Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
Noele, да, я попробовала начать новую игру, игра загрузилась, но грузилась еще дольше, чем до сжатия файлов, а когда загрузилась, то с городком были такие большие траблы.. (городок Лаки Пальмс, там повсюду были синые квадраты и почему-то одна очасть города наслоилась на другую, то есть что-то вроде двухэтажного бестекстурного города.. скрин не сделала..) Сжимала я объекты CAS, мебель, вещи для строительства и т.п., моды не трогала. а вот текстуры сжала.. неужели это из-за них может быть? Сохранениями я мало играла, начинала новую игру не так давно, поиграла, потом были проблемы с игрой, что-то вроде "вы установили неофициальную версию.." так что почистила от конфликтов папку с модами, чистила и вручную и прогой, сегодня новую игру начала, игра грузилась долго, тормозила, я и написала сюда. А из-за чего еще может тормозить игра? Sims3Pack почти не устанавливала, комп гораздо мощнее, чем требует игра, антивируса нет, вирусов тоже..
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Tabak13 сказал(а):
там повсюду были синые квадраты
Проблема синих квадратов - четвертый спойлер
В принципе, что и требовалось доказать. Что-то с допами не так.
Tabak13 сказал(а):
а вот текстуры сжала.. неужели это из-за них может быть?
Не думаю, что прям уж такие серьезные проблемы из-за сжатых текстур.
У вас были вылеты и неправильное отображение города с несжатыми пэкиджами? Просто такое ощущение, что есть какой-то глючный файл/файлы, которые даже дэшборд не видит.
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
Noele, ну там немного не такого типа синие квадраты) они получаются из-за того, что почему-то некоторые части города, как бы это сказать, оторваны от общей карты и где-то в воздухе висят, когда проблема допов, там они яркие и мигают, я с таким сталкивалась, когда, например, объект какой-то ставила в игре, а потом доп удалила, и вместо объекта такое было, тут по-другому)
До сжатия единственной проблемой было то, что игра грузилась минут 20, но это даже ничего, если б она потом не тормозила (игра у меня из-за допов всегда долго грузится
smile.gif
), я пыталась город изменить (пару зданий поставить) так каждое здание минут по десят устанавливалась, обычно это в сто раз быстрее..
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Tabak13, А..да..знаю такую проблему, у меня тоже самое было. В общем, у вас какой-то мод не соответствует версии игры
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
MagicZlata, это вы про проблему " видимо вы установили неофициальную версию игру.." и т.п. да знаю, там мод был не под мою версию, но я его уже нашла и удалила, потом игра работала, до новой ошибки..
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Tabak13, нда. такие квадраты?
По-другому, или нет, а с допами явно что-то не так. Раз игра долго грузится и вы исключаете возможность глючных пэкиджей, остается только думать, что допов слишком много. У меня как правило было не больше 1 гига (сейчас допы в формате пэкидж - 870 Мб).
Множество установленных домов, каждый из которых тянет кучу допов, тоже может существенно тормозить игру (если есть дома, конечно).
Может, стоит допы переполовинить? Игра не резиновая
shy.gif
 

MilanaD

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
0
Награды
10
У меня проблема: игра тормозит, симы могут целый час тупо стоять перед тем, как что-нибудь сделать; также в последние дни очень сильно стало тормозить время в игре, т. е. на улице уже светло, а на часах может быть еще 2 часа ночи, из-за этого я постоянно опаздывают на работу. Меня это очень бесит, поэтому я хочу, чтобы вы мне помогли.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
MilanaD, а никакие новые моды или закачки вы в игру в последние дни не устанавливали?
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
Noele, ага, такие, только у меня еще куски города в воздухе висели)) город переустановила, распаковала все паттерны и, вроде бы, идет, но тормозит страшно(( допов, конечно, многовато(около 16гб), но все-таки раньше (примерно 13гб допов) тормозила в сто раз меньше.. удалять жалко)) тем более, что когда они уже установлены очент сложно разобрать что есть что.. видимо придется мириться с тормозами(
но все равно спасибо за помощь:)
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
Noele,
smile.gif
ну комп благо позволяет)) жесткий диск большой, да и по характеристикам тянет.. если б только не тормоза симов))) но кстати, что удивительно, у меня симы не зависимо от кол-ва допов больше 800мб оперативку не используют
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Tabak13, да, можно было бы тоже накачать кучу всего, только вот с тормозами мириться не хочется
shy.gif

Я обычно смотрю по файлу подкачки (может, это и есть та оперативка, о которой вы говорите?). Если файл подкачки становится 1,6-1,8 Гиг, то пиши пропало - игра становится все менее стабильной
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
В последнее время игра стала подтормаживать, как будто замирает на несколько секунд, а потом снова нормально. Камера тоже как-то рывками двигается. И иногда игра сворачивается на рабочий стол. Ноут мощный, под симс покупался, раньше играла на максимальных настройках и все летало, а сейчас тормозит. Удалила все допы, остались только несколько модов, но папку mods уже пробовала удалять, тормоза не исчезли, значит дело не в них. Dashboard конфликтов не обнаружил, все чисто.
Уже пробовала и семью в другой город переселять, не помогает, и ресет всего города делала. Грешу на "Сумерки",их установила самыми последними после Шоу Бизнеса.
Подскажите, что еще можно предпринять? Эти застывания симов уже достали
sad.gif
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
когда я отправляю симов в путешествие, когда они пробудут там день-два, при возвращении домой игра вылетает!
пишет, что приложение не отвечает, и оно завершено
а между прочим в игре расчитано на минимум 9 дней.................
и я отправляю всего лишь 1 персонажа...
и еще приходится делать мелкие покупки, боюсь не хватит памяти оперативной на исследования гробниц
а так хочется, все это пройти
1)можно как-то сохранится в другой стране? мб прога есть?
2)и вообще как сделать чтоб игра так не тупила??( вернее не вылетала)
я почистила комп конкретно
но проблема осталась
главное игра не так уж сильно тормозит при путешествии, терпимо
но всегда так происходит
игру только что переустановила
так что не помогает
че делать?
blink.gif
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Show_Time, А вы попробуйте снизить настройки
Я когда откл отражения , игра летела на все 100
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
240
Награды
56
Здравствуйте! Компьютер Асус к50 дирекста у меня нету, нетфрамворк тоже, остальное я никогда не обновляла. в первые дни когда я играла в симс 2 17 в 1 оригинал все шло как по маслу картинка хорошо шла могла играть часами в симсы. Через полгода я так же ничего не обновляла, но теперь когда играю в симсы картинка со времернем тормозит гдето 3-4 кадров в секунду, компьютер сильно шумит и сильно нагревается.
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
Ulusik, думаю, что здесь проблема в компьютере, я бы советовала его почистить, скорее всего он просто за полгода сильно запылился, теперь из-за пыли шумит, хуже работает систеса продева компьютера, он перегревается и тормозит, так недолго и спалить его, особенно видеокарту

Noele, ага, про файл подкачки) но он у меня до такого не доростает..
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Fyero сказал(а):
Ноут мощный, под симс покупался
Hewot сказал(а):
компьютер мощный у меня

С каждым дополнением системные требования увеличиваются. И если компьютер мощный для базовый игры, то не факт, что дополнения на нем тоже будут работать хорошо. Например, если не ошибаюсь, с выходом сумерек и питомцев, системные требования круто взлетели вверх. Поэтому, Fyero, напишите полный конфиг компьютера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх