Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
serge28951, если обходиться без модов, - то можно сохранить копию семьи в библиотеку и заселить в новой игре обратно, мне помогает. (Навыки, вещи в багаже и воспоминания у персонажей останутся). Причниа зависаний - в NPC персонажах, застрявших где то в городе.
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
serge28951 сказал(а):
serge28951, Nraas Master Controller
А если так?

Lavru сказал(а):
serge28951, если обходиться без модов, - то можно сохранить копию семьи в библиотеку и заселить в новой игре обратно, мне помогает. (Навыки, вещи в багаже и воспоминания у персонажей останутся). Причниа зависаний - в NPC персонажах, застрявших где то в городе.
Спасибо! ^__^

Мультипостинг запрещен! Пользуемся кнопкой "Редактировать".
 

Долбанутая

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Здравствуйте!
1. Оперативка 8 Гб, NVidia GEForce GTX 660/
2.Все аддоны и каталоги, доп. матероиалов меньше 1Гб, из модов мастер контролер и овервотч.
3.Игра сохраняется уже минут 10. Есть ли шанс вообще сохраниться и что можно сделать?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Долбанутая, моды под вашу версию игры? Проверяли материалы на конфликтность?
У меня игра тоже сохраняется 10 минут и ничего, пока сохраняется.
biggrin.gif
Советую после каждого выхода игры чистить кэш.
 

Mashalala3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Вобщем,постараюсь объяснить все сначала. Саму проблему вы уже знаете, у меня установлены моды : MasterControler и Overwatch ,делала ресет города несколько раз, удаляла пожарное отделение и салон тату,делала все возможное,но ничего не помогает....
Ребяткии, ну помогите же
cry.gif
cry.gif

Мультипостинг запрещен. Пользуемся кнопкой "Редактировать".​
 

Долбанутая

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
Смикки, да, моды под версию игры. Доп. материалы проверяла какой-то программой, здесь скачивала. Просто она у меня тогда намертво зависла, обычно сохраняется 1-2 минуты. Пришлось снять диспетчером(( Но больше не зависала.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
serge28951 сказал(а):
Shift+Ctrl+C resetsim *

Долбанутая сказал(а):
Игра сохраняется уже минут 10. Есть ли шанс вообще сохраниться и что можно сделать?
С учетом указанных характеристик компа шансов нет. Проблема не в компе, а в установленных дополнениях. С такими параметрами оборудования сохранение происходит за 30-50 секунд.

Mashalala3 сказал(а):
Саму проблему вы уже знаете
Честно поискал, не нашел. В чем проблема? Увидел только "у меня то же самое".
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
430
Награды
675
у меня вопрос: может ли зависать игра (тормозит сим , время останавливается, хотя все звуки и анимация деревьев работают) если в городе много общественных участков (со всех аддонов)?
просто в Исла у меня стоят почти все виды участков и игра так зависасет, как сказала выше. . ресет всех объектов не помогает. овервотч пробовала.
а когда захожу в Исла не измененный мной, то все нормально и не лагает.
из модов стоят фиксы, nraas МК и некоторые его дополнения, вухер.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
fannechka,может, если у вас компьютер слабоват, либо пиратка кривая. Но первое - чаще всего.
smile.gif
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
может не там пишу,но не знаю куда направить вопрос. можно ли чистить папку worldcahes ? у меня там 800 мб,но боюсь ,что все сохранения слетят. но и может работать быстрее будет
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
fannechka сказал(а):
в Исла у меня стоят почти все виды участков и игра так зависасет, как сказала выше
Проблема в одном из участков - нет всех материалов, необходимых для этого участка. Игра пытается заменить стандартными, но у нее не получается. Вариант - устанавливать лоты не все сразу, а по 1. И смотреть, после какого добавления начались глюки.

everynight сказал(а):
можно ли чистить папку worldcahes
Эта папка заполняется только если установлены нестандартные городки. Чистить можно смело, но она все равно заполнится, если в игре нестандартный город.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
fannechka, Если у вас установлены скачанные от креаторов участки, то такие зависания - это нормально. Креаторы используют много допов, особенно декора. Игре нужно время, чтобы их загрузить в память. В итоге игра подвисает. Если мало ОЗУ и слабая видеокарта, могут быть вылеты. Я сталкивалась с подобным. Поэтому теперь строю все только сама. Как вариант - удалять ненужные участки. Чаще всего виною участки с большим числом допов размером 64 на 64. Лучше ставить маленькие, пусть такие же заставленные допами.
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
430
Награды
675
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Если у вас установлены скачанные от креаторов участки
они без допов эти участки и маленького размера.
Galaxy сказал(а):
Если мало ОЗУ и слабая видеокарта
озу 8 гб , видеокарта geforce gtx 550 ti.. вреде нормальная.
Galaxy сказал(а):
Лучше ставить маленькие
спасибо за совет!
Смикки,
Смикки сказал(а):
может, если у вас компьютер слабоват
да нет. комп новый и нормальный. на макс настройках тянет все.
ivm, спасибо за ответ.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
fannechka, Ну что могу сказать. Какая была информация изначально, такой дала совет.
smile.gif
Больше ничего сказать не могу.
 

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
185
Награды
0
1. ОС-Windows 8
Память-4 гб
Процессор 2.40 GHz
Видеокарта- Inter® HD Graphics
2.The Sims 3 Diesel, никаких дополнений не устанавливала
3. Когда у меня сим умирает,то он витает в воздухе призраком и за ним не приходит смерть, ждала долго, ничего не происходит.
4. Пробовала код resetsim, после него симс снова становится старым,но как будто только постарел. Ещё после кода пробовала нажимать на сима(после введения кода (testingcheatsenabled true) +shift и нажимаю повзрослеть- он также умирает и становится призраком дальше ничего не происходит. Также пробовала его умертвить,устаовив все потребности на минимум, он падает на пол,как мертвый и лежит и ничего не происходит, после падения я попробовала его удалить также с помощью вышесказанного кода,надеясь,что останется надгробие, но ничего не вышло,я его удалила и ничего от него не осталось.
P.S на скриншоте не мой сим, а сфотканный в городе,так со всеми симами происходит, а не только в моей семье
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
AstiChern,
AstiChern сказал(а):
The Sims 3 Diesel, никаких дополнений не устанавливала
То есть только симс 3 базовая и каталог Дизель?
У Вас, похоже, отсутствует NPS Смерть
smile.gif
Моды есть? Попробуйте начать новую игру, сохранив своего сима в режиме изменения города в корзину и поселить его в новой игре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх