Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Ulusik, вам бы лучше в тех. поддержку по sims 2 обратиться
[Piratka], верно сказано, к тому же мощный - понятие очень субьективное, Fyero, Hewot, конкретнее укажите параметры

Show_Time сказал(а):
1)можно как-то сохранится в другой стране? мб прога есть?
Show_Time, в каком смысле сохраниться? в принципе, можно сохранять игру. когда сим в путешествии.. вы это имеете в виду?

Show_Time сказал(а):
я почистила комп конкретно
почистили физичеки? от пыли?
а загрузки чистить пробовали? у вас вообще много доп. контента установлено?
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
zeherita сказал(а):
Show_Time, в каком смысле сохраниться? в принципе, можно сохранять игру. когда сим в путешествии.. вы это имеете в виду?
именно
а разве можно сохранятся в путешествии?
surprised.gif

я приятно удивлена, легче будет теперь)
я думала, что раз нельзя редактировать участки, то и сохранятся нельзя
biggrin.gif

zeherita сказал(а):
почистили физичеки? от пыли? а загрузки чистить пробовали? у вас вообще много доп. контента установлено?
чистила реестр, делала дефрагментацию..
вообще я думаю, что проблема заключается в нехватке оперативной памяти
у меня 2Гб и во время игры все на пределе - используется около 1,7Гб
правда мне пришлось ВСЕ настройки изображения в игре снизить на самое-самое низкое качество
но все равно когда возвращаюсь с путешествия пишет: симс 3 завершение работы

а доп. контент - это что?
я вообще в этом не разбираюсь
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Show_Time, Это дополнительные материалы (одежда, объекты и т.д.), которые Вы ставите в игру через лаунчер или другую программу.
Какие у Вас стоят аддоны? Простите, не читала саму проблему. Если все, то оперативки явно маловато, особенно, если еще и доп.материалы установлены. Обычно со всеми аддонами игра ест около 3-х. Не думаю, что сниженные настройки графики тут помогут. Попробуйте увеличить файл подкачки - это файл, в который система записывает необходимую ей информацию, если ей не хватает оперативной памяти. Подробнее, как это сделать, прочитайте здесь.
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Galaxy, у меня стоят все 14 официальных аддонов
а одежду, дома и тд не устанавливала
Galaxy сказал(а):
Подробнее, как это сделать, прочитайте здесь.
спасибо за помощь, попробую )
 

Shinsoo

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
255
Награды
16
В последнее время появилась одна неприятная странность, симы стали зависать, т.е. замирать на месте. Причем происходит это в одной семье. Все началось с того, что так "замерзла" кошка, она просто стояла на месте и только периодически оглядывалась на проходящих мимо симов, последнее действие у нее не отменялось и она даже не реагировала на то, что шкала голода у нее упала до нуля. Потом это же случилось с лошадью, но отправка в приют это исправила (с котом так уже не сделаешь, я его кодом удалил). Но самое печальное, что вчера зависла тинка, хотел отправить ее в школу-интернат (думал получится как с лошадью), ан нет, приходит сообщение, что ее заберут утром такого-то дня, но машина следующий день не приезжает. Что делать? Из-за чего может быть такая фигня? Очень не хочется удалять эту семью(
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Shinsoo, может попробуешь их переселить в другой дом?
должно помочь
или почистить папку saves, оставив только те сейвы, которые нужны?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
barselona1 сказал(а):
Fyero, Может у вас компьютер слабый ?

Intel Core i7-2670QM 2.20 GHz
GeForce GT 540 M

|Piratka| сказал(а):
С каждым дополнением системные требования увеличиваются. И если компьютер мощный для базовый игры, то не факт, что дополнения на нем тоже будут работать хорошо. Например, если не ошибаюсь, с выходом сумерек и питомцев, системные требования круто взлетели вверх. Поэтому, Fyero, напишите полный конфиг компьютера.

Я покупала сразу все диски симс 3 под новый ноут,поэтому устанавливала все аддоны и каталоги сразу ( не нашла только Петс и Сумерки) Сумерки купила позже,поэтому устанавливала поверх Шоу Бизнеса уже. И все летало поначалу,хотя я и ставила доп.контент,а сейчас все удалила,а все равно тормозит
sad.gif
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Fyero, А ОЗУ сколько?
Я в общем то сильно сомневаюсь, что игра тормозит из-за нарушения порядка установки, но симс 3 - игра непредсказуемая и совершенно не оптимизированная, так что всякое бывает... Пробовали переустановить с установкой дополнений по порядку?
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
А ОЗУ это гигабайты на видеокарте?
shy.gif
2 гига она.
Не пробовала переустанавливать, а это может помочь?
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Fyero, ОЗУ это оперативная память
Лучше переустановить, я думаю. Хуже не будет
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? У меня игра виснет на первой скорости: у сима очень долго отменяется действие, или он медленно передвигается. Когда переставляю на третью, время в игре убыстряется, а висы всё такие же! Время уходит! Нет не доп. материалов, ни модов. Половина диска C-свободна. Все параметры графики, кроме детализации персонажей-низкие.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Shinsoo, Попробуйте сделать резет города через Мастер Контроллер.

Fyero, Врятли это из-за порядка установки аддонов. Посмотрите сколько у Вас ОЗУ. Если мало, то попробуйте увеличить файл подкачки. Подробнее можно прочитать здесь. Кстати, сколько у Вас весит сохранение с Вашей семьей? Большие сохраненные игры больше едят ОЗУ и следовательно игра становится нестабильной, отсюда могут быть вылеты. Попробуйте переустановить драйвера видеокарты еще, обновить директ.
 

Somnambula

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
200
Награды
57
Здравствуйте!
После установки аддона "Питомцы" игра стала зависать каждую минуту, при этом раньше на том же компьютере "летала". Все настройки игры выставлены уже на минимум, проблему это не решает никак, зависания такие же.
Версия установленной игры: 11.0.84.014001 , из аддонов - все до "Изысканной спальни".
Попробовала убрать все .packages файлы и установленные объекты в Sims3pack.
Стоят обновлённые NET. Framework 4.0, DirectX 11
Характеристики ноутбука:
Процессор: Intel Core 2 Duo CPU T5750 2,0 GHz 2,0 GHz
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600M GS (512 мб)
ОЗУ: 2 ГБ
 

Shinsoo

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
255
Награды
16
Show_Time сказал(а):
может попробуешь их переселить в другой дом?
Я их из-за этой фигни уже и в другой город переселял
Galaxy сказал(а):
Попробуйте сделать резет города через Мастер Контроллер.
Попробую, как раз недавно поставил его
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
Galaxy, сохраненка весит 84 мб, причем если заново сохраняюсь, то размер не меняется. Я не знаю, много это или мало, но раньше то тормозов не наблюдалось. Мне кажется,что тормоза появились после установки Late Night. Ох, видимо придется снести этот аддон, а если это не поможет, то переустанавливать всю игру заново
 

adilasem

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Всем привет! у меня проблема, в общем когда я вхожу в редактор создания персонаже то игра начинает немного зависать потом когда я создаю сима меняю волосы , одежду ,, но внизу экрана в квадратике сим не меняется, например когда я меняю цвет волос у сима в квадратике вообще ничего не меняется из за этого когда я нажимаю готово появляется "идет сохранение" и стоит так очень долго потом приходится компьютер перезагружать. не могу симов создать. Что мне делать?
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
adilasem, Возьмите стандартного персонажа и измените только симологию , имя , мечту , цвет кожи , лицо
А волосы и одежду можно в игре изменить
Я так попробовал у меня получилось
Вы наверное круто наворотили сима - у меня тоже сохранения часами шло , но способ вверху помог
Somnambula, Для меня Питомцы - это самый глючный адонн
Виноваты Питомцы
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
barselona1 сказал(а):
Виноваты Питомцы
Не будьте так категоричны, у меня стоят Питомцы - все летает, компьютер у меня практически аналогичный, только ОЗУ 4 гб и видеокарта чуть помощнее, но тоже 512 мб.

Somnambula, Попробуйте сделать резет всего города через МастерКонтроллер. И еще возможно, что это старая сохраненка так глючит на новом аддоне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх