Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Galaxy, видеокарта, конечно играет роль в производительности, но важнее, то, сколько оперативной памяти в компьютере, от её нехватки может всё тормозить. И на диске, где расположена папка "Документы", должно быть много свободного места.
А из модов, проблемным может быть "Veсtor", у меня из-за него бывали вылеты игры.
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
Здравствуйте. Нарисовалась достаточно срочная проблема.
Игра зависает все время в одно и то же симовское время (а именно в воскресенье в 10:01). Играю одной семьей примерно неделю, имеется мод развития сюжета и зависаний от него до этого дня не было. Пробовала с помощью МС делать ресет всего города, но не помогает.
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Настюш@, пробовали "сохранить как" игру до наступления этого времени и продолжить играть уже в этой новой сохраненке? Или убрать основную сохраненку в надежное место и доиграть до этого воскресенья в 10:01 в бэкапе?
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
Kuka, спасибо за ответ) Раза с 10 игра разрешила мне пройти дальше этого злополучного времени, причем мне ничего делать не пришлось. Странный вис, странный глюк. Так и не поняла, что это было.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
У меня такая же проблема как выше. Семья у меня уже старая, 2 персонажа. Всегда, когда приезжаю с другого города или загружаю игру, у меня пишет "Error Trap Recorded 36-39". Регулярно делаю ресет всего города. Недавно чистила сейв. Все равно эта проблема. Переехала в новый город, все то же самое. Вот думаю, что проблема в доме, но там ничего по сути не изменилось с момента начала игры.
Стоят моды Nraas: Decensor, Error Trap, MC, Overwatch, мод на отмену автономной езды на метле у ведьм.
Скаченного мало, все с TSR
Часто чищу кеш, сейв, делаю полный ресет.
Видеокарта Nvidia Geforce gtx 580, Intel core i7, ОЗУ 8гб, 64-бит. На диске свободно 17гб, стоят все каталоги\дополнения
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
190
Награды
0
игра пиратка
Windows 10 x64
intel(R) Core(TM) i5-3230M CPU @ 2.60GHz
ОЗУ: 8 ГБ
Видеокарты(встроенная/дискретная): Intel(R) HD Graphics 4000
Nvidia GeForce 710M
Не могу спокойно играть в симс 3. Постоянно зависают персонажи в режиме жизни. Стоит всего 6 дополнений(МП,В Сумерках,Все возрасты, Сезоны, Питомцы, Университет, а зависания не прекращаются. Чем дольше играешь семьей тем больше проблем. Если долго играть то время идет рывками. Уменьшаю графику и становится еще хуже! Доп. материалы не ставлю из модов только nraas: Overwatch, Error Trap,МС. Перепробовала все: качала другой репак, чистила реестр, кеш, сейв, перемещала семью делала ресет города и т.д. Подскажите пожалуйста что мне делать? (очень хочется играть:(:(:()
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy,
А вот, что насчет остальных?
Career, Hybrid, Register, Tempest, Traveler, Woohooer - эти точно у меня тормозили игру, и пришлось от них отказаться.

Может в видеокарте дело? У меня сейчас здесь NVidea Ge Force 710 M стоит
У меня 640M LE, совсем урезанная, при ней тормозит только прогрузка текстур. Так что с твоей бОльших проблем быть не должно.

Кстати, Overwatch может тормозить игру? Он вроде как, исправляя ошибки, должен наоборот помогать с предупреждениями висов, но я уже не первый раз замечаю, что своими резетами и проверками он тормозит игру.
Еще как может. Знаю людей с мощными игровыми компьютерами, которые от него отказались. Потому что не так тормозила у них игра от собственных причуд, как от этого мода.

Я вот еще думаю, может ли играть роль мод Traffic....
Смотря как его настроить. Можно и во вред игре сделать.

Krisomut, копию лицензии попробуйте, почистив реестр после репака. А вообще, после проблем Galaxy, у которой такая же видеокарта, меня терзают смутные сомнения...

MrsSingle, выше находятся 26 страниц темы. Опишите проблему, пожалуйста.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
190
Награды
0
JDee, копия лицензии тоже стояла, все точно так же было
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
JDee выше была запись, где у человека проблема с зависанием игры. Видимо, удалил. Суть в том, что при повороте камеры (колесико мышки) начинались ужасные лаги. Нет плавного поворота. И так в каждом городе. Если я начну новое сохранение, будет та же ошибка. В новом доме так же. Чищу сейв, чищу кеш, делаю полный ресет города. Это не помогает. Все время пиши "Error Trap Recorded 36-39". Только что зашла в игру, написало, что 40. В принципе, виснет только поворот камеры. Не знаю с чем это связано.
Стоят моды Nraas: Decensor, Error Trap, MC, Overwatch, мод на отмену автономной езды на метле у ведьм.
Скаченного мало, все с TSR
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Krisomut, реестр вы чистили, когда переустанавливали? Бывает, что поставил человек репак, в котором из-за неправильной записи реестра игра еле ворочает. Удалил, поставил другой - а записи реестра остались от старой, и тянется та же проблема. Если вы репаки ставите, то не так проблемно переустановить с чисткой реестра и проверить, в этом ли была проблема, как было бы сложно, если бы это были копии лицензии. Зато сразу станет ясно, в этом дело или нет.

MrsSingle,
Собственно, для того и прописан шаблон оформления сообщения в шапке, чтобы каждый писал от себя и не ориентируясь от других. Тут не редки случаи переносов сообщений в другие темы и удаления дублей. Это совет на будущее.

Все время пиши "Error Trap Recorded 36-39". Только что зашла в игру, написало, что 40.
Это едва ли имеет отношение к проблеме.

Стоят моды Nraas: Decensor, Error Trap, MC, Overwatch, мод на отмену автономной езды на метле у ведьм.
Попробуйте, может, Decensor убрать, он любит лагать.

Вообще, сложно что-то сказать, не видя самой проблемы. Тут многие жаловались, как потом оказалось, на совершенно нормальное поведение камеры. У каждого свое понятие жуткого, для кого-то и один рывок жуткий. Что я знаю, так это то, что у большинства игроков камера движется не идеально плавно и с рывками. Если именно зависает в этих рывках, то это либо проблемы видеокарты, либо от мышки слабый сигнал.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
JDee а что вообще значит Error Trap Recorded? Попробую удалить Decensor и для ведьм мод
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MrsSingle, что мод сделал запись об ошибке. Возможно, эти записи у вас в папке игры лежат, которая в Моих Документах.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
190
Награды
0
JDee, Реестр чистила и в ручную и с помощью программ: Sims3RegCleaner, CCleaner. ,но проблема остается. Но был один случай что после полной чистки и всего прочего, один день я могла поиграть без лагов, но потом все опять начинало лагать. Кстати! Я вчера заметила такую же проблему как и у MrsSingle. И притом я установила симы на компьютер мужа. И у него точно так же.
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
Всё тоже самое:
1) Объём памяти 4 гигабайта (используется 3.30), процессор AMD FX(fm)- 6100 Six-Core Processor, видеокарта AMD Radeon HD 7700 Series.
2) Персонаж начал залипать - при выходе из двери, перед холодильником и т.п. При этом игровое время останавливается, а когда продолжается, то оказывается, что прошло несколько минут. Началось после того, как симка съездила во Францию и училась готовить нектар. Предметы, которые она привезла, начали удваиваться, то есть ставишь нектарницу - она появляется и одновременно остаётся в багаже. Ресет объектов не помог, чистка сохранения не помогла, конфликтов не обнаружилось. Когда я попробовала запустить другую игру в другом городе - тоже самое.
3) Аддоны все, все объекты из Store, контента много, но раньше он ни на что не влиял и после его установки ничего ненормального не происходило.
4) Игра пиратка, устанавливала сначала её, потом аддоны, один за другим.

Все процедуры по удалению зависаний не помогают. Овервотч установлен, Мастер Контроллер тоже, ресет не помогает, чистка не помогает. Переустановила игру, поставила и Мастер Контроллер, и Овервоч - нормально было только в одном городе, и то недолго, остальные продолжают тормозить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Malcolmina,
памяти 4 гигабайта (используется 3.30),
Для вашего компьютера нужна 64-разрядная ОС, с 32-битной вы ни возможности процессора не используете на полную, ни память оперативную всю не можете пустить в ход. Конечно, игра будет зависать при таком раскладе.
В любом случае, с 4ГБ ОЗУ при всех установленных дополнениях и большом количестве дополнительного контента особо не разгонишься. Доходит до момента, когда сохранение вырастает в размере и все начинает тормозить. Надо отказываться от чего-то, контента или каких-то аддонов, каталогов.
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
Для вашего компьютера нужна 64-разрядная ОС, с 32-битной вы ни возможности процессора не используете на полную, ни память оперативную всю не можете пустить в ход. Конечно, игра будет зависать при таком раскладе.
Так она и есть 64-разрядная.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Пиратка, стоит давно, всегда все нормально работало с Университетом, моды - SP, MC, еще несколько от него же, в них ничего не меняла, решила снова после перерыва поиграть в тройку, и тут вдруг беда - не получается отправить персонажа в Университет - перс уезжает на машине с чемоданом, все, как обычно, идет экран загрузки, после чего должен загрузить городок Университета, но он не грузится. Экран висит 20, 30 минут, до самого конца доходит прогресс загрузки, и все, висит намертво. Картинки разных дополнений меняются на нем, но не грузится. У меня вся игра загружается минут 10-15. А тут 30 - и ничего. В чём может быть дело?
 

Morri

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
40
Награды
0
Характеристики ПК: объем ОЗУ: 4,00 ГБ, процессор: Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz, видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 250
Утановлен репак со всеми аддонами и каталогами, из модов: MasterController, MasterControllerCheats, MasterControllerIntegration, Traveler
После переезда семьи в Исла Парадисо, игра стала зависать при сохранении или при самой игре и стала подтормаживать
 

@Alenkin@

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
17
Здравствуйте. Зависает игра при попытке посетить Оазис. Загрузка проходит почти до конца, а потом только смена текста-подсказок и никакого прогресса(ждала по часу). Выяснила, что все дело в моде Nraas Treveler. Удаляю мод все отлично прогружается. Из модов дополнительно установлены МК и овер. Проблемы только с Оазисом, в города отправляет нормально. Вопрос: как настроить мод, если это возможно,что бы он корректно работал с оазисом?( игра-репак от каталистов, все аддоны +стор). Возможно скачана не та версия, хотя качала под версию игры(1.63)? Больше всего в тревеле интересует возможность брать с собой питомцев в города из МП. Может есть облегченная версия мода?(без путешествия по городам) Или проблему решать только его удалением?
 
Верх