Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
upd. Неожиданно помогло удаление Овервотч. Подвисания все равно есть, но пока что редко и ненадолго.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Проблема :(

Играл себе спокойно, и решил отправить симов в Египет - а он не загружается. Доходит загрузка городка почти до самого конца, и всё, висит бесконечно.
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Ноутбук Omen

Характеристики: объем ОЗУ 8 Гб, процессор:
20389295.jpg


Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050

Win 10

Версия игры 1.67.2.024002.

Зашла в игру, чистую (!)

Игра начала тормозить сразу же. Исла Парадизо загружалось минут 5-7. Зашла в создание персонажа - тупит. Я перехожу, например, в категорию официальную, потом в ночное, потом зимнее, что-то кручу, тыкаю и тут он только выдает мне официальную. Попробовала делать настройки меньше, все равно тупит по минуте, а может и по несколько минут!

При включении она не распознала видеокарту, но настройки выдала на максимум.

Что творилось в режиме жизни, это ужас. Игра ползает как каракатица, элементы зданий пропадают из вида.... Сделала настройки на минимум, добавила модов. Симов установила. Все то же самое, плюс глюки от видимо багующих модов.

Может есть какие-то сторонние способы оптимизации, что бы игра могла использовать все возможности компьютера и перестала так тупить.

Еще раз скажу, что тормозила она на чистой игре с самого Каса.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Grapevine~,
Ну не может так тупить старая игра на довольно мощном компьютере.
Может, как видите :)
Может есть какие то сторонние способы аптимизации, что бы игра могла использовать все возможности компьютера и перестала так тупить.
https://thesims.cc/threads/optimiza...itsja-postojannogo-60-fps.30405/#post-5168426
https://thesims.cc/threads/zavisanija-i-podvisanija-igry-prichiny-i-reshenija-problemy.23792/
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
ошибка при сохранении...что это? несколько раз пыталась сохранить....ибо пришлось просто выходить без сохранения...%)
кажется ошибка 12
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
ошибка при сохранении...что это? несколько раз пыталась сохранить....ибо пришлось просто выходить без сохранения...%)
кажется ошибка 12
Ошибка известная. Я от неё избавился увеличив оперативную память. Нужно или почаще сохраняться или выбирать: Сохранить как... Не стопроцентный вариант, но часто срабатывает.
Вообще советую отключать перед началом игры воспоминания. Очень нагружают игру. А ещё чистите почаще свой сейв программой Save Cleaner для симов. Уменьшает вес сохранения и избавляет от разных багов и глюков.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Добрый день, перепробовала много вариантов, может быть здесь мне помогут? Играю уже много лет, оперативки достаточно, видеокарта работает норм, файл подкачки увеличен. Допов много, моды MK, SP, овервотч, портер, антицензор, версии соответствуют. Дня три назад игра стала зависать при загрузке (черный экран), перенесла файлы из DCCache в папку модс, проблема решилась. Но игра стала напрочь зависать через игровых часа 2-3 (то есть это практически сразу как только играть начинаю), деревья шевелятся, звук идет, а игра висит и не отвисает вообще! Приходится диспетчером снимать задачу. Пробовала убирать все допы из игры, делала ресет всего города, удаляла НПС, проверяла зависших на взрослении, заходила в другие сохраненки - такая же беда. Поудаляла часть сим3паков, пробовала вернуть обратно в DCCache - черный экран... (хотя раньше же загружалась и при большем количестве!)
Что еще можно сделать? А лучше бы конечно понять в чем причина.
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Добрый день, перепробовала много вариантов, может быть здесь мне помогут? Играю уже много лет, оперативки достаточно, видеокарта работает норм, файл подкачки увеличен. Допов много, моды MK, SP, овервотч, портер, антицензор, версии соответствуют. Дня три назад игра стала зависать при загрузке (черный экран), перенесла файлы из DCCache в папку модс, проблема решилась. Но игра стала напрочь зависать через игровых часа 2-3 (то есть это практически сразу как только играть начинаю), деревья шевелятся, звук идет, а игра висит и не отвисает вообще! Приходится диспетчером снимать задачу. Пробовала убирать все допы из игры, делала ресет всего города, удаляла НПС, проверяла зависших на взрослении, заходила в другие сохраненки - такая же беда. Поудаляла часть сим3паков, пробовала вернуть обратно в DCCache - черный экран... (хотя раньше же загружалась и при большем количестве!)
Что еще можно сделать? А лучше бы конечно понять в чем причина.
кэш чистили? еще советую удалить овервотч.
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Добрый день, перепробовала много вариантов, может быть здесь мне помогут? Играю уже много лет, оперативки достаточно, видеокарта работает норм, файл подкачки увеличен. Допов много, моды MK, SP, овервотч, портер, антицензор, версии соответствуют. Дня три назад игра стала зависать при загрузке (черный экран), перенесла файлы из DCCache в папку модс, проблема решилась. Но игра стала напрочь зависать через игровых часа 2-3 (то есть это практически сразу как только играть начинаю), деревья шевелятся, звук идет, а игра висит и не отвисает вообще! Приходится диспетчером снимать задачу. Пробовала убирать все допы из игры, делала ресет всего города, удаляла НПС, проверяла зависших на взрослении, заходила в другие сохраненки - такая же беда. Поудаляла часть сим3паков, пробовала вернуть обратно в DCCache - черный экран... (хотя раньше же загружалась и при большем количестве!)
Что еще можно сделать? А лучше бы конечно понять в чем причина.
Вы пробовали запустить игру с пустой папкой Mods?
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
кэш чистили? еще советую удалить овервотч.
кэш чистила, без овервотч не пробовала запустить, сегодня попробую)
Вы пробовали запустить игру с пустой папкой Mods?
попробовала без модов запустить, не зависает, буду искать кто виноват))
Спасибо!
 

Xa0Tuka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Прошу помощи, весь инет перерыла - ответа не нашла. Зависло окошко палитры стилей (вызывается кнопкой R), сама игра не зависла, реагирует на все доступные в режиме редактирования стиля комбинации клавиш (камера, инструмент подвала и его удаления, вызов консоли, открытие настроек F5, скриншот С, много перепробовала вообщем, все работает, кроме очевидных режимов F1,F2,F3 и других инструментов типа руки, пипетки и т.д.), в самой панели редактирования стиля через клавиатуру и мышь стрелочки отмены и повтора работают, другие предметы для редактирования стиля выбираются, не работают F10(скрыть интерфейс) и Отменить(крестик) и Принять(галочка) в самой палитре, поэтому закрыть это окошко не могу и сохраниться тоже. Уже сил нету, мышку перетыкала, кнопки всевозможные поперетыкала (кроме выхода).... Дом строила 14 часов, так что капец как не хочется закрывать игру без сохранения... Паттерн какой-то стандартный просто перекрашивала на обоях, подобрала цвет, нажала Принять - и *удалено*, анимация нажатия показывается, а действий не происходит...
Брань запрещена. Дублирование сообщений запрещено. Скриншоты согласно правилам следует вставлять как картинки, предварительно залив их на постоянный хостинг картинок. Неправильно залитый скриншот удален.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Xa0Tuka, зависает он обычно из-за наличия скачанных паттернов. Пробуйте долго ждать, аккуратно тыкать другие предметы для редактирования стиля, выбирать другую коллекцию перекрасок (там где Краска, Металлы, Геометрические узоры и т.п.), только не торопясь, спокойно, дожидаясь, когда все прогрузится, и не нажимая хаотично все кнопки. В каком-то моменте может и отвиснет. Иначе только выход без сохранения, поэтому надо набраться терпения и ждать, если раньше с ним не было таких проблем, может игра успешно обработает все те действия, которые вы уже натыкали, и отвиснет редактирование стилей.
 

Xa0Tuka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Xa0Tuka, зависает он обычно из-за наличия скачанных паттернов. Пробуйте долго ждать, аккуратно тыкать другие предметы для редактирования стиля, выбирать другую коллекцию перекрасок (там где Краска, Металлы, Геометрические узоры и т.п.), только не торопясь, спокойно, дожидаясь, когда все прогрузится, и не нажимая хаотично все кнопки. В каком-то моменте может и отвиснет. Иначе только выход без сохранения, поэтому надо набраться терпения и ждать, если раньше с ним не было таких проблем, может игра успешно обработает все те действия, которые вы уже натыкали, и отвиснет.
Паттернов новых я не качала уже очень давно, и те что есть - их немного (сами скачались в придачу к вещам), и правила я совсем не их (скачанными вообще не пользуюсь), а один из стандартных, вот так на ровном месте приключилась беда. И не зависла вся игра, я же объяснила, что все остальные действия спокойно производятся, т.е. я без задержек могу выбрать другие предметы и править их стиль, в том числе используя другую коллекцию. И кнопки я не хаотично нажимала, а последовательно проверяла что работает, и как выяснилось - сразу и без задержек срабатывали все известные комбинации, за исключением смены режима, выхода в город, ну и тех, которые нельзя использовать в режиме палитры... И вперед назад стрелочки в палитре работали, а вот крестик и галочка - нет, при наведении мышки подсвечивались, анимация нажатия происходила, но на этом все. Если бы зависло, то не так обидно было бы, но вот по участку я спокойно могу летать, этажи/стенки поднимать/опускать, скриншоты делаю кнопкой С, и игра не подает признаков зависания. А единственные 2 кнопки, которые надо - срабатывали лишь визуально.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Xa0Tuka, вы меня неправильно поняли. Я поняла, что у вас зависла не вся игра, а только окно стилей. Просто выразилась в более общих понятиях. Поправила свое предыдущее сообщение, чтобы не сбивало с толку.
Значит, на каждое нажатие кнопок игра реагировала незамедлительно... Но переход в режим жизни и сохранение остались недоступны?
А вы пробовали поменять паттерн, после которого окно зависло? На участке есть объекты из режима покупки? Что происходит при выборе их для кастомизации?
На будущее - сохранятся чаще, и подолгу не вести строительство, желательно даже перезапускать игру в перерывах, а если компьютер средней мощности или ниже, то и его тоже перезагружать. Вы попали на скриптовую ошибку, для нее можно только искать обходы путями игровых действий, чтобы найти скрипт, который собьет тот, что завершился с ошибкой.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
А с чем могут быть связаны зависания игры с SP, ну то есть когда игра зависает напрочь и не отвисает? Игра же давно не обновляется, играю с модом SP уже давно, и вдруг стали такие висы. Когда SP убираю - все ок. Не хочу без него играть, что сделать можно?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dupe, характеристики компьютера напишите, пожалуйста. Иначе трудно сказать, из-за чего именно завивает.
 

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Dupe, характеристики компьютера напишите, пожалуйста. Иначе трудно сказать, из-за чего именно завивает.
ноутбук: процессор core i3 350m, жесткий SSD, оперативки 6 Гб, видеокарта radeon HD 5000
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А с чем могут быть связаны зависания игры с SP, ну то есть когда игра зависает напрочь и не отвисает? Игра же давно не обновляется, играю с модом SP уже давно, и вдруг стали такие висы. Когда SP убираю - все ок. Не хочу без него играть, что сделать можно?
Вы чистите сохранение программой SaveCleaner? Когда сохранение становится тяжёлым игра начинает сильно тормозить. Желательно игру чистить почаще. Помогает избавиться от разных неприятных багов к тому же. А насчёт SP: у вас какая скорость мода? У меня улитка. События в городке происходят разные. Нечасто конечно, но и город не лихорадит от постоянных разводов-свадеб. И никакого напряга для игры. А у вас личности есть?
 
Последнее редактирование:

Dupe

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
190
Награды
13
Вы чистите сохранение программой SaveCleaner? Когда сохранение становится тяжёлым игра начинает сильно тормозить. Желательно игру чистить почаще. Помогает избавиться от разных неприятных багов к тому же. А насчёт SP: у вас какая скорость мода? У меня улитка. События в городке происходят разные. Нечасто конечно, но и город не лихорадит от постоянных разводов-свадеб. И никакого напряга для игры. А у вас личности есть?
Нет, не чищу, а что эта программа чистит?
Игра зависает даже если начинаю новую игру. Сделала медленную скорость SP, с помощью Register настроила контроль НПС, отключила службу приюта животных - игра реально стала быстрее и без подвисаний. Но все равно зависла!!
 
Верх