Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Julia001, попробуйте убрать Story Progression.
Этот мод просто так удалять и переустанавливать нельзя. необходимо соблюдать целый ряд правил:
Удаление мода из игры
Перед удалением StoryProgression воспользуйтесь опцией The MasterController.../Город/Ресет всех объектов, чтобы отменить все взаимодействия симов. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке сохраненки.
Также можно установить The ErrorTrap, он "подчистит" остатки мода в сохраненке при следующем заходе в игру.
Так же необходимо почистить все кеш-файлы.


А что такое GameplaySystemsCoreMod?.. Вообще ни о чем не говорит мне это название файла.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
А что такое GameplaySystemsCoreMod?.. Вообще ни о чем не говорит мне это название файла.
Это совсем свежий мод, который включает в себя множество фиксов для игры, ознакомиться с ним можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Emera-fox

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте!
Процессор AMD Athlon 64 4200+, 2200 МГц 2 ядерный, 4 Гб, видеокарта AMD Radeon 240
Установлены все каталоги и дополнения.
Играю давно, все было более-менее нормально. Но в игре появился странный глюк - при переезде семьей в другой город игра может намертво зависнуть в течение первой симо-недели, время и симы зависают, спасает только диспечер задач, перезаходить бесполезно, все равно виснет. Если данная ошибка не проявилась в городе в первую симо-неделю после переезда, то дальше игра в данном городе идет нормально. Причем одной семьей могу играть в городе долгое время. Но, спустя, допустим, полгода, опять хочу туда переехать уже другой семьей - игра может зависнуть. Например, раньше много играла в Твинбруке (поскольку он не вис), сейчас он зависает. Не могу понять, с чем это может быть связано.
Из модов стоит Овервоч, Master Controller, ErrorTrap.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Здравствуйте!
Процессор AMD Athlon 64 4200+, 2200 МГц 2 ядерный, 4 Гб, видеокарта AMD Radeon 240
Установлены все каталоги и дополнения.
Играю давно, все было более-менее нормально. Но в игре появился странный глюк - при переезде семьей в другой город игра может намертво зависнуть в течение первой симо-недели, время и симы зависают, спасает только диспечер задач, перезаходить бесполезно, все равно виснет. Если данная ошибка не проявилась в городе в первую симо-неделю после переезда, то дальше игра в данном городе идет нормально. Причем одной семьей могу играть в городе долгое время. Но, спустя, допустим, полгода, опять хочу туда переехать уже другой семьей - игра может зависнуть. Например, раньше много играла в Твинбруке (поскольку он не вис), сейчас он зависает. Не могу понять, с чем это может быть связано.
Из модов стоит Овервоч, Master Controller, ErrorTrap.
Я бы не рискнул ставить все аддоны на таком железе. Пробовали играть с установленным NRaas Traveler?
 

Emera-fox

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Я бы не рискнул ставить все аддоны на таком железе. Пробовали играть с установленным NRaas Traveler?
В том-то и дело, что раньше игра шла нормально на этом же железе. Спокойно играла во всех городах. И сейчас в городе, в котором игра не виснет, она идет стабильно. И зависания начинаются при переезде в другой город. Сейчас последней семьей перепробовала все альтернативные города (пока нормально играю в Бриджпорте), на всех это зависание в первую игровую неделю.
NRaas Traveler использую тоже. У меня много модов Nraas, кроме Стори Прогрешн (слишком тяжелый мод).
Меня вот удивляет именно временная граница в одну симо-неделю: симы заезжают в городок в воскресенье, если до четверга игра не зависает намертво - деревья колышутся, но симы не двигаются - то дальше игра в этом городке пойдет стабильно. Может быть, игра что-то создает в это время, и если это происходит некорректно, то игра виснет? Причем если захожу в сохранение до зависания и переигрываю, то игра все равно зависает на этом времени.:неуверенность:
И что раньше эта ерунда происходила в парочке городков и игру сильно не портила, то сейчас я не могу вообще переехать (и через сохранение в каталоге семей, и через Портер, и через телефон).
И это не только с этой семьей. При создании нового персонажа происходит то же.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Emera-fox, про разные дни за первую неделю я понял, а время когда это происходит постоянно одно и то же или разное? Если убрать папку с модами для теста получится ли проскочить зависание?
 
Последнее редактирование:

Emera-fox

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Emera-fox, про разные дни за первую неделю я понял, а время когда это происходит постоянно одно и то же или разное? Если убрать папку с модами для теста получится ли проскочить зависание?
Убрала папку с модами. Игра не зависла. Значит, скорее всего дело в них. Что же, придется тестировать. Спасибо.
 

Emera-fox

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Emera-fox, про разные дни за первую неделю я понял, а время когда это происходит постоянно одно и то же или разное? Если убрать папку с модами для теста получится ли проскочить зависание?
В общем, тестила моды на то, проскочит ли игра без них момент зависания.
Грешила на допы, прически, но... игра зависала, когда в папке модов были моды nraas:плачу:. Причем на нескольких: Мастер Контролер, Тревелер, Децензор, Карьеры.
Хотя те же Овервотч, Эррор, Вухувер - норм.
Версию игры проверила через Лаунчер (у меня 1.63), они подходят. Жаль удалять эти моды, может, можно как-то понять, в чем причина этих конфликтов? (Через прогу проверки конфликтных модов прогоняла, ничего не показывает).
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Emera-fox, последние версии большинства модов нраас предназначены для версии игры 1.67 и новее, полная работоспособность на более старых версиях не гарантируется, как Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Emera-fox

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
100
Награды
0
Emera-fox, последние версии большинства модов нраас предназначены для версии игры 1.67 и новее, полная работоспособность на более старых версиях не гарантируется, как они сами пишут на своём сайте.
Да, я знаю. У меня стоят версии модов для 1.63, качала давно с сайта nraas. Новые версии не использую.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Emera-fox, хм, а вы точно уверены что это версии для 1.63? Можете проверить в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. их старого сайта, но скачать оттуда уже вряд ли что-то получится. Программа не показывает конфликты, потому что между модами их действительно нет, а вот конфликт между скриптовым модом и игровыми библиотеками из-за несовпадения версий - это уже дело другое и не проверяется программами. В любом случае, обновить игру лишним не будет. :)
 
Последнее редактирование:

Mars

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Всем привет!
Такая проблема, симс сам по себе нормально работает, не лагает. Но, когда хотела отправить симку в будущее она запрыгивает в портал, далее обычная загрузка доходит до определённого момента и все, дальше не идёт. Сначала думала, что просто зависла игра и приложение не отвечает, но нет, игра работает просто загрузка стоит и так уже кучу раз пыталась, и всё равно одно и тоже.
Может у кого-то была похожая проблема?
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Всем привет!
Такая проблема, симс сам по себе нормально работает, не лагает. Но, когда хотела отправить симку в будущее она запрыгивает в портал, далее обычная загрузка доходит до определённого момента и все, дальше не идёт. Сначала думала, что просто зависла игра и приложение не отвечает, но нет, игра работает просто загрузка стоит и так уже кучу раз пыталась, и всё равно одно и тоже.
Может у кого-то была похожая проблема?
Попробуйте путешествовать при установленных ErrorTrap, Overwatch и Traveler.
 

Mars

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Всем привет!
Такая проблема, симс сам по себе нормально работает, не лагает. Но, когда хотела отправить симку в будущее она запрыгивает в портал, далее обычная загрузка доходит до определённого момента и все, дальше не идёт. Сначала думала, что просто зависла игра и приложение не отвечает, но нет, игра работает просто загрузка стоит и так уже кучу раз пыталась, и всё равно одно и тоже.
Может у кого-то была похожая проблема?
Попробовала с Traveler, такая же проблема, вообще не грузит
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Mars, если оба варианта выше не сработают, то:
1) Проверьте, будут ли нормально загружаться путешествия в другие города;
2) Не берите с собой лампы джинна или могилы, если они лежат в багаже;
3) Попробуйте путешествовать в новом чистом сохранении;
4) Временно уберите папку с модами и очистите кэши, повторите попытку. Заодно узнайте подходят ли установленные моды под вашу версию игры.
 

Mars

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Mars, сохранения Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Если не поможет, попробуйте удалить файл TravelDB.package из папки сохранения.
Спасибо! Сработало только когда убрала папку с модами, видимо какой-то из них вирусный был
 

subcu1ture

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой.
1. Win10, ОЗУ 8гб, Intel Core I5 8thGen, видюха NVidia Geforce 1050ti.
2. Проблема вот в чем. Игра отлично и быстро загружает первый городок, неважно, создание нового городка или продолжение игры за имеющуюся семью. А вот в процессе самой игры при отправке семьи в отпуск/курорт/учеба в университете/переезд второй город не загружается. Игра просто грузится бесконечно, подсказки в интерактивном окне меняются, музыка идет, но загрузка замирает. Та же самая история, если выйти в главное меню и попытаться загрузить другой город.
3. Установлена пиратка со всеми аддонами и каталогами, также множество модов и дополнительных материалов, но дело не в них точно, потому что новых я не устанавливала. Есть подозрение, что проблема связана вот с чем. Недавно воспользовалась программой 4gbpatch, которая по заверению разработчика просто увеличивает пространство для игры. Также корректировала некоторые значения в Resource.cfg и Graphicrules, там корректировался лишь объем памяти, который игра может использовать, и объем памяти для загрузки текстурок. В графикруле также корректировались параметры "seti cpuLevel...". Помимо вышеперечисленного, стоит smooth patch, указала значение 500.
4. В принципе, все манипуляции с файлами конфигурации уже являются своеобразными мерами из FAQ по ускорению игры. Стоит Overwatch от nraas. Файлы кеша удалила, не помогло.

P.S. отредактировано. Включены не все аддоны. "Питомцы", "Райские острова" и "Кэтти Пэри" с недавних пор выключены, но это не влияет.
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой.
1. Win10, ОЗУ 8гб, Intel Core I5 8thGen, видюха NVidia Geforce 1050ti.
2. Проблема вот в чем. Игра отлично и быстро загружает первый городок, неважно, создание нового городка или продолжение игры за имеющуюся семью. А вот в процессе самой игры при отправке семьи в отпуск/курорт/учеба в университете/переезд второй город не загружается. Игра просто грузится бесконечно, подсказки в интерактивном окне меняются, музыка идет, но загрузка замирает. Та же самая история, если выйти в главное меню и попытаться загрузить другой город.
3. Установлена пиратка со всеми аддонами и каталогами, также множество модов и дополнительных материалов, но дело не в них точно, потому что новых я не устанавливала. Есть подозрение, что проблема связана вот с чем. Недавно воспользовалась программой 4gbpatch, которая по заверению разработчика просто увеличивает пространство для игры. Также корректировала некоторые значения в Resource.cfg и Graphicrules, там корректировался лишь объем памяти, который игра может использовать, и объем памяти для загрузки текстурок. В графикруле также корректировались параметры "seti cpuLevel...". Помимо вышеперечисленного, стоит smooth patch, указала значение 500.
4. В принципе, все манипуляции с файлами конфигурации уже являются своеобразными мерами из FAQ по ускорению игры. Стоит Overwatch от nraas. Файлы кеша удалила, не помогло.

P.S. отредактировано. Включены не все аддоны. "Питомцы", "Райские острова" и "Кэтти Пэри" с недавних пор выключены, но это не влияет.
Это похоже на симптомы некорректно написанного мода (либо его несовместимость с версией игры). Пробовали временно убирать папку с ними? Если не поможет, то наоборот - добавьте Errortrap и Traveller.
 
Последнее редактирование:

subcu1ture

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Это похоже на симптомы некорректно написанного мода (либо его несовместимость с версией игры). Пробовали временно убирать папку с ними? Если не поможет, то наоборот - добавьте Errortrap и Traveller.

Эррортрап не помог, а тревелер ставить не хочу, мне все-таки хотелось как-нибудь вернуть жизнь предусмотренной части геймплея, а не заменять ее искусственным костылем :с
Убирала папку модс, тоже проблема не решилась. Полагаю, что может помочь удаление файла Graphicsrules? Или только переустановка?
 
Верх