Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Noele, в новой не проверяла.. месяц играю династией, но я сохранения новые создаю через каждые 2-3 дня, а предыдущие удаляю.
 

SonErT707

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
4
Anlucy, то есть, Вы сохраняете игру под новым именем (название города), а предыдущее сохранение удаляете, чтобы не загружать сэйвы?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После последней установки трех дополнений и всех каталогом у меня игра начала тормозить конкретно, симы, прежде, чем выполнять какое-то действие, заданное мной, долго стояли и "мялись" на одном месте. В режиме карты тоже было все медленно. Но потом я просто удалила все сэйвы и начала играть вновь сотворенным симом. Помогло и игра встала на свое скоростное место.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Anlucy, Вы правильно делаете. Но сейв-то все равно растет, становится тяжелее. Лично у меня, в зависимости от загруженности города, игра начинает подтормаживать, если папка-сейв достигает 180 Мб. А иногда и меньше. Если еще и город не игровой, а созданный креаторами. с кучей допов, то вообще все очень глухо.
Если проблема из-за этого, можете попробовать Overwatch Этот мод удаляет лишние машины, хвосты подчищает, из-за чего игра может тормозить. Но опять же это временное решение. А долгосрочного я не знаю
sad.gif
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Reckless, нажимаю. игра-то запускается, но работает нестабильно, очень сильно тормозит, долго грузит, виснет и выкидывает.
кряк поставила, не помогло.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Хочу узнать,как можно повысить производительность игры.Она подвисает иногда,но это очень нервирует.На жестком диске чисто поле (свободно 386 ГБ) и в на другом диске где "Мои Документы" тоже.Сим3паки в игре почти не установлены,пакаджи все скомбинированы в 10 больших файлов,все моды для очищения игры от ошибок и прочего хлама тоже.Что еще сделать,понятия не имею.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Иринка12, А конфигурация компьютера какая, сколько оперативной памяти?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Иринка12, Меню "Пуск" открываете, на "Мой компьютер" кликаете правой кнопкой мыши и выбираете "свойства", там есть информация о системе.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Noele, Overwatch установлен, ресеты делаю. С временным решением точно, в начале спасало)
Мое последнее сохранение весит 208 Мб
biggrin.gif
А если симов в другой город переселить *что я и планирую* то на размере нового сейва это отобразится?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Anlucy сказал(а):
Overwatch установлен, ресеты делаю. С временным решением точно, в начале спасало)
Вот и у меня так же )
Anlucy сказал(а):
А если симов в другой город переселить *что я и планирую* то на размере нового сейва это отобразится?
Хоть это и муторное дело, но я именно так и поступаю
shy.gif
Городок сначала летает. На размере отобразится, конечно. Сейв будет легче, ведь с вами не переедут все родственные связи, городские отношения (если вы не используете мод для переездов с сохранением данных Porter).
Может быть, стоит еще уменьшить количество допов, запаковать пэкиджи в архивы...
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Gothique сказал(а):
1. вчера установила антологию отсюда, с установкой проблем не было. устанавливала на MAC OS во-первых, какая-то фигня с обновлением. он предлагает обновить, я обновляю, потом он говорит перезагрузить компьютер, я перезагружаю, а он опять предлагает обновить. во вторых, при загрузки игры выскакивает вот это: во-третьих, игра жуть как виснет и тормозит. грузит по полчаса. компьютер новый и мощный, неужели просто не справляется? 3. все вышедшие аддоны и каталоги. 14.0.48.016001 5. MAC OS X Версия 10.7.2 Процессор 2.7 ГГц Intel Core i5 4 ГБ оперативки
первая и вторая проблема решена, но все еще тормозит, очень долго грузит. это-то ладно, потерплю. но из-за того что он меня часто выкидывает играть невозможно. ну прям очень часто. семью создать с пятого раза не могу. помогите пожалуйста т.т
 

galaxymay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Друзья! Я прочитала достаточно материала на форуме, но не нашла решения для своей проблемы!
Симсов я качала отсюда, всех по очереди, совмещая их через специальную прогу, скачанную здесь же.
Сначала меня потрясло то, что беременная симка ходит вокруг больницы и никак не может родить, соответственно зависает, и уже ничего не сделать. Через резетсим она конечно разглючивает, но родить все еще не может. Переселение в другой город не помогает.
Проблема вторая. Игра не может находиться в режиме строительства\покупки дольше 2-3 минут, иначе обратно в режим жизни она уже не вернется, зависнет с концами.
Проблема третья. После заселения персонажей, игра виснет в режиме города, будто стоит на паузе, с аналогичной рамкой по всему экрану и полным отсутствием каких-либо навигационных кнопок.
Могу сказать, что незадолго до появления этих глюков я пользовалась кодом разработчика, чтобы сделать из квартиры пентхаус. Могу предположить, что проблема в этом, но как это теперь поправить я не знаю
sad.gif

Никие моды и хаки никогда не качала, вообще ничего не качала никогда
smile.gif

Аддоны установлены все, включая шоутайм.
Версия 12.0.273.017001

Процессор - AMD Turion II Dual-Core Mobile M520 2,30 GHz
3,25 оперативки
Видяха ATI Mobility Radeon HD 5145

cry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
galaxymay, Если начать новую игру, все эти проблемы сохраняются?
 

galaxymay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, к сожалению не могу сейчас сказать - сдуру обновила игру, и теперь при запуске мне сообщают о неподлинности диска. Скоро напишу...
Добавлено (02.08.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Alalilla, я прошу прощения, я слышала что при проверке подлинности нужно скачать патч. А какой именно при моей версии игры?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
galaxymay, Давайте по порядку, дайте мне ссылочку,откуда конкретно Вы качали игру и дополнения. как обновляли? Судя по описанным проблемам, все у Вас встало криво и глючно и пентхаус здесь ни при чем.
 

galaxymay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, все части качала с этого форума, через предлагаемые ссылки. По очереди, не репак. Обновляла через лаунчер, в последний раз
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
galaxymay, Попробуйте миниобраз для последнего по выпуску установленного дополнения здесь смотрите И если ставите кряки, то храните и перед обновлением через лаунчер возвращайте на место оригинальные файлы.
 

galaxymay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Нет, к сожалению ничего не изменилось, после заселения все та же фигня : (
Добавлено (02.08.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Скрин
Добавлено (02.08.2012, 16:04)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/wosm59qa2
Добавлено (02.08.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Пройти через 7 кругов ада, чтобы показать скрин.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/15/90015911_large_1917639_.jpg
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
galaxymay, Удалите все это с чисткой реестра, воспользуйтесь CCleaner, если в ручную сложно чистить. И установите себе обновляемую антологию с торрента. А что не так на скрине? Я не разглядела просто. И картинки лучше загружать на хостинг изображений, например, на радикал, а сюда копировать сслылки, так гораздо удобнее.
 

galaxymay

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Alalilla, ну как то я не находила такого счастья на приличных торрентах. Такое вообще бывает?) Или вы имеете ввиду репак?(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх