Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Galaxy, слышала, что при помощи программы РиваТьюнер можно усилить охлаждение, но у меня функции немного иные, чем показано на этом сайте
 

snow_queen

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
1
1. Ужасно тормозит игра, просто невозможно играть. тормозит не только графика, но и звук. Тормоза при загрузке городка и при самой игре.
2.-
3. 14.0.48.017.001; базовая игра, мир приключений, современная роскошь, карьера, скоростной режим, в сумерках, городская жизнь, все возрасты, отдых на природе, питомцы, шоу-бизнес, изысканная спальня, дизель, Кетти Перри.
4. Переустановка игры, удаление модов, удаление объектов Store, запуск игры на низких параметрах.
5. ОС Windows 7 x32
Процессор Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @3.00GHz 2.99Ghz
ОЗУ 2,00 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GTS 512
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Я конечно очень сильно извиняюсь,что может пишу не в эту тему)
Но если мне на компьютер без проблем пошла базовая игра Симс 3 то комп потянет все остальное независимо от количества адднонов и каталогов,а то я волнуюсь перед выходом каждого дополнения пойдет ли игра)
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Vanya19, нет, может не потянуть. У более поздних каталогов более высокие требования, чем у базовой игры. Здесь можно проверить системные требования
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
snow_queen, так лишь в одном сохранении?
Vanya19, чем больше дополнений установлено, тем сильнее будет виснуть игра. Так что лучше ставьте лишь те, что вас больше всего впечатлили.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Reckless, Viktoriel,я посмотрел почти для каждого дополнения одинаковый требования
а если у меня такой комп:
AMD Athlon™ P360 Dual-Core 2.3 GHz
видеокарта 256 мб
оперативная память 2 гб
Просто я еще хочу Сверхъестественное и Сезоны
biggrin.gif
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Galaxy, у меня все аддоны и каталоги заканчивая шоубизнесом (The Sims 3 Deluxe Edition), версия игры 1.36. Из модов и хаков ничего не стоит, кроме коробки поз и самих поз.
Напоминаю еще раз проблему:
Magic_Girl сказал(а):
Привет всем! Не могу понять в чем дело, когда создаю новый участок, при выравнивании ландшафта все становится синим и игра вырубается. Пробовала несколько раз сделать, тот же результат. В чем может быть дело? Помогите, пожалуйста, разобраться.
 

alejandro2

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
50
Награды
3
меня часто приследует ошибка номер 12. Это может быть из за того что у меня оперативка 2 ГБ ?? в диспетчере симсы около 1,5 ГБ используют. а при сохранении увеличивается до 1,7 .
 

Edmon

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
На ноутбуке игра почему-то притормаживает, при движении сильные разрывы экрана и низкий фпс, в общем не комфортно, стоят все дополнения до питомцев, все что позднее вышло не имеем. Игра скачана из интернета. Ноут приличный, все современное тянет на средних. Сама игра если поставить низкие настройки, вроде бы идет гладко, но блин, смотрится отвратно, не уж то игра с такой посредственной картинкой может так нагружать железо?
Характеристики Acer Aspire 5755G:

Intel Core i5-2430M 2.4GHz
GeForce GT 540M, Up to 3765 MB TurboCache.. сама вроде 2гб
4 GB DDR3 Memory
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Edmon, Компьютер у Вас приличный, дело не в нем. Доп. контента много стоит? Из-за него может тормозить.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Edmon, выполнил все, что описано в первом посте, включая направляющие ссылки? У меня после выполнения всех указаний игра залетала вместе с контентом.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sestra, Хуже стать не могло, если Вы все правильно сделали. Резет города отношения не убьет. Имеется ввиду взаимодействия у симов отменит все.

Танько, Да. Ну а кто Вам мешает скачать лицензионные аддоны с сайта, например? Вполне вероятно, что из-за сохраненки такое может быть. Сохраненка от старой игры в новой идет только у лицензий или одинаковых репаков, типа Феникса. В остальных случаях редко они подходят. Особенно сохраненка с лиценза в репаке или наоборот.

fizZzY, У меня тоже их нет. Какая у Вас видеокарта?

snow_queen, Попробуйте поиграть только в базовую без аддонов и каталогов и посмотрите будет ли она тормозить. У меня такое подозрение, что оперативки не хватает. Либо можете попробовать увеличить файл подкачки системы. Подробнее об это прочитайте здесь в первом сообщении.

Magic_Girl, Попробуйте убрать коробку поз и вообще все допы в другую папку пока и запустить чистую игру. У Вас так было с самого начала или после чего-то началось?

alejandro2, Вполне возможно. Остальное просто забирает система, поэтому игра не может взять больше. Попробуйте увеличить файл подкачки системы. При нехватке ОЗУ система записывает информацию в этот файл. О том, как это сделать - здесь.
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Galaxy сказал(а):
Magic_Girl, Попробуйте убрать коробку поз и вообще все допы в другую папку пока и запустить чистую игру. У Вас так было с самого начала или после чего-то началось?
Раньше я не пробовала ничего строить, а теперь вот решила попробовать и такая фигня получается. Попробую убрать допы, потом отпишусь о результате.
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Помогите пожалуйста убрать лаги
smile.gif

Пользуюсь репаком от феникса.Около недели бился с "зависанием" анимации( когда зависают только симы а вода и т.п. двигаются нормально), путем выполнения некоторых действий устранил это, но появились элементарные заторможенности, в режиме реального времени подтормаживает при повороте камеры, в режиме строительства иногда появляется задержка секунд в 5, я пытаюсь двигать камеру и только через 5 сек она начинает двигаться...Вот так вот
smile.gif

Как эти лаги убрать не получив обратно "зависания" анимации???
 

ilya39

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
75
Награды
1
Galaxy,
Видеокарта игровая, стоит в поддерживаемых в системках....Единственное что я не делал это не настраивал охлаждение видеокарты, т.к. думаю что от перегрева только вылеты появляются, разве не так?

А знаете. после манипуляций с охлаждением видеокарты лаги стали гораздо менее заметны...В реальном времени они редки(1 раз в минуту гдет) и почти незаметны, но вот при движении камеры и при ускорении времени FPS падает раза в 2( примерно)
Специально сейчас замерил, если камеру не двигать и держать в фокусе только дом то фпс стабильно 60, если же начать двигать камеру или случайно перевести ее на город( т.е. где видно множество объектов сразу) фпс проседает аж до 15ти-20ти
Где то половина лагов исчезла после удаления мода Book Of Talent...Ищу вторую половину...
Через минут 5 использования режима строительства появляется чудовищная задержка, причем фпс нисколько не падает, т.е. проблема в самой игре я так понимаю?

Через полчаса игры опять начинает подвисать анимация...Они там не могут все нормально сделать или у всей компании руки из жопы?

Извиняюсь за репост в 2х темах сразу т.к. проблема относится к обоим по моему)
 

Milady_Tatti

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Добрый вечер! Прошу вашей помощи.
1. Игра безбожно тормозит, играть (а уж строить тем более) практически нереально. В режиме жизни, строительства всё ужасно долго.

2. Версия игры: 12.0.273.015001. Установлены все дополнения, кроме каталогов.
Чистила папки DCCache, DCBackup. DirectX и .Net Framework 4 обновлены.

3. Процессор: AMD Turion™ II Dual-Core Mobile M-500, 2.20 GHz
Память 4ГБ
Видеокарта - ATI Mobility Radeon HD 4300
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх