Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Alalilla, вот я узнала параметры своего компьютера.

Почему игра тормозить все понять не могу,все ПО обновлено и файлы все скомбинированны.С каждым поколением начинаю новую игру.Что же тогда игру тормозит
blink.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Иринка12, Ну для начала, стоит убрать временно папку Mods на рабочий стол, очистить кэш (заходите в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удалите файлы, которые называются CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес"), потом запустить игру и проверить будут ли торможения, есть вероятность, что в архивах у Вас затесались несколько конфликтующих пакеджей, которые могут быть причиной тормозов.
Ну и посмотрите в диспетчере задач сколько памяти использует игра, когда поставите пакеджи на место.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Alalilla, хорошо,я все это сделаю.Только запакованный стор вряд ли сам с собой будет конфликтовать.
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Столкнулась с проблемой: игра начинает подвисать, если сима положить спать с 18.00 до 6.00 в Китае. В Египте и Франции такого не наблюдалось. Эти подвисания продолжаются, если сохранить игру. То есть, при возвращении домой висы продолжаются. Далее, распространяются на Египет и Францию. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Установлены 2 мода - Story Progression и Master Controller.

Версия игры: 14.0.48.017001
Установлены всё аддоны, вплоть до каталога Diesel.

Windows 7 Максимальная
Intel® Core™ i3 CPU 560 @ 3.33 GHz
ОЗУ 4 Гб ОС
NVIDIA GeForce GTS 450

Заранее спасибо!
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
AmaelAmael, а какая у вас версия базовой игры? Моды под новый патч/обновление обновляли?
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Симья, версия базовой игры 1.36.45.017002.
Всё обновлено. Дело в том, что с этими висами я сталкиваюсь уже не в первый раз. Они начались с Шоу-бизнеса. И до сих пор меня преследуют. Игру переставляла пару раз, тестила ради любопытства. Но всё так же при путешествии в Китай днём сплю, а ночью бегаю.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AmaelAmael, А моды соответствуют версии игры? Потому что может быть они дают такие висы, если неверные версии модов стоят.
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
Galaxy, все моды соответствуют версии игры. Если при таких висах в режиме города выселить семью, а затем поселить, то эти висы бесследно исчезают. НО, если опять в Китае сима положить спать с 18.00 до 6.00, то снова начинает игра зависать.
 

lizad149

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Всем привет!
У меня такая проблема!Когда я в городке своем нажимаю создать семью, она начинает загружать, а потом зависает.Ничего не включается и не выключается, приходится вырубать комп,так как по другому выключить просто не реально.Раньше была установлена было все без глюков, потом где-то 1 месяц не играла, зашла появились глюки.Что я только не делала, и переустанавливала Windows x64 несколько раз, ни удаляла и переустанавливала игру, уже поставила Windows x32 но все равно глючит.Игра у меня такая Sim 3 Gold Edition v.13.
Процессор двух ядерный,каждое ядро по 1,60GHz AMD E350 Processor, оперативка 3 гб, видеокарта Radeon graphics HD 6470M 1GB
Помогите пожалуйста!
 

AmaelAmael

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
75
Награды
21
lizad149, у меня тоже периодически при создании семьи зависает игра. Только, если у Вас в начале, у меня в конце. Если я выбираю уже готового сима с именем, которого я сохранила в SavedSims, то сим в итоге почему-то остается без имени, и игра отказывается сохранять семью. Если всё же сохраняет, то сим остается без имени, если поселить его на участок.
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
285
Награды
502
lizad149, что-то проблема с Gold Edition... Недавно скачала шоу бизнес (Gold Edirion v12), там тоже были жуткие глюки. Мне говорили, про проблема в сборке. До этого были петы, всё было хорошо. Качаю ту же сборку (Gold Edition Pets v8), буду надеятся, что будет всё хорошо. Попробуйте другую сборку, возможно, поможет.
 

lizad149

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Дело еще в том, что были самые разные версии, так как где-то у меня было где-то 4 версии.Думаю что проблема в видеокарте, так глюки повторяются в разных версиях!Уже и не знаю что делать(
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Блин.
С симами проблемы опять у меня.
Скачала сборку поменьше,8 в 1 вместо 10 в 1.
Игралось хорошо,я несколько допов установила даже.
Но после свадьбы,когда добавился новый сим-опять глюки.
Раньше играла и с семьями в 5-6 человек,все было отлично,а тут три сима-и уже тормоза.
Кстати,наличие старых нерабочих сохраненок не может влиять?
__________________________________________________________________________________________________
Видимо сохраненки влияют.Без них чуточку лучше.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Anlucy, Вы за это время загружали в в игру доп.материалы( пользовательские текстуры, мебель, одежду), моды может быть устанавливали?
AmeliaSim,
AmeliaSim сказал(а):
Кстати,наличие старых нерабочих сохраненок не может влиять?
Удаляйте их из папки Saves, сохраняйте себе нужные отдельно, на всякий случай, если захотите к ним вернуться.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Alalilla, из доп. материалов только кухонный декор (там мало), очки, прическа и купальник. Больше ничего нету

А вот модов побольше:
Nraas MC, Овервотч, СториПрогрешн, Болезни (Vector), Карьеры - они между собой не конфликтуют точно
Не twallan'овские: мишка-убийца, оружие, нет автономному чтению, мод для повышения горожан на участках и антицензор.

Текстур никаких не загружала.. Моды удалять жалко, хотя от парочки избавиться нетрудно
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Anlucy, А попробуйте убрать Не twallan'овские моды, потом кэш очистите (зайдите в папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 и удалите файлы, которые называются CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package (если есть дополнение "Шоу-бизнес") А потом запустите игру и посмотрите будут ли такие же проблемы. И сюда напишите.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Alalilla, игра наконец прогрузилась. Нет, ничего не изменилось. Я тваллановские моды тоже удалила *точнее всю папку перенесла на рабочий стол*
А из-за видеокарты такое не может быть? А то надоели эти долгие загрузки текстур
dry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Anlucy, Ну, просто, Вы написали что пару месяцев назад все грузилось мгновенно, вот я и сделала вывод, что виноват контент. Давайте уж совсем исключим эту возможность, уберите вообще папку Electronic Arts из Моих документов и запустите игру, если все опять так же, то дело тогда уж в видеокарте.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Alalilla,
biggrin.gif
biggrin.gif
я ее и удалила, даже сейвы абсолютно все кроме модов в корзине. Моды пока на рабочем столе.
Хотя кстати счас девушку создаю, вроде быстрее стало) Но немногим, попробую пока без модов поиграть кроме Мастера Контроллера Овервотча конечно.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх