Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Windows_8,
ОЗУ же не так просто добавить.
Для реального эффекта снести из автозапуска как минимум большинство прог,ну или просто заменить оперативку.
Но самому лучше этим не заниматься,конечно...
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
svetukal сказал(а):
Игра очень сильно тормозит, в режиме жизни то есть когда куда либо идет то он у меня сделает несколько шагов и зависает минут на 5 ,а при этом вода двигается ,вода из фонтана бежит а сам сим стоит на одном месте потом двинется (при этом все остальные тоже зависают) и опять зависает играю созданными симами а не старыми. DirectX,.Net Framework 4 и т.д все обновлено в формате package моды, но без них также тормозит еще в формате симс3пак файлов 200 от симов косметика, одежда и город Лаки Палмс
Если в игре открыть консоль (Ctrl+Shift+C) и набрать команду "resetsim *" (без кавычек), зависания прекращаются?

Ms_Yanina сказал(а):
что делать если симс вылетает и при этом начинают трещать колонки
5. windows 7, 16гб оперативной, проессор intel 4 ядра, 3.10 гц
Это ошибка видеодрайвера. Сначала нужно как-минимум понять, какая установлена видеокарта. В меню пуск-выполнить можно набрать команду dxdiag и там посмотреть, какая установлена видеокарта. Потом нужно обновить для нее драйвер.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ms_Yanina, гляньте шапку и дайте хотя бы минимум информации. Иначе как ответить на вопрос, "а что делать, если она улетела, а мы ее не догнали?"
smile.gif
 

Ms_Yanina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
1. пропала панель упрвления, вообщем ничего нету, сима тож не видно
2.
3. 1.36 симс3 шоу бизнес, карьера, скоростной режим, ночная жизнь, все возраста
4.ну кнопки нажимала там там и т.д.
5. windows 7, 16гб оперативной, проессор intel 4 ядра, 3.10 гц
это все что видно на экране
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ms_Yanina, это был обычный запуск игры, без установки модов, дополнений и т.д.? Может, какие-нибудь действия с компьютером с того момента, когда игра запускаласть нормально и до момента, когда запускаться правильно перестала?
 

Ms_Yanina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
был один момент игру лагнулу, скажем так меня выкинуло на рабочий стол но была стрелочка от симса
у меня через стим запуск
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Ms_Yanina,
то есть, проблема после загрузки сохраненной игры?
 

svetukal

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
ivm сказал(а):
Если в игре открыть консоль (Ctrl+Shift+C) и набрать команду "resetsim *" (без кавычек), зависания прекращаются?
да,но потом через 10-15 минут начинает подвисать но не так сильно
 

svetukal

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
Windows_8 сказал(а):
а ОЗУ ты добавила???
это я сделаю немного позже

ivm, и я делаю ресет города не через код,а через Мастер Контроллер

Кнопка "Редактировать".
 

Ms_Yanina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
ivm
да проблема была после загрузки сохранненой игры
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ms_Yanina, Попробуйте откатить к предыдущему сохранению. Зайдите в папку Saves в папке Симс 3 в Моих документах. Найдите свое сохранение. Там будет две папки с ним, например, Бриджпорт.sims3 и Бриджпорт.sims3.backup. У папки с окончанием .backup удалите окончание .backup. Винда предложит замену - соглашайтесь.

svetukal, Файл подкачки может быть любого размера. Выставлять лучше галочку "по выбору системы". Система сама выберит оптимальный размер. Можете поставить 10 Гб, чтобы точно хватило.
smile.gif
 

svetukal

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, поставила галочку "по выбору системы" и поставила один жесткий диск и теперь у меня 2 Гб, и игра даже стала не так сильно тормозить
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
svetukal, Значит у Вас все-таки оперативки не хватает.
smile.gif
Файл подкачки - это место на диске, которое играет роль виртуальной памяти. Когда системе не хватает оперативной памяти для работы программ, она пишет в этот файл.
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
на загрузке в город остановится на какой-то части и стоит 30=40 минут и никуда не идет
Добавлено (21.07.2012, 19:53)
---------------------------------------------
а вот говорят что игру тормозят package, и что с ними делать?удалять?
 

Lena4

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
1
Severinka, у меня их там 6 штук и весит все это 2.80Гб. что с ними делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lena4, О_О сколько? вы уверены? как 6 пакейджей могут весить 3 гигабайта? может 2,8Мб?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх