Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Моя симка не может отправиться в путешествие в Шанг Симлу (Мне нужно доставить ключ)!!! Загрузка не доходит и до середины и все, а музыка идет. В общем бесконечная загрузка. Что делать?

ОЗУ: 4 гб, видео NVIDIA GeForce GT 630, процессор intel (R) core (TM) 2 duo cpu e8500 @ 3.16ghz 3.17 ghz.
Игра базовая 1.63, все каталоги, дополнения, города. Лцензия. Доп материалов мало, пару модов Nraas Оверватч и Травел. КЭШ чистить пробовала не помогло. Убрала все вещи с инвентаря - тоже никак.
 
Последнее редактирование модератором:

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
ОЗУ: 4 гб, видео NVIDIA GeForce GT 630, процессор intel (R) core (TM) 2 duo cpu e8500 @ 3.16ghz 3.17 ghz.
Игра базовая 1.63, все каталоги, дополнения, города. Лцензия. Доп материалов мало, пару модов Nraas Оверватч и Травел. КЭШ чистить пробовала не помогло. Убрала все вещи с инвентаря - тоже никак.
Такая же проблема была только с Оазисом. Убрала тревел-все пошло(жалко его, а что делать?). Попробуй еще вариант: загрузи предыдущий сейв поездки в Китай(если он есть). Возможно когда ты отправлялась домой что-то заглючило там при автосохранении. Загрузи, сделай ресет городка полностью, прежде чем ехать домой и сохранись(мне иногда помогало). И крайняя мера- полностью удали сейв Китая. Правда тогда все гробницы обнулятся и квест соответсвенно тоже.
 

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Такая же проблема была только с Оазисом. Убрала тревел-все пошло(жалко его, а что делать?). Попробуй еще вариант: загрузи предыдущий сейв поездки в Китай(если он есть). Возможно когда ты отправлялась домой что-то заглючило там при автосохранении. Загрузи, сделай ресет городка полностью, прежде чем ехать домой и сохранись(мне иногда помогало). И крайняя мера- полностью удали сейв Китая. Правда тогда все гробницы обнулятся и квест соответсвенно тоже.
Удаление Тревел не помогло ТТ^ТТ Сохраненка всего одна где симка перед поездкой.
 

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
Сохраненка всего одна
backup папки тоже нет? С таким же названием как творя сохраненка+ backup. Вот ее можно запустить попробовать. только переименовать папку, убрать backup. Тогда игра ее как основную увидит. Если и это не поможет просто убери из сохранения файл Китая. Поедешь туда симкой "с чистого листа". Попробуй перед этим сделать полный ресет родного городка-может глючит не Китай, а кто-то дома.
 

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
То есть можно зайти с сохраненкой (Где симка перед поездкой) и удалить файлик Китая. Папка бакукап да? Ещё непонятно от куда появилась папка 16 бакукап (Последняя сохраненка как раз именно 13). В 16 там файл про Бриджпорт. Когда действительно переместила семью с Бриджпорта в Сансет по обстоятельствам, но это другая длинная история. Оверватч разве не делает ресет города?
image
image

Хотя стоп. Что то тут не то. Моя семья проживает же в Сансет, а не Бриджпорт. Запутаны сохраненки. Ладно попробую найти файл.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Изображения, превышающие 800рх в ширину, публикуйте в превью или под спойлером.
 
Последнее редактирование модератором:

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
о есть можно зайти с сохраненкой (Где симка перед поездкой) и удалить файлик Китая.
-если зайти, отресетить город, то возможно удалять файл Китая не понадобится.
-Сами говорите-что то не так с сохраненками. возможно игра дала сбой и все перепутала Вам( тогда старую игру не спасти я думаю
-13 сокраненка-ее бекап тоже 13. а 16..ну может когда так другую семью сохранили и забыли
-полный ресет оверточ не делает. он только некоторые команды выпорлняет и раз в сутки(а симы виснут постоянно). Сим мог подвиснуть прямо в момент загрузки отправки Вашего персонажа домой из поездки
 
Последнее редактирование:

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
-если зайти, отресетить город, то возможно удалять файл Китая не понадобится.
-Сами говорите-что то не так с сохраненками. возможно игра дала сбой и все перепутала Вам( тогда старую игру не спасти я думаю
-13 сокраненка-ее бекап тоже 13. а 16..ну может когда так другую семью сохранили и забыли
-полный ресет оверточ не делает. он только некоторые команды выпорлняет и раз в сутки(а симы виснут постоянно). Сим мог подвиснуть прямо в момент загрузки отправки Вашего персонажа домой из поездки
Как можно его отресетить? Через изменение города? Нужную сохраненку таки нашла.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
kimiko555 Установите мод мастер контроллер и сделайте с помощью его резет всего города.Резет делать в ночное время желательно в три часа ночи по симовскому времени что б не сбивать тех кто будет на работе или в школе ,если делать в дневное время.Так как после резета все симы окажутся у себя дома .
 
Последнее редактирование:

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
Как можно его отресетить?
Вам уже написали про МК (нраас-мк-город-ресет всех объектов). По поводу
резет делать в ночное время желательно в три часа ночи
не соглашусь в данном случае. Предлагаю сделать ресет когда загрузите сохраненку и непосредственно перед отъездом симки(ресетим, сохраняемся на всякий случай после этого, едем домой, сохраняем под другим именем, пробуем вернуться-если все удачно прошло, то грузим уже сохраненку дома и спокойно играем дальше. Значит дело было в каком-то китайце)) Я так свою игру спасала в подобной ситуации( только в Египте). Если и это не поможет, то больше ничего посоветовать не могу... разве что... проверьте мудлеты на симке(недавно игра вылетала постоянно , оказался виноват мудлет от сна,дающего повышение по работе. Мой репак никак не хотел симку с ним на работу пускать)
 

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Вам уже написали про МК (нраас-мк-город-ресет всех объектов). По поводу не соглашусь в данном случае. Предлагаю сделать ресет когда загрузите сохраненку и непосредственно перед отъездом симки(ресетим, сохраняемся на всякий случай после этого, едем домой, сохраняем под другим именем, пробуем вернуться-если все удачно прошло, то грузим уже сохраненку дома и спокойно играем дальше. Значит дело было в каком-то китайце)) Я так свою игру спасала в подобной ситуации( только в Египте). Если и это не поможет, то больше ничего посоветовать не могу... разве что... проверьте мудлеты на симке(недавно игра вылетала постоянно , оказался виноват мудлет от сна,дающего повышение по работе. Мой репак никак не хотел симку с ним на работу пускать)
Так мне наоброт в Шанг Симлу попасть надо. Симка то дома ._.
 

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
Так мне наоброт в Шанг Симлу попасть надо. Симка то дома ._.
Я поняла. У Вас есть сохраненка до поездки в Китай. Загружаете ее, приезжаете туда и переигрываете путешествие по новой(думала нашли сохранение где она уже в Китае). На всякий случай перед отъездом домой сделайте отдельное сохранение. Кстати при полном перигрыше ресет городка может и не понадобиться.
 

kimiko555

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Я поняла. У Вас есть сохраненка до поездки в Китай. Загружаете ее, приезжаете туда и переигрываете путешествие по новой(думала нашли сохранение где она уже в Китае). На всякий случай перед отъездом домой сделайте отдельное сохранение. Кстати при полном перигрыше ресет городка может и не понадобиться.
В общем все решилось удалением файла. Модом сделала ресет. Только потом пришла в голову идея переселение семьи (Ну вдруг сбросится и сработает?), но было слишком поздно. Китай заработал хд)))
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Здравствуйте
У меня такой вопрос! Моей семье уже 3 поколения и человек в семейном древе уже 11,где то после появления 2 последних человек игра начала конкретно подвисать..
Тормозит при повороте камеры и подлагивает звук..
Я обновила все драйвера что было необходимо(видеокарты,звуковой и еще пару),но проблема осталась...(
Я так понимаю просто сохранение этой игры становится все больше и больше?Как этому помочь? Очень хочется играть и дальше этой семьей и создать тем самым династию так сказать,но если на 3 поколении такие лаги,то что же будет дальше?
Озу 2г видеокарта AMD Radeon HD 6570 процессор AMD Athlon(tm) II x2 250 Prosessor
Так же файл подкачки до 12 гб
Прошу помогите !((
Забыла
Из модов только книга таллантов и сама сборка репак с выборочной установкой и полным антицензером.
Еще немного причесок и глаз скачаных с симс3пэк
всего установлено Карьера,Мир приключений,Райские острова и еще каталоги Disel , извсканая спальня,Отдых на природе..
 
Последнее редактирование:

Meliss@

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
345
Награды
219
Я так понимаю просто сохранение этой игры становится все больше и больше?Как этому помочь?
Правильно понимаете. Потому стоит просто почистить сейв прогой Save Cleaner и вообще делать это регулярно, чтобы горя не знать :)
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Стоит полная сборка, ОЗУ-4 ГБ, фаил подкачки на диске G = 7ГБ, проблема в зависаниях на несколько секунд раз в секунд 10-20, возможно ли как то решить эту проблему?
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
Прошлую проблему я решила удалением глючного сохранения и загрузкой старого (древнего даже, весь прогресс в новом городе исчез). Теперь новое дело.

1) Объём памяти 4 гигабайта, процессор AMD FX(fm)- 6100 Six-Core Processor, видеокарта AMD Radeon HD 7700 Series.
2) Начала другую игру, всё было нормально, но теперь игра виснет при сохранении. Поставила сохраняться, ушла на полтора часа - когда вернулась, так "сохранение" и крутилось. Конфликтов не обнаружено.
3) Аддоны все, все объекты из Store, контента много, но раньше он ни на что не влиял и после его установки ничего ненормального не происходило.
4) Игра пиратка, устанавливала сначала её, потом аддоны, один за другим.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
Их может и не быть, а какой-нибудь мод не той версии или глючный контент присутствует. Проверьте игру без дополнительных материалов, для начала.
Дело в том, что больше я ничего не устанавливала перед тем, как игра перестала сохраняться (а версии всегда проверяла на совместимость). Всё сохранялось, работало, и вдруг раз. Или глюки могут не появляться до определённого момента?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Malcolmina,
Или глюки могут не появляться до определённого момента?
Так чаще всего и случается. Возникает какая-то ошибка, и тянется до тех пор, пока игра не начинает либо вылетать, либо зависать, либо не сохраняться, как в вашем случае.
 
Верх