Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
[Piratka], Вот именно что старое сохранение глючит на новом адонне
А вот в старых Сильно глючит
Это я и имел в виду
 

Somnambula

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
200
Награды
57
[Piratka], за совет спасибо, попробую! Насчёт версии с сохранёнкой - я уже пробовала и новую игру начать, и старую загружала не раз... всё то же. Начинаешь играть - полминуты нормально, потом всё виснет. Потом опять то же самое и так постоянно.
Кстати, сегодня заметила ещё одну странную вещь: при загрузке любой сохранённой игры (специально проверила ещё и на "свежей" сохранёнке) там, где в маленьком окошке обычно отображается семья, показываются только силуэты. Абсолютно чёрные.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Fyero сказал(а):
замирает на несколько секунд, а потом снова нормально. Камера тоже как-то рывками двигается. И иногда игра сворачивается на рабочий стол
Надо набрать в консоли код "resetsim *" и обновить DirectX 9 (ссылка в шапке)

Show_Time сказал(а):
когда я отправляю симов в путешествие, когда они пробудут там день-два, при возвращении домой игра вылетает!
пишет, что приложение не отвечает, и оно завершено
Подразумевается, что конфигурация вашего компьютера общеизвестна? )

Ulusik сказал(а):
Компьютер Асус к50 дирекста у меня нету, нетфрамворк тоже, остальное я никогда не обновляла. в первые дни когда я играла в симс 2 17 в 1 оригинал все шло как по маслу картинка хорошо шла могла играть часами в симсы. Через полгода я так же ничего не обновляла, но теперь когда играю в симсы картинка со времернем тормозит гдето 3-4 кадров в секунду, компьютер сильно шумит и сильно нагревается.
Все у вас есть, если бы не было, игра бы не запустилась. А если тормозит, начните реанимацию с помощью Shift+Ctrl+C resetsim *

Show_Time сказал(а):
у меня 2Гб и во время игры все на пределе - используется около 1,7Гб
правда мне пришлось ВСЕ настройки изображения в игре снизить на самое-самое низкое качество
Если есть дополнения выше карьеры, то нужно 4 Гб минимум. Но память и стоит недорого уже лет 6.

nastyusha45 сказал(а):
у сима очень долго отменяется действие, или он медленно передвигается
Тоже самое, что для Ulusik - начните реанимацию с помощью Shift+Ctrl+C resetsim *
 

AccopTu

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1) Подвисает, не сохраняется, некоторые процессы не выполняются.
2)Во-первых, игра очень сильно висит, на определенном промежутке игры. Я могу играть без лагов , но потом игра начинает очень сильно зависать примерно минут 20-30 и "развиснуть", так же игра не сохраняется ( причем только в некоторых семьях) всплывает ошибка 12 (Раньше с ней не было проблем. Вылизала раз в полгода и то можно было немного поиграть потом игра сохранялась либо сохранить через "Сохранить как", сейчас же игра вообще никак не сохраняется), периодически игра вообще вылетает с всплывающим окном "Завершение программы", и отправляя сима в турне к другу, сначала пишет "невозможно забронировать турне" (причем ,что принимая персонажа друга, что отправляя) , а позже игра не снимается с режима "стоп" , приходиться выходить полностью из игры. Еще невозможно женить, переселить, выселить сима (причем тоже в некоторых семьях) окно "Обрабатывается Процесс" никак не может обработаться. Приходится выходить из игры. Симы не могут уехать в путешествие. Когда они туда приезжают, то пропадают. Точнее вообще никого нет: ни бюджета, ни симов просто локация, она, кстати, работает нормально. Просто никого нет.Загружала предметы, которые покупала в Store,
3) Версия игры 14.0.48.017001. Установлены всевозможные дополнения и каталоги. Каталоги и дополнения лицензионные.
4) Да. Обращалась несколько раз в поддержку. Ничего толкового не говорят. Пишут "обновите драйвера". А они и так последней версии. Воспользовалась еще вашими советами. Обновила С++, Net Framework 4, отключила DEP.
5) Intel Core i5 CPU, Windows 7 Профессиональная 32-bit (2.80GHz)
видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450
оперативная память: 4 ГБ
Заранее спасибо!
 

