Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
AstaMD, дополнений нет, мод - только развитее сюжета игры, аддоны не все стоят. Раньше вообще все стояло и ничего нормально работало, только слегка зависало, но сохранялось всегда отлично.
А после обновления до 1.50 началось!
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
cler4ik, чем больше обновлений, тем "тяжелее" игра,поэтому начинаются проблемы...
sad.gif
Советовали еще в режиме городка нажать "М" несколько раз перед сохранением , потому что это может быть связано с кешированием текстур.Но мне не помогло) Постарайтесь так же удалить все ненужные сохранения и всегда сохранятся через "Сохранить как.." и меняйте названия,а не перезаписывайте,иногда помогает. Ну и давний способ(не пробовала)
Еще одна инструкция по "ошибке 12"
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Можно снова запускать игру
P.S.: Лучше опробовать "сохранение" в новом районе,создайте сима,поселите его в дом и попробуйте сохранить

А какие у вас характеристики компьютера?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
Безглючной всем игры:)) Установлены sims 3 seasons expansion pak (16 в 1). Проблма такая : на 4м неделе игры( + по 17 дней примерно в каждой из трех "заграниц") одна из симок не может поехать во францию. Загружается пустой город без симки, выводятся 2 сообщения от оверточа об ошибках. Кеш чистила, даже почистила кеш франции , пыталась съездить второй симкой из семьи , отресетила Шам Ле Сим, продавала дачу, переименовывала глючную симку-ничего не помогает. Может есть способ как-то восстановить ситуацию? Можно,конечно, ее во Францию не посылать, но раз сим забаговался дальше все как снежный ком нарастет:(((
 

AgentChip

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток. У становил лицензионную базовую игру Sims 3. Загрузил в игру кучу всяких дополнений Sims3pack и Package, конечно не все эти дополнения появились в игре, но игра исправно запустилась, хоть и подтормаживала.
Вчера я запустил лпунчер и мне предложили обновить игру. Я обновил. Потом мне предложили обновить The Store. Я обновил. Захожу в игру, появляется первая загрузка, она проходит нормально, потом появляется вторая загрузка (там город ещё на заднем плане) и вот она зависает. Т.е. загрузка игры не происходит. В чём может быть причина? И как решить проблему с зависанием?

PC - OS Windows 7
Добавлено (14.03.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Может ли игра зависать из-за обновления The Store?
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
AgentChip, какие характеристики компьютер?
Проверьте доп.материалы на конфликты.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
KTanichka, у вас проблема с сейвом, если есть сохранение запасное играйте им, если нету, то для этой семьи можете забыть о путешествии!
 

AgentChip

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
AstaMD сказал(а):
. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
Я насчитала 5 файлов, какой-то один нельзя удалять?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
В сохраненках удалила сейв франции( правда дачку заново строить пришлось) пока играбельно, но перестали появляться камни,насекомые и семена,хотя их генераторы стоят. На моем участке все работает, а на территории Шам Ле Сим ничего. Видимо придется переигрывать..эх, 1 симс глючили меньше:))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
cler4ik сказал(а):
Я насчитала 5 файлов, какой-то один нельзя удалять?
Можешь удалить все со спокойной совестью)

0_905dd_17d005fd_L.jpeg.jpg

Все что выделено красным - удаляй
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
Добрый день. У меня такая проблема: игра(пиратка) идет нормально в режиме строительства/покупки, без тормозов, но если начать играть семьей - зависает через несколько минут, т.е. картинка останавливается ПОЛНОСТЬЮ, и симы, и окружение, дергается одно и то же движение, кадр повторяется. Звуки есть. Щелканье по кнопкам не помогает. Железо 4 ядра, нормальное, видеокарта хорошая, драйвера в норме, новые игры идут как по маслу. Винда ХР-шка. Установлены дополнения: времена года, сверхъестественное, Кэти Перри. Модов и самодельных предметов и т.п. нет, игра чистая. Посоветуйте, что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
LeCross, Ничего страшного. Поставьте мод Overwatch. Это симы застревают на маршрутах постоянно у вас. Связано это с дырами при строительстве городов самими разрабами. В паре с этим модом могу еще посоветовать мод Исправленные карты городов. Этот мод содержит исправленные карты городов.
 

snadja-13

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте! У меня установлены все каталоги и все аддоны и обновление 1.50 доп. материалы только в Sims3pack. В режиме создания персонажа игра вылетает - что делать?
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Очень долго стали грузиться отпускные локации, а иногда и виснуть намертво. Вчера Китай загрузился только с третьего раза, но потом завис по возвращении обратно.
Городки и университет грузятся без проблем. В самих дальних странах никаких особых глюков-висов нет.
Добрый Crash Log Analyzer говорит, что игра не хочет ничего решать, а хочет 6-8 гб ОЗУ и два ядра. Можно как-то решить эту проблему без дорогостоящего апгерйда? Сама игра с этими симамаи идёт уже что-то около 130 сим-дней, может там почистить что-нибудь надо?

Версия игры 1.50, со всеми аддонами. Стоит немножко Store, NRaas моды и мод на покупку дачи с нулевым уровнем визы (но проблема была и до него).
Windows 7, 4гб установленной ОЗУ, видеокарта ATI Radeon HD 4800.
 

LeCross

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
1
Galaxy, извините, что сюда спрашиваю, но все таки: касательно мода Overwatch, не этот случаем? http://thesims3.ru/forum/102-11047-1
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Lifeless сказал(а):
Добрый Crash Log Analyzer говорит, что игра не хочет ничего решать, а хочет 6-8 гб ОЗУ и два ядра.
И он прав. А если еще и семерка 64 битная, то апгрейт просто неизбежен... Но за неимением оного:
1. Удаляй перед запуском кеш-файлы (маловероетно, что поможет, но возможно)
2. Уменьши нагрузку на видео и проц за счет саааамых минимальных настроек игры (оконку не советую, только если хорошее охлаждение видеокарты стоит)
3. Попробуй запускать игру с помощью game booster'a
4. Ну и что бы дать игре больше памяти, отключай в винде все граф.настройки.

ЗЫ
Вылет в отпускных может быть так же спровоцирован стором и модами, попробуй это все убрать на время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх