Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kartoxa06, Ну так пропишите в самом пути не просто Е, а Е:/Мои документы. Пришлите скрин того, что у Вас теперь отображается в свойствах.
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
1. Игра начинает тормозить когда у персонажа прокачено несколько навыков,
2.игра тормозит, окружающая среда движется( птицы пролетают, на воде рябь,музыка ) а персонажи замирают и мышка тоже
3.Версию не знаю, последний установленный аддон Питомцы
4.уже 2 со второй семьей такое, переселение в простой домик отдельного персонажа не помогло, все программы обновлены, игра с диска,никаких модов и доп материалов не скачивала,графику ставила на минимум
5.процессор AMD Athlon™ II X2 240 Processor 2.8 GHz Установленная память ОЗУ 2 Гб Винда 7 32 бит
 

gubiren

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Игра тормозит, и вылетает в создании персонажа, но когда очищаю папку с загрузками при этом из игры файлы тоже удаляются, игра начинает более мение работать, но без доп, материалов игра становится не так интересно, что желать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
gubiren, Напишите характеристики Вашего компа.

Ленусечка, Странно. Посмотрите в процессах сколько памяти занимает игра.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Попробовала играть с аддонами, только намучилась-виснет буквально на каждой секунде (и это при том, что никаких дополнительных объектов не устанавливала).Пришлось вернуться к обычной базовой игре, пусть там и мало возможностей, но хоть можно поиграть нормально, а то с бесконечными подвисаниями только нервничаешь и никакого удовольствия от игрового процесса
 

kartoxa06

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
kartoxa06, Ну так пропишите в самом пути не просто Е, а Е:/Мои документы. Пришлите скрин того, что у Вас теперь отображается в свойствах.
Вот как отображаются теперь мои документы (что открываешь через библиотеку, что через пуск):

http://fotki.yandex.ru/users/kartoxa06/view/494964/
А если нажимаешь на свойства "Моих документов" - открывается окно вот такое:

http://fotki.yandex.ru/users/kartoxa06/view/494965/
 

hunt_err

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
230
Награды
27
довела династию всего до третьего поколения, и тут игра начала подвисать. раз в секунд 10 тормоз на секунду-две, и опять. думала, что это из-за стори-прогрешна, но без него та же фигня... играю в достаточно большом доме, семь человек в семье, но играла и большим количеством людей с лошадьми и тормозов не было. на втором поколении зависов не было, стори-прогрешн работал, как часы, доп-контент отображался правильно, да и сейчас отображается. кстати, тормозит только в основной игре, а в изменении городка или в КАСе работает прекрасно.
с чем это может быть связано? и как это устранить?
версия игры 1.26, последний установленный аддон - питомцы. на диске С еще 16 Гб свободного места...
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Не уверена что обращаюсь туда куда нужно. Но попробую. За последнюю неделю раз 6 перестанавливала игру, подустала.
1. После установки некоторых модов, игра перестала запускаться. Т.е. проигрывается ролик, появляется заставка игры и все, ползунок не двигается, вместо музыки свист. Игра не вырубается. В панеле задач написано что все работает. А заставка все стоит на месте.
2. - все описала выше
3. Пиратка, Последний аддон diesel stuff. Версия базовой игры 1.36.45
4. Убирала моды и загрузки.. Результата не дало. Проверяла моды на конфликтующие, все конфликтующее удалила. Теперь уже не знаю что и предпринять больше.
Все драйвера обновлены, параметры компьютера очень высокое. НЕ могу сейчас написать точные, т.к. нахожусь на работе.Игра идет без тормозов обычно. Понимаю прекрасно что с пираткой никто не дает гарантии что все будет идти на ура. Но у меня всегда все ок было. До тех пор пока мне не приспичило загружать моды для создания миров. Теперь что-то не то установлю и понеслось... Опять перестанавливать игру?
Простите за сумбур. Буду рада любым советом.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
kartoxa06, Чтобы прописать путь, Вам нужно было просто создать на диске Е папку "Мои документы" и галочку приоритета туда поставить, у Вас ее нет, и документы хранятся в корне диска, что и видно по скринам.
hunt_err, Мастер Контроллер установлен? Сделайте ресет городка, возможно, завис персонаж(персонажи) в городке, потому и виснет, кстати Стори прогрешн недостаточно просто удалить, нужно тоже сделать ресет городка, иначе возможны висы и глюки, так как развитие сюжет стандартное и с модом достаточно существенно отличается, также перед установкой и удалением модов, нужно чистить кэш игры, в папке The Sims 3 в Моих документах удалить все файлы, в названии которых есть слово Cache(у Вас их 5).
jade90, Попробуйте запустить игру вообще без допов, переименуте на время папку The Sims 3 в Моих документах, чтобы игра ее не нашла при запуске, и запустите игру, если все нормально, то внимательно просматривайте все Ваши допы, моды по одному проверяйте, смотрите версии.
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Alalilla сказал(а):
jade90, Попробуйте запустить игру вообще без допов, переименуте на время папку The Sims 3 в Моих документах, чтобы игра ее не нашла при запуске, и запустите игру, если все нормально, то внимательно просматривайте все Ваши допы, моды по одному проверяйте, смотрите версии.
Я может чего-то не понимаю, но переименовать папку и вырезать ее совсем это одно и тоже? Я вчера вырезала папку The Sims и игра создала новую при запуске игры. Но ничего не изменилось. Я еще удивилась как так, я же все допы убрала а на игру это не подействовало. Даже мод убирающий ролик вначале по прежнему работал. Я совсем не понимаю почему так.
sad.gif
 

TwikK

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Вчера делал сима и игра вылетела. С окном об ошибке (Завершить сейчас). Посмотрел журнал ошибок и там было это. Кто нибудь разбирается этом..., помогите пожалуйста.

Intel Core i5 - 2400
4 GB RAM
nVidia GeForce 550Ti

46761404.png


P.S Знаю точно дело тут не в пользовательском контенте. У меня его не так уж и много пару окон и дверей, которые скачаны с сайта thesimsresource у хороших создателей. Даже без стороннего контента игра вылетает просто спустя час или два игры. Модов и хаков нету. Весь симс лицензионный, не качаю игры с торрентов или еще откуда то.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Добрый день! Не смогла осилить все страницы данной темы, так что, если повторюсь, можно смело кинуть в меня тапком.
После покупки нового компьютера (процессор Core i7, оперативка 4096 Мб, графика NVIDIA GeForce GT 620M) начались большие проблемы. Изначально я установила игру на диск д, все работало, но не отображалась папка модс, а при работе в КАСе игра вылетала через полчаса с завидной регулярностью.
Я все снесла и переустановила на диск с (включая последнее дополнение, так что версия игры теперь 1.38), однако проблема не решилась: игра виснет намертво через полчаса, и реанимировать ее уже не представляется возможности, т.к. после выхода на рабочий стол (комбинация alt+tab не работает при этом висе, так что только через диспетчер задач) вместо игры остается темный экран в верхнем правом углу.
Для исправления этой проблемы была удалена папка mods, однако игре пофиг, также нашла в инете поверье, что дело в маленькой опертивке, однако в моем случае это несколько странно, далее варианты закончились. Так что очень нуждаюсь в помощи и совете! Заранее спасибо большое!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Soffiko, Система какая, 7-ка? DEP отключали? Темку Вылеты и зависания просматривали? Пробовали игру запустить переименовав или убрав на время папку The Sims 3 из Моих документов?
 

TwikK

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, Ага, вы думаете это поможет с вылетами...что-то я сомневаюсь, почему вы сделали такой вывод что проблема в этом?
Добавлено (06.09.2012, 15:53)
---------------------------------------------
У меня был вылет с завершением работы, просто игра играла потом как бы встала на паузу, секунд 10 постояла и свернулась и появился черный фон и панель пуск и в центре экрана написано завершить сейчас, вот логи, что можно сказать по поводу их?
scaled.php

Добавлено (06.09.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Еще знаете что я заметил, что пока играл в симс у меня перед вылетом компьютер стал шуметь немного сильнее, потом вылет и компьютер тише, тише и тише.
Что это значит? Например в более ресурсоёмких играх все отлично и работает на максимальных настройках. А тут вот такое...
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
У меня проблема.Игра как бы не виснет,но виснет О_о
Просто когда открываю её,с запуском всё нормально,а как играть,так замедляются движения симов и всякие прочие зависания
sad.gif

Помогите!
Отблагодарю как хотите.
 

iriska-fan

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте у меня такая проблемка не получается выйти из консоли в Sims 3 в режиме паузы.Написано неизвестная команда и зависла не одна кнопка не реагирует.Подскажите как выйти что бы результаты не потерять (игру до зависания не сохранила)
cry.gif

surprised.gif
cry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
TwikK, Читайте вылеты и зависания, выполняйте рекомендации, отключите DEP, обновите ПО, которое указано в шапке этой темы. Если проблема не решиться - пишите.
Nayat, Давно играете одной семьей в одном городке? Сколько сейчас весит файл сохранения? Городок пользовательский или нет? Скачайте мод Master Controller под свою версию игры и сделайте ресет городка.
 

паприка

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
24
У меня установлены дополнения: мир приключений, карьера, в сумерках, все возрасты, питомцы, шуббизнес. Вчера установила "Сверхъестественное" и у меня при запуске писал чтобы я вставила диск. Я все сделала как было сказано обновить игру помощью No-DVD. Вот после этого и началось...при запуске игры у меня черный экран, который очень долго грузит и в итоге ничего не загружает! Никак не убирается и приходится перезагружать компьютер. А после и вообще началось черти что! Открывая программу запуска у меня в низу не появляется значок что установлено дополнение "сверхъестественное", хотя оно установлено! что делать?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
паприка, Ничего не поняла, No-DVD для версии 1.38 еще, кажется не вышел. Есть мод NoCD, но с их помощью игру не обновляют, а запускают без диска. И с этим модом лаунчер не запускается, запускигры возможен только с exe – файла игры. Скачайте программу Sint 2 и попробуйте совместить ей аддоны, она создаст ярлыки, вот с этого ярлыка "The Sims™ 3 Сверхъестественное" и будете запускать игру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх