Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

MegaTumoxa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
1. OC Windows 10 Домашняя 64-bit (лицензия). ОЗУ 8 гб. Процессор 2.50 GHz AMD A12-9700 Cores 4. Видеокарта 512MB ATI AMD Radeon R7 Graphics и 2048MB ATI AMD Radeon R8 M435DX.
2. Игра подвисает при перемещении камеры по карте, в режиме перемотки лагов значительно больше. Лагает только при перемещении камеры, если не двигать камеру, то все идет без лагов. Программы, для отслеживания FPS в играх, выдают всегда больше 100 fps на низких настройках и 40-60 fps на высоких. Даже при лагах во время перемещения камеры fps не падает ниже 30, но все равно все идет рывками.
3. Из каталогов только три самых первых, а из дополнений приключения, карьера, питомцы, погода и райские острова. Изначально ставил все дополнения и каталоги, но снес максимум лишнего, чтобы избавиться от лагов. Но это никак не сказалось на производительности (только на время загрузки игры и на время сохранения), как лагало со всеми дополнениями, так лагает и сейчас.
Из модов только этот: Optimizating 1.63 - 1.69 (от anton557) | The Sims Club in Russia
Еще стоят исправленные города и увеличено количество оперативной памяти, которую задействует игра.
Но все эти действия я делал уже после обнаружения лагов. Не помогло.
4. Репак, версия 1.67.2.024017
5. Основную часть попыток я уже описал выше. Еще обновил все драйвера, отключал все фоновые программы. Ставил приоритет для игры на вторую видеокарту. Ничего не помогает.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
MegaTumoxa, для начала уберите из игры этот непроверенный мод (от случайного пользователя), который вызвал много нареканий после его появления на нашем сайте.
 

MegaTumoxa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
MegaTumoxa, для начала уберите из игры этот непроверенный мод (от случайного пользователя), который вызвал много нареканий после его появления на нашем сайте.
Я уже проверял и с модом, и без него. Возможно, мод и вызывает какие-то дополнительные баги в игре, но именно в моем случае, на производительности это никак не сказалось.

P.S. Мод убрал. Проблема осталась.

не знаю что делать скачал каталог отдых на природе и после етого не могу применить прическу и одежду персонажу я уже удалил етот каталог и остался только дизел и все равно захожу в кас выбираю то что надо нажимаю на галочку и ничего не выходит просто зависает только могу увеличивать уближать и все могу только завершить процесс хотя ранше было все норм

Сколько же способов решения предложили. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Сколько же способов решения предложили. Спасибо.
Были такие-же проблемы, помогла только покупка ссд жесткого диска и установка на него игры и модов к ней. Игра сама по себе жутко не
оптимизированная и описанные вами лаги есть у всех. Можете еще снизить дальность прорисовки, количество отображаемых лотов и качество отражений с деревьями, оставить только высокое качество объектов и симов.
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Сколько же способов решения предложили. Спасибо.
Стор установлен? Пробовали переехать в другой город? Просадки фпс и лаги на третьей скорости игры уже некий "стандарт" для серии симс (их нет только в единичке). Сохранения, кеш чистили? Так же, возможно, проблема в режиме КроссФайр (скорее всего игра не оптимизирована под это, либо вообще не определяет).
Репак от Механиков со стором. Начала играть в Старлайт Шорз. Были "глобальные висы" (игра зависает, но не полностью - музыка играет, осадки идут, а игровой процесс замирает), которые потом повторились в Аль-Симаре. Так же был недоступен смартфон и меню при клике на симку в определённом промежутке игрового дня. Решилось переездом в Мунлайт Фолз. Потом решила полностью пройти Мир Приключений и уже в конце своего пути столкнулась с ошибкой сохранения номер 12 и вылетом при отправке в путешествие. Решилось удалением файла TravelDB.package, так как игра не могла сохраниться из-за его большого размера (весил почти 2 гига) и, так как игра по умолчанию использует лишь 2 гига оперативки, это приводило вылету при загрузке отпусного города. Можно поступить проще и почистить сохранения программой Save Сleaner, но так как я не доверяю программам решила почистить самой. Удаляя этот файл удаляются все фотки, картины, созданные симами и пропадают иконки иностранцев в панели отношений, но мне это не критично, так как после ещё раз переехала в другой город, на этот раз в Сансет Вэлли (отношения с иностранцами при переезде удаляются). По мимо этого удалила из сохранения файлы отпускных локаций. Итог - игра стала намного стабильнее работать и быстрее сохраняться. Поэтому если столкнётесь с какими то глобальными лагами ищите более "лёгкий" и не глючный город, не забывая чистить сохранения. И, само собой, кеш.
 
Последнее редактирование:

MegaTumoxa

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Я же писал, что на любых настройках есть эти фризы при перемещении камеры. У меня и так ssd есть, ставил игру на него - не помогло. Качал 2 разных репака - оба так фризят. Еще раз уточняю, что это только при перемещении камеры. Если камеру не двигать, то фризов нет даже на максимальной перемотке.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Я же писал, что на любых настройках есть эти фризы при перемещении камеры. У меня и так ssd есть, ставил игру на него - не помогло. Качал 2 разных репака - оба так фризят. Еще раз уточняю, что это только при перемещении камеры. Если камеру не двигать, то фризов нет даже на максимальной перемотке.
Вы пробовали ставить копию лицензии заместо репака? Может все-таки поможет.
 

Кот_Борис

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
В общем, установлена симс 3. Репак был ранее проверен, отлично шел. Причем работал на компе в 2 раза слабже+было много скаченного. Сейчас установила игру, заметила, что медленнее грузится сам город. И сама проблема - вечная обработка, когда создаешь персонажа.
ОЗУ - 10ГБ.
2 ядерный.
64 битная система.
винда 7.
Не помню какая видюха, но игровая, это 100%, причем не слабая.
Ни модов, ни скаченного пока нет. Честно, ожидала, что все быстро загрузится и могу еще и накачать раза в 2 больше, чем была, но облом просто.

Тот же репак шел на ура на 32 битной системе, 1 ядро, 4 гб ОЗУ, 7 винде и видюха слабее была значительно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кот_Борис, точно никаких дополнительных материалов? Ни своих, ни добавленных создателями репака в игру? Если уверены, то выходи один: скачивать игру из другого источника.
 

Кот_Борис

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Кот_Борис, точно никаких дополнительных материалов? Ни своих, ни добавленных создателями репака в игру? Если уверены, то выходи один: скачивать игру из другого источника.
точно, Я этим репаком уже несколько лет пользуюсь. Там все допы+весь стор. Но всегда хвалилась, т.к. работал на ура просто. Вот сейчас поставила новый комп, а он вредничает. Ладно, поищу новый репак тогда, что делать.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я этим репаком уже несколько лет пользуюсь
Может дело в несовпадении 64 бит системы и привычного репака на 32? Не технарь, но может как-то или в режиме совместимости запустить или еще что-то. Было вроде у меня так когда-то. Тоже на новом старый сперва симс не пошел. Вроде я с Директом тогда колдовала, "обновляла" на 32..но врать не буду
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Может дело в несовпадении 64 бит системы и привычного репака на 32? Не технарь, но может как-то или в режиме совместимости запустить или еще что-то. Было вроде у меня так когда-то. Тоже на новом старый сперва симс не пошел. Вроде я с Директом тогда колдовала, "обновляла" на 32..но врать не буду
Нет, никакого несовпадения быть не может :) Только в обратную сторону, 64-разрядное приложение на 32-разрядной системе может не запускаться. Большинство популярных игр все еще 32-разрядные.
 

Кот_Борис

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Нет, никакого несовпадения быть не может Только в обратную сторону, 64-разрядное приложение на 32-разрядной системе может не запускаться. Большинство популярных игр все еще 32-разрядные.
может знаете в чем тогда может быть проблема? Скачала другой репак, тоже самое - бесконечная обработка. Моды пока не ставила, думала сначала так проверить. Хоть вой!
 

HappySims3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
125
Награды
15
Здравствуйте, у меня ноутбук Lenovo y50, ОЗУ 12гб, Процессор IntelCore i5-4200H CPU @ 2.80GHz 2.80GHz. Также стоит видеокарта NVIDEA GeForce GTX 860M. Стоит Windows 8.1. Установлен Симс 4 и вполне нормально играет вместо со всеми допами (все что вышло до Сезонов) и доп. модами. Решила поставить Симс 3, так как все-таки возможностей там много, однако репак от R.G.Catalyst со всеми аддонами и контентом из store (других доп. контентов и модов не устанавливала) очень долго грузился, в КАСе также все долго прогружалось и т.д.

Так вот, вопрос: возможно ли что проблема была в том, что я не удалила Симс 4 и все его компоненты, или же это не влияет? И вообще, даже если я удалю Симс 4, потянет ли мой компьютер Симс 3 и все его дополнения? Так как играю всегда с доп контентом, потянет ли он и его? И может ли быть сам репак проблемным и возможно стоит скачать другую версию?
 
Последнее редактирование:

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
HappySims3, Симс 3 и Симс 4 друг на друга никак не влияют и не пересекаются. Проблема может быть в самом репаке или количестве и качестве сторе. Лучше удалите репак, почистите реестр и установите копию лицензии, а из стора скачайте то, что Вам нужно. И не забудьте про фиксы.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл экономить на установке дополнений ради улучшения производительности, чтобы избежать фризов и долгой загрузки? Сейчас у меня стоит только часть дополнений (времена года, путешествия, универ и ведьмы), третий этаж у избы я не строю, и по скорости работы игры все устраивает. Изменится ли что-то существенно, если поставить все основные дополнения и только их, но при этом наборы, стор и тяжелые моды я устанавливать не планирую? Или для комфортной игры все же придется ставить утилиты и ковыряться в сохраненках?

Комп i5k / 680+ / 16гб / вин7х64, игра будет ставиться на SSD с примерно 30-40 гиг свободного места сверху.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл экономить на установке дополнений ради улучшения производительности, чтобы избежать фризов и долгой загрузки? Сейчас у меня стоит только часть дополнений (времена года, путешествия, универ и ведьмы), третий этаж у избы я не строю, и по скорости работы игры все устраивает. Изменится ли что-то существенно, если поставить все основные дополнения и только их, но при этом наборы, стор и тяжелые моды я устанавливать не планирую? Или для комфортной игры все же придется ставить утилиты и ковыряться в сохраненках?

Комп i5k / 680+ / 16гб / вин7х64, игра будет ставиться на SSD с примерно 30-40 гиг свободного места сверху.
С таким компьютером смысла экономить нет, если не ставить кастомный контент, а только моды, то все будет нормально.
 

Кот_Борис

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
Кот_Борис, просто поставить другой репак не поможет, потому что настройки остались с предыдущего. Надо чистить реестр перед установкой нового.
Эхх, ученые уже, чистили. Я прям, если честно, фигею. По идее должно летать. Причем, на этот комп 3-ку ставили, Я лично запускала, загрузилось все за 1,5 минуты, никаких проблем! Проклятие что-ли в моей комнате какое. Тот репак удалили, есть еще момент, сняли жесткий диск один(всего их 3 было), но сняли дополнительный, места предостаточно, поэтому не должно влиять.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
А другие игры на том же диске стоят, есть ли возможность проверить скорость загрузки любых приложений вообще? Когда диск начинает отдавать душу, очень медленная скорость загрузки с него или выпадение в бесконечную загрузку - вполне классические симптомы.
 
Верх