Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
ох, я зол. игра каждые несколько секунд зависает на пару секунд и каждые полминуты зависает на секунд 10. ужасно злит. при этом звуки и музыка продолжаются. сохранение было создано на пиратке, сейчас купил лицензию в Стим. проблемы такие же были и на пиратке, а теперь и на лицензии. модов никаких НЕТ. пк по параметрам полностью подходит. фпс - от 50 до 150. длс - сезоны, питомцы и райские острова. по инструкции разрешал игре брать 4гб озу, не помогло. кэш чистился.
сделал запрос на возврат средств, но все равно хотелось бы услышать возможные решения моей проблемы.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
FeliciaSim, всё говорит о том, что ваше железо тройку всё таки не тянет.
Написали слишком мало инфо о нём. Сколько памяти (и сколько остаётся свободным), какая видеокарта, процессор?
То что пишется в требованиях к запуску игры можете забыть, это только необходимые условия для запуска пустой, не наигранной базы. Эапуска, а не игры, при чём в весьма среднем качестве.

по инструкции разрешал игре брать 4гб озу,
Подозреваю о какой инструкции речь, но хотелось бы знать конкретнее.
Потому что если это та инструкция, которую я знаю, тоже забудьте. Это пустышка.
У меня 12 Гб оперативы и 8 из них по ней я разрешила игре, при этом я знакома с ошибкой 12.
В целом, как я понимаю вы пытаетесь играть в уже наигранном сохранении и наиграно оно на пиратке. Попробуйте ради эксперимента игру на новую.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
FeliciaSim, поставьте мод Overwatch. Зависания происходят из-за застревания симов на маршруте. Частота подвисаний зависит от города. В Райских Островах симы застревают чуть ли не каждый час, поэтому играть без овервотча там невозможно. Да и с ним в Р.О. будут пролаги, пока мод не ресетнет сима. В других городах при застревании симов и их ресете модом зависаний нет. Так же можно попробовать изменить карты городов, но я не пробовала этот способ, поэтому гарантировать избавление от зависаний не могу.
всё говорит о том, что ваше железо тройку всё таки не тянет.
От железа это не зависит - и на топовых пк есть зависания.
при этом я знакома с ошибкой 12.
Тут да, согласна - увеличение потребления оперативки игрой ничего не даст. Чтобы не возникало ошибок при сохранении и вылетов при отправке в путешествие нужно чистить сохранения программой s3pe или вручную, удалив файл TravelDB.package.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
FeliciaSim, всё говорит о том, что ваше железо тройку всё таки не тянет.
Написали слишком мало инфо о нём. Сколько памяти (и сколько остаётся свободным), какая видеокарта, процессор?
То что пишется в требованиях к запуску игры можете забыть, это только необходимые условия для запуска пустой, не наигранной базы. Эапуска, а не игры, при чём в весьма среднем качестве.


Подозреваю о какой инструкции речь, но хотелось бы знать конкретнее.
Потому что если это та инструкция, которую я знаю, тоже забудьте. Это пустышка.
У меня 12 Гб оперативы и 8 из них по ней я разрешила игре, при этом я знакома с ошибкой 12.
В целом, как я понимаю вы пытаетесь играть в уже наигранном сохранении и наиграно оно на пиратке. Попробуйте ради эксперимента игру на новую.
вот характеристика. выдает от 50 до 150 фпс, думаю, если бы пк не тянул, то было бы намного меньше.

памяти занимает 3,3 гб. да, та самая инструкция. жаль, что это пустышка, надеялся на нее.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
FeliciaSim, вам я в личку скину ссылку, на возможную причину зависания игры, не уверена что такие ссылки разрешены здесь. Ну и поскольку ни кого более знающих пока не обнаружилось, а я надеюсь они здесь есть, попробуем разобраться. Одна из возможных причин - Windows 10, поскольку у меня седьмая, я здесь не великий помощник, но с подобными проблемами до вас уже сталкивались.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Железо свое можно на свежей сохраненке проверить. Делаешь семью в 2-3 тела, селишь в самый большой дом, этажа в 3 чтоб был, гоняешь игру полчасика. Если станет очевидно, что свежий сейв крутится плавно, а на старом игра коматозит, значит дело в скриптовых ошибках, которые имеют свойство накапливаться со временем и забивать баки, это надо будет ставить моды вроде ErrorTrap и Overwatch, ну и чистить сохраненку каждые 2-3 дня. А все эти 4 гб-патчи и ковыряние в ini-файле ни о чем, я вообще никакой разницы не заметил.
 

SadSims228

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Процессор Xeon e5450
ОЗУ - 6 гб
Жесткий диск - 500 гб
Windows 10 Pro x64
Видеокарта AMD HD 7950
Игра лицензия Zlorigin

Очень долгие загрузки, тормозит при передвижении камеры и третья скорость не меняется от первой. Персонажи передвигаются рывками. Установлен Overwatch и чистил кеш. И все равно лагает. До этого была HD 5750.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
SadSims228 я не уверена, что именно в этом у вас проблема, но просто поделюсь своим опытом.
Когда у меня была такая проблема, я удаляла всех в городе, кроме самих горожан через ратушу MC, делала полностью ресет города и удаляла файл TravelDB в папке с сейвом, ну и кеш чистила в совокупности. TS3 - SaveCleaner | The Sims Club in Russia в конце этим еще чистила сейв. после всего этого лаги пропадали.
p.s. файл TravelDB отвечает за изображения. фотографии сфотканные, в дневнике воспоминаний, записанные видео, изображения персонажей. его можно и не удалять, если это все надо.

сделайте бэкап сейва только перед всем этим. мало ли что.
 

SadSims228

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
SadSims228 я не уверена, что именно в этом у вас проблема, но просто поделюсь своим опытом.
Когда у меня была такая проблема, я удаляла всех в городе, кроме самих горожан через ратушу MC, делала полностью ресет города и удаляла файл TravelDB в папке с сейвом, ну и кеш чистила в совокупности. TS3 - SaveCleaner | The Sims Club in Russia в конце этим еще чистила сейв. после всего этого лаги пропадали.
p.s. файл TravelDB отвечает за изображения. фотографии сфотканные, в дневнике воспоминаний, записанные видео, изображения персонажей. его можно и не удалять, если это все надо.

сделайте бэкап сейва только перед всем этим. мало ли что.

Спасибо, не помогло...
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Intel Core i3- 2.2 ГГц
6ГБ оперативной памяти
AMD Radeon HD6300M

игра периодически подвисает, но таким образом: музыка продолжает игра, например дым с генераторов идет, останавливается только время и персонаж, через секунд 10 время продолжает идти, а персонаж продолжает выполнять действие. какой-то периодичности в этом нет, происходит это хаотично и достаточно часто. Установлены все дополнения и аддоны, кроме Сверхъестественное. Пытался запускать игру без папки Mods, все равно такое наблюдается
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
SadSims228, Mamory
Сейчас расскажу как я ухаживаю за игрой. Может вам пригодится на будущее.
Перво-наперво в настройках игры отключаю все воспоминания. С ними конечно интересно, но грузят игру. Через мод развития сюжета от Тваллана запрещаю всем фотографировать. Фотки чужих симов я не вижу, так что в них толку нет, а нагрузка есть.
На диске с сохранением игры у меня 50 ГБ свободного места. Реально игре легче дышится.
Когда построю в городе все общественные участки и все НПС станут барменами, продавцами и так далее, запрещаю миграцию туда-сюда. Меньше народа - больше кислорода.
Каждый раз после выхода из игры чищу кеш и почти каждый раз сейв. Кстати Сейв Клинер исправляет много чего. Он делает сохранение легче и игру поворотливей.
А такая тормозня часто говорит о том, что в городе есть застрявший сим или животинка. Хорошо в этом случае помогает Овервоч. А бывает, что появляется косячный сим и приходится от него избавляться, если переселение не помогает.
А ещё с недавних пор у меня установлен патч, обещающий игре 64-битность практически. Типа будет видеть больше оперативки. Ну такое ощущение, что видит. А может это самообман?
Компьютер у меня нормальный, ненавороченный. А игра очень тяжёлая. Все что есть от ЕА, куча пользовательских шмоток и причесок, половина Твалановских модов, куча мелких модов добавляющие в игру всякие интересности и большой мод, типа развития сюжета. Короче у меня два мода на развитие сюжета, но играть можно и с удовольствием.
Игра очень зависит от ухода, сборки (если это пиратка) и что в неё понапиханно. Если что-то не так - сразу проверяю, что установленно из нового и выявляю виновника. Периодически проверяю сайт МТС и скачиваю что очень понравилось.
Это не чтобы похвалиться, а просто хотелось поделиться своим опытом игры в Симс.
 
Последнее редактирование:

Lyralei

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
125
Награды
23
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU @ 2.40 GHz
ОЗУ: 4.00ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 540M

Появилась проблема с сохранением. Каждый раз, когда пытаюсь сохранить игру - она зависает на экране сохранения. Пробовала ждать 20-30 минут - изменений никаких. Такая проблема только с одной семьёй: ей 36 сим-недель, город Бриджпорт, 6 персонажей на участке. После возникновения данной проблемы попробовала сделать ресет всех объектов в городе - помогло, игра сохранилась, но при последующем запуске и сохранении проблема вернулась. Ресет занимает у меня около 25 минут, не делать же его каждый раз перед сохранением :(

Sims 3. все аддоны и каталоги + Store. Дополнительные материалы: 2.91ГБ в папке Downloads (в основном предметы из CAS, немного строительства). Хаков нет. Мод: NRaas - MasterController.
Пиратка, RePack.

Проблема появилась первый раз за весь многолетний опыт игры, в том числе и с данной пираткой на данном компьютере.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Lyralei
Чья у вас пиратка? Сейв Клинером сохранение чистите? Мне он часто помогал.
Мне как-то помогло такое. Отселил семью, предварительно собрав все нажитое, что может пропасть. Ресетнул их дом и сохранил в библиотеку. Потом снес дом. Ресетнул пустой участок и установил дом заново из библиотеки. Потом опять заселил семью. Все пошло как по маслу.
Если есть подозрение на сима, что заглючил, и тогда он беда для всего городка, выселяю его из семьи через редактор городка к родственникам или на пустой участок. Он становится чужим и обнуляется. Короче чист как стеклышко. Потом также заселяю обратно. Один раз пока нашел виновника половину семьи по очереди повыселял.
А save cliner рекомендую всем. Только если у вас симы путешественники из сейва городка на время чистки убирайте файл Травелер. А то памяти о путешествии не будет никакой. И пока путешествуют не чистите. А так почаще. В разы меньше проблем.
 

Lyralei

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
125
Награды
23
Чья у вас пиратка?
Автор RePack'a: Bernelli
Сейв Клинером сохранение чистите?
Нет. Спасибо за наводку, обязательно попробую. Никогда не юзала его, буду пробовать.
Если есть подозрение на сима, что заглючил
До того, как появилась проблема с сохранением, словила глюк с девочкой - не хотела она вырастать в ребёнка. Ни кодом разработчика, ни через консоль Nraas, ни после ресета кодом. Сделала ресет всех объектов в городе (о всемогущий ресет через ратушу, сколько раз он меня спасал, когда казалось, что все безнадёжно!) и девочка подросла. После этого где-то через 4 сохранения появилась вышеописанная проблема :печаль:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Lyralei
Ресет он конечно помогает, но против глючного сима бессилен. Это все временные меры. Или перезаселите ее, а если не поможет, то сохраните в библиотеку и удалите. А потом оттуда назад в семью и с помощью МК налаживайте родственные и дружеские связи, навыки. Это все же лучше, тем потерять целый городок.
Мой репак от Хатаба. Лучше других на мой взгляд.
Ещё посоветую мод Nraas Overwatch. Борется с глюками, зависанием симов и много что ещё делает. С ним игра гораздо адекватней и приятней.
Удачи вам.
 
Последнее редактирование:

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Недавно родители подарили ноутбук, переустанавливала игру. До этого шла хорошо, теперь же получается так: создаю симов, нажимаю "поселить" и появляется экран загрузки, который грузит очень-очень долго... Один раз делала сразу "поселить семью", без создания персонажей (всё равно с помощью мода потом можно будет поменять) - всё то же самое. Из модов стоит только NRaas и антицензор.

2018_08_12_00_05_18.png
вот такой экран очень долго, один раз даже на ночь оставляла...
2018_08_12_00_18_02.png
Тех.характеристики компьютера. При установке было написано, что "все компоненты соответствуют минимальным требованиям игры".
P.S. Предыдущий компьютер был слабее, но на нём такого глюка не было...
Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
JDee,
Я качала архивом, но установила не все - штук 15-20. Антицензор, NoCD, Master Controller, Mover, Portrait Panel, Relationship Panel, Woohooer.
Доп.материалов вообще немного, когда вот это случилось, я стала чистить папку с модами, и сейчас там их нет почти. А, и слайдеры - чтобы расширить создание персонажа. Но не из-за NRaas точно. Потому что первым я установила его (без других модов), и всё работало - игра не глючила. А потом стала постепенно добавлять. Проверяла моды программой - не находит никаких несоответствий/конфликтов и т.п. Папка "Downloads" вообще пустая - я просто туда ещё ничего не загружала.
 
Последнее редактирование:
Верх