Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Хорошо, спасибо, попробую. А что делать, если проблема будет в конкретном сохранение, где выявилась проблема сейчас? (очень большая династия, будет жаль прекращать играть с ней, столько времени убито на нее)
Если вы сохраняете игру через "сохранить как" то попробуйте запустить более ранний сейв и проверить.Если конечно сейвы не удаляете.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
mausnik
И какая разница в моих и ваших манипуляциях? Просто когда переименовываешь папку она остаётся на месте: и не мешает и под рукой. А когда появляется новая папка - просто достаёшь из старой нужное и перекладываешь в свежую моментально, т.к. они находятся в одной папке Симс3. И удаляешь старую с лишней буквой или цифрой. А вы перетаскиваете эти папки на рабочий стол и ждёте пока они загрузятся на новое место, а потом со стола в новую папку и опять ждёте. Вы перетаскиваете их два раза, а я один раз. Вот я и думаю, что проще добавить в название буковку. Быстрее.) Я раньше тоже делал как вы, но этот вариант для меня удобнее.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Да, после игры удаляю бэкап сохранения
Есть хорошая программа Save Cleaner называется. Скачайте с нета версию 2.0 для Симс 3. Установите её в папку Saves и почистите своё сохранение. Оно волшебным образом станет гораздо меньше и поворотливее. Но если ваши симы много путешествуют сначала уберите из папки вашего сохранения файл Травелер и после чистки верните назад. Обязательно!
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Да и перед отправкой симов в путешествия не мешало бы делать ресет города.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Есть хорошая программа Save Cleaner называется. Скачайте с нета версию 2.0 для Симс 3. Установите её в папку Saves и почистите своё сохранение. Оно волшебным образом станет гораздо меньше и поворотливее. Но если ваши симы много путешествуют сначала уберите из папки вашего сохранения файл Травелер и после чистки верните назад. Обязательно!
Сегодня создала новую семью и где-то с часик поиграла ими и попыталась отправить в Египет, снова ждала час и результат такой же, как и с другим сохранением. Save Cleaner пользовалась, но я не знала, что нужно файл Травелер убирать. В инструкции которые я читала об этом ничего не говорилось. В сейве есть файл TravelDB, это и есть файл Травелер про который вы говорите?
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Да и перед отправкой симов в путешествия не мешало бы делать ресет города.
Спасибо, попробую, тоже в голову приходило. Но думаю, вряд ли поможет, потому с новой созданной семьей в другом городе такая же проблема
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alice86
Да, забыл как он называется.
Чистите сейв почаще - игра будет шустрее и глюков меньше будет.
Попробуйте переименовать папку Моds, добавьте лишнюю букву или цифру, зайдите в игру и снова попробуйте отправить сима в Египет.
Что у вас происходило в игре в последнее время из необычного?
И еще один опыт: попробуйте отправить сима в другую страну.
Прежде чем поймешь в чем дело - столько всего перепробуешь!
 
Последнее редактирование:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Alice86
Да, забыл как он называется.
Чистите сейв почаще - игра будет шустрее и глюков меньше будет.
Попробуйте переименовать папку Моds, добавьте лишнюю букву или цифру, зайдите в игру и снова попробуйте отправить сима в Египет.
Что у вас происходило в игре в последнее время из необычного?
И еще один опыт: попробуйте отправить сима в другую страну.
Прежде чем поймешь в чем дело - столько всего перепробуешь!
Спасибо за помощь! Кажется нашла решение проблемы.
Начала с того, что изменила название папки модс добавив лишнюю букву, затем зашла в сохранение, где первый раз выявилась проблема, сделала ресет города и отправила сима в Египет. Все получилось. Аль-Симара загрузилась.
Потом вышла из игры без сохранения, почистила кэш, вернула нормальное имя папке модс и снова зашла в тоже семью, опять же отправила в Египет и снова ничего не получилась, на 50 минуте ожидания закрыла игру.
Видимо дело в модах. Завтра буду экспериментировать, попробую первым делом убрать Awesome Mod.
Его же можно просто убрать (или удалить) из папки модс вместе с файлом настройки и все? Ничего же больше ненужно делать для его удаления? Это никак не повлияет на игру и ничего не сломает? и смогу ли я снова при необходимости вернуть его в игру, т.е. убирать и устанавливать по надобности?
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alice86
Ну и хорошо.)
С Авесоме вообще-то давно не виделся, но насколько я помню просто его удалил из папки и всё.
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Вы как устанавливали Стор? Конечно через Downloads. Эта папка в документах/в ЕА/Симс3. Вы положили туда файлы Стора, а потом установили через Лаунчер. Так ведь?
Так вот, если у вас Стор есть в установленных материалах, то конечно вы можете его удалить и опять установить. Всё равно вам придётся засунуть Стор в Downloads, чтобы установить его в игру. Так вот там можно просто покликать на него мышкой (по всем вашим Сторевским Сим3пакам, которые вы положите в папку Downloads). И Стор просто восстановится.
Короче, делайте как вам привычней и удобней.)
Через монтирование образа. 0__о

Якобы этот патч позволяет Симс видеть больше 2-х гигов оперативы.
А вдруг поможет. :)

И ещё один совет. (Перед установкой Стора). Раз вам всё равно Стор устанавливать или восстанавливать, то переименуйте папку Симс 3 в документах. Добавьте цифру одну или букву. И зайдите в игру и выйдите, не сохраняясь. Так вы обновите игру и вылечите некоторые глюки. В документах появится новая папка Симс3. Из старой переименованной папки возьмите папки: Library, Options, Saves и Mods и положите их в новую свежую папку. Старую папку удалите. Всё ваше наигранное сохранится.
Можно же проще, без всяких переименований. Вытащить нужные папки Library, Options, Saves и Mods, SavedSims. на рабочий стол например. Удалить папку The Sims3 из моих документов, запустить игру, выйти и забросить всё обратно в вновь созданную игрой папку The Sims3.
Это тоже попробую.
Папки Options что-то не вижу.
 
Последнее редактирование:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Через монтирование образа. 0__о


А вдруг поможет. :)



Это тоже попробую.
Папки Options что-то не вижу.
Это не папка, а файл параметры конфигураций! Его можно и удалить,игра его снова восстановит, только сбросит все настройки игры до первоначального состояния.
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Это не папка, а файл параметры конфигураций! Его можно и удалить,игра его снова восстановит, только сбросит все настройки игры до первоначального состояния.
Да, уже нашла. Игра сбросила, но их можно настроить заново.

Shark299 mausnik Ооо... Я обнаружила, что висы времени и тормоза симов в дверях в одной из игр появились после Китая.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
У меня такая проблема. Установила симс 3, в режиме жизни летает, но в режиме строительства виснет, особенно когда пытаюсь поворачивать камеру. Все настройки на минимум. До этого стоял симс 4 и летал. В чеем может быть проблема?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
simka22, в шапке темы есть перечень информации, которую нужно указать для того, чтобы вам могли помочь. Без нее ничего не понятно касательно вашей проблемы.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
JDee уже решила вопрос. Поселила в дом, который строила, семью, и зависания прекратились. Не знаю почему так.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Проблема с зависанием. Зависает как бы не вся игра, зависает панель, камера, хотя все эффекты (дождь, тв, музыка) работают нормально. Установлены все рекомендуемые моды, но чет не работает :/
Это похоже на "фриз" из-за залипания симов НПС на маршруте.
Мне помогает ресет всего городка при помощи Оверточа
Сделал апгрейд ноутбука (новый жесткий диск, почистили от пыли), думал, наконец поиграть в Симс 3 :). Но в Сансете через несколько дней игры начались такие висы, причем случаются все чаще и виснет все дольше ,если сначала такое зависание было на несколько секунд, то теперь висит секунд по 30 :(. Овервотч стоит, постоянно ресетит симов из-за застревания на маршрутах, о чем сообщает, но, видимо, это не помогает. Сделал ресет всего города Мастер контроллером, на следующий день опять стали появляться зависания. Error Trap стоит тоже.

Неужели ничем не помочь, кроме установки мода с исправленными картами городов? Жалко начинать новое сохранение, в этом застроен город, размещены нужные лоты из всех аддонов.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Steven,
Неужели ничем не помочь, кроме установки мода с исправленными картами городов? Жалко начинать новое сохранение, в этом застроен город, размещены нужные лоты из всех аддонов.
Расскажу о своем опыте. Я никогда не ставила исправленные карты городов, а играла раньше на мощном ноутбуке (т.е. не специальном игровом, Fijitsu Lifebook AH532). Видеокарта не прямо чтобы блистала, процессор хороший, да тоже не прям чтоб огонь, диск только HDD. И нормально играла, не было таких проблем с зависаниями, только разве что в сохранения загружались не быстро, и одежка в КАСе. То есть я думаю, что без этого мода обойтись вполне реально, хотя, конечно, ситуации индивидуальны.
Что я делала:
- время от времени чистила сохранения
- кроме МК и Овервотча и эррортрепа, ставила Traffic, Register. Traffic’ом можно уменьшить количество машин в городе, Register назначит постоянных барменов и прочих работников общественных участков, и не будет генерировать ненужных неписей.
- грамотно реорганизовала установленные допы, переместив содержимое DCCache (это установленные sims3pack) в папку Mods (требуются манипуляции с Resource.cfg), чтобы ускорить загрузку игры.
Не могу обещать, что все вышеперечисленное решит вашу проблему, но можете попробовать повторить мой опыт :) Игра в любом случае чуть легче станет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
в таких случаях помогает чистка сейва от мусора.
Это уже предпринято, и чистка сейва, и всего кеша.

JDee Register у меня стоит...из симс 3 пак только 3-4 объекта стора. Из других допов стояли соединенные в один архив пользовательские прически, удалил их - игра пошла легче, НО эти зависания никуда не делись :плачу:. И овервотч кричит постоянно, что кто-то где-то завис и его ресетнуло
 
Верх