Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Всем привет! :3 Демиург одолел свою ненавистную летнюю хворь и горит желанием вернуться в строй ^____^

А королева улья ведь глобальная челледж, а у вас вроде есть обычная династия (или она уже завершена?)
"Королева" не относится к глобальным, к тому же её я публикую не в разделе династий, так что ни Картеры, ни Ваккеры не являются препятствием :3
И кстати, чаще делайте ведьм, у них есть имба трон который восстанавливает все способности
Я бы делала, но ведь без постоянных скачек потребностей не так интересно играть.) Да и фанатом золотистых искр или зелёной кожи меня назвать сложно х)

Добро пожаловать в мой игровой мир! ^____^
Огромное спасибо за такой приятный комментарий, который сразу поднял настроение и вогнал меня в краску :румянец: Теперь демиург летает по квартире и напевает позитивные мелодии.)
интересно почитать про опыт другого симовода в еще пока малознакомом измерении четвертой части
Вот так однажды начиталась я миров моих нынешних соседей по разделу - и захотелось поиграть самой, тоже что-нибудь исследовать :3
Хочется-таки увидеть обновленное семейное гнездышко и, конечно же, последнее из многочисленных чад
Эти два события произойдут практически одновременно.) После рождения последнего ребёнка демиург перестал зажиливать денежки и наконец-то улучшил домик подопечных настолько, что и показать не стыдно :3 В скором времени всё покажу *о*
кого именно демиург решил избрать в качестве наследницы, так как сам скромный наблюдатель, увы, потерялся в своих нескромных догадках
Челлендж требует от Золушки уже в подростковом периоде две определённые черты характера, которых нет и не будет у остальных "гномов", поэтому все карты в руки седьмому чаду.) А мальчик или девочка станет наследником - это уже на совести рандома :3

Это свершилось! Поздравляю!
Ура-ура, я наконец-то преодолела свой страх перед ручным обновлением! :конфетти:
Хорошо, что оно завершилось благополучно, а то я очень переживала за судьбу Лайделлов: не начинать же потом челлендж заново.)
С Роскошной вечеринкой? :3
Увы, Механики на момент моей закачки свой репак ещё не обновили и в наличие только "Карьеры", но как только - так сразу :3
Все-таки обаятельные дети в Симс 4, пускай это мизерная компенсация за отсутствие тоддлеров, но хоть что-то приятное
Согласна.) Детей и тоддлеров слили воедино и они стали персонажами, за которых интересно играть и просто за ними наблюдать.) А то школьники из двойки жили совсем без цели о.о
Хотел предложить ему ЧХ "Угрюмый", пока не увидел, что ты уже выбрала
Ничего, у нас ещё есть седьмой гном, который тоже не отвертится от отрицательной черты, несмотря на права наследника :злобный:
У меня так Фредерик ребенком был ангелочком, а потом испортил отношения со всеми
Несмотря на подобные перспективы, хочу оставить Ника на основном участке.) Так ведь веселее и разнообразнее получится *з* И основные управляемые всегда будут в тонусе от проделок своего родственничка-гангстера :3
Ощутят еще, если ты поведешь Эрику рожать в больницу (то есть пойдешь вместе с ней)
Не могла же я пройти мимо главных фишек аддона :подмигиваю:
А в частности наши кошельки
Моя жаба пока меня бережёт от этой смелой траты в Ориджине х) Наивно жду, пока они снизят цену, а то ради аддонов придётся продавать почку :3
Маленькая Лукреша в брюках растёт
Ага, будем растить достойного последователя, чтобы нести детоненавистничество и задиристость в симские массы! *о*
Будто сошел из сказки про трёх поросят
Теперь так и буду его называть - Поросёнком х) Идеально подходит пухленькому Макару в розовом.)
Видимо, возмущена, что репак обновлен, а она до сих пор бродит по городку в наряде престарелой Сейлормун)
Ну, недолго побродила - и то хорошо х) Оптимизм всегда, оптимизм везде *з*
Жаль, что Сёма скоро того
А мне-то как жаль.( Смотрю сейчас его ранние скрины и тяжело вздыхаю: хоть мы и пробыли с ним недолго, но я успела привязаться к этому харизматичному и непредсказуемому мужчине..)
Я значала не узнал ее, а она интересно смотрится с длинными волосами))
Есть такое :3 Хотя я настолько привыкла видеть её с хвостиком, что даже при расширенном выборе допов не стала менять традиции х)
У меня получалось с точностью наоборот, пока нет точного рецепта, как в тройке
В майском обновлении появился рецепт, я на нашем сайте читала список изменений :3
Симы теперь могут влиять на пол ребенка!
Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек. Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.
Только у меня ещё не подходящая этому способу версия х) Моё призвание - тормозить и нести другим чувство ностальгии.)
За это время Лайделлы стали уже как родные
Мне и моим подопечным очень приятно ^_____^
Спасибо за комментарий, несмотря на отпуск.) Желаю удачно отдохнуть на год вперёд! *о*
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti, привет!
Так много пропустила, что коммент придётся писать не за один присест.

да чего там: она единственная готовит на всю ораву) и вполне счастлива.)
Ууу, какая хозяйственная. Я на себя-то приготовить ленюсь Х)

пять детей уже увидели свет, а это значит, что вскоре подопечная сможет забыть о слове «беременность» и даже сбросить вес *з*
Два ребёнка? Всего? Пхе!

удивляюсь, как до этого угадывала положительный вариант х)
Вот это меня бесило во всей линейке: не угадал - все твои усилия котэ под хвост :(

Чему нас учит эта игра? х) Списывай, обманывай учителя, блефуй – и будет тебе счастье!
Вот это меня бесило [2] *бешеное унко*

очень скоро создал зелье здоровья, при этом ни разу не вызвав пожар.
Тогда зачем им зелье здоровья?)

А наверху, с головой укрывшись одеялком, предавался грусти и рыданиям бедняга Кайл о.о
Боль интроверта [n]

Две первых ступени навыка Марина взяла слёту, да и потом развивала талант вполне неплохо *з*
Это радовало уши домашних и соседей?

ы же видели на одном из предыдущих скринов табличку о том, что Кайл уже давно отличник и каждый день получает пятёрки, но задание не засчитывается о.о
:( бешеное унко вообще огорчено. Есть моменты, на которые нельзя повлиять.

На всех мудлетах отвращения, кстати, схематичный дождевой червь о.о
Это ж насколько лужу оставить надо))))

Кто станет мешать тесто, поставив миску на бок?!
Я представляю консистенцию этого теста и плотность коржей Х)

А с помощью Данки, наконец-то заскриненой не на диване, обнаружилось, что у Маффина открылись глаза *о*
Он удивился обилию обращённых к нему слов)))

Героически разрулив ситуацию с заартачившимся ксероксом, подопечный даже получил новое взаимодействие – «Хвастаться должностью».
А я помощник менеджера! бе-бе-бе!

Однако Сёма был счастлив и улыбался: его вторая (по сути, даже третья благодаря наградному зелью) молодость не прошла зря.)
Конечно, не зря :)

Детям, переходящим в стадию подростка, четвёрка тайно дарит аккаунт в Инстаграме, не иначе >.>
Симс намекает на ближайшее будущее)))

Эрика с Сёмой в унисон решили похвалить старшего сына за школьные успехи (кому-то из наших семьянинов пятёрка подростка выполнила ещё одно задание ЖЦ) :3
Мимими ^_^

Разглядев девочку поближе, я ненадолго застыла в шоке: в детстве она была куда милее, а теперь... Ну почему у неё такой маленький подбородок и при этом слишком широкие щёки?!
Ну да, внешность... необычная) Вообще, в Лайделлах есть что-то азиатское) Мне нравится)

Эх, демиург малость огорчён вторым чадом Лайделлов о.о
Меня огорчает только то, что подростки почти не отличаются от взрослых.

а вот в профиль вылезают плоды игнорирования физических нагрузок =.=
Ох уж эта реалистичность)

Кто же так делает? Новые зелья нужно пробовать на других!
Так Ник ещё не вырос и не научил))

Демиург ни разу не сногсшибательный стилист, поэтому пусть будет так.)
Не, классно :) у него просто зверское обаяние!

Играть сейчас много не получается, ибо летом ноутбук перегревается быстрее, чем загружается, и «Симс» в такие моменты жёстко глючит >.>
Навык частого сохранения актуален как никогда.

«я сдаюсь, но всё ещё рядом» проскакал Костян.) Почему он сдался? Потому что демиург никогда не слышит его стук и не впускает друга семьи в дом х)
Костян стал на порядок грустнее из-за этого(

Данкина цель пока даётся мне сложнее прочих: нужно заводить кучу знакомств, но время демиурга приходится делить на семь человек, поэтому про задания Львёнка я вечно забываю >.<
Те, кому нужно выполнять связанные с общением действия, обычно требуют много внимания. Приходится отвлекаться от остальных симов.

Да-да, в гости к Лайделлам самовольно решила заглянуть наша милая соседка без задатков стилиста – Оля Силина.) Дэну оставалось около пяти дней до взросления, поэтому было решено не терять времени зря и активно качать розовую полоску взаимоотношений *з*
Дооо, Оля, Оля)))

О эти первые неуклюжие комплименты и флирт х) Обладая уровнем обаяния, стремящимся к нулю, старшенький не блистал успехами..) Единственное, что ему удалось настолько, чтобы быть запечатлённым на скрине, попасть в очередную шутку демиурга :3 «А теперь просто бросайся в мои объятия, детка!» Увы, «детка» не клюнула и даже спиной выражала немой шок по поводу какой-то там истории Дэна х)
Объясните это Дэну, кто-нибудь))

Я честно волновалась, как бы он там без присмотра не намешал синильную кислоту, но игра оказалась добрее, чем демиург, поэтому юный гений, хоть и не без пафоса, продолжал опыты с оранжевыми газами.)
Синильная кислота сильно бы осложнила исполнение челленджа, но порадовала бы Ника Х)

Дэн даже не понял, что его кинули, и гордился... наверное, мускулами, так как успехов на поприще любви он в тот день так и не достиг =.=
Ох уж эти экставерты Х)

Единственное чудо, обнаруженное возле дома Готов, носило розовые шортики, доставшиеся в наследство от старшей сестры, и говорило настолько писклявым голосом, что даже Маришина игра на скрипке казалась приятнее >.>
"У симов будет чувство стиля", - говорили они.

Но для вас Кайл пока ребёнок, поэтому можете насладиться идилличной картиной братского общения *з*
Ургмвахахаха!!! Будущий гангстер и будущий учёный-химик)))

Этo маленькое зло во плоти невероятно харизматично.)
Помножить на предыдущее замечание Х)

то превосходит остальные действия по романтике? Разумеется, селфи и только оно! Я удивляюсь, как в современном мире до сих пор нет соответствующего культа с жертвоприношениями богам фотогеничности о.о"
Вопрос к Макс Колфилд.

Правда, выражение лица у будущей мамочки (в шестой раз) в каком-то роде разочарованное: то ли материнство уже стало для неё банальностью
Давно не удивляет)

Дэну было не до философии: «Эй, детка! Ты, вижу, не смогла меня забыть? И не пытайся: это невозможно!» :3
Звонит мне как-то неведомый парень и вопрошает: "Вы забыли такого парня, как я?!". А я такая: "Да".

Домик, кстати, в будущем за пару секунд починил Сёма.)
И оба ушли в рекурсию)

Хоть устраивай конкурс на лучшую догадку, что же за «грустную историю» рассказывала Олька, если та вызвала у Дэна такую реакцию х)
Однажды один мальчик так много читал, что разучился делать селфи.

Не знаю, о чём подумал Дэн, столкнувшись с маньячным взглядом вошедшей в раж Ольки, но Сёма весьма резво для старичка ретировался на второй этаж: «Ох уж эта молодёжь! Пойду-ка я, пока не поздно...» х)
Мне кажется, можно было обойтись без пикапа))

Но демиург – идеалист, поэтому верит, что неряха-бро не может быть плохой, ведь она... бро! о.о"
Брооо!

ЖЦ велит писать песни и продавать их, но странно, что такая функция появляется только на восьмом или девятом уровне навыка, а задание этого этапа – достигнуть шестого о.о" Недоляп какой-то...
Зато следующий этап быстрее)

Костян тоже может быть полезен, знаете ли *з*
Не забывайте Костяна :(

А пока он всё ещё может порезвиться на турнике с младшим братом, чтобы вырасти с правильной фигурой :3
Ургмвахахаха!!!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
тэктэкштотутунас? две записи, вау. пойду разгребать.

Вместо этого Дэн пригласил Олю на милую вечернюю беседу, чтобы она не забыла, с кем по-прежнему встречается.)
они быстро забывают об этом, дада. не успеешь оглянуться - твой сим уже без пары. :с
Ну здравствуйте, болезни!
мои симы забыли о них уже давно, то постоянно появлялись, теперь их как будто и нет вообще. о_о втф.
В самом-самом конце вот вам новая система селфи с телефона и няша Маринка.)
а, она с гет ту ворк появляется? а то я уже подразнил этим, да и мне нравятся их позы при съемке.

Розовая шкала отношений оказалась не готова к такому напору и в реактивном темпе сдалась уже после признания в вечной любви по сборнику чужих стихотворений.)
насчет золотого свидания, кстати - его проще всего получить. :с больше серебра на вечринках не получается, то заблочит чего, то просто симы устают и не хотят делать что мне нужно. эх, нужно больше их.
иии... опять беременность? аааа, бедная, мне ее так жаль. у нее вся жизнь в вынашивании детей. xD
 

monadahl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
3
начинаем приобщение ко всем благам форумной цивилизации, а конкретнее - спойлерам и иже с ними:)
Добро пожаловать в мой игровой мир! ^____^
благодарствую)

Огромное спасибо за такой приятный комментарий, который сразу поднял настроение и вогнал меня в краску Теперь демиург летает по квартире и напевает позитивные мелодии.)
для того и пишется, как-никак

Вот так однажды начиталась я миров моих нынешних соседей по разделу - и захотелось поиграть самой, тоже что-нибудь исследовать :3
верьте или нет, но при прочтении хроники лайделлов, у которых все хорошо чуть более, чем полностью, возникает аналогичное желание

Эти два события произойдут практически одновременно.) После рождения последнего ребёнка демиург перестал зажиливать денежки и наконец-то улучшил домик подопечных настолько, что и показать не стыдно :3 В скором времени всё покажу *о*
замечательно же! ждем непременно

Челлендж требует от Золушки уже в подростковом периоде две определённые черты характера, которых нет и не будет у остальных "гномов", поэтому все карты в руки седьмому чаду.) А мальчик или девочка станет наследником - это уже на совести рандома :3
единственная версия, выдерживающая тест на правдоподобие
а вот челлендж по каким-то сугубо ассоциативным соображениям был прочно повязан с матриархатом, каюсь. впрочем, интрига - это всегда вкусно и полезно)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Una-Voce, с возвращением! *о*/
Вот это меня бесило во всей линейке: не угадал - все твои усилия котэ под хвост
В четвёрке, слава разрабам, этот момент стал мягче и толерантнее: только производительность снижается и уволить сима не могут *з* Хотя, может, это я пока мало играла и многого не знаю х)
Тогда зачем им зелье здоровья?)
Оно странное.) Вроде бы только голод повышает :3
Это радовало уши домашних и соседей?
Увы, до пятого уровня Маришина игра на скрипке не радовала никого, даже её саму, о чём говорят скошенные глазки х)
Это ж насколько лужу оставить надо))))
О, у симов чёрный пояс по распространению луж... Не успеваю заставлять Эрику подтирать за всеми детишками после душа -___-
Ну да, внешность... необычная) Вообще, в Лайделлах есть что-то азиатское) Мне нравится)
В первых двух гномах однозначно есть, благодаря Сёминым генам :3 Повезло, что рандом слепил его в моей игре ^з^
Навык частого сохранения актуален как никогда.
Как говорится, если вы сохраняетесь чаще, чем раз в десять минут, вы многое теряли в этой жизни х) Да, это про меня с ленивым ноутом :3
Те, кому нужно выполнять связанные с общением действия, обычно требуют много внимания.
Поэтому я так редко выбираю подобные ЖЦ :3 Ленивый интровертный демиург не любит усложнять себе жизнь.)
Синильная кислота сильно бы осложнила исполнение челленджа, но порадовала бы Ника Х)
Без сомнений! :валяюсь:
"У симов будет чувство стиля", - говорили они.
Но рандом никому не победить :3
Вопрос к Макс Колфилд.
Знатоку LiS - особо тёплый йей *о*
Однажды один мальчик так много читал, что разучился делать селфи.
История поистине страшная в новомодной симской вселенной, где даже Костлявый с планшетом шастает :лол:
Мне кажется, можно было обойтись без пикапа))
Олька устала притворяться милой и скромной, щито поделать х)
Не забывайте Костяна
После всего случившегося никогда не забудем! *о* Костян навсегда в сердце демиурга..(

***

Shine, да, что-то меня в конце месяца понесло писать записку за запиской *з*
они быстро забывают об этом, дада. не успеешь оглянуться - твой сим уже без пары. :с
Во время первых детей (о как звучит!) у меня даже Эрика с Сёмой почти забыли о друг друге... Это уже перебор в скорости отношений.( Разрабы что-то не так намутили с пропорциями, так как даже в семье отношения падают со скоростью сейфа, пущенного с крыши небоскрёба >.<
мои симы забыли о них уже давно, то постоянно появлялись, теперь их как будто и нет вообще.
Мои пока стабильно раз в два дня то насморком неизвестно откуда заразятся, то тошноту подцепят, то головную боль... Да в жизни так часто не болеют, даже с учётом наложения на реальное течение времени х) Может, с более новым, чем у меня, обновлением это пофиксили :3
а, она с гет ту ворк появляется?
Ага, раньше они просто корчили мордочки в камеру :3 А теперь и навык фотографии повышают.)
больше серебра на вечринках не получается, то заблочит чего, то просто симы устают и не хотят делать что мне нужно.
О, как я терпеть ненавижу вечеринки, которые никогда не проходят по моему плану..) Когда-нибудь придётся выполнять ЖЦ, связанную с ними, но наверняка я решусь на это лишь в самом конце династии, когда все остальные цели успеют надоесть х)
иии... опять беременность? аааа, бедная, мне ее так жаль. у нее вся жизнь в вынашивании детей. xD
Эта последняя, обещаю :3 Мне уже и самой жаль Эрику, но она вроде как счастлива и нормально переносит все женские трудности.) Вот кому придётся в разы сложнее, так это Реджине из двойки: тридцать детишек не сравнить с семью *о*

***

monadahl, какая я - всех неосознанно приучаю к спойлерам х)
верьте или нет, но при прочтении хроники лайделлов, у которых все хорошо чуть более, чем полностью, возникает аналогичное желание
Тогда рекомендую начать знакомство с четвёркой! Хоть она сейчас и сыровата, но от этого не менее интересна, особенно когда играешь сам ^____^
замечательно же! ждем непременно
Как раз следующая записка и будет посвящена прогулке по обновлённому особняку.) Постараюсь не затягивать с её публикацией :3
а вот челлендж по каким-то сугубо ассоциативным соображениям был прочно повязан с матриархатом
У меня аналогичные ассоциации х) Всё принцессы в названиях поколений виноваты! Парень-Золушка - это уже странно..) Посмотрим, насколько ехиден игровой рандом :3


yey
The Sims 4. Записка двадцатая.
Ничто не вечно под звёздами…


Так получилось, что юбилейная запись не такая весёлая, какой должна была бы получиться, но я постараюсь это скомпенсировать.) Обойдёмся без разговоров о неизбежном и просто понаблюдаем за очередной парой дней из насыщенной жизни Лайделлов :3​

***

В прошлый раз мы оставили Эрику и её домочадцев за завтраком, к тому же моменту и возвращаемся. Как вы помните, подопечная только узнала, что беременна седьмым ребёнком и её страдания близки к завершению как никогда х) Казалось бы, остаётся радоваться и с нетерпением ждать появления наследника/-цы (я всё ещё принимаю ставки), но Эрика не так проста :3 Когда Сёма отреагировал на «главные новости», которые уже не раз слышал, без энтузиазма и равнодушно ушёл в сад, основательница с явно недовольным видом повернулась к ни в чём не повинному Сэту. Так и видятся мне на этом скрине придирки и притянутые за уши замечания:
– А ну вытащи вилку изо рта!
– Ну мам, я же кушаю!

A3ZIsWJ.png


Не всем хватило места за столом, поэтому Мариша была вынуждена завтракать во дворе, на свежем воздухе, на лавочке для свадьбы, которую демиург по вине банальной лени решил пока не убирать.) Наслаждаясь чудесными утренними пейзажами (в игре волшебное освещение!), старшая дочь почти забыла о тарелке в своих руках и очаровательно наблюдала за облаками :3 Видимо, заодно в уме сочиняла новую мелодию *з​

DjqCz4E.png


Не успела Марина по причине частых отвлечений разобраться с завтраком, как со стороны сада к ней вдруг подошёл Сёма и без предисловий счастливо обнял дочку.) Подопечные по своей воле часто обнимаются, предоставляя демиургу столько милоты, сколько не выразить даже моим любимым смайлом ^___^ А улыбка Семёна такая... настоящая и живая что ли :3 Эх, харизматичный и фотогеничный мой...​

6bTF0y1.png


Дети были отправлены в школьный телепорт, Эрика хлопотала по дому, подтирая за ребятнёй произвольно накладывающиеся слоями лужи километрового радиуса, а Сёма, чтобы не скучал (я же его настырно оберегала ото всех прошлых хобби), был отправлен на прогулку по окрестностям, которая сопровождалась сбором ресурсов :3 Тем же утром нас впервые навестил взрослый и самостоятельный Дэн *з* Парень, у тебя же только вчера была свадьба, а ты так рано на ногах о.о" Конечно, праздник демиург устроил не ахти какой, но всё же... Однако моё недоумение пересилила семейная теплота: молодец наш первенец, что не забывает родителей! *о*​

vwlDWwc.png


Разумеется, не впустить Дэна после такого жеста детской благодарности я не могла :3 Эрика как раз к тому моменту разделалась со злостными лужами, поэтому без промедлений отправилась приглашать дорогого сына в дом.) Ещё в коридоре последний начал, видимо, жаловаться на свою окольцованную жизнь х) Эрика: «Эй, сына, как дела? Я вот тут...» Дэн: «Ужасно, мам! Просто кошмар какой-то! Олька-то запеканку без мяса печёт, а потом меня ещё унитазы чистить заставляет! А шурин и того хуже – не даёт мышцы покачать, только в шахматы с ним играть заставляет! О, заберите меня обратно, дворецким буду, но у Силиных не останусь!» Что бы Дэн ни рассказывал, реакция у него всегда бурная, за эту эмоциональность его и люблю *з*​

BqftqQY.png


А Кайлу не повезло, вот только я не поняла, по каким таким законам о.о" Парню нужно было выбрать, помочь другу на экзамене или нет. Я рассудила, что хватит ему быть полным интровертом, раз уж хоть один друг появился, ну и выбрала помощь. Что бы вы думали! Друг оказался неудачником, не умеющим прятать шпаргалки, и получил нагоняй, а производительность снизили ещё и Кайлу... Вот почему, если в тексте ситуации не идёт речи о том, что моего подопечного тоже поймали?! А если не поймали, то и снизиться могут разве что отношения с другом, но никак не успеваемость =.= Не мог же Кайл так расстроиться из-за друга, что и сам наделал ошибок! Или мог?.. Н – несправедливость.

Синхронно с третьим «гномом» карточка шанса выпала новичку в школе – Сэту :3 Ну а новичкам, как всем известно, везёт: производительность в итоге осталась неприкосновенной х) На фоне фэйла одноклассника чадо под моей протекцией выглядело примерным учеником.) Лучше так, чем понижение успеваемости в первый же день учёбы *о*​

k9WQ3JX.png


Эрика же с Дэном тем временем смотрели в гостиной новости и культурно обсуждали услышанное.) Если бы только не криво сидящий меш платья... Хорошо, что симов пока не проапгрейдили до этапа, когда они смогут видеть все недостатки наряда собеседника и в зависимости от впечатления регулировать тон беседы х) Ну и табличка отношений выглядит впечатляюще со всеми статусами и должностями, и это я ещё вырезала черты характера, иначе бы всё не влезло на скрин о.о

Сёме на прогулке надоело постоянно приседать к земле, чтобы выкопать породы и окаменелости, поэтому он занялся рыбалкой – самым релаксирующим занятием, которое смог придумать тогдашний демиург.) Тут же выскочила табличка о неком рыболовном журнале, который я так и не нашла: и там потыкала курсором, и тут – нет и всё о.о" Может, дело снова в моей отстающей версии? х) Хотя наживками я особо никогда не заморачивалась, тем более в прошлом Семён без проблем ловил двадцатикилограммовых сомов на ядовитую ежевику – прирождённый рыбак, которому побоку условности *з*​

0z8CCu0.png


Я планировала ещё понаблюдать за Сёмой и его рыболовецкими подвигами, но вмешалась любопытная случайность: Эрике позвонил Александр Гот с предложением... пригласить его в гости о.о" Недоумевая, откуда моя подопечная знает этого аристократа (позже вспомнилось, что основательница его ещё школьником в парке встретила и случайно перекинулась парой слов), я всё же согласилась, уже тогда лелея на задворках сознания коварный план х)

Саня не стал задерживаться и сразу после разрешения прискакал к дому Лайделлов (сосед всё-таки), очень безработный и несчастный, видать – от результата деятельности своего стилиста, ибо до аристократа Шурику как мне до Сатурна на сломанном велосипеде :3 По-быстрому выяснив ЧХ своего гостя, демиург довольно потёр ручками, хитро косясь в сторону богатого особняка Готов: подходит по всем параметрам *з* Ну а внешний облик всегда можно подправить в лучшую сторону.)​

yChJbu3.png


Предаваясь своим коварным планам, демиург не забыл надавать Эрике кучу поручений, чтобы задержать гостя, который был смущён и совсем не рад некоторым вопросам, в частности – о работе :3 И ещё: вас не напрягает широко улыбающийся Ник на заднем плане? Когда близко знаешь этого ребёнка, как-то начинаешь волноваться за Александра, который ни о чём не подозревает, да ещё и спиной стоит х) На самом деле меня не покидала надежда на выполнение второй ЖЦ Ника (что есть «Светский львёнок») и Саня стал последним незнакомцем, которых требовалось поприветствовать, то есть младший Гот многим в тот день оказался полезен *з*​

KjehNDz.png


Внезапно перед моим лицом выскочила табличка: «Должна ли Дана пригласить одноклассника по имени Макар?» Ну, не то чтобы должна, это слишком сильное слово... Ай, да тащи ты его сюда скорей! Этот улыбчивый поросёнок мне нравится, я вашу дружбу одобряю, даже в виде селфи.) Вот так в моей игре заработала функция детишек приглашать к себе друзей после школы, до обновления такого точно не было :3 Надеюсь, в обратном порядке это тоже работает =.=​

VhkhvCR.png


Ну и сломаем же интригу! *о* Мой очередной коварный план – на следующем скрине во всей красе: Марина и Александр, Александр и Марина... Конечно, пока это всего лишь знакомство, но даже демиург не знает точно, во что оно в дальнейшем выльется *з* Я очень скучаю по Косте Смирнову, но Рандом был против их отношений с Маринкой, так что придётся устраивать личную жизнь девушки в другом ключе. Марина Гот... Странно звучит, но особняк у них шикарный х) Как и выражение лица у Санька.) Эрика свою задачу выполнила, поэтому, видя такую реакцию, тактично удалилась готовить обед на всю свою немаленькую ораву :3​

V0WfRoK.png


Маринка же не стала теряться и принялась активно налаживать отношения с объектом демиурговских далекоидущих планов.) Исходя из разных возрастных категорий (Саня уже, оказывается, успел дорасти до второй молодости!), в ход шли исключительно дружеские взаимодействия :3 Но даже от простых комплиментов со стороны только что встреченной девочки-подростка одинокий Гот-младший расцвёл, глупо хихикал и неуклюже пожимал плечами, мол, что поделать, я такой х) Жаль мне НПС без развития сюжета: ни капли романтики у них в жизни, только рутина и желание обратить на себя внимание демиурга...​

ep9LQiX.png


Оставим этих двоих ненадолго и обратимся к происходящему в доме :3 А там, пока демиург был занят, происходила драма о.о Кайл в который раз засиделся за компьютером, но хотя бы не бесполезно и соорудил некий плагин, за который ему даже заплатили.) На радостях, что долг программиста его отпустил, будущий хакер направился в комнатку раздумий, даже не поглядев, включен ли там свет... Вот и основа для драмы, ибо белый друг был занят Данкой! *о* Жуткая у неё тут мордашка, местеобещающая, я бы сказала.) А Кайл стормозил и не нашёл лучшего места, чтобы засмущаться х) Люблю этот театр абсурда под гордым названием «Симс» ^___^​

sDkeZEB.png


Недолго демиург пребывал под столом, хохотамши над своими подопечными: вездесущие и регулярно ломающие кайф таблички были на посту, предрекая скорое взросление Даны и гораздо менее весёлый день в жизни Сёмы =.= Сам отец семейства идеально иллюстрировал слова равнодушной таблички: «Семён Овчинников уже в конце жизненного пути», – он устало и вымученно шёл с рыбалки по парковой дорожке.( Я – «Мисс Наивность» всех времён и народов, поэтому надеялась, что игра смилостивится и не заберёт у меня Сёму день в день, ведь в предыдущих частях все старички жили по-разному, кто-то проживал и намного больше, чем ему отмеряла полоска возраста -___-​

PnFVM0s.png


Уложив Сёму в мягкую кроватку, демиург отправился устраивать жизнь остальных подопечных, с чем они иногда и сами отлично справляются. Дана, например, повысила Макара из простых друзей в хорошие :3 Поросёнок сразу почувствовал себя хозяином и потянул ручки к самому неуместному объекту в доме – к забытому мной куску глины х) Понятия не имею, где он валялся всё время до этого, но Макар его нашёл.) Данка же со спины выглядит возмущённой: «Эй, а ну положи на место! Это наш кусок глины!» А чего, вдруг бы шустрый пацанёнок так с ним и ушёл домой, вон какие у него глазки хитрые! =.=​

wLLoM30.png


В прошлой записке я жаловалась, что все болезни принимал на себя Дэн, но теперь первенец с нами не живёт, поэтому кара аддона пала на следующего по старшинству «гнома» – на Маришу :3 Вот готовила она как-то раз запеканку – и вдруг бац! Пятый навык кулинарии! *о* А потом ещё раз бац – и покрылась вся пятнами непонятного происхождения! Хоть мудлет и был уверен, что это всего лишь насморк, но он явно не медицинская энциклопедия о.о" Демиург, как ребёнок врачей, скептично вскинул бровь, но решил не вмешиваться в особую симскую атмосферу х)​

gxO2YgU.png


У пострадавшей Маринки сразу появилась прихоть «Вылечить с помощью лекарства», которое можно заказать по компьютеру, как семена или детали для улучшения – с мгновенной доставкой. Я сначала не поверила такому лёгкому излечению и заподозрила подвох (например, лекарство не всегда помогает и вызывает аллергию или действует не сразу), но раз уж сама болезнь длится всего три часа... В общем, как только подопечная выпила лекарство, негативный мудлет сменился позитивным и насморка словно не бывало о.о А смысл тогда в таких легкоизлечимых болезнях, если даже лекарство недорогое? х) Может, мне просто повезло с насморком и в ассортименте игры есть что-то пострашнее?.. Что ж, будем наблюдать дальше :3​

xLegiia.png


Тем временем в соседней комнате Дана наконец-то отмечала День рождения, которым игра в последние дни так и тыкала демиургу в лицо *з* Эрика снова проявила оригинальность: на этот раз вместо зелёного горна она выхватила из-за пазухи большую розовую хлопушку х) Данка же с трудом задувала свои... шесть свечей? о.о" Чего-то я не понимаю: их количество каждый раз рандомно?.. Надо научиться отключать свою логику перед заходом в игру, однозначно..)​

5dpKxQQ.png


Заранее прошу вас не возмущаться: я часто писала, что хочу сделать девочку «Разбивательницей сердец», так и сделаю, но когда она повзрослеет :3 А в течение подросткового периода вторая дочка будет писать книги и тем самым устраивать свою будущую жизнь *з* «Книжный червь» – выбор с закрытыми глазами, после которого я и выбрала писательскую ЖЦ.)

Пришло время показать Дану, какой она будет большую часть своей жизни! *о* Не считая пугающе широкой улыбки (преемница Джокера, не иначе), девочка мне понравилась и по баллам симпатий существенно опередила Маришу :3 Макияж... Ну, выбор стандартный, нуб-демиург... В общем, хорошего человека такие мелочи не испортят, правда же? х) Зато у Данки красивая фигура и нежный женственный стиль.) Выглядит она совсем не как ученица средней школы, но что поделать, если разрабы сделали упор на оптимизацию, а не на разнообразие возрастов... Будем довольствоваться имеющимся! =.=​

vmbHVAN.png


Дни рождения в нашей большой семье проходят слишком часто, поэтому никто из гномов особо не отрывался от любимых занятий, чтобы порадоваться за повзрослевшую сестру :3 Сэт, например, как синтезировал запах использованных памперсов, так и продолжал этим заниматься, заметьте – абсолютно невозмутимо х) Не умеет юный гений правильно нюхать пробирки: нужно же ручкой гнать к себе химические фимиамы! А так Сэту временно отшибло нюх и чувство ориентации, ибо бедняга нерушимо простоял в такой позе почти полчаса по своему времени.) Ещё приближался час истины: будет ли на этот раз выполнено задание «Получить пятёрку в школе»? Смотрите в следующей записке =.=​

KgLavkJ.png


Видимо, летящий по гостиной запах памперсов вовсе не порадовал Эрику, так как подопечная вдруг вскочила с дивана и побежала к белому другу, чтобы... Ну, скрин сам объяснит, что токсикоз из теоретической формы перешёл в практическую.) Тоже плод обновления, ибо до аддона подопечная так не страдала, да и вообще никого не выворачивало наизнанку х) Разрабы продолжают трудиться над реализмом своего детища! *з* Возможно, не за горами и тот день, когда нам всё же преподнесут тоддлеров..) Ладно-ладно, молчу и довольствуюсь настоящим :3​

YiVmPmB.png


Дана была застукана с поличным: без моего ведома недавняя именинница с блестящими глазками смотрела на Симтьюбе видео с некими брутальными байкерами о.о А девочка-то растёт!.. Дабы не баловать юное создание, демиург сурово отменил действие и заставил детку качать писательство, а на мужиков ещё успеет насмотреться, если всё пойдёт по моему плану.) Кстати, вам никогда не было интересно, на каком уровне находились бы ваши навыки, попади вы однажды в мир «Симс»? В случае с писательством мне вдруг стало любопытно х)​

3wekktm.png


Трам-пам-пам! В мире моих подопечных ночь плавно перешла в утро.) «Гномы» произвольно выстроились в шеренгу и разве что без песни и кирок отправились в школу :3 Оставшихся дома Эрику с Сёмой ожидал очередной сюрприз: Дэну, видимо, совсем скучно в новом доме, раз он навещает родителей каждый день х) К счастью, мы его снова вовремя заметили и впустили для приятного разговора в гостиной. На этот раз собеседником первенца был Семён, так что получился приятный кадр с мужской компанией.) Отец наверняка давал сыну полезные жизненные рекомендации, как выжить в доме молодой жены не в ущерб собственным интересам *з*​

ZQbRWtC.png


Однако Сёме вскоре захотелось спать, поэтому Дэн пошёл гулять по дому, ища при этом свободные уши. Искомое было найдено в комнате девочек: после взросления Данке вдруг дали выходной, поэтому в школу отправились все, кроме неё :3 Как вы помните, отношения между первым и четвёртым «гномами» с детства были близкими, поэтому удачная беседа завязалась сразу – с первой же идеи, которой Дана решила поделиться со старшим братом.) Благодаря многозадачности, болтовня с Дэном не помешала будущей ловеласке достигнуть второго уровня писательства. Теперь девочка может публиковать свои книги, несмотря на подростковый возраст (а это до двадцати лет)... Бу-ху-ху, я хочу в виртуальную реальность! -____-,​

aWTg4ru.png


Время в симской вселенной быстротечно, как и наше реальное лето, поэтому вскоре домой вернулись остальные гномы :3 Из всех умничкой был только Сэт, ставший хорошистом (час истины всё ближе и ближе), прочие... В общем, не рекомендую на них даже смотреть, так как на заднем плане виднеется нечто жуткое, словно сжатое WinRAR-ом х) Не так я себе представляла выражение «три в одном», совсем не так о.о" Ну и для массовости демонстрирую трофейного зайца: яичная коллекция оказалась возмутительно халявной по сравнению с другими =.=​

3Xt5EAY.png


Вот мы и подошли к самому грустному событию не только в этой записке, но и во всей пока короткой жизни Лайделлов... В тот совершенно обычный вечер вторника Сёма, как ни в чём не бывало, шёл из своего садика за тарелкой запеканки, приготовленной любимой супругой, как вдруг застыл на мгновение и... прощально помахал ручкой о.о, А потом спокойно прилёг на дорожку перед крыльцом... Бездушная табличка и такой же чёрный Жнец, материализовавшийся неподалёку, не оставили вопросов: настали последние мгновения Семёна Овчинникова П__П Разумеется, я сразу принялась лихорадочно клацать на Костлявого от лица Эрики, чтобы отсрочить печальный момент, но и тут вмешались таблички, шикнув и сказав, что рано >.>​

xdIE4Fa.png


Впрочем, даже хорошо, что Смерть такая деловая и даёт родственникам умершего время до себя добраться, а то моя подопечная в положении, да ещё и опять рисовала в самом дальнем углу дома >.< Пока Эрика проделывала долгий путь от балкона до крыльца, демиург нервно следил за технически подкованным Жнецом: а вдруг основательница не успеет дойти вовремя?.. Но Костлявого, похоже, ждало много дел в сети: прочесть профиль Семёна, изучить его репутацию при жизни, проставить лайков особо удачным поступкам... Саня Гот, не вовремя решивший заглянуть в гости, с интересом заглядывал в планшет через плечо Смерти, надеясь разглядеть, сколько ему самому ещё осталось, но судя по выражению лица, ничего интересного для себя там не увидел х)​

h5aF8sa.png


Костлявый толерантно подождал, пока беременная Эрика дойдёт до него, и великодушно разрешил себя умолять, несмотря на общую бесполезность этого действа... Хоть скрин и получился трагичным, в итоге Жнец хмыкнул и растворился в воздухе, напоследок превратив бездыханного Семёна в урну.( Александр на этом скрине полностью повторяет эмоции демиурга, столкнувшегося с такой вопиющей несправедливостью: мало того, что игра забрала Сёму по расписанию, так ещё и не разрешила продлить ему жизнь -___-, Таблички и тут остались верны себе: посреди трагедии сообщили о скором празднике Марины... Что ж, прощай, Семён Овчинников! Мы были знакомы недолго, но ты успел найти путь к сердцу демиурга.(​

NcVi2x7.png


Вот так Костлявый в первый раз в моей четвёрке выполнил свою работу, пафосно и в то же время нелепо, так как следящая за модой на электронику Смерть – более чем странно о.о Когда она успела выкроить время на покупку? Или ей некро-контора казённый аппарат выделила?.. Хотя бы душу пока по старинке вынимает >.> Но это я сейчас такая язвительная: тогда Шурик Гот снова был моим аватаром..)​

4TtAgEy.png


Что меня возмутило дальше – так это полное равнодушие остальной семьи о.о" До того, как начала оплакивать могилу мужа, Эрика тоже была абсолютно счастлива, слово пару минут назад не умоляла Жнеца сохранить Семёну жизнь =.= О детях и говорить стыдно: ни у одного не появился грустный мудлет! Где же реализм?! В тройке об умершем скорбели все, кто жил с ним на одном участке, а здесь родные дети – и такие равнодушные! О.о Обидно мне за Сёму.( Может, разрабы сделали так из-за появившейся смерти от сильных эмоций, но у меня от этого момента остался какой-то неприятный осадок... Дабы не огорчать демиурга, Эрика отправилась грустить и оплакивать любимого супруга, без которого ей теперь в одиночестве растить своих «гномов» П__П​

b1G1kXY.png


В это время за спиной скорбящей основательницы происходило нечто стоящее упоминания: не желая оставлять грустного Саню в одиночестве после всего увиденного, к нему вышла Мариша и принялась утешать *з* Нет бы родную мать приободрить! Но демиург был против только на словах, а на деле не препятствовал закономерному развитию отношений.) Заметьте, что Марина и в ус не дует, оставшись без отца, с которым ещё прошлым утром крепко обнималась >.>​

DA3AhpW.png


Время продолжало течь, Эрика ушла скорбеть в дом, а Саня с Маришей всё не унимались – общались и общались *з* Гот-младший даже сумел удивить демиурга, который всё ещё был не в духе: вот откуда у этого типа появилось кокетливое настроение, если действий из данной категории даже нет в списке на выбор? О.о Ау, парень, не теряй голову! Маринка-то ещё несовершеннолетняя! >.< А то у него уже и выражение лица подозрительное на этом селфи, и вырез у дочуры не по возрасту... Но я бдю, так что пока Саньку ничего, кроме дружбы, не светит =.=​

0dsXVHQ.png


Остальные продолжали жить, как прежде, даже не порывались пойти поплакать над могилой отца... Одна Дана подозревала, что в доме что-то не так, но ограничилась лишь подозревающими заговор взглядами и немым вопросом: «В чём же всё-таки подвох?» >.> Хотя бы детишки продолжали меня слушаться и активно развиваться, иначе плохое настроение демиурга сделало бы своё непредсказуемое дело х)​

963s0Y6.png


Ник, как всегда, стал бальзамом для израненной демиурговской души *з* Маленькое зло дислоцировалось в маленьком коридоре на втором этаже и было застукано за наездом на зайца – новенького в нашей компании :3 От такой наглости у игрушки даже глаза сразу открылись, хотя с Маффином это происходило постепенно х) А Ник был дерзок и агрессивен, в своём понимании, наверное, ещё и дьявольски крут.) «Эй, заяц! А ты чего уставился? Думаешь, раз свежачок, то тебе всё можно? Слышь, я тут главный, понял?! Раз понял, не глазей, а то моргала-то...» В общем, тренируется на зайцах, так как от детства уже немного осталось.)​

lhQHgoH.png


Наступила первая ночь Лайделлов без главы семьи... Дети послушно улеглись спать, а Эрика отправилась готовить завтрак впрок, чтобы не подрываться с постели рано утром. Холодный завтрак из холодильника, конечно, не комильфо, но демиургу было не до деталей, так как он грустил за всех сразу >.> Судя по мордашке, Эрике тоже было грустно... Думаю, поэтому она пару раз ошиблась при готовке чего-то омлетоподобного о.о Хорошо, что до пожара не дошло, а то я бы совершенно потеряла веру в благосклонность игры..)​

buUDibp.png


Вот на такой ноте грустинки заканчивается двадцатая юбилейная записка о жизни Эрики Лайделл и её семьи :3 И хотя в тот день она стала на одного сима меньше, жизнь это не остановит и уже скоро в истории появится новая электронная душа.) Хотя потерь нельзя избежать, их можно компенсировать новыми обретениями, не забывая при этом уроки прошлого *з* Сёма навсегда останется в истории моего первого семейства, и поверьте мне, мы его ещё увидим ^___~​

***

В следующий раз я хочу провести для вас экскурсию по расширенному и обновлённому особняку Лайделлов, который мне было стыдно показать до окончательного преображения, которое произошло сразу после рождения седьмого чада.) Думаю, не имеет значения, если в двадцать второй записке на некоторых скринах ещё несколько раз промелькнёт старый интерьер, поэтому затягивать с прогулкой по дому не буду :3

Спасибо за ваше внимание и поддержку! Мы вместе уже целых двадцать записок, и это не может меня не радовать! *о*/
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Valiotti,

с возвращением! *о*/
Аригато, штоле) Я ж закончу коммент Х)

В четвёрке, слава разрабам, этот момент стал мягче и толерантнее: только производительность снижается и уволить сима не могут *з* Хотя, может, это я пока мало играла и многого не знаю х)
Я тоже замечала, что последствия не так фатальны. Это существенный плюс))

Оно странное.) Вроде бы только голод повышает :3
А что? Голод и здоровье взаимосвязаны)

О, у симов чёрный пояс по распространению луж...
Тогда можно и грибы сразу выращивать Х)

В первых двух гномах однозначно есть, благодаря Сёминым генам :3 Повезло, что рандом слепил его в моей игре ^з^
Будем ждать гены в следующих поколениях.

Поэтому я так редко выбираю подобные ЖЦ :3 Ленивый интровертный демиург не любит усложнять себе жизнь.)
Аналогично =___=" но жаба сделала своё дело.

Но рандом никому не победить :3
А в Симс он ещё цветёт и колосится.

Знатоку LiS - особо тёплый йей *о*
Йей!

История поистине страшная в новомодной симской вселенной, где даже Костлявый с планшетом шастает
- Вы приговорены к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества!
- Как же я без Одноклассников?

Олька устала притворяться милой и скромной, щито поделать х)
Она вовремя перестала Х)

Эрика может смело приватизировать балкончик, так как проводит на нём 70% своего свободного времени.)
То есть, остальная площадь в госсобственности? Оо

демиург жаждет увидеть все варианты картин, которыми подопечных снабдили разработчики х)
Демиург потом продемонстрирует коллекцию?

Конкретно об этом портрете: женщина показалась мне чем-то похожей на Эрику, поэтому подсознание моментально синхронизировало нарисованную с матерью основательницы о.о А почему бы и нет? Пусть в особняке будет портрет бабушки семи гномов, для истории *з*
Крапинки динааасссстииии в челлендже Х)

Казалось бы, ничего особенного, но оцените высокомерный взгляд, брошенный на внезапно постаревшего Костяна: ещё вчера он был жгучим брюнетом, а сегодня... В общем, в глазах Эрики почти презрение: «Пф, а я всё ещё молода и прекрасна! Неудачник...» х)
Управляемые симы - это элита Симляндии :D

Если бы не Семён, оперативно устраняющий засоры и остальные неудобства, в наших трубах развилась бы новая цивилизация и городок захватили бы монстры из канализации о.о
Или какой-нибудь призрак оперы бы завёлся. И голосил бы из коллектора.

На работе Эрика столкнулась с дилеммой по случаю помощи бездомным пуделям
Бездомные той-терьеры сами о себе позаботятся!

Остальные являли собой типичные продукты школьного производства: измученные и разочарованные во всём мире дети х)
Знакомая картина.

Отец, правда, ошалел от одинокой утренней борьбы с мятежными унитазами и временами оскорблял и дразнил сына, вспоминая свою закадровую задиристую молодость.) Но Дэн и так многое вытерпел в школе, поэтому подколки не оценил х)
Это были баяны аки анекдот про конфискацию.

две оставшихся уже малость напрягают о.о"
Львёнок и вундеркинд?

Оба варианта вызывают улыбку, особенно когда на картинке всего лишь игрушечный медведь х) Давай, парень, по виду тебе лет десять! Уже должен знать, как называется эта штука!..
Фредди!

Эрика с Сёмой решили вспомнить молодость и отрывались под новенькую стереосистему. Судя по танцам, молодость у них была не фонтан х)
Дискотека Виллоу Крик: пенсионерам и беременным скидки!

Куда вдруг пропала прозрачная текстура очков на аватаре?
Выпала вместе со стёклами.

А старушка, кстати, по совместительству оказалась мамой Оли Силиной, нашей тёщей в перспективе х)
В контексте Оли мама изумления не вызывает Х)

шестой уровень как-никак *з* Правда, у самой скрипачки глазки иногда косеют, видимо – от усердия х)
Репетирует для свадьбы Дэна.

Милая девочка в розовом забавно смотрится с каменным лицом среди взрослых дядь, поражённых таким пополнением в их компании *з*
Они застыли от умиления)))

Однако положительный мудлет от задувания свечей остался, поэтому не волнуйтесь, парень был счастлив, несмотря на то, что я решила сделать его полным гиком :3
После LiS гики воспринимаются... :rolleyes:

Фигура, как я и рассчитывала, у будущего хакера получилась весьма неплохой, лицо – очень даже симпатичное, парень взял лучшее от обоих родителей *з*
Ах! *растеклась гиколужицей*

Отношения с Маффином, кстати, у старшей дочери на максимуме, вот только когда она успела их так быстро развить?.. Тайны, тайны повсюду о.о"
Подростки и Маффин! *растеклась ещё лужистее*

Хорошо, что у Сёмы есть традиция по утрам заниматься садом, благодаря которой мы не пропустили очередной визит Константина :3
Его мечта сбылась!

Нового гнома встречал наш верный Константин, без особого энтузиазма, но всё равно приятно.)
Я не припомню особого энтузиазма у Константина. Или он просто привык к этой семье.

тот же бисквитный торт можно испечь уже на первом уровне.)
Да кто угодно может, если к качеству не придираться.

«Делай что хочешь, только не мешай мне дойти до кровати!» Таким образом приз и звание «Безразличие года» мы отбираем у Ника и присваиваем его Дане х)
Распродажа закончилась до шестого урока...

Постепенно игровой процесс, полнящийся рутиной, оставляет всё меньше простора для оригинальных скринов, поэтому приходится либо сокращать его, либо разнообразить искусственным путём.
Боль десятого поколения...

Кайлу планшет: какой же хакер без тонн электроники в карманах? Правда, симский планшет толстоват, Самсунг негодует х)
Свитч вон, везде с громоздким ноутом таскается. Планшет, в принципе, ещё ничего Х)

всё-таки заслужившее честь называться шедевром...
По сравнению с синим прямоугольником, белочка действительно шедевр.

внезапно – у люльки Сэта :3
То ли ракурс, то ли я боюсь симомладенцев Оо

Одним глазком предлагаю взглянуть на Кайла, на котором неблагополучно сказывалось постоянное присутствие Данки :3
Бедный интроверт :D

Кроме статуэток для высекания были доступны различные предметы меблировки (полочка на скрине, а также квадратный горшок для цветов, угловая тумбочка, обеденный стол, барный стул, настенное украшение-сердечки, которое у нас висит над стереосистемой, и вроде бы что-то ещё).
Ванна и унитаз вроде.

Кто умник, красавец, спортсмен и мистер Харизма в одном флаконе?
Человек-одеколон?) :rolleyes:

Скрин позволяет оценить, насколько разными не только по внешности, но и по стремлениям выросли Дэн и Кайл: яркий и активный спортсмен-экстраверт и скромный тихий программист-интроверт,
Обожаю, когда так получается^_^

просто на этом активное общение Данки с братом закончилось :3 Использовала наша обаяшка наивного интроверта, а после и забыла, отправившись на поиски новых жертв х)
Экстабяковерт <_<

В сочетании с негуманными способами выполнения заданий ЖЦ Дана всё чаще видится мне великой разбивательницей сердец *з*
Кадр года!

Немного о мимокрокодилах: в поиске интересных пейзажей для первой картины по фотографии демиург внезапно столкнулся лицом к лицу с мирно прогуливающимся... Евгешей Устиновым! *о*
Это Цой. Он жив)))

С историями первого «гнома» явно что-то не так, ибо Ольке не хватает разве что пузыря с очевидной репликой, как в комиксе: «Э-э-э, пожалуй, мне пора на день рождения внебрачного сына жены троюродного кузена папиной бабушки с материнской стороны!»
"Пой, Сен, танцы не твой конёк!" (c)

Ничто не предвещало неприятностей, всё казалось идеально развивающимся в верном направлении. А потом игра возьми – и удали всех бездомных НПС! >.<
:плачу::mellow::расстроен:

В плане генетики Сэт не принёс ничего нового и вполне может сойти за тройняшку Данки и Ника
Был бы рыжиком =__="

Второй по старшинству сын не терял времени зря и активно развивал навык программирования, в итоге благополучно перейдя на третью ступень ЖЦ, на которой он пока и задержится, ибо одно из заданий – «Стать взрослым» о.о Эка подстава! х)
Значит, Кайл с нами надолго ^_^

Под таким требовательным взглядом не удивительно, что Мариша старается превзойти себя и выйти за доступные рамки.) По этому поводу у меня даже наклюнулся мини-диалог:
– Играй лучше!
– Но я же и так стараюсь!
– Старайся лучше!
- Тебе смычком уши не почистить?)))

Трам-пам-пам! Мы подошли к ещё одному важному событию в жизни Лайделлов, а именно – к взрослению Дэна! *о*
Уиии!

Эрика фонтанировала свежими идеями и совершенно непредсказуемо выхватила из воздуха зелёную дуду, в которую с чувством подудела над ухом у любимого сына, чтобы не расслаблялся х)
Оповестила весь район, не иначе

С мальчиком, которого игра одела по-девчачьи и почему-то сделала холериком (да какой холерик спокойно вынесет такое издевательство над собой?!),
Поэтому и стал холериком Х)

игра старательно генерировала мальчиков школьного возраста о.о" Ради интереса я потом вышла в редактор городка, и что же? Среди семей НПС не было ни одной девочки-ребёнка или подростка! Подстава подстав! О.о Где мне искать пары своим растущим «гномам»?! Где-то читала, что рандом генерирует НПС обоих полов и самостоятельно выравнивает баланс, но в моей игре странная схема создания неуправляемых семей
Его ограничили в одежде, вот и отыгрывается на популяции.

Многие интересовались, как я планирую заводить седьмого «гнома» в полной семье, и эта запись – развёрнутый ответ х) Я решила идти мирным и семейным путём: раз уж Дэн достиг зрелости и нашёл подругу сердца, то пусть покинет родной дом ради собственной семьи (тем более у Силиных шикарный особняк по соседству) *з* Времени у меня было мало: оставшиеся дни Сёмы бежали с бешеной скоростью, словно им за это втайне от меня платили, поэтому сразу после взросления старший сын начал действовать =.=
А то ещё с Олишной что-нибудь бы приключилось. Даёшь династийную скорость)))

Дэн явился на встречу с жуткой головной болью >.>
У Оли на лице: "Это же моя роль!"

Розовая шкала отношений оказалась не готова к такому напору и в реактивном темпе сдалась уже после признания в вечной любви по сборнику чужих стихотворений.) Олька не устояла перед кокетливым Дэном, игриво водящим бровями х)
"Однообразные мелькают
Всё с той же болью дни мои...
Я убью Ника!"

Силина не стала набивать себе цену и ломаться, а сразу приняла подношение и в довольном трансе разглядывала свой первый в жизни подарок.)
Сколько она вынесла историй ради этого кольца.

Чтобы сэкономить время, силы и нервы, я решила идти лёгким путём: познакомилась с требуемыми симами в городе, а затем развивала с ними дружбу с помощью чата.)
В тройке это было как-то малоэффективно. Или я что-то путаю.

А демиург тем временем любовался на маленьком экране интерьерами гробниц из тройки и мысленно создавал новую семью искателей приключений *з* Но это уже к другому лику >.>
Хотела в четвёрке посмотреть телек основательно (как там тройку показывают), но не успела.

«Светский львёнок», мы всё же тебя добили, причём ленивейшим способом! *о*
Поздравляю)))

Решив не обращать внимание на обстановку, я сконцентрировалась на атмосфере и выдала подопечным вот такое место для празднования, которое состоялось даже без сценария.)
Возле дороги - это по-нашему Х)

Даже такую простую свадьбу организовать оказалось непросто: Сэт с Даной категорически не хотели высыпаться, поэтому их в итоге не позвали на семейный праздник, Ник постоянно убегал ломать кукольный домик, Кайл – за компьютер, а Эрика слишком долго готовила свадебный торт, который всё равно никому не пригодился х)
Угу. Классическая симосвадьба))

Оля прибежала через пару минут, без фаты, букета и вообще без понятия, что ей сейчас предстоит выйти замуж х) Поздоровалась так, словно просто зашла сказать привет :3
Мы так одного жениха заманили.

Статусу Эрики меньше всего соответствует выбранный наряд, но все претензии не ко мне х) Зато выражение лица у неё по-матерински доброе и ласковое, бесконечно счастливое, как и у Сёмы на заднем плане *з*
^_^

Кстати, текст в табличке всё-таки заменили на более адекватный! Дэн с Олей не обновляли свои клятвы, а обменивались ими *о* Счастье филолога – оно такое простое.)
Но такое всеобъемлющее)

Жаль ту старушку в смелом наряде
Ага :(

После трёх чашек чая (привет экрану загрузки!) я снова оказалась за привычным пультом управления:
В четвёрке? Оо

В моей старой версии после выполнения детской ЖЦ можно было выбрать только взрослую, но с обновлением это изменилось, таким образом Львёнок получил ещё и стремление к искусству.)
В смысле, дополнили детские новыми заданиями?

Единственный доступный в начале тип – «Деревенская песенка», до большего пока не доросли.)
Ну хоть не русский шансон!

Нику повезло: в первую же «охоту» он столкнулся с Либерти Ли – нашим постаревшим сталкером.)
Всегда было грустно смотреть на седых сверстников первого поколения. Их потом сменяют совсем не знакомые симы.

Правильно, папу нужно любить и не забывать, несмотря на бесконечные задания высшего разума! Умница, дочка :3
Я всё думаю, кто харизматичнее: она или маленькое зло.

«Вот я вам сейчас жутких вирусов создам! Теперь вы не сможете почистить свою историю поиска в Гугле!»
А потом она покажется вашей маме!

ни у Марины и так немаленькие, а тут ещё и большая порция сои в процессе поедания о.о" Сразу захотелось называть её Хомяком *з*
Или сусликом ^_^

Можете делать ставки, получилось ли у меня в итоге пересилить рандом, явно больше любящий мальчиков :3
Я б за девочку, но сомневаюсь Х)

Ничто не вечно под звёздами…
Название интриги не сохранило :(

Наслаждаясь чудесными утренними пейзажами (в игре волшебное освещение!), старшая дочь почти забыла о тарелке в своих руках и очаровательно наблюдала за облаками :3 Видимо, заодно в уме сочиняла новую мелодию *з
Она просто милаша)))

Тем же утром нас впервые навестил взрослый и самостоятельный Дэн *з* Парень, у тебя же только вчера была свадьба, а ты так рано на ногах о.о"
Качество маминого борща и борща, приготовленного молодой женой, как говорят в Одессе...

Дэн: «Ужасно, мам! Просто кошмар какой-то! Олька-то запеканку без мяса печёт, а потом меня ещё унитазы чистить заставляет! А шурин и того хуже – не даёт мышцы покачать, только в шахматы с ним играть заставляет! О, заберите меня обратно, дворецким буду, но у Силиных не останусь!»
И это ещё без тёщи!

Синхронно с третьим «гномом» карточка шанса выпала новичку в школе – Сэту :3
Упоминание о Сэте!

Если бы только не криво сидящий меш платья...
Урезанный живот выглядел бы страшнее.

Хотя наживками я особо никогда не заморачивалась, тем более в прошлом Семён без проблем ловил двадцатикилограммовых сомов на ядовитую ежевику – прирождённый рыбак, которому побоку условности *з*
Сомы, кажется, всеядны Х)

Эрике позвонил Александр Гот с предложением... пригласить его в гости о.о"
Заскучал в опустевшем городе)

Саня не стал задерживаться и сразу после разрешения прискакал к дому Лайделлов (сосед всё-таки), очень безработный и несчастный
Сильно заскучал.

Предаваясь своим коварным планам, демиург не забыл надавать Эрике кучу поручений, чтобы задержать гостя, который был смущён и совсем не рад некоторым вопросам, в частности – о работе :3
Он надеялся прийти в гости к простым обывателям, а попал в ФБР))

И ещё: вас не напрягает широко улыбающийся Ник на заднем плане?
Гм... дело было не в вопросах. А во флюидах, скорее всего. В ожидании...

Я очень скучаю по Косте Смирнову,
О да :(

Вот и основа для драмы, ибо белый друг был занят Данкой! *о* Жуткая у неё тут мордашка, местеобещающая, я бы сказала.) А Кайл стормозил и не нашёл лучшего места, чтобы засмущаться х) Люблю этот театр абсурда под гордым названием «Симс» ^___^
Причём засмущался не при виде Данки на белом коне.

А потом ещё раз бац – и покрылась вся пятнами непонятного происхождения! Хоть мудлет и был уверен, что это всего лишь насморк, но он явно не медицинская энциклопедия о.о" Демиург, как ребёнок врачей, скептично вскинул бровь, но решил не вмешиваться в особую симскую атмосферу х)
Насморк и пятна... пятна и насморк... аллергия? Простуда после падения в краску?

Может, мне просто повезло с насморком и в ассортименте игры есть что-то пострашнее?.. Что ж, будем наблюдать дальше :3
А сироп хитрый и попадает сразу в лёгкие.

Заранее прошу вас не возмущаться: я часто писала, что хочу сделать девочку «Разбивательницей сердец», так и сделаю, но когда она повзрослеет :3 А в течение подросткового периода вторая дочка будет писать книги и тем самым устраивать свою будущую жизнь *з* «Книжный червь» – выбор с закрытыми глазами, после которого я и выбрала писательскую ЖЦ.)
Интересное сочетание) Писательница-разбивательница сердец. Много кто узнает себя в её романах Х)

Не считая пугающе широкой улыбки (преемница Джокера, не иначе),
Грим! Грим в студию!

Зато у Данки красивая фигура и нежный женственный стиль.)
Пока я думала, как к ней относиться, услышала: "На Фёдорову похожа!". А почему нет?

Сэту временно отшибло нюх и чувство ориентации, ибо бедняга нерушимо простоял в такой позе почти полчаса по своему времени.)
И снова Сэт!

Возможно, не за горами и тот день, когда нам всё же преподнесут тоддлеров..)
Нееет!!!

Кстати, вам никогда не было интересно, на каком уровне находились бы ваши навыки, попади вы однажды в мир «Симс»?
Видеоигры - десятый уровень!

«Гномы» произвольно выстроились в шеренгу и разве что без песни и кирок отправились в школу :3
Хей-хо, хей-хо,
Учиться нелегко!
В Симляндию
Нас занесло!
Хей-хо, Хей-хо,
Хей-хо, хей-хо!

Теперь девочка может публиковать свои книги, несмотря на подростковый возраст (а это до двадцати лет)...
А у нас нельзя? Оо

Из всех умничкой был только Сэт, ставший хорошистом (час истины всё ближе и ближе)
Сэт! [3]

настали последние мгновения Семёна Овчинникова П__П
Грустно :плачу:

Саня Гот, не вовремя решивший заглянуть в гости, с интересом заглядывал в планшет через плечо Смерти, надеясь разглядеть, сколько ему самому ещё осталось, но судя по выражению лица, ничего интересного для себя там не увидел х)
Ещё один скрин года! Саня сделал момент. Видимо, наблюдал свою богатую родословную.

Что меня возмутило дальше – так это полное равнодушие остальной семьи о.о" До того, как начала оплакивать могилу мужа, Эрика тоже была абсолютно счастлива, слово пару минут назад не умоляла Жнеца сохранить Семёну жизнь =.= О детях и говорить стыдно: ни у одного не появился грустный мудлет! Где же реализм?! В тройке об умершем скорбели все, кто жил с ним на одном участке, а здесь родные дети – и такие равнодушные!
Интересно, почему. Где-то в летсплее я видела небывалую скорбь по умершему родственнику.

Гот-младший даже сумел удивить демиурга, который всё ещё был не в духе: вот откуда у этого типа появилось кокетливое настроение
Маришина непосредственность порадовала?

Одна Дана подозревала, что в доме что-то не так, но ограничилась лишь подозревающими заговор взглядами и немым вопросом: «В чём же всё-таки подвох?» >.>
"Пока я писала, в реальности явно что-то изменилось" Х)

«Эй, заяц! А ты чего уставился? Думаешь, раз свежачок, то тебе всё можно? Слышь, я тут главный, понял?! Раз понял, не глазей, а то моргала-то...» В общем, тренируется на зайцах, так как от детства уже немного осталось.)
Теперь заяц. Уна не может успокоиться и рядом с Ником зайцы с медведями в её сознании преображаются.

Вот на такой ноте грустинки заканчивается двадцатая юбилейная записка о жизни Эрики Лайделл и её семьи :3
Ждём продолжения)
 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
Valiotti,
основательница с явно недовольным видом повернулась к ни в чём не повинному Сэту.
Момент шикарный. В четверке иногда очень органичная анимация. Удивительно, что наравне с этим и откровенное бесчувствие у симов, как будет дальше.
Тем же утром нас впервые навестил взрослый и самостоятельный Дэн *з* Парень, у тебя же только вчера была свадьба, а ты так рано на ногах о.о"
Да, отселенные детки каждый день ходят в гости к родителям. Жалостливо как-то это. Так и хочется их обратно домой забрать.
Хорошо, что симов пока не проапгрейдили до этапа, когда они смогут видеть все недостатки наряда собеседника и в зависимости от впечатления регулировать тон беседы х)
:ржач: Тогда бы симы не выходили из состояния депрессии от вида сгенерированных игрой симов.
Тут же выскочила табличка о неком рыболовном журнале, который я так и не нашла: и там потыкала курсором, и тут – нет и всё о.о"
Не буду утверждать, что этот дневник есть во всех версиях, тоже не сразу нашелся у меня. Но если открыть телефон, то над меню взаимодействий есть кнопочка дневника.
Хоть мудлет и был уверен, что это всего лишь насморк, но он явно не медицинская энциклопедия о.о" Демиург, как ребёнок врачей, скептично вскинул бровь, но решил не вмешиваться в особую симскую атмосферу х)
Да, сочетание симптомов и диагнозов просто рвет мозг.
А смысл тогда в таких легкоизлечимых болезнях, если даже лекарство недорогое?
Такой же вопрос. К чему лишние байты памяти, если это просто рандомное и краткосрочное событие.
Может, мне просто повезло с насморком и в ассортименте игры есть что-то пострашнее?..
Симптомы были различные, а диагноз у моих симов всегда простуда.
Не считая пугающе широкой улыбки (преемница Джокера, не иначе),
:ржач::ржач: Что поделать? Это ж симская генетика. Еще и код на изменение сима не работает, а значит, исправить ничего нельзя.
А так Сэту временно отшибло нюх и чувство ориентации, ибо бедняга нерушимо простоял в такой позе почти полчаса по своему времени.)
У меня это вполне нормальное состояние симов.
Ну, скрин сам объяснит, что токсикоз из теоретической формы перешёл в практическую.)
О как! Значит, все-таки есть это в игре. А то мои беременные пришельцами мужчинки не тошнились, хотя яйца собирали, а значит патч этот уже был.
Дабы не баловать юное создание, демиург сурово отменил действие и заставил детку качать писательство, а на мужиков ещё успеет насмотреться, если всё пойдёт по моему плану.)
Да, узнаю нашу заботу о симах. Детям - светлое детство без растляющего воздействия общества.
Теперь девочка может публиковать свои книги, несмотря на подростковый возраст (а это до двадцати лет)... Бу-ху-ху, я хочу в виртуальную реальность!
А главное, что книги публикуют беспрекословно! И всегда с гонораром. Не пишут симы в стол.
Впрочем, даже хорошо, что Смерть такая деловая и даёт родственникам умершего время до себя добраться,
Надо же. У меня-то старение отключено. Смерть наблюдаю только в общественных местах и не при исполнении, так сказать.
Но Костлявого, похоже, ждало много дел в сети: прочесть профиль Семёна, изучить его репутацию при жизни, проставить лайков особо удачным поступкам...
:ржач::ржач::ржач:
и великодушно разрешил себя умолять, несмотря на общую бесполезность этого действа...
Нда. А вот в игре есть цветок смерти, интересно, он имеет такое же воздействие на Смерть, как в тройке или нет.
Что меня возмутило дальше – так это полное равнодушие остальной семьи о.о

так как следящая за модой на электронику Смерть – более чем странно
В моей игре Смерть еще и эстет.
:глаздергается::непонял: Это при заявлении разрабов, что теперь весь упор на эмоциональность симов. ТО есть, если при готовке пальчик порезал -"Ай-яй-яй!" и отдельная анимация. А если умер кто-то из членов семьи - Траур?Не, не слышали!.
А то у него уже и выражение лица подозрительное на этом селфи, и вырез у дочуры не по возрасту... Но я бдю, так что пока Саньку ничего, кроме дружбы, не светит =.=
:ржач: Мы "добрые", но заботливые (без ковычек и сарказма) симские родители.
 

monadahl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
3
какая я - всех неосознанно приучаю к спойлерам х)
они как-то облагораживают, не находите?)

Тогда рекомендую начать знакомство с четвёркой! Хоть она сейчас и сыровата, но от этого не менее интересна, особенно когда играешь сам ^____^
сыровата - этого пока у четверки, увы, не отнять. все-таки потенциал ее еще далеко не исчерпан, я бы даже сказала, не вполне открыт и оценен; поэтому то, что имеем сейчас - база, требующая куда более качественной и детальной проработки, со скидкой на все последующие дополнения, которые эту базу и призваны всячески усовершенствовать. но определенный исследовательский интерес присутствует уже сейчас
и хочется, и колется, в общем
Ну и сломаем же интригу! *о* Мой очередной коварный план –на следующем скрине во всей красе: Марина и Александр, Александр и Марина...
а вот этот сюжетный твист был очень и очень предсказуем! сам Александр просто не мог не вызывать улыбку на протяжении всей записи. Бродит забитый, рассеянный, лопоухий - одним словом, страждущая душа.) подержать бы здесь младшего наследника Готов подольше, пока не упорхнул навстречу счастью семейному - любопытный персонаж, что ни говори. попутно возникает вопрос: а Лайделлы раньше знакомились с Готами? соседи, как-никак, и живут через дорогу.
Дана выросла довольно миловидной, в отличие от той же Марины. наследственность, на мой взгляд, можно пока что отнести к одним из худших моментов четверки; по крайней мере, игры с генетикой в касе производят впечатление скорее удручающее <_<
и, приступая к трагическому уходу Семена в мир иной - который и трагедией-то толком не назовешь, вышел какой-то половинчатый и унылый фарс, - Смерть с этим несчастным планшетом окончательно добила бедного читателя и свела на нет весь торжественный и глубоко драматический пафос сцены. разработчики для дополнения антуража решили еще и кролика прицепить...извращаются, как могут х)
тем не менее - светлая память Семену, широкой души был человек (а какая харизматичная проседь в волосах, эх)
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Una-Voce, вот это гига-коммент! *з* Подобрала челюсть с пола, пойду отвечать.)
Тогда можно и грибы сразу выращивать Х)
Особый ванный подвид :3 Удивляюсь, как с моей забывчивостью заставлять подопечных вытирать за собой, они ещё не заросли плесенью и кучей болячек о.о"
Будем ждать гены в следующих поколениях.
А гены эти точно будут, ибо последнее чадо решило быть копией отца х) Извиняюсь за спойлер :3
То есть, остальная площадь в госсобственности? Оо
Скорее - в собственности всей семьи, а вот на балкончик никто, кроме Эрики, не ходит.) Это только её территория х)
Демиург потом продемонстрирует коллекцию?
Разве только по старым скринам.) Деньги в моей семейке улетают, как в трубу, поэтому большую часть полотен приходится продавать :3
Крапинки динааасссстииии в челлендже Х)
От этого не избавиться, даже осознанно х) Династиец однажды - династиец всегда.) По крайней мере, если дошёл до третьего поколения, то точно *з*
Или какой-нибудь призрак оперы бы завёлся. И голосил бы из коллектора.
:лол:
Львёнок и вундеркинд?
По сравнению с первыми двумя, эти требуют больше телодвижений со стороны демиурга.) Одного знакомить со всеми подряд и потом дружить, а второму читать два часа... Вот этот пункт неслабо напрягает, учитывая тормознутость моей игры, которая два часа засчитывает после четырёх х)
Жизнь делится на две части: до прохождения FNaF и после х)
В контексте Оли мама изумления не вызывает Х)
Хотя мужская половина их семейства адекватная, если судить по брату х) Видимо, своеобразие Силиных передаётся по женской линии.) Будем надеяться на сыновей у Дэна *з*
После LiS гики воспринимаются...
Ах! *растеклась гиколужицей*
Именно так! ^о^ *растеклась ещё одной лужицей рядом*
Я не припомню особого энтузиазма у Константина. Или он просто привык к этой семье.
Как и Сёма: "Что, снова родила? Ну ладно, поздравляю. А где тут у вас холодильник?" :3
Боль десятого поколения...
Ох, косясь в сторону Картеров, даже думать пока об этом не хочу х) В ход уже идут те же ракурсы в надежде, что они забылись, промелькнув однажды в первом поколении, а что дальше будет... Моя тяга с заскриниванию всех интересных моментов выходит боком х)
Свитч вон, везде с громоздким ноутом таскается. Планшет, в принципе, ещё ничего Х)
Всегда поражалась безразмерности симского багажа.) Вот где они умудряются в тройке таскать за собой машину, урожай и кучу редкостей из отпускных локаций? о.о" Словно у каждого подопечного есть сумочка Гермионы х)
То ли ракурс, то ли я боюсь симомладенцев Оо
Сначала я даже считала их милыми, но с каждым новым ребёнком это ощущение терялось :3
Ванна и унитаз вроде.
Шедеврально же.) Особенно в сочетании с деревянными же трубами... Экологически чистая сантехника х)
Был бы рыжиком =__="
Увы, рыжиков на всё второе поколение всего лишь двое.( У Сёмы доминантные гены, как я и предполагала в начале..)
Значит, Кайл с нами надолго
Учитывая мои планы на каждого ребёнка, многие остануться в родном гнезде надолго х) Ох и устану же я управлять такой оравой, но в этом вся соль челленджа :3 Потом будет приятно посмотреть на плоды своих усилий.)
А то ещё с Олишной что-нибудь бы приключилось. Даёшь династийную скорость)))
Вот и я боялась, чего там самостоятельная игра намутит :3 Вдруг бы ещё жителей окрестных домов стала удалять... Но нет, не тронула и теперь Силины под протекцией демиурга *з* Да и насчёт Сёмы я волновалась: он-то бедняга последние дни доживал, а для седьмого чада не было места.( Хорошо, что для симов скорость перемен в жизни не имеет значения х)
"Однообразные мелькают
Всё с той же болью дни мои...
Я убью Ника!"
Учитывая специфику характера Ника, он при любом раскладе успеет первым х) Наверное о.о"
Сколько она вынесла историй ради этого кольца.
Не поспоришь х) Любовь - она такая: ты готова смеяться над любыми шутками объекта воздыхания и слушать любые истории из его уст *з*
В тройке это было как-то малоэффективно. Или я что-то путаю.
В тройке, по-моему, да, но в четвёрке чат отлично поднимает отношения :3 За пару часов Дана успевала подружиться с НПС, с которым почти не общалась вживую, только познакомилась.)
Спасибо! ^___^
Возле дороги - это по-нашему Х)
А что - и гостям далеко идти не надо, и красиво всё равно вокруг, и задний дворик демиургу было пока лень оформлять... Совокупность всех факторов - и вуа-ля х) Свадьба всё равно получилась нелепой, красивая обстановка сыграла бы неприятным контрастом :3
Мы так одного жениха заманили.
И это по-нашему! *о* Бедные наивные НПС, сколько их таких внезапно окольцевали.)
Может, дело в моём ноуте, но на нём загрузки после обновления стали длинными.) Чтобы переключиться с управления Силиными на Лайделлов, мне точно пришлось ждать больше пяти минут, с измерением чашками я немного утрирую х) Поэтому я в последнее время совсем не отправляю подопечных на общественные участки: ждать устаю :3
В смысле, дополнили детские новыми заданиями?
Нет, это я так криво описываю.) Просто после исполнения одной детской ЖЦ можно выбрать вторую детскую, а там и третью или даже выполнить одним ребёнком все :3 Раньше, до "Карьер", после выполнения одной детской на выбор давали только взрослые о.о
Всегда было грустно смотреть на седых сверстников первого поколения. Их потом сменяют совсем не знакомые симы.
Аналогично.( Сейчас в моём Виллоу Крик настали печальные времена: в стандартных семьях осталось по одном старичку, и даже Белла уже почила с миром... Грустно бродить по городку, в котором никогда не знаешь..)
Я всё думаю, кто харизматичнее: она или маленькое зло.
Думаю, всё-таки зло :3 Ник на шаг впереди благодаря внезапному истерическому смеху, который я недавно успела заскринить х)
Я б за девочку, но сомневаюсь Х)
Рандом пошатнул веру в мою удачливость х) Что ж, узнаем истину в двадцать второй записке *з*
Название интриги не сохранило
А чего её хранить и устраивать неприятные сюрпризы? Да и раз игра забирает всех по расписанию, не давая дополнительных дней без наградной ЧХ "Долгожитель", всё и так было очевидно.(
Упоминание о Сэте!
Повеселило х) Что поделать, если Сэт такой тихий, скромный и пока совсем не интересный :3 Развивает свой умственный потенциал, ибо демиург наметил для шестого "гнома" весёлую взрослую жизнь *з*
Сомы, кажется, всеядны Х)
Что ж, тогда сами виноваты :3 Одни сомы и попадались на ядовитую ежевику х)
Он надеялся прийти в гости к простым обывателям, а попал в ФБР))
Не следует и ожидать другого, когда навещаешь семью под контролем демиурга х) Мне же нужно всё знать, чтобы строить далекоидущие планы *з*
А сироп хитрый и попадает сразу в лёгкие.
:лол3:
Писательница-разбивательница сердец. Много кто узнает себя в её романах Х)
А то :бровки: Опыт и реализм историй откуда-то брать нужно.)
Видеоигры - десятый уровень!
Без сомнений х) Хотя свой уровень я набила большей частью на "Симс", минуя футбольные симуляторы, но подопечные так тоже могут.)
Хей-хо, хей-хо,
Учиться нелегко!
В Симляндию
Нас занесло!
Хей-хо, Хей-хо,
Хей-хо, хей-хо!
Шедеврально! :супер: Я теперь эту песенку напеваю х)
А у нас нельзя? Оо
В моём городе точно нельзя.) Толком нет издательств, а те, которые есть, требуют продать почку в обмен на публикацию >.> В моём возрасте накопить столько средств на грани нереального, учитывая общую обстановку..)
Саня сделал момент. Видимо, наблюдал свою богатую родословную.
Ничего не скажешь, вовремя парень забрёл на участок х) Его глуповатый вид приятно разбавил атмосферу.) Серьёзно, в кого Санёк пошёл своими ушами?..
Где-то в летсплее я видела небывалую скорбь по умершему родственнику.
Она есть, но только после оплакивания могилы. Дети же, не видевшие смерть отца, остались полностью равнодушны.( Может, им надо было присутствовать, когда всё произошло?.. Понятия не имею, но этот момент задевает..)
"Пока я писала, в реальности явно что-то изменилось" Х)
Бывает ведь :хихикаю:
Теперь заяц. Уна не может успокоиться и рядом с Ником зайцы с медведями в её сознании преображаются.
:валяюсь: Хорошо, что большую уточку ещё не ввели в игру :3
Ждём продолжения)
Что-то я всё обещаю не затягивать, а сама... Буду стараться ^____^

***

Кукловод., с возвращением в обитель Лайделлов *о*
В четверке иногда очень органичная анимация. Удивительно, что наравне с этим и откровенное бесчувствие у симов
Сыроватости игры не нужны доказательства: одни моменты у разрабов схвачены отлично, над другими нужно основательно поработать. Главное, чтобы они об этом не забыли, а то так и оставят х)
Да, отселенные детки каждый день ходят в гости к родителям. Жалостливо как-то это. Так и хочется их обратно домой забрать.
Это точно *з* Дэн ещё и жалуется харизматично, словно Силины его там денно и нощно эксплуатируют :3 Взглянуть бы хоть раз на жизнь неуправляемых семей, а то интересно, что там с ними ИИ творит, если они так часто к демиургу сбегают о.о
если открыть телефон, то над меню взаимодействий есть кнопочка дневника.
Спасибо за подсказку! *о* Вчера проверила - всё-таки дневник есть, просто я раньше его просмотрела.) Демиург сама внимательность х)
Такой же вопрос. К чему лишние байты памяти, если это просто рандомное и краткосрочное событие.
Добавляют реализм, наверное :незнаю: Сделали бы уже тогда разнообразные симптомы и последствия... В двойке, например, симы сначала заболевают простудой, а затем, в зависимости от действий игрока, болезнь может перерасти в пневмонию и в конечном итоге убить персонажа, а здесь всё так... по-мультяшному х) Пятнышки, полосочки и ни одного чиха или кашля я не услышала.) Явно не доработали болезни :3
Еще и код на изменение сима не работает, а значит, исправить ничего нельзя.
Не работает? :глаздергается: Ну всё, пора хоронить мою надежду подправить наследников, если вдруг вырастет что-то не то х) А ведь жаль.(
У меня это вполне нормальное состояние симов.
С постепенно растущими тормозами у меня - тоже :3 Мини-прострации... Как же я НЕ скучала по ним со времён тройки >.>
Значит, все-таки есть это в игре. А то мои беременные пришельцами мужчинки не тошнились
Мужские беременности вообще скрытые от самих счастливчиков и проходят как обычное ожирение, без токсикоза.) В тройке, если судить по летсплеям, которые я видела, похищенных тоже не тошнило, просто разносило до размеров воздушного шара :3 В четвёрке до этого момента ещё не добралась, но по аналогии: многие схемы разрабы оставляют без изменений, чтобы не путать игроков.) Может, и в новой части "активному" токсикозу подвержены только женщины, да и то редко (Эрика пострадала всего один раз) :3
А главное, что книги публикуют беспрекословно! И всегда с гонораром. Не пишут симы в стол.
Счастливые, и плату за публикацию у них не просят *з* Это так утопично..)
Смерть наблюдаю только в общественных местах и не при исполнении, так сказать.
А я пока в таком амплуа её ни разу не наблюдала х) В симском мире клиентов у неё не так уж много, вот и появляется свободное время.) *надо бы походить по общественным участкам, а то мой район слишком обычный - ни Костлявого там, ни инопланетян...*
А вот в игре есть цветок смерти, интересно, он имеет такое же воздействие на Смерть, как в тройке или нет.
Имею дерзость предположить, что такое же :3 Амброзия же сохранила своё свойство, насколько я знаю.) Эх, проверить бы точно, но с моей стороны результаты будут не скоро, так как хороших садовников у меня, кроме Сёмы, нет..)
ТО есть, если при готовке пальчик порезал -"Ай-яй-яй!" и отдельная анимация. А если умер кто-то из членов семьи - Траур?Не, не слышали!.
Эти непредсказуемые симы с их особой избирательной логикой >.>
Мы "добрые", но заботливые (без ковычек и сарказма) симские родители.
А то! *о* Не дадим своих чад в обиду, хоть и будем временами обижать других, не своих х)
Спасибо за комментарий и совет по дневнику! ^о^

***

monadahl,
они как-то облагораживают, не находите?)
Очень даже согласна! В теме сразу становится аккуратно и ухоженно *з* И своеобразная забота о тех, кто не любит долго листать страницы в поисках именно записей :3
то, что имеем сейчас - база, требующая куда более качественной и детальной проработки
Будем надеяться, что аддоны и патчи изменят игру в лучшую сторону, как это было с тройкой.) Её база тоже быстро наскучила игрокам, но на подхвате был "Мир приключений", затем - "Карьеры" и так далее. Итоговый вариант для многих сейчас является любимой частью серии, потому что за несколько лет была исправлена большая часть ошибок и добавлены эксклюзивные новинки геймплея :3 Если бы ЕА сразу выпускали конфетку на 80 гигабайт, возможно, что такого эффекта и не было бы, а так - всё познаётся в сравнении.) Через пару-тройку лет перечитаем мы свои ранние династии и челленджи по четвёрке - и поразимся, до чего же изменили первую сырую версию х) Надеюсь, что приятно поразимся.)
а вот этот сюжетный твист был очень и очень предсказуем!
Я даже рада, что не одна мыслю в таком направлении х) А то девочка-подросток и взрослый мужик за сорок... Ну, здесь собрались все свои, поэтому обошлось без обвинений и "фу-фу-фу" в сторону демиурга :3
сам Александр просто не мог не вызывать улыбку на протяжении всей записи. Бродит забитый, рассеянный, лопоухий - одним словом, страждущая душа.)
Глуповатый и нелепый у него вид немного, этого не отнимешь х) А уж в сочетании с эмоциями... *з* Неужели у Морти были такие огромные уши? о.о Точно ведь не от Беллы они унаследованы.) Но меня (внезапно) привлекает крупный подбородок: может, рандом будет благосклонен и будущим поколениям не передастся кошачья нижняя челюсть Маринки...
попутно возникает вопрос: а Лайделлы раньше знакомились с Готами? соседи, как-никак, и живут через дорогу.
В четвёрке соседи в моей версии знакомиться не приходили (в новой вроде могут прийти с кексом), а Эрике с Сёмой было некогда навещать близлежащие дома (экраны загрузки демотивируют), поэтому Санька совсем молодая Эрика встретила в парке, с тех пор он в отношениях и значится :3 С его родителями и сестрой мы лично не знакомились.) С Морти и Беллой в этой игре уже и не познакомимся: почили с миром..(
наследственность, на мой взгляд, можно пока что отнести к одним из худших моментов четверки
Получив три клона подряд, соглашаюсь х) Хотя, увидев Дэна в первый раз, я обрадовалась: черты лица и "окрас" - Сёмины, форма лица - Эрики... Думала, что все детки будут комбинированными, но увы.( Хотя симы в городе ходят симпатичные: ни разу ещё не видела кого-то страшного, как, например, в двойке.)
Смерть с этим несчастным планшетом окончательно добила бедного читателя и свела на нет весь торжественный и глубоко драматический пафос сцены
Вот-вот, какая уж тут серьёзность при таком Жнеце >.> Я попыталась внести трагическую нотку своей больной демиурговской душой, но пришла Смерть с планшетом и сказала: "Ноуп, у нас мультяшная четвёрка! Даёшь позитив в массы!" Странно после тройки, упиравшейся в реализм и видом и геймплеем, но никто ведь не говорил, что следующая часть должна повторять и совершенствовать достижения предыдущей :псих:
светлая память Семену, широкой души был человек
Ага, такого никто не заменит..( Хорошо, что Эрика ещё даже не пожилая *з*


yeyА я шапку обновила *з* Как раз перед переходом в новую десятку записок об Эрике.) Хотела наверх прилепить демиурга из всех трёх частей, в которые играю, но к тройке меня пока не подпускают о.о" Может, когда-нибудь..) Насчёт экскурсии: надеюсь, в таком стиле её можно представить ^___^"

The Sims 4. Записка двадцать первая.
Экскурсия по Лайделл-хаусу.


Как и обещала, приглашаю всех на прогулку по дому, в котором обитают главные подопечные моего третьего лика :3 С вами гид Валиотти, изучивший участок до последней прорисованной травинки, хотя сам обзор особняка будет кратким, так как некоторые уголки до сих пор вызывают у демиурга смущение: одни из нас рождаются отнюдь не архитекторами ^____^"

Что ж, покончим с оффтопными предисловиями и приступим непосредственно к экскурсии! *о* Перед вами Лайделл-хаус с лучшего ракурса – со стороны перекрёстка. Дом располагается в элитном районе Виллоу Крика и на фоне чрезмерно состоятельных соседей смотрится скромно и неброско, но кто сказал, что стройка окончена и этот вид – окончательный? Нет предела совершенству, чуть ли не каждый день комнаты особняка совершенствуются его обитателями и незримым высшим разумом.)​

gjYznbt.png


Пока мы снаружи, предлагаю обогнуть на нашем обзорном вертолёте дом по правому краю и осмотреть задний дворик, тоже небольшой, но увы: цены на землю в элитном районе растут, как на дрожжах, и вы счастливчик, если вам удастся отвоевать и такой клочок для будущего бассейна :3​

A5NZa0u.png


Вижу, ваше внимание привлекло уютное полукруглое крылечко? Конечно, ведь кроме него на заднем дворике больше и не на что посмотреть (исключая одинокую, но ухоженную могильную плиту)! Не подумайте: обитатели Лайделл-хауса не бедны и уж тем более не скупы, но у них есть причины, по которым домик выглядит таким пустым. Если быть точными, то этих причин целых семь *з* На вышеупомянутом крылечке дружное семейство любит завтракать под первыми лучами солнца и в редких случаях ужинать под последними.)​

2lufXS5.png


Вы также не могли не заметить небольшой балкон на втором этаже, заставленный предметами первой необходимости художника. Разве вы не знали, что в этом доме живёт Эрика Лайделл – истинный мастер современной живописи? Всё-таки семья под стать району – элитная :3 На балкончике мать семейства часами творит новые и новые шедевры, пополняющие запасы коллекционеров и городской галереи искусств *з*​

Pzyi8cz.png


Наш вертолет приземлился прямо перед входной дверью и теперь мы можем «спешиться» *о* Перед тем, как войдём внутрь, предлагаю всем взглянуть на план первого этажа, чтобы никто не заблудился в процессе экскурсии.) Хотя это будет сложно допустить: как видите, комнат немного, как и места в целом :3 Ох уж эти безжалостные цены на землю в элитном районе..)​

ao9Rc7k.png


В прихожей останавливаться надолго неинтересно: прихожая как прихожая – скромненько и чистенько :3 Сразу видно, что люди здесь живут простые, не зазвездившиеся, без заскоков, как, например, соседи напротив... Но к ним вас на экскурсию не мне вести, поэтому возвращаемся из гипотетических далей в Лайделл-хаус и продолжаем осматривать комнаты первого этажа! *о*​

gMrEIqM.png


Для начала заглянем налево – в маленькую кухню, на которой творят кулинарные шедевры миссис Лайделл и её взрослые дочери.) Комнатка мала, но здесь и не нужно больших пространств: всё самое необходимое аккуратно распределено по напольным и недавно появившимся настенным шкафчикам различных форм :3 Да и в целом семье, как вы видите, немного для счастья нужно х)​

L8SRgBh.png


U7NUMp6.png


Увы, в кухне слишком тесно, поэтому проходим дальше – в арку справа от входа, которая приводит нас в столовую. Относительно недавно здесь появился солидный камин, прибавляющий семейному ужину уюта *з* Цветовая гамма также способствует теплоте атмосферы, а уж если добавить приятные семейные беседы... *з* Дизайнер, правда, остался недоволен результатом своей работы и покинул участок, сердито бормоча: «Как же не хватает редактора стиля!..»​

EcQg2lF.png


Теперь, когда в столовой для нас не осталось белых пятен (зона, не попавшая в кадр, пока пустует), можно заглянуть в гостиную, а тут... Вот и она – хозяйка особняка, выстроившая его из когда-то маленькой и нелепой однокомнатной бетонной коробки! Эрика Лайделл собственной персоной! *о* Её дети в данный момент учатся, а у знаменитой художницы наконец-то выдался выходной, который она может посвятить себе и самому младшему чаду, о котором ещё ничего не известно общественности. Что ж, всему своё время, а мы пока продолжим нашу обзорную прогулку.)​

gVPylxn.png


Как вы наверняка успели заметить, в гостиной имеется семейный уголок, в котором миссис Лайделл планирует собрать фотографии всех родных и близких. Данная задумка появилась относительно недавно, поэтому «стена славы» практически пуста, не считая фото старшего сына художницы и её совместного кадра с мужем. Какой мужчина был!.. Говорят, что именно он первым в Виллоу Крик собрал полную коллекцию загадочных пасхальных яиц, раньше считавшуюся легендой *з* Погодите, уж не она ли украшает тумбу под фотографиями?!..​

bOAeQ4Q.png


В противоположном уголке располагается письменный стол и любимый бонсай мистера Лайделла, ныне покойного. Я слышала, что именно он чаще прочих членов семьи пользовался компьютером... Разумеется, так было до подросткового периода третьего сына Эрики – Кайла, о котором ходят слухи, что он начинающий хакер, проводящий за взломом трастовых фондов целые ночи. Неужели люди готовы поверить в эти нелепые сплетни?! В такой образцовой семье и хакер? Так бы сразу и сказали, что просто завидуют :3​

S8lhVul.png


Что ж, первый этаж на этом... Как это не закончился? Я знаю этот дом как свои пять пальцев, больше здесь смотреть не на что! А, вы имеете в виду те две крохотные комнатки в правом верхнем углу плана... Ну, обитель белого друга слишком мала, чтобы вместить нас всех, а в ванную можно и заглянуть одним глазком, хотя ничем необычным она похвастаться не решится.) Разве только гидромассажной ванной, но такие есть в каждом особняке элитного района, так что ею сейчас никого не удивишь :3​

U5uHXdd.png


Прежде чем мы поднимемся на второй этаж, предлагаю изучить его по плану.) Опять же: заблудиться невозможно, но на всякий случай ;3 Так как домик сам по себе небольшой, второй этаж посвящён исключительно спальням, которых в целом насчитывается три – родительская и две детских. Ах да, и туалет с ванной такому большому семейству необходимы в двойном экземпляре!​

bJth38n.png


В ванную мы сейчас и заглянем, так как мне самой здесь очень нравится *з* По шкафчикам, заполненным различными средствами ухода за собой, видно, что члены семьи тщательно следят за своей внешностью.​

eJ8jgAz.png


Дальше по коридору – спальня мальчиков :3 С тех пор, как первенец Эрики переехал в новый дом, трёх кроватей вполне достаточно, ровно по количеству младших сорванцов.) Здесь удивительно чисто для мальчишеской комнаты, но подозреваю, что дело в отсутствии эффекта внезапности: об экскурсии семью известили заранее >.>​

vxIahwY.png


Выходим в коридор и поворачиваем направо, направляясь к спальне девочек.) По сравнению с предыдущей комнатой, кроватей здесь всего две :3 Невольно возникает вопрос: почему же тогда эта комната больше предыдущей? Архитектор попросил не упоминать его в ходе экскурсии, но по секрету я скажу, что ему и самому не нравится это несоответствие х) Что поделать: из коридора разделение комнат казалось симметричным..)​

fKb0eXV.png


CeNxESJ.png


Наконец, заглянем в последнюю неосвещённую комнату – родительскую спальню *з* Только далеко не проходите: в правом уголке едва слышно сопит самое младшее чадо, появившееся на свет совсем недавно. Не разбудите его.) На стене, кстати, можете увидеть свидетельство о рождении: их начали выдавать буквально несколько дней назад, поэтому из всех детей Лайделлов им обладает только седьмой ребёнок :3​

xYMHFvm.png


На этом наша экскурсия окончена! Теперь вы имеете почти полное представление о месте жительства Эрики и её семейства :3 А те уголки, которые вы не увидели сегодня, со стопроцентной вероятностью ещё мелькнут на будущих кадрах из жизни Лайделлов.)

Спасибо за внимание! Экскурсовод Валиотти до поры до времени прощается с вами ^___^
 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
Valiotti,

Нет предела совершенству, чуть ли не каждый день комнаты особняка совершенствуются его обитателями и незримым высшим разумом.)
:да: И способ остановиться еще не придуман.
Вижу, ваше внимание привлекло уютное полукруглое крылечко? Конечно, ведь кроме него на заднем дворике больше и не на что посмотреть (исключая одинокую, но ухоженную могильную плиту)!​
Красивое крылечко и милое. Симам повезло.
В прихожей останавливаться надолго неинтересно: прихожая как прихожая – скромненько и чистенько :3
Ну как сказать... Для меня само наличие прихожей - это уже подвиг. если прихожая еще и мебелирована так тщательно, как у Ладейлов - шедевр.
Комнатка мала, но здесь и не нужно больших пространств
Угу. Тоже не люблю отгрохивать большие нефункциональные помещения
Дизайнер, правда, остался недоволен результатом своей работы и покинул участок, сердито бормоча: «Как же не хватает редактора стиля!..»
Ох, сколько раз за каждый режим строительства эти слова вертятся на языке. С разной степенью цензурности.
Как вы наверняка успели заметить, в гостиной имеется семейный уголок, в котором миссис Лайделл планирует собрать фотографии всех родных и близких.
Тут желаю удачи. Дело хорошее, а главное, интересное. Если еще и фотостудию к делу подключить - ох, сколько ж там идей придет!
Говорят, что именно он первым в Виллоу Крик собрал полную коллекцию загадочных пасхальных яиц, раньше считавшуюся легендой *з* Погодите, уж не она ли украшает тумбу под фотографиями?!..​
Вот ага. В четверке почему-то игра способствует рождению в голове таких вот историй о фамильных реликвиях. Видимо, это пока еще нет аддона с путешествиями и коллекциями.
Прежде чем мы поднимемся на второй этаж, предлагаю изучить его по плану.)
.И тут впечатлило. Мне очень трудно из-за лестниц делать планировку вообще, а второго этажа - особенно.
Здесь удивительно чисто для мальчишеской комнаты, но подозреваю, что дело в отсутствии эффекта внезапности: об экскурсии семью известили заранее >.>
:лол2::лол2:
Выходим в коридор и поворачиваем направо, направляясь к спальне девочек.)
А теперь вопрос - где Маффин и заяц?
На стене, кстати, можете увидеть свидетельство о рождении: их начали выдавать буквально несколько дней назад, поэтому из всех детей Лайделлов им обладает только седьмой ребёнок :3
А вот об этом по-подробнее. Это какой-то декор так удачно подобран? Или реально с каким-нибудь патчем пришло?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так и видятся мне на этом скрине придирки и притянутые за уши замечания:
– А ну вытащи вилку изо рта!
– Ну мам, я же кушаю!
она еще такая мило пухленькая, Эрика, что делает ситуацию забавней.
которую демиург по вине банальной лени решил пока не убирать.
пригодится еще. их же семеро.
Не успела Марина по причине частых отвлечений разобраться с завтраком, как со стороны сада к ней вдруг подошёл Сёма и без предисловий счастливо обнял дочку.)
бесит так эта постояннаые обнимашки. =_= даж поесть спокойно не дают.
Люблю этот театр абсурда под гордым названием «Симс» ^___^
скрин 10 из 10 просто
А потом ещё раз бац – и покрылась вся пятнами непонятного происхождения! Хоть мудлет и был уверен, что это всего лишь насморк, но он явно не медицинская энциклопедия о.о"
это гениально, блин. в реале бы так покрывало от насморка все бы боялись на улицу выйти.
Но Костлявого, похоже, ждало много дел в сети: прочесть профиль Семёна, изучить его репутацию при жизни, проставить лайков особо удачным поступкам...
прям как мы, а.

дом красивый. ты прям архитектор, не то что я. =_=
 

Gerra_fox

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
165
Награды
5
Обожаю ваши записки:3 Всегда такие душевные, теплые, и какое внимание к деталям! Видно, что вы не просто так отыгрываете династию с какими-то там симами, на которых плевать, а проникаетесь каждым подопечным)
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
А вот об этом по-подробнее. Это какой-то декор так удачно подобран? Или реально с каким-нибудь патчем пришло?
Это пришло с дополнением "На работу", когда симка в больнице рожает ей его дают.
Valiotti у вас очень красивая и добрая семья :3
Жду записочку с малышкой) Уже не терпится узнать как назвали :3
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Valiotti, я, как всегда, набегами, надеюсь, ты меня простишь.:розочка:
Семёна очень-очень жаль.:плачу: Он у тебя, конечно, прожил долгую и счастливую жизнь. Если бы ты не обратила на него свой взор, думаю, жилось бы ему скучней и безрадостней, а так - дерево посадил, детей родил и к дому руку приложил. К тому же, без эликсира жизненного, он бы и умер уже давно. Кстати, у меня как-то раз получилось отговорить Костлявую забрать сима в загробное царство. Может быть, с Сёмой не срослось, потому как жизнь у него изначально получилась длинней стандартной?:( Цветок смерти у моих тоже есть, но работает ли он, проверить пока не удалось, у меня с тех пор, как он появился, никто не умирал. Кстати, есть действие "Попытаться соблазнить Костлявую", но на моего сима она не клюнула в своё время.:D
В общем, Сёму жаль, а жизнь продолжается. Дана очень красивая выросла!^_^ *хочется отметить, что я очень рада, что он заключительного гнома успел Эрике оформить, а то ж был бы провал:ойчтотворится:*
Кстати, грустная эмоция появляется только тогда, когда сим становится свидетелем смерти родственника/друга. А пришедшие из школы дети и в курсе-то не будут, что у них отец умер.:фейспалм: Равно как и те, кто в других комнатах находился (по-моему).
И я рада, что ты решила прибрать к рукам Сашку Гота.^_^ Старейшая династия города не прервётся.^_^:D
Про приглашения в гости друзей из школы - удивила! У меня ещё нет этого обновления, видимо. И со свидетельствами о рождении - тоже. o_O
А ещё я-то собственно пришла домик твой похвалить! Сколько раз ты его перестраивала, а он такой уютный! каждое его воплощение.^_^ Это талант. Тем более, в четвёрке. Видно, что натренировалась в династиях дома сама строить.^_^:супер:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Кукловод., Shine, Gerra_fox, Kalisto, Tatya, большое спасибо за такие приятные комментарии! *о*
А ещё количество просмотров темы внезапно перевалило за 5 000! Счастливый демиург - плодовитый демиург ^____^
VuFwh9a.png

И способ остановиться еще не придуман.
А всё благодаря свойству хороших мыслей заглядывать в голову позже :3
если прихожая еще и мебелирована так тщательно, как у Ладейлов - шедевр.
Почему-то не воспринимаю серьёзно семейные дома без прихожей х) Спасибо *о*
Ох, сколько раз за каждый режим строительства эти слова вертятся на языке. С разной степенью цензурности.
Наверное, так у всех, кто до четвёрки играл в тройку.) Двойка тоже так не баловала дизайнеров :3
Если еще и фотостудию к делу подключить - ох, сколько ж там идей придет!
Всё хочу её поставить, но при заходе в игру переключаюсь на что-то другое... А ведь стену фотографий ещё делать надо о.о Напишу себе напоминание, что ли.)
Мне очень трудно из-за лестниц делать планировку вообще, а второго этажа - особенно.
Понимаю, для меня вообще нормальная планировка - исключение и редкость, обычно выстраиваю что-то жутко неудобное для себя и симов.) Как же я огорчилась, когда узнала, что в четвёрке нет винтовых лестниц на четыре клетки, как в двойке, где я только такие и ставлю :3
А теперь вопрос - где Маффин и заяц?
Из-за поднятых стен не попали в кадр х) Где-то там они слегка виднеются, слева единорог, а справа - заяц:
Jre1Xje.png

А вот об этом по-подробнее.
Демиург не успел ответить первым, но да - всё дело в родах в больнице :3

***

она еще такая мило пухленькая, Эрика, что делает ситуацию забавней.
Точно подмечено ^____^ Пухлики - самые милые.)
пригодится еще. их же семеро.
Но не все будут окольцованы под аркой: я просто не выдержу ещё шесть таких абсурдных свадеб, как у Дэна х) Да и лавочки они всё равно не используют по назначению..)
бесит так эта постояннаые обнимашки. =_= даж поесть спокойно не дают.
Меня пока умиляют х) Благодаря многозадачности симы теперь не прерывают приём пищи, а временно прячут тарелку в багаж, не то я бы тоже устала постоянно возобновлять им действия :3
в реале бы так покрывало от насморка все бы боялись на улицу выйти.
Ох и ненавистнейшей болезнью стал бы обычный насморк.)
дом красивый. ты прям архитектор, не то что я. =_=
Спасибо ^___^ Исключения только подтверждают правила: обычно у меня домики гораздо печальнее.) Насмотрелась в летсплеях разного оформления - кое-что и себе утащила, так как по примерам строить легче, чем из головы :3

***

Видно, что вы не просто так отыгрываете династию с какими-то там симами, на которых плевать, а проникаетесь каждым подопечным)
Спасибо за приятные слова! ^о^ Всех своих подопечных действительно люблю, ведь провожу с ними столько времени, что невозможно не привязаться к этим человечкам.) Рада, что через записки получается передать теплоту, с которой обычно играю :3

***

Жду записочку с малышкой) Уже не терпится узнать как назвали :3
Спасибо за приятности! *о* Ваше желание сегодня исполнится.)

***

я, как всегда, набегами, надеюсь, ты меня простишь.
А я и не обижаюсь: ценю каждое посещение ^з^
Если бы ты не обратила на него свой взор, думаю, жилось бы ему скучней и безрадостней, а так - дерево посадил, детей родил и к дому руку приложил.
Я старалась привнести в его жизнь счастье и смысл, а то НПС в четвёрке такие грустные поголовно..) Думаю, по количеству счастливых событий в "активной" жизни Сёмы, это удалось *з*
Кстати, у меня как-то раз получилось отговорить Костлявую забрать сима в загробное царство. Может быть, с Сёмой не срослось, потому как жизнь у него изначально получилась длинней стандартной?
Вот я тоже склоняюсь в сторону слишком длинной жизни. Может, есть даже свитч, который активируется после приёма зелья молодости и блокирует воскрешение о.о Это было бы логично :3
Кстати, есть действие "Попытаться соблазнить Костлявую", но на моего сима она не клюнула в своё время.
После твоих слов у меня в голове зародился очередной странный план на будущее *о* Необычных потомков хочется каждому второму демиургу х)
На этот раз Костлявый, увы, исчез сразу после исполнения своего долга..)
Дана очень красивая выросла!
Спасибо! *о* Это даёт надежду на то, что Ник и Сэт, как её два клона, тоже вырастут красавцами.)
*хочется отметить, что я очень рада, что он заключительного гнома успел Эрике оформить, а то ж был бы провал*
До чего бы это было обидно - стратить на первом же поколении х) Потому я так и спешила, а то игра слишком быстро старит пожилых персонажей..) Династийный опыт "экспресс-метода" оказался полезен :3
Кстати, грустная эмоция появляется только тогда, когда сим становится свидетелем смерти родственника/друга.
Реали-и-изм... Надеюсь, разрабы подправят этот момент, а то так обидно за умерших, о которых никто не вспомнит, даже родные дети.(
И я рада, что ты решила прибрать к рукам Сашку Гота. Старейшая династия города не прервётся.
Жалко было бы остаться совсем без знакомых генов в городе.) И я уже пожалела, что остальные стандартные семьи состарились и почти вымерли без следа... Поздно я задумалась над генофондом Виллоу Крика, теперь там будут доминировать НПС о.о"
Про приглашения в гости друзей из школы - удивила!
Сама впервые столкнулась с этим в четвёрке :3 Совершенствование геймплея продолжается, хоть и в малых порциях! *о*
А ещё я-то собственно пришла домик твой похвалить! Сколько раз ты его перестраивала, а он такой уютный! каждое его воплощение.
Огромное спасибо! *з* Приятно-то как, что стремление к уюту не прошло даром ^____^
Видно, что натренировалась в династиях дома сама строить.
Ага, у нас там сурово - или строй сам, или вообще не заводи династию х) Приходится учиться, но хотя бы опыт капает.)


yey
The Sims 4. Записка двадцать вторая.
Наследница, ваш выход!


В прошлый раз мы с вами концентрировались на доме, а теперь снова возвращаемся к наблюдению за неторопливой, но насыщенной жизнью Эрики и её «гномов» :3 Название снова без интриги, но к чему она в игровом мире? х)

С недавних пор Лайделлы разлюбили столовую и завтракать массово дефилируют в гостиную – перед телевизором.) Увы, посадочных мест там всего четыре, да и те занимают быстрее, чем в маршрутке до центра :3 К тому же прослеживается некая иерархия: диван – только для избранных, коими у нас в семье являются малочисленные рыжеволосые *з* Остальной «черни» – одинокое кресло либо стоячие места х) Данку даже жалко: чтобы заглянуть в экран, приходится косить глазами. В общем, картина маслом: «Это всё потому, что я черноволосая?»​

GtGhnCH.png


Ник волей случая был призван убрать грязные тарелки, словно в порядке вещей поставленные трапезующими прямо на ковёр под ноги о.о" Совсем оленивели! >.< Ник был полностью солидарен с демиургом, но молча, хотя ему одним взглядом удалось выразить столько презрения, сколько я бы и в крик не вложила х) Укоряюще демонстрируя родственникам гору посуды, маленькое зло, не меняя выражения лица, потопало завершать начатое дело, наверняка по пути планируя нечто жуткое :3​

T9Ef0rp.png


Эрика всё ещё грустила после потери Семёна, поэтому демиург посоветовал остальным детишкам утешить маму и поднять ей настроение душевным общением.) Кайл пошёл дальше остальных и даже прикоснулся к будущей сестрёнке :3 Судя по животу, подопечная уже была на третьем триместре, поэтому поддержка и внимание ей были необходимы как никогда *з*​

6nrYc0g.png


Тем временем, пока семья рассредоточилась по дому, ожидая «школьного автобуса», Ник втайне ото всех (как он надеялся) скорбел над могилой отца, странно озираясь по сторонам, словно не хотел, чтобы его застукали о.о И это показалось мне очень милым: оказывается, под толстым панцирем злорадства у будущего криминального авторитета тщательно скрываются тёплые чувства к родным *з* Хотя это уже уклон в сюжет, но демиург таков – сентиментальный фантазёр х)​

56FcVRr.png


Трам-пам-пам! Пока «гномы» были в школе, с Эрикой не происходило ничего интересного, поэтому просто перескочим эти несколько симских часов :3 Главное, что нам досталось в наследство от Сёмы, – его качественный и ухоженный садик, который без внимания грозил быстро зарасти и засохнуть, но демиург не мог этого допустить: всё-таки память... Поэтому за растениями начала ухаживать Марина, не имеющая проблем со школой, которую всё равно почти окончила.) Ох и долго же ей пришлось в тот день воевать с сорняками и жаждущими влаги кустами... Семён справлялся намного быстрее, что дало мне ещё один повод скучать по нему -___-,​

ToRXOkK.png


Данка, нет бы помочь сестре, эгоистично занялась своим хобби и наконец-то завершила первую книгу! *о* Ждать было нечего, поэтому юная писательница сразу же опубликовала этот сборник детских рассказов :3 Что ж, теперь ежедневные гонорары нам обеспечены, и Лайделлы наконец-то заживут на широкую ногу ^___^ Регулярные и постоянно растущие выплаты за книги – ещё одна причина, по которой Дана будет жить с нами долго.)​

s2mAJgH.png


Стоило Марише разобраться с садом и на минутку присесть за стол с тарелкой запеканки, как в дверь скромно поскрёбся Саня Гот *з* Вот уж кого я ждала и надеялась увидеть! Несмотря на усталость (силы в борьбе нежной и ленивой дочуры со злостными сорняками оказались неравны), Марина прямо с тарелкой в руках была отправлена на дипломатическую миссию: отношения нужно было развивать активнейшим образом, так как близился день взросления нашего второго чада :3 Прибавив к этой причине ещё и вторую молодость Александра, сложно задавать вопросы типа «Куда торопишься, демиург?» х)​

FYMFPfh.png


Близкая к молодости Мариша была в центре внимания, поэтому остальные наконец-то могли расслабиться и отдохнуть от моих амбиций.) Кайл, впрочем, даже заскучал и с далёким от бренного пирога (или что там на тарелке) взглядом думал о предстоящей ему внештатной работе *з* Парень, все мы знаем, какая именно «внештатная» работа тебя ждёт, поэтому заканчивай бурить глазами глубокое-вечное и приступай к взлому трастовых фондов :3 Каждый должен внести вклад в семейный капитал! *о*​

i5OmqFZ.png


Эрика уединилась на балкончике и, рисуя очередной шедевр, ожидала великого часа *з* Третий триместр же! Параллельно демиург решил потратить заработанные баллы счастья и случайно выполнил достижение х) Теперь у моей основательницы двенадцать черт характера, учитывая бонусные из магазина наград :3 Она и без того для меня пока самый интересный персонаж в мире своего сохранения: успела выполнить главное задание челленджа и при этом ещё сохранила в запасе половину второй молодости на свободную жизнь.) Эти девять дней и старость будут самыми расслабленными за всё существование Эрики *о*​

JhwRmIc.png


В три часа ночи детишки всё-таки решили сделать домашнее задание на завтра, прямо как я, когда училась во вторую смену х) Причём не справились заранее только младшие: старших, видимо, жизнь с демиургом уже научила перестраховываться :3 Два брата-акробата вели себя скромненько, понурили головы и чиркали карандашами в учебниках, а Дана – принцесса, поминутно строила забавные мордашки в кадр, словно не домашку делала, а в фотосессии участвовала.)​

ZXahsei.png


Ник, видя такие дела, тоже решил покривляться для демиурга, причём пародировал сестру вполне себе талантливо :3 Вот только лучше бы я не следила за направлением его взгляда, а то теперь чувствую себя неловко о.о"​

A9RgCPS.png


В те самые минуты Эрика направлялась в больницу, почувствовав первые признаки приближающихся родов. Не могла же я пройти мимо новых фишек аддона, так как видеть больницу на скриншотах других игроков интересно, но ещё интереснее побывать там со своими подопечными, а тут такая возможность *з* Прибывшую на новый участок Эрику сопровождал врач по имени Роман, издалека имеющий поразительное свойство с Семёном о.о Хотя основательнице было всё равно, ведь её ждала самая важная миссия – произвести на свет наследницу *з*​

LuddrsG.png


Внутри демиурга ожидал один весёлый сюрприз с налётом печали: за стойкой ресепшена нас с Эрикой встретил постаревший Малкольм Ландграаб, чудом сохранивший цвет бровей х) Знаете, что в этой ситуации грустно? В моей игре Ландграабы, похоже, совсем разорились: сначала Герберт бегал выносить мусор в чужой район, чтобы не платить коммунальным службам, а теперь его сын вместо спокойной пенсии вкалывает ночами в больнице на далеко не самой престижной должности... Вроде и некое развитие сюжета, но какое-то удручающее о.о"​

fpEAPGH.png


Эрику тем временем внесли в базу, а затем под осуждающим взглядом некого блондина прямо в приёмной переодели в больничную робу и бахилы :3 Я надеялась на узор из уточек, но в казённом ящике была свободна только рубашка в ромбик.( Подопечная, видимо, тоже огорчена по этому поводу..)​

YuBK3Gi.png


Далее настал черёд доктора Пономарёва! *о* Аки спасатель Малибу, он вышел из транса и изящно понёсся в дальнюю палату больницы, а Эрике ничего не оставалось, кроме как последовать за бегущим х) В палате нас ждал пресловутый агрегат, с помощью которого в четвёрке на свет появляются дети :3 Только оказавшись внутри пугающей машины, Эрика догадалась, что Роман – доктор, а не случайный мужик, прогуливающийся ночью по городу в белом халате и заглянувший в больницу просто погреться.) Подошло время для странных игр с лазерами, клеем и венчиком для теста о.о" Это, конечно, мило и забавно, но только если не задумываться, что все вышеупомянутые вещи делают с симкой, крепко зажатой этим чудом высокотехнологичной медицины х)​

Y6hvdvp.png


Впрочем, зря демиург нервничал: Эрика вела себя спокойно (или же просто боялась дёрнуться и тем самым нарушить чёткую работу Романа) и довольно быстро рядом с аппаратом материализовалась люлька в стиле роддома (о как, детализация процесса!), а вслед за ней – и ребёнок! *з* Тут же забыв о клее и венчике, мать-героиня, кряхтя и охая, встала, чтобы поприветствовать седьмого «гнома», а Пономарёв занялся формальностями и подкинул нам в багаж свидетельство о рождении.)​

buG5CPf.png


Название вам не солгало: на этот раз родилась девочка, как хотелось демиургу и наблюдателям ^___^ Радуясь тому, что хотя бы раз игра прислушалась к моим планам, я не стала особо задумываться над именем и назвала наследницу Синди, просто по ассоциации с английским именем Золушки – Cinderella, ведь так и названо второе поколение.) Конечно, имя не самое лучшее, поэтому через несколько часов игры с малышкой я его изменила на полную форму, то бишь в будущем она – Синтия, что звучит красивее :3 Ну и хватит, наверное, рандомных имён, а то мне ведь потом родословную делать, а ранние сочетания такие... несочитабельные х)​

V2x730I.png


Больше в больнице нас ничто не держало, поэтому сразу после встречи с мамой Синди автоматически телепортировалась домой, а Эрика по-английски покинула Романа на своих двоих :3 После очередного экрана загрузки демиург обнаружил милую и в то же время настораживающую картину: в полумраке рассвета Мариша с сестрёнкой на руках вызывала странные ассоциации о.о" Нет, всё-таки новорождённые пугают, особенно некоторыми ракурсами х) Синди словно гипнотизирует старшую, а та готова исполнить любую прихоть со словами: «Да, наследница!» Не зря же этот скрин лежит в общей папке с номером 666... О.о Но лучше посмотрим на свидетельство о рождении, которое с новым аддоном начали выдавать симятам.)​

uTDint6.png


И да, наконец-то я могу заявить, что выполнила главное условие первого поколения, даже целых два: Эрика родила семь детей и все они – от Семёна, включая крошку Синтию *о* Вы были рядом и наблюдали за моей честностью, так что прув в виде родословной здесь для официальности :3 Теперь остаётся доучить наследницу до пятёрки/выполнить детскую ЖЦ – и все условия поколения «Белоснежка» будут соблюдены ^___^ Посмотрим, за сколько записок я с этим справлюсь.)​

bwETqrV.png


Эрика, заслужившая звание матери-героини, была приодета и причёсана, а также направлена на беговую дорожку, ведь у неё ещё половина жизни впереди, которую следует прожить достойно, растя наследницу и ожидая внуков для исполнения второй ЖЦ :3 Процесс возвращения в форму будет постепенным, поэтому не переживайте за основательницу: уверена, что ей бы и самой хотелось вернуть себе стройность, с которой она впервые вышла из КАСа *з* А демиургу будет не так стыдно за свои челленджи с семью беременностями, превратившие Эрику в пухлика х)​

yDsoEq8.png


Долго поупражняться не удалось: после стольких выходных и декретного отпуска подопечной было необходимо наконец-то появиться на работе :3 А демиурга захлестнуло волной школьных ситуаций, в чём плюс или же минус (для каждого по-своему) пяти детей в семье х) Кайлу досталась ситуация, с которой однажды уже сталкивалась Марина – про презентацию, и он решил вложить в задание все силы, что в итоге с лихвой окупилось *з* Улыбнуло, что преподаватель выставил кандидатуру моего гика на звание ученика тысячелетия.) Ну, в симском мире не так уж много учеников, так что все шансы на победу у несостоявшегося гения есть =.=​

ZfMCSvG.png


Трам-пам-пам – и вот моя орава в полном составе вернулась домой! *о* Эрика с Кайлом являли собой подражание Двуликому Янусу, а Мариша внезапно сменила повседневный наряд, прямо в школе о.о" Отправлялась в одном – приехала в другом, это как понимать? Что за бунт на корабле? х) Заморачиваться демиург всё-таки не стал: на вечер было запланировано взросление Маринки, после которого обычно и происходит большая часть манипуляций в КАСе :3 Сэт же, хоть на кадре и недоволен, постарался и заработал долгожданную пятёрку, которая наконец-то засчиталась в ЖЦ! *з* В следующей записи будет скрин-прув, а пока – принимайте моё честное слово.)​

136CJOR.png


Если вы соскучились по когда-то популярному кулинарному шоу Эрики Лайделл, то следующий скриншот сделан именно для вас :3 Счастливая и гордая детишками мама сразу после работы отправилась готовить любимым чадам фруктовый пирог... варя его в кастрюле, ага х) Девятый уровень кулинарии, мастерство, позволяющее вылепить из аморфной массы фруктов и теста аппетитно выглядящий пирог *о* Хотя есть вероятность, что я проглядела пару анимаций и теперь шучу не по теме..)​

ArNui77.png


Остальные были заняты, поэтому ухаживать за наследницей по собственному почину решилась Данка, хоть и падавшая в обморок от усталости.) Этот акт самоотверженности умиляет, и по традиции: если после Мариши новорождённого детёнка подержала Дана, то очередь Кайла на создание собственной семьи отодвигается на неопределённый срок х) Это демиург так сам себя развлекает челленджем в челлендже, можете не обращать внимания – всё равно рано или поздно каждого «гнома» пристроим :3​

LljCf0G.png


Кто продолжал ухаживать за семейным садиком, не испытывая от этого ни малейшего удовольствия? Правильно, Маринка! *о* Что поделать, если она всегда возвращается из школы самой бодрой, хотя и ленивая чуть ли не с рождения? х) Видимо, лентяи по-особенному умеют аккумулировать энергию о.о" Так что до празднования Дня рождения Мариша ковырялась в земле, прямо в своём красивом цветастом платье, которое надела без воли демиурга :3 Если что, это не наказание – всего лишь дань памяти Семёну *з*​

3SD5GKV.png


В то же время на крыльце караулил Дэн о.о" Давненько мы не общались с первенцем, поэтому Эрика, всё ещё не переодевшись (мне жутко нравится её рабочая форма!), дружелюбно побеседовала с сыном, который так и не соблаговолил сойти с крыльца и поговорить на равных х) А ещё демиург осознал, что пора бы Дэну стать отцом, чтобы дома было чем заняться, к тому же нам с основательницей нужны внуки для семейной ЖЦ, плюс ко всему – элементарно интересно, какие у них с Олей детки получатся *з* И мы об этом позаботимся, друзья, даже скорее, чем вы думаете ;3​

eQ0OsiT.png


Пока Эрика с Дэном обсуждали изменения в городе (или что-то похожее), Марина взбунтовалась, посчитав себя совсем взрослой, и ушла спать о.о" Пришлось демиургу откладывать празднование с тортом и направлять в сад главную подопечную, а то негоже Сёмины растения запускать >.> Эрика отнеслась к заданию веселее и даже насвистывала позитивную мелодию при поливе кустов-долгожителей, некоторые из которых цветут и плодоносят чуть ли не с начала игры :3 В двойке можно было одну яблоню растить десять поколений, да и дольше, если хватало терпения, так что, и в четвёрке растения вечные? Проверим на практике.)​

d5UFP6Y.png


Когда Мариша набрала достаточно энергии, чтобы не упасть лицом в торт, демиург позвал девушку задувать свечи и загадывать желание, о котором никто и никогда не узнает :3 Для атмосферы Эрика также оживила недавно купленный камин, чтобы добавить столовой семейного и буквального тепла.) Остальные спали, поэтому праздник вышел более чем скромный, но душевный: мама-то присутствовала х) А затем я совершенно предсказуемо одарила Маринку ЧХ «Меломан», ведь не зря она столько мучила скрипку и уши всех вокруг *о* Артисткой будет ^з^​

w5FPF0B.png


Немного погодя на торт потянулись остальные «гномы» и не только они... Сёма! Сёма вышел из могилы, чтобы поприсутствовать на празднике старшей дочери! *о* Правда, явился он очень грустным, что легко понять o.o" Сэт, вздумавший схомячить торт подальше от глаз сиблингов, и ухом не повёл: знай себе жуёт и в гипотетические дали взглядывается х) Гений гением, наверняка новые рецепты химических зелий сочинял :3​

bsUFQNa.png


Семён держал путь в дом, а конкретно – к Кайлу: почему-то именно третьему сыну несчастный призрак захотел пожаловаться на смерть.) Кайл как раз мечтал последовать примеру остальных и приступить к поеданию торта, но вдруг передумал х) Вовремя в кадр вписалась Дана с несвойственным её брезгливому Высочеству поведением: почему вдруг ей захотелось помыть грязную посуду за всеми – тайна за семью печатями, но реакция на отца-привидение забавная :3 Такая улыбка, словно Семён из командировки приехал и ничего неординарного в нём нет о.о" То неловкое чувство, когда сим умер, а его близкие родственники этого даже не заметили..) «А, пап, ты уже вернулся? Что ты мне купил?»​

PVduwwA.png


Мариша перебила трогательный момент, оказавшись в КАСе, в который я её посылала час (симский) назад >.< Не нравится мне, что подростки совсем не меняются, становясь молодыми, поэтому я решила кардинально изменить имидж рыжей китаянки, как её с ходу окрестили моя мама :3 Повзрослевшая Марина была пострижена и одета в типичном ленивом стиле.) Не знаю, идёт ли ей эта причёска больше предыдущей, но такой она и попадёт когда-нибудь в родословную, ибо остальные варианты оставили меня равнодушной х)​

gnpV77k.png


Возвращаемся к душещипательной сцене встречи отца и сына, призрачного Сёмы и наконец-то пришедшего в себя Кайла *з* А посмотреть действительно было на что: отношения между ними сохранились на том же уровне, который был при жизни Семёна, поэтому спустя несколько минут они душевно обнимались -___-, У Сёмы здесь такая счастливая улыбка... А демиург первым делом подумал, каковы ощущения, когда обнимаешь привидение о.о" Какой-то демиург совсем не романтик, когда болеет ангиной, ибо описываемое было наиграно именно в тот период..)​

NqWhfWV.png


Напоследок ещё раз покажу именинницу сегодняшней записки, получившую возможность заниматься любимым делом, не беспокоясь о выполнении домашнего задания :3 Ох и долго же сочиняются эти песни, но ничего не попишешь: теперь ведущую роль играют задания ЖЦ..) А маленькое зло, дорвавшись до планшета, принялось с энтузиазмом флудить на форумах, строя при этом уморительные мордахи х) Мелкий тролль задумал что-то стоящее, раз так доволен собой *з*​

Etwd2WO.png


***

Плюс вот вам на дорожку небольшой бонус – поход в особняк Силиных и забота о будущем от демиурга с любовью! ^___^ Особняк, кстати, оправдывает дислокацию в элитном районе рядом с Готами: нехило Олину семью заселил рандом, очень даже нехило о.о" Все эти колонны и полукруглые веранды... Вот только внутри темновато и планировка ужасная, но я не буду отнимать у вас право самим изучить это обиталище :3​

3V9bADP.png


Попутно демиург узнал, что братец Оли значительно старше её, а сама Олька старше Дэна, что, кажется, выяснилось несколько записок назад, но на всякий случай ещё раз уточню.)

Тянуть демиург не привык, особенно когда чётко знает, зачем пришёл, вытерпев пятиминутное ожидание экрана загрузки. Всё случилось быстро и неинтересно, поэтому на самом процессе акцент делать не будем х) Пока Оля в ванной распечатывала тест, Дэн, как истый спортсмен, держал себя в форме :3 Особых вершин в карьере он пока не достиг, а вот его супруга – очень даже! Внезапно Ольга Силина оказалась детективом *о* Проказник рандом, каких только сюрпризов ни подкинет.)​

umQy5mg.png


Ну и в целом вылазка за пределы Лайделл-хауса закончилась успешно: счастливая Оля порадовала (я ведь не ошибаюсь в анимациях?) супруга новостями о скором пополнении :3 И когда оно произойдёт, мы обязательно навестим семью первенца Эрики ещё раз: на третье поколение надо полюбоваться.) По секрету вам скажу, что роды случились пару реальных дней назад и на самом деле Оле следовало есть за троих, но это уже совсем другая история ^з^​

cNbrq5h.png


***

Спасибо, что остаётесь с нами: для меня и Эрики это очень важно *о*/
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Итак, не смотря на то что я не отписывалась по нескольким запискам слежу я за всем во время и ничего не упускаю, хотя бывает и так что оповещание не приходит!:фейспалм:
Мне так жаль что Сема покинул симский мир!:плачу: мне он очень нравился! Безусловно он оставил большой след в своей истории! Его детки и жена могут гордиться своим отцом и прекрасным мужем! Он сумел много добиться! И потом он будет появляться в семье, пусть и приведением но родные смогут с ним общаться! Это безусловно плюс!
The Sims 4. Записка двадцать вторая.
Урааа! Последняя девочка! Это очень здорово!:любовь: игра решила улыбнуться тебе! :D а судя по последним событиям и не один раз! :rolleyes:
демиург позвал девушку задувать свечи и загадывать желание
Между прочим Мариночка выросла очень интересной девочкой! Рыжий цвет волос яркое тому подтверждение:D ей очень идет новый образ!
А еще мне нравится как ты причесала Эрику, смотрю на нее и вижу маму уже взрослых деток, но при этом она все так же хороша! :любовь:
Проказник рандом, каких только сюрпризов ни подкинет.)
О ДААААА!!!:D в моей игре этот рандом чудит по страшному! :ангел: ты поняла да о чем я???:неуверенность:
счастливая Оля порадовала (я ведь не ошибаюсь в анимациях?) супруга новостями о скором пополнении :3
ой мне так интересно посмотреть на деток Дена:oops: я его по прежнему прям мур мур! :D
Жду следующую записочку с нетерпением! :любовь:
З.Ы Не могу не отметить новую шапочку! Она прекрасна! :любовь: я так люблю именно такой стиль! :ангел:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Остальной «черни» – одинокое кресло либо стоячие места х)
в прямом и переносном смысле? xD
Ник был полностью солидарен с демиургом, но молча, хотя ему одним взглядом удалось выразить столько презрения, сколько я бы и в крик не вложила х)
у каждого ребенка своя роль. он вот уборщик. xD
Марина прямо с тарелкой в руках
пирог похож на ангельский из тройки, кстати. никто выпечку не изучал пока?
В моей игре Ландграабы, похоже, совсем разорились: сначала Герберт бегал выносить мусор в чужой район, чтобы не платить коммунальным службам, а теперь его сын вместо спокойной пенсии вкалывает ночами в больнице на далеко не самой престижной должности... Вроде и некое развитие сюжета, но какое-то удручающее о.о"
это твоя фантазия. но, видимо, у них все уже совсем плохо. 8) действительно. у меня так же. Малькольм бегает только по барам и болтает со всеми.
Не могу не отметить новую шапочку!
плюсую, она классная.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.131
Достижения
2.285
Награды
4.321
Вторая страница меньше, чем за неделю? о.о" Создатель, во что я ввязалась? х) Для меня это как вызов :3

Juli, привет! *з*
Мне так жаль что Сема покинул симский мир! мне он очень нравился!
И мне очень жаль, но время не щадит никого..( Не думала, что я так привяжусь к этому мужчинке, когда только увидела его в парке -___-,
Его детки и жена могут гордиться своим отцом и прекрасным мужем!
И демиург тоже гордится, ведь Сёма - первый во многих смыслах.)
И потом он будет появляться в семье, пусть и приведением но родные смогут с ним общаться!
Это меня и утешает: отец будет продолжать навещать любимую семью ^з^ Эрике будет не так одиноко.)
игра решила улыбнуться тебе!
И я была сильно удивлена х) То рандом строил мне козни, а тут вдруг учёл все старания, которые я приложила к появлению девочки о.о" Следила, чтобы Эрика не ходила на работу и ни разу её нужды не опустились до красного уровня.) Если бы не сработало, у меня был бы холерический взрыв эмоций х)
Между прочим Мариночка выросла очень интересной девочкой! Рыжий цвет волос яркое тому подтверждение
Спасибо, рада, что угадала с имиджем, а то у меня это редко случается.) Рыжих у нас действительно меньшинство... Увы, надежды демиурга на рыженькую наследницу не сбылись.(
А еще мне нравится как ты причесала Эрику, смотрю на нее и вижу маму уже взрослых деток, но при этом она все так же хороша!
И ещё раз спасибо! *о* Именно такого эффекта и хотелось достичь :3
в моей игре этот рандом чудит по страшному!
Это он может, умеет и регулярно практикует х) И хоть от его проделок весело, иногда очень хочется его искоренить.)
ой мне так интересно посмотреть на деток Дена
Мне тоже, но никак не зайду в игру, чтобы дождаться взросления... В игре наоборот: свои дети взрослеют быстрее х)
Не могу не отметить новую шапочку! Она прекрасна!
Благодарю! *з* После всех стараний очень приятно услышать такие слова ^_____^

***

Shine, привет! ^з^
в прямом и переносном смысле? xD
А то :3 Рыжие у нас что-то вроде аристократов, получающих лучшие куски запеканки и лучшие бонусы от демиурга х)
у каждого ребенка своя роль. он вот уборщик. xD
Маленький злой уборщик - это даже мило! *о* Ничего, скоро эту роль займёт бедная наследница х)
никто выпечку не изучал пока?
Планирую изучать этот навык с Синтией: у неё как раз должна быть подходящая черта.)
это твоя фантазия. но, видимо, у них все уже совсем плохо. 8)
Мне так жалко Малькольма..( В двойке он успешный наследник, а тут..) От четвёрки повеяло безысходностью х)
Малькольм бегает только по барам и болтает со всеми.
Эх, хочу развитие сюжета, а то теперь жалею, что не подсуетилась и не женила этого парня: теперь одна из двух знаменитых семей всё же уйдёт в небытие...


yey
The Sims 4. Записка двадцать третья.
Зло проверяет торт на предмет яда.


Сегодня вас встретит Кайл: он как раз вышел сделать домашнее задание вне дома, да ещё и вечерком, когда последние лучи солнца скрылись за горизонтом и не отвлекают от надоевших примеров и задач :3 Ну а что? На свежем воздухе мозг активнее работает, чем перед компьютером! Пока юный хакер скептично поглядывает в сторону демиурга, проводящего лето в квартирном вакууме, вы проходите – не стесняйтесь и чувствуйте себя как дома ^___^​

DPOdw0y.png


Первое, что вы услышите, зайдя внутрь – это скрипичные потуги Мариши, которая никак не... Стоп, вот же она наконец-то закончила сочинять свою деревенскую песенку! *о* Думала, я не дождусь этого славного момента, а то песня из трёх аккордов сочинялась дольше, чем Толстой писал «Войну и мир» >.> Почти синхронно с этим достижением таблички поздравили второго «гнома» с взятием девятого уровня навыка, а демиурга – со скорым взрослением наследницы :3 Всё происходило так быстро, что и задумываться над названием случайной песенки я не стала: это будет инновационный музыкальный феномен под названием «Кантри-стайл», детка! =.=​

Uh0fpZO.png


Разумеется, мы не собирались оставлять первую песню на память: вот такая Мариша корыстная, что писала её ради ежедневной прибыли и задания ЖЦ х) Как и в случае с книгами, права на песни передаются через почтовый ящик, единственное отличие – новые песни можно продавать лишь раз в неделю о.о" Вот это был облом, когда Марина целый день сочиняла новую мелодию, а продать её не смогла..) И ещё в полку обломов прибыло, когда выяснилось, что Шурик Гот устроился на работу, да ещё не кем-то левым, а учёным, прямо как его отец в двойке! *о* У жрецов науки жестокий график, поэтому пятничное свидание пришлось заменить субботним, но об этом, что логично, позже :3​

x5MvIvr.png


А свободную от привычной школы пятницу Маринка вначале проводила на заднем дворе, облагораживая уголок памяти, посвящённый Семёну.) Никогда не умела строить приличные кладбища для своих подопечных, поэтому всё более чем скромно. После уверенного рейда на одуванчики старшая дочь отправилась сочинять новую песню, что, как я уже писала, было абсолютно зря х)​

PmM3S31.png


Так как подопечные просыпаются на рассвете, до школы они успевают выполнить множество полезных заданий от демиурга :3 Например, Сэт, которого я мало освещаю в записках, всё свободное время проводит у лабораторного столика, и пусть там много анимаций, но я элементарно устаю ждать новых, поэтому шестой «гном» такой редкий гость на экране.) Но опыты он творит безумные, почти что новогоднего масштаба о.о" Эх, помню, как мы в лицее тоже делали на лабораторных по химии бенгальские огоньки *з*​

qHn29rL.png


Маленькое зло совершенно неожиданно потребовало себе сногсшибательную вечеринку... И когда ты успел вырасти, Ник?.. В общем, с такой мордахой он не собирался принимать какие-либо возражения, но демиург не был бы демиургом, если бы поступился своими принципами х) И так повзрослеешь, мелкий: вас всё ещё слишком много в одном доме, чтобы мои нервы выдержали вечеринку до конца =.= И кого ты собрался звать на свою тусу, если во всём городе знаешь только пасхального зайца, Саню Гота и тех пятерых случайных НПС, с которыми поздоровался только ради ЖЦ? Заведи друзей – и тогда я подумаю над этой просьбой!​

NcX69PI.png


Хоть Ник и не мог меня слышать, он стал строить вдвое больше умилительных мордах, наверняка чтобы разжалобить сурового демиурга-интроверта :3 Сначала похвастался Кайлу своим безупречным табелем, затем игриво улыбнулся в никуда... Парень, никаких вечеринок, пока в семье не будет максимум три сима! Впрочем, мне нравится твоя мимика: продолжай её развивать и в будущем тебе не будет равных *з* Всё-таки криминальные авторитеты должны быть представительными!​

E5NjafB.png


Трам-пам-пам! Перейдём ко второй половине дня, когда в доме начинается всё самое интересное :3 Правда, не всегда для подопечных: некоторые из них по прибытию из школы буквально валятся с ног. Такое чувство, что у Сэта на скрине ниже крик души: «Ну когда же этот террор уже прекратится?!» И Ник такой сонно-злобный: «Ну что, выпустил пар? А теперь заткнулся, а то я тут пытаюсь... хр-р-р... не упасть...» х) Не знаю, стоит ли уточнять, что под террором имеется в виду гнёт образования, а не опека вашего трёхликого знакомого?.. *з*​

7suirfh.png


Вот кто на фоне этого сонного царства был бодр и свеж, как никогда, так это Эрика, активно возвращающая себе былую стройность.) Попеременно занимаясь на беговой дорожке и совершая пробежки по району, мать семейства постепенно сбрасывала килограммы, накопленные за семь беременностей без малейших физических нагрузок, и внушала надежду: «Вот уже скоро я буду нормально смотреться в выбранной тобой одежде, дорогой демиург!» *о*​

P8mCws1.png


Наблюдать за бегуньей было интересно: я и новые анимации заценила, и ещё раз район вместе с Эрикой осмотрела :3 Правда, в парке нас ожидало нечто странное, и я сейчас не про Макарку о.о К мальчику в розовом я уже привыкла, и даже подружила его с Даной, но вот к тому, на что в испуге тыкал пальцем Поросёнок, жизнь меня не готовила: на корабле играла ещё одна жертва рандома х) Игра продолжает генерировать только мальчиков школьного возраста, да ещё и каждому второму цепляет серьги! >.< Безжалостный мир современной моды – теперь и в TS4!..​

hNFUPSe.png


Видя такие дела, Эрика без остановок пробежала через парк и помчалась домой, так как там готовилось кое-что очень важное :3 Вы ведь не забыли про праздник Ника? А если забыли, то не говорите ему ради своего же блага.)

Маленькое зло не могло вечно оставаться маленьким, ибо границы злодеяний для ребёнка ничтожны и несущественны *з* Вот в подростковом возрасте с этим уже повеселее должно быть.) Предварительно продегустировав торт (а ну как отравлен!), будущий крёстный отец всея Виллоу Крика с чувством задул свечи :3 Демиург хотел сначала подарить ему «Задиру», но потом наткнулся на «Холерика» и повёлся на эффект новизны, ну а «Враг народа» ни для кого не должен стать сюрпризом: судьба Ника определилась в момент его рождения! *о* Одного только не понимаю: почему Мариша не захотела быть запечатлённой на таком исторически важном кадре и спряталась за сестрой?..​

ECdUgj2.png


Спустя пару мгновений: картина маслом «Ник и его клан» :3 Мариша всё ещё в отключке наполовину, Эрика горда и погружена в свои счастливые мысли, а Дана искренне недоумевает: «Эй, а ведь раньше мы выглядели как близнецы! Что не так с этой генетикой?!» х) Наше теперь уже юное зло оказалось под стать общепринятым стереотипам: маленькие прищуренные глазки выдают все его преступные намерения, диктуемые ЖЦ.)​

aDhcTDx.png


Однако не во всём игра так логична: стоило мне в КАСе переключиться на официальный костюм Ника, как нижнюю челюсть пришлось искать далеко под столом х) Модный рандом невероятно изобретателен, поэтому «гному» только и оставалось, что терпеливо ждать, пока высший разум исправит этот безобразный ансамбль с розовыми гольфами :3 А в комплект к его невинному взгляду мопса, планирующего обесчестить ковёр, как только хозяин отвернётся, так и просится нимб, правда же? Сигнал к тому, что демиург начал разнообразить игру допами.)​

d3QI3es.png


Но что мы всё о Нике да о Нике... Надо же и о других жителях Лайделл-хауса рассказать о.о" Снова начнём с Кайла – он у нас сегодня водит.) Навык программирования по вине школы, скачущих потребностей и очерёдности посадки за компьютер растёт медленно, но хотя бы верно :3 Пока появилась возможность, демиург решил прояснить, что из себя представляет внештатная работа. Проще простого: персонажу даётся задание – он сидит и выполняет его, и в этом процессе развлечь может только предыстория. Например, вот эти ребята-оптимисты с их самоуправляемыми дельтапланами, доверяющие такое ответственное задание (на минутку, в будущем от маршрутов Кайла будут зависеть жизни!) всякому школьнику-хорошисту х) «Ща я вам тут проложу маршруты!» – впрочем хмыкнул Кайл и взялся за работу.)​

7o84uYg.png


Тем временем моё внимание привлекла возня за стеной: милаха Сэт решил проявить инициативу и убрать со стола грязную посуду, пока никто другой не догадался *з* Хорошо, что симы не умеют просто сваливать тарелки в раковину, а моют их в любом случае, если уж ухватились... В общем, красота: хозяйственный парень растёт, несмотря на минимальную дозу моего внимания.) А ещё красота на картине Эрики, нарисованной с фотографии :3 Не шедевр, но мне нравится: главное, что яркость окружения сохраняется *о*​

ABF4mxW.png


Хороший мальчик Сэт, как оказалось в дальнейшем, всего-то усыплял моё внимание: вон как у него мимика заиграла в процессе приготовления требуемых зелий эмоций! х) Этот парень не так прост, когда оказывается в своей тарелке.) Потом, даже не поморщившись, выдул те три стакана, которые сам же наготовил, хотя мудлет висел пренеприятный :3 Да уж, все три зелья не получились, а я так хотела посмотреть на их эффект... Старайся лучше, Сэт, а то после стольких часов в компании химикатов – и всего седьмой уровень, непорядок! >.>​

79zbMgJ.png


Остальные спали, поэтому я снова перевела камеру на Кайла, а он... допрограммировался о.о" Ну молодец, юный хакер, ты только что хакнул собственный жёсткий диск, сочиняя маршруты для дельтапланов..) Надеюсь, ты запомнил, как это сделал, и больше так не будешь, а то капитал у вас не бесконечный, учитывая две штуки симолеонов на каждый компьютер с посиневшим экраном =.= Демиург был зол и одновременно расстроен: только Сёма умел быстро и без опаски чинить электронику и прочие поломки, а теперь придётся ещё кого-то обучать этому ремеслу... Угадайте, кто станет моим новым мастером на все руки! *з*​

tL398NP.png


Ближе к трём ночи внезапно проснулся Ник о.о" Это уже потом я заметила покрасневшую шкалу естественной нужды, а сначала решила, что он восстал из кровати только чтобы позлиться х) И правда холерик: только встал – а уже ищет, на кого бы спустить пар *о* Уж не из-за демиурговского ли выбора трусов он так разозлился? По-моему, стильненько, со вкусом, в духе нашего домашнего злыдня :3​

e4ZyRbA.png


Внизу самозабвенно доказывали что-то друг другу Мариша и Данка.) Старшая буквально на пальцах объясняла свою точку зрения младшей, а та слушала, но с видом «ага, конечно, притворюсь, что ты и правда тут самая умная» х) Пока сёстры развлекались, демиург в немом шоке ужасался: вот ведь отрастили окорока мои девишны... о.о" Всё, наследницу буду каждый день гонять на турник, чтобы росла стройной, а не только симпатичной! >.<​

kt1Hg7I.png


Недолго Марина и Дана дискутировали о разногласиях: как только в гостиную спустился Ник и присоединился к ним на диване, строя из себя пафосного злодея из супергеройских боевиков (кто-нибудь, срочно принесите ему чёрного кота!), сёстры с улыбкой переглянулись и успокоились :3 Наверняка синхронно подумали: «Ага, конечно, великий злыдень нашёлся! По-настоящему плохие поступки ты совершал только в люльке, а страдали от этого лишь памперсы и наши носы...» х) Несмотря на свой характер, Ник на удивление успешно разряжает атмосферу *з*​

QXkb05M.png


Разумеется, никто из деток и не думал идти на кухню, открывать холодильник и превращать продукты в завтрак, поэтому эта задача по-прежнему на плечах Эрики, которая теперь умеет готовить с закрытыми глазами.) Этот навык развивался фоново и как-то незаметно даже для демиурга, поэтому достижение вершины стало приятной неожиданностью! *о* Осталось прокачать изысканную кулинарию – и моей подопечной не будет равных на кухне :3 Ах да: слишком быстро игра известила о том, что Синди готова повзрослеть... Или только мне это показалось быстрым? О.о​

iWvnwrb.png


Но все дни рождения мы по традиции, берущей начало с прошлых частей, отмечаем после обеда, поэтому утру было суждено стать спокойным и непримечательным, за исключением нескольких моментов.) Мариша, например, встретила новый день с вкрадчивым голосом высшего разума в голове, настойчиво советующим ей найти работу :3 Без колебаний демиург отправил старшую дочь в сферу шоу-бизнеса – пусть демонстрирует свой музыкальный талант на большой сцене, когда до неё дорастёт! Кстати, начинала девушка не с самых низов, а с третьей ступени о.о" Из-за уровня навыка или из-за отличных школьных оценок? Напишите, если вдруг знаете, а то демиург вовсе даже не знаток х)​

a1lqcZH.png


Для Даны утро было совсем не такое радостное, как для сестры: принцессу поразила полосатая хворь, так что её теперь за глаза можно называть Тигрой :3 Несмотря на бунт вирусов и сопутствующие ему неприятные симптомы, Данка стоически завершила ещё одну книгу и заодно достигла четвёртого уровня в навыке писательства! *о* Несмотря на расширяющееся меню жанров, я решила, что наше четвёртое чадо будет поэтессой, так как книги стихотворений пишутся относительно быстро.) Ну и красиво же – сердцеедка пишет поэмы о любви *з*​

y1h3N05.png


Помните рассуждения о традиционных празднованиях пару абзацев назад?.. Если да, то забудьте поскорее: демиург всё-таки не вытерпел и решил «повзрослеть» наследницу в самом начале выходных, чтобы у неё было достаточно времени насладиться детством без школы :3 Да и генетика интриговала: а ну как Синтия унаследует Сёмин генотип и будет третьим китайчонком во втором поколении?.. Как в воду глядела, когда волновалась: наследница получилась настоящей папиной дочкой х) Вот так: чем начинали, тем и закончили, потому что Синди с первого взгляда напомнила мне Дэна в детстве..) Остаётся надеяться, что подростковый период принесёт приятные изменения =.=​

radXeRJ.png


Условия челленджа велят одарить наследницу двумя обязательными ЧХ – «Чистюля» и «Кулинар» или как-то так (в оригинале «Foody», это я помню), вторая на этапе ребёнка недоступна, поэтому Синди пока получает первую.) Обязательная негативная ЧХ будет получена последней, чтобы не нарушать условия второго поколения. Ну а ЖЦ снова «Светский львёнок», потому что «Золушка» – она такая, добрая и дружелюбная, остальные не особо ей подходят х)

Как наследница, Синтия получила скаченную причёску и лучший детский свитер, который я заприметила с самого обновления игры "Карьерами" :3 Одна принцесса у нас уже есть, поэтому Синди будет проще в плане стиля х) Да и ни к чему ей гламур, когда настанет изнурительная работа по дому с началом второго поколения, которое по сути уже близко о.о" В общем, она всё-таки стала милашкой после своего первого мейковера; остаётся надеяться, что в будущем симская генетика не подложит демиургу свинку *з*​

qo869EQ.png


Тут бы я и остановилась, но остатки сладки: не терпится поделиться ещё парой-тройкой скриншотов и событий.) Пока последнее чадо Эрики покидало свою люльку, Ник был занят повиновением своей злодейской ЖЦ :3 Это же суббота, рядом парк, в котором всегда тусит народ... Посчитав, что там легко найти недругов, демиург заслал юное зло разведывать обстановку. А в парке тем утром был аж один Макар о.о" Он вообще дома бывает?.. Так или иначе, агрессивная беседа двух холериков обещала быть весёлой *з* И обещала явно не в холостую, поэтому без промедлений Ник стал безжалостно дразнить взрывоопасного Поросёнка х) Ведь есть за что: этакие наряды нынче у НПС... >.>​

xlqgfiP.png


Такими темпами, пока Сэт становился всё умнее и умнее, Ник успешно заработал себе два недруга. Триумфальный дебют городского зла состоялся! *о* И совсем не обязательно уточнять, что этими недругами были мальчишки из начальной школы, ибо парк оказался скуп на жертвы х) Главное, что Ник меньше чем за сутки перешёл на вторую ступень ЖЦ, которая является ловушкой: теперь нам снова нужно ждать взросления, как и в случае с Кайлом... Коварная и беспощадная игра -___-" Но у юного зла талант и все перспективы когда-нибудь стать главной угрозой спокойствию Виллоу Крика, однозначно :3​

lnaFX3I.png


Синтия, раз уж выходные и заодно брат тусит в парке, тоже время зря терять не стала и отправилась заводить новые знакомства там же: снова-здорово, «Светский львёнок»! Нет у нас больше девочек младшего школьного возраста во всём городке (редактор семей подтвердил мои опасения), поэтому Синди была крайне популярна у своих будущих одноклассников :3 Вон как мальчик в зелёной футболке пытается её впечатлить! *о* А девочка у нас наивная и открытая или просто добрая и тактичная, поэтому активно впечатляется, несмотря на внешний вид остальных собеседников х)​

opvFZw0.png


Но недолго музыка играла: наследницу быстро утомили анекдоты и болтовня сверстников, поэтому через пару часов она уже преспокойно сопела в кроватке.) Кстати, о местах для сна: ну нет пока у Синди собственной кровати, так как в девичью комнату ещё одно лежбище некуда ставить... Поэтому до момента, когда кто-нибудь из старших нас покинет, Синтия будет спать с мамой :3 И смотрится это очень мило *з*​

LYFYxkJ.png


А суббота тем временем была в разгаре, настолько, что мимо дома со всей возможной уверенностью сновали НПС, жуткие в степени осквернения рандомом моды о.о" Общий эффект сия девица решила закрепить безумным взглядом и кожей, по текстуре почему-то напоминающей туалетную бумагу х) Даже переодевать её мне было лень: лёгкой рукой удалила подобное безобразие из своего Виллоу Крика, чтобы мой внутренний эстет не впадал в истерику.)​

ua61Opm.png


Мариша, на заднем плане ухаживающая за садом, своим видом напомнила мне о запланированном субботнем свидании.) В самом деле – у Саши вторая молодость прогрессирует, а также всего лишь два выходных, и если мы ими не воспользуемся, потом ещё неделю ждать прогресса... Так как нам нужно в кратчайшие темпы развить до конца розовую шкалу отношений, сад всё-таки был заброшен, а Шурик – вызван на участок :3

Гот-младший не заставил себя ждать и счастливо прискакал к порогу через пару симских минут *з* Мариша, наученная демиургом, сразу после приветствия перешла к комплиментам, к чему Саня явно не был готов: «Э-э-э... Стой, а мы сейчас всё ещё обо мне?» А Мариша восторженно восклицала: «Ну конечно, кому же ещё подходят все эти эпитеты!» :3 Среди прочих действий общения внезапно был замечен анекдот про куриную попку о.о" Про что только анекдоты ни придумывают..)​

a7tiiQi.png


Если вкратце, то Санёк вскоре был по уши очарован Маринкиным шармом и бесконечными комплиментами в свой одинокий адрес *о* Глазки сияли счастьем, коленочки дрожали и не держали... А Марина ничего – со спины выглядела очень даже сурово.) Этакая бескомпромиссная леди: «Я решила, что ты будешь моим парнем, а затем и мужем, точка!» Если долго вглядываться в Сашино лицо на этом кадре, там виднеется страх и безысходность х) Будь моя династия сюжетной, Мариша получилась бы меркантильной и целеустремлённой дамой, несмотря на ленивую ЧХ :3​

4YOXs0c.png


Пока на крыльце зарождалась любовь, в самой малоосвещаемой на кадрах комнате первого этажа происходила очередная драма, которую я застала уже в конце.) Ник, спокойно, но в то же время угрожающе: «Итак, я считаю до трёх, а затем пеняй на себя, если не успеешь уйти. Один... Два...» Сэт, суетливо, но со странной улыбкой: «Да-да, я уже ушёл!» Ну вот откуда у него взялась эта улыбочка? х) Сколько мыслей она могла бы выразить..) Но лучше сконцентрируем внимание на скором взрослении Кайла! Ага, у Лайделлов чуть ли не каждый день – праздник *з*​

Pj3ZXTL.png


Неподалёку от драмы наслаждались совместным времяпровождением Марина и Саша :3 По позе сразу видно, кто главный, а кто жмётся к возлюбленной, как котёнок, принесённый в тёплый дом с дождливой улицы.) Нам-то на руку такое быстрое развитие отношений, но вот мой внутренний любитель реализма... Сделаем вид, что искра между этими двумя проскочила прямо во время знакомства, не важно, что Маринка тогда была подростком х)​

8A9lDHV.png


Благодаря бдению демиурга, вечером наконец-то произошёл первый поцелуй между этими двумя.) Санёк и тут выглядит напуганным о.о" А уж когда Мариша вышла за рамки стереотипов и неожиданно наклонила своего теперь уже официального парня для страстного поцелуя..) В общем, Шурика жизнь к такому матриархату явно не готовила, но он решил не сопротивляться сюрпризам и плыть по течению :3 Вот из-за его жалостливых мордашек мне и кажется, что Марина – суровая охотница за богатством самой известной семьи всей серии «Симс»... Мудлеты, убедите меня в обратном! *о*​

SdKUOZF.png


Здесь я пока сделаю паузу, хотя и сложно их определять в бессюжетном бесконечном наигрывании :3 Напоследок покажу наследницу в пижамке и её дружбу с кроликом Буней, у которого, кстати, можно спросить про увлечение пасхальными яйцами х) Звучит, как нечто порицаемое, вы не находите?.. А вдруг «пасхальные яйца» – это теперь кодовое название некого тяжёлого наркотика? О.о Но предлагаю не задумываться над мелочами, а то будет страшно играть дальше.)​

7x4b4xK.png


***

Спасибо за прочтение сегодняшней записки! Следующая привнесёт разнообразие в этот марафон историй о Лайделлах *з*
 

Teso

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
230
Награды
231
Valiotti, привет:машу:
Наконец-то я дошла до финальной записки:жара:
И теперь с уверенностью могу сказать, что оно стоило того:ангелнимб:
Таких милых миров я еще не встречала, а то, с каким трепетом и любовью ты относишься к симам меня заставляет пересмотреть свое мнение о четверке.
Все записки такие солнечные, мимимишные, с кучей позитива и милых мордах (я думаю, тебе об этом сотню раз говорили, но тогда подписываюсь под всеми такими комментариями!:вручаюсердце:)
В общем, чудесный мирок, буду заглядывать, и радоваться, и, конечно же, комментировать сию прелесть:пальчик:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Зло проверяет торт на предмет яда.
ничего я не делал, клянусь :D
На свежем воздухе мозг активнее работает, чем перед компьютером!
они у тебя перед компом домашку делают? блин, прям как я в школьные годы. :смех:
Думала, я не дождусь этого славного момента, а то песня из трёх аккордов сочинялась дольше, чем Толстой писал «Войну и мир» >.>
неимоверно это раздражает и в то же время... ну, зато я знаю чем занять симов на ближайшие пару дней.
рейда на одуванчики
почему только одуваны там растут? или это типа круто, решили разработчики, детали на сорняках в виде семян одуванчиков?
Вот кто на фоне этого сонного царства был бодр и свеж, как никогда, так это Эрика, активно возвращающая себе былую стройность.) Попеременно занимаясь на беговой дорожке и совершая пробежки по району, мать семейства постепенно сбрасывала килограммы, накопленные за семь беременностей без малейших физических нагрузок, и внушала надежду: «Вот уже скоро я буду нормально смотреться в выбранной тобой одежде, дорогой демиург!» *о*
вау, вот это ее разнесло. о_о не знал бы спросил у нее про очередного ребенка.
ты только что хакнул собственный жёсткий диск
с этого я проржался. xD
 
Верх