Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
При создании семьи в редакторе, когда перехожу на установку связей между членам семьи происходит бесконечная загрузка.. в чем может быть проблема?
озу 8 гб, процессор і5 7 поколения
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Есть ли какие-то программы или моды, удаляющие из КАСа стандартные прически/одежду? Предпочтительнее было бы еще и по выбору. А то надоело, что торчу в КАСе по три часа только потому, что грузится бесполезный хлам, который в игре я не использую. А то зависает порой на минуту-две, пока эти дурацкие футболки грузятся.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
TEARZ, совсем удаляющих нет. Но вы ведь сами можете настроить что будет отображаться в CAS. Ещё проще это сделать с МК.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
EARZ, совсем удаляющих нет. Но вы ведь сами можете настроить что будет отображаться в CAS. Ещё проще это сделать с МК.
Можете подробнее пояснить? Про МК и как это настроить?
 

Альма191

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Добрый день, не могу найти решение своей проблемы.
Установлен Репак со всеми дополнениями и каталогами + стор + не много доп. Контента, а также несколько модов Nraas проверяющих игру на ошибки + стори прогрешн.
Ноутбук новый, да собственно и не в нем дело. Игра работает хорошо.
Проблема в следующем: Есть сохраненка Хидден-Спрингс в которой я вырастила уже порядка пяти поколений. Однако сейчас столкнулась с проблемой, игра зависает намертво с 13.00 по 14.00 по сим времени. Пыталась сделать бэкап, но стоит мне доиграть, до рокового дня пятницы, результат один. В других сохраненках и новых играх такой проблемы нет. Я уже и доп контент проверяла, и моды удаляла, и город ресетила, и сохраненку чистила с помощью программы. В общем делала все, что смогла найти на просторах форумов. Результата нет. Семью переселять в другой город не вариант. Подскажите, как быть, может я просто плохо умею гуглить, и эта проблема, все таки, как-то решаема.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Альма191? с помощью какой программы чистили сохраненку? Это раз. Про такое как у вас ещё не слышала и не сталкивалась, но попробуйте ещё просто почистить город с помощью МК, вот этим способом. MasterController | Страница 222 | The Sims Club in Russia
У вас должен быть установлен полный пакет МК, удалите из города все книги, зонтики, вообще всё что сочтете нужным. Только генераторы не трогайте, результат может оказаться непредсказуемым. Ещё вопрос, при ресете объектов всего города какая у вас цифра объектов? Какие именно моды Nraas у вас в наличии?
 

Альма191

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Альма191? с помощью какой программы чистили сохраненку? Это раз. Про такое как у вас ещё не слышала и не сталкивалась, но попробуйте ещё просто почистить город с помощью МК, вот этим способом. MasterController | Страница 222 | The Sims Club in Russia
У вас должен быть установлен полный пакет МК, удалите из города все книги, зонтики, вообще всё что сочтете нужным. Только генераторы не трогайте, результат может оказаться непредсказуемым. Ещё вопрос, при ресете объектов всего города какая у вас цифра объектов? Какие именно моды Nraas у вас в наличии?

Чистила с помощью Save Cleaner. Моды стоят Overwatch и ErrorTrap. Так же MK. Предметы я все чистила (удаляла около полутора тысяч книг и так по мелочи всякую ерунду) , даже лишний люд пробовала из города удалять (около 500 душ прислуги). Виснет, хоть тресни. В другом городе играла около двух сим недель с теми же модами - все огонь)) Ах, да. Число объектов точно не скажу, между 20 и 30 тысячами.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Альма191, вы находясь только в одной семье пытались пройти этот рубеж? Другую семью не пробовали?
 

Альма191

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Альма191, вы находясь только в одной семье пытались пройти этот рубеж? Другую семью не пробовали?
Пробовала почти уже всеми семьями в городе. Разными комбинациями, настройками. С вкл Стори - с Выкл стори. Чистила Кэш игры (вручную файлы удаляла из папки) Уже в отчаянии. А сохраненку до слез жалко.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Альма191, стоп. Стори?
Теперь попробуйте не вкл/выкл этого стори, а удаление и чистку всех папок игры (не только кэша). Ресет полный города не забудьте перед удалением сделать, чтоб не оказалось кого-нибудь под его воздействием.
Я дам вам добрую рекомендацию, если для вас ваша игра имеет ценность, забудьте про стори. Либо готовьтесь бесконечно переезжать.
 
Последнее редактирование:

Альма191

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Альма191, стоп. Стори?
Теперь попробуйте не вкл/выкл этого стори, а удаление и чистку всех папок игры (не только кэша). Ресет полный города не забудьте перед удалением сделать, чтоб не оказалось кого-нибудь под его воздействием.
Что вы подразумеваете, под полной чисткой папок игры? Я там пролазила все папки, по удаляла все что можно, согласно инструкции. Даже удаляла папку симс 3 из документов, что бы игра новую создала. Закидывала туда все по очереди. Моды, допы. Если это, то оно уже тоже сделано)))
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
Альма191 имхо у вас глючный персонаж/непись/питомец, но могу ошибаться.
то что у вас все нормально в новой игре - это хорошо. значит сама игра в порядке. проблема в сейве.
попробуйте так
1. сделайте бекап сейва.
2. загрузитесь и сделайте резет симов и лотов - чтобы все встали у домов.
3. дальше разделите город на куски и начинайте удалять всех в одном куске. сохранение. проверка. виснет - повторить.
4. перестало виснуть - хорошо. всех удалили, но виснет - ищите кто остался.
5. никто не остался - зачищайте дома, можно со всем участком.
удачи!
 

norce

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
110
Награды
5
Решил впервые почистить созранение save clean-ером, судя по оставшимся snap-ам и ещё кое-каким старым и ненужным img (увидел это через s3pe), почистил он не очень. Хочу дочистить вручную s3pe-ом, я плохо разбираюсь в структуре файлов сохранений, скажите, пожалуйста, нужно ли ещё удалить какие-нибудь значения с какими-нибудь тегами, кроме snap и img?
Например, есть ли в файлах с расиширением .nhd что-то, отвечающее за превью участков из режима карты? Я имею в виду, допустим, после перестройки лота, или строительства на пустом участке, иногда из режима карты участок выглядит таким, каким он было до строительства (т.е. игра "помнит" что было на данном участке до этого) (если, конечно, не снести участок из режима города и ставить новый)). Можно это как-то решить?
Надеюcь, мне хоть раз помогут.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
norce,
нужно ли ещё удалить какие-нибудь значения с какими-нибудь тегами, кроме snap и img?
Нет, не нужно.

Например, есть ли в файлах с расиширением .nhd что-то, отвечающее за превью участков из режима карты?
Нет, это работа видеопамяти
Видеопамять выполняет роль кадрового буфера, в котором хранится изображение, генерируемое и постоянно изменяемое графическим процессором и выводимое на экран монитора (или нескольких мониторов). В видеопамяти хранятся также промежуточные невидимые на экране элементы изображения и другие данные.
 

norce

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
110
Награды
5
JDee , Понял. А в файле TravelDB имеется слишком много значений с тегом SIME, аж 470, как я понимаю там хранится информация о персонажах. Может это можно как-то тоже подчистить, к сожалению, там не так всё просто, как с тэгами img, невозможно увидеть что так к чему

Всё, понял, просто удалил все значения с данным тегом, они все совсем не нужны оказались.
 
Последнее редактирование:

ноэль

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
pchee у меня были игры купленные в магазине.и некоторые каталоги через ориджин.мне 1.69 поставили сами и тут же началась ошибка 12.я удалили всё.скачала с инета 3 игры симс.вперед в будущее и времена года и поставила патч 1.67.играла пол года .а теперь и здесь через 10-15 минут ошибка 12.что делать.я ещё не разу за 3 года нормально не играла. помогите пожалуйста.кто знает .что надо делать
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
ноэль
У вас наверно мало оперативной памяти. У меня тоже была эта ошибка, но после увеличения ОЗУ пропала навсегда. Если есть возможность прикупите оперативку.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
190
Награды
0
Winows 10 x64
Amd athlon(tm)x4 750k quad core processor 3.40GHz
Озу 12гб
Все дополнения и весь стор из модов MC (пиратка)
Так вот. Когда играла на видюзе NVIDIA 8600gt все шло прекрасно. Сейчас стоит Asus radeon hd7950 и изображение идет рывками, подвисает игра на пару секунд, бывает зависнет а деревья шевелятся телевизор работает. Не понимаю че за дела ....
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Krisomut
Симс очень чувствительная игра. Любые перемены с железом или драйверами могут нанести непоправимый удар по производительности. Даже улучшения не всегда для нее хорошо. А NVIDIA все-таки знатная видеокарта, наверное новая игру не тянет.
 
Верх