Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AstiChern, пробуйте с бэкапа запускаться, и переиграть так, чтобы этот сим с вашей семьёй не жил и не был играбельным.
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Я не могу отправить сима учиться в университет, когда начинается загрузка студенческого городка и шкала загрузки доходит почти до конца, загрузка продолжается долго. Я ждала минут 20 и бесполезно, а когда включила диспетчер задач, то написано, что приложение не отвечает. Но я уже отправляла учиться другого сима и все было отлично, а это уже его сын. Что не делала, не получается, даже переселила этого сима в другой дом и все равно загрузка бесконечная. Подскажите что делать?
Ребят, проблема точь-в-точь, как у меня. Если кто сталкивался, очень прошу, напишите, что делать. Буду благодарна бесконечно:вручаюсердце:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Ребят, проблема точь-в-точь, как у меня. Если кто сталкивался, очень прошу, напишите, что делать. Буду благодарна бесконечно:вручаюсердце:
Сначала я бы почистил рюкзак сима от всего лишнего.
Если не поможет, то почистил бы сохранение программой SaveCleaner. Если никогда не пользовались этой программой, то внимательно почитайте инструкцию к ней.
Если и это не поможет, то скорее всего или сим глюченный или сам городок.
 

МариСтi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
1. ОЗУ-8 gab
Процессор AMD A10 Series
Видеокарта AMD Radeon R6 M340DX
2. Сначала моя игра тормозила просто невероятно, но намертво не залипала никогда, посмотрела кучу видео, чтоб найти решение этой проблемы, наткнулась на совет по установке модов, установила 3 мода, masterController, masterController Cheats, overwarh, с их установкой, игра начала просто «летать». К слову доп.материалов установлено в форматах sims3pack, package наверное более ста.
2-3 дня все было просто шикарно...
Сегодня я как обычно зашла в игру, делаю ресет всех объектов в городе, ровно минуту все хорошо и игра застывает просто намертво. Ждала 5-10 минут, перезапусков была масса... И все одно и то же, минута и мертвая картина. Звуки воспроизводятся при замирании, кристаллик крутится.
Скачала Ccleaner, произвела проверку антивирусом ничего дурного там не нашлось.
Кэш Файлы (их 4) удаляла, не помогло ничего:(
Компьютер перезагружала.
Кэш допов чистила.
Файлы package (допы) все были проверены на конфликты программой.
Пробовала играть без интернета, в режиме «в самолете», отключала антивирус-ничего:(
Всё одно и то же.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

МариСтi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Какого рода глюки и зависания? Если что, то симс 3 сама по себе очень глючит и подвисает даже на околотоповых ПК из-за того, что это 32 битное приложение. Так что тут можно посоветовать только - чистку сейвов с помощью Save cleaner, использовать моды от Nraas (master controller, owervatch, debug enabler, error trap) которые Вы можете найти на этом сайте. Так же могу посоветовать установить вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (это exe файл с помощью которого у игры устанавливается ограничение в 30 кадров, и она в итоге меньше тормозит). Сама использую и игра вообще не вылетает и работает очень хорошо, даже с кучей допов.

Большое спасибо за совет, обязательно попробую:)
Вроде бы разобралась, видимо заглючил персонаж(
Выселила из дома и заселила обратно, помогло

МариСтi,

Вы каждый что ли ресет города делаете? А почему именно он вам понадобился?

Обычно когда я запускаю игру, делаю ресет всех объектов через мод ибо одни лаги и баги
 
Последнее редактирование модератором:

Sosiska-sama

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
8
После установки набора Старая мельница возникла проблема где-то в 2 часа ночи игра виснет, время останавливается, анимации и звуки продолжают проигрываться, курсор двигается. В диспетчере все нормально. Фиксы установлены. Вопрос можно ли как-то это исправить, и не сносить при этом набор? Очень уж функционирующий сервиз нравится.
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5
Когда я запускаю игру, то у меня зависает компьютер намертво, пробовал новую игру загрузить также через три секунды после загрузки сохранения комп зависает. Винда 7,64 битная система
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Diand,
При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5
Какого рода глюки и зависания? Если что, то симс 3 сама по себе очень глючит и подвисает даже на околотоповых ПК из-за того, что это 32 битное приложение. Так что тут можно посоветовать только - чистку сейвов с помощью Save cleaner, использовать моды от Nraas (master controller, owervatch, debug enabler, error trap) которые Вы можете найти на этом сайте. Так же могу посоветовать установить вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (это exe файл с помощью которого у игры устанавливается ограничение в 30 кадров, и она в итоге меньше тормозит). Сама использую и игра вообще не вылетает и работает очень хорошо, даже с кучей допов.
А как установить это в игру ?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Diand, вы бы не игнорировали мое сообщение, а описали проблему конкретнее, как я попросила. Установка всех подряд модов и пробы методом тыка данных другим людям советов - не лучший способ решить проблему.
Как устанавливать моды можно прочесть здесь.
 

Diand

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
70
Награды
5
Diand, вы бы не игнорировали мое сообщение, а описали проблему конкретнее, как я попросила. Установка всех подряд модов и пробы методом тыка данных другим людям советов - не лучший способ решить проблему.
Как устанавливать моды можно прочесть здесь.
Всё наладилось,надо было драйвера обновить.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

T1m0r2004

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
7
Добрый вечер! Начнем с того, что у меня после использования отладки (независимо от того ставлю ли я предметы или нет) игра не может сохраниться. Я уже перепробовал всё, что можно, но ничего не получается.
Игра лицензионная 1.69, имеет все дополнения и 2 каталога(Роскошная спальня, 70-е,80-е,90-е), моды Нрасс(Career, WooHooer, Tempest, Porter, Traveler, Dresser, Saver, ErrorTrap, Overwatch, Dreemer, Trafic, Register, Dresser, Progression, AfterSchool activity) , несколько реплейсов и фиксы Store.
Оперативной памяти выделено 14 гб из 16, процессор: Intel(R) Core(TM) i7-4770 CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz
 
Последнее редактирование:

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
T1m0r2004
В чем это выражается?
Чистить кэш, Перезагрузку, новую игру пробовали?
 

T1m0r2004

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
7
T1m0r2004
В чем это выражается?
Чистить кэш, Перезагрузку, новую игру пробовали?
Выражается всё это в том, что сохранение длится бесконечно.
Да, все использовал. И в новой игре, и в старой. Кэш чищу часто так, что это не он.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Добрый вечер! Начнем с того, что у меня после использования отладки (независимо от того ставлю ли я предметы или нет) игра не может сохраниться. Я уже перепробовал всё, что можно, но ничего не получается.
Игра лицензионная 1.69, имеет все дополнения и 2 каталога(Роскошная спальня, 70-е,80-е,90-е), моды Нрасс(Career, WooHooer, Tempest, Porter, Traveler, Dresser, Saver, ErrorTrap, Overwatch, Dreemer, Trafic, Register, Dresser, Progression, AfterSchool activity) , несколько реплейсов и фиксы Store.
Оперативной памяти выделено 14 гб из 16, процессор: Intel(R) Core(TM) i7-4770 CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz
Какие нибудь пользовательские дополнительные материалы устанавливали перед этим? Если да, то вытащите их из игры и проверти сохранится игра или нет.Часто такое бывает когда попадаются глючный пользовательский доп.
 

T1m0r2004

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
7
Какие нибудь пользовательские дополнительные материалы устанавливали перед этим? Если да, то вытащите их из игры и проверти сохранится игра или нет.Часто такое бывает когда попадаются глючный пользовательский доп.
К сожалению, этим способ я тоже проверял. Результат аналогичный.
 
Верх