Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Shark299, обычно игроки семьями называют сохранения. К тому же, сохранение загружает сразу семью при запуске, никогда не карту городка, если это не новая игра.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
JDee
Я так понял, т.к. было написано"зависает только одна определенная семья."
 

So fi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Я не могу выйти в редактор города, висит сразу всё после загрузки, никаких новых модов и прочего не скачивала и, соответственно, не устанавливала.

подскажите пожалуйста, как запустить игру с бэкапа, в гугле ничего толкового не нашла
 
Последнее редактирование модератором:

Labex

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Для этой игры, видимо, слабовата, так как текстуры симов и предметов не сразу прогружаются, особенно в больших домах.
Ошибка 12 появилась и у меня недавно. Сначала мониторил диспетчер задач и GPU-Z во время сохранения игры, и не выявил каких-либо перегрузок железа, ровно как и оперативки свободной было в 5 раз больше, чем использует игра. Удалил половину ненужных сохранений и ошибка пропала (было штук 10).
Причина в моем случае возможно была связана с недостатком памяти на жестком диске.
 
Последнее редактирование:

AkuRa005

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
180
Награды
0
Здравствуйте)Хочу у вас попросить помощи...поскольку сама уже замучилась)Игра беспощадно зависает...замирает время, дергается...при самых нижних настройках графики...Ноут не слабый
Intel Core i7-7700HQ (2.8 - 3.8 ГГц) / RAM 8 ГБ / SSHD 1 ТБ + 8 ГБ / nVidia GeForce GTX 1050 Ti, 4 ГБУстановлены все дополнения и стор...и может пару каталогов, конечно есть моды...стори..и вууху...чето там....Дело в том что раньше такого не было...сразу как установила...все было не идеально...но играбельно на средних настройках...сейчас вообще не возможно...Есть ньанс, что играю я в пользовательском городке....Просто исходя из того что ноут хороший, решила ощутить все прелести игры...Но не тут то было...Подскажите пожалуйста выход...Хотя я уже подозреваю, что скорей всего придется все дополнения скачанные, городок...и моды удалить, но так не хочется...есть кроме этого какой то способ?Заранее спасибо))
P/S Забыла уточнить у меня пиратка...может это сама версия пиратки такая??
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AkuRa005,
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
Пробовали это?
 

AkuRa005

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
180
Награды
0
JDee Мастером чистила....удаляла кеш....Сейчас психанула....удалила пользовательский город(потомуч то какой бы не установила глючит) начала играть в Бриджпорте...стало немного легче...и когда зависает игра...зависает не только персонаж...а так же все вокруг....и оно в основном как бы дергается изображение...вроде 2 сек норм...стоп...а потом опять норм)))И когда ведешь камеру ...на любую точку...тоже прырывисто так....Получается, что даже с наличием хороших характеристик ноутбука...я не могу по человечески поиграть...установить большой город....доп. материалов...сразу игра глючит...а конечно хотелось бы иметь такую возможность..
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
AkuRa005
Да уж, с оптимизацией у Симс плохи дела. Тугая игра.
Посоветую в настройках игры запретить воспоминания, станет полегче. И еще почаще чистить кеш и сейв программой Save Cleaner. Эта программа удаляет из сохранения все неважное, сокращает вес и даже решает разные проблемы сохранения.
Также посоветую мод Нраас Трафик. Там можно запретить пустые такси, которые заполоняют улицы города. Овервотч у вас есть? Он хорошо помогает. Ресетит зависших симов и много чего другого полезного есть. Ведь частые висяки это заслуга зависших симов. И исправленные карты городов тоже очень полезная вещь. Я вообще перед игрой проверяю общ.участки и перестраиваю немного. Особенно туалеты, а то когда они тесные кто-нибудь обязательно застрянет.
Кстати совет, чтобы на диске с сохранениями было 50 Гб свободного места очень полезный. Игра действительно становится поворотливее.
Вообще советов по оптимизации Симс много, пробуйте, может что и подойдет. Единственного верного рецепта нет. У всех все по разному. Удачи вам.
 
Последнее редактирование:

AkuRa005

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
180
Награды
0
Shark299 Спасибо большое))Буду пробовать все понемногу)
В том то и дело, что надо столько манипуляций проделать с игрой, что б мало мальски поиграть...Установила Симс 4...да...летает...все супер...но не оно...Симс 3 как то ближе и как по мне интересней....))
 
Последнее редактирование:

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
1. 4 ГБ ОЗУ, процессор AMD FX-6300, видеокарта NVIDIA GeForce GT 440
2. Лаги и зависания в Исла Парадисо. В других городах такой проблемы не замечается. Игра может повиснуть на пару секунд и не реагировать абсолютно ни на какие действия, а могут быть просто фризы.
3. Установлены все дополнения, кроме Вперёд в будущее. Каталогов нет. Моды под спойлером
Buhudain_DR_YouAreReal
dD-Lighting Tweaks - Balanced
dD-Lighting Tweaks - Dynamic Shadows
dD-Lighting Tweaks - Longer Days - Dynamic Shadows
navetsea F-IN TS3 Adult Sexy default
NoBuildSparkles
nointromaxis
NoMoreSparklyVampires

NRaas_DebugEnabler
NRaas_ErrorTrap
NRaas_MasterController
NRaas_MasterControllerCheats
NRaas_NoCD
NRaas_Overwatch
NRaas_Register
NRaas_Saver
NRaas_Traveler
P.S. Моды, отмеченные курсивом запакованы в один .package, прочитал на одном сайте, что игра лучше воспринимает моды, когда они сгруппированы
4. Пиратка
5. Ошибки, как таковой нет. Я подозреваю, что это из-за облаков (тумана???), раскиданного по всей карте, может быть как-то через файлы игровых правил можно отредактировать их разрешение или вовсе убрать?
6. Не нашёл решения в FAQ
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
TheSimsV
Исла Парадисо сам по себе очень глючный город. Там есть несколько участков где симы часто застревают. А если застревают симы, то и игра начинает подвисать. Вы устанавливали исправленные карты городов? Очень рекомендую! Овервотчу работы будет меньше. Потом советую просмотреть и перестроить туалеты на общественных участках и у всех жителей города кухни и туалеты. Там тоже часто очень тесно и симы начинают тупить.
И если есть возможность прикупите ещё оперативки. Игра конечно больше двух не видит, но хотя бы не будет делить ее с виндой. Если у вас семерка и выше, то винда сама много жрет, больше двух точно.
У Исла Парадисо ещё и самая большая карта. Так что не думаю, что дело в тумане. Думаю, что городок плохо проработан.
 

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
Shark299
Исправленные карты городов установлены. Насчёт туалетов посмотрю. Возможность заставить игру видеть больше двух гб есть - отредактировать конфиг в папке с игрой. Там я выставил 3 гб.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
TheSimsV
3 ГБ это хорошо, но повторюсь, что если у вас винда семерка или выше, то она сама ест оперативку сильно, больше 2 Гб. Вот и посчитайте сколько остается игре.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
TheSimsV У меня там тоже висло и тормозило,пришлось через мод открыть все острова и перезагрузить все обьекты в городе...зависания и тормоза прекратились.
Думаю это все таки острова скрытые туманом виноваты.
 

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
motildaya, видимо придётся пожертвовать островами ради стабильности. Спасибо
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
1. Виндоус 7, разрядность 64, процессор AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor, частота 3,3 гигагерца, видеокарта Nvidia GeForce GT 710, оперативная память 12 гигабайт.
2. Достаточно много модов.
3. Тормозит время, симы зависают перед дверьми и т.п., путешествовать очень затруднительно. А собственно вопрос у меня такой. У меня было четыре гига оперативки, я добавила восемь, стало двенадцать. Время тормозить почти перестало, висы остались. В диспетчере увидела, что игра использует меньше двух гигов. Как добавить ей памяти? Читала, что можно поменять лимит в файле Sims3.ini, но каким должно быть значение, если стоит двенадцать гигабайт? Сколько оставить системе, а сколько можно кинуть игре?
4. Репак.
5. Все аддоны плюс каталоги.
6. Прописывала в командной строке количество памяти (для памяти четыре гигабайта и больше), но это было давно, когда только игру установила.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
1. Виндоус 7, разрядность 64, процессор AMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor, частота 3,3 гигагерца, видеокарта Nvidia GeForce GT 710, оперативная память 12 гигабайт.
2. Достаточно много модов.
3. Тормозит время, симы зависают перед дверьми и т.п., путешествовать очень затруднительно. А собственно вопрос у меня такой. У меня было четыре гига оперативки, я добавила восемь, стало двенадцать. Время тормозить почти перестало, висы остались. В диспетчере увидела, что игра использует меньше двух гигов. Как добавить ей памяти? Читала, что можно поменять лимит в файле Sims3.ini, но каким должно быть значение, если стоит двенадцать гигабайт? Сколько оставить системе, а сколько можно кинуть игре?
4. Репак.
5. Все аддоны плюс каталоги.
6. Прописывала в командной строке количество памяти (для памяти четыре гигабайта и больше), но это было давно, когда только игру установила.
Для Вашего количества памяти установите 60000000.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Qwertylin системе нужна половина? 0__о
В идеале да. У меня 16 гигов, в этом файле у меня тоже стоит половина (80000000), и эта игра у меня ни разу за все время не использовала даже 4 гб. оперативы. Максимум 3,5 гб. и это после патча на использование больше 4 гб. для 36 битных приложений.Так что не вижу смысла ставить больше.
 
Верх