Зависания игры

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexfet,
Зависает все вместе, только листва жива, ну и прочее...
Это тот же самый случай
8. Персонаж подвисает на несколько секунд, в то время как деревья шевелятся, продолжает звучать ТВ, шум ветра и т.д.
Причина:
1.
Застрявшие персонажи на маршрутах города.
2. Зависшие симы и объекты.
Решение:
1.
Установка мода Overwatch.
2. Установка мода Master Controller и резет всех объектов в городе.
3. Установка мода Исправленные карты городов.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Здравствуйте,а можно сделать так,чтоб игра грузилась быстрее?А то грузится долго и подвисает.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
ХоллиАльто, перед тем, как задать вопрос, обратите внимание на указания в шапке данной темы:

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто, перед тем, как задать вопрос, обратите внимание на указания в шапке данной темы:
Извините,сейчас все исправлю.
1.ОЗУ 4 ГБ,процессор intel core i3 3110m 2.4 ггц,видеокарта NVIDIA GeForce 710M
2.Когда захожу в игру,грузиться минут 20,потом когда в город захожу грузится пол часа,невозможно.Дальше,когда захожу в свою семью,начинает подвисать через каждую минуту.Особенно ,когда по городу передвигаешься.
3.У меня 21 в 1,но я отключила ненужные мне дополнения и каталоги.У меня остались:Базовая игра,Мир приключений,Современная роскошь,Карьера ,Скоростной режим,В сумерках,Отдых на природе,Все возрасты,Городская жизнь,Изысканная спальня,Каталог Diesel,Сверхъестественное,Времена года,70-е, 80-е, 90-е,Студенческая жизнь,Райские острова.Доп.материалы,моды и т.д отсутвуют
4.Пиратка
5.Скрина нет.Долго грузится.В режиме игры виснет.
6.Я отключила ненужные мне дополнения,каталоги.Удалила все моды и доп.матеариалы .Но это не помогло.Виснет так же.Грузится чуть быстрее,но все равно долго.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
ХоллиАльто, у вас малое ОЗУ.
Попробуйте убрать "Райские осторва" для начала и посмотреть. Это самый капризный аддон.
"Все возрасты" тоже считается тяжёлым аддоном. Надо бы и его убрать.
А вообще советую почитать эту тему. Здесь рассматривались ранее подобные проблемы.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто, у вас малое ОЗУ.
Попробуйте убрать "Райские осторва" для начала и посмотреть. Это самый капризный аддон.
"Все возрасты" тоже считается тяжёлым аддоном. Надо бы и его убрать.
А вообще советую почитать эту тему. Здесь рассматривались ранее подобные проблемы.
Жалко убирать "Райские острова " и "Все возрасты",но придется,спасибо за вашу помощь.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто, у вас малое ОЗУ.
Попробуйте убрать "Райские осторва" для начала и посмотреть. Это самый капризный аддон.
"Все возрасты" тоже считается тяжёлым аддоном. Надо бы и его убрать.
А вообще советую почитать эту тему. Здесь рассматривались ранее подобные проблемы.
А можно города Store удалить?Именно города,а одежду,мебель оставить.
 

Simovka

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
275
Награды
14
Привет всем. Дело в том , что после нескольких сим недель я заметила зависание камеры во время игры. Т.е. на паузе можно крутить и вертеть камеру как угодно. Но стоит убрать с паузы - и игра становится невозможной.Камера двигается , как будто в тянучке застряла. Методом тыка выяснилось что ведет она себя так , потому что в багаже у симки был ХЛАМ. Убрав его в станок , зависания камеры прекратилось сразу же. Дико извиняюсь если повторила за кем то. И надеюсь что хоть кому нибудь помогла.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Ребят,если у кого-нибудь будет проблема как у меня,делайте следующее:
1)я удалила свою игру,все папки все-все,сохранки вынесла на рабочий стол.
2)почистила реестр
3)при установке отключила :Питомцы,Шоу-Бизнес,Кетти Пери,Райские острова,Вперед в будущее,70-е 80-е 90-е,Кино,города Store(все равно я в них не играю)
Мне помогло,в игру захожу так же долго,но не глючит не виснет,просто летает.:)
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Такая фигня, город начал зависать и глючить, у моей симки не появляется меню действий, если нажать на нее. Нашла глючного сима в городе с помощью ErrorTrap, но не могу удалить его, потому что в списке горожан nraas'a его нет! Везде обыскала, но найти этого перса не могу, а иначе удалить никак( Курсор на симе так же не активен(
10114658.jpg
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Нашла глючного сима в городе с помощью ErrorTrap, но не могу удалить его, потому что в списке горожан nraas'a его нет!
Поищите в списке бездомных, а еще лучше удалить всех бездомных.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Котярк@ Зделайте резет всего города затем поищите ее в общем списке не в категориях бездомный и тд,и попробуйте удалить через мастер контроллер он найдет ее обязательно
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Какие моды могут вешать игру? Нереально тормозит игра на средненьком ноуте. Без модов не тормозит. Но с модами тормозит. Но, не думаю, что все виноваты. Раньше помнила какие моды тормозят игру, сейчас нет. Особенно интересуют моды Тваллана.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy, Story Progression, Tempest, например. А лучше выдай список установленных, из 30+ их модов и правда сложно помнить все.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Galaxy, Story Progression, Tempest, например. А лучше выдай список установленных, из 30+ их модов и правда сложно помнить все.
Ой.. да практически все, что есть вообще! :D
Я просто на новом ноуте еще не играла в них со всеми модами. Без модов не тупит, с модами просто ад. Но мне не хочется убирать их все, а с такой скоростью работы и загрузки игры вычислять можно до пенсии.

49c35ab2174a2f8f3d5326965cda42ab.png

4a9f5685626b56d810ad77d4eba204d1.png

Из модов cmo у меня только сигареты.

313dbc74901db9593c4e354dd960ab39.png
7b492c1825680f91ee8e5cd02989fdf9.png

Вообще большинство модов легкие и не должны влиять на производительность игры. То есть не глобальные моды. Были еще "Постепенное старение" и "Постепенный рост", но они глобальные, задействуют весь город, я их убрала. Но без них те же тормоза. SP от тваллана есть, но в игре он выкл. Я использую его только ради иконок, отдельных настроек и возможностей, но не для развития сюжета. Фактические из тяжелых может влиять Relativity, но без него играть почти невозможно, с ним хоть время нормально идет. А вот, что насчет остальных?
 
Последнее редактирование:

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Galaxy, с таким количеством модов не удивительно, что все тормозит. Даже если они легкие, в сумме, все равно большая нагрузка получается. Без большинства из них, можно обойтись.
Например, зачем держать вместе моды "горничная", "услуги дворецкого" и "шеф-повар"? Дворецкий и так выполняет все обязанности по дому и готовит и убирает. От горничной и повара можно отказаться. И обязательно нужно на конфликтность проверить, в таком большом количестве, могут быть несовместимые друг с другом моды.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
-Sapfira-, на конфликты я, естественно, проверяла еще когда все это добро ставила. Нет, не все моды одинаково вешают игру. Я просто не помню какие именно дают большую нагрузку. А так у меня походу вообще игра стала сильно тормозить( Попробовала вчера поиграть без модов... ситуация не намного лучше оказалась. Теперь вот думаю, то ли винда криво поставленная виновата, хотя на новом ноуте и новой винде, хоть и кривой изначально, игра работала нормально. Может в видеокарте дело? У меня сейчас здесь NVidea Ge Force 710 M стоит, дискретная, есть еще интеловская встроенная. С игрой вроде бы NVidea запускается. Может какие-то настройки в видео надо подправить, чтобы улучшить производительность? Я с NVidea не имела дело никогда и не интересовалась настройками 3D в ней. Если кто знает и подскажет, буду рада. А так поиски причин пока продолжаются.

Кстати, Overwatch может тормозить игру? Он вроде как, исправляя ошибки, должен наоборот помогать с предупреждениями висов, но я уже не первый раз замечаю, что своими резетами и проверками он тормозит игру.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
но я уже не первый раз замечаю, что своими резетами и проверками он тормозит игру.
У меня с Overwatch игра вообще зависала на две минуты а после того как отвиснет выходило сообщение от мода что какой то сим застрял на маршруте без него так не виснет ,еще может сильно тормозить игру SP лучше выключить входящие сообщения от него,даже если он у вас не активен
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Maria, спасибо за информацию, значит, лучше убрать Overwatch и проще тогда периодически резетить город с помощью МС самой. Да вот я помню, что он резетами тормозил игру, но старый ноут был игровым, там это не ощущалось практически. Там Error Trap давал жару мне часто окнами с сообщениями об ошибках, а Overwatch нет. SP у меня выкл. Просто для отдельных опций стоит. Я вот еще думаю, может ли играть роль мод Traffic....
 
Верх