Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Что же сулит нам 13-я страница? *з*

Teso, спасибо за улыбающий комментарий! :3
А это я еще думала, что у меня задержка сильная по скринам. А ты все рекорды бьешь
Наиграть и долго не решаться описать? Могу, умею, регулярно практикую х)
О, ну прям ты У тебя же тоже помнится компьютер то ломался.
Игра меня чувствует всё-таки, хотя бы в таких вот деталях.)
Огого! А я и не знала. Надо будет тоже опробовать!
Я уже думала, что одна о такой функции никогда не слышала :3 Радует, что со своим уровнем знаний об игре я всё-таки могу удивить читателей.)
И опять я параллель с тобой нашла. Прям как твои планы с "Дуркой"
Однако планы моего прототипа оказались на порядок удачнее х)
А можно для такого дела планшетик использовать, чтобы двух зайцев так сказать. Точно не помню ,есть ли там аудиоурок по рисованию, но по писательству точно есть. Можно рисование так и писательство разом повысить
Разве аудиоуроки появляются не с "Вперёд в будущее"? Просто у меня его нет, как и "Райских островов" ^____^"
А ты через комиссионку продаешь? Так вроде дороже продать можно.
Я об этой возможности и забыла, если честно о.о" Понятно теперь, почему прибыли были такими мизерными :3 Что ж, век играй - век учись играть адекватно х) Намотаю эту фишку на ус и буду активно использовать в будущем, спасибо! *о*
Никогда не дочитывала этот мудлет. А зря
Я теперь все стараюсь читать, помня о юморе разрабов и локализаторов: улыбки про ознакомлении обеспечены х)
Душь посреди квартиры? Или я это уже спрашивала?
В беструбной симской вселенной и не такое можно лицезреть х) А так душ был ненашенский, поэтому как-то фиолетово было, где его улучшать.)

***

Inery, а я с намного сильнее опоздавшим ответом.)
у меня жителей развозят сплошь блондинистые толстые негритянки с прическами из "Вперед в будущее".
Секрет в том, что у меня нет двух последних аддонов, а соответственно и причёсок из них, полагаю :3
Ну, хоть у тебя в игре рассмотрю Монте-Висту получше.
Жалею, что не привыкла делать чисто пейзажные скрины, так что в ближайшие пару отчётов город, увы, будет только фоном.(
У меня Хидден и Аврора Скайс - наше все!
Тоже обожаю эти два городка! *о* Чаще всего мои семьи обитают именно в них ^____^
Возможно, на свалках особенно хорошо размышляется о том, как тщетно бытие.
Точно подмечено! х) Где, как не там?..
Уже пять лет в третью часть рубаюсь, а про такую функцию сама не знала!
Так приятно сообщать что-то новое *з* А то, пока играю в тройку, создаётся ощущение: "Все уже об этом знают, кроме тебя!" :3
А они так и будут вдвоем жить? А то можно было бы немного навыков на кого-нибудь еще скинуть...
У меня есть несколько планов насчёт новых соседей, но пока они, к сожалению, не воплощены в реальность.) Может, со временем игра и согласится со мной, тогда сёстрам не будет так одиноко *о*
А можно ли для примера пару демиурговских постов, плиз?
Они все в духе начинающего изобретателя: "Всегда хотели измерить ток? Покупайте моё новое изобретение!" или "Больше никаких сложностей при уборке: машина-уборщик - ваш спаситель в этом захламлённом мире!" х)
Взгляд прямо кошачий вышел! Вот прямо такими глазами мой зверь на меня и смотрит, когда пытается изобразить, что он с голоду помирает.
Ну, Валиотти же лев по гороскопу: большая эгоистичная кошка, которой вечно мало внимания :3
Возможно, ей никак не удавалось представить, каково жить голове без тела? А Паралич Перфекциониста требовал описать всю полноту ощущений
Ох уж этот ПП... Сколько мучений он приносит авторам, которых посещают неординарные идеи! *о*
А ей, кстати, идет!
Суровой Лёне суровый костюм, не иначе! х)
А зачем останавливать совсем-то? На развитие своих областей прекрасно хватает эпической продолжительности жизни!
Я - та ещё улитка в освоении навыков, боюсь всё не успеть даже за эпическую продолжительность жизни :3 Да и не хочется, чтобы в городке что-то особо менялось.)
Спрашивал и японских шахматистов, и корейских фигуристов, и китайских хоккеистов, и даже узбекский балет! Если бы у Маркс-старшей не было реального прототипа, я бы точно предположила, что она его родственница!
Ух какой эпатажный препод о.о" Реально Алёна взяла его методы на вооружение х)
Удачи им не нарваться на проклятье мумии! Или, наоборот, нарваться... Это уж как демиургу интереснее будет.
Демиург вообще за любой кипиш в подобном духе, однако почти всё в симском зависит от рандома *з*,


yey
The Sims 4. Записка тридцать первая.
Когда йога может быть вредной.


Тем, кто ждал обновления о Лайделлах, да и тем, кто заглянул просто так, пламенный привет от демиурга, малость задержавшегося в суровой реальности и негласно взявшего недельный отпуск от письменного творчества :3 Но когда вчера захотелось внезапно поиграть в четвёрку, вспомнила, сколько неосвещённых моментов ещё осталось в виде давным-давно сделанных скринов, и решила: пора навёрстывать! *о*

Как оказалось, прошлая запись окончилась весьма нерационально, так как сегодняшняя начинается с остатков свадьбы Кайла и Киры х) Замученная Данка тому свидетель: даже переодеться не успела, а природа уже зовёт и настаивает на спешке.) Однако, если абстрагироваться и принять во внимание магнитофон на заднем плане, Принцесса вполне может вытанцовывать что-то примитивно-вечериночное :3​

I4SCgN0.png


Как и обещала, после отъезда нашего рыжего хакера место из-под его койки я выделила под уголок достижений Сэта, которому раньше было некуда складировать свои трофеи.) Все надежды были на милые полочки, предназначенные как раз для намеченной цели, но облом – мой постоянный спутник, так как далеко не всё честным трудом нажитое захотело ставиться под стекло =.= Ну и ладно, зато я попробовала х) Придётся ручным пришельцам и прочим ценностям ютиться на банальных кофейных столиках...​

VRBTISY.png


Синтии покой только снился: родственников много и все они любят покушать, поэтому наследнице только и остаётся, что следить за наличием остатков в холодильнике :3 Раз такое дело, демиург решил временно переключить ЖЦ на поварскую, чтобы зря время не терять, а то пока мы родственную душу встретим, пока разведём её на официальные отношения... В общем, меркантильность и рационализм – наше всё в этом мире х)​

mjUfQNG.png


Эрика в ожидании, пока самое опекаемое (скрещённое) растение в саду даст плоды, не сидела на месте и в вольном темпе осваивала половинчатый навык фотографии.) Раз он всего лишь пятиступенчатый, то почему бы наконец-то не развить его и не получить ещё одну ачивку? :3 Видимо, именно законы падения света и положения горизонта (на примере тарелки спагетти или чего-то там) обсуждали основательница с Ником однажды в гостиной х)​

Ah6PpT3.png


Данке в то время всё земное было побоку: она всеми мыслями погрузилась в написание своей очередной книги, принесшей Принцессе гордое звание «Начитанный гений»! *о* Не помню, сколько книг ей потребовалось на достижение вершины навыка, но весь подростковый период и большую часть молодого мы точно потратили о.о Успеет ли Дана такими темпами воплотить в реальность свою смелую писательскую мечту? Демиургу остаётся лишь содействовать, надеяться и наблюдать *з*​

6BSKlVh.png


В отличие от своих детишек, работающих над собой день-деньской и того больше, Эрика вела почти что царскую жизнь :3 Никуда не торопилась, занималась лишь тем, что велели прихоти, и спокойно ждала нового этапа в выращивании Людоедии.) Ну а что? Кто скажет, что основательница не заслужила блаженную старость? Кто, как не Эрика? х)​

c9aZkcA.png


Имея перед глазами пример матери, Данка тоже решила заслужить себе спокойную жизнь в будущем: беспрекословно слушалась демиурга и достигала успеха в своих областях, коими я не без оснований считаю здоровый образ жизни и писательство :3 В первой сфере она всё ещё должна мне соответствующую ачивку! *о* А во второй – ЖЦ, но это поглобальнее, поэтому я не тороплюсь с требованиями х) Также во время одной из пробежек Принцесса нашла себе подругу под стать: богемную художницу Эбби Диккенс. И да, это очень важно! Кто угадает будущую роль Эбби, того ждёт поощрение от демиурга в виде наградки! *з*​

D2RJwBn.png


Нику, чтобы не было скучно, постоянно требуется искать врагов и подтрунивать над ними всеми возможными способами :3 Ну, у каждого своё хобби, верно? А в тот раз нам попалась такая жертва, которая заслужила свои мучения: оставьте вы уже эти заколки в покое, уважаемые подопечные! Это же аксессуарная катастрофа какая-то! о.о, Если увижу их на ком-то лысом, удалю без промедления.( Плюс ко всему этот случайный модник ещё и добрым оказался, вообще джекпот! х) «В бой!» – скомандовал мудлет и с ним все согласились.)​

jIYccf4.png


«Заколочный» мужик, видимо, не слышал, что добро должно быть с кулаками, поэтому быстро продул нашему злому гению, разорвав все приевшиеся шаблоны :3 Плохие парни тоже не прочь победить, особенно это касается случаев, когда проиграть не только обидно, но ещё и стыдно х) Мимика Ника на этом скрине всё сказала за него: градус презрения зашкаливает *з*​

uwzLX90.png


Побитое и униженное «добро» поспешило ретироваться, но Зло только разогрелось и требовало новых жертв :3 Крайне не повезло в тот день гулять в парке одному из трёх племянников, а именно – Марлону, который Гот.) И ладно бы Ник был всего-навсего злым, но ведь помимо всего прочего он был избран последователем Лукреции, поэтому Марлошу ждала невесёлая беседа с категоричным дядей, терпеть ненавидящего детей х) Гот-младший, впрочем, оказался спокойным и легко отходчивым: сколько ни строил испуганные и обиженные мордашки в ответ на презрительные замечания, так и не смог на злостного дядю по-настоящему обидеться о.о"​

StNHw1K.png


Семейную воспитательную беседу прервала мадам не самой приятной наружности (Ник совсем не одобрил). Разумеется, она просто пробегала мимо, но капать на мозги этой даме-холерику оказалось намного интереснее, чем Марлону, который осмеливался строить недовольные мордахи только когда грубый родственник от него отворачивался х) Кстати, уже на этом этапе мне понравился носитель генов самой известной семьи серии «Симс», так что вы его ещё не раз увидите *з*​

uQqtMkT.png


Пропустим разгорающийся скандал и стандартную приветственную драку, после которой Ник беспрекословно вышел победителем.) Демиурга куда больше порадовало то, как Зло делилось с недавно поверженным противником теорией заговора, что вообще было ни к месту, но получилось забавно х) Даже некая левая приспешница здорового образа жизни приостановилась, чтобы уловить ухом пару берущих за душу тезисов :3​

bpVvErN.png


Как вы поняли, полдня я провела с Ником в парке, предварительно раздав остальным подопечным полезные задания. Улавливаете оттенок оправдания в предыдущей фразе?) Увы, зря я так: опасно надолго предоставлять подопечных самим себе, и для них самих и для нервов высшего разума, как оказалось, тоже... Что бы вы сделали, обнаружив по возвращению вместо своей любимой Принцессы женщину-качка, с тоской вглядывающейся в бутерброд? О.о Я, конечно, тоже сначала вытерла пыль под столом, но вот потом..) Грустно мне стало, ведь вовремя нубу-демиургу никто не сказал, как кардинально влияют длительные занятия йогой на телосложение симов х) Да, этот момент был наигран о-о-очень давно... *з*​

j2OdHyu.png


Чувствуя себя виноватой перед опечаленной Данкой, которая, казалось, понимала, как подло подшутила над ней игра, я решила разведать вместе с ней тогда ещё только появившийся у меня спа-центр :3 Нужно ли говорить, как нелепо смотрится накаченная женщина в платье и на каблуках?.. Уж лучше пусть за меня всё расскажет скриншот х)​

rwIJZcz.png


Халатик малость подправил ситуацию, Дана даже понравилась самой себе в зеркале, да вот только всю жизнь в халате не проходишь о.о, Как бы мне ни нравилась йога в её игровом воплощении, в тот момент я зареклась возвращаться к ней после того, как найду способ вернуть Принцессе прежнюю красоту.)​

4xTJhke.png


Демиург слишком полагался на приятную заполненность общественных участков в четвёрке и почему-то очень удивился, что оздоровительный центр ближе к полуночи пустовал :3 В самом деле, это же не ночной клуб! Только было жаль дедушку-инструктора по йоге, который был вынужден прийти в столь поздний час и наставлять пустой зал х) А Принцесса тем временем пробовала на себе все блага аддона и слишком экспрессивно наслаждалась сауной.)​

u40HP2G.png


В общем, весь спа-центр в ту ночь работал лишь для Даны, как для истинной особы голубых кровей: на участке присутствовала только она и несчастный персонал, которому наверняка не заплатили сверхурочные *о* Интересно, как массажист отреагировал на мускулистые руки своей клиентки? х) Лично мне этот жуткий рельеф ещё долго будет вспоминаться в компании с междометьем «бр-р-р-р-р!» о.о"​

tnVJTNR.png


Своё мнение по поводу происходящего массажист выразил достаточно красноречиво: «А, уже уходите?.. Какая жалость...» Будь я парнем, мне бы тоже не нравились девушки с более развитой мускулатурой, чем у меня х) Данка же по-королевски невозмутима и вполне довольна сервисом «Всё для вас, Ваше Высочество» :3​

1Wa2Wpk.png


Во время похода в сауну Ник, добросовестно (или в его случае правильнее сказать «злосовестно»?) трудящийся в ночи, получил заслуженное повышение (уж скольких невинных НПС он разыграл ради карьерного роста!) до самого Главаря банды :3 Умиляют награды за это повышение х) У Эрики успехи поскромнее, но тоже значительные в перспективе: скрестив львиный зёв и питайю, мы получили возможность выращивать ягоды жвачного растения! *о* Осталось только дождаться, пока они вырастут, посадить и ожидать роста самой Людоедии, но успех уже близко ^з^​

pLJCGKY.png


Хотелось бы побольше писать о наследнице, но её жизнь, увы, далеко не так интересна, как у остальных чад Эрики: готовка, уборка, снова готовка, за которой неизменно следует уборка, школа, домашка, часик на общение и семейный просмотр телевизора, после чего скоротечный сон и очередной день сурка :3 Истинная Золушка, разве не так? х) По сравнению с сестрой, у Данки не жизнь, а малина: пиши себе и публикуй книжки, переходи на новый, последний этап ЖЦ и радуйся тому, что скоро неутомимый демиург оставит тебя в покое.)​

7uaVs9Z.png


Снова говоря о Дане: внутренний эстет демиурга одержал победу над его же принципами, поэтому я позволила себе единожды ввести код и по-читерски вернуть Принцессе телосложение без мускулов. В самом деле, я чересчур ленива, чтобы сначала откармливать Данку, аки поросёнка к Рождеству, а затем снова гонять на пробежки, где грань слишком тонка и можно внезапно сделать из подопечного начинающего бодибилдера =.= Так или иначе, на среднюю дочь Эрики снова можно смотреть без слёз смеха или эстетического шока, как уж у кого получалось :3

Вновь обретя свою цветущую красоту, Принцесса отправилась на прогулку в парк – искать суженого взамен Костлявого, соблюдающего ведомые ему одному сверх целомудренные законы >.> Демиург уже придумал всему сюжетное оправдание: Жнец не хочет подвергать свою возлюбленную тяготам, которые сулит любовная связь с самой Смертью, постоянно странствующей по миру, вечно в делах, поэтому у них разовьётся красивый платонический роман, боль от неполноценности которого Дана будет компенсировать браком с простым смертным *з* Детали и подробности додумаются в будущем.)

То ли демиург ещё ленивее, чем привык говорить об этом, то ли рандом решил примерить на себя роль судьбы, но достойный Данки кандидат в тот день тоже захотел прогуляться по району *о* И да, я про некого Тимоти Матроса, а не про того жуткого зомбаря, ходящего за ним попятам х)​

MuT82Km.png


Называйте это как хотите, но Тимка очень удачно оказался писателем-привередой, совсем как наша Принцесса *з* Для красоты повествования представим, что новый знакомый, признанный автор, не замедлил похвалить Данину последнюю книгу, коей стала биография Эрики, и в тот момент между ними пролетела искра :3 Тогда же поблизости ошивался рыжий мужик в розовой кепке, которого однажды удачно поставил на место Ник. По его взгляду так и читалось: «О нет, это же сестра того злого типа, который меня отметелил ни за что! Надо валить отсюда, да побыстрее...»​

bWUzQSq.png


Сам Ник оправдывал свою славу задиры и грубияна, играя с очередной мимопроходящей жертвой.) Хорошо, что по округе ежедневно гуляют толпы соседей, а то бы Злу городского масштаба слишком скучно жилось :3 Наметив для регулярных издевательств некоего вполне прилично выглядящего мужичка, Ник не замедлил сообщить ему печальные вести:

– Друг мой, разработчики по-прежнему не планируют добавлять тоддлеров в новый аддон.
– Создатель, нет! Зачем ты только сказал мне об этом?!

3GwHHOt.png


С каждым уровнем мастерства в области пакостей Ник вызывает у окружающих всё больше фейспалмов о.о Видите зелёный дымок в районе правого нижнего угла скрина? Незнакомый мужик не видел, но отчётливо чувствовал его носом х) При взгляде на его реакцию сразу вспоминаются слова Шрама из «Короля льва»: «I am surrounded by idiots...» *з*​

Pzz936e.png


Дневная норма по пакостям была быстро выполнена (главное – найти жертву, которую не жалко), и демиург, предоставив Нику править балом, переместился в дом, чтобы разнообразить жизнь остальным подопечным :3 Давно хотела, но только тогда решилась малость расчистить задний двор и втеснить на свободное место фотостудию.) Первой моделью, разумеется, стала Дана, которая никогда не прочь похвастаться своей идеальной (скажем спасибо демиургу) фигурой *о*​

LcFsp72.png


Фотографии получались такими разнообразными, что Эрике пришлось сделать целую кучу снимков, которыми демиург потом с удовольствием украсил свободные стены, в особенности – над кроватью самовлюблённой Принцессы, для которой смотреть на свою красоту – лучшее времяпровождение.) Кстати, да: наконец-то приевшиеся розовые обои в цветочек были заклеены более нейтральными, хотя и не без цветочков х) После отъезда третьего «гнома» интерьер дома в целом претерпел незначительные изменения, ибо всё меняется с течением времени :3​

DG01Mv7.png


В тот же вечер к нам в гости заглянул Кайл, по которому ещё никто не успел соскучиться.) Пока рыжик рассказывал о своей новой жизни в компании инопланетянки, Эрика о чём-то крепко задумалась, а Сэт словно и не слушал вовсе: только с вожделением нюхал спагетти и подсовывал тарелку прямо под нос старшему брату. Как будто хвастался: «У нас тут настоящая еда, а тебя какими неземными субстанциями потчует экстраординарная супруга?» х)​

JuMYxrI.png


К полуночи Кайла наконец-то уговорили возвращаться домой, чтобы беременная Кира не волновалась, а сами Эрика с Сэтом занялись полезными делами *з* Демиург не теряет надежду собрать коллекцию элементов и доделать ракету, оснастив её всеми возможными улучшениями.)​

45fdyAx.png


Синтия тем временем наконец получила задание, отличное от своей личной рутины: наследница начала осваивать выпечку, ибо я это когда-то давно обещала :3 Пока что Золушка печёт лишь шоколадные или песочные брусочки, но рано или поздно ассортимент рецептов расширится и возможных вкуснятинок станет намного больше *о* Демиург предусмотрительно готовит слюнявчик.)​

1uXeNB1.png


Подсчитав в уме сроки, демиург вовремя заглянул в семейное древо Эрики и обнаружил нового внука, коим стал малыш Эммет, унаследовавший от своей матери ярко-голубой цвет кожи! *з* Демиург еле удержался от внепланового визита в дом Кайла и досрочного взросления пятого представителя третьего поколения х) Подождём положенные три дня, а потом уже полюбуемся на генетику нашего нестандартного отпрыска :3​

xKKCJ5R.png


Ник, прослышав о пополнении в семействе брата, решил: «А чем я хуже-то? Мне тоже не помешал бы наследник!» Ну и медлить не стал, ведь у него уже давно имеются тёплые отношения с одной милой, спортивной и богато живущей (снова скажем спасибо демиургу) девушкой *з* Сия леди как раз нарезала круги вокруг нашего особняка и не стала отвергать приглашение зайти в гости.) Ещё бы она посмела отказать Злу, которому как раз для ЖЦ нужно увидеть чью-то смерть! х)​

VdO5G2m.png


Повинуясь прихоти своего любимого подопечного, демиург даже согласился на официальные отношения между милой девушкой, имя которой моя память не посчитала нужным сохранить, и недавно повышенным главарём банды :3 Куда же мы при таком раскладе без парного селфи?.. Ну а потом желания Ника стали гораздо интереснее и удачно вторили далеко идущим планам демиурга *о*​

Ncz460F.png


Так сложилось, что Эрика в то время как раз решила поспать и набраться сил, поэтому горячим влюблённым пришлось воспользоваться многострадальной обсерваторией.) Хорошо, что Сэт был в школе и никогда не узнал об этом х) Зло отлично провело время и вышло на дневной свет вполне довольное произошедшим, несмотря на мудлет напряжения из-за возможных (и ожидаемых) последствий :3 Его визави, правда, была малость ошарашена и напомнила мне один мем: «Ты не любишь детей, но всё равно пытаешься их завести?»​

WlUGPgq.png


Напоследок, чтобы всегда помнить тот день, Ник воспользовался помощью проходящей мимо Эрики, чтобы сделать парное фото со своей возлюбленной и потенциальной матерью будущего наследника :3 На волне эмоций страстное Зло крепко расцеловало свою пассию, после чего, однако, не замедлило выгнать её вон х) Любовь любовью, но злодеяния необходимо творить по расписанию.)​

4XJVnvn.png


***

Вот такую записку я принесла вам сегодня! Надеюсь, что следующая не заставит себя так долго ждать *з*
Спасибо за посещение! ^о^ /
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:кексик:

Какая милая записка выдалась:девочкалюбит: Все пропитано домашним теплом и уютом:Девочкастесняется: Не думала я, что так соскучилась по Лайделлам:D

Замученная Данка тому свидетель: даже переодеться не успела, а природа уже зовёт и настаивает на спешке.) Однако, если абстрагироваться и принять во внимание магнитофон на заднем плане, Принцесса вполне может вытанцовывать что-то примитивно-вечериночное :3
А мне вот очень эту гифку напомнила:смех::смех::смех:

В отличие от своих детишек, работающих над собой день-деньской и того больше, Эрика вела почти что царскую жизнь :3 Никуда не торопилась, занималась лишь тем, что велели прихоти, и спокойно ждала нового этапа в выращивании Людоедии.) Ну а что? Кто скажет, что основательница не заслужила блаженную старость? Кто, как не Эрика? х)
Еще как заслужила. Столько детишек воспитать разных и по характеру и по внешности, да еще и столько ЖЧ выполнить:мускулистый:

Также во время одной из пробежек Принцесса нашла себе подругу под стать: богемную художницу Эбби Диккенс. И да, это очень важно! Кто угадает будущую роль Эбби, того ждёт поощрение от демиурга в виде наградки! *з*
У меня два варианта:задумался:

1. Это будущая избранница Сета?
2. Ты ее пустишь на корм Людоедии?:палач:

Нику, чтобы не было скучно, постоянно требуется искать врагов и подтрунивать над ними всеми возможными способами :3 Ну, у каждого своё хобби, верно? А в тот раз нам попалась такая жертва, которая заслужила свои мучения: оставьте вы уже эти заколки в покое, уважаемые подопечные! Это же аксессуарная катастрофа какая-то! о.о, Если увижу их на ком-то лысом, удалю без промедления.( Плюс ко всему этот случайный модник ещё и добрым оказался, вообще джекпот! х) «В бой!» – скомандовал мудлет и с ним все согласились.)
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:Какой милый молодой человек.

. Разумеется, она просто пробегала мимо, но капать на мозги этой даме-холерику оказалось намного интереснее, чем Марлону, который осмеливался строить недовольные мордахи только когда грубый родственник от него отворачивался х)
Он просто проявлял уважение к старшему:D

Пропустим разгорающийся скандал и стандартную приветственную драку, после которой Ник беспрекословно вышел победителем.) Демиурга куда больше порадовало то, как Зло делилось с недавно поверженным противником теорией заговора, что вообще было ни к месту, но получилось забавно х) Даже некая левая приспешница здорового образа жизни приостановилась, чтобы уловить ухом пару берущих за душу тезисов :3
Как он экспрессивно руками то машет. Будто вопрошает: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!"

Как вы поняли, полдня я провела с Ником в парке, предварительно раздав остальным подопечным полезные задания. Улавливаете оттенок оправдания в предыдущей фразе?) Увы, зря я так: опасно надолго предоставлять подопечных самим себе, и для них самих и для нервов высшего разума, как оказалось, тоже... Что бы вы сделали, обнаружив по возвращению вместо своей любимой Принцессы женщину-качка, с тоской вглядывающейся в бутерброд? О.о Я, конечно, тоже сначала вытерла пыль под столом, но вот потом..) Грустно мне стало, ведь вовремя нубу-демиургу никто не сказал, как кардинально влияют длительные занятия йогой на телосложение симов х) Да, этот момент был наигран о-о-очень давно... *з*
:фейспалмсразмаха::валяюсь::валяюсь: Поэтому у меня мод стоит, чтобы мышцы не росли в геометрической прогрессии

Своё мнение по поводу происходящего массажист выразил достаточно красноречиво: «А, уже уходите?.. Какая жалость...» Будь я парнем, мне бы тоже не нравились девушки с более развитой мускулатурой, чем у меня х) Данка же по-королевски невозмутима и вполне довольна сервисом «Всё для вас, Ваше Высочество» :3
Может, пока он ей массаж ладоней делал, она там что-то пережала?:хихикаю:

Во время похода в сауну Ник, добросовестно (или в его случае правильнее сказать «злосовестно»?) трудящийся в ночи, получил заслуженное повышение (уж скольких невинных НПС он разыграл ради карьерного роста!) до самого Главаря банды :3 Умиляют награды за это повышение х) У Эрики успехи поскромнее, но тоже значительные в перспективе: скрестив львиный зёв и питайю, мы получили возможность выращивать ягоды жвачного растения! *о* Осталось только дождаться, пока они вырастут, посадить и ожидать роста самой Людоедии, но успех уже близко ^з^
:HaCha:Уже скоро скоро!

Вновь обретя свою цветущую красоту, Принцесса отправилась на прогулку в парк – искать суженого взамен Костлявого, соблюдающего ведомые ему одному сверх целомудренные законы >.> Демиург уже придумал всему сюжетное оправдание: Жнец не хочет подвергать свою возлюбленную тяготам, которые сулит любовная связь с самой Смертью, постоянно странствующей по миру, вечно в делах, поэтому у них разовьётся красивый платонический роман, боль от неполноценности которого Дана будет компенсировать браком с простым смертным *з* Детали и подробности додумаются в будущем.)
:хихикаю::хихикаю::хихикаю: Как все ладненько-то получается

То ли демиург ещё ленивее, чем привык говорить об этом, то ли рандом решил примерить на себя роль судьбы, но достойный Данки кандидат в тот день тоже захотел прогуляться по району *о* И да, я про некого Тимоти Матроса, а не про того жуткого зомбаря, ходящего за ним попятам х)
Симпатичный :namek:

– Друг мой, разработчики по-прежнему не планируют добавлять тоддлеров в новый аддон.
– Создатель, нет! Зачем ты только сказал мне об этом?!
:ржач::ржач::ржач: Как ножом по сердцу...

При взгляде на его реакцию сразу вспоминаются слова Шрама из «Короля льва»: «I am surrounded by idiots...» *з*
А я думала это Барни из "Как я встретил вашу маму" говорит:задумался::хихикаю:

одсчитав в уме сроки, демиург вовремя заглянул в семейное древо Эрики и обнаружил нового внука, коим стал малыш Эммет, унаследовавший от своей матери ярко-голубой цвет кожи! *з* Демиург еле удержался от внепланового визита в дом Кайла и досрочного взросления пятого представителя третьего поколения х) Подождём положенные три дня, а потом уже полюбуемся на генетику нашего нестандартного отпрыска :3
С пополненьицем:семьямальчик: Уже интересно, что из него вырастет

Спасибо за записку:вручаюсердце:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Вай, я ещё не открыла спойлер, а уже столько приятностей! Спасибо за поднятие настроения! ^___^
А мне вот очень эту гифку напомнила
Есть схожесть, я увидела! х)
1. Это будущая избранница Сета?
2. Ты ее пустишь на корм Людоедии?
Увы, мимо :3 Но наградку за участие в опросе посылаю ^з^
Он просто проявлял уважение к старшему
Строгое воспитание в семьях по старому образцу вроде Готов даёт неплохой результат х)
Как он экспрессивно руками то машет. Будто вопрошает: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!"
Учитывая характер Ника и уровень отношений с той дамочкой, у неё могли бы быть все шансы в первый и последний раз сыграть Дездемону :Rolleyes2:
Поэтому у меня мод стоит, чтобы мышцы не росли в геометрической прогрессии
Как много модов мне ещё не хватает для безбедной и счастливой игры..)
Как все ладненько-то получается
Спасибо, я стараюсь х) Иногда так сложно делать вид, что козни рандома меня не огорчают :3
А я думала это Барни из "Как я встретил вашу маму" говорит
Не смотрела, но фраза явно полезная в нашем мире, поэтому часто встречается х)
С пополненьицем Уже интересно, что из него вырастет
Мне тоже жуть как интересно, так далеко ещё не зашла, поэтому может пока гадать вместе.)

Спасибо за посещение моего архива! *о*


yey
The Sims 4. Записка тридцать вторая.
Цветы жизни на любой вкус.


Так получилось, что сегодняшняя записка по большей части посвящена следующему поколению Лайделлов, хотя и косвенно о.о" Да, демиург и так умеет х) Но главное, что на этот раз обновление не было отложено из-за лени, усталости и кучи других безмерно важных дел, как было с прошлым.) Авось когда-нибудь демиург и войдёт в форму, публикуя новые отчёты по расписанию *з*

Иллюстрируя название, записку открывает первая четвёрка представителей третьего поколения! *о* Как оказалось, пока демиург холит и лелеет основное семейство, побочные ветви всё же контактируют между собой и неплохо проводят время в совместных играх :3 Юные Лайделлы полностью оккупировали пиратский корабль, предоставив роль капитана единственной девочке в компании, если только не она сама отвоевала рулевое колесо.) Сразу видно, что по характеру Бетти пошла в свою боевую маму х)​

LWnouLa.png


В фамильной резиденции тем временем всё шло своим чередом. Сэт, например, ни дня не мог прожить без космических путешествий и не зря: во время одного из своих полётов шестой осчастливил демиурга новой ачивкой :3 До сих пор не могу понять, почему исключительно в табличке ракетостроения нет имени сима, который развил этот навык, и постоянно пишется только «Он» о.о" Халтура разрабов или локализаторов?.. Если о самом квесте, то мы пока не оснастили ракету всем необходимым (в частности – мощной пушкой), поэтому, к сожалению, не помогли командиру Вандервандеру усмирить гигантского кролика из торта-мороженого. Ладно, в другой раз, симская обыденность *з*​

zfFTnOV.png


Эрика могла бы поселиться в саду и для неё это было бы в разы удобнее, так как основательница активно ухаживала за многочисленными растениями, некоторые из которых были посажены ещё Семёном.) Однако времён года нет, вот и получается, что наш сад цветёт вечно и постоянно развивается :3 Эрика так привыкла толкать мотивирующие речи для деревьев и кустов, что ей остаётся совсем немного до полного освоения садоводства *о* И ещё полпути до лицезрения взрослой Проглотис Людоедии...​

6T9AvuH.png


Какими бы прихотливыми ни были растения, рано или поздно им надоедает внимание Эрики, и тогда основательница прокачивает что-нибудь другое, однако не интенсивно, а очень даже расслабленно и почти играючи.) Так, в перерывах щёлкая затвором в направлении окрестной природы, мать-героиня освоила искусство фотографии и наконец-то сделала постановочный портрет наследницы для семейной фотостены :3​

wczm6oR.png


На данный момент стена фотопортретов выглядит так, как на скрине ниже, и да: ровнее и плотнее эти фотки я повесить не смогла х) Перфекциониста во мне терзает немного глючная фотография одинокого Дэна и то, что у некоторых «гномов» нет личного портрета в уникальной позе, олицетворяющей характер, но стена всё равно маленькая, и это меня немного успокаивает :3 Для следующих поколений будем каким-то пока неведомым образом расширять дом (или даже переедем), а пока довольствуемся таким результатом демиуржьей задумки *з*​

qu2ZuSP.png


Можно на скаку остановить коня, а вот время на такие фишки не ведётся и неудержимо несётся сломя голову вперёд: теперь и для шестого «гнома» настал долгожданный момент окончания школы! *о* Излучая радость и бесконечную любовь к брату (не иначе!), Синтия, личный лайделловский шеф-повар, спешит доставить на торжество вкуснейший шоколадный торт, на который предпочитает не смотреть, так как боится умять его по дороге в столовую :3​

FbEM53E.png


Там уже собрались все, кроме Данки: у неё вдохновение, что, разумеется, важнее дня рождения младшего брата.) «Вот что я на тех праздниках не видела? Пришли, столпились, пошумели, сгрызли по куску торта – и на боковую. Рутина!» – думала Принцесса, прислушиваясь к асинхронному гомону с первого этажа :3 Синтия успела спеть традиционную песенку раньше всех и потом гипнотизировала взглядом собственноручно выпеченный торт, Эрика подтянулась со своим любимым зелёным горном попозже, а Ник вообще не парился и не скрывал, что пришёл в столовую исключительно за тортом х)​

XIzd8Zh.png


Через пару секунд ничуть не изменившегося Сэта игра провозгласила взрослым! *о* Ну всё, теперь он мой ровесник, который уже добился гораздо большего, чем демиург.) За экстраординарные успехи в освоении космоса, да и для соответствия собственным планам, я наградила шестого чертой «Карьерист» :3 Юный акселерат не может быть другим по характеру! *з*​

k8WoA4l.png


Каждому своё: пока остальные лакомились тортом, Сэт отметил взросление очередным полётом в космос и квестом, в котором от космоса осталось только мимолётное упоминание х) Следуя за зовом естественной нужды, юный гений стал божеством цивилизации крошечных инопланетян, не нашедших лучшего места для обитания, чем под крышкой унитаза :3 День явно был прожит не зря.)​

***

На следующий день мудлет Данки выдал секрет: Принцесса, оказывается, тосковала по романтике :3 Однако нечего разводить сырость на пустом месте: не хватает романтики – привнеси её в жизнь самостоятельно, тем более есть кого романсить! *о* Каких-то полчаса – и Даннуся (демиург любит давать подопечным умилительные клички) уже очаровательно шутила в шаге от музея, пытаясь привлечь внимание своего визави, которого отчего-то больше интересовал модный дед, гуляющий мимо.) У меня есть теория, что Тимоти просто завидует его чувству стиля х)​

peOwEzv.png


Однако вскоре дедуля ушёл и Тимка послушно обратился к своему предмету воздыхания *з* Ничего нового в меню романтических действий не нашлось (да я и не надеялась), поэтому показывать толком нечего, разве что эстетичный вид пары со спины на фоне красивого музейного фонтана.)​

xDyCwI0.png


Прогулявшись по неизменной галерее, Дана столкнулась со своей подругой, у которой важная роль в будущем семейства Лайделлов, и потрещала с ней о чём-то высоком, то ли о моде, то ли об искусстве.) Тимоти беспомощно мялся в сторонке на расстоянии пары шагов от подруг, пока табличка об успешном завершении свидания не разрешила ему отойти от Данки х) А молодой человек на заднем плане – один из сыновей Дэна, которые умудрились вырасти без моего ведома, вот и ходили по городу в неподобающем виде о.о" Мы на него ещё полюбуемся в этой же записке :3​

IDIUuH0.png


Тимка, несмотря на золотое свидание, из музея уходить не спешил, поэтому напоследок мы с ним ещё немного пообщались, хотя без надобности: отношения и так успели достичь конца романтической шкалы *о* И снова седая ночь: вот скажите, что они не поют в розы от счастья! х) Что Сёма давным-давно, что Тимоти – оба явно путают подарочный цветок с микрофоном о.о"​

51cHSUv.png


По возвращению в обитель Лайделлов демиург застал трогательную картину: Ник по своей личной инициативе, лишь проснувшись, поспешил обнять любимую матушку *з* Всё-таки анимация объятий разработчикам отлично удалась: смотрится очень тепло и душевно ^___^​

cA1znl1.png


Знакомые НПС-ы, прослышав, что демиург начал устраивать личную жизнь своих подопечных в два раза активнее, чем обычно, зачастили в гости. Спасу от них не было, всё крыльцо заняли! >.< Притопал и школьный товарищ Синтии, некий Лайнел Смит, которому я в одной из предыдущих записок уже дала от ворот поворот. Говорила же, что страшный, но нет, всё равно заявился о.о" Глаза читают, однако мозг упорно отказывается верить, что тот медленно, но верно лысеющий мужик слева – подросток х) Сэт не верит и сочувствует парню вместе со мной, а Эрика тактично потупила взгляд в тарелку и старается не засмеяться во весь голос :3​

XhnpgTH.png


После ужина, оставив сестру наедине с вечным обитателем фрэндзоны, Сэт двинул к своей любимице-ракете, чтобы установить последние фичи для безлимитных полётов.) Вопрос дня: как эта огромная маска для сварки держится на лице шестого «гнома», если ни о каких креплениях там нет и речи? О.о Честным словом? Суперклеем? Магией древних? Да и нос у Сэта не настолько длинный... В общем, забудем о деталях: главное, что наш гений наконец-то установил генератор червоточин и перешёл на последний этап ЖЦ! *о*​

JezIrw9.png


Данка тоже близка к исполнению своей главной мечты, осталась мелочь: дождаться, пока рандом соблаговолит признать три произведения из-под пера Принцессы бестселлерами =.= Учитывая отношения демиурга с рандомом, легче дождаться третьего поколения... Но не будем огорчаться: зато Дана ежедневно обогащает семью своими гонорарами размером в несколько тысяч! *о* А ещё я случайно обнаружила новый (по крайней мере, для себя) мудлет, появляющийся после разговора с писателем :3​

XkmIAbU.png


Однажды мимо нашего дома с многозначительным видом прошла девушка Ника, и он незамедлительно понял, что влип по-крупному, после чего спрятался в доме и ещё долго оттуда не выходил, исключая поездки на работу х) Как бы черна ни была душа пятого «гнома», в его жизни наступила полоса гораздо темнее: мало того, что потомство на подходе, так ещё и с карьерным квестом демиург не угадал.) «Да ну вас всех!» – подумал Ник и пошёл коллекционировать открытки *з*​

KOPKwGD.png


Его младший брат, который с лёгкостью мог бы представляться близнецом, продолжал налегать на логику, коротая ночи в обсерватории :3 Видимо, о своих наблюдениях за созвездиями Сэт рассказывал брату с таким энтузиазмом, что тот не мог слушать с меньшим интересом х) Нику в тот период нравилось всё, что угодно, лишь бы не встречаться со своей внезапно пополневшей пассией.)​

XvlJtYY.png


Несмотря на и без того активные будни, Сэт был принуждён найти себе работу. Я уже давно прочила его в учёные (не зря же приобрела шестому «Эрудита»), так что сомнений по этому поводу не было :3 Давно пора написать что-нибудь об открытых карьерах и хитроумных изобретениях сотрудников лаборатории «Симы будущего» о.о"​

q613IKk.png


Ник, отсиживаясь на работе, рано или поздно обязан был заслужить повышение и... вполне в духе разработчиков – старинную бейсбольную биту, без которой ни один взрослый монах-преступник, видимо, не обходится х) Ещё один незаменимый элемент декора для комнаты нашего Зла, а точнее – Никовской половины общей мальчишеской спальни :3 Уже скоро вы сможете её увидеть ^з^​

HQU4uSO.png


Пока все жили интересной и увлекательной жизнью, Синтия могла лишь ходить в школу, убираться и экспериментировать в сфере выпечки.) С успехами у наследницы пока не густо, но все знают, какое слово в этой фразе ключевое! *о* Однако на данном этапе, судя по лицам Эрики и Ника, одинаково выражающих опасение за своё здоровье, с первой партией булочек а-ля «Синди учится печь» явно что-то было не так х)

– Ну как вам мои дебютные булочки?
– Ты уверена, что ничего не перепутала? Например, область своего таланта?

o2c7Lsd.png


Но у Ника особо не было выбора: либо терпеть наказание сестринскими хлебобулочными изделиями, либо выйти к своей настойчивой девушке и расставить все точки над «ё».) Второе, разумеется, было ещё неприятнее кулинарного творчества неопытной Синтии х) Сэт же не был обременён дилеммами и прочими проблемами, посему только и успевал записывать свои искромётные научные идеи, даже в душе спокойно помыться не мог :3​

L2kx3qy.png


Чуть погодя, когда пассия Ника освободила вытоптанное местечко на крыльце, в гости решил заглянуть второй сын Дэна и Оли, которым я всё ещё не нанесла визит, иначе он бы не шастал по округе в таком возмутительном виде – с подводкой, явно стыренной у матери >.> «Передавай привет модному рандому!» – пропел Ник, с садистской улыбкой подзарядив племянника, всего лишь ставшего жертвой ни от кого не зависящих обстоятельств х)​

yINU335.png


После таких открытий в стиле потомков Эрики демиург не мог не поколдовать над ними в крайне удобном редакторе городка :3 Теперь-то я не разобью себе лоб фейспалмами, встречая их где-нибудь в районе х) Как можно заметить, вся четвёрка, на которую мы любовались в начале записки, выросла удивительно разнообразной, повторяющихся сочетаний генов нет, не считая цвета волос и глаз, династийного по Сёме.) Но больше всех меня радует малыш Эммет, который явно милаха для своего возраста *з* Посмотрим, что из него вырастет в итоге! *о*​

60lB2WK.png


Ну и ненадолго возвратимся к главным Лайделлам городка :3 Эрика предоставила демиургу ещё одно мелкое, но радующее реализмом открытие: химическая станция может загрязняться! *з* Раньше, что бы симы ни творили за лабораторным столиком, он вечно выглядел как новый, а тут – прогресс, хотя и в такой незначительной детали.)​

2mv5ao8.png


Ник дождался развязки истории с пассией: родила она как-то в ночь двойню – мальчика и мальчика :3 Что-то третье поколение слишком богато на двойни, вы не находите? о.о" Рандом явно чувствует себя виноватым за то, что Эрике пришлось рожать своих семерых гномов поодиночке х) А теперь наша семейка начинает захватывать Виллоу-Крик.) Тем временем Ник, переживший тяжёлый день на работе (жаль, что питомцев всё ещё нет и притащить домой спасённого котёнка невозможно), снова плюнул на весь мир и ушёл клянчить открытки у сетевых друзей: демиург настырно требует от Зла эту коллекцию! *о*​

Tz9wBCJ.png


Сэт поражал количеством своих «ЭВРИК», серьёзно о.о Сколько же всего изобретений способен придумать учёный, так ни разу и не сходивший на работу?.. Пока демиург поражался, шестой вприпрыжку бежал устанавливать последнее обновление ракеты – посадочный компьютер.) Именно так, в последнюю очередь, ибо безопасность – штука скучная х)​

HFPDkUt.png


Напоследок анонс в виде приглашения на вечеринку по случаю дня рождения Мариши (ну вот чего ей в молодом возрасте не сидится?!) и просто один из скринов несчастной Золушки, с лёгкостью держащей на одной руке два арбуза :3 То ли не дозрели, то ли в симской вселенной традиционные неполадки с размером фруктов.)​

7vdSIoq.png


На мой взгляд, дальше будет интереснее, поэтому нужно только дождаться очередного более-менее свободного денька и постараться рассказать обо всём наигранном, кое ныне хранится на флешке в количестве 160-ти скринов х) До тех пор я в игру ни глазком, а то снова очнусь с гигабайтом новых скриншотов на ноуте :3

Спасибо, что интересуетесь судьбой Лайделлов и прогрессом превращения демиурга из нуба в «оченьдаженичегоигрока»! *о* /
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :розочка:
Чтобы вы представляли масштабы отставания описания от наигрывания: скрины из этой записки были сделаны 30 августа
Ого! Почти как у меня. Первую часть прошлой записки про Флориана я наигрывал в середине июля :rolleyes:
таксистка в беретике, сразу напомнившем демиургу об американских девочках-скаутах, которые каждый сезон продают соседям печенье собственного приготовления
Таксистка - явная фанатка Кэти Перри. Тебе повезло, что она была не в фирменном кексовом лифчике :фейспалм:
Валли делала вид, что она не при делах и вообще заблудилась
Какие чудесные квадратики от солнца :D
Последнее было сказано в перспективе, так как первый блин у Валли предсказуемо получился комом и критики не стеснялись в выражениях
В тройке рандом подходит безжалостно к вопросу критики. С ужасом вспоминаю работу архитектурным дизайнером %)
Получавшиеся игрушки мы без угрызений совести продавали, поэтому в итоге Алёна ещё и повышение от ратуши получила
И не было ни одного пожара больше? Завидую :)
Нам, увы, никогда не узнать, что же творилось в голове сего профессора, однако, судя по глазкам в кучку у Валли, ей это произведение далось непросто
Судя по глазкам, они сейчас отвалятся :D
зато в Монте-Висте красивая цветовая гамма, особенно осенью
Ещё чисто и тепло. Детей можно сажать прямо на тротуар :teehee:
Коварный гуманоид, загубил такую сюжетную ветвь
Какую, если не секрет? :3
Хотя ума не приложу, откуда Алёна знала генеалогию правящей династии Узбекистана и почему Валли в таком случае понятия не имела о таксономической категории лам.
Чего только не придумают. Не думал, что ЕАшники страну такую знают, как Узбекистан :teehee:
Но в снежной сказке Лёня с Валли задерживаться не стали: их уже ждал жаркий Египет!
Любимая страна из МП. Желаю получить там проклятие мумии массу впечатлений

.
выделила под уголок достижений Сэта, которому раньше было некуда складировать свои трофеи
Симпатично получилось. Он заслужил всё-таки. Пока упорнее всех работает, не считая Синтии.
Эрика вела почти что царскую жизнь
Купаясь в смоле? :teehee:
Гот-младший, впрочем, оказался спокойным и легко отходчивым: сколько ни строил испуганные и обиженные мордашки в ответ на презрительные замечания, так и не смог на злостного дядю по-настоящему обидеться
На зло без толку обижаться. Он наоборот просёк фишку и решил прислушаться к мудрым советом дяди :D
Даже некая левая приспешница здорового образа жизни приостановилась, чтобы уловить ухом пару берущих за душу тезисов
Естественно, где ещё мастер-класс услышит, как правильно брать и не возвращать :смех:
Грустно мне стало, ведь вовремя нубу-демиургу никто не сказал, как кардинально влияют длительные занятия йогой на телосложение симов
Ужас! Я поэтому никогда не сажаю женских персонажей ни за что, кроме беговой дорожки.
Интересно, как массажист отреагировал на мускулистые руки своей клиентки?
Попросил наложить на себя "Обливиэйт" :D
Первой моделью, разумеется, стала Дана, которая никогда не прочь похвастаться своей идеальной (скажем спасибо демиургу) фигурой
cas.fulleditmode?:rolleyes:
Злу, которому как раз для ЖЦ нужно увидеть чью-то смерть!
Это легко, на любой общественный участок прийти, там после долгой игры сплошные пенсионеры :D

.
Эрика могла бы поселиться в саду и для неё это было бы в разы удобнее
Можно кровать там поставить :up:
Так, в перерывах щёлкая затвором в направлении окрестной природы, мать-героиня освоила искусство фотографии и наконец-то сделала постановочный портрет наследницы для семейной фотостены
Всегда было удивительно, почему навык фотографии такой половинчатый.
Ник вообще не парился и не скрывал, что пришёл в столовую исключительно за тортом
Но рад за брата, честно, но торту рад больше :)
Ник по своей личной инициативе, лишь проснувшись, поспешил обнять любимую матушку
Ясное дело, наследство-то хочется :бровки:
в его жизни наступила полоса гораздо темнее: мало того, что потомство на подходе
Лукреция тоже тяжело переживала по этому поводу:(
Но больше всех меня радует малыш Эммет
Мне тоже он больше всех понравился. Скорее бы увидеть его подростком)
То ли не дозрели, то ли в симской вселенной традиционные неполадки с размером фруктов
Вроде, в жизни такие бывает, другой вопрос: куда она их собралась добавлять?

Спасибо за насыщенные обновления!:ромашки:
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti, :роза:

Но главное, что на этот раз обновление не было отложено из-за лени, усталости и кучи других безмерно важных дел, как было с прошлым.) Авось когда-нибудь демиург и войдёт в форму, публикуя новые отчёты по расписанию *з*
Навеееерно, в следующей жииизни:D
Юные Лайделлы полностью оккупировали пиратский корабль, предоставив роль капитана единственной девочке в компании, если только не она сама отвоевала рулевое колесо.) Сразу видно, что по характеру Бетти пошла в свою боевую маму х)
Ну Лайделловскую масть за килОметры видать;)
Эрика могла бы поселиться в саду и для неё это было бы в разы удобнее, так как основательница активно ухаживала за многочисленными растениями, некоторые из которых были посажены ещё Семёном.)
Жаль, гамачка с дополнением "В поход" не добавили. А то так можно было и правда в саду остаться:D
Излучая радость и бесконечную любовь к брату (не иначе!), Синтия, личный лайделловский шеф-повар, спешит доставить на торжество вкуснейший шоколадный торт, на который предпочитает не смотреть, так как боится умять его по дороге в столовую :3
Она обижается, что вроде как наследница, а в записках совсем чуточку мелькает:плакплак:
Однако вскоре дедуля ушёл и Тимка послушно обратился к своему предмету воздыхания *з* Ничего нового в меню романтических действий не нашлось (да я и не надеялась), поэтому показывать толком нечего, разве что эстетичный вид пары со спины на фоне красивого музейного фонтана.)
Какой романтишный скрин:oops:
Прогулявшись по неизменной галерее, Дана столкнулась со своей подругой, у которой важная роль в будущем семейства Лайделлов, и потрещала с ней о чём-то высоком, то ли о моде, то ли об искусстве.)
Значить, она будет будущей подружкой Ника!!!! *скрестила пальцы в безнадеге* А то чего ему со смуглянкой оставаться:D
После ужина, оставив сестру наедине с вечным обитателем фрэндзоны, Сэт двинул к своей любимице-ракете, чтобы установить последние фичи для безлимитных полётов.) Вопрос дня: как эта огромная маска для сварки держится на лице шестого «гнома», если ни о каких креплениях там нет и речи? О.о Честным словом? Суперклеем? Магией древних? Да и нос у Сэта не настолько длинный...
На амбициях, однозначно на амбициях!
Чуть погодя, когда пассия Ника освободила вытоптанное местечко на крыльце, в гости решил заглянуть второй сын Дэна и Оли, которым я всё ещё не нанесла визит, иначе он бы не шастал по округе в таком возмутительном виде – с подводкой, явно стыренной у матери >.> «Передавай привет модному рандому!» – пропел Ник, с садистской улыбкой подзарядив племянника, всего лишь ставшего жертвой ни от кого не зависящих обстоятельств х)
Миленький мальчуган:oops:
После таких открытий в стиле потомков Эрики демиург не мог не поколдовать над ними в крайне удобном редакторе городка :3 Теперь-то я не разобью себе лоб фейспалмами, встречая их где-нибудь в районе х) Как можно заметить, вся четвёрка, на которую мы любовались в начале записки, выросла удивительно разнообразной, повторяющихся сочетаний генов нет, не считая цвета волос и глаз, династийного по Сёме.) Но больше всех меня радует малыш Эммет, который явно милаха для своего возраста *з* Посмотрим, что из него вырастет в итоге! *о*
Ну тут точно, как говориться, гены пальцем не замажешь:D:D:D Все похожи и в то же время разнообразные.

Спасибо большое за такое скорое обновление:вручаюсердце: Жду продолжения!
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti, здравствуйте. Вот и я дочитала.
Нравится само описание и скрины. Хоть я и не сильно любитель много описания, но у вас это так здорово выходит, а главное интересно. Читая про Лайделов даже иногда, где то глубоко внутри, хочется начать играть в четвёрку :D
Понравилось описание челенджа и как всё по нему происходит в записках. Захватывающе. Так, что обязательно буду ждать продолжения и следить за дальнейшим развитием событий :розочка:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Всем привет и спасибо за позитивные эмоции, которыми меня всегда заряжают ваши комментарии! :розочка:

***

Gnick, :девочкапривет:
Ого! Почти как у меня. Первую часть прошлой записки про Флориана я наигрывал в середине июля
Занятые люди - демиурги х) Для меня и это ещё не предел: Ваккеров выкладывала вообще спустя год после наигрывания.)
Таксистка - явная фанатка Кэти Перри. Тебе повезло, что она была не в фирменном кексовом лифчике
Это уже был бы отдельный вид высокооплачиваемого такси :хихикаю:
Какие чудесные квадратики от солнца
К - качество графики х) Вроде и ставила на папином компе высокие настройки, но что-то не заладилось.)
С ужасом вспоминаю работу архитектурным дизайнером
Наслышана, поэтому сама ни разу не пробовала, и вряд ли решусь так тратить нервы :3 Слишком уж требовательны клиенты симских дизайнеров о.о"
И не было ни одного пожара больше? Завидую
Пожары просто ждали своего часа и стали сыпаться на демиурговскую голову только после покупки химической лаборатории, зато с двойной частотой х)
Ещё чисто и тепло. Детей можно сажать прямо на тротуар
Симы выше всех этих погодных условностей! *о*
Какую, если не секрет? :3
Не всю же жизнь Лёне с Валли в одиночестве жить, к тому же управляемых инопланетян у меня в тройке ещё не было... :пальчик:
Не думал, что ЕАшники страну такую знают, как Узбекистан
Наверное, специально для своей абсурдной таблички изучали малознакомую карту Евразии :3
Любимая страна из МП. Желаю получить там проклятие мумии массу впечатлений
Спасибо! *о* Хотя с моими темпами первое явно произойдёт не скоро, но нет преград для тех, у кого есть желание ;3
Он заслужил всё-таки. Пока упорнее всех работает, не считая Синтии.
У меня вообще такое чувство, что Сэт всю жизнь только и делал, что работал х) Всё иное ему как-то чуждо.) Я была бы совсем бессердечным демиургом, если бы не поощрила такую преданность и всепослушание высшему разуму *о*
Купаясь в смоле?
#жизнь_богатых_и_знаменитых х)
Он наоборот просёк фишку и решил прислушаться к мудрым советом дяди
Вот так в Виллоу-Крик подрастает ещё один детоненавистник :3
Ужас! Я поэтому никогда не сажаю женских персонажей ни за что, кроме беговой дорожки.
Данке теперь вообще светит лишь просиживание за компьютером х) Хватит с меня эстетических стрессов.)
Он самый! Мой верный союзник в борьбе против козней рандома :3
Всегда было удивительно, почему навык фотографии такой половинчатый.
Вот и я не понимаю, почему он неполноценный о.о В тройке ничем не отличается от обычных, всё те же 10 ступеней, по которым достаточно сложно подниматься... А тут разрабы отчего-то решили, что фотографы - халтурщики, и схалтурили сами х) Странные люди.
Ясное дело, наследство-то хочется
Благодаря моим описаниям, никто уже не верит в светлые намерения Ника х)
Лукреция тоже тяжело переживала по этому поводу
Однако Лукреше было в разы сложнее: детки-то росли рядом с ней :3 Ник в этом плане в выигрыше, ибо не ему рожать.)
Мне тоже он больше всех понравился. Скорее бы увидеть его подростком)
Симское время таково, что через пару-тройку записок уже увидим ^___^ Вот только по нашему времени точно не скажу, а то никак не составлю график обновлений.)
Вроде, в жизни такие бывает, другой вопрос: куда она их собралась добавлять?
Бывают? о.о Я думала, что только у недобросовестных торговцев х) А добавляет в парфе: туда что ни намешай - вкусно, ибо всё равно измельчать :3

***

Teso, :девочкаулыбается:
Навеееерно, в следующей жииизни
С растущим комом того, что нужно сдать до конца года, чувствую, что так оно и будет х) Тяжело в учении, хочу поскорее в бой...
Ну Лайделловскую масть за килОметры видать
Как говорится в династиях, сила породы! *о*
Жаль, гамачка с дополнением "В поход" не добавили. А то так можно было и правда в саду остаться
Было бы идеально! *з* Действительно, прошляпили разрабы такую тематичную идею... А ведь и мудлет новый могли бы добавить о.о"
вроде как наследница, а в записках совсем чуточку мелькает
Пусть радуется и наслаждается свободой от планов демиурга, пока есть возможность х) А то высший разум очень любит разнообразить подопечным жизнь, даже когда его об этом не просят :3
Значить, она будет будущей подружкой Ника!!!!
В точку! \ *о* / НПС-очка достаточно симпатичная, да ещё и с домом в городе, поэтому Ник не мог не положить глаз на богемную подругу сестры.)
А то чего ему со смуглянкой оставаться
Он такой, что ни с кем бы не оставался, но приходится жить с остальными родственниками, да ещё и потомством обзаводиться по прихоти демиурга х)
На амбициях, однозначно на амбициях!
Самый правдоподобный вариант! :лол3:
Ну тут точно, как говориться, гены пальцем не замажешь:D:D:D Все похожи и в то же время разнообразные.
Пусть так и остаётся! *о* Идеальная ситуация для человека с диагнозом "династиец" :3 Разные мордашки на протяжении десяти поколений меня бы очень радовали ^___^

***

MashynyaMZ, добро пожаловать в мой мир! :цветочек:
Огромное спасибо за такой тёплый и вдохновляющий комментарий к моим запискам! После прочтения сразу захотелось поработать над новым отчётом о Лайделлах ^____^ Очень рада, что вам понравилась история Эрики и её близких, так как и сама сильно привязалась к этой семейке.) Надеюсь, что в дальнейшем мы с Лайделлами вас не разочаруем :3
Читая про Лайделов даже иногда, где то глубоко внутри, хочется начать играть в четвёрку
Однозначно рекомендую, так как, несмотря на некоторую халтуру разработчиков, в четвёрке есть интересные аспекты, например, эмоции персонажей :3
З.Ы. И я ничего не имею против обращения на "ты" ^___^


yey

The Sims 4. Записка тридцать третья.
Прогресс есть, его не может не быть.


Желание продолжить игру Лайделлами постоянно растёт, поэтому надеюсь, что до конца месяца смогу описать оставшуюся сотню скринов, пылящихся в соответствующей папке ещё с начала октября, и вернуться в четвёрку :3 Да, демиург – крайне занятая личность, живущая полноценной жизнью лишь по выходным, и то лишь насколько позволяет груз гранита науки..)

Пока высший разум разглагольствовал, оправдываясь перед читателями за свою черепашнутость, наследница, в точности повторяя мимику и жесты основательницы в начале её пути, богемно шарила своими загребущими ручками по брёвнам в поисках тамошних единственных обитателей – лягушек, среди которых попадались редкие, но в целом бесполезные по стоимости экземпляры о.о" Ну и ладно, для разведения все подойдут х)​

vvmQsNs.png


Эрика тем временем отправилась на Маришину вечеринку по случаю непонятно куда торопящегося дня рождения =.= Вот чего Марине не сидится в возрастной категории «Зрелый» или как она там называется? Но на таких семейных праздниках мы ещё не бывали, а демиурга частенько тянет попробовать что-то новенькое, поэтому, хоть и без подарка, мы с основательницей всея Лайделлов согласились посетить соседний дом (заодно и Готскую обитель разглядели!) :3​

a8KtEJm.png


Пока Эрика болтала со старшей дочерью о всяких повседневностях и общей красивости её второго дома, остальные гости прибывали на праздник отчего-то как на казнь х) Интересно, чем Маринка пригрозила им в случае отказа от приглашения?) А ещё меня порадовало, что среди гостей были братья именинницы: понятие семьи не исчезает, даже когда подопечные становятся неиграбельными *з*​

8fph2HO.png


Я бы могла оставить следующий скрин без комментариев, но тогда трёхликому демиургу было бы пора уходить на пенсию х) Модный рандом не дремлет и бдит, привнося в мою игру позитивные минутки: понятие «падший ангел» ещё никогда не воспринималось так буквально :3​

K8jSQ4q.png


Дистанционно нагрузив «домашних гномов» полезной работой (словно у нас не одна Золушка, а целых четыре), демиург дрейфовал по особняку Готов, особо не мешая Эрике отдыхать так, как ей того хотелось. Поболтав наверху с Дэном и одним из своих внуков (вроде как Оливером), основательница спустилась за праздничным обедом, застав в коридоре недавно выросшую внучку, имя коей Бетти :3 Так получился скрин, на котором запечатлены сразу три поколения Лайделлов! *о*​

c769Vwp.png


Внук вместе со всеми был на празднике и тоже выглядел солидно (главным образом благодаря заранее озаботившемуся демиургу) :3 По Бетти и Марлону с их вечно пафосными мрачными взглядами видно, чьи гены эти двое несут х) И хотя внучка Эрики больше взяла от матери, надменная линия губ выдаёт её происхождение.) Ну а Марлон – достойный представитель Готов, надеюсь, что не забуду вовремя найти ему симпатичную невесту и продолжить самый известный род серии TS *з*​

RvbVtFX.png


Пока ориентированный на семейный геймплей демиург любовался потомками Эрики и Семёна, Мариша не замедлила повзрослеть, в результате превратившись в старушку =.= Вот куда ты так спешила, Маринка?! И главное – зачем? Праздника захотелось?.. Бетти явно задавала матери демиурговские вопросы вслух.) Эрика, хоть и улыбалась, наверняка разделяла моё недоумение на пару c разочарованием: ещё бы – увидеть свою дочь в той же возрастной категории х) А проходящий мимо Дэн довольно улыбался, так как постареет позже своей младшей сестры о.о" Спортивный образ жизни поистине творит чудеса! *о*​

c0ZOBAU.png


Шокированная происходящим Эрика посидела немного в почти что музейной гостиной, а затем переместилась со своей бесконечной тарелкой в мрачную и пафосную (как всё Готсткое) столовую, где с удовольствием пообщалась со своим третьим по старшинству внуком :3 Когда улыбается, Марлоша выглядит очень даже мило, на мой взгляд ^____^ До чего же удачно, что он не унаследовал от своего отца нелепо большие уши о.о"​

wGEOUjS.png


Старый добрый Саня, кстати говоря, тоже тусил неподалёку, смеша демиурга своей глуповатой улыбкой (в этом эффекте именно уши виноваты!) :3 Ну, как тусил-то... Прямо как наша Синтия х) Мариша, как видите, устроила в доме мужа полнейший матриархат, поэтому хозяйкой-уборщицей на празднике выступал знаменитый наследник благородного рода Готов.) Однако, несмотря на эту не особо приятную работу, Санёк казался счастливым, что главное *з*​

9WqwHus.png


Всё проходило более чем удачно, пока Маринка не пожаловалась на то, что праздник получился не настолько хорош, как ей бы хотелось о.о" А не надо было стареть! Такое никому не нравится, Мэри :3 Эрика же знатно повеселилась, пообщалась с семьёй и вообще неплохо развеялась, так что домой (через дорогу, ага) прибыла в приятном расположении духа.) Внезапно её встретил Сэт, да ещё с таким видом, словно хотел за что-то наябедничать на своих сиблингов х)​

7YOCpLa.png


Ябедничать, в самом деле, было на что, но позже, гораздо ближе к вечеру, когда обычно начинается самое интересное *з* Ник, погружённый в депрессию новоявленного отца (благодарности адресуются сразу двум отпрыскам), решил выныривать оттуда наиболее приятным способом.) Для этого ему понадобилось всего лишь встретить на улице Данкину подругу и пригласить её в дом, а точнее – на крыльцо заднего двора, где им никто не стал мешать знакомиться, шутить, а затем и флиртовать :3 Зная, как охотно растут отношения между подопечными в четвёрке, не удивляйтесь малому количеству скринов *о*

– А ещё я главарь банды, детка!

S4Sbuog.png


Под вечер атмосфера стала ещё романтичнее, когда вокруг зажглись фонари.) Эбби была совершенно очарована харизмой главного Зла Виллоу-Крика и быстро согласилась с тем, что ночёвка звучит отлично *з* В который раз сработал стереотип, что женщины охотно ведутся на плохишей :3​

KYKjh8p.png


Вскоре Эрика спустилась в сад – ворковать над медленно зреющими ягодами Проглотис Людоедии, а Ник, сложив в уме два и два, пригласил Эбби пройти в спальню – прямо к освободившейся двуспальной кровати.) Вот так, со скоростью ракеты, виднеющейся на космическом снимке на заднем плане, Ник обзавёлся ещё одной любовницей *о*​

wtfG83Z.png


На следующее утро об Эбби узнала вся семья, так как она совершенно без комплексов ходила по дому в пижаме и не стеснялась делиться эмоциями с родственниками своего свежеиспечённого возлюбленного х) Синтии эта художница даже понравилась, но заводить с ней отношения более чем на одну ночь Ник не стал :3 Думаю, что планы демиурга на своё Зло ясны как никогда *з*​

pPeWAte.png


Сэту земные страсти по-прежнему чужды: его обязанности сводятся к науке, а любовь в неё не вписывается, так что временно оставим всякие там интриги другим «гномам» :3 Хотя шестой, скорее всего, уже не так доволен своей ролью, как раньше: вон какие красноречивые пистолеты в висок из пальцев строит о.о" Терпение, Сэт! Только оно поможет тебе справиться с подобными недовольствами, ибо у демиурга всё давно расписано! *о*​

tnbzO48.png


Эрику наконец-то посетил значительный успех: основательница собрала с самого опекаемого куста долгожданную ягоду жвачного растения! Вот и на моей улице праздник: черенкование принесло свои плоды и тем самым оправдало все ожидания ^___^ Не тратя время понапрасну, Эрика сразу же и посадила ценное семечко, надеясь, что оно успеет вырасти до тех пор, пока будет слишком поздно.)​

qD1CcMZ.png


К тому моменту подошло время для первого посещения лаборатории, в которой обещал добросовестно трудиться наш Сэт :3 Для демиурга, ещё ни разу за всё существование первого аддона не посетившего открытое место работы, это был интересный опыт.) Лаборатория «Симы будущего» в целом сделана атмосферно, хотя подвал мог бы быть и позагадочнее =.= Прибывший на лот до секунды вовремя Сэт тут же состроил редкую для себя серьёзную мордашку: к службе на благо науки готов х)​

RBCDfPB.png


Первым делом после осмотра всех закоулков мы с подопечным решили начать выполнение заданий с самого быстрого и лёгкого, то есть – с общения с коллегами и попрошайничества кристаллов :3 Создатель, да что у этой женщины с волосами?! Как долго она работает в лаборатории? О.о При воспоминании о том, что карьера учёного в предыдущих частях начиналась с должности подопытного, первый вопрос отпадает..)​

ZUTsELT.png


Набив карманы кристаллами из рук щедрой, хотя и слегка мутировавшей коллеги, Сэт отправился строить своё первое изобретение – рентгеносим, разумеется – с помощью верного робота-конструктора.) Многие об этом уже писали, но процесс создания изобретений выглядит достойно и интересно, не считая того факта, что всю работу делает робот, а симы прохлаждаются за пультом в роли кнопкодавов *з*​

c2eiiJz.png


Демиург, восхищённый виденным, не упустил шанса наделать скриншотов со всех ракурсов, в том числе свою личную иллюстрацию к профессии учёного :3 Сэт нашёл себе лучшего друга по интересам, который даже не требует свою долю от совместного участия в создании изобретений! Идеальный собеседник и коллега для любого учёного.)​

THLwMdR.png


Однако я не была бы собой, если бы рентгеносим был создан с первого раза без сучка и задоринки >.> Моя доза удачи не позволила всему пройти гладко и... разразился пожар, затронувший не только беднягу Сэта, но и почти доделанный рентгеносим :3 Проходящий мимо суровый дед-учёный наблюдал за всем с ярко выраженным неодобрением: «Вот что за молодёжь пошла? В наше время подобное считалось неприличным и постыдным!» х)​

1XHCJfW.png


После жизненно необходимого душа мы с шестым «гномом» решили заняться чем-то менее опасным (хотя с какой стороны посмотреть) и двинули играться с химикатами, по дороге не упустив возможность посплетничать с другой коллегой на некие пикантные темы :3 Возня за лабораторным столиком пошла Сэту на пользу и он даже ничего не взорвал до конца рабочего дня.) Повышение получить, увы, не удалось, так как игра бессердечно требовала назвать рентгеносим, который был бесславно утерян в дебютном пожаре *з*​

J65ku04.png


Также в прошлой записке я обещала показать уголок Ника, оформленный наградами за повышения по карьерной лестнице гангстера (в перспективе) :3 Да-да, Ника все настолько боятся, что он может позволить себе хранить деньги в таком виде х) Ну и само Зло редко, но метко меняет имидж, обзаведясь стильной, модной, молодёжной косухой.)​

KiMELgS.png


Для вернувшегося с работы Сэта день ещё не закончился: вроде он и лёг себе спокойно в кровать, но через пару симских часов уже топал на задний двор – исследовать странный свет *з* Глядя на НЛО, демиург чуть ли не подпрыгивал на месте от нетерпения: «Вот она – рыба моей мечты!» Да и сам шестой вроде как выглядел больше заинтересованным, чем напуганным, всё-таки натуру учёного видно издалека :3​

8CRJlcg.png


Братьесёстры же ничего не заметили и продолжали, как ни в чём не бывало, испытывать новоприобретённую мороженицу х) Демиург был малость расстроен тем, что навык выпечки есть, а другого такого же, для мороженого, разрабы не придумали.( Хотя согласна: странно было бы, но мне и половинчатого навыка, как в случае с фотографированием, хватило бы... Кстати, Синтия в своей лозунговой футболке («I have seen the future») и анимацией замёрзшего мозга выглядит аки неизвестный истории оракул *о*​

vj7D66m.png


Сэта нам вскоре вернули, даже слишком быстро о.о Видимо, слишком восхищался творящимся вокруг и умудрился надоесть пришельцам за полчаса или около того >.> В целом, похищение прошло безрезультатно, не считая разозлённого Сёмы, которому наверняка не понравились намерения инопланетный похитителей по отношению к его сыну :3

– Ну я им задам хорошую трёпку!
– Да ладно тебе, пап! Всё равно никаких последствий не предвидится!

uEByPb4.png


Не найдя общий язык с сердитым папаней, Сэт решил поделиться своим скоротечным путешествием с младшей сестрой, с которой всегда хорошо ладил.) Синтия оправдала ожидания и поддержала восторг брата от случившегося *з*

– Это потрясающе, хотя и совершенно не научно!
– Ну ты и везунчик! Хотела бы я, чтобы меня похитили!

wrgJ3Ma.png


Утро принесло замечательные новости: мало того, что основательница полностью овладела навыком садоводства, так ещё и семечко нашей первой Людоедии проросло, а это в свою очередь значило, что до исполнения третьей мечты Эрики оставалось совсем немного – лишь одна ступень! *о* Маленькое пятнистое чудо с рожками оказалось приличного качества (если умолчать о графической части моей игры), хотя лично мне без разницы, какое там у него качество: главное, чтобы инопланетная коровка выросла как можно скорее.)​

C2ogII4.png


Отслужив ночью свою преступную службу, Ник днём выполз погулять по району и попутно потроллить окружающих :3 Подфартило: первой встречной оказался наш недавний враг – бабёнка нелицеприятной наружности, приправленной склочным характером.) Мимо такой особи грех пройти мимо, не напакостив, поэтому Ник сразу после грубого приветствия поинтересовался, на каком она сроке. «Ты бы лучше у меня спросил, дорогой!» – иронично хмыкнула сидящая неподалёку Эбби, стопроцентно раздумывающая над тем, где бы достать одёжку на пару размеров больше х)​

HiePZ1p.png


Ник, впрочем, никогда не славился пониманием намёков, поэтому предпочёл разговору по душам с Эбби женскую драку с одним из двух своих врагов :3 Их до этого тоже было два, но игра почему-то удалила одного НПС, и вот нашему Злу снова приходится искать тех, кого не жалко колотить при каждой встрече... Радует, что до исполнения ЖЦ осталось всего три этапа! К старости точно успеем *з*​

ouEEzqr.png


После победы в очередном махаче Ник не был бы собой, не высказав оппонентке всё, что успел о ней надумать, как коту, который "облагородил" хозяйские тапки х) Всё-таки уморительные мордахи подопечные строят временами, демиург вечно смотрел бы.)​

xxZIo1r.png


Данка тем временем, пропав со всех радаров на время сегодняшней записки, готовилась к очень важному событию, о котором я расскажу в следующий раз :3 Если у вас есть идеи, о чём пойдёт речь, не стесняйтесь ими делиться: демиург обожает ответную реакцию своих читателей ^з^​

P8Y0TZB.png


Ну и напоследок бонус из моей любимой серии под названием «Проделки рандома, незаслуженно задвинутого на задний план». Симы будут одеваться нормально, говорили они... Мы всё исправили, говорили они..)​

pnGyYxc.png


***

Спасибо, что нашли время заглянуть в укромный уголок имени трёхликого демиурга! *о* /
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
оставшуюся сотню скринов, пылящихся в соответствующей папке ещё с начала октября
слабо. у меня их штук 200 уже, навреное. и не играл 2 месяца. не тянет даже в ИМ посты писать.
Модный рандом не дремлет и бдит, привнося в мою игру позитивные минутки: понятие «падший ангел» ещё никогда не воспринималось так буквально :3
когда загружаешь доп.контент мир симс преображается до неузнаваемости.
– Ну ты и везунчик! Хотела бы я, чтобы меня похитили!
футболка намекает, что она предвидела это. 8)
Ну и напоследок бонус из моей любимой серии под названием «Проделки рандома, незаслуженно задвинутого на задний план». Симы будут одеваться нормально, говорили они... Мы всё исправили, говорили они..)
у меня один вопрос: зачем ты для мужчин такую футболку скачивала? 8) ну каааак? ну зачем? для таких скринов?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shine, йей :3
слабо. у меня их штук 200 уже, навреное.
Что есть :3 Было 400 после последнего захода на пару часиков, но это со всеми навыками для вырезок: я обычно умудряюсь в процессе обработки 90 скринов превращать в 30+- х)
и не играл 2 месяца. не тянет даже в ИМ посты писать.
Если бы я не придумала себе челлендж, тоже к этому времени охладела бы к четвёрке, а так - увлеклась и продолжаю придумывать, чем бы занять себя и подопечных :3
футболка намекает, что она предвидела это. 8)
Если это и будущее, то далёкое, неизвестное доселе даже демиургу *з*
зачем ты для мужчин такую футболку скачивала? 8) ну каааак? ну зачем? для таких скринов?
Дык не скачивала х) По крайней мере, не помню такого о.о" Или качала для женщин, а креатор оказался коварен и сотворил ко всему прочему мужской вариант х)) По своей воле я бы такое для мужчинок брать в игру никогда не стала, ибо не представляю, где найти такому айтему применение :3
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:девочкасбабочкой:

The Sims 4. Записка тридцать третья.
Прогресс есть, его не может не быть.
Желание продолжить игру Лайделлами постоянно растёт, поэтому надеюсь, что до конца месяца смогу описать оставшуюся сотню скринов, пылящихся в соответствующей папке ещё с начала октября, и вернуться в четвёрку :3 Да, демиург – крайне занятая личность, живущая полноценной жизнью лишь по выходным, и то лишь насколько позволяет груз гранита науки..)
Ох, как же это жизненно:D Вот прям с меня ситуацию списала... Давай, я тебя понимаю и верю, что у теюя все получится и ты все успеешь^_^
Дистанционно нагрузив «домашних гномов» полезной работой (словно у нас не одна Золушка, а целых четыре), демиург дрейфовал по особняку Готов, особо не мешая Эрике отдыхать так, как ей того хотелось. Поболтав наверху с Дэном и одним из своих внуков (вроде как Оливером), основательница спустилась за праздничным обедом, застав в коридоре недавно выросшую внучку, имя коей Бетти :3 Так получился скрин, на котором запечатлены сразу три поколения Лайделлов! *о*
Ути боженьки:любовь: Так атмосферненько
Внук вместе со всеми был на празднике и тоже выглядел солидно (главным образом благодаря заранее озаботившемуся демиургу) :3 По Бетти и Марлону с их вечно пафосными мрачными взглядами видно, чьи гены эти двое несут х) И хотя внучка Эрики больше взяла от матери, надменная линия губ выдаёт её происхождение.) Ну а Марлон – достойный представитель Готов, надеюсь, что не забуду вовремя найти ему симпатичную невесту и продолжить самый известный род серии TS *з*
Ох, какая красотка:crazylove::обморок: Просто вах-вах-вах! Бетти просто прекрасна, яфлюблен
А проходящий мимо Дэн довольно улыбался, так как постареет позже своей младшей сестры о.о"
:shock: Это как вообще:застрелиться:
Старый добрый Саня, кстати говоря, тоже тусил неподалёку, смеша демиурга своей глуповатой улыбкой (в этом эффекте именно уши виноваты!) :3 Ну, как тусил-то... Прямо как наша Синтия х) Мариша, как видите, устроила в доме мужа полнейший матриархат, поэтому хозяйкой-уборщицей на празднике выступал знаменитый наследник благородного рода Готов.) Однако, несмотря на эту не особо приятную работу, Санёк казался счастливым, что главное *з*
^_^^_^^_^ Идеальная семья прям
– А ещё я главарь банды, детка!
А еще миллионер, плейбой и просто красавчик!
Под вечер атмосфера стала ещё романтичнее, когда вокруг зажглись фонари.) Эбби была совершенно очарована харизмой главного Зла Виллоу-Крика и быстро согласилась с тем, что ночёвка звучит отлично *з* В который раз сработал стереотип, что женщины охотно ведутся на плохишей :3
Интересно, найдется ли та, что на харизму не поведется:Hmm:
Эрику наконец-то посетил значительный успех: основательница собрала с самого опекаемого куста долгожданную ягоду жвачного растения! Вот и на моей улице праздник: черенкование принесло свои плоды и тем самым оправдало все ожидания ^___^ Не тратя время понапрасну, Эрика сразу же и посадила ценное семечко, надеясь, что оно успеет вырасти до тех пор, пока будет слишком поздно.)
Такое милое семечко, капец:rollblush:
Демиург, восхищённый виденным, не упустил шанса наделать скриншотов со всех ракурсов, в том числе свою личную иллюстрацию к профессии учёного :3 Сэт нашёл себе лучшего друга по интересам, который даже не требует свою долю от совместного участия в создании изобретений! Идеальный собеседник и коллега для любого учёного.)
Ох:бровки: Я все как ни ловила своих за этой робоштукой, так харизматично не получается
Однако я не была бы собой, если бы рентгеносим был создан с первого раза без сучка и задоринки >.> Моя доза удачи не позволила всему пройти гладко и... разразился пожар, затронувший не только беднягу Сэта, но и почти доделанный рентгеносим :3 Проходящий мимо суровый дед-учёный наблюдал за всем с ярко выраженным неодобрением: «Вот что за молодёжь пошла? В наше время подобное считалось неприличным и постыдным!» х)
"В наше время люди лучше горели!"
Также в прошлой записке я обещала показать уголок Ника, оформленный наградами за повышения по карьерной лестнице гангстера (в перспективе) :3 Да-да, Ника все настолько боятся, что он может позволить себе хранить деньги в таком виде х) Ну и само Зло редко, но метко меняет имидж, обзаведясь стильной, модной, молодёжной косухой.)
Я подумала сначала, что в углу на картине не фонарь виднеется, а метла:фейспалм:
Утро принесло замечательные новости: мало того, что основательница полностью овладела навыком садоводства, так ещё и семечко нашей первой Людоедии проросло, а это в свою очередь значило, что до исполнения третьей мечты Эрики оставалось совсем немного – лишь одна ступень! *о* Маленькое пятнистое чудо с рожками оказалось приличного качества (если умолчать о графической части моей игры), хотя лично мне без разницы, какое там у него качество: главное, чтобы инопланетная коровка выросла как можно скорее.)
Уууу, еще милее стала:oops:
Мимо такой особи грех пройти мимо, не напакостив, поэтому Ник сразу после грубого приветствия поинтересовался, на каком она сроке. «Ты бы лучше у меня спросил, дорогой!» – иронично хмыкнула сидящая неподалёку Эбби, стопроцентно раздумывающая над тем, где бы достать одёжку на пару размеров больше х)
:пацталом::пацталом::пацталом:
Данка тем временем, пропав со всех радаров на время сегодняшней записки, готовилась к очень важному событию, о котором я расскажу в следующий раз :3 Если у вас есть идеи, о чём пойдёт речь, не стесняйтесь ими делиться: демиург обожает ответную реакцию своих читателей ^з^
Ну тут явно свиданка намечается:бровки: С кудрявым? (память моя дырявая, все имена забываю:фейспалмсразмаха:)
Ну и напоследок бонус из моей любимой серии под названием «Проделки рандома, незаслуженно задвинутого на задний план». Симы будут одеваться нормально, говорили они... Мы всё исправили, говорили они..)
:пацталом::пацталом::пацталом: *ушла под стол до завтра*
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :ромашки:
Бывают? о.о Я думала, что только у недобросовестных торговцев
Есть карликовые арбузы, а ещё квадратные, с цветной мякотью. Короче, гмо :D
Прогресс есть, его не может не быть.
А чего Синтия по брёвнам шарит? В активном поиске принца? :rolleyes:
Маришину вечеринку по случаю непонятно куда торопящегося дня рождения
Раньше времени стареть собралась? У меня так было одной из внучек Лукреции, когда она на третий день после выхода из люльки решила стать подростком.
остальные гости прибывали на праздник отчего-то как на казнь
Все отговаривали Маришу отложить, но тщетно. <_<
Модный рандом не дремлет и бдит, привнося в мою игру позитивные минутки: понятие «падший ангел» ещё никогда не воспринималось так буквально
Ты так и не почистила этот нимб? Помню, ты Нику хотела найти рожки :дьявол:
По Бетти и Марлону с их вечно пафосными мрачными взглядами видно, чьи гены эти двое несут
Слизеринская мафия :D
Однако, несмотря на эту не особо приятную работу, Санёк казался счастливым, что главное
Он уже предвкушает встречу с костлявым и гавайскими танцовщицами :3
Маринка не пожаловалась на то, что праздник получился не настолько хорош, как ей бы хотелось о.о" А не надо было стареть!
Плохо, что постарела так рано. х) Ты не будешь её молодить обратно?
Для этого ему понадобилось всего лишь встретить на улице Данкину подругу
Неплохие у Данки подружки. :D Она нравится мне намного больше той, с волосами-макаронами))
Эрика сразу же и посадила ценное семечко, надеясь, что оно успеет вырасти до тех пор, пока будет слишком поздно
Успеет подоить ещё ;)
Создатель, да что у этой женщины с волосами?! Как долго она работает в лаборатории?
Облучило! Теперь это щупальца.
Идеальный собеседник и коллега для любого учёного
И еды не попросит) Мне тоже нравится это робот :3
Моя доза удачи не позволила всему пройти гладко и... разразился пожар, затронувший не только беднягу Сэта, но и почти доделанный рентгеносим
Кто-то не читал технику безопасности, подписывая трудовой договор :читайправила:
Да и сам шестой вроде как выглядел больше заинтересованным, чем напуганным, всё-таки натуру учёного видно издалека
А похищение прошло с последствиями или без? :rolleyes:
– Ну ты и везунчик! Хотела бы я, чтобы меня похитили!
Синтии лишь бы тарелки не мыть :D
«Ты бы лучше у меня спросил, дорогой!» – иронично хмыкнула сидящая неподалёку Эбби, стопроцентно раздумывающая над тем, где бы достать одёжку на пару размеров больше
:пацталом: Как бы Нику потом на пороге всех его детей не оставили))
Если у вас есть идеи, о чём пойдёт речь, не стесняйтесь ими делиться: демиург обожает ответную реакцию своих читателей
Решила покорить весь Виллоу Крик? :стесняется:
Симы будут одеваться нормально, говорили они... Мы всё исправили, говорили они.
Таких модников у меня определённо никогда не было! :лол3:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Teso, :девочкапривет:
Вот прям с меня ситуацию списала... Давай, я тебя понимаю и верю, что у теюя все получится и ты все успеешь
Как хорошо, что есть люди, которые понимают ^____^ Вдохновилась твоими словами и действительно всё успела! *о* /
Бетти просто прекрасна, яфлюблен
Я сама удивилась, как Маришины гены удачно легли, ведь всё могло быть гораздо печальнее.) Ну и взгляд для скрина удачный получился *з*
Логика игры такая логика: если праздник - то непременно со старением.( Дэн об этом знает и вечеринки не созывает х)
А еще миллионер, плейбой и просто красавчик!
Йей, Ник - легенда Виллоу-Крика :крутой2:
Интересно, найдется ли та, что на харизму не поведется
Может, и найдётся, но явно не в симской вселенной :3 Если бы я писала сериал, непременно нашлась бы, ибо идеалист.)
Такое милое семечко, капец
Нужно же заманивать демиургов, чтобы они сажали эти семечки ;3
Я все как ни ловила своих за этой робоштукой, так харизматично не получается
Раз в сто лет и у меня получаются скрины, которыми не стыдно поделиться.)
"В наше время люди лучше горели!"
:валяюсь:
Ну тут явно свиданка намечается С кудрявым?
В точку! :победа:

***

Gnick, :привет:
Есть карликовые арбузы, а ещё квадратные, с цветной мякотью.
Вах о.о" Хочу свободное время тех людей, которые придумывают подобные фичи х) Мне оно будет нужнее.)
А чего Синтия по брёвнам шарит? В активном поиске принца?
Облегчает своей дочери задачу по сбору коллекции лягух х) Хотя классно было бы, реализуй разрабы почти нулевой шанс при поцелуе лягушки получить принца :3 В первой части такое было, помню.)
У меня так было одной из внучек Лукреции, когда она на третий день после выхода из люльки решила стать подростком.
Ох уж эти дети... Вечно хотят стать взрослее, хотя не понимают, что их ждёт впереди -____-"
Все отговаривали Маришу отложить, но тщетно.
Маринке бесполезно и в некоторых случаях, наверное, даже болезненно возражать: она вон как Саню Гота подчинила и облагородила, а ведь был сноб снобом в подстреленных спортивных штанах :3
Ты так и не почистила этот нимб? Помню, ты Нику хотела найти рожки
Неудобная в четвёрке система допов: названия нужно запоминать >.> Или программа специальная уже появилась, а я, как обычно, сижу в своём ретро-бункере? о.о
И вот так скачаю я рога - а НПС разделятся на армии света и тьмы с последующей войной за власть х) Рандом-то не дремлет :3 Однако идея заманчивая.)
Он уже предвкушает встречу с костлявым и гавайскими танцовщицами :3
А то, тановщицы убирать со стола и мыть посуду не заставят :3 Допредвкушался Саня..)
Ты не будешь её молодить обратно?
Вряд ли, как бы бездушно это ни звучало.) Всё-таки Маринка и так нехило пожила, двоих внуков Эрике родила и вырастила... Да и побочная ветвь многое определяет :3
Неплохие у Данки подружки. Она нравится мне намного больше той, с волосами-макаронами))
Ник тоже так подумал, видимо х) Демиург же провёл генетический эксперимент и доволен, поэтому к той... *снова забыла имя* возвращаться вовсе не обязательно *о*
Успеет подоить ещё
Увы... Ну, не она, так ещё девять поколений впереди *з*,
Мне тоже нравится это робот :3
Это из серии "хочу-такого-домой-почему-мы-живём-в-такой-скучной-вселенной" х) Хотя в Японии роботехника развита нехило, авось в моём далёком обеспеченном будущем куплю одного такого, по типу Когсворта из Фоллаута.)
Кто-то не читал технику безопасности, подписывая трудовой договор
А её кто-то вообще читает? Разве она не сродни лицензионному соглашению при установке программ? :псих:
А похищение прошло с последствиями или без?
:нетнет: :прощай2: :обстену:
Как бы Нику потом на пороге всех его детей не оставили))
У меня, кстати, есть идея: наблюдать за всеми потомками, а потом забрать себе под управление одного самого удачного :3 Почти как на порог х)
Решила покорить весь Виллоу Крик?
Покорить - это да, только покорение будет более скромных масштабов :3 Весь Виллоу-Крик - это прерогатива Ника! *о*
Таких модников у меня определённо никогда не было!
У - удача х) Хорошо, что в четвёрке НПС можно так удобно переодевать, а не то моему внутреннему эстету было бы очень грустно.)


yey
G9RWAT7.png
1y31j3c.png

The Sims 4. Записка тридцать четвёртая.

«Цикл жизни», чтоб его...
Похоже, я всё-таки успеваю за месяц поведать обо всём, что было наиграно ещё в далёком (странное течение времени у тех, кто постоянно не высыпается) октябре, и приступить к воплощению новых планов на Лайделлов и их ближайшее окружение :3 Знать в одиночку слишком сложно, поэтому я наконец-то поделюсь с вами знаковыми событиями, произошедшими с моими подопечными давным-давно! *о*

Редко щёлкаю пейзажи, но когда все подопечные заняты или с моего разрешения отдыхают от каких-либо важных дел, демиург путешествует по округе и изредка находит что-то интересное в районе, изученном вдоль и поперёк.) Так для меня внезапно стало открытием отражение в случайных лужах на дороге о.о" Приличные такие лужи для вселенной, в которой не бывает дождей х) В Виллоу-Крике проблемы с канализацией?.. Так или иначе, отражение радует *з*

TIVWTVT.png


Ник в прошлой записке был в ударе, да и в нынешней остаётся верен себе: даже на привычной тренировке бегает с важным видом :3 Если бы я не была его демиургом и не знала Зло так хорошо, решила бы, что ему греет душу будущее потомство х) Мисс Диккенс я, кстати, к тому моменту успела приодеть поприличнее (она же теперь с Лайделлами тесно связана) и заодно поселила её в один из стандартных домиков, чтобы чересчур самостоятельная игра ненароком не удалила часть нашей семьи, как это было с Костей Смирновым =.= Эбби мне нравится: она не только потакает всем планам демиурга, но и выглядит достаточно мило ^___^ Всё-таки удачно они когда-то с Даной познакомились.)

8yqFgb2.png

Говоря о Данке: подготовившись в предыдущей записке, она немедля приступила к воплощению своего великого плана, который демиург в порыве игрового азарта окрестил «Охотой на барашка». У кого промелькнула ассоциация с единственным кудрявым субъектом, которого мы видели в мире Лайделлов, тот далеко пойдёт по жизни с такой отличной памятью :3

Осознав, что за Костлявым гнаться бессмысленно и чревато прожитой зря молодостью, Данка пригласила в гости своего возлюбленного Тимоти и, не сдерживая чувств на пару с эмоциями, пошла дальше, предложив Барашку присоединиться к городской элите, находящейся под протекцией и бдительным присмотром демиурга.) Тимка, не будь дурак, согласился и позволил высшему разуму напрямую распоряжаться своей судьбой *о* Ну и Дане тоже много чего позволил, прямо в прихожей не отходя от двери х)

hXXWfs1.png

Каковы мои планы на Тимоти? А я сама пока до конца не определилась, но спокойно жить они с Даной вряд ли будут: вдруг Костлявый, несмотря на свои исключительно платонические чувства, окажется жутким ревнивцем? :3 Но всё равно я рада, что Тимка присоединился к нашему балагану, ведь после переезда ему было чем удивить демиурга.) Например, у Рандома чудесное чувство юмора, что уже неоднократно подтверждалось: не имея ни одного пункта в навыке «Писательство», мистер Сэйлор работает признанным автором х) Эх, мне бы так..) А ещё весьма интересная деталь открылась при клике на зеркало, однако пусть до поры до времени дополнительный облик Тимоти остаётся тайной и тогда мне, возможно, засчитается одно тематическое достижение *з*

b5zvTBW.png

Вместе с новоприбывшим Тимкой преобразилась и Дана, а то мне уже надоело её подростковое платьице (ко всему прочему розовое <.<), да и, в конце концов, принцессы меняют наряды гораздо чаще, чем раз в возрастную категорию :3 В жизни счастливой пары начался совершенно новый этап, и когда-нибудь они вспомнят об этом замечательном, самом спокойном периоде своих отношений при взгляде на старую селфи.)

5qFvpDo.png

Зарабатывая на приданое, Тимоти сразу же после мейковера отправился в увлекательное путешествие по округе, собирая в карманы всё попадающееся под руку :3 Что поделать, если Рандом приказал быть эксцентриком? Правда, собирая по брёвнам лягушек, которые ничему не учатся и постоянно спаунятся в одних и тех же местах, Тимка испытывал двойственные чувства: с одной стороны, он был в детском восторге, а вот с другой – богемно кривил мордаху и кидал в камеру своё якобы авторитетное презрительное «фи» х) Нашли они с Данкой друг друга, одного брезгливого поля ягоды *о*

kZqgTwh.png

Наследница, смирившаяся со своей суровой долей, тихо и скромно вела хозяйство, в глубине души мечтая поменяться местами с демиургом, выбирающим не самые приятные для подопечных челленджи :3 Навык кулинарии радовал своим ростом, а вот ЖЦ пугала: какие такие званые обеды в моей вселенной интроверта?! Какое серебро? Кто все те люди, ради которых разрабы сделали так много вечеринок в четвёрке? Ничего не знаю, ничего такого не хочу х) Однако когда-нибудь придётся, а то мой внутренний перфекционист взбунтуется, не выполнив ЖЦ лишь из-за одного напряжного задания >.>

aSFERYG.png

Мороженица, засветившаяся в прошлой записке, тоже промелькнула на скринах неспроста: я уже поставила своим подопечным цель – отведать все виды мороженого.) Также по наводке Gnick решила отныне и навсегда заменить похудение от физических нагрузок на аналогичный процесс с помощью диетического мороженого, которое приятно удивило меня эффективностью :3 Испытуемым в данном эксперименте, как все уже догадались, стал самый пухлый «гном», то бишь Сэт: хотя мне и нравится его щекастая мордаха, но результат должен был быть заметен, поэтому так х)

5KNnbJT.png

После захомячивания рожка диетического лакомства шестой с энтузиазмом (хочется верить) принялся за свою домашнюю работу – поиск новых химических элементов, ибо большую часть коллекции за Сэта уже собрала Эрика, так что ему пора компенсировать свою безучастность во время подросткового периода :3 Заодно и логику подкачал, а вот зрение, похоже, испортил: вон как вглядывается в огромные, казалось бы, знаки о.о"

m2n7203.png

Пока Сэт игрался с химреагентами, в столовой творилась химия другого типа *з* Данка с Тимкой и без моей помощи вели себя как победители конкурса «Самая милая пара Виллоу-Крик», рассылая воздушные поцелуи с частотой спама.) И это они ещё спят на отдельных кроватях! *о*

wAjmmHw.png

После завтрака Тимоти был отправлен развивать писательский навык, а то мне за него стыдно как-то – признанный автор без способности писать вменяемые произведения х) Данка со своими многотысячными гонорарами заслужила день отдыха и была предоставлена себе. Вот когда «Книжный червь» себя показал: первым делом Принцесса взялась за чтение рандомной книги! *з* И отвлечь от мира художественного произведения её не мог даже громко возмущающийся и отчаянно кривляющийся Ник, нежные чувства которого оскорбило качество приготовленного Синтией парфе о.о" Написано же: «нормально»! Вот чего симы в четвёрке такие капризные и воротят носы от всего, что ниже «хорошо»?..

P7ykGpc.png

Бессердечные таблички вернулись, принеся известие о скорой трансформации Эрики в призрачную форму о.о, Демиург осознал всю неизбежность этого события и вместе с подопечной принялся уговаривать ценную Проглотис Людоедию расти скорее *з* Но просто ждать – всегда слишком утомительно, поэтому я раскошелилась на джакузи, ведь Эрика так давно мечтала понежиться в нём на свежем воздухе, и в тот же час ещё одна её мечта сбылась.)

WC6DuCI.png

Пока основательница наслаждалась беззаботной жизнью... В общем, если у кого-то нет забот, значит у кого-то их в два раза больше :3 Тимоти повезло наконец-то познакомиться со своим легендарным в узких кругах широких масс «почтишурином».) Последний воспринял знакомство с задорной искоркой в глазах (немного позже вы узнаете почему), а вот Тимка чувствовал себя очень неуютно, так как наверняка был наслышан о Нике, с его-то дурной репутацией х)

wdChJwU.png

Не желая напрасно пугать нового соседа по дому, Ник стал самой приветливостью, дабы прикрыть дружелюбной улыбкой свои истинные намерения.) У него же особенные понятия о том, что интересно и увлекательно... Вот так первые дружеские объятия оказались для нашего Зла весьма прибыльными :3 Одного только не понимаю: вот зачем Тимоти хранит деньги в пижамных штанах? х) В случае с Ником деньги лучше всего хранить в банке, хотя главарь банды вполне может добраться и дотуда о.о"

VbW4uzg.png

Эрике быстро наскучили посиделки в джакузях, поэтому в кои-то веки основательница решила заняться делом всей своей молодости – вспомнить, каким концом кисти следует водить по холсту :3 Повертев камеру, демиург засомневался в своей памяти: с каких пор у Эрики на крестце красуется тату? О.о Неужели я её такой создавала?.. Создатель, как же давно это было, если для меня данная деталь кажется новинкой! х)

p3K1TmE.png

Пока мои подопечные радовали высший разум самосовершенствованием, мимо их особняка с многообещающим видом прогуливалась мисс Диккенс.) К вопросу о спортивном костюме: только не говорите мне, что Эбби до сих пор не осознала ситуацию и всё ещё не теряла надежду похудеть, регулярно отправляясь на пробежки о.о" В самом деле, куда ей на таком сроке бегать?.. Ну, или вторая любовница Ника просто не умеет пользоваться шкафом *о*

Ох, сколько же всего демиург наворотил лишь за 100 часов игры :3

zw8QHL7.png

Сколько бы я ни конфликтовала с Рандомом, он внезапно снизошёл до того, что признал бестселлерами два произведения Данки подряд, так что Принцессе остался последний рывок к свободе от амбициозного демиурга *з* Героиня, как обычно голодная после написания книги, притопала к почтовому ящику с миской злополучного парфе «нормального» качества, однако я бы на её месте кривилась по другому поводу.) Ей вон сколько работать приходится ради славы популярного автора, а её Барашек без малейших усилий был вознесён игрой на вершину карьеры, хотя до сих пор дорос только до третьего уровня мастерства в сфере писательства х)

todlA9N.png

У Ника, несмотря на обогащение за счёт многострадального Тимоти, выдался не лучший день: недавно установленный командный центр (очень грамотный, что видно по табличке) принёс новость о том, что Зло стало отцом ещё дважды, правда, на этот раз двойня родилась разнополая, что демиурга обрадовало, ибо девочек в числе потомков как-то возмутительно мало :3 Имён ребятишек Ника ни одного не помню, так как называла их игра, но для следующей записки специально посмотрю и запишу.) А там и семейное древо вскоре обновлю для шапки, а то давно пора *з*

zIXJuF2.png

Одновременно с радостным известием о повышении игра сообщила, что ЖЦ Эрики выполнена, а так как в то позднее время не спал только Ник, то ему и выпала честь проверить результат всех стараний основательницы.) Демиург просто катался на стуле по комнате, напевая гимн империи Дарта Вейдера, как всегда, когда достигает своей цели х) Ура-ура, теперь и у меня наконец-то есть личная Проглотис Людоедия, а у Эрики – три выполненных ЖЦ на счету! *о* Знаю, что многие достигают за то время, что я потратила, гораздо большего, но титул нуба навечно закреплён за мной, так что прошу отнестись к моим восторгам с пониманием ^з^

На скрине ниже одно зло кормит другое, но мило замаскированное :3

4hyKEaF.png

Утро во многих аспектах знакового дня было начато компанейским поеданием диетического мороженого, хотя далеко не всем моим подопечным нужна диета.) Но стадный инстинкт никуда не деть, поэтому семья дружно умяла оставшееся с прошлого вечера чудо-средство для похудения :3

uS1Eess.png

Ну а затем для Эрики настал очень волнительный момент, когда ей предстояло воочию увидеть своё главное детище в сфере садоводства – милаху Людоедию, которую демиург по своей личной традиции решил назвать Глотти (кто читал Картеров, поймёт) ^о^ Ник накануне прекрасно поладил с новым питомцем семьи (пока – единственный возможным в четвёрке, да и то сверх экзотичным); мама от сына не отставала и с удовольствием, без малейшего страха покормила Проглота Проглотыча, а затем поиграла с ним и даже приласкала :3 Вот такая насыщенная и многогранная жизнь выдалась у моей основательницы: и семь «гномов» вырастила, и гигантское коровообразное растение *з*

zTVzMrR.png

У остальных жителей Лайделл-хауса с появлением Глотти ничего в жизни не изменилось. Сэт, например, продолжал ежедневно летать в космос, получая всё новые и новые квесты (да сколько же их там?) :3 Во время одного из таких героических полётов, ставшего спасением некого шар-пеня, у Данки выдалась пара свободных часов, которые Принцесса потратила на просмотр онлайн-трансляции полёта в космос.) Забавная фишка, хорошо вписывающаяся в некоторые сюжеты *о* Того парня на видео, если не приглядываться, вполне можно принять за Сэта, и тогда получается трогательная семейная картина ^з^

TjYYV5Q.png

Из разряда несущественных наблюдений: когда Сэт похудел от мороженого, они с Ником стали похожи как никогда, хотя ни разу не близнецы, просто генетике стало лень придумывать новый генотип :3 А на работу я с шестым не хожу пока потому, что не хочется на несколько часов оставлять остальных: планы, планы...

1C2Dkon.png

Ник – такой персонаж, которому быстро становится скучно без возможности над кем-то поиздеваться, поэтому демиург почти постоянно находится в поисках очередной жертвы.) На этот раз случайным неудачником стал почтальон, который без явных признаков угрызений совести носит нам заоблачные счета :3 Ему Ник битый час красочно и со всей возможной экспрессией описывал ужасы апокалипсиса, однако незнакомец не впечатлился и даже не боялся открыто смеяться над тщательно разыгранным представлением городского Зла о.о" Судя по взгляду Ника, скоро нам понадобится новый почтальон х)

MmMceCg.png


***
И вот мы подошли к тому моменту, который я хотела отдалить, но дальше уже некуда... Название записки, как обычно, говорящее: я заслужила достижение «Цикл жизни», однако какой ценой!.. И непонятно немного, ведь Эрика вышла из КАСа, то есть была лишена младенческого, детского и подросткового возраста о.о" Но факт остаётся фактом: основательница, так и не дорисовав свою последнюю картину, помахала демиургу напоследок ручкой, спокойно легла на пол и приготовилась ждать Костлявого -____-, Ник, как в некотором смысле заинтересованный, стал первым плакальщиком.

G3NmLqX.png

Мрачный Жнец не заставил себя долго ждать и прибыл по расписанию >.> Однако Данка к тому моменту тоже успела добежать до второго этажа! *о* На Принцессу была возложена самая важная миссия за всю её жизнь: вырвать Эрику из холодных объятий смерти. Учитывая романтический подтекст в отношениях с исполнителем, я была почти уверена в положительном исходе просьбы Даны *з* Пока все ждали ответа Костлявого, Ник закрывался руками и велел не снимать его в таком недостойном злодея виде :3

os6wwEl.png

И свершилось же! *О* Жнец внял мольбам своей возлюбленной и одним движением руки оживил женщину, которая могла бы стать его тёщей *з* Данка, казалось, больше всех удивилась тому, что её слова достучались до сознания Костлявого.)

kmDY8fr.png

Однако нет. Больше всех удивился демиург, когда через пару минут после своего чудесного воскрешения Эрика снова попрощалась с миром живых о.о Костлявый даже с места не сдвинулся, зная, что свою работу он в любом случае выполнит -___-, Был бы тут сюжет, можно было бы подумать, что Мрачный Жнец отомстил Принцессе, которая предпочла несчастной любви с самой Смертью простое симское счастье >.> Тот ещё ревнивец оказался! А Дана разочарована, так же, как и демиург, который не успел проверить возраст Эрики и сделать хоть что-нибудь. Но случившееся в любом случае неизбежно...

XtXTPmc.png

Дематериализовав косу, Костлявый оказался не прочь пофлиртовать, однако Данке явно было не до того, да и какие тёплые отношения могут быть с таким хладнокровным мстителем? Поэтому вместо флирта Принцесса жаловалась своему бездушному визави на кучу проблем, которые доставил именно он (грустное настроение мало чем полезно, а другими вытесняется слабо) >.<

K65l51u.png

Пока наверху происходили тёрки между принципиальной Даной и Костлявым, смутившимся и в итоге раскаявшимся аки ребёнок, втайне съевший все конфеты, которыми его и так хотели угостить, Зло в приподнятом настроении направлялось на работу. Нику-то что, когда ещё один пункт его ЖЦ выполнен? >.> Эх, вот так злодеи и каменеют сердцем...

5vT7by8.png

Сэта на момент трагедии вообще не было дома, поэтому, следуя логике четвёрки, он даже не заметил, что Эрики не стало. Как-то это не по-династийному, шестой! =.= Все благодарности адресуются разрабам, посчитавшим редуцированную версию западного менталитета лучшим наполнением для своей игры.

Синтия, хотя и не показывалась на скринах, тоже присутствовала на прощании с Эрикой, поэтому щедро поливала слезами кусты, за которыми всего несколько часов назад ухаживала основательница династии Лайделл...

mtGFjOe.png

Но что-то слишком грустно я пишу, непривычно для этого мира о.о" Несмотря на то, что её больше нет среди живых, Эрика не покинет нас навсегда, ведь призрачную сущность никто не отменял! К тому же теперь она воссоединилась с любимым Семёном и наконец-то освободилась от вечных указаний демиурга ^____^

Ну и не будем забывать, что жизнь Эрики не была прожита напрасно: вершина карьеры, 16 черт характера, несколько развитых до конца навыков с достижениями, верный супруг, семь замечательных детишек, девять внуков и три полностью выполненных жизненных цели :3 По-моему, более чем достойно для первой симки неопытного демиурга.) И главное, что основательницу будут помнить, не только потомки, но также я и, надеюсь, вы вместе со мной ^з^

***
Спасибо, что были вместе с Эрикой и поддерживали её с начала пути до самого конца! *о* /
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, :машу:
отражение в случайных лужах на дороге о.о" Приличные такие лужи для вселенной, в которой не бывает дождей х) В Виллоу-Крике проблемы с канализацией?..
ого, лужи? Действительно, странно, я не замечала:непонял:
греет душу будущее потомство
Интересно будет посмотреть на деток)) Все-таки мама и папа красивые *о*
Например, у Рандома чудесное чувство юмора, что уже неоднократно подтверждалось: не имея ни одного пункта в навыке «Писательство», мистер Сэйлор работает признанным автором х)
Ахах, бывает)) Случай называется "у меня папа депутат":лол2:
Кто все те люди, ради которых разрабы сделали так много вечеринок в четвёрке?
Я, например:лол2: Люблю иногда разнообразить игровой процесс и устроить черно-белую вечеринку или еще что-то))
Также по наводке Gnick решила отныне и навсегда заменить похудение от физических нагрузок на аналогичный процесс с помощью диетического мороженого, которое приятно удивило меня эффективностью :3
О, возьму и себе на заметку;) А то я что-то просмотрела диетическое мороженое, там столько всяких видов, что глаза разбегаются%)
Написано же: «нормально»! Вот чего симы в четвёрке такие капризные и воротят носы от всего, что ниже «хорошо»?..
Гневается особа моя царская, когда холопы для светлости нашей изволят готовить "нормально", а не "великолепно":хихикаю:
Одного только не понимаю: вот зачем Тимоти хранит деньги в пижамных штанах? х) В случае с Ником деньги лучше всего хранить в банке, хотя главарь банды вполне может добраться и дотуда о.о"
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! - фильму сколько лет, а совет на всю жизнь, и симам не помешало бы прислушаться х)
три выполненных ЖЦ на счету! *о* Знаю, что многие достигают за то время, что я потратила, гораздо большего
Ого) я часто и одну не могу выполнить хд За всё время, что играю в симс, только 2 сима с выполненными целями:псих:
Учитывая романтический подтекст в отношениях с исполнителем, я была почти уверена в положительном исходе просьбы Даны *з*
Связи, связи:бровки:
Больше всех удивился демиург, когда через пару минут после своего чудесного воскрешения Эрика снова попрощалась с миром живых о.о
Наверное, в игре есть какой-то лимит, что даже воскрешай симов, или продлевай им жизнь зельем второй раз, все-равно они умрут:(
Тот ещё ревнивец оказался!
А сам виноват! Нечего было морозиться:злой:
жизнь Эрики не была прожита напрасно: вершина карьеры, 16 черт характера, несколько развитых до конца навыков с достижениями, верный супруг, семь замечательных детишек, девять внуков и три полностью выполненных жизненных цели :3
Ого, она немалого добились!)) Впечатляет:смех: Так что поздравляю и демиурга, который своей рукой направил симку достичь всего этого, ведь куда же Эрика без него:ромашкикраснеет:

Спасибо за интересную записку!)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Valiotti, приветик.
Какой занимательной вышла записка, столько всего произошло. Жаль Эрику, хоть она и вправду заслужила отдых :хихикаю: столько то всего выполнив и пережив за всё время своей симожизни. Зло и Сэт и вправду ну очень похожи. Незнав, можно и за близнецов принять и на работу за друг друга ходить. А Зло хорошо размножается - интересно кому-нибудь достанутся его злогены и потомки тоже начнут троллить население городка. Хотя наврятли сама игра на то пойдет :Hmm:Кстати, тоже не помню тату Эрики...может просто ты её с этого ракурса не показывала?
А ещё весьма интересная деталь открылась при клике на зеркало, однако пусть до поры до времени дополнительный облик Тимоти остаётся тайной
Воу, неужели он тоже инопланетян недоделанный замаскированный? Отмечу, что Барашек симпотичный.
Пейзаж - заставка красивый. Круто смотрится отражение. Но странно, что лужи без дождя :задумался:
Здорово наблюдать за семьёй, её развитеем и новыми плюшками в игре :шарик:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Valiotti,
Прежде всего: мне тоже очень жаль Эрику. Вот всегда так: только успеваешь по-настоящему к симу привязаться - а за ним уже дядька Рипер приходит... Вот поэтому я на длинной продолжительности жизни и играю - чтобы .
Сразу видно, что по характеру Бетти пошла в свою боевую маму х)
Чую, если бы ты продолжила за эту ветвь семьи играть, Бетти бы явно братьев строила. Как родного, так и двоюродных.
Эрика могла бы поселиться в саду и для неё это было бы в разы удобнее, так как основательница активно ухаживала за многочисленными растениями, некоторые из которых были посажены ещё Семёном.)
А если бы Эрика тут чуть левее села, скрин был бы почти сюжетным и грустным: "Подожди еще немного, Сема! Скоро я снова буду с тобой! Дай только Глотти выведу!"
Так, в перерывах щёлкая затвором в направлении окрестной природы, мать-героиня освоила искусство фотографии и наконец-то сделала постановочный портрет наследницы для семейной фотостены :3
Даже непривычно Синди при полном параде видеть :)
На данный момент стена фотопортретов выглядит так, как на скрине ниже, и да: ровнее и плотнее эти фотки я повесить не смогла х)
А, может, в рамочки их еще заключить? Или из-за них так плотно не вешается?
Синтия, личный лайделловский шеф-повар, спешит доставить на торжество вкуснейший шоколадный торт, на который предпочитает не смотреть, так как боится умять его по дороге в столовую :3
Скорее, судя по мудлету, ужасается: как же остальные ухитрились все загадить за то время, пока она торт готовила? А убирать, как обычно, все ей.
Ну всё, теперь он мой ровесник, который уже добился гораздо большего, чем демиург.)
Тот печальный момент, когда симы-твои ровесники уже добились большего, чем их демиурги...
Что Сёма давным-давно, что Тимоти – оба явно путают подарочный цветок с микрофоном о.о"
Вопрос дня: как эта огромная маска для сварки держится на лице шестого «гнома», если ни о каких креплениях там нет и речи? О.о Честным словом? Суперклеем? Магией древних? Да и нос у Сэта не настолько длинный...
По возвращению в обитель Лайделлов демиург застал трогательную картину: Ник по своей личной инициативе, лишь проснувшись, поспешил обнять любимую матушку *з*
Ну а что, все естественно. Либо у Эрики с Даной общие вкусы. Либо Дана на уровне подсознания ищет кого-то, напоминающего отца.
Ник: "Демиург, не скринь, пожалуйста! Не надо портить мою репутацию!"
Вопрос дня: как эта огромная маска для сварки держится на лице шестого «гнома», если ни о каких креплениях там нет и речи? О.о Честным словом? Суперклеем? Магией древних? Да и нос у Сэта не настолько длинный...
Может, Сэт каким-то образом познакомился по интернету с моим магистром Йоукахайненом. Который, как известно, бревна и учебники в воздухе силой мысли удерживать может. Ну, он и обучил шестого "гнома" паре этих трюков.
Однако на данном этапе, судя по лицам Эрики и Ника, одинаково выражающих опасение за своё здоровье, с первой партией булочек а-ля «Синди учится печь» явно что-то было не так х)
Так нормальные же булочки! В прямом смысле этого слова. Что симов не устраивает?
Чуть погодя, когда пассия Ника освободила вытоптанное местечко на крыльце, в гости решил заглянуть второй сын Дэна и Оли, которым я всё ещё не нанесла визит, иначе он бы не шастал по округе в таком возмутительном виде – с подводкой, явно стыренной у матери >.>
Да вроде вполне приличная толстовка... Или ниже у него пляжные шорты и клоунские ботинки?
Пока высший разум разглагольствовал, оправдываясь перед читателями за свою черепашнутость, наследница, в точности повторяя мимику и жесты основательницы в начале её пути, богемно шарила своими загребущими ручками по брёвнам в поисках тамошних единственных обитателей – лягушек,
Да и не только ее... Наверное, все демиурги наблюдали и скринили эти жесты и мимику у своих подопечных:)
остальные гости прибывали на праздник отчего-то как на казнь х) Интересно, чем Маринка пригрозила им в случае отказа от приглашения?)
Хотелось отписать, что братья пытались уговорить Маринку повременить со старением... Но это уже сделали за меня.
Мариша не замедлила повзрослеть, в результате превратившись в старушку =.= Вот куда ты так спешила, Маринка?! И главное – зачем? Праздника захотелось?..
А у Мариши мордочка прямо гордо-снисходительная. Мол, да что вы понимаете!
Санёк казался счастливым, что главное *з*
Вот именно, что "казался". Уж очень жалобный бровный домик состроил.
В целом, похищение прошло безрезультатно, не считая разозлённого Сёмы, которому наверняка не понравились намерения инопланетный похитителей по отношению к его сыну :3
Эх, жалко... А то такой способ получения потомства был бы очень в духе Сэта!
Симы будут одеваться нормально, говорили они... Мы всё исправили, говорили они..)
Воистину жутки вкусы разработчиков. Майка-то родная, из игры! А мы все "Великий Рэндом, Великий Рэндом..."
Эбби мне нравится: она не только потакает всем планам демиурга, но и выглядит достаточно мило ^___^
Надеюсь, плод их с Ником ночи страстной любви вырастет симпатичным...
Ну и Дане тоже много чего позволил, прямо в прихожей не отходя от двери х)
Конкретно так быка взяла за рога. Точнее, Барашка. Надеюсь, у этой парочки в будущем рогов не предвидится?
Каковы мои планы на Тимоти? А я сама пока до конца не определилась, но спокойно жить они с Даной вряд ли будут: вдруг Костлявый, несмотря на свои исключительно платонические чувства, окажется жутким ревнивцем?
Вот такие мы, демиурги, добрые. С легкостью кладем счастье симов на алтарь внутреннего сюжета.
не имея ни одного пункта в навыке «Писательство», мистер Сэйлор работает признанным автором х) Эх, мне бы так..)
Называется: "Связи решают все!"
а вот ЖЦ пугала: какие такие званые обеды в моей вселенной интроверта?! Какое серебро? Кто все те люди, ради которых разрабы сделали так много вечеринок в четвёрке? Ничего не знаю, ничего такого не хочу х)
Так можно и на компромисс пойти. А если устроить званый обед с приглашением представителей побочных ветвей семейства? Тем более, что званый обед довольно-таки легкий. Я вот его с первого раза на золото прошла.
Знаю, что многие достигают за то время, что я потратила, гораздо большего, но титул нуба навечно закреплён за мной, так что прошу отнестись к моим восторгам с пониманием ^з^
Почему же сразу "нуб". Может, тебя просто тянет не как можно быстрее достижения набивать, а но и за спокойной и счастливой симской жизнью подопечных наблюдать?
Утро во многих аспектах знакового дня было начато компанейским поеданием диетического мороженого, хотя далеко не всем моим подопечным нужна диета.)
Хм... а идею с диетическим мороженым возьму-ка и я, пожалуй, на вооружение. Ибо у меня в семействе сейчас кое-кому похудеть ой как не помешает...
Ну а затем для Эрики настал очень волнительный момент, когда ей предстояло воочию увидеть своё главное детище в сфере садоводства – милаху Людоедию, которую демиург по своей личной традиции решил назвать Глотти (кто читал Картеров, поймёт)
Читали - знаем... Демиург, ты, главное, не накаркай! А то вдруг эта Глотти подгадит так же, как и в Картерах?
Ник, как в некотором смысле заинтересованный, стал первым плакальщиком.
Ну... хотя бы жизненная цель Ника выполнена...:плачу:
Был бы тут сюжет, можно было бы подумать, что Мрачный Жнец отомстил Принцессе, которая предпочла несчастной любви с самой Смертью простое симское счастье >.> Тот ещё ревнивец оказался!
А может, просто: "Извини, любимая, работа такая!"
Нику-то что, когда ещё один пункт его ЖЦ выполнен? >.> Эх, вот так злодеи и каменеют сердцем...
Может, это он просто решил на камеру поиграть, чтобы восстановить злодейскую репутацию?
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Valiotti,
Привет!
Читаю твой мир еще с самого открытия :) Пишешь ты очень интересно и увлекательно! Каждая записка вызывает море позитива!
Очень полюбилась твоя семья Лайделлов, к каждому из этой семьи я привязалась, и читать про них всегда интересно ^_^ Это великолепная семья, каждый в ней уникальная и неповторимая личность. И когда я прочитала последнюю записку, она вызвала у меня легкую грусть :печаль: Конечно это ожидаемо было, что Эрика рано или поздно покинет семью, но все же грусто было... Она поистине мать героиня, столько достижений за всю ее симскую жизнь!
Твоя новая цель в покорении симс мира тоже очень интересная! ;) У меня тоже есть одно такое сохранение, где я хочу достичь всего, что только можно в игре) Но я пока далеко не продвинулась, не хватает мне целеустремленности как у тебя, вечно на что-то отвлекаюсь :смех: Так что удачи тебе в покорении всех симс высот ;) И пусть рандом будет милостив к тебе :D
Комментарий, конечно, короткий получился... Но для начала я просто хотела выразить любовь к твоему миру, и сказать, что у тебя есть еще один постоянный читатель ^_^
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:плакплак::плакплак::crybaby:

The Sims 4. Записка тридцать четвёртая.
«Цикл жизни», чтоб его...
Грустно, конечно, что Эрика ушла из жизни:прощай2:НО, как ты и сказала, прожила очень достойную и насыщенную жизнь^_^ Я всегда буду любить ее и помнить. И хочется посмотреть на милование двух призраков:D
Так для меня внезапно стало открытием отражение в случайных лужах на дороге о.о" Приличные такие лужи для вселенной, в которой не бывает дождей х) В Виллоу-Крике проблемы с канализацией?.. Так или иначе, отражение радует *з*
Ого, че... И правда неожиданно:D
А ещё весьма интересная деталь открылась при клике на зеркало, однако пусть до поры до времени дополнительный облик Тимоти остаётся тайной и тогда мне, возможно, засчитается одно тематическое достижение *з*
Мне вот самой что-то очень часто после обновления стали пришельцы попадаться. Каждый второй буквально шифрующийся тунеядец<_<
Зарабатывая на приданое, Тимоти сразу же после мейковера отправился в увлекательное путешествие по округе, собирая в карманы всё попадающееся под руку :3
Камень в обручальное выковыривает
Навык кулинарии радовал своим ростом, а вот ЖЦ пугала: какие такие званые обеды в моей вселенной интроверта?! Какое серебро? Кто все те люди, ради которых разрабы сделали так много вечеринок в четвёрке? Ничего не знаю, ничего такого не хочу х) Однако когда-нибудь придётся, а то мой внутренний перфекционист взбунтуется, не выполнив ЖЦ лишь из-за одного напряжного задания >.>
Там по-моему, следующие этапы еще хлеще:смех: Несколько званых ужинов, 4 что ли...
Повертев камеру, демиург засомневался в своей памяти: с каких пор у Эрики на крестце красуется тату? О.о Неужели я её такой создавала?.. Создатель, как же давно это было, если для меня данная деталь кажется новинкой! х)
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:
У Ника, несмотря на обогащение за счёт многострадального Тимоти, выдался не лучший день: недавно установленный командный центр (очень грамотный, что видно по табличке) принёс новость о том, что Зло стало отцом ещё дважды, правда, на этот раз двойня родилась разнополая, что демиурга обрадовало, ибо девочек в числе потомков как-то возмутительно мало :3
С попольненьицем, что ли:семьямальчик:
Ура-ура, теперь и у меня наконец-то есть личная Проглотис Людоедия, а у Эрики – три выполненных ЖЦ на счету! *о*
И снова таки поздравляю:ромашки: Отличные достижения
И свершилось же! *О* Жнец внял мольбам своей возлюбленной и одним движением руки оживил женщину, которая могла бы стать его тёщей *з*
Однако нет. Больше всех удивился демиург, когда через пару минут после своего чудесного воскрешения Эрика снова попрощалась с миром живых о.о
Ндаo_O Неловко вышло
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Всем привет! *о* /
Демиургу очень стыдно за долгое отсутствие в этой теме, тем более за молчание в ответ на столько приятных комментариев, но я всё ещё живу по принципу "лучше поздно, чем никогда", и надеюсь на понимание ^____^" Учёба - это такое..)
Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто поддержал "Личную Проглотис Людоедию" и "Костлявого ревнивца" на ежемесячнике игровых миров! Огромное спасибо! Вы сделали мой день намного ярче *з* Никак не ожидала получить сразу две коронованных пельмешки за один месяц *_____* А теперь получается, что я не зря обновила шапку.)​

Shunnimi,
Интересно будет посмотреть на деток)) Все-таки мама и папа красивые *о*
Как демиург, видевший будущее Лайделлов на много симодней вперёд, подтверждаю: детишки получились достойные ^з^ Эх, когда же я ещё дойду до этого периода в повествовании?.. х)
Ахах, бывает)) Случай называется "у меня папа депутат"
Точнее, "у меня покровитель - безумный Рандом" х) Ох уж эти привелигированные НПС.)
Люблю иногда разнообразить игровой процесс и устроить черно-белую вечеринку или еще что-то))
Вай, а для меня любая вечеринка - огромная затрата времени и нервов.) Вечно симы всё делают не так, как мне надо, и это малость злит х) Хотя, может, в четвёрке и не так тяжело проходят вечеринки, как в той же двойке, где нужно бегать за каждым гостем и забалтывать его до посинения о.о" Попробовать рано или поздно придётся, но ассоциации с этими мероприятиями у меня пока не самые приятные..)
Гневается особа моя царская, когда холопы для светлости нашей изволят готовить "нормально", а не "великолепно"
"Зажрались" - сказала бы моя бабушка х) И ладно ещё Лайделлы, которых демиург избаловал, так ведь все такие наглые о.о" Бедная Синтия, кругом одни критики..)
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! - фильму сколько лет, а совет на всю жизнь, и симам не помешало бы прислушаться х)
Вот-вот, истина бессмертна :3 Жаль, что подопечным по ящику крутят какую-то психоделику..)
я часто и одну не могу выполнить хд
Эрике просто ЖЦ попались самые лёгкие.) С остальными я пока не могу справиться х)
Наверное, в игре есть какой-то лимит, что даже воскрешай симов, или продлевай им жизнь зельем второй раз, все-равно они умрут
Видимо, ты права.( Хотя я не успела попробовать купить второе зелье молодости, так что точно неизвестно: может, и помогло бы, да только по всем порядкам пора уже Эрике на покой: я её и так загоняла, сначала с детьми, потом с ЖЦ..)
А сам виноват! Нечего было морозиться
И я того же мнения! *о* А то что он как собака на сене? Данке же любви хочется, а не вечно страдать :3
поздравляю и демиурга, который своей рукой направил симку достичь всего этого, ведь куда же Эрика без него
Спасибо! ^_____^ Надеюсь, что и последующим поколения будет чем гордиться.)

***

MashynyaMZ,
Жаль Эрику, хоть она и вправду заслужила отдых
Согласна :3 В обличье призрака она наконец-то отдохнёт от моих амбиций и будет заниматься только тем, чем захочется ^____^
Зло и Сэт и вправду ну очень похожи. Незнав, можно и за близнецов принять и на работу за друг друга ходить.
Только опасно им работать друг за друга.) Ник в лаборатории нахимичит жуткий вирус, а гений Сэт придумает идеальный план по захвату мира - и всем настанут кранты х) Поэтому надеюсь, что твоя идея не придёт им в голову, а то мой челлендж получится намного короче, чем планировался изначально х)
А Зло хорошо размножается - интересно кому-нибудь достанутся его злогены и потомки тоже начнут троллить население городка.
Думаю, всем понемножку, просто в разных чертах характера :3 Посмотрим, как раздаст характеры игровой Рандом *з*
Кстати, тоже не помню тату Эрики...может просто ты её с этого ракурса не показывала?
Просто остальная одежда у Эрики была с закрытой спиной и купальник она носила редко.) Вот и я забыла о тату, в которую при создании наверняка ещё и некий ныне забытый смысл вложила х)
Воу, неужели он тоже инопланетян недоделанный замаскированный?
Мне пока на них везёт :3 Некоторые игроки жалуются, что у них полгорода - НЛОшки, у себя пока такого не заметила, поэтому и открывшимся двумя радуюсь.)
Отмечу, что Барашек симпотичный.
Согласна, по крайней мере - в человеческой форме.) Неизвестно, что она скрывает *з*
Круто смотрится отражение. Но странно, что лужи без дождя
Видимо, всё-таки канализация подводит х)
Здорово наблюдать за семьёй, её развитеем и новыми плюшками в игре
Очень рада это знать! ^____^ Надеюсь, что в дальнейшем наблюдение за Лайделлами не станет менее интересным :3

***

Inery,
Вот всегда так: только успеваешь по-настоящему к симу привязаться - а за ним уже дядька Рипер приходит...
Ага, тот ещё киллджой этот Рипер..( И ладно бы он согласился пойти по моему сюжету, так нет же, предпочёл играть роль антагониста >.>
Вот поэтому я на длинной продолжительности жизни и играю - чтобы .
Иногда мне и нормальная кажется длинной: Эрика вон сколько всего успела достигнуть.) А на потомков посмотреть хочется как можно быстрее *з* Династийную тягу к новым поколениям никуда не денешь :3
Чую, если бы ты продолжила за эту ветвь семьи играть, Бетти бы явно братьев строила.
Гены всё-таки пальцем не размажешь х) Не считая цвета волос, Бетти чуть ли не копией Маринки получилась, тут и характер просто перенять.)
А если бы Эрика тут чуть левее села, скрин был бы почти сюжетным и грустным: "Подожди еще немного, Сема! Скоро я снова буду с тобой! Дай только Глотти выведу!"
Был где-то раньше подобный скрин... И у меня такая же мысль промелькнула *___*,
qvevQcD.png

Даже непривычно Синди при полном параде видеть
У Золушек тоже иногда бывают балы, особенно в мире доброго демиурга :3
А, может, в рамочки их еще заключить?
Они там вроде только траурно-чёрные и цвет не менют... Или я давно не пробовала добавлять рамочки?)
Скорее, судя по мудлету, ужасается: как же остальные ухитрились все загадить за то время, пока она торт готовила?
Симы в этом плане - настоящие мастера х) Вечно ломают сантехнику на втором этаже, а я об этом узнаю дня через два после поломки, так как редко заглядываю в тот угол дома :3 А там уже лебединые озёра каждый раз...
Тот печальный момент, когда симы-твои ровесники уже добились большего, чем их демиурги...
:crybaby:
Либо у Эрики с Даной общие вкусы. Либо Дана на уровне подсознания ищет кого-то, напоминающего отца.
Тогда Дон Лотарио под её требования тоже подошёл бы ;3 Жаль, что его уже нет в мире живых в лайделловской вселенной...
Ник: "Демиург, не скринь, пожалуйста! Не надо портить мою репутацию!"
Вряд ли такую репутацию уже чем-то испортишь х) Благие намерения Ника - это уже почти что анекдот :3
Может, Сэт каким-то образом познакомился по интернету с моим магистром Йоукахайненом.
Единственное правдоподобное объяснение! *о*
Да вроде вполне приличная толстовка... Или ниже у него пляжные шорты и клоунские ботинки?
Меня больше поразила подводка, точь-в-точь как у Оли х) Рандом бы мне такими темпами мальчика-эмо вырастил о.о"
Наверное, все демиурги наблюдали и скринили эти жесты и мимику у своих подопечных
Такие анимации нельзя не заскринить! *о* Разрабы хоть где-то постарались.)
братья пытались уговорить Маринку повременить со старением...
А у Мариши мордочка прямо гордо-снисходительная. Мол, да что вы понимаете!
Вот-вот, Маринка лучше знает, когда дни рождения справлять х) Правда, такая самоуверенность чревата неприятными последствиями...
А то такой способ получения потомства был бы очень в духе Сэта!
О таком я и мечтаю, да что-то пришельцы со мной не согласны и пока не прилетают..)
Воистину жутки вкусы разработчиков. Майка-то родная, из игры!
Фух, всё-таки не я такую жуткую вещицу скачала х) Странно, и кого они представляли в этой майке? о.о"
Надеюсь, плод их с Ником ночи страстной любви вырастет симпатичным...
Симские плоды любви растут достаточно быстро, так чтоё скоро увидим :3
Надеюсь, у этой парочки в будущем рогов не предвидится?
Я знаю ответ, но пока ничего не скажу :Rolleyes2:
А если устроить званый обед с приглашением представителей побочных ветвей семейства? Тем более, что званый обед довольно-таки легкий. Я вот его с первого раза на золото прошла.
Может, когда-нибудь я соберусь с духом и устрою пати, но вот когда это случится... х) Вечеринки в двойке испортили мне отношение к вечеринкам и во всех последующих частях, этого не отнять.)
Может, тебя просто тянет не как можно быстрее достижения набивать, а но и за спокойной и счастливой симской жизнью подопечных наблюдать?
Теперь буду использовать эту фразу в качестве оправдания ;3 Так оно и есть, ведь с одними достижениями играть скучно.)
а идею с диетическим мороженым возьму-ка и я, пожалуй, на вооружение. Ибо у меня в семействе сейчас кое-кому похудеть ой как не помешает...
Ого, даже в голову не приходит, кому х) У тебя же все как тростинки :3
Демиург, ты, главное, не накаркай! А то вдруг эта Глотти подгадит так же, как и в Картерах?
Кто знает :хихикаю: Однако в четвёрке Глотти сделали намного безобиднее о.о"
хотя бы жизненная цель Ника выполнена...
Увы, ещё не до конца: по карьерной лестнице Зло пока продвигается туго..)
А может, просто: "Извини, любимая, работа такая!"
Дело в субъективности, но я не верю в то, что Костлявый сожалеет о своём поступке >.> Мог бы не давать надежд и не возвращать Эрику к жизни на пять минут, чтобы потом снова хладнокровно чикнуть косой.(
Может, это он просто решил на камеру поиграть, чтобы восстановить злодейскую репутацию?
Понятия не имею, что творится в симских головах х) Ник-то вроде и счастливый ходил, а потом, оставаясь без демиурговских заданий, на семейное кладбище часто бегал - горевать и тосковать о.о" Вот тебе и Зло..)

***

Simoleo, привет и добро пожаловать в мой мир! *о* Огромное спасибо за столько позитивных эмоций! *_____*
Читаю твой мир еще с самого открытия
Мне кажется, что открытие было так давно, что не могу не восхититься ^_____^
Пишешь ты очень интересно и увлекательно! Каждая записка вызывает море позитива!
:rollblush: Благодарю за такие согревающие душу слова! Если записки получаются именно такими, какими видятся мне в идеале, я счастлива! *о*
Очень полюбилась твоя семья Лайделлов, к каждому из этой семьи я привязалась, и читать про них всегда интересно
Ви-и-и, демиургу и Лайделлам безмерно приятно! :вручаюсердце:
Конечно это ожидаемо было, что Эрика рано или поздно покинет семью, но все же грусто было...
Основной минус династии: нельзя остановить время и играть любимыми подопечными вечно..) Но жизнь Эрики продолжается в её детях и внуках, в памяти Читателей и демиурга, а ещё мы будем частенько видеть её в призрачном виде, как и Сёму :3
Твоя новая цель в покорении симс мира тоже очень интересная!
Надеюсь, что у меня хватит запала, чтобы достичь желаемого.) А если нет, то надеюсь на пинок со стороны Алёны х)
У меня тоже есть одно такое сохранение, где я хочу достичь всего, что только можно в игре) Но я пока далеко не продвинулась, не хватает мне целеустремленности как у тебя, вечно на что-то отвлекаюсь
Я вон тоже как надолго отвлеклась от обновлений :Rolleyes2: Конец года - не самое благоприятное время для игры, но у меня ещё куча скринов в запасе, надеюсь, что получится описать хотя бы половину из них.)
удачи тебе в покорении всех симс высот И пусть рандом будет милостив к тебе
Спасибище! *о* Пожеланий нужнее в моём случае просто быть не может ^_____^
Комментарий, конечно, короткий получился...
Ничего себе короткий! А сколько позитива он принёс! *о* На много дней вперёд.) Ещё раз спасибо за поднятие демиурговского духа! :солнце:

***

Teso,
Грустно, конечно, что Эрика ушла из жизни НО, как ты и сказала, прожила очень достойную и насыщенную жизнь
Кто, как не Эрика, больше остальных заслуживает отдыха от демиурга?)
Я всегда буду любить ее и помнить.
И эти слова греют меня *з* Очень рада, что основательница понравилась и запомнилась Читателям: для меня она всегда будет особенной ^____^
И хочется посмотреть на милование двух призраков
Я буду следить и, если застукаю Эрику с Сёмой с милотой, обязательно покажу :3
Мне вот самой что-то очень часто после обновления стали пришельцы попадаться. Каждый второй буквально шифрующийся тунеядец
Меня пока порадовали гражданством другой галактики только Кира и Тимоти.) Может, это потому, что я мало с соседями общаюсь? Только когда Нику нужно на ком-то свои шалости попрактиковать х)
Камень в обручальное выковыривает
У инопланетян свои традиции :хихикаю:
Там по-моему, следующие этапы еще хлеще Несколько званых ужинов, 4 что ли...
:eek: o_O :фейспалм: Эта ЖЦ явно не для меня х) Я же последние нервы, оставшиеся после зачётной недели, спущу на вечеринки :3
С попольненьицем, что ли
Спасибо! *о* Потомство демиург любит, поэтому каждое пополнение воспринимается как праздник ^____^
И снова таки поздравляю Отличные достижения
Йей, спасибки! :радостнопрыгает:
И не говори..) Костлявый слишком возгордился тем, что ни на кого не похож, и стал портить демиургу всю малину... Кодов на него не хватает >.>


yey
The Sims 3. Записка десятая.
Страна фараонов, тайны песков…


...и ещё много чего интересного ожидало сестёр Маркс в Египте, в который они отправились в давнишней прошлой записке :3 Каюсь, что так долго бреду до мира с обновлениями, да только учёба, подобно вампиру, высасывает из меня все соки, вдохновение и желание играть, пока не будут без проблем сданы все зачёты. С нетерпением жду сессии из двух экзаменов, когда можно будет расслабиться почти на целый месяц х) А пока – вот и юбилейная записка по редкой в моей вселенной тройке подоспела! *о* В Египте сейчас самый сезон, поэтому и демиургу приятно погрузиться в описание тамошних скринов.)​

whNiB3r.png


Прибыв в страну, дышащую очарованием древности, сёстры на пару возрадовались, а затем разбрелись по своим делам, кто по указанию демиурга, а кто – под руководством Рандома :3 Разрешив Лёне побродить по округе в своё удовольствие (всё-таки для подопечных эта поездка стала отпуском), я погнала Валли сдавать давненько обещанную книгу, которой было суждено стать частью египетской школьной программы. Нехило, а?! *о* Вот так, с первого часа пребывания в Египте деньги полились в наш карман полноводным Нилом.) Уже не комильфо было рассиживаться в лагере: на полученную премию накупили инвентаря и поспешили на первый квест, который не выполнял только ленивый х)​

LsfSjzz.png


Правда, поспешили мы с Валиотти вдвоём: Алёна к тому моменту, забыв обо всём на свете, стремилась овладеть искусством заклинателя змей :3 И плевать ей было на то, что на звуки дуды велись только окрестные бездельники, бесцельно слоняющиеся по рынку день-деньской: кто стремится – тот добьётся же х) Пожелав Лёне удачи, старшая Маркс отправилась разорять приевшуюся уже всем и давно гробницу «Открытие».)​

e0F4yPU.png


Ничего особо интересного, как вы знаете или помните по собственному опыту, там не нашлось: интерьеры блеклые, находки банальные, освещение так вообще хромает на все возможные конечности... Единственное, что порадовало демиурга, так это канопа: домашнего мумиёныша-дворецкого очень хочется собрать *з* Ну а Валли, по природе восторженной путешественнице, даже такое сугубо туториальное приключение показалось азартным и увлекательным, поэтому все остались в выигрыше, даже местный господин Фихри Амин, которому Рандом навязал одержимость некими важными документами (которые нормальные люди вряд ли бы беспечно забыли в гробнице) :3​

czzfc17.png


Пока мы мародёрствовали под землёй, Лёня добилась значительных успехов в очаровании рыночных змей *о* Этот чешуйчато-пятнистый чулок, правда, оказался ещё более консервативным в плане проявления чувств, чем пресловутый Костлявый из четвёрки, и грубо укусил Алёну, когда ей захотелось фамильярно чмокнуть его напоследок х) Но идентичную корзинку с гадом шипящим, обязательно входящим в комплект, мы всё равно прикупили в качестве сувенира.) Хорошо, что в аэропорту с такими-то сувенирами не задержали...​

OZTOXsu.png


Валли, ни слухом ни духом о травматических последствиях сестринской игры на дуде, выкладывала мистеру Фихри Аману, через что ей пришлось пройти на пути к документам :3 Судя по жестикуляции и пафосной мине, явно преувеличивала, дабы набить цену своему поступку, однако Фихри смотрел на неё так же снисходительно, как препод на экзамене смотрит на студента, который с серьёзным видом несёт полный бред х) Однако от истории Валли не зависела судьба целого мира, поэтому дедок всё-таки заплатил нам за пару важных бумажек кучей других, только поменьше форматом.) Ну а демиург просто любовался аутентичным задним планом *з*​

hjuG9tX.png


Фихри оказался некой важной шишкой в МоркуКорпсе, поэтому по завершению первого задания сходу отправил Валли на второе о.о Сотрудница ниже по рангу не упустила случая пожаловаться на мистера Амана, прежде чем перешла к делу :3 А дело-то и без её болтовни скучным оказалось: всего-то побегать по округе да собрать одиночно раскиданные куски бирюзы >.> Перед марафоном по пустыне Валиотти без комплексов материализовала из воздуха кусок консервов и с преувеличенным наслаждением умяла его перед очевидно голодной египтянкой х)​

CjbDmvo.png


«Бирюзовый» квест завёл демиурга и его подопечную в области ранее неизвестные, зато богатые на дорогие находки :3 Помню, что когда-то давно эти места для раскопок обидно глючили и не добывались, но хорошо, что теперь этот баг исправлен, так как попадаются полезные штуки вроде второй канопы для коллекции *з* А ещё удивительно, как Валли удалось бегом и по песку, на каждом втором шагу проваливаясь по колено, в темпе вальса подняться на такую горку о.о" Она же компьютерный сидень! Реализм, отзовись..)​

2S1mFu7.png


За горкой обнаружился древний туннель через перевал, являющийся единственным способом попасть на другую сторону. Там я ещё точно не была раньше! *о* Не считая потолка, смотрится таинственно и немного жутковато, если представить, как шастаешь там один в полумраке, прислушиваясь к каждому звуку в вое ветра по длинному коридору х) Кто забыл там медвежонка-мумию – та ещё загадка :3 Взять медвежьего фараона с собой, к сожалению, не вышло, так и остался там сидеть, в полутьме, прохладе и одиночестве...​

2xJ5KkY.png


Когда Валли вышла из тоннеля и схватила с земли требуемую бирюзу, на пустыню уже опустилась ночь, а бежать через полпустыни к базовому лагерю было слишком далеко и грозило затянуться до утра, поэтому демиург без тени сомнения направил подопечную в ближайшую гробницу: всё равно ей хотелось почувствовать себя мумией х) Гробница оказалась моей любимой, с отлично проработанным интерьером с самой первой комнаты *о* Однако дальше мы пока не пошли: до соответствующего квеста не будем портить трепетное ожидание исследовать всё до последнего затемнённого уголка :3​

PwxIF4B.png


Лёня всё то время, пока её сестра носилась по пустыне, собирая каждую мало-мальски ценную находку на своём пути (благодарности адресуются бесконечному рюкзаку симов в тройке, в который можно запихнуть всё, на что только хватит фантазии и бюджета: от коллекции драгоценных камней до пары-тройки автомобилей), наслаждалась спокойным отдыхом от всего привычного и от скуки даже занялась рыбалкой :3 Правда, на первых этапах египетские водоёмы предлагали нам исключительно жаб, но Алёну ещё ждёт великий улов, не будем забывать о перспективах! *о*​

4Pgx8NL.png


С утреца Валли собрала всю необходимую бирюзу и поспешила доставить её вчерашней египтянке, которая не растерялась и сразу после вознаграждения дала нам ещё один квест, тоже скучный (как и она сама), но на этот раз в форме соцопроса. Да впустите вы меня уже в гробницы! Это, в конце концов, Египет или симулятор мелкого сотрудника большой корпорации? >.<

Ну и ладно, мы люди не гордые =.= Повозмущавшись, отправились на рынок, где местных всегда хоть отбавляй, и понеслась душа Валли, истинного интроверта, в ад: да она за всю жизнь со столькими людьми не общалась, как в тот день х) Первым зафрендили особого торговца, который встретил нас с распростёртыми объятиями :3​

fzQHKTI.png


Это может прозвучать намного романтичнее, чем было на самом деле, но Юсуф научил Валиотти петь.) Вообще меня несколько раз подставляли эти иностранные песни: однажды мой сим спел одну из них своему лучшему другу, вследствие чего замелькали сердечки и прочие ненужные эффекты >.> Кто же тогда знал, что в некоторых песенках скрывается любовный подтекст? х) Да, названия знали, но они демиургу не всегда о чём-то говорят, ибо это же «Симс» о.о"​

fyOWQqz.png


Не совсем в тему (просто демиург промахнулся курсором) Валли решила рассказать Юсуфу пресную детскую страшилку про ужасно банальный гробик на колёсиках :3 Серьёзно, кто-то может испугаться подобных россказней? х) К тому же вокруг ещё было светло и много народу о.о" Эй, Юсуф, ты переигрываешь в попытке не задеть чувства Валиотти, которая так старательно рассказывала сию бредовую историю! *о* Сама тактичность, а не Юсуф :3​

gg7AeAQ.png


Выслушав от своего нового друга отнюдь не лестный отзыв в сторону МоркуКорпса, Валли без каких-либо переходов в духе «ну лады, покеда!» покинула особого торговца и на его глазах начала искать подход к продавцу бытовых товаров, почему-то с помощью видео со смартфона, как будто в Египте нет доступа на СимТьюб.) Иначе почему у неё вид Кука, демонстрирующего аборигенам блага цивилизации? х)​

I2drvIm.png


Младшая Маркс, отдыхающая всласть, тоже решила посетить рынок, однако наткнулась на сверх общительного Юсуфа, которому не терпелось хоть с кем-то поболтать.) Суровой Лёне, прибывшей для разговора по душам со змеёй из общей корзинки, особый торговец наскучил уже с первого слова, поэтому всю беседу она простояла с таким говорящим выражением лица х) Жаль, что мистер Наги, судя по всему, не понимает даже таких явных намёков на «отстань, не до тебя сейчас» :3​

6XpzIst.png


Когда с болтовнёй было покончено, нам наконец-то дали квест на спуск в одну из самых удачных гробниц под названием «Пылающие пески»! *о* Демиург довольно, по-мушиному потирал ручки и предвкушал первое серьёзное сестринское приключение.) В великолепно выглядящую гробницу мы спустились уже вечером, что не оставляло шансов на успешное прохождение до конца отпуска, но мне хотелось взглянуть на пирамиду изнутри хотя бы одним глазком *з*​

BWyOr1V.png


И ведь не зря сёстры туда зашли: на цокольном этаже (хотя насколько это наименование уместно для пирамиды?..) оказался легко обнаруживаемый спуск в дополнительную комнату, в которой дожидалось своего часа несколько редкостей :3 Для мумий в саркофагах ещё, к сожалению, было слишком рано, поэтому телепортировались в родной городок Лёня с Валли без проклятия за душой.) Что ж, спешить некуда, поэтому оставим прохождение «Пылающих песков» на интригующее будущее! *о*​

h6ZbylJ.png


В Египте было весело и красиво даже при моих непонятно почему заниженных настройках, но и родному городку было чем порадовать, в частности демиурга очаровала нежная вечерняя цветовая гамма зимней Монте-Висты *з* «При такой красотище грех сидеть дома!» – воскликнул демиург и погнал подопечных на улицу – швыряться друг в дружку снежками, чтобы можно было нащёлкать приятных глазу скринов :3​

5gdubXH.png


Правда, в таком освещении блестящие глаза Валли выглядели слегка угрожающе и слишком уж коварно для простой игры в снежки, но спихнём эти немногие настораживающие детали на огрехи графики х) Пусть моя подопечная и выглядит как классическая злодейка, не считая шапки-панды и снежка в правой руке о.о"​

OqTYm8h.png


Каникулы сестёр Маркс продолжались: наигравшись в снегу, они обе приняли по пенной ванне, вкусно потрапезничали и уселись за геймпады – играть в кооперативном режиме во всё, что было загружено в трофейную приставку для истинных ботанов :3 Демиургу, однако, такое спокойное времяпровождение подопечных быстро надоело (ага, конечно, завидно мне просто стало...) и Валли с Лёней были вынуждены вернуться кто к писательству, а кто к изобретательству, ибо хорошего, то бишь ничегонеделанья, всё-таки понемножку, а то быстро приестся и перестанет приносить радость.)​

lsZ85Mu.png


Если Валли могла в своей сфере деятельности только сидеть часами за компьютером и бегать пальцами по клавишам, то Лёне повезло на порядок больше, так как демиург внезапно вспомнил о взрывах *о* Изобретатели – народ весёлый и рисковый, чем больше бум – тем больше восторг, поэтому отныне Алёна регулярно стала бывать на свалке: там же столько бесхозных и никому не нужных предметов, которые только и ждут того, чтобы их кто-нибудь взорвал :3​

VFICC68.png


– Северное сияние? Пф, да кому оно нужно, когда тут такой шарах?! Что-что? Да какому изобретателю нужен слух?! Шёл бы ты по своим делам, демиург, у меня тут своя атмосфера!

mAvxcwL.png


В общем, всё шло своим чередом: Валли готовила и чистила изредка загрязняющиеся раковины с туалетами, остальное же время буднично просиживала за созданием комиксов или мучила ни в чём не повинный мольберт.) Лёня росла в иерархии изобретателей, всё ближе подходя к созданию заветной машины времени *о* Правда, иногда её саму очень огорчала неспособность изобрести самое желанное быстро и без лишней нагрузки х) Однако мы-то помним, что по-настоящему ценное нельзя получить без упорного труда и добросовестных усилий :3​

5xIakA2.png


Знаю, что мало сегодня написала, но пока сделаю паузу на таком умилительном скрине: двадцатилетняя Валли с детским восторгом ловит языком снежинки, словно никогда до этого не пробовала снега х) Хотя её восторженное настроение можно понять: не каждый день тебе за абсолютную мазню вручают две штуки с копейками, да ещё и признают знаменитостью местного разлива :3 Стоит любое бесталанное полотно назвать абстракционизмом, модернизмом или ещё каким-нибудь престижным словом – и все вокруг готовы петь тебе дифирамбы о.о Что ж, этот мир уже не спасти, но мы всё равно попытаемся его захватить! *о*​

Kdt2XlO.png


Получится ли сказать эти громкие слова в контексте свершившегося факта – об этом вы узнаете в неопределённом будущем ;3

А пока демиург благодарит всех, кто читает эту строчку, за внимание к жизни своих подопечных! *____* /
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Valiotti,
Гены всё-таки пальцем не размажешь х) Не считая цвета волос, Бетти чуть ли не копией Маринки получилась, тут и характер просто перенять.)
Ну... еще надменная линия губ, вроде как, больше Готовская. А в остальном да, Маринкина копия.
Вряд ли такую репутацию уже чем-то испортишь х) Благие намерения Ника - это уже почти что анекдот :3
Я имела в виду - репутацию зла всея Симляндии. А то как прознают, что ему и ничто человеческое не чуждо...
Фух, всё-таки не я такую жуткую вещицу скачала х) Странно, и кого они представляли в этой майке? о.о"
Возможно, из расчета, что кому-нибудь захочется создать сугубо карикатурный образ гея?
Я знаю ответ, но пока ничего не скажу
С нетерпением жду ответ в записках!
Может, когда-нибудь я соберусь с духом и устрою пати, но вот когда это случится... х) Вечеринки в двойке испортили мне отношение к вечеринкам и во всех последующих частях, этого не отнять.)
Меня саму вечеринки в двойке бесят довольно сильно. Если свадьбы-дни рождения еще изредка получается устраивать нормально, то на выпускной студенческий вечер я уже забила. Все равно он у меня вечно выходит "скукотищей". Но не волнуйся, в четверке они на порядок легче. Хотя я их тоже там не очень жалую. У меня самой там вполне семейная интровертовская вселенная.
Ого, даже в голову не приходит, кому х) У тебя же все как тростинки :3
Ну, первое поколение все еще тростинки... Айно даже после беременности ничуть не располнела. А вот кое-кто из второго поколения получился ребенком весьма пухленьким. Непонятно в кого, правда. В общем, сейчас активно худею бедного ребенка диетическим мороженым и играми на детской площадке.
Кто знает Однако в четвёрке Глотти сделали намного безобиднее о.о"
В четверке что-то все безобидное. Даже скучно как-то...
Ник-то вроде и счастливый ходил, а потом, оставаясь без демиурговских заданий, на семейное кладбище часто бегал - горевать и тосковать о.о" Вот тебе и Зло..)
А почему бы Злу не делать для родителей и прочих членов семьи исключение? Зло Злом, а к своим все-таки привязан. Так даже более реалистичный характер выходит :)
да только учёба, подобно вампиру, высасывает из меня все соки, вдохновение и желание играть, пока не будут без проблем сданы все зачёты.
Тут прекрасно понимаю демиурга. Ибо сама была студенткой всего два года назад. В общем, сочувствую. Держись. Это надо просто пережить. Все-таки от сессии до сессии...
В Египте сейчас самый сезон, поэтому и демиургу приятно погрузиться в описание тамошних скринов.)
Только у нас пока что в Египет вроде как не пускают. Ладно, хоть на скрины посмотрим.
Вот так, с первого часа пребывания в Египте деньги полились в наш карман полноводным Нилом.)
Причем Нилом в сезон Ахет (наводнение) полились :)
Ну а Валли, по природе восторженной путешественнице, даже такое сугубо туториальное приключение показалось азартным и увлекательным
Ну, хоть подопечную порадовать вышло. Для нее-то, в отличие от нас, многоопытных демиургов, это все в новинку!
которые нормальные люди вряд ли бы беспечно забыли в гробнице
Люди - да. А вот нормальные симы и не такое вытворить могут!
Ну а демиург просто любовался аутентичным задним планом *з*
Присоединяюсь к любованию. Ибо аутентичный задний план весьма радует моего внутреннего историка :)
Взять медвежьего фараона с собой, к сожалению, не вышло, так и остался там сидеть, в полутьме, прохладе и одиночестве...
*прониклась жалостью к медведемумии*
понеслась душа Валли, истинного интроверта, в ад: да она за всю жизнь со столькими людьми не общалась, как в тот день х)
Хорошо, что хоть разработчики тут упустили такой аспект реализма, как пятиминутное уговаривание себя подойти к незнакомому человеку. Держись, Валли! Все интроверты-демиурги морально с тобой!
Эй, Юсуф, ты переигрываешь в попытке не задеть чувства Валиотти, которая так старательно рассказывала сию бредовую историю!
А может, он просто по-южному эмоционален? Хотя нет, скорее по-симски. Ибо ибо даже северные блондины из Авроры Скайс такие физиономии строят.
почему-то с помощью видео со смартфона, как будто в Египте нет доступа на СимТьюб.) Иначе почему у неё вид Кука, демонстрирующего аборигенам блага цивилизации? х)
Сама тактичность, а не торговец. Может, он просто решил не разочаровывать Валли? Пусть девочка думает, что тут все аборигены и порадуется, что сумела продемонстрировать блага цивилизации.
оказался легко обнаруживаемый спуск в дополнительную комнату, в которой дожидалось своего часа несколько редкостей :3
Ну, хоть что-то успели на память прихватить!
Стоит любое бесталанное полотно назвать абстракционизмом, модернизмом или ещё каким-нибудь престижным словом – и все вокруг готовы петь тебе дифирамбы о.о
Жалко, в жизни нельзя так свои каляки-маляки толкнуть. Но симовселенная на то и симовселенная.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, давненько к тебе не заходил. Безумно жалко Эрику, но к сожалению есть в жизни династийца такой неприятный момент, когда нужно расставаться с основателем. :(
Моего фаворита Ника поздравляю с очередным повышением. Ему очень идёт гангстерский наряд. Такими темпами дойдёт до Дона мафии. :тема:
Нехило, а?! *о* Вот так, с первого часа пребывания в Египте деньги полились в наш карман полноводным Нилом
Не хило! Один из главных плюсов путешествий - быстрый заработок. На фотоснимках при высоком уровне навыка тоже можно хорошо подзаработать))
Правда, поспешили мы с Валиотти вдвоём: Алёна к тому моменту, забыв обо всём на свете, стремилась овладеть искусством заклинателя змей
Очень полезно, особенно если Алёна надумает получить проклятие мумии. :rolleyes:
домашнего мумиёныша-дворецкого очень хочется собрать
Бедные гости :D Саркофаги тоже собирай. Такие комфортные спальные места на дороге не валяются :D
Ну а демиург просто любовался аутентичным задним планом
Ох, люблю эти жаркие виды. Вроде бы в пустынях нет ничего особенного, а всё равно... атмосферно.
Перед марафоном по пустыне Валиотти без комплексов материализовала из воздуха кусок консервов и с преувеличенным наслаждением умяла его перед очевидно голодной египтянкой
:фейспалм: Не буду говорить, с чем у меня ассоциируются данные консервы. Надеюсь, они высокого качества? :смех: А египтянка голодная, да. Африка же.
«Бирюзовый» квест завёл демиурга и его подопечную в области ранее неизвестные, зато богатые на дорогие находки
Единственный плюс этого квеста, а если у тебя с собой еще помощник коллекционера, забег становится поистине золотым :)
Она же компьютерный сидень! Реализм, отзовись..)
Это всё предрассудки. Любой, даже самый домашний домоседа, оказавшись в приключениях не будет сидеть на месте ;)
Взять медвежьего фараона с собой, к сожалению, не вышло, так и остался там сидеть, в полутьме, прохладе и одиночестве...
С ним какой-нибудь Вивекта Нардонилла играет, или как его там? Оставь игрушку ребёнку :злой::D
Однако дальше мы пока не пошли: до соответствующего квеста не будем портить трепетное ожидание исследовать всё до последнего затемнённого уголка
Удачи! Мне на второй третьей гробнице уже жутко надоедало. Надеюсь, у тебя будет веселее :)
Да впустите вы меня уже в гробницы! Это, в конце концов, Египет или симулятор мелкого сотрудника большой корпорации?
:D Тоже никогда не понимал этой египетской бюрократии.
покинула особого торговца и на его глазах начала искать подход к продавцу бытовых товаров, почему-то с помощью видео со смартфона
Так это ж тот самый парень, которому Флориан в одежду кобру подсунул. :D
Когда с болтовнёй было покончено, нам наконец-то дали квест на спуск в одну из самых удачных гробниц под названием «Пылающие пески»! *о*
За огненными фруктами. Самая первая серьёзная гробница. Фруктами после неё точно разживёшься))
Пусть моя подопечная и выглядит как классическая злодейка, не считая шапки-панды и снежка в правой руке о.о"
А по мне панда как раз придаёт нотку харизмы к злодейскому образу :ангел:
Хотя её восторженное настроение можно понять: не каждый день тебе за абсолютную мазню вручают две штуки с копейками, да ещё и признают знаменитостью местного разлива
Вот так, а ты всё скучная да скучная! Скоро автографы будет раздавать :D
 
Верх