Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
*Тайная читательница осторожно выглянула из уголка, где до этого времени уже несколько месяцев скромно отсиживалась и тихо почитывала похождения подопечных трехликого демиурга. Надо бы хоть раз прокомментировать*

Я, конечно, хотела средней дочери Эрики найти достойного и выдающегося возлюбленного (Кайла, обручившегося с инопланетянкой, в этом плане сложно превзойти)
Что-то достойность избранников для "гномов" идет по нарастающей. У Дэна - обычная сгенерированная игрой симка. У Марины - всем известный Саня Гот. У Кайла - инопланетянка. А у Даны аж с дядькой Рипером отношения:). Попробовала представить, кто станет избранником Синтии. Но что-то в воображении заело.

Удивило только то, что Смертушка в моей игре обычно нигде не тусит и предпочитает проводить досуг, видимо, в домашней обстановке
Ну, выдался у Смертушки особо тяжелый рабочий день. А завтра ожидался такой же. Не иначе как решил сделать исключение и зашел хоть немного развеяться.

Игривость Данки пошла всем на пользу: Смертушка расслабился и рассказал о своей нелёгкой личной жизни, которую, по всей видимости, решил начать только в этот понедельник :3 Видя, как печальна ситуация, демиург уже не мог отступить от своей задумки, ведь как бросить в одиночестве такого неординарного героя?
Да и не только Дане. Смерть тоже человек. В смысле, сим. И столько лет - и без отношений. Мне что-то самой его жалко стало *утирает скупую слезу*

Приближался день рождения Синтии, что сильнее всего прочего мотивировало на достижение ЖЦ! *о* Передружившись со всеми знакомыми посредством форумов, наследница получила гипотетические обнимашки от демиурга и официальное освобождение от принудительного саморазвития, по крайней мере до подросткового периода.)
В общем, мне уже интересно, какой Синтия вырастет. С нетерпением жду записки с ее днем рождения:)

У кого ничто не изменилось в плане личной жизни? Все, кто сразу же вспомнил о Сэте, получают от демиурга плюсик в карму.
Ну, он явно и со своей верной ракетой не скучает. Так, что ему, возможно, и не до личной жизни.

Кайл по собственной инициативе отъел бока, каких в былые годы хватило бы на двух, а то и на трёх Кайлов-подростков
Может, он это... пиво в игру втайне от разработчиков протащил? И, как часто бывает у программистов, пьет его у компьютера, пока демиург не видит. От него как раз бока очень вширь расползаются:). Жалко, в жизни нет растворимой стройности

Настоящая любовь проживёт дольше бренной телесной оболочки, пролетит сквозь века и поколения!
Эх, жалко, что Эрика уже мадам пожилая. А то можно было бы проверить: а вдруг от вуху с призраком тоже дети бывают?

Значит, примерно так выглядят разработчики видеоигр?
Или черта характера "безумный" таким образом о себе знать дала. Кайл же у нас "дитя аксессуаров".

Но убежать от сверх решительной команды «Данка & Демиург» модному врачу не удалось: настигли по пути в туалет, после чего всё-таки расцеловали и сжали в нежных объятиях до хруста рёбер
Нда... Ну, Дана... Она что, неверна Смерти?!

В общем, спокойно и без насыщенных прогнозов на будущее жилось и живётся только счастливчику Сэту
Думаю, его час еще настанет;)
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti,
Бар, как неоднократно жаловались игроки, в четвёрке тусклый и унылый до возмущения
В Оазисе Спрингс - реально скучный бар, а вот "Синий бархат" классный. У меня там всегда движуха :)
Костлявый оказался уникальным во всех смыслах: его ответы на банальные вопросы (например, о работе) разрабы подали элегантно и с мрачным пафосом
Костлявый вообще красавчик. Сделали бы от него ещё деток уникальными, а не просто симов с синим оттенком кожи. :)
Видя, как печальна ситуация, демиург уже не мог отступить от своей задумки, ведь как бросить в одиночестве такого неординарного героя?
Бедолага :D И ведь только представь, сколько у него работы каждый день))
Правда, Олькино выражение лица чересчур красноречиво, ей больше не наливать!
Да, по ошалелому блеску в глазах ей, думаю, уже хватит :D
Ник и Сэт наконец-то стали хорошими друзьями, но дружили они в тот вечер явно против Кайла
Из них славные напарники, а Кайла реально что-то немного развезло на еде около компьютера :D
Хорошего человека, конечно, должно быть много, но ты не увлекайся, Кайл, а то костюм не налезет или разойдётся по швам прямо у алтаря
Представил себе звук рвущейся ткани на весь банкетный зал, когда молодые сядут за стол :D
Делайте ставки, господа: игра или демиург одержит победу на этот раз?
Даже в Сильван Глейд никак? Или в убежище отшельника? У меня целый багаж этих чудо-ягод в своё время был))
крайне серьёзно калибровал
Кого-то он мне очень сильно напоминает из соседней игровой вселенной. :D
поэтому на Кайле было испробовано одно из бонусных зелий под названием «Растворимая стройность»
А я сейчас использую для этого дела диетическое мороженое. Оно не так резко стройнит, как зелье. У меня симки после него были похожи на аноресичных скелетов %)
Кстати, эта покупка обозначена в смете демиурга предупредительным подарком в честь приближающегося взросления главного и любимого (это без вопросов!) злыдня в семь
И, конечно же, привязан Кайл :ехидный: Да здравствует щекочущий ветер!
Умиляет описание: «Банановое дерево (обычное)
Самое смешное, что бананы растут не на деревьях, это большая трава :teehee:
Кайл – дитя аксессуаров, вот и на новой должности третий «гном» решил не изменять своим принципам: возьми – и нацепи нимб
У них там у всех рабочую форму разрабатывала бородатая женщина из цирка. Наверное, когда Ник пойдёт на работу, ему нацепят рожки :rolleyes:
в качестве визави на участок прибыл наш давний знакомый – врач Роман Пономарёв
С какой целью? В бассейн, чтобы обнести забором и пригласить таким образом мрачного, но романтичного Костлявого? :D
А пока – вот вам счастливо приплясывающий Ник, предвкушающий размах вечеринки по поводу его дня рождения, которой не будет, но лучше не говорить злыдню об этом заранее: пусть будет сюрпризом
Эх ты, а вот он возьмёт и отомстит :p

Спасибо за интересную записку! рад воз ращению Лайделлов! :розочка:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shine, ничего, я рада комментам в любое время *о*
у меня если уходишь на участки - он чуть ли не встречает подопечных. недавно вот в салоне чуть не уход за ногами заказал.
Какой социально-активный Костлявый! Данки на него не хватает :3 Вот только зачем уход за ногами тому, у кого их нет?.. Этот мир такой загадочный о.о"
не понимаю тебя. они все толстые
Я тоже не всегда понимаю свою логику, но Кайла видеть пухлым не хотелось х) Может, ему часто приходилось пускаться в голодные бега от закона, этакая полная хакерской романтики жизнь *з*
у меня сейчас они занимаются чем хотят. счастливые такие.
Мой ум сочиняет слишком много планов, чтобы позволить подопечным жить так, как им хочется.) Хотя когда-нибудь, когда я с ними отыграю все задумки (если энтузиазма хватит), эра свободы вполне может наступить :3
а я даже не читаю это, ну не хочца.
Парадокс: в мирах-соседях тоже не читаю такие истории "на воображение", а в своей игре почему-то интересно, с чем мой персонаж сталкивается.) Даже в двойке, если попадаются какие-то незнакомые ранее истории (век играй - век узнавай что-то новое), читаю, так как случаи иногда довольно забавные :3 Как анекдоты в газете, но всё же - позитив х)

***

Inery, рада приветствовать в своём мире! Спасибо за выход из тени: всегда приятно знать своих Читателей! \ *о* /
Что-то достойность избранников для "гномов" идет по нарастающей.
Я бы и не подумала об этом, но теперь получается, что второму поколению и правда крупно повезло с партнёрами! :3
Попробовала представить, кто станет избранником Синтии. Но что-то в воображении заело.
Как-то демиург со своей страстью к экспериментам рано ушёл в крайности, так как тоже не может представить более выдающегося супруга для Синтии о.о" Срочно нужен новый аддон с существенными добавками к основной игре! х)
Смерть тоже человек. В смысле, сим. И столько лет - и без отношений.
Я ему ещё со второй части сопереживала: неблагодарная работа, с которой на личную жизнь совсем времени не остаётся.( Да и родственную душу, понимающую все проблемы, попробуй найди! Поэтому любвеобильная Данка с радостью отсыплет Костлявому своей любви :3
В общем, мне уже интересно, какой Синтия вырастет. С нетерпением жду записки с ее днем рождения
Я старалась сделать так, чтобы ожидание было не слишком долгим.) Надеюсь, мне это удалось, а то учёба вечно против увлечений ^з^
Может, он это... пиво в игру втайне от разработчиков протащил? И, как часто бывает у программистов, пьет его у компьютера, пока демиург не видит.
Это бы всё объяснило! Иначе каким образом рыжий так быстро обзавёлся лишним весом?.. Вариант! х)
Жалко, в жизни нет растворимой стройности
Словами не выразить, как жаль... :плакплак:
Эх, жалко, что Эрика уже мадам пожилая. А то можно было бы проверить: а вдруг от вуху с призраком тоже дети бывают?
В первый раз, когда Сёма нас навестил и Эрика пригласила его под одеялко, она ещё была молодая, только не помню, сколько дней до старости оставалось о.о И ещё тогда что-то переглючило, так как ачивка тоже не засчиталась, а так... Наверное, можно, ведь в тройке заводили призрачное потомство.) Обязательно проверю эту теорию ещё раз, за девять оставшихся поколений точно :3
Кайл же у нас "дитя аксессуаров".
Теперь он всегда будет носить это погонялово х) Хотя учитывая наряды НПС после того, как я накачала допов, эта кличка вскоре станет общей.)
Ну, Дана... Она что, неверна Смерти?!
Ну, официально-то они не встречаются, Принцесса наша свободна аки ветер, поэтому и совесть скромно молчит в сторонке :пальчик:
Думаю, его час еще настанет
Обязательно! И час этот не так уж далеко :бровки: Во всяком случае, демиург надеется на содействие игры х)
Ещё раз спасибо за комментарий! Буду рада снова получить ответ *з*

Gnick91, йей! :3
В Оазисе Спрингс - реально скучный бар, а вот "Синий бархат" классный. У меня там всегда движуха
В плане посетителей я вполне довольна, а вот обстановка и общая атмосфера, не учитывая необычных гостей, на троечку :3 Хотя до сих пор не была лично в баре Оазиса, поэтому могу ещё поменять своё мнение х)
Сделали бы от него ещё деток уникальными, а не просто симов с синим оттенком кожи.
Лучшие потомки Костлявого - в тройке.) Те реально уникальные, чернее ночи и самого чёрного х) В двойке с уникальностью тоже подкачали: у меня был мальчонка Демоник, сын Смерти, который полностью пошёл в свою мать...
И ведь только представь, сколько у него работы каждый день))
Да уж, ему не позавидуешь... Даже просто представляя этот аврал, впадаю в апатию х)
Из них славные напарники, а Кайла реально что-то немного развезло на еде около компьютера
Возможно, он хотел таким образом продемонстрировать свою состоятельность и солидность... но демиург этого не понял :3
Даже в Сильван Глейд никак? Или в убежище отшельника?
Если бы я там бывала... Мне же сказали, что есть шанс выловить семечко где угодно, даже в обычной локации, вот Эрика и бегает по району с удочкой.) Отправлять её в другое место - значит делить семью, оставлять им свободу действия и не успевать выполнять ЖЦ х) Всё боюсь, что подопечные позврослеют и постареют раньше, чем я успею воплотить все планы на них :3 И почему стандартная симская жизнь так коротка?..
У меня целый багаж этих чудо-ягод в своё время был))
*тихая белая зависть* :попрыгун:
Кого-то он мне очень сильно напоминает из соседней игровой вселенной.

А я сейчас использую для этого дела диетическое мороженое.
Кстати, мороженицу тоже надо опробовать, а то все публикуют аппетитные скрины рожков и прочих прелестей, а Лайделлы до сих пор в стороне от всех новинок х) Демиургу явно не хватает скорости.)
Да здравствует щекочущий ветер!
Жаль, что я быстро забыла о магии вуду и не опробовала эту куклу х) Плюс к огромному списку действий, которые необходимо испытать :3
Самое смешное, что бананы растут не на деревьях, это большая трава
Разрабы сыграли на массовости: большинство привыкло думать, что в тропических странах абсолютно всё растёт на пальмах х)
У них там у всех рабочую форму разрабатывала бородатая женщина из цирка.
Страшная тайна страшной униформы раскрыта! Всё сходится и вопросы отпали сами собой! :танцульки:
Наверное, когда Ник пойдёт на работу, ему нацепят рожки
*скрылась в разделе загрузок, ибо идея!*
С какой целью? В бассейн, чтобы обнести забором и пригласить таким образом мрачного, но романтичного Костлявого?
У Ромки, увы, неприкосновенность: он же помогал Синтии появиться на свет х) У демиурга свой бусидо, поэтому Смертушку мы будем приманивать другим способом, не менее действенным :3
Эх ты, а вот он возьмёт и отомстит
Демиург принимает вызов! *о* Ведь всегда интереснее, когда игра не беспрекословно подчиняется действиям игрока, но ещё и подсовывает непредсказуемые сюрпризы.) Пусть Ник попробует меня удивить своей местью :3


йей
The Sims 4. Записка двадцать девятая.
Эволюция на стыке поколений.


За таким пафосным названием на самом деле кроется более чем банальное обновление репака (которое состоялось аж 22 августа) на рубеже взросления Синтии, но демиург не был бы собой, если бы не придумал название, которое заставляет ожидать от записки большего, чем есть на самом деле :3 И да, наконец-то наша наследница вступит в свои права! *о* Жаль только, что номер отчёта некрасивый, но это уже проблемы моего внутреннего идеалиста х)

Итак, в конце августа у моих подопечных наконец-то появилась возможность устроить себе день элитного отдыха, которую демиург не очень жалует в качестве стержневой идеи целого аддона. Раньше они были намного масштабнее и не ограничивались одним событием =.= Но это демиург, а подопечным только в радость, что их не особо насыщенная жизнь постепенно приобретает новые краски.) Данка, например, первой открыла прелести здорового образа жизни, и вообще она видится мне лицом дополнения: Принцесса же :3​

elRFnDD.png


Как водится, подопечные встретили меня в том же состоянии, в каком были покинуты, и не подозревали о скорых переменах в своей размеренной и неторопливой жизни.) А демиург, перед заходом в игру просветившийся насчёт строптивого семечка Проглотис Людоедии, первым делом отправил старушку Эрику в огород – выращивать и прививать, ибо искусственное выведение – это дело долгое и состоящее из нескольких этапов :3 На первом из них требуется вырастить питайю (или драконий фрукт), которая получается из львиного зёва и клубники. Узрите чудеса генной инженерии! *о*​

kgK6tZ4.png


Основательница такой успех (на деле – просто маленький шажок к истинному успеху) моментально возжелала отметить покупкой джакузи.) Вот только каким боком тема джакузей затрагивает любовь к природе? о.о Как бы там ни было, а у Эрики-то губа не дура х) Однако места на участке нет, поэтому джакузям демиург предпочёл ракету: она хотя бы одного члена семьи держит в тонусе, а иначе совсем расслабятся :3

Кроме нескольких предметов с забавными названиями из режима покупок (теперь всегда буду ставить только унитаз «По-большому ни-ни») аддон, как все уже давно знают, привнёс в мир симов снобизм, характеризующийся стильным походом в спа-салон, и навык здорового образа жизни, в который включены занятия йогой и медитации.) Денег у нас уже на все прихоти хватает, поэтому демиург без раздумий приобрёл для Данки специальный коврик для йоги, разместив его на заднем дворе, потому как занятия на свежем воздухе делают процесс ещё полезнее :3 Данка достаточно бодро принялась изучать асаны, хотя по лицу и не скажешь, что она получала удовольствие х)​

Rzah4n1.png


Анимации в йоге интересны и соответствуют своему назначению, но скринить все уникальные ракурсы – это не ко мне, так что покажу только самые интересные.) Этот – из разряда почти сюжетных совпадений: Данка словно футуристическая жрица, поклоняющаяся ракете и призывающая её затмить солнце! *о* Заприте своих внутренних реалистов в самых дальних уголках сознания и попытайтесь представить, что практикуя асаны в клубах ракетного топлива, возможно вести здоровый образ жизни х) Что поделать, если у нас такой мелкий участок? И да, переезд не предлагать: я слишком долго облагораживала этот дом, чтобы не прожить в нём как минимум ещё одно поколение! :3​

3zTWb4o.png


Вернувшийся из очередного космического плаванья Сэт (все квесты показывать вовсе не так интересно, как может показаться со стороны) был не против пообедать. Ребята активно наслаждались изысканной кухней, которой им предстояло лишиться с наступлением поколения «Золушки» :3 Ник не преминул сделать селфи и опубликовать хвастливый кадр в Симстаграм, наверняка с подписью: «Умял тост за пять секунд, like a boss!» х) Самовлюблённое поведение злыдня обусловлено будущими событиями: Ник готовился перейти в следующую возрастную категорию и наконец-то вершить злодейства в реальных масштабах, а то подростки даже подраться не могут – несерьёзно!​

X9hWlMj.png


На семейный праздник, унюхав готовящийся торт, прибыла и давно забытая пассия будущего мафиози, которую он самый эффектно обольстил коронным поигрыванием бровками :3 На месте той девчули я бы обходила Ника десятой дорогой (особенно учитывая далеко идущие планы демиурга), а ей даже нравилось такое внимание х) Наивная, хоть и не чукотская девушка *з*~​

jkuD9Xx.png


Никовский праздник изначально планировался чисто семейным, но Лайделлы в очередной раз своевольничали и массово уснули о.о Тортик любимому брату готовила домашняя Принцесса, для которой это уже практически профессия х) Если бы любовь можно было измерить количеством сахара, Данкино пирожное стало бы для Ника оскорблением и обесцениванием семейных уз :3 Вот она – тяга к здоровому образу жизни, ибо сахар – белая смерть.) Тем временем виновница всех шуток этого абзаца думала вовсе не о взрослеющем братце, а о насущном: «Ну и откуда здесь внезапно взялось конфетти?!»​

mp4qjvZ.png


Как и обещал когда-то (вроде бы ещё в этой жизни), демиург подарил злыдню ЧХ, которая прекрасно дополняет уже имеющийся набор, а именно – «Против детей»! *о* Будем надеяться, что из Ника выйдет достойный детоненавистник, не отстающий от Лукреции :3

Кто о чём, а умник по имени Сэт продолжал развивать интеллект, попеременно то устремляясь к звёздам (и получая всё больше пришельцев на руки), то углубляясь в основы материи.) Демиург всё-таки приобрёл юному гению микроскоп, который сам вовсе даже не микро! Первым на стекло под линзу микроскопа был отправлен образец банановой пальмы, что ничего особенного, кроме коллекционного снимка, нам не дало :3 Зато в шестой раз прокачался навык логики! Без оптимизма в симской вселенной далеко не продвинешься х)​

ta79fkb.png


НПС, гуляющие по району, последовали моде, которую задал Кайл, и стали цеплять на себя всё подряд из разряда загруженных аксессуаров о.о" Из этой депрессивной девушки с сигареткой хоть арт делать – так отлично совпало настроение с атрибутами стиля.) Сам Кайл тем временем понятия не имел, какое сильное впечатление произвёл своим смелым выбором заколочек и нимба, и ответственно решал карьерные дилеммы: исправить свою идею по требованию руководства или оставить в изначальном виде. Демиург – максималист, поэтому Кайл настоял на своём и почувствовал вкус успеха :3 Сэт тоже не бил баклуши и плавно перешёл на очередной этап ЖЦ, уже третий, связанный по большей части с ракетой, так что с увлечением шестого «гнома» я попала в десятку.)​

yciUFVd.png


Данка с головой погрузилась в постижение сути здорового образа жизни и по полдня медитировала на забавном стульчике, в уме обучаясь новым асанам :3 Наследница, несмотря на приближение к подростковому периоду, напряжённо считала, сколько же получится, если к шести прибавить три х) Что поделать, видать – в демиурга пошла, гуманитарием уродилась.)​

AmxNSpA.png


Ник, которому взросление развязало руки, незамедлительно стал их распускать, пока только на пощёчины, но демиург не дремлет и стабильно выдумывает всё новые и новые планы для своей семейки *з* День для ныне полноценного злыдня начался очевидным выбором карьеры и наездом на ни в чём не повинного прохожего.) Хотя кое в чём он всё же виноват: вот что это за розовая радужная кепочка на вроде как взрослом и солидном мужике?! «Преступление против стиля!» – заключил Ник и пошёл в словесную атаку :3​

2jHePIC.png


Совершеннолетнее зло весело жило: помимо оскорблений наряда своего нового знакомого, Ник приглашал Криса Блума на несуществующую вечеринку, внушал поддельную уверенность и передавал выдуманные дурные вести.) Чтобы окончательно загнать демиурга под стол, игра предложила Нику признаться в том, что он – злой гений х) Сопутствующее «мву-ха-ха-ха-ха!» и испуганный Крис, беспомощно озирающийся по сторонам («Я его не знаю! Спасите же меня поскорее, добрые дяди в белых халатах!»), – это однозначно вин! *о* Почему разрабы не могут добавлять такие милые фишки в каждом каталоге? Тогда на них не было бы так обидно тратиться... сказал человек, который даже не покупает лицензии >.>​

nRYI2Af.png


Ну и наконец самое важное: триумфальный дебют – первая драка Ника, закончившаяся, что меня не удивило, победой пятого «гнома»! *з* То ли детская цель откликнулась, то ли злыдни чаще побеждают в боях за честь, но мы всё-таки сдвинулись с мёртвой точки в плане ЖЦ! Счёт успешных драк открыт :3 Ощутив себя на гребне волны, Ник тут же на месте захотел позлиться на ребёнка, который, наверное, прошёл где-то далеко на горизонте х)​

LaMvPIT.png


Крис, несмотря на несправедливые козни (но кого-то же нужно мучить!), оказался вполне себе оптимистом и сделал попытку отомстить главному плохишу Виллоу-Крика.) Кого-то удивляет, что этот порыв был неудачным? Ник оставался спокоен аки удав и с превосходством оценивал неловкость своей жертвы, когда некий розовый напиток (предположительно вишнёвый пунш) плюхнулся на тротуар в виде неаппетитного желе :3 Срок хранения снаряда давно истёк, обратитесь к производителю!​

YzRcVXH.png


Пока на улице Ник доминировал, властвовал и унижал, Данка ненадолго отвлеклась от своих медитаций и захотела услышать проникновенный, пробирающий до мурашек голос своего особого возлюбленного *з* Благодаря ежедневным любовным посланиям через интернет (Жнец держит руку на пульсе современности!) отношения между Принцессой и Костлявым успешно скакнули до уровня любовников.) Роман безнадёжно отстал и вряд ли вернётся в жизнь Данки, ибо у неё, как и у мамы, нехилые запросы :3 Эрика, кстати, по-прежнему день-деньской не расставалась с удочкой, не потому, что я не доверяю черенкованию (даже наоборот – только на него и полагаюсь со своим желанием вырастить Проглотию), просто рыбачить довольно-таки прибыльно х)​

pHcBG3R.png


Трам-пам-пам! Подошёл момент, которого мы все так долго ждали: Синтия была готова повзрослеть и явить собравшимся своё взрослое личико, а также принять звание «Золушки», начать новую веху в истории Лайделлов и так далее по списку! *о* Словно зная заранее, что её ждёт в будущем, наследница была мрачна и неприветлива, в ответ на радостные междометия и обрывки поздравительных песенок хмурилась и телепатически просила родственников вести себя адекватнее :3

Дана: «Сестрёнка, а ты почему такая несчастная? Праздник же!»
Синди: «Для кого-то праздник, а для кого-то – начало крепостничества...»

KFpTGcD.png


Но выбора у наследников никогда не бывает, ибо выбирают их.) Поэтому Синтии оставалось смириться, понадеяться на доброту демиурга и задуть свечи на праздничном торте, знаменующем конец поколения Эрики и переход ко второму этапу существования династии Лайделл! *о* Исторический момент, на котором демиург счастливо шмыгнул носом, так как очень надеялся дойти хотя бы до этой ступеньки :3 Спасибо, что не дали мне свернуть с пути и поддерживали своими комментариями! *з* /

Но я не прощаюсь, хотя некоторые интонации можно было бы расценить именно с этой стороны х) Всё только начинается! Эстафету принимает младшая дочь горячо любимой мной Эрики! *о* Надеюсь, что с ней мы поладим так же, как с её матерью, а вам, читателям, будет интересно наблюдать за жизнью «Золушки» и её ближайшего окружения, ведь куда мы без остальных полюбившихся героев.)​

JXOE3Cd.png


Итак, настало время вспомнить условия второго поколения!

2. Золушка (начиная с подросткового возраста).
1) Должна обладать чертами «Добрая» (ошибка моего любительского/невнимательного перевода: в оригинале – «Neat», что означает «аккуратный» или в симском контексте «Чистюля») и «Гурман».
2) Должна каждый день убираться в доме и готовить для всей семьи.
3) «Золушке» нельзя выйти замуж, пока её мать жива.
4) Максимально разрешённое количество детей – трое.
5) Моё условие: до свадьбы не может подружиться со своими сёстрами, сколько бы их ни было.

Первое условие выполнено с учётом своевременного исправления условий в соответствии с оригиналом (свою ошибку заметила уже давно и удивилась, как могла перепутать два абсолютно разных слова, тоже мне филолох о.о); пятое отбрасываю, так как оно всё равно моё: что хочу – то с ним и делаю х) А если серьёзно, то все дети с самого рождения значились между собой друзьями, так что ничего с этим было не поделать.)

Ну и на сладкое Синтии досталась романтичная ЖЦ, ведь она так подходит сказочной Золушке, в первой любви нашедшей единственную на всю жизнь :3 В плане внешности... Ну, смотрите сами, так как у каждого свои стандарты красоты, но мне наследница нравится, хотя в ней и нет ничего от Эрики.) Может, гены основательницы ещё покажут себя, а пока я радуюсь, что из Синди не выросло нечто жуткое, иначе плакал бы мой третий лик х)​

***

Поколение началось сразу после взросления, так что Синтия моментально была загружена кучей новых обязанностей, отныне ставших постоянными.) Нелегко быть «Золушкой», особенно в большой семье, даже несмотря на ЧХ «Чистюля», поэтому мы сделаем Синди ощутимую поблажку: когда она выйдет замуж и родит первенца, условия будут считаться выполненными, а уборка и готовка равномерно распределится на всех живущих под одной крышей с представительницей второго поколения :3 Демиург – тоже человек и тоже не любит вытирать лужи в ванной! *о*​

GfHKecV.png


Также для Синтии были приобретены вспомогательные ЧХ: «Сова» и «Быстрая уборка», ибо челлендж это не запрещает, а не помочь подопечным – не комильфо для демиурга.) Тем не менее, данные бонусы не спасли Синди от печально известного братца, избавленного от необходимости мыть посуду и не упустившего возможность подколоть сестрёнку, оказавшуюся под пристальным контролем высшего разума: «Ну что ж, я поел, а дальше – твоя забота. Пожалуй, возьму добавку, а то тебе всё равно нечем заняться!» Вполне в духе Ника :3​

hF9Ybws.png


На хрупкие плечи бедняжки Синтии легло хранение чистоты и порядка не только в доме, но и на участке в целом: одной готовкой и мытьём тарелок она обойтись не может и потихоньку учится садоводству, что даёт демиургу надежду на коллекцию растений и амброзию *з* Правда, в основных условиях подобного пункта нет, поэтому он нестрогий и зависит от настроения демиурга х) Просто Эрика была занята фотографированием всего и всех вокруг, а огород запускать нехорошо! *о*​

RIkoMHp.png


Только я подумала, что давненько не видела Кайла, как он взял – и выполнил свою главную цель! О.о Мятежное дитя аксессуаров, светясь гордостью и самоуверенностью, получило от игры наградную ЧХ «Сисадмин», благодаря которой теперь может выполнять за деньги небольшие задания по сети (техподдержка форэва!), а от демиурга – само собой – новую ЖЦ; на сей раз третий «гном» будет стремиться к званию «Человек эпохи возрождения» :3 После такого достижения у меня не было сомнений: пора отпускать рыжика на свободу, ведь сколького он уже достиг... Да и Кира наверняка с нетерпением ждёт свадьбы, как никак – первый в истории моей игры межпланетный союз, пусть и брачный.)​

UWeVYWk.png


Небольшая рекламная пауза перед окончанием записки! *о* Эрика не просто так ходила по участку с фотоаппаратом :3 Пользуясь тем, что глюк со снимками отпустил основательницу после одного из обновлений репака, демиург решил не затягивать и развить половинчатый навык фотографии, а заодно сделать коттедж более уютным и семейным с помощью памятных кадров.) До фотостудии тогда ещё не дошло, поэтому вот самые удачные и любимые снимки представителей второго поколения *з*​

18UZ4VC.png


3C77Yhf.png


Дальше будет больше! И эта же отмазка касается стены династийных фотографий, которую когда-нибудь придётся расширять, но пока что она выглядит вот так – скромненько и кривенько, но зато по-домашнему :3 Эта работа всё ещё в процессе, поэтому не судите о всей задумке по одному из этапов подготовки.)​

VIfmDio.png


Из августовских остатков ещё осталась пара скринов, поэтому не буду переносить их в следующий отчёт, а то внутренний идеалист меня не поймёт х) Данка близка к покорению литературной вершины и наглядно демонстрирует, что писатель в симской вселенной голодным ни в коем случае не останется :3 Теперь, как видите, она может отправлять свои произведения в литературный журнал и получать за них ещё больше денег! Как и в случае с продажей прав на песни, делать это можно только раз в неделю, но нам гонораров всё равно за глаза хватает *о*​

3TawKTr.png


Следующий символичный кадр натолкнул меня на печальные мысли: Сёма как будто ждёт Эрику, а у неё ещё есть неоконченное дело, связанное с садом о.о, И ведь скоро, скоро уже они воссоединятся где-то там, в гипотетических внеэкранных пространствах, и будут вместе навещать потомков... В случае с подопечными меня всегда успокаивает наличие призрачного лика: всё-таки они не уходят навсегда.)​

qvevQcD.png


В то же время на кухне набирало силу второе поколение, на которое теперь всё внимание *з* Думаю, Синтия быстро постигнет все премудрости кулинарии, как обычной так и изысканной, ведь готовить ей придётся ох как часто х) Был бы в четвёрке ещё навык уборки, как в двойке, она бы и там быстро стала профессионалом :3 Да помогут нашей наследнице «Чистюля» и «Гурман»! *о*​

FE69Rtc.png


Не думала и не гадала, что Сэт умеет чудить, а он ещё как.) Взял – и сделал селфи прямо на унитазе! О.о Ещё и мускулы свои недотренированные демонстрирует, болезный х) Было бы чем хвастаться, шестой! Да и вообще, что за мода пошла – каждое своё действие для истории запечатлевать? Неужели поход в туалет относится к мгновениям, которые больше никогда не повторятся?.. Нефотогеничный и не понимающий прелесть селфи демиург хмуро качает головой и мысленно советует Сэту вернуться к более интеллектуальным занятиям =.=​

OMsHODQ.png


Завершает сегодняшний парад скриншотов тёплый семейный ужин :3 Сэт раздумывает над словами демиурга относительно предыдущего кадра, Синтия, как истинная девочка-подросток, щёлкает со всех ракурсов свою порцию салата, а Сёма... Зачем ему вообще ужин-то? О.о Разве еда не должна пролетать сквозь призраков?! Хотя стойте, я же говорю об игре, в которой ранее на привидении держалось одеяло! Что ж, пора привыкнуть при погружении в TS4 оставлять свою логику в реальном мире :3​

TjRWy5n.png


На этом летний отыгрыш Лайделлов исчерпал себя, так что со следующей записки я наконец-то поведаю о чём-то более актуальном! *о* Будьте готовы к неожиданным решениям демиурга и внезапным подножкам игры!

Все мои три лика желают вам лёгкого и успешного завершения рабочей недели! *з* /
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti Привет!:машу:Уже давно поглядываю на твой мирок, вот наконец-то нашла время перечитать несколько предыдущих записок (дабы быть в теме) и теперь пришла с комментом:улыбаюсь:

Сразу замечу, какая же это замечательная идея - делать челленджи в игровом мире! Я вот всё думала тоже Психушку писать в Династиях, но боялась на счет баллов, что не получится и т.д., а сейчас понимаю, что игровой мир - это идеальное решение! Ведь главное играть для удовольствия, не загоняя себя в рамки строгих штрафов))
Мне твои персонажи понравились, каждый со своей историей, так что жду следующий отчет с ними :3

Всё, надо брать такой кадр! Хоть и не в семью, но в плане генов – точно! :3
Хм, а это интересная идея - захомутать Смерть и родить деток)) Самой уже интересно глянуть на генетику их отпрысков *.*

С далёким от реальности выражением лица юная поэтесса посвящала очередную любовную лирику пока ещё одинокому, но жаждущему нежных чувств Костлявому.) Забегая вперёд, скажу, что подобные романтичные послания нехило поднимают и держат на уровне розовую шкалу отношений, особенно если писать такие письма регулярно *
Ого, не знала, возьму на заметку;)

Единственной и верной подругой младшего сына остаётся его самодельная ракета, с помощью которой шестой несколько раз за день летает в космос (С – симулятор реальной жизни) :3
А, может, у них там технологии такие, о которых нам, простым демиургам, только мечтать?)

Прямо как арбуз: и попил, и умылся :3
:лол:

дети, уже успевшие свить собственное гнёздышко, регулярно простаивают у нас на крыльце пару часов в сутки, но не всегда на разговоры по душам с ними есть время о.о
Ахах, у всех так, наверное)) Вечно некогда с ними поговорить, а они приходят и приходят, каждый день... топчутся на пороге.. даже как-то совесть грызеть их не пускать в дом Оо"

Теперь этот безумный рыжик, который, несмотря на профессию, никак не может просидеть несчастные 100 часов за компьютером, выглядит куда привычнее х)
Он такой милаш, я не могу:румянец:

Жаль только, что номер отчёта некрасивый, но это уже проблемы моего внутреннего идеалиста х)
Блин, а ведь точно... Теперь и я обратила на это внимание и мой внутренний перфекционист негодует "ах если было бы 30!..":стучитпальцами:

Данка словно футуристическая жрица, поклоняющаяся ракете и призывающая её затмить солнце! *о*
Обожаю это анимацию:хлопает: Я уже для себя решила, что мои симы в такие моменты молятся Дионису (и другим богам греческого пантеона, в зависимости от ситуации, ведь почему бы и нет, их много и все они интересные х)

которую он самый эффектно обольстил коронным поигрыванием бровками :3
Как же я понимаю эту девушку! Парень-то харизматичный:бровки:

Демиург всё-таки приобрёл юному гению микроскоп, который сам вовсе даже не микро!
Скучаю за подобной техникой из двойки, там они места меньше занимали, а тут такие махины, что и не купишь - негде поставить:фейспалм:

Почему разрабы не могут добавлять такие милые фишки в каждом каталоге? Тогда на них не было бы так обидно тратиться... сказал человек, который даже не покупает лицензии >.>
:порукам: Тоже возмущаюсь вечно, почему такие скудные каталоги выходят, а сама не покупаю ниче х)

2. Золушка (начиная с подросткового возраста).
Интересный челлендж!) И хорошо хоть, ей не 7-х рожать х)

Ну, смотрите сами, так как у каждого свои стандарты красоты, но мне наследница нравится, хотя в ней и нет ничего от Эрики.)
У нее очень оригинальная и интересная внешность, мне тоже нравится :3

поэтому мы сделаем Синди ощутимую поблажку: когда она выйдет замуж и родит первенца, условия будут считаться выполненными, а уборка и готовка равномерно распределится на всех живущих под одной крышей с представительницей второго поколения :3 Демиург – тоже человек и тоже не любит вытирать лужи в ванной! *о*
Правильно, пусть после рождения деток отдохнет^_^ Чем хороши челленджи в игровых мирах - не нужно строго соблюдать условия, особенно если они жесткие по отношению к любимым симам :3

писатель в симской вселенной голодным ни в коем случае не останется :3
Это уж точно, профессия прибыльная)) Даже художник столько денег не получает, а тут написал книгу - и получай денежные начисления до конца жизни, ляпотааа))

Спасибо за интересный мир и большие, увлекательные записки!:смех: Буду следить))
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:привет:
The Sims 4. Записка двадцать восьмая.
Каждому по паре и по заслугам.
Шутка за шуткой (те легендарные, про уток, тоже промелькнули),
А как же шутки про сопли? Они вообще беспроигрышный вариант в развитии отношений
Ну а что? Отличное начало запретного романа х) Хотя демиург слишком часто погружается в продумывание гипотетических сюжетов даже в игровом мире о.о"
Ох, как я тебя понимаю:хихикаю: Сама грешна таким. А по-другому и неинтересно!
Но судя по мордахе Кайла, диетический напиток не вызывает симпатий этим фонтанчиком, бьющим прямо в лицо каждому, кто хочет его выпить о.о Прямо как арбуз: и попил, и умылся :3
Таким напитком и соседей затопить можно:непонял:
– Создатель, смотри! Я поймала 184 692-ю рыбку! Можно теперь я пойду немного порисую, покушаю и посплю, как было раньше? Ну пожа-а-алуйста!
А мне напоминает "Хозяин подарил Добби носок! Добби теперь свободен"
Я уже почти привыкла видеть Эрику с морщинками.) Ей даже идёт быть улыбчивой старушкой,
Да, да! правда, очень милая из нее бабуля
Ну и все мы помним по разноцветным заколкам, что Кайл – дитя аксессуаров, вот и на новой должности третий «гном» решил не изменять своим принципам: возьми – и нацепи нимб! «Святая простота» приобретает новое значение... Значит, примерно так выглядят разработчики видеоигр? х) Этот безумный мир!..
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:

The Sims 4. Записка двадцать девятая.
Эволюция на стыке поколений.
Кроме нескольких предметов с забавными названиями из режима покупок (теперь всегда буду ставить только унитаз «По-большому ни-ни»)
:ржач::ржач::ржач: И правда, разработчики ну очень радуют
Ник не преминул сделать селфи и опубликовать хвастливый кадр в Симстаграм, наверняка с подписью: «Умял тост за пять секунд, like a boss!»
#мускулы #зло
На семейный праздник, унюхав готовящийся торт, прибыла и давно забытая пассия будущего мафиози, которую он самый эффектно обольстил коронным поигрыванием бровками :3 На месте той девчули я бы обходила Ника десятой дорогой (особенно учитывая далеко идущие планы демиурга), а ей даже нравилось такое внимание х) Наивная, хоть и не чукотская девушка *з*~
Какие взгляды:пальчик::пальчик:
НПС, гуляющие по району, последовали моде, которую задал Кайл, и стали цеплять на себя всё подряд из разряда загруженных аксессуаров о.о" Из этой депрессивной девушки с сигареткой хоть арт делать – так отлично совпало настроение с атрибутами стиля.)
Прямо настойчиво песня в голову просится

Но я не прощаюсь, хотя некоторые интонации можно было бы расценить именно с этой стороны х) Всё только начинается! Эстафету принимает младшая дочь горячо любимой мной Эрики! *о* Надеюсь, что с ней мы поладим так же, как с её матерью, а вам, читателям, будет интересно наблюдать за жизнью «Золушки» и её ближайшего окружения, ведь куда мы без остальных полюбившихся героев.)
Очень милая девчушенька получилась:румянец: Поздравляю с началом нового поколения:ангелнимб:
Дальше будет больше! И эта же отмазка касается стены династийных фотографий, которую когда-нибудь придётся расширять, но пока что она выглядит вот так – скромненько и кривенько, но зато по-домашнему :3 Эта работа всё ещё в процессе, поэтому не судите о всей задумке по одному из этапов подготовки.)
Очень мило! У меня у самой такие идеи на счет своих симят мелькали, да как-то руки все не доходят:лол2:

Спасибо за позитивные записки:вручаюсердце::вручаюсердце::вручаюсердце:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Итак, я наконец-то дожила до выходного. И появились силы наконец-то написать комментарий.

Основательница такой успех (на деле - просто маленький шажок к истинному успеху) моментально возжелала отметить покупкой джакузи.) Вот только каким боком тема джакузей затрагивает любовь к природе?
Обыкновенным. Эрика мечтает понежиться в джакузи на улице, дыша свежим воздухом и любуясь пейзажами. Приятное с полезным, так сказать.

Заприте своих внутренних реалистов в самых дальних уголках сознания и попытайтесь представить, что практикуя асаны в клубах ракетного топлива, возможно вести здоровый образ жизни х)
Да у Даны на лице написано. "Братец, заклубил ты своим топливом весь участок! И как мне теперь вести здоровый образ жизни?!" Ибо все ее асаны явно только что насмарку пошли.

Ник не преминул сделать селфи и опубликовать хвастливый кадр в Симстаграм, наверняка с подписью: «Умял тост за пять секунд, like a boss!»
Ничего, повзрослеет - отучится. Подростки в Симс такие подростки...

Ник готовился перейти в следующую возрастную категорию и наконец-то вершить злодейства в реальных масштабах, а то подростки даже подраться не могут – несерьёзно!
Ох, как я тут тебя понимаю. Сама, когда играла по своему внутреннему сюжету, хотела послать своего подростка набить морду Дону Лотарио. И как же я была огорчена, когда на месте меня ждал эпичнейший облом. Пришлось ограничиться выплескиванием напитка в лицо и электрошокером.

На семейный праздник, унюхав готовящийся торт, прибыла и давно забытая пассия будущего мафиози, которую он самый эффектно обольстил коронным поигрыванием бровками
Тут я просто залюбовалась на взгляд юного зла на этом скриншоте.

Тем временем виновница всех шуток этого абзаца думала вовсе не о взрослеющем братце, а о насущном: «Ну и откуда здесь внезапно взялось конфетти?!»
Может, потому что уже слишком много братьев и сестер на ее глазах взрослело и праздники давно уже превратились в рутину?

Демиург всё-таки приобрёл юному гению микроскоп, который сам вовсе даже не микро!
Что-то в этой части у разработчиков сильна любовь к гигантизму. Что телескопы, что микроскопы, что даже плюшевые игрушки!

В плане внешности... Ну, смотрите сами, так как у каждого свои стандарты красоты, но мне наследница нравится, хотя в ней и нет ничего от Эрики.
По мне, выросла весьма хорошенькая азиаточка!

«Ну что ж, я поел, а дальше – твоя забота. Пожалуй, возьму добавку, а то тебе всё равно нечем заняться!»
Похоже, Ник решил отыграть сестер Золушки. Наплевав, что по условиям второго поколения с братьями-то дружиться можно.

Роман безнадёжно отстал и вряд ли вернётся в жизнь Данки, ибо у неё, как и у мамы, нехилые запросы
Я, конечно, не демиург этого мира. Но здесь даже я вдохновилась до того, что у меня родилась идея. Просто хотелось бы поделиться. А если Данка все-таки вернет в жизнь Романа. Будет жить с ним. А втайне встречаться с дядей Рипером. И растить от него дитя. Ибо вот не уверена, что тут Смертушку в семью принять можно. А если и можно, то растеряет он большую часть своих функций.

НПС, гуляющие по району, последовали моде, которую задал Кайл, и стали цеплять на себя всё подряд из разряда загруженных аксессуаров
Если с Кайлом-то еще все понятно - черта характера. То вот не поверю, что все НПС безумны. Хотя, судя по тому, как их одевает Великий Рандом, дело обстоит именно так.

Взял – и сделал селфи прямо на унитазе! О.о Ещё и мускулы свои недотренированные демонстрирует, болезный
Нда... а еще юный гений... Хотя селфи на унитазе с демонстрацией мускулов, а точнее их отсутствия, меня не удивило. У меня так постоянно бывает!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :розочка:
За таким пафосным названием на самом деле кроется более чем банальное обновление репака
Для кого-то банально, а для пирата это праздник! - сказал лицушник :D
Основательница такой успех (на деле – просто маленький шажок к истинному успеху) моментально возжелала отметить покупкой джакузи
Ну а что отказывать, хорошая же вещь, и стоит не так дорого, как раньше))
Вот только каким боком тема джакузей затрагивает любовь к природе?
Когда ты откроешь одежду из каталога "Классная кухня", ты удивишься ещё больше :D
Данка достаточно бодро принялась изучать асаны, хотя по лицу и не скажешь, что она получала удовольствие
Это сначала) Кстати, я бы не стал ими злоупотреблять, если конечно не пофиксили обрастание мышцами))
Заприте своих внутренних реалистов в самых дальних уголках сознания и попытайтесь представить, что практикуя асаны в клубах ракетного топлива, возможно вести здоровый образ жизни
В реальной жизни её давно бы расщепило на молекулы ;)
прибыла и давно забытая пассия будущего мафиози, которую он самый эффектно обольстил коронным поигрыванием бровками
Шикарный кадр! Вот это взгляд :D
Будем надеяться, что из Ника выйдет достойный детоненавистник, не отстающий от Лукреции
Лукреция гордилась бы таким сыном (ненавидела бы всё детство, но гордилась) :D
Из этой депрессивной девушки с сигареткой хоть арт делать – так отлично совпало настроение с атрибутами стиля
В кои-то веки игра нормально нарядила нпс) А зачем тебе сигарета? :стучитпальцами:
Что поделать, видать – в демиурга пошла, гуманитарием уродилась
:катаюсьотсмеха: Гуманитарием среди гуманитариев))
Хотя кое в чём он всё же виноват: вот что это за розовая радужная кепочка на вроде как взрослом и солидном мужике?!
И жирная подводка, украденная у жены))
Срок хранения снаряда давно истёк, обратитесь к производителю!
:лол2:
отношения между Принцессой и Костлявым успешно скакнули до уровня любовников
Как интересно, нам ждать синих маленьких жнецов? ;)
Надеюсь, что с ней мы поладим так же, как с её матерью, а вам, читателям, будет интересно наблюдать за жизнью «Золушки» и её ближайшего окружения, ведь куда мы без остальных полюбившихся героев
Конечно, поладите! Мне очень интересно, как будут развиваться события ;)
Должна каждый день убираться в доме и готовить для всей семьи.
Бедняга, мне уже её жалко, фея-крестная хоть ей поможет? :D
«Золушке» нельзя выйти замуж, пока её мать жива.
Жестоко :плачу:
5) Моё условие: до свадьбы не может подружиться со своими сёстрами, сколько бы их ни было.
Данка и Маринка станут Гризельдой и Анной? :D
«Ну что ж, я поел, а дальше – твоя забота. Пожалуй, возьму добавку, а то тебе всё равно нечем заняться!» Вполне в духе Ника
Вот оно, чистое зло :D
Нефотогеничный и не понимающий прелесть селфи демиург хмуро качает головой и мысленно советует Сэту вернуться к более интеллектуальным занятиям
:фейспалм: Качаю головой вместе с демиургом.

Спасибо за новую душевную записку!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Спустя неделю демиург очнулся от подготовки к коллоквиуму и вышел из подполья! *о* /
Всем привет и большое спасибо за посещение моей темы! :вручаюсердце:

Shunnimi, огромное спасибо за такой позитивный и во всех отношениях приятный комментарий! *з* Он здорово поднял мне настроение неделю назад и до сих пор улыбаюсь, набирая ответ.) Это шикарное чувство - познакомиться с новым Читателем! ^___^
Сразу замечу, какая же это замечательная идея - делать челленджи в игровом мире!
Иначе я толком и не знала, чем заняться в игровом мире х) Давно перестала играть просто так, без каких-либо задач и особых условий теперь сложно.)
Ведь главное играть для удовольствия, не загоняя себя в рамки строгих штрафов))
И это тоже! Сам себе хозяин, всевластный демиург с безграничной фантазией :3 Ну и для тренировок перед челленджами, при которых куча забавных случайностей происходит, самый лучший подфорум: и сам повеселишься, и других развлечёшь.)
Хм, а это интересная идея - захомутать Смерть и родить деток)) Самой уже интересно глянуть на генетику их отпрысков *.*
Посмотрим, что и как у меня выйдет :3 Смерть - крепкий орешек, но именно этим интересен.)
А, может, у них там технологии такие, о которых нам, простым демиургам, только мечтать?)
Ракета с искусственным интеллектом? :бровки: Эх, жаль, что демиург не может вместе с подопечным оказаться в ракете и проследить, что там происходит во время космических квестов..)
Вечно некогда с ними поговорить, а они приходят и приходят, каждый день... топчутся на пороге.. даже как-то совесть грызеть их не пускать в дом Оо"
Вот-вот, стыдно как-то.( Словно старшие были рождены исключительно для челленджа, а потом сбагрены в жестокий взрослый мир без демиуржьей поддержки -____-, Совесть негодует!
Теперь и я обратила на это внимание и мой внутренний перфекционист негодует "ах если было бы 30!.."
Попрекаю своего внутреннего перфекциониста тем, что зря он распределял скрины по 30 штук на запись, ведь всё могло сложиться иначе х)
Я уже для себя решила, что мои симы в такие моменты молятся Дионису
А ведь мысль! Это объясняет, почему они так не ценят старания своего единственного и неделимого создателя.) Хорошо хоть вакханалии пока не устраивают, отдыхают снобично и сверх культурно :3
Скучаю за подобной техникой из двойки, там они места меньше занимали, а тут такие махины, что и не купишь - негде поставить
Согласна, странный гигантизм, не телескоп - а сразу целая обсерватория! В итоге задний двор превращается в нечто непроходимое и захламлённое х) Может, разрабы так компенсируют... недоработанность четвёрки и её поверхностность?)
Тоже возмущаюсь вечно, почему такие скудные каталоги выходят, а сама не покупаю ниче х)
ЕА есть над чем задуматься, раз каталоги ругают даже те, кто на них не тратится :teehee:
Даже художник столько денег не получает, а тут написал книгу - и получай денежные начисления до конца жизни, ляпотааа))
Живут же симы! Иногда очень хочется стать им подобной, да только хотения слишком далеки от реальности *з*

***

Teso, :привет2:
А как же шутки про сопли? Они вообще беспроигрышный вариант в развитии отношений
И такие есть?! о.о" Ни разу на глаза не попадались! х) Наверное, эти уж совсем для избранных и доверенных.)
А по-другому и неинтересно!
Единомышленник! :друганы: Симс - самая располагающая к личным сюжетам игра! *о* Без них чем там заняться? Только коллекционированием да ачивками, хотя многие из последних настойчиво провоцируют на какие-нибудь истории.)
Таким напитком и соседей затопить можно
После этой фразы я почему-то хочу, чтобы в четвёрке скорее появились многоквартирные дома *з* Хотя для таких маленьких городков они не особо подходят, но двойку это не смущало.)
"Хозяин подарил Добби носок! Добби теперь свободен"
:ржач: Увы, свобода Эрике пока только снится! *о*
Вот и всеобъемлющее описание нашего Ника :3 Лаконично и исчерпывающе х)
Из злых гениев обычно получаются страстные партнёры, один из законов вселенной :хихикаю:
Поздравляю с началом нового поколения
Спасибо! *о* Хотя всё ещё непривычно акцентировать внимание в первую очередь на Синтии, но через пару записок, надеюсь, привыкну.)

***

Inery, :улыбаюсь:
Итак, я наконец-то дожила до выходного.
Мне остался последний пятничный рывок, но сегодня моё любимое число, поэтому без обновлений обойтись не могло :3
Эрика мечтает понежиться в джакузи на улице, дыша свежим воздухом и любуясь пейзажами. Приятное с полезным, так сказать.
По сути, правильно она делает: если уж мечтать, то хотя бы ни в чём себе не отказывать! *о* Да и с размерами участка только на улице всё размещать остаётся, так что есть разумное зерно х)
"Братец, заклубил ты своим топливом весь участок! И как мне теперь вести здоровый образ жизни?!"
"Молча!" - донёсся до Даны постепенно затихающий совет Сэта, устремившегося навстречу стратосфере *з*
Сама, когда играла по своему внутреннему сюжету, хотела послать своего подростка набить морду Дону Лотарио. И как же я была огорчена, когда на месте меня ждал эпичнейший облом. Пришлось ограничиться выплескиванием напитка в лицо и электрошокером.
Какие-то подростки в четвёрке получились спокойные и чересчур степенные, несмотря на общую эмоциональность: только шалят и на словах обижают взрослых.( Хотя в двойке ещё строже: мой подросток из династии не мог даже поспорить со своей бабушкой х) Эх, сколько сюжетов разбивается об ограниченные функции игры..)
Может, потому что уже слишком много братьев и сестер на ее глазах взрослело и праздники давно уже превратились в рутину?
Я бы только ради тортов делала счастливое выражение лица *о* Но раз Данка же их сама и готовила... Все упрёки отпадают сами собой х)
Что телескопы, что микроскопы, что даже плюшевые игрушки!
Точно компенсируют что-то :3 Но всё равно лучше бы каталоги побольше делали... >.>
По мне, выросла весьма хорошенькая азиаточка!
Йей, Сёмины гены нас не покидают! *з* Интересно, сколько ещё китайчат к десятому поколению появится в семейном древе :3
Похоже, Ник решил отыграть сестер Золушки.
:валяюсь: Кто, как не он! :3
А если Данка все-таки вернет в жизнь Романа. Будет жить с ним. А втайне встречаться с дядей Рипером. И растить от него дитя.
Отличная задумка, кстати! Хотя Роман к настоящему времени уже поседел, но он далеко не единственный одинокий мужчина в городке, так что дело за малым.)
не поверю, что все НПС безумны. Хотя, судя по тому, как их одевает Великий Рандом, дело обстоит именно так.
Вот кто безумен по-настоящему, так точно рандом! Наверняка живёт по принципу: "Сделал гадость - сердцу радость!" :попрыгунчик:

***

Gnick, :привет:
Для кого-то банально, а для пирата это праздник! - сказал лицушник
Я какой-то гибрид: вроде и люблю лицензии коллекционировать, но в случае с "Симс" пресловутая жаба не позволяет мне ни доллара положить на счёт ЕА х) Жалеть же буду, когда за свои кровные получу мизерный и куцый каталог :3
Ну а что отказывать, хорошая же вещь, и стоит не так дорого, как раньше))
Лайделлы сейчас на том этапе, когда полезность вещей определяется количеством занимаемых клеточек, а джакузи крупноваты и не влезают на задний двор со всеми "игрушками" Сэта.) Пусть Эрика для начала вырастит Проглотис, а потом демиург, так и быть, подумает над её хотением ещё раз х)
Когда ты откроешь одежду из каталога "Классная кухня", ты удивишься ещё больше
Давно не заходила в игру, но после твоих слов знаю, что точно сделаю на выходных.) Оценю, как разрабы советуют одеваться на кухне *з*
Кстати, я бы не стал ими злоупотреблять, если конечно не пофиксили обрастание мышцами))
Эх, ну почему ты не предупредил меня раньше?.. Кратко о Данке: :реверанс: + :писатель: + :мускулы:
Лукреция гордилась бы таким сыном (ненавидела бы всё детство, но гордилась)
Это так трогательно! *о* Нику остаётся только держать планку :3
В кои-то веки игра нормально нарядила нпс) А зачем тебе сигарета?
Раз в сто лет и палка может стрелять х)
А сигаретка... Ну, солидной трубки дона Корлеоне в разделе аксессуаров не нашлось, а сделать Нику атмосферный образ очень хочется.) Напоминает суши с докторской колбасой вместо лосося, но что поделать :3
Как интересно, нам ждать синих маленьких жнецов?
Посмотрим, что по этому поводу думает игра, а то в некоторых вопросах мы с ней всё ещё на "вы" х) Ну и мнение Костлявого нужно учесть: :смерть:
Конечно, поладите! Мне очень интересно, как будут развиваться события
Мне не менее интересно: играя без чёткого плана, и представить в далёком апреле не могла, что к осени Лайделлы станут такими... ну, такими х) Да и сейчас особых, долгоиграющих планов нет, так что всё во власти рандома.)
мне уже её жалко, фея-крестная хоть ей поможет?
По настроению ;3 А вообще я добрая, так что за Синтию и её ближайших родственников можно не переживать :девочкасвистит:
Данка и Маринка станут Гризельдой и Анной?
В силу обстоятельств, Дане придётся взять на себя сразу две роли, но "всё могут короли" :3


yeyЛюбимое число, любимый номер записки, любимые подопечные... Что ж, вперёд и с песней! *о*


The Sims 3. Записка восьмая.
Проект «Захват мира».


Как могли заметить внимательные читатели, в предыдущих сообщениях я весьма неизящно и вовсе прозрачно намекала на начало нового цикла записок, который, собственно, сегодня и стартует.) Раз уж у меня есть цельные рассказы о семьях и по двойке, и по четвёрке, то почему бы таким же образом не исследовать тройку, о которой я до сих пор знаю возмутительно мало? Ну и если начинать цикл, то не без основной идеи :3

А родилась таковая в личной переписке с моей поистине сестрой по разуму, с которой нас свёл любимый форум, – с Тененбаум *з* Если упустить все личные детали, то спустя километры душевных бесед и пару проведённых параллелей с TS, мне в голову пришла мысль воплотить наши смелые фантазии и далеко идущие планы хотя бы в игре, для начала, для тренировки.) И первой целью цикла, чтобы не томить вас всеми пунктами глобальных планов, станет постройка машины времени, а дальше – всё, что подразумевает в симских масштабах «захват мира», то бишь – освоение и присвоение всего, что есть в игре :3 Проект обещает быть долгоиграющим и познавательным как минимум для самого демиурга, поэтому буду рада, если и вам он понравится! *о*

Ну и так как долгие вступления ни к чему (иначе основная часть записки получится до стыдного мизерной), предлагаю перейти к знакомству с новыми, во многих смыслах особенными героинями моего архива игровых записок – с сёстрами Маркс! ^з^​


CKfCYgT.png

Первой представляю Алёну, которая будет мыслительным центром, гениальным элементом и главной движущей силой в нашей небольшой, но крепкой команде.) Мой первый опыт создания сима по реальному прототипу, который Тененбаум одобрила и великодушно согласилась общаться со мной дальше :3 Шучу, на самом деле нам обеим понравилось, какой получилась Лёня *з* Черты характера предложены соавтором идеи, мечта жизни логично объяснима после пафосного вступления х)​

KsZ6dJP.png


Газу жизненно необходим тормоз, ибо закон баланса и все дела, поэтому присутствие Валиотти в данном цикле более чем обосновано :3 Будучи моим прототипом, крайне слабо похожим по внешности, Валли не заслужила называться моим именем, только ником х) А Алёна, так уж и быть, разрешила разделить с ней фамилию, без которой игру не начнёшь: так сёстры по разуму обзавелись ещё и семейными узами.) Зато по ЧХ и мечте всей жизни мы со старшей сестрой Маркс практически неразличимы: да здравствуют лень, совиные биоритмы и писательство! *о* Ну и чтобы вторая часть команды совсем не тянула проект вниз, Валли была дарована любовь к приключениям, ведь куда без них в покорении тройки?)​

xeoREht.png


Дальше на повестке стоял несложный выбор городка, в котором в дальнейшем обосновался штаб мировых захватчиков :3 Я давно положила глаз на абсолютно незнакомую Монте-Висту, поэтому, из демиурговской любви к итальянским мотивам, жить сёстры Маркс будут именно в этой спокойной полуостровной деревеньке, окружённой бескрайним океаном *з* Если конкретнее, то наша обитель – справа на переднем плане.) Участок выбран шведской считалочкой, если кому-то интересно х)​

5QE9EmP.png


У демиурга свои прихоти, поэтому домик был куплен без мебели, сурово и по-нашему, так как всё равно стандартную обстановку я обычно переделываю в 95% случаев :3 Играть снова буду без кодов и модов (династиец, как вы помните, – это пожизненный диагноз), поэтому после переезда бюджет позволил «обжить» только одну комнату – спальню, ну а остальные будут совершенствоваться в процессе игры.) Ах да, итальянского стиля в интерьере не ждите: демиург, при всём уважении к Италии, ни разу не этнический архитектор *з*​

pEWo553.png


По закрытию режима покупки сёстры втайне от меня обменялись скептичными взглядами и по отдельности разбрелись по своим делам.) Алёна, практично думающая о будущем, приступила к изучению своего главного навыка – механики, ведь без неё ни унитаз починить, ни робота построить :3 Попутно ей в голову пришла мысль устроиться в местную больницу, а демиург подметил резонность этого желания: повышения приносят с собой немалые премии, необходимость которых объяснялась забывчивостью демиурга. Дело в том, что весь начальный капитал был потрачен на спальню, так что осталась изобретательница Лёня без верстака... Узрите мой непревзойдённый менеджмент ресурсов уже в самом начале проекта! х)​

qapCTUQ.png


Валли, в отличие от сестры, проводила время в беззаботном творчестве, ведь куда ей ещё с такой конкретной мечтой жизни? :3 В общем, если моего прототипа долго не будет на скринах, вспомните, что за печатанием романов мало анимаций.)​

0yVwR0K.png


Тем временем Алёна успела устроиться на работу, подписать контракт на добровольную продажу органов, найти родственную душу в лице характерного итальянца-босса и насладиться новоприобретённой зависимостью от телефона х) В общем, развлекалась как могла, пока демиург не особо активно регулировал жизнь своих подопечных :3​

h5nHOhA.png


Валиотти тоже не стояла на месте в плане достижений, проявляя поощряемое рвение к писательству.) В итоге старшая сестра так крепко погрузилась в мир вордовского документа, что не заметила, как младшая оперативно заняла верхнюю койку о.о Видимо, это была месть за надолго оккупированный компьютер х)​

x3bwNOU.png


Однако каким бы диванным сиднем ни была Валиотти, сидеть без дела демиург ей не позволил и погнал в ратушу – регистрироваться писателем :3 А у ратуши уже и без нас было весело: горячие итальянцы бастовали против Зорро и его фанатов, причём так увлеклись, словно важнее дела во вселенной нет.) По-быстрому заявив, что отныне она носит гордое звание «Писатель», Валли не стала поддерживать явно преувеличенный мятеж и равнодушно слиняла домой *з*​

xiG5jPQ.png


Тем временем дома: «Ура, обед!» – радовалась Лёня, наконец-то заслужившая тарелку салата преодолением первой ступеньки в навыке логики.) Хотя совру, если назову наши взаимоотношения с подопечными тираничными: просто слишком уж Алёна волей вкусового рандома любит салат :3​

OOydhfM.png


Первый вводный день на новом месте, как водится, быстро клонился к полуночи. Алёна, готовящаяся утром услышать зов донорского долга, быстро сдалась объятиям Морфея, а вот Валли совиные биоритмы не простили бы раннего побега под одеялко, поэтому старшая сестра занялась ещё одним полезным делом помимо писательства: рисовала скетчи и гордилась тем, что без проблем досидела допоздна.) Мило и по-детски х)​

rwm4RYK.png


Ну и что может быть лучше, чем среди ночи собирать цветочки по округе? Лепота, благодать в Монте-Висте после полуночи! *з* А привычный топ героиня произвольно сменила после душа, что заставляет грешить на глюки, ибо демиург слишком ленив, чтобы лично выбирать подопечным несколько вариантов повседневной одежды о.о" Как бы вскоре сёстры не начали управлять мной, а то уже в первые сутки проявляли подозрительное своеволие :3​

djE2pcM.png


Утро началось дымком и запахом горелых вафель х) Лёня, конечно, гений, но, увы, не кулинарный (по крайней мере, игра против), однако на ошибках учится быстро! *о* Одна партия сгоревших вафель спасёт множество других блюд от той же участи.)​

k5mqZSR.png


Ровно в восемь по участку прокатился гудок служебного автомобиля, и вот юный донор с улыбкой, выражающей любовь к целому миру, спешит к источнику сигнала в малость нелепом наряде :3 Но Алёна не была бы собой, если бы в списке её ЧХ не значилась «Неотразимость».) Никаких комплексов, только умение подать себя везде и всегда! *о*​

iNnQvYz.png


К десяти часам (ЧХ «Сова» не одобряет более раннее пробуждение) встала с постели и Валиотти *з* Ну, как встала?.. Свесила ножки с кровати, полюбовалась абстрактной пустотой, поразмыслила над вечным, и только после всех вышеозвученных манипуляций приняла вертикальное положение х) В этом аспекте игра меня угадала: будние утра демиурга полны прострации и долгого осознавания, что вообще происходит вокруг.)​

BlMJUhq.png


Пока Валли проводила разнообразные утренние ритуалы, о которых слишком нудно писать и уж тем более читать, снаружи вовсю безобразничал мелкий вредитель в лице наглой дворняжки о.о" Возмутительный акт вандализма! Как будто газету принесли этой псинке! Хотя пресса бесплатная и сёстры её принципиально не читают, но всё равно осадочек остался: частная собственность же, а не треплет её только самый ленивый залётный НПС х)​

cUyKhFn.png


День Валиотти только начался, а Лёня уже успела толкнуть медицине один из своих органов :3 Главное – как можно быстрее получить повышение, а то у человека органы обычно в строго ограниченном количестве о.о" Демиург же наконец-то полюбовался атмосферным госпиталем Монте-Висты и поразился, что Эрики настигли его даже в тройке.)​

5NhqcJz.png


Раз уж мы с Алёной оказались в городе, заодно решили погулять по живописным окрестностям (я уже люблю этот небольшой, но крайне милый городок!) и насобирать редко растущих, но весьма ценных цветов :3 Не заоблачные богатства, конечно, но на первых порах и сумма в полторы тысячи воспринимается аки счёт в швейцарском банке.) Главное, что нажиты эти деньги честным путём! В качестве компенсации лёгкой прибыли Лёня оказалась счастливицей, подверженной аллергии на пыльцу, на излечение которой и ушла частичка семейного «богатства» х) Закон баланса нас частенько навещает, ага *з*​

lI5D6Iv.png


Пока в доме из ниоткуда возникала новая мебель, Валиотти невозмутимо корпела над своей первой картиной, которую не видели только читеры, изначально прокачивающие своим симам все навыки до максимума х) Тридцать симолеонов – тоже вклад в семейный бюджет! Каждый несёт пользу, как может! *о*​

FT83c9R.png


Работяга же Алёна, избавившаяся от внезапной аллергии, получила купон на пару часов за компьютером и с восторгом рубилась в игры, метя в круги ботанов :3 Уже не помню, что за гама её так увлекла, но я даже позавидовала подобному энтузиазму х)​

sDn1CTz.png


Как бы весело ни было Лёне вечером, утро всё уравновесило: и кровать оказалась жёсткой, и сон ни в какую не шёл, и Карпарова какого-то ей помимо воли навязали, да ещё и демиург ни о какой демократии не слышал (прямо с утра погнал работягу логику зубрить!) :3 Подозреваю, что донору логика нужна для того, чтобы в следующий раз внимательно читать документы, которые он собирается подписать х)​

U7uliTw.png


Солнце уже красовалось в зените, Алёна перезнакомилась со всеми коллегами, а Валиотти только соизволила проснуться *з* «А, что? Уже утро? Как так?! Я же только легла! Сколько-сколько на часах?!» Жизненно для некоторых, однако :3​

U4Yb04w.png


Городок, несмотря на спокойствие и безмятежность, тоже жил полной жизнью, и даже больше. Несмотря на то, что я запретила рандому генерировать стада диких мустангов, они пошли против системы и всё равно генерировались, а потом демонстративно скакали по сестринскому участку, буравя демиурга сквозь толщу монитора своими бездонными глазами о.о" Игра по-прежнему хочет, чтобы я вписала её в соавторы, и проявляет энтузиазм даже там, где от неё требуется ровным счётом обратное х)​

EHKlh4i.png


Проведя в изоляции и без общения с сестрой добрую пару суток, Валиотти остро ощутила одиночество вперемешку с непониманием :3 Плохо тем, кто души не чает в размышлении над мелочами и в самокопании: только проблем больше, чем у обычных людей.) Следуя за зовом сердца, Валли принялась рассуждать о бренности жизни, а где ещё предаваться этим мыслям, как не рядом с мусорным баком? Вот уж где нет недостатка в ощущении бренности всего и вся *о*​

GZNf2fB.png


Когда Алёна вернулась с полезной встречи с Гарри Карпаровым, как раз начиналась полнолунная ночь, обещающая моим скриншотам адовую колоризацию и контрастность без какой-либо обработки :3 Валиотти как раз выполнила дневную норму по развитию писательства, поэтому настало время сёстрам познакомиться поближе.) Кто о чём, а любимая тема Лёни – она сама и её неотразимость х)

– Ты же не скажешь, что я посредственная?
– Да-да, разумеется...
– Разумеется «скажу» или «не скажу»?

HXRTBzr.png


Ближе к рассвету (хотя по освещению трудно понять) из-под земли решил подняться единственный за всю ночь зомби в лице местного аристократа :3 Городок маленький, населения тоже кот наплакал, поэтому нашествия во время полнолуния не будут для нас проблемой, особенно пока на участке нет огорода.) И всё-таки зомби появляются слишком пафосно для подобного события, вы не находите? О.о Даже в клипах корейских поп-групп поменьше спецэффектов х)​

nAhG11B.png


Впрочем недолго наш гость пробыл ходячим мертвецом: с первыми лучами солнца, вновь осветившего Монте-Висту, жертва полнолунного рандома вернула свой приличный облик и незамедлительно твитнула всем подписчикам о пережитом перевоплощении :3 Ну а пейзажи на заднем плане заставляют меня мечтать о жизни в подобном месте, пусть и придётся смириться с редкими катаклизмами в виде зомбей и митингов странной направленности *з*​

48rYwRY.png


Для сестёр Маркс полнолунная ночь ничем не отличалась от обычной, да и вообще их жизнь временно превратилась в рамочную рутину. Алёна, например, каждое утро встречала в невесёлой компании учебника по логике.) Однако явных недовольств, не считая выпяченной губы, не последовало, поэтому демиург решил, что всё идёт своим чередом и пока ничего менять не нужно х)​

UxqtCh9.png


И оказался прав в своих предположениях! Тем же днём Лёня получила долгожданное повышение, спасающее её от дальнейшей распродажи органов :3 Повышение, правда, сомнительное, но уборщица хотя бы не худеет стабильно каждый день минимум на триста грамм.) Премия тоже соответствующая, малость разочаровывающая, но уборщиков всегда ценили только в параллельной вселенной...​

dt0GKWc.png


Кому хорошо жилось, так это Валиотти, день-деньской рубящейся в видеоигры х) Наконец-то и ей перепало обрадовавшее демиурга задание: отвезти свою книгу в Египет. Ну и что, что та самая книга ещё не была доведена до ума? Зато у сестёр появился повод посетить страну фараонов и пирамид! *о* И если не ради первых, то точно ради вторых, ибо гробницы уже давно манят меня чувством ностальгии.)​

t0HRvpw.png


Вечер снова выдался свободным и общим, так как был проведён за партией в шахматы за новым столиком, который на свою скромную премию приобрела стремящаяся к остроте ума Алёна :3 Теперь же угадайте, кто победил, а кто родился с карими глазами х)​

6MjOhqF.png


Заглушая грусть от проигрыша, Валли остаток вечера провела за работой над книгой, которую ждали египетские школьники, а в два ночи вдруг решила приготовить для сестрёнки её любимый салат *з* От клаустрофобии этот акт семейной заботы подопечную не спас, но хотя бы сковородой и кастрюлей она наконец-то вооружилась :3​

JhEPN41.png


Через несколько часов, уже после рассвета, Алёна оценила салат, а оставшееся до работы время скоротала сёрфингом по социальным сетям. «Так вот он каков – этот интернет, о котором столько говорят!» – открывала младшая для себя совершенно новый мир х) Что ни говори, а в смартфоне без интернета смысла мало.)​

3kGAI06.png


Однако в безделье и праздности ни один день у Лёни не проходит: то почку пожертвуй на благо ближнему, то добей очередной уровень логики, то унитазу вдруг стало скучно и он сломался...

Если в нашем доме
Засорился унитаз,
Кого мы позовём? – Алёну! *з*~

yK2ifk7.png


В общем, я уже предупреждала, кто из сестёр будет активистом, всегда готовым прийти на помощь, а кто – лентяем и «ну-я-же-писатель!» :3 В очередной раз подтверждая слова демиурга, Лёня приступила к осваиванию возможностей долгожданного верстака, покупка которого стала возможна лишь благодаря неблагодарному труду уборщицы, ибо Валли аки кошка спит по полдня, а оставшееся время тратит на компьютерные игры.) Сразу видно, что не с ней связана первая часть глобального плана демиурга х)​

zXuxMG5.png


Первым творением Алёны стала поделка «Вращение сфер», что в свою очередь послужило отличным поводом для создания блога под названием «Изобретательские заметки».) А почему бы и нет? Я эту функцию ещё не исследовала, да и сочинять в игре названия книг или твиты мне всегда интересно :3 Не все из них, правда, звучат адекватно, но как вообще можно доверять людям, у которых всё получается идеально? Они наверняка продали душу тёмным силам! *о*​

AGIXjwu.png


Поведав новоявленным подписчикам о своих достижениях, ставших реальностью только благодаря упорному труду, Лёня преувеличила с активностью и была временно забанена х) Кто же знал, что в том блоге тоже запрещён мультипостинг?.. Демиург смутился, виновато пожал плечами и велел блоггеру-новичку возвращаться к более полезным и увлекательным делам, чем таращиться на свою заблокированную страничку :3​

hOJTiSj.png


***

А что конкретно это были за дела вы узнаете в следующей записке из цикла «Сёстры по разуму»! Надеюсь, что мы с вами, с сёстрами и с вездесущим игровым рандомом весело проведём время в тройке! ^з^ /
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Первый опыт описания поста игрового мира, не бей сильно.
Если сложить все цифры в сегодняшней дате, то получится двадцать шесть, а два плюс шесть - восемь. Не знаю, предусмотрела ты этот момент, говоря о "волшебной дате", или оно само всё так получилось, но совпадение интересное.
И да, это доказательство тому, что я действительно могу писать комментарии, а не только обещать их. Пойду отмечу этот день в календаре, он и впрямь особенный. :лол2:
На самом деле я хотела прийти с комментарием по всему миру, но как всегда не успела (я не была бы собой, если делала всё вовремя). Набросок по тройке и двойке сохранён в отдельном файле и дожидается своего часа. Надеюсь, тут не получится как с Аттрактором, к которому я начала писать мнение в конце июля, а из-за новых глав, для которых никак не могу выкроить момент, не закончен до сих пор. Но если хочешь, я могу опубликовать этот неполный комментарий. Так, всё, пора переходить к записи, а то я дойду до размышлений, что у меня где-то лежат черновики комментариев для Картеров, Крекеров, Берри итд :псих:
Я писала и в незаконченном комментарии, и в лс, но повторю ещё раз: тройку я знаю процентов на 30%, так что некоторые возможности игры я узнала только из твоих записей (возможность выловить сундучок при рыбалке или встретить кракена, например). С изобретательством и той же медициной (точнее, с её фишками из "Карьер") я практически незнакома, только наслышана, поэтому мне будет очень интересно познать эту сторону игры вместе с тобой) Кстати, машину времени в игре я всегда получала кодом, так что о её возможностях знаю, и сюрприза не будет х)
Ещё раз скажу про шапку: нравится. Валиотти делает "козу", у Алёны верхняя губа куда-то улетела, а буква Ё похожа на С, прикрывающую рот от удивления, - это же всё так в нашем стиле xD На первый взгляд - красиво, при внимательном рассмотрении замечаешь всякие... очень странные вещи :псих:
Ой, вот что ты выдумываешь, я всегда красавица. Это черта "неотразимый" заиграла, ага)) Я особо с ней не играла и не знала, что это некий аналог... эм, эгоизма? Ох уж это самолюбование, ох уж эта Алёна. Я вообще не такая, не. Вообще ни разу не было. Не-а. Всё равно ты ничего не докажешь! И... опять я Лёня х) Судьба быть Леонидом, в твоей версии хотя бы женского пола х) Но если рассматривать это прозвище без краткого мужского аналога, то очень даже мило звучит)
Глазки у Алёны такие... *_* Почему-то вспомнилось 8п О'Райтов и часто упоминаемая там "зелёная фея")
Бедная Валиотти xD Ну, кстати, навскидку: убрать щёчки, пошире открыть глаза - и самое то получится) Слушай, ну по ЧХ я тоже совпадаю с Валли, это такой универсальный набор, подходящий большинству xDD Когда садилась играть своими аватарами, создавала их почти с идентичными чертами, но обычно увлекательной игры не выходило: я их в клуб за вампиризмом, а у них мудлеты и желания "неловко среди незнакомых людей", "хочу спать", "хочу думать о бытие" итд. И наоборот, оставляю дома: "клаустрофобия", "хочу познакомиться со сверхом", "хочу выпить коктейль". Привереды :молчу:
Семейные узы, думаю, итак должны были быть, просто в небесной канцелярии кто-то что-то напутал xD
Вот сейчас мой мир перевернулся: я всегда считала Монте-Висту французским городком. Меня даже не смущало, что вместе с ним в сторе шла печь для приготовления пиццы (с ним же?). Ох уж этот географический кретинизм... Но сей факт всё равно не отменяет моей нежной любви к этому городку. Он особенно красив зимой - впрочем, какой из симских городов не красив в это время года?) Так-с, а пошему наш домик показан со стороны? Или это была спланированная обманка? "Посмотрите на этот красивый домик, ан нет, это не наш, наш справа, он меньше" х)
Ох, строительство в тройке... архитектор не моё призвание. В тройке безумно много красивого декора, и каждый раз, заходя в этот раздел, я думаю: "Ну всё, в этот раз я отстрою настоящий дом!..", но потом интерес угасает, потому что я до сих пор не привыкла к плавной камере х) Я это к чему... готова вручить медаль, пусть даже за одну комнату)) мне бы и на это сил не хватило, плюнула и играла со стандартной обстановкой.
Бедная Алёна, всё она думает о будущем xD Хорошо, что в симс нет продвинутой системы болезней, а то у неё помимо аллергии ещё и мигрень была бы.
М-м, медицина... ты тоже это чувствуешь, да? Мы не мы, если в семье нет медика :саркастический: Учить естественные науки - моё призвание, пусть хоть в игре оно осуществится) К слову о рациональном распределении средств: всегда сначала покупала симам предметы для хобби и прочего, а потом они ели в гостях и спали на лавочке в парке :лол2: Хоть у меня есть задатки экономиста (не зря же я Маркс!), в игре этого не заметно..)
Пусть виртуальная Алёна попинает виртуальную Валли, шоб та практиковала написание книг от лица мужчины :ехидный:
Донор органов - это жестоко х) Я запомнила, игра!
В словосочетании "босс - итальянец" не хватает слова "мафии" :З А то, видите ли, какой-то непонятный засранец управляет продажей органов, в том числе и бедной девочки... ещё и подкатывает к ней! Зато теперь я знаю, куда поеду искать жениха. А с телефономаньяком игра попала в точку, я так серые будни и провожу: читаю новости и общаюсь с друзьями)
Почему ты решила, что занятая верхняя полка - это месть? :D Я обычно жутко неуклюжая, поэтому с большой вероятностью упаду со второго этажа)) Интересно, а в тройке есть возможность упасть с двуярусной кровати? 0.о
Блин, вот женщина справа на скрине про забастовку вообще в тему)) А против чего они на самом деле бастуют? Воров? У меня в игре это действие так редко происходило, что я и не помню возможных тем :( Или это только в университете можно выбирать тему забастовки?..
А, ну и Валли поздравляю с почётным званием)) Для меня эта профессия всегда казалась самой лёгкой в игре, так что ещё не факт, кто больше денег домой будет приносить.
«Ура, обед!» – радовалась Лёня, наконец-то заслужившая тарелку салата преодолением первой ступеньки в навыке логики.)
Ты даже представить не можешь, насколько правильно всё написано xD И в последнее время я ем преимущественно салаты, Рандом всё правильно угадал)) Ну ладно, не всё - у меня ещё ничего не подгорало на кухне х))
и вот юный донор с улыбкой, выражающей любовь к целому миру, спешит к источнику сигнала в малость нелепом наряде :3 Но Алёна не была бы собой, если бы в списке её ЧХ не значилась «Неотразимость».) Никаких комплексов, только умение подать себя везде и всегда! *о*
:катаюсьотсмеха: Не мне судить насчёт последнего, но это так тру, что я смеялась вслух. Вообще в процессе чтения улыбка не слезала с моего лица))
А почему в совином мудлете написано "легендарная черта"? о.0 Это шутка разработчиков, или я чего-то не знаю об игре?
Центр в М-В - отдельная история, особенно на закате, да *_* Помню, я однажды специально играла с кодом на потребности, чтобы побольше времени на главной площади провести) Но вот в памяти отложилось, что планировка кроличьих нор там неудобная 0.о Я долго тыкалась-мыркалась, пока искала здания.
Про компьютерную игру: я так играю, когда происходит что-то жутко интересное... или просто жуткое. Или когда шрифт в игре маленький)) И мне видится, что она играет во что-то ковбойское)
М-м, состоять в рядах ботанов, страдать бессонницей из-за неудобной кровати... есть в этом некая печальная ирония х)
Так, а сколько у Алёны коллег? Двое-трое? о_0 Я больше всего играла в Сансете, и там у меня никогда не выскакивала подобная табличка...
А-а-а, вот с лошадей и следующих двух ситуаций я действительно долго смеялась)) В моём воображении нарисовалась картина, как мы в костюмах ковбоев скачем по прериям xD Такие Док и Марти женского пола в 19-ом веке))
Повторюсь: "Бедная Валиотти" хD Зачем ты её усадила около мусорного бака?)) Или она сама прочувствовала атмосферу?))
– Ты же не скажешь, что я посредственная?
– Да-да, разумеется...
– Разумеется «скажу» или «не скажу»?
:лол::лол: Я даже услышала этот диалог в своей голове)) В реале я часто начинаю нести подобный бред с серьёзным лицом ради создания комичной ситуации х)
Зомбяков вообще не люблю в тройке, они какие-то... ну слииишком мультяшные. Как, в принципе, и все остальные сверхи в этой части. Я при настройке игры всегда их отключаю вместе с полнолунием, оставляю только животных, вампиров, ведьм и знаменитостей - остальные слишком быстро распространяются.
Однако явных недовольств, не считая выпяченной губы, не последовало, поэтому демиург решил, что всё идёт своим чередом и пока ничего менять не нужно х)
Я в жизни тоже часто так показываю своё недовольство, но Бог, видимо, имеет схожее с твоим мнение х))
Тем же днём Лёня получила долгожданное повышение, спасающее её от дальнейшей распродажи органов :3
Ай какая я молодец! хD Симка очень симпатичной вышла на этой скриншоте *_*
А в тройке есть функция "отвлечь соперника" при игре в шахматы?) Можешь воспользоваться ею в следующий раз, если да х)
И опять Алёна всё за всех делает xD О-о-о, блоги-бложики)) Моя самая любимая функция в игре. Помню, читала когда-то, что популярность записей как-то зависит от их авторства (сам/игра), ещё чего-то... но у меня это никогда не работало х) И, кстати, я даже несмотря на блокировку продолжала строчить записи)) Иногда они набирали меньше подписчиков, иногда и вовсе прогоняли имеющихся, но в основном всё шло как обычно)
Эм, ну как-то так) Наверное, нужна практика, чтобы комментарии были более... нормальными) Надо всё-таки начать выделять время на это дело, оно приносит удовольствие :лол2: А тебе спасибо за записку и за организацию этого мини-проекта, очень уж он поднял мне настроение))
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti, привет))

так, всё когда-нибудь заканчивается, ремонт ноутбука в том числе, поэтому я снова могу управлять Лайделлами, Реджиной и некоторыми другими персонажами, о которых сейчас никто не знает, кроме одного из моих ликов :3
Уря :З

Итак, после нашего обстоятельного знакомства с героями (сугубо факультативного) можно начинать основной рассказ о том, как я передумала отыгрывать «Психушку»! *о* Первая причина угасающего энтузиазма – само здание, которое успело мне надоесть ещё в режиме покупки.) Вы только посмотрите на эту нелепость! Люблю домики в Хидден-Спрингс (а это именно он, как теперь видно), но в качестве общежития эти коттеджи смотрятся крайне нелепо...
Аааа! "Психушка"!
По сравнению с моим общежитием, это пропитано красотой и гуманностью. Норм)

Милане, моей любимице и единственной соратнице, было позволено выбирать любые черты характера, но даже несмотря на такую поблажку демиургу захотелось острых ощущений, поэтому подопечная создалась застенчивой х)
Плюс ещё по своей воле общаться нельзя? Или я что-то путаю? =__="

Некоторые «психи» сразу вошли в свои образы, что радовало демиурга и позволяло делать сюжетные кадры. Я боялась, что вообще не смогу ничего заснять, не управляя большинством симов на лоте: а вдруг буду упускать всё самое интересное из их самостоятельных жизней? Но ситуация оказалась проще, чем виделось изначально: половина неуправляемых больше прочих занятий любила постоять на месте, сверля взглядом пустоту =.= Поэтому я обрадовалась, когда Хилари вышла из транса и по-светски стала читать рандомную книгу *з*
К сожалению, свобода воли в Симс - явление убогое.

В «Психушке» за каждый пункт навыка, полученный неуправляемыми «психами», полагается балл, но подопечные совсем не спешили радовать демиурга достижениями о.о
Угу. Именно так.

Например, я забыла прикупить подопечным лампы и по правилам они должны были всю жизнь прожить без света
Труъ общага! Х)

Всё-таки штрафы нещадно сыпались на демиурга, то ли из-за глупости неуправляемых симов, то ли из-за провального тайм-менеджмента игрока о.о Если эту записку читают авторы завершённых «Психушек», это просьба к вам: раскройте секрет, как вам удалось избежать многочисленных штрафов в первую же неделю! А то я быстро ушла в минус с этой чрезмерной беспомощностью «психов».(
Вот чесслово, не помню! Вообще! Это было три года назад и почти забыто аки страшный сон.

Он, конечно, самый молодой и относительно самый адекватный представитель сильного пола в общаге, но демиург всё равно не одобряет сталкерские наклонности мисс Лутц х)
Аки LiS: ничто на замок не закрывается.

Милану звал долг и невыполненная мечта всей жизни, поэтому, как только принесли газету, главная героиня сразу же устроилась посудомойщицей в местный ресторанчик :3
Работа в роли отдыха от родного дома Х)

«Любимице» предстояло стать не только поваром, но ещё сантехником, электриком и горничной в одном лице х)
За это же Рокси окрестили "альфа-самцом", кажется оО

По неизвестным причинам Колин чаще прочих «психов» приступал к готовке, кормя восемь ртов наряду с Миланой. Судя по выражению лица моей главной подопечной, кулинарные навыки у Креско были так себе х)
Труъ общага [2]

Поистине завидное спокойствие! *о*
А скрин просто в рамочку повесить!

Однажды, добежав до унитаза и даже сев на него, Колин вдруг встал, отошёл и облегчился на пол о.о
Может, унитаз багнутый?

Вот если бы читать любовный романчик сел Натан, я бы ещё приподняла одну бровь, а так...
Что примечательно, эти товарищи читают исключительно бесполезную литературу.


Одинокого и гордого в своей независимости Костлявого демиург углядел своими цепкими глазками сразу по прибытии. Чем не судьба? :3 Хотя такую знаковую личность ещё попробуй прогляди среди одномастной толпы НПС х) Удивило только то, что Смертушка в моей игре обычно нигде не тусит и предпочитает проводить досуг, видимо, в домашней обстановке (каков интроверт-демиург, таковы и его НПС). А тут – сюрприз! *о*
Оу, а в четвёрке он доступнее!

поэтому даже с таким суровым собеседником довольно быстро нашла общий язык и даже подружилась, подарив демиургу ещё одно очаровательное достижение *з*
Суперэкстраверт против Суперинтроверта: на заре чего-то там Х)

всячески радовалась жизни дамочка без комплексов, решившая, что при её комплекции шорты – лучший прикид из всех возможных х)
Обещали реалистичность? Получите-распишитесь!

Смертушка расслабился и рассказал о своей нелёгкой личной жизни, которую, по всей видимости, решил начать только в этот понедельник :3
Причём от Даны узнал, что её вообще можно начать.

Отличное начало запретного романа х)
Симовод-селекционер во мне предвкушаэ!

Передружившись со всеми знакомыми посредством форумов, наследница получила гипотетические обнимашки от демиурга и официальное освобождение от принудительного саморазвития, по крайней мере до подросткового периода.)
Valiotti - мастер ЖЦ :D

Ник и Сэт наконец-то стали хорошими друзьями, но дружили они в тот вечер явно против Кайла о.о"
Хотели проверить, сколько он продержится на одних подкожных запасах?)

костюм не налезет или разойдётся по швам прямо у алтаря =.=
Невеста не простит, и случится межгалактический скандал.

Ни разу за почти полгода игры мне не попадалось это злополучное семечко! А ведь от него зависит, успеет ли Эрика достигнуть третьей цели до конца своего жизненного пути.
Да как так?! :(

У кого ничто не изменилось в плане личной жизни? Все, кто сразу же вспомнил о Сэте, получают от демиурга плюсик в карму.)
Эта жизнь настолько личная, что в ней присутствует только Сэт...

Хомячки, конечно, милые, но хакера-гика с подобным телосложением я никак не вижу (особенно в семье своих подопечных), поэтому на Кайле было испробовано одно из бонусных зелий под названием «Растворимая стройность».) Читерство, но легальное, раз куплено за баллы счастья (или как они там называются).
Династийная выучка! :D

Прямо как арбуз: и попил, и умылся :3
И почки прочистил.

Кто бы со стороны назвал Марину и Дану родными сёстрами?..
Прям как мы с сестрой Х)

– Создатель, смотри! Я поймала 184 692-ю рыбку! Можно теперь я пойду немного порисую, покушаю и посплю, как было раньше? Ну пожа-а-алуйста!
На 184693-й раз точно будет семечко! Лови!

Некий Лайнел Смит с завидной регулярностью зачастил к нам в гости после школы, но демиург присмотрелся и вынес жуткий в своей жестокости вердикт: «Не-а, парень, тебе не светит: страшненький!» х) Но друзьями пусть будут: в этом мире слишком скучно без верного друга.)
Жестокая френдзона, или детство Уоррена.

Ей даже идёт быть улыбчивой старушкой, у которой сбылись целых две глобальные мечты и почти готова третья :3 Наряду с прочими достижениями основательница наконец-то достигла высших высот (данная тавтология является намеренной) в изысканной кулинарии! *о* Если верить моей памяти, теперь главная подопечная может приготовить амброзию, но только при наличии необходимых ингредиентов, на добычу которых (в частности цветка смерти) нужно много времени, которого у нас пока нет х) Поэтому приготовление амброзии ляжет на плечи представительницы второго поколения *з*
Теперь Уна знает, что в четвёрке есть амброзия Х)

Ну и все мы помним по разноцветным заколкам, что Кайл – дитя аксессуаров, вот и на новой должности третий «гном» решил не изменять своим принципам: возьми – и нацепи нимб!
А тенденции всё тенденциознее!


Данка, например, первой открыла прелести здорового образа жизни, и вообще она видится мне лицом дополнения: Принцесса же :3
"Почувствуйте расслабление в этой позе", или как там?

А демиург, перед заходом в игру просветившийся насчёт строптивого семечка Проглотис Людоедии, первым делом отправил старушку Эрику в огород – выращивать и прививать, ибо искусственное выведение – это дело долгое и состоящее из нескольких этапов :3 На первом из них требуется вырастить питайю (или драконий фрукт), которая получается из львиного зёва и клубники. Узрите чудеса генной инженерии! *о*
Всё чудесатее и чудесатее! Сколько в игре способов добыть коровку?

Вот только каким боком тема джакузей затрагивает любовь к природе? о.о Как бы там ни было, а у Эрики-то губа не дура х)
Воистину! Я тоже люблю природу и хочу это отпраздновать :(

практикуя асаны в клубах ракетного топлива, возможно вести здоровый образ жизни х)
Теория с практикой, видимо, сочетаются, как Тибет с Байконуром)))

На семейный праздник, унюхав готовящийся торт, прибыла и давно забытая пассия будущего мафиози, которую он самый эффектно обольстил коронным поигрыванием бровками :3
Выглядело, как угроза, конечно, но, учитывая нынешний дефицит тортов с сахаром...

Вот она – тяга к здоровому образу жизни, ибо сахар – белая смерть.)
... а не срослось!
А жизнь без сахара - смерть чёрная(

Что поделать, видать – в демиурга пошла, гуманитарием уродилась.)
Я смотрю, подфорум богат гуманитариями Х)

«Для кого-то праздник, а для кого-то – начало крепостничества...»
Вот тебе, бабушка...

Но я не прощаюсь, хотя некоторые интонации можно было бы расценить именно с этой стороны х) Всё только начинается! Эстафету принимает младшая дочь горячо любимой мной Эрики! *о*
Традиционно поздравляю с началом второго поколения)))

2. Золушка (начиная с подросткового возраста).
Спасибо за напоминание) Опоясывающий обленит мешает идти и искать условия челленджа...

свою ошибку заметила уже давно и удивилась, как могла перепутать два абсолютно разных слова, тоже мне филолох о.о)
Я обычно оправдываюсь, что специальность английский не подразумевает и вообще Х)

Ну, смотрите сами, так как у каждого свои стандарты красоты, но мне наследница нравится, хотя в ней и нет ничего от Эрики.
По-моему, милашка)

Мятежное дитя аксессуаров
Заставило весь город прийти в движение и задуматься о стиле!

До фотостудии тогда ещё не дошло, поэтому вот самые удачные и любимые снимки представителей второго поколения *з*
Здорово, что их можно красиво развесить!

Взял – и сделал селфи прямо на унитазе! О.о Ещё и мускулы свои недотренированные демонстрирует, болезный х) Было бы чем хвастаться, шестой!
Ракета надоела подписчикам!

Да и вообще, что за мода пошла – каждое своё действие для истории запечатлевать? Неужели поход в туалет относится к мгновениям, которые больше никогда не повторятся?.. Нефотогеничный и не понимающий прелесть селфи демиург хмуро качает головой и мысленно советует Сэту вернуться к более интеллектуальным занятиям =.=
В антарнэте столько места, и его просто необходимо занять лицами людей, которых всё равно никто не знает... короче, ятоже не понимаю)
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :привет:
Проект «Захват мира».
Шикарная идея! Я сначала открыл тему и подумал, что у тебя новая шапка. А нет, всё гораздо интереснее и любопытнее :rolleyes:
Я давно положила глаз на абсолютно незнакомую Монте-Висту, поэтому, из демиурговской любви к итальянским мотивам, жить сёстры Маркс будут именно в этой спокойной полуостровной деревеньке, окружённой бескрайним океаном
Мне тоже нравится этот колоритный городок. Чем-то напоминает Флоренцию ^_^
Ах да, итальянского стиля в интерьере не ждите: демиург, при всём уважении к Италии, ни разу не этнический архитектор
Мило получилось. Не думаю, что сами итальянцы оформляют свои жилища в стиле родной страны :D
Алёна, практично думающая о будущем, приступила к изучению своего главного навыка – механики, ведь без неё ни унитаз починить, ни робота построить
Не совсем техника. Там навык изобретательства важнее. Но техника тоже всегда пригодится))
В итоге старшая сестра так крепко погрузилась в мир вордовского документа, что не заметила, как младшая оперативно заняла верхнюю койку о.о Видимо, это была месть за надолго оккупированный компьютер
Она ведь хотела в стим перед сном заглянуть :D
А у ратуши уже и без нас было весело: горячие итальянцы бастовали против Зорро
Что заставило его сменить место прописки? :D У меня бастуют обычно по такому же поводу))
Одна партия сгоревших вафель спасёт множество других блюд от той же участи
Практика - самое важное в любом деле. А так это от плиты ещё зависит. На дорогой ничто никогда не подгорит даже на низком навыке :)
Свесила ножки с кровати, полюбовалась абстрактной пустотой, поразмыслила над вечным, и только после всех вышеозвученных манипуляций приняла вертикальное положение
А мне и этого иногда бывает недостаточно. :D
частная собственность же, а не треплет её только самый ленивый залётный НПС
Помнится, в нашей любимой двоечке ей и не так доставалось. В частности от разозленных соседей :D
насобирать редко растущих, но весьма ценных цветов
Цветочек за 600 примерно долларов? Надо было становиться ботаником-флористом :rolleyes:
Тридцать симолеонов – тоже вклад в семейный бюджет! Каждый несёт пользу, как может!
А сколько на холсты и на свет потрачено? ;)
«А, что? Уже утро? Как так?! Я же только легла! Сколько-сколько на часах?!» Жизненно для некоторых, однако
Очень жизненно, особенно в новогодние праздники :D
демонстративно скакали по сестринскому участку, буравя демиурга сквозь толщу монитора своими бездонными глазами
Мне лошади в симс 3 как раз из-за их глаз не нравятся, страшненькие))
из-под земли решил подняться единственный за всю ночь зомби в лице местного аристократа
А это не босс Алёны? :eek:
жертва полнолунного рандома вернула свой приличный облик и незамедлительно твитнула всем подписчикам о пережитом перевоплощении
И заинстаграммить не забыл :D
Повышение, правда, сомнительное, но уборщица хотя бы не худеет стабильно каждый день минимум на триста грамм
:пацталом: Боюсь спросить, что у неё там так много забирали. Кстати, сдачу крови, по сути, тоже можно расценивать как донорство органов))
Что ни говори, а в смартфоне без интернета смысла мало
Без интернета сейчас вообще никуда, даже на даче :rolleyes:
Кто же знал, что в том блоге тоже запрещён мультипостинг
:D Не с бухты барахты придумали это правило))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Демиург бессовестен и открыто признаёт это :цветыбросают:

Тененбаум, привет! Угадай, кого я ждала после начала цикла больше всего?:ромашки:
Огромное спасибо за такой огромный комментарий и кучу приятностей, поднявших мне настроение! *о*
Если сложить все цифры в сегодняшней дате, то получится двадцать шесть, а два плюс шесть - восемь.
Честно, даже не подозревала, но как шикарно получилось! х) Видимо, я уже интуитивно чувствую красивые для себя даты :3
Но если хочешь, я могу опубликовать этот неполный комментарий.
Я никогда не против комментариев, не важно, по какому проекту и по какому отрезку этого проекта они написаны.) Все люблю, все поднимают мне настроение и приносят вдохновение, так что о подобном даже не нужно спрашивать: я всегда только "за"! *з*
дойду до размышлений, что у меня где-то лежат черновики комментариев для Картеров, Крекеров, Берри итд
У тебя хотя бы черновики есть, а я все желаемые комменты храню где-то в подсознании и частенько забываю стоящие мысли х)
тройку я знаю процентов на 30%, так что некоторые возможности игры я узнала только из твоих записей
Я узнаю и того больше, сталкиваясь с совершенно незнакомыми доселе функциями, и радует, что мои открытия могут быть интересны/полезны и для Читателей.)
Кстати, машину времени в игре я всегда получала кодом, так что о её возможностях знаю, и сюрприза не будет х)
Ну ничего, думаю, что рандом ещё найдёт лазейку для сюрпризов х)
Валиотти делает "козу", у Алёны верхняя губа куда-то улетела, а буква Ё похожа на С, прикрывающую рот от удивления, - это же всё так в нашем стиле xD
замечаешь всякие... очень странные вещи
Ну дык, нашему проекту - наш же и стиль! :3 Чтобы сразу было видно, чего ожидать и в каком направлении х)
опять я Лёня х) Судьба быть Леонидом, в твоей версии хотя бы женского пола х)
А мне нравится это милашное сокращение *з* Никаких ассоциаций с Леонидами не провожу, так что норм х) Да и вообще, я все имена сокращаю, ибо ленивая и терпеть не могу тавтологию.)
Глазки у Алёны такие... *_* Почему-то вспомнилось 8п О'Райтов и часто упоминаемая там "зелёная фея")
Когда ты об этом упомянула, есть такое! х) Старалась сделать Лёнины зелёные глаза яркими и выразительными своими силами, а то мои дефолты всё чересчур обесцвечивают без позволения.)
Бедная Валиотти xD Ну, кстати, навскидку: убрать щёчки, пошире открыть глаза - и самое то получится)
Сколько ни стараюсь, не получается создать свой прототип, даже с зеркалом перед собой х) Нужно, чтобы это сделал кто-то со стороны, но боюсь, что получится как в случае с фотками: со стороны себе крайней редко нравлюсь, а Валли ещё ничего, милой получилась, хоть и мало похожей.)
Слушай, ну по ЧХ я тоже совпадаю с Валли, это такой универсальный набор, подходящий большинству xDD
Что поделать, вот такой я посредственный в современном контексте человек х) Или просто неправильно приоритеты в характере расставила :3
Семейные узы, думаю, итак должны были быть, просто в небесной канцелярии кто-то что-то напутал xD
Однозначно! :порукам:
я всегда считала Монте-Висту французским городком.
Есть в нём нечто от французского Прованса, да и на приключенческий Шам-ле-Сим похож, так что не без разумного зерна :3
Он особенно красив зимой - впрочем, какой из симских городов не красив в это время года?)
Отличительная особенность! *о* Поэтому даже в солнечной Италии я не захотела отключать сезоны: они только украшают городки.)
"Посмотрите на этот красивый домик, ан нет, это не наш, наш справа, он меньше" х)
Я - мастерский агент недвижимости, что ж ты хочешь :3 В каком-то роде наш домик тоже красив... в будущем.) В отдалённом, но счастливом х)
готова вручить медаль, пусть даже за одну комнату)) мне бы и на это сил не хватило, плюнула и играла со стандартной обстановкой.
Я слишком часто так и делала, но наш проект - особый случай, ради него можно и полчасика в режиме покупки провести :3 Тем более стилями я не заморачивалась, все цветовые схемы мебели - стандартные, просто хорошо вписались.)
Хорошо, что в симс нет продвинутой системы болезней, а то у неё помимо аллергии ещё и мигрень была бы.
Жаль, что разрабы не стали так далеко углубляться в реалистичность х)
К слову о рациональном распределении средств: всегда сначала покупала симам предметы для хобби и прочего, а потом они ели в гостях и спали на лавочке в парке
Я посчитала, что юные захватчицы мира не заслужили таких первых дней.) Эстет в моей душе протестовал против пустых комнат, да и городок новый, неизвестно, где там что и в каких условиях х) Моя ленивый и недальновидный демиург, моя - со своей изюминкой ведения игры *о*
Пусть виртуальная Алёна попинает виртуальную Валли, шоб та практиковала написание книг от лица мужчины
Говоришь так, словно прототип неким волшебным образом передаст мне свои навыки х) Хотя было бы неплохо о.о"
В словосочетании "босс - итальянец" не хватает слова "мафии" :З А то, видите ли, какой-то непонятный засранец управляет продажей органов, в том числе и бедной девочки... ещё и подкатывает к ней!
Однако это бы всё объяснило! Монте-Висте явно не хватает экшена! :крутойспистолетом:
Почему ты решила, что занятая верхняя полка - это месть?
Всегда любила в поездах спать на верхней полке х) Считала в детстве, что это круто и тот, кто там спит, доминирует :3
Интересно, а в тройке есть возможность упасть с двуярусной кровати? 0.о
Ни разу не видела, ни в других мирах, ни тем более у себя :3 Знаю только, что симы могут сходить со второй полки со стороны стены и таким образом оказываться на улице, за пределами дома х)
А против чего они на самом деле бастуют? Воров? У меня в игре это действие так редко происходило, что я и не помню возможных тем
Я тебе больше скажу: даже не знала, что у этихзабастовок есть названия тем о.о" Всегда думала, что по картинкам на транспарантах определяют направление кипишей.) Клацать на бунтарей и присоединяться к ним не стала, поэтому пока на твой вопрос, увы, не отвечу, однако воры кажутся наиболее логичной темой.) В университетском аддоне да, тематика точно прописана, а тут... Хоть запытай баклажанами, но я всё ещё нуб х)
Для меня эта профессия всегда казалась самой лёгкой в игре, так что ещё не факт, кто больше денег домой будет приносить.
А лень во внимание принимала? ;3 Она решает.)
Рандом всё правильно угадал)) Ну ладно, не всё - у меня ещё ничего не подгорало на кухне х))
Мой рандом своеволен и всегда хочет добавить что-то от себя, отсюда и ноги растут х)
Вообще в процессе чтения улыбка не слезала с моего лица))
Как у меня во время чтения твоего комментария ^з^ Задача выполнена, позитив вынесен в массы! *о*
А почему в совином мудлете написано "легендарная черта"? о.0 Это шутка разработчиков, или я чего-то не знаю об игре?
Аналогично - не знаю причины х) Но разве совы человечества не заслуживают звания "легендарный"? :3 Сова во мне только "за" х)
планировка кроличьих нор там неудобная 0.о
Ещё мало путешествовала по городу, но больницу, чтобы устроить Лёню на работу, действительно нашла не сразу.)
Так, а сколько у Алёны коллег? Двое-трое? о_0 Я больше всего играла в Сансете, и там у меня никогда не выскакивала подобная табличка...
Дык городок маленький, населения вообще пшик х) Тем более если целый день работать с установкой познакомиться с коллегами.) Я так и в Сансете за пару дней со всеми знакомилась :3
В моём воображении нарисовалась картина, как мы в костюмах ковбоев скачем по прериям xD Такие Док и Марти женского пола в 19-ом веке))
Может, когда-нибудь мы заведём лошадей и устроим косплей-фотосессию *з* Идея уже есть х)
Зачем ты её усадила около мусорного бака?)) Или она сама прочувствовала атмосферу?))
"Я ничего не делала, оно само!" х) Серьёзно, в доме места было мало для размышлений на такие пространные темы, вот Валли и вышла на улицу, бак случайно под боком оказался, а потом уже грех было не сфоткать их в одном контексте :3
В реале я часто начинаю нести подобный бред с серьёзным лицом ради создания комичной ситуации х)
+1! :танцую3:
Я при настройке игры всегда их отключаю вместе с полнолунием, оставляю только животных, вампиров, ведьм и знаменитостей - остальные слишком быстро распространяются.
Я так же, только лошадки тоже подпадают под запрет, а то слишком увеличивают популяцию х)
Ай какая я молодец! хD Симка очень симпатичной вышла на этой скриншоте *_*
А мне на всех скринах наши девишны нравятся.) :порукамдевочки:
А в тройке есть функция "отвлечь соперника" при игре в шахматы?)
Может и есть, но неуправляемая, как в двойке, когда от характера читерство зависит :3
Помню, читала когда-то, что популярность записей как-то зависит от их авторства (сам/игра), ещё чего-то... но у меня это никогда не работало х
Мне нравится самой придумывать, да и стандартные зачастую какие-то странные, нелогичные абсолютно х) Так что Лёня будет писать в блоге исключительно о своих экспериментах :3
Наверное, нужна практика, чтобы комментарии были более... нормальными)
Да куда уж ещё более нормальными?! О.о Твои слова заставляют меня комплексовать со своими стандартными пятью строчками в качестве отзыва х)
Надо всё-таки начать выделять время на это дело, оно приносит удовольствие
Согласна, недавно прочувствовала это :3 Авось и получится выползти из тени, а то читаю нравящиеся истории аки Серый Кардинал.)
А тебе спасибо за записку и за организацию этого мини-проекта, очень уж он поднял мне настроение))
У меня тоже сплошные позитивные эмоции, так что тебе спасибо за поддержку идеи и участие в "Сёстрах по разуму"! *о* Без тебя сего проекта однозначно не было бы.)
Всегда тебе рада, Алён, так что заходи ещё: с удовольствием встречу! :цветочек:

***
Una-Voce, привет! С возвращением в обитель демиурга! :ромашкикраснеет:
По сравнению с моим общежитием, это пропитано красотой и гуманностью.
Вот только персонажи мои этой гуманности не заслужили х) Издевались над несчастным демиургом как только функционал позволял :3
Плюс ещё по своей воле общаться нельзя? Или я что-то путаю? =__="
В точку! Хотя на месте Миланы я бы не стала общаться с соседями даже если бы это было разрешено х)
К сожалению, свобода воли в Симс - явление убогое.
Более убогое только развитие сюжета в четвёрке :3
Вот чесслово, не помню! Вообще! Это было три года назад и почти забыто аки страшный сон.
Секрет фирмы какой-то получается.) Или свои шишки набивать, или смириться с тем, что ИИ не может жить адекватно самостоятельно х)
Аки LiS: ничто на замок не закрывается.
Удивительное доверие для места, полного психов :3
За это же Рокси окрестили "альфа-самцом", кажется оО
Психушка - она такая, из любой девушки сделает брутального самца х)
Может, унитаз багнутый?
Или Колин :3 Но другие так обидно не облажались, так что на унитаз грешить как-то неудобно.)
Что примечательно, эти товарищи читают исключительно бесполезную литературу.
Которая хорошо соответствует им самим, таким же бесполезным..)
Оу, а в четвёрке он доступнее!
Если бы..) В общем, сегодняшняя записка всё расскажет за меня *з*
Причём от Даны узнал, что её вообще можно начать.
Он ещё и не то мог бы узнать, да отчего-то не захотел.(
Симовод-селекционер во мне предвкушаэ!
Даже стыдно разочаровывать..) Мой внутренний экспериментатор уже отплакал своё -___-,
Valiotti - мастер ЖЦ
Йей! :первый:
Хотели проверить, сколько он продержится на одних подкожных запасах?)
Я бы тоже хотела сей факт проверить х) А то как-то подозрительно он отъедается, постоянно сидя за компьютером о.о" Запасы крошек из клавиатуры?..
Рандом не всегда согласен мне подыгрывать и любит повредничать.(
Эта жизнь настолько личная, что в ней присутствует только Сэт...
:валяюсь:
Жестокая френдзона, или детство Уоррена.
У Уоррена ещё может быть шанс, а вот у того парня вообще никаких перспектив, ибо развитие сюжета - ложь, а своих подопечных я слишком люблю для такого союза :3
Теперь Уна знает, что в четвёрке есть амброзия Х)
Сама удивилась, когда углядела такой рецепт на форуме х) Хоть где-то разрабы чтут свои традиции :3
Всё чудесатее и чудесатее! Сколько в игре способов добыть коровку?
Я знаю три:
1) выловить семечко на рыбалке;
2) получить после одного из коспических квестов;
3) вывести путём генетики.
Первые два в моём случае не сработали, активно юзаю третий.)
Я тоже люблю природу и хочу это отпраздновать
Вот путь к сохранению природы: давать за любовь к ней каждой семье по джакузям :teehee:
А жизнь без сахара - смерть чёрная(
Никогда не задумывалась над этим, но звучит правдиво о.о,
Я смотрю, подфорум богат гуманитариями Х)
Нас всегда больше, чем технарей по негласному закону вселенной :3
Традиционно поздравляю с началом второго поколения)))
Спасибо! :шампанское:
Я обычно оправдываюсь, что специальность английский не подразумевает и вообще Х)
Когда я писала первую записку и переводила условия, моя специальность тоже была другой, а теперь я её сменила и оправдание уже не прокатит х)
По-моему, милашка)
Это радует, а то нам с этой девочкой предстоит долгий путь *з*
Здорово, что их можно красиво развесить!
Не всегда, но в большинстве случаев более-менее красиво получается.) В этом плане разрабы молодцы, сделали строительный функционал шире и без кодов! *о*
Ракета надоела подписчикам!
Если бы они знали, что ждёт их в качестве замены, не жаловались бы х)

***
Gnick, алоха! :радостнопрыгает:
Я сначала открыл тему и подумал, что у тебя новая шапка. А нет, всё гораздо интереснее и любопытнее
Спасибо! *о* Стараемся, а то и самой время от времени хочется разнообразия.) Ну и пора осваивать тройку, которая полностью вышла больше года назад х) Всё-таки я ждала именно этого момента.)
Мне тоже нравится этот колоритный городок. Чем-то напоминает Флоренцию
Может, и частичка Флоренции стала прототипом :3 Там же и Коллизей, и руины античных храмов... Вообще сборный образ Италии получается *з*
А ещё я читала, что там живут Монтекки из двойки, только пока с ними не пересекалась :3
Не думаю, что сами итальянцы оформляют свои жилища в стиле родной страны
Это мне на руку, а то и с комнатами в обычном стиле по полчаса мучаю режим покупки х)
Там навык изобретательства важнее. Но техника тоже всегда пригодится))
А то, с такими-то строптивыми унитазами - вообще навык первостепенной важности :хихикаю:
Она ведь хотела в стим перед сном заглянуть
Можно подумать, что мне не хотелось х) Когда живёшь с кем-то, нужно чем-то жертвовать, или компьютером или верхней кроватью *з*
Что заставило его сменить место прописки?
"Пожив" немного в Монте-Висте, я бы и сама с удовольствием сменила прописку :ангелнимб:
А так это от плиты ещё зависит. На дорогой ничто никогда не подгорит даже на низком навыке
Век играй - век узнавай что-то новое! Как-то эта закономерность прошла мимо меня, спасибо за инфу! :3
Помнится, в нашей любимой двоечке ей и не так доставалось. В частности от разозленных соседей
И как я радовалась, узнав, что есть робот, который карает этих странных типов, по непонятным причинам ворующим чужие газеты х)
Цветочек за 600 примерно долларов? Надо было становиться ботаником-флористом
Благодаря цветочкам в тройке, оказывается, легко заработать :3 Челленджи после этого перестают быть такими уж челленджами :Rolleyes2:
А сколько на холсты и на свет потрачено?
"Об этом мы не скажем никому!~" х)
Очень жизненно, особенно в новогодние праздники
Ничто так не мимолётно, как 1-8 января... *з*
А это не босс Алёны?
Игровые итальянцы все на одно пафосное лицо, но я проверила и это был некто левый х) А так бы пообщались, обсудить-то было что :3
Боюсь спросить, что у неё там так много забирали.
Мне после коллоквиума по мифологии Прометей в голову лезет: каждый день по частичке печени :псих:
Кстати, сдачу крови, по сути, тоже можно расценивать как донорство органов))
Поэтому Лёня такая бледная! о.о" Ох уж эти загадочные кроличьи норы, чего только там ни мутят >.>


yey
The Sims 4. Записка тридцатая.
Кому-то любовь, а кому-то – морковь.


Троекратное ура в честь трёхкратного юбилея записок по четвёрке! *о* Можно было бы и пораньше перейти ко второму поколению, но четвёрка оказалась насыщенной для новичка, поэтому я так долго осваиваю все аспекты, попадающиеся на моём демиуржьем пути :3 Надеюсь, вы не против, ибо обычно работает бессмертный закон: тише едешь – дальше будешь.)

Синтия встречает нас при исполнении своих главных обязанностей и, что удивительно, радуется горе грязных тарелок перед собой о.о" «Чистюля» оправдывает себя, ибо тарелки отправляются на покой х) Сэт же, видимо, радуется тому, что не он был избран наследником, и с улыбкой во весь «Лакалут» отправляется на задний двор, который ему давно милее самого дома :3​

bpnS6qT.png


Расправившись с посудой, Синди, пока никто, кроме демиурга, не видел, жаловалась зеркалу на свою нелёгкую судьбу: «Нет, ну вы видели, сколько они едят?! И мне, именно мне за ними потом убирать! Где справедливость, а?!» Спокойствие, Синтия! И на твоей улице вкрутят энергосберегающие фонари! *о*​

kMYWVYe.png


Пока наследница искала утешения и поддержки в отражении, Данка наслаждалась безбедной и размеренной жизнью успешной писательницы.) Когда ты ежедневно вносишь львиную долю в бюджет семьи, грех не поваляться на травке под вечно ясным и солнечным небом четвёрки :3 Со стороны это выглядит как здоровый сон, однако пусть вас не обманывает внешний вид: на самом деле так наша Принцесса занимается йогой! Лучшая асана в мире! *з*​

DPus4mW.png


В предыдущем кадре ракета не загораживала собой горизонт, ибо Сэт в очередной раз унёсся на ней к звёздам :3 Волей рандома шестой наткнулся на свободно дрейфующую спасательную капсулу, в которой лишь слабо мерцал свет. Поклонник ксеноморфов во мне уже довольно потирал ручки, однако разработчики, увы, не любят франшизу «Чужих» так же сильно, как я.( Инопланетянин оказался практически безвредным, не считая перегрызенной проводки, которая, тем не менее, никак не повлияла на благополучность посадки. А Синтия всё ещё изливала душу зеркалу в прихожей х)​

9n9bpmt.png


От саможаления наследницу отвлёк весьма ожидаемый визит Дэна, который поистине непрошибаем: сколько бы старшего сына ни игнорировали, он регулярно приходит постоять под дверью :3 В тот раз Дэну повезло и к нему вышла сестра, с которой они неудачно разминулись и ни разу до этого не общались о.о" Настало время исправить это недоразумение! *о* И пока демиург умилялся знакомству самого старшего «гнома» с самым младшим, в их компанию затесался школьный друг Синтии, явно чем-то поражённый и желающий поделиться.) Лайделлов его рассказ о скандалах, интригах и расследованиях, впрочем, не впечатлил х)

– Можете себе представить? Нами всеми управляет высший разум! Это он решает нашу судьбу!
– Иди домой, мальчик, и поспи денёк, а то, видимо, заучился.

V8YoCmn.png


Но «мальчик», с определённых ракурсов выглядящий старше Дэна, никуда не ушёл и предпочёл остаться на семейный обед с Лайделлами.) Чуть позже он уже зажигал со старшим «гномом» на импровизированном танцполе, тем самым мешая остальным потомкам Эрики и Сёмы смотреть субботние развлекательные... боевики х) Этот канал в нашей семье смотрят чаще всего, ибо он самый интересный :3 А Мариша, разглядев через дорогу, что братца всё-таки впустили в родной дом, и сама прискакала в гости, пользуясь невиданной добротой демиурга.) Вот такая идиллия царила в одной части гостиной *з*​

XLCSA0t.png


Тем временем во второй половине комнаты дела тоже обстояли неплохо: пока Кайл списывался со своей драгоценной невестой и обсуждал с ней детали грядущей свадьбы, Эрика, не на шутку увлёкшаяся научной мини-станцией, изначально покупаемой для Сэта, совершала открытие за открытием! *о* Изучать растения, которых у нас всегда в достатке (спасибо садику, выращенному заботливым Сёмой!), очень выгодно: можно и качество собираемых ресурсов повысить, и новые рецепты для генетического скрещивания узнать :3 Крайне удачно для исследования был выбран львиный зёв, что подтвердило информацию демиурга: именно его нужно скрещивать, чтобы получить желанное семечко Проглотис Людоедии! *з*​

3HB5wpR.png


Пока большая часть семейки развлекалась и весело проводила время в дружной компании друг друга, наследница медитировала, набираясь сил после частой уборки за своими беззаботными сожителями :3 «О-о-ом, мне нужно только выйти замуж и родить ребёнка... О-о-ом, и тогда снова будут готовить и убирать все, а не только я... О-о-ом, осталось немного...» Ну, остаётся только пожелать Синди не терять оптимизм! *о*​

e3kx7H7.png


Кайл продолжал следовать по пути к совершенству и достиг высшего уровня в знании компьютерных кодов и хакерских трюков, тем самым подарив демиургу новую ачивку.) Всё, откладывать свадьбу и освобождение третьего гнома мне совесть больше не позволяла! Зарабатывая остаток субботы на символический носок, Кайл искал в окрестностях новые коллекционные предметы в качестве приданого, но, судя по светлой улыбке, догадывался, что уже на следующий день будет ужинать салатом, приготовленным своей законной супругой :3​

pzLVZfK.png


Эрика, несмотря на багаж достижений за спиной, не отставала от молодого поколения и тоже покоряла новые вершины.) Наконец-то созрела единственная питайя на нашем генетически модифицированном кустике, и сразу же была посажена, ибо время в симской вселенной тикает с возмутительной скоростью, в особенности для пожилых персонажей -___- А нам ещё выращивать и выращивать странные комбинации растений..) Впрочем, дело движется, что не может не радовать! *з*​

QenXuih.png


Нику быстро стало скучно в атмосфере семейной идиллии, поэтому он решительно отправился в районный парк: развлекаться по-своему :3 Жертва для его своеобразных развлечений быстро нашлась чахнущей в одиночестве над шахматами.) Брюнетка, души не чающая в яркой одежде, наверняка тысячу раз пожалела, что вообще в тот день покинула дом х) С абсолютно серьёзным выражением лица Ник натворил столько несерьёзных розыгрышей, что заработал своими трудами новый уровень в навыке пакостей *о*​

H42TIGr.png


Демиурга, который уже не знал, чем занять подопечных в оставшийся вечер, тем временем ждал сюрприз: Костлявый был растроган многочисленными любовными письмами от Даны, не выдержал – и пригласил Принцессу на свидание! *з* А какая женщина не любит мужчин, которые в разумной мере проявляют инициативу? Да и не принято отказывать Смерти, когда она приглашает на свидание х) В общем, вариант «Нет, спасибо» даже не рассматривался :3​

gOxuupj.png


Костлявый пригласил свою возлюбленную на рандеву в бар посреди пустыни, в котором демиург, стыдно признаться (за полгода игры-то!), побывал впервые.) Единственной проблемой по приезду оказался уровень бодрости подопечной: поздновато и неожиданно позвонил наш мрачный Жнец, ибо у Принцессы в ближайших планах уже маячила кроватка >.> Но на помощь пришли читерские бонусные награды, в частности – зелье бодрости :3 Судя по реакции Даны, вовсе не аппетитное, но особого выбора не было: Костлявый ждал романтики! *о*​

7NsDFaQ.png


Демиург и Читатели уже решили, с кем сойтись второй дочери Эрики, поэтому романтика не заставила себя ждать: начинали мы с целомудренных чтений стихов и одариваний розами :3 Неискушённый любовными отношениями Мрачный Жрец млел от любых знаков внимания, поэтому неудивительно, что соблазнительница Данка быстро стала его хорошим другом.)​

NsbTwgD.png


А затем Смертушка признался, как тяжело ему было до встречи с Принцессой, ведь только с ней владелец разящей косы мог общаться часами, остальные при встрече с ним обычно слишком быстро замолкали *з* В общем, наш загадочный знакомый чуть ли не боготворил Дану, которой подобное внимание только льстило.)​

P5gbf7Q.png


Однако дальше ждало лишь разочарование: несмотря на комплименты и восхищения, Костлявый не позволял переходить на объятия и поцелуи: этих действий попросту не было в меню взаимодействия о.о" И сколько бы стихов мы не читали, сколько бы массажей ни делали, Смерть продолжал придерживаться платонической стороны любви, не позволяя узнать, что у него под капюшоном и под балахоном в целом =.= Даже став лучшими друзьями со Жнецом, Данка не получила доступ к более решительным романтическим действиям.( Так свидание и завершилось – без единых объятий, поцелуев и предложений стать парой... Грандиозный облом нам устроили разрабы, жёстко ограничив функционал Костлявого..)​

kzEzTni.png


Домой Дана вернулась поздно и в печали, а дома никто, кроме Эрики, и не думал спать. Заметно, что подопечные наслаждались отсутствием всевидящего Ока в лице демиурга :3 Синтия, например, забросила взваленную на неё уборку и смотрела на пару с Сэтом милые видео с котиками х) Помнится, когда-то я хотела сблизить брата и сестру, но не задалось: слишком много заданий ЖЦ надо было выполнить, вот и пришлось пожертвовать общением, чтобы больше достижений получить.) Демиург – суров и жаждет как можно полнее изучить игру, а общение считает пройденным этапом, ибо крайне редко в тамошнем меню попадаются новые опции *з*​

qwuxxFr.png


Однако душевное общение двух младших «гномов» продолжалось независимо от планов демиурга.) Синди была послана наверх, к мольберту, чтобы не просиживать пижамные шортики за просмотром бесполезного телевидения, а Сэт, взяв миску с салатом, поднялся вслед за сестрой и душевно жевал зелень, наблюдая за её аматорскими художествами :3 Милота, да и только! х) Очевидно, они близки не только по порядку рождения, но и духовно *о*​

NF8S4mG.png


Кайл шаманил, стремясь создать целую игру до своего отъезда, а Сэт рутинно для себя отправился в космос.) Умилил квест на техподдержку, чья суть вкратце – дождаться ответа и выбрать верный вариант проблемы.) Когда демиургу предлагают «Космическое безумие» и что-то ещё, он без раздумий выбирает безумие, ведь что может быть увлекательнее х) Однако работник техподдержки не оценил наше стремление к безудержному веселью и призвал готовиться к самоуничтожению о.о" Ну а так как корнем зла всего квеста было обновление драйверов, драйвера самоуничтожения тоже устарели, хэппи-энд :3​

jH3VVCk.png


Утром важного дня (воскресенье само по себе – уже праздник, а у нас ещё и межгалактическое торжество намечалось) первыми проснулись здравомыслящая Эрика и страдающая от чересчур платонической любви Данка :3 Наверняка дочь в первую очередь пожаловалась матери на то, что Костлявый не понимает намёков, а демиург, словно впервые, заметил, как похожи между собой Эрика и Дана, больше чем любой другой «гном» с основательницей! *з* Однако у нас есть Синтия, поэтому наследницей Данка не стала и уже не станет.) Впрочем, ей и без того достаточно внимания со стороны демиурга х)​

qMO9MYt.png


Позавтракав и перемыв косточки Костлявому, мама с дочей выдвинулись на задний двор – проводить утренние ритуалы, кто в плане йоги, а кто – в заботах о семейном саде :3 Была бы моя династия сюжетной, Данка однозначно стала бы любимицей Эрики и всё свободное время они проводили бы вместе! *о*​

YUuFSV0.png


За ночь весть о невиданном гостеприимстве демиурга облетела весь Виллоу-Крик, и под утро проверить услышанное на правдивость явился сам Саня Гот :3 Вот чего ему дома с красавицей-женой и двумя детишками в воскресенье не сиделось? О.о Так или иначе, Синтия рада была любому заданию, лишь бы отлынивать от уборки как можно дольше, поэтому со счастливой улыбкой вышла встретить своего особенного родича.) Лицу Санька разве что бегущей строки не хватало: «А ты ещё кто? Что-то я тебя в составе семьи не припомню!» х)​

5xEPcBx.png


Развлекаловку демиурга прервала бессердечная табличка, сообщающая о том, что Эрике по белому свету осталось ходить всего ничего =.= Однако не всех желаемых целей добилась основательница, не воплощена ещё третья ЖЦ, а на войне с игрой все средства хороши, потому демиургом незамедлительно был куплен эликсир молодости, совершенно легальный чит *з* Сане повезло меньше: я даже не подозревала, что именно в тот день, прямо у нас в гостях, ему было суждено постареть о.о Хотя и пора уже: из коренного населения городка только он да дочь семейства Спенсер-Ким-Льюис остались..)​

OBjjyyy.png


Седой Санёк, впрочем, не стал сильно грустить и, жизнерадостно попрощавшись, ушёл домой, проводить остаток выходного с семьёй :3 А Лайделлов ждала красивая свадебная церемония, которую все так долго предвкушали! *о* Демиург даже постарался сделать более-менее красивые кадры на память о мероприятии, да только невеста так и не пожелала одеться в белое платье х) Будем считать, что на её планете белый цвет считается оскорбительным или что-то вроде того.) Если игнорировать этот бунт НПС-Киры, то свадьба действительно прошла тепло и красиво *з*​

8LtEvV3.png


Однако Ник не был бы Ником, если бы не дал мне повода для злой шутки х)

Дана: «Ник, да встань ты уже, прояви уважение к молодым!»
Ник: «Да чего вы все так серьёзно к этому относитесь? Всё равно через пару дней разведутся!»

saQOUWh.png


Но глядя на нежные взгляды и лёгкие поцелуи брачующихся, как-то не верится, что Зло в расцвете сил право :3 И не потому, что в игре нулевое развитие сюжета, а просто видно невооружённым взглядом, что им хорошо вместе, даже принимая во внимание разные родные планеты ^з^​

HOvbioB.png


Увы, торт порезать снова не успели бы, так как окошко переезда выскакивает сразу после обмена кольцами, а демиургу элементарно лень перевозить Кайла своими силами.) Но у Лайделлов и их создателя даже без торта остались положительные воспоминания о семейном празднике, так что ничто не потеряно, все остались очень довольны произошедшим! *о*​

Cx9YJkV.png


А затем игра перекинула меня на управление молодой ячейкой общества, что было очень кстати, сами знаете почему.) Два безумца сразу по приезду на участок (дом почившей Либерти Ли и её друзей) продемонстрировали, что без слов, посредством одних междометий понимают друг друга х) И хотя игра утверждала, что всякие «випи чопы» – следствие безумия, я подумала, что для Киры этот язык может быть родным :3 Мало ли, как устроен речевой аппарат пришельцев...​

3SGSl5u.png


Дорвавшись до управлением настоящим пришельцем в четвёрке, демиург поспешил узнать, какие функции свойственны пилигримам чужих планет.) Однако то ли Кира неполноценна, то ли Кайл ей слишком дорог, то ли разработчики схалтурили... Только новых действий, отмеченных соответствующим значком, оказалось всего лишь три о.о" Причём криво переведённых, потому что «Сопереживать» на деле оказалось тем, что демонстрируется на скрине, и в полоске текущих действий называлось «Зондировать» х) Вот это, я понимаю, сопереживание :3​

G1dER6F.png


В общем, недолго мучились молодожёны: ничего принципиально нового от лица пришельца обнаружено не было, даже метеориты они, в отличие от предшественников, не умеют призывать =.= Так что демиургу ничего не оставалось, кроме как оставить Кайла и его с натяжкой необычную спутницу жизни в покое.) Пусть Кира спокойно наслаждается земным существованием, любит моего подопечного и будет любима в ответ! *з*​

HSqfk64.png


Напоследок я не смогла удержаться и попросила Киру снять маскировку, а то в своей игре ещё ни разу не видела инопланетян вблизи :3 Бац – и мои глаза чуть не выжег чрезвычайно насыщенный цвет кожи этой космической леди х) Ещё и платье вездесущий рандом в тему подобрал.) Как можно скорее я потребовала вернуть маскировку, более щадящую по цвету и насыщенности *о* Почему-то после этих махинаций маскировка малость сбилась и пришлось её вручную подправлять к той, что была раньше о.о"​

rQP1c8n.png


Ну и совсем в последнюю очередь я дождалась желанной фиолетовой таблички, сопровождаемой восторгом Киры в человеческом облике *з* Ждём-с, дамы и господа, первого в истории моей игровой вселенной потомка двух цивилизаций! :3 Надеюсь, он унаследует от мамы сущность и красивый, хоть и не такой насыщенный, цвет кожи.)​

xXeiMz5.png


Предлагаю на этом моменте сделать паузу, хотя наиграно у меня уже около 300 необработанных скринов, но к чему спешка?) Меня лучше читать маленькими дозами, а то быстро утомлю :3

Спасибо, что не забываете о моём архиве! Лайделлы и их создатель всегда рады посетителям! *о* /
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Синтия встречает нас при исполнении своих главных обязанностей и, что удивительно, радуется горе грязных тарелок перед собой о.о"
вечное счастье - оно такое.
грех не поваляться на травке под вечно ясным и солнечным небом четвёрки
когда-нибудь все будет не так радужно
Ещё и платье вездесущий рандом в тему подобрал.)
ага, забавно вышло 8) симс умеет над нами поржать
Надеюсь, он унаследует от мамы сущность и красивый, хоть и не такой насыщенный, цвет кожи.)
так все и будет, уверяю тебя. у меня в последнее время все инопланетяне тоже синие :D
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Valiotti,
Можно было бы и пораньше перейти ко второму поколению, но четвёрка оказалась насыщенной для новичка, поэтому я так долго осваиваю все аспекты, попадающиеся на моём демиуржьем пути :3 Надеюсь, вы не против, ибо обычно работает бессмертный закон: тише едешь – дальше будешь.)
Не против! Ибо это уже фирменный стиль автора Картеров. Пишешь долго и с подробностями, а не надоедает. В общем, это не баг, это фича.
Синтия встречает нас при исполнении своих главных обязанностей и, что удивительно, радуется горе грязных тарелок перед собой
"Ура, последние тарелки! Теперь у меня есть хотя бы час, который можно потратить на себя!"
Со стороны это выглядит как здоровый сон, однако пусть вас не обманывает внешний вид: на самом деле так наша Принцесса занимается йогой!
Я тоже так хочу! Валяться на коврике под солнышком и от этого худеть!
От саможаления наследницу отвлёк весьма ожидаемый визит Дэна, который поистине непрошибаем
Черта характера "Самоуверенный" в действии!
Чуть позже он уже зажигал со старшим «гномом» на импровизированном танцполе, тем самым мешая остальным потомкам Эрики и Сёмы смотреть субботние развлекательные... боевики
"Лайделлы, обратите внимание! Мы интереснее телевизора!"
«О-о-ом, мне нужно только выйти замуж и родить ребёнка... О-о-ом, и тогда снова будут готовить и убирать все, а не только я... О-о-ом, осталось немного...»
Не так уж и недолго... Учитывая, что Золушка не может выйти замуж до смерти Эрики. А Эрика как раз омолодилась.
С абсолютно серьёзным выражением лица Ник натворил столько несерьёзных розыгрышей, что заработал своими трудами новый уровень в навыке пакостей
Так это, если не путаю, цель жизни Ника. А к Цели Всей Жизни отношение должно быть соответствующим!
Грандиозный облом нам устроили разрабы, жёстко ограничив функционал Костлявого..)
*долгая и не очень цензурная тирада в адрес ленивых ЕА-шников, обломавшиъх такой сюжетный ход*
Однако у нас есть Синтия, поэтому наследницей Данка не стала и уже не станет.)
Что-то с трудом представила нашу принцессу и привереду Данку в роли Золушки.
Будем считать, что на её планете белый цвет считается оскорбительным или что-то вроде того.
Или у них там как в Китае. Замуж выходят в красном. А белый считается траурным цветом.
И хотя игра утверждала, что всякие «випи чопы» – следствие безумия, я подумала, что для Киры этот язык может быть родным
Думаю, она еще и Кайла научит :)
Бац – и мои глаза чуть не выжег чрезвычайно насыщенный цвет кожи этой космической леди х) Ещё и платье вездесущий рандом в тему подобрал.)
А на мордочку Кира, по мне, все равно симпатичная. И да, Великому Рэндому иногда и чувство юмора не чуждо.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, :машу:
«Нет, ну вы видели, сколько они едят?! И мне, именно мне за ними потом убирать! Где справедливость, а?!»
Рожай детей! Пусть они вместо тебя убирают!:ехидный:

однако разработчики, увы, не любят франшизу «Чужих» так же сильно, как я.
Чужой тем и примечателен, что людей убивает, в симс такого не сделали бы (проглотис не в счет), а если бы сделали, то доброго, а это уже бы был не Чужой х) Хотя я бы с радостью приняла любого, какого бы не сделали))

именно его нужно скрещивать, чтобы получить желанное семечко Проглотис Людоедии! *з*
Ух ты*_* Я вот всё никак не пойму, че там с чем скрещивать надо:фейспалм: А до Проглотис, как подозреваю, нужно кучу всего скрестить... Так что уважаю:супер:

«О-о-ом, мне нужно только выйти замуж и родить ребёнка... О-о-ом, и тогда снова будут готовить и убирать все, а не только я... О-о-ом, осталось немного...»
Вот, правильно, пусть помедитирует об этом, ведь если настроиться на достижение результата, то всё получится:лол2:

Костлявый не позволял переходить на объятия и поцелуи: этих действий попросту не было в меню взаимодействия о.о"
С ним что, нереально замутить и вся затея напрасна?:плакплак: Может, через КАС попробовать?

вышла встретить своего особенного родича.) Лицу Санька разве что бегущей строки не хватало: «А ты ещё кто? Что-то я тебя в составе семьи не припомню!» х)
Кстати, а кем они друг другу приходятся?)

Будем считать, что на её планете белый цвет считается оскорбительным или что-то вроде того.)
Наоборот, очень милое платье:улыбаюсь: Не всем ведь нравится одеваться традиционно в белый)

Только новых действий, отмеченных соответствующим значком, оказалось всего лишь три о.о"
Там еще есть "стереть память", очень нужная штука, когда хочешь избавиться от врага или злого бывшего любовника:лол2: Симы сразу становятся незнакомыми друг с другом))

Надеюсь, он унаследует от мамы сущность и красивый, хоть и не такой насыщенный, цвет кожи.)
Дети могут получиться лиловыми, хотя, как подсказывает мне опыт, в браке "чистокровный инопланетянин + человек" детки, скорее всего, унаследуют точно такой же цвет кожи, как у инопланетного родителя)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, я, как обычно, замыкаю :D
Синтия встречает нас при исполнении своих главных обязанностей и, что удивительно, радуется горе грязных тарелок перед собой
Тебе кажется, что она радуется. Стоит демиургу на секунду отвернуться, как тарелки полетят на книжную полку или под диван :D
Нет, ну вы видели, сколько они едят?! И мне, именно мне за ними потом убирать! Где справедливость, а?!
Какая ещё справедливость? Это не сказка :teehee:
Лучшая асана в мире!
Согласен, как приятно полежать так, в частности после тяжелого рабочего дня))
Поклонник ксеноморфов во мне уже довольно потирал ручки, однако разработчики, увы, не любят франшизу «Чужих» так же сильно, как я.
Эх, жаль, они ведь очаровательны))
пока демиург умилялся знакомству самого старшего «гнома» с самым младшим, в их компанию затесался школьный друг Синтии, явно чем-то поражённый и желающий поделиться.
Мне школьный друг Синтии напоминает одного из Лайдэллов :rolleyes:
Крайне удачно для исследования был выбран львиный зёв, что подтвердило информацию демиурга: именно его нужно скрещивать, чтобы получить желанное семечко Проглотис Людоедии!
О, надеюсь, всё получится сразу. Полезная вещь - анализатор. Незаменимо для коллекционеров. :)
Брюнетка, души не чающая в яркой одежде, наверняка тысячу раз пожалела, что вообще в тот день покинула дом
Да ладно, пакости симам нравятся ;)
Да и не принято отказывать Смерти, когда она приглашает на свидание
Откажешь - не проснёшься утром :rolleyes:
Судя по реакции Даны, вовсе не аппетитное, но особого выбора не было: Костлявый ждал романтики!
Зельки не нравятся симам. Они за натуральные способы :D
В общем, наш загадочный знакомый чуть ли не боготворил Дану, которой подобное внимание только льстило
Кто мог подумать, что жнец такой романтик.
Грандиозный облом нам устроили разрабы, жёстко ограничив функционал Костлявого
Как всегда <_<
крайне редко в тамошнем меню попадаются новые опции
А если и попадаются, то ничего любопытного из себя не представляют))
Однако у нас есть Синтия, поэтому наследницей Данка не стала и уже не станет.
Данке бы однозначно не пошло быть Золушкой))
Синтия рада была любому заданию, лишь бы отлынивать от уборки как можно дольше, поэтому со счастливой улыбкой вышла встретить своего особенного родича
Я же говорил. Хитрючие эти симы :teehee:
Сане повезло меньше: я даже не подозревала, что именно в тот день, прямо у нас в гостях, ему было суждено постареть
Выявил такую закономерность, что в гостях или на общественных участках симы стареют или умирают х)
Будем считать, что на её планете белый цвет считается оскорбительным или что-то вроде того.) Если игнорировать этот бунт НПС-Киры
У меня Лукреше белый тоже не нравится ;)
Два безумца сразу по приезду на участок (дом почившей Либерти Ли и её друзей) продемонстрировали, что без слов, посредством одних междометий понимают друг друга
:D Чудесный диалог, они нашли друг друга))
Только новых действий, отмеченных соответствующим значком, оказалось всего лишь три
Откровенная халтура. Нохоть какие-то сверхи. В симс 2 пришельцы тоже не особо интересные :(
Почему-то после этих махинаций маскировка малость сбилась и пришлось её вручную подправлять к той, что была раньше
У меня всегда сбивалась. Надо проверить как оно сейчас с последними обновлениями х)
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:машетлифчиком:

The Sims 3. Записка восьмая.
Проект «Захват мира».
Дело в том, что весь начальный капитал был потрачен на спальню, так что осталась изобретательница Лёня без верстака... Узрите мой непревзойдённый менеджмент ресурсов уже в самом начале проекта! х)
:D:D:D Кроватки - самое важное! А верстак потерпит
Валиотти тоже не стояла на месте в плане достижений, проявляя поощряемое рвение к писательству.) В итоге старшая сестра так крепко погрузилась в мир вордовского документа, что не заметила, как младшая оперативно заняла верхнюю койку о.о Видимо, это была месть за надолго оккупированный компьютер х)
Какая жестокая месть. И где бои подушками глубокой ночью?
Однако каким бы диванным сиднем ни была Валиотти, сидеть без дела демиург ей не позволил и погнал в ратушу – регистрироваться писателем :3 А у ратуши уже и без нас было весело: горячие итальянцы бастовали против Зорро и его фанатов, причём так увлеклись, словно важнее дела во вселенной нет.) По-быстрому заявив, что отныне она носит гордое звание «Писатель», Валли не стала поддерживать явно преувеличенный мятеж и равнодушно слиняла домой *з*
А мадам справа поспешила озвучить общий настрой общественности к подобным "митингам":хихикаю:
Ну и что может быть лучше, чем среди ночи собирать цветочки по округе? Лепота, благодать в Монте-Висте после полуночи! *з* А привычный топ героиня произвольно сменила после душа, что заставляет грешить на глюки, ибо демиург слишком ленив, чтобы лично выбирать подопечным несколько вариантов повседневной одежды о.о" Как бы вскоре сёстры не начали управлять мной, а то уже в первые сутки проявляли подозрительное своеволие :3
Эт наверное карьерная одежонка. У меня тоже симята, как ИП становятся, потом в свое удовольствие после мытья перекидываются в так называемый "карьерно-рандомный" нарядец. Может, и тут так же:teehee:
Ровно в восемь по участку прокатился гудок служебного автомобиля, и вот юный донор с улыбкой, выражающей любовь к целому миру, спешит к источнику сигнала в малость нелепом наряде :3 Но Алёна не была бы собой, если бы в списке её ЧХ не значилась «Неотразимость».) Никаких комплексов, только умение подать себя везде и всегда! *о*
Ох уж этот стиль игры в выборе карьерной одежды... Всегда коробил:печаль:
К десяти часам (ЧХ «Сова» не одобряет более раннее пробуждение) встала с постели и Валиотти *з* Ну, как встала?.. Свесила ножки с кровати, полюбовалась абстрактной пустотой, поразмыслила над вечным, и только после всех вышеозвученных манипуляций приняла вертикальное положение х) В этом аспекте игра меня угадала: будние утра демиурга полны прострации и долгого осознавания, что вообще происходит вокруг.)
Ох, жизненно:D
Городок, несмотря на спокойствие и безмятежность, тоже жил полной жизнью, и даже больше. Несмотря на то, что я запретила рандому генерировать стада диких мустангов, они пошли против системы и всё равно генерировались, а потом демонстративно скакали по сестринскому участку, буравя демиурга сквозь толщу монитора своими бездонными глазами о.о" Игра по-прежнему хочет, чтобы я вписала её в соавторы, и проявляет энтузиазм даже там, где от неё требуется ровным счётом обратное х)
У тебя хоть кони симпатичные генерятся, у меня же кошмар на копытцах. Страшно смотреть
The Sims 4. Записка тридцатая.
Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Троекратное ура в честь трёхкратного юбилея записок по четвёрке! *о* Можно было бы и пораньше перейти ко второму поколению, но четвёрка оказалась насыщенной для новичка, поэтому я так долго осваиваю все аспекты, попадающиеся на моём демиуржьем пути :3 Надеюсь, вы не против, ибо обычно работает бессмертный закон: тише едешь – дальше будешь.)
Ну да, эт хорошо. У меня так не получается, я вечно галопом по Европам
Синтия встречает нас при исполнении своих главных обязанностей и, что удивительно, радуется горе грязных тарелок перед собой о.о" «Чистюля» оправдывает себя, ибо тарелки отправляются на покой х) Сэт же, видимо, радуется тому, что не он был избран наследником, и с улыбкой во весь «Лакалут» отправляется на задний двор, который ему давно милее самого дома :3
Сразу этот негр из рекламы представился. Еще и прочитала его голосом. Брр...
Со стороны это выглядит как здоровый сон, однако пусть вас не обманывает внешний вид: на самом деле так наша Принцесса занимается йогой! Лучшая асана в мире! *з*
Все мы немножко йоги:D
Но «мальчик», с определённых ракурсов выглядящий старше Дэна, никуда не ушёл и предпочёл остаться на семейный обед с Лайделлами.)
С языка сняла:D:D:D Действительно, как старичок выглядит
«О-о-ом, мне нужно только выйти замуж и родить ребёнка... О-о-ом, и тогда снова будут готовить и убирать все, а не только я... О-о-ом, осталось немного...» Ну, остаётся только пожелать Синди не терять оптимизм! *о*
Надпись на футболке в тему:смех:
И сколько бы стихов мы не читали, сколько бы массажей ни делали, Смерть продолжал придерживаться платонической стороны любви, не позволяя узнать, что у него под капюшоном и под балахоном в целом =.= Даже став лучшими друзьями со Жнецом, Данка не получила доступ к более решительным романтическим действиям.( Так свидание и завершилось – без единых объятий, поцелуев и предложений стать парой... Грандиозный облом нам устроили разрабы, жёстко ограничив функционал Костлявого..)
Да... Это досадно:плачу: Ребеночек от смерти - всегда круто. А может есть, чей-то нелегальное?:секрет:
Однако Ник не был бы Ником, если бы не дал мне повода для злой шутки х)
Дана: «Ник, да встань ты уже, прояви уважение к молодым!»
Ник: «Да чего вы все так серьёзно к этому относитесь? Всё равно через пару дней разведутся!»
Ну чудо:девочкалюбит:
Напоследок я не смогла удержаться и попросила Киру снять маскировку, а то в своей игре ещё ни разу не видела инопланетян вблизи :3 Бац – и мои глаза чуть не выжег чрезвычайно насыщенный цвет кожи этой космической леди х) Ещё и платье вездесущий рандом в тему подобрал.) Как можно скорее я потребовала вернуть маскировку, более щадящую по цвету и насыщенности *о* Почему-то после этих махинаций маскировка малость сбилась и пришлось её вручную подправлять к той, что была раньше о.о"
О Господи:девочкасмеется::девочкасмеется::девочкасмеется: Ядрененькая какая

Спасибо за позитивные записки^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Модульная неделя - она такая: молчание демиурга и отсутствие обновлений..)
Но пора это исправлять! Всем привет и большое спасибо, что заглядываете в мою тему! *з*

Shine,
когда-нибудь все будет не так радужно
Оптимистично х) Ну, зная мою любовь к экспериментам, подопечным вряд ли светит безмятежное счастье, так что да.)
так все и будет, уверяю тебя. у меня в последнее время все инопланетяне тоже синие
Это радует: мой любимый цвет ^з^ Сработало, кстати: ребятёнок, которого я в этом месяце надеюсь показать, по большей части пошёл в мамочку :3

***

Inery,
Ибо это уже фирменный стиль автора Картеров. Пишешь долго и с подробностями, а не надоедает.
Только смайликами можно выразить то, как мне приятно читать эти слова: :стесняшка: Спасибо! Лучший комплимент для автора - тот, что у него есть стиль.)
"Ура, последние тарелки! Теперь у меня есть хотя бы час, который можно потратить на себя!"
Вредина-демиург: "Час - это слишком много!" *о*
Я тоже так хочу! Валяться на коврике под солнышком и от этого худеть!
Мечта всех девушек х) Лучше только если жир сам будет кочевать в правильные места :3
Не так уж и недолго... Учитывая, что Золушка не может выйти замуж до смерти Эрики. А Эрика как раз омолодилась.
Симские дни коротки, увы, даже омоложение не панацея..( За старичков вообще обидно: слишком мало им отмерили...
*долгая и не очень цензурная тирада в адрес ленивых ЕА-шников, обломавшиъх такой сюжетный ход*
Ох, хорошо, что никто не слышал, как отчаянно ругался демиург, когда Костлявый, несмотря на все ухаживания Данки, оставалася самой целомудренностью..) Разрабам повезло, что я ленивая и не полетела за океан устраивать разборки х)
Что-то с трудом представила нашу принцессу и привереду Данку в роли Золушки.
Это было бы, по крайней мере, забавно :3
Или у них там как в Китае. Замуж выходят в красном. А белый считается траурным цветом.
Предлагаю остановиться на этой теории, чтобы свадьба воспринималась эстетически полноценной! *з*
А на мордочку Кира, по мне, все равно симпатичная.
Согласна, очень симпатичная инопланетянка встретилась на нашем пути.) И рандом может быть щедрым! *о*

***

Shunnimi,
Рожай детей! Пусть они вместо тебя убирают!
А зачем они ещё нужны? х) Жаль только, что готовить не умеют... *з*,
Чужой тем и примечателен, что людей убивает, в симс такого не сделали бы (проглотис не в счет)
О, идея: пусть Проглотя окажется представителем инопланетной цивилизации и потихоньку захватит симский мир! *о* Интересный плот-твист был бы, требую реализацию на следующий Хэллоуин х) Хотя вряд ли разрабы решатся придумать что-то небанальное в этом симуляторе тусовщиков без малейших обязательств >.>
а если бы сделали, то доброго, а это уже бы был не Чужой х) Хотя я бы с радостью приняла любого, какого бы не сделали))
Я тоже! ^о^ Уже представила себе "пластмассового" чужого-НПС, по типу Костлявого или медведя.) Он бы тоже гулял по городу и ждал экспериментального романтика для разнообразия личной жизни х)
А до Проглотис, как подозреваю, нужно кучу всего скрестить...
Если разобраться, то всё не так уж сложно: два этапа скрещивания и потом просто дождаться взрослого растения из выращенной ягоды.) Я сама долго не решалась приступать к этой пляске с побегами, ибо по времени затратно, но выхода не было: рандом был против лёгкого получения ягод :3
С ним что, нереально замутить и вся затея напрасна? Может, через КАС попробовать?
Я надеялась, что там можно честно, без кодов "похимичить", так как хочу Лайделлов полностью честно отыграть... Откровенно говоря, даже не знаю, как через КАС ребёнка Смерти организовать :3 В левом сохранении пробовала присоединить Костлявого к семье кодом разрабов, однако и тогда продвинутые романтические взаимодействия не появились... Что-то с ним явно не так х)
Кстати, а кем они друг другу приходятся?)
Санёк - шурин нашей Золушки :3 Однако на моей памяти они ни разу до этого не пересекались.)
Наоборот, очень милое платье Не всем ведь нравится одеваться традиционно в белый)
Было бы оно длинным - вообще идеально смотрелось бы, ведь жених тоже не во фраке, о традиционности свадьбы и речь не идёт *з*
Там еще есть "стереть память", очень нужная штука, когда хочешь избавиться от врага или злого бывшего любовника
Видимо, Кира своего свежеиспечённого супруга слишком любит и не хочет, чтобы Кайл её забывал :3
Дети могут получиться лиловыми, хотя, как подсказывает мне опыт, в браке "чистокровный инопланетянин + человек" детки, скорее всего, унаследуют точно такой же цвет кожи, как у инопланетного родителя)
Лиловый! *о* Ещё один мой любимый цвет.) Но, забегая немного вперёд, скажу, что ты права: чадо унаследовало родной цвет Киры :3

***

Gnick,
я, как обычно, замыкаю
Я тоже заметила эту особенность, но сегодня не срослось: задержалась с обновлением маленько х)
Стоит демиургу на секунду отвернуться, как тарелки полетят на книжную полку или под диван
Однако демиург бдителен и постоянно патрулирует опасные места на предмет грязной посуды! *о* Начало игры меня в этом плане многому научило.) Надо, чтобы разрабы добавили побольше мелкого декора, а то заставлять свободные полки уже нечем..)
Согласен, как приятно полежать так, в частности после тяжелого рабочего дня))
Все мы немножко йоги после особенно трудных дней :3
Эх, жаль, они ведь очаровательны))
В этой сфере у меня мало единомышленников, тем ценнее обнаружить ещё одного! :радостнопрыгает:
Мне школьный друг Синтии напоминает одного из Лайдэллов
Лайделлы в целом отражают в себе весь генофонд городка (многочисленность семьи и генетическая бедность рандома - это такое), поэтому многие НПС выглядят рядом с ними как закадровые братьесёстры х)
Полезная вещь - анализатор. Незаменимо для коллекционеров.
И не говори: иногда выдаёт такую информацию, о которой я иначе и не узнала бы.)
Откажешь - не проснёшься утром
Романтик-идеалист, что тут скажешь :разводитруками:
Зельки не нравятся симам. Они за натуральные способы
Я, как правило, тоже, но бывают особые случаи, когда свои принципы приходится отбрасывать :3 Не было кровати в баре, а бодрость пела романсы х)
Кто мог подумать, что жнец такой романтик.
В тихом омуте, как говорится... И это ещё без продвинутых романтических взаимодействий! :девочкасвистит:
Данке бы однозначно не пошло быть Золушкой))
Всё к лучшему, вот последней и родилась Синтия.) Но мне доставляло чисто садистское удовольствие отправлять мелкую Дану вытирать лужи и выбрасывать мусор :девочкалол:
Выявил такую закономерность, что в гостях или на общественных участках симы стареют или умирают х)
Помню, что в тройке было так же: на один из моих участков сходились умирать все окрестные папарацци о.о" Дом той семьи был своеобразным кладбищем слонов..) Странно, почему им дома не сидится в такие дни? >.> Родственников огорчать не хотят, а соседей не жалко? Или просто жаждут внимания?..
У меня Лукреше белый тоже не нравится
Это объяснимо: такой темпераментной даме холодный белый цвет противопоказан, а вот красный - самое оно! *о*
Откровенная халтура. Нохоть какие-то сверхи. В симс 2 пришельцы тоже не особо интересные
Увы, только тройка изобразила инопланетян достойно.( Там они были особенными, а тут - телепато-маскировщики, да и только...
У меня всегда сбивалась. Надо проверить как оно сейчас с последними обновлениями х)
Вангую: я наверняка снова отстала от жизни! :девочкасмеется: Однако гордость против того, чтобы качать новый репак лишь из-за Хэллоуинского каталога, тем более праздник уже прошёл :3 Я так много наиграла, что по-любому не успела бы описать жуткую вечеринку до конца октября о.о"

***

Teso,
Кроватки - самое важное! А верстак потерпит
Ах, если бы на верстаке можно было спать так же, как на унитазе читать книги и обедать! *з*
И где бои подушками глубокой ночью?
Некогда сёстрам, качаются х) Демиург суров и позволяет мало развлекаловок..)
А мадам справа поспешила озвучить общий настрой общественности к подобным "митингам"
В точку! Крайне выразительная дамочка! :лол:
Эт наверное карьерная одежонка. У меня тоже симята, как ИП становятся, потом в свое удовольствие после мытья перекидываются в так называемый "карьерно-рандомный" нарядец.
Даже не знала, что у ИП тоже есть карьерные наряды о.о" А вот оно как! х) Спасибо за избавление меня от паранойи, а то демиург уже боялся, что его рано или поздно совсем устранят от управления :3
Ох уж этот стиль игры в выборе карьерной одежды... Всегда коробил
И разрабы проносят эту традицию сквозь все части, вплоть до четвёрки х) Или же у них просто странные вкусы о.о"
У тебя хоть кони симпатичные генерятся, у меня же кошмар на копытцах. Страшно смотреть
Симпатичные? О.о А мне всё равно жутко им в глаза смотреть х) Кажется, что там бездна, которая пленит мою душу -____-,
У меня так не получается, я вечно галопом по Европам
В мире я бы тоже так хотела - скоренько и легко, а то как в династии получится: первое поколение тянулось целых 90 отчётов :3
Сразу этот негр из рекламы представился. Еще и прочитала его голосом. Брр...
Я так и представляла себе реакцию читателей на этот момент, но выражение по-вредному не заменила х) Сорри.)
Действительно, как старичок выглядит
И это я ещё не показывала друга Синтии... Подросток, а выглядит старше Сёмы в его зрелые годы :3
Ребеночек от смерти - всегда круто. А может есть, чей-то нелегальное?
Может, и есть, но я не знаю и пока на соответствующую информацию не натолкнулась... Если вдруг что-то узнаешь, пиши: впереди ещё много поколений для экспериментов ;3
Ядрененькая какая
Есть такое, эта насыщенная картинка мне в своё время чуть глаза своей яркостью не выжгла х) Мультяшные игры - они такие.)


yey
The Sims 3. Записка девятая.
Не шалим, никого не трогаем.


Итак, мы продолжаем миллиметровыми шажками двигаться по пути к мировому господству и прочим привилегиям подопечных демиурга :3 Проект «Сёстры по разуму» живёт и развивается каждый раз, когда у меня случаются выходные, так что с обновлениями проблем быть не должно, если, конечно же, нагрузки останутся стабильными х) Чтобы вы представляли масштабы отставания описания от наигрывания: скрины из этой записки были сделаны 30 августа о.о"​

Xs0ArRY.png


После предыдущего эпизода Алёна с Валиотти не стали долго рассиживаться дома (всё равно там пока пусто, блекло и уныло), а решили прогуляться по новому родному городу, тем более такому замечательному.) В место, о котором вы узнаете через пару абзацев, наших сестёр везла таксистка в беретике, сразу напомнившем демиургу об американских девочках-скаутах, которые каждый сезон продают соседям печенье собственного приготовления :3 Девочка-скаут выросла и ей пришлось искать более серьёзную работу х) Сёстры молча сочувствуют.​

DyTuJ3L.png


Долго ли коротко ли доехали Лёня с Валли до окраины городка, а там такие виды, что только и остаётся глазеть в монитор с насыщенной (хоть и белой) завистью в душе *з* Наслаждаясь бескрайними пейзажами, подверженная размышлениям Валиотти отстранённо держала в руке нереально огромное семечко и попутно философствовала о границах бытия.) Демиург не стал огорчать её тем, что небо за горизонтом всего лишь нарисовано о.о"​

x95sg3O.png


Если кто-то уже догадался, куда судьба в лице демиурга занесла сестёр, интрига провалилась х) А если нет, то узрите контраст: рядом с волшебными видами предыдущего скрина в Монте-Висте разместилась свалка, мимо которой будущий великий изобретатель Алёна не имела права пройти.) Пока она внимательно изучала каждую кучу на предмет полезностей, Валли делала вид, что она не при делах и вообще заблудилась. Ага, в паутине собственных размышлений :3​

Nrx8cmY.png


К вечеру свалка была основательно подчищена, и довольная Лёня вместе с сестрой отбыла домой – превращать весь нарытый хлам в нечто полезное, доброе и более-менее вечное.) О машине времени можно пока даже не мечтать, но рано или поздно... *з*​

o7SM9PM.png


Валли я застала в следующий раз прохлаждающейся рядом с компьютером и при этом нервно хихикающей. Ещё бы: компьютер-то был сломан! Видать, не смог охватить всей ширины писательского таланта старшей сестры Маркс х) Подопечную слегка попрекнули схожестью с другим произведением, но где в наше время найти целиком оригинальные идеи?.. Главное, что повышение дали, а Лёня согласилась починить компьютер ради новых свершений и любимых видеоигр :3​

EAPuULy.png


А потом нуб-демиург сделал для себя открытие: оказывается, если у подопечного есть одновременно навыки писательства и рисования, он может писать/рисовать комиксы! *о* Честно, в первый раз увидела эту функцию, но сразу же опробовала х) Оказалось, что номера комиксов вполне могут стать бестселлерами, но при этом создаются очень быстро и легко :3 Последнее было сказано в перспективе, так как первый блин у Валли предсказуемо получился комом и критики не стеснялись в выражениях.)​

OOR197R.png


Алёна тем временем успела выполнить мелкое задание на навык изобретательства, посидеть в блоге, поделать ненавистную шефу бумажную работу (ага, так и вижу, как уборщице доверяют сортировать медицинские карты и отчёты), а вместе с тем и... уволиться :3 Ну а что? Работа отнимает много времени и сил, которые куда рациональнее тратить на изобретательство, ведь первая цель поставлена ясно: машина времени, а после неё хоть потоп! *о* К тому же желание исходило от самой Лёни, так что демиург снова показал себя в лучшем свете, последовав этой мимолётной прихоти х)​

c4Xlwhp.png


Однако не всё так гладко, как хотелось бы: сладкую свободу и жизнь без обязательств прервал сломанный кран, который было некому чинить, кроме Лёни :3 Сурово не реагируя на мощный поток холодной воды, бьющий прямо в лицо, Алёна молча и без малейших эмоций завершила ремонт.) Непробиваемая! *з*​

vFDbMhd.png


Со следующего утра Лёня быстро вжилась в образ заправского изобретателя и стала бывать на свалке чаще, чем в спальне :3 Что мне, коллекционеру и любителю рандомных генераторов, нравилось: ежедневно на свалке обнаруживался новый мусор для будущих взрывов (ибо зрелищно и поэтому комильфо). Особенно ироничной показалась находка старого и полностью обесцененного мусоросжимателя: видимо, это его карма х)​

tZ0nMz3.png


Валиотти тем временем по-мизантропски не выходила из дома и мысленно сосредоточилась лишь на двух видах деятельности: на писательстве и готовке, полное освоение которой я ей прочу :3 Между сёстрами в моих наполеоновских планах поделены почти все навыки, так как полностью осваивать одно и то же дважды не представляется никому интересным. Вот и постараюсь разделить сферы деятельности приблизительно напополам.) Тем временем, не догадываясь о том, что её судьба уже почти определена, Валли сочиняла названия для новых книжек под стать логике своей вселенной о.о"​

V9ysdRx.png


Будни Лёни выходили куда насыщеннее и продуктивнее: сидеть в затворничестве она не стала и с энтузиазмом вступила в профсоюз изобретателей.) Продавать свои творения, при этом работая в свободном графике и получая повышения не покидая дома, – мечта и мой любимый вид деятельности в игре! *о* А что? Открытых профессий мало, да и не все из них увлекательные, а закрытые только отнимают у меня и подопечных наше совместное время... Поэтому не удивительно, что обе сестры Маркс так быстро укоренились в роли частных предпринимателей :3​

wAxrJtV.png


Так как идея комиксов пришлась мне по душе, Валиотти активно развивала сразу два навыка: любимое писательство и рисование, до которого очередь доходила далеко не всегда, поэтому о балансе тут не слышали х) Но мы-то верим, что в далёком и прекрасном будущем на комиксы, нарисованные моим игровым аватаром, будет не стыдно посмотреть с одобрительной улыбкой?) Главное – верить! *о*​

IlJI2nz.png


Во всей этой круговерти, где и показывать толком нечего, кроме повышения навыков, сёстры практически не общались (где там, когда демиург видит цель и сметает с пути все условности!), поэтому только с подписчиками своего блога Алёна могла обсудить новые изобретения и поделиться простыми повседневными радостями :3 Все посты придумывал лично демиург, поэтому не удивительно, что число фолловеров только росло *з* Полезный рост, кстати: больше подписчиков – больше приятных пожертвований на развитие блога, которые вовсе не обязательно тратить по назначению.)​

UFW6TtA.png


Но не соцсетями едиными жила Лёня в эти однотипные дни: в быстром темпе младшая Маркс создавала всё новые и новые поделки, приближаясь к более серьёзным и, будем честны, полезным изобретениям :3 Получавшиеся игрушки мы без угрызений совести продавали, поэтому в итоге Алёна ещё и повышение от ратуши получила.) О эти названия должностей во всей серии «Симс»... *з*​

XEUEqgV.png


Однако сама Лёня отнюдь не робот, вот временами и отдыхала от своего верстака, общаясь с сестрой :3 Так однажды Алёна демонстрировала Валли видео с котиками, и та на неё очень выразительно посмотрела: «Зачем тебе эти котики, когда есть я? Я же лучше! И вообще: не на видео, а рядом!» х)​

zY644zv.png


Как всегда неожиданно (ну не привыкла я следить за этим показателем) наступило полнолуние, принесшее с собой нерядовое достижение: Валиотти наконец-то написала бестселлер! *о* Им стала та самая грустная история – «Голова профессора Дауна» х) Нам, увы, никогда не узнать, что же творилось в голове сего профессора, однако, судя по глазкам в кучку у Валли, ей это произведение далось непросто :3 Что ж, тем слаще успех!​

D6kZ750.png


Лёне полнолуние тоже сулило примечательные свершения: она сделала своё первое большое изобретение, коим ожидаемо стала машина-уборщик.) На месте подопечной я бы не стала направлять себе в солнечное сплетение только что сконструированную и поэтому неиспробованную штуку, пусть она и напоминает хорошо знакомый пылесос о.о"​

VtFOjCA.png


Ночь была долгой, поэтому список достижений только удлинялся: напольный гигиенатор, измеритель тока, два повышения, да ещё и механику умудрились прокачать :3 Когда Алёна наконец-то отошла от верстака, её взгляд словно говорил: «А тебе слабо?» х) Ну или Лёня вложила в него всю ненависть к демиургу, без всяких норм гонящемуся за главной целью, но первый вариант как-то подружелюбнее, так что выбираю его! *о*​

vdLUaA3.png


День прошёл во сне, а под вечер сестёр снова ожидало самосовершенствование :3 Валиотти почти целиком стала профессиональным комиксистом, только иногда пишет обычные книги, да и то исключительно для саморазвития.) А Алёна пожертвовала приглашением на свидание ради... увы, пока лишь ради маятника Ньютона, но близок час, когда на верстаке появится нечто посерьёзнее! *з*​

Z3iBmKS.png


В середине недели Лёне предложили убрать книжный магазин от хлама (интересно, откуда у них столько металлолома?), что обещало улучшить отношения с работниками магазина, а я такие задания всегда выполняю: легко и выгодно :3 Однако в магазине, похоже, никто не работал, так как новых знакомых не появилось >.> Маленькие городки – они такие... Валли тем временем, испытывая недостаток в простом человеческом общении (и заядлые хиккикомори иногда хотят бесед лицом к лицу!), отправилась в парк с целью познакомиться с кем-то помимо сестры.) Жаль, что этот мужчина в комбинезоне куда-то спешил...​

7kTPzi8.png


Однако Валиотти не стала отчаиваться и всё равно потратила день прогулки с пользой: раз в парке нет народа, то и качели свободны! *о* Наслаждаясь последним осенним теплом, подопечная по-детски счастливо взмывала навстречу небу, демонстрируя жалкие попытки демиурга воссоздать в игре конверсы, которых там нет и в помине (по крайней мере, без допов) х) Но не будем о печальном, зато в Монте-Висте красивая цветовая гамма, особенно осенью *з*​

bpggv3Q.png


Когда я писала о последнем тепле, эти слова были буквальными: прокатившись с ветерком на качели, Валли поспешила одеться потеплее х) Так быстро из золотой осень стала поздней :3 Однако бабочки не успели сообразить, что они уже не в тему о.о" Плюс ко всему неподалёку от парка обнаружился лежащим на газоне необработанный алмаз. Ага, вот так запросто, даже в шахту не пришлось лезть *о* В то время Лёня навела порядок в магазине и получила на руки тонны хлама наперевес с симолеонами.)​

5p1XZ2z.png


На полученную плату за труд уборщицы Алёна скупила половину ассортимента комиксов в том же самом книжном :3 Просто демиург решил развивать в сёстрах истинных ботанов, да и названия отлично поднимают настроение х) «Танцовщица-фламинго» – привет из первой части «Симс»! *з* Люблю подобные отсылки.) Ну а потом... в общем, вам не нужен хрустальный шар, чтобы угадать, как Лёня провела оставшийся вечер *о*​

KVlR5GC.png


С таким завидным рвением к знаковым открытиям Валли оставалось обеспечивать сестру свежим ужином.) Ей же суждено освоить кулинарию, верно? Двух зайцев одним блюдом – этому меркантильный демиург очень рад х) Ну а рыбалку, несмотря на совет таблички навыка, я отдала Лёне, сами в будущем увидите почему :3​

GrpMbTl.png


И тут я каюсь, что не успела опубликовать записку вчера, ибо в Монте-Висте пришло время Жуткого Денька или по-нашему – Хэллоуина! *з* Чересчур общительный (да и богатый) бывший начальник Алёны не мог не пригласить её на тематическую вечеринку в костюмах.) Лёня отказываться не стала и, оставив сестру отсыпаться после ночного корпения над очередными комиксами, отбыла на пати, где переоделась в военного парашютиста :3 На фоне Патрицио, выбравшего образ клоуна, младшая Маркс смотрелась как-то сурово, что уже стало её фирменным стилем х)​

TF9gmrX.png


Однако явный контраст не помешал дружелюбному общению: Лёня чувствовала себя вполне уверенно и вовсю хвасталась внешностью и своей неотразимостью *з* Клоун только слушал и кивал, будучи на всю голову очарованным своей милой визави.) Но он женат и отец, поэтому кивай дальше, Патрик: не гневи рандом! *о*​

LcvfgqJ.png


А Валли тем временем довелось оторвать свои вторые 90 от компьютерного стула и принимать мимолётных гостей :3 Соседка-подросток по традиции потребовала конфет или жизнь вместо них, протягивая стильную корзинку, и Валиотти с удовольствием отсыпала ей взявшихся из воздуха сладостей.) Все остались довольны, особенно девочка-хот-дог, которой костюм явно шила мама (ведь для них дети всегда остаются малышами), вот только подходящую обувь не успела доделать х)​

IamjdEG.png


Вернувшаяся с вечеринки на двоих Лёня первым делом отправилась к холодильнику за припасами, ибо одним дружеским общением сыт не будешь :3 Рядом парила летающая утка, а сама подопечная радовалась обмену счастья на ум, если верить табличке х) Эй, я тоже так хочу! Почему в нашей вселенной эти понятия не конвертируются друг в друга и при том ещё диаметрально противоположны?!..​

1YWR1vc.png


Валиотти, особо не парясь, а только играя часами в видеоигры, тоже выросла в иерархии ботанов и продолжала рисовать комиксы :3 Навык требовал развития, поэтому писательство частенько прерывалось художествами.) Доза ностальгии на этом скрине зашкаливает: Валли рисует размытый скриншот из первой части и недавно опубликовала комикс под названием «Бетти Йети» – про одного из талисманов отпускных локаций оригинала (обожаю то дополнение)! ^з^​

cp8fspy.png


Не желая отставать от старшей сестры, Алёна тоже не сидела сложа руки :3 Хорошо, что я остановила старение, иначе мои подопечные ни за что не успели бы настолько вырасти в своих областях, как я этого от них добиваюсь х) А так – норм, всё успевают, застряв в своеобразном дне сурка.)​

vEnSGAF.png


Чтобы меня малость развлечь, в одну из ночей на участке приземлился некий Сеззад Комифаш (ну и имечко у сего инопланетного туриста...), с которым было бы непростительно не познакомиться :3 Однако недолго музыка играла: шестым чувством ощутив, что у демиурга начинают проклёвываться далеко идущие планы, хитрый Сеззад вежливо, но шустро попрощался и скрылся в далёком звёздном небе, оставив Валли грустить в одиночестве под далёким светом маяка *з* Коварный гуманоид, загубил такую сюжетную ветвь..)​

dr1C5Y4.png


На следующий день сестрёнки Маркс вспомнили друг о друге и решили провести ботанические беседы, обязательной частью которых являются викторины на эрудицию :3 Предложила викторину Валли, но сама же в ней и проиграла о.о" Унижена! х) Хотя ума не приложу, откуда Алёна знала генеалогию правящей династии Узбекистана и почему Валли в таком случае понятия не имела о таксономической категории лам. Разве симы не проходят ламоведение в школе? Это же тамошний культ! Позор на мои седины из-за тебя, Валиотти...​

outql2q.png


Душевную субботнюю беседу прервал некий тип, просивший Лёню улучшить его душ. Ну а так как деньги нам были нужны (ха, а кому они не нужны, если играть без кодов?), Алёна отправилась ругаться последними словами на несчастную сантехнику и изредка, для порядка, колотить по крану гаечным ключом :3 Именно так работают истинные мастера сантехнических работ! *о* Валли же как раз пришли гонорары за книги и комиксы, поэтому желанный первый отпуск был близок как никогда *з*​

xuuYjOA.png


Доведя обидными фразами душ до улучшения, Лёня помчалась на свалку, ибо заказчик проводил свой выходной именно там.) Получив честно заработанные симолеоны, Алёна не постеснялась попенять новому знакомому за то, что он – не ленивый, а как раз наоборот – спортсмен х) Учитывая взаимное недовольство, вряд ли Хан Сэн ещё когда-нибудь к нам обратится, ну и ладно: стартовый капитал на отпуск мы уже накопили, а значит в дальнейшем нас будут обеспечивать редкости :3​

NzXRKlJ.png


Пока сёстры собирали вещи, на Монте-Висту опустилось мягкое покрывало снега, что дало мне повод повесить новогодние огоньки *з* Ну а что? Снежный Денёк скоро, да и красивее наш особняк в таком виде смотрится.)​

UNLmoQh.png


Но в снежной сказке Лёня с Валли задерживаться не стали: их уже ждал жаркий Египет! *о* О похождениях сестёр Маркс в стране фараонов и пирамид вы обязательно узнаете в следующей записке, подробности гарантирую :3​

PDUr5hr.png


***

А пока демиург благодарит вас за внимание и желает лёгкой рабочей недели! *о*
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:девочкассердечками:

The Sims 3. Записка девятая.
Не шалим, никого не трогаем.
Чтобы вы представляли масштабы отставания описания от наигрывания: скрины из этой записки были сделаны 30 августа о.о"
:ржач::ржач::ржач:А это я еще думала, что у меня задержка сильная по скринам. А ты все рекорды бьешь
В место, о котором вы узнаете через пару абзацев, наших сестёр везла таксистка в беретике, сразу напомнившем демиургу об американских девочках-скаутах, которые каждый сезон продают соседям печенье собственного приготовления :3 Девочка-скаут выросла и ей пришлось искать более серьёзную работу х) Сёстры молча сочувствуют.
Ага, и в совершеннолетие испекла себе шапочку:teehee:
Валли я застала в следующий раз прохлаждающейся рядом с компьютером и при этом нервно хихикающей. Ещё бы: компьютер-то был сломан! Видать, не смог охватить всей ширины писательского таланта старшей сестры Маркс х) Подопечную слегка попрекнули схожестью с другим произведением, но где в наше время найти целиком оригинальные идеи?.. Главное, что повышение дали, а Лёня согласилась починить компьютер ради новых свершений и любимых видеоигр :3
О, ну прям ты:D У тебя же тоже помнится компьютер то ломался.
А потом нуб-демиург сделал для себя открытие: оказывается, если у подопечного есть одновременно навыки писательства и рисования, он может писать/рисовать комиксы! *о* Честно, в первый раз увидела эту функцию, но сразу же опробовала х)
Огого! А я и не знала. Надо будет тоже опробовать!
Валли сочиняла названия для новых книжек под стать логике своей вселенной о.о"
И опять я параллель с тобой нашла. Прям как твои планы с "Дуркой":D:D:D И название вполне себе подходящее
Так как идея комиксов пришлась мне по душе, Валиотти активно развивала сразу два навыка: любимое писательство и рисование, до которого очередь доходила далеко не всегда, поэтому о балансе тут не слышали х) Но мы-то верим, что в далёком и прекрасном будущем на комиксы, нарисованные моим игровым аватаром, будет не стыдно посмотреть с одобрительной улыбкой?) Главное – верить! *о*
А можно для такого дела планшетик использовать, чтобы двух зайцев так сказать. Точно не помню ,есть ли там аудиоурок по рисованию, но по писательству точно есть. Можно рисование так и писательство разом повысить:профессор:
Но не соцсетями едиными жила Лёня в эти однотипные дни: в быстром темпе младшая Маркс создавала всё новые и новые поделки, приближаясь к более серьёзным и, будем честны, полезным изобретениям :3 Получавшиеся игрушки мы без угрызений совести продавали, поэтому в итоге Алёна ещё и повышение от ратуши получила.) О эти названия должностей во всей серии «Симс»... *з*
А ты через комиссионку продаешь? Так вроде дороже продать можно. На алхимии я так быстренько до 10 ступени дошла. Так еще и прибыль за сотню тысяч былаo_O Ну, может это с алхимией только.
Однако сама Лёня отнюдь не робот, вот временами и отдыхала от своего верстака, общаясь с сестрой :3 Так однажды Алёна демонстрировала Валли видео с котиками, и та на неё очень выразительно посмотрела: «Зачем тебе эти котики, когда есть я? Я же лучше! И вообще: не на видео, а рядом!» х)
МОжет, это она просто пыталась повторить взгляд кота Шрека:D:D:D
А Валли тем временем довелось оторвать свои вторые 90 от компьютерного стула и принимать мимолётных гостей :3 Соседка-подросток по традиции потребовала конфет или жизнь вместо них, протягивая стильную корзинку, и Валиотти с удовольствием отсыпала ей взявшихся из воздуха сладостей.)
Какая милая соседочка:девочкалюбит:
На следующий день сестрёнки Маркс вспомнили друг о друге и решили провести ботанические беседы, обязательной частью которых являются викторины на эрудицию :3 Предложила викторину Валли, но сама же в ней и проиграла о.о" Унижена! х) Хотя ума не приложу, откуда Алёна знала генеалогию правящей династии Узбекистана и почему Валли в таком случае понятия не имела о таксономической категории лам. Разве симы не проходят ламоведение в школе? Это же тамошний культ! Позор на мои седины из-за тебя, Валиотти...
:смеюсь::смеюсь::смеюсь:Никогда не дочитывала этот мудлет. А зря
Душевную субботнюю беседу прервал некий тип, просивший Лёню улучшить его душ. Ну а так как деньги нам были нужны (ха, а кому они не нужны, если играть без кодов?), Алёна отправилась ругаться последними словами на несчастную сантехнику и изредка, для порядка, колотить по крану гаечным ключом :3 Именно так работают истинные мастера сантехнических работ! *о* Валли же как раз пришли гонорары за книги и комиксы, поэтому желанный первый отпуск был близок как никогда *з*
Душь посреди квартиры? :Hmm:Или я это уже спрашивала?:D
Но в снежной сказке Лёня с Валли задерживаться не стали: их уже ждал жаркий Египет! *о* О похождениях сестёр Маркс в стране фараонов и пирамид вы обязательно узнаете в следующей записке, подробности гарантирую :3
Ой, жду-жду:попрыгун:

Спасибо за веселую и тепленькую записочку:солнце:
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Valiotti, а вот и я с запоздалым комментарием.
наших сестёр везла таксистка в беретике, сразу напомнившем демиургу об американских девочках-скаутах, которые каждый сезон продают соседям печенье собственного приготовления
Да у тебя таксистка еще ничего так, вполне симпатичная:). А у меня жителей развозят сплошь блондинистые толстые негритянки с прическами из "Вперед в будущее".
а там такие виды, что только и остаётся глазеть в монитор с насыщенной (хоть и белой) завистью в душе *з*
Ну, хоть у тебя в игре рассмотрю Монте-Висту получше. А то я в свое время там не прижилась. У меня Хидден и Аврора Скайс - наше все!
Валли делала вид, что она не при делах и вообще заблудилась. Ага, в паутине собственных размышлений :3
Возможно, на свалках особенно хорошо размышляется о том, как тщетно бытие.:)
Подопечную слегка попрекнули схожестью с другим произведением, но где в наше время найти целиком оригинальные идеи?..
Целиком оригинальные - да, согласна, тяжело. Но ведь и заезженные идеи можно попробовать как-нибудь интересно обыграть.
А потом нуб-демиург сделал для себя открытие: оказывается, если у подопечного есть одновременно навыки писательства и рисования, он может писать/рисовать комиксы! *о* Честно, в первый раз увидела эту функцию, но сразу же опробовала х)
Ого! Уже пять лет в третью часть рубаюсь, а про такую функцию сама не знала! Надо бы и своими подопечными опробовать!
Вот и постараюсь разделить сферы деятельности приблизительно напополам.)
А они так и будут вдвоем жить? А то можно было бы немного навыков на кого-нибудь еще скинуть...
Но мы-то верим, что в далёком и прекрасном будущем на комиксы, нарисованные моим игровым аватаром, будет не стыдно посмотреть с одобрительной улыбкой?) Главное – верить! *о*
Ну, не таким уж и далеким... Симс - это не жизнь, там скиллы очень быстро качаются!
Все посты придумывал лично демиург, поэтому не удивительно, что число фолловеров только росло *з*
А можно ли для примера пару демиурговских постов, плиз?
Так однажды Алёна демонстрировала Валли видео с котиками, и та на неё очень выразительно посмотрела: «Зачем тебе эти котики, когда есть я? Я же лучше! И вообще: не на видео, а рядом!» х)
Взгляд прямо кошачий вышел! Вот прямо такими глазами мой зверь на меня и смотрит, когда пытается изобразить, что он с голоду помирает. Другое дело, что он почти всегда ел максимум час назад...
Нам, увы, никогда не узнать, что же творилось в голове сего профессора, однако, судя по глазкам в кучку у Валли, ей это произведение далось непросто
Возможно, ей никак не удавалось представить, каково жить голове без тела? А Паралич Перфекциониста требовал описать всю полноту ощущений
На месте подопечной я бы не стала направлять себе в солнечное сплетение только что сконструированную и поэтому неиспробованную штуку, пусть она и напоминает хорошо знакомый пылесос о.о"
Все-таки не самая лучшая идея - испытывать все на себе. Тренировалась бы лучше... на зомби!
Наслаждаясь последним осенним теплом, подопечная по-детски счастливо взмывала навстречу небу
Иногда во всех симах просыпается Вечное Дитя... Даже если у них нет этой черты характера.
где переоделась в военного парашютиста
А ей, кстати, идет!
орошо, что я остановила старение, иначе мои подопечные ни за что не успели бы настолько вырасти в своих областях, как я этого от них добиваюсь х)
А зачем останавливать совсем-то? На развитие своих областей прекрасно хватает эпической продолжительности жизни!
Однако недолго музыка играла: шестым чувством ощутив, что у демиурга начинают проклёвываться далеко идущие планы, хитрый Сеззад вежливо, но шустро попрощался и скрылся в далёком звёздном небе, оставив Валли грустить в одиночестве под далёким светом маяка
Ну вот как всегда... Когда игра категорически отказывается идти по плану демиурга!
Хотя ума не приложу, откуда Алёна знала генеалогию правящей династии Узбекистана
Так и вспомнились мои студенческие годы и История Средних Веков. Был у нас один препод. Тем, кто плохо по предмету отвечал, заявлял: "Ах, вы не хотите на исторические темы говорить? Ну, давайте на неисторические!" Спрашивал и японских шахматистов, и корейских фигуристов, и китайских хоккеистов, и даже узбекский балет! Если бы у Маркс-старшей не было реального прототипа, я бы точно предположила, что она его родственница!
О похождениях сестёр Маркс в стране фараонов и пирамид вы обязательно узнаете в следующей записке, подробности гарантирую :3
Ну-с, будем ждать. Удачи им не нарваться на проклятье мумии! Или, наоборот, нарваться... Это уж как демиургу интереснее будет.
 
Последнее редактирование:
Верх