Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Anlucy, ну вот смотрите
Anlucy сказал(а):
попробую пока без модов поиграть кроме Мастера Контроллера Овервотча конечно
вот это как понимать? Что Вы ВООБЩЕ без модов играть будете или что Вы оставите эти два мода? Затем, обновляли ли Вы моды под версию игры? Если нет, то естественно всё будет глючить. Отключали ли DEP? Он тоже очень сильно помогает разгрузить комп.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Друзья, надеюсь смогу помочь сразу и всем
smile.gif


1) Скачал полный пак игры со всеми аддонами и сторе здесь http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=79403 от Fenixx. у него вообще все репаки работают исключительно качественно. Игра работает со всеми модами Nraas и не глючит.
2) Столкнулся с проблемами зависаний и фризов, но все ответы нашел в этой теме в посте топикстартера (в первом посте) Единственно что там устарело, это ссылка на "Вылеты и зависания" где упоминается программа RivaTuner, устаревшая в 2009 году и в том-же году ее перестали улучшать. А вернее она была перекуплена фирмой MSI и теперь называется MSI Afterburner
3) MSI Afterburner можно скачать здесь или с сайта разработчика.

п.с. После выполнения всех указаний с первого поста игра заработала практически без зависаний и фризов. Подтормаживания на 1-2 секунды с моей древней видеокартой я за зависания не принимаю
smile.gif
Ну и не забывайте сохраняться по чаще (раз в 1-2 сим дня), и раз в 2-3 сейва перезапускать игру для освобождения забившейся памяти. Раз в 2-3 перезапуска игры приветствуется перезапуск компьютера.

п.с.с Просьба к администрации изменить и обновить ссылки с RivaTuner на MSI Afterburner в первом топике и в Вылеты и зависания
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Tuvka сказал(а):
Столкнулся с проблемами зависаний и фризов, но все ответы нашел в этой теме в посте топикстартера (в первом посте)
Рады, что смогли помочь вам)

Спасибо за информацию, F.A.Q. по RivaTuner'у удалять не буду, но укажу про MSI Afterburner.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Симья, если я без них играть буду я тогда вообще поиграть не смогу
sm001.gif
Просто так чтоли установила их, если ресеты не делать, то играть совсем невозможно. И тут не только текстуры и одежда уже виснуть начинают.
Все моды стоят под версию игры, я же их в прицнипе недавно установила

DEP у меня вот так: "Включить DEP только для основных программ и служб Windows."
Это отключен или нет?
 

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Привет всем! Не могу понять в чем дело, когда создаю новый участок, при выравнивании ландшафта все становится синим и игра вырубается. Пробовала несколько раз сделать, тот же результат. В чем может быть дело? Помогите, пожалуйста, разобраться.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
всем привет, у меня вот такая проблема. ноутбук вырубается при 15ти минутной игре. установлены аддоны мп карьера и вв, модов нет. проблем с доп. контентом дашборд не выявил. версия базы 1.33. оперативка 3 гб виндоус 7 макс, 32 бит. видеокарта нвидиа 9300м gs, дотрагиваюсь до кулера - очень горячий. играю на низких настройках. игру начала новую. вертикальная синхронизация стоит. что делать?
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
Добрый день! У меня такая проблема: игра некоторое время идёт нормально, а потом начинает потихоньку виснуть. Сначала просто всё зависает и идет звук, потом игра отъедает и минут десять снова идёт нормально. Затем экран становится черным, виден только курсор, через некоторое время игра снова идёт нормально. А потом "нашествия" черного экрана учащаются и вскоре он просто тупо мигает, игра виснет и меня выкидывает. Я совсем недавно (дня три как) скачала и установила 14 в 1, до этого у меня были разные игры. Сначала лицензионный простой Sims 3, потом удалила его и установила пиратку Sims 3 + Sims 3 Карьера. Там я играла семьей и когда решила скачать антологию, сохранёнку не удалила. В антологии играла за сохраненку, все было нормально, в первый день только один раз выкинуло, а остальные два дня всё было в порядке. Сегодня вот у меня подросток вырос, а родители его ни с того ни с сего (ну хотя может быть это так нужно) уехали в отпуск и их иконки не работают. Они около трёх игровых дней пробыли в отпуске, далее выскочило сообщение, что мол вот через 2 часа они вернуться, нужно успеть убрать в доме. Но ни через два часа, ни через два дня и духу их не было, мало того, иконка отца опустела (в смысле исчез портрет). Затем игра сильно глюканула и меня выкинуло. Когда я снова зашла в игру, иконки персонажей вообще исчезли, я играла за подростка, но не было ни его портрета, ни желаний, ни всей информации о симе (потребности, навыки, награды и т.д.), персонаж не мог ни с кем разговаривать и экран снова усердно чернел. Я вышла и начала новую игру, когда снова загрузила Sims. Там лаги начались почти сразу, когда я вселила новую семью в дом, и вот теперь, отвергнутая своей игрой я прошу о помощи
smile.gif

Ещё хотелось бы заметить, что полтора года назад я играла ещё в старый Sims 3 и там у меня было полно всяких загрузок, были и моды, и хаки, никаких глюков не было. В один "прекрасный" день, когда шёл сильный дождь и после молнии на долю секунды отключилось электричество, после включения компьютера и входа в игру у меня пропали ВСЕ загрузки, моды, хаки и я со злости удалила игру. Потом пол года не играла, потом, как указывалось выше, устанавливала сначала обычный лицензионный Sims, потом карьеру пиратку, но ни там, ни там не появлялось моих молнией уничтоженных загрузок. В скаченой антологии они появились, однако ни в одной папке я не могу найти ничего, кроме пары скаченных на прошлой неделе причесок. Это просто какое-то проклятие!
Короче, если вы знаете как мне помочь, я буду вам очень благодарна!
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Постоянно выскакивает ошибка при сохранении №12. Те методы, что нашла не помогают. Раньше раз в час было, теперь чуть ли не через 10 минут уже нельзя сохранить. Заметила, что это иногда связано с выполнением ремонта у соседей. Еще в игре есть подросток с которым недоступны взаимодействия. Читала в глобальных висах, что таких стоит удалять. Может это влияет и на эту ошибку?
 

Olga_G

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
добрый вечер, подскажите пожалуйста:
у меня пиратская версия на не практически все аддоны, сейчас последний каталог кети пери, все было нормально, потом раз зависла, и теперь постоянно вылетает после загрузки в течении 1 мин, уже все обновила что тут написано, и конфликтные пакаджи убрала, и т.д не помогает, вообще все моды убирала, и сейвы все удаляла ничего не меняется( вылетает и стандартную табличку дает "программа раб. не правильно, будет закрыта". Пробовала отключать защитник, фаейрволл, и антивирус тож ничего(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
fizZzY, Перегерев видеокарты скорее всего. У Вас комп стационарный? Попробуйте направить на него вентиллятор. Если ноут, то купите подставку с охлаждением.

Magic_Girl, Опишите подробно, что у Вас за игра, какой у Вас комп, что в игре установлено.

Sestra, Попробуйте сделать резет всего города Мастер Контроллером. И сохраняйтесь через сохранить как. Еще можете попробовать откатить к предыдущему сохранению, убрав окончание .backup в папке с Вашим сохранением.

Olga_G сказал(а):
у меня пиратская версия на не практически все аддоны
Это как понять? У Вас часть пиратских аддонов, а часть нет?

Танько, Как я поняла у Вас с другими играми было все нормально. Может быть просто стоит удалить этот репак и поставить нормальный лиценз? Скорее всего проблема в репаке. Не все они хорошо сделаны.

Anlucy, Недавно тоже понятие относительное.
smile.gif
По поводу ДЕПа. Это означает, что он у Вас включен только для системных программ, которые наиболее подвержены вирусам.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Olga_G, Попробуйте сделать запуск от имени админа. Также попробуйте выставить запуск в режиме совместимости в свойствах запускающего файла.
 

Olga_G

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
в совместимости с вин 7, или? у меня 7ка стоит
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Galaxy сказал(а):
И сохраняйтесь через сохранить как. Еще можете попробовать откатить к предыдущему сохранению, убрав окончание .backup в папке с Вашим сохранением.
Я и так удаляю все backup в папке перед запуском. И всегда сохраняюсь через сохранить как. Иначе давно бросила. У меня с самого начала игры такая беда. Только раньше реже было. А теперь вообще не могу сохраниться с самого начала...

Galaxy сказал(а):
Попробуйте сделать резет всего города
Это как? А мои сохранения не пропадут? И если я сделаю резет города, то мои симы не станут моложе? А симы в городе останутся те же или все вернется в первоначальный вид и все подростки, что есть в городе сейчас превратятся в тойдледоров, как в начале игры? Распиши поподробнее, что будет?
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Sestra, ресет всего города - это отмена всех взаимодействий персонажей, как в городе, так и Ваших. Ресет можно сделать через код resetsim *, через МК

Еще кстати можно кэш почистить, Вы чистили кэш когда-нибудь?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Windows_8,
Windows_8 сказал(а):
отмена всех взаимодействий персонажей
т.е. проще говоря пропадут симы из знакомых? Отношения у них ухудшаться? Или как это выглядеть будет?
Кэш почистить это в смысле в папке мои документы удалить все файлы с названием кэш и расширением паскаж? Делала. Хуже стало!
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
Galaxy, вы имеете ввиду удалить все игры и поставить лицензию? у меня она несовместима с аддонами-пиратками, ну игра то запускается, но лаги такие, что мама не горюй... а может ли быть проблема в загрузках или сохранении с предыдущей игры? и если да, то как мне найти эти загрузки, потому что в downloads/package и в mods их просто нет... короче, как сделать чтобы играло нормально?
smile.gif


*насчет загрузок, я их всё-таки нашла)

Кнопка "Редактировать".
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Sestra, нет. Просто иногда симы где-нибудь зависают или застревают, и из-за этого игра глючит, а код и МК возвращают их всех домой.
Sestra сказал(а):
Кэш почистить это в смысле в папке мои документы удалить все файлы с названием кэш и расширением паскаж? Делала. Хуже стало!
Надо было удалить только файлы с названием кэш!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх