Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Severinka, точно 2.80Гб. Я могла бы даже картинку показать но незнаю как
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, C:\Program Files\The Sims 3.Gold Edition.v 14.0.48.017001 + Store\The Sims 3\Mods\Packages
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lena4, просто это невозможно, понимаете? не бывает таких файлов, с таким объемом. Может у вас конечно уже архивы пакейджей, сделанные Репакером? И то он делает архивы всего по 200мб, и в каждом архиве примерно от 50 до 200 файлов.
Что у вас за файлы такие? Что за доп. материалы?
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
вот их 6 и весят 2.80 ГБ

Пользуемся кнопкой "Редактировать"!
Еленчик.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lena4, у вас архивы пакейджей, сделанные Репакером, причем каждый архив превышает допустимый размер, должен быть по 200мб, у вас по 500. Это не 6 пакейджей, это шесть архивов. И в чем у вас вопрос? у вас и так уже все ужато до невозможности.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lena4, Попробуйте убрать их временно из папки и запустить игру. Вполне возможно, что игра зависает у Вас из-за них.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
В режиме покупки и в КАСе когда хочу выбрать "создание стиля" появляется окошко "обработка материалов" и это длится бесконечно(( установлены все аддоны кроме МП и оч много допов. Я догадываюсь, что эта проблема из-за допов, но нельзя ли ее как то решить, не удаляя их??
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Dupe, вы скачали глючную текстуру. Можно, к примеру, закинуть в папку Даунлоадс установленные у вас текстуры и через лаунчер удалить их. Если текстуры у вас в формате пакейдж, соответственно, удалите их из папки Модс. Если это не поможет, вы можете удалить все-все сим3паки из игры, т.е. удалить все из папки Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache (лаунчер собирает там все ваши сим3паки в несколько архивов) и DCBackup (там копии установленных сим3паков в формате пакейдж). Но тогда надо будет заново устанавливать все сим3паки, за исключением глючных текстур, конечно. О том, как спасти любимые сим3паки, я написала тут - сообщ.7584
Когда у меня возникла такая проблема, мне помогла переустановка игры + я больше не пользуюсь скачанными текстурами...
 

New_Eva

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
365
Награды
196
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста,

1. Игра вылетает через некоторое время после загрузки (при этом сим даже ничего сделать-то толком и не успевает). Изначально вылетала только из CAS при попытке переодеть сима, но теперь это происходит повсеместно.
3. Игра 1.26 Установлено: Мир Приключений, Современная роскошь, Карьеры, Скоростной режим, В сумерках, Отдых на природе, Все возрасты, Городская жизнь, Питомцы (Gold Edition v10)
4. Переустановила игру дважды, удалила весь доп. контент, обновила драйвера.
5. ОС Windows 7. Процессор 4 ядра AMD (2.20 гГц), ОЗУ 3 ГБ, ВК ATI Radion HD 5700. Игра стоит на диске, где свободно 188 Гб. На диске С свободно 58Гб.

Что делать? А главное в чем проблема?
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Almalexia, спасибо) а можно их как то удалить с помощью S3PackageViewer? А если я не качала текстур, а только симов и дома, они могли попасть ко мне только вместе с домом, или с симом тоже могли?
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
У меня вылетает игра на ноуте, могу предложить что из-за дополнения "питомцы" (т.к. я устанавливала карьеру, в сумерках и шоу бизнес вместе с питомцами - игра стала вылетать, когда из этого списка удалила петсов - перестала)
Могу сказать, что на компе такого нет, хотя системные требования близки к минимальным, там я играю в репак спокойно. Но тут даже из-за лицензионного аддона вылетает.
Думала мб из-за перенагрева ноута, но без питомцев я играю по несколько часов при средних настройках спокойно, а с питомцами - полчаса и вылет. Температуру отслеживала - во всех случаях одна( 58-60 С)
Может быть надо обновить драйвера видеокарты? Дело в том что я не могу найти их на оф сайте нвидии (выдает левый сайт, а там вообще и близко нет)
Ноут:
intel core i5 2.50 ггц
ОЗУ 4 гб
geforce GT 630M 2gb
windows 7 home (вдруг что)
Да, я знаю что ноутбуки отстой, на стационаре лучше всего играть, но я все таки надеюсь на помощь/подсказки.

Сейчас вместо питомцев стоит "Мир приключений", пока не жалуюсь на вылеты

Я опять по поводу петсов. Заметила, что вылетает, когда я захожу в семью с животным (причем таким, который автоматически поселяется)
Странно, иногда игра не вылетает вообще, но чаще всего, когда я поиграю 2 симских дня: на утро вис - ошибка и все закрывается.
sad.gif

Драйвера обновила кстати, профиксила все объекты - все равно вылеты есть
wacko.gif
Вот никак не могу понять точную причину.
Но игра работает стабильнее, когда я "карьеру" удаляю. Вот.
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Что мне делать? когда я загружаю город. остановится на какой-то части и дальше не идет. А музыка идет и курсор двигается(по кругу-загружается).
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lena4, вы уже задавали этот вопрос вчера и вам ответили, чтобы вы убрали пакейджи, которые заархивированы с нарушением. Скорее всего из-за них у вас игра не грузится, архивы не должны быть такими большими.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Dupe,
Dupe сказал(а):
а можно их как то удалить с помощью S3PackageViewer?
Если вы их устанавливали Вьювером, то - да, можно. Найдите их вьювером в вашей папке с пакейджами и удалите. Но если вы установили их через лаунчер, то удалить их Вьювером не удастся.
Dupe сказал(а):
А если я не качала текстур, а только симов и дома, они могли попасть ко мне только вместе с домом, или с симом тоже могли?
Конечно, они могли попасть к вам вместе с домом или с симом. Положите сим3паки скачанных домов в папку Даунлоадс, зайдите через лаунчер в установленные материалы и удалите текстуры.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
New_Eva, Похоже, что в Вашем репаке. Попробуйте скачать хотя бы просто базовую с нашего сайта и проверить. Репак от Феникса 10 в 1 очень глючный. На себе проверила.

Modern_Lover, Вы никакие семьи или питомце не скачивали с инета?
 

Hayate

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
60
Награды
8
Интересные тормоза стали появляться в симах. Тормозят только сами персонажи, как будто игра не успевает просчитывать их взаимодействия друг с другом и т.п.
В смысле останавливаются и перестают двигаться персонажи и не удаётся двигать камеру. При этом если персонаж поёт, то звук не прерывается, огонь как горел так и горит, ромбы над головой вращаются, вода течёт и т.п., вся подобная анимация не тормозит, тобишь нельзя сказать, что комп не вывозит, тем более я своей милой для симов собрал I3, видео там GT460 и 16 гигов памяти. Да и процессор при таких тормозах не нагружен, если верить диспетчеру задач.
Как это можно забороть?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hayate, Есть моды или допы? Такое бывает, когда сохраненка большая, когда оперативки много ест игра. Проц тут не причем. Для симов важнее оперативка и видео.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Galaxy, да я уже без доп. контента пыталась играть, все равно вылетает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх