие занятия после регулярной готовки и ухода за садом о.о"
Ох уж эти взрослые симы. Мне их тоже нечем занять всегда, а стариков так вообще отселяю((
И самое долгожданное: Шон переехал к молодой жене, а мне стало легче играть, ибо семь персонажей – это вам не фулл-хауз.)
Луна прям изменилась, лицо такое необычное:непонял:
Только полюбуйтесь на его честно лицо: разве вы не дали бы этому представительному мужчине пару тысяч без расписки и обещания возврата? *з*
Однозначно да нет!:D
Однако диетическое мороженое, как ни парадоксально, по-прежнему является лучшим средством для похудения, чем всякие там тренажёры х)
Весьма читерский и неинтересный способ похудения, я своих в последнее время только на дорожку гоняю :3
Селена-подросток
Красивая выросла:rolleyes:
Не удивляйтесь тому, что выглядит она аки героиня аниме: просто я уже неизлечимо больна японской культурой и всем, что с ней связано х)
Скачиваешь прически, да? Мне казалось, ты без модов играешь обычно))
вышла бы отличная скрытая локация..)
Скрытая локация в скрытой локации? Прям "Начало" какое-то х)

Спасибо за интересную записку, ждем продолжения!^_^ И еще хочу (тоже запоздало) поздравить Зло со взрослением, в пожилом возрасте он выглядит очень презентабельно, прям как Дон Карлеоне:смех:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Что-то я непривычно надолго пропала, но осталось немного: к концу мая уже буду свободна аки ветер *з*~

Как приятно получить столько светлых дружественных поздравлений! *о*
SuperStar, Gnick, MashynyaMZ, Inery, Una-Voce, SkyRune, sovenochenka, sharp8, Shunnimi, огромное спасибо за ваши тёплые слова и поддержку моего мира! *___* Как же здорово, что у моей темы есть множество неравнодушных читателей ^____^

SuperStar, :девочкапривет:
Потихоньку, полегоньку, что бы всех твоих интересностей нам хватило не только на один годик, а на много-много-много...
Если в ближайшие пару лет мне не надоест игра (что весьма маловероятно), то так и будет :3 Уже сделанных скринов точно хватит на остаток года х)

***

Gnick, :девочкапривет:
А вот не могу сказать. Какого-то героя фильма/мультфильма. Всё дело в усах
Усы в "Симс" - дело такое, от реализма далёкое х)
Всё-таки непривычно видеть его таким старичком. Зло ведь никогда не стареет и не умирает х)
Ну, в полном смысле слова Ник никогда и не умрёт, если дух не отпускать на свободу ;3 А ещё он всегда будет жить на скринах в этой теме.)
Всё равно, на мой взгляд, с рисованием картин в связке с наградой "предприимчивость" ничто не сравнится :3
Ага, Эрика на этом методе неплохой капитал наварила.) Ещё долго Лайделлы благодаря ей не будут нуждаться в деньгах *з*
Как иногда в жизни не хватает такой функции
И не говори: стольких окружающих в последнее время хочется хотя бы ненадолго усыпить х)
Бедный ребёнок. Проводит детство в подвале!
Зато у неё своя комната есть.) У меня вот не было, до сих пор обидно :3
Колыбельная была явно из жанра "Тяжёлый рок"
Всё лучшее для брата! *о*
Кстати, напомни мне, а кем третья наследница будет по Диснею? :3
Тианой из "Принцессы и лягушки".) Эдакий кулинарный трудоголик, собирающий лягушек х)
Просто когда симов много, то под конец ходить с ними на работу становится скучновато х) Особенно на карьере врача я маялся))
Начитавшись нелестных отзывов о карьере врача и насмотревшись на скучно-странные больницы в соседних темах, я перехотела осваивать эту сферу х)
Рад за них, хоть и детки от Луны получаются довольно специфичными на внешность
Родившийся мальчик пока что весь в маму, но какого-нибудь "бр-р-р-р" не вызывает, так что ни о чём не жалею :3 С другими семьями, что видно по древу, у нас связь тоже имеется: рандом без моей воли поженил Оливера и Софию Бьергсен х)
Красотка. Вот она мне пока больше всех из нового поколения нравится
Мне тоже *о* К подросшей Грейс я ещё не привыкла, а вот Селена сразу к себе расположила.) Как ни крути, она особенная: мой первый ребёнок-пришелец в четвёрке, да ещё и довольно симпатичная ^___^
Разве что колодец желаний обладает подобной функцией
Механики пока вроде не обновили свой репак, поэтому колодца в моей игре до сих пор нет.( Развлекаемся тем, что имеем х)
Пижамные штаны ещё ладно. Спасибо, что не в труселях, как обычно мои симы везде ходят х)
Без комплексов, однако :3 Из моих просто только Ник спит в огненно-пламенных труселях, остальные - поголовно в штанах или ночнушках.)
Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать читателей регулярными обновлениями.
Спасибо! *о* Правда, с регулярностью сейчас сложно, но летом постараюсь наверстать :3

***

MashynyaMZ, :девочкапривет:
Пусть игра всегда тебя слушается, а разнообразие твоих идей не кончается.
Спасибо! *___* Иногда идей действительно не хватает, учитывая недоработанность четвёрки, но пока, к счастью, это явление временное.)
И я вновь признаюсь в любви твоей теме и твоему стилю повествования
:стесняшка: Помидорка-демиург очень благодарен за такие вдохновляющие слова и надеется не разочаровать тебя в будущем ^з^

***

Inery, :девочкапривет:
И не торопись ты так! Мы уже привыкли к твоей основательности и подробности, нас такой темп более чем устраивает.
Если так и потребности читателей совпадают с возможностями и особенностями автора, то всё отлично ^____^
У меня все еще хлеще - уже полгода теме, а никак до второго поколения не доберусь.
Я за полгода тоже едва-едва доходила до второго поколения, а ведь продолжительности жизни у наших подопечных разные :3 Да и я только рада, что Йоукаханены с нами так долго и ведут размеренную, но вместе с тем интересную и полную событий жизнь.)

***

Una-Voce, :девочкапривет:
твой мир очень интересный и успешный,
и пусть он так же уверенно шествует ко второй годовщине,
радуя читателей новыми похождениями героев
Большое спасибо за такие приятности! *о* Отличный стимул дойти не только до второй, но и до пятой годовщины ^____^ Главное, чтобы у нас с подопечными и дальше были такие чудесные читатели.)

***

SkyRune, обожаю знакомиться с новыми читателями! *о* Спасибо, что написали: мне очень приятно! Буду рада видеть вас на страничках мира! ^з^

***

sovenochenka, :девочкапривет:
Желаю еще много-много страничек и интересных записок!
Спасибо, будем с Лайделлами, сёстрами Маркс и Реджиной стараться сообща! *о*
Грейс - красавица писаная!
Мне она тоже очень нравится.) Немножко меньше, чем Селена, но всё равно очень сильно *з*

***

sharp8, :девочкапривет:
Процветания этому Миру и вдохновения демиургу!
Спасибо! *о* Как ни крути, а первое и второе тесно взаимосвязаны.)
Ужасно рада была прочитать новости про Королеву
Я на днях с удовольствием заглянула в их шумный Улей, поэтому скоро, если ничего не помешает, принесу продолжение: после рождения третьего ребёнка челлендж стал интереснее :3
Немудрено, думаю, у молодого отца прямо таки накипело ))
И это он ещё даже не подозревает, что ждёт впереди х)
Я тоже за! идею похода в гости к именитым кондитерам
Жаль, что в двойке нельзя сходить в гости активной семьёй, но что-нибудь придумать тоже можно.) Всё упирается только в свободное время..)
*сей чудесный челлендж я тоже читала, но "спасибо" автору за него не говорила. вот, спасибо! чудесная история
Спасибо! *з* Очень рада, что мой небольшой челлендж тебе понравился.)
Какая классная возможность. И, как и другие классные возможности, её разумеется не воскресили в тройке
Вот-вот... Никогда не понимала, почему некоторые удачные задумки разрабы не захотели переносить в следующие части >.>
Я бы точно не смогла отыгрывать эту холодность к собственным детям
В игровом плане это просто: у Реджи быстро падают потребности от постоянных беременностей, поэтому за детишками ей ухаживать некогда :3 А вот если мыслить сюжетно, то... Да, не мой стиль, поэтому "Королева улья" и отыгрывается сугубо в мире..)
Ура, девчонка! Жаль, одна. А то и дело быстрее бы пошло А то я как вспомню, сколько по челленджу детей надо
Рандом решил усложнить задачу.) Ну или упростить, так как близнецов сложнее одновременно обучать всем младенческим навыкам :3 Ничего, Реджина гораздо сильнее, чем кажется *о* А эликсир молодости поможет ей сохранить эту силу до конца :3
Мои поздравления
Спасибо! *о* Слишком долго мы шли к этой цели и наконец-то достигли ^___^
Ой, а без макияжа она не так уж и хороша, как мне сперва показалось
Не самый худший вариант х) По крайней мере, потомок не вызывает испуга :3
Зло ничто не испортит. Сейчас он ни дать ни взять Дон Корлеоне.
Радует, что изначально задуманный образ Нику подошёл *з*
Они такие милахи! Точно, вот чего давно не хватало на страницах мира - женской дружбы.
И то верно.) Золушке с сёстрами было нельзя подружиться, так пусть Грейс отыграется :3
Этот неловкий момент, когда я даже не представляю, с какой стороны родственнички-то. Совсем запуталась в потомках Лайделлов.
У меня такое тоже бывает, учитывая миллион свадеб за пару часов, поэтому на прошлых праздниках взяла себя в руки и обновила семейное древо.) Теперь должно быть понятнее ^___^
Пару тысяч? Да душу отдала бы без вопросов!
Опасные слова: Ник не дремлет! *о*
Я всего раз им пользовалась и не заметила: а мышечная масса с рельефом тоже улетучивается от сего средства?
Я пока испытывала волшебную мороженку только на полных симах, поэтому не знаю :3 Но Беатрис в последнее время накачала мышцы посредством занятий йогой, поэтому можно проверить.) Отпишусь позднее о результате *о*
Очень хорошенькая симка выросла, и стиль этот ей идёт!
Спасибо, я её с другим пока не представляю! *о*
Жуть какая, это хорошо, что ещё серьезных негативных последствий не возымела.
В четвёрке негатив резко урезали, поэтому все последствия заканчиваются на мудлетах..) С одной стороны хорошо, но с другой - даже скучновато :3
Какой неприятный глюк, однако! А с чем связано, неизвестно?
Я так и не выяснила, просто восприняла как неизбежное и стала собирать коллекции по второму кругу.) Всю жизнь на пиратках, поэтому привыкла к подобным неприятным неожиданностям х)
Вот это девушки повырастали! И здорово, что наследница рыжеволосая, напоминает о прекрасной Эрике
Если честно, то я перекрасила Грейс: изначально она выросла с чёрной шевелюрой по маме и дедушке, но мне уже наскучили брюнеты в лайделловских рядах, да и Руди был выбран во многом из-за рыжины, посему так :3 Чёрно-огненное братство.)

***

Shunnimi, :девочкапривет:
Пусть здесь будет всё больше и больше наградок и читателей, а симы радуют демиурга еще больше
Спасибо! *о* В последние несколько лет подопечным сложно меня разочаровать, но мало ли.)
У меня была двоечница, но недолго и уникальных школьных ситуаций мне не удалось повидать
Мне пока тоже.( Слишком урезали негативные последствия: в тройке подростков-двоечников родители из угла не выпускали бы, а тут... Фи :3
Эх, круто было бы, будь в четверке суперзвезды, как в тройке! Чтобы при достижении вершины карьеры можно было бы раздавать автографы и все такое...
Это точно! Твои слова - да разработчикам бы в уши :3 А то раз за разом только рестораны какие-то клепают...
Ох уж эти взрослые симы. Мне их тоже нечем занять всегда, а стариков так вообще отселяю((
У меня отселять рука не поднимается, но то, что занимаются они по большей части только тем, чем сами хотят... Только Сэт пока исключение из этого правила: он мне ещё десятый уровень карьеры учёного должен :3
Луна прям изменилась, лицо такое необычное
Макияж и его отсутствие временами очень меняет девушек х)
Однозначно да нет!
Поправка вовремя, а то Нику палец в рот не клади х)
Красивая выросла
Спасибо! *о* Гены инопланетной маманьки оказались весьма удачными, что после двойки воспринимается как великая удача.)
Скачиваешь прически, да? Мне казалось, ты без модов играешь обычно))
Моды - это да, не моё после династий, но причёски - просто допы, против которых ничего не имею, пока они соответствуют стилю графики и не сильно выделяются.) Для двойки у меня вообще 11 гигов дополнительных материалов, которые не влияют на сюжет и только делают симов/их окружение более приятными на вид :3
Скрытая локация в скрытой локации? Прям "Начало" какое-то х)
Почему бы и нет? х) Игрокам всяко было бы интереснее летать на Сиксам, а то только ресурсы пособирать да пофоткаться..)
И еще хочу (тоже запоздало) поздравить Зло со взрослением, в пожилом возрасте он выглядит очень презентабельно, прям как Дон Карлеоне
Спасибо, передам! ^____^ В другом образе я своё Зло никогда не представляла.) Этот - самый подходящий и любимый *з*


yey
The Sims 3. Записка тринадцатая.
Жара... Гробница? Мумия!


Я не заходила к сёстрам Маркс с тех самых пор, как начала наигрывать челлендж по тройке, но это не помешает мне с лёгкостью опубликовать об их жизни ещё пару-тройку записок :3 Соскучилась по ним за эти полгода, да и скрины лежат обработанными вот уже ...дцать дней *з*

Когда-то давно, ещё в конце прошлого года, Алёна с Валиотти решили в очередной раз сбежать из надоевшей Монте-Висты, да не куда-нибудь, а в Египет.) По приезду Валли, чей реальный прототип ни разу не фотогеничен, с готовностью позировала для иллюстрированных хроник демиурга, а вот Лёня даже не подозревала, что их с сестрой снимает скрытая камера, и мечтала о своих будущих свершениях в научной сфере, не иначе х)​

NFWpozW.png


Пока потребности были в порядке (в топку коды, опытному династийцу с ними играть скучно!), обе Маркс запрыгнули на скутеры и друг за дружкой понеслись к гробнице «Пылающие пески», которую в прошлый раз оставили открытой по вине не вовремя закончившегося отпуска :3 Слава рандому, местные не успели об этом пронюхать и не лишили сестёр заветных сокровищ.) А даже если и захотели бы, то ключ Валли всё равно предусмотрительно увезла с собой *о*​

uTpxeEw.png


Чуть ли не впервые мои подопечные при обчистке исследовании гробницы работали в паре.) Обычно я отправляю их в одиночку, чтобы меньше забот с переключением было, но на сей раз сестринский тандем действовал сообща *з* Труд разделился таким образом, что на логически подкованную Лёню свалили обезвреживание всех ловушек, с которыми изобретательница с честью справилась :3​

oyEjr21.png


Быстро разобравшись с ловушками, Алёна преспокойно достала телефон и запостила новую запись в блог, мол, интеллект рулит :3 Отнюдь не логичной Валиотти достался грубый физический труд с киркой наперевес х) С практикой старшая Маркс научилась разгребать кучи булыжников быстрее, но всё равно с топориком Пангу исследовать гробницы намного веселее.) И да, окаменелые фрукты меня всегда удивляли: почему они просто не разложились? о.о"​

8tMdTKH.png


Не меняясь ролями, Лёня и Валли успешно продвигались по гробнице к цели, в роли которой на этот раз были грядки огненных фруктов *о* Работать в команде всегда интереснее, даже пыхтящая и сопящая Валиотти не скучала, пока двигала каменные статуи :3​

nuz7elf.png


Однако, несмотря на командное продвижение, Валли всегда была впереди: всё-таки это у неё ЧХ «Любит приключения», да и надо же моему аватару хоть в чём-то быть первее, а то лишь комиксы свои рисует, пока Алёна всякие научные вундервафли изобретает.) Поэтому старшая Маркс обезвреживала все ловушки, до которых не успевала добежать Лёня, правда, по-своему – чисто практическим путём х) Причём она ни разу не пострадала! *о*​

ir5IjUh.png


Спустя много пыльных метров и опасных ловушек сёстры наконец-то достигли зала с искомыми растениями :3 Зал (и в целом пирамида) неплох, очень даже атмосферен, вот только потолок подкачал отчего-то: слишком выделяется своей... монотонностью о.о В отличие от демиурга, Лёня с Валли не стали тратить время на рассматривание интерьера и сразу принялись за сбор вовремя созревшего урожая огненных плодов *з*​

v41fRNn.png


Впрочем, пирамида на этом не заканчивалась: в стенах обнаружилось ещё несколько проходов, которые сёстры не могли проигнорировать.) Алёне, видимо, надоело ломать голову над строением древних ловушек, и свою работу она перепоручила Валли :3 Как оказалось, очень даже зря: не успела старшая Маркс разобраться, что там да как устроили древние египтяне, как Лёне выпал редкий шанс почувствовать себя фениксом х) Никогда ещё мои подопечные не сигали так высоко *о*​

lpN2Wln.png


Пока младшая переодевалась, оттиралась от сажи и отсыпалась в очень кстати прихваченной палатке, старшая пробежалась по оставшимся коридорам, поныряла во все колодцы (нецивилизованно, между прочим, прямо в одежде) и не оставила ни одной неизведанной комнаты :3 Одной исследованной гробницей больше! *о* А потолок всё-таки не помешало бы заменить: Валли тоже пару раз обратила внимание на то, что ему не хватает налёта древности х)​

27H8T5c.png


В дальнем конце пирамиды неугомонная Валиотти столкнулась с хозяином разграбленной до последнего сундука гробницы – с царём Всемамбой, вызвавшим у демиурга бесконтрольный смех.) С таким именем быть ему латиноамериканским танцором, а не древнеегипетским фараоном х) Царь, впрочем, демиурговского веселья тактично не заметил и воспринял неожиданную встречу в позитивных тонах, чего не скажешь о бедняге Валли :3​

YJBM1Ge.png


Дабы мистер Симхатон не вздумал начинать драку, Валиотти удумала спрятаться в его же саркофаге: авось не заметил бы?) Но царь не оценил и сердито топал ножкой, намекая на недалёкое неприятное будущее для начинающей расхитительницы гробниц.) Валли, не будучи Ларой Крофт, выходить из каменного гробика не хотела, но деваться было некуда х)​

CTzppTX.png


При неизбежной драке выяснилось, что Всемамба положил единственный оставшийся глаз на мою и без того натерпевшуюся всякого подопечную о.о" А накостылять ей решил, наверное, потому что «бьёт – значит любит» :3 Наша начинающая звезда была в шоке, попыталась, было, объяснить фараону, что он – мумия, а следовательно не в её вкусе, но всё равно получила своё и разлеглась на каменном полу гробницы на добрый час.) Хотя бы без проклятия обошлось, однако плюс это или скорее минус для интересной игры – пусть каждый симовод решает сам (лично я голосую за минус!) *з*​

bniXiRB.png


Когда Валли наконец-то выспалась, Лёня уже выбралась из пирамиды и отдыхала на рыбалке, а вот старшей сестре предстояло сдать выполненный квест и взять новый: дни отпуска всегда проходят быстро, некогда ждать! *о* Увы, время приключений пока закончилось, так как нам снова досталось задание на сбор ресурсов =.= Как будто этого было недостаточно, чтобы огорчиться: до горожан дошёл слух, что Валиотти упала в обморок. Ага, в гробнице, в которую даже папарацци ни разу не входили о.о" Это что, безнадёжно влюблённый Всемамба Симхатон донёс через свой блог? х) Приятно, что нашего старого друга Юсуфа такие низкие сплетни не смутили.)​

wVTAkSj.png


В отместку всему Египту за трёхдневный отрицательный мудлет Валли спустилась в подвал рынка и беспрепятственно распихала по карманам все тамошние запасы вин х) Среди них попадались как превосходные по качеству, так и попросту отвратительные, но ничто не мешало продать худшие и сберечь для домашней коллекции лучшие :3​

nM6Kw6p.png


Лёня же, не будучи знаменитостью, преспокойно наслаждалась нильской рыбалкой и между делом обезвреживала ловушки на заказ.) Однажды изобретательница на отдыхе даже выловила крокодила весом почти в полтора центнера о.о" Вот это силища, а по виду и не скажешь! *о*​

Ee3ZQrU.png


Сдав требуемый мумитомий (половину собрали сами, половину повезло купить), Валиотти получила от мужика с подозрительным взглядом квест, связанный с древней библиотекой :3 Да, нужно больше приключений в аддоне приключений! *з* Сбор ресурсов, конечно, полезен хотя бы тем, что во время таких заданий на карте отмечаются все материалы требуемого типа, но в целом это скучновато – просто ездить туда-сюда о.о" Вот гробницы – совсем другое дело.)​

VNLLJeG.png


До того, как посетить библиотеку, Валли решила перекинуться парой слов с сестрой (всё-таки отношения в тройке падают неумолимо быстро, как и потребность в общении у моей старшей подопечной) :3 Лёня – мастер шуток: юморить про сестринскую готовку – так с сестрой собственной персоной х) Впрочем, ни демиург ни его аватар не обиделись: сами знаем, что готовим так себе *о*​

PkwSJgP.png


В библиотеке, несмотря на таинственность, ничего интересного, кроме квестовой книги, не нашлось о.о Теперь, обладая визой второго уровня, будем искать три египетских редкости, за каждой из которых придётся побегать.) Первую пришлось менять у местной жительницы на пять кусков меди (вот зачем они ей?) =.=​

U9QfyLL.png


Где мы нашли такую кучу меди – отдельная история.) Демиургу на глаза вовремя попалась медная шахта на одном из речных полуостровков :3 Алёне как раз нужно было тоже раздобыть немного меди для продавца редкостей (хитрый торгаш, красящий медь под золото!), поэтому ей и выпал жребий обследовать заброшенные рудники *о* Там же мы обнаружили множество ценных находок, научили Лёню разгребать камни так же быстро, как Валли, и заработали визу первой категории ^з^ На обратном пути нашли на полуострове птичку, но поймали её только для коллекции, после чего сразу же отпустили: нечего таскать живых существ в карманах вперемешку с медью!​

9wJUY3A.png


Пока сестра обследовала старую шахту, Валиотти купила на будущее пресловутую корзину заклинателя и, спрятавшись от доставучих папарацци в высокой траве где-то на берегу реки, экспериментировала с дудкой и змеюкой :3 Гад шипящий оказался своенравным и на любительскую игру старшей Маркс не повёлся, только цапнул её для профилактики, чтобы не мешала спать спокойно х)​

JVYLiIM.png


Так и пролетела очередная поездка сестёр: через несколько минут загрузки они уже были возле своего дома, который ожидали небольшие, но приятные изменения в обстановке *з* Всё-таки немного денежек на долгожданное улучшение коттеджа мы заработали как выполнением заданий, так и продажей редкостей, которые не планируем оставлять на память.) Итого, был достроен подвал (раз участок маленький, как и в случае с Лайделлами, будем расширять свою обитель под землёй!) и немного переделан первый этаж :3​

3IhjIKx.png


EhoRmKG.png


p90xQ5u.png


pcvjDtD.png


tkcNHaD.png


tswMbdz.png


rydbDHb.png


Последняя комнатка с баром и лучшими редкостями – моя любимая, но парадокс: именно в ней сёстры проводят меньше всего времени х) Будем надеяться, что только пока.)

На этом, в общем-то, и всё на сегодня *о* Следующими в очереди на обновление стоят Лайделлы, которым после моего недавнего наигрывания есть о чём рассказать ;3

Спасибо за то, что не забываете о трёхликом демиурге и его многочисленных подопечных! ^____^ /
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Valiotti, *возвращается с комментариями после ооочень долгого перерыва*
По приезду Валли, чей реальный прототип ни разу не фотогеничен, с готовностью позировала для иллюстрированных хроник демиурга
Ты, конечно, говорила, что считаешь себя нефотогеничной, потому что фотографии не очень похожи на отражение в зеркале, но все равно повторюсь. По мне, на фото в интервью очень даже симпатичная девушка была ;)
Быстро разобравшись с ловушками, Алёна преспокойно достала телефон и запостила новую запись в блог, мол, интеллект рулит :3
Все-таки поражаюсь симам. Вокруг ловушки, а она в смартфон лезет! Страньше только то, что тут ловит интернет! Может, еще и бесплатный вай-фай есть? :)
И да, окаменелые фрукты меня всегда удивляли: почему они просто не разложились? о.о"
Включив режим историка и вспомнив, как и из чего получаются окаменелости, поразилась, это из чего же были сделаны эти древнеегипетские яблоки-арбузы. А заодно и зубы древних симоегиптян.
да и надо же моему аватару хоть в чём-то быть первее, а то лишь комиксы свои рисует, пока Алёна всякие научные вундервафли изобретает.)
А, когда вернется, будет столько вдохновения для новых комиксов...
С таким именем быть ему латиноамериканским танцором, а не древнеегипетским фараоном х)
И на этом моменте я плавно уползла под стол. И уже откровенно ржала, когда уже своей симкой повстречала того же Всемамбу.
При неизбежной драке выяснилось, что Всемамба положил единственный оставшийся глаз на мою и без того натерпевшуюся всякого подопечную о.о" А накостылять ей решил, наверное, потому что «бьёт – значит любит» :3
Воистину - восточный темперамент! Самое суровое, что он и на мою мадам тоже глаз положил. Вот же любвеобильный восточный мужчина!
Это что, безнадёжно влюблённый Всемамба Симхатон донёс через свой блог?
Ну а что, чем еще заниматься бедному Всемамбе всю вечность, кроме как блог вести? Хорошо еще, что тут бесплатный вайфай ловится!
В отместку всему Египту за трёхдневный отрицательный мудлет Валли спустилась в подвал рынка и беспрепятственно распихала по карманам все тамошние запасы вин
Правильно, даешь компенсацию за моральный ущерб!
Впрочем, ни демиург ни его аватар не обиделись: сами знаем, что готовим так себе *о*
Я бы сказала, что у Валли уже иммунитет к сестринским подколкам за долгие годы выработался.
Итого, был достроен подвал (раз участок маленький, как и в случае с Лайделлами, будем расширять свою обитель под землёй!) и немного переделан первый этаж :3
"Ну что ж, впечатляет! Весьма впечатляет!" (с) Дарт Вейдер.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Спасибо за интереснейшую записку, Valiotti!
С огромным удовольствием почитал о приключениях сестричек в Египте.
Пирамиды, ловушки, иные страны... Жаль, что в 4-ке этого нет.
Будет ли когда-нибудь?
Кстати! А выращивать "Огненные фрукты" девочки собираются?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Мир уехал на вторую страницу, а значит пора обновлять х)

Inery, :привет:
По мне, на фото в интервью очень даже симпатичная девушка была
Спасибо *____* Правда, сейчас я больше напоминаю зомби, но лето, надеюсь, всё исправит х)
Вокруг ловушки, а она в смартфон лезет! Страньше только то, что тут ловит интернет! Может, еще и бесплатный вай-фай есть?
Разумеется, должен быть, иначе как Всемамба донёс горожанам инфу об обмороке Валли?) Совсем осовременили Египет..)
Включив режим историка и вспомнив, как и из чего получаются окаменелости, поразилась, это из чего же были сделаны эти древнеегипетские яблоки-арбузы.
Экология была лучше, ГМО ещё не придумали, вот фрукты и были совершенно другими х)
А, когда вернется, будет столько вдохновения для новых комиксов...
Судя по названиям, вдохновение Валли черпает из какого-то другого источника: сплошные "Чуваки" штампует х)
И уже откровенно ржала, когда уже своей симкой повстречала того же Всемамбу.
Популярная личность, однако :3 Звезда Египта! *о*
Самое суровое, что он и на мою мадам тоже глаз положил. Вот же любвеобильный восточный мужчина!
Наверное, хочет возродить свой фараонский гарем (не помню, был ли таковой у египетских правителей) :3
чем еще заниматься бедному Всемамбе всю вечность, кроме как блог вести?
Саморазвитием? Разумным, добрым, вечным? Сделать пластическую операцию и выйти в люди? х) Хотя да, лучше пусть блог ведёт.)
Я бы сказала, что у Валли уже иммунитет к сестринским подколкам за долгие годы выработался.
Ага, ко всему привыкаешь *з* А ещё Лёня постоянно переспрашивает, уж не самая ли она красивая х)
"Ну что ж, впечатляет! Весьма впечатляет!" (с) Дарт Вейдер.
Спасибо! Я старалась сделать свой первый подвал в тройке выглядящим прилично ^____^

***

SuperStar, :машу:
С огромным удовольствием почитал о приключениях сестричек в Египте.
Спасибо! Приятно знать, что не только мне интересно играть, но и читателям нравится об этом читать *о*
Пирамиды, ловушки, иные страны... Жаль, что в 4-ке этого нет.
И правда, скоро там совсем нечем будет заняться, так как клубы и прочие фишки довольно быстро приедаются... Скрестим пальцы и будем надеяться, что в будущем разработчики поймут свои ошибки и добавят что-то по-настоящему интересное и достойное серии "Симс", а то на данный момент они явно не заслужили всех тех денег, что заплатили фанаты за пресную четвёрку и неполноценные дополнения.(
Кстати! А выращивать "Огненные фрукты" девочки собираются?
Конечно.) В этом сохранении у меня цель собрать как можно больше всего, и всевозможные фрукты-овощи туда тоже входят :3 Сад-огород у сестёр обязательно будет! ^___^


йей
The Sims 4. Записка сорок пятая.
О закатах и не менее значимых рассветах.


Несмотря на то, что геймплей наскучил уже довольно давно, Лайделлы манят меня в свою вселенную, побуждая придумывать новые истории для своей первой и по-прежнему единственной семьи в четвёрке.) Иной раз, когда настроение не способствует, я подумываю о том, чтобы удалить это сплошное разочарование, ставшее продолжением одной из любимых игровых серий, но потом вспоминаю Эрику и её потомков... Нет, бросить их я не смогу, даже если на протяжении всего существования четвёрки нас будут пичкать одними ресторанами =.= Симы-то не виноваты в регрессе всея «Симс» -___-,

Но что это я о грустном с самого начала? Негоже концентрироваться на минусах, так что... Лайделлы :3 Подопечных отродясь всё устраивает и почти постоянно их портреты подсвечены оптимистичным зелёным цветом.) Как однозначно добрый демиург, любящий делать игровым человечкам счастливую жизнь, я и сама частенько улыбаюсь, заглядывая к потомкам Эрики на огонёк *з* Что ни день, они умудряются порадовать меня забавными кадрами наподобие этого х)

Рудольф: «Эй, дорогая, что ты делаешь?»
Синтия: «Как будто ты не понимаешь!»
Рудольф: «Нет, серьёзно! Ты ведёшь себя как-то странно...»

aQ4jrvo.png


Вообще это свидание (последнее требуемое для МВЖ моей Золушки) получилось сверх странным о.о" Мало того, что Руди вёл себя аки нецелованная барышня нежного возраста, так ещё задания предлагали обоим подопечным заняться спортом =.= Учитывая их абсолютную отстранённость от мира спорта, я ни сном ни духом, как данный пункт мог бы поднять уровень романтики в воздухе :3 И на сладкое: Синтия игриво взглянула на своего супруга, томно вздохнула, про себя подумав, какой симпатяга-парень составил ей компанию, да и подумала, что без помолвки в тот вечер не сойдёт с места... Что с вами, симы?! х)​

rdkG3PG.png


Pомантика в тот поздний вечер заполонила весь Виллоу-Крик: мало того, что Синтия получила своё последнее требуемое свидание и стала идеальной супругой (в симской вселенной это качество измеряется свиданиями, ага), так и дальним родственничкам захотелось любви, причём сугубо инопланетной о.о" Причём не все союзы меня порадовали =.= Вот куда любвеобильный Тревис нашёл себе уже третью женщину?.. Пора остепениться! Тем более его новую жену звали Эрика и она взяла фамилию мужа, а это уже, извините, плагиат, поэтому второго сына Дэна мы оперативно развели: пусть своих двух дочерей растит, не отвлекаясь на новые романы! ^о^​

DSFQgS7.png


Увлекшись Золушкиной голубой мечтой, я, стыдно сказать, прозевала день рождения Сэта.( Дала Синтии новую мечту (почти выполненное «Сказочное богатство»), а камера сразу же перенесла меня на грустного постаревшего шестого -___-, Торт мы испекли поздно и ели уже не в таком довольном настроении, как могли бы, но зато Сэт не обиделся, ведь вниманием его не совсем обошли, и в тот же день собрал полную коллекцию жеод *з* Конечно, всего-то нужно было огранить их в багаже, но ведь кто до этого летал на Сиксам?) И да, возмутительно, но локализаторы так и не исправили нелепое «Польский» вместо «Полировать», по поводу которого я возмущалась ещё до выхода «Веселимся вместе»! Неужели так сложно перевести слово «Polish» соответственно контексту?..

Ник: «Ха, скоро вы все познаете коварство ревматизма, как я!»
Синтия: «Я всё ещё молода!»
Ник: «Но ненадолго!»

whSjiaz.png


Погрустнев от осознания того, что из второго поколения не постарела только Синтия, демиург среди ночи поднял из тёплой кроватки Беатрис и отправил её с другом в ночной бар х) Благо все развлекательные заведения в симской вселенной круглосуточные.) Ах да, ещё с ними поехал Руди, потому что... Ну, это длинная и странная история о демиурговской тяге к драме, подкреплённой суровыми условиями третьего поколения :3 Я последовательно расскажу её немного позже, а пока насладимся зажигательными групповыми танцами! *о* Вон тот стильный мужичок в хипстерском шарфе, кстати, супруг Бетти Гот – нашей брутальной родственницы ^з^​

dNFH8FM.png


Эй, я же сказала «зажигательными», а не танцами а-ля «большая очередь в уборную»! Хотя если вспомнить «твист» из двойки... Ну, тот, кто знает о чём я, аналогично не будет удивляться уникальному стилю симских танцев :3​

okKsRqA.png


Танцевали до упаду, но не так уж и долго, ибо все устали ещё до того, как я потащила сию несочетающуюся компанию в бар.) Друг Беатрис – тот самый мальчик-блондин, над которым она любила подтрунивать в детстве (если вдруг кто-то такого помнит) :3 Её одноклассник и тот самый несчастный, за которым попятам по району ходила одержимая женщина крупных объёмов х) И вроде как он вырос не совсем страшным, но Манчу проигрывает о.о" Это теперь дело принципа для Беатрис – заполучить злополучного Вольфганга, который так вероломно сорвался с крючка >.<​

rXy6GUg.png


Руди на все демиурговские интриги было, мягко говоря, начихать с высокой колокольни, поэтому что он устал сильнее, чем за всю свою сознательную жизнь трудоголика :3 Итак, главная причина моей опалы: флирт по своей воле с Дженнифер – даже не племянницей, а двоюродной внучкой Синтии, когда та заглянула в гости =.= Ну и не менее важное условие челленджа для следующего поколения: отец «Тианы» должен умереть до достижения ею молодого возраста, так что... О да, отличное оправдание для мести за нежные чувства моей подопечной х) Руди, судя по моське, уже тысячу раз раскаялся, но негоже так поступать с верными жёнами, ко всему прочему являющимися «Родственной душой» =.= Джейд тут как тут: хоть и замужем, и двумя детьми богата, а всё равно положить ручку на симпатичного незнакомца всегда рада >.>​

Fc3pTdD.png


Голод и бассейны – это, конечно, классика, но демиург за свой богатый игровой опыт настолько устал от подобных банальностей, что захотел чего-то нового, чисто четвёрочного *з* Как заманчиво звучит «смерть от смущения», как тематично, учитывая бесчестный поступок Рудольфа! *о* Я слышала, что подопечные смущаются от падения в обморок у всех на виду, поэтому и гоняла Руди до бессознательного состояния, однако всем, в том числе самому изменщику, было фиолетово =.= В знак «фи» в сторону моего плана рыжий умудрился подраться с Костлявым и... выйти сухим из воды о.о" Почему Смерть игнорирует факт своего унижения?! Почему разрабы не придумали ничего интересного в этом случае?! Они что, не догадались, что кто-нибудь когда-нибудь так сделает?.. В общем, план провалился, и Руди преспокойно уехал вместе с Беатрис домой -___-,​

1bjBOgU.png


Наверное, странно в демиурге видеть маньяка с приторным говором, но это всё потому, что в Рудольфе не течёт лайделловская кровь и он наверняка обладает скрытой ЧХ «Неблагодарный»: я ему отдала сердце своей наследницы, а он на молоденьких внучатых племянниц поглядывает =.= Да и против челленджа не пойдёшь, так что простите все, кому нравится Руди :3

Ребята вернулись из бара в лучах рассвета, поэтому долго скучать не пришлось и на участке вскоре проснулась жизнь.) Первым из дома навстречу солнцу вышел Ник, чтобы... немного порыдать над семейным кладбищем о.о" Вообще странная штука с этими могилами: когда подопечным нечем заняться, они чаще всех прочих занятий выбирают скорбь по ушедшим >.> Чисто сюжетно я бы объяснила этот кадр как нежелание Ника покидать мир живых, оставляя его без ежедневного издевательства над соседями :3 Ну и ещё у Зла до сих пор нет наследника дела всей его жизни, но у меня всё схвачено, просто главный Злыдень об этом не знает *з*​

eMNmxli.png


Синтия, тоже пребывая в счастливом неведении относительно коварных демиурговских планов, оставалась собой: как и будучи подростком, Золушка не забывала заснять на память каждое приготовленное и съеденное блюдо х) От старых привычек так просто не избавишься.)​

O2pgp0a.png


Где-то в обед игра сообщила, что Зло стало дедушкой :3 Луна наконец-то родила Шону милого мальчика по имени Лайнел... Вот только такое имя у нас уже есть в семейном древе, поэтому демиург потом втихаря переименовал ребёнка в Ричарда х) Держу пари, что если Ник и был рад этому событию, то только потому, что младенец не живёт в том же доме, что и он – детоненависник до мозга костей *о*​

6FTCfO1.png


В целом, жизнь баловала Лайделлов, так как после обеда семья дружно и весело праздновала взросление маленькой наследницы до подростка! :3 В свои права «Тиана» должна вступить только в следующей возрастной категории, поэтому Грейс пока может наслаждаться свободной жизнью без каких-либо обязательств, кроме отличных оценок.) Родственники на сей раз были единодушны: все, как один, дудели в зелёные горны и невежливо заглушали изысканную игру Селены на скрипке х)​

rSIi6qm.png


Все читатели уже видели повзрослевшую Грейси на открытке к годовщине мира, но вот она поближе *о* Лично я довольна наследницей: она выросла достаточно милой, чтобы было приятно наблюдать за ней и делать много скринов :3 Как я уже писала раньше, сначала запамятовала, что «Тиане» положена определённая МВЖ и выбрала «Коллекционера» (лягушек же нужно будет собирать!), но буквально на следующий день вспомнила и исправилась. До сих пор стыдно, что из-за невнимательности нарушила такое простое правило -___-​

qG7Twaq.png


В качестве подарочной ЧХ Грейс получила «Эксцентричность» всё по той же причине – коллекция лягушек! *о* В общем, общими стараниями демиурга и правил челленджа она получается весьма странноватой девушкой: дружелюбным гиком, обожающим готовить, к тому же с лягушечным заскоком х) Хотя её мама, неуклюжая Золушка, тоже не отстаёт от поезда нелепости :3 Кстати, прежде не замечала этой фишки с карьерой домохозяйки о.о" Разве раньше игра не писала просто «Без работы»?..​

jnCxEzZ.png


Тем временем на кухне, когда дом начал затихать, шло продолжение романтики *о* Только подумайте: Эрика и Сёма не просто общались между собой в призрачном обличье, будучи абсолютно неуправляемыми, но ещё и флиртовали ^з^ Демиург расплылся в умилённой улыбке и грустно вздохнул, когда прозрачная пара разошлась, чтобы заняться своими личными делами, но... это случилось! Они любят друг друга даже после смерти! *___*

#переживаю_за_отношения_своих_подопечных_больше_чем_за_свои

0xXrJnk.png


Сёма решил, что приходить в гости к потомкам на голодный желудок было не самой лучшей идеей (Семён, да у тебя вообще теперь нет желудка!) и полез в холодильник за тортиком :3 Грейс, которой я уже успела поменять МВЖ на требуемую правилами, спустилась, чтобы приготовить ранний завтрак на всю семью, и не побрезговала пообщаться с дедушкой.) Больше семейности для ориентированного на семейный геймплей демиурга! *о*​

xfB24mf.png


Впрочем, несмотря на всё происходящее, меня не оставляла в покое мысль о мести одному рыжему предателю, поэтому с утра Руди было запрещено подходить к туалету :3 Как ни крути, а вернее всего получить смущающий мудлет от публичного справления нужды в неположенном месте *з* Обязательным зрителем для такого события стала Беатрис, которая унаследовала от папочки злостность и искренне порадовалась неприятным чувствам оконфузившегося Рудольфа х)​

AWYgslO.png


Следующим по списку было застукивание в душе (снова спасибо Беатрис за содействие!) и посещение туалета в то время, пока там находился кто-то другой (а за это, Трисс, прости...), но увы: даже с тремя смущениями подряд, низким уровнем досуга и бодрости Руди избежал косы Костлявого =.= Демиург был огорчён и рассержен одновременно, так как хвалёная эмоциональность симов в который раз себя не оправдала >.>

Добавив Рудольфа в игнор-лист, я переключилась на остальных подопечных, которые радовали гораздо больше.) Селена, например, написала и продала свою первую песню на скрипке *о* Название – первое пришедшее в голову: в то время я как раз готовилась к контрольной по текстам литературы Средневековья х) И кого-кого, а милашку Селену точно ждёт светлое будущее.) Как говорят в университете тройки, у демиурга есть хороший список, и дочка Сэта в нём есть :3​

WNSidtg.png


Правда, у всех есть недостатки, и пока Грейс усердно грызёт гранит науки, её кузина постаралась стать двоечницей (честное слово, в игре это намного сложнее, чем стать отличником!) в надежде на новые школьные ситуации, а то старые приелись хуже ГМО х) Как сказала Селена отцу: «Ну, что поделаешь! На всё воля демиурга!» И не забудем попрощаться с нашей вечной принцессой Даной, до конца жизни остававшейся стильной, ухоженной и элегантной *з* Я буду скучать по ней, как и по всем подопечным, которых мы теперь сможем увидеть только в призрачной форме...​

j2XW31a.png


Обещая устроить Селене светлое будущее, демиург, разумеется, имел в виду своё собственное видение вышеупомянутого :3 «А почему бы и нет?» – игриво спросила я у игры, приглашая в гости Макса Виллареаля, которого дочка Сэта притащила из школы однажды в детстве.) Тогда они поладить не сумели в силу разных характеров (Добро vs. Зло), но время идёт, люди взрослеют, а из ненависти с весьма неплохой вероятностью может вырасти любовь, к тому же противоположности, согласно стереотипам, притягиваются! *о* В общем, оправданий у меня достаточно х)

Отношения, разумеется, начались с правды.) Я вообще не стала настраивать Селене маскировку, потому что Леонид Елена Никанор Ь о.о" Будем укреплять позицию инопланетных колонистов на симской Земле, требовать равноправие и новый праздник с двухдневным отдыхом! х) Несмотря на мои далекоидущие планы, Селена чувствовала смущение, когда Макс показал себя гением дедукции =.= Интересно, что его натолкнуло на мысли о пришельцах? Девушка же выглядит совершенно обычно! *о* #сарказм

pINMiYa.png


Младший Виллареаль и сам парень со странностями, поэтому я уверена, что рано или поздно они сойдутся :3 Cамое первое селфи, на котором у Макса наполовину брезгливый и наполовину заинтересованный взгляд, будет знатно веселить сию пару лет через ...дцать совместной жизни *з* Скрестим пальцы на удачу и понадеемся, что рандом не решит свести парня, который повзрослеет на неделю раньше Селены, с какой-нибудь залётной НПС, как он уже однажды поступил с пресловутым Вольфгангом Манчем и несчастной Беатрис =.=​

LTDSdhh.png


Пока демиург планировал лавстори века, остальные жили слишком спокойно. Непорядок! *о* Проводив Виллареаля, я вернулась к разнообразию типичных лайделловских будней.) Например, устроила на кухне семейную милоту: попросила Синтию поучить дочь азам готовки, так как ей в будущем предстоит стать знаменитым шеф-поваром :3 Чего в своё время не достигла Золушка, с лёгкостью достигнет Тиана! *___*​

sU8xF0K.png


Ник, чувствуя, что его время подходит к концу (шкала возраста замерцала и заискрилась), подозвал дочь на семейный совет и наверняка обрисовывал ей блестящие перспективы бытия Зла во плоти *з* Беатрис же выглядела так, словно в упор не понимала, чего хочется отцу, и вместо того, чтобы пообещать занять его место, уговорила Ника сделать совместное селфи – на добрую и светлую память..)​

2YyjNTs.png


Злыдень, махнув на всё рукой, отправился с каменным лицом жечь виртуальных человечков и злостно хихикать над сайтом с некрологами х) По нему я буду скучать больше всех Лайделлов..) Некролог на миниатюре, кстати, как можно увидеть если прищуриться, посвящён Костлявому из тройки, которого на посту сменил модный Смертушка с брелком-кроликом на поясе :3​

BelURmZ.png


Демиург погрустнел при мысли о неизбежном, поэтому срочно потребовалась новая порция семейной милоты! >.< Дабы дочка не уподоблялась примеру старшей кузины, Синтия прочитала ей лекцию о важности образования, пока Грейс делала уроки :3 По крайней мере, выглядело это именно как ворчливые нравоучения, а не как родительская помощь с домашним заданием х)​

AEBzjPR.png


***

Ночью случилось то, чего хотелось, но нельзя было избежать... Проживя долгую и, безусловно, насыщенную жизнь, полную любимых злодеяний, Ник неторопливо встал с постели и так же медленно осел на пол, помахав напоследок рукой.( Можно считать, что он умер во сне, легко и со счастьем в душе: видите, как мягко он улыбается перед встречей с Костлявым? *з*,​

lfpfb5b.png


Оставить уход Ника без внимания я не смогла: сразу разбудила всех родственников, чтобы не забыли главного Злыдня в семье и в целом городе. Таким образом, когда Смертушка принялся за работу, пятого провожали в последний путь младший и единственный оставшийся в живых брат, дочь и подбежавшие немного позднее остальные.(​

1NmQ7kO.png


Увы, комнатка маленькая и недолго выдерживала серьёзный мрачный тон: вскоре начался тот ещё треш с застреванием всех подряд во всех подряд =.=

Грейс: «Эй, пап, как я выгляжу? Годный косплей?»
Рудольф: «Мне кажется, лучше не мешать этому господину в балахоне...»
Грейс: «Да ладно, он даже не замечает! Так что, по канону?»
Беатрис: «Создатель, кто меня окружает?.. Это должен быть грустный момент!»

MoAoiex.png


Но я думаю, что Нику не понравилось бы средоточие печали: он всегда любил посмеяться, пусть и главным образом над другими *з*,

Чуть позднее, отозвав Костлявого на кухню («Эй ты, с косой, пойдём выйдем!»), Руди поговорил с ним на языке грубой физической силы, ибо эти двое – враги ещё с неудачного вечера в баре :3 Что меня продолжает раздражать, так это абсолютное безразличие Смерти к тому, что её отметелил какой-то наглый старик, который вдобавок ко всему легко готов изменить идеальной супруге (неуклюжесть не в счёт!) >.> В тройке Костлявый мог хотя бы покарать за злословие в свой адрес, а здесь его невозможно воспринимать всерьёз после всухую проигранных драк с простыми смертными =.= Хотя бы сверхъестественную неуязвимость ему дали разрабы... Зато возможности завести потомство лишили... Бу-ху-ху, редиски, такой таинственный образ слили.(​

Kyc4asM.png


Подопечные тем временем спустились к молчаливому ужину, все в трауре, кроме Селены: она спала в подвале-лаборатории и не успела добежать к моменту прощания с дядей, поэтому зеленела счастьем, пока остальные посинели от невыносимой боли утраты >.> Я бы списала её беспечность на ЧХ «Весёлая» и инопланетную философию отсутствия смерти как чего-то печального, но у нас тут не творческий мир, а очень даже игровой.) Синтия подытожила мои мысли, правда, совсем по другому поводу: «И что же теперь делать?..»​

T9keIjZ.png


Ответ будет найден в следующих записках, потому как без него и продолжения не было бы, а пока лучше покажу свою вторую стену фотографий, посвящённых третьему и частично второму поколению, медленно но верно клонящемуся к закату :3 Только на скрине я заметила, что позы Шона и Грейс совпадают, но если первого мы не можем переснять (слишком много манипуляций, а мне Лайма Евгений Натали Ь...), то вторую – хоть каждый день, поэтому скоро оплошность будет исправлена и на стену будет приятно взглянуть *о*​

XLToyKe.png


Бонус: как безгранично весёлая Селена уговаривала бесконечно грустную Грейс сняться для открытки к годовщине мира демиурга :3​

wWaBLRD.png


***

Спасибо, что не забываете о таком странном и ныне загруженном реальностью игроке, как трёхликий демиург! *___* /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Ура, зачётная неделя успешно преодолена и можно отодвинуть от себя гранит науки на три прекрасных месяца! *о* Гарантирую больше записок! ^___^


йей
The Sims 4. Записка сорок шестая.
Забота о будущем = коварные планы.


Каждый раз, когда вижу подобное, обещаю перед следующим заходом в игру удалить позу дружеских обнимашек, но неизменно забываю и получаю вот такие кадры, достойные обложки х)​

1HkbeRF.png


В прошлой записке, как вы помните, Лайделлы лишились своего единственного и неповторимого Зла – Ника.( Жизнь подопечных, конечно, продолжалась, но уход Злыдня оставил отпечаток на паре последующих дней. Например, спровоцировал активность наших приведений, которые со своей стороны отмечали пополнение в рядах, а с нашей активно сочувствовали :3 Беатрис, например, пришла соболезнующая СМС от дедушки, пока она с поистине сценическим пафосом размышляла: «Лить или не лить?»​

Pwiz01R.png


Чем хороши династии, так это тем, что смерть подопечных обычно компенсируется рождением.) Буквально в тот же день, когда мы попрощались с Ником, игра сообщила, что у Оливера с Софией (рандом всё устроил без моего согласия) родилась дочурка Кейт :3 Учитывая внешность Оливера (ну не повезло парню с генами!), я не рассчитывала на вменяемых потомков, поэтому ругалась на мод, но своим взрослением девочка доказала, что всё не так уж плохо *з* Посмотрим, конечно, какой она станет к подростковому возрасту, но моё любимое сочетание а-ля «голубоглазый брюнет» многое может скрасить х)​

duCUxge.png


Единственная душа, не погрузившаяся в беспросветную грусть, радовала слух демиурга приятными мелодиями *з* Хотя Селене далеко да Ванессы Мэй, я ею всё равно горжусь: навык она освоила намного раньше Маринки, которой тоже было суждено пойти по музыкальному пути :3​

1TNV4Yb.png


А потом... В общем, демиург устал и оставил попытки получить новую смерть от сильных эмоций (ибо игра всё равно не стоит свеч и всех тех денег, которые в неё вкладывают поклонники серии), тем более старые, хоть и недобрые методы не подводят :3 Для большей нелепости я оградила одноклеточную лужу, по-прежнему считающуюся бассейном, аквариумами с лягушками (символизм!) и прочими бесполезными вещами, пылящимися в багаже семьи х)​

SjpO8N1.png


На этом Руди был оставлен в гордом одиночестве.) А наверху, не подозревая, что готовится произойти в подвале, дамы запивали горе и делились своими СМС-ками :3 Синтии написала Марина, с которой они в последний раз общались... да никогда, потому что правила второго поколения это самое общение между сёстрами запрещали о.о" А Беатрис бабуля пригласила в бар на женский вечер, но та ответила, что дома у них точно такая же ситуация и даже лучше, ибо напитки вообще бесплатные *о*​

RHyghoq.png


Смертушка, дважды побитый Рудольфом в прошлой записке, не заставил себя ждать и явился по первому бульку своего единственного врага :3 Включим фантазию и представим, что таким образом Костлявый отомстил своему обидчику *з* Демиург же утешал сентиментального себя и оправдывался тем, что условия третьего поколения писаны чёрным по белому, да и среди подопечных ещё не было тех, кто попрощался с жизнью из-за утопления.) Коллекционер в моей душе не дремлет х)​

hdZjYt0.png


Ирония состоит в том, что через пару часов Синтия собрала урожай и в числе прочего несколько цветков смерти, выращенных, как и многих другие редкие растения, с помощью скрещивания орхидеи и граната :3 Однако даже цветок не спас бы Руди, которым был недоволен высший разум! *о* Поэтому Синди, которая до конца жизни благоверного так и не узнала о его флирте с молоденькой родственницей, пришлось смириться и стать ещё грустнее: хоть она и не наблюдала за гибелью супруга, всё равно получила от игры мудлет «Вдова» =.= Почему нельзя было сделать такой же мудлет с другими названиями остальным родственникам – загадка века...​

RJhzTrh.png


Обидно, что Грейс рыдает только по дяде, а о смерти отца вообще ни сном, ни духом о.о" Какая же из неё Тиана после такого-то равнодушия?.. Странно, но до культа «нереальной эмоциональности» симы были намного эмоциональнее.(​

DvZag1C.png


Но что-то я в последнее время слишком часто жалуюсь на разрабов и игру х) Лучше попробую сконцентрироваться на положительных моментах.) Например, на Беатрис, которая забросила изготовление коктейлей (восьмого уровня нам вполне достаточно для МВЖ) и продолжала практиковать сценическую речь, на сей раз – перед зеркалом :3 «Что есть человек? Квинтэссенция праха!» – декламировала дщерь Зла, словно не зная, что карьеру актрисы в четвёрку не завезли *з*​

ukym2jX.png


Ещё один несчастный, которому нужно было развеяться, то бишь Сэт, предпочёл коротать свои грустные деньки за вырезанием деревянных скульптур.) Как и в случае с картинами, среди доступных для изготовления изделий обнаружилась подходящая по настроению скульптура, а именно – грустный клоун :3 Он не особо похож на Трагика, поэтому сомневаюсь, что это был намёк на его возвращение в серию о.о"​

XSCgaGd.png


И если оставшиеся в живых подопечные круглыми сутками ходили мрачными тучами, то призраки, регулярно заглядывающие в гости, явно праздновали присоединение Ника х) Сёма, например, не стесняясь отплясывал в гостиной, пока со стороны на него скептично поглядывала сидящая там же за компьютером Грейс :3

Грейс: «Создатель, позволь мне развидеть то, что я увидела...»

7ZL3dcV.png


Избавляться от эстетического шока Грейси решила прогулкой до ближайшего парка, вечно кишащего нашими дальними родственниками.) Костлявый, никаким боком не относящийся к лайделловской родословной, наверняка чувствовал себя неуютно в компании сплошь потомков Эрики х) К тому же Бетти была в своём репертуаре: жаловалась на протухшие хот-доги и винила во всём племянника :3 Бедняга Брайан..) Повзрослевшая Келли к семейному скандалу в форме монолога не присоединялась, лишь буравила недовольным взглядом Смертушку, который мог когда-то давно стать её отцом, но не стал >.>​

JXHPftL.png


Грейс до поры до времени на всё это поглядывала заинтересовано, но когда Келли не обратила внимания на то, что место рядом с кузиной уже занято... Наследница нервно заулыбалась, с трудом подавила нервный тик и вслух порадовалась, что они с родственниками живут отдельно х) А если серьёзно, то что-то зачастили эти пространственные глюки наряду со странными желаниями симов о.о" Пора, наверное, репак обновлять...​

dbmOD41.png


Моей любимице Селене для исполнения музыкальной МВЖ не хватало только одного пункта – обучения кого-либо игре на скрипке, так как другими музыкальными инструментами инопланетяшка не владеет. Впрочем, пока :3 В качестве обучаемого завербовали Грейс, которая не замедлила удивить: виной какого-то очередного глюка она напрочь забыла о существовании кузины, хотя всего день назад спокойно фоткалась с ней на открытку для демиурга х( Пришлось во второй раз проходить через смущение от выяснения истинной сущности Селены и заново налаживать отношения =.=​

sntLeOB.png


Предоставив девчонкам самим знакомиться с чистого листа, я от лица Беатрис пригласила Манча на свидание в винденбургский бар и отправилась воплощать в реальность хоть один план, который игра пока не забраковала :3 Разве что пыталась помешать стараниями левых НПС, норовящих влезть в сугубо интимную беседу >.> Думаю, именно из-за свидетеля истый семьянин Вольфганг совсем не хотел принимать комплименты и флирт со стороны Трисс.(​

cGIWU36.png


Несмотря на тёплые отношения в прошлом и неплохую дружбу, пресловутый Манч открыто отвергал Беатрис, а вместе с ней и планы демиурга =.= Наверное, Вольфгангу не нравятся женщины, у которых на прессе больше кубиков, чем у него х)​

TXbpqLZ.png


Но как будто его вкусы кого-то волновали! Демиург решил – значит, так и будет.) Рано или поздно, но будет! *о* В знак того, что от наших общих планов не отступится, Беатрис полезла обниматься на прощание, активировав при этом всё ещё не удалённую позу, которая отлично вписалась в угрозу завоевать сердце Манча любой ценой :3​

WY5t9zc.png


Свидание, как и прошлое, завершилось ничем, но не стоит огорчаться: демиург может проиграть битву, но не войну! *з* А пока, в затишье перед бурей, Трисс наслаждалась вечерними пейзажами Винденбурга (я в этом плане от неё не особо отличалась) и малевала ламу, потому что могла :3 Почему бы и нет?)​

aH123Un.png


Пока мы с Беатрис обхаживали несговорчивого Вольфганга, Сэт своими силами умудрился дойти до предпоследней (на этот раз точно) ступени в карьере учёного *о* И это несмотря на грусть, которая всё ещё довлела над участком! ^з^ Люблю эту ветку семейства, иногда даже больше основной :3 Правда, исполнить всё запланированное на его жизнь (вершина карьеры и развитый до конца навык механики) шестой на стандарте не успеет, но уже носит в кармашке зелье молодости, которое готов выпить за пару дней до завершения отмеренного срока *з*​

Q13hfRZ.png


Селена тем временем победила амнезию и снова подружилась с Грейс, после чего погнала её учиться играть на скрипке.) Наследнице музыкальные навыки даром не сдались, но всё ради блага кузины х) Правда, насчёт «блага» можно и поспорить: нежный слух Селены явно не выдерживал какофонии, которую извлекала из струн сестра, окрылённая получаемой помощью, которая со стороны больше напоминала семикратные проклятия :3​

Cy0v2ia.png


Но МВЖ не требовала от обучаемого ангельских гимнов, поэтому вскоре Селену можно было поздравить с взятием вершины.) Осталось только добиться успеха в музыкальной карьере – и жизнь инопланетяшки можно будет считать удавшейся *з* На счёт потомков вообще молчу: они в этой семье есть почти у каждого, иначе я бы так не жаловалась на семейное древо, которое уже не вмещается ни в какие рамки х)​

9VYEcx8.png


Чтобы Селене не было скучно жить дальше, демиург выбрал ей и себе новую цель – стать лучшим лидером лучшего клуба :3 Честно скажу, что эта фишка меня не особо впечатлила, но для коллекции игровых впечатлений лишней не будет.) Как и следовало ожидать, Селена стала основателем клуба инопланетян, которые будут ратовать за своё равноправие и отсутствие маскировки в повседневной жизни х) Для этого на собраниях члены клуба будут учиться дружелюбию и стандартному поведению жителей зажиточного пригорода *з*​

C10tdlA.png


Правда, пока нам не до собраний: настало время Синтии повзрослеть в последний раз..) А ведь совсем недавно Эрика привезла её из роддома с первым и последним свидетельством о рождении в нашей семье *о* Как быстро летит время, как быстро стареют любимые подопечные... Несмотря на лёгкую печаль демиурга и сонные обмороки дочки именинницы, праздник порадовал хотя бы тем, что отметить его пришёл счастливый Ник в новом образе ^з^​

kh1ejuo.png


Думаю, мне известна причина его счастья: стоило Синди поморщиться и потереть спину после задувания свечей, как улыбка Злыдня стала ещё шире: «А я же говорил, что совсем скоро и вы, младшенькие, узнаете, что такое ревматизм!» х)​

s4tTTGP.png


Перекусив со всеми тортом, Зло, впрочем, покинуло столовую и неспешно полетело к семейному кладбищу. Как и при жизни, Ник ещё пару часов стоял у могил родителей и лил крокодильи слёзы... Странно, они же теперь вместе навсегда там, на другой стороне о.о" Эх, надо найти место под 3D игровой автомат, чтобы симы при отсутствии других дел бежали к нему, а не оплакивали ушедших по нескольку раз за час >.>​

3EyfJOe.png


В предрассветном сумраке все спали, и только Грейс училась готовить, чтобы после взросления не ударить в грязь лицом и наконец-то освоить кулинарную карьеру :3 И должна сказать, что сыпать специи на тост у неё получается вполне изящно.)​

gh26BJm.png


Селене, которая принципиально не ходит в школу (всё равно уникальные ситуации для двоечников притаились где-то в гипотетических далях и не высовываются), я подыскала новое занятие, на которое можно потратить много времени, пока демиургу не до неё :3 Теперь инопланетяшка учится играть на гитаре! *о* После чудесных мелодий на скрипке новые звуки, пока ещё не причёсанные в адекватные мелодии, её очень и очень смущают, но это временное, особенно для нашего личного музыкального гения, поэтому стисни зубы и не останавливайся на достигнутом, дочь безумного учёного! *з*​

5UcGZB5.png


Никто не знал, а Марлон, муж нашей Бетти, оказывается работает барменом в не самом популярном баре Винденбурга о.о" Если ради него урождённая Гот покинула свой богатый особняк и роскошную жизнь, то это истинная любовь х) А как мы об этом узнали? Просто Беатрис в очередной раз отправилась на свидание с Манчем.)​

JpDT6Hl.png


Однако теперь у демиурга всё было схвачено: переключившись на все МВЖ и собрав все баллы за ненароком выполненные задания, мы с дщерью Зла как раз насобирали на крайне полезную для наших целей награду – «Обольщение»! *о* У Вольфганга не осталось шансов быть неопороченным предательством х) А то что он ведёт себя как подросток-недотрога? Такой образ поведения в наши планы не входит, а посему должен быть изменён! :3​

bkp6Sra.png


Жаль, что в баре не оказалось стенного шкафа, чтобы завершить свидание ярко и эффектно, но мы и без этого нехило улучшили отношения с Вольфгангом, так что домой Трисс возвращалась хоть и поздно, уставшая и в одиночестве, но зато счастливая *з* Главная цель любовной афёры с участием Манча близка как никогда, осталось только найти заведение со шкафом, который давно пора использовать по нестандартному назначению х)​

wN0hxra.png


А пока – я с вами не прощаюсь, но говорю: «Как здорово, что каникулы близки и впереди целых три месяца свободы!» *о*

Спасибо, что посещаете нас с подопечными и уделяете запискам демиурга немного своего времени! ^___^
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti, привет!
Да здравствует вечер воскресенья)
Я не заходила к сёстрам Маркс с тех самых пор, как начала наигрывать челлендж по тройке
Как челлендж себя чувствует?

Труд разделился таким образом, что на логически подкованную Лёню свалили обезвреживание всех ловушек, с которыми изобретательница с честью справилась :3
Отнюдь не логичной Валиотти достался грубый физический труд с киркой наперевес х)
Ох уж эти русские женщины! А потом в ВК селфи "я с киркой"))

Поэтому старшая Маркс обезвреживала все ловушки, до которых не успевала добежать Лёня, правда, по-своему – чисто практическим путём х) Причём она ни разу не пострадала! *о*
Летящей походкой...

Зал (и в целом пирамида) неплох, очень даже атмосферен, вот только потолок подкачал отчего-то: слишком выделяется своей... монотонностью о.о
Валли тоже пару раз обратила внимание на то, что ему не хватает налёта древности х)
Налёт слетел на пол :D

Никогда ещё мои подопечные не сигали так высоко *о*
Эпичнейший кадр О__о

С таким именем быть ему латиноамериканским танцором, а не древнеегипетским фараоном х)
Может, фараоном он просто на полставки работал?

Дабы мистер Симхатон не вздумал начинать драку, Валиотти удумала спрятаться в его же саркофаге: авось не заметил бы?)
Вот это я называю "финт ушами" :cool:

всё равно получила своё и разлеглась на каменном полу гробницы на добрый час.)
Мои откупаются едой для мумий.

Лёня же, не будучи знаменитостью, преспокойно наслаждалась нильской рыбалкой и между делом обезвреживала ловушки на заказ.)
- Девушка, Вы не могли бы поймать крокодила, да побольше?
- Да без проблем!

Да, нужно больше приключений в аддоне приключений! *з*
С десяток одновременных, как в нормальных квестовых)

Первую пришлось менять у местной жительницы на пять кусков меди (вот зачем они ей?) =.=
Видимо, для торговли с Эфиопией)

Нет, бросить их я не смогу, даже если на протяжении всего существования четвёрки нас будут пичкать одними ресторанами =.= Симы-то не виноваты в регрессе всея «Симс» -___-,
Этот регресс таки позволяет экономить =__="

Мало того, что Руди вёл себя аки нецелованная барышня нежного возраста, так ещё задания предлагали обоим подопечным заняться спортом =.= Учитывая их абсолютную отстранённость от мира спорта, я ни сном ни духом, как данный пункт мог бы поднять уровень романтики в воздухе :3
Когда семейный психолог - фитоняшка...

Ник: «Ха, скоро вы все познаете коварство ревматизма, как я!»
Будет загонять всех на сквозняк?

Эй, я же сказала «зажигательными», а не танцами а-ля «большая очередь в уборную»! Хотя если вспомнить «твист» из двойки... Ну, тот, кто знает о чём я, аналогично не будет удивляться уникальному стилю симских танцев :3
Да это же вог!

Джейд тут как тут: хоть и замужем, и двумя детьми богата, а всё равно положить ручку на симпатичного незнакомца всегда рада >.>
Невольно прочитала в стиле Маяковского...

В знак «фи» в сторону моего плана рыжий умудрился подраться с Костлявым и... выйти сухим из воды о.о" Почему Смерть игнорирует факт своего унижения?!
Жить захочешь - и Костлявого отлупишь Х)

Чисто сюжетно я бы объяснила этот кадр как нежелание Ника покидать мир живых, оставляя его без ежедневного издевательства над соседями :3
Наверное, у соседей немного другое мнение)

Где-то в обед игра сообщила, что Зло стало дедушкой :3 Луна наконец-то родила Шону милого мальчика по имени Лайнел...
^___^ четвёртое поколение увеличивается?

Родственники на сей раз были единодушны: все, как один, дудели в зелёные горны и невежливо заглушали изысканную игру Селены на скрипке х)
Они думали, что получается годный оркестр Х)

Лично я довольна наследницей: она выросла достаточно милой, чтобы было приятно наблюдать за ней и делать много скринов :3
очень милой)

весьма странноватой девушкой: дружелюбным гиком, обожающим готовить, к тому же с лягушечным заскоком х)
А гики бывают не странноватые? :Hmm:

(снова спасибо Беатрис за содействие!
А спонсор новой встречи с Костлявым - Беатрис! Беатрис - до скорых встреч!

в то время я как раз готовилась к контрольной по текстам литературы Средневековья
Лужки, пастушки, выгнанные младшие сыновья?

И не забудем попрощаться с нашей вечной принцессой Даной, до конца жизни остававшейся стильной, ухоженной и элегантной *з*
Вай! :(

Беатрис же выглядела так, словно в упор не понимала, чего хочется отцу, и вместо того, чтобы пообещать занять его место, уговорила Ника сделать совместное селфи – на добрую и светлую память..)
Может, у неё другие планы?

Можно считать, что он умер во сне, легко и со счастьем в душе: видите, как мягко он улыбается перед встречей с Костлявым? *з*,
Вааааай! :нетнет:
Это остались только Сэт с Синтией?

Грейс: «Эй, пап, как я выгляжу? Годный косплей?»
Assasin's Creed!

Чем хороши династии, так это тем, что смерть подопечных обычно компенсируется рождением.)
На одного умершего - десять внуков?)

Единственная душа, не погрузившаяся в беспросветную грусть, радовала слух демиурга приятными мелодиями *з* Хотя Селене далеко да Ванессы Мэй, я ею всё равно горжусь: навык она освоила намного раньше Маринки, которой тоже было суждено пойти по музыкальному пути :3
Впрочем, если бы музыку записывали с Ванессы Мэй...

Для большей нелепости я оградила одноклеточную лужу, по-прежнему считающуюся бассейном, аквариумами с лягушками (символизм!) и прочими бесполезными вещами, пылящимися в багаже семьи х)
Вот они, сказки до братьев Гримм!

Демиург же утешал сентиментального себя и оправдывался тем, что условия третьего поколения писаны чёрным по белому, да и среди подопечных ещё не было тех, кто попрощался с жизнью из-за утопления.) Коллекционер в моей душе не дремлет х)
Дадада Х)

Обидно, что Грейс рыдает только по дяде, а о смерти отца вообще ни сном, ни духом о.о" Какая же из неё Тиана после такого-то равнодушия?.. Странно, но до культа «нереальной эмоциональности» симы были намного эмоциональнее.(
Заметил смерть соседа - плачет, убивается; не заметил смерть плохо знакомого родственника - ходит себе спокойно)

Он не особо похож на Трагика, поэтому сомневаюсь, что это был намёк на его возвращение в серию о.о"
Или это очень концептуальный концепт.

Пора, наверное, репак обновлять...
Этот косплей я даже узнать не могу)

Думаю, именно из-за свидетеля истый семьянин Вольфганг совсем не хотел принимать комплименты и флирт со стороны Трисс.(
Или
Наверное, Вольфгангу не нравятся женщины, у которых на прессе больше кубиков, чем у него х)
Или её имя как-то связано с именем Того Самого Ника Х)

Беатрис полезла обниматься на прощание, активировав при этом всё ещё не удалённую позу, которая отлично вписалась в угрозу завоевать сердце Манча любой ценой :3
Безудержное предсвадебное веселье!

Чтобы Селене не было скучно жить дальше, демиург выбрал ей и себе новую цель – стать лучшим лидером лучшего клуба :3
Это что-то новенькое О__о

А ведь совсем недавно Эрика привезла её из роддома с первым и последним свидетельством о рождении в нашей семье *о*
Уна забыла, почему последним =__="

Селене, которая принципиально не ходит в школу (всё равно уникальные ситуации для двоечников притаились где-то в гипотетических далях и не высовываются), я подыскала новое занятие, на которое можно потратить много времени, пока демиургу не до неё :3 Теперь инопланетяшка учится играть на гитаре! *о*
Двойки? Гитара? Даёшь настоящее бунтарство! Рок-н-Ролл! :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Una-Voce, привет! :радостнопрыгает:
Как челлендж себя чувствует?
Игра остановилась на приёме четвёртого ребёнка из шести, но это только пока х) На самом деле, я просто опасаюсь что-то испортить, вот и играю редко :3
А потом в ВК селфи "я с киркой"))
По селфи - это к четвёрке, а тройка всё ещё в эре блогов, так что Лёня в Валли могут только в письменном виде хвастаться.)
Налёт слетел на пол
Какой некачественный налёт х)
Может, фараоном он просто на полставки работал?
Неплохо, я так тоже хочу *з* Где проходят собеседования на должность фараонов для запугивания туристов? Интроверт во мне был бы счастлив провести пару месяцев в пирамиде с вай-фаем далеко от остального мира :3
Мои откупаются едой для мумий.
Никогда не пользовалась х) Причём это касается всех бонусов, которые продаёт особый торговец.) Экономлю там, где не надо..)
- Девушка, Вы не могли бы поймать крокодила, да побольше?
- Да без проблем!
И запросто поймает крокодила на пару центнеров больше требуемого :3
Этот регресс таки позволяет экономить =__="
Мечтаю, чтобы все перестали покупать новые бессмысленные аддоны и разрабы наконец-то изменили направленность обновлений *о*
Будет загонять всех на сквозняк?
Ник это может х) Осталось только добавить в четвёрку сквозняк :извини:
Жить захочешь - и Костлявого отлупишь Х)
Впрочем, в игре-то главнее демиург, а не Костлявый, поэтому Руди не того отлупил :3 Смертушка - всего лишь исполнитель, и своё дело в итоге сделал.)
^___^ четвёртое поколение увеличивается?
Ага, опасаюсь, как бы снова в древе не пришлось занимать два ряда одним поколением х)
Они думали, что получается годный оркестр Х)
У Селены с нежным слухом на этот счёт другое мнение :3
Спасибо! *з* Рада, что не мне одной наследница понравилась.)
А гики бывают не странноватые?
Резонно х) Думаю, просто в разной степени :3
А спонсор новой встречи с Костлявым - Беатрис! Беатрис - до скорых встреч!
:валяюсь:
Лужки, пастушки, выгнанные младшие сыновья?
Они самые :3 А ещё борьба с ветрянными мельницами, девять кругов и терновый куст на могиле влюблённых.)
Может, у неё другие планы?
Однозначно другие, но наследника Злу мы в любом случае найдём :3
Это остались только Сэт с Синтией?
Точно... Пятеро гномов уже покинули мир живых подопечных..( Да что там: уже сыновья Дэна состарились о.о" Из-за разницы в возрастах у нас всё так неравномерно: когда выходят замуж первые представительницы четвёртого поколения, Грейс ещё даже не вступила в права наследницы.)
Бинго! Значит, косплей удался х)
На одного умершего - десять внуков?)
Вся прелесть больших династий *о*
Впрочем, если бы музыку записывали с Ванессы Мэй...
Ничто не мешает представлять... *з*
Вот они, сказки до братьев Гримм!
Помню-помню, читала, когда училась на немецкой филологии х) Теперь они подсознательно влияют на мой стиль игры о.о"
Заметил смерть соседа - плачет, убивается; не заметил смерть плохо знакомого родственника - ходит себе спокойно)
Самая раздражающая черта четвёрки >.>
Этот косплей я даже узнать не могу)
Что-то из разряда мутантов, только источник не разгляжу х)
Или её имя как-то связано с именем Того Самого Ника Х)
Они вместе даже кофе пили *з*
Rz51hWU.png

Безудержное предсвадебное веселье!
Не-е, от свадеб я уже устала х) Пусть хоть кто-нибудь из моих подопечных побудет матерью-одиночкой, а то ещё больше народа в доме я не выдержу :3
Это что-то новенькое О__о
Разнообразие всегда хорошо :3 Мы создадим лучший клуб в округе (остальные почти повымирали)! *о*
Уна забыла, почему последним =__="
Потому что мне лень ездить в больницу с подопечными: слишком долгие экраны загрузки для минутного процесса :3 А свидетельства дают только тем детям, которые появились на свет благодаря той страшной машины для родов..(
Двойки? Гитара? Даёшь настоящее бунтарство! Рок-н-Ролл!
Конфликт со скрипкой, требующей элегантности и душевного равновесия х)


йей
The Sims 4. Записка сорок седьмая.
Долог путь – сладок результат.


Придумать адекватное название для записки? Не-а, не ко мне :3 Кстати, обратите внимание на порядковый номер: мы близки к юбилейной записке по четвёрке, что греет мне душу.) Вот уж не рассчитывала так быстро дойти до полусотни, но привязанность к подопечным сделала своё *з*

Это была рубрика «Не в тему, но сообщить надо», а теперь возвращаемся к созерцанию будней моих подопечных, которым, честно говоря, можно позавидовать! *о* Несмотря на недавнее несчастье (то бишь двойную потерю близких), Лайделлы благополучно оклемались и уже через пару дней делали счастливые парные селфи :3 При взгляде на этот кадр, помимо банального «ми-ми-ми», у меня возникает только одна мысль: совсем скоро произойдёт очередная смена поколений *з* «Золушка» уступит престол «Тиане» и... Точно не знаю, так как играю спонтанно, но надеюсь, что и третье поколение найдёт чем всех нас удивить или просто порадовать.)​

HIwCUAs.png


В общем, грусть ушла и Лайделлы принялись за то, что у них получается лучше всего: стали жить припеваючи :3 Правда, с распорядком у привидений что-то не так, ибо они спокойной навещают нас даже при свете дня о.о" Сёма продолжает развлекать внучек перед школой своими танцами а-ля «кому за 150» и великодушно не замечает их смущённую реакцию х)

Семён: «Эй, вы там, молодёжь! Айда со мной на танцпол!»
Грейс: «Знаешь, деда, я, пожалуй, сегодня не танцую...»
Селена: «Меня здесь нет, я всего лишь порыв воздуха, пролетающий мимо!»

arHQvjD.png


Беатрис, сосредоточившаяся на очаровании злополучного Манча, была далека от утреннего веселья в гостиной, так как предпочитала проводить досуг напротив зеркала.) Больше обаяния для наших коварных целей! *о* И нет, Трисс, на такие гримасы никакой уважающий себя мужик не поведётся! Мило улыбнись, добавь немного нежности и капельку кокетства! *з*

Беатрис: «Да что с тобой, Вольфганг?! Почему я недостаточно хороша для тебя?!»

C8EWmaO.png


Ответ на этот вопрос нам не суждено узнать (ибо мнение Манча никто не спрашивает, бу-га-гашеньки!), но кто сказал, что неведение помешает воплотить в реальность коварные планы? :3 Нам всего-то и нужно ещё одно свидание, ради которого пришлось ждать вечера, так как кое-кто строит из себя примерного семьянина, обеспечивающего семью, подсунутую рандомом >.>

Дабы ожидание не было скучным, демиург решил в кои-то веки отправиться с Сэтом на работу.) Всё-таки нашему престарелому учёному срочно требуется повышение, вот я и решила помочь :3 Однако даже выполнение всех заданий того дня ничуть не ускорило процесс, поэтому с тех пор шестой ездит в лабораторию в гордом одиночестве >.> Уж не знаю, чем он занимается, пока я занята заботой об остальных, но самостоятельно Сэт зарабатывает повышения даже быстрее, чем со мной на подхвате х) В общем, визит на карьерный лот был бы абсолютно бесполезен, если бы не пара забавных кадров, которые были неизбежны, ведь игра объявила день учёных пакостей! *о*​

sUL3slw.png


Все эти анимации мы уже неоднократно видели, но расслабленная поза и насмешливая улыбка шестого всегда меня веселят: ему явно нравится заставлять рядовых лаборантов одеваться как попало х) А этого несчастного товарища мы ещё увидим: в тот день он слишком часто крутился под ногами, вот и стал любимой жертвой Сэта.)​

VJJ1ytS.png


Хотя нет, обманываю я вас: больше всех издевательств в тот день выпало на долю некой Кортни Карни, которая рискнула назваться вторым сумасшедшим учёным на лоте, что демиургу и Сэту не особо понравилось =.= Да и какой из неё учёный, не говоря уже о сумасшедшем, если эта дама целый день провела за компьютером, причём в чатике? Шестой решил преподать самозванке урок в духе «эта лаборатория слишком тесна для двух безумных учёных» и оторвался по полной: для начала – заморозил, а затем поручил заняться садом, о котором никто не заботился с сотворения лаборатории :3 В итоге, под конец дня бедняга чуть ли не падала в обморок, но Сэт был доволен: он-то прошёл тяжёлый путь до своего уважаемого звания, вот пусть и всякие залётные познают все трудности бытия жрецов науки *о*​

D66MfE3.png


Первая жертва в лице парня, который против воли переоделся в праздничный наряд, получила в подарок по случаю завершения рабочего дня испорченную сыворотку.) Всё, чтобы лаборант не расслаблялся и знал, через какие тернии ему предстоит пройти на пути к званию сумасшедшего учёного х) У Сэта на этом скрине вид прирождённого коммерсанта: такой впарит любую безделицу за три цены :3​

dAfmz2a.png


Так и не удалённая поза дружеских обнимашек (на данный момент всё-таки канувшая в Корзину) продолжала снабжать меня постановочными кадрами на любой вкус х) Кому нужен компромат на постаревшего качка Маркуса? Не стесняйтесь заимствовать, ибо мне не жалко! *з*​

GoAqpMD.png


Благодаря шалостям с Рентгенатором (не помню все ответы на вопросы предстоящего экзамена, но отчётливо помню, как нелепо назвала сию вундервафлю) время пролетело незаметно – и вот уже на Виллоу-Крик опустился вечер великих свершений *о* Не теряя напрасно времени (взросление не ждёт!), Беатрис сразу после возвращения Сэта с демиургом вызвонила Манча и пригласила его на очередное свидание в бар, в котором гарантированно должен быть пресловутый шкаф-купе :3 На всякий случай, ибо Вольфганг у нас парень привередливый, перед романтическим весельем одарили партнёра контрольной стрелой прямо в лоб, чтобы всю семейность наряду с разумом ему отшибло часика на три-четыре х)

Беатрис: «Эй, Вольф, ты там в порядке?»
Вольфганг: «Мозги-и-и... То есть, тьфу: любо-о-овь, мне нужна твоя любо-о-овь!..»

vHgYq3S.png


Слишком читерское это очарование: каким бы ни был уровень романтических взаимоотношений до его использования, потом с жертвой можно делать что угодно, ибо против он/она ни разу не будет о.о" Но нам это только на руку, поэтому повозмущаемся в другой раз х) А пока – насладимся идилличной картиной ночного бара: двое влюблённых в своём личном измерении, диджей бомжеватого вида за стойкой и призраки, отрывающиеся наравне с живыми и притом никому не мешающие.) Симская глубинка – она такая *з*​

gXHgfF1.png


Чуть позже Вольфганга призвал белый фаянсовый трон, а Беатрис, шатаясь по бару в ожидании партнёра для самого интересного, обнаружила в толпе ликующих гедонистов родного брата :3 Демиурга всегда радуют такие встречи ^з^ Правда, Шон мотивов сестры не одобрил, судя по недоумевающему выражению лица.) Так и слышится мне его голос, в отчаянии вопрошающий: «Разве мало неженатых мужчин в нашем городе?! Сдался же тебе этот Манч...» Но демиург скомандовал «цыц!», ибо Вольфганг наконец-то показался на горизонте *о*​

EZGb4zP.png


Опьянённого романтикой возлюбленного Трисс незамедлительно отвела в укромный уголок, где и уговаривала на незабываемый финал очередного свидания, которым я уже потеряла счёт.) Жутковатую леди я сделала из Беатрис со своими далекосмотрящими планами х)​

tK5qpzO.png


Впрочем, Вольфганг и сам был не против позажигать в шкафу, так удобно расположившемся совсем рядом *з* Очарование Трисс сделало своё и долго уговаривать не потребовалось.) Моей подопечной оставалось только вовремя отодвинуть и задвинуть дверцу :3​

JVNRHzv.png


За всем этим не без нездорового любопытства наблюдала престарелая барменша, явно намекающая на своё желание присоединиться, но увы: свободного места в шкафу и без неё маловато, так что обойдётся х) Пусть лучше бросает неблагодарную полуночную работу и вяжет внукам носочки у камина, а не на всякие непотребства заинтересованно глазеет =.=​

dwJToh0.png


Довольные жизнью ребята, для которых даже вешалки оказались смешной помехой, вывалились из шкафа весьма повеселевшие, особенно Манч, гордый собой донельзя :3 Демиург, впрочем, не спешил праздновать победу: «Мы ещё посмотрим, можно ли тебе собой гордиться, Вольф!» А во взгляде одинокой барменши явно читается ностальгия по безвозвратно ушедшим годам *з*​

XOF9boz.png


За происходящим из тёмного угла недовольно наблюдал Шон.) Понятно, что он желает сестре общепринятого счастья, но что если Беатрис не нужен брак? Да-да, так решил демиург, чтобы не морочить себе голову с разводом Манча и прочими последствиями, но кто может представить Трисс примерной женой примерного семьянина Вольфганга? Я не могу, поэтому остановимся на одном общем ребёнке :3​

5nfTCJN.png


Вот так роковое свидание подошло к концу и Беатрис отправилась домой, где Сэт пытался постичь все тайны вселенной, но куб отказал ему в абсолютном знании :3 Недоумение шестого бесценно! *о* «Останутся тайнами?» – спросил он самого себя и буквально через пару минут совершил восемнадцатое открытие, до которого до него никто в моей вселенной не додумался х)​

7iPTtOX.png


Возвращаясь к активно обсуждаемым свиданиям: Манчу нечем было гордиться, ибо на сей раз беременность обошла Беатрис стороной.( Что же за проклятие довлеет над моими подопечными начиная с Эрики?! Все пишут, что у них таких осечек не бывает, а у меня – пожалуйста, с каждой второй симкой... Разнообразие, конечно, вносит в игру интерес, но когда такие косяки ломают демиурговские планы... Однако не отступаться же от них о.о" Манч, конечно, бездетным не останется: у него вон сын-школьник Марк есть, а вот Трисс... Что ж, тогда быть ещё одному свиданию! *о*​

yLlXgRO.png


День, как обычно, пришлось промотать на третьей скорости (дурацкий Манч со своей долгой работой!). Беатрис потратила это время на осваивание гитары, ибо шесть навыков восьмого уровня для МВЖ из воздуха не возьмутся, а младшие кузины наслаждались подростковой жизнью без каких-либо любовных интриг :3 Замученная однотипными свиданиями Трисс наверняка им в тот момент очень завидовала, но деваться от демиурговских амбиций было некуда х)​

AeVQaeh.png


Последнее (ох, как хотелось, чтобы это действительно было так!) свидание с Манчем было решено провести в спа-центре, ибо сауна – это почти как шкаф-купе, только сауна *з* На первом этапе обнимашек-массажей всё шло без отклонений от моего плана «пришёл-увидел-победил», но вот после...​

SsJXf2G.png


Стоило парочке зайти в сауну и напустить пару, как инструктор объявил о начале занятий йогой и Манч, аки послушная овечка, бросил всё и поплёлся корчить из себя асаны, с которыми, я более чем уверена, до этого вечера был совершенно незнаком! >.< Бедолага Беатрис, оставшаяся в одиночестве, в одном полотенце... Как бы она ни звала Вольфганга в сауну и как бы ни пыталась отвлечь его внимание от злополучного инструктора, того словно загипнотизировали о.о" Пальцы склеить «Моментом» тому, кто напрограммировал беспрекословное подчинение НПС расписанию занятий йогой! х(​

T9jVJdd.png


До конца свидания ещё оставалось немного времени, поэтому Трисс решила подождать снаружи: из зала её всё равно выгоняли, чтобы не мешала уроку >.> Огорчённая дочь Зла с отсутствующим взглядом прихлёбывала бесплатный напиток и отчаянно рефлексировала, пока её возлюбленный спал на коврике для йоги :3

Беатрис: «Серьёзно, что со мной не так?..»

4FgQE26.png


Но все мучения закончились, когда с Вольфганга сняли гипноз и отпустили на все четыре стороны *о* Правда, он жутко хотел посетить уборную, но кто ему после таких выкрутасов с асанами позволил решать за себя? Как миленького потащили в сауну, ибо до конца свидания оставались считанные секунды х)​

27oxoQO.png


И хотя на сей раз Манч на выходе выглядел скорее подавленным, чем гордым, результат порадовал несоизмеримо больше: у Беатрис наконец-то будет ребёнок! *о* Наверное, именно от огромного счастья у подопечной напрочь отшибло здравый смысл, так как домой она потопала в том самом полотенце :3​

Vo0VqLW.png


По такому случаю демиург подобрал Трисс новый гардероб, ибо прошлый уж никак не соответствовал статусу будущей матери, и теперь дочь Зла может комфортно копаться в саду, ожидая появления на свет нового Лайделла *з*​

dHvURfG.png


Пока мы плели свои интриги, Сэт успел дожить до окончания первой (и единственной, если играть по правилам) старости и выпить зелье молодости, припасённое заботливым демиургом для любимого учёного.) А то, что он внезапно решил облысеть и в целом сменить имидж, давайте спишем на ма-аленький сдвиг рассудка (должность же обязывает!) и огорчение по поводу дочки, которая не горит желанием стать гением и трудоголиком по примеру отца, а наоборот – регулярно прогуливает школу :3 Ага, двоечникам тоже есть куда падать х)​

wmhikzl.png


Той же ночью, когда Беатрис узнала о своём положении, лайделловскую обитель, словно пронюхав о коварных планах демиурга, посетил Ник, чтобы лично проконтролировать ситуацию, не иначе :3 Для допроса Злыдень выбрал Синтию, которая понятия не имеет, что творит Трисс, пока она, «Золушка», преспокойно занимается домом и садом.) Глаза Синди так и говорят: «Моя твоя не понимать, дорогой брат!» *о*​

KR5c83u.png


Устав от тёплых семейных разговоров (Нику всегда больше нравились пакости и ссоры), Зло заглянуло в холодильник и без угрызений совести утянуло для себя тарелку тостов с яичницей :3 Грейс так и не решилась спросить у дядюшки, для чего ему еда и зачем он без крайней нужды объедает собственную семью х)​

pC6l79z.png


Синтия тем временем строила из себя Эрику: полюбила проводить свободное время у мольберта и однажды даже нарисовала шедевр :3 Впрочем, лишний источник дохода никогда не повредит, особенно подопечной с МВЖ «Сказочное богатство», так что демиург не против, хотя особо удачные картины уже некуда вешать.)​

sSODZY1.png


Сэт же продолжал радовать высший разум своими достижениями: спустя десятки десятков скульптур из дерева шестой наконец-то развил навык механики до победного десятого уровня! *о* Ачивка – свидетельство того, что Сэт – первый ас из моих подопечных в этой сфере, а это означает только одно... Да, затерянный грот, жди нас! :3 И ещё одно: кому-кому, а шестому эти безумные учёные очки идут *з*​

sxcf6f0.png


Поход в грот решили отложить до лучших времён, ибо исследования исследованиями, а кушать хочется всегда.) Удобно устроившись перед телевизором, транслирующим каналы пришельцев, сумасшедший учёный со своей дочерью инопланетного происхождения хомячили разные вкусняшки и смеялись над шутками про уток и политиков :3

Селена: «Пап, а ты знаешь, что высший разум считает нас двоих своей самой странной семьёй?»
Сэт: «Что, правда? Хотел бы я знать почему!»
*дружный смех над совершенно обычным демиургом*

dMOpgZ0.png


А отмучившаяся и отныне почти свободная Беатрис разговаривала с растениями, надеясь стать садовницей не хуже бабушки, умудрившейся на своём веку вырастить не только семь детей, но и жвачное растение, которое потомки слишком быстро погубили :3 А «Человек эпохи Возрождения» – это дело такое, долгое до безобразия, поэтому подождёт *з*​

rXrMeJD.png


***

Спасибо, что держите руку на пульсе жизни Лайделлов! Трёхликий демиург очень признателен вам за внимание! ^___^
 
Верх