Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Симочк@ сказал(а):
Видимо, вы установили неофициальную версию игры
Такое сообщение обычно появляется при попытке запуска игры со старыми модами, которые несовместимы с игрой.

kadma сказал(а):
Драйвера видеокарты, DirectX и Framework обновлены.
Важно, чтобы обновлен был именно DirectX 9 по сcылке в шапке, потому что версии DirectX 10 и DirectX 11 в игре не используются.

aceac3 сказал(а):
игра тормозит(изображение дергается) когда перемещаешь камеру в любую сторону. Когда игра стоит на паузе,то такого нет.
Попробуйте код (resetsim *) без скобок ввести в консоли (Shift+Ctrl+C)
aceac3 сказал(а):
а что нужно прописывать, если 8 гб?
bcdedit /set IncreaseUserVA 3072
этого хватит, но можно и 5000-6000 указать при 8 Гб
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Добрый день! Позвольте попросить у вас помощи в решении своей печальной проблемы.

1. Таки сильно зависает игра.
2. Делает она это регулярно, раз примерно в пять секунд, виснет секунд на десять. При этом музыка играет, кузнечики стрекочут, а если симы спят, то с анимацией сна тоже все в порядке, то есть они не ворочаются, но zzz у них над головой вполне себе появляется. Семьей играю примерно 30 симских дней, проблема появилась только сегодня, т.е. вечером на тридцатый, причем никаких событий этому не предшествовало, т.е. я ничего не устанавливала, новых симов в семье не появлялось и т.п. Играть так, конечно, нереально
sad.gif
никаких модов не стоит, есть немножко скачанной одежды и причесок, да и вряд ли дело в этом.
3. Версия игры 1.36, установлены все аддоны
4. компьютеру меньше, чем полгода, на нем изначально directX 10, для видеокарты новых драйверов не находится, так что вроде все обновлено.
только что почистила кеш, но ещё не смотрела, что из этого выйдет.
все параметры в игре изначально стоят по минимуму
5. windows 7 64-разрядная, процессор intel core i5, оперативная память 8Гб,а с видеокартой вопросец тоже есть. Я не шибко опытный пользователь, но путем всевозможных проверок выяснилось, что у меня две видеокарты. одна из них - radeon HD 7690M XT, а другая - Intel HD graphics family. Так вот, я не знаю, как мне с ними быть - как посмотреть, какая из видеокарт, собственно, работает
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
liufe, У меня тоже такая же переключаемая графика стоит. Только видеокарты другие, но тоже Интел и Радеон. Они вообще в паре жутко работают.
smile.gif
Какой у Вас ноут? Как я понимаю, Интел скорее всего у Вас встроенная графика, а Радеон - дискретная. Играть лучше всего с дискретной карты. Она помощнее. Но можно и с той и с той. У меня, например, без разницы. Тянут обе. Не думаю, что причина зависаний кроется в видеокарте.

У Вас какая игра стоит?
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
aceac3, вот нужная команда.
ivm сказал(а):
2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
- если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
- если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072
Кстати возможно она не сработает и лучше ее активировать в сейфмоде виндов. Думаю с 8Гб памати вполне сойдет: bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 4096

liufe, вам нужно сделать тоже самое, что и aceac3 и все, что указано в первом посте. На счет видео карты, здесь все просто. Активная у вас вставная видео карта, а именно radeon HD 7690M XT другая встроенная на материнке и она автоматически отключается, когда добавляют внешнюю видео карту.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
liufe сказал(а):
раз примерно в пять секунд, виснет секунд на десять
Застряли симы в городе, наберите в консоли (Shift+Ctrl+C) команду сброса для всех симов в городе (resetsim *) без скобок.
 

kadma

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Tuvka сказал(а):
Леди_Света, Симочк@, kadma, aceac3, друзья, вам всем надо сюда, у кого памяти меньше 3Gb ничего не поможет. Чем дальше будете играть тем жестче будут зависания и чаще ошибка 12 при сохранениях. Большинство проблем именно из-за недостаточности оперативной памяти на компьютере.

п.с. И само собой выполнить все процедуры описанные в первом посте!
Прописала оперативку, не помогло. Игра начала работать быстрее в общем, но главную проблему не решило, как висло на минуту все, так и виснет. Все из первого поста сделано.

ivm сказал(а):
Важно, чтобы обновлен был именно DirectX 9 по сcылке в шапке, потому что версии DirectX 10 и DirectX 11 в игре не используются.
То есть? Игра может тормозить из-за того что DirectX слишком новый?
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Galaxy, ноут - hp pavilion dv6, игра версии 1.36, если это имелось в виду в вопросе)
Интересно, конечно, с чего это она так внезапно начала виснуть. В симс3 играю довольно давно, никогда особо ничего не висло, а тут вдруг... странно

ivm, это вы к чему? симы в городе у меня не застревали
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
вау! почистила кеш, удалила пару сохраненок - и оно перестало виснуть! правда, пока ещё, наверно, рано говорить, но посмотрим)

Galaxy, у меня к вам ещё вопрос, забыла в предыдущем сообщении задать: как переключать видеокарты? в смысле, конкретно - где это в ноутбуке делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
liufe, Попробуйте все равно сделать резет всего города через Мастер Контроллер. Вы можете и не знать о зависших симах в городе. Тем более, если внезапно стали виснуть. У меня тоже Pavilion dv6, только видео другая)
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Galaxy, хорошо, установлю его себе, раз уж это такой хороший мод )

upd виснуть не перестало, просто первые минуты игры были вполне себе
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
liufe, Правой кнопкой мыши по рабочему столу. Далее "Настройка переключаемой графики". Откроется окно Catalyst Control Center. Там выбираете "Высокая производительность".
А вообще при включении ноута сразу от сети дискретная видеокарта по умолчанию подкл. При работе от батареи - встроенная. Это можно откл. Но лучше не стоит. Ибо при работе от батареи дискретная убьет батарею меньше, чем за час, если не за полчаса. У меня по крайней мере так. Это даже, если не играть, а просто работать или сидеть в инете через оперу. А со встроенной зарядки хватит на 1.5-3 часа в зависимости от того, что делать.

А у Вас она разве не предлагает переключится на другой режим, когда Вы к сети ноут подкл?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
liufe, А если по ярлыку игры щелкнуть правой кнопкой мыши, то у Вас не появляется пункт в менюшке "запустить с графическим процессором" ? У меня, например, по умолчанию работает интегрированная, но при запуске приложения можно выбрать дискретную, но у меня Intel + nVidia.
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Galaxy, ух ты ж! оказалось, у меня не было драйвера для Radeon-овской видеокарты, установила, вах, какие цвета яркие стали, а! ^_^ красота) наверно, поэтому и не предлагала она мне ни в какой режим переходить... спасибо большое!

Alalilla, нет, нету такого)
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Отчаялся...В топку такие каличные игры...Уже все перепробовал...
Но он все равно падла зависает и анимация и сама игра!
cry.gif
 

Kyui

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
80
Награды
0
Игра хорошо грузит до главного меню. Потом грузит город и не догружает мааааленькую пиписюлечку.
Я загрузила Master Controller и, мало того, что он не работает, так ещё и игра зависать стала!
Я уже весь инет обшарила - все молчат, как партизаны. Ни кто и ни чего не знает.
У меня Gold Edition 13/0/62/016001.
Все драйвера стоят свежие.
2.93 ггц, 4гига операционка 64-разрядная, Windows 7 Professional
 

Симочк@

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
8
ах,всё!теперь у меня всё хорошо)оказывается я обновила,а старый мой No-DVD не подходил,скачала подходящий для моей версии и всё отлично)
спасибо :))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilya39, Попробуйте удалить и поставить обновленный драйвер видеокарты.

Kyui, Ну что я могу Вам сказать? Скачайте нормальную копию лиценза с сайта. Репаки не всегда удачными бывают.

Давно в этот репак играете? Моды, допы ставили туда, кроме МС? МС какой версии поставили и какой версии Ваша игра?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх