Записки трёхликого демиурга

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
wRUCUkB.png

pZM75Sx.png
WUZjBth.png
zFUxZQu.png
4bkTaVd.png

G9RWAT7.png
1y31j3c.png
iJZFMfv.png
cGZfkkH.png
9xBF8mm.png
473c21e4752c.png

r3eagKT.png

Спойлер
vVek8SR.png
Спойлер
Записка первая. Челленджей много не бывает!
Записка вторая. Успешная разведка.
Записка третья. Даже рандому не чужда щедрость!
Записка четвёртая. Всё ещё обычная семья.
Записка пятая. Некогда устраивать перерывы!
Записка шестая. Легенда демиурговской Долины Желаний.
Записка седьмая. Саёнара, первый улей!
Записка восьмая. Смена приоритетов, или проект «Блессинг».
Записка девятая. Что мне стоит мир застроить?
Записка десятая. Будни неудачливого кулинара.
Записка одиннадцатая. Жизнь бьёт фонтаном и в лицо.
Записка двенадцатая. Да будет свет знаний!
Записка тринадцатая. История робинзона Дэвида.
Записка четырнадцатая. Прогрессу – быть!
Записка пятнадцатая. Разрушительница семейных оков.
Записка шестнадцатая. Институт благородных девиц.
Записка семнадцатая. Местная мисс Невезенье.
Записка восемнадцатая. Вопреки игровым козням.
Записка девятнадцатая. Этому городу не хватает стиля.
Записка двадцатая. Когда любовь слепа, глуха, но в целом неплоха.
Записка двадцать первая. Двойные радости отца-одиночки.
Спойлер
Записка первая. Прогулка по воспоминаниям.
Записка вторая. Попытка номер два!
Записка третья. Экспериментатор в демиурге.
Записка четвёртая. Трёхдневное увлечение.
Записка пятая. Соломинка, сломившая эстета-демиурга.
Записка шестая. При содействии моей верной флешки.
Записка седьмая. Взаимность – сильная вещь.
Записка восьмая. Проект «Захват мира».
Записка девятая. Не шалим, никого не трогаем.
Записка десятая. Страна фараонов, тайны песков…
Записка одиннадцатая. Там, где нас ещё не было.
Записка двенадцатая. Упорным покорится даже время!
Записка тринадцатая. Жара... Гробница? Мумия!
Записка четырнадцатая. Немного сада, звёзд и Франции.
Записка пятнадцатая. Семья длиной в одно лето.
Записка шестнадцатая. Рутина моей мечты.
Записка семнадцатая. Как достать инопланетного соседа.
Записка восемнадцатая. Покорение пародии на Прованс.
Записка девятнадцатая. Передоз семейной идиллии.
Записка двадцатая. Дела вампирские.
Записка двадцать первая. Остаться в здравом уме.
Спойлер
Записка первая. Уолт Дисней не представляет...
Записка вторая. Продолжаем адаптацию!
Записка третья. В поисках принца.
Записка четвёртая. Огни ночного бара.
Записка пятая. И пусть весь мир подождёт!..
Записка шестая. Когда демиург ценит свою репутацию.
Записка cедьмая. Когда в поход идёт отряд..!
Записка восьмая. Первый саженец на клумбе жизни.
Записка девятая. Становление семейной идиллии.
Записка десятая. Две седьмых одной одиннадцатой.
Записка одиннадцатая. Бракованная «Многодетность».
Записка двенадцатая. Вторая молодость Эрики.
Записка тринадцатая. Круговорот детей в доме Лайделлов.
Записка четырнадцатая. Экономное новоселье.
Записка пятнадцатая. Бум возрастных переходов.
Записка шестнадцатая. Антре романтики.
Записка семнадцатая. Типичные гномьи будни.
Записка восемнадцатая. Демиург любит обаяшек.
Записка девятнадцатая. Виллоу Крик: две управляемых семьи.
Записка двадцатая. Ничто не вечно под звёздами…
Записка двадцать первая. Экскурсия по Лайделл-хаусу.
Записка двадцать вторая. Наследница, ваш выход!
Записка двадцать третья. Зло проверяет торт на предмет яда.
Записка двадцать четвёртая. От демиурга не сбежать!
Записка двадцать пятая. Саморазвитие вознаграждается!
Записка двадцать шестая. Время играет только за себя.
Записка двадцать седьмая. Безумная любовная гонка.
Записка двадцать восьмая. Каждому по паре и по заслугам.
Записка двадцать девятая. Эволюция на стыке поколений.
Записка тридцатая. Кому-то любовь, а кому-то – морковь.
Записка тридцать первая. Когда йога может быть вредной.

Записка тридцать вторая. Цветы жизни на любой вкус.
Записка тридцать третья. Прогресс есть, его не может не быть.
Записка тридцать четвёртая. «Цикл жизни», чтоб его...
Записка тридцать пятая. Жизнь после Эрики.
Записка тридцать шестая. Время необдуманных решений!
Записка тридцать седьмая. Винегрет из развлечений и коварства.
Записка тридцать восьмая. Жить в обычной семье скучно.
Записка тридцать девятая. Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!
Записка сороковая. Играючи покоряем новые горизонты.
Записка сорок первая. Ах, эта свадьба пела и плясала!..
Записка сорок вторая. Третье поколение активизируется.
Записка сорок третья. Всё мы делаем семьёй и только так.
Записка сорок четвёртая. Тишь да гладь, симья благодать.
Записка сорок пятая. О закатах и не менее значимых рассветах.
Записка сорок шестая. Забота о будущем = коварные планы.
Записка сорок седьмая. Долог путь – сладок результат.
Записка сорок восьмая. Бремя азарта на грани новой эпохи.
Записка сорок девятая. Восхождение лягушечной принцессы.
Записка пятидесятая. Бодрячком до полусотни!
Записка пятьдесят первая. Не серди добродушного божка.
Записка пятьдесят вторая. Карма с точки зрения демиурга.
Записка пятьдесят третья. Строим счастье на чужом несчастье!
Записка пятьдесят четвёртая. Тут без амброзии не обошлось.
Записка пятьдесят пятая. Жизнь бурлит во всех оттенках.
Записка пятьдесят шестая. Машем ручкой третьему поколению!
Записка пятьдесят седьмая. Фальстарт «сонного» поколения.
Записка пятьдесят восьмая. Незадолго до мини-гибернации.
Записка пятьдесят девятая. Эра младенцев и клыкастых негодяев.
Записка шестидесятая. Трепещите, неиграбельные!
Записка шестьдесят первая. Квартира противоположностей.
Записка шестьдесят вторая. Только страйки на дорожках Лайделлов!
Записка шестьдесят третья. Немного экспериментальной мести.
Записка шестьдесят четвёртая. Возвращение блудного демиурга.
Записка шестьдесят пятая. Клыкастый экзорцист в деле!
Записка шестьдесят шестая. Двойной вампирский беспредел.
Записка шестьдесят седьмая. На пути к заветному экватору.
Записка шестьдесят восьмая. В ожидании светлых перемен.
Записка шестьдесят девятая. Первые вестники Великого побега.
Записка семидесятая. Сан-Мишуно может спать спокойно...
Записка семьдесят первая. Усо-лапо-хвостый переворот.
Записка семьдесят вторая. Во мне умер кошкозаводчик.
Записка семьдесят третья. В Сельвадораду с изяществом бегемота.

Родословная Лайделлов
(обновлена 09.12.2017)

*превью, кликните для просмотра оригинала*


Также имеется более понятная версия родословной на сайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

iALzNW9.png
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Да будет шестая страничка! *о*

KTanichka, :привет2:
Какой-то он нежный... патриархат не потянет)
Что поделать: из моих мужчин получаются либо душки, либо смешная жуть х) Вообще симодел из меня фиговый: большинство подопечных создаю по одному шаблону, просто чтобы ими было приятно играть.) Только недавно в двойке начала экспериментировать маленько, чтобы потомки не все на одно лицо получались: десять поколений клонов - не есть гут :3 Четвёрка в этом плане идёт навстречу игроку: без особых усилий можно создать симпатичного и одновременно оригинального сима *з*
И "безотказная " Зельда) Большинство, кто хочет побыстрее создать семью используют эту дамочку как инкубатор)
То-то отношения развивались так мягко и благополучно :3 Мадама просто побыстрее хотела выскочить замуж х)
Да, меня дико бесит, когда дамочки сами делают предложение. Хоть бы анимацию другой сделали.
Это было бы замечательно *о* Хотя бы без колена, а то сложно объяснить этот момент даже современностью героини..)
Поэтому я предпочитаю выдумывать будущему жениху тяжёлую ситуацию, благодаря которой он переезжает в дом к наследнице и сам становится на колено :псих: Ну а свадьбу приходится инициировать девушкой в любом случае, чтобы фамилию сохранить.) В четвёрке они хотя бы не меняются и эта деталь несущественна х)
Я могу))) Я только выбираю цели, которых хочу достичь в игре, потом думаю какие черты мне в этом помогут, затем, под ЧХ создаю персонажа.
Но какие-то бытовые сценки всё равно возникают в голове на пути к исполнению цели?) Мне кажется, что симы слишком связаны с реальным миром, чтобы полностью абстрагироваться от ассоциаций с реальной жизнью :3 В игре с Рашель и её домашней мумией, которая по сути тоже была экспериментальной, я за кадром придумывала их историю и отношения, диалоги и мысли, причины для тех или иных поступков; какие именно - не вспомню точно, но подопечные для меня никогда не были молчаливы.)
Зато в 4 у тебя все красавчики. Твою двойку не читала.
Если ничего мне не помешает, то вскоре покажу и свою любимую двойку :3 У меня как раз появилась идея для целой серии записок ^___^
Вероятно, в реальности ты слишком хорошо с детьми знакома))))
Скорее наоборот.) В семья я единственная и неповторимая, а среди двоюродных, троюродных и прочих кузенов - самая младшая; у некоторых уже есть свои дети, но те, как правило, живут далеко и мы встречаемся раз в пятилетку.) Крайне редко оказываюсь в компании с маленькими детьми, но из-за неловкости в общении постоянно кажется, что детки меня почему-то недолюбливают, вот и я отвечаю тем же х) Да и родители открыто считают, что я сама ещё ребёнок 12-ти лет :3 Посмотрим, вдруг это детоненавистничество возрастное :teehee:
Стора, так понимаю, в игре не было?
И в помине не было.) Я, кажется, тогда и не знала о таком явлении, всю жизнь на репаках х)
сауна стора
от полного омоложения, до омоложения на 1 день
Вау, о таком объекте вообще впервые слышу! Надо будет в недавно установленной игре поискать: вдруг там сауна уже есть.) Занятная вещица, судя по описанию: лёгкая альтернатива сложным плодам жизни :3
Я плодами долго держала мужа одной симки. Она замуж за неигрового выскочила(была насильно выдана), а тому до старости 3 дня оставалось. На сауне и плодах месяц в стадии "взрослый" ходил.
Профит! *о* Мне очень редко удавалось вырастить плоды жизни (играла по-нубски и только ради родословной), но штука ценная.) Легальный способ создать вечного персонажа :3
А мне дети и до возрастов в 3 нра... Они могут :
Да, неправильно я детей юзала х) До "Всех возрастов" просто выращивала.) Убирались они, правда, часто и в шахматы играли, а в остальном ранний демиург не видел в них смысла :3 Трудно быть нубом... *з*
Это да, всегда бесило. Правда, более дорогие остаются. Амброзия и еще 2 зеленых не исчезают, вроде бы.
Даже не догадывалась об этом о.о" Что ж, в любом правиле есть исключения.)
Хорошо, что уровень нашей цивилизации не дошёл до такого разорения: вот так купил книгу, прочёл один раз, а она бац - и испарилась о.о" Захочешь перечитать - го снова в магазн х) Хотя уже неактуально: человечество стремительно переходит на электронные книжки..)
Антивоспитание- прочел книгу, порви и выброси.
Должно работать: "Вредные советы" Остера построены на таком же принципе :3
Ты себя к тройке приучаешь, как я себя к четверке.
Однако сколько ни приучаю, так до сих пор и не полюбила её больше х) До сих пор эта часть кажется мне какой-то чужой, словно у подруги джинсы взяла поносить о.о" А с четвёркой такого чувства нет... Странно :незнаю:

Shine,:привет:
помню, было два нормальных типа лица и с ним я искал нпс если не добавлял своих.
И до чего же сложно было найти этих НПС х) Я их всех наизусть знала, начиная новую игру в знакомом городке.) Да что там: все мои подопечные ходили с этими типам лиц, так что весь городок словно был заселён клонами..) Сейчас с дефолтными заменами играть стало намного проще.)
меня до четверки преследовала эта же участь, там хоть перестали получаться женоподобные дрыщи. наконец-то появились нормальные мужские лица и фигуры.
Согласна.) Правда, ещё не пробовала создавать мужчин сама (время пребывания в КАСе стремится к нулю), но отсутствие в округе явных крокодилов вперемешку с "голубыми устрицами" ободряет и очень радует *з*
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Но какие-то бытовые сценки всё равно возникают в голове на пути к исполнению цели?
Неа. У меня одиночные мысли только в процессе по действиям или облачкам над головой возникают. Иногда в КАСе, но стоит прогрузиться в городе- все как обычно: сима пнул и тот побежал безидецйно, тупо по заданиям.Только в челлендже и династии их приходится выстраивать заранее, что бы играть соответственно. Правда если заигрываюсь...:фейспалм: То потом не знаю как описать такое:

И в этой позе на фоне унитаза 3 часа , только таблички одна за другой меняются. Просто я заигралась, а была цель- выдать замуж для потомства и более успешного прохождения челленджа. А потом месяц думала, как это скомпоновать. И мысли во время игры были только об одном: симовремя тикает, а он еще не в семье.
Я, кажется, тогда и не знала о таком явлении, всю жизнь на репаках
Я тоже. Раньше репаки покупала, так там уже стор был( только я и не знала что это так называется), теперь качаю репак отдельно стор отдельно. На нашем сайте всегда все работает.
Занятная вещица, судя по описанию: лёгкая альтернатива сложным плодам жизни :
Ага. И на сутки омолодит и мудлет дающий большой плюс повесит и колоритности обстановке добавит и просто помоет и даже овощи на пару готовить можно.
Да, неправильно я детей юзала х)
Я их так с первой линейки юзаю)) А там они у меня всегда на платиновой шкале еще при этом бегать умудрялись.
Однако сколько ни приучаю, так до сих пор и не полюбила её больше х
С двойки войти проще в 4, я думаю. Это кого что привлекает. Меня больше всего- открытый мир, коллекции, легкое управление большим количеством симов, много-много сложных ачивок. В четверке мир закрыт, два сима на разных участках - это катастрофа, коллекции собираются легко до одури. По крайней мере 2/3 из них. Ну и куча всего по навыкам уже, о чем я только-только узнаю и еще больше огорчаюсь. А для творческих людей 4 будет интересна. Прекрасная мимика, яркие скрины, маленькие тормоза ( в сравнении с долгозагрузочной тройкой).
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
И до чего же сложно было найти этих НПС х)
девушек проще чем мужиков было найти, это точно помню. поэтому когда вне династии играл просто желал парня чтобы можно было легче найти и не создавать кого-то.
Да что там: все мои подопечные ходили с этими типам лиц, так что весь городок словно был заселён клонами..)
о, мое наивное детство с всеми одинаковыми мордами. когда еще допы видел только у друзей на двойку, а о тройке даже не болтал никто.
но отсутствие в округе явных крокодилов вперемешку с "голубыми устрицами" ободряет и очень радует *з*
это кстати вообще прекрасно. ну... ты увидишь торжество моего творчества в виде перекаченного дрыща. xD не могу его уже по-другому называть.
насчет этого... так круто что симы выглядят нормально с любым лицом. ._. серьезно, даже в тройке не было такого.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
KTanichka,
У меня одиночные мысли только в процессе по действиям или облачкам над головой возникают.
У большинства моих "сюжетных" элементов тоже случайное происхождение, исключая династию и челлендж.) В четвёрке, например, которую я совсем не знаю, только эмоции и игровые ситуации наталкивают на мини-истории :3
Только в челлендже и династии их приходится выстраивать заранее, что бы играть соответственно. Правда если заигрываюсь... То потом не знаю как описать такое:
Понимаю х) Иногда кажется, что симы совершенно не созданы для сюжетных постановок.)
И на сутки омолодит и мудлет дающий большой плюс повесит и колоритности обстановке добавит и просто помоет и даже овощи на пару готовить можно.
Какой читерный объект *з* В Вики написали, что сауна пришла с городком Санлит Тайдс, у меня он вроде бы есть в репаке, но ещё надо точно проверить х)
Я их так с первой линейки юзаю)) А там они у меня всегда на платиновой шкале еще при этом бегать умудрялись.
Талант, однозначно! *о* У меня в первой части детишек иногда даже в военную академию забирали, да и вообще предпочитала играть одной симкой-колдуньей: там с потребностями было намного сложнее управиться, падали так, словно им за это платили :3
С двойки войти проще в 4, я думаю.
Согласна.) Многие детали геймплея напоминает именной двойку ^___^ Хотя и технические возможности я бы не стала сбрасывать со счетов: но моих ноутах тройка не хотела идти долго: глючила и вылетала, так что исследовать её было проблематично... Так что улучшенная производительность четвёрки, пусть и со всеми прочими недостатками, лично меня радует: хотя бы могу в неё поиграть столько, сколько хочется.)

***

Shine,
девушек проще чем мужиков было найти, это точно помню. поэтому когда вне династии играл просто желал парня чтобы можно было легче найти и не создавать кого-то.
А я вечно создавала целые семьи :3 Все почти одинаковые, изредка при смешении получались слегка отличающиеся от остальных детки х)
о, мое наивное детство с всеми одинаковыми мордами.
+1 :3
ты увидишь торжество моего творчества в виде перекаченного дрыща. xD
Буду ждать х) У четвёрки, однако, куча разнообразных возможностей! *о*
так круто что симы выглядят нормально с любым лицом. ._. серьезно, даже в тройке не было такого.
Всё-таки есть за что поблагодарить разрабов и на этот раз :3 Если не тратить кучу денег на недоработанный оригинал, то и жаловаться, по сути, не на что х)


yey

The Sims 4. Записка двенадцатая.
Вторая молодость Эрики.


Начнём с того, что в прошлый раз я обещала доказать нынешнюю непричастность Евгеши Устинова к культуре отшельников Гранит Фоллза, и вот пруф: бывший обитатель секретной локации переселился в Виллоу Крик, что не осталось незамеченным для демиурга х) Теперь они с Лайделлами практически соседи :3 А в домике слева от нашего проживает Оля Силина с семьёй.) Симский мир ужасно тесен о.о​

6A9Wrov.png


Как и обещала, я устроила Сёму на работу, по предложению Minority – в сферу бизнеса.) Однако это временно, так как по достижению старости я буду беречь нашего отца семейства как зеницу ока и моментально переведу его на пенсию. Но за оставшиеся несколько дней своей «взрослости» Семён наверняка успеет что-то открыть и испробовать :3 Пожелаем ему успехов на поприще бумажной анархии! *о*​

xniqTnv.png


Счастливый Сёма отправился писать свои первые отчёты, а тем временем из школы возвратились детишки.) Дэн без изменений – всё ещё лучший ученик, а Мариша получила свою первую четвёрку и первый урок от жизни: «Кому нужный такие друзья?» Складывается впечатление, что локализаторы куда-то торопились о.о Так или иначе, странная ситуация, которая ни на что не повлияла, учитывая отсутствие у Марины каких-либо знакомых детей, кроме брата х)​

J0vw39s.png


Что касается Эрики, то она погрузилась в новый стиль живописи, конкретно – в абстракцию.) Картины получаются, как им и полагается, неоднозначные, но такие приятно вешать на стену, ибо радуют глаз :3 А если будут повторяться, всегда можно продать: нам тысячи не лишние, учитывая предстоящее расширение дома под целых восемь симов *з*​

p68xb4r.png


В перерывах между прокачкой навыков демиург стремится выполнять все доступные задания для ЖЦ. Если женить мы пока никого не можем, то хотя бы почитаем отпрыскам книжку со странным названием «Кодекс чести нарвалов» или вроде того :3 Наконец-то игра засчитала нам два часа совместного чтения (хотя прошли все четыре), и Эрика успешно перешла на следующий этап, моментально исполнив первый пункт, а именно – «Стать другом трём своим детям». Так как мы всех потомков рожали дома, отношения с детьми автоматически развивались до дружеского уровня.)​

kRKRMTs.png


В это же время в соседней комнате Сёма баюкал новорождённого Кайла и внезапно пожелал зачать ещё одного ребёнка, прямо-таки прочёл демиурговские мысли х) Однако с исполнением этой прихоти я решила не торопиться: надо же Эрике отдохнуть от череды бесконечных беременностей и родов! Мы так давно не видели её относительно стройной и без токсикоза... Так что, Сёма, не гони лошадей: пусть сперва хотя бы Кайл подрастёт :3​

TgAdJ79.png


Рекламная пауза: хочу показать ещё одну забавную картину, ставшую шедевром.) Нравится мне этот уверенный стиль: сплошной позитив, а не искусство х) Так и хочется назвать ту композицию, что на скрине: «Разрушения – это весело!» Не важно, что ты делаешь, главное – делай это с улыбкой! *з* С такой формулировкой демиург тоже чувствует прилив уверенности, а значит – картина работает, даже несмотря на толщу монитора.)​

gWxzTv3.png


В четвёрке интересно наблюдать за любым действием, в том числе и за ребёнком, занимающимся на турнике :3 Пусть здесь будет этот скрин с понравившимся демиургу моментом анимации: Дэн, если включить воображение, аки воздушный гимнаст на перекладине под куполом цирка.)​

2c20DpG.png


Такими темпами демиург совершенно забыл о домашнем задании младшего подопечного, поэтому выполнялось оно уже под утро в компании Марины, разумно справившейся с уроками заранее. Брат с сестрой отлично ладят, и к их дружному тандему уже готовится присоединиться стремительно взрослеющий Кайл.) Помяните моё слово: у нас будет самая крепкая семья в округе! *о*​

yzw9ypi.png


Вслед за Маришей (Дэн в тот день маленько опоздал по вине объёмной домашки) из дома отбыл Семён, встретив свой первый рабочий день решительной ухмылкой.) Верный душ помог достичь необходимого состояния, но вот про свои неизменные очки Сёма почему-то забыл: как же он, бедняга, без них адреса на конвертах разбирал? О.о​

irE0lCK.png


Вскоре игра известила меня о том, что Эрика готовится перейти в следующую возрастную категорию, которую лично я называю второй молодостью :3 Всё идёт своим чередом: три ребёнка за первую молодость, оставшихся, надеюсь, ещё успеем родить.) Да и не стоит забывать о том, что следующее поколение не может выйти замуж, пока будет жива основательница... Как ни печально, но время летит быстро, нужно ему соответствовать..) Совпавшие дни рождения Эрики и Кайла демиург решил отметить вечером, когда все будут дома *з*​

9sEDX2s.png


Первыми вернулись дети, не принеся ничего нового, кроме очередных домашних заданий, а вот Сёме, заодно прихватившему из детского сада младшенького, было чем похвастаться: подопечный в первый же день столкнулся с карточкой шанса и успешно с ней расправился х) Никакого влияния на производительность загадочное срочное письмо нам не принесло, но Семён и сам способен в скором времени заслужить повышение.) Не считая досуга, упорный труд не нанёс ему особого урона :3 Ну а Дэна игра тоже поставила в очередь на взросление: не за горами день, когда у нас в семье появятся подростки *о*​

kFysndp.png


Наконец-то и Эрику отпустили домой, так что пришло время для двойного семейного праздника! Подопечная прямо с порога была отправлена в кухонный отсек, ибо в четвёрке больше не продаются готовые торты о.о Что странно для ленивого демиурга, ну и ладно: посмотреть, как Эрика сваливает в миску всё подряд, включая миски поменьше, дорогого стоит х) А демиург получил очередную ачивку за привыкание к миру четвёрки :3 Верный подход: поощрять зависимость и этим развивать её сильнее >.>​

m2Lt0Qv.png


Приготовленные торты интересны тем, что изначально нейтральны, но в дальнейшем способны стать как свадебными, так и деньрожденческими.) Воткнув в тортик четыре свечи (Эрика молода душой!), моя подопечная состроила из себя рыбу и загадала желание, прежде чем задуть маленькие огоньки *з* На заднем плане бесновались детки, за исключением «люлькового» Кайла, и тепло переглядывались Сёма с Костяном.) Праздник (хоть и не пафосно-пышный, зато душевный) явно удался х)​

eilAmy4.png


Ну а следующим в очереди на «повзрослеть» был младший сынишка :3 Прямо с тортом в руках Эрика отправилась в спальню, чтобы... постоять рядом? о.о Так и не понимаю, зачем там нужны родители, если новорождённые и сами прекрасно выпрыгивают из колыбели: лучше только клоуны в цирке вылетают из пушек.) В общем, встречайте: наш третий отпрыск – Кайл Лайделл, безумный вундеркинд! *з*​

fGS8KWn.png


Цель и обязательную отрицательную черту (только не говорите мне, что безумие – это достоинство о.о) демиург снова подбирал исходя из одежды повзрослевшего: жилеточка ботаника в сочетании с заляпанными краской джинсами.) Относительно генетики и цветовых особенностей – вылитая Эрика в мальчишеском варианте :3 Наконец-то мы отошли от темы китайчат! *о* Если же вставить пару слов о новом наряде, то демиург балдеет от пайты с совой х)​

gmJrqBa.png


Время шло, на глазах демиурга продолжала твориться история Лайделлов! Закрывшись в спальне, Сёма что-то нежно нашёптывал на ушко своей дражайшей супруге *з* Да такого нашептал, что через пару симочасов подопечной снова велели есть за двоих.) Походила свободной и небеременной – пора и честь знать! :3 Нам, как-никак, предстоит родить и воспитать ещё четверых...​

AKOEXpy.png


Не имея ни малейшего понятия о проблемах демиурга, Дэн с Кайлом в кухнестоловогостиной искали общий язык, что им быстро удалось.) Однако меня, как поклонника реализма, малость напрягает такая картина: Дэн ведь, по сути, намного старше, а так до сих пор и ходит ребёнком =.= Непорядок без стадии младенца, однозначно! Радует, что это однообразие в возрастах уже скоро будет хоть немного разбавлено *з*​

3UriSL4.png


***

Однако был один нюанс, из-за которого мне хотелось немного отдалить взросление Дэна: его до сих пор не выполненная ЖЦ. Школа и домашние задания, постоянные скачки потребностей, загнувшаяся социальная жизнь... Да когда же ребёнку в этом безумном мире заниматься хобби?! >.< Сами навыки прокачиваются не так уж и долго, но вот найти для этого удачное время...

В общем, настал черёд демиурга оценить чудесную возможность ребёнка/подростка по желанию взять день отдыха от школы *о* Вот так просто: позвонить и сообщить, что учёба достала хуже толстых кондукторов в полуденный час-пик о.о И главное, директор к этому очень позитивно относится: «Хорошо отдохнуть!» х) Мне бы несколько лет назад такую школу... *з* В общем, рано утром Дэн, сидя на своём любимом турнике, по-взрослому решил проблему с недостатком времени :3 А мне наконец-то удалось на заднем плане запечатлеть трамвайчик.)​

psmjjpm.png


Пока Дэн отдыхал от школы, активно развивая моторику, демиург не скучал: у нас ещё долгое время не будет недостатка в школьниках и их историях :3 Кайл, по поводу и без рассказывающий самому себе истории, в свой первый школьный день столкнулся с тяжёлым моральным выбором: бежать кросс или скостить себе пару кругов.) В отличие от брата, Кайл – гений, а не спортсмен, поэтому решил поступить хитро. Однако у мальчонки пока нет опыта, посему он позорно попался: спать надо когда афёра удалась, а не в процессе >.>​

NRqq8HK.png


Пока младшенького гоняли по стадиону, Эрика завершила ещё одну полную абстракцию (хотя бы дорогую) и тоже отбыла на работу, оставив Дэна одного дома :3 Эх, до чего же симы в четвёрке харизматичны *з* Демиург не может с собой справиться и часто делает снимки забавных мордашек просто так х)​

kq9oBwd.png


В целом свободный день Дэна можно описать одной картинкой, так как несколько часов до прибытия родственников мальчик провёл за компьютером, тупо качая моторику наборами текста.) Жаль, что бонус на быстрое развитие навыка появляется лишь к девятому уровню >.>​

WAqC6C7.png


Если знакомство Кайла со школой прошло не совсем удачно, то Марине в тот день повезло: она не только помогла новенькому оставить в тайне розовый слюнявчик (и получила за это печеньку!), но и наконец-то стала отличницей! *о* Судя по скрину, ей эта победа далась тяжело, однако отныне демиург не в праве заставлять Маришу учиться упорно: пусть грызёт гранит науки как ей удобно :3​

LQaWO1b.png


Окосевший от долгих часов за компьютером Дэн был послан на свежий воздух – хоть немного развеяться, а то демиург в погоне за целью нередко забывает заглядывать на вкладку потребностей х) Маринку тоже усадили за развитие основного навыка, и только совсем юный Кайл сладко посапывал под одеялком.)​

sWnGchb.png


Вслед за дочкой повышения получили и родители *о* Несчастный Сёма еле притащился из офиса, тщательно скрывая радость от получения должности секретаря.) Видимо, его беспокоила совесть, грызя за украденную табличку с именем х) Эрика, обогнавшая благоверного на добрых шесть ступеней карьеры, вернулась профессиональной художницей и принесла в качестве подарка новый мольберт, ещё круче прежнего :3 Денёк для Лайделлов и демиурга выдался удачным ^___^​

gISkkGh.png


Подопечная отправилась экспериментировать с трофейным мольбертом, а демиург вовремя заметил, что теперь Эрике также необходимо развивать логику. Заметил, но пока не предпринял никаких шагов в сторону этого навыка х) Спешка нужна лишь в двух случаях, а мы явно имеем дело не с ними, поэтому героиня провела оставшийся вечер творя искусство *з* Игра же любезно напомнила демиургу о приближающемся взрослении Дэна. Как будто о нём так легко забыть, целый день гоняя мальца от турника к компьютеру и обратно =.=​

lFPa6TZ.png


В конце концов все устали и поголовно отправились спать ещё до наступления темноты о.о У демиурга почему-то сбился график... Но ближе к утру подопечные выспались, и настало время Дэну совершить последний рывок к максимальному уровню моторики на турнике... который исчез х) Его не было во дворе, несмотря на отсутствие в игре воровства :3 Безвыходная ситуация: пришлось тратиться на новый турник, а старый несколько симодней спустя обнаружился в багаже семьи о.о Волшебство глюков, да и только!..

P.S. Несмотря на трагическую пропажу турника, демиург впечатлился свечением фонарей и мелкими мошками, кружащимися вокруг *з*​

7GY6wNm.png


В итоге Дэн всё-таки поплёлся качать моторику до победного конца, а тем временем настоящей неожиданностью стало уведомление о полностью освоенном Сёмой навыке садоводства *о* Демиург давно перестал следить за садиком, а тут отправил подопечного один раз собрать урожай – и всё, здравствуй садовод-эксперт! :3​

0bUMUiX.png


Буквально через три секунды сын лучшего огородника в округе добил моторику и выполнил свою жизненную цель! Самодовольство демиурга перешло все границы х) При взгляде на пункт «Выбрать новую ЖЦ» промелькнула мысль, что можно сделать Дэна ещё и светским львёнком, но на выбор дали уже взрослые цели (которые при взрослении всё равно сбрасываются). Но главное, что первому «гному» удалось выполнить оба условия челленджа: и отличником стать, и заработать на будущее полезную ЧХ :3​

JHPd8HJ.png


А ещё я давно хотела показать, как Сёма ухаживает за своим садом, о котором мы частенько забываем: прямо не сходя с крыльца х) Вот что значит профессионализм! *о*​

EJeWgk0.png


Ещё немного о совместных успехах демиурга и его подопечных, которых сегодня и так много: Мариша тоже времени зря не теряла, так что к утру перешла на последнюю ступень своей ЖЦ.) Теперь ей предстоит терзать уши родни своей аматорской игрой на скрипке х) Демиург был добрый, поэтому в честь настоящих и будущих успехов подарил девочке кукольный домик... Нет, неправильно: кукольный ДОМИЩЕ! О.о По сравнению с домиками из прошлых частей, этот бьёт все рекорды: да там можно поселить семью кошек, а не кукол! >.< Их семье, кстати, мы дали фамилию Камерон: будут тёзками одной из моих первых семеек в тройке.)​

DUrqP5y.png


***

Выдворив всех родных из дома, Эрика в приятной тишине занималась творчеством :3 Абстракции малость поднадоели, поэтому подопечная погрузилась в неведомую доселе область сюрреализма. И в ней есть на что посмотреть! *з* Кажется, что раньше я уже видела эту картину, только не могу вспомнить оригинальное название о.о Ну и некуда было приткнуть одну историю на работе, которая помогла понять: мыльный раствор – верный друг художника! х)​

sLG5Ej3.png


Уже после двух дней в школе Кайл порадовал демиурга и стал хорошистом :3 Хорошо идёт парень, наверняка жаждет оправдать свою кличку «Вундеркинд».) Судя по выражению лица, школа для него – море по колено и то ли ещё будет х) Ну а Мариша, как и следовало ожидать, потеснила Дэна на пьедестале лучшего ученика! Перфекционист во мне пока всем доволен *з*​

W3rbHCU.png


На этом двенадцатая записка о Лайделлах заканчивается.) В запасе ещё много скринов, поэтому снова обещаю не затягивать с продолжением :3 Однако если вдруг вам захочется почитать о тройке или двойке – маякните, демиург открыт для предложений ^___^

Спасибо за то, что нашли время заглянуть в мой мир *о* /
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Начнём с того, что в прошлый раз я обещала доказать нынешнюю непричастность Евгеши Устинова к культуре отшельников Гранит Фоллза, и вот пруф: бывший обитатель секретной локации переселился в Виллоу Крик, что не осталось незамеченным для демиурга х) Теперь они с Лайделлами практически соседи :3 А в домике слева от нашего проживает Оля Силина с семьёй.) Симский мир ужасно тесен о.о
Лайделлы обитают там же где и моя семья? вот это поворот. О_о
но вообще, достаточно удобное место, да? и эти трамвайчики милые. :3
Рекламная пауза: хочу показать ещё одну забавную картину, ставшую шедевром.)
да это ж Блицкранк из ЛоЛа. xD
оторую лично я называю второй молодостью :3
мне это еще с тройки понравилось, что симы взрослые очень долго. :3
В запасе ещё много скринов, поэтому снова обещаю не затягивать с продолжением :3
делай обновы когда хочешь и когда тебе удобно. кто мы такие чтобы управлять тобой? :3
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Рекламная пауза: хочу показать ещё одну забавную картину, ставшую шедевром.)
А мне нра... даже очень нра... Позитивчик.
но вот про свои неизменные очки Сёма почему-то забыл:
Меня тоже поразило, когда в лаборатории на Дашку халат одели, а очки не вернули. Представвляю, что она могла сослепу нахимичить.
Воткнув в тортик четыре свечи (Эрика молода душой!)
Ей всего 4 годика, а ту ее все по роддомам пихаешь)
Кайл Лайделл, безумный вундеркинд!
В тройке сочетания вида : чудаковатый гений, безумный гений достаточно обыденное явление.
Наконец-то мы отошли от темы китайчат!
А он лапочка. Рыжий лапочка)
спать надо когда афёра удалась, а не в процессе
:лол3::лол3::лол3:
Эрика завершила ещё одну полную абстракцию (хотя бы дорогую)
Немного подрисовать и логотип к конкурсу на нашем сайте почти готов)
Судя по скрину, ей эта победа далась тяжело
Сёма еле притащился из офиса, тщательно скрывая радость от получения должности секретаря.
Если бы не столь внимательно читала все твои записки, то решила бы, что ты садистка похлеще меня. ( я так сперва и думала), но ты обычно своих балуешь. Вот они мордахи и кривят - совсем распустились.
старый несколько симодней спустя обнаружился в багаже семьи
Может мои пропадающие компьютеры тоже потом в багаже отыщутся?
Вот что значит профессионализм!
Силой взгляда заставляет сад цвести и пахнуть. Берет пример с демиурга, управляющего такой толпой одним нажатием кнопки мыши)
Двойку, тройку, четверку... Что Ваше Демиургничество.. (или как там правильно будет?:лол2: ) пожелает. Главное- почаще) В твоем исполнении все читабельно, позитивно и интригующе.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Valiotti
В это же время в соседней комнате Сёма баюкал новорождённого Кайла и внезапно пожелал зачать ещё одного ребёнка, прямо-таки прочёл демиурговские мысли х)
хах, когда же у тебя появятся все детишки!
Верный подход: поощрять зависимость и этим развивать её сильнее >.>
:фейспалм::валяюсь:
В общем, встречайте: наш третий отпрыск – Кайл Лайделл, безумный вундеркинд! *з*
Ух ты, клевый мальчик!Рыжий-бесстыжий!
Нам, как-никак, предстоит родить и воспитать ещё четверых...
Это да, надо быстрее бы!):псих:
Непорядок без стадии младенца, однозначно!
Вот и я говорю, как же без тоддлеров! Ужас, я из-за этого пока забросила играть в четверку.:истерика:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Спасибо за оперативные комментарии! ^___^ Извиняюсь, что отвечаю не всегда так же оперативно.)

Shine,
Лайделлы обитают там же где и моя семья? вот это поворот. О_о
Популярное местечко ^____^ И речка рядом, и соседи благополучные.) Хотя там в любом районе всё под рукой, на планировку и пейзажи жаловаться не приходится :3
и эти трамвайчики милые. :3
Согласна *з* Очень жаль, что они нефункциональные... Разрабы вполне могли сделать на том месте остановку и мы бы юзали трамвайную линию как метро в третьей части.)
да это ж Блицкранк из ЛоЛа. xD
Погуглила - в самом деле, дизайн слизали х) Или просто зафанартили :3
мне это еще с тройки понравилось, что симы взрослые очень долго. :3
Это очень на руку, когда хочешь многое исследовать *з* Ну или родить семь детей х)
кто мы такие чтобы управлять тобой? :3
Если мной не управлять комментариями, я быстро разленюсь и вообще перестану выкладывать обновы :3

KTanichka,
Меня тоже поразило, когда в лаборатории на Дашку халат одели, а очки не вернули. Представвляю, что она могла сослепу нахимичить.
Да уж, конверты перепутать - ещё не самые страшные последствия близорукости х) Игра явно любит экстримальные ситуации :3
Ей всего 4 годика, а ту ее все по роддомам пихаешь)
Если верить ачивке за время игры, то Эрике всего одни сутки, но за них она добилась куда больше, чем демиург за всю жизнь х)
В тройке сочетания вида : чудаковатый гений, безумный гений достаточно обыденное явление.
Это верно: у меня каждую вторую игру первый рождённый мальчик становился гением с различными добавками.) Своеобразная традиция х)
А он лапочка. Рыжий лапочка)
Мне тоже нравится ^___^ Не жалею, что выбрала Эрике такой яркий цвет волос.)
Немного подрисовать и логотип к конкурсу на нашем сайте почти готов)
А что, и нарисован он будет самими симами *з*
но ты обычно своих балуешь. Вот они мордахи и кривят - совсем распустились.
Что ж, пока демиург добрый - пусть покапризничают :3
Может мои пропадающие компьютеры тоже потом в багаже отыщутся?
Весьма вероятно.) Симс - игра с огромным простором для глюков: их разнообразие не знает границ х)
Берет пример с демиурга, управляющего такой толпой одним нажатием кнопки мыши)
Какой хозяин, такие и питомцы :3 Пусть берут с меня пример хотя бы в сверхъестественных для игры способностях, я не против х)
Что Ваше Демиургничество пожелает. Главное- почаще)
Какое замечательное слово получилось ^____^ Спасибо за такие приятные слова! Лучшая мотивация для написания следующей записки.)

Novacaine,
хах, когда же у тебя появятся все детишки!
В неопубликованной пока части игры их уже пятеро.) Ещё двое - и главная задача будет выполнена *з* Не так уж и долго, если снова засяду играть на пару-тройку часов.)
Ух ты, клевый мальчик!Рыжий-бесстыжий!
Ещё и безумный *о* С ним наверняка будет весело :3
Вот и я говорю, как же без тоддлеров! Ужас, я из-за этого пока забросила играть в четверку.
Я пока ещё не удовлетворила своё любопытство, поэтому борюсь с разочарованием и продолжаю играть.) Но введения тоддлеров хочется... Пусть разрабы не артачатся и добавят их в одном из дополнений! Игрокам, ориентированным на семейную игру, моментально станет интереснее играть :3
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, привет :машу:
Продолжаешь мотивировать обновить репак?
Ага Да :D

Симский мир ужасно тесен
Согласен, а симский мир в четверке напоминает типичную кухню хрущевки, не развернуться :D Но очень красивую и красочную кухню.
Но за оставшиеся несколько дней своей «взрослости» Семён наверняка успеет что-то открыть и испробовать
Стресс разовьет себе. У меня сим ничего не успевал с этой работой, а только растолстел :D
Складывается впечатление, что локализаторы куда-то торопились
Долго соображал, причем тут крендельки %) Локализаторов на костер :D
Эрика успешно перешла на следующий этап, моментально исполнив первый пункт
С "иметь женатого ребенка" пока, думаю, будет проблематично))
Такими темпами демиург совершенно забыл о домашнем задании младшего подопечного, поэтому выполнялось оно уже под утро в компании Марины, разумно справившейся с уроками заранее.
Как хорошо, что в тройке дети все делали сами без пинка :D
Эрика готовится перейти в следующую возрастную категорию, которую лично я называю второй молодостью
Только здесь вторая молодость уже с явными следами на лице :D
В общем, встречайте: наш третий отпрыск – Кайл Лайделл, безумный вундеркинд!
Очень симпатичный вырос ребенок, хоть кто-то похож на прекрасную Эрику ^_^
Дэн ведь, по сути, намного старше, а так до сих пор и ходит ребёнком =.= Непорядок без стадии младенца, однозначно!
А сколько ему еще до подросткового возраста куковать осталось?
В общем, настал черёд демиурга оценить чудесную возможность ребёнка/подростка по желанию взять день отдыха от школы
Да ну, чудесно было в двойке, когда симы звонили боссу/директору и наигранно кашляли в трубку, одновременно посмеиваясь :D
Однако у мальчонки пока нет опыта, посему он позорно попался: спать надо когда афёра удалась, а не в процессе
Бегать надо, спорт полезен не только спортсменам :профессор:
Несчастный Сёма еле притащился из офиса, тщательно скрывая радость от получения должности секретаря
Изматывающая карьера, особенно не нравится составлять отчеты за компьютером%)
По сравнению с домиками из прошлых частей, этот бьёт все рекорды: да там можно поселить семью кошек, а не кукол!
Да что уж там, туда Эрика целиком залезет при нужной сноровке :смех:
Спасибо за записку!^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Популярное местечко ^____^ И речка рядом, и соседи благополучные.) Хотя там в любом районе всё под рукой, на планировку и пейзажи жаловаться не приходится :3
щито поделать, действительно удобное. на соседей мне все равно во многом, хотя там же Готы. :D а у меня часто симы жили рядом с ними в двойке.
Разрабы вполне могли сделать на том месте остановку и мы бы юзали трамвайную линию как метро в третьей части.)
может быть сделают. метро в тройке было интересным нововведением.
Или просто зафанартили :3
пусть будет так. плагиат - айяяй
Ну или родить семь детей х)
что ж не 10?
Если мной не управлять комментариями, я быстро разленюсь и вообще перестану выкладывать обновы :3
нет своего хозяина в голове чтобы бил плеткой каждый раз когда простаиваешь? а то меня такой идеями засыпал.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Gnick91, привет! *о*
симский мир в четверке напоминает типичную кухню хрущевки, не развернуться Но очень красивую и красочную кухню.
Какое точное описание ^___^ Радует, что разрабы не поскупились при такой тесноте на красоту.)
Стресс разовьет себе. У меня сим ничего не успевал с этой работой, а только растолстел
Сёма, кстати, тоже утратил свою былую стройность х) Видимо, втихаря от демиурга заедал стрессы сладостями :3
Локализаторов на костер
Однозначно! *о* Количество опечаток превышает мой самый толерантный порого терпимости х) Хуже некачественной официальной локализации только грамматические ошибки в учебниках..)
С "иметь женатого ребенка" пока, думаю, будет проблематично))
Разве что уйдёт куда больше времени на осуществление :3 Ну, ничего, мы и до тех пор найдём, чем заняться.)
Как хорошо, что в тройке дети все делали сами без пинка
Слишком ответственные дети были х) Эти хоть и желают сделать домашку, но ничего не предпринимают для исполнения своих причуд о.о
Очень симпатичный вырос ребенок, хоть кто-то похож на прекрасную Эрику
Демиург ликовал, впервые увидев Кайла х) А то я уже боялась, что все потомки станут китайчатами.) Но гены Эрики тоже так просто не размазать! *з*
А сколько ему еще до подросткового возраста куковать осталось?
На момент окончания записки - примерно сутки или чуть больше :3
Да ну, чудесно было в двойке, когда симы звонили боссу/директору и наигранно кашляли в трубку, одновременно посмеиваясь
О да, великие обманщики х) Постоянно удивляло, что их почти никогда не раскусывали.) Такие актёрские таланты пропадали в офисах *з*
Изматывающая карьера, особенно не нравится составлять отчеты за компьютером
Прямо как домашнее задание.) Соглашусь: в целом скучновато, даже истории с карточками шанса попадаются неинтересные... Пока улыбнула только украденная табличка с именем :3 Чьё же имя Сёма приволок с собой?..
Да что уж там, туда Эрика целиком залезет при нужной сноровке
На крайний случай у Лайделлов теперь есть укромное убежище на одного х) Вот сделаю сынка-преступника - и он там будет скрываться от облав.)

Cпасибо за поднимающий настроение комментарий! :3

Shine,
на соседей мне все равно во многом, хотя там же Готы.
Cелился рядом с какой-то целью или просто по негласной традиции? :3
Я пока ни к кому в гости не заглядывала (хотя надо бы, а то уже сколько недель там живём), но бегающую по утрам Беллу видела х) Знойная женщина о.о"
пусть будет так. плагиат - айяяй
У разрабов собственное мнение о плагиате.) Всё ещё вспоминаю Томпкиена и его "Властелина качелей" х) Или тропическую пародию на "Мону Лизу" из тройки... И "Венеру Милосскую" о.о" Подрисуют что-то от себя - и всё, в игру х)
Даже я свихнусь, постоянно растя детишек х) После семи будет долгий перерыв с ними, по крайней мере - в четвёрке.)
нет своего хозяина в голове чтобы бил плеткой каждый раз когда простаиваешь? а то меня такой идеями засыпал.
Моя лень настолько качественно культивирована, что даже с идеями в голове могу долго сидеть и не заниматься их воплощением - только обдумывать и мысленно совершенствовать х) Хотя обычно сложность состоит в начале: стоит написать пару абзацев, как порог лени оказывается преодолён, и дальше всё уже пишется/обрабатывается чуть ли не на одном дыхании о.о" Нужен только стимул начать х)


yey
The Sims 2. Записка первая.
Челленджей много не бывает!


Пора демиургу явить свой третий лик! *о* Дабы соответствующий спойлер в шапке не пустовал и этим не вызывал всеобщее неодобрение, я решила к тройке с четвёркой добавить повествование и о любимой двойке :3 Для меня главный плюс этой части в том, что она никогда при мне глобально и обидно не глючила, только изредка вылетала от перегрузки допами, но это уже технические проблемы демиурга. Пусть TS2 уже дважды устарела, всё равно это моя любимая часть серии х)

Однако изначально меня терзала дилемма: просто показывать геймплей, создав ещё одну династию, как я люблю, будет скучно (чего скрывать, мне и самой уже не интересно играть просто так). Если поставить цель достичь всего, что есть в игре, то она выйдет не такой сложной, зрелищной и масштабной, как, например, в тройке, то есть тоже не совсем подходит о.о Поэтому демиург решил показать свою искушённую натуру во всей красе :3 Раз уж Симс – единственное измерение, в котором я люблю детей, будем пользоваться этим на полную катушку.) Каким образом? Начнём челлендж «Королева улья», конечно же! А в процессе и большую часть геймплея можно будет осветить *з*

Суть челленджа вкратце: наша подопечная – сирота, только-только покинувшая детский дом, в котором провела всю свою недолгую и безрадостную жизнь. Её самая яркая мечта – завести большую и счастливую семью, вот только чувство меры девушке незнакомо: ей предстоит стать матерью тридцати отпрысков, рождённых от пяти различных мужчин, от каждого, что логично, по шесть детишек. Заманчивый вызов, не так ли? Правила полностью взяты с нашего сайта.)

Итак, имею честь представить всем наблюдателям нашу будущую Королеву – Реджину Шоу! Фамилия говорящая, так как в течение следующих нескольких недель (?) мы будем с интересом следить за исполнением её главной мечты – основать целый улей.) Последний пока не блещет роскошью, но это не главное: зато наша пока ещё юная пчёлка благоухает своеобразной красотой *з*​

PuA8HHk.png


Более подробно о характеристиках Реджины и её бедственном положении я расскажу уже летом, а пока мне бы хотелось осветить свою предыдущую попытку отыграть данный челлендж, увы – неудачную >.>​

Эта идея накрыла меня через пару месяцев после того, как я начала публиковать основную династию. Рано или поздно играть одной семьёй надоедает, вот демиург и решил отвлечься – испытать свои игровые навыки «Королевой улья». До поры до времени дело продвигалось достаточно успешно. Пока я не задумалась над тем, как описать подобные эксперименты в дневнике подопечной (вся суть династий) о.о" Как и о чём может думать женщина, по своей воле родившая тридцать детей?! Для меня этот вопрос так и остался нерешённым х) Поэтому челлендж был заброшен... Но не зря же я пару лет хранила те скриншоты с прогрессом! Чтобы у вас было представление, чего ожидать от этой, по сути, генетической игры, предлагаю посмотреть на некоторые сохранившиеся кадры того первого блина. Итак, моя первая Королева, в итоге не ставшая таковой: Даниэлла Вольф! *о*​

eXQvCUi.png


При создании я хотела сделать героиню пришельцем, вот таким неизящным способом захватывающим мир, но эта идея в итоге показалась банальной. Да каждый второй, прочитав условия челленджа, решит, что девушка явно не с нашей планеты х) Поэтому Даниэлла отделалась только необычными глазами.) Следуя легенде, демиург сделал мисс Вольф милой и открытой детдомовской девочкой, которую планировалось постепенно довести до суровости и заматерелой грубости под давлением чуть ли не всех бед сего мира. Генератор сюжетов в моей голове – спонсор всех странных и порой пугающих идей ^з^

Заселение прошло по всем канонам: участок 5х5, 4600 симолеонов на начальный сарайчик и всё необходимое. Демиург слишком много внимания уделил обстановке, вот закон подлости и не заставил себя ждать: игра вылетела через пару минут после перехода в режим жизни о.о Мило, учитывая, что это был первый и последний вылет за весь челлендж х) В общем, во второй раз домик не получился таким же уютным :3​

7xyMOuC.png


Наверное, это был знак, что дальше можно и не играть, но демиург бывает просто зверски упрям. Несмотря на некоторые ошибки и неточности в правилах, которые я тогда по неопытности допускала, челлендж продолжался вплоть до выселения второго отца, но об этом немного позже, а пока – о моих забавных промахах.)

Например, первый день был почти полностью убит на разрывание участка в поисках клада: демиург повёл себя меркантильно и озаботился малой суммой на счету, хотя правилами прописано скорейшее присоединение к семье первого отца шести спиногрызиков х) Вспомнив об этом только к вечеру, Даниэлла обратилась за помощью к тусовавшейся неподалёку гадалке, которая редко, но метко может телепортировать на участок стоящего суженого. Естественно, не за красивые насыщенно-голубые глаза, а исключительно за внушительную сумму лавэ, которой у нас тогда не было.) Итого: первая ошибка в копилку демиурга, первый левый дедуля в знакомых у мисс Вольф *о*​

8KP52f2.png


Вон он там, на панельке: бородатый.) А чуть выше в увеличенном варианте – первая жертва Даниэллы, имя которой я так и не пожелала запомнить. Пусть будет Ричардом для истории :3 Заранее слеплен демиургом лично и с помощью волшебного куста-легального-хака переквалифицирован в городского НПС. Кажется халтурой, но вы ещё попробуйте выловить собственных НПС среди порождений Рандома х)​

UWmfPDr.png


По счастливой случайности познакомившись с Ричардом в первый вечер, демиург снова начал нубить: устроил Дани на работу (двузначный бюджет мотивировал искать источники дохода) и из-за этого впустую потратил ещё три дня, пригласив Роба в гости только в четверг о.о Ага, «как можно быстрее». К лучшему, что эту попытку я не начала публиковать в процессе игры, иначе получилась бы инструкция «Как не надо отыгрывать данный челлендж» х) Хотя бы вечером четверга, после романтичного ужина из одиноких спагетти, Даниэлла и Ричард дошли до того, чтобы съехаться и начать свои мучения :3​

HgeeWbh.png


Изначально было сделано много скринов с технической стороной игры, но после осознания, что такое публиковать стыдно, демиург оставил для истории только самые удачные – чтобы помнить свои ошибки.) Поэтому внезапно после спагетти мы видим счастливую беременную Даниэллу и флегматично портящего чистый холст Ричарда :3 Одарённый стремлением к романтике, он был глубоко несчастен в своей роли многодетного отца х) А демиург не садист: демиургу просто был нужен красивый сюжет и логичное оправдание всего произошедшего в дальнейшем.)​

fcW9awV.png


Так с улыбкой и пробегав всю первую беременность (без токсикоза, болей в спине и прочих реалистичных фишек, добавленных в последующих частях), Даниэлла вскоре родила мальчика по имени Роберт :3 По младенцу было четко видно, чьи гены на этот раз оказались доминантными.)​

KlyVwQe.png


Не отличающийся особым счастьем Ричард был вынужден следить за первенцем, пока Дани проводила по полдня на работе: да-да, демиург оптимистично полагал, что успеет достигнуть вершины карьеры до выселения первой партии детишек, но это не четвёрка с декретным отпуском на самом позднем сроке... Из-за постоянных выходных, посвящённых детишкам, Даниэлла очень редко появлялась на работе, а в перерывах между родами почти не бывала дома х) Бедняга Ричард, у которого тоже была определённая должность в сфере политики: ему приходилось часто притворяться по телефону больным, чтобы сидеть с детишками и не тратиться на няньку :3​

MexayHL.png


Несмотря на почти непрерывный декрет, Дани по возможности возвращалась домой с повышениями.) Карьера в медицине не самая высокооплачиваемая, но демиург выбрал её для сюжета :3 Всё ради того, чтобы было что описывать в дневнике х) А то о постоянной, к тому же однотипной возне с чадами сложно не только писать, но и читать о.о"​

xh4wWdV.png


Во время раскачки ничего особо интересного не происходило: слишком рано для сюжета, да и для активной игры, ведь с новорождёнными особо не повеселишься. От скуки демиург даже устроил Роберту праздник с тортом, хотя обычно мои подопечные переходят в стадию тоддлера просто так :3 На бесплатный кусок торта заглянула и коллега Ричарда, ставшая источником новых планов на сюжет.)​

Jp06w6M.png


Атмосфера челленджа была такова, что как только Роб эволюционировал из временами вопящего брёвнышка в более интересного персонажа, Дани сразу объявила о своей второй беременности х) Эликсиром молодости из бонусных наград пользоваться разрешено, но всё равно не хотелось растягивать историю каждого отца надолго о.о​

2lgrJCb.png


Для разнообразия и радости в семью был принят ещё один малыш, на этот раз – собачий.) Вот почему я не помню имена некоторых подопечных, но прекрасно помню имя щенка – Лерой? х) Удивительным образом он вырос буквально в тот же день и стал верным другом Роберту, активно исследовавшему огромный мир вокруг себя :3​

OcQltDB.png


К субботе Даниэлла родила во второй раз, и тут демиурга посетило везение: на свет появилась двойня, абсолютно случайно! Любыми выгодами для этого пользоваться запрещено, а тут бац – и аттракцион невиданной щедрости от игрового Рандома! *з* Изображённые на иконках слева ляльки – Рудольф и Рената: у демиурга была странная затея называть всех детей первого отца немецкими именами, да ещё и начинающимися на одну букву.) Недолго музыка играла, но всё-таки немного прозвучала х)​

0p9bi1q.png


Внезапно Даниэлла захотела отвлечься от однообразной семейной жизни и поучаствовать в конкурсе поваров :3 В честь рождённой двойни демиург взялся за выполнение этого желания, которое повлекло за собой знакомство с одним из гипотетических будущих отцов – Робином (который через пару лет стал героем моего ныне публикуемого челленджа), а также неожиданный глюк со скачанной едой, из-за которой жюри зависло и не смогло вынести вердикт х) Так и не победив в конкурсе, огорчённая Дани была вынуждена вернуться к детям и мужу.)​

SfKiB7D.png


Там её ждала ещё одна беременность, относительно быстро завершившаяся рождением четвёртого ребёнка – крошки Ингрид (вот и умерла затея с именами на одну букву) :3 За этим радостным событием последовало ещё одно, не менее позитивное – взросление Роберта *з* На тот момент он был единственным отпрыском, унаследовавшим яркий цвет глаз Даниэллы, поэтому ожидаемо стал любимчиком демиурга.) В чём это выражалось – ищите через абзац! *о*​

lkCu3Fy.png


Обратите внимание, что на скрине выше Лероя уже нет в семье, зато появилась новая собака :3 Увы, и она не пробыла на участке долго: демиург открыл неведомый за восемь лет игры глюк, при котором собачки намертво застревали в ванне после мытья о.о" Действие ничем нельзя было отменить, и мы с подопечными дружно прощались с очередным любимцем. Пришлось вызывать работника приюта и отдавать взятого пару дней назад пёсика... А ведь какой красивый вырос, жалко было с ним расставаться.(​

cb8vUL2.png


Любимому первенцу, послушному и исполнительному во всех отношениях, демиург запланировал устроить счастливую жизнь (в самом прямом смысле) :3 Правда, игра мне не содействовала, но я хотя бы попыталась х) Как-то раз Роберт привёл из школы одноклассницу. Низкий уровень общения, дружелюбно настроенная девочка, не совсем крокодил... В общем, грубо говоря, это была судьба! Подруге явно не понравился лёгкий романтичный настрой Роба, но особо сопротивляться она не стала.)​

5nujyUJ.png


Зато в подростковом возрасте долго ломалась и пару раз исполняла страх Роберта, отказывая ему в первом серьёзном поцелуе х) Будь это тройка, демиург грешил бы на черту «Недотрога», но в двойке свои проблемы, в данном случае – спешка и несвоевременная настойчивость.) Однако сюжет благодаря этим маленьким неудачам на личном фронте благополучно развивался *з*​

jhmwomN.png


Ну а следующий кадр попросту возмутителен: когда девочка перестала стесняться, она навсегда забыла даже слово «стеснение» х) Эй, Роберт, какой пример ты подаёшь своему младшему брату?! Он, бедняга, очень старался уткнуться взглядом в книгу и не терять нить повествования, несмотря на творящееся совсем рядом безобразие :3 Да и вообще Рудольф был самым тихим ребёнком, никогда не привлекающим к себе внимание о.о Как стул на кухне, только Рудольф.)​

D7cgrrs.png


На некоторое время в семье Вольфов воцарилось спокойствие, подпитываемое общесемейной милотой *з* Дети и родители поголовно передружились друг с другом, постоянно играли вместе или смотрели телевизор... Даже нашего любимого пёсика было решено вернуть до следующего купания х) Вместе с ним (по акции «Благодушный демиург») взяли и котёнка: они хотя бы сами моются, поэтому в ванне не застрянут.) Почему меня так тянуло заводить животных? У Дани была МВЖ «Вырастить 20 щенков или котят», а за каждую исполненную МВЖ челлендж сулит немало баллов :3​

voKLMGR.png


Судя по обилию кадров с Ренатой, несложно догадаться, кто был второй по важности любимицей демиурга.) Хоть девочка и не взяла ничего от Даниэллы, всё равно нравилась мне по внешности, такой типичной для моей игры х) А вот Ингрид, четвёртая, нахватала от родителей всего понемножку, да ещё и поровну.) Дани с Ричардом не особо отличались, но всё равно разница в чертах лица была заметна, хотя бы самому демиургу.​

IcsbLvQ.png


Время шло, детки достаточно подросли, чтобы можно было вернуться к выполнению главной цели. К пятой беременности Даниэллы Ричарда повысили до какой-то важной политической шишки, поэтому он ездил на солидном лимузине и часто оставлял возлюбленную (не супругу, так как браки челленджем запрещены) в окружении их общей оравы :3 Сюжет был банален, но неплох для истории, которую невероятно сложно описать с точки зрения реальной жизни х)​

FWzymD6.png


Когда Ингрид наконец-то пошла в школу, Дани соизволила родить предпоследнее чадо того этапа – ещё одного сына, на этот раз – Джерома.) Ричард вошёл в роль и активно паниковал во время родов х) Не сравнить с предродовой паникой счастливых отцов в четвёрке, но при правильном захвате кадра...​

3dfUdZJ.png


Несколько часов спустя Даниэлла благополучно раздула пожар, вследствие чего демиург получил удачный повод перебраться в новый дом: просторный и временно полупустой, более подходящий для постоянного содержания орды детей.) За приличную сумму на счету следует благодарить Ричарда, приносившего домой премию за премией, и Даниэллу, продолжающую работать и временами перекапывать участок в поисках кладов. Миниатюра на скрине – кадр на фоне заборчика вокруг второго улья :3​

nGN2ncJ.png


Уже на новом месте подопечную настигла шестая беременность, вот так запросто – во время обеда.) Дети уже ничему не удивляются х) Продолжают есть свою уху и обсуждать с соседкой погоду на завтра :3 Суровая жизнь в этом челлендже, где новый член семьи не чудо, а обыденность.)​

UAbUmdb.png


Без каких-либо перипетий – последний ребёнок Ричарда, Джонас, один из двух наследников с насыщенно-голубыми глазами *о* Согласно условиям челленджа, компания из отца и его потомков должна быть выселена сразу после рождения шестого малыша, но я снова упустила эту деталь из виду: ради красивого сюжета (словно планировала написать сериал >.>) задержала переезд на пару дней для успешного проворачивания одной тривиальной афёры – измены о.о Пока Дани радовалась новому дитю, коварный демиург за её спиной в скором темпе плёл интриги х)​

0xBdYak.png


Заодно появилась возможность понаблюдать за пятым сыном – Джеромом. Забавный малый получился, всё на свете делал с хитрой улыбкой на лице.) А ещё демиург любит, когда тоддлеры тискают котов х) Выражение их (котов) морды в такие моменты – бесценно *з* Он словно тянется лапкой к монитору и умоляет забрать его к себе.) Демиург – истый кошатник, вот и умиляется :3​

JRFSxEp.png


Возвращаемся к измене! *о* Женская роль в этой скандальной сцене была уготована рыжей Лекси Ву – той самой давней коллеге Ричарда, ещё Роберта видавшей в пелёнках. Однако при ближайшем рассмотрении красивее мисс Ву оказался бы даже Голлум, поэтому демиург подыскал другую, более приятную кандидатку: мне ведь нужен был крупный план.)​

qqa6gTy.png


Ну а дальше всё предсказуемо: вовремя вошедшая в спальню Даниэлла, скандал, ругань, развод прямо на месте – и машем ручкой Ричарду со всем его потомством, готовясь к поискам новой жертвы :3 Во время скандала, кстати, если подослать в комнату ребёнка, он выбежит с плачем и крепко обидится на того из родителей, кто был инициатором ссоры и развода, в данном случае – на Даниэллу. Вот так: порция реализма есть и в двойке.)​

AWVgDku.png


Так относительно успешно прошёл первый этап первой попытки этого челленджа в моём исполнении :3 Был ещё второй, но он более сюжетный, поэтому я не уверена, что стоит о нём рассказывать: в плане игры – всё то же самое, только внешность и имена детишек отличались.) В следующей записке по двойке мы вернёмся в настоящее – к Реджине, и на этот раз скрины, а может и геймплей будут интереснее описанного выше *о*

С яркой надеждой жду мнения (или тапки) по поводу моего лика в TS2 и благодарю за чтение всего, что выше этой строчки! ^____^
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ой, хоть вспомню эту игру)
ей предстоит стать матерью тридцати отпрысков, рождённых от пяти различных мужчин,
Любишь ты мучить своих симок)))
Как и о чём может думать женщина, по своей воле родившая тридцать детей?! Для меня этот вопрос так и остался нерешённым
Тут уже не до раздумий, как мне кажется. Мозг в такой ситуации должен отсутствовать по определению.
Даниэлла Вольф!
Мне она очень понравилась. В 2 мало допов у меня было, даже не ожидала что там такие симпотяжки бывают.
первый день был почти полностью убит на разрывание участка в поисках клада
А я и забыла про это. Пришло с каким-то аддоном. Помню мой сим тоже не строился, не работал, неделю клады рыл.
Поэтому внезапно после спагетти мы видим счастливую беременную Даниэллу и флегматично портящего чистый холст Ричарда
Внезапно беременна. Это надо записать.:лол:
Несмотря на почти непрерывный декрет, Дани по возможности возвращалась домой с повышениями.
Она не хотела рожать, она хотела работать и всеми силами пыталась объяснить это Демиургу.
и тут демиурга посетило везение: на свет появилась двойня, абсолютно случайно!
Эрике вот так не повезло.:плакплак:
новом месте подопечную настигла шестая беременность, вот так запросто – во время обеда.
Третий-то уже проще рожается, про шестого молчу, а 30, наверно, на пробежке родит)
Он словно тянется лапкой к монитору и умоляет забрать его к себе.
Котика жалко. Очень. В тройке так их уже и не тискают тодлеры.
Отличная записка, я столько всего вспомнила. Даже захотелось себе скачать)
 

Кукловод.

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
105
Награды
267
Valiotti,
Знакомлюсь с двойкой только у вас в мире.
Потрясающе красивые питомцы! Просто запредельное что-то! Это вдвойне удивительно после уродищ в тройке. Остается только надеяться и верить, что в четверке они будут такими же красивыми, как в двойке.
А еще у меня будет к Вам одна просьба. Знаю, что в двойке были какие-то навыки или хобби связанные с рукоделием. Если будет такая возможность, можно это осветить? С показом результатов. Там вроде как есть лоскутное одеялко, прихваточки.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Cелился рядом с какой-то целью или просто по негласной традиции? :3
вообще случайно. я этого не примечал, просто место понравилось.
Всё ещё вспоминаю Томпкиена и его "Властелина качелей" х) Или тропическую пародию на "Мону Лизу" из тройки... И "Венеру Милосскую" о.о" Подрисуют что-то от себя - и всё, в игру х)
ну это да. тут все же, скорее, просто добавляют что-то известное в игру
Хотя обычно сложность состоит в начале: стоит написать пару абзацев, как порог лени оказывается преодолён, и дальше всё уже пишется/обрабатывается чуть ли не на одном дыхании о.о"
как знакомо...

челлендж классный, буду следить за тем как у тебя получится его осуществить. :3
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
875
Награды
1.192
Valiotti, привет:)

Ещё пара дней – и мальчонка станет отличником, выполнив часть моей задачи на первое поколение.) Правда, не только положительные эмоции Дэн приволок с собой из школы: напряжение и смущение терялись на фоне игривости и радости, но всё равно маячили в конце ряда мудлетов =.=
Вот в этом плане челлендж всё интереснее: исполненные детские ЖЦ я редко вижу. Отличников - чуть чаще.

Насчёт лучшего друга, который у каждого сима может быть лишь в единственном экземпляре
Логично Х)

Это идеально соответствовало плану демиурга: во-первых, задание ЖЦ – в игривом настроении полазить по кораблю (которое сразу же оказалось выполненным и перевело нас на новый этап),
Иногда задания дают простые, иногда - долгонудный ахтунг. Но корабль я Виллоу Крик я обожаю)

у меня ещё не было случая понаблюдать за подобными игрищами малышни.) Одновременно с Дэном на площадку пришёл Игорь Жданов. Первый взгляд мальчишек друг на друга словно говорит: это начало крепкой дружбы х)
Почему-то вспомнилось: "Кто брата моего обидит, лес из багажника увидит". За спиной у Дэна подрастает банда Х)

Да кого я обманываю? Естественно, хочу завести это милое растение! *о* Я его ещё с двойки обожаю, вот только в данном случае... Кровожадная коровка – явно не из серии Family picture, поэтому особых сожалений от улова в виде самых обычных рыбёшек не испытываю.)
Людоеееееедия! *_____*

Это была та самая Ольга Силина из предыдущей записки, как оказалось – наша юная соседка! *о* Да, неряха, но довольно симпатичная.)
Вот так встретишь фею, а это фея неряшливая...

И вовремя! Эрика даже не думала спать, как я ей велела, а просто стояла посреди гостиной, страдая от голода и низкого уровня энергии о.о Вот и где эта хвалёная «забота о себе»?!
И мне интересно - где. Если симов оставить так на пару суток, что с ними будет?

Оставшийся вечер первенца прошёл в абсолютном спокойствии: только клавишное тыц-тыц нарушало идиллическую тишину, пока Дэн упражнялся в набирании текста и развивал моторику *з*
Пугающая тишина в доме?

Прости за смущение, Дэн, хотя не понимаю, зачем такому самоуверенному парню стесняться собственного отца о.о Ох уж эти эмоции..)
Вторжение в частную жизнь? У мелкого дитяти? Не понимаю я запад.

да мистер Овчинников просто создан для того, чтобы стать механиком-асом и умелым садоводом-рыболовом в одном лице х) На этом скрине, например, он выпиливает цветочный горшок :3
И в хозяйстве пригодится, и гвоздедёр на 10-м лвле будет освоен.

Впрочем, интуиция и на этот раз помогла демиургу принять верное решение, чтобы не расстроить мальчонку.)
Вот у меня редко выходит =___=

Предположим, что Сёма лишь частично погружён в игру (на этот раз – My Sims) и всё ещё следит за ходом мыслей сына, информативно отвечая на все возникающие вопросы.) Ну а зачем портить семейную идиллию, верно?
Взрослому человеку нужно столько успеть за день Х)

Забавный разговор у них с шефом наверное вышел, в пять утра и на фоне схваток.)
- Я рожаю.
- Ладно, сегодня берёшь выходной. Но чтоб завтра как штык!

Его всё-таки охватила предродовая паника! *з*
Вах, с чего вдруг? Оо

Значит, будем идти другим путём, который вы мне недавно подсказали >.> А пока – встречаем нового члена семьи Лайделл – Марину :3
Поздравляю :З

хочется увидеть все деревянные изделия, рождённые фантазией разработчиков :3
Надо, надо их увидеть!

Кадр из ставшего традиционным кулинарного шоу: выспавшаяся Эрика творит омлет со шпинатом.) Вот Дэн обрадуется: дети же “любят” шпинат х)
Если ребёнок не хочет есть шпинат, надо занудным голосом прочитать ему лекцию о пользе незаменимого продукта.

Но отбросим эту странность: он замечательный сын, к концу первой учебной недели ставший отличником! *о* Т
Злой гений?

Хорошо, что детали для улучшения можно заказать по интернету (как и многое другое),
Это очень радует. Помнится, не зная, всё время что-то ломала в доме.

Евгеша Устинов собственной персоной, отринул отшельнический рай на пару часов и посетил цивилизованный мир! Какая честь! ^o^
Грамотный интроверт)))

Паренёк без опаски поприветствовал седого типа в изношенной одёжке и даже пригласил его внутрь.)
Типы в изношенной одежде - это ж самое интересное!

Достижение номер два – моя первая ЖЦ выполнена! ^___^
Поздравляю)))) [2]

Ну и как только население домика достигнет шести, буду строить второй этаж и вторую уборную.)
В жизни бы такие планы Х)

Правильно, Эрика, достигшая главного карьерного перекрёстка! Я приняла решение за пару секунд: меценатом свою подопечную никак не вижу, так как ей ближе семья, чем светские рауты, оценка чужого искусства и всё такое прочее. Раз уж я изначально увидела её неким тайным потомком Микеланджело, то пусть и дальше стремиться к истинному мастерству, ежедневно создавая по шедевру или около того :3
Ну так це ж интереснее ^_^ Жду вершины карьеры)

До жути уставшая, но безмерно счастливая Эрика, ко всему прочему беременная... А ведь ещё недавно она оказалась посреди незнакомого города, ночью и без крыши над головой, искала свою судьбу по паркам за шахматными столиками...
Как NFS, только вместо трассы жизнь сима Х)

С правильной причёской Марина стала смотреться совершенно по-другому, на мой взгляд – намного симпатичнее.)
Однозначно) А для девочек есть причёски с длинными волосами?

Первая ступень оказалась лёгкой: купить столик для творчества (хотя он у нас уже был, но всё равно пришлось покупать заново =. и нарисовать две картинки во вдохновенном состоянии. Благодаря нашему верному душу, бесплатно дарящему вдохновение, со вторым заданием Марина справилась почти так же быстро, как с первым.) Отныне и до следующего этапа она у нас фантазёрка :3 Определение отлично подходит под её счастливо-восторженный взгляд во время поедания пищи х)
Поедание пищи - банальщина для телесной оболочки. Разум захватило вдохновение! И унесло в Нарнию.

Пока Мариша поливала свою нарисованную радугу клеем и посыпала макаронами, Дэн провозгласил самого себя покорителем домашней работы.)
Первый успел Х) Осталось покорить Симляндию.

Все той ночью были при деле; Эрика, например, подумала: «А не подать ли мне лосося в пряных травах?» Согласитесь: выражение её лица можно растолковать именно так х)
Что самое интересное, лосось не только подан, но и был ожидаем посреди ночи. Вот она - гармония в семье)

Ну вот почему в помещении падение света сделано так криво?!
Угу. Пришлось заполонять комнату окнами.

То, что ниже, определяется как поп-арт и что-то мне явно напоминает х)
Влюблённого укуренного Спанчбоба.

Прихоти снова совершили для меня открытие: оказывается, хорошисты и отличники после выполнения домашки могут сделать ещё и дополнительное задание, которое ко всему прочему развивает навык интеллекта о.о
Приятный бонус. Я думала, дополнительное просто так, чтоб не расслаблялся Х)

Демиургу выходные нравятся не меньше, чем симам: наконец-то подопечные не уходят на полдня и я могу наблюдать за ними сколько влезет, проверяя новые занятия и взаимодействия :3
Чему мы посвятим выходной? Работе. Работе над собой.

В общем, заводить дружбу в то же мгновение было решено с ней х) А Игоря мы как-нибудь потом пригласим.)
Олька как-то функциональнее Игоря в будущем будет.

Демиург не против: чем выбрасывать испорченную еду, пусть гости её подъедают
У меня так как-то амброзию спёрли.

Марише, ни разу не посетившей школу, выполнять домашнее задание: снова оно пришло по почте х) Эх, сочувствую симским деткам с такой навязчивой системой образования..)
Плюс стопицот к реализму Х)

Из разряда художественных экспериментов: демиургу понравилась картина Эрики в жанре реализм *з* Как раз для декорирования детской, по крайней мере – её мальчишеской половины.)
Я б от такой не отказалась!

Сынок всем своим видом давал понять, как ему скучно, пока Семён со всей возможной экспрессией рассказывал волшебную историю о... грабителе? О.о
Это Зорро, герой Сёминой молодости. Дэну не понять)

А по отсутствию прокачки траволечения во время разговора демиург понял, что Евгешу разжаловали и отправили на пенсию: он больше не отшельник Гранита
Надо будет глянуть на нового отшельника?

стал действовать по-умному: перед тем, как маячить перед дверью, позвонил и скромненько поинтересовался, разрешает ли ему демиург прийти в гости.)
ИИ не так плох.

Эй, Олька, а ну веди себя прилично: в платье ножки так высоко не задирают! О.о Ах да, вы же симы: у вас одежда и волосы не подчиняются гравитации :3
ИИ вообще хитёр!

Мариша налаживала контакт с Константином, усадив его на свою кровать и заставив слушать анекдоты про школу х) Интересно, Костян вообще рад, что он сегодня заглянул в гости?
Костян тоже может быть функционален Х)

Этот пункт – три раза помочь ребёнку с домашкой – мы выполнили за пару часов: один раз помогли Марише и два – Дэну, ибо у него их пара, обычное и дополнительное.) Удобно, чо х)
И ничё не нуб))

стоял рядом: «Как жизнь? Что, опять рожаешь, да? И как оно?» х)
Будни многодетной семьи.

«Многодетность»! Требую замены неработающей ЧХ или хотя бы возврата потраченных баллов счастья! >____< Ну как так-то! Закон подлости давно пора отменить и я уже пишу петицию >.>
Когда отыгрываете челлендж, не торопитесь: игра чует страх и начинает наглеть!

Напоследок вот вам горстка игрового юмора: мимо моих сорванцов угрожающе проходила обозлённая жертва ВРМ-а х) Кислотного цвета гольфы под вьетнамки – это, конечно, мощно! *о* Я бы тоже злилась на весь мир.)
Было бы хуже, если б ему нравилось!

Кто же стал зазнобушкой Роджера? Демиург не стал далеко ходить и отправил подопечного мутить любовь с первой встречной на просторах парка, коей оказалась небезызвестная Зельда Май :3 Знаю, многие недолюбливают её из-за внешности, но в третьей части мне всегда было сложно с первого взгляда назвать сима некрасивым (то ли дело НПС в двойке), вот и посчитала Зельду девушкой с изюминкой.)
Гм... а Уна всегда считала Зельду симпатичной. Пусть она и не самая популярная симка.

Родж с Зельдой люди не богатые и не гордые: такие даже в МакДональдсе будут нежно обмениваться влюблёнными взглядами, не обращая внимания на тамошние жировые фимиамы.)
А потом можно побегать под луной, чтобы сжечь быстрые углеводы...

Наконец-то помолвка выглядела правильно (девушки на колене мне порядком надоели) :3
Матриархат сдал позиции?))

(серьёзно, как люди могут играть в Симс без житейской истории в голове?)
Очень-очень скучно.

Вскоре кроха Джессика подросла и явила собой уменьшенную женскую копию отца.) Зельда же подарила дочке пропуск в негласное сообщество блондинок х)
Симы как-то не любят наследовать этот цвет волос, так что вполне удачно вышло.

Хоть Роджер и обратил внимание на дочку, только когда та наконец-то вылезла из тесной розовой пелёнки, все шишки младенческого периода снова сыпались на Зельду.) Так и слышу слова своего подопечного: «Ты мать? Вот и учи её ходить, говорить, читать и носить юбки, а уж я покажу, как за себя постоять!» Отцы-военные :3
И ходила Джессика вся такая женственная и в розовом... и строила всех пацанов на районе.

Из личных наблюдений: почти во всех моих папках со скриншотами есть кадр с этой анимацией – ребёнок на руках родителя, делающий ручкой «пф» :3
Истинная леди Х)

В четвёрке такое невозможно из-за отсутствия младенцев, а в двойке... Ну, кто играл – поймёт
Вспомнит и вздрогнет)

Там они тоже читали, играли и наравне с муравьями тырили из чужих корзинок бутерброды (в лице папочки) :3
С этих корзинок можно хорошо кормиться!

Почему же я не люблю детей в реальности, если так обожаю их в игре?
Потому что разница огромная Оо

Как я уже писала, из Джессики получился Роджер-младший х)
По-моему, симпатишно)

Собственно, на этом три дня кратковременной увлечённости семейкой Роджера подошли к концу :3 Выросшая Джессика сейчас кажется мне очень даже симпатичной,
Жаль, что она не отправилась покорять МП(

Симский мир ужасно тесен о.о
Пять районов, четыре-семь семей...

Пожелаем ему успехов на поприще бумажной анархии! *о*
Непыльная работа, шо)

Дэн без изменений – всё ещё лучший ученик, а Мариша получила свою первую четвёрку и первый урок от жизни: «Кому нужный такие друзья?» Складывается впечатление, что локализаторы куда-то торопились о.о Так или иначе, странная ситуация, которая ни на что не повлияла, учитывая отсутствие у Марины каких-либо знакомых детей, кроме брата х)
Как в Бриджпотре: сим владеет городом, знаком лично с несколькими твоарищами =____=

Что касается Эрики, то она погрузилась в новый стиль живописи, конкретно – в абстракцию.) Картины получаются, как им и полагается, неоднозначные, но такие приятно вешать на стену, ибо радуют глаз :3
Некоторые - да. Но понять это трудно Х)

Если женить мы пока никого не можем, то хотя бы почитаем отпрыскам книжку со странным названием «Кодекс чести нарвалов» или вроде того :3
- Сейчас дочитаю - и иди женись!
- Ну мам!

Так что, Сёма, не гони лошадей: пусть сперва хотя бы Кайл подрастёт :3
Сёма беспокоится за демиурга)

Рекламная пауза: хочу показать ещё одну забавную картину, ставшую шедевром.)
Аниме в стиле кодомо, не иначе)

рат с сестрой отлично ладят, и к их дружному тандему уже готовится присоединиться стремительно взрослеющий Кайл.) Помяните моё слово: у нас будет самая крепкая семья в округе! *о*
Поэтому Игорь Жданов так косо смотрел на Дэна: растут конкуренты, растут Х)

Ну а Дэна игра тоже поставила в очередь на взросление: не за горами день, когда у нас в семье появятся подростки *о*
Уи!

В общем, встречайте: наш третий отпрыск – Кайл Лайделл, безумный вундеркинд! *з*
Каков красавец! Изначальная причёска ему больше шла(

только не говорите мне, что безумие – это достоинство о.о
Безумие - обобщённое название кучи диагнозов. Но люди с манией величия могут с этим не согласиться.

В общем, настал черёд демиурга оценить чудесную возможность ребёнка/подростка по желанию взять день отдыха от школы *о* Вот так просто: позвонить и сообщить, что учёба достала хуже толстых кондукторов в полуденный час-пик о.о
Отпроситься по телефону? Демократия, однако =__=

Судя по скрину, ей эта победа далась тяжело, однако отныне демиург не в праве заставлять Маришу учиться упорно: пусть грызёт гранит науки как ей удобно :3
Мишн комплит! Золотая медаль не за горами, можно и не мучиться Х)

Маринку тоже усадили за развитие основного навыка, и только совсем юный Кайл сладко посапывал под одеялком.)
Самый хитрый?

демиург вовремя заметил, что теперь Эрике также необходимо развивать логику.
Художнику развивать логику? Где логика?

Буквально через три секунды сын лучшего огородника в округе добил моторику и выполнил свою жизненную цель!
Поздравляю))) [3]

Но главное, что первому «гному» удалось выполнить оба условия челленджа: и отличником стать, и заработать на будущее полезную ЧХ :3
А читателю на это посмотреть.

Теперь ей предстоит терзать уши родни своей аматорской игрой на скрипке х)
Выдворив всех родных из дома, Эрика в приятной тишине занималась творчеством :3
Теперь аматорская скрипка терзала ещё и уши прохожих.

Судя по выражению лица, школа для него – море по колено и то ли ещё будет х)
Интересно, что будет)
 
Последнее редактирование:

Кьёрд

Проверенный
Сообщения
340
Достижения
135
Награды
319
Я не знала про то, что ребенок убегает оО Впервые увидела.
Даниэлла вообще героиня, уже стольких детей успела наплодить.. ) Лично меня всегда пугал этот челлендж, слишком быстро я начинаю мыслить реально и жалеть бедную симку :смех: Лучше со стороны понаблюдаю, как будут продвигаться дела у Даниэллы)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Реакция демиурга на комментарии:
u3B91Yz.png
Благодарю всех заглянувших в мой мир! Хорошее настроение на ближайшую неделю мне обеспечено ^_____^
Очень рада тому, что двойка пришлась вам по вкусу.) Значит, третьему лику быть! *о*

Любишь ты мучить своих симок)))
Уже и скрывать перестала, чего уж там х) А ещё игрой в генетику прикрываюсь :3
Тут уже не до раздумий, как мне кажется. Мозг в такой ситуации должен отсутствовать по определению.
Вот-вот, от лица такой барышни стоящий дневник не напишешь..)
В 2 мало допов у меня было, даже не ожидала что там такие симпотяжки бывают.
Допы - наше всё *о* Уже шесть лет играю только с ними.) Современные допы с соответствующим качеством (особенно те, которые заменяют оригинальную генетику) невероятно преображают игру и мой внутренний эстет не страдает, а даже наоборот :3
Помню мой сим тоже не строился, не работал, неделю клады рыл.
Перекопав участок, можно на выручку отстроить себе шикарный особняк.) Проверено не единожды х)
Внезапно беременна. Это надо записать.
В двойке всё именно так и выглядит х) Спит себе симка спокойно, а тут вдруг проснулась - и живот сразу образовался о.о" Симы такие симы..)
Она не хотела рожать, она хотела работать и всеми силами пыталась объяснить это Демиургу.
Но демиург был глух и отправлял Дани беременеть, снова и снова х)
Такова его кошачья судьба - быть заласканным и затисканным..)
Отличная записка, я столько всего вспомнила. Даже захотелось себе скачать)
Спасибо! Рада, что удалось напомнить об атмосфере двойки ^____^ А скачать - это всегда рекомендую: в каждой части есть эксклюзив, которого лишены другие, вот и двойка не исключение.)

Рада видеть автора одного из интереснейших миров у себя! ^___^
Знакомлюсь с двойкой только у вас в мире.
Буду стараться показать наиболее интересные моменты геймплея, чтобы о второй части остались приятные впечатления.)
Потрясающе красивые питомцы! Просто запредельное что-то!
Согласна, мне они тоже нравятся намного больше пластилиновых "третьих"..) На самих симах разрабы отдохнули, но вот любимцев сделали куда более реалистичными :3
Знаю, что в двойке были какие-то навыки или хобби связанные с рукоделием. Если будет такая возможность, можно это осветить? С показом результатов.
Отличная идея! Раз уж за баллами можно не гнаться, то и на работу, которую мы всё равно увидим только в виде табличек, Реджину устраивать скучно.) Решено: зарабатывать на первых порах подопечная будет шитьём :3 Покажу с её помощью и сам процесс, и его результаты.)

вообще случайно. я этого не примечал, просто место понравилось.
Мне тоже нравился Новосельск в целом и один из домиков рядом с Готами.) Маленький такой, но с двуярусными окнами :3 Правда, там вечно по задумке жили неблагополучные семьи, стремящиеся приобщиться к богатству соседей х)
тут все же, скорее, просто добавляют что-то известное в игру
И это здорово.) И посмеёшься, и реализм станет ощутимее *з*
челлендж классный, буду следить за тем как у тебя получится его осуществить. :3
Спасибо! Постараюсь не затягивать его надолго *о* Мне и самой интересно, что из этого в итоге выйдет.) В частности - как будет выглядеть семейное древо х)

Привет ^____^
Вот в этом плане челлендж всё интереснее: исполненные детские ЖЦ я редко вижу.
Очень надеюсь, что получится осуществить все четыре, пока в семье столько детишек :3
Иногда задания дают простые, иногда - долгонудный ахтунг.
А иногда они ещё и выполняться не желают..) В игре, как всегда, есть место глюкам даже в ЖЦ >.> Это я так неизящно забегаю вперёд :3
Почему-то вспомнилось: "Кто брата моего обидит, лес из багажника увидит".
:валяюсь: Готовим правильное (и полезное) окружение с детства :3
Людоеееееедия! *_____*
Поклонники Проглотика всех стран - объединяйтесь! *о*/
Вот так встретишь фею, а это фея неряшливая...
В семье не без... в общем, не без неряшливой феи х)
Вот у меня редко выходит =___=
Для меня тоже скорее исключение, чем правило.) Удивляюсь, почему вдруг так везёт х)
Вах, с чего вдруг? Оо
Сама не знаю... Никак не вычислю условия для возникновения этой реакции, возможно и рандом :разводитруками:
Надо, надо их увидеть!
Пока злостный бумажный труд забил Сёму до стресса, но демиург помнит о своём желании увидеть всё *з*
Типы в изношенной одежде - это ж самое интересное!
С них начинаются все самые занятные истории х)
Поздравляю)))) [2]
Спасибо! ^____^

***

Жду вершины карьеры)
Будем ждать вместе, наблюдая за старанием усердной Эрики :3
А для девочек есть причёски с длинными волосами?
В Симс длинные волосы - невероятная редкость..) Сделала пару скринов из КАСа.) Длина большей части причёсок - чуть ниже плеч, как на первом кадре, немного длиннее только косичка и причёска из набора "В поход" :3
LsJOBqA.png

Что самое интересное, лосось не только подан, но и был ожидаем посреди ночи. Вот она - гармония в семье)
Или скорее разлад в графике демиурга х) Но мне первый вариант нравится гораздо больше.)
Влюблённого укуренного Спанчбоба.
Фантазия разработчиков не знает пределов *з*
Приятный бонус. Я думала, дополнительное просто так, чтоб не расслаблялся Х)
Я тоже, но игра оказалась рациональнее, чем от неё ожидалось, и дополнительное задание принесло определённую выгоду.)
Чему мы посвятим выходной? Работе. Работе над собой.
Симы этого не любят, так как на работу бегают куда радостнее, чем по моим поручениям х)
Олька как-то функциональнее Игоря в будущем будет.
Мы мыслим в одинаковом направлении ;3
У меня так как-то амброзию спёрли.
Видела х) О эти наглые гости, даже без приглашения чувствующие себя как дома..)
Это Зорро, герой Сёминой молодости. Дэну не понять)
Конфликт поколений вкрался и сюда :3 +ещёоверкучабаллов к реализму *о*
Надо будет глянуть на нового отшельника?
Надо бы, да всё никак не выкрою время для отпуска >.> И детей многовато набралось, не могу определиться: тащить с собой всех и пытаться уследить или оставить дома и волноваться из-за бракованной "заботы о себе"...
Костян тоже может быть функционален Х)
О нём я тоже думала в плане функциональности х) Ну а что: симы-мужчины и в старости хоть куда :3
Когда отыгрываете челлендж, не торопитесь: игра чует страх и начинает наглеть!
Золотые слова! Обязательно надо запомнить на будущее, а то моя игра уже болтает ножками, сидя на плечах демиурга..)

***

Гм... а Уна всегда считала Зельду симпатичной. Пусть она и не самая популярная симка.
А я сколько ни замечала её имя на форуме, всё в негативном генетическом контексте.( В упор не понимала, откуда такие мнения... Наверное, те люди просто не играли в двойку с её рандомными НПС :незнаю:
Матриархат сдал позиции?))
И уже через три дня набрал их снова х) Не срастается у меня с основателями/наследниками мужского пола, ума не приложу почему :3
И ходила Джессика вся такая женственная и в розовом... и строила всех пацанов на районе.
Мой любимый типаж х)
С этих корзинок можно хорошо кормиться!
Симский мир вообще хорошо адаптирован для лиц с неопределённым местом жительства :3 У многих видела таких бомжей, проживших всю жизнь на общественных и соседских участках.) Приобрёл "Неприличный в хорошем смысле" - и всё, тебе рады и спонсируют твоё существование х)
По-моему, симпатишно)
Жаль, что она не отправилась покорять МП(
Вот и я теперь очень жалею, что не хранила файлы сохранений..) Как здорово теперь было бы поиграть некоторыми из моих бывших подопечных *з*

***

Как в Бриджпотре: сим владеет городом, знаком лично с несколькими твоарищами =____=
Слава о нём передаётся через СМИ и друзей его друзей, не иначе х)
- Сейчас дочитаю - и иди женись!
- Ну мам!
:лол: Если бы демиург пользовался тортиками чаще необходимого, и такое можно было бы устроить :3
Сёма беспокоится за демиурга)
Хоть кто-то думает о моих проблемах! *з* Или это как "Чем быстрее, тем лучше! Давай уже покончим с этим безобразием!" х)
Аниме в стиле кодомо, не иначе)
У меня сразу в голове заиграла Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. х) С ней эта картина воспринимается на ура! *о*
Каков красавец! Изначальная причёска ему больше шла(
Из демиурга нулевой стилист х) В подростковом возрасте верну.)
Мишн комплит! Золотая медаль не за горами, можно и не мучиться Х)
Демиург свою задачу на челлендж выполнил и пустил жизни старших детей на самотёк х) Ну, почти :3
Скорее самый "заученный".) Стыдно было отправлять его ещё и навыки развивать х)
Художнику развивать логику? Где логика?
Там же, где и тоддлеры :3
Спасибо! ^з^
Теперь аматорская скрипка терзала ещё и уши прохожих.
Пусть приобщаются к прекрасному :ангелнимб:
Интересно, что будет)
Скоро я поведаю и об этом! *о*

Даниэлла вообще героиня, уже стольких детей успела наплодить.. )
Увы, двенадцатью и ограничилась, не дотянув до требуемых тридцати, но соглашусь: действительно героиня.) Среди моих подопечных - так точно рекордсменка :3
Лично меня всегда пугал этот челлендж, слишком быстро я начинаю мыслить реально и жалеть бедную симку
Аналогично х) Выход один: абстрагироваться и наслаждаться генетической игрой.) Не знаю, получится ли, но вызов принят! ^o^
Постараюсь подать этот челлендж интересно и приятно для наблюдения! *о*
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
The Sims 4. Записка тринадцатая.
Круговорот детей в доме Лайделлов.


Кажется, что я уже давно не писала об Эрике и Ко, хотя прошло всего несколько дней с последней записки о.о" Я всё-таки быстро привязалась к этой семейке х) Что ж, не удивительно: демиург может быть сентиментальным, особенно летом.)

Эрика тоже соскучилась, по лицу видно :3 На данный момент это мой любимый кадр, который в первые же секунды был окрещён с оттенком плагиата: «Молилась ли ты на ночь, помидорка?!» Прочие шутки о том, как опасно спорить с женщинами, беременными четвёртым ребёнком подряд, оставлю при себе х) Хорошо, что следы от краски на балахоне – разноцветные, а не багрового оттенка, иначе при незначительной обработке получилась бы сцена из ужастика в стиле треш.)​

RzRVMWu.png


Пока на кухне происходило нечто двусмысленное (страхи и страдания невинной помидорки), младшенькие идиллично играли в шахматы :3 Прям глаз отдыхает на них смотреть! *з* Кайлу, как будущему гению, игра велит налегать на логические игры и клянчить у родителей сказки. Почему-то демиург невзлюбил эти двухчасовые сеансы чтения >.> Видимо потому, что засчитывают нам их не сразу, а только спустя полдня, угробленных на это самое чтение =.= Хотя бы шахматы не стали артачиться..)​

ry2Hn9G.png


График внезапно поменялся и теперь Сёма приходит домой позже Эрики, да ещё как приходит: несмотря на упорный труд в течение дня, правильное настроение и безукоризненные отчёты, до повышения ещё как минимум день.( В двойке со всеми выполненными условиями легко можно было скакать по карьерной лестнице ежедневно, но четвёрка сурова и не любит даже отъявленных трудоголиков >.< Дабы избавить себя и Сёму от напряжения, демиург отправил подопечного собирать ресурсы вокруг дома: пусть погуляет перед ужином :3​

luh2txp.png


А там и до рыбалки дошло.) Сей процесс отлично понижает уровень стресса и активно сокращает действие отрицательных мудлетов *з* Хоть улов и был несущественен, зато Семёну на пятом уровне навыка дали умение изучать воду :3 Данное действие представляет собой именно то, что возникает в качестве первой ассоциации: персонаж с крайне умным видом вглядывается в воду, поэтому я даже скринить не стала х) На этом месте новая способность не сработала: навык Сёмы пока недостаточно хорош, но он быстро учится и когда-нибудь наживка для этого участка реки перестанет быть для меня тайной! *о*​

CsXQHG5.png


Полакомившаяся помидорками Эрика мирно рисовала абстракции, настолько абстрактные, что сразу после завершения они отправлялись к коллекционерам, которым некуда девать деньги :3 Серьёзно, кто-то должен рассказать им о благотворительности о.о" Хотя демиургу нельзя жаловаться: денег много не бывает, особенно когда речь заходит о втором этаже.)​

FshrdC0.png


***

За чередой мелких будничных событий демиург забыл о потребностях спящей Эрики и полностью переключился на детишек, у которых ещё не все ЖЦ выполнены.) Кто же знал, что моя главная подопечная умудрится за несколько реальных минут довести себя до самого обидного конфуза?! Вот вам и хвалёный ИИ... Если бы только симы ели быстрее, не вглядываясь каждые пять секунд в гипотетическое вечное! Тогда Эрика успела бы предотвратить сию досадную неприятность... Реактивно подтерев за собой лужицу, пока детки не заметили, мать-героиня чуть ли не бегом полетела в душ – исправлять подмоченную репутацию :3​

02AqgEm.png


После душа мудлет смущения не пропал, но и не мешал Эрике заниматься саморазвитием, запланированным демиургом задолго до случившегося конфуза.) Так как у подопечной в графике наметился выходной, я решила наконец-то заняться изучением логики: мы просто обязаны дойти до вершины карьеры художника! Ну и, как обычно, постаралась погнаться за двумя зайцами – и Кайлу шахматную партию устроить, и мамочку его поднатаскать в обдумывании ходов :3 На своём четвёртом уровне интеллекта мальчонка неплохо умудрялся обводить Эрику вокруг пальца х) Однако хитроумные трюки ему не помогли: смущённая и обманутая мама всё равно вышла из игры победителем! *о* Демиург рад торжеству справедливости.)​

Oyrfn1S.png


Старшие (Маринка у меня из категории в категорию скачет) тем временем не теряли времени зря и тоже развивались: кто со старым добрым Маффином обнимался, пока тот был добрым и позволял, а кто снова мастерски пытал скрипку и уши всех собравшихся в детской :3 Демиург, считающий себя непрямым родителем всех чад, рождённых в семьях его подопечных, скромно наблюдал со стороны и гордился *з*​

fV1B7jp.png


Сёма, оклемавшийся после рабочего стресса, тоже был пущен в оборот и направлен к деревообрабатывающему станку, чтобы сделать... милого зайку.) А почему нет? Я всё ещё хочу увидеть все фигурки, доступные для выточки! *о* Да и свободные поверхности нужно обезопасить от нашествия грязных тарелок >.> В общем, статуэтка зайчика заняла своё законное место на тумбе, по соседству с декоративным кофейником и телевизором :3​

M76O7hl.png


После Кайлова разгрома на шахматном поле Эрика, как истинная любительница природы, скромным мудлетом пожаловалась на долгое сидение в четырёх стенах. Демиург, не имеющий ничего против счастливых подопечных, отправил страдалицу в ближайший мини-парк – наготовить люля-кебабов и в процессе полюбоваться на милые сердцу пейзажи Виллоу Крик *з* Угадайте, кто пришёл на запах люлей?) Подросшая и довольно симпатичная Оля Силина! Вот такой внезапный пикник с соседями у нас вышел.)​

EFaPExS.png


Тем временем огорчённый проигрышем Кайл уговорил Сёму почитать ему книгу... Честно, я буду рада, когда все задания на двухчасовое чтение с ребёнком закончатся =.= Мне нравятся анимации и эмоции, но из-за багов со сроками это действие быстро приедается... Что ж, по крайней мере, отец с сыном провели вместе немало времени х)​

DDJxkHM.png


Ещё на симскую субботу я запланировала визит в одну из скрытых локаций :3 Навык механики пока прокачан лишь наполовину, поэтому мы с Сёмой (остальных на свой страх и риск оставили дома) решили по-быстрому заскочить в Силван Глейд и при этом успеть на вечернее празднование дня рождения Дэна.) О местонахождении странного дерева вычитала в одном из миров-соседей: район, в котором проживает наш ныне сдавшийся сталкер – мисс Либерти Ли, с которой мы, к счастью, не столкнулись :3 И вот уже Семён перед средоточием загадочности – осматривает, дважды поливает, хвалит листья и получает разрешение погрузиться в неизведанные тайны *з*​

Mgt9ItY.png


Силван встретил нас некой тусклостью (скрин без обработки), видимо из-за вечернего времени о.о Хоть я и ожидала чего-то более яркого, всё равно отвесила челюсть и сделала «ва-а-а» х) Скрытый от посторонних глаз фэнтезийный лес оказался отлично проработанным и очень атмосферным.) Ресурсы, правда, прогрузились не сразу и я уже стала грешить на глюки, но мой ноут наверняка тоже восхищался пейзажами и ему в то время было не до прогрузки :3​

HFp3TGA.png


Пока Сёма рыбачил в течение нескольких отведённых на путешествие часов, демиург отправился на экскурсию по окрестностям: я бы и в реальности по такой местности с удовольствием погуляла ^___^ Ниже – лучший из получившихся пейзажей, с малой обработкой в виде контрастности.) Ух, задние планы добавляют лесу таинственности и особого шарма *з* Однако небо смутило: по вечерам Силван Глейд и должен быть таким пасмурным? Ночей здесь, как я читала, не бывает, но освещение видимо всё равно меняется о.о"​

x0Rn3dR.png


Плюс начавшие прогружаться ресурсы, маленькие белые искорки (предположительно – канонические феи), снующие повсюду, и знаменитые красные глазки, чьего владельца мы, увы, никогда не увидим :3 Было бы здорово, если бы эти явно недружелюбные огоньки в столь сказочном месте могли напугать симов или каким-то образом им напакостить, но разрабы схалтурили и сделали их простой декорацией, на которую подопечные даже не смотрят... Как те глаза в шахтах из тройки о.о Любитель хорроров в моём лице негодует х)​

galhfJb.png


Пока демиург сетовал на чрезмерную идилличность и ограниченность такой, казалось бы, загадочной локации, Сёма исправно рыбачил, выловив при этом некую недорогую статуэтку, корюшку и лосося, который единственный удостоился чести быть запечатлённым на скрине.) Изучение воды в том месте подсказало, что тамошние обитатели ловятся на мелких рыбёшек, из которых у нас была только корюшка о.о К тому же выскочило уведомление о приближающемся взрослении Дэна и нам было пора возвращаться, перед этим собрав все доступные ресурсы :3 Проглотис и на этот раз выскользнула из загребущих лапок демиурга..(​

7uszylO.png


К счастью, за время нашего отсутствия не произошло ничего непоправимого: мелькающие красные оттенки на портретах подопечных постепенно исчезали сами собой, то есть в некотором роде забота о себе существует, просто в заторможенном виде.) Так или иначе, ничто не помешало демиургу заставить Эрику приготовить торт для первого подростка нашей семьи *з*

Когда свечи были задуты, Великий Рандом всласть посмеялся над демиургом: куда игра дела моего Дэна?! Вот что это за Ашот такой?! >.< Шотик, проваливай и верни мне Дэна, которого я знала всё время до этого! Где там: выудив из холодильника веточку спаржи в ветчине, Ашот согласился поменяться с Дэном обратно только через зеркало >.> А насчёт новой черты... Сделав первенца дружелюбным, демиург с удивлением отметил: теперь все иконки его характера – руки х)​

CZfzFWu.png


Обменяв Шотика на родного Дэна, демиург выдохнул с облегчением: с правильными бровями и причёской наш юный спортсмен смотрится вполне достойно *о* Резко вымахал, что поделать, но фигура не самая неудачная, довольно спортивная :3 Всё-таки не зря я парнишу всё детство по турнику гоняла х) Черты лица, конечно, странноватые получились, но зато ясно видно, чей он отпрыск.)​

UK3ftW8.png


Бонусом ещё покажу пару категорий одежды :3 В плавках и очках Дэн почти что спасатель Малибу, нужно только немного подкачаться *з* А вот в подборе пижамы Великий Рандом Моды знатно поизвращался: мало того, что нацепил парню очки, так ещё и о розовых гольфах не забыл х) Роль домашнего безумца исполняет Кайл, поэтому Дэну мы пижамку подправили.)​

9iZtHWY.png


Практически вырастив первого ребёнка и всё ещё ожидая четвёртого, Эрика в раздумьях удалилась в спальню, где в полном одиночестве нарисовала знаковую картину.) Подопечная шестым чувством подозревает, что в скором времени грядёт обновление репака, не иначе :3​

jaEO84d.png


***

Всё было спокойно до пяти утра, а потом все как-то одновременно проснулись, исключая Сёму, испытавшего днём ранее «незабываемые впечатления» от обнаружения Силван Глейда. Ирония в том, что разрабы не придумали для такого знакового события ни одного уникального мудлета =.= Что им стоило хоть как-то выделить это событие из повседневности?! А то складывается такое впечатление: «О, странное дерево... О, загадочное дупло... О, лес с феями неизвестно где... О, люди идут, да и я, пожалуй, пойду поем...» Какая обыденность – найти секретную локацию >.> И это учитывая уникальный мудлет для каждой карточки шанса, в двух вариантах...

Но что-то демиург со своими возмущениями малость отошёл от темы. Несмотря на воскресенье, семейство Лайделлов проснулось уже в пять утра о.о Через полчаса из дома показались двое – отправляющийся на пробежку Дэн и рожающая Эрика, которую я в кои-то веки отправила в роддом.) Табличка с оценкой старшего сына оказалась тут просто потому, что мне хотелось оповестить: дети, бывшие отличниками в младшей школе, переходят на следующую ступень не банальными троечниками, а твёрдыми хорошистами :3 Мелочь, а приятно х)​

q8Gw9CL.png


Верите ли вы мне на слово, когда я уверяю, что отправляла Эрику с Семёном под одеялко три раза подряд? И правы, если верите, потому что именно так я и делала! >.< Жестокая игра меня почему-то не любит... Увы, после визита в роддом Эрика принесла в семью лишь одно новое чадо – девочку по имени Дана. Пол детей получается в шахматном порядке х) Что ж, демиург испытал много ударов судьбы, поэтому не собирается долго огорчаться из-за очередных козней Рандома :3 Когда-нибудь, хоть раз за десять поколений, у нас всё-таки будет двойня, я верю Т___Т​

Tj7O89W.png


Дэн вернулся с пробежки как раз к прибытию Эрики с Даной, сделав в качестве точки самодовольное селфи с демонстрацией результатов своих тренировок :3 Да и вообще он часто делает селфи по любому поводу, даже просто смотря телевизор: подростки такие подростки х) Эрика с Маринкой работали над собой, одновременно обрадовав демиурга седьмыми уровнями, хоть и в совершенно разных навыках.)​

APCVyoE.png


Воскресенье было выходным для всех, кроме Эрики: недавняя роженица летящей походкой ушла нести искусство в мир, предоставив заботу о новорождённой дочери отцу и многочисленным сиблингам :3 Случайная карточка шанса подарила нам высокий рост производительности (в первый раз такой получили), но из-за недостаточно развитой логики повышение обошло героиню стороной о.о" Обидно, но хотя бы у Эрики получилось открыть новый яркий талант.)​

Tvgr6Fh.png


Вечерком, пока все подросшие детишки спали, Эрику подозвал в спальню очень кокетливый Семён, на особом желании которого я акцентировала внимание в прошлой записи :3 По лицу подопечной видно, что она уже со всем смирилась х) А демиург на этот раз был настроен решительно и отправлял подопечных под одеялко пять раз подряд (на большее у них не хватило сил): чтобы уж наверняка сработал тот лайфхак, о котором мне много рассказывали.) Если и на этот раз не получится... Даже думать сейчас об этом не хочу о.о​

F2mtbHl.png


Пока родители отходили от целого марафона вуху, за Даной было указано следить Дэну :3 Старшенький справился на ура, ухаживая за крошкой не хуже матери и отца.) Чувствую, в будущем у них с Данкой будут крепкие и приятные отношения ^___^​

DfhqF9V.png


А чуть позже Эрика вновь «радовалась» своему интересному положению.) Было бы совсем обидно, если б и после пяти вуху подряд игра вдруг выдала «Неудачное оплодотворение» х) Но хоть тут обошлось без разрушенных планов :3 Плюс к впечатлениям нуба: раньше я не замечала на симах грязевых пятен о.о Может, просто ещё ни разу не загоняла их до такого уровня гигиены?.. Но оказывается, что и в моей допотопной версии эта фишка есть.)​

RYiL04P.png


Теперь внимание: реакция обоих братьев на «главные новости»! *о* Кайлу такое явно в новинку, вот он и в восторге, а вот Дэн об этом уже несколько раз слыхал х) «Да вы что, родители, совсем ополоумели от любви? Куда мне столько братьев и сестёр?! А как же личное пространство?..» Крепись, парниша, это ещё даже не последняя беременность :3​

oVOqZNw.png


Явно заинтересовавшийся продолжением рода Кайл шустренько пересел на диван, поближе к маме, и наверняка завалил её расспросами, откуда же они с Сёмой взяли ещё одно будущее чадо х) Не зная симлиша, сужу по хитрому выражению лица мальчонки и задумчивой Эрике, ненадолго зависшей прямо с вилкой во рту.)​

mr8Z4rH.png


Выходные, как велит закон подлости, пролетают быстро, вот и Лайделлов не замедлил настичь понедельник. Эрике повезло: у неё снова был выходной, уделённый по воле демиурга шахматам :3 Остальных разбросало по школам и работам; мальчишкам снова досталось по карточке шанса, одну из которых мы уже видели (загадочный новичок продолжает брать в школу обед младшей сестры со слюнявчиком), а демиург надумал взяться за перестройку дома. И ничего не внезапно, ведь семья теперь состоит из шести душ, а я обещала достраивать второй этаж именно при таком количестве *з*​

qYgjBA6.png


Результат моих строительных потуг можно будет увидеть в следующей записке (может быть, если мне не станет стыдно о.о), а сегодняшнюю, счастливую тринадцатую, прошу считать завершённой.)

Каждому, кто прочитал отчёт полностью, посылаю отборные лучи добра! *о*
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кажется, что я уже давно не писала об Эрике и Ко, хотя прошло всего несколько дней с последней записки о.о"
о, понимаю это чувство. чувство вне времени какое-то "давно я не писал об этом, хотя готовил все еще вчера о_о".
Хорошо, что следы от краски на балахоне – разноцветные, а не багрового оттенка, иначе при незначительной обработке получилась бы сцена из ужастика в стиле треш.)
можно ж в фш все пятна сделать багровыми, вроде как. делал так только с двумя цветами одновременно. :с
Почему-то демиург невзлюбил эти двухчасовые сеансы чтения >.>
соболезную и понимаю. двух симов одновременно без дела застать, к тому же определенных сложновато.
но четвёрка сурова и не любит даже отъявленных трудоголиков >.<
и если ты не выполнил какой-то навык - сиди до конца своих дней на этой должности. в двойке могло выпасть задание с повышением.
Подопечная шестым чувством подозревает, что в скором времени грядёт обновление репака, не иначе :3
это два моих сима по-любому. xD или один и тот же которого два раза похитили.

я прочитал. где лучи?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Эрика:радостнопрыгает: Записочка:ромашкикраснеет:
Круговорот детей в доме Лайделлов.
Одно название записки чего стоит. :супер:
Эрика тоже соскучилась, по лицу видно
По лицу-не очень. Но нож шикарно подчеркивает всю остроту ее тоски.
«Молилась ли ты на ночь, помидорка?!»
:лол::лол::лол:
Почему-то демиург невзлюбил эти двухчасовые сеансы чтения
Я их и в 3 не люблю. Сами читать умеют? Ну вот книгу в руки и вперед. В 4 придется..эх
График внезапно поменялся и теперь Сёма приходит домой позже Эрики,
Еще бы график не поменялся при таком количестве детей и токсикозе у беременной супруги.:бровки: Жизненно. У 99% мужчин график меняется, у многих начинаются полугодовые вахты даже.
пусть погуляет перед ужином
А там и до рыбалки дошло.
Вот-вот, об этом и речь- дома напряжение не снять.
Если бы только симы ели быстрее, не вглядываясь каждые пять секунд в гипотетическое вечное!
Угу. Эта многозадачность то гигиену "подмочит", то голодом уморит.
Да и свободные поверхности нужно обезопасить от нашествия грязных тарелок
:лол2: Ты их еще не надрессировала?* Все еще в книжный шкаф пытаются посуду сложить?
мой ноут наверняка тоже восхищался пейзажами и ему в то время было не до прогрузки
:хихикаю: точно.
Силван Глейд и должен быть таким пасмурным?
У меня всегда ядовито-розовенький, ярко-солнечный без туч. Мне твой даже больше понравился.
и знаменитые красные глазки, чьего владельца мы, увы, никогда не увидим
Они еще и по всему Гранит Фолс подглядывают.
Вот что это за Ашот такой?!
Ужас! Мы за Эрикой смотрели- она тут не причем. Честное слово.
теперь все иконки его характера – руки
:офонарел:
Великий Рандом Моды знатно поизвращался: мало того, что нацепил парню очки, так ещё и о розовых гольфах не забыл
"Таакой красииивенький няяяшечкааа".
отправляла Эрику с Семёном под одеялко три раза подряд?
Сему не жалко? У него точно сердце сдаст.
после визита в роддом Эрика принесла в семью лишь одно новое чадо
Рожать не перерожать бедной Эрике.:плакплак:
Когда-нибудь, хоть раз за десять поколений, у нас всё-таки будет двойня, я верю
Уже за ДЕСЯТЬ? Не надолго твоей сердешности хватило.
По лицу подопечной видно, что она уже со всем смирилась
Я уже сама готова вместо нее парочку родить)))
А демиург на этот раз был настроен решительно и отправлял подопечных под одеялко пять раз подряд
:прощай: Прощай, Сема...
раньше я не замечала на симах грязевых пятен
А мои с первой игры вечно чушками щеголяют.
Крепись, парниша, это ещё даже не последняя беременность
:сплеткой:" крестная мама так сказала:лол2:
Не зная симлиша, сужу по хитрому выражению лица мальчонки и задумчивой Эрике, ненадолго зависшей прямо с вилкой во рту.
И тут же вспомнила, как пятилетний сын подкатил ко мне, беременной, с вопросом:" А как из живота малыша доставать будут". У меня с Эрикой выражение лица было идентичное.
 
Верх