Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Через корзину - это сохранить семью в библиотеку. Когда выбираешь семью на карте, то выплывает окошко. Там несколько кнопок. С мусоркой, с корзинкой и ещё парочка.
Если у вас семья 3 сима и 20 могил в багаже, то советую так и сохранить. В корзину. Я-то думал у вас родня по всему городу ещё проживает. А так вам этот мод ни к чему.
у меня есть :сохранить в библиотеку, выселить,объеденить с. корзинки не вижу, какую из них для сохранения древа выбрать?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Сохранить в библиотеку. Там вас спросят отдельно семью или с домом. И выбирайте как вам больше подходит.
Так как семья будет у вас в библиотеке, то в новом городе зайдете в Изменении города найдёте свою семью и заселите. Переходите играть за неё и все.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Сохранить в библиотеку. Там вас спросят отдельно семью или с домом. И выбирайте как вам больше подходит.
Так как семья будет у вас в библиотеке, то в новом городе зайдете в Изменении города найдёте свою семью и заселите. Переходите играть за неё и все.
благодарю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они ДВИГАЮТСЯ!!!!!!! наконец-то!!!!!!УРААААА!!!!!!!!:) сохранила,вышла из игры, удалила сейфс полностью,зашла -работает!!!!!)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Очень рад за вас. Как и все на этом форуме, знаю как обидно терять свою семейку. Удачи.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Есть. С его помощью и вернете недостающие родственные связи. У него вообще мнооого возможностей.
Так,читаю как пользовать его..... Он восстановит связи с умершими?? Там же только симов выбрать можно из списка (живых), а с могилами как быть?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alen_Cuber
Когда появляется список групп симов, надо выбирать "Все". По-моему самая первая строчка в списке. Там как раз появятся все, кто есть в городе и мёртвые в том числе.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alen_Cuber, Shark299, на будущее: лучше сначала пробовать восстановить поврежденную родословную соответствующей опцией в Overwatch, MK это крайняя и нежелательная мера, приводит к багам.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
JDee
Часто лепил свои семейки, заселял их в городки и "приживлял" их там. То есть делал их родственниками с некоторыми городскими семьями, а то с покойниками через МК. Знакомил их чаще там же. Ничего страшного не случалось.
Семья-то была сохранена в библиотеку и заселена в новый город. Разве свежий Овервотч сможет восстановить их родственные связи?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
JDee
Совсем недавно перенес, сохранив в библиотеке несколько семеек в другой город. Только что вселенные сразу стали родней моим симам, все как положенно. Овервотч молодец, не спорю. Честно говоря, про эту его опцию забыл. Он же сам все потихоньку делает. А пользоваться привык МК.
Но тут-то семейка была багованная. И семья переезжала одна.просто покойников больно много, 20 душ. Может поэтому часть родственных связей утерялась. (Только сейчас подумал.)
Да и неизвестно есть ли у Alen_Cuber Овервотч, скорее нет. Вообще надо ей посоветовать установить этот мод-спаситель сохранений.
 
Последнее редактирование:

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
165
Награды
0
1. ОЗУ: 4гб, Intel (R) Pentium (R) CPU 980 @ 2.40 GHz, Intel HD Graphics
2. В университетском городке в первую учебную неделю моя симка закрутила роман с одним местным персонажем, теперь он ее возлюбленный. При поступлении моих симов, в том числе и той симки на 2 неделю в универ, возлюбленный моей симки стал жить в их общаге и стал играбельным. Мои симы получили дипломы, отправились домой, но загрузка возвращения из университета бесконечная, я ждала 5 ЧАСОВ, но так и ничего не произошло.
3. SIMS 3 Gold Edition (21 в 1), mod nraas traveler, portait panel, nraas master controller
4. Бесконечная загрузка семьи
5. Чистила кеш. Читала, что нельзя предлагать в универе встречаться, это вызывает много проблем, пробовала убить этого сима, загрузка все равно бесконечно идет. Может проблема все таки не в возлюбленном из универа?
 
Последнее редактирование:

1qaz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Процессор Intel® Core™ i3 CPU 3,07 GHz ОЗУ 8 00 ГБ Windows 8 (64) Видеокарта Radeon HD 5700.

2. Построила новый городок, чтобы чистенький был и мало весил. Но все здания городка собраны из стандартных. Некоторые захотела чуть перестроить на свое. Например в одном бассейне всего лишь передвинула лестницу и поставила массажный стол (из Монте виста). Файл весил 4мб, после того как я переделала лот, стал весить 16мб.. как так? Причем это не при переделке каждого лота, а только некоторых. Также огромный дом типа общаги из университета 50-50 и в 4 этажа весит 3мб, мой домик лично мной построенный с нуля (без сс) весит 26мб... как так??

Тоже самое с симами. Стоит мне поменять прическу у сима, живущего в городе, или поменять его возраст - от 300кб он начинает весить 4мб.
Симов также брала из твинбрука и тп. От чего сие зависит и чего нельзя делать? Как перестроить дома и симов так, чтобы файлы продолжали мало весить?
Еще раз уточню - нигде не используется доп контент.

3) Репак by balikov, все, кроме будущего и кино. Хаков/модов нет. Доп материалы установлены только сторовские на 100мб.

5) пробовала разные вариации замен - наприер В одном варианте удалила тачку из багажа - файл полегчал. В другом удалила 3 тачки из семьи - как был вес - так и остался. Сама не нашла закономерности.
Рекомпрессор сжимает файлы на ~ 20кб
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
1qaz
Начнем с того, что вы построили целый городок. Как я понял, устанавливали не только кроличьи норы, но и открытые общественные участки. Даже если вы ничего бы в них не переделывали, то все равно сохранение увеличилось бы. Их же в городке не было. Игра просто записала в сохранение все ваши действия. Также и с симами. Игра запоминает не только новый облик сима, но и все действия, которые вы выполняли , меняя его.
Советую здесь всем уже давно и вам тоже, не пожалеете. Есть такая программа Save Cleaner. Для Симс 3 это просто спасение. Она почистит ваше сохранение и вес уменьшится (вдвое, а то и втрое), а значит и глюки-баги всякие нескоро появятся. Найдите в нете последнюю версию и скачайте. Инструкция к проге понятная и в употреблении она простая. Чищу ей сейв почти каждый раз после выхода из игры, уже вошло в привычку. Ни подвисаний, ни глюков. Долго-долго.
 
Последнее редактирование:

1qaz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
тут скорее вопрос в том, что семья из 4 человек, созданная разрабами игры при экспортировании ее весит 200кб. Я создаю в касе (именно создаю, а не переделываю) одного человека, без доп контента, и он весит 12мб. Также и с домами. Те, что я создаю с минимумом мебели при экспорте весят 20мб. Огромные общаги универа весят байты. Пытаюсь найти причину и как строить чтоб такой же маленький вес был. Или может они сжимают как то..
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Доброго времени суток столкнулся с такой проблемкой как постоянно зависание и подтормаживание игры, хотя компьютер по системным требованиям проходит с небольшим запасом (немного не дотягивает до рекомендуемых:D)
в общем вот они:
Процессор: AMD FX(tm)-6200 Six-Core Processor 3.80GHz
Оперативная память:8,00 Гб
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор х64
Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series
может есть что-нибудь что может сделать игру не такой ужасной чтобы игра глючила и зависала поменьше хотябы)
Настройки все поставил на средние, а она все равно тормозит и глючит
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Доброго времени суток столкнулся с такой проблемкой как постоянно зависание и подтормаживание игры, хотя компьютер по системным требованиям проходит с небольшим запасом (немного не дотягивает до рекомендуемых:D)
в общем вот они:
Процессор: AMD FX(tm)-6200 Six-Core Processor 3.80GHz
Оперативная память:8,00 Гб
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор х64
Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series
может есть что-нибудь что может сделать игру не такой ужасной чтобы игра глючила и зависала поменьше хотябы)
Настройки все поставил на средние, а она все равно тормозит и глючит
Какого рода глюки и зависания? Если что, то симс 3 сама по себе очень глючит и подвисает даже на околотоповых ПК из-за того, что это 32 битное приложение. Так что тут можно посоветовать только - чистку сейвов с помощью Save cleaner, использовать моды от Nraas (master controller, owervatch, debug enabler, error trap) которые Вы можете найти на этом сайте. Так же могу посоветовать установить вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (это exe файл с помощью которого у игры устанавливается ограничение в 30 кадров, и она в итоге меньше тормозит). Сама использую и игра вообще не вылетает и работает очень хорошо, даже с кучей допов.
 
Последнее редактирование:
Верх