Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Sanira, у вас процессор вроде как слабоват (я хоть не спец по тех. характеристикам, но судя по цифоркам.. разница большая )
Минимальные системные требования для The sims 3 Шоу-бизнес сказал(а):
Для WINDOWS VISTA (требуется пакет обновлений 1 или более современный) и WINDOWS 7
Процессор P4 с частотой 2,4 ГГц или аналогичный.
1,5 Гб оперативной памяти.
возможно, перегревается к тому же.. сейчас жара, компам вообще трудно, мой тут окружен двумя вентиляторами))) и то греется, при том, что он помощнее
хотя при перегреве... часто отрубается весь комп, а не просто вылетает игра...
кстати, что у вас с параметрами видеокарты? она соответствует требованиям? драйвера обновлены? все компоненты из первого поста этой темы установлены и обновлены?
также причиной такого поведения могут быть конфликтующие моды.. у вас моды какие-нибудь установлены?
 

Найтшейд

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
У меня возникла такая проблема.
Когда я выхожу из режима покупки(чтобы включить режим жизни),игра зависает.Точнее я не знаю как это назвать:курсором можно передвигать камеру,музыка играет,но в режим жизни не переходит.И компьютер перезагружала,и игру,все равно не помогает.
Что делать??
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
1. Сама игра вроде работает корректно. Но: если установить дополнительные материалы, то загрузка городков на каком-то момент просто останавливается и дальше не идет. Убрала материалы, зашла в КАС. Сначала просто выбрала пункт "Прически", но окошко с выбором прически не появилось (нажатие непосредственно на прически сима не помогло). Поклацала меню, в итоге оно тоже зависло, то-есть нажимаешь на пункте меню, и ничего не происходит. В итоге создать персонажа не удалось.
2. ошибок не выдает, аварийно не завершается. на предыдущей винде сборка вообще не шла, только оригинал без аддонов. на новой вот пошла, но с проблемой.
3. sims 3 ultimate bundle, версии не помню, но она была не из самых первых и не последняя. поставила без мира приключений, были сумерки и амбиции, и еще каталоги, которые уже были выпущены на момент сумерек.
4. Ставила низкие настройки графики, включила обязательную вертикальную синхронизацию, обновляла все драйвера еще после установки винды, увеличила файл подкачки и перенесла на диск д. удалила все моды и загрузки. Где-то читала, что замена папки bin часто помогает, но без понятия, на что ее менять.
5. Celeron Dual-Core CPU 2,1 GHz
2 GB RAM
Mobile Intel Chipset Family 4, 814 Mb (возможно изменение объема при необходимости)
установлена Windows 7 Ultimate x86
 

actionboy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Mobile Intel Chipset Family 4, 814 Mb (возможно изменение объема при необходимости)
установлена Windows 7 Ultimate x86
Смени на xp, игры на хрюше почти в 3 раза лучше по производительности идут, и на данной конфигурации тебе семерка противопоказана!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
actionboy, ну да, ради игры я еще буду систему менять. а ноут был собран уже после выхода семерки, как раз она то ему и показана. и я что-то не конца понимаю, или Вы случайно выделили только видюху и систему из моего поста? кстати, без аддонов игра отлично идет, только с репаками вечные беды.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Найтшейд, игра лицензия или пиратка?
JDee,Семерка здесь не причем, скорее всего проблема в сборке, скачайте копии лицензий с этого сайта.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
|Piratka| сказал(а):
JDee,Семерка здесь не причем, скорее всего проблема в сборке, скачайте копии лицензий с этого сайта.
да, вы правы, почему-то именно у меня эта сборка не пошла, не смотря на море положительных отзывов. нашла на работе какой-то подозрительный диск, установила его сейчас, и, как ни странно, без эксецессов)) ну разве что визуализация тормозит, но это все моя чудесная видюха
 

Мариям

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
11
Проблемка.. Начну с начала.
Игра жутко тормозила,зависала и переодически вылетала совсем. Видеокарта у меня была совсем старенькая, и ее благополучно заменили. Вылетать игра перестала, и тормозить стала меньше, но зато стала подвисать чаще, на 10-15 сек. Время можно даже не пытаться ускорять, игра тупо виснет и время идет так же как на самой маленькой скорости. Решила заняться излечением. Отключила DEP, обновила ПО. Ничего не изменилось, те же тормоза, за то теперь игра иногда сворачивается и на несколько секунд выскакивает некая табличка, которую никак не могу прочитать, больно быстро она исчезает..(что то про не отвечающие плагины)
Как избавиться от этих тормозов, а то никакого удовольствия от игры нет..
Версия игры 1.36, нет каталога сладкие радости,остальное все установлено.
 

SimMonste

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
by_Ricci сказал(а):
1) Проблемы, для меня, просто глобальные. Ужасно долго грузится город, CAS, игра вылетает через полчаса после входа.
2) Во-первых, как я сказала, очень долгая загрузка. Город загружается около 15 минут, CAS (точнее одежда и прически) каждый раздел нужно ждать минут 5. Еще игра подвисает периодически на 4-5 секунд. следует, наверное, упомнить, что дополнений сравнительно немного (1 гб). сравнивала с предыдущей установкой дополнений (около 5 гб), игра просто летала.
Во-вторых, вылетает через полчаса после начала игры без сохранения.
3) Установлены все аддоны и каталоги, вышедшие на данный момент. Версия 12.0
4) Обновила ПО, установила вертикальную синхронизацию, виртуальную память увеличила, просканировала файлы package с помощью Sims 3 Dashboard tool, но он, к великому сожалению, не показал абсолютно ничего...
5) Microsoft Windows XP
2.30GHz 2.30 Ггц 2.00 ГБ ОЗУ
видеокарта NVIDIA GeForce
У меня аналогичная проблема + скрывается характер, награды. Играя за другую семью вылеты прекратились,но все те же проблемы остались...
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Мариям, Полную конфигурацию компьютера напишите. Может у вас ОЗУ мало или процессор слабый?
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
У меня возникла проблемка.. ужасные тормоза из-за огромного количества допов в формате package(( думала, что компьютер достаточно мощный, и игра не будет так тормозить, но видимо ошблась. Читала, что игра меньше тормозит, если устанавливать длопы в формате Sims3Pack, может кто-нибудь знает, как одним разом множество файлов перевести из package в Sims3Psck? или проблему можно как-то по-другому решить?
У меня стоит Windows 7 Unltimate, 8гб оперативки, процик Core Quadro, из симов установлены все дополнения, версия игры 1.36
буду очень благодарна за помощь)
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Tabak13, Можно также сжать пэкиджи в архивы этой программой. Только перед этим обязательно перенесите куда-нибудь в другое место все ваши установленные симс3паки, а то программка затирает симс3паки.
Sims3packs лежат в папке Dowbloads, если вы их не удаляете после установки. Если удаляете, симс3паки лежат в папке DCBackup и DCCache. Скопируйте одну из них целиком на рабочий стол.
У меня тормоза сразу исчезают после архивации пэкиджей.
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
MagicZlata, спасибо за совет, но к сожалению это прогой можно только по одному файлу переделывать(
Noele, спасибо) попробую, а если этой прогой сжать, то все файлы будут корректно отображаться? когда-то я ей пользовалась, но после сжатия некоторые файлы пропали(
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Tabak13,
Tabak13 сказал(а):
а если этой прогой сжать, то все файлы будут корректно отображаться?
да

Tabak13 сказал(а):
когда-то я ей пользовалась, но после сжатия некоторые файлы пропали(
а вы по правилам сжимайте, как показано в инструкции
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
MagicZlata, Noele,а у вас никогда не было проблем с игрой из-за рекомпрессора? я сжала почти все допы им, теперь игра не грузится( пытаюсь загрузить сохранение, примерно на середине загрузки вылазит сообщение, что симы не работают и приложение будет закрыто
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Tabak13, У меня - нет. Может, среди ваших допов есть глючные? Бывает такое: работал-работал, а потом малейшие изменения - и нате, получайте глюки по полной. Проверяли свои допы дэшбордом?
 

Tabak13

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
4
Noele, я проверяла - все норм, да и со всеми допами уже запускала игру. оно просто тормозила долго, поэтому и сжала пакеджи, а теперь она вообще не запускается( либо на загрузке города, либо на загрузке игры вылетает ошибка..
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Tabak13, Ок. Но все равно непорядок. Новую игру начинали со сжатыми пэкиджами? Все равно вылетает? Вы сжимали только прически/одежду/мебель, или все-все-все? Моды в формате пэкидж сжимать не надо. Насколько я знаю, также не советуют сжимать скинтоны и паттерны.
Также у меня предположение, что ваша игра тормозит не только из-за пэкиджей. Вы давно играете своим сохранением?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх