Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Dragomir, откуда аддон скачали?

Izumov2011,
правила подфорума сказал(а):
Запрещено давать советы в утвердительной форме, если вы не знаете точного решения проблемы,
Какой стор? Пользователь не говорил ничего о том, установлен ли он.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Dragomir сказал(а):
Переустанавливала аддон, удаляла папку mods и downloads и запускала игру без этих папок. Новую игру так же начинала, не помогло.Чистила кэш раза два, не меньше - не помогло. Симка по прежнему застывает у стола портье
Вариант 1: подождать 5-10 реальных (не игровых) минут.
Вариант 2: установить моды ErrorTrap и Overwatch
 

orfeys

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Мой комп: AMD A8, 3500m 1,5 Ghz up to 2,4 (quad core), 6 GB RAM, 6620G Ati Radeon 1 gb.
Стоят все дополнения.
Игра на высоких параметрах порой уходит в "застой", буквально на 1 секунду, хотя на этом железе должна летать.
Вопрос: существуют ли моды/патчи оптимизации для четырёхъядреных процессоров?
Прога CPU control особо не помогает.

Не надо дублировать свое сообщение в двух разных темах.​
 

Alinaprima

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
110
Награды
365
orfeys, У всех, кто установил дополнение "Райские Острова" наблюдаются 1-2 секундные висы. Даже у разработчиков (а с их-то железом...), так что пока ответ на это неизвестен.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
orfeys,
orfeys сказал(а):
Игра на высоких параметрах порой уходит в "застой", буквально на 1 секунду, хотя на этом железе должна летать.
Alinaprima сказал(а):
У всех, кто установил дополнение "Райские Острова" наблюдаются 1-2 секундные висы. Даже у разработчиков (а с их-то железом...), так что пока ответ на это неизвестен.
Совершенно верно. С односекундными висами ничего не поделаете.

orfeys сказал(а):
Вопрос: существуют ли моды/патчи оптимизации для четырёхъядреных процессоров?
Прога CPU control особо не помогает.
Почему не помогает? И что, по-Вашему, она должна делать?
Просто выделяете симсам одно ядро целиком.
 

Dragomir

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
14
JDee, с nnm-club, ссылку на этом сайте нашла.
Izumov2011, Store удаляла неоднократно - не помогало, о чем кстати писала.

ivm, попробовала первый вариант, ждала даже больше - не помогло :с
Оставалась одна надежда на моды ErrorTrap и Overwatch, но скачать не удается, ерунда какая-то выскакивает.
 

philomela

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Добрый день!
Стоит репак, все аддоны. Устанавливала доп контент и раньше, но сейчас это привело к тому, что игра зависает в самом начале загрузки семьи. Можно ли разрешить эту проблему?
Все драйвера обновлены.
1aoFeK7Q.jpg

видеокарта asus nvidia geforce gtx560 ti 448 cores
 

philomela

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Смикки, ну, если у меня обновленный репак с ласт аддоном, то думаю под мою версию это должно было подойти. С этого сайта скачала прически и все, игра умерла уже на загрузке. http://www.coolsims.net
Моды не стоят. Только всякий доп. контент (шмотки, прически).

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
philomela,пробовали по очереди вытаскивать их и проверять работоспособность игры?
 

philomela

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
Смикки, да, вот попробовала сначала все удалить - было ок, игра прогрузилась быстро, все нормально. Поставила одну прическу - прогрузилось спустя 5 минут, но появились какие-то лаги, которых у меня не было ни разу.
Видимо, не поиграть мне с этими прическами, жаль.
 

philomela

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
40
Награды
0
JDee, мейби. Самое интересное, что симс3пак файлы с её сайта у меня прекрасно работают, а пекеджи убивают игру.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Dragomir сказал(а):
3. Суть зависания такова: когда я пытаюсь заселить симку на курорт, она подходит к стойке портье (или как это там называется), он делает своеобразный жест и на этом как бы все. При этом кристалик над головой симки крутиться, а музыка играет, но звук деревьев и воды при этом не воспроизводится. Пробовала поселить во все курорты - проблема одна и та же. В чем может быть дело? :С
Похожая проблема: глючат курорты. Только сим заселяется но через пару-тройку сим-часов все виснет. Еще ни разу не удалось переночевать. Грешила на моды, убирала по одному и вообще все - не помогает. После проведения нескольких экспериментов получилось следующее: не убираю моды ( стоят NRaas MK, MK Cheats, MK Integration, Story Progression (только основной мод), Overwatch, Error Trap - все последней версии под мою игру 1.55), допы тоже есть, как симс3паки, так и пэкеджи, начинаю новую игру в Исла Парадисо, выбираю первую попавшуюся семью из города - курорты прекрасно работают! Начинаю другой новый сейв, удаляю всех стандартных жителей, заселяю своими симами (скаченными и перенесенными со старых сейвов: предварительно я их публикую и потом на новую игру устанавливаю заново), выбираю семью, отправляю кого-нибудь на курорт - зависание! Пробовала перед отправкой делать ресет города - не помогает. Получается, глючат мои симы? Но у меня три сейва (играю по очереди), соответственно разные семьи, а глюки одинаковые. Перед установкой последнего аддона я переустанавливала винду, ставила игру, все допы устанавливала по новой... Первый раз такое. Эррор трап никаких ошибок перед зависанием не выдает
s10.gif
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Смикки, симы есть скаченные с нашего сайта, есть созданные мной, то есть все с допами. Но! Я пробовала на стандартных допы вешать (на первом сейве) курорты работали! Игра вся копии лицензий. В общем, все делала как всегда, уж не первый год играю, а такие глюки первый раз... Единственное объяснение - симы накопили глюки в предыдущей игре, но тут ведь многие играют династиями и все в порядке.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Lantana001,а скачанные которые вы скачивали с нашего сайта они подходят под вашу версию игры? Со стандартными все хорошо потомучто они под игру всегда подходят.
smile.gif
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Смикки, а как узнать подходят они или нет? Установились все прекрасно, конфликтов в допах нет - все проверено. Видимо придется всех через КАС обнулять
s2.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх