Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
julenka17, зависание происходит только в старом сохранении, или в новой игре тоже?
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
JDee, на новом компьютере я начала игру заново - в старую стало как-то неинтересно играть, решила начать всё заново. Поэтому старого сохранения на этом компьютере нет вообще.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
julenka17
Ну если моды NRaas не при чём, так как вы написали, что с ними все работало, дело в остальных. Значит никакой загадки. Вы пишите, что добавляли постепенно, на каком моде игра запротестовала? Вы же, я думаю, после установки очередного мода проверяли игру? Так и находят конфликтный мод или контент.
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Shark299, проверяла, конечно, игру. И убрала те, которые установила последними - ошибка осталась. Уже убрала из папки все, кроме Nraas. Итог тот же.
Когда я только установила игру и добавила туда только моды NRaas, запустила - всё работало. Стала добавлять другие - случился глюк. Убрала их, оставив только Nraas - ошибка всё равно остаётся, всё также "вечный экран" загрузки игры. Вот чего я не могу понять...
Даже не знаю, попытаться переустановить игру? Поможет ли?...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
julenka17
А вы во время этих манипуляций кэш чистите и сейв программой Save Cliner? Если нет, то может в этом проблема. Мод можно удалить, но память о нем останется.
Сначала почистите, что я предложил. Вы убирали папку Моds? Пробовали без неё поиграть на этом этапе?
А если ничего не поможет, то посоветую такое: чтобы не переустанавливать игру лучше удалить папку Electronic Arts в документах. Заходите в игру, а она как новенькая. Потом аккуратно устанавливайте моды понемногу. И проверяйте. Удачи.
 
Последнее редактирование:

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Shark299, Нет, папку полностью не убирала, поскольку нужен мод NoCD - без него игра не работает.
Спасибо за помощь, попробую)
 

hateu1a

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Впервые столкнулась с данной проблемой, надеюсь, вы сможете мне помочь.
Итак, проблема вот в чём:
Симы не могут уехать из университета. Я отправляла двух своих молодых симов в университет, отучились они две недели, получили кредиты и вернулись домой, всё прекрасно. Однако, когда я отправила их во второй раз на те же две недели (на этот раз их было трое, потому что парень симки стал молодым и я так же решила, что он выучится на специальность), всё не прошло так гладко. Во-первых: мне пришлось выгнать третьего сима из университета, потому что в панели выбора профиля и длительности поездки в университет, я выбрала ему неправильную специальность. «Так уж и быть, моя ошибка» подумала я и отправила его домой через действие «вылететь из университета». Уехал он спокойно, двое моих симов продолжили получать обучение, но в конце возникла проблема — они не могут уехать. Получили дипломы, закончили обучение, выходит уведомление о конце недели и начинается бесконечная загрузка, которая останавливается в самом-самом конце. Я пробовала уже всё: несколько раз перезагружалась, пробовала даже откатить сохранение (максимальный откат — четверг второй учебной недели), однако загрузка не идёт даже при «вылете».
Модов в моей игре не установлено (разве что cc), дополнения есть все, игра — пиратка.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Здравствуйте. Впервые столкнулась с данной проблемой, надеюсь, вы сможете мне помочь.
Итак, проблема вот в чём:
Симы не могут уехать из университета. Я отправляла двух своих молодых симов в университет, отучились они две недели, получили кредиты и вернулись домой, всё прекрасно. Однако, когда я отправила их во второй раз на те же две недели (на этот раз их было трое, потому что парень симки стал молодым и я так же решила, что он выучится на специальность), всё не прошло так гладко. Во-первых: мне пришлось выгнать третьего сима из университета, потому что в панели выбора профиля и длительности поездки в университет, я выбрала ему неправильную специальность. «Так уж и быть, моя ошибка» подумала я и отправила его домой через действие «вылететь из университета». Уехал он спокойно, двое моих симов продолжили получать обучение, но в конце возникла проблема — они не могут уехать. Получили дипломы, закончили обучение, выходит уведомление о конце недели и начинается бесконечная загрузка, которая останавливается в самом-самом конце. Я пробовала уже всё: несколько раз перезагружалась, пробовала даже откатить сохранение (максимальный откат — четверг второй учебной недели), однако загрузка не идёт даже при «вылете».
Модов в моей игре не установлено (разве что cc), дополнения есть все, игра — пиратка.
А Вы пробовали после получения диплома через телефон выбрать "Вылететь из универа" не дожидаясь пока сама игра не отправит симов домой?
 

hateu1a

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
А Вы пробовали после получения диплома через телефон выбрать "Вылететь из универа" не дожидаясь пока сама игра не отправит симов домой?
Да, пробовала. Та же проблема — зависает загрузка городка.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
hateu1a
Попробуйте почистить сохранение программой Save Cleaner. Только достаньте из сохранения файл Травеллер. Потом положите назад. Вообще посоветую установить мод NRaas Owerwatch от Тваллана. Он как раз помогает со многими проблемами с игрой.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте! Мучаюсь уже очень давно:
Windows 10 Pro, Intel Core i3-4010U CPU @ 1.70GHz, NVIDIA GeForce GT 820M 2Gb (дискретная), Intel HD Graphics Family 1gb (интегрированная), ОЗУ 8Gb
До недавнего времени была копия лицензии, сейчас игра полностью лицензия Оrigin все дополнения и каталоги кроме Сладких радостей, версия 1.69. Из модов: 4gb папка Mods и 5gb стор в формате dbc.
В общем игра не тянет даже средние настройки графики. У меня сейчас всё кроме настроек отображения симов и текстур стоит на минималках. Когда ставлю выше, fps вообще 3-4 кадра в минуту. Всё дико тормозит и особой причины то на это не вижу. Хотя без модов игра идет немного лучше, куда их деть если там всё нужное.
Вообще я у меня вечная проблема это уживить стор и допы в игре, как бы я стором пользуюсь всё время, но он много места занимает. В папке модс у нет ни одного конфликтующего файла.
Пробовал 3booster и fpslimiter тоже не помогло. Еще пробовал поствить настройки чтобы игра ела больше 2gb опервативки и обработал программой 4gb.
По оптимизации компьютера точного ничего не скажу, пользуюсь всякими CCleaner, Glary Utilites, Driverbooster. Может есть какие-нибудь рекомендации потому, что ноут у меня по характеристикам не прям мусор
 
Последнее редактирование:

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Может стоит скинуть папку с модами? Может там есть что-то конфликтное что Dashboard не отображает?
 

So fi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Появилась проблема с зависанием. У меня ноутбук ASUS R702UB-GC132T, 16 ГБ, 2 ядра, видеокарта GeForce MX110 2ГБ. Суть вот в чем, игра несколько месяцев шла прекрасно, никаких глюков и зависаний, последний раз, как обычно, сохранилась перед выходом, теперь при загрузке игры (одна определенная семья) я ничего не могу сделать, висит весь участок сразу же после загрузки. Нажать что-либо невозможно,картинка одна и та же, окно для ввода кода так же не работает, при этом другие семьи грузятся и работают нормально. У меня скачана пиратка, золотой сборник, все доп. аддоны установлены, из скачанных материалов только пара домов и пара причесок. Пробовала мод Overwatch, после него стало только хуже, игра вылетает сразу же после загрузки, причем с любого участка. Снос и повторная установка игры (с сохранениями) тоже не дали результатов. Помогите пожалуйста решить этот вопрос.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
So fi, пробуйте:
1. Запуск без папки Mods
2. Запуск с бэкапа (откат до предыдущего сохранения)
3. Чистка сохранения с помощью Save Cleaner
Только в том порядке, который я указала. Перед манипуляциями сделайте резервную копию сохранения обязательно.
 

So fi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Спасибо, а как запустить с бэкапа?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
So fi

Наверно кто-то из этой семьи глюканул. Такое бывает. Надо его найти и для начала выселить из дома в редакторе городка. На другой участок, хоть и пустой. После зайти в семью и посмотреть что и как. Если все нормально, то можно возвращать бедолагу домой. Переселением обычно все обнуляется и он будет как новенький. А лучше конечно найти и уничтожить. Хоть и жалко.
А потом почистить сейв, как советовали выше. И чистить желательно почаще. Сохранение будет долго оставаться играбельным.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
JDee
А как же другие семьи, которые "грузятся и работают нормально" (прямо по тексту)? Значит выход в редактор городка есть. Ведь, как я понял: не другие сохранения, а семьи. Так и написанно, что зависает только одна определенная семья.
So fi
Обычно, когда игра начинает работать неправильно - вспоминайте, что сделали с ней в последнее время. Какую одежку скачали или мод установили. Часто проблема бывает в них. Но бывает, что сохранение становится громоздким, в нем копятся ошибки и игра идет наререкосяк. Но судя по тому, что у вас другие семьи живут хорошо, то дело или в участке или в определенном симе. Поищите его методом отселения всех по очереди. Или может скачали, что-нибудь глючное в последнее время. Установили на участке и началось вот это. Игра бывает с ума сходит от любой малости. А когда избавишься от бяки, то и налаживается все.
 
Последнее редактирование:
Верх