nightwulf

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
1. Когда в первый раз приехал в Китай, все было нормально. Затем игра каждыую минуту застывала на 5 сек ( симы, время, события замирали, а деревья и вода продолжали дергаться от ветра). Все ухудшалось и теперь как только приезжаешь туда, уже каждые 2-3 сек зависание на 5 сек. Причем на любой скорости времени. Провел в Китае суммарно всего 4 дня и прошел 2 гробницы. В обычном жилом городе таких проблем нет
3. 12.0 со всеми дополнения вплоть до шоу-бизнеса (сборка-репак)
4. Отключил все отражения, эфекты, снизил полностью всю детализацию, ничего не изменилось. Драйвера свежие, т.к. комп новый, всего полгода
5. dell inspirion one: 6 гб ОЗу, 2 гб видео, windows 7 лицензия 64-битная
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Somnambula, Питомцы очень много едят ресурсов. Мне кажется, что для них у видеокарты памяти маловато и ОЗУ. Хоть и написано в мин.требованиях меньше, это еще не значит, что этого хватит. Попробуйте снизить настройки видео в игре и увеличить файл подкачки в системе.

adilasem, Ответ прост - глючные допы, скорее всего что-то из одежды или паттерны, попавшиеся с одеждой. Из-за них часто такие зависания бывают. Попробуйте убрать допы в др. место и запустить игру. Если допов нет, то значит проблемы в самой игре. У Вас лицензия или пиратка?

Fyero, Посмотрите сколько у Вас оперативной памяти у компа и сколько памяти у видеокарты.

nightwulf, Попробуйте сделать резет города через Мастер Контроллер, когда будете в этом городке.
 

nightwulf

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
nightwulf, Попробуйте сделать резет города через Мастер Контроллер, когда будете в этом городке.
а он подойдет для моей версии игры? Что именно нужно сбросить и что потеряется? (отношения, участки, квесты, инвентарь)
 

Sueta

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
30
Награды
2
nightwulf, ничего не потеряется, он всех симов просто реснет в их дома и сделает перезагрузку предметов, участков и т.д. Да и по версии подойдет. При загрузке с сайта выберете файл подходящий под вашу версию
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
nightwulf, Какая у Вас версия игры? Вам нужно скачать Мастер Контроллер под свою версию игры. Сбросятся только взаимодействия симов в данный момент. Некоторых может откинуть на конец участка. Но это не смертельно. Основное: отношения, уровень навыке и т.д. не потеряется. Единственное, предметы из багажа сима перед резетом города, уберите на участок, они могут потеряться.
 

Somnambula

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
200
Награды
57
Galaxy,
Мне кажется, что для них у видеокарты памяти маловато и ОЗУ. Хоть и написано в мин.требованиях меньше, это еще не значит, что этого хватит. Попробуйте снизить настройки видео в игре и увеличить файл подкачки в системе.
- настройки в игре и так все были выведены на минимум... значит, надо оперативную память расширять. MasterController что-то тоже не помог (( При 2 Гб ОЗУ файл подкачки тоже 2 Гб. Этого достаточно, или больше нужно поставить?
Кстати, а от ОС что-то может реально зависеть?
confused.gif
Вчера успешно установила Pets со своего диска подруге, у неё такой же ноутбук, с основным отличием - у неё ХР, а у меня Win7 Maximum.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Somnambula, Ну на XP симы вообще идут лучше, чем на 7-ке. Это я не раз слышала от людей, у которых стоит ХР. Или у кого стоит 32-разрядная операционная система. 7-ка тоже бывает 32-х и 64-х разрядная. А оперативки у Вас маловато для симов, если Вы играете не только базовой игрой. Попробуйте сделать файл подкачки 4 гб. Его обычно делают в полтора раза больше размера оперативной памяти. Еще посмотрите какие у Вас программы в автозагрузке стоят. Уберите лишние (только будьте осторожны в плане системных приложений).

А видеокарта у Вашей подруги такая же?
 

nightwulf

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
nightwulf, Какая у Вас версия игры? Вам нужно скачать Мастер Контроллер под свою версию игры. Сбросятся только взаимодействия симов в данный момент. Некоторых может откинуть на конец участка. Но это не смертельно. Основное: отношения, уровень навыке и т.д. не потеряется. Единственное, предметы из багажа сима перед резетом города, уберите на участок, они могут потеряться.

Версия 12 (шоу-бизнес и все дополнения)
скачал, установил ядро и cheats. не могу отыскать функцию "ресет города"
проблема в том, что это не домашний городок, а Китай. если я положу вещи в сундук они сохранятся?
Добавлено (27.08.2012, 15:58)
---------------------------------------------
о, ресетнул большинство лотов, персонажей своих не трогал -- и все как рукой сняло. Пока нормально, если проблемы еще будут, отпишусь
спасибо всем
 

Somnambula

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
200
Награды
57
Galaxy, спасибо, буду пробовать с 4 Гб подкачки - сразу побежать расширить оперативку не получается, а так вдруг что будет? Из автозагрузки всё ненужное почистила тоже, но результата нет.
А видеокарта у Вашей подруги такая же?
Видеокарта один в один. Фактически, тот же ноутбук, только другая его модификация (по объёму HDD и процессоры разных моделей - T5750 и T5700) с другой ОС.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Somnambula, Попробуйте себе поставить в качестве второй операционки XP и установить в нее симы. Проверите заодно в чем дело. А насчет оперативки, то расширить, я думаю, можно.
 

kokosik26

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
2
Всем приветик.У меня такая проблема установила The Sims 3.Gold Edition.v 14.0.48.017001 + Store (RUS \ SIM) (3xDVD5) (2012) (Fenixx)
Допов мало.Начинаю игру,создаю симов нажимаю принять.игра начинает обработку и всё.долго грузиться и ничего.приходиться комп перезагружать или через диспетчер задач снимать задачу.вот парметры компа
модель 7SP1 HP by Diablik94
процессор Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz
ОЗУ 8,00 Гб (доступно 3,49 Гб)
тип системы 32
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kokosik26, Уберите допы и попробуйте создать персонажа. Где-то попался глючный доп.
 

kokosik26

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
2
Galaxy сказал(а):
kokosik26, Уберите допы и попробуйте создать персонажа. Где-то попался глючный доп.
Попробовала.начинаю создавать сима ,но имя и фамилию даже написать не могу,не выделяется строка.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
kokosik26 сказал(а):
Всем приветик.У меня такая проблема установила The Sims 3.Gold Edition.v 14.0.48.017001 + Store (RUS \ SIM) (3xDVD5) (2012) (Fenixx)
Допов мало.Начинаю игру,создаю симов нажимаю принять.игра начинает обработку и всё.долго грузиться и ничего.приходиться комп перезагружать или через диспетчер задач снимать задачу.вот парметры компа
модель 7SP1 HP by Diablik94
процессор Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz
ОЗУ 8,00 Гб (доступно 3,49 Гб)
тип системы 32
У меня тоже так было
Но она решилась
Я создал стандартного сима , ввёл только имя и изменил симологию
А одежду и волосы в игре изменил
 

kokosik26

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
2
barselona1 сказал(а):
У меня тоже так было
Но она решилась
Я создал стандартного сима , ввёл только имя и изменил симологию
А одежду и волосы в игре изменил
Ничего не помогает.Создала обычного персонажа без всех допов.и тоже самое((((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх