Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Спасибо за то, что навещаете мои мир и комментарии, которые заставляют демиурга смешно, но счастливо подпрыгивать на стуле! ^о^ /

Teso,
Поздравляю с победой
Спасибо! *о* Вот на моей улице перевернулся грузовик с пряниками ^____^
И на твоей, кстати, тоже ;3 Поздравляю со взятием "Премьеры месяца"! \ *о* /
я и не знала, что призраки цвет от настроения меняют
Забавное нововведение: теперь призракам будет не скучно и не обидно постоянно ходить в одном и том же цвете х)
Это ж какая бурная фантазия у людей
Сама постоянно удивляюсь, сколько абсурдных историй они придумали! :3 Мне бы большая часть и в голову не пришла.)
Синтия по-моему следит, как бы брат первый кусок торта не утащил
Наследница с малых лет бдит за порядком в семье, респект Синди х)
А главное- все разные!
Меня это тоже радует, хотя Ник с Сэтом прямо однояйцевые близнецы, но кроме них таких генетических прколов вроде больше нет.)

***

Shine,
мои тебе поздравления за получение награды Мир месяца.
Спасибо! \ ^з^ / У меня был эмоциональный взрыв: "Признали, мой мир заметили!" :3 Первая победа всегда особенная.)
тебе тоже это кажется пельмешкой? 8)
Ага, аппетитной такой х) Ещё были ассоциации со слизнями из "Террарии", но "пельмешка" звучит круче, да и на порядок приятнее.)
у меня пока только одна серебряная, но это не предел, мы хотим еще 4. xD
Так держать! *о* Стремление всегда вознаграждается, как говорит моя недавняя практика.)
мне бы в реале поесть было бы неплохо. но хоть так. 8)
Я бы отправила что-то реальное из разряда вкусняшек, но у нас уже год не работает почта... Но астральными могу завалить выше крыши :3
внешность у детей, конечно, своеобразная и непохожая друг на друга. с:
Если и дальше обойдётся без клонов в древе, симский генетик в моём лице будет счастлив.) Нужно больше вариантов внешности для эстетического удовольствия династийца! *з*

***

Gnick91,
Уже можно скачать День Спа и чумовую кухоньку.
Вот ведь! О последней я даже не слышала х) Вот что значит не бывать в подфорумах конкретно по игре :3 Надеюсь, Механики сработают быстро, а я пока буду изучать до сих пор абсолютно неизученную "Вечеринку".)
Не все, но что-то странное и мистическое у тебя творится. Я в обычные заходы игры едва успевал продавать эту черно-белую ягодку
Вот за что рандом меня так не любит? о.о" Уже тону в смутных догадках..)
Вот же жизнь у симов в четвёрке после смерти, вылезай когда хочешь и занимайся любимым делом))
Да вообще рашатались порядки в загробном мире! Раньше как рассвет - всё, в могилку, несчастная душа, а теперь... Демократия какая-то >.>
Всё равно демиург главный, так что пожелания девушек не учитываются
Вы как всегда правы, коллега! :тема:
С каким лицом она его испекла, что я волнуюсь за тех, кто его отведает
На этот раз обошлось убийственным взглядом, но кто знает - вдруг это было лишь предупреждение?.. Скорей бы Синтия выросла и готовила на всех! х)
О! На открытую карьеру его поведешь или он станет просто космонавтом?
Открытая манит неизведанностью, поэтому туда :3 Да и кучу изобретений хочется рассмотреть поближе и попользовать *з*
Зато легко отличить от Ника так, очень индивидуальным получился.
Мне не помогло, всё равно путала.) Вот такой из меня рассеянный демиург х)
Такой жизненный скриншот! Ника ждёт светлое будущее!
Ну, может и не совсем светлое, но великое - это однозначно :3
Я видел такой набор в магазине. Там еще вывеска "Lego" была
У симов даже настоящая ракета стоит дешевле, чем у нас набор Лего х)
А вообще, кто знает, чем занимается Кайл на своей работе на самом деле
А ведь и правда непонятно, когда он ходит туда в таких нарядах, как в сегодняшней записке :незнаю:
Представил себе атмосферу. "Твои глаза, словно..." *Тыщ-тыщ*
Типичные выходные в доме Лайделлов.) И это только первое поколение *з*
Ночные жрецы вышли на охоту
:валяюсь: Как это наименование обошло меня раньше?!
Красивые детишки и не полные копии родителей, что хорошо вдвойне!
Это точно, мы - за разнообразных отпрысков, долой клонов! *о* / И пусть эти лозунги никогда не дойдут до моего рандома..)


yey
The Sims 4. Записка двадцать седьмая.
Безумная любовная гонка.


Раз уж я обещала присмотреть за личной жизнью Кайла и приплести туда Киру, не стану долго задерживать эту запись с весьма говорящим названием.) Впрочем, в мире у меня все такие: лень придумывать двойное дно и подтексты, когда само повествование без пафоса и прочих литературных излишков :3

На этот раз мне повезло: нашёлся идеальный начальный скрин, иллюстрирующий большую часть записки.) Кайл – милаха, главный мужчина в семье и успешный хакер, поэтому заслужил от демиурга красавицу Киру Майерс в качестве верной супруги *з* Увенчалась ли успехом его киношная ненавязчивая попытка обнимашек? Читайте под спойлером! ^о^​

cnoKgph.png


Однако скрин был родом из будущего, ибо до него тоже кое-что произошло х) Свершилось! Игра снизошла до того, чтобы дать демиургу ачивку за второе необычное свидание Эрики и Сёмы! *о* Понятия не имею, почему в прошлый раз её не было, но теперь моя душенька спокойна и больше не станет утомлять старичка Семёна страннейшими поручениями.) На память об этом знаменательном событии Эрика сделала парную селфи со своим призрачным возлюбленным (увы, официальный брак умер синхронно с отцом семейства), и о радость – глюк с фотографиями тоже был излечён! Видать, обновления репака творят чудеса :3​

fzZLURE.png


Настало утро и демиург вспомнил, что хотел перевести Эрику на пенсию, а то она и так достаточно поработала.) Пусть основательница отдыхает и наслаждается неторопливой старческой жизнью, наблюдает за детьми и внуками, постепенно строящими собственные семьи, и радует меня своим безмятежным счастьем *з* Слишком сентиментально я сейчас описала парусекундный уход на пенсию, но этого у меня не отнять х) Объём пенсии, кстати, маловат для истинного мастера, каковым Эрика была достаточно долго о.о" С такими-то счетами, которые хоть и редко, но всё же валятся с неба как снег на голову... Сёме, проработавшему в былые времена всего полнедели, и того меньше платили, поэтому он такой несчастный и не одобряет решение бывшей супруги.)​

88C3eKF.png


Детишки даже не подозревали, что их снова навестил призрачный папа (или все уже привыкли к его приходам с того света и не придают им особого значения) и занимались самосовершенствованием, впрочем как всегда под моей опекой х) Сэт же заставил демиурга чувствовать себя виноватым: почему-то у младшего сына всегда пониженный уровень общения, а иногда и грустный мудлет одиночества висит о.о" Вроде и совершенствуется шестой в том же объёме, что остальные, но разговоров с роднёй ему не хватает больше всего *з* За неимением других относительно свободных сиблингов Сэт был отправлен в спальню девочек – делиться вдохновением с активной писательницей Данкой, которая в течение беседы выглядела ну очень снисходительно :3 Принцесса всегда и во всём!​

elqRpsD.png


ЖЦ Ника так же сурова, как он сам: недоступна, пока парень не окончит школу и не найдёт работу в сфере криминала =.= Рано утром недругов в округе тоже не сыскать, пассия временно наскучила, поэтому оставался тренажёр: поддерживать страх в подчинённых – так не только взглядом, но ещё и мощным телосложением! *о* У Сэта таких дилемм с деятельностью не возникало: ему по умолчанию полагалось совершенствовать свою ракету х) Демиург тоже может быть суровым :3​

8bLCgPi.png


Эрика, как и было заявлено, наслаждалась заслуженным отдыхом на пенсии, даже не рисовала, так как за многие дни игры я её наверняка замучила долгим стоянием у мольберта.) Основательница заботилась о ширящемся садике и улучшала свои кулинарные способности, хлопоча над чизкейком с до ностальгии знакомым названием *о* Лет в 10 я с удовольствием строила город в одной из ранних частей Simcity; по большей части воевала с заводами, которые против моей воли спаунились в колоссальных количествах х) Но что-то меня не в ту степь несёт о.о" Кстати, на подловленном ракурсе чизкейк выглядит так, будто собирается упасть, укатиться куда-нибудь за плинтус и тем самым спасти свою жизнь.) Наивный! >;D​

W5vdmRE.png


В то же самое время в гостиной Кайл наслаждался обществом прекрасной гостьи ^з^ Они уже были друзьями после первой парковой партии в шахматы, поэтому наладить отношения было просто.) Через несколько минут пара успешно перешла к массажам и прочей милоте. Только посмотрите, как радуется наш скромный хакер! *о* Как говорится, даже самая независимая личность любит, когда ей в ванне трут спинку! Тут у нас не ванна, но уже некий интим :3 А демиург и сам расплывается в улыбке, любуясь блаженным выражением лица Кайла х)​

9026C84.png


Метод «Пусть весь мир подождёт» устарел (демиург малость набрался игрового опыта) и теперь мы хотя бы кормим наших гостей: после обнимашек и воздушных поцелуев рыжий «гном» позвал свою подругу отведать чизкейк маминого приготовления.) Наслаждались десертом счастливые влюблённые на моём любимом крылечке *з* И да, планшеты у нас валяются на каждом столе, но никто их не ценит х) Жизнь в элитном районе делает своё..)​

cHXY3ln.png


Тем временем в том же тихом дворике вполне себе обыденно приземлилась ракета: Сэт снова слетал в космос, на этот раз – удачно, благодаря улучшенному модулю приземления (или как-то так) :3 Счастливый гений обзавёлся наивным мудлетом с забавным названием: «Космос исследован!» Так уж и весь за один полёт? О.о Локализаторы явно развлекались, а не работали >.> Хотя бы многочисленные космические квесты они перевели адекватно... На этот раз нам попалась история с красивыми камнями, за чтение которой в итоге дали редкий метеорит! *о* Я обязательно их продемонстрирую, когда Кайл переедет и продажа его кровати освободит много места для красивой трофейной тумбочки (меркантильность: level 80) *з*​

qojH4eU.png


Отряхнувшись от космической пыли и откашлявшись от ракетных дымов, Кайл с Кирой снова переместились в гостиную: там всё-таки поспокойнее :3 Демиург уже не испытывает угрызений совести за быстрые темпы развития отношений (не моя вина, раз игра так сделана), поэтому и Кайл казался настойчивее обычного х) Кира, конечно, была малость в шоке от такого напора нежностей и ласк, но даже не думала сопротивляться нахлынувшим чувствам, несмотря на испуганную мордашку *з* Вполне естественно через несколько реальных минут пара официально стала парой, как бы нелепо это ни звучало ^___^​

VIeLywi.png


А потом начались сюрпризы о.о" Оказалось, что у Киры есть большой-большой секрет, который Кайлу помогла раскрыть одна маленькая инопланетная деталь (это какая же, позвольте узнать?) :3 Да-да, вот так внезапно наша невеста оказалась замаскированным пришельцем! *о* В меню общения не было действия вроде «разоблачить», информация сама как-то выплыла, но демиург доволен: больше странностей для любителя странностей в моём лице! ^з^​

Z1WJhBA.png


Осуждая Кайла за следующий шаг (вдруг среди читателей найдутся симоводы, которые не любят странности), вспомните, что он – безумец и эксцентрик, ему можно жениться на неземном создании :3 Я бы даже сказала, что лучшей супруги, чем инопланетный кладезь секретов по имени Кира Майерс, второму сыну Эрики не сыскать.) Да и сама девушка была не против заключить межпланетный или даже межгалактический союз: с удовольствием приняла блестящее колечко и довольно сиганула на руки своему возлюбленному, готовому принять её в любом виде! *о* Они же оба безумцы, вот и нашли наконец-то свою вторую половинку (тараканы в голове оказались одинаковых пород) =.=​

sOrCVyS.png


Отметить помолвку почти молодожёны решили в обсерватории, «созвездиями любовались», если вы понимаете, о чём я (те сердечки весьма красноречивы) :3 Наличие Сэта в нескольких шагах их не смущало, так что месть за приземление ракеты во время романтичного поедания чизкейка состоялась! х)

Сэт: «Только бы они там не сломали мои чувствительные приборы и тонкие инструменты!»

Sr7JBKD.png


На дневной свет влюблённые вышли по-разному: Кайл, очевидно, был доволен и горд собой, а вот Кира чему-то очень поражалась.) Интересно, каким будет её следующий отчёт неземному начальству? Как по мне, исследование чуждой планеты проходит для секретной разведчицы успешно х) Однако мудлеты позабавили: «вовремя» я заметила сообщение о ксенофилии, ничего не скажешь :3 Более близкое знакомство вообще трудно представить... >.>​

jwJ2ZCi.png


Где-то в своём мире юное зло наслаждалось чтением (ага, шок!), да не простой книжки, а пособия по пакостям (сам выбрал, демиург гордится) :3 И что-то в этом издании так тронуло Ника, что на скрине он будто скупую мужскую умилённо смахивает х) Интересно, Данкины произведения тоже так кого-то берут за душу? А то уже седьмой уровень у девочки, пора бы манипулировать массами силой слова! *о*​

IVMCBPY.png


На смену романтике всегда приходит будничность, вот и Кира в один момент как-то сказала «ну давай, созвонимся» и скрылась за горизонтом, а Кайла уже ждал коварный демиург с рутинными поручениями *з* Так третий «гном» с корабля на бал был посажен за внештатную работу.) Видимо, пришлось трудиться в типичной техподдержке, ибо жестикуляция говорит за себя: «Нет, я не смогу восстановить для вас файлы с дискеты, которую вы хранили шесть лет, придавив магнитом к холодильнику!» До чего же забавные эти разговоры с собой, в которых псих ещё и душит своего воображаемого визави х)​

4LhetzY.png


А демиург снова чувствовал себя виноватым =.= Нет, не из-за Кайла, загруженного работой: он свой грузовик с пряниками получил, пускай теперь отрабатывает.) А вот за Сэта было стыдно: что у него в жизни сейчас есть, кроме верной подруги ракеты?.. Присобачив незнамо куда очередное улучшение, бедняга шестой расслабленной походкой зомби брёл к заветной кроватке *з* Как говорили мне родители, сначала ты работаешь на будущее, а потом оно становится настоящим и начинает работать на тебя. Слышишь, Сэт? Всё у тебя ещё будет хорошо, просто не сейчас :3​

HNxmMys.png


Что-то со скринов куда-то подевалась наследница о.о" А она вот сидит: ЖЦ добивает, фиктивных друзей в чате зарабатывает.) Если честно, не знаю, что уже с Синтией делать... Как-то долго она растёт! А скринить раз за разом, как она делает уроки или играет на турнике не хочется, ибо нудно =.= Как-то всё внимание сосредоточено на старших, которым обустраивать жизнь: а) необходимо; б) интереснее. Поэтому пока наша Синди остаётся за кадром, но недолго ей осталось прохлаждаться *з*​

Lqq4Xvl.png


Совесть заедала, поэтому демиург в знак раскаянья купил Сэту химический анализатор. Ага, чтобы парень ещё больше работал, но всё хитро, ведь это покаянный подарок! х) Однако облом: метеориты юный гений исследовать не может (логики маловато), а просто учиться анализировать игра подросткам не позволяет о.о" Поэтому за анализатор временно стала Эрика (очень уж мне было интересно, как этот агрегат функционирует) :3 Дело сразу пошло на лад: основательница буквально из воздуха с помощью ватной палочки синтезировала химические элементы.) Они появляются в багаже сима в прозрачной коробочке, которую можно вставить в специальный стенд из режима покупок. Будем собирать коллекции как положено! *о*​

NPZdefo.png


На следующем скрине вы можете увидеть вышеупомянутую витрину для элементов, а также хитрого Кайла, который решил воспользоваться присутствием матери, чтобы быстрее поднять свой уровень в программировании :3 Плюс ко всему демиург приобрёл якобы хакеру бонусную ЧХ «Сова», чтобы по ночам прокачиваться со скоростью профессионалов.) Выданная рандомом на этот раз внештатная работа умиляет: некий будущий коллега Ника наклепал армию роботов, которые предпочитают захвату мира культурные посиделки х) Кто поможет злодею-неудачнику, как не безумец, ведущий под венец инопланетянку? *о*​

2vfZrsW.png


Трам-пам-пам! Все, включая демиурга, забыли о Дне рождения Данки о.о" Хорошо, что принцесса об этом не узнала, иначе быть скандалу века х) Заставлять нашу специалистку по тортам печь таковой самой себе было бы совсем нечестно, поэтому на этот раз на выручку пришла Эрика, которая теперь даже такие красивые торты готовит с закрытыми глазами и связанными руками.) Всё ещё непривычно видеть основательницу с морщинками, но зато мне нравится её новый наряд: стильненько получилось, аж сама себя в этом плане удивила :3​

aklfRrx.png


Дело было глубокой ночью, поэтому на празднике собрались только самые любимые *з* Ника пришлось будить и насильно гнать в столовую на торжество, вот он и не плещет энтузиазмом, но мы-то знаем, что на самом деле юное зло любит свою старшую сестрёнку.) Под этот скрин у меня наклёвывается такой жизненный диалог:

Эрика: «Ник, дорогой, ну что ты как с улицы зашёл? Повернись же к нам!»
Ник: «Создатель, да сколько можно?! Я уже видеть не могу эти бесконечные торты!»

mEylWGt.png


Данка попробовала глазурь, задула рандомное количество свечей и... «О да, сестрёнка, ты очень изменилась!» – захихикал Ник. Эрика внезапно оказалась в прострации, её не беспокоить х) А именинница довольна: «О чём ты? Мои пальчики определённо стали ещё красивее!» Вот такие пироги, ещё с детства Даны мы все решили, что быть второй девочке в семье романтичной натурой :3​

dkBcHoQ.png


Но оставить её неизменной я бы не смогла: ну лесом эту лень разработчиков, из-за которой подростки, зрелые и старички делят одну одежду на всех! Неправильно это, вспоминая Кассандру Гот, вынужденную даже на пенсии носить мини-юбку и гольфы в ромбик >___< Поэтому Данку ожидал весьма ощутимый мейковер.) Не знаю, как смотрится со стороны, но мне результат очень понравился: этакой роковой женщиной стала средняя дочь Эрики! *з* Эта причёска всех дамочек такими сделает, наверное х) Но Дана в любом виде хороша, как мне кажется.)​

YItWgox.png


Очередное взросление подопечные быстро забыли и разбрелись по своим делам :3 Ник, например, нашёл по сети нового друга, да не где-нибудь, а в Барнакл Бэе! *о* Само собой, написали этому другу письмо и позже просьбу прислать открытку: будем их тоже собирать.) Во время написания письма у злыдня проклюнулся талант писателя, а демиург укатился под стол: кого не могу представить мастером печатного слова, так почему-то Ника х) Ему больше идёт толкать пламенные речи у трибун, а вдохновляющие истории писать у нас будет Дана *з*​

U0ewdzk.png


Сэт... Снова работал, бедолага, но уже хотя бы не возле ракеты, прогресс! х) Так как Кайл мысленно нас уже покидает (одной ногой в браке), нужно искать замену на семейную должность «Мастер на все руки», а кто ладит с механизмами лучше, чем наш главный и пока единственный гений? Так и получилось, что чинить бесполезную стереосистему, которая только и делает, что ломается, был отряжен шестой :3 Несмотря на зелёный аватар, счастья у него не было ни в одном глазу х) Оно-то понятно и объяснимо, но ему полезно будет, даже ЖЦ так думает =.=​

XzeIAEn.png


Делу время: все младшие позавтракали и ушли грызть гранит науки, а Кайлу пора было работу работать. Казалось бы, рядовая ситуация, что о ней писать? Но нет, Кайл маладес! Взял – и внёс в серые будни яркие краски, на пару с игровым рандомом моды постарался! *о* Мало того, что нацепил на себя розовый пиджак в сочетании с кепочкой а-ля «таксист», так ещё и загруженные демиургом заколочки приколол х) Не для тебя заколки скачивались, болезный! Да ещё и улыбается так обезоруживающе :3 Модник, каковых Зверев не видел! Если нынче у всех менеджеров такой дресс-код, то я не хочу выходить в этот жестокий взрослый мир о.о"​

r5KQMOL.png


Данка в тот день познала все прелести молодой и свободной от школы жизни.) Опубликовав очередную книгу, юная писательница перешла на третью (увы, всего лишь) ступень ЖЦ и уверенно потопала писать следующий «почтибестселлер» :3 Я решила не начинать с Даной официальную карьеру, так как чёткий график будет мешать строить мои глобальные планы и их же исполнять. Да и без повышений она ежедневно получает нехилые гонорары, вон я там, в уголке приклеила актуальную на тот момент табличку с доходами (все названия придумал игровой рандом) *з* Кайлу тоже каждое утро приходят начисления от единственного мобильного приложения с рандомным названием, которое он доклепал до конца х)​

nG8O11M.png


Во саду ли в огороде (серьёзно, непонятно, что там у нас за домом, ибо всего растёт понемножку) Эрика проводила всякие манипуляции с растениями, которых требовала ЖЦ «Независимый ботаник» :3 Черенкование рулит! Взять побег у яблони и привить его львиному зёву – получить колокольчик с маленькими яблочками, профит! х) Да уж, генетика многое теряет, пока я занимаюсь филологией... А удобрения удобряются совершенно ненатурально: королевским жестом из жестяной баночки, толком не замаравши руки, фи как по-богемски! =.= Кстати, наконец-то демиург заметил мудлет гидромассажной ванны (может, он пришёл только с обновлением?), до этого ни разу не виденный о.о"​

h2HaFVI.png


Напоследок напомню читателям, которые с нами с самого начала истории Эрики, о личном кулинарном шоу нашей основательницы :3 Эх, как давно и в то же время словно вчера оно началось! *з* Только этот кадр, со спины, смотрится как-то жутко, не находите? О.о Хорошо, что на доске видны помидоры, а то мало ли..) Хотя это же старая добрая Эрика, так что можно отбросить все странные подозрения ^___^​

6yC5DR0.png


***

Демиург благодарит вас за посещение и желает лёгкой второй половины недели! *о*
 
Последнее редактирование:

Saty28

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
105
Награды
203
Valiotti Привет! Уютный мирок у тебя!
Как говорится, даже самая независимая личность любит, когда ей в ванне трут спинку! Тут у нас не ванна, но уже некий интим :3 А демиург и сам расплывается в улыбке, любуясь блаженным выражением лица Кайла х)
Ух ты! Вот это пацану подфартило.
Да и сама девушка была не против заключить межпланетный или даже межгалактический союз: с удовольствием приняла блестящее колечко и довольно сиганула на руки своему возлюбленному, готовому принять её в любом виде! *о* Они же оба безумцы, вот и нашли наконец-то свою вторую половинку (тараканы в голове оказались одинаковых пород) =.=
Жду свадьбу! Классная пара:любовь:
Трам-пам-пам! Все, включая демиурга, забыли о Дне рождения Данки о.о" Хорошо, что принцесса об этом не узнала, иначе быть скандалу века х)
О,да... Я тоже иногда про день рождения моих симов, хорошо, что они об этом даже не догадываются.
Данка попробовала глазурь, задула рандомное количество свечей и... «О да, сестрёнка, ты очень изменилась!» – захихикал Ник. Эрика внезапно оказалась в прострации, её не беспокоить х) А именинница довольна: «О чём ты? Мои пальчики определённо стали ещё красивее!» Вот такие пироги, ещё с детства Даны мы все решили, что быть второй девочке в семье романтичной натурой :3
Она такая симпатичная!:rolleyes:
Неправильно это, вспоминая Кассандру Гот, вынужденную даже на пенсии носить мини-юбку и гольфы в ромбик >___< Поэтому Данку ожидал весьма ощутимый мейковер.) Не знаю, как смотрится со стороны, но мне результат очень понравился: этакой роковой женщиной стала средняя дочь Эрики! *з* Эта причёска всех дамочек такими сделает, наверное х) Но Дана в любом виде хороша, как мне кажется.)
Мне тоже так кажется, даже нет, не кажется, я в этом уверена! И возраст мини-юбкам не помеха!
Жду продолжения!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :)
Игра снизошла до того, чтобы дать демиургу ачивку за второе необычное свидание Эрики и Сёмы!
Не представляю, как может выглядеть вуху с нематериальным духом, но надо попробовать со своими подопечными))
почему-то у младшего сына всегда пониженный уровень общения, а иногда и грустный мудлет одиночества висит о.о
С ракетой по душам не поговоришь :3
Сэт был отправлен в спальню девочек – делиться вдохновением с активной писательницей Данкой, которая в течение беседы выглядела ну очень снисходительно :3 Принцесса всегда и во всём!
Взгляд всё решает. Несмотря на привередливый характер, она у тебя очень милой и семейной выросла.
ЖЦ Ника так же сурова, как он сам: недоступна, пока парень не окончит школу и не найдёт работу в сфере криминала
Успеет еще стать главой преступного синдиката. Зато уже сейчас у него есть неплохой задел для будущих повышений))
Кстати, на подловленном ракурсе чизкейк выглядит так, будто собирается упасть, укатиться куда-нибудь за плинтус и тем самым спасти свою жизнь
Так и хочется крикнуть Эрике, чтоб ловила, а то упадёт! :D
Как говорится, даже самая независимая личность любит, когда ей в ванне трут спинку!
Любого злодея можно победить хорошим массажем, а безумного программиста тем более :)
«Космос исследован!» Так уж и весь за один полёт?
:D Максимум до Луны долетел, но чтоб уж не расстраивать демиурга...))
Оказалось, что у Киры есть большой-большой секрет, который Кайлу помогла раскрыть одна маленькая инопланетная деталь (это какая же, позвольте узнать?)
Здорово! А она не светилась у тебя? Пришельцы при сильных эмоциях излучают что-то вроде цветной ауры. :rolleyes:
Я бы даже сказала, что лучшей супруги, чем инопланетный кладезь секретов по имени Кира Майерс, второму сыну Эрики не сыскать
Буду ждать синих, зелёных или фиолетовых детишек))
И что-то в этом издании так тронуло Ника, что на скрине он будто скупую мужскую умилённо смахивает
Видимо, секрет заманивания ламы на рабочее место оказался очень интересным.^_^
Слышишь, Сэт? Всё у тебя ещё будет хорошо, просто не сейчас
Найдётся и для него девушка механик, гений и правдоруб))
основательница буквально из воздуха с помощью ватной палочки синтезировала химические элементы
И рядом маячили дети с вопросами "Ну, золото?":D
на самом деле юное зло любит свою старшую сестрёнку
И Сэта тоже! За домашки))
Неправильно это, вспоминая Кассандру Гот, вынужденную даже на пенсии носить мини-юбку и гольфы в ромбик
:фейспалм: Как вспомню, так вздрогну. Хорошо хоть, что ты не позволила Готам прерваться.
нужно искать замену на семейную должность «Мастер на все руки»
Такими темпами он попадёт в запретный грот))
Модник, каковых Зверев не видел! Если нынче у всех менеджеров такой дресс-код, то я не хочу выходить в этот жестокий взрослый мир
:D За 72 доллара в час я бы тоже работал в розовом пиджаке и шапке тракториста дяди Вани :D
Я решила не начинать с Даной официальную карьеру, так как чёткий график будет мешать строить мои глобальные планы и их же исполнять.
Можно и не начинать, а писать себе книжечки в удовольствие))
Взять побег у яблони и привить его львиному зёву – получить колокольчик с маленькими яблочками, профит!
Селекционеры медленно переворачиваются в гробах.
Только этот кадр, со спины, смотрится как-то жутко, не находите?
Кто-нибудь, отберите у Эрики нож, пока она кого-нибудь не задела!:D
 
Последнее редактирование:

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti, привет^_^

Спасибо! *о* Вот на моей улице перевернулся грузовик с пряниками ^____^
И на твоей, кстати, тоже ;3 Поздравляю со взятием "Премьеры месяца"! \ *о* /
Ой, ой, ой как ниеожидано и прияяятно:пальчик:

Наследница с малых лет бдит за порядком в семье, респект Синди х)
Как говорится, в большой семье...:D

The Sims 4. Записка двадцать седьмая.
Безумная любовная гонка.

На этот раз мне повезло: нашёлся идеальный начальный скрин, иллюстрирующий большую часть записки.) Кайл – милаха, главный мужчина в семье и успешный хакер, поэтому заслужил от демиурга красавицу Киру Майерс в качестве верной супруги *з*
Кира просто загляденье вышла:ангелнимб:

Слишком сентиментально я сейчас описала парусекундный уход на пенсию, но этого у меня не отнять х) Объём пенсии, кстати, маловат для истинного мастера, каковым Эрика была достаточно долго о.о"
Да, что-то пенсию они зажопили:стучитпальцами:

Только посмотрите, как радуется наш скромный хакер! *о* Как говорится, даже самая независимая личность любит, когда ей в ванне трут спинку! Тут у нас не ванна, но уже некий интим :3 А демиург и сам расплывается в улыбке, любуясь блаженным выражением лица Кайла х)
Аж самой массажика захотелось:девочкада:

А потом начались сюрпризы о.о" Оказалось, что у Киры есть большой-большой секрет, который Кайлу помогла раскрыть одна маленькая инопланетная деталь (это какая же, позвольте узнать?) :3 Да-да, вот так внезапно наша невеста оказалась замаскированным пришельцем! *о* В меню общения не было действия вроде «разоблачить», информация сама как-то выплыла, но демиург доволен: больше странностей для любителя странностей в моём лице! ^з^
Вот это неожиданно:shock:

а вот Кира чему-то очень поражалась
Глазены такие:любовь:

Эрика: «Ник, дорогой, ну что ты как с улицы зашёл? Повернись же к нам!»
Ник: «Создатель, да сколько можно?! Я уже видеть не могу эти бесконечные торты!»
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: Бедняга

Но оставить её неизменной я бы не смогла: ну лесом эту лень разработчиков, из-за которой подростки, зрелые и старички делят одну одежду на всех! Неправильно это, вспоминая Кассандру Гот, вынужденную даже на пенсии носить мини-юбку и гольфы в ромбик >___< Поэтому Данку ожидал весьма ощутимый мейковер.) Не знаю, как смотрится со стороны, но мне результат очень понравился: этакой роковой женщиной стала средняя дочь Эрики! *з* Эта причёска всех дамочек такими сделает, наверное х) Но Дана в любом виде хороша, как мне кажется.)
Непривычный такой образ получился

Но нет, Кайл маладес! Взял – и внёс в серые будни яркие краски, на пару с игровым рандомом моды постарался! *о* Мало того, что нацепил на себя розовый пиджак в сочетании с кепочкой а-ля «таксист», так ещё и загруженные демиургом заколочки приколол х) Не для тебя заколки скачивались, болезный! Да ещё и улыбается так обезоруживающе :3 Модник, каковых Зверев не видел! Если нынче у всех менеджеров такой дресс-код, то я не хочу выходить в этот жестокий взрослый мир о.о"
А он так счастлив новым заколкам:катаюсьотсмеха:
 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
Valiotti,
Эрика сделала парную селфи со своим призрачным возлюбленным (увы, официальный брак умер синхронно с отцом семейства),
ААА! Мой единомышленник и коллега :порукам: У меня тоже пошла тема на такие вот знаковые фотки.
и о радость – глюк с фотографиями тоже был излечён! Видать, обновления репака творят чудеса :3
Ох, душевное поздравление! Это действительно радость для симоводов.
Слишком сентиментально я сейчас описала парусекундный уход на пенсию, но этого у меня не отнять
Так в этом-то и вся суть миров. Читать о душевности.
Локализаторы явно развлекались, а не работали >.>
Ой. Локалзаторы... Вообще вопрос в их адекватности.
Да-да, вот так внезапно наша невеста оказалась замаскированным пришельцем!
Идеальная пара! И красавица, и необычная. Кайл заслужил такую невесту.
Ник: «Создатель, да сколько можно?! Я уже видеть не могу эти бесконечные торты!»
:ржач::ржач::ржач:
Не знаю, как смотрится со стороны, но мне результат очень понравился:
Красавица. Ей бы тоже хорошего жениха надо. А не тяп-ляп.
Эта причёска всех дамочек такими сделает, наверное х)
Угу. Немножко ретро, капелька гламура...
Модник, каковых Зверев не видел!
:лол2::лол2: Вот только рабочий прикид Кайла круче той прически. И ведь не переодеть эти перлы рандома моды.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Демиург - сама внезапность со своим выбором частей, по которым публикуются записки :3

Saty28, добро пожаловать в мой мир! ^___^ Большое спасибо за комплименты в его адрес.)
Ух ты! Вот это пацану подфартило.
И не ему одному! Демиург тоже доволен как слон, так как с выхода "Карьер" мечтал поближе изучить инопланетян, а тут такой подарок *з*
Я попробую, но особой красоты не обещаю: общественные мероприятия - слишком не моё х)
Я тоже иногда про день рождения моих симов, хорошо, что они об этом даже не догадываются.
Очень хорошо, иначе мои уже сообща несли бы меня на костёр :3 Всё идёт замечательно, пока мысли создателя неизвестны подопечным.)

***

Gnick91, :улыбаюсь:
Не представляю, как может выглядеть вуху с нематериальным духом
Видимо, так же, как одеяло, которое на нём спокойно держится :3 У разрабов своё понимание физики и призраков х)
С ракетой по душам не поговоришь :3
Только если уж совсем всё очень плохо и ракету зовут Фридой.)
Любого злодея можно победить хорошим массажем, а безумного программиста тем более
Секретная тактика элитных подразделений ОМОНа! Диплом за курсы массажа обязателен *о*
Максимум до Луны долетел, но чтоб уж не расстраивать демиурга...))
У демиурга большой игровой опыт, соответственно - иммунитет к расстраиваниям, так что Сэт чересчур толерантен х)
А она не светилась у тебя? Пришельцы при сильных эмоциях излучают что-то вроде цветной ауры
Не-а, никаких световых эффектов не было.( Видимо, сильных эмоций Кира так и не испытала х) Кто знает, какой у инопланетян эмоциональный порог?..
Буду ждать синих, зелёных или фиолетовых детишек))
О-хо-хо, демиург тоже в предвкушении потирает ладошки *з* Как же кстати нам Кира тогда в парке подвернулась.)
Видимо, секрет заманивания ламы на рабочее место оказался очень интересным.
Или техника обёртывания всего и вся беконом была по-настоящему впечатляющей *з*
Найдётся и для него девушка механик, гений и правдоруб))
Я буду рада, если найдётся, а то в последнее время по городку одни бабушки щеголяют :3
И рядом маячили дети с вопросами "Ну, золото?"
Кому нужен философский камень, когда есть ВАТНАЯ ПАЛОЧКА? *о*
Хорошо хоть, что ты не позволила Готам прерваться.
Я бы чувствовала себя виноватой, если бы в городе не осталось ни одного сима со фамилией, передающейся через все части линейки :3
Такими темпами он попадёт в запретный грот))
О, большое спасибо за напоминание, а то я и думать забыла о таком применении технических навыков! *о*
За 72 доллара в час я бы тоже работал в розовом пиджаке и шапке тракториста дяди Вани
Ну, если с такой точки зрения взглянуть на проблему... Хотя заколочки там всё равно что седло на корове :3
Селекционеры медленно переворачиваются в гробах.
Вот поэтому хорошо, что я отдала своё сердце филологии, а то такого бы вывела, что фильмы ужасов казались бы сказками на ночь х)

***

Teso, привет! ^o^
Кира просто загляденье вышла
И главное, что это заслуга игры *з* Рандом всё-таки научился создавать миловидных персонажей, шикарный прогресс по сравнению со второй частью.) Да и сама по себе Кира - лакомый кусочек, в котором внешняя красота соответствует внутренней ценности для исследований демиурга :3
Да, что-то пенсию они зажопили
Реализм во всём х)
Аж самой массажика захотелось
Теперь и я о нём мечтаю.) Но за спиной, увы, только спинка кресла..)
Суровая в жизнь в большой семье: торт для тебя не радость, а наказание :3
Непривычный такой образ получился
Думаю, это пока, скоро все должны привыкнуть, особенно после некоторых будущих событий *неумелый интригант* *з*
А он так счастлив новым заколкам
А то! Впервые в жизни выбрал для себя что-то самостоятельно.) Всё остальное, кроме рабочей одежды, под контролем демиурга х)

***

Кукловод., :привет2:
ААА! Мой единомышленник и коллега
За особые фотографии на все случаи жизни! :пиво:
Ох, душевное поздравление! Это действительно радость для симоводов.
Ещё какая! ^____^ Теперь счастливый демиург может без проблем для эстетического восприятия доделать стену с семейными фотографиями.)
Идеальная пара! И красавица, и необычная. Кайл заслужил такую невесту.
Хакер пока вообще самый везучий: и внешностью удался, и жизнь у него относительно спокойная, вальяжная *з* Ну а Кира для меня как редкий, но весьма стоящий подарок от рандома, я ему даже все прежние козни готова простить.)
Красавица. Ей бы тоже хорошего жениха надо. А не тяп-ляп.
Я работаю над этим, но пока не могу сказать успешно ли: сама ещё не знаю х)
Вот только рабочий прикид Кайла круче той прически. И ведь не переодеть эти перлы рандома моды.
Вот где шах и мат игрокам! *о* Хоть где-то персонажи свободны от тоталитарного демиурговского режима :3


yey
The Sims 2. Записка третья.
Даже рандому не чужда щедрость!


Какая-то странная ситуация в этом мире: моя любимая игра – двойка, но по ней здесь меньше всего записок о.о Непорядок, беспредел и демиурговский произвол! В общем, совесть заела, поэтому пару августовских вечеров я провела в крохотном домике, который однажды станет грандиозным ульем.) Приятная новость для тех, кто ждал весточки от Реджины Шоу: сегодня мы навестим её и первого трутня по имени Меттью, так как все наверняка успели забыть подробности его биографии :3​

CMzKDxD.png


Как видно по заглавному скриншоту, живётся этим двоим вполне неплохо, пока вокруг не ползают и не галдят шесть очаровательных спингрызиков х) Впрочем лично мне в улыбке Реджины видится некий коварный сознательный подтекст, скрытый от Меттью под присыпкой счастья.) Эта леди создана для того, чтобы пройти через один из самых мозговыносительных челленджей, и по характеру полностью ему соответствует, так что даже не думайте её недооценивать! *о*​

Новый день в Долине желаний начался солнечно и приятно.) Метт с довольной улыбкой человека, живущего одним моментом, отправлялся на генеральские трудовые хлеба, а демиург, будучи в хорошем настроении, постарался приукрасить скромный домишко хотя бы мелким декором :3 Кусты никак не хотели становиться красиво, поэтому что имеем – тому и рады *з* Некий намёк на обитаемость этой бетонной коробки, крашенной под дерево, внесён, поэтому моя душа спокойна и по сей день игнорирует негодования внутреннего эстета х)​

rF7IyvV.png


Реджина наконец-то выспалась (ох и утомительной же вышла та охота за первым трутнем!) и в ожидании возлюбленного занялась не шитьём, а живописью – поистине моим любимым занятием в любой части «Симс» :3 Кстати, за одну полностью нарисованную первую картину ваш персонаж сможет развить навык творчества аж до трёх с половиной уровней! *о* К счастью, потом пропорциональность временных затрат и развития выравнивается, иначе играть было бы совсем не интересно.)​

pXP7D2I.png


В одиночестве Реджи мало что интересного из себя представляет, поэтому мы сразу перескочим на возвращение нашего бравого генерала :3 Люблю пафосные профессии, снабжающие сима личным вертолётом или на худой конец лимузином.) Правда, шумит он, зараза, знатно: все окружающие моментально бросают свои дела и настойчиво сообщают, как их ушам не нравится оглушительный стрёкот винта >.> А демиург что? Демиург отводит камеру подальше от источника слухового раздражителя и наслаждается почти что тишиной х)​

NA8o3M5.png


После ужина на десерт Реджина подала романтику и страсть, ибо пора: долгосрочные отношения успели дозреть до любви *з* Меттью вовсе не был против и разделял порывы своей возлюбленной :3 Ну а что? НПС, покинутые их создателем на целых два года, тоже хотят любви! *о* Да и челлендж велит предаваться ей слишком уж часто.)​

72yKk5M.png


Поцелуй за поцелуем – пора было и в спальню перемещаться :3 Метт проявил себя джентльменом и не стал сразу накидываться на пылкую барышню, а принялся утончённо целовать ей ручки.) Судя по выражению лица, Реджина такого уж никак не ожидала и наверняка пыталась вразумить внезапно пробудившегося романтика: «Мы тут, знаешь ли, не для скромных лобзаний собрались!»​

M22S30t.png


В общем, я намного дольше пишу, чем всё это происходило х) Ребята благополучно покувыркались под одеялом и вылезли оттуда счастливые-пресчастливые, особенно Метт был доволен и строил из себя мачо, который теперь за пояс заткнёт любого.) Ну-ну, парень, демиургу судить, насколько полезным было твоё вмешательство в личное пространство будущей королевы улья! И если уж без секретов, то ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза не звенели колокольчики =.= Эх Меттью, было бы тебе чем гордиться... Однако четвёртый поход под одеяло всё-таки оказался удачным и дал команду «Ждём-с!» :3​

gFpJKsc.png


Уже на следующий день первый трутень показал, что быть успешным сразу во всех сферах жизни он не умеет: на второй день работы его понизили... до космонавта о.о Ага, генерала до космонавта, не ищите логику там, где о ней не думали разработчики :3 Конечно, можно свалить всю вину на демиурга, который давно не играл с армейскими служащими и не помнит правильные варианты карточек шанса, но зачем, если Меттью на обвинения и насмешки не обидится, а вот его создатель – вполне может х)​

cmQbcBE.png


Реджи, потратившая утро на возвращение к массовому производству прихваток, наконец-то заработала бронзовый значок! *о* Значит, уже 12 часов она провела за швейной машинкой, непрерывно строча по одной и той же схеме мало кому нужные прихватки... Зато теперь выбор изделий у нас незначительно вырос.)​

YRoWR3q.png


На втором уровне Реджина начинает шить плюшевых медвежат, занавески и шторы :3 В отличие от прихваток, эти изделия (или точнее похожие на них) можно приобрести в режиме покупок, однако машинка добавляет сшитым предметам уникальный окрас, а его вы уже не купите, ибо о редакторе стиля в двойке никто не слышал.) Для прокачки уровня значка лучше выбирать шторы и занавески: они дольше шьются и соответственно стоят дороже, чем медвежата.​

t1MoAnP.png


Утомившись от долгого сидения за машинкой, Реджина больше ничего не успела за день и просто рухнула в кровать – прямо в тёплые объятия любимого мужчины *з* Не могла не вставить скриншот с мирно сопящими персонажами, видящими сны в обнимку: симы из двойки тоже могут быть социально чувствительными и благодаря этому трогательными.)​

xOiibek.png


Очередное раннее утро встретило Реджи радостной новостью: вскоре главная героиня сего челленджа родит первенца! *о* Демиург ликовал: ребятёнок появится на свет через два дня, в воскресенье, а это значит, что мы быстро управились с началом длинного марафона в тридцать отпрысков, всего за неделю успели :3 Реджину же посещали неопределённые чувства, когда она разглядывала в зеркале свою округлившуюся фигуру.) Я посоветовала смириться и привыкать к подобным переменам: отныне они будут частыми х)​

Bl8fHtE.png


Метт, как любой стереотипный взрослый мужик, отнёсся к важной казалось бы новости совершенно спокойно (не ему ведь рожать) и просто отправился смотреть футбол, в майке и на продавленном диване, разве что воблы с пивом для атмосферного антуража не хватало :3 А ещё ведь космонавтом при каком-то там военном комплексе числится! Казалось бы, такие люди должны быть особенными, ведь им дан шанс увидеть нашу планету извне, но в реальности «Симс» это обыденность, как и многое другое, завидное для нас..)​

Nx7nPX1.png


Кстати, о космонавтах: форма у них очень ретро, выполнена в старом добром духе ранней линейки, где всем заправлял Максис.) И ещё демиург с детства жалеет, что за такими ценными сотрудниками не присылают ракету, как за генералами вертолёт...​

DKFRI19.png


Пока Меттью героически покорял космические просторы (демиург очень надеется, что подопечный его там не позорит, играя с зубной пастой в невесомости), Реджина привлекла внимание подозрительного мужичка с хвостиком, который называет себя скромным представителем арт-студии «Вдохновение», но сам при этом без ключа проникает в любые дома, пока их владельцы заняты своими хобби :3 Ох уж эти зазывалы! Всегда им не доверяла >.> Но за приглашение в клуб избранных поклонников прикладного искусства – спасибо.) Может, когда-нибудь и там мы с Реджи побываем! *о*​

rz1WJk2.png


Но делу время: будущая королева была в принудительном порядке засажена за тщательное изготовление одинарной шторы «Рукотворное чудо» :3 Ничего особо чудесного, однако, вы в ней не увидите: меш стандартный, из режима покупок, но уникальный окрас приятен глазу и вполне себе сочетается с нашей гостиной.) Табличка об увлечённости малость опоздала: Реджи и так успешно зарабатывает деньги на продаже своих творений *з*​

waWfSl6.png


В целом во время беременности мало что интересного происходило: Реджина шила, спала и постоянно ела желе.) А что? Его приготовить проще всего: достаточно взять тарелку из холодильника х) К тому же оно совершенно не портится, сколько бы ни стояло на тумбе (из чего же оно сделано, раз не тает?) :3 Симки во время беременности и правда едят словно за двоих, поэтому желе сослужило демиургу хорошую службу! ^o^​

01rvtrW.png


Для Метта в плотном графике домохозяйки Реджины странным образом не оставалось времени, так что поговорить о ребёнке и погладить живот нашему первому мужчине удалось только глубокой ночью :3 Несмотря на отстранённость и завидный пофигизм, трутень выражал счастье и абсолютное довольство ситуацией.) Милый он, несмотря на свою эпизодичность, но всё равно демиург суров и не планирует привязываться ни к кому, кроме, разумеется, Реджины х)​

4589D9G.png


Тем более Меттью регулярно раздражает меня своими некоторыми проделками =.= Той же ночью, что на предыдущем скрине, он взял и устроил пожар! О.о Хорошо, что на этот раз демиург не забыл купить пожарную сигнализацию, как обычно, а то трутень слишком долго топтался на месте с престранными криками, словно танец дождя в надежде на лучшее исполнял :3 Бравый пожарник затмил перетрусившего генерала, доставшего из широких штанин огнетушитель лишь в самом конце пламенного инцидента.) Эх ты, военным ещё почему-то называешься... >.>​

HqodP71.png


Ешь теперь свои «хрустящие» блинчики с кленовым сиропом, болезный! Не захотел дождаться, пока Реджи встанет и организует завтрак – давись получившимися плодами энтузиазма =.= Демиург настолько принципиален и строг, что каждого, кто устроил пожар, кормит получившимися угольками, чтобы полученный жизненный урок лучше запоминался :3​

Zx8tz1c.png


Проснувшаяся поутру Реджина тоже была голодна аки волк, ибо «пора есть за двоих» и прочие шаблонные эвфемизмы.) Хорошо, что оголодавший Метт уже успел намотать на ус свои ошибки и приготовил большую миску с хлопьями :3 Так и представляю этот диалог за завтраком:

– Ой, какое сегодня замечательное утро! Солнышко светит, птички поют, малыш толкается... Дорогой, а почему в кухне пахнет горелым?
– Без понятия, любимая, ничего не чую! Наверное, тебе просто кажется.

ub7GfCX.png


Как дважды проштрафившийся (ведь ещё раньше Метт заработал понижение по карьерной лестнице и потерял несколько навыков), первый трутень был на целый день засажен за книги по технике. У нас с подопечными всё просто и взаимно: пока они меня не нервируют, я не заваливаю их скучными и трудными заданиями :3​

kbj9kXM.png


Реджи снова ждала любимая швейная машинка.) На этот раз подопечная сшила двойную штору, тоже отличающуюся от стандартной только окрасом. Чистая прибыль от такого изделия составляет 150 симолеонов, так что сим-портной в накладе не будет: постоянно изготовляя одни лишь прихватки, можно спокойно жить, если ваш подопечный нетребовательный и некапризный *о*​

jiYpwvG.png


Срок в срок, на рассвете, Реджину разбудили ранее незнакомые ощущения: начались роды, да ещё и, как внезапно выяснилось, двойные! Рандом в кои-то веки был на моей стороне, даже подозрительность просыпается *з* Метт, как ни в чём не бывало, продолжал спокойненько дрыхнуть на левом боку, чудом игнорируя близкий к ультразвуку ор любимой девушки.) Служба в армии прочно закалила его нервы, ныне окованные сталью :3​

JvNsRjd.png


Но неопытному папаше пришлось-таки поднять своё разомлевшее тельце с пышных перин и принять на руки долгожданного (ага, целых три дня ждали) первенца! *о* Тем временем встало солнце и первыми лучами озарило счастливую Реджину и её семью, некая часть которой невидящим взглядом зрит в загадочное никуда х) Привыкай, Метт, это ещё далеко не конец! ^з^​

niho3lQ.png


Мальчиков с лёгкой руки демиурга назвали Фредериком и Франклином.) На двойню я и не думала рассчитывать, ибо в моих челленджах это редкое явление, так что пришлось расширять дом и продавать джакузи из багажа Меттью, которое мы хранили на лучшие времена *з* К счастью, оно достаточно дорогое, чтобы вменяемо обставить детскую комнату на двух персон :3​

3lBf68O.png


Я честно старалась сделать детскую более-менее уютной и приятной взгляду, но деньги имеют подлое свойство быстро заканчиваться.) Хотя дело ещё может быть в кухне, которая тоже немного расширилась и облагородилась, ну а мелкие декорации добавим позже, когда Метт поднапряжётся и ради любимого (главным образом из-за монополии правления) демиурга заработает прибыльное повышение *о*​

mZGuAh0.png


Что ж, растя близнецов, придётся в равной степени трудиться обоим родителям, так что Меттью вместе с Реджиной отправился к холодильнику – кормить младенцев их первым завтраком :3 Оба мальчика, что издалека видно, унаследовали мамин цвет глаз, а вот кожей пошли в папу. Уже интересно, какими они вырастут! *о* Надеюсь, что сыновья получатся смесью генов двоих родителей или хотя бы полными близнецами, а то таковых всегда мало.)​

ldCxMAa.png


Поухаживав за ребятишками, Метт отправился досыпать прерванный сон и мечтать о спокойной семейной жизни, но у Реджины другие планы на будущее: по её бескомпромиссному взгляду видно, что эта леди не собирается останавливаться лишь на двух потомках :3 Но в данный момент будущая королева отправляется создавать плюшевых медвежат в конвейерных темпах: как ни крути, серебряный значок престижнее, чем бронзовый, да и настенные одеялки делают дом намного уютнее ^з^​

7Jf4krE.png


***

Спасибо за то, что заглянули под спойлер и вместе с демиургом навестили Реджину Шоу! :3
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
В одиночестве Реджи мало что интересного из себя представляет
вот ты тоже это имя так произносишь. а в Лабиринте тоже есть Реджина и ее Джиной называют. :с а мне непривычно жуть.
у тебя даже Мэтью есть. xD
мой прожранный Лабиринтом мозг просто выдает невероятные перлы от этого.
а его вы уже не купите, ибо о редакторе стиля в двойке никто не слышал.
да и в четверке о нем благополучно забили.
Кстати, о космонавтах: форма у них очень ретро, выполнена в старом добром духе ранней линейки, где всем заправлял Максис.)
дык Максис все еще работает над играми всей линейки, ЕА только с ними сотрудничает.
Симки во время беременности и правда едят словно за двоих, поэтому желе сослужило демиургу хорошую службу! ^o^
а я бы готовил постоянно. ибо навык же развивается.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti,
когда есть ВАТНАЯ ПАЛОЧКА?
Размером с хорошую ложку :D
Метт с довольной улыбкой человека, живущего одним моментом, отправлялся на генеральские трудовые хлеба, а демиург, будучи в хорошем настроении, постарался приукрасить скромный домишко хотя бы мелким декором
Дом очень красивый *__* Кстати, частенько выбирал карьеру военного, потому что она самая высокооплачиваемая на первых порах, а потом наоборот<_<
Кстати, за одну полностью нарисованную первую картину ваш персонаж сможет развить навык творчества аж до трёх с половиной уровней!
Жаль починка сломанного прибора столько не приносит. Приходится читать книжки, а это самый медленный способ прокачивания навыка.))
Ну а что? НПС, покинутые их создателем на целых два года, тоже хотят любви!
О, оно и видно, как они накинулись друг на друга :D
Однако четвёртый поход под одеяло всё-таки оказался удачным и дал команду «Ждём-с!»
Вот у меня в игре с первого раза тоже редко получается. Рекордом было 13 раз подряд без результата :фейспалм:
симы из двойки тоже могут быть социально чувствительными и благодаря этому трогательными
Они всё могут, если уметь поймать нужный момент ;)
Я посоветовала смириться и привыкать к подобным переменам: отныне они будут частыми
Тридцать детей :вишу: Ни один организм столько не выдержит :D
сам при этом без ключа проникает в любые дома, пока их владельцы заняты своими хобби :3 Ох уж эти зазывалы!
Меня больше всего раздражает, когда звонят по поводу журналов. Так и хочется продать все телефоны.
А что? Его приготовить проще всего: достаточно взять тарелку из холодильника
Идеальное блюдо, убедился недавно :D
тому же оно совершенно не портится, сколько бы ни стояло на тумбе (из чего же оно сделано, раз не тает?)
Вроде портится только пустая тарелка от него, как бы смешно это не звучало))
Той же ночью, что на предыдущем скрине, он взял и устроил пожар!
<_< Кто ж виноват, что плиты в двойке как свечки вспыхивают))
Метт, как ни в чём не бывало, продолжал спокойненько дрыхнуть на левом боку, чудом игнорируя близкий к ультразвуку ор любимой девушк
Так она ультразвуком и орала, видимо, а его люди не ощущают :профессор:
Надеюсь, что сыновья получатся смесью генов двоих родителей или хотя бы полными близнецами, а то таковых всегда мало
Кстати, да. Постоянно рождаются разные детишки с различными знаками зодиака.

Спасибо за двоечку! Приятно, как всегда :цветочек:
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,
О, двоечка. У самой куча теплых воспоминаний связано с этой игрой, правда играла я ее в глубоком детстве и особо не задавалась какой-то определенной целью. Симы не помирали - и то хорошо:D
Так что, читая записки, много нового о двойке узнаю, саму играть не тянет, а вот так очень даже познавательно:да: Спасибо:вручаюсердце:

Кусты никак не хотели становиться красиво, поэтому что имеем – тому и рады *з* Некий намёк на обитаемость этой бетонной коробки, крашенной под дерево, внесён, поэтому моя душа спокойна и по сей день игнорирует негодования внутреннего эстета х)
Эти розы на помидорины похожи:D Я вот искренне считаю, что если к любому сарайчику подвести дорожку и напихать кустов, то это уже вполне ничего себе жилье

Кстати, за одну полностью нарисованную первую картину ваш персонаж сможет развить навык творчества аж до трёх с половиной уровней! *о*
Они так долго рисуют, или навык так быстро качается?:задумался:

Люблю пафосные профессии, снабжающие сима личным вертолётом или на худой конец лимузином.) Правда, шумит он, зараза, знатно: все окружающие моментально бросают свои дела и настойчиво сообщают, как их ушам не нравится оглушительный стрёкот винта >.> А демиург что? Демиург отводит камеру подальше от источника слухового раздражителя и наслаждается почти что тишиной х)
Даааа, жалко в последующих частях отказались от этого пафосного отхода на работу:неуверенность:

Эх Меттью, было бы тебе чем гордиться... Однако четвёртый поход под одеяло всё-таки оказался удачным и дал команду «Ждём-с!» :3
Главное - верить:мускулы:

Реджина привлекла внимание подозрительного мужичка с хвостиком, который называет себя скромным представителем арт-студии «Вдохновение», но сам при этом без ключа проникает в любые дома, пока их владельцы заняты своими хобби :3
У него что, стрелки? Хотя, если творческая личность, то неудивительно:свищу: *бог стереотипов*

– Ой, какое сегодня замечательное утро! Солнышко светит, птички поют, малыш толкается... Дорогой, а почему в кухне пахнет горелым?
– Без понятия, любимая, ничего не чую! Наверное, тебе просто кажется.
:валяюсь::валяюсь::валяюсь:

Как дважды проштрафившийся (ведь ещё раньше Метт заработал понижение по карьерной лестнице и потерял несколько навыков), первый трутень был на целый день засажен за книги по технике.
Кошмар.:волосыдыбом:

Я честно старалась сделать детскую более-менее уютной и приятной взгляду, но деньги имеют подлое свойство быстро заканчиваться.)
Очень очень миленько получилось
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti, привет!

А "двушники" до десятого не успокаиваются х) Нет предела совершенству же! *о*
Пока все портреты на стене не обоснуются, дом нельзя считать завершённым))

Увы, просто наградный декор, но в виде полки для холстов была бы очень полезной.)
Эх(

Он самый.) Больницы добавили не просто так, а с деталями, что радует ^з^
Мне нравятся новые карьеры.

Если бы... *з* Мне бы под руку такого Кайла :3
Такой Кайл был бы крайне популярен накануне пятого эпизода.

Да хотя бы просто в упоре лёжа десять секунд удержаться х) Кайл потихоньку полнеет и прячет лишние килограммы под клетчатой рубашечкой -___- Семейное проклятье Лайделлов - полнота...
В полноте тонет вражеская монтировка!

Надо бы наконец заинтересоваться соционикой, а то сижу не в теме..)
Забавная весчь, но прилипучая Х)

+1, тоже недавно вспомнила! Бог подземного царства вроде бы, но имя шестому я давала без всяких умыслов: что всплыло в памяти, то и вписала в строку ввода.)
А оказалось... У Ника серьёзные союзники))

Кстати, да, видела у кого-то в мире такой случай: среди метеоритов обнаружилось семечко жвачного растения о.о" Но КАК оно попало в космос? х)
Учитывая сочетаемость корвки с реальной флорофауной нашей планеты, космос не удивляет)

Теперь в моей теме есть золотая коронованная пельмешка! ⌒(o^▽^o)ノ
С опозданием, но поздравляю)))

На волне позитива я нашла в себе силы доделать семейное древо Лайделлов на данный момент 3
Оно будет добавлено в путеводитель и по возможности обещаю его регулярно обновлять, чтобы никто не путался в родословной Эрики и остальных моих подопечных из четвёрки.)
Уря!!!))) Читатель в нём крайне нуждался.

Сэт же заставил демиурга чувствовать себя виноватым: почему-то у младшего сына всегда пониженный уровень общения, а иногда и грустный мудлет одиночества висит о.о"
Это надо уже в психологии копаться: вдруг он чувствует недостаток внимания как средний ребёнок Х)

а неимением других относительно свободных сиблингов Сэт был отправлен в спальню девочек – делиться вдохновением с активной писательницей Данкой, которая в течение беседы выглядела ну очень снисходительно :3 Принцесса всегда и во всём!
Благородно выслушала грустный бубнёж.

ЖЦ Ника так же сурова, как он сам: недоступна, пока парень не окончит школу и не найдёт работу в сфере криминала =.=
Я всё время забываю об их возрасте: подростки кажутся взрослыми.

Кстати, на подловленном ракурсе чизкейк выглядит так, будто собирается упасть, укатиться куда-нибудь за плинтус и тем самым спасти свою жизнь.) Наивный! >;D
Перспектива не сошлась у чизкейка))

Только посмотрите, как радуется наш скромный хакер! *о* Как говорится, даже самая независимая личность любит, когда ей в ванне трут спинку!
Ещё бы! Сотни одиноких ботанов сейчас завидуют Кайлу, находящемуся в компании очаровательной блондинки Х)

Счастливый гений обзавёлся наивным мудлетом с забавным названием: «Космос исследован!» Так уж и весь за один полёт? О.о
То ли космос маленький, то ли ракета сверхскоростная, то ли консервы в дорогу были некачественными.

А потом начались сюрпризы о.о" Оказалось, что у Киры есть большой-большой секрет, который Кайлу помогла раскрыть одна маленькая инопланетная деталь (это какая же, позвольте узнать?) :3 Да-да, вот так внезапно наша невеста оказалась замаскированным пришельцем! *о* В меню общения не было действия вроде «разоблачить», информация сама как-то выплыла, но демиург доволен: больше странностей для любителя странностей в моём лице! ^з^
Уиии! Планетяшка!

что он – безумец и эксцентрик, ему можно жениться на неземном создании :3
На другом создании просто нельзя :З

Да и сама девушка была не против заключить межпланетный или даже межгалактический союз: с удовольствием приняла блестящее колечко и довольно сиганула на руки своему возлюбленному, готовому принять её в любом виде! *о*
Она много наблюдала за земными девушками)))

Сэт: «Только бы они там не сломали мои чувствительные приборы и тонкие инструменты!»
Надо было предложить ракету, а потом запустить в космос)

Как по мне, исследование чуждой планеты проходит для секретной разведчицы успешно х)
Вполне Х)

что-то в этом издании так тронуло Ника, что на скрине он будто скупую мужскую умилённо смахивает х) Интересно, Данкины произведения тоже так кого-то берут за душу? А то уже седьмой уровень у девочки, пора бы манипулировать массами силой слова! *о*
"Крёстный отец", не иначе)

Как говорили мне родители, сначала ты работаешь на будущее, а потом оно становится настоящим и начинает работать на тебя.
А потом снова на него работаешь....

Как-то всё внимание сосредоточено на старших, которым обустраивать жизнь: а) необходимо; б) интереснее. Поэтому пока наша Синди остаётся за кадром, но недолго ей осталось прохлаждаться *з*
Синди ждёт. И вообще, она же Золушка? Пусть до поры до времени сидит незаслуженно в тени.

Плюс ко всему демиург приобрёл якобы хакеру бонусную ЧХ «Сова», чтобы по ночам прокачиваться со скоростью профессионалов.)
В четвёрке хорошо поработали над ЧХ, очень хорошо.

«О да, сестрёнка, ты очень изменилась!» – захихикал Ник.
"Как прекрасное может стать ещё прекраснее, Ник?"

этакой роковой женщиной стала средняя дочь Эрики!
Какие они с сестрой разные...

Казалось бы, рядовая ситуация, что о ней писать? Но нет, Кайл маладес! Взял – и внёс в серые будни яркие краски, на пару с игровым рандомом моды постарался! *о* Мало того, что нацепил на себя розовый пиджак в сочетании с кепочкой а-ля «таксист», так ещё и загруженные демиургом заколочки приколол х) Не для тебя заколки скачивались, болезный! Да ещё и улыбается так обезоруживающе :3 Модник, каковых Зверев не видел!
Это любовь, одет как морковь, и даже нарядней! Это любовь, изменит всю жизнь, заколки нацепит!

Черенкование рулит! Взять побег у яблони и привить его львиному зёву – получить колокольчик с маленькими яблочками, профит! х)
Надо было на биофак идти: я и не знала, что у селекционеров такая весёлая жизнь Х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Провожаю лето в ностальгическом трансе :3

Всем привет! Всем демиурговские обнимашки за поднятие настроения! \ *о* /

Shine,
а в Лабиринте тоже есть Реджина и ее Джиной называют. :с а мне непривычно жуть.
у тебя даже Мэтью есть. xD
А они тоже пара? о.о" Если да, то я буду в шоке от стечения обстоятельств х)
дык Максис все еще работает над играми всей линейки, ЕА только с ними сотрудничает.
Но такого культа, чтобы повсюду в игре мелькало название этой компании, уже нет...
а я бы готовил постоянно. ибо навык же развивается.
Швейное мастерство было в приоритете, Реджи жутко уставала и не успевала приготовить что-то существеннее желе.) Беременные симки ужасно ненасытные и капризные х) Да и куда торопиться с развитием навыков? У мисс Шоу будет очень длинная жизнь, которую нужно чем-то постоянно занимать :3

***

Gnick91,
Дом очень красивый *__*
Спасибо! *о* Мой внутренний строитель-дизайнер зарделся и шаркает ножкой.)
Кстати, частенько выбирал карьеру военного, потому что она самая высокооплачиваемая на первых порах, а потом наоборот
Баланса игре явно не хватает, что поделать :3 В сфере охраны вроде бы такая же ситуация...
Жаль починка сломанного прибора столько не приносит.
Вот-вот, хотя чем легче отремонтировать телевизор, чем нарисовать "девочку" в зелёном платье на красном фоне? о.о
Приходится читать книжки, а это самый медленный способ прокачивания навыка.))
Без выгоды стремления к знаниям - ага, жутко медленно и скучно.( Поэтому я технику всегда оставляю напоследок и всячески принижаю её от лица персонажей, которым приходится часами таращиться в эти книжки, да ещё и с улыбкой х)
Вот у меня в игре с первого раза тоже редко получается. Рекордом было 13 раз подряд без результата
13-й хотя бы счастливым получился х) Ох уж эти подопечные: все соки из демиургов выжмут, пока поймут, чего от них хочет высший разум..)
Они всё могут, если уметь поймать нужный момент
Иногда мне кажется, что все такие моменты я уже поймала в династии... И ужасаюсь: что же скринить в оставшиеся шесть поколений? х)
Тридцать детей Ни один организм столько не выдержит
Видимо, Реджина на самом деле инопланетянка, как изначально и планировалось :3
Меня больше всего раздражает, когда звонят по поводу журналов. Так и хочется продать все телефоны.
Жизненно! х) Никаким делом спокойно и уединённо не позанимаешься: за тобой всегда следят и ждут удобного момента, чтобы помешать! *о*
Вроде портится только пустая тарелка от него, как бы смешно это не звучало))
Вот за такие перлы хочется стоя похлопать разработчикам :3 Они делают нашу игру не такой предсказуемой х)
Так она ультразвуком и орала, видимо, а его люди не ощущают
Прозрение... Демиург слышал ультразвук о.о Демиург - дельфин, опустившийся интеллектуальным уровнем до среднестатистического человека о.о"
Постоянно рождаются разные детишки с различными знаками зодиака.
В тройке это недоразумение хотя бы модом пофиксили, но в двойке знаки зодиака играют ещё меньшую роль, поэтому никто даже не чешется.)

***

Teso,
У самой куча теплых воспоминаний связано с этой игрой, правда играла я ее в глубоком детстве и особо не задавалась какой-то определенной целью.
А почему не хочешь лично вернуться? :3 Ностальгия - она тёплая и приятная, как махровый халатик зимой.)
Эти розы на помидорины похожи
Суровые двумерные допы для двойки дают о себе знать х)
Я вот искренне считаю, что если к любому сарайчику подвести дорожку и напихать кустов, то это уже вполне ничего себе жилье
Единомышленник! *о* С дорожкой же насколько цивильнее даже обычный амбар.) А с парой клумб вообще уют участка зашкаливает х)
Они так долго рисуют, или навык так быстро качается?
Навык сначала растёт, как на дрожжах, но скорость рисования вроде никогда не меняется, вечный стандарт :3
Даааа, жалко в последующих частях отказались от этого пафосного отхода на работу
Очень, моя мечта насчёт прилетающего космического крейсера так и не сбылась.( В четвёрке так вообще любой отход на работу заменили мгновенной телепортацией в загадочное никуда >.> А ещё говорят, что лень - двигатель прогресса... Разрабы как-то опровергают это утверждение о.о"
У него что, стрелки? Хотя, если творческая личность, то неудивительно
Ага, от них всего можно ожидать! (сказала личность, считающая себя творческой) *заместитель бога стереотипов, btw*
Демиург - воплощённая брутальность и тирания х)
Очень очень миленько получилось
Благодарю! *о* Может, для меня ещё не всё потеряно в плане оформления симских домов?)

***

Una-Voce,
Пока все портреты на стене не обоснуются, дом нельзя считать завершённым))
И получится великая китайская стена семейных портретов :3
В полноте тонет вражеская монтировка!
Кайл, однако, замечательный стратег, раз предвидел необходимость лишних килограммов х)
А оказалось... У Ника серьёзные союзники))
Более чем ;3 Но на деле Сэт маскирует свою причастность милой мордашкой.)
С опозданием, но поздравляю)))
Спасибо! ^____^
Уря!!!))) Читатель в нём крайне нуждался.
Теперь бы ещё не забывать вовремя обновлять эту громоздкую конструкцию :3
Это надо уже в психологии копаться: вдруг он чувствует недостаток внимания как средний ребёнок Х)
У Лайделлов много средних детей, но страдает почему-то один Сэт х) Гении такие уязвимые в будничных социальных аспектах...
Я всё время забываю об их возрасте: подростки кажутся взрослыми.
Определить возрастную категорию без наведения на персонажа - квест для самых опытных игроков х)
Сотни одиноких ботанов сейчас завидуют Кайлу, находящемуся в компании очаровательной блондинки Х)
Жизнь - рулетка, какому-то гику не везёт, а кто-то - Кайл :3 Он как живое доказательство того, что случайно повезти может каждому.)
То ли космос маленький, то ли ракета сверхскоростная, то ли консервы в дорогу были некачественными.
Или совокупность этих факторов :лол:
Надо было предложить ракету, а потом запустить в космос)
И после всех важных дел полетели бы Кайл с Кирой знакомиться с родителями невесты... *з*
"Крёстный отец", не иначе)
Кодекс чести Ника и ему подобных х)
Синди ждёт. И вообще, она же Золушка? Пусть до поры до времени сидит незаслуженно в тени.
Сюжет сказки нам на руку, оказывается *о* Всё, мне можно больше не оправдывать закадровую жизнь наследницы.)
"Как прекрасное может стать ещё прекраснее, Ник?"
Истинная Данка! :доволен:
Это любовь, одет как морковь, и даже нарядней! Это любовь, изменит всю жизнь, заколки нацепит!
:валяюсь:
Надо было на биофак идти: я и не знала, что у селекционеров такая весёлая жизнь Х)
Надо было, но кто ж сказал, какие перспективы нас там ждут?.. Скрыли лучшее, как всегда =.=


yey
The Sims 3. Записка шестая.
При содействии моей верной флешки.


Что ж, как бы ни хотелось объявить следующим 32-е августа, завтра наступит осень, поэтому последние летние дни хочется провести по-особенному приятно.) Мой ноутбук тоже захотел от меня отдохнуть и сломался, поэтому запланированные обновления вместе с ним улетели в будущее, а у меня в руках осталась только флешка со старыми скринами, которые я сегодня и хочу показать, ведь на них есть Исла Парадисо! *о* Тематично и символично: демиург со своими подопечными пожелал попасть на райские острова в начале сентября два года назад. Эти же кадры иллюстрируют мою последнюю попытку поладить с третьей частью. По крайней мере, до начала этого года :3

Я могла бы соблюсти хронологию, обработать и описать шестую попытку, которая состоялась летом далёкого 2011, но эти скриншоты мне нравятся больше, да и меньше их х) Демиург ленив, когда грустит по любимому ноутбуку... Впрочем, особой разницы вы не заметите: у меня всегда в записках около тридцати картинок *о* Если вы готовы, ныряйте вместе со мной в прошлое – в мимолётное приключение по райским островам! ^з^​

G6cjqVd.png


Семью для освоения новой версии репака я создавала вместе с другом, долго и основательно, что не отразилось на именах х) Парня звали Мой Прототип (творение друга); девушке, его сестре и по совместительству плоду воображения демиурга, тоже не повезло: она получила имя Ая Непохожа.) Над общим любимцем, нелепым по внешности псом, мы поиздевались совместно и подарили ему путём страннейших ассоциаций кличку Грызля :3 Симов и четвероногого компаньона их наименования не обидели, поэтому они припеваючи жили в своём хаусботе, даже не думая дразнить ближних, такая вот семейная милота *о*​

xuQUsj5.png


Грызля с первых же дней целиком и полностью соответствовал своей кличке :3 Видимо, плохая идея – брать собаку в странствие по океану, так как ей на хаусботе совершенно нечем заняться: остаётся только грызть резиновые кости и удовлетворять медленно ухудшающиеся естественные потребности.) Бедного пёсика следовало оставлять на берегу или проявить милосердие и сдать в приют, но с ним обстановка однозначно становилась оживлённее х)​

2NYZPvU.png


Брат с сестрой только и делали, что осваивали новинки одного из самых красивых аддонов тройки (но моё сердце всё ещё безраздельно отдано «Миру приключений»), однако тогда я не планировала создавать мир и выкладывать на форум скрины своей игры, поэтому и памятных кадров сделала до обидного мало... Только рассекание волн на сёрфборде с парусом я не могла не заскринить :3 Сама бы так с удовольствием по морю погоняла! *з*​

zjTtiI9.png


Поиграв на пляже, объездив общественные лоты на пример чего-то абсолютно нового, загорев и научившись нырять, мои ребята обратили внимание на ведро с университетскими манатками, о котором демиург совсем забыл, закружившись в водовороте вкусных новинок.) Однако результаты пройденных тестов на способности меня не обрадовали, поэтому поступление было решено отложить на неопределённый срок. Я ещё не знала, как мне в будущем не понравится университет своей атмосферой; до сих пор не хочу возвращаться к нему и обучать там подопечных >.>​

oAiwLTs.png


Иногда, когда мы причаливали к берегу, Грызля с радостным лаем начинал таскать в дом газеты :3 Хоть и мелочь, но собачье счастье состоит именно из них: на берегу у любимца появлялось целых два новых занятия – охота за ископаемыми и «чрезвычайно важная» доставка ежедневных газеток.) А теперь угадайте, к какому делу Грызля относился с большей ответственностью х)​

9jtBBXF.png


Ребята же вместо того, чтобы развивать навыки для получения дополнительных кредитов, днями напролёт развлекались в воде аки дети малые :3 А разве может быть другой жизнь в таком райском месте, как Исла, открыто несущая свою притягательность во второй части названия? *з*​

0QxMi6B.png


Разумеется, не обошлось и без погружений в прекрасный подводный мир :3 Сначала Мой и Ая не прошли фейсконтроль толщи воды: оказалось, что учиться нырять нужно в общественном бассейне х) Но как только демиург просёк фишку, подопечные отправились исследовать загадочные глубины! *о* В первое же погружение нам повезло столкнуться со стандартным исловским русалом.) Он потом часто тусил на этом самом месте, чем привлёк моего внутреннего экспериментатора, но об этом немного позже :3​

R0VBIGt.png


Кроме половинчатого родича рыб, нашим ближайшим соседом был гигантский кальмар, который с удовольствием составил Прототипу компанию во время утренних тренировок.) Знаю, что можно подружиться с этой будущей закуской к пиву, но до такого продвинутого этапа игры я никогда не доходила х) Может, когда-нибудь Кракен и станет моим верным помощником в океанских злодействах, но это будет уже совсем другая история *з*​

UI6AX70.png


Подопечные продолжали жить жизнью моей мечты: Ая стала писателем и, когда отдыхала от глубинного давления, часами строчила сказки на морскую тематику, а её братец рос, как на дрожжах, в иерархии ботанов, получив от игры крутую приставку с удобным наушником, благодаря чему частенько играл с невидимыми друзьями по сети :3 Может, голоса в его голове вообще были воображаемыми и в обмен на победу в геймерском соревновании требовали принести Аю в жертву Посейдону, но это уже в подфорум сериалов, под грифом «Психологический триллер» или как-то так х)​

M2Jrudo.png


Этот скрин ценен выражением лица моей тогдашней подопечной.) Таких же эмоций был полон демиург, когда в четверг у него не включился ноутбук
-___-,​

q2qPd2u.png


Ну или же Ая догадывалась, что её ждёт :3 Заведя дружбу с русалом, я решила во что бы то ни стало заполучить нового сверха в свою семью. Но то ли я «Мисс Везучесть 2013», то ли пиратки до добра не доведут, но восемь (!) выпрошенных ламинарий не дали никакого результата, кроме кислой гримасы Аи! >.< Видимо, мы выбрали неудачного снабжателя с просроченными водрослями в багаже... Знаю, что ламинария не сработает, если персонаж уже является сверхъестественным существом, но Ая была создана человеком, им же оставалась на момент поедания водорослей.(​

kjPsRGh.png


Демиург не хотел признавать поражение: перестал выпрашивать у синего русала волшебную траву и пошёл иным путём, заманивая несчастного НПС в душ вовсе не для того, чтобы потереть его чешуйчатую спинку :3 Пять попыток, одна удачная и... фееричный вылет игры! х) Поняв, что командовать личной русалкой мне не суждено, бросила эту затею и потеряла интерес к сверхам аддона вообще.)

Тем временем Прототип обнаружил ещё одного соседа *з* Кадр из серии «За секунду до...».)
Акула-задира: «Эй, парень, это ты мыльную воду после душа к нам в океан сливаешь?!»

IgoXidy.png


Долго ли, коротко ли, пожили ребята спокойно – и хватит: в их жизнь пришёл нуднейший университет =.= Не нашла там ничего для себя интересного, так как вечеринки не люблю, плантсимов мне не встретилось, а от чтения учебников уровень знаний моих подопечных только понижался (!) о.о" В общем, те симские дни прошли без энтузиазма и без ярких скринов.)

Прототип избрал своим хлебом насущным стезю искусства, Ая предпочла коммуникации. Так они друг другу и помогали: Мой давал сестре интервью, а та соглашалась на пару часов стать братской музой :3 Позируют симы прямо-таки эпично: только взгляните на это выражение лица! х) Ая будто просит парня нарисовать потолочную лампу, а затем сурово следит, чтобы художества братца не отклонились от заданной темы.)​

L6kfc4n.png


Наблюдения в духе Цербера не сработали: Прототип всё равно намалевал то, что ему понравилось в сестре больше остального х) А она довольна: «Смотри-ка, и правда на мои руки похоже!» Или же у Аи просто хватило такта не высказать братцу затаённую обидку: в ней-то и всё остальное неплохо, не только кисти рук *о*​

XQlgxXK.png


Коммуникации предполагают и умение общаться с аудиторией, которую мало интересует речь выступающего оратора, поэтому Ая тренировалась на незадачливых одногруппниках, которые очень напоминают самого демиурга во время учёбы.) Первая стадия: я пишу конспект и стараюсь сделать умное сосредоточенное лицо. Вторая стадия: я каждую минуту смотрю то на часы то на препода, при этом думая о скором обеде. Третья стадия: я слышу в лекции нудное слово – и сознание уплывает в некие туманные дали. Ая философствует не отходя от кассы: «А нужны ли кому-то мои старания?..» х)​

kUGhQEA.png


Мастер-класс от моей подопечной, в каком положении эффективнее всего чистить засорившийся «унятаз» :3 Если кто-то ещё не читал это слово наоборот, немедленно прочитайте! *з*​

lhCsFIL.png


Наконец-то (!) нудная учёба подошла к концу.) Вполне себе мирно общаясь после завтрака, ребята вдруг вытянулись по струнке и словно по команде достали из широких штанин свои письма из университета, в которых им текстом нарисовали шиш с маслом, так как диплом ни Прототип ни Ая не получили. Странный у них процесс учёбы, при котором учебники выставили злом во плоти >.> И на этом демиург решил завязать с исследованием «учебного» аддона, разве только плантсимы ещё малость интересуют :3​

TMTZJ6X.png


По возвращению из смертельно наскучившего универа Ае было скомандовано дудеть в специальную призывательную ракушку для русалок *о* Носителей плавников не было в двойке, и сей абсолютно новый вид сверхов сильно манил исследователя во мне.) Но что-то там у них с синеволосым не сложилось: то ли снова игра вылетела, то ли демиург при рождении всё-таки получил двойную порцию «удачливости» х)​

jW26Qwi.png


Напоследок в Исле выпал снег, город провалился в пропасть глюков и демиург со слезами на глазах помахал райским островам, прощаясь с ними на неопределённый срок -___-, Грызля проявил дружелюбие и тоже помахал расчувствовавшемуся создателю лапой, даже не представляя, что после этого скрина его ждёт полнейшее небытие *з* Хоть питомцы в тройке и странные, но этот пёсик был милым.)​

Ur6h6mS.png


***

Ещё у меня кое-что завалялось по мелочи, уже из октября 2013 (точно последние капли увлечённости тройкой и последние крупицы терпения моего ноутбука) :3 Моя первая, по большей части тестовая Скелехильда, купленная после чтения некоторых увлекательных форумных тем.) Поселилась она в самом неподходящем месте: в особняке героев моего заброшенного творческого мира (и такой существует), Огги и его компании х) Очаровательно смотрится Скеля под лёгким снегопадом на фоне укрытого белым одеялом Хидден-Спрингса, моего любимого города в TS3 *з*​

QhedsmO.png


А потом был зомби-фей, который поразил меня своей загробной харизмой х) Кого только полнолунный рандом под землю ни упрячет.) Назвала Аркашей, в честь кого – не скажу, но есть в моём реальном кругу знакомый индивид с похожей физией, ага :3​

HBg0a58.png


Аркаша выкарабкался на участке моей очередной и до 2015 года последней подопечной, обаятельной цыганки по имени Миланита.) Это мне снова захотелось начать династию, но на этот раз со стержневой идеей и сверхами, так как Милка изначально была ведьмой *з* Помимо занятий колдунством она также мечтала стать известной предсказательницей: так демиург наконец-то познакомился с миловидным вагончиком предсказателей судеб :3 Несмотря на стереотипы, Миланита была доброй ведьмой и мирно сосуществовала со всем населением Мунлайта, ни разу ни над кем не издевалась, потому что демиург даже не представлял, какими весёлыми могут быть некоторые пакости х)​

aLx4lxq.png


Хэллоуин – единственный сезонный праздник, который мы с Милкой тогда посетили: он лучше всего соответствовал её ведьминской натуре и нет, это не дискриминация по сверхъестественному признаку :3 Зато какой каноничный кадр получился! *з* Эстет в моей душе так и видит на этом скрине плакат к какому-нибудь американскому ужастику в стиле треш.)

«Она бежит за тобой! Делай что угодно, только не оборачивайся...»

VNe6PuB.png


Разочарование тогда, видимо, ещё не достигло критической отметки, так как демиург соблазнился обещаниями диплома легко получить повышения и отправил цыганку-ведьму в университет, игнорируя все оклики логики и здравого смысла :3 Миланита словно вопрошает: «А ты уверена, что только меня в этом вузе для полного счастья не хватает?»​

xN4HcWV.png


Ведьмочке шло находиться в центре внимания, да и полученные навыки, несмотря на отказ в дипломе, пригодились ей в дальнейшей жизни ^з^​

yagtR5A.png


Например, для более убедительного предсказания судьбы.)

– Во вторник ты съешь на завтрак черничный йогурт!
– Но я же хотела купить вишнёвый!
– Против судьбы не пойдёшь, дорогуша! Придётся давиться черничным.

JWxZVex.png


А ещё меня в той попытке жуть как радовала графика на высоких настройках, которые я наконец-то могла себе позволить *з* Мунлайт в деталях смотрелся чертовски красиво, и я бы однозначно сделала больше скринов, если бы вынашивала идею открытия игрового мира, но она, увы, пришла ко мне гораздо позже, когда возможностей стало на порядок меньше... Остались единичные завораживающие скрины.) Тот, что ниже, мой друг озаглавил «Голубая зима», да ещё и пропел, вторя Моисееву, а я теперь всегда вспоминаю об этом при взгляде на сей кадр: и правда же, насыщенная цветовая гамма получилась х)​

W75po6c.png


К безвременному завершению своей истории Миланита успела отыскать кандидата на роль мужа и отца будущей династии, которой так и не суждено было появиться :3 А ведь стоящий парень, после переделки так вообще стал милахой! *з* Вроде из стандартной семьи, но я не знаток о.о" Красивая из этих двоих пара вышла бы..)​

Vxzon4h.png


Тем, кто заскучал, маленький бонус, подкинутый моей игрой в очередной сезонный праздник в Мунлайте :3 «А почему в мою будку поцелуев за весь день так никто и не заглянул?» Действительно, почему же такая красотка никого не заинтересовала? Несправедливо как-то! х)​

RjPs1v5.png


На сегодня всё.) Надеюсь, что вскоре мой ноут починят и я смогу вернуться к Лайделлам, Реджине с её ульем и некоторым проектам, которые только готовятся появиться в этой теме :3

Демиург говорит вам спасибо за визит в его скромную обитель! ^о^ /
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti
Любимый, самый красивый и колоритный, но такой глючный. х)
Парня звали Мой Прототип (творение друга); девушке, его сестре и по совместительству плоду воображения демиурга, тоже не повезло: она получила имя Ая Непохожа
Оригинальные имена :D
Бедного пёсика следовало оставлять на берегу или проявить милосердие и сдать в приют, но с ним обстановка однозначно становилась оживлённее
И мебель периодически страдала от этого оживления, нет? :D
Только рассекание волн на сёрфборде с парусом я не могла не заскринить :3 Сама бы так с удовольствием по морю погоняла!
Тоже хочется в жизни так покататься, но негде и не умею))
Я ещё не знала, как мне в будущем не понравится университет своей атмосферой; до сих пор не хочу возвращаться к нему и обучать там подопечных
Помнится, я так обрадовался, когда увидел, что его выпускают ещё и для тройки. Во второй части он был одним из любимых дополнений. Какое постигло разочарование<_<
В первое же погружение нам повезло столкнуться со стандартным исловским русалом.) Он потом часто тусил на этом самом месте, чем привлёк моего внутреннего экспериментатора, но об этом немного позже :3
У меня он тоже был частым гостем. У него ещё есть ЧХ "Злой" и он, вроде бы, может призывать акул.
Знаю, что можно подружиться с этой будущей закуской к пиву, но до такого продвинутого этапа игры я никогда не доходила
Выловить бы такого кальмара и на кольца... мечты-мечты))
восемь (!) выпрошенных ламинарий не дали никакого результата, кроме кислой гримасы Аи!
Выпрошенные часто плохие, а вот те, что за баллы счастья можно купить, идут хорошо))
«Эй, парень, это ты мыльную воду после душа к нам в океан сливаешь?!»
И не только воду:фейспалм: Они не дрались?
Долго ли, коротко ли, пожили ребята спокойно – и хватит: в их жизнь пришёл нуднейший университет
Досадно, хотя оно как в жизни) Меня больше заинтересовали предметы из этого дополнения, чем сам универ и процесс учебы))
разве только плантсимы ещё малость интересуют
С уверенностью могу сказать: Они классные! :D Кроме их возможностей размножения <_<
Эстет в моей душе так и видит на этом скрине плакат к какому-нибудь американскому ужастику в стиле треш
Бедные черничные пироги :фейспалм:
– Во вторник ты съешь на завтрак черничный йогурт!
– Но я же хотела купить вишнёвый!
– Против судьбы не пойдёшь, дорогуша! Придётся давиться черничным.
:пацталом: Вот так лишают бабку последней радости))
А ведь стоящий парень, после переделки так вообще стал милахой! *з* Вроде из стандартной семьи, но я не знаток о.о" Красивая из этих двоих пара вышла бы
Это ж Тристан Ван Голд? Который симовский аналог Эдварда Каллена :D
Действительно, почему же такая красотка никого не заинтересовала? Несправедливо как-то!
:лол3: Почему же не заинтересовала? Там на земле валяется кучка ухажёров, сраженных её красотой:D

Спасибо за крайне позитивную записку!
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti,:привет2:

А почему не хочешь лично вернуться? :3 Ностальгия - она тёплая и приятная, как махровый халатик зимой.)
Тройка мне больше по душе, даже с ее вечными глюками и вылетами:хихикаю:

The Sims 3. Записка шестая.
При содействии моей верной флешки.
Семью для освоения новой версии репака я создавала вместе с другом, долго и основательно, что не отразилось на именах х) Парня звали Мой Прототип (творение друга); девушке, его сестре и по совместительству плоду воображения демиурга, тоже не повезло: она получила имя Ая Непохожа.)
Да уж, имена оригинальные:саркастический:
Я ещё не знала, как мне в будущем не понравится университет своей атмосферой; до сих пор не хочу возвращаться к нему и обучать там подопечных >.>
Саму в дрожь берет от него. Так там все скучно. Впредь буду за баллы счастья диплом покупать:лол2:

В первое же погружение нам повезло столкнуться со стандартным исловским русалом.) Он потом часто тусил на этом самом месте, чем привлёк моего внутреннего экспериментатора, но об этом немного позже :3
Сама как-то польстилась на этого русала. Уж очень он меня своим черным хвостом привлек
Кроме половинчатого родича рыб, нашим ближайшим соседом был гигантский кальмар, который с удовольствием составил Прототипу компанию во время утренних тренировок.)
Я как первый раз увидела, до жути перепугалась, что он весь мой хаузбот то зажрет и не подавится:ужас:
Наконец-то (!) нудная учёба подошла к концу.) Вполне себе мирно общаясь после завтрака, ребята вдруг вытянулись по струнке и словно по команде достали из широких штанин свои письма из университета, в которых им текстом нарисовали шиш с маслом, так как диплом ни Прототип ни Ая не получили.
Это вообще ужасно:апстену:Мало того, что две недели батрачить, так еще и зазря:расстроен:
Хэллоуин – единственный сезонный праздник, который мы с Милкой тогда посетили: он лучше всего соответствовал её ведьминской натуре и нет, это не дискриминация по сверхъестественному признаку :3 Зато какой каноничный кадр получился! *з* Эстет в моей душе так и видит на этом скрине плакат к какому-нибудь американскому ужастику в стиле треш.)
Какие у нее глаза выразительные:восхищение:
Тот, что ниже, мой друг озаглавил «Голубая зима», да ещё и пропел, вторя Моисееву, а я теперь всегда вспоминаю об этом при взгляде на сей кадр: и правда же, насыщенная цветовая гамма получилась х)
Теперь я до завтра буду Борьку петь:стучитпальцами:
А ведь стоящий парень, после переделки так вообще стал милахой! *з* Вроде из стандартной семьи, но я не знаток о.о" Красивая из этих двоих пара вышла бы..)
И правда симпатичныйo_O Я бы и не подумала
Тем, кто заскучал, маленький бонус, подкинутый моей игрой в очередной сезонный праздник в Мунлайте :3 «А почему в мою будку поцелуев за весь день так никто и не заглянул?» Действительно, почему же такая красотка никого не заинтересовала? Несправедливо как-то! х)
Удивительно, что ее не взорвали:смех:

Спасибо за экскурс в воспоминания:вручаюсердце: Надеюсь, твой ноутбук починят и мы все насладимся похождениями Лайделлов
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Gnick91, Teso, благодарю вас за визит в мою обитель! *о* Демиург тормозит с ответами только потому, что мультипост никто не любит ^з^
Gnick91,
Любимый, самый красивый и колоритный, но такой глючный. х)
Увы, жизнь в который раз доказывает, что она если и не зебра, то как минимум панда: без чёрных пятен уже было бы совсем не то :3
И мебель периодически страдала от этого оживления, нет?
И не только мебель :rolleyes: Планы демиурга тоже неоднократно претерпевали изменения, когда Грызле хотелось внимания.)
Тоже хочется в жизни так покататься, но негде и не умею))
Я тоже не умею и живу в степной зоне, но вдруг когда-нибудь судьба забросит в подходящее место *з* Тогда и научиться можно будет, ведь главное - желание.)
У него ещё есть ЧХ "Злой" и он, вроде бы, может призывать акул.
Понятно, почему он мне сразу приглянулся х) С таким типчиком в семье не соскучишься :3
Выловить бы такого кальмара и на кольца... мечты-мечты))
"Если б было море пивом!.." х) Спонсор рандомных мелодий в моей голове - таракан-диджей.)
Выпрошенные часто плохие, а вот те, что за баллы счастья можно купить, идут хорошо))
Эх, почему ты мне об этом раньше не сказал?.. Году этак в 2013?) Авось и привязалась бы больше к "Райским островам" х) А сейчас их в репаке и нет о.о" Буду довольствоваться знанием *з*
Куда же без этого?) Просто демиург мало снимал и посчитал облачка драки не особо интересными х)
С уверенностью могу сказать: Они классные! Кроме их возможностей размножения
А что с ней не так? :3 Круто же - вырастить ребёнка под землёй, без токсикозов и ломоты в спине.)
Вот так лишают бабку последней радости))
Нечего расслабляться даже на пенсии! *о* Жизнь не забалует х)
Это ж Тристан Ван Голд? Который симовский аналог Эдварда Каллена
Вот оно что! о.о Моя цыганка почти разрушила жизнь Бейли Суэйн или как её там воплотили х) Ну, если его причесать и приодеть, да ещё и без стразовой кожи - вполне неплохой партнёр получается :3
Почему же не заинтересовала? Там на земле валяется кучка ухажёров, сраженных её красотой
Жаль, что мой монитор слишком узкий и не запечатлел такую эпичную картину *з*

***

Teso,
Тройка мне больше по душе, даже с ее вечными глюками и вылетами
Как говорится, каждому своё :3 Хотя теперь, когда всерьёз и сознательно осваиваю третью часть, она мне тоже потихоньку начинает нравиться.) Не так, как двойка, конечно, но уже неплохо, так как раньше мы совсем не ладили х)
Впредь буду за баллы счастья диплом покупать
Я тоже решила поступать именно так.) И легче, и приятнее, и никакого разочарования после часов усилий :3
Я как первый раз увидела, до жути перепугалась, что он весь мой хаузбот то зажрет и не подавится
А ведь реально может! Я ещё удивилась, почему он спокойно уплыл, ни разу не затянув моего подопечного под воду, хотя бы для фана х) Хотя киты тоже мирные, несмотря на свои размеры.)
Мало того, что две недели батрачить, так еще и зазря
Ничего, демиургу не привыкать х) Тем более в тройке, которая вечно находит, чем меня удивить.)
Теперь я до завтра буду Борьку петь
:баян:
И правда симпатичный Я бы и не подумала
Среди стандартных симов иногда попадаются такие "брульянты" *з* Главное - присмотреться и сделать своевременный мэйковер.)
Спасибо за экскурс в воспоминания
Это я с удовольствием.) Люблю посещать прошлые игры, и рада, когда подобные записки нравятся читателям! *о*
Надеюсь, твой ноутбук починят и мы все насладимся похождениями Лайделлов
Они тоже с нетерпением ждут своего часа, чтобы поделиться всем произошедшим до поломки, так что в следующий раз прийду с Эрикой и Ко.)


yey
The Sims 3. Записка седьмая.
Взаимность – сильная вещь.


Привет всем, кто заглянул в эту тему после долгого затишья! *о*

Итак, всё когда-нибудь заканчивается, ремонт ноутбука в том числе, поэтому я снова могу управлять Лайделлами, Реджиной и некоторыми другими персонажами, о которых сейчас никто не знает, кроме одного из моих ликов :3 Но пока мы с моим электронным другом были разлучены, я успела написать ещё одну записку, малость странную, но всё же об относительно актуальном.)

Дело в том, что в феврале этого года мне внезапно захотелось начать челлендж по тройке, непременно «Психушку» и непременно с последующей публикацией, ибо назрела достойная идея для сюжета. Однако кто мог знать, какой пыткой не только для подопечных, но и для меня обернётся эта затея?.. В общем, лишние слова ни к чему: приступим к повествованию о мутуальных страданиях симов и демиурга! *о*​

0hAOPUX.png


Прежде чем воплощать свою серьёзную идею (будем оптимистами!), я решила сделать пробную попытку, чтобы сразу определить свои ошибки и прочие слабые места, ведь кому хочется с порога ударить в грязь лицом? Заодно училась делать в тройке с её громоздкой камерой вменяемые скриншоты с панелью.)

Испытательная семья, на добрые 90% состоящая из психов, получилась творением рандома и моего ленивого «А ладно, пусть будет!» х) Внешность психов (за исключением единственной управляемой симки) создавалась «кубиком случайности», как и характеры, исключая запрещённые челленджем черты (просто поверьте мне на слово, ибо клеить столько табличек демиургу стало лень). Имена и фамилии – заслуга моего подсознания :3​

EBIVkd3.png


Я – тот самый человек, который не может обойтись без предысторий и логических связей даже в пробном, ничего не значащем сохранении, поэтому каждый подопечный получил более-менее продуманную биографию.) Вкратце я вам их сейчас обрисую :3

Милана Кормак: главная героиня, недавно с трудом окончившая на тройки кулинарный колледж и приехавшая на заработки в... Уже не помню, какой город я выбрала, но не суть х) Так как повар из Миланы так себе (нулевой уровень же) и денег за душой лишь на пару коробков спичек (все сбережения были потрачены на фиктивный диплом), её поселяют в самое маленькое общежитие на свете, да ещё и с семью странными личностями в качестве ближайших соседей. Уже завидуете, да?)

Уолли Деснер: главный злюка и задира в окружении Миланы. Это не я, это рандом его таким сделал! *о* А по сюжету у этого парня просто травма детства, как у всех классических плохишей: его родители были фанатами детского комикса-игры «Найди Уолли!» и свою привязанность всячески старались привить ребёнку, у которого очкастый мальчик в полосатой пайте вызывал глубокое отвращение :3 Кому понравиться ходить в школу ист-сайда в прикиде такого нелепого персонажа? Отсюда и злоба на всё и вся вокруг х)

Волтер Мадези: не сразу я вспомнила, что всплывшая в памяти фамилия – имя одного из торговцев-аргониан в Скайриме :3 Волтер – старейший житель общежития, несчастный холостяк, которого отвергла единственная возлюбленная, после чего он сгоряча дал самому себе слово ни на ком не жениться. Однако с прошедшими годами, уделёнными науке (дедуля по сюжету был профессором), Волтер стал подвержен депрессиям, ибо очень хотел понянчиться с внуками, но где ему.)

Колин Креско: самый молодой парень в общежитии, бывший студент. Трижды пытался получить диплом по разным специальностям, но ни одна ему не нравилась, поэтому и с окончанием университета ничего не вышло. Искать работу тоже не хотел: никакая деятельность этого позёра не устраивала, поэтому он только делал вид, что ищет вакансии. В конце концов, был выгнан родителями из дома и оказался в самой дешёвой общаге города. На момент прибытия Миланы тратит последние сбережения и всё больше паникует по этому поводу, нервный и застенчивый лентяй.

Натан Лоунли: единственный фактический псих во всей компании х) И снова: так решил именно рандом.) Натан, как видно даже по шее, был спортсменом, которого подловили на чрезмерной увлечённости стероидами, и навсегда запретили принимать участие в соревнованиях. На этой почве Натан и свихнулся. Больше о нём придумывать ничего не пришлось: сам развлекал своими выходками :3

Ольга Хэнли: поистине белая и пушистая овечка в суровой атмосфере перенаселённости и повышенной раздражительности.) Добрая и активная, пытающаяся объединить всех соседей и показать, как просто жить в этом мире, собравшись вместе. Сирота из детдома, после совершеннолетия ведомо какими несправедливыми путями оказалась в подобном месте. Вечная оптимистка :3

Маришка Лутц: девушка, полностью повторяющая своим именем и фамилией эпизодичного персонажа (которого мы только слышали на записях) из игры «Bioshock» :3 Не знаю, почему мне запомнилась именно та женщина, потерявшая в Восторге свою дочь Машу, но кроткая и тихая соседка Миланы частично повторила её историю.) По моей легенде Маришка развелась с состоятельным мужем, который с помощью дорогих адвокатов смог отсудить у неё не только всё имущество, но и совместного ребёнка – маленькую девочку. Невесёлая история, но не всё в жизни сделано из пряников о.о"

Хилари Перрес: светская дива, однажды опозорившаяся на крупной вечеринке и из-за своего промаха потерявшая друзей, поклонников и славу. Отчаявшись, переехала из столицы в маленький городок, который для себя наметила и Милана, но по дороге стала жертвой ограбления. В общем, Хилари – самый настоящий «везунчик», вынужденный ютиться со всеми вышеупомянутыми несчастными под прохудившейся крышей миниатюрного общежития :3

***

Итак, после нашего обстоятельного знакомства с героями (сугубо факультативного) можно начинать основной рассказ о том, как я передумала отыгрывать «Психушку»! *о* Первая причина угасающего энтузиазма – само здание, которое успело мне надоесть ещё в режиме покупки.) Вы только посмотрите на эту нелепость! Люблю домики в Хидден-Спрингс (а это именно он, как теперь видно), но в качестве общежития эти коттеджи смотрятся крайне нелепо...​

3Mqnsnq.png


Милане, моей любимице и единственной соратнице, было позволено выбирать любые черты характера, но даже несмотря на такую поблажку демиургу захотелось острых ощущений, поэтому подопечная создалась застенчивой х) Вечные «-10» к настроению ей были обеспечены.) Чтобы не нервничать особо сильно, героиня сразу по прибытию оккупировала мастерскую скульптора и во всех непонятных ситуациях приступала к сооружению скульптур, ибо относительно прибыльно :3​

Lek7gSp.png


Некоторые «психи» сразу вошли в свои образы, что радовало демиурга и позволяло делать сюжетные кадры. Я боялась, что вообще не смогу ничего заснять, не управляя большинством симов на лоте: а вдруг буду упускать всё самое интересное из их самостоятельных жизней? Но ситуация оказалась проще, чем виделось изначально: половина неуправляемых больше прочих занятий любила постоять на месте, сверля взглядом пустоту =.= Поэтому я обрадовалась, когда Хилари вышла из транса и по-светски стала читать рандомную книгу *з*​

sYU5f1x.png


Некоторые с самого начала показали, чего от них следует ожидать :3 Харизматичность Натана чаще прочих приковывала к этому рыжику внимание демиурга.) А вот Уолли сначала строил из себя приличного человека, хотя долго всё равно не продержался х)​

nNQ7Ux1.png


Ещё до обеда Деснер наехал с претензиями на уважаемого в узких кругах широких масс профессора Мадези! Скромному и миролюбивому старичку подобное поведение, что естественно, пришлось не по вкусу, поэтому всего через пару часов после заселения счёт ссор на участке был открыт :3​

IqSG9PX.png


Насмотревшись на психоделичные пляски динозавров, Колин решил, что ему всё можно, пока шкалы потребностей заполнены до предела, и исподтишка наскочил на медитирующую Ольгу Хэнли, никому за всю жизнь (гипотетическую) не сделавшую ничего плохого. Вот ведь нахалёныш! Нет бы по-настоящему плохого типа испугать о.о"​

opl6Un0.png


Олюшку вообще все предпочитали обижать или игнорировать.( Вот так захотела она посмотреть на вечно пляшущих динозавров да с Маришкой лясы поточить, а прямо перед ней намеченное место невозмутимо занял Натан! Добрую блондинку мне искренне было жаль всю игру, даже когда она меня подводила :3 Кстати, на Натане дефолтный скинтон смотрелся бр-р-р как жутко, с его-то рельефной мускулатурой -____-,​

8tjJTc1.png


Колина не замедлила настигнуть карма: главный плохиш наконец-то обратил на него внимание и сполна отыгрался за несправедливо напуганную Ольгу! *о* Демиург чествовал справедливость, наслаждаясь угнетённой мордахой Колина, чьё коронное время осталось в прошлом, но даже не подозревал, что скоро будет обладать таким же огорчённым выражением лица >___>​

M1PFLNS.png


72BYjEH.png


В «Психушке» за каждый пункт навыка, полученный неуправляемыми «психами», полагается балл, но подопечные совсем не спешили радовать демиурга достижениями о.о Единственным, кто услышал мои телепатические мольбы, стал Уолтер, примостившийся у телескопа, пока вокруг закладывались основы бразильской драмы между соседями.) Сразу видно, что профессор! *о*​

9F4n3Sg.png


Пробная попытка на то и была пробной, что я допустила несколько обидных фэйлов, которые отмечала в блокноте, чтобы не повторить тех же ошибок при отыгрыше публикуемого челленджа (которого никогда не было, нет и вряд ли будет) :3 Например, я забыла прикупить подопечным лампы и по правилам они должны были всю жизнь прожить без света, так как заходить в режим покупок можно лишь однажды – в самом начале игры х) Но демиург сжалился и всё-таки осветил скромное общежитие, ведь публиковать это безобразие не планировал с самого начала.) Да и без того Милане с её «психами» было достаточно неудобств :3​

0CmKzaR.png


Что ещё было хорошо для сюжета и достаточного количества скринов, так это совместный просмотр телевизора, налаживающий отношения между неуправляемыми персонажами.) Так я бы написала, что Маришка и Хилари быстро нашли общий язык, ведь раньше обе жили в мире богатые и знаменитых, но теперь это уже не важно х)​

hPK0jKq.png


«Психи» были забавными: Уолли словно страдал от раздвоения личности, регулярно принимая несвойственные ему ипостаси, а Натан быстро расслабился и совершенно не стеснялся демонстрировать своё безумие в самых ярких формах :3 Колин, от начала и до конца остававшийся довольно тусклым персонажем, всё ещё не знал, в каком направлении развиваться, и тупо тратил отведённое ему время на медитативный транс посреди главной комнаты.)​

bAwRKXv.png


Квестом №1 по важности для Миланы стали попытки занять свободную кровать и выспаться до того, как кто-то из психов упадёт в сонный обморок :3 Всё-таки штрафы нещадно сыпались на демиурга, то ли из-за глупости неуправляемых симов, то ли из-за провального тайм-менеджмента игрока о.о Если эту записку читают авторы завершённых «Психушек», это просьба к вам: раскройте секрет, как вам удалось избежать многочисленных штрафов в первую же неделю! А то я быстро ушла в минус с этой чрезмерной беспомощностью «психов».(​

AxFAiUC.png


Пока мудрая Милана восстанавливала уровень бодрости, её соседи даже не думали о здоровом сне и о том, что кроватей осталось всего четыре, плюс диванчик в главной комнате :3 Вели себе задушевные беседы за салатом и в ус не дули.) Волтер удачно для сюжета начал разговор о детских ботиночках, что дало демиургу повод довольно заметить: «Вот, всё-таки дедуля мечтает о внуках!» *о* Остальные сотрапезники, впрочем, остались равнодушны к сентиментальности профессора Мадези х)​

MGOjOCY.png


А потом началось «веселье»: Хилари и Ольге под утро пришлось спать на деревянном полу, несмотря на освобождённую Миланой койку (виновата та нелепая и неизвестная мне в прошлом автоматическая функция «занять кровать»!), плюс два первых штрафа... И это было лишь начало: многочисленные обновления игры сделали неуправляемых симов до ужаса неприспособленными к самостоятельной жизни.( Даже со свободой воли они ведут себя возмутительно глупо =.=​

b277BTo.png


Успевшие занять койку и выспаться, утром выглядели счастливее неудачниц, обречённых спать на холодных досках.) Маришка так вообще схватила гитару и стала с азартом передёргивать струны, воображая себя профессиональной исполнительницей перед многомиллионной толпой х) На Натана её игра (а может только аура уверенности в себе) произвела сильное впечатление и внешне непоколебимый спортсмен дал слабину, тайком пустив скупую мужскую *з*​

Wi2D7NB.png


Маришка не остановилась на достигнутом и продолжала удивлять: когда гитара ей надоела, девушка занялась подглядыванием за Колином в душе о.о Он, конечно, самый молодой и относительно самый адекватный представитель сильного пола в общаге, но демиург всё равно не одобряет сталкерские наклонности мисс Лутц х)​

Isz0PC6.png


Милану звал долг и невыполненная мечта всей жизни, поэтому, как только принесли газету, главная героиня сразу же устроилась посудомойщицей в местный ресторанчик :3 Из-за малого опыта игры в тройку мне следовало выбрать более лёгкую МВЖ, хотя бы для пробного отыгрыша, но, как уже упоминалось ранее и не один раз, демиург любит устраивать самому себе проблемы.)​

VVKqPRK.png


«Веселье» продолжалось и прогрессировало: «психи» ждали до последнего, возмущённо толпясь и топчась на одном месте, а затем начинали массовое производство луж... Сколько штрафов они мне организовали уже на второй день, только из-за непонятно почему отсутствующего желания воспользоваться СВОБОДНЫМ туалетом! >.< Демиург рвал и метал, осыпая подопечных самыми нелестными определениями в течение всего недочелленджа...​

FBgQgbv.png


Несмотря на редкое использование, дешёвенький унитаз регулярно засорялся и зарастал субстанциями непонятного (хотя кого я обманываю?..) происхождения о.о На своё горе демиург сделал Милану не только застенчивой, но ещё и чистюлей, поэтому она отказывалась пользоваться грязными бытовыми приборами, что значительно усложняло высшему разуму игру.( «Любимице» предстояло стать не только поваром, но ещё сантехником, электриком и горничной в одном лице х)​

QoKSlJR.png


«Психи» же в то время заваливали демиурга штрафами и вообще развлекались как могли :3 Главное – навыки они развивать не хотели, а вот напакостить и плюнуть старающемуся демиургу в душу – это пожалуйста! Так и проходили игровые дни: постоянные минусы к баллам да двусмысленные мордахи неуправляемых, которые словно сговорились помешать мне отыграть пробный вариант челленджа до победного конца >___>​

vqbKQJV.png


До поры до времени проблем не было только с профессором Уолтером, но вот и он начал ломать всё, к чему ни прикоснётся... Отчётливо помню, что первой от руки внешне мирного дедули пала посудомоечная машина, а там и унитазу с душем стало через раз доставаться :3 Милана, на плечах которой висел бесконечный ремонт и в придачу к нему готовка, наверняка люто ненавидела всех соседей без исключения х)​

4BNnd9q.png


Вот так придёт она с работы уставшая, а в общаге разруха на беспорядке и хаосом погоняет! *о* И ведь не оставишь обстановку такой: «психи» – они же капризные, прихотливые, привередливые и к тому же абсолютно беспомощные...​

GxgxFBG.png


За все старания и затраченные усилия соседи благодарили меня с Миланой новыми штрафами. Оригинально, не правда ли? Потеряв счёт фейспалмам, демиург был готов устроить массовую казнь, особенно когда Колин провинился, но попытался сделать вид, что это вовсе не он =.= А кто, демиург что ли?! Хоть бы от места преступления отошёл, болезный! >.<​

gC661Q7.png


Студент-неудачник, так и не почувствовав мук совести, вместо душа отправился готовить ужин о.о По неизвестным причинам Колин чаще прочих «психов» приступал к готовке, кормя восемь ртов наряду с Миланой. Судя по выражению лица моей главной подопечной, кулинарные навыки у Креско были так себе х)​

9AJjdyl.png


В целом атмосфера в общаге оставляла желать лучшего (прямо как в жизни): постоянный бедлам, к которому Милана чудом приспособилась, и пока все вокруг устраивали беспредел, их здравомыслящая соседка умудрялась невозмутимо читать газетку, прислушиваясь к телевизору в коллективном гуле и восстанавливая силы для грядущего рабочего дня. Поистине завидное спокойствие! *о*​

FAxmY1K.png


Мои надежды на дружбу между «психами» рухнули аки карточный домик: им куда больше нравилось ругаться, особенно Уолли Деснеру, который из-за характера умудрился поссориться со всеми, кроме Миланы, которая успешно держалась особнячком :3 И наплевать ему было с высокой колокольни, что Хилари страшна в гневе, во всех возможных смыслах х)​

C0OYFOM.png


Демиург думал (или правильнее сказать – надеялся), что хуже быть не может, но оказалось, что нет предела убогости игрового интеллекта... Однажды, добежав до унитаза и даже сев на него, Колин вдруг встал, отошёл и облегчился на пол о.о Стук головы демиурга о стол всполошил голубей, ютящихся под крышей, и разбудил соседского ребёнка.​

9nWzK13.png


Милана давным-давно смирилась со своей участью и относилась к бесконечной череде ремонтов философски: пока не можешь ничего изменить, продолжай в том же духе! «Психи» же жили припеваючи, если так можно охарактеризовать существование, полное мокрых штанов и боков, онемевших от длительного сна на твёрдой поверхности :3 Разрабы явно что-то намудрили со свободой воли: у династийцев, ранее отыгрывающих «Психушку», неуправляемые персонажи были не такими... уникумами в интеллектуальном плане -____-,​

2EYOKBI.png


На работе у Миланы появилась подруга, единственная за весь челлендж х) Улыбнуло, что когда однажды эта самая подруга позвонила героине, та состроила подобную физию: «Не удивляйся: я буду говорить шёпотом, а то мои соседи... В общем, хорошо, что ты не зашла в гости. И нет, не вздумай!»​

48ruXXD.png


Никакой эволюции характеров: «психи» не молодели, но и не старели :3 Уолли с бывалой удалью наскакивал на всех подряд и адски хохотал, даже просто направляясь в душ.) Натан умилял своей богатой мимикой и поведением огромного младенца, также благодаря этой ассоциации раздражал меньше других «саботажников». Злые и безумные персонажи – ван лав форэва! *з*​

0ynXej5.png


Терпение начало всерьёз сдавать свои позиции, когда против демиурга выступила даже Милана: в один неприятный день героиня просто-напросто не дошла до туалета, остававшегося в двух шагах, и дала волю... ах, если бы эмоциям! >.< Данный эпизод – настоящий позор для династийца: ладно ещё неуправляемые, но ведь Милка была полностью под моим контролем, а так опростоволосилась! В общем, легче всего винить узкий коридор и совмещённый санузел =.=​

7UiZ2qi.png


Словно мне было мало странностей: в ту же ночь на участке приземлился инопланетный исследователь. Демиург отреагировал точно так же, как Натан х) Правда, пришелец всё-таки рассматривался в качестве друга (лишние полбалла или около того), но он чудесным образом узнал о моих мирных намерениях и улетел без каких-либо обещаний вернуться =.= Все наверняка ополчились против демиурга и его планов! *о*​

VrBDiPD.png


Время шло, прогресс был, но в то же время огорчал. Демиург был, есть и будет нубом, потому что у авторов завершённых «Психушек» дело шло в нужном направлении гораздо быстрее и удачнее! Милана, впрочем, не огорчалась: получала редкие повышения и радовалась не менее редким выходным, когда можно было забыть о тяжёлом труде на кухне ресторанчика... и ухаживать за своими жуткими соседями х) Главного героя вполне можно сделать по сюжету санитаром в психбольнице: и по канону, и в тему.) Как только мисс Кормак не разучилась улыбаться с такой тяжёлой жизнью? О.о​

CRvAhrz.png


Тронутый оптимизмом своей несчастной подопечной, демиург подарил ей новую причёску (ага, щедрость высшего разума не знает границ!), а также позволил на один день забыть об уборке и починке сантехники, уделив свободные часы созданию скульптуры :3 Дело во мне или для работы по дереву действительно требуются другие инструменты? о.о Хотя Милану суровая жизнь настолько закалила, что она и шариковой ручкой смогла бы выточить розу из мрамора х)​

Ia8w6vv.png


«Психи», видя, что за ними никто убирать не собирается, притихли и одними взглядами совещались: «Что ещё шокирующее для привлечения внимания делать будем?» Колин с этим излишне задумчивым взглядом в тарелку прямо-таки олицетворяет ярого искателя истины :3​

lQ41vCa.png


Сколько бы попыток получить диплом у Креско ни было, особой гениальностью он никогда не отличался: только через пару безликих будней додумался до новой пакости: решил помочь Милане с готовкой на всю ораву. Видимо, хотел устроить пожар, но не задалось: навык уже до третьего уровня прокачал, опоздал набедокурить :3 А демиург медленно, но верно перевоплощался в параноика, ага х)​

LtGfGd8.png


Милана продолжала вкалывать без повышений, демиург продолжал убеждаться в том, что не создан для «Психушки» и её брутальных условий -___- По утрам мы с Милкой вместе смотрели мелодрамы о счастливой жизни и почти синхронно вздыхали, от хэппи-эндов мысленно возвращаясь к суровой реальности :3 Увы, подопечной было не суждено познать радости свадьбы и всего, что после неё...​

Ngan8Xv.png


Фантазия «психов» практически исчерпала себя. Чтобы удивить демиурга, они пустили в ход даже особый приём «Изба-читальня», но ничего не вышло. Вот если бы читать любовный романчик сел Натан, я бы ещё приподняла одну бровь, а так...​

Fo8RG02.png


Пока Милана спит и видит счастливые сны, я ещё немного скажу о декоре: да, это алхимические книги. Эстет в моей душе не смог оставить «психов» без уюта, поэтому в качестве оформления шло всё подряд, только бы забить чем-то пустые поверхности, которые создают у меня чувство незавершённости х) В конце концов, если бы я играла с публикацией и по намеченному сюжету, профессор Мадези специализировался бы на древних рукописях и иже с ними *з*​

V1rS26m.png


Вскоре Милана достигла достаточного уровня в навыке скульптуры, чтобы ей доверили бензопилу :3 Уставший и кровожадный демиург, загруженный невосполнимым количеством штрафов, сразу придумал, как ещё можно было бы творчески применить этот инструмент, но игра не рассчитана на фантазию высшего разума, увы и ах.)​

bK3Ebui.png


А потом была кульминация – пожарище, устроенное Волтером Мадези, казавшимся смирным, а на самом деле хранившим туз в рукаве =.= Естественно, все сбежались и стали танцевать танец вызова дождя, выкрикивая при этом всё, что только в голову приходило. И кому пришлось за это светопреставление отвечать?..​

AyAlhvh.png


- Создатель! Милана, сделай же наконец хоть что-то действенное!
- А не пойти ли вам на хутор овечек вычёсывать, уважаемый профессор? Вы-то уже сделали всё, что было в ваших силах!

1G1oYTz.png


Финальным аккордом стала страховка, на которую восстановить можно было только самооценку Колина =.= Все «психи» моментально притихли, и воцарилась осуждающая тишина, в которой Милана почувствовала себя виноватой, наверное, потому что не успела потушить огонь, пока он не распространился с плиты на соседние тумбы...​

t0e0l07.png


***

И сказал демиург: «Это есть отвратительно. Подать мне занавес!» – и лёгкой рукой удалил злосчастное сохранение с Эверестом штрафов :3

В следующий раз вас здесь будут ждать Лайделлы и всё тот же трёхликий демиург! ^з^ /
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti, о-о-о, это наша тема. :D
Внешность психов (за исключением единственной управляемой симки) создавалась «кубиком случайности»
:порукамдевочки: Аналогично.:D Пару симок, правда, подредактировала, а одну кубик вытащил мою, сохранённую из какой-то игровой семьи.
Первая причина угасающего энтузиазма – само здание, которое успело мне надоесть ещё в режиме покупки.)
И снова :порукамдевочки:. Из меня в принципе никудышный строитель. А когда надо обеспечить 8 симов минимумом удобств, да ещё так, чтобы на первое время на еду деньги остались... Получилось жуткое уродство, напичканное мебелью и агрегатами для развлечения симов.<_<
Но ситуация оказалась проще, чем виделось изначально: половина неуправляемых больше прочих занятий любила постоять на месте, сверля взглядом пустоту =.=
Хм... Мои не сидели на месте. И не стояли. Они упорно играли на музыкальных инструментах или слушали/танцевали под музыку. Или ругались. Или устраивали пожары. Или засоряли унитаз.<_< В общем, всё то же самое, что у тебя кроме "стоять столбом".
всего через пару часов после заселения счёт ссор на участке был открыт
Быстро.:D Мои долго привыкали к новой обстановке. Уже под конец начались массовые избиения. Причём, дралась дамочка.:фейспалм:
захотела она посмотреть на вечно пляшущих динозавров
А я своим магнитофон купила. Не знаю, почему.:D
Например, я забыла прикупить подопечным лампы и по правилам они должны были всю жизнь прожить без света, так как заходить в режим покупок можно лишь однажды – в самом начале игры х)
:D Да, это ты что-то не подумала.
Квестом №1 по важности для Миланы стали попытки занять свободную кровать и выспаться до того, как кто-то из психов упадёт в сонный обморок :3
Да! Это дело первой важности. Хотя, у меня обмороки начались под конец игры почему-то. А в первые дни, несмотря на то, что у всех шкала бодрости скончалась примерно в одно время, все успевали поспать. И совершенно не важно, что некоторые умудрялись лечь в кровать через стену с улицы, да ещё "выгнать" с неё того, кто угнездился раньше.:фейспалм:
Если эту записку читают авторы завершённых «Психушек», это просьба к вам: раскройте секрет, как вам удалось избежать многочисленных штрафов в первую же неделю! А то я быстро ушла в минус с этой чрезмерной беспомощностью «психов».(
:D Это как-то само получилось.:извини: Честно. Что касается обмороков, я старалась сделать так, чтобы моя симка освободила кровать до того, как симы будут валиться с ног. Даже если она ещё не выспалась. Это в первые дни. А потом у них как-то режим выправился. И поломался под конец, как я уже сказала.
С туалетом не подстрахуешься, так что тут полагалась на сознательность симов. И они меня не очень сильно подвели.
А еду симка готовила сама, чтобы самые голодные могли справляться со своими потребностями. Правда, не всех привлекала готовая пища, тогда симы ломились готовить.
А вот прозвище "мокрые штанишки" получили почти все.:фейспалм: И за этим никак было не уследить. Потому что, если кто-то, встав рано утром, усаживался за барабанную установку, все остальные выстраивались в очередь и слушали, слушали, слушали. Ни вкусные запахи с кухни, ни лопающийся мочевой пузырь не могли их заставить сняться с якоря.:фейспалм: Я даже боялась некоторое время, что они от голода передохнут.<_<
Маришка не остановилась на достигнутом и продолжала удивлять: когда гитара ей надоела, девушка занялась подглядыванием за Колином в душе о.о Он, конечно, самый молодой и относительно самый адекватный представитель сильного пола в общаге, но демиург всё равно не одобряет сталкерские наклонности мисс Лутц х)
:ржач::ржач:
Из-за малого опыта игры в тройку мне следовало выбрать более лёгкую МВЖ
И снова дай пять!:порукамдевочки: :D Опыта у меня было прилично, но я почему-то выбрала тоже кулинарную МВЖ. Хотя, на самом деле, легче было бы взять какую-то, касающуюся просто прокачки навыков. Но так как с участка можно уходить только на работу, такой выбор вылился бы в вечную клаустрофобию.%)
Сколько штрафов они мне организовали уже на второй день, только из-за непонятно почему отсутствующего желания воспользоваться СВОБОДНЫМ туалетом! >.<
o_O Это интересно. Мои-то свободным пользовались. Вот с занятым были проблемы. :D
«Любимице» предстояло стать не только поваром, но ещё сантехником, электриком и горничной в одном лице х)
О да. :плачу: Жизнь - тлен. Любимая и единственная управляемая симка вынуждена убирать за толпой болванов.:плачу:
До поры до времени проблем не было только с профессором Уолтером
А ты его создала старичком? Не боялась, что он умрёт до конца челленджа?
Потеряв счёт фейспалмам, демиург был готов устроить массовую казнь, особенно когда Колин провинился, но попытался сделать вид, что это вовсе не он =.=
:ржач: И ведь ему почти удаётся сделать этот самый вид.
Студент-неудачник, так и не почувствовав мук совести, вместо душа отправился готовить ужин о.о
Я бы начала переживать за сохранность плиты и прочего имущества. После трёх-то пожаров у меня сердце замирало, когда неуправляемые лезли к плите...<_< Особенно, если главная героиня в этот момент была на работе.
Мои надежды на дружбу между «психами» рухнули аки карточный домик
А я была очень удивлена, когда обнаружила, что она симка подружилась со всеми абсолютно. %)
Хотя, я характер ей мимимишный сделала.:D По "роли" положено было.:rolleyes:
Однажды, добежав до унитаза и даже сев на него, Колин вдруг встал, отошёл и облегчился на пол о.о Стук головы демиурга о стол всполошил голубей, ютящихся под крышей, и разбудил соседского ребёнка.
o_O:фейспалм: Странные они у тебя, да.
в один неприятный день героиня просто-напросто не дошла до туалета, остававшегося в двух шагах, и дала волю... ах, если бы эмоциям! >.<
:ойчтотворится: Главная героиня?! Как? Как она могла?!:волосыдыбом:
совмещённый санузел =.=
:фейспалм: Я, к счастью, вспомнила о возможных неудобствах до старта игры.:D Построила, сохранила, и тут меня осенило, что если кто-то залез мыться, то остальные 7 симов могут напрудить у входа.:фейспалм:
- Создатель! Милана, сделай же наконец хоть что-то действенное!
- А не пойти ли вам на хутор овечек вычёсывать, уважаемый профессор? Вы-то уже сделали всё, что было в ваших силах!
:катаюсьотсмеха:
Милана почувствовала себя виноватой
Да уж. Кто-кто, а она виновата на все 100.<_<

Я была так уверена в успехе, что даже подстраховаться не подумала и отыграть пробную версию.:D Наверное, это и хорошо, иначе и не опубликовала бы никогда.
Может быть, ты всё-таки отыграешь его как-нибудь?:rolleyes:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
пока вокруг закладывались основы бразильской драмы между соседями.
это забавно. я серьезно. если не заморачиваться насчет баллов это все очень забавно
Квестом №1 по важности для Миланы стали попытки занять свободную кровать и выспаться до того, как кто-то из психов упадёт в сонный обморок :3
xD в универах у симов бывает что-то подобное. но тут это еще сложнее, да
Однажды, добежав до унитаза и даже сев на него, Колин вдруг встал, отошёл и облегчился на пол о.о
это просто лол. анбеливабл. тройка тоже любит извращаться над собой?
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti, :любовь:
Интересная задумка с этим челленджем. Я бы начала настаивать на том, чтобы ты написала чего-нибудь эдакое, ибо пишешь ты замечательно и интересно, так что читать было бы одно удовольствие. Но посмотрев, сколько мороки от этого, я передумала:D Это будет слишком жестоко. От игры не будет удовольствия и вообще это не очень-то и весело... Низкий поклон всем династийцам и людям, ведущие челленджи, серьезно, это такая работа оказывается:смех:
Я то думала, что у них все так складненько выходит. А там оказывается, не малая работа проделана.
Испытательная семья, на добрые 90% состоящая из психов, получилась творением рандома и моего ленивого «А ладно, пусть будет!» х) Внешность психов (за исключением единственной управляемой симки) создавалась «кубиком случайности», как и характеры, исключая запрещённые челленджем черты (просто поверьте мне на слово, ибо клеить столько табличек демиургу стало лень). Имена и фамилии – заслуга моего подсознания :3
Многих узнаю:смех: Ибо сама раньше для игровых персонажей выбирала кубик:D После того, как отошла от клономании и тут же накинулась на готовых персонажей.
А вот главная героиня у тебя очень даже симпатичная получилась, миленькая
Хилари вышла из транса и по-светски стала читать рандомную книгу *з*
Книга с губамиo_O Никогда такой не видела
Некоторые с самого начала показали, чего от них следует ожидать :3 Харизматичность Натана чаще прочих приковывала к этому рыжику внимание демиурга.) А вот Уолли сначала строил из себя приличного человека, хотя долго всё равно не продержался х)
Напоминает он мне кого-то... Вспомнить не могу.
Насмотревшись на психоделичные пляски динозавров, Колин решил, что ему всё можно, пока шкалы потребностей заполнены до предела, и исподтишка наскочил на медитирующую Ольгу Хэнли, никому за всю жизнь (гипотетическую) не сделавшую ничего плохого. Вот ведь нахалёныш! Нет бы по-настоящему плохого типа испугать о.о"
Может он просто решил тебе помочь, и расшевелить народ:D
На Натана её игра (а может только аура уверенности в себе) произвела сильное впечатление и внешне непоколебимый спортсмен дал слабину, тайком пустив скупую мужскую *з*
:смех:Прелесть какая
Маришка не остановилась на достигнутом и продолжала удивлять: когда гитара ей надоела, девушка занялась подглядыванием за Колином в душе о.о Он, конечно, самый молодой и относительно самый адекватный представитель сильного пола в общаге, но демиург всё равно не одобряет сталкерские наклонности мисс Лутц х)
:катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха: Нервишки сдают
Вот так придёт она с работы уставшая, а в общаге разруха на беспорядке и хаосом погоняет! *о* И ведь не оставишь обстановку такой: «психи» – они же капризные, прихотливые, привередливые и к тому же абсолютно беспомощные...
Прямо история о Золушке, ей богу:хихикаю:
Словно мне было мало странностей: в ту же ночь на участке приземлился инопланетный исследователь. Демиург отреагировал точно так же, как Натан х) Правда, пришелец всё-таки рассматривался в качестве друга (лишние полбалла или около того), но он чудесным образом узнал о моих мирных намерениях и улетел без каких-либо обещаний вернуться =.= Все наверняка ополчились против демиурга и его планов! *о*
Игра решила, что нужно больше!

Спасибо за экскурс в твои попытки, как создателя челленджа:вручаюсердце: Я хоть узнала, каково это:хихикаю: Для новичка
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, спасибо за обещанных психов! У меня бы точно не хватило нервов отыграть этот челлендж :D
Заодно училась делать в тройке с её громоздкой камерой вменяемые скриншоты с панелью.
Мне тоже не нравится. Хотя, я сейчас удалил почти все дополнения, и камера, наоборот, стала слишком резкой %)
Внешность психов (за исключением единственной управляемой симки) создавалась «кубиком случайности», как и характеры, исключая запрещённые челленджем черты
Кубик случайности был к тебе благосклонен. Мне вечно уродцев на любой вкус предлагает <_< А характеры я бы всё-таки выбрал сам:D
Первая причина угасающего энтузиазма – само здание, которое успело мне надоесть ещё в режиме покупки
Подписываюсь. Что я больше всего не люблю в симах, так это строить и обставлять дома. (Сказал выпускник архитектурно-строительного).
но в качестве общежития эти коттеджи смотрятся крайне нелепо
Все дома с этими плоскими брёвнами в Хиддене смотрятся нелепо :D
Вечные «-10» к настроению ей были обеспечены
Хардкор! Хорошо, что у тебя кубик никого не одарил "Поп-звездой", а то пришлось бы сушить вёсла :rolleyes:
во всех непонятных ситуациях приступала к сооружению скульптур, ибо относительно прибыльно
И этот способ будет лучше традиционного рисования. Только на последних уровнях слишком уж они долго ваяют х)
Некоторые «психи» сразу вошли в свои образы, что радовало демиурга и позволяло делать сюжетные кадры.
Тройка очень благоволит на сюжетные кадры. Один из немногих аспектов, за который я ей прощаю неповоротливость и глючность))
Харизматичность Натана чаще прочих приковывала к этому рыжику внимание демиурга
:лол3: Узнаю персонажа с ЧХ "Безумный" из тысячи. Такие дают жару))
Вот ведь нахалёныш! Нет бы по-настоящему плохого типа испугать
Плохой даст сдачи <_<
Кстати, на Натане дефолтный скинтон смотрелся бр-р-р как жутко, с его-то рельефной мускулатурой
О, еашные скины ужасны. Стоит немного увеличить рельефность, как тела становятся похожими на надувные %)
В «Психушке» за каждый пункт навыка, полученный неуправляемыми «психами», полагается балл, но подопечные совсем не спешили радовать демиурга достижениями
Надо было тебе прокачивать Милане логику до предела, а потом она бы обучала навыкам психов. Или так нельзя?
Единственным, кто услышал мои телепатические мольбы, стал Уолтер, примостившийся у телескопа, пока вокруг закладывались основы бразильской драмы между соседями.
Надолго ли его хватило? Кстати, он пожилой?
Например, я забыла прикупить подопечным лампы и по правилам они должны были всю жизнь прожить без света, так как заходить в режим покупок можно лишь однажды – в самом начале игры
Вечная проблема! всегда вспоминаю про свет в самый последний момент, или когда появляется мудлет с боязнью темноты х)
а Натан быстро расслабился и совершенно не стеснялся демонстрировать своё безумие в самых ярких формах
Пока что он у тебя самый яркий персонаж челленджа :D
Вели себе задушевные беседы за салатом и в ус не дули
Нет бы навыки качали :злой:
произвела сильное впечатление и внешне непоколебимый спортсмен дал слабину, тайком пустив скупую мужскую
А наряд египетского шаха ему к чему?))
Из-за малого опыта игры в тройку мне следовало выбрать более лёгкую МВЖ, хотя бы для пробного отыгрыша, но, как уже упоминалось ранее и не один раз, демиург любит устраивать самому себе проблемы.
Накопить 50000 симолеонов, по-моему, проще не придумаешь. Или прокачать каких-нибудь два навыка. Мы - геймеры умеем качаться :D
На своё горе демиург сделал Милану не только застенчивой, но ещё и чистюлей, поэтому она отказывалась пользоваться грязными бытовыми приборами
А на всех скринах она такая спокойная. Любой бы чистюля сошёл с ума от жизни в таком месте :D
а вот напакостить и плюнуть старающемуся демиургу в душу – это пожалуйста!
И ладно ещё никто не помер тебе назло))
Судя по выражению лица моей главной подопечной, кулинарные навыки у Креско были так себе
Хрящик попался :D
их здравомыслящая соседка умудрялась невозмутимо читать газетку, прислушиваясь к телевизору в коллективном гуле и восстанавливая силы для грядущего рабочего дня. Поистине завидное спокойствие!
Это пришло смирение:rolleyes:
Однажды, добежав до унитаза и даже сев на него, Колин вдруг встал, отошёл и облегчился на пол
Вот она типичная игровая логика! Странно,что в обморок не упал в эту самую лужу. :DТебе бы там плантсим не помешал ;)
Злые и безумные персонажи – ван лав форэва!
Поднимает руки и ноги в знак полного согласия!
Их тяжело отыгрывать, особенно злюку, но они неизменно самые обаятельные.
Вскоре Милана достигла достаточного уровня в навыке скульптуры, чтобы ей доверили бензопилу
И все психи вокруг, после этого, стали ходить по стойке "смирно" :D
Финальным аккордом стала страховка, на которую восстановить можно было только самооценку Колина
Две самооценки! Пожадничали страховые службы, говорил я, не обращаться в Росгосстрах :D

Спасибо за увлекательную записку! :ромашки:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
После пяти долгих и утомляющих пар ваши позитивные комментарии - приятнейший бальзам на душу.) Спасибо! ^з^

Tatya, йей, твоего отклика я ждала по-особенному! *о* Всё-таки дневник Патриции помог мне понять, как исправить некоторые допущенные ошибки.) Правда, уже после пробной попытки, ибо я как всегда - сама самоуверенность, "пойду и с одного пинка отыграю" х)
А когда надо обеспечить 8 симов минимумом удобств, да ещё так, чтобы на первое время на еду деньги остались...
Mission almost impossible :3 Я ещё потом тренировалась пару раз построить вменяемое "общежитие", но всё-равно те здания тоже надоедали прямо в процессе стройки... Увы, не все симоводы - отличные дизайнеры, я из той категории, которую утомляет подготовительный этап игры под названием "обстановка" х)
Мои не сидели на месте. И не стояли. Они упорно играли на музыкальных инструментах или слушали/танцевали под музыку. Или ругались. Или устраивали пожары. Или засоряли унитаз.
Мои раскачались ближе к концу попытки, а до того слишком долго думали над своими будущими действиями :3 Никак не могли решить, чем же заняться.)
А я своим магнитофон купила. Не знаю, почему.
Думаю, это правильное решение, так как неуправляемые часто садятся смотреть телевизор по полдня, а он не прокачивает никаких навыков и только зря отнимает время, которое могло бы быть потрачено с пользой :3
Хотя, у меня обмороки начались под конец игры почему-то. А в первые дни, несмотря на то, что у всех шкала бодрости скончалась примерно в одно время, все успевали поспать.
Умные они тебе попались :3 Мои понятия не имели о режиме, даже несмотря на невысыпания ГГ и дополнительный диван х) Видимо, считали, что сон - для слабаков.)
И совершенно не важно, что некоторые умудрялись лечь в кровать через стену с улицы, да ещё "выгнать" с неё того, кто угнездился раньше
Знакомая история х) Правда, не в контексте этой попытки, но двухэтажные кровати поначалу часто повергали меня в шок: как тот сим оказался в другой комнате или вообще на улице?! Пространственная магия какая-то :3
Это как-то само получилось. Честно.
Все так говорят и хранят секрет успеха! х) Вспоминается баш.орговская цитата:
Раздражает, что люди пишут на форуме вопрос, а потом: "Сам разобрался!" - и не говорят как!
- Как заработать миллион за неделю? ... - А, всё, сам разобрался!

С туалетом не подстрахуешься, так что тут полагалась на сознательность симов. И они меня не очень сильно подвели.
Зато мои тупили нещадно по непонятным причинам х) Вангую: будь у них даже семь унитазов, ситуация от этого не стала бы суше..)
Потому что, если кто-то, встав рано утром, усаживался за барабанную установку, все остальные выстраивались в очередь и слушали, слушали, слушали.
Вот! Вот что меня раздражало сильнее всего! *о* Стоило кому-то начать играть на инстументе, как мгновенно вокруг собиралась эта неуправляемая толпа зевак и часами стояла на одном месте, игнорируя зов потребностей! И как их разогнать, при этом заработав балл за музыкальный навык? Вроде только непрямая функция "Позвать к столу" срабатывала, но не будешь же их постоянно кормить х)
Опыта у меня было прилично, но я почему-то выбрала тоже кулинарную МВЖ. Хотя, на самом деле, легче было бы взять какую-то, касающуюся просто прокачки навыков.
Удивилась, когда увидела, как у нас совпали мысли в случае с МВЖ :3 Но после пробы кажется, что лучший выбор - или навыки или деньги, карьеры прокачать не так уж и легко в этом челлендже.)
Но так как с участка можно уходить только на работу, такой выбор вылился бы в вечную клаустрофобию.
Милана бы это пережила: постоянные -10 к настроению из-за застенчивости её закалили :3
А ты его создала старичком? Не боялась, что он умрёт до конца челленджа?
Хотела поэкспериментировать: успею ли отыграть челлендж до смерти изначально пожилого персонажа, так как в возникшей идее был неуправлямый герой в этой возрастной категории.) Увы, так и не узнала, разумно ли создавать в числе "психов" старичков х)
Я бы начала переживать за сохранность плиты и прочего имущества. После трёх-то пожаров у меня сердце замирало, когда неуправляемые лезли к плите...
Мои только однажды устроили пожар, но он стал соломинкой, переломившей хребет верблюду.) Может, со временем разожгли бы ещё парочку, но мы этого уже никогда не узнаем х)
Особенно, если главная героиня в этот момент была на работе.
Ещё один довод в пользу МВЖ, связанной с навыками и капиталом! *о* ГГ всегда будет рядом и с большей вероятностью успеет предотвратить катастрофу вселенского масштаба.)
А я была очень удивлена, когда обнаружила, что она симка подружилась со всеми абсолютно.
Хотя, я характер ей мимимишный сделала.
Циния, если я не ошибаюсь?) Душа компании и бывшая воспитательница в детском саду.) Мои, увы, не были настолько светлыми личностями, вот и не испытывали друг к другу особого тепла :3
Странные они у тебя, да.
Каков демиург, таковы и подопечные, видимо х) Правда, я всё-таки странная в других смыслах, что радует.)
Главная героиня?! Как? Как она могла?!
Раз уж идти против всемогущего демиурга, так скопом, по-мушкетёрски :3
Я, к счастью, вспомнила о возможных неудобствах до старта игры.
Я знала, что в любом случае что-то да забуду, с моим-то мизерным опытом в тройке, поэтому и отыгрывала сначала пробную попытку, которая спасла меня от провала и позора, а также стала поводом для нашего теперешнего веселья.)
Наверное, это и хорошо, иначе и не опубликовала бы никогда.
И это правда: я еле решилась публиковать давно отыгранный челлендж спустя полгода после его завершения в игре.) А если публиковать сразу и решительно, намного сильнее стимул закончить начатое :3
Может быть, ты всё-таки отыграешь его как-нибудь?
Кто знает, как встанут звёзды х) Возможно, и возьмусь когда-нибудь, но явно позднее: когда отдохну от убогости симского интеллекта вне влияния демиурга и наберусь побольше опыта, чтобы новая попытка не была похожа на избиение младенцев *о*
Спасибо за профессиональную беседу, коллега-челленджер! ^з^

***

Shine, здравствуй! ^о^
если не заморачиваться насчет баллов это все очень забавно
Когда это уже позади, действительно веселит, а вот в процессе демиург потерял немало нервов х)
в универах у симов бывает что-то подобное.
Я там пробыла слишком мало, но по общей атмосфере - та ещё психушка с постоянными пожарами и интеллектуально близорукими соседями :3 Вот где тренироваться для этого челленджа нужно, только учёба мешает! *о*
тройка тоже любит извращаться над собой?
Это уже характерная черта всей серии.)

***

Teso, с возвращением в демиуржью обитель! *з* /
Я бы начала настаивать на том, чтобы ты написала чего-нибудь эдакое, ибо пишешь ты замечательно и интересно, так что читать было бы одно удовольствие.
Всё, нокаут! Демиург безнадёжно вогнан в краску :пальчик: Спасибо за прилив уверенности во внутреннем авторе! После таких слов я подумаю над твоим предложением отыграть что-нибудь новенькое, когда опубликую до конца теперешний челлендж, а то больше тем пока не потяну.)
Но посмотрев, сколько мороки от этого, я передумала
В сложности вся прелесть челленджей х) Лично мне всегда интересно обнаружить свой предел и повысить навык игры :3
Низкий поклон всем династийцам и людям, ведущие челленджи, серьезно, это такая работа оказывается
Снаружи всё действительно обработано так удачно, что никогда и не подумаешь, как трудно бывает автору при игре.) "Психушка" по имеющимся завершённым темам представлялась мне, по крайней мере, терпимой, но на личном опыте убедилась, как непросто в компании неуправляемых психов довести челлендж до победного конца х)
Многих узнаю Ибо сама раньше для игровых персонажей выбирала кубик
Со знакомыми лицами тебе наверняка было веселее наблюдать за моим дурдомом х) А я теперь чаще юзаю кубик, когда нужно кого-нибудь создать: среди стандартных персонажей нередко попадаются интересные экземпляры :3
А вот главная героиня у тебя очень даже симпатичная получилась, миленькая
Спасибо! *о* Мой любимый тип ГГ: красные волосы, голубые глаза х) А с чертами лица никогда особо не заморачивалась, поэтому "миленько" - это потолок для моих собственноручно вылепленных героев.)
Книга с губами Никогда такой не видела
О, и точно - с губами! Я только после твоих слов заметила х) Ну, зная Хилари, книжку она выбрала себе под стать, фифа :3
Может он просто решил тебе помочь, и расшевелить народ
Экий массовик-затейник! *о* Наверное, он там и заговором против демиурга заправлял: самый адекватный ведь был.)
Подглядывание в душе, видимо, восстанавливает психическое здоровье ;3
Прямо история о Золушке, ей богу
Ещё одна сюжетная идея для желающих отыграть "Психушку"! *о* Поселить вместе с несчастной ГГ мачеху, две сестры, фею-крёстную, принца, скромного отца-подкаблучника и... ещё кого-нибудь х) Отличная игра, весёлая получилась бы *з*
Игра решила, что нужно больше!
Демиург никуда без рандома: он всегда знает лучше, чего не хватает в моей игре х) Хоть в равноправные соавторы его записывай :3

***

Gnick91, привет! \ *о* /
У меня бы точно не хватило нервов отыграть этот челлендж
У меня, как видишь, тоже не хватило х) Холерикам вообще противопоказано сталкиваться с таким количеством нелепостей за пару часов.) Видимо, не моя тарелка - эта "Психушка" :3
Хотя, я сейчас удалил почти все дополнения, и камера, наоборот, стала слишком резкой
Вот что ей для полного счастья нужно, чтобы не вредничала? о.о Я однажды минут десять вертела-крутила эту камеру, чтобы желаемый ракурс с панелью снять, без неё хотя бы Tab приходит на помощь.)
Кубик случайности был к тебе благосклонен. Мне вечно уродцев на любой вкус предлагает
Я называю их "необычными экземплярами" х) Ну и когда не хочешь заморачиваться (всё равно у меня ещё клономания не прошла), интересно поиграть пачкой необычных по внешности симов, всех разных и ни на кого из твоих личных детищ не похожих *з*
А характеры я бы всё-таки выбрал сам
Это было лихое время: отыграть челлендж за один день, пока был доступ к компьютеру и энтузиазм.) Времени на продумывание характеров не хватало, вот и пришлось обратиться к рандому :3
Что я больше всего не люблю в симах, так это строить и обставлять дома. (Сказал выпускник архитектурно-строительного).
Так и бывает: я вот тоже не люблю расставлять правильные интонации, потому что по уши загружена этими заданиями на парах.) А со строительством не знаю почему не сложилось, видимо просто комплексую на фоне строений других игроков х)
Хорошо, что у тебя кубик никого не одарил "Поп-звездой", а то пришлось бы сушить вёсла
Хилари эта черта очень подошла бы, но рандом неопытную меня великодушно пожалел *о*
Только на последних уровнях слишком уж они долго ваяют х)
Как говорила наша учительница по ИЗО: "Искусство не терпит спешки, поэтому не торопитесь: мы лучше задержимся на ещё один урок!" *о*
Тройка очень благоволит на сюжетные кадры. Один из немногих аспектов, за который я ей прощаю неповоротливость и глючность))
Этого у неё не отнять: многочисленные черты характера делают персонажей живее и более-менее уникальными по характеру.) Поэтому даже в бессюжетной пробной игре мне на ум шли разнообразные сюжетные детали *з* Удобная часть для сериалов и династий, если уметь в ней ориентироваться :3
О, еашные скины ужасны. Стоит немного увеличить рельефность, как тела становятся похожими на надувные
Скачанные в этом плане не лучше, увы, поэтому отъявленные спортсмены проигрывают по внешности пухликам х)
Надо было тебе прокачивать Милане логику до предела, а потом она бы обучала навыкам психов. Или так нельзя?
В правилах вроде бы запрета нет, да и звучит интересно! *о* Выбрать МВЖ, связанную с логикой, и вообще двух зайцев одним ударом.) Эх, почему я раньше не знала об этой обучающей способности?.. Всё ещё нуб, поэтому пробная попытка получилась провальной: кучи аспектов, делающих игру удобнее, не знаю и даже не слышала о них :3 Однозначно нужно пройтись по форумным геймплейным темам перед началом новой игры *з*
Надолго ли его хватило? Кстати, он пожилой?
Не помню, сколько Волтеру оставалось на момент падения занавеса, но он оказался крепким орешком, раз в таком почтенном возрасте держался наравне с другими "психами".) А я просто хотела проверить, что произойдёт быстрее: реквием по профессору Мадези или триумф демиурга :3
всегда вспоминаю про свет в самый последний момент, или когда появляется мудлет с боязнью темноты х)
Бро! *о* Точь-в-точь такая ситуация х) Лампы - они слишком скучные, чтобы о них постоянно помнить.)
Пока что он у тебя самый яркий персонаж челленджа
С удовольствием ввернула бы его в новый проект, как минимум для веселья.) Только под влиянием эмоций удалила этот сейв, не сохраняя персонажей... Может, кубик когда-нибудь "выбросит" мне Натана повторно, если будет в хорошем настроении *з*
А наряд египетского шаха ему к чему?))
Что рандом подсунул, в том "психи" и ходили: демиург не стал тратить время на часовое прокручивание одежды в КАСе х) А Натанка ещё и безумным был, так что постоянно удивлял своими облачениями.)
Накопить 50000 симолеонов, по-моему, проще не придумаешь. Или прокачать каких-нибудь два навыка. Мы - геймеры умеем качаться
Тоже к этому склоняюсь.) Ну, или буду склоняться, если соберусь ещё раз попробовать этот вынос мозга и разрыв нервов, ибо оптимальный вариант :3
И ладно ещё никто не помер тебе назло))
Держу пари, что они собирались! Я просто раньше сбежала с поля боя х)
Вот она типичная игровая логика! Странно,что в обморок не упал в эту самую лужу.
Меня бы такая последовательность не удивила :D Не знаю, что ещё нужно сделать игре, чтобы поразить меня после этой "Психушки".)
Тебе бы там плантсим не помешал
Да и не только там: я и просто так не откажусь им поиграть *з* Абсолютно новый для меня сверх с кучей неиспробованных возможностей :3 Может, в ближайшее время и попробую заполучить его, а если получится, то читатели мра первыми узнают об этом.)
Их тяжело отыгрывать, особенно злюку, но они неизменно самые обаятельные.
По-моему, в каждой семье должен быть минимум один злюка: с ними уж точно не соскучишься х) А для любителей хардкора - злюка и поп-звезда в одном флаконе *о* Безумная.)
И все психи вокруг, после этого, стали ходить по стойке "смирно"
Ох, если бы расширили функционал этой самой бензопилы..) Челлендж стал бы слишком лёгким х)


yey
The Sims 4. Записка двадцать восьмая.
Каждому по паре и по заслугам.


Будем считать, что Лайделлы просто взяли долгий отпуск от своего демиурга, но теперь им не спастись от насыщенной жизни *з* Звучит, как угроза, но я всерьёз соскучилась по своим главным и пока единственным подопечным в четвёрке, поэтому в ближайшее время буду навещать только их.) Тем более с началом второго поколения (наконец-то и уже скоро) обещает произойти немало интересностей, если игра одобрит мои далекоидущие планы х)

Ещё в конце августа хотелось рассказать весьма романтичную историю из жизни Даны, причём совершенно случайную :3 Всё началось с того, что демиург задумался над личной жизнью Принцессы и с большими надеждами отправил вторую девицу на выданье в бар, ибо там мы ещё партнёров не искали.) Бар, как неоднократно жаловались игроки, в четвёрке тусклый и унылый до возмущения, но было не до обстановки, когда игра решила (внезапно!) посодействовать в сватовстве *о* Я, конечно, хотела средней дочери Эрики найти достойного и выдающегося возлюбленного (Кайла, обручившегося с инопланетянкой, в этом плане сложно превзойти), но на такой подарок рандома даже не рассчитывала х) Кого только ни встретишь в городе под вечер понедельника! ^з^​

lbmUEom.png


Одинокого и гордого в своей независимости Костлявого демиург углядел своими цепкими глазками сразу по прибытии. Чем не судьба? :3 Хотя такую знаковую личность ещё попробуй прогляди среди одномастной толпы НПС х) Удивило только то, что Смертушка в моей игре обычно нигде не тусит и предпочитает проводить досуг, видимо, в домашней обстановке (каков интроверт-демиург, таковы и его НПС). А тут – сюрприз! *о* Не простила бы себе, если бы не воспользовалась таким совпадением.)​

ngnXvb8.png


Данка, как вы помните, девушка социально активная, общительная и разговорчивая (тот самый злосчастный «Светский львёнок»), поэтому даже с таким суровым собеседником довольно быстро нашла общий язык и даже подружилась, подарив демиургу ещё одно очаровательное достижение *з* Костлявый оказался уникальным во всех смыслах: его ответы на банальные вопросы (например, о работе) разрабы подали элегантно и с мрачным пафосом, который так мил моему сердцу.) Всё, надо брать такой кадр! Хоть и не в семью, но в плане генов – точно! :3​

o3Lx1dJ.png


Пока демиург был поглощён наполеоновским планированием будущего на пять поколений вперёд, рядом с Даной и её будущим любовником отрывалась на полную и всячески радовалась жизни дамочка без комплексов, решившая, что при её комплекции шорты – лучший прикид из всех возможных х)

Шутка за шуткой (те легендарные, про уток, тоже промелькнули), комплимент за комплиментом – и вот друзья уже перекидываются кокетливыми взглядами, флиртуя у прочих тусовщиков на виду *о* Игривость Данки пошла всем на пользу: Смертушка расслабился и рассказал о своей нелёгкой личной жизни, которую, по всей видимости, решил начать только в этот понедельник :3 Видя, как печальна ситуация, демиург уже не мог отступить от своей задумки, ведь как бросить в одиночестве такого неординарного героя? Да и Дане, держу пари, давно хочется любви.)​

3dSVH22.png


К ночи неловкости и преград уже не существовало (их и раньше особо не было, но розовая шкала отношений говорит сама за себя) *з* Скрины получились не только трогательно-романтичными, но ещё и почти сюжетными: Данка учит Костлявого пользоваться смартфоном, а он, в благодарность за урок, дарит ей особую розу, которая никогда не завянет, ибо в его власти жизнь и смерть всего живого... *___* Ну а что? Отличное начало запретного романа х) Хотя демиург слишком часто погружается в продумывание гипотетических сюжетов даже в игровом мире о.о"​

d1XHhyj.png


Кроме дамочки в предательски коротких шортах, в том же тусклом баре были замечены закадровые, но всё равно любимые персонажи: Дэн с Олей спихнули заботу о своих сыновьях на шурина (надеюсь, что только на один вечер) и тоже решили тряхнуть стариной :3 Судя по улыбкам, эта парочка довольна жизнью, а для демиурга нет большей радости, чем счастье подопечных, особенно отделившихся от основной ветви семьи *з* Правда, Олькино выражение лица чересчур красноречиво, ей больше не наливать! х)​

KQp8rWz.png


Время пролетело быстро, Данке было пора покидать своего темноликого визави и возвращаться домой (с потребностями особо не поторгуешься, играя без кодов), однако прощаться эти двое не стали. Пока же старшая сестра развлекалась и наслаждалась прелестями свободной от обязательств молодости, младшая пахала аки крестьянский вол :3 Приближался день рождения Синтии, что сильнее всего прочего мотивировало на достижение ЖЦ! *о* Передружившись со всеми знакомыми посредством форумов, наследница получила гипотетические обнимашки от демиурга и официальное освобождение от принудительного саморазвития, по крайней мере до подросткового периода.)​

PmPwrap.png


Братский ужин на диване перед телевизором проходил в интересных оттенках: Ник и Сэт наконец-то стали хорошими друзьями, но дружили они в тот вечер явно против Кайла о.о" Вот что там за заговор творился, пока демиург отвлёкся на жизнь девчонок?! Хотя может быть и такое, что Ник возмущался, как быстро и неожиданно пополнел наш рыжий жених :3 Я тоже неслабо удивилась, заметив эти хомячьи щёчки и выпирающие объёмы, занимающие на диване в два раза больше места, чем семейный злыдень х) Хорошего человека, конечно, должно быть много, но ты не увлекайся, Кайл, а то костюм не налезет или разойдётся по швам прямо у алтаря =.=​

yADRkXj.png


Мать семейства растила своё восьмое дитя – наш небольшой садик-огород, доставшийся в наследство от Сёмы :3 Успешно выполнив задания третьего этапа ЖЦ, Эрика перешла на последний, главной загвоздкой которого по-прежнему остаётся Проглотис Людоедия... Ни разу за почти полгода игры мне не попадалось это злополучное семечко! А ведь от него зависит, успеет ли Эрика достигнуть третьей цели до конца своего жизненного пути.( Увы, век пожилых персонажей слишком недолог, но демиург так просто не сдаётся! Делайте ставки, господа: игра или демиург одержит победу на этот раз? *о*​

z4hhT8m.png


Пока Эрика размышляла, где начать поиски коровьего растения, её средняя дочь думала о смерти... Нет, суицидальные мысли Данке не свойственны, просто её настигла самая странная влюбленность в семействе Лайделлов :3 С далёким от реальности выражением лица юная поэтесса посвящала очередную любовную лирику пока ещё одинокому, но жаждущему нежных чувств Костлявому.) Забегая вперёд, скажу, что подобные романтичные послания нехило поднимают и держат на уровне розовую шкалу отношений, особенно если писать такие письма регулярно *з*​

rQf7zTG.png


У кого ничто не изменилось в плане личной жизни? Все, кто сразу же вспомнил о Сэте, получают от демиурга плюсик в карму.) Единственной и верной подругой младшего сына остаётся его самодельная ракета, с помощью которой шестой несколько раз за день летает в космос (С – симулятор реальной жизни) :3

Одно из рандомных приключений позабавило: в грузовой отсек летательного аппарата Сэта пробралось мелкое инопланетное существо! Я уже грешила на фейсхаггера («Чужие»), но четвёрка слишком позитивна для такого хода событий х) Вместе с инопланетным ребёнком шестой «гном» устроил гонки по галактике и ещё получил за это плату от матери четырёхглазого беглеца.) Если кто-то считал, что жизнь у Сэта скучна и однообразна из-за постоянных ремонтов ракеты и прочей техники, настало время менять мнение: ежедневные приключения на дороге не валяются! *о*​

NVowJzv.png


Кайл вёл себя как приличный аутентичный программист: сидел перед синим экраном смерти и что-то там крайне серьёзно калибровал :3 Демиург, увы, не знаток современной техники и её ремонта, поэтому может прокомментировать только тот момент, что Кайл по собственной инициативе отъел бока, каких в былые годы хватило бы на двух, а то и на трёх Кайлов-подростков х)​

CiJZEGW.png


Хомячки, конечно, милые, но хакера-гика с подобным телосложением я никак не вижу (особенно в семье своих подопечных), поэтому на Кайле было испробовано одно из бонусных зелий под названием «Растворимая стройность».) Читерство, но легальное, раз куплено за баллы счастья (или как они там называются). Запоздалая рациональная мысль: Эрику тоже можно было не гонять на тренажёре и утренних пробежках, а пойти лёгким путём... >.> Но судя по мордахе Кайла, диетический напиток не вызывает симпатий этим фонтанчиком, бьющим прямо в лицо каждому, кто хочет его выпить о.о Прямо как арбуз: и попил, и умылся :3​

XI6KXBS.png


Не успев показать приятно удивляющий результат «похудительной кампании», Кайл залпом осушил стакан и умотал на работу, неизменно со своими разноцветными заколочками :3 А Дана тем временем, как самая неработающая, встретила и развлекала Маришу, весьма ожидаемо заглянувшую к нам в гости.) Старшие дети, уже успевшие свить собственное гнёздышко, регулярно простаивают у нас на крыльце пару часов в сутки, но не всегда на разговоры по душам с ними есть время о.о А ещё демиург в очередной раз поразился, как непохожи между собой некоторые «гномы» х) Кто бы со стороны назвал Марину и Дану родными сёстрами?..​

G1cDcAt.png


Эрика, числящаяся безработной №2 (хотя основательница официально на пенсии), шла к своей мечте, при этом умудряясь не сходить с места: мать-героиня была отправлена до обеда на рыбалку и кого только ни поймала за это время, лишь противное семечко Людоедии сидело где-то в другой локации и мерзко хихикало над обманчивыми надеждами демиурга =.= Я уже и Сэта посылаю в космос почаще ради семечка, и рыбалки сделала постоянными по той же причине... Но рандом неумолим и садистичен (да, я осознаю, что на почве досады частенько выдумываю несуществующие слова) о.о"

– Создатель, смотри! Я поймала 184 692-ю рыбку! Можно теперь я пойду немного порисую, покушаю и посплю, как было раньше? Ну пожа-а-алуйста!

WgYG5uR.png


Наследница наслаждалась последними беззаботными деньками перед вступлением в свои права «Золушки» :3 Некий Лайнел Смит с завидной регулярностью зачастил к нам в гости после школы, но демиург присмотрелся и вынес жуткий в своей жестокости вердикт: «Не-а, парень, тебе не светит: страшненький!» х) Но друзьями пусть будут: в этом мире слишком скучно без верного друга.)​

AQwdRKZ.png


Чтобы демиургу не было скучно, игра решила разнообразить относительную нормальность, слишком долго царившую в особняке Лайделлов, и вернула мне работягу Кайла в откровенно ошалелом виде о.о" Я догадываюсь, что у программистов, даже виртуальных, нелёгкая служба, но чтобы настолько... По крайней мере, третий «гном» вернулся домой не только в бреду, но и в отличной физической форме: диетический напиток не обманул и порадовал результатом :3 Теперь этот безумный рыжик, который, несмотря на профессию, никак не может просидеть несчастные 100 часов за компьютером, выглядит куда привычнее х)​

gf4gVbt.png


О Нике как-то давно не было чего-то пафосно-злобного, но и это мы сейчас исправим: достигнув третьего уровня пакостей, юное зло получило возможность заказать по интернету ни много ни мало – всего лишь куклу Вуду :3 О современность: чего только ни купишь по сети... >.> Кстати, эта покупка обозначена в смете демиурга предупредительным подарком в честь приближающегося взросления главного и любимого (это без вопросов!) злыдня в семье.)​

L2E1Ksc.png


Не спрашивайте, почему жертвой, к которой привязали магическую куклу, снова стал Кайл: по моему личному сюжету, который по большей части неуместен (нам ведь и без него весело!), Ник завидовал старшему брату из-за его в некотором роде гениальности (ЖЦ «Вундеркинд» сорвалась только из-за глюка), а заговоры и Вуду – отголоски той детской зависти. Банальная отмазка для злых деяний по отношению к родственникам, но успокою сторонников рыжего: демиург быстро забыл о необычном приобретении Ника и до сих пор его ни разу не использовал х)​

***

Я уже почти привыкла видеть Эрику с морщинками.) Ей даже идёт быть улыбчивой старушкой, у которой сбылись целых две глобальные мечты и почти готова третья :3 Наряду с прочими достижениями основательница наконец-то достигла высших высот (данная тавтология является намеренной) в изысканной кулинарии! *о* Если верить моей памяти, теперь главная подопечная может приготовить амброзию, но только при наличии необходимых ингредиентов, на добычу которых (в частности цветка смерти) нужно много времени, которого у нас пока нет х) Поэтому приготовление амброзии ляжет на плечи представительницы второго поколения *з*

А Данка – тоже молодец: не бездельничает, мечтая о большой любви, а продолжает продуктивно трудиться, умница дочка!​

AoOKchu.png


Ракету Сэта продолжают использовать в качестве убежища незарегистрированные пассажиры :3 Уже второй инопланетянин шмыгал по борту, но этот нелегал закончил куда печальнее, чем предыдущий: пополнил собой коллекцию заспиртованных экспонатов из космоса х) А потом шестому дали квест с заведомо печальной перспективой: в самом начале полёта вышли из строя некие динамотермы, починить которые демиург не смог даже с помощью трёх вопросов с двумя вариантами ответа о.о Вопреки всем предупреждениям игры, причитавшей, как опасна посадка без вышеупомянутых механизмов, Сэт играючи приземлился на родную планету и остался доволен очередным путешествием.) Чем не везунчик? *з*​

PXtIFYF.png


Внезапно далёкие от игры мысли демиурга перебила непонятная табличка: это кто же сначала нам не доверял и кого мы неожиданно для себя покорили? О.о Ответ был прост: Кайл незаметно завершил внештатную работу, о которой я вроде бы писала в прошлой записке о Лайделлах (некий тип заказал перепрограммировать свою армию роботов, которые мечтали не о мировом господстве, а о приятном чаепитии) :3 Компанию третьему «гному» в тот вечер составил счастливый призрак отца *о* Появление Сёмы меня всегда радует и даже считается внутриигровым хорошим знаком: значит, в семье всё будет хорошо ^____^​

uN4B0Oz.png


Эрика, видя такую идиллию, тоже захотела стать её частью и не остаться в стороне: сразу утянула Сёму на диванчик – смотреть мелодраму и миловаться друг другом *з* Настоящая любовь проживёт дольше бренной телесной оболочки, пролетит сквозь века и поколения! Не удивлюсь, если когда-нибудь призрак Эрики будет так же мило флиртовать с призраком Семёна, как у них было при жизни :3​

X1MxMXc.png


С утреца всё ещё энергичная основательница снова трудилась на благо семейного садика.) Умиляет описание: «Банановое дерево (обычное)». Действительно, самое обычное растение для широт Виллоу-Крика! *о* Пальма наглядно демонстрирует, как увлёкся демиург, заказывая по интернету рандомные наборы семян: цветок смерти так не вырастишь, но зато может попасться растение, которое нужно привить другому для особого результата :3 Пока из интересного – только банановое дерево, но почему бы не посадить на одном участке всё сразу, пока хватает места? Да и коллекция растёт! *з*​

AXydcDy.png


В качестве милого бонуса прикладываю новость об очень скором начале второго поколения челленджа (почти настал главный день в жизни Синтии!) и список литературных достижений Данки (кстати, весьма и весьма прибыльных) :3 Особенное умиление вызывает последняя книга: «Почему нельзя есть домашних черепашек и другие советы для детсадовцев» о.о" С – суровость симских дошкольников х)

Демиург уже забыл, когда Кайл приходил с работы вменяемым и адекватным -___-, Правда, на этот раз бедолагу хотя бы повысили и... вручили новую униформу, естественно! *о* Что, не заметили, как изменился окрас кепочки а-ля «дядя Жора»? :3 Ну и все мы помним по разноцветным заколкам, что Кайл – дитя аксессуаров, вот и на новой должности третий «гном» решил не изменять своим принципам: возьми – и нацепи нимб! «Святая простота» приобретает новое значение... Значит, примерно так выглядят разработчики видеоигр? х) Этот безумный мир!..​

bn8zJfy.png


Загруженной писательской деятельностью Данке наверняка было скучно целыми днями сидеть за компьютером и печатать строчку за строчкой, поэтому добрый демиург (и такие бывают) решил развлечь Принцессу приятной компанией *з* Увы, Костлявого нельзя просто так позвать в гости (только симоводы-экспериментаторы могут огорчаться по этому поводу!), поэтому в качестве визави на участок прибыл наш давний знакомый – врач Роман Пономарёв, принимавший у Эрики последние роды, а потом по воле рандома навестивший Лайделлов и на свою беду наткнувшийся в тот визит на любвеобильную Дану :3

Ничего особо интересного не произошло: даже свидания не было, потому что романтические отношения знакомые начали развивать только во время этой прогулки по району.) Роман никак не желал садиться рядом с девушкой на скамейку возле фонтана, а демиург искренне и бурно негодовал: какой красивый кадр мог бы получиться! >.< Но убежать от сверх решительной команды «Данка & Демиург» модному врачу не удалось: настигли по пути в туалет, после чего всё-таки расцеловали и сжали в нежных объятиях до хруста рёбер х) Однако сердце Даны уже отдано другой личности, овеянной сумраком таинственности и подсознательного страха *з*​

7SMwSqP.png


В общем, спокойно и без насыщенных прогнозов на будущее жилось и живётся только счастливчику Сэту :3 Пока Эрика энный час караулила у водоёмов строптивое семечко Людоедии, её шестой «гном» тихо и мирно следовал указаниям ЖЦ и, сам того не подозревая, шёл по стопам отца.) Станок давно стоял покинутым и никому не нужным, но вот и о нём вспомнили *з* В общем, демиург плавно погрузился в философию о преемственности поколений, поэтому больше не сделал скринов с Сэтом в амплуа столяра х)​

dW1B5Ac.png


Кажется мне, что мало сегодня написала, но спишем краткость записи на переходный (в некотором роде) этап и некий талант демиурга (дайте же ребёнку помечтать!) :3 Скоро будет больше новостей из дома Лайделлов! *о* А пока – вот вам счастливо приплясывающий Ник, предвкушающий размах вечеринки по поводу его дня рождения, которой не будет, но лучше не говорить злыдню об этом заранее: пусть будет сюрпризом.)​

voLCzrc.png


***

Добрый и всепонимающий демиург благодарит вас за компанию, а также ждёт в своём архиве в любое время дня и года! *з* /
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
я все забывал прокомментировать, прости.
Одинокого и гордого в своей независимости Костлявого демиург углядел своими цепкими глазками сразу по прибытии. Чем не судьба? :3
у меня если уходишь на участки - он чуть ли не встречает подопечных. недавно вот в салоне чуть не уход за ногами заказал.
Костлявый оказался уникальным во всех смыслах: его ответы на банальные вопросы (например, о работе) разрабы подали элегантно и с мрачным пафосом, который так мил моему сердцу.)
да, мне это тоже нравится ^_^
Кайл вёл себя как приличный аутентичный программист: сидел перед синим экраном смерти и что-то там крайне серьёзно калибровал :3
не, они сидят перед экраном ввода команд, точно тебе говорю. он черный.
Хомячки, конечно, милые, но хакера-гика с подобным телосложением я никак не вижу
не понимаю тебя. они все толстые
Можно теперь я пойду немного порисую, покушаю и посплю, как было раньше?
у меня сейчас они занимаются чем хотят. счастливые такие.
Уже второй инопланетянин шмыгал по борту, но этот нелегал закончил куда печальнее, чем предыдущий: пополнил собой коллекцию заспиртованных экспонатов из космоса х)
а я даже не читаю это, ну не хочца. и мне все там кажется уже скучным и повторяющимся когда захочу-таки прочесть
 
Верх