Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Смикки сказал(а):
Lantana001там обычно пишут под какую версию они.
Так у меня самая последняя версия игры, созданные на старых версиях же должны подходить? По-крайней мере, раньше с этим проблем не было. Подозреваю, что дело скорее в моих династийных - несколько поколений, я же каждый раз их с сейва на сейв переношу. Вот сейчас игру только запустила, вылезло сообщение Error trap recorded 1 и при этом сресетился один мой сим - это значит, что он ошибку вызвал, так? Хотя...
Dragomir сказал(а):
5. Значит-ся так. Перепробовала уже почти все, что можно. Переустанавливала аддон, удаляла папку mods и downloads и запускала игру без этих папок. Новую игру так же начинала, не помогло.Чистила кэш раза два, не меньше - не помогло. Симка по прежнему застывает у стола портье.
если у нее симка стандартная, то дело не в этом.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Lantana001,
Lantana001 сказал(а):
Так у меня самая последняя версия игры, созданные на старых версиях же должны подходить?
Да, должны. Попробуйте еще раз ресетить город модами, которые у Вас, а потом проверить на конфликтность доп.материалы программой Dashboard tool.
 

Crooks

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
1. Процессор: AMD Athlon™ II X4 645 Processor 3.10 GHz.
ОЗУ: 8гб.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250(1гб).
Система: Windows 7 x64.
2. Аддоны:
The Sims 3.
The Sims 3 Ambitions.
The Sims 3 Generations.
The Sims 3 Island Paradise.
The Sims 3 Late Night.
The Sims 3 Pets.
The Sims 3 Seasons.
The Sims 3 Showtime.
The Sims 3 Supernatural.
The Sims 3 University Life.
The Sims 3 World Adventures.
Во время установки, у меня автоматически установило антицензор и пропуск интро. А так, прочая *Удалено* отсутствует.
Собственно качал я, вот с этого торрента. Прошлую версию, естественно. Буквально вчера.
3. В общем, проблема заключается в том, что при нажатии на собственного персонажа, либо на какого-нибудь другого, у меня подвисает игра, буквально на секунду, может две. При нажатии на себя, дабы выбрать какое-либо действие, игра подвисает на несколько секунд, при всем этом, другие действия происходят, ну, то есть шум, деревья, телевизор и прочее. При нажатии на другого персонажа, дабы выбрать действие, относительно того, игра так же подвисает, но уже на секунду. То есть, при нажатии на персонажа, которым я управляю в тот момент, подвисание идет немного дольше. В общем, описал как могу. Думаю, странная ситуация. Подобной проблемы не встречал, хоть и пробовал искать решение.
4. К чем здесь скриншот? Описал как есть. Прочих ошибок и тому подобного, у меня не возникает, да и не возникало.
5. Ну, если во всех подробностях, то начнем с самого начала. Когда-то, я переустановил систему и установил игру, на тот момент, не было многих аддонов, которые есть сейчас. Но не смотря на это, у меня не было подобных подвисаний. Однако у меня частично притормаживала игра, в режиме строительства. Я не помню какой репак я тогда качал, но вполне неплохой, как мне показалось. В связи с тем, что вскоре вышел новый аддон, я поторопился скачать новый репак. Если быть точнее, то репак от некого Феникса. Хвалили его, в общем-то. И вот с этого момента, у меня началась вот эта проблема. Совсем недавно, я скачал новый репак, от того же Феникса, и проблема по-прежнему осталась. Там присутствовал Store и прочая хрень, как и во всех прошлых. Ну, и значит недавно, буквально вчера, я скачал новый репак, о котором и написал выше. Я не стал устанавливать каталоги и все остальное. Установил конкретно все аддоны. И эта самая проблема, меня преследует и сейчас. Хоть мне кажется, сейчас уже и не так серьезно подвисает, во время диалогов и действий. По сравнению с тем, как это было раньше. Что касается удаления и переустановки, в общем. Я пробовал удалять игру, в том числе и папку из "Мои Документы". Пробовал в ручную. Но с данным репаком, который я указывал ранее. Есть замечательная возможность, почистить реестр и все остальное. Чем я и воспользовался. Но, как и прежде, меня преследует данная проблема. Больше ничего не предпринимал, кроме удаления и установки. Пробовал графику уменьшить, но это не помогало. Модов и хаков не ставил. Хотелось бы узнать решение данной проблемы, как можно скорее.

Подобные слова на сайте запрещены!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Crooks, может, сборка глючная, пробовали качать копии лицензии? Моды под вашу версию игры? Проверяли на конфликтность программой Dashboard tool?
 

Crooks

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Смикки сказал(а):
Crooks, может, сборка глючная, пробовали качать копии лицензии? Моды под вашу версию игры? Проверяли на конфликтность программой Dashboard tool?
Подробнее?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Crooks,у такого рода сборок, как в той ссылке, пираты могли вполне намудрить и игра от этого вполне может глючить. Моды также могут вредить игре, если они не под вашу версию игры, то также могут возникать такие вот глюки. Поэтому лучше проверить их программой Dashboard tool, если найдет конфликты - удалить. Если не найдет, то скачать копии лицензии.
 

Crooks

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Проверил папку программой, выше указанной. Нашлись конфликты и дубликаты. Использовав возможность "Fix All Problems", у меня пропали дубликаты, их отключило вроде-как. Ну, в общем, пофиксило их. Что касается конфликтов, ничего не происходит. И еще, мне выбивает какую-то ошибку, во время сканирования папки с игрой. Возможно я что-то не так делаю, но все же. Каких-либо модов, установленных личной мною, у меня нет.
image.png

image.png
Как я понимаю, данную проблему не решить, и ошибка находится в сборке, причем не первой.
Что насчет копии лицензии? Подробнее насчет этого, можно?

И еще, после всего этого, игра вовсе перестала запускаться.
Игра запускается, появляется указатель на черном экране, и просто зависает.
Я сворачиваю игру и выхожу на рабочий стол, а там меня поджидает ошибка.
Ошибка: "Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x02957b48)."
image.png

Мультипостинг запрещен! Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Crooks, ошибка возникает, если у вас был установлен глючный доп. контент. Удалите его полностью или очистите папку DCCache. Также, может не хватать оперативной памяти.
 

Crooks

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Crooks, ошибка возникает, если у вас был установлен глючный доп. контент. Удалите его полностью или очистите папку DCCache. Также, может не хватать оперативной памяти.
Думаю, 8гб оперативной памяти вполне достаточно.
После всего этого, я все-таки увеличил файл подкачки и переустановил игру.
Естественно с полным ее удалением, в том числе и в реестре. По вашему гайду.
Кроме того, что игра стала работать быстрее и вообще, немного лучше. Без тормозов при передвижении камеры, на нормальных настройках.
Не смотря на все это, ничего не изменилось, относительно моей проблемы.
Все же, я думаю, это не связанно с тем, какой репак я скачал. В общем-то, три репака подряд, не могут быть баганые во всем.
Если быть конкретнее, данная проблема обьявилась тогда, как я перекачал репак уже с аддоном Студенческая жизнь. И установил его.
Просмотрел я тему, с Антологией Симсов, на вашем форуме. Но, слишком велик размер торрента. Качать 50гб, займет достаточно много времени.
И все же, если я, допустим, скачаю все это, моя проблема решится?
Если оно действительно того стоит, я скачаю это.
Возможно, есть какой-нибудь способ решить данную проблему, без перекачивания и прочего? По-крайне мере, в таких размерах.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Crooks,
Crooks сказал(а):
Все же, я думаю, это не связанно с тем, какой репак я скачал. В общем-то, три репака подряд, не могут быть баганые во всем.
Еще как могут! Это ж репаки
biggrin.gif


Crooks сказал(а):
Просмотрел я тему, с Антологией Симсов, на вашем форуме. Но, слишком велик размер торрента. Качать 50гб, займет достаточно много времени.
И все же, если я, допустим, скачаю все это, моя проблема решится?
Если оно действительно того стоит, я скачаю это.
Возможно, есть какой-нибудь способ решить данную проблему, без перекачивания и прочего? По-крайне мере, в таких размерах.
Могу предложить альтернативу - скачайте оттуда пока только 1 аддон, почистите реестр и поставьте. И посмотрите, будет ли повторяться проблема.
 

LolaCarter

Проверенный
Сообщения
811
Достижения
505
Награды
937
JDee, без папки mods все загрузилось. я вроде бы нашла конфликтный файл.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lantana001 сказал(а):
предварительно я их публикую и потом на новую игру устанавливаю заново
Похоже на ошибку одежды. Как вариант можно попробовать сохранение в каталоге CAS вместо публикации, тогда симы сохраняются в библиотеку в формате sim, а не sims3pack, то есть без сохранения скачанной одежды и украшений.
 

xy111

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.

Раньше когда еще не вышли острова, я установил 18 в 1 (включая Студенческую жизнь), все шло на ура, без тормозов глюков, багов и т.п. Установил The Sims 3 Designer Edition v1.2 (выбрал только - Базовая игра,Райские острова,времена года, мод который скрывает загрузку), мне понравилось в начале, тормозов не замечал, на следующий день тормозило, так что игра надоедала, установил пакет Store, как не странно игра работать стала лучше, но все равно не интересно, из-за тормозов каждые две секунды... С этого и начинается история.

Потом удалил этот RePack, установил Deluxe Edition 19 in 1, работала - так же как и в начале, с тормозами... Надоело, удалил, установил The Sims Medieval, поиграл пока не забросил (игра еще установлена), установил The Sims 2, моя персона умерла, тоже надоело, удалил. Установил RePack от Fenixx, открыл работало так же, испробовал все способы - NRass Owerwatch, The Master Controller, Исправленные карты городов, Razer Game Booster, Game Accelerator, читал многие статьи и ничего не помогло! Сейчас вышел The Sims 3 Designer Edition v1.5, хочу скачать, но тормозить скорее всего будет также... Мое железо на 53% превышает системные требования (причем не минимальные). Помогите, этот сайт и это сообщение последний мой шанс, на спасение. Прошу вас. Пожалуйста!
cry.gif


Системные требования The Sims 3:
Операционная система: Windows, Mac OS
Процессор: Процессор Intel Pentium 4 с частотой 2,4 ГГц
Оперативная Память: 1500MB RAM
Видеокарта: 128Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0

Мое железо:
Операционная система: Windows 8 Профессиональная 64-bit
Процессор: Intel® Pentium® CPU G620 @ 2.60GHz (2 CPUs), ~2.6GHz
Оперативная Память: 4096MB RAM
Видеокарта: Nvidia GeForge 400 Series GT430 1GB
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
xy111,
xy111 сказал(а):
Мое железо на 53% превышает системные требования (причем не минимальные).
Это требования для 1 аддона. Для всех аддонов требования сопоставимы с Вашим железом, т.е. ничего оно не превышает.

Вы напереутанавливали репаков, а реестр чистили каждый раз? Репак - не самый лучший вариант, практически в каждом вплывают какие-то глюки.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
ivm сказал(а):
Похоже на ошибку одежды. Как вариант можно попробовать сохранение в каталоге CAS вместо публикации, тогда симы сохраняются в библиотеку в формате sim, а не sims3pack, то есть без сохранения скачанной одежды и украшений.
Спасибо большое! А то я уже не знаю в какую сторону копать)))), щас мы всех переоденем
biggrin.gif
, потом отпишусь, помогло или нет.
 

xy111

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
Это требования для 1 аддона. Для всех аддонов требования сопоставимы с Вашим железом, т.е. ничего оно не превышает.

Вы напереутанавливали репаков, а реестр чистили каждый раз? Репак - не самый лучший вариант, практически в каждом вплывают какие-то глюки.

Во-первых я написал системные требования именно базовой игры, а не дополнения. С Временами года и Райскими островами мое железо тоже превышает системные требования.

Реестр я чистил, я даже пробовал скачивать лицензию - Времена года, райские острова, Базовая игра. Больше ничего. Так что ошибка точно не из-за репака
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
xy111,
xy111 сказал(а):
Во-первых я написал системные требования именно базовой игры, а не дополнения.
Я в курсе о системных требованиях, спасибо. Иначе мне бы тут делать было нечего.
Написали Вы требования для одной игры, а установили, по сути, 19 аддонов. Один аддон и девятнадцать - разница есть? Да, еще какая. Так что я ничего не перепутала.

Ознакомьтесь с темой, пожалуйста.
 

Mashalala3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Совершенно недавно у меня возникла проблема в игре, по пунктам:

1. У меня ноутбук, он достаточно хорошо потянул столь сложную игру как симс
2. Установленны все аддоны и все каталоги,вобщем до Райских островов
3. Играю уже больше пол года,все было нормально,но 4 дня назад игра начала тормозить,а конкретнее в игре останавливается время, соответственно и персонажи тоже не действуют, но деревья двигаются,меняется время суток (темнеет и рассветает),через некоторое время персонаж начинает выполнять заданное действие и время резко меняется,на то,которое по идее должно быть в игре,и снова зависает и время и персонажи,вообщем так и продолжается.
4. ____
5. Естесственно увидев проблему,я перезапускала игру,но это не помогло, сегодня пыталась переустановить игру, это тоже бессполезно.

Моды никогда не пыталась установлять и не знаю как ими пользоваться, надеюсь на вашу помощь,уже скучаю по игре
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Mashalala3, в шапке темы сказано же, что в первую очередь нужно предпринять:

Reckless сказал(а):
3. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1. Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1. Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

Mashalala3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Моды скачала и установила, вот только мод на исправление карты города не установила,не поняла как. Вобщем ничего не помогло,что делать дальше????
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх