Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Sueta

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
2
ZanyatoVse, 4 гига должно хватать, даже если вы установили 32-битную винду. Да и проц тоже должен тянуть. В общем я не знаю, железо вроде бы и подходит под игру. В яблоках я не разбираюсь т.к. их не люблю. Может быть у них там какая-нибудь фича в их продукции.
А вы настройки самой игры на максимуме держали или на минимуме пытались?
 

ZanyatoVse

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Sueta, я теперь тоже не люблю эппл)) клюнула на дизайн, честно
angry.gif
да и легкий такой, таскать удобно с собой.. а куда его потаскаешь? начинается паранойя, что сопрут или уроню, руки-то из известного места растут
shy.gif


Единственная идея пока - найти какой-то волшебный драйвер для несуществующей видеокарты... Просто очень интересно было найти тех, кто играет в симс на эйре, но отдельную тему не получилось создать... вдруг более удачливые люди подскажут, что мне такого исхитриться сделать, чтобы у меня игра не висла((
Добавлено (31.08.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Sueta сказал(а):
А вы настройки самой игры на максимуме держали или на минимуме пытались?
Настройки графики на минимуме или почти на минимуме...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
ZanyatoVse, если вы скачаете копии лицензий не сборку все в одном, а антологию образ дисков лицензий, по сути вы будете иметь лицензионную игру, за тем лишь исключением, что вы не сможете подтвердить подлинность диска, что логично, т.к. у вас его нет... с этим помогают справиться мини-образы дисков, кряки, но-двд
ZanyatoVse сказал(а):
вот здесь описание эйра: http://www.apple.com/ru/macbookair/specs.html
видеокарта у вас есть.. интегрированная
Графический процессор Intel HD Graphics 4000
это она
smile.gif

питается за счет оперативки.. а оперативной памяти у вас 4 гига
4 ГБ встроенной памяти DDR3 1600 МГц
я тоже не большой спец по компам... но уже уяснила, что все то что встроенное не дает хорошей производительности..
и поскольку у вас, получается, что все встроенное... вполне вероятно, что комп просто не справляется с игрой.. хотя странно, что 20 минут он работает нормально...
быть может, причина в том, что кривой репак...
если не проблематично качать копии лицензий, они все таки очень увесистые... то я бы попробовала
хотя... если проблема с производительностью компа, то стоит поискать просто хороший репак, говорят, они меньше грузят систему, чем лицензии (правда, я в это не очень верю
smile.gif
)
 

Sueta

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
2
ZanyatoVse, если хотите обновить дрова на видеокарту, то ищите сразу на материнскую плату, т.к. видеокарта интегрированная (она встроена в мать короче). На сайте яблока раздел Поддержка, а там Загрузка. Ищите свой ноутбук и загружаете. Но качайте под свою винду и разрядность системы. Кстати, обновление драйверов иногда решают некоторые проблемы.
 

ZanyatoVse

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
zeherita, да, мы делали какие-то кряки, что-то еще...)) спасибо за ссылку, удалю ту игру и попробую воспользоваться вашей ссылкой!))

zeherita сказал(а):
видеокарта у вас есть.. интегрированная
Мой знакомый выдвинул предположение, что виндоуз не понимает моей интегрированной видеокарты, отсюда и косяк... хотя драйвер есть... в общем, загвоздка
wacko.gif


zeherita сказал(а):
но уже уяснила, что все то что встроенное не дает хорошей производительности
Все из-за габаритов эйра... вся начинка сделана так для того, чтобы ноут был тонким и легким... он вообще-то для бизнеса, чтобы в поездки брать и тд))) походу, я одна на нем играть собралась
rolleyes.gif

Добавлено (31.08.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Sueta, драйвер есть и новый, мне винду недавно совсем установили... устанавливали вроде системщики... не такая лохня, как я))) я бы не смогла "научить" тач свой "правой кнопке мыши".... но вот оно как вышло...
 

tanada

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
10
подскажите, у меня комп новый игра просто летает не зависает, но почему-то вылетает на рабочий стол что делать?
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
Проблема не глобальная. Я уже достаточно давно играю в sims 3, но тут как то неожиданно игра начинает немного подвисать, время в игре останавливается, а анимация идет( деревья движутся например), и нельзя передвинуть экран. Это происходит на протяжении 5 секунд, но очень часто, и начинает беспокоить. Это может быть из за большого количества доп. материалов, или из за недостаточно мощного блока питания?
 

Sueta

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
2
Cefi, Это не из-за доп. материалов и не из-за железа. Много раз уже оговаривалось, что в игре где-то зависают нпс и игра не может проложить им маршрут, поэтому она начинает "думать" дольше. Загрузите и установите MasterController. Сделайте ресет всех симов и объектов.
 

Yoshitoshi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
195
Награды
0
Добрый день.
Скачала игру отсюда. Установила оригинал и аддоны по инструкции.
Хаков, модов, антицензора нет. Доп. материалов не устанавливала.

Суть проблемы.
При создании новой семьи игра зависает намертво и навсегда (висит экран загрузки создания персонажа). Такое же происходит при выборе готовой семьи, когда вселяешь ее в дом. Просто висит вид города.

Версия Вашей игры, установленные аддоны.
14.0.48.018001 (все аддоны, кроме Сверхъестественное)

Принятые меры.
Обновлен DirectX
.Net Framework 4, Microsoft Visual C++ 2010 установлены

Данные Вашего компьютера.
DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
ATI Radeon X1950 GT (512 Мб)
Microsoft Windows 7 Ultimate (Service Pack 2)
 

Изабеллька

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
8
Здравствуйте. У меня почти та же проблема, что и у Cefi, но только все застревает не на 5 секунд, а вообще навсегда и помогает только перезагрузка компьютера. Началось где-то в конце августа. Играю в симс уже несколько лет. Все лето стоят Петс, ничего нового не скачивала и не устанавливала (только позы ) И вообще игра стала сильно глючить. Играю семьей в три поколения. Помогите пожалуйста.
 

Анна-Лиза

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
120
Награды
25
1. Вылеты. На рабочий стол
2. Игра включается спокойно. потом вот я уже играю и т.д. и т.п., но вдруг игра вылетает без предупреждений. время неограниченное. Тоесть в один раз я проиграла 2 часа и он вылетел, второй раз проиграла 1 час и те же последствия.
3. обновлён до 1.34 , до шоу-бизнеса, кроме кэти пери и дизель
4. Обновлен DirectX, .Net Framework 4, Microsoft Visual C++ 2010 установлены, DEP выключен для лаунчеров симса. короче делала всё что советовали.
5. Intel® Core™ i5-3450 CPU @ 3.10GHz 3.50 GHz ,4 ГБ ОЗУ, видеокарта Nvidia GeForce GTX 550 Ti, Windows 7 Профессиональная 32-bit Service Pack 1
пожалуйста помогите))
s75.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
tanada, Попробуйте сделать запуск от имени админа, либо отключить ДЕП.

Cefi, Кстати, если у Вас стоят моды, то попробуйте перенсти их временно и поиграть без них.

Yoshitoshi, У Вас мало памяти у видеокарты. Попробуйте поиграть только базовой и посмотрите, что будет. И так с каждым последующим аддоном, пока не будет подобных висов. Возможно, что комп не тянет все аддоны сразу. Кстати, у Вас ноут или комп стационарный? Видеокарта у Вас не перегревается случайно? И еще... обновите драйвера для видеокарты.

Анна-Лиза,
Анна-Лиза сказал(а):
DEP выключен для лаунчеров симса
Нужно отключить не для лаунчера, а для самой игры. Про остальное ответила Вам в другой теме.
 

kartoxa06

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня проблема: не сохраняет игру - пишет ошибка 16. Видимо это связано с тем, что мало места на диске. Игра у меня установлена не на диск С, т.к. там нет места, а сохраняет игры на диск С в мои документы. Как перенести папку сохранения на тот же диск, где установлена игра?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
kartoxa06, Если у вас Windows XP:
Заходим в меню "Пуск", жмем правой кнопкой мыши по папке "Мои документы" и выбираем "Свойства".В открывшемся окне мы видим путь для папки "Мои документы", который используется по умолчанию на системном диске. Меняем путь к папке. Это можно сделать двумя способами:
Нажать кнопку "Переместить" и указать место для папки на жестком диске;
Изменить путь непосредственно в поле "Папка", где этот путь отображается.
Если у вас Windows 7 :
Надо зайти на системный диск в каталог C:\Пользователи\<имя пользователя>\
Там есть папка Мои документы, в ее свойствах(клик правой кнопкой мыши) находим закладку "Расположение" - ту самую, что была в XP

Ошибка 16 повреждает сохранения. Зайдите в папку с сохранениями игры: Мои Документыs\Electronic Arts\The Sims 3\Saves, поврежденное сохранение будет иметь расширение bad после точки, его нужно удалить. Найдите там же папку с именем вашего сохранения и расширением backup, сотрите backup и запустите игру.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
kartoxa06, мой Вам еще совет. перенесите папку Мои Документы на диск, где установлена игра.
 

kartoxa06

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Alalilla сказал(а):
Если у вас Windows 7 :
Надо зайти на системный диск в каталог C:\Пользователи\<имя пользователя>\
Там есть папка Мои документы, в ее свойствах(клик правой кнопкой мыши) находим закладку "Расположение" - ту самую, что была в XP
Так и сделала, но теперь в игре вообще нет ни одного сохранения.
Папка EA есть, в ней файлы сохраненных игр, но в игре они не отображаются. Что делать? Детям даже боюсь говорить.

Alalilla сказал(а):
Если у вас Windows 7 :
Надо зайти на системный диск в каталог C:\Пользователи\<имя пользователя>\
Там есть папка Мои документы, в ее свойствах(клик правой кнопкой мыши) находим закладку "Расположение" - ту самую, что была в XP
Так, я поняла свою ошибку. Я сначала перенесла с диска С "Мои документы" на диск Е, просто на диск Е без подпапки. Потом создала папку "Мои документы 2" и туда перетащила файлы , которые были в "Моих документах". Но по умолчанию "Мои документы" остались просто на диске Е. Не знаете как это исправить? Может в панели управления есть?

Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kartoxa06, Обратно перетащить их в папку Мои документы на диске Е, если этот путь у Вас прописан в свойствах этой папки. Либо в свойствах папки переименовать ее в Мои документы 2, раз там у Вас лежат уже все файлы. Если я правильно поняла Вашу проблему сейчас.
 

kartoxa06

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
kartoxa06, Обратно перетащить их в папку Мои документы на диске Е, если этот путь у Вас прописан в свойствах этой папки. Либо в свойствах папки переименовать ее в Мои документы 2, раз там у Вас лежат уже все файлы. Если я правильно поняла Вашу проблему сейчас.
Нет. Компьютер считает, что папка "Мои документы" - это диск Е. Так каковой папки "Мои документы" сейчас нет.
В общем-то проблему с симсами я решила - все папки из "Мои документы2" перетащила просо на диск Е и все заработало. Теперь правда все программы, создающие свои папки в м.док будут их создавать просто на диске Е. Эот не очень удобно, но видимо, уже не исправить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kartoxa06, А если прописать др. путь в свойствах папки? Такого не может быть, чтобы комп заново не прописывал.



Можно также выбрать вариант "Переместить в.." и выберите нужную папку.
 

kartoxa06

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
kartoxa06, А если прописать др. путь в свойствах папки? Такого не может быть, чтобы комп заново не прописывал.

Можно также выбрать вариант "Переместить в.." и выберите нужную папку.
Да, все верно. Только самой папки "мои документы" больше нет - есть только диск Е. Если его свойства менять, то это будет совсем другое.
Такое окошко у меня высвечивалось, когда папка была на диске С.
Сейчас же все файлы, которые были в м.док просто лежать на Е. Т.е. где прописывать путь для м док не опнятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